на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Кабак "Гарцующая кобыла"

Я, Акхорахил, объявляю открытым кабак "Гацующая Кобыла"!
И так…люди и эльфы, гномы и гоблины, орки и уруки,валары и майары и прочие личности, добро пожаловать в сие прекрасное заведение!

Этот кабак открыт заместо старой таверны "Средиземье", сгоревшей от удара молнии. Тут будем общаться на любые темы, обсуждать актуальные вопросы и проч. Так что будьте тут как дома!

Тем не менее, здесь существуют некоторые правила:
==-==-==-==-==-==
1. Не флудить.
2. Не употреблять нецензурную лексику (мат).
3. Не мультипостить (оставлять много сообщений одновременно).
4. Картинки под спойлеры.
5. Без расовой и прочей дисриманации посетителей.
6. Уважать мнение собеседников.
==-==-==-==-==-==

Сюда же можно ходить и с питомцами, но только чтоб были они в намордниках, ошейниках и проч.
Так что, тролли, псы, кошки, ранкоры, драконы, банты и прочая живность, милости просим, только не кусаться и с хозяевами.)))

Как всегда, к вашим услугам Меню:
////////////////////////////
Пинта "Классическая" - 30
Пунш "Зеркало Галадриэль" - 100 (за глюки и зеркальный взгляд заведение ответственности не несёт)
Коктель "Мечта эльфа" - 50
Табак "Южная Звезда" - 40 (обработанный…прямиком с плантаций Тоби Трубопыха)
Табак "Из Бешенных холмов" - 60
Табак "Рунский" - 75
Табак "Валинорский" - 100
Котлеты "Печёный орк" - 60 (уруки нынче очень дороги)
Мясной пирог "Нога хоббита" - 25 (натуральный продукт)
Жаркое “Клылышки дракона” - 1000 (эксклюзив)
Пончики "Кольцо Всевластия" - 5 (подгорелые ещё из той таверны)
Конфеты "Троллий жир" - 10 (от компании "Орк продукт")
Кукуруза "от Мэггота" - 20 (поставляют некие Туки и Брендибаки)
////////////////////////////


Принимаем только золото 585 разумеется, но можно и больше.) Разменник присутствует!

В целом – приятного пребывания.
Администрация Таверны:
Владелец – Akhorahil. (Потомок Чёрных нуменорцев, бывший пират, странник, осевший в Арноре)
Бармен (ну или трактирщик) – DOC. (Славный малый)


Здесь вы можете обменять валюту)) Ниже приведен курсы по отношению к стандартному средиземскому золотому (25 г.) Всё по-старому, инфляции нетъ.
Кредит (ME) – 24.12452
Кредит (SW) – 10.23
Чатл – 17.927
Кц (кошерный) – 13.637
CUS (IW2: Edge of Chaos) – 53.1294
Тамриэльский золотой (TES) – 72.57825
Галлеон (HP) – 8.13491

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Подозрительный тип в капюшоне непонятной наружности
Никому камешек не нужен? Может Сильмарилл мало ли?) 50 золотых только. Или три пинты)

4

"Что же, у каждого свой порок". *усмехается*

4

Да, но нас все таки слишком мало. Может рекламу развесить? Даже идеи есть:
Кабак "Гарцующая кобыла"! У нас есть все! Тухлая еда, грязные кровати, использованные карты сокровищ, поддельные кольца Власти, свежие шлю.. то есть слухи! А главное - все дешево, в пределах 100000 золотых!

4

*Хозяин кабака в то время был занят хозяйственными расчётами. Покачав головой он взглянул на дремлющего бармена. Тот немного очнулся, поглядел удивлённым взглядом по сторонам и хотел было что-то сказать, но вышло только какое-то хрипение. Акхорахил быстро смекнул* Подходите к стойке он вас обслужит, только бедогага так орал тогда, что голос сорвал.
*Увидел новых посетителей* Приветствую вас, товарищи в моём прекрасном заведении!
Khamul7618 , рекламы у нас и так хватает, а разбойников всяких нам не нужно!)
...
*Через некоторое время в кабак влетел какой-то хоббит, он подбежал к Акхорахилу и быстро на ухо что-то сказал, затем также пулей вылетел вон.*
Хм, странно, очень странно, господа *через некоторое время проговорил хозяин кабака* интересные однако вещи творятся за окном!
* И поведал он свежие новости от хоббита, что наместник в Аронре после смерти Эльдариона стал чинить произвол и самоуправство. Последней каплей терпения для народа был налог на воздух. Также некий старик собирает массы для похода в Аннуминас, дабы свергнуть тирана*
*Закончив рассказ, хозяин вытер пот со лба*
Да уж, ну и дела... Хотя это закономерно, ведь этот негодяй нас ещё при государе обдирал прилично, а теперь руки его развязаны, но всё же если повстанцам удастся захватить власть, то что будет тогда?

4

Налог на воздух? Так вот почему за мной от самого Форноста гнались конные стражники!

4

Akhorahil, мы проследим за стариком. Наместник безумен.

4

iDasparion, как я уже говорил, мне плевать на чьей стороне быть, если там хорошо платят.

4

Хоббиты исчезли?! А кто будет сельским хозяйством заниматься? Кто пиво варить будет? Кто будет работать, в конце концов?!

4

Проблему с духами естественно решить необходимо. Кому же еще поручить это дело, как не потомкам Арнорцев? Избавиться от Дунадана?) Чтож, заманчивое предложение :DDD

4

Не понимаю этих людей. В сей тяжкий час покидать нас...
Предупреждение: далее оффтоп и плохой отыгрыш.
Мейдум, Рикудо, и из-за чего? Из-за того что здесь нет тупых срачей? Или что? Тема гражданской войны как раз довольно таки интересна, она же сюжет. Мейдум, или ты просто в очередной раз "мстишь" Акхо? Про упоротость вопрос ошшень спорный. Объяснили бы хоть свое мнение, без школоццкого "я говорю, значит это так".

4

//оффтоп:
Пфф, Мейдум, хреновенький же ты текст накатал, я почти весь легендариум прочел, точнее все, кроме непереведенного и не по одному разу. Лишь с плоским юмором подошел к темке, какая разница тебе, что я пишу? По твоим словам КЧ жив в Четвертую Эпоху вообще, так как ты смеешь других судить?
З.Ы. Эвендим не трожь вообще...

4

Meydum Nichronus, своим безумием вы задели меня за живое. Не думал, что вы покинете нас. Итак, на то воля ваша. Я готов к любому... безумию. На ваши слова мне отвечать лень, за это мне не платят. Однако... Как вы умудрились побывать в баньке четыре раза?

4

Друзья, давайте по сабжу. К слову, тем кто поцреоты, рекомендую наточить клинки - армия повстанцев в дне пути отсюда. Тем кто непоцреот - тоже наточить клинки, чтобы сражаться с поцреотами. Мда, гражданская война - что может быть лучше. А пока рекомендую валинорского табачка.

4

Итак, друзья, давайте устроим небольшой опрос. За кого вы в этой войне? За наместником закон, и прочая чушь. Дельце с магом может быть очень выгодным. К тому же, на его стороне абсолютное большинство. Мы можем погибнуть с честью, как хочет Дунадан, но стоит ли? Второй вариант практичнее. Воля ваша, но я за Мага.

4

*Акхорахил после долгих хождений по городу, наконец вернулся в кабак. Лицо его выражало усталость.*
Повстанцы овладели большей частью страны. Сейчас они окончательно намерены идти в Бри. Это пугает и даёт некую надежду одновременно. Пугает то, что народ может учинить беспорядки в городе, в том числе и грабежи, зато есть надежда, что старик обойдётся с мирными жителями хорошо, как он и обычно.
Его войско очень многочисленно и сильно, так что если мы будем защищать честь наместника, то нас раздавят, а потом и забудут. Поэтому я предлагаю встать на сторону повстанцев и открыть им город, дабы снискать благодарность старика. Сие я делаю не из трусости, а просто даже по здравому смыслу, ведь наместник - тиран, ему наплевать на нас будет даже, если мы доблестно поляжем во имя его.
Кстати, Дунадан, тот старик совсем не похож на Сарумана. Он не одобряет разбои, грабежи в своей армии, а также раздаёт деньги беднякам. Как такой человек может быть злым?

4

*Посмотрел на новую яркую вывеску, зевнул и зашёл во внутрь.*

3

Приветствую вас, путник! *Улыбнулся, дёрнул за рукав бармена, но тот крепко спал, видно хватил лишнего вчера * *Хм, зря я всех угощал по случаю открытия кабака...* *Обернулся снова к посетителю*
Советую вам "Ногу хоббита".)))
И как дела в Большом мире? Я давно уже не странствую.

3

К стойке подошел человек с мощным луком за спиной и проговорил:
Бармену надо наливать в кружки, а не в себя...

3

DOC у нас сегодня в отключке, хе-хе, я пока за него.
Так чего желаете?

3

Эх...И без этих магов проблем хватает. Я вот хотел на восток смотаться, посмотреть что да как там за Руном. Да вот дела, да и с деньгами не очень. Хотя... К черту эти путешествия, мне рунский табак, котлеты, пинту и пончики!

3

Харр! Что у вас за стражники? Когда я заходил к лавочнику, стража потребовала, чтобы я сдал короткий меч, два кинжала, дротики и пояс метательных ножей! Это неслыханно! А насчет этого "мага", Акхорахил, вы преувеличиваете. Пока этот старикан просто таскается по Средиземью, его можно не бояться. А если что-то начнет затевать, мы его под белы ручки, да на виселицу.

3

Это я темная личность? Да как вы смеете! Не пойман - не вор! К слову, советую уволить кузнеца. Его оружием только бабочкам крылья отрезать.

3

Бармен, мне рыбу, если можно. И найдите эля, чтобы эту рыбу утопить. А главное то, что эти тупоголовые стражники неподкупны.. *думает* Ах да, у меня же денег мало.

3

Ах да, бармен же пьян в стельку. Ладно, тогда просто пойду прогуляюсь по городу.

3

*Акхорахил немного отвлёкся от разговора. Ему вспомнилось лицо того приспешника и слова старика ему: "Погоди, скоро, очень скоро придёт наше время. Эти людишки настолько беспечны, прям как хоббиты, думают, что с победой на Сауроном все их страдания завершились..." Слова его очень чётко остался в памяти... Внезапно Акхорахил тихо, не своим голосом сказал*
"О нет, тьма не изгнана из мира сего, тот кого считают ничем будет вершить судьбами десятков тысяч... Он на Западе, он таился тут очень давно, а теперь время пришло..."
*Но потом, выйдя из транса, он смутился и заговорил*
Бррр... Видно валинорский табак плохо на меня влияет.
*Заметил TurbO, улубнулся*
Приветствую вас, TurbO! Хорошо, что заглянули, не желаете чего-либо? У нас ассортимент стал разнообразнее.
*Немного помедлив*
Кстати о стражниках, мне пришлось усилить охрану всвязи с разбойниками, уж что-то они зачастили в эти края...
А бармен видимо ещё не отошёл, ну так ничего, я сам вас обслуживать буду, а как первым посетителям - скидка 50%!

3

Не могли ли вы напомнить, какой год? Просто, сложно следить за временем, когда всякий выскочка стремится занять трон Властелина Тьмы *занервничал*

3

На прошлой неделе весть была, что государь Эльдарион скончался.

3

Саруман и Грима? Помните? Легендарные повелители разбойников в Шире? Но нет, это не могут быть они... Саруман возможно еще смог обрести тело, но Грима же обычный смертный?

3

Не, тот приспешник похож скорее на тех, кто внушали когда-то беспричинный страх... А старик совсем неприметный, и даже говорят, добрый.

3

Смысл доброму магу якшаться с убийцей?

3

Что за кольцо было на его пальце?

3

Я не видел, но говорят, что оно без надписей, рисунков, и сделано из какого-то странного материала...

3

А цвет этого кольца не замечал?

3

Что-то пустовато в вашем баре, бармен до сих пор спит.... уже второй день *усмехнулся* увольняйте его, не то разоритесь!)

3

*В кабак зашла девушка среднего роста, одетая в лёгкую кожаную броню, с капюшоном на голове. Оглядевшись, она сняла капюшон и стало видно её лицо. Это была эльфийка. Она села за ближайший столик и ухмыльнулась* Эх, а я ещё помню таверну "Средиземье"... светлая ей память. Теперь же тут кабак. Неплохое место, однако.

3

Обращается к эльфийке.
Приветствую вас в нашей уютной таверне! Мы всегда рады новым гостям! К слову, откуда вообще этот бармен взялся? Такое ощущение, что его Акхорахил на улице подобрал.

3

Всем привет други ! Дайте - ка мне коктейль "Мечта Эльфа" и "Валинорский" табак. Вижу тут серьезные дела творятся и надо придумывать наперет все шаги врага, чтобы не загубить , как я слышал от дедов когда Темного Властелина выгнали из Лихолесья, а он только этого и ждал и вернулся в почти не охраняемый Мордор, себя и Средиземье. Обычно вершат судьбу обычные люди ...

3

Нас становится больше *сказал человек, но подумал - "Чем больше, тем хуже"*

3

Уффф. Вышел я на улицу и был свидетелем того, как толпа просила хлеба, видите ли он слишком дорогой. Наш гуманнейший наместник приказал половину повесить, половину "навеки отослать добывать железную руду в рудниках Тролльей пещеры во благо нашего государства". Хорошо, что я успел сбежать. Да, с такими методами наш любимый наместник долго не протянет. Может нам тоже встать на сторону старика? Может и привилегии какие получим.

3

Дунадан 003, я с вами. Мне доводилось прятаться, надеюсь, что и на сей раз все пройдет хорошо.

3

Что так тихо стало? Это не к добру...

3

Да. Зловещий закат был. Да еще и холодно. Такое ощущение, что чародейство Ангмарского колдуна снова в силе.

3

Meydum Nichronus
*Эльфийка, сидевшая всё это время в углу, оглянулась. Услышав знакомый голос, она ухмыльнулась, подошла к фигуре в чёрном и ответила* Хе-хе... и ты прибыл. Шикарно. Кабак открылся, как видишь. Только не совсем понимаю, что тут обсуждают... ну да ладно.

3

Meydum Nichronus
*Спокойным голосом сказала* Ничего... вспомнят. И помнить будут долго. Да я и не только лучница, а ещё на кинжалах хорошо сражаюсь. Но стреляю таки лучше.

3

Meydum Nichronus, здесь многое изменилось, однако тепло и уютно. Уж всяко лучше, чем на улице, среди этих беспорядков.

3

Meydum Nichronus
*Вынула ключ из кармана плаща* Ключ у меня. Всегда ношу его с собой, хе-хе...
P.S. Извини, прослоупочила немного. Только что свет включили просто.

3

Нашлись тут с волшебными кольцами, мне продавец сказал, что это было последнее!

3

Meydum Nichronus, зря... *бормочет* Так, значит никому обычные кольца за 3000 монет, как кольца власти уже не продашь....

3

Akhorahil
:D ему ваша паленая пинта вышибла из памяти все годы работы в кабачке)

3

Сейчас я вам продемонстрирую силу моего кольца... ... ... стенку я починю... а пока у вас будет естественный кондиционер.

3

iDasparion, все бы так старались на благо общества. А насчет этих политических дрязг, мне все равно кто у власти. Скажем так, у династии зачастую лучшим является основатель. В нашем случае еще Эльдарион и Элессар. Все последующие теряют авторитет. Что же, увидим, кто будет у руля.

3

iDasparion , откуда такое колечко у вас? Хотя в наше время, когда старики поднимают восстания, чиновники аццки тиранят население, разбойники шляются по стране, назгулы в отставке получают грамоты от короля, а в таверны бьют молнии, удивительного уже ничего нет.

3

Аа, так вот куда попала молния... Мне в награду за службу в Амане вручили колечко... Сам Эонве, зам. Манве) А лук украл у Белега...)

3

iDasparion , так это вы постарались? Хорошая работа, право, а то я было хотел нанимать рабочих, дабы снести эту рухлядь. Жаль только, что зачарованная посуда и часть еды не уцелели...

3

Кстати, тут где-то был странник...
Дунадан 003, можете пока побыть охранником тут. Недавно в городе видел банду, благо, они были изгнаны стражей, но, видимо, ещё вернутся.

3

Банда не страшна. Что вы скажете, если из Внешней Тьмы в наш мир вернется древнее зло? А, возможно, оно уже в вашем доме... А вы рассуждаете о бандах падших эдайн...

3

Хе-хе, для меня, как хозяина кабака, и банда страшна, а уж про древнее зло - сказки. Время эльфов, магии прошло. Сейчас эпоха людей.

3

О да, перед вами свидетель создания Арды...)

3

А вы, кто такой, откуда пришли сюда?

3

Очевидно вы не знакомы с сарказмом, о великий владелец кабачка) А, возможно, в моих словах не было иронии...? Никто не может знать наверняка.

3

Я слишком доверчив, к сожалению. Но всё же, интересно было бы послушать вашу историю.

3

На историю понадобиться добрых пару сотен лет (в нашем случае пару тысяч вакантных постов:)). Но позвольте рассказать вам, как вы заблуждаетесь, поддерживая старика. Он лишь недавно Покинул Чертог, еще в Третьей Эпохе. Как за этимне углядел Эру, я не понимаю. Пошалить ваш старец захотел...

3

Что же мы заговорились с вами, надо дать слово и другим...

3

Да уж, а я поброжу по городу, разузнаю новости.
*Уходит*

3

Хм... до меня дошли слухи, что в Бэкланде исчезли все хоббиты.
Кхамул, я нейтрален)

3

Говорят духи Старого леса и Могильников вышли за границы своих владений... В этом, думаю и причина пропажи хоббитов. Почему же Том Бомбадил не справится с этим...

3

iDasparion, по-моему ему глубоко пофиг на это.

3

Я согласен здесь задержаться и отразить любые удары по этому прекрасному заведению !!! В мире еще остались потомки нуменорцев ,желающие помочь людям, с горячем сердцем и ясным разумом ! Я был еще ребенком ,когда Арагорн (нынче Его величает под именем Элессар) правил северными следопытами - дунаданами. Я был в его лагере и переняла,как у своего героя много его положительных качеств. Сейчас я один из вождей следопытов Короля . Это место свешенное для Средиземья и пора его взять на защиту. Я со своими следопытами гарантирую тебе поддержку и защиту Акхорахил.

3

Дунадан, может вы со следопытами отправитесь уничтожать духов? Вот вам клинки древнего Арнора, они помогут в битве с ними...

3

Ограбление вышло на славу. Все живы, только один охранник с простреленным коленом. Не быть ему больше приключенцем. Только в стражники идти. Хе-хе. А насчет восстания - плохо дело. Предлагаю сидеть в погребе и голоса не подавать. И пива повстанцам тоже не подавать.

3

Дунадан 003, не путайте трусость и осторожность. Это разные вещи. Если следовать вашему методу, мы все поляжем. Но надо ли нам это?

3

Какому методу ? Я лишь сказал.что ненадо отсиживаться в кустах,и поднасить врагу наш хлеб и выпивку. Надо разумно продумать стратегию обороны...Этим мы и должны сейчас заняться.

3

Господа, бороться против повстанцев бессмысленно, причём большинство народа за них. А старик нас хорошо наградит, если мы поможем ему в борьбе с тираном.

3

Akhorahil, всецело согласен. Дунадан, я не понимаю вас. Вы можете подзаработать, не получив дурной славы. Друг мой, не вижу смысла в партизанской войне. Тем более, что против наместника все, кроме самого наместника.

3

Что забавно: король Гондора до сих пор ничего не знает. Старик послал ложного гонца к нему.

3

*мрачно вздохнула* Эх, скукота. В бою не умереть, повеситься нельзя (бессмертие же). Остаётся странствовать и наблюдать за происходящим...

3

Meydum Nichronus
Сюжета не будет. Это как "зима не будет", только "сюжета не будет". Блин, что я за чушь несу?! *вздохнула* И ни единого просвета в этом мраке... dattebayo...

3

*Акхорахил наблюдал за странными посетителями, а как только вышли они, проговорил*
Вот так, господа, сильные нас покидают, а выкручиваться приходится только смертным. Но так мы не сбежим трусливо, и в кабаке будет ещё пахнуть жареным мясом, а от посетителей не будет отбоя, не будь я Акхорахил!

3

Да, совсем из ума выжил старый назгул... Видимо он тогда в таверне был, когда молния ударила. * Усмехнулся.*
//Оффтоп//
Khamul7618, соглашусь, на мелкие пакости способна лишь школота, а от Мейдума такого не ожидал. Темка здесь куда лучше прежней, в которой сюжета никакого не было. Так что очень не разумно вначале вступать, а потом показательно выходить.
З.Ы. Народу тут много, без вас форум не увянет.

3

Что ж, извините за долгое отсутствие, я ездил на раскопки к руинам Утумно.

3

*откуда-то из угла раздался весёлый голос эльфийки* Да ладно, господа, я-то всегда тут))) Буду наблюдать... хе-хе. Погляжу хоть, что будет.
Другой вопрос - почему этот кабак не переименовали в "Храм Юпитера Саксона", как на других форумах? 1 апреля же...

3

Rikudo Nagashi , спасибо за поддержку.) А про 1 апреля и забыли что-то, суета у нас, восстание вотЪ.
Ну, раз такой день, то всех угощаю за счёт заведения, только не нажираться, как наш бармен.)

3

Я в Утумно нашел Крылышки Глаурунга - гриль, вам поставлять?)
Странно то, что у него и крыльев то не было, но на ценнике так и было написано...)

3

Ахах, iDasparion , вы не шутите ли случайно про Утумно и прочее?) Ведь такое путешествие под силу лишь великимЪ.

3

Ой, если вы не знаете, Утумно в Войне Гнева затоплено не было, оно восточнее Фородвейта, пришлось изрядно покопаться...

3

Ладно . Но не нравится мне всё это. Слепо идти за кем то ради наживы,так будут помнить нас наши потомки ? Что мы педали разум.сердце и мечи первому встречномму ,пусть даже и обещайщему всем рай ? ....и быть проклятыми потом до конца жизни. Ладно, я сам поговорю со стариком,когда он сюда придёт. И я решу для себя свою судьбу. А вы решайте свою. Но будьте на чеку,ибо он может окрутить вас похлеще того знаменитого разбойника и бывшнго мага - Сарумана.

3

И снова оффтоп, извините, господа.
Meydum, минусил я только тот пост, ибо меня он сильно поразил...
Перетащил бы в старую таверну, где мы с Рикудо сидели - я бы действительно разозлился.
Дык вы там только вдвоём были, хотел "оживить" обстановку.) Кстати, если бы я не был у тебя в игноре, то посоветовался бы с тобой о сюжете (кстати, отмени игнор хотя бы тут, я расскажу сюжет может подправим чего, а?).
Сеня? Твой вечный враг, хм.
Он не враг, но упёртый больно. О его лохоте плохое больше не говорю, оцениваю онли 9 из 10, так всё равно гнобит там меня.
Многому тебе ещё учиться надо...
И это повод меня выгонять из друзей?
Тёмный клан? Хехехе, ой мама моя чёрная... вот у нас был тёмный. Сплошные предательства и интриги. Всех пытались перевербовать и опустить. Хотя потом всё равно распустил этот бардак...
*Прошептал что-то на ситхском.

У нас там по-другому. Система рангов есть, и много чего ещё. А атмосфера дружная, предателей нет (хочешь - расскажу об этом в личке?)

Итоги:
s Медйдум, давайте жить дружно! /s А так, то реально, что тут как собаки из засады (ОМГ, ну и выраженьице) переговариваться. Давай всё по-старому, чтоб уж совесть не мучила. Но если ты и откажешься, то знай - я не обижусь, ибо: "Злопамятность? Не, не слышал".


*Акхорахил взглянул на бармена, разносящего пинту посетителям, и вздохнул*
Ох, на сколько его хватит? Ведь трезвое молчание больше подходит к его лицу.)))

3

Ахах, Meydum написал большой пост
Тьфу, запятую забыл. Должно быть:
Ахах, Meydum, написал большой пост
Т.е. я написал большой пост, а сайт завис и пост стёрся.

3

//Offtop
Meydum, так смысл игнора, отстранения? Если обиды больше нет, то почему же не поболтать, как раньше?

3

//Оффтоп.
О чём? А как же целых полгода? Почему так просто: раз и в игнор, а? Я хочу о многом поговорить, спросить тебя там, не стоит кабак засорять.)

3

Нет, спасибо, валинорского и на первый раз хватило. Пару колец дайте пожалусйта. А клинкам предпочтиаю лук.

3

Мда... Но не будем о нём, а то как проснётся - мало не покажется. На медведя-шатуна похож ведь, когда бухой.)
*Зевнул, потрепал по голове спящего бармена, тот во сне что-то пробормотал и захрапел*
Так как дела в мире, господа? Я слышал надвигается новая тень на Средиземье...

2

Все это бред - сказал лучник, при этом кольцо блеснуло на его пальце.- а бармена своего не трепите по голове а хорошенько огрейте...) Пришел за Валинорским табачком, а получил струю перегара в лицо...)

2

Валинорский у нас замечательный.) Посталяет один орк *как его только туды пускают?*
С вас 100 золотых. *Достаёт из шкафа сушёные листья табака*
А вы вот говорите, что бред, но до меня дошли слухи, что один странный маг тут появился...

2

Орки - бывшие эльфы, так ведь? Что же им мешает контрабандой заниматься, если маскировка существует... Этот странный маг- задумался человек- как он выглядит?

2

Даа... Бывал я В Руне, Кханде и Даже у Балхот, живут там люди по разному, кто в лачугах, кто в шатрах...

2

Khamul7618 , так вы насчёт денег хитрите.) Эк сколько еды заказали. Хе-хе.
А вы, iDasparion, бывалый путешественник... Кстати, о маге немного узнал, так вот: старик в грязном плаще с чёрным посохом, кольцо на пальце, за ним ходит какой-то странный человек... от которого веет смертью.
Видал его однажды - жуткое зрелище.

2

И что же, вы думаете, что назревает тьма, едва увидев подозрительного мага с жутким приспешноком? Ведь ничего же не произошло... Или произошло?

2

Меня что-то никто не просил сдать мой лук...

2

Этого не знаю я. *задумчиво произнёс Акхорахил*

2

Вроде серебряное говорят, другие - белое. Так что не могу знать.

2

Хм, неизвестно, что на уме у старика, но "коль масть пойдёт, я не останусь в стороне" *усмехнулся* В любом случае поддерживать наместника я не буду, ибо по моим расчётам кабак терпит убытки именно из-за налогов в пользу "государства"
Эх, времена Эллесара прошли, а как, говорят, хорошо тогда жили люди...

2

Пора браться за ум и не вставать ни на чью сторону. Надо самому сначала всё продумать, прежде чем сделать поспешное решение. Надо устроить тщательную слежку за врагом и постараться расстроить его планы. Кто со мной?

2

За врагом? Но кто враг? Наместник всё же остаётся официальной властью тут, а старик борется за правду и справедливость...

2

А вы уверены, что даже приблизитесь к нему? За ним ходит топа народу, охрана уже появилась.

2

Предлагаю всем желающим отправиться в дозор за новым врагом . Кто еще хочет ?

2

*Всё это время Акхорахила не было. Уж слишком сильно его затронули события вчерашнего дня. Он ходил по улицам Бри и уже стал замечать суету в людях, как будто они ждали чего-то. Даже стража была взволнована. Хозяин встретил того хоббита и узнал от него следующие новости: восставшие разгромили гарнизон наместника возле Форноста. *
Мда, ну и дела подумал он, интересно что же будет, что будет... Ладно зайду-ка я в свой кабак, посмотрю, что там творится.
*Войдя в заведение, он увидел знакомое лицо.*
А, Meydum Nichronus , я вас помню ещё с той таверны. Правда она в последнее время была почти заброшена, а удар молнии лишь избавил от заботы сносить её.
*Заметил прыгающий горшок. Ухмыльнулся.*
Да, у нас сейчас с финансами никуда, ибо вы, странники не сталкиваетесь с налогами, а они тут выросли в несколько раз. И вообще, знаете, что Государь скончался, а нынешний наместник решил тут своевольничать? Разбойников на дорогах стало больше, а старики поднимают бунты? Время Эллесара прошло, теперь добрый король далеко то нас, да и ему нет дела...

2

Пожалуй возьму :
Жаркое “Клылышки дракона”,
Табак "Валинорский" и
Коктель "Мечта эльфа"

2

*Ухмыльнулся*
Государь нынче слаб. Иначе бы сразу пресекли всякие бунты тут. Да и наместник был дружен с Эльдарионом, а так же хорошо знает нынешнего правителя, так что вряд ли его сменит король. Вы не платите налоги? Ах, да сейчас королевская грамота ещё что-то значит, но забери её у вас, или потеряйся она - доказательств больше не будет...
И насчёт отношения: правители смертны, они меняются, так что покровительство одного короля не сулит гарантии на беспечную жизнь, ибо его преемник может и за решётку посадить вас.

2

Когда я служил в Амане, не было никаких налогов и поддельных колец, к слову, то что сейчас на мне действительно работает..!

2

Doctor_malfatto, доброе утро! Вы так крепко спали, что забыли, кем вы являетесь? Я вообще-то за вас тут всё работал.

2

iDasparion, я не понимаю. Вы хотите решить проблему с духами или избавиться от Дунадана? Или и то, и то?

2

К слову, мне тут птичка на ушко нашептала, что через лес неподалеку от нас торговец один проезжает. Вы как хотите, а я полетел грабить корованы)

2

*Утром следующего дня Акхорахил вернулся. Вид у него был тревожнее, чем обычно.*
Мда, ну и дела творятся нынче...Повстанцы овладели Форностом, гонец наместника в Гондор ими перехвачен, но самое ужасное, что мятежники решили повременить с захватом столицы, и... направляются сюда...

2

Трусы вы !!! Зачем отсиживаться ? В топку врагов !!! Будем защищать таверну до последней капли крови !!!! Второго варианта нам не дано.

2

//Придётся опять пока по оффтопить.

Эх, Мейдум, Мейдум, почему же так случилось? Неужели в такой день... Сейчас тоже постараюсь разобрать всё по пунктам, и показать тебе реальную картину.
Оу, какие серьёзные претензии... судя по вашей реакции и скупым минусам - не в глаз, и даже не бровь.
А за этот пост положено плюсы давать? Я как бэ посчитал, что ты вышел из нашего кабака навсегда, плюнув мне этим жестом в лицо.
В предыдущей таверне срачей не было.
Ага, начало посмотри. Там вообще таверной не пахло.
Никогда бы не додумался до такой темы, особенно при том, что сам сцепил арнорские княжества, подобно голодным псам. Оригинально.
Этот сюжет был задуман мной ещё давно. Кхамул знает. Да, может он аццки неканоничен, но более менее приемлем.
Приятно видеть, что не называете меня "Нихронусом", а по имени.
Забыл сказать тебе это перед тем, как удалить из списка...

И буду тебя так называть, ибо ты до сих пор останешься моим другом (заметь, я тебя из списка не удалял). Я привык ценить в людях хорошие черты, и помнить хорошие моменты.
Он пытался меня убедить, и потом:
1. У Акхо плохо прокачана харизма.
2. Юность и раннее интриганство.

Убедить? Ну, немного было дело, но я не заставлял. Сейчас я виню себя за эти "убеждения"...
Кстати, Акхо. Прочёл-таки "Неоконченные Сказания" и Сильму?
Нет, но не в том суть. iDasparion по ходу шутит, да и его можно простить за глобальность, не?
Так толсто, так толсто... я был о тебе лучшего мнения. И не молния, а трактир почётно ушёл на покой. Где мы держались до последнего.
Извини, тогда я совсем был убит. А про молнию - разве нельзя импровизацию вставить? Тем более я не хотел создавать новую тему, пока не увидел, что старая закрыта. Будь бы она открытой - перенёс бы сюжет сюда.
Да неужели? Может читать надо было, мм? Или слишком много букафф, как в "Сильмариллион"?
Эта фраза мне кое-кого напоминает, я не хочу, чтобы ты стал похожим на него.
Тема не говно, чтобы я в неё вступал. А выходил, чтобы поспать у себя в крепости. Тут блохи.
Насчёт "вступать", слово тогда не подобрал, но ты так написал, будто покинул сию тему навечно.
Да ладно? Неужели? А ведь ты почти тоже самое говорил и про Эвендим, и про theonering... как ты пафосно орал, что поднимешь их. Что же это, вдруг, ты послушал меня? Я ведь силком не мог затащить тебя сюда.
Первые слова мои.)
Но к делу: тут все участники, кроме вас, приведены мной именно из Эвы и зе ван ринга. Никого нового. Кстати, на Эве и сейчас всё норм, я там глава тёмного клана (может запишешься к нам?), на зе ван ринге я главный админ с админкой, новости буду писать и прочее.
А создал я кабак по нескольким причинам:
1. Хотелось воссоздать свой сюжет в глазах посетителе кабака, со стороны.
2. Тут - очень подходящее место, причём хотел я изначально старую тему развивать.
3. Твой совет, да, но не столько, из-за популярности и всё такое, а просто хорошая мысль.
4. Надежда на примирение ( что уж скрывать).
И напоследок. Конечно, вам это не нравится. *Вежливо улыбнулся* Вам захочется, чтобы я пребывал в бане. За этим обратиться можно сюда, сюда и, конечно же, к нашему князю-протектору Хоббитании. Я уже давно на плохом счету, так что пятый бан не замедлит "покарать" меня. Всё равно делать нечего тут.
Нет, я не настолько гадкий и мерзкий, чтобы друга в баню пихать, жаловаться на него и пр. Тут и говорить нечего.

Итоги (как всегда, после моих разборок, стал писать их во время "Планов..." на Эве):
Мейдум, ты для меня всё равно остаёшься другом и хорошим знакомым, сколько ни игнорь и не выкидывай. Да, мне неприятно видеть сию перемену твоего отношения ко мне, ибо дико так просто взять и отрезать, поэтому и срываюсь иногда на *ухмылки*, *минусы* и пр.
Скоро готов будет мой мод (осталось 3 заставки сделать и тест!) и я обязательно укажу тех, кто мне помогал, даже тебя, и даже Сеню.
Так что: "Злопамятность? Не, не слышал."

2

Meydum Nichronus
*Порядком устав наблюдать сие действо (и ни разу в нём не участвовать), она улыбнулась и ответила* Да мы много где главенствовали... всего и не упомнить.

2

Meydum Nichronus
Орден... Да уж. Неплохое место было. Ну, и бары тоже.

2

//Оффтоп.
Ахах, Meydum написал большой пост - сайт завис, всё стёрлось нах, так что попытка №2 сейчас будет.)))

2

Я имел ввиду что я и не за наместника естественно ,а за Средиземье и его народ. Но если ты прав и старик на самом деле такой, каким его описывают ,то я может и встану на его сторону. Время покажет ...

2

В людях, и майа тоже есть и светлое и темное.

2

*Внезапно дверь кабака тихо отворилась и вошёл человек в лохмотьях. Лишь по его мрачному лицу и походке в нём можно было узнать хозяина кабака Акхорахила.*
Мда, забыл я про него, а всё с этой суетой восстания... Эх, странно, всё опустело вокруг. Видимо был налёт.
*Увидел посетителей*
А! Тут ещё кто-то есть! Это славно, значит закрывать пока кабак не стоит.

1