на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Обсуждение стратегий противодействия всех рас

Я хоте бы этой темой обьеденить настоящих любителей игры по лану друг с другом(в сети хамачи в частности) и построить некие подобия определенных стратегий каждой из рас...будь то стремительные
раши, или затяжный баталии..
Пожалуйста в этой теме прошу присутствия всех мнений и вариантов игры каждого геймера даже самых глупых и смешный тактик...что-бы присутствовал горячий спор т.к. только в споре рождаеться истина...
Постоянный обмен мнениями поможет быстро выработать определенные еффективные противодействия каждой из рас! И еще кто хочет играть по хамачи(что-бы было много народу а не 1, 2 человека) и участвовать в чемпионатах пишите на асю 279-501-439..
15 апреля я провожу второй чемпионат по ВФМЕ2 так что не спите, а приходите сами и друзей зовите что-бы как можна быстрее увеличить количество игроков в Битву за Средеземья !!!!

Комментарии: 262
Ваш комментарий

Неужели никто не хочет поделиться своей тактикой игры или узнать что-то нового.....ну что ж, я начну!
ТАктика за людей:(для начинающих...)
1.Постройки а)ферма-барак-ферма-ферма-стрельбище(далее все по обстаятельствам)
б)ферма-ферма-конюшня-ферма-стрельбище-барак-кузница
2.Юниты а)пехота-пехота-стрелки-копейщики-пехота-снайпера(далее снайпера и копейщики)
б)конница-пехота-пехота-рохиримы
3.Герои а)Боромир-Фарамир-(все остальные)
б)Боромир-Теоден-Эомер

0

лучше расскажи как можно играть за мордор против эльфов!

0

да, мне бы тоже почитать =)

0

Вначале напиши как ты играешь, и что у те6я не получаеться(на каком моменте игры ты проигрываешь) и я те6е предложу свою тактику развития и игры за мордовию против эстонцев.

0

В начале я делаю истерлингов (солдат руна), потом лучников- харадримцев. Но,стрелы читерских эльфов откидывают всех назад и вся армия идёт к чёрту!Кроме того бесячий Трандуил - король эльфов из Лихолнесья невидимкой бегает и всё расстреливает, попутно набирая опыт.Обычно у моих противников такая тактика: стрелять Леголосом из далека (где его нельзя подстрелить даже башнями), а когда я подбегаю он растреливает меня лучниками.Вообще можно Леголаса достать катапультой,но леголас её расстреляет за пол. минуты!

0

против эльфов? хм... гоблинами наба с самого на4ала конкретно пресинговать. пауками в первую о4ере3дь выносить ресурсные деревья, не обращая внимания на небольшую ку4ку противника (в на4альном этапе - это ку4ку тяжело на3вать армией ;). после этго далее продолжать пресинговать. и постепенно три отряда пауков спокойно смогут вынести бараки врага, и добить все деревья... хотя эльф могет первым отрядом со3дать конницу, и уже на твоей ба3е пресинговать тебя... так 4то нада с смого на4ала у3нать, какая тактика врага - пехота, или конница.

0

Моя любимая расса читерские эльфы, которые откидывают всех своими читерскими стрелами.
Мой БО: дерево-дерево-дерево-дерево-дерево-бараки-апгрейд цитадели кристал мут-1 отряд копейщиков у ворот-Трандуил-памятник у ворот-убить цитадель врага Трандуилом в яблочке.Пишу компу гг и он выходит.
Есть вторая стратегия: дерево-дерево-дерево-дерево-дерево-дерево-раш Трандуилом-поздний раш Леголазом-конечный раш всеми героями.(репы прилагаются). Ни один комп меня еще не завалил, но уровень компа средний еще не пробовал, вскоре выложу репы и с ним.
Я считаю что эльфы это самая сбалансированная расса в игре! У нее возможны различные стратегии.
Правда если комп эльф тогда приходится попотеть или лучше пересоздать. На мой взгляд кроме эльфов эльфам ни один комп не может противостоять!!!

0

Эльфы - чит: Серебрянные стрелы и невидимый Трандик

0

это ты играл на лёгком уровне сложности?!?!

0

Невидимый Трандуил - беда всех противников эльфов. А читерские стрелы - вообще садизм разрабов.

Но вот ведь какая штука - большинство геймеров,что встречаются в клубах (и по Хамачи,насколько я понял,тоже),играют именно за эльфов,при этом вовсю пользуясь именно Трандуилом и стрелами.

ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО ПРОСТО ТРУСЫ,ЧТО НИ ЧЕРТА НЕ СМЫСЛЯТ В ТАКТИКЕ И БОЯТСЯ ПРОИГРАТЬ.

ПРИВЫКЛИ ВЫИГРЫВАТЬ ОНИ,ПОХОЖЕ.

ПРЕДЛАГАЮ НОРМАЛЬНЫМ ЧУВАКАМ НЕ ИГРАТЬ ЗА ЭЛЬФОВ,ПУСТЬ ЭТИМ ТРУСЫ ДА ЧИТЕРЫ МАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ.

0

клёвое предложение! хотя эльфам можно противопоставить гномов!

0

Можно конечно,но Трандуил всё равно всех сделает.Я проверял.

0

мдааааа. никакой у тебя логики.. игрок стремиться играть 3а ту рассу, которая более сильнее и больше подходит к нему. в игре же есть баланс. на первых порывах игры - все одинаковые. тока у гномов и дварфов преимущество - тунели. так вывод - не даём эльфам прока4иваться до серебрянных стрел и строить трандуила.

0

Я за Трандуила легкого компа как нефиг выношу где тут баланс??? Это чит

0

2 PLEMYANNIC
Если ты за эльфов привык играть,то это не значит,что у меня логики нет никакой.
Просто ты за других,похоже,не умеешь.Или проиграть боишься?!

0

Трандик с его друзьями ельфами (с серебряными стрелами) не выживают на картах где мало деревьев!!!
Вот на таких картах как Лориен и еще парочке где одни малорны и растут, там да эльфы начинают реально читерить, а Трандик реально невидимый! А на обычных картах эльфы в пролете.....проверял =)
Лурачем критишь Трандика подходишь с третим уровнем и рубишь на куски даже с лечением !!! А насчет серебряных стрел, так просто не даешь пропатчить кузню до третего уровня и все..Набегать надо постояно пауками, коницой или собаками и сносить ее к чертям ...
Ребята напишите страту плиз за любую расу против трех бруталов(гоблинов) в союзе на обычных картах на четверых, а то че-то ночь просидел с другом так и не смогли вынести, хотя от первой волны болванов научились отбиваться-и тока отбиваем территорию как мою базу сцуки начинают опять рашить=(...Короче не дают с базы выйти, вырубают фермы постепено и все крантец..

0

Jaqum
Я думаю, что здесь обсуждают проитивостояние человек- человек, человек-жестокий комп,а не новичок-геймер, который играет на уровне легкий тодько за сильную расу

0

2PLEMYANNIK: тока у гномов и дварфов преимущество - тунели Гномы и дварфы это одно и тоже...LOL
2Ragnarok92: Думаю тут надо обсуждать только pvp, т.к. комп любой сложности не представляет никакой угрозы... Разве что человек против нескольких компов...

0

Не знаю почему я не могу выразить своё мнение по поводу легкого компа если мне достается оч сильно от него.
А эльфам не нужны деревья их лучники могут в рукопашку под памятником отпороть все.
Я во так спокойно 2 легких компов раздераю в клочи.

Лурц не может завалить трандуила если с ним (трандуилом) хоть 1 отряд пик или лучников. Лурц не может запинить трандуила, тк трандуил быстрее него. И наконец если у трандуила 3-4 левак он под хилом положит и лурца и его армию.

0

Jaqum
Выражай свое мнение сколько хочешь, тебе никто не мешает, только если ты играешь "не очень хорошо", то не думай, что другие играют не лучше тебя.
Gloin
я про это и говорю

0

Вобщем просмотрев кучу реп своих сражений с компами я разработал универсальную тактику против легких компов. Главный секрет это 4000 баксов в начале чтоб мне было хорошо и комп не жаловался!!!
Это справедливо по отношению к компу. Главное построить в начале халявного героя и защититься от читерской тактики - раша, потом отстроить 5 башен, а рядом с ними построить памятники и засадить туда лучников. Карта должна быть с холмиками чтобы лучники стреляли через пол карты. Ну и когда отстроятся агрейды для стрел, переходить в атаку халявным героем вот так вот.
Можете присылать свои благодарности мне на мыло и в асю. Но я человек добрый, не националист, так что на здоровье!!

0

jagum одного не понимаю...кому нужна тактика против легкого компа...
любой соображающий чел вынесет хоть сотню тупоголовых ИИ...
у меня тактика немного страноватая...и идиотская...я по натуре своей...люблю обороняться...поэтому предпочитаю...
эльфами - создать героя...и два отряда лучников...которые на первых порах...отразят большинство атак ИИ....далее тотальное развитие...и давить гадину героями...

гномами - стандартно...как и все...бешенный раш...попутно лихорадачно отстаивая базу...главное прокачать 300% увелечение добычи ресов с шахты...и жить становится гораздо легче...

про другие расы писать не буду...так как игра до нашего города дошла...совсем недавно...в конце марта...поиграть толком некогда...

0

Отлично вот это я понимаю. Вот оно. Прекрасная новая тактика.
Я тоже люблю за эльфов отсидется на базе до последней магии, а потом отчаянно бросится на врага, когда он будет весь в гневе и неподгатовлен!!

Только shant я бы не стал на твоём месте отзываться о компе в таком не уважительном тоне, тк он не оценит этого. А хуже разозлится на тебя и отпорет как соска!

0

Миахахахахахаххухухухуяхяхяхяхяхяххахай jagum да у те6я талант пацанов разводить пачками, я вот выбрал серьезную тему а ты на ней ералаш устроил и все самое главное те6е верят хахахаахахахах, а серьезно вы на jaguma внимания не обращайте а пишите серьезно свои тактики против людей!!!!!!!!!

0

2fairylord

Если ты за эльфов привык играть,то это не значит,что у меня логики нет никакой. - а должно БЫЛО 3на4ить??!?!
Просто ты за других,похоже,не умеешь.Или проиграть боишься?! - не боюсь. ибо я не супер мен, 4то бы никогда не проигрывать. просто подобрал себе расу, которая больше всего нарвилась. (для сообо умных 3аме4у, 4то на4алась нравиться около 3 лет на3ад, а то ра3оруться 4то понравилась после входа властелина второго ;) а 4то, все 3десь общающиеся (я имею ввиду боле менее нормальных людей, а не типа jagum =D ) умеют играть 3а любую рассу одинаково хорошо? ли4но я 3а других и не играл ;) (не с4итая компании)

0

Мужики выручайте! такая ситуация:
Я и мой брат играем по сети на карте Helms deep.Он играет за эльфов сидя в крепости за воротами.Как и кем мне его порвать когда у него вдоль стены внутреннего круга стоят мирквудские лучники с серебрянными стрелами + герои Халдир Трандуил Левый глаз и его какойто там эльф убогий который назгула сволочь с 4-го выстрела натягивает+пара энтов против катапульт.КАК его порвать!? наверняка есть тактика! мои любимые рассы это гномы и гоблины.Помогите я должен его порвать+) любые тактики все что угодно! выручайте!

0

Во первых ненадо доводить игру против ельфов до такого перида что у него все герои и лесники с калашами =) Раш его вначале за гоблинов сразу из двух казарм первыми типами с ядом, ставя их локации в защиту + сразу делай летучих мышей над его юнитами! Между делом подстраивай рессурсы и две ямы пауков, грейдь до второго уровня масс штамп паков, позже добавляй щелобу...вкратце так..
За гномов вариантов тоже масса...ну конечно ранний раш !! Чем хочешь но в основном это пачка воинов пачка пикемонов, добавляй бойцов снося ему деревья....И незабывай что два отряда первых бойцов с дудкой ламают цитадель!!!...Чуть позже строй два бронепоезда, на одном флаг, на другом лечилка ну и конечно папик гимли.....А если ты довел игру до того состояния о котором писал выходи из игры, те6е писец =) ИМХО нуб-Poison

0

спасибо,я его вчера в час ночи все таки порвал+) в связи с услышанным возникает вопрос+) просвятите что такое раш? а порвал я его гоблинами когда он вот так стоял я перелез через его крайнюю стенку с лева и начал фермы тероризировать он пошел туда меня щемить и тут я великанами тролями да героями+паучками пошел щимить его ворота и цитадель.Вощем чувак запутался и потерялся.+)

0

я конечно ща глупость спрошу...но мож кто поделиться тактиками против жестокого или как его там...вобщем против двух сильных компов...
расы гномы (карлики) и эльфы (которые читеры)
желательно тактику на затяжной бой...и с долгой осадой :)
а то раш угнетает...люблю изводить противника...своим превосходством в отстройке базы :)

0

Я лично считаю что определенной тактики нету! все делать надо по ситуации.А как можно прое*ть легкому противнику я ваабще офигиваю! блин с компом рубиться тухло,он тупит нереально!Героями играть не умеет да и ваще лол полнейший СКУКА! играйте по ЛАН подругому не интересно! а тактику подскажите,это не правильный вопрос.Каждый играет своей тактикой и каждый в ней силён.Полюбому на словах всех действий не обьяснить.

0

Обясняю тактику против жёсткого компа,играя за изенгард.Горн-горн-яма урукхая-1отряд мечников-горн-1отряд лучников-горн.дальше повторяем комбинацию.отбиваем атаку.копим на героя(Луртс или ваш созданный),дальше по обстоятельствам ипобеда у вас вкармане.

0

Даже если вы запустили матч до такой степени (хелмс дип), что у врага уже серебряные стрелы, все равно есть шанс, особенно за добро. Не забывайте что на всех картах есть голый. Если враг в замке, значит вы снаружи, а голый где бегает? правильно снаружи. Ищем бритого, копим бабки (всяк враг не вылезет из замка) и строим Галадриэль. Подходим на максимально допустимое расстояние, чтобы стрелы не доставали и вызываем торнадо. Лучников засасывает, в это время мощный раш прокаченными войсками.

Че вы на jaquma наехали? Мож человеку не нравятся сложности. Вот я например рву брутала как нефиг, но играю почти всегда с хардом, т.к не люблю постоянное тормошилово. jaqum, ты скачай повторы с турниров, посмотри как люди бьются, уверен будешь рвать брутала как нефиг нафиг!

0

а где скачать то?Дай ссылку чтоль

0

Ну вы ребята прикалисты, посоветовать Jagumu скачать репы и нучиться рвать компа ха ха ха!!!
Кстати против читерских серебрянных стрел эльфов достаточно построить снайперов, и Фарамиру прокачать уровень до бонуса - 50 брони 50 урон, рвальник эльфов будет жесткий и без потерь, не говоря про Боромира который в дудку дунет и воще хана!!!!

0

угу. а тута вдруг на рейнджеров сбоку выбегает по два отряда прока4енных полностью конницы - и рейнджеры , если пове3ёт, отвлекаються на конницу. но 4аще всего игрок теряеться и 4то в итоге? - кооница в паре с лу4никами и прямыми руками игркока порвола все планы пративника - и дальше на4инаеться уже прессинг с 3ажиманием соперников в углу каком нить, и не давая времени расстроиться. ;) не 3абывайте, у эльфов не только лу4ники есть =)

0

Я писал по поводу: "Что делать против читерских стрел эльфов???"
А если не хватает ума добавить пачку копейщиков то я тут не чем не могу помочь:)

Между прочим у людей может тоже выбежать конница:) куда более серьезная нежели эльфийская ты так не думаешь?????

0

Я смотрю вы тут так бурно обсуждаете тактики, так вот на счёт что тут пишут "Тактики против лёгких компов" - это же смешно, тут и играть не интересно против них. Играть надо либо против тяжов (1 или 2ух, против трёх сложновато если не в крепости т.к. рашут жутко) или против людей по лану. У меня сеть 98 компов ( через месяц объединение и уже компов буит 400 ну это ладно) так вот на счёт тактик, привожу свои примеры как я играю ЗА КАЖДУЮ рассу - МОРДОР - скотобойня-скотобойня-шахта орков-скотобойня-3 отряда орков( далее штопать их и штопать т.к. дешёвые) - и качаться на героев (без них никак) у мордора герои рулят, просто надо уметь за них играть - далее штопаем тролей 3 уровня - Ну ваще я это так т.к. мне мордор редко попадается (между прочим Король ведьмак за 5тыс. у.е. РУЛИТ)
ГОБЛИНЫ - яма с деньгами - яма с деньгами - шахта гоблинов (тоже штопаем без конца , пару отрядов на базе оставляем, а другими рашим, не довая противнику расслабляться) сами строим сокровищницу - далее шахту тролей и строим тролей полумордеров- грэйдим доспехи и мечи - ну и далее делаем героев ( тут ваще сами выбирайте как угодно либо развиваться на полутроллей либо на пауков, но к паукам нужна Шелоба и король гоблинов) и главное не забывать если это возможно по деньгам сделать Дрогота дракона и им просто не идти в атаку а магией коцать отряды и иногда по ресурсам давать
Изенгард - Очаг - Очаг - Шахта урук хай - 2 отряда мечников (одним идём на разведку) - Лесопилка - Луртз - Грейдилку и там грейдим доспехи и мечи (и сдесь же можно развиваться либо на урук хаев с Луртзом либо на Волков с Шарку) - саруман
ЛЮДИ - ферма - ферма- бараки - 2 отряда мечников - ферма- Конюшни - грейдим конюшни до второго уровня и строим 2 отряда рохириммов - Кузница грейдим доспехи и мечи - Теоден - Эомер - конница - и вот тут они непобедимы - За людей мона и не тока Конями играть но ВСё таки лучше Конями - далее строим остальных героев (которых можно садим на коней)
Эльфы - тут и говорить нечего вы тут их уже подробно разобрали ЛУЧНИКИ - супер
ГНОМЫ - это я вообще щитаю самая сильная расса - Шахта - Шахта - Шахта воинов - 2 отряда мечников - ГРЕйдилка и грейдим там всё - деин - батя гимли - гимли

ЭТО я так не подробно всё описал а ориентировочно. Само собой надо к выше сказанным юнитам впридачу кидать и копейчиков от налёта конницы и Волков и лучников тоже

ВАЩЕ самое реальное РАзвиваться на героев только надо уметь как. Если надо как обращайтесь у меня за плечами 2 года игры в 1 БФМЭ и вот второй уже с 4 марта ВСЕГО за всё время игры против Живых противников 1 поражение

0

МАЗЫЧ я вижу ты мега крут в ЛОТРА2. Это похвально, предлогаю сдыбаться в аське и померятся силами=)))
записывай 279-501-439

0

To Poiosn!!!
Пропатч сперва игру мистер крутой БОСС!!!!!!! Ха ха ха ха!!!!!!!

0

2ErrMaster
пат4ить или нет - это его дело. конницу я у4итываю. поэтому на одном типе юнитов никто никогда не уходил.

2MA3bI4
"у меня за плечами 2 года игры в 1 БФМЭ" - ISO статус 1ого властелина:релиз состоялся 10 декабря 2004 года, в проаджу она поступила 6 декабря 2004 года. неувя3о4ка...

0

Не забывайте,господа и дамы (буде такие имеются),что скоро выйдет мод для игры,который ОЧЕНЬ много чего изменит.И все тактики придётся менять!

Но я,со своей стороны,могу вас всех заверить,что мод хоть и сильно изменит баланс,но опять же,при этом не превртит игру в РПГ типа Дьябло,где игра одними героями.

Хотя по многочисленным просьбам вернуть ЛОТР-1,героев станет больше (но не намного,чтобы не портить игру) и они станут сильнее.Но! они будут дорогими! Трандуилыча,например,уже нельзя будет купить за 2800,а Элронда - за 2500.Так что вам решать - иргать героями или нет.

Если противник попадётся резвый,то ни о каких героях речи не будет.

0

Tut i dumat o taktike i nechego, ya za Urukov voobshe stroyu 5 Shaht potom Ukur Pit - 2 otryada mechnikov primerno, potom vtoroy uruk pit- arbaletchiki potom prosto stroyu ih dofiga vseh i davlyu kompa kont atakami, A eti Worgi eto polnoe G i trata deneg luche postroit paru berserkerov, a esli protiv brutala igraesh redka kogda uspevaesh geroya postroit, vse dengi na voyska uhodyat, na restavraciyu postroek i.t.d A legkih vinesti mojet lyuboy novichok, daje esli zashitu postroit ne uspel i on prishol, vse ravno oni dohodyat do kreposti i umirayut, pri chem vremeni na otstroyku potom dostatochno dayut, tak chto tam po moemu voobshe proigrat ne vozmojno. A voobshe URUKI RULYAT! potomu chto Elfi eto chiteri poganie, goblini voobshe prosto kal kakoy to, a Mordor slishkom slojniy i bez geroev slabovat.

0

2Amandil
А в версии разработчиков выиграть можно 2-3 героями, особенно если успеть их раскачать :)

0

Brutax, ты хоть думай че несёшь, ты наверное второй Jaqum ха ха. 5 шахт ты строишь? LOL. Вот умора, значит ты не дожил бы до 5-ой если бы играл с почти любым с этого форума. Тут все пресенгуют с первых минут игры. Насчет гоблинов, нормальная раса, особенно до патча 1.03.

0

Alexander The Great
ya chto to pro uchastnikov foruma skazal? Protiv Brutala mojno hot 7 shaht uspet postroit esli chto, komp vinositsya tolko tak osobenno eti vse legkie. Protiv lyudey drugie fishki rabotayut, a protiv nekotorih i eta. Goblini ne kall konechno, eto bil ''shutka'' prosto vryad li kto lyubit igrat za tak nazivaemiy ''pathetic Scum'' esli konechno etot kto to znaet chto eto znachit. Odnogo vzglyada na ihnego korolya hvataet, a tak voobshe to rasa ochen daje ne plohaya prosto mnogim ona sama po sebe ne nravitsya. YA somnevayus chto v vibore mejdu Mordor i Goblins ochen mnogie viberut Goblinov.

0

Покажи реплеи! А просто так говорить, что ты построишь 8 шахт подряд и сможешь замочить брутала не надо!

0

Alexander the Great

Replay sdelal tolko tvoy E-mail nujen, i nikak ne vrublyus gde etot replay lejit, gde oni hranyatsya?

0

Они находятся в скрытой папке, у меня так:
C:\Documents and Settings\Alex\Application Data\My Battle for Middle-earth(tm) II Files
мое мыло fsashok@list.ru

0

Replay u tebya v yashike. Have Fun. Eto menya eshe kumarilo i ya malost tormozil, no fakt est fakt 6 Shaht 7-aya paralelno s Uruk-Pit, vse kak zakazival, komp Brutal, hotya i lyudi no brutal

0

I ESLI U TEBYA VERSIYA NE 1.01 To ne budet rabotat, u menya posle patcha igra ne pashet, 3min. 30 sek. vse sdaniya vzrivayutsya i hana, i s etim uje nichego ne podelat, tak chto nadeyus tebe do sih por vlom kachat etot noviy patch bilo =) esli net to navernyaka ya tam proigrivayu, a voobshe tam preduprejdenie visvechivaetsya esli versiya ne podhodit

0

Если реп записан до версии 1.03, то его можно смотреть на 1.00 1.01 1.02 без всяких проблем. Здания, видимо, у тебя рушатся из-за отсутствия серийного номера в реестре, скажи директорию твоего кольца и я помогу тебе.

0

Ta ya vse ravno vse pereustanovil. Postavil 1.01. U tebya versiya s Repam sovpadaet? Ya dokazal chto eto vozmojno? A est 1.00? ya znayu kak problemu reshat prosto u menya set s odnim chuvakom i u nego patcha netu, i ... koroche nu ego na ... etot patch vse ravno mne on ne nravitsya=). A problemu etu ya znayu kak reshit problema v tom chto disk ne moy bil i mne ego tolko ne na dolgo dali dlya pereustanovki segodnya tak chto patch ya reshil ne stavit a to drugu toje s diskom vozitsya nujno budet

0

Будь другом, пиши по-русски, если клавы нет, то есть много переводчиков

0

Ребята!Да вы тут обсуждаете только тактику с компом,да какие эльфы крутые.Ничего особенного в этих эльфах нет.Ну есть стрелы.Да вот только сегодня рвали морд гоблинов и эльфов.Героев стройте и не будет у вас проблем.Рохи с тео и эомером так вообще их сметут.Вот для меня лично проблема раш гоблинов.Во вторых лордов играю не так давно и никак не привыкну.Вот сегодня что-то более менее получилось,но всёравно несли фермы.Стрелы пауков не берут,солдаты не успевают за ними бегать.Конница помогает.Но так до неё дойти надо.Подскажите если кто знает верную тактику против их раша.

0

Самая лучшая расса это ГОБЛИНЫ!Вначале дклаем две фермы,потом одним рабочим строим башню,другим ферму,возле башни ставим бараки и запихаем в нее лучников!Пару башен с лучниками и никто не пройдет!(пробовал против жестокого компа!).Надо сделать дракона(летающего) что бы он валил катапульты и ыермы на карте вражеские!Дальше делаем 4 отряда полутролей марадеров делаем им все апгрейды и идем компа!Я управился за 47 мин. с жестоким компом!
Тактика против 2-3 жестоких компов!!!!!!!!!

0

ту Кай Касадес
конечно против компа это все прокатит он глупый и не смотрит что ты там делаешь у себя 2 башни или 3 он все равно будет тупо переть на тебя, но вот если ты будишь играть против людей
(я не про рассу) ты думаешь тебе дадут построить эти башни или тем более дракона? нет конечно. Тут просто надо 2 фермы, барак (лучше 2) и бежишь бить с 3 отрядами а сам развиваешься.
Так онлайнеры многие и делают, но я это не переношу и люблю побеждать тактикой, а не быстротой, то есть развиться полностью всем а там каким-нибудь хитрым способом и , собственно, выйграть: отвлечь или со всех сторон напасть, не важно, главное интересно.
К сожалению многие не разделяют моего мнения и тупо выбирают любимую, потому что сильную, рассу, отвечая на все мои уговаривания поставить рандом
просто "забей" и игра начинается, тут происходит все выше перечисленное и кто-то (как правило не я) выийгрывает.
Но иногда удается найти человека с аналогичным мнением и играть становится на самом деле интересно, кстати после игры с человеком стал играть не меньше чем против 2ух бруталов союзников.
взываю всех прийти к более "тактичной" игре

0

spun-ч-! Ты конечно прав.Игра вся на раше(это меня и бесит),но без него там ты пропал.Ты потому и проигрываешь.Там нормальные игроки тебе развиться не дадут.Да я сам раш пратикую,но всё потому что никто тебя жалеть не будет.Ты бы лучше поменял тактику.Это добрый совет ;)

0

Спанч,давай пересечёмся в Хамаче? А то я давно с таким не играл.У меня такое же мнение. Это гораздо прикольнее: развиться,построить пару героев и уже потом соревноваться в тактике.Да ещё базу отстроить,стены...

А то надоели уже со своим прессингом.Я тож так умею.За гномов,например,вообще ничего белать не надо.Строишь 2-3 шахты,параллельно Бараки,тож две штуки.строишь 2-3 отряда и на базу супостата,по дороге снося шахты.Он всё равно на противоположном конце карты (если 1 на 1).Кто ж станет время тратить на то,чтобы уехать в другое место.
Потом бараки грейдишь до уровня пикинёров,параллельно производя в других бараках самые дешёвые единицы и строя другие шахты.При этом продолжаем прессинг противника.

Как только позволят деньги,строим 2-3 отряда пикинёров и при поддерже гвардейцев и боевого рога сносим противника.

При этом можно не обращать внимание на то,что у вас,возможно,уже снесли полбазы и шахты.Всё равно гномы снесут быстрее.

Тупо и однообразно,еси честно.Это надоедает,поэтому хочется временами и полностью развиться.

0

Как по мне так все расы хороши! Например:
Гоблины выносят всех Гигантами горы, полу-троллями и наездниками на пауках! Гиганты, на мой взгляд, просто убийцы героев! Нет больше юнитов ни у одной из рас, который мог бы так снимать героев!
Мордор делает всех штурмовыми троллями, пиратами и лучниками Харада! Герои классные!
Изенгард и так всех уделает! У них самые мощные юниты и по цене хорошо!

Люди Запада имеют офигенный арсенал - рейнжеры, рохирримы, стражы цитадели и Гендольф с Арагорном! Хотя если не дать этой фракции развиться, то она довольно слабая!
Гномы(Дварфы) на мой взгляд самая мощная раса! Если играть по схеме - шахта, бараки, шахта, стрельбище, шахта, шахта, осадные работы; пикинеры, пикинеры, охранники, 2е метателей топора, бэттлвагон, 2е лучиков Дейла, - то можно почти сразу вынести брутала (если про героев не забывать!).
Эльфы самая галимая из рас - стрелы полное читерство, герои - лохи: я Трандуила выношу Своим героем, Леголаса беру героем и толпой! А все остальные это ерунда, только Халдир валит как Арагорн с блэйд мастером!
Не знаю кто как, а я эльфов-брулов рву как мордором, так и другими расами!

Все что здесь написано - это мой собственный опыт игры! Мой самый лучший герой - маг - имеет уже более 17000 убитых врагов, и получил 16 наград включая Убийство Балрога и Призывного Дракона!

0

to Lord Daemon:
Гиганты, на мой взгляд, просто убийцы героев!
Ты че? Может наоборот? На них героями опыт офигенно зарабатывать!
Согласен про наездников на пауках. Я вчера одним отрядом, с абгрейдом меча, спокойно завалил Глоина.
Мордор делает всех штурмовыми троллями.
Ну знаешь ли, доживи еще до этих тролей. Кстати, штурмового троля выносит Боромир.
Изенгард и так всех уделает! У них самые мощные юниты и по цене хорошо!
Есть и свои минусы -- нет хороших стрелков.

ЗЫ Эльфов нельзя назвать читерами. Да, стрелки отпадные, но есть одно но, даже не одно, а несколько! Отвратительная пехота, слабая кавалерия, Леголаса и Трандуила в патче 1.03, особенно Трандуила, настолько ослабили, что лишний раз пожалеешь 2 500 отдавать! Начет серебренных стрел, я конечно не практиковался с человеком, но можно попробывать хитростью уничтожать арсенал.

0

2Alexander the Great
Я согласен, что на Гигантах опыт классно зарабатывать, но когда ты своим героем мочишь целую армию, а Гиганты в тебя камнями кидаются, то они как раз снимают ХП офигенно!
Насчёт штурмовых троллей хочу заматить, что их довольно сложно убить, даже пикенерам, а сносять они столько челов за удар!! По моему стоит Логово троллей апгрейдить сразу до штурмовиков!
У Изенгарда и вправду плохие лучники, но ведь у них есть Луртц! И Саруман в силах огромную армию со всеми апгрейдами разнести(Если на 10-м уровне будет)!

Про Эльфов я бы не сказал, что у них плохая пехота: Ривендейльские лансеры вынося отлично здания, даже в Эльвенстар моде, где броня всех зданий примерно в трое выше, чем в оригинале! А со стрелами справиться довольно просто - несколько катапульт (баллист) и все лучники лежат замертво! Рейнжеры Дунаданцы их хорошо рвут! Так что слабенькие эти эльфы, чоть и хорошо развиты!

0

Потому что гигантов надо срубать сразу. За те деньги, которых они стоят, я лучше Горкила найму. Лурц это круто, но он не заменит отряд лучников. У эльфийских лансеров отвратительная броня, лучники их в миг сносят. Саруман магией никогда не замочит прокаченные войска, кроме слабых, таких как лансеры! Средняя длина моего матча с компом составляет 8 мин, против двух бруталов 15, поэтому до катапульт не доходит ;).

0

Я согласен, Гиганты хороши но их надо охранять от вражьих героев, но лучше нанять Шелоб она и колечко на 10ом отжать у отряда или героя сможет - спасибо тунеллю. Да и жало против любого героя - я даже Саурона её клал!

0

Помню в БФМЕ 1-ом была безпроиграшная тактика найтов,сначала строишь 3 фермы в замке и 3 снаружи,затем одну Кузницу,потом амбар для конницы,строим конницу,и лешаем противнки пока тока ферм,он ниче не може сделать без них,затем когда у найтов есть щиты,они можно считать неуезвимы против стрел,и тогда двумя отрядами забиваем все у врага....враг повережен з а15 минут =))) пркавда во второй части нету щитов...эх...терь эта тактика безсмысленна =((((

0

to Amandil
давай пересечемся =)
to RvW|Yuri
на раше тоже как бы не хотел, а играть все равно потихоничку научился.заставили.конечно
играть научился не на высшем уровне, но я доволен своим результатом за столь короткий срок

0

to Amandil
Хочешь тактики - играй в Total Anihhilation или TBS какую-нибудь. На край лотр1. А второй лотр - раш, раш, раш...
Народ, как вы строете 2 фермы в начале? В онлайне все строят ферму и бараки, и сразу же в перед.

0

2BnzY
угу, а второй лотр - это симулятор толкина - 4то хо4ешь, то и твори, да?! ;)

у каждого свая тактика, некоторые в на4але строят бараки и ферму, некоторые две фермы, некоторые ферму и конницу...

0

Можно за людей так играть:

Строим 2 казармы - делаем 1 отряд воинов Гондора - потом строим 3 Фермы - Строим Стрельбище - качаем до уровня два - строим ещё две фермы - Конюшни (Всё время надо делать в казармах Гондорских воинов) - Делаем два отряда разведчиков - Делаем ещё ферм сколько возможно - Делаем Теодена - Потом изобретаем огненнные стрелы и совершенствуем разведчиков - Делаем Роххиримов (Надо ещё конюшни на уровень два продвинуть) - и всей этой "Армией вперёд. Если не выйдет можно попробовать эту "армию" прокачать и тогда это 100% выйгрыш. Главное врага с самого начала завать и не давтать ему совершенствоваться или накапливать воинов.

0

Ну просто восхитительно!!!

0

Здраствуйте.
Вот моя тактика
В последнее время с Мордора перешол на Эльфов.
Сначала строю БАРАК и сразу делаю чуваков с копьями,и одновременно строю ДЕРЕВЬЯ(что ресурсы дают).Сделаных Эльфов сразу отправляем на противника.Потом начинаем нанимать Лучников и снова копейщиков.Минимальное количество ДЕРЕВЬЕВ должно составлять 6 в начале игры(отличо хватает в начале игры,а потом постепено увеличуем их количество).Потом строю пазбище и нанимаю КОНИЦУ. Стратегия игры направлена на то чтобы не дать сопернику нормального развитея в начале игры.Потом возвожу ЗЕРКАЛО ГАЛАДРИЭЛЬ-СТАТУИ-ДРЕВО УЛУЧШЕНИЙ.
Всё остальное по желанию.
С кампом любои сложность помаголо.
Надеюсь Вы оцените эту тактику:)

0

Цезарь, если она действует, то ты молодец!

0

И еще...
Сильного противника в начале игры(за минут 10-15) тяжело вынисти,поетому надо на охрану поставить навароченых ЛУЧНИКОВ и ГЕРОЯ(я предпочетаю пару Леголас-Элронд) и тем временем на базе наварачиваем Войска которые пойдут за победой.Для начала это 4 отряда КОПЕЙЩИКОВ и 4 отряда КОНИЦЫ(остальных подтягиваем во время битвы).Количество очков позволит Вам вызвать кого нибудь на базе противника(Энты класно помагают).
Ещё при осаждении нужны ЛУЧНИКИ в целях прикрыти тылов, чтобы какой нибудь ублюдок не оказался третим и в тяжолый для Вас моментне вынис двоих сразу...

0

За Мордор:

Строим две орочьи ямы - Постоянно делаем орков - Бойня - Бойня - Бойня - Бойня - Казарма харадрим - Копейщики - Клетка троллей - Качаем КазармуХарадримов до 2-го уровня Делаем 2 отряда учников - Качаем клетку троллей до боевых троллей - 1-2 Тролля сойдёт - Таверна - Все нужные апгрейды. Дальше опять уже толком ничего не надо но можно мумаков ещё сделать

0

Люди.Вы откуда такую тактику берёте???? Это же бред полный.Вы вообще играете в эту игру? Цезарь,сказка а не тактика.Твои копейщики помрут сразу же.Самый слабый юнит эльфов. Ты конечно прости,наверно ты новенький,Но просто писать такое тут ненужно.Против компа тактика ненужна,а люди так не играют. Тактика в лорде 2 разнообразна. Когда говорят что там нет баланса это полный бред. Надо просто уметь играть.
2BnzY: 2 фермы,потом 2 барака одна из лучших тактик против гномов.Один барак ты почти 100% потеряешь будет хоть второй,да и против их мощьного раша нужна армада,или затопчат. Вообще люд силён,но надо быстро развиваться.
2Widlemaker: спорим ты с такой тактикой умрёшь за 5 минут? Никогда не строй казармы без ферм.Это твоя погибель.Ресурса не будет,а другой чел тебя просто зарашит.И усё!Карачун тебе.причём нужно на это всё мин 5.
2Alexander: Ты меня прости конечно,но это не тактики а просто ужас.Тут почти нет реально нужных и дельных советов.

0

Между прочим я за мордор только так выйграть и мог

У тебя хватит ресурсов на ферму и отряды

0

RvW|Yuri, да ты прав я новенький.Что ты мне посоветуеш с игрой?
Чем отличается игра компа от человека?

0

Чем плоха моя стратегия.Подскажите

0

Yuri с самого начала Мордору нужно ОЧЕНЬ много а главное с минимальным интервалом воинов..+ задержка в строительстве 30 скунд после постройки первой бойни.

0

В моя тактика направлена на постояное давление.Надо атаковать и держать соперника в постояном напрежении.Потом будут начинаться проблемы с ресурсами и будет мало времени на то, чтобывостановиться посля обороны и перейти в наступление.

0

игра против человека сложна тем,что если у пртивника руки растут из нужного места и голова есть,то он будет в первую очередь сносить ваши ресурсодобывалки! это раз

на базе обязательно оставит 1-2 отряда,или пойдёт в прессинг на вашу базу (потому как искать её особенно не надо,всё равно строим там,где Фортресс,а если это Война Кольца,то ради экономии времени замок строят там,где высаживаются билдеры) это два!

я,например,очень люблю играть за гномов.при умелой игре это почти непобедимая раса.строю барак-шахту-шахту-отряд-шахту-шахту-отряд-барак-шахту.
потом начинаю прессинг 2-3 отрядами, один ищет ресурсодобывалки противника и выносит их.иногда оставляю 1 отряд (или 2,если денег хватает) на охране базы.даже если противник уже сносит вашу базу,то можно успеть вынести его вперед,т.к. гномы в 1,5 раза быстрее выносят здания,чем все остальные.самый нужный спелл при этом - боевой рог.

параллельно строю как можно больше шахт и бараки где-нить поближе к базе противника (это если противник попался не дурак и игра затянулась).иногда выигрываю я,иногда нет.

люди все разные,поэтому 100-пудово выигрышных тактик нет.да и самому часто приходится менять стратегию на ходу.

менее всех рас уважаю Мордор,т.к. это,по-моему,самая отстойная раса при игре с реальным пртивником.орки дохлые,тролли дорогие,строительство долгое,ресурсов мало,лесопилки дорогие и приносят мало,спеллы отстойные.пираты тоже гавнэ,спасают положение только солдаты Руны,да и то не всегда.

за Мордор еси хочешь выиграть,начинать надо с дворца Харадримов и 3-4 отрядов солдат Руны,параллельно строя мясобойни и второй дворец.иначе звиздец настигнет быстро.особенно если противник за гномов играет или за людей (стражи белой башни всё же сильнее солдат Руны и 1 на 1 ложат их 100%).

за гоблинов спасают всадники на пауках,но до них ещё дожить надо,не успеешь - проигрешь точно.просто пауки мало эффективны против пехоты противника,хотя ими хорошо сносить ресурсодобывалки.

а ваши тактики,господа Цезарь и Widlemaker,против компа ещё работают,а супротив человека - детский лепет.вы что,забыли,что вначале игры у вас всего-то и есть,что 1000 у.е.
на них особо не разгулянешься! : )
3 фермы и барак,вот и всё (это ещё с учётом денег с базы и первых двух ферм,что уже построены к тому моменту,когда строится третья и барак).
потом строим 2-3 отряда войск и далее по цепочке...

0

Amandil скажи, сколько в среднем у тебя уходит времени на развитие и сколько составляет среднее время игры?
А с патчем 1.04 я смогу по Нету шпилькать?

0

Вопрос:
Как предпочитают атаковать в ONLINE?

0

to Цезарь
1. Не надо постить! Нафиг ты на два вопроса создаешь два поста? Можно же и в один все уместить.
2. Как ты умудряешся на защиту ставить Леголаса и Елронда? Если бы они у меня и были, то я бы непременоо использовал их в нападении. Для меня Лурц это максимум что я могу себе позволить. Просто на те деньги которых стоят многие герои лучше сделать абгрейды войск.
3. Да, все люди в инете гамают на патче 1.04.
4. Скачай реплеи и посмотри, но я ручаюсь что тебе никто не даст построить энтов и толпу героев. Даже брутал почти сразу начинает пресинг. Поэтому я сомневаюсь что ты сможешь победить даже его.
2 All
Никто не замечал, что комп очень часто строит кузницу, обновляет ее до 3-его уровня, а там нефига не покупает. Даун!

0

В онлайн придпочительное сразу "рашить" атоковать сразу но есть люди которые договаривабться например "не рашить 10 минут" так интересней создать большую армию проапгрейдить её в этом случае можно полностью раскрыть свой полководческий талант ну а если хочешь быстро набрать уровень то лучше играть с теми кто играет так : ставит стартовые ресурсы минимум чем на две тысчи делает "Созданного героя" (обязательно созданного для игры по онлайн ) я так делал на 3 уровне мой герой убивал с одного "копья" арагорна а на 7 или выше уже любого героя кроме саурона

0

Во-во,Македонский прав.Это ты,скорее всего,против компа такой молодец.Да и то против лёгкого : )

Я за эльфов когда играл,у меня денег максимум хватало на Глорфиндела или Хальдира (иногда).
Элронда я только 3 раза строил,но толку от него мало.Он эффективен только вкупе с остальными героями и на 10-м уровне.А Леголаса строил вообще раза 2,и одного,больше героев не было!
Я вообще на Трандуила стараюсь скопить и Глорфиндела,один классный лучник,другой в ближнем неплох (против всяких катапульт,например).Но это редко удаётся. Обычно только на Глорфиндела хватает,а там уже начинается брутальный прессинг (если не в союзе с кем-нить,там помогают иногда).

На игру с реальным противником по-разному уходит.От 40 минут до 5 часов.Я как-то играл с челом 5 с лишним часов,потом нам это надоело и мы договорились на ничью : )
А то ни он меня,ни я его.Он круто играл,сразу меня под пресс и ресурсы выносить,я - то же самое.Он за челов играл,я за гномов.

Кароче,время и тактика в основном от чела,с коим гамишь,зависят,нет каких-то наборов,хотя вначале порядок примерно один.

Один раз договорились сначала развиться (апгрейды сделать,героев купить),а потом в атаку идти.Полчаса или больше ли развивались,потом попёрли по договорённости друг на друга.Я как всегда за гномов,он - за Изен.Так он меня со своим Саруманом задолбал.Успел его до 5-го уровня поднять и моих двух гномов завалить (Даина и Глоина) с его помощью и Люртца вдобавок.Короче мы друг у друга героев сразу почти вынесли и армиями бились.Тут ему и звиздец пришёл!У меня осталось два прогрейденных отряда копейщиков и полотряда гвардейцев.Я у него разнёс сразу урукпит,варгпит и кузницу,где апгрейды делают,Потом ещё правда часа 1,5 добивал,т.к. он тоже не дурак был и сопротивлялся отчаянно,до самого конца.Я вообще ему потом респект за игру написал,так он упорно бился.

А в другой раз он меня разнёс по той же схеме (он за Гномов был,я за Гоблинов).
За Эльфов я тоже один раз проиграл.Гномам!Так что я не без оснований считаю их самой мощной расой.
А за Челов с Запада и Эльфов так не играл ещё.При полной прокачке.Хотелось бы попробовать.Хотя я предвижу,что Эльфы сделают всех Мирквудскими лучниками и героями,а Челы - Рохирримами вкупе с Теоденом и Эомером (он для денег нужен).

0

Самое лучшее у людей это герои. Они дешёвые но очень помогают. С тем же теоденом можно довольно неплохо провернуть раш. Я в онлайне рашить не люблю, я чаще защищаюсь, главное не дать 1-му 2-ум отрядам противника пройти где нибудь сбоку такдовольно часто делают. Я защищаюсь постепенно прорываясь вперёд, главное оставить на всём перриметре базы "охрану". Постепенно продвигаясь надо увеличивать кол-во ферм, там уже брать лучшие юниты и начинать атаковать. Сразу я мочу не ресорсодобывалки, а юнитодельни. Потом-то ему надо будет сделать себе их снова, тут то и надо мочить его строителей. Он стоит 500 а при напряжённой игре это бывают нужные деньги.



Yuri
У меня есть и другие тактики, не 2 казармы сначала (ЗЫ Кстати ты посмотри они действительно не мешают, денег достаточно для ферм).
Опять люди: Ферма одновременно с бараками(иногда против гоблинов лучше построить не бараки а стрельбище, гоблины сильно дохнут от стрел, да и с большего расстояния можно начать их мочить) - отряд - ферма - Стрельбище (Барак если против гоблинов) - отряд лучников и копейщиков - ферма - ферма - ферма - Конюшни - Ферма - отряд гондорских рыцарей - Ферма - Большая мастерская - Требушет - Кузница (но до этого уже врятли дойдёт) - апгрейды - ...

0

Алекс:Леголаса и Элронда я кидаю в атаку, а не оставляю в защите.
Энтав можна вызывать когда набираеш очки (забыл название).
Где можна стыбзить Риплеи?Как с людьми можна добазариться пошпилить в Hamachi, чтоб научили?

0

2Amandil
и Эомером (он для денег нужен)
Ну не скажи, у него лидерский бонус 100% урона (если не ошибаюсь) ;). А Глорфиндель один из лучших героев, на десятом уровне сносит по несколько челов одним ударом, а гоблинов так и на первом.

2Widlemaker
Самое лучшее у людей это герои.
Да так, не рыба не мясо. Только Теоден хороший герой (ИМХО). Мне кажется, что самые классные герои у Изенгарда.

Насчет эльфов, самая мощная раса, если ей уметь пользоваться, но даже проабгрейженые воиска, при разрушении цитадели, получают большие потери т.к. броня отвратительная. Вот у гномов и уруков это другое дело ;)

0

незнай незнай дунаданы если ими хорошо управлять рвут любых лучников покрайней мере када я на патчи 1.03 играл и вообще люди самая рульная раса арагорн+фарамир+теоден+рохириммы+дунаданы +1 отряд стражей цитадели смерть любому!

0

2 Alexander Я не это имел ввиду... Я говорил, что они недорогие, но у всех стартовые способности хорошие.

2 Simeon Где это ты Дунландов достал? Кроме как в некоторых тавернах и такая способность ещё есть.


Ещё я в начали темы видел вопрос про эльфов в Хельмовой пади. Это же легко!!! Просто нужно играть за людей. Сделать Нуменорскую Башню потом посмотреть сколько отрядов этих лучников у эльфа а потом сделать Итилиенских разведчиков на 1 отряд больше. У них способность есть обстрел, а у Митландских лучников Ужасная броня. Всех лучников перебили, сразу в атаку.)

0

Вот именно что в тавернах ну если таверн на карте нет то и их коллеги из итиилена сойдут PS дунланды - дикие люди дунаданы - следопыты с севера
PSS ты думаешь я чё тупой я так и делал а стрелы сквозь стену проходят и у них не фига жизни не тратяться

0

Wildemaker
Если тебе нравится тактика за людей то начинай не с барак+барак,а попробуй сыграть так:Ферма+Ферма потом барак +барак и далее только солдаты и го на раш.Рашить нужно не фермы(хотя и они лишние у противника :))))) а его бараки,а уж потом всё остальное. причём играя против изена строй один отряд пик поначалу,если он пошёл на варгов ему кака.Главное постоянно прессингуй.Это залог успеха. Можно сыграть и в один барак.Тогда строишь ферма+барак+ферма и опять тупо на солдат.А всё остальное сводится к твоей фантазии.Хошь на коней,хошь на рейнджеров.Главное правильно начать. Против гобов ты прав.Нужны стрелы.Но тоже сначала отряда 2 просто лучников,а далее уже на рейджеров переходи.Ну и затем быстренько пики.Хорошая тактика.Иногда даже очень. Alexander насчёт героев я готов спорить.Глянул бы я на твою армии после того как боро сладко дунет и ты оставишь своих лучников и пехоту без пик.Мои лучники будут ласково кончать твои пики,а рохи допустим проутюжат всё что у тебя осталось без защиты пик.Ну про его лидершип я тоже молчу.Если ещё и фару туда добавить,то получается сказка,а не армия.Эльфы сильны,но думаю против гномов они жутко сосут.Хотя вполне возможен и другой исход.

0

Caesar1990
Новичкам всегда нужно помогать. ;) Тут всё расписывать устанешь.Если есть желание пиши на асю и я тебе отвечу и всё расскажу. Асю можешь взять тут же.На форуме:"Аси форумчан"

0

Caesar1990 мне тожа стучи ;)
RvW|Yuri, ну дунет он и че дальше? Так можно про любого героя сказать. А вообще я говорил что они не рыба не мясо. Дудка у него есть, а больше он не начто не способен, кроме как надрать задницу отряду гоблинов.

ЗЫ Ну про гоблинов может я загнул, но согласись что он не так полезен без дудки.

0

RvW|Yuri, Alexander the Great:
Куда Вы пропали?
Давай сегодня пошпилим этаки в часиков 19.00 по МОСКВЕ:-)
Вламывайтесь в АСЮ: 293-675-389
Или пишите на мыло don_rostovskiy@mail.ru

0

Давайте шпильнём пару раз в Лорда!Ну чё жилающии есть?:-)
Аська выше до 24.00 пишите.

0

Благодаря пониманию со стороны не таких уж и плохих модераторов(как оказалось) ;) мы пришли к единому мнению и эту тему закрыли.Особое спасибо Кингу за его понимание ситуации и всё такое.Мы постараемся более не нарушать правил этого форума,но и вы постарайтесь быть более внимательными ;) Это сообщение прокопирую везде где мы насрали :)

0

RvW|Yuri Ты намерен участвовать в турнире?!!

0

для Якудзы, Славы, Юрия, Мастера.
Насчет теории ;), посмотрев реплеи взял на вооружение метод разрушения зданий, которым пользуются Слава с Мастером. Получается, что здание крамсает не часть, а весь отряд.

0

Да уж.Они это клёво делают. Как оказалось полезная штука :)

0

=)))) да это неплохой способ разрушения зданий юнитами, но это все цветочки по сравнению с новым методом разрушения зданий осадными орудиями, балмстами, бревнами и карапузами, эффект + 100%!!

0

угу, ты попробуй на ранеей стадии с ними поиграть ;) может быть, успеешь накопить....

0

Poison! LOL Мне вот тоже интересно скока ты будешь развиваться до этих прибамбасов? Смешой ты! :))))

0

клучше всех из пехотуры сносят здания гоблинские наездники на пауках!

0

Но это уже не пехота.Самая настоящяя кавалерия.

0

Да че вы, поисион прикалывается. В чьем мастерстве я не сомневаюсь, дык это в его.

0

Он играет по хомачи? Тогда точно не прос

0

почему? чем хамачи хуже онлайна?

0

В хамачи у вас совсем иная тактика.Я играл с Амандилом.Он начинал с хомяка.Ну игра была лёгкой.

0

не3наю - вроде бы н4ем не отли4аеться. но в инете игроки лу4ше и сильнее намного - соответственно - лу4ше полу4аеться у4иться и тренироватсья ;)

0

Мдя, дайте кто-нить кодик для онлайна =))).

0

Лол Александр. :))))))) Ага!Щяс! :)))))) Ты зря вечно дуешься.Тебе правду говорят.Вместо попыток подколоть.Лучше бы прислушивался к людям.Ты же не Саурон.Он так вообще походу себя Богом возомнил.

0

так я и говорю не дуйся! :)

0

О я вижу парочку скептиков которые решили поЛОЛкать с меня, это хорошо=) Юрий и кто там еще хочет проверить мой скил...делаю вам вызов(гамаем на CW пять игр за рандом и скидываем репы на эту тему) Кто проигрывет тот полный ЛОЛ срам ему и позор =) Я же обесчаю в каждой из игр выносить противника как кто-то выразился этими прибамбасами !!!!!!!!!!!!

0

LOL Poison ты страшен в гневе и всем сразу предлогаешь погамать с тобой, видишь ли это форум сдесь обсуждают продиводействия расс, а не место встречи злых дядь, с такими заявами тебе в другой топик называется -- спец тема для Болгар:D(Витек хватит народ пугать никто так с тобой гамить не будет ;))

0

А ты вообще молчи, хватит из себя строить умника и миротворца, и вооще не суй нос куда тебя не просят нуб!

Первое предупреждение за наезды- общайтесь вежливо и доставляйте удовольствие себе и собеседнику!

0

Что за метод расскажите пожалуйста (взял на вооружение метод разрушения зданий, которым пользуются Слава с Мастером. )
В онлайне часто наблюдал у самого не получается
Ник в онлайне VLADIK ru
Что сделать чтоб все войско било по зданию
рейтинг 2на 2 - 400 примерно
1 на 1 800 и выше
Играл до пача 1.4 эльфами сейчас людьми.
Не люблю быструю. Хотя потом меня выграть почти не возможно.

0

to Poison:
Ты опять забываешь где ты находишься лол... Сдесь форум, складывается впечатление что ты либо пьян либо накурен все время хахаахх. На форуме обсуждают, деляться тактиками, лол неужели не в курсе :)???
Насколько я помню это тему открыл именно ты лол нуб-Писон:). А терь кроме нахальства с твоей стороны нечего нету что то ты борзеешь мой юный друг:)


to: ВТ если интересуешься могу показать на Голе, стучи в аську это трудновато описать:)

0

ЭЙ мастер а с чего это тебе спец тема для Болгар не нравиться расист штоль

0

Ребята, давайте жить дружно

0

привет всем поклонникам BFME2. Хочу написать вам какая у меня тактика. Сначало реально построить за menоф первый крестьянин стрельбище второй ферма-ферма, потом ставишь первых стрелков, заказываешь второй уровень в стрельбище, и штампуешь рейнджеров, так же на некоторых картах есть здания, в которых рейнджеры стоят в 2 раза дешевле. Их захватываешь. строишь несколько шаек копейщиков от лошадок. В это время первыми лучниками крепишь нейтралов, хапаешь золото, и пробуешь напасть, или хоть узнать на кого он развивается. улучшаешь в стрельбище горящие стрелы, и строишь конюшню, как и в первой части у меня тактика впереди копейщики от лошадок шоб не бежали на лучников, позади рейнджеры, а где нить сбоку или с фланга 3-4 шайки лошадок. Чувак который играет против тебя сто пудово побежит вперед лошадками, шоб снести лучников, выводишь чуть вперед копейщиков и лошадок уже нет. Чувак концентрирует внимание на лучниках подводя свои силы. в это время ты берешь своих коней и нападаешь с фланга на лучников они все разлетаются от коней и прессингуешь его рейнджерами, на мой взгляд рейнджеры самые крутые стрелки в этой игре. я не пишу про улучшения типа подлечивалки, хоботов и т.д. я думаю если хорошо контролить своих юнитов то можно победить, концентрируйте внимание на стрелков. так как эти жулики, если только это не мордор и изенгард или гоблины довольно хорошо снимают ваших юнитов. а дальше все по старинке. строишь катапульты и сносишь здания, мы в клубе играли всегда прокатывает. если есть вопросы пишите постараюсь на них ответить

0

Играя за любую расу начинаю строить фермы(у всех по своему называется), а после всё остальное. Если строить по другому, то мало процентов идёт от фермы.

0

Господа хорошие,все ваши тактики при игре в онлайне никуда не годятся.Не верите,давайте сыграем,ася у меня в инфе,стучитесь.

Все они робят тока против компа,да и то против 2-3 бруталов в одной связке уже не прокатят : (

Так что давайте сыгранём,а потом тактики пишите.

PoisonPro и MasterEvo,вы уже сыграли,да? То-то от Поисона ничего не слыхать : ) продул,скорей всего,в пух ит прах....

0

Амандил!Я хочу с тобой погамить!Но в асе тебя не дождёшься! :)))) Ты где млин???

0

Если шлепать сначала фермы, то по идее тебя можно снести первыми копейщиками без улучшений, пока ты тратишь деньги на фермы, кто то построит 2-3 шайки копейщиков и тя уже нет

0

Что касается игры в онлайне не спорю, каждый играет как то по особенному, тем более что перед тобой не тупой комп, а хотя бы несколько раз сыгравший человек, и чё от него ждать не знаешь

0

Так у мну ася не та,по которой мы переписывались,я ж писал.Она в инфе моей есть.У меня ты есть в контактах,но я не заю,кады ты там исть.

Напиши,когда бываешь,я зайду обязательно,договоримси.А то у мну ведь винда слетела,я возилси с ней дня 3,пока всё восстановил.А асю тока старую вспомнил.

Сеня,ты лучше про зайцев спой.А не про онлайн.Там все примерно одинаково стараются играть.Просто раш с первых же минут игры,и всё.
Бараки,ферму,отряд или два и на раш.А потом уже всё остальное.
Тут уж кто кого переиграет,или зарашит,как угодно.Не рашат только нубы и ламеры.Ну иногда договариваются не рашить какое-то время,хотя это редко бывает.
Зайди на Gamereplays.org,зарегься и качни с десяток реп - через недельку поймёшь,как играют в онлайне.

0

Вообще играть серьёзно в игру я начал не так давно.
Для информации я пока что играю на среднем или на тяжелом
уровне сложности, на грубом не пробовал.
Вообще особой тактики у меня нету, потому что, другая раса друг бой!
Но всё же зачастую я делаю следодоющие действия.
Писать буду прохождения против сложного компа и к примеру за мужиков.
В начале игры построить не менее 5 ферм ( в процессе игры не забудьте
увеличить количество ферм). 1 барак и 1 стрельбище, обязательно довести
до 2 уровня ( вообще обычно я в процессе игры создаю ещё по бараку и
стрельбищу). И после этого прокачка примерно 5-6 отрядов, после чего
не замедлително на соперника! После того как добыча ресурсов налажена,
а давление соперника имеет место, здесь пора построить: конюшню, кузницу.
После чего прокачка брони и особого меча ( кстати обновление на стрелы
рекомендую сделать в начале игры) а также конюшни до 2 уровня.
И после того как у вас примерно 5-6 отрядов конницы (с обновлениями), на
соперника с контроотакой ( но вообще в решающей схватки не забудьте
про обычных юнитов их должно быть не мало!). Также вы скорей всего увидите
что почти всю вашу армию прибили и здесь на гитове должна быть подмога!

Вообще я играю в агрессивною тактику с давлением на соперника.
Но не всегда раньше я любил построить 7-8 башен, и обнести территорию
стеной. Но здесь вы будете тратить ресурсы на то чтобы сдерживать соперника
и всё новые изощрённые методы защиты территории.

0

Чет я ваще не понимаю как речь может идти не о грубом компе? Чтобы выносить легких нужно просто тупо уметь быстро двигать мышкой, о какой тактике может идти речь?

0

Я трех бруталов почикал с необычайной легкостью =))). Вот тока одна проблема... Я играл в обычном сражении, а там, как известно, репы записывать нельзя =(. Ща пойду побеждать снова =).

0

выкладывай репу,раз знаешь как!!!

0

Лана, тут нужно еще учитывать берем ли мы своих героев (что значительно упрощает) или действуем базовыми. 1на1 с грубым при любом расскладе выйграть легко: если без сваво героя - начинаем прессовать с первых минут, в битвы не ввязываемся, стараемся пронести сразу бараки, через 10 мин - победа.
1на2 с грубыми компами, со своим героем - опять же просто, уходим вначале в героев, а дальше просто и весело качаемся у своей базы на его юнитах. На хайлевелах приходим бить одного, затем второго. Стратегия базируется на правильном выборе своего героя и его способностей.
1на2 без св.героя - (когда-то я думал это не возможно). Если за добро очень быстро уходим в оборону и качаем из нее героев. За зло - сразу прессуем одного компа так, чтобы он уже не встал, возвращаемся прокаченными героями на базу, чтобы отбиваться от другого компа. Чуть отбились идем в атаку сами.
1на3. Без своего героя, да еще за зло не представляю. Со своим героем - за добро опять стандартно качаемся всеми героями (благо у добра их много) из обороны. За зло - берем себе в герои харадрима с переманиловкой. Строим с первых денег его и луртса и немедля бежим к ближайшему компу, сразу переманиваем первый попавшийся отряд, качаемся до продвинутого уровня переманиловы бежим харой на базу отбуваться и переманимать войска в особо крупных размерах. Луртс остоется качаться на базе врага пока может, переманенные посылаем в поддержку к нему. Строимся лучше всего в варгов и лучников. Маним, калечим, побеждаем.

0

Вот репа против трех бруталов. Вчера пол ночи просидел, никак не замочить было. Фича в том, что человек, после того как я мочил изенгардовца и мордорца, был уже настолько развит, что положить его не представлялось реальным.

0

Так ведь ком то героями не развивается, а ты должон к етому времени прокачатся и устроить ему ураганную смерть

0

Сделай так сам, умник! Какими нах героями? В то время, как двое уже были убиты, третий был на моей базе с катапультами, рэйнжерами и рохиримами. Пробовал снести сначала человека, так изеновец еще хлеще чем чел мозги парил.

Ты попробуй отседеться хоть пол часа в защите против трех бруталов.

0

Ага,вот-вот,Александр прав на все 100%.А потом уже говори,что почём,а то развелось умников,млин.

Я вот с модом тока трёх брутало делал,да и то с превеликим трудом.

А без его пока не выходит.Это очень сложно!А ты болтешь тока.

0

Амандил, ты посмотрел реп? Надо попробовать эльфами будет или Изенгардом.

ЗЫ есть сайт, на котором фалы не удаляются через 30 дней?

0

х.з. попробую найти такой сайт.

0

Незнаю как Вы, но я своими любимыми эльфами 3 брутов не могу вынисти. Эти уроди на меня келишем навалеваются дают п... и всё Game Over. Гномами выносил, а другими нациями не пробовал.
2Lion47
Ну незнаю мне макс. 10 мин на 2 брутов это при условии если гдето затуплю и даже гирои ненужны...
И я не придставляю как мона развиться по норм. до герояв когда тебя тупо давят 3 брутала!?
А ты Алекс молодец. Попробуйте кто-нибуть эльфами вынисти...

0

Ага,я тож гномами вынес.Причём я когда первого вынес,остальные тупить стали,дали мне развиться.

Эльфами я пробовал раз 20,и нихера!Не выносятся,и всё тут.Из героев тока на Лаговаза и хватает,а до стрел просто не дожить.Комп сносит армори - и никаких стрел,млин.

А потом просто всё срубают,навалившись скопом.Я эльфами максимум стоял насмерть где-то полчаса или чуть больше на карте Осгилиат.

А мэнами не пробовал ещё.Гоблинсами не выходит,у них униты слабые,чтоб замок ими снсти,надо отрядов 5,а их взять негде,надо ж свой замок защищать усиленно.Мордор ващще лузер отстойный,от него толку-ноль,а до троллей и Вича просто не дожить.

0

На днях вдвоем вынесли шесть слабых компов, забавно так. Они почему-то всегда выбирают одного и долбят только его, где бы не строился. Вот где хорошо героями качаться, просто армиями сносят.

0

Вчера трех грубых вынес (без своего героя) причем два раза,сначала эльфами,а потом и людьми!
Тактика предельна проста - игра от обороны.
Войска пока не построим всех героим,вообще не строим, эту не нужный элемент игры.
Строим деревья в досегаемости стрел базы. Строим апгрейженую башню. Отстреливаемся кое как от первых отрядов. Копим на Трандуила, строим его. И понеслось! Снова отстреливаемся героем. Строим ещ1-2 башни около базы, прикрывая тылы. В тылу садим деревья. Комп первым делом ломиться уже не на базу, а на халявку- на нашу ботву. Вдоль пути его движения и ставим башни!
Ставим хилялку и статую.
Прикупаем еще 1 героя, тот что подороже.Строим еще бащни с апгрейдом расширяя территорию. Героями башни взаимноприкрываем.
Постепенно скупаем всех героев - это дешевле, чем строить постоянно дохнущие войска.
Качаемся в обороне с периодическими вылазками на ближайшего компа. Базу развиваем. Утыкиваем все башнями. Все энто дело прикрываем героями. Качаеем всех до 10 уровня и магию на максиум.Строим мясо для защиты базы.
И вперед ломать всех. Набор магии такой,что успевай только кнопку нажимать. Если кто и сдохнет из слабеньких героев ни страшно, тут же на базе их восстанавливаем.
Ура! Победа!
Людьми точно так же.
Учитесь, перцы!

0

Я чета не пойму, как ты играя от обороны да ещё героями трёх грубых вынес.
Лично я считаю что положится основном на героев не стоит, и когда играю
я создаю лишь одного героя.

0

Какие ваши доказательства? Подавай реплеи!

0

Ну не знаю Vovavi как мона трёх бруталов вынести от защиты. Вот в моей версии если не вынис 2 за 10 мин. максимум, томона заново начинать. Эти подонки налитаю и просто всё стирают. Времени даже на героев нету. И плюс когда атакуеш одного из компов, то другие на помощь ему идут. В даном случае лучшая зашита это нападение. Если будет возможность запиши репу. ОКИ?
Я видел репу и Алекс тоже, где чел вынис 3 брутов а на него даже не разу нормально не напали.
Наверно версия тоже играет большую роль.
P.S.
Как правило что после 12 мин игры комп начинает щимить прокачеными юнитами. Это уже полный кхе-кхе...

0

Не, дело не в версии, у Амандила тоже был такой глюк с компом, когда он перестовал нападать.

0

Этот еще про башню говорит, даже если ее наполнить Лориэнскими лучниками, полюбому тебя вздрюкнут!

0

Кстати, если гамать от защиты с расчётом на магию(или как оно там)то всёравно не поможет. А башни в таких битвах выносят обычно быстро. Если Vovavi репу б дал обсуждать было бы интереснее с материалом на руках.

0

Alexander the Great, извини! просто я не пенил кому одрессуется сообщение!!!

0

Чтобы спорить на данную тему (можно или нет забить 3-ех брутов) сперва нужно уточнить кучу условий, типа: берем своего героя или нет (в первом случае харадрим с переманиловой без особого труда выигрывает), в какую версию играем (конечно, без учета глючных версий с ненападающими компами), начальные бабосы (если ставим 4000, играем за мордор, сразу строим назгула и летим выносить без труда ближайшего компа, сводя игру к 1против2), какая карта (есть карты где хорошо сразу захватывать безхозные ресурсы, комп их особо не захватывает, а есть вообще крепости ;)), а кто-то может поставит за разные команды компов и думает круто победил. А так я с перечисленными условиями выигрывал, со стандартными пока не смог, но работаю и над этим.

0

Выйграй на карте Арнор, версия 1.04, с одной тысячей бабок, отсиживаясь в обороне. Можешь даже своего героя использовать. И кинь реплей сюда.

0

Лол я попробовал,без своего героя:выиграть не удалось,но держался долго...

0

Смотря за кого гамать. Я легко выносил 3 брутала гномами.

0

2Leon47
Да ты точно подметил и надо туда ещё приписать гандипад(или я его пропустил?!)
Три брутала вынисти мона без особых проблем гомами. Прикольная и сильная нация. А вот мои эльфи чёта сосут?! Кстати да карта Арнор отлично подходит. Ещё мона погамать на Buckland(тоже интересно).

0

Гандикап - это ограничение на скорость развития компа.Надо без его оиграть.Я трёх брутов тока гномами выносил два раза,одни раз чисто,в другой раз они тупили,когда я одного вынес.

А эльфами не смог.Одного вынес,а остальные меня сделали,хоть я и держался полчаса с лишним.Строил лучников,лечилку и статую рядом с базой.Потом Лаговаза с Глором,а двльше они меня вынесли.

Играл с 1000 бабок,без гандикапа и кустомов.
С кустомами получалось подольше продержаться,но всё равно продул.

0

Подводя итоги можно вернуться к тому с чего начали, я удивлялся как нормальный, чаcтогамающий игрок может обсуждать слабых компов. Таким образом, в ходе обсуждения приняли участие только те кто пробовал 3 брутов, а значит играет нормально. Так вот, вывод: они сносятся по определенному числу факторов - в стратегии компа тем или иным образом была найдена загвоздка, которая позволила нормально развиться; карта позволяет выйграть (почти уверен, что определенные карты дадут вам преимущества, а другие напротив усложнят); выработан алгоритм развития и нападения (причем действующий только с компом!) следуя которому и переигрывая в 25-й раз мы приблежаемся к победе.

Раз подведен итог хочу отойти от этой темы и обсудить алгоритмы игры против реального соперника, т.е. как какой рассой развиваемся с первых минут, какими юнитами действует, как противодействуем различным рассам и стратегиям противника, какую магию берем.

0

зайди на Gamereplays.org
Тама всё найдёшь,смотри репы и учись,тактик многа,хотя вначале у всех одна.

0

Только этот сайт грузится невероятно долго. Не знаю как у других, но у меня пипец просто.

0

Да LEON ты оказался прав. После стольких часов убитого времени мне удалось вынести эльфами 2 людей и эльфов. Репу предоставить немогу ибо думал что ничего невыйдет да и NETWORK у мня грузит дольше. Игра была на нормальных условиях и на карте Арнор.
Всё было просто но повторить проблемно как аказалось. Эта тактика даже не пошла против 2 кампов.
Вот как всё было. В начале пошол на людей отредом мечников. Грохнул ими пару ферм набрал опыта и пошол грохать отряды которые за мной гонялись. Пока выносил фермы с делалось 2отряда лучей и поодному отправлял на компа. Када вынис войска и казарму(1 отрядом+лучники гасили хорошо) сделалось еще 3 отряда мечников и не уничтожая крепость пошол на другого, но там оставил 1 отряд лучей. Это было сделано вцелях экономии времени.
4 мечниками вынис без проблем базу 2 компа(Его армия в это время счимилась на мою базу, где мня спасали свежие лучи). Но у второго компа я вынис крепость и пожалел, потерел время и воинов который каждый на счету.
К тому времени эльфи развилисьтак что давили мня ЭНТАМИ(примерно от начала прошло 8 мин). Шимили сильно + отряд который вынис крепость был жестоко разбит.
Ушол в оборону склипал Леголаса и 2 отряда отправил вынисти 1 крепость потому что лучи нужны были.
Дождался энтов(которых мона вызвать) и все сили кинул в бой. Один Леголас тока чего стоил...
На всё ушло 12 почти 13 мин. Вот и все...
Попробуйте такую ерунду с крепостями у мня один раз тока прокатила....
Постараюсь ещё вынисти и репу записать....
Ваше мнение?

0

А как репу то записать? А то тоже охота что нибудь на форум кинуть!

0

Ну чтобы записать репу надо гамать в Network(на нашем человечиском по сети). После игры где будет показыватся статистика и прочая инфа заметиш кнопочку "Сохранить Реплей"(Кажись чёта в этом роде)
Ну по серединке она будет. Даёш ей название и сохраняеш. Вот и усё

0

Вот вот, вначале... Оптимальный вариант какой? Ферма-барак-ферма? Или Ферма-ферма-барак? Или ваще не так?

0

Всем здрасте... глядя на последнее развитие событий хочу заметить...играеться так ..
1.Сразу двумя рабами по ферме а далее что хотите--(развитие на бабки, неплохой вариант если только не против гномов-тогда сразу тапки) да и против других рас тоже опасно но можна практиковать!
2.Ферма-Барак-Ферма-(боевая единица в бараке)развитие самое оптимальное, позволяющее и отбиться от раннего раша и позволяющее самому рашить и развивать вашу экономику в нормальном темпе !
3.Есть еще 3.4 и даже 5 но о них не будем (это для самых опытных, и злобных игроков) которые и сами все знают =)

0

Амандил ты не сильно умничай в мою сторону_за наездиК на Юрия я прилюдно извиняюсь(не в настроении был я) На твоем месте я бы больше заботился о своем скиле игры так как пока слабоват=)
Я рядом с Мастером сидел когда те6я тестили с Селебнером( задатки есть но надо больше гамать с сильными игроками и периодически смотреть свои репы, делать анализ) и все будет в шоколаде =)

0

Пасиба за совет,но я делаю реальную жизнь,а не виртуальную.Так что плохой из меня властелин виртуального пространства.

И что ты за умничания имеешь в виду? Я и забыл уже про это.Много воды утекло,а ты вспомнил : )
Еси ты оскорбился,дело твоё,я не хотел этого.
Извинений просить не буду,т.к. не понял,за что именно...

0

Кошмар, вы чё ещё эту сору помните. Помоему её пора давно было забыть:-)
Хорошо что все закончилось ЧИХ-ПИХ

0

Ок замяли, поделитесь стратой за изенгард люди, а то меня два компа добрых разрывают, незнаю что и делать! Ухожу в развитии в берсеркеров а меня приходят и уничтожают под барабанью дробь армии гоблинов и эльфов! У кого что на уме пишите буду пробовать, а ваще по моему изенгард самая слабая у галиматорская расса ничего хорошего у нее и нету, что стрелки самые низкие и недальновидные что варги вечно голодные бегают и тупят непереставая , одна радость мой любимый герой шарки, вот это силище , арагорна ложит как соска как в фильме и книге так и в игре \_мой эму респекТ/_

0

Не смотря на то, что выражения такого типа заезжены до невозможности, все таки скажу - изенгард не "самая слабая у галиматорская расса" (как и любая другая расса). Я играю последнее время только ей. Играю в клубе, там игра сейчас сильно популярна. Изями обыгрываю всех. Ими одновременно и интересно, и несложно играть. Чтобы не голословствовать перечислю плюсы: герой за 800 на начальном этапе на карте с бесхозными ресурсами (строим впервую очередь его, захватываем им ресурсы, мощный плюс в экономике), другие герои по соотношению цена-качество (может кроме сарумана) тоже рулят; пехота со способностью к усилению защиты хороша для раннего раша; варги ничем не уступают любой другой кавалерии, ими хорошо навязывать длительный бой (умелое использование их воя - тоге мощное оружие); магия нацеленная на добывание бабок и массовое уничтожение юнитов. Короче среди сил тьмы изенгард на мой взгляд самый сбалансированный лидер.

0

2PoisonPro
Дружише зайди на http://cnc-generals.ru/. Там в каком-то разделе говорили про развитее Изеном. Кажись на теме Стратегия

0

собствено вопрос к модератору. ( или вот пришла такая мысля..:) )
вместо того чтоб бегать по разным сайтам и выискивать инфу по стратегиям за разные рассы, может сделать сдесь несколько разделов жирным шрифтом "стратегия за людей", "стратегия за изен" и т.д.
а то получается одна большая тема ни о чем.
мое имхо.

0

2mario44
Я это видел на одном сайте. Мона тоже так сделать на досуге могу дать усю нужнуи инфу.
Что скажет по этому поводу МОДЕРАТОР?

0

Для чего делать раздел в котором будет написана страта за людей и т.д.? Думайте что несете. Нет такой тактики, всегда придерживаясь которой ты будешь побеждать. За каждую расу есть множество тактик. Причем исход боя не будет зависить от того, выполнишь ли ты план, например ферма-барак-ферма... Исход зависит в основном в умении действовать по ситуации, в умении работать не пальцами, а головой. Однажды смотрел реплей, когда Якудза просто невероятно вырвал победу. У него, если не ошибаюсь, осталась одна крепость, а у врага прокаченные уруки и варги. Не верите, смотрите старые репы на его сайте. Только чтобы посмотреть, вроди нужно иметь игру вообще без патчей.

0

Что то вроде таких тем надо сделать и опубликовать советы и хорошие тактики.

0

Народ,подскажете тактику за Изенгард против эльфов!Надо срочно!!!

0

Вот мои мысли в игре за изов пр. эльфов (кншна имеется против живого соперника). Отталкиваемся от того, что противник будет играть с упором на лучников (эльфийские звери!). Качаем в магии левую ветку. Первой магией прочейзим возможность раннего раша (если рашим сами делаем пехоту, затем лучников, не забываем пехоту ставить в зашиту) и опредилим в каких юнитов нам лучше развиваться (т.е. сколько брать варгов исходя из кол-ва его копейщиков), вторая магия губления дерев - кладезь бабок, докачались до третей - вот тут фишка в том, что сильноздоровых юнитов этот пруд с щупальцами разбросит, но не убьет, но мы помним, что противник играет кучей лучников (мал.здоровье), впереди у него прикрытие, сзади толпа лучников, туда и бросам пруд - лучников нет. Если играем с договоренностью безраннерашевой игры - нам лучше. Прокачаем у крепости башню и дождавшись когда он нападет большим скопом на какую-нубудь ферму, ударим в самый центр, и контратакуем обессиленного врага. Еще одна фишка имеющая отношение не только к варгам, но и к любой кавалерии: любые юниты прокаченные до 5 уровня сильны, но кавалерия 5 ур. все одно круче всего (опять же благодаря здоровью), поэтому постараемся из всех юнитов качать именно ее, для этого атакуем в таком стиле - передняя часть кавалерии и задняя. Передняя атакует, затем прокаченная, но побитая отступает в тот момент, когда задняя не участвовавшая в битве уже скачет на врага. Передняя отсиживается, пополняет войнов и вновь такая же тактика. И еще, если игра затянулась, оба сидите в обороне, и деньги идут (а у изенга они идут, будь здоров благодаря магии), тут пора строить крепости и мочить из башни молниями. Кто-то на форуме, недоумевал над особенностью изеновской крепости, где нужно строить до 5-ти крепостей, вот как раз пример, когда это может быть использовано в игре.

0

Я охреневал над этим абгрейдом в ветке "Сравнение рас" =)

0

2Alexander the Great
Дружище ты крапаль не понял. Предложение было заключается в том что бы кинуть усю инфу по всем нациям. Все горячие клавиши, здоровье и мощь юнитов ну и т.п.
Зачем самому это всё изучать и делать если уже есть усё готовое. И вопросов меньше будет а только дело делатся

0

вместо того чтоб бегать по разным сайтам и выискивать инфу по стратегиям за разные рассы
Что я не так понял :)
Все горячие клавиши, здоровье и мощь юнитов ну и т.п.
Если так, то конечно делайте.
Что скажет по этому поводу МОДЕРАТОР?
А че вам модератор-то?

0

Лично я считаю что дополнительные темы о тактике сделать можно.
Я поясню почему, люди которые покупают игру и не являются хорошими стратегами
нуждаются в полезных советах со старены старших.

0

mario44- к сожалению тема так и будет "ни о чем" по одной простой причине- уровень профессионализма у здешних игроков оставляет желать лучшего- над их советами можно только покачать головой, а для тех кто хочет реально полезных советов есть сайт геймреплейс.орг к тому же там и репки прилагаются- знаете английский- вперед - читать и смотреть)
А каждая отдельная тема типа "страта за людей" и тд выльется в очередную порцию бредятины

0

Кому-то и кажущаяся на первый взгляд бредятина играть помогает! А тот кто выдвигает мудрость "лучше мудро молчать, чем глупо обсуждать" в данной ситуации оказывается не прав.

0

Ты в онлайн выйди и сыграй пару раз с нормальными игроками.Тогда поймёшь,почему Келеборн "мудро молчит".Он 100% прав.

0

Celeborn - согласен с тобой, но так как я не очень хорошо знаю англ. поэтому и предложил это. можно найти выход, я думаю.
ну можно в конце концов дописать типа "страта за людей (онлайн только)" для особо одаренных.. и банить, если это можно, за высказывания не по теме.
а те кто играют с компом, пусть тут отписываются про стратегии.

0

2Amandil как можно было не заметить, что я в онлайне не играю? Но дело то в другом, люди на форум общаться приходят, кто за советм, кто еще за чем, но не молчать уж точно.

0

Тему создать однозначно надо!!!

0

Что-то усё затихло. Люди вы где пропали?

0

DM-6-Caesar1990
А создай атмосферу- все вернутся!

0

Модератор молчит, хоть бы слово сказал. я бы сделал их жирным шрифтом?..

0

и ники нормальные возбмите!а то DM-6-Caesar1990 это типа что?название проги какой-то?или патча для гамы прошлого столетия?или ещё чего?
в общем,дело конечно не моё,у кого какой ник,но в сообщения впихивать жуть как неудобно!

0

2Amandil
"DM-6" это название корпорации на Playground-е.
А ник мой Цезарь.
И я считаю, Amandil, что тебе лучше не указывать людям как жить и что делать.
Надеюсь ты это воспримеш как совет, а не как угрозу с моей стороны (Разные же люди бывают).

0

Пацаны успокойтесь! Лично я считаю, что каждый себе ставит
ник какой хочет, пусть даже он будет 00000001 это всеравно чей-то ник.

Да и вообще занимаемся засиранием темы, нехорошо.

0

а я разве указывал тебе,как жить?или что делать?странный ты перс : )
я просто сказал,что ник неудобный и запомнить трудно,а ты сразу обиделси : (

юморист ты...

0

Amandil
Я ж говорил что ОНИ лол-: обижаются без повода,НАДУМЫВАЮТ ОБИДЫ :)

0

так подростки,чего с них взять,переходный возраст и всё такое : )

0

Вот такое обсуждение стратегий противодействия всех рас.

0

Тут такой вопрос возник, что в магии лучше качать - ветку до конца, или несколько магий за 5, несколько за 10 и т.д., т.е. качать горизонтально, а не вертикально. Неплохо было бы обсудть в какой расе какую магию как лучше качать.

0

Лично я всегда начинаю с дудки или рожка то что за 5,
а дальше качаю что нибудь связанное с ресурсододыванием (если это возможно).
Вообщем бесспорно выгодно прокачивать вертикально, но у некоторых рас
есть смысл и качать возможности горизонтально.

0

Я вот до сих пор не могу решить, какая ветка у изенгарда лучше - крайняя левая или крайняя правая? С середины вообще редко иду.

0

Народ!Чё вы тут базарите-Эльфы самые сильные...Это бред!Самые сильные гномы!!!Они самые сильные и могучие...во как.Пример-Играл на жесткаче против эльфа:шахта шахта барак (а 2 рабочим ищу место где будет 100% для шахты) дворфы потом ещё шахта кузница дворфы ждёмс,берём телегу(в кузнице) и ещё дворфов затем телегу.И щас нападает эльф(в это время делаются копейщики).На лучников 2 телеги на пехоту-свою пехоту.Конными заходит в тыл(а мы ему в сзади копейщиков и ему п...ец).Конечно за это время делаем ещё 2 дворфов и тележку,затем(пока мы воюем)копим 1500 и заказываем Глоина!И вот чудо,камп просирает!Идём в атаку и ураа.ПОБЕДА
З.Ы.написал может не очень подробно,но понятно.А вообще кто придумал эту чушь-что эльфы самые сильные???!Лучники мирквунда-неплохой урон(но жизнь....смех-1 тележка и им кердык.Энты-прикурить с тележки бочкой и им кердык.Герои-только Леголаса выделю.Даже люди мощнее эльфов.

0

FANmu, один пост удали сперва а потом рассуждай.
И ваше не в тему ты врезался на счет Эльфов, мы тут заклы обсуждаем
а ты про эльфов и гномов.

0

Ну вот, как не пытайся уйти от темы противосстояния человека и компа (прикалывает тем более, что все еще находятся люди которые против 1 компа рубятся и рассказывают об этом, (читайте что до вас писали!)), но никак не получается. И все же давайте про магию поговорим, а то эта тема вообще в стороне осталась. Кстати, балрога с драконом никто не сталкивал в бою, интересно кто победит?

0

Гендальф магией его убьёт

0

Я пришел к выводу, что нам "старикам" вообще общаться уже не о чем, т.к. практически все известно. Свой уровень игры можно увеличить лишь практикой. Пусть новички обсуждают что хотят. Ты согласен, Саурон?

0

Alexander the Great
Обсуждать ещё много чего можно,но если ты не понял я сказал " лол" потому что:

Lion47
"Кстати, балрога с драконом никто не сталкивал в бою, интересно кто победит?"

FANmu
"Гендальф магией его убьёт"

Сопоставь вопрос-ответ и ты поймёшь что тут есть над чем посмеятся)))

0

Капец! Хоть о чем, лишь бы не по теме. Соратники, высказываемся про магию.

0

Любой раш можно сдержать:)
За людей:
Ферма+Башня=>апгрейд башни+ферма=>стрельбище+статуя=>лукари+статуя=>лукари+статуя=>бараки+ферма(вместо или вместе с бараками стоит сделать фонтан)=>солдаты+солдаты=>в том же духе, переходя на вторые уровни зданий, конюшню сразу до 2 лвла... Рынок, Кузницу и еще одну Кузницу...

Помогало против игроков...
Хм, не новичков то есть:).

Видел я, тут некоторые пишут тактики против легкого компа?
Запомните, друзья, легкий - самый страшный наш противник! У него могут закончится ресы, и он станет воровать их у нас=))

0

За людей, за эльфов хорошо раш сдерживать лучниками, а за изен или гоблинов как?

0

Комбинируй слабые отряды с Башнями. Начальные здания строй в пределах обстрела Крепости. Сложно рашить против нескольких (от 3 до 9) башен. Практически невозможно. Другой вопрос в том, стоит ли за Темых окопаться у Крепости?
ИМХО: Темные больше заточены для раша, Светлые - для обороны...

Я мало играю за Темных, Эльфов и Гномов. Мой выбор - Люди.
Самая, ИМХО, способная к обороне и длительной войне раса (с одной буквой "С". А слово "воин" пишется через "и", а не через "й").

0

Правда, сюда можно было бы добавить и Гномов, но шахты делают их более пригодными для партизанских вылазок:)

0

интересно, как ты сдержишь раш с одной башней и без отряда?:))))) когда к тебе придет пачки 3 или 4 которые просто стоять и ждать когда их растреляют не будут....:))))))) (это если ты про игрок против игрока, а не про комп)

0

Я говорю только о пвп:)
Ты прав, с одной башней ничего сделать нельзя:)
Только вот ведь назадача!:) Когда ко мне приходят гости, у меня уже 1,5 башни (одна с апгрейдом, другая в момент появления недругов уже получает его). + к этому первый выбираемый мною спелл - восстановление зданий:))
Так что думай:)
А про комп говорить не стоит, ИМХО. Ибо это не Artificial Intelligent, a Artificial Idiot:)
Реальную угрозу пряморукому игроку представляют лишь союзы этих "ИИ". А здесь нет стратегии. Здесь тактика. Тактика по выживанию:). 1vs1/2/3/4 в союзе я видел и сам играл и побеждал 1*3, а больше не слышал...
^_^
BfME II больше подходит, ИМХО, для сетевых PvP баталий:)
А вообще, BfME II очень походит на линейку:). Тоже есть баффы, селф баффы и абилити:). Предводитель Назгулов - КЛ на виверне:))).

0

Master-Tarik- чувак ты просто лол
Ты трейнил свои мега страты против изи компа или против соседской кошки?
Мне действительно интересно....

0

Извиняюсь за выражение но Master-Tarik какуето хрень пишет.
Я чета не пойму ты на каком уровне сложности играешь против компа, а то
чёта втерает про сваю великую защитною тактику. Все знают что постоянно
защищаясь даже 1 грубого не вынесешь.

0

Не будте так жестоки. Он 4 компа выносит спокойно =).

0

Master-Tarik- не подумай, что мы тут все такие злыдни собрались, просто цель этого топика- научить новичков грамотной игре, чего твои страты, ты уж прости, никак сделать не могут- ты сам постоянно говорил о том, что интересно играть ПвП и тд- так вот, играя на официальном ладдере ЛОТР 1 и 2 с момента появления игр хочу тебе сказать, что следуя твоим предложениям сложно понести даже нуба, не говоря уж о профессиональном геймере)))
Это и стало причиной массового недовольства твоими стратами, ты уж не обессудь, если хочешь я тебе приведу примеры грамотных страт против серьезного противника (лучшие кланы мира кланворс) - с удовольствием поделюсь с тобой своим опытом)

0

Да что ж, я не обижаюсь... Почти все мои противники так и говорили перед битвой... А потом жаловались на нехватку ресов и т.д...

Я НЕ сижу взаперти! Я НЕ строю стен! Я НЕ провожу все время битву у себя на базе!
При грамотной обороне можно набрать неплохой капитал...
Если же вы привыкли (заметьте, тут я не подкрепляю свое мнение фразами вроде "тупо переть напролом" т.д.) начинать с раша, то я привык и умею его сдерживать.

2Celeborn: "Master-Tarik- чувак ты просто лол" - не стоит оскорблять незнакомого человека, если его точка зрения отличается от твоей...

2Lord: "Извиняюсь за выражение но Master-Tarik какуето хрень пишет" - обращение к третьим лицам признак кое-каких проблем.

2Alex: "Не будте так жестоки. Он 4 компа выносит спокойно =)." - я этого не говорил. 3 - больше я ен пробовал. А про 4 - только видел саму игру. И ВСЕ.

2Celeborn (another message): "цель этого топика- научить новичков грамотной игре" - вообще-то, по названию конечно, это топ об ОБМЕНЕ тактиками и стратами.

"я тебе приведу примеры грамотных страт против серьезного противника" - с удовольствием послушаю.

Помните, я никого не оскорблял. Лишь ответы на ваши "выпады". Учитесь уважать чужое мнение...
Раш - не панацея. А 2 реальных соперников я уделывал спокойно. Дабавлю, чтоб снова не перепутали: ВМЕСТЕ. А не порозь или что это вообще были мои единственные соперники...

0

Ах да! Специально для вас - отдельным постом: ЕСЛИ КОМПЫ, ТО ТОЛЬКО БРУТАЛЫ.
А то еще начнете придераться к тому, что я играю против изи...

0

Да фигня это фффсе+)) Самые крутые люди!!! Кто не согласен прошу в онлайн доккажите на примере так сказать, какие крутые перцы элфы или дам дварфффы+))

ЗЫ: Витек вот ссыль+)) http://astroshop.net.ru/k/race/mustang_race_street_video.html

0

Чето не то , наверное у меня лыжи не едут =)Не могу зайти Мастер=(( СЕГОДНЯ БУДЕТ КРУТОЙ ДЕНЬ хахаха=) Чемп по стрит рейсу у нас в городе еху =) Валерчик я поеду с вами наверное -)

0

2Master-Tarik
Привет новый посетитель нашего любимого форума. Будь добр скинь реплеи чтобы мы могли убедится в том о чём ты нам так долго рассказывал!!!
Только ж скинь, а то как-то приходил один парень, тож много говорил а как до дела сгинул куда-то. НУ ТЫ ЖЕ НЕ ТАКОЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за репки!!!

0

[ReG]MasterEvo- Могу доказать крутизну эльфов в очередной раз))))
Master-Tarik- чтобы не быть голословным предлагаю тебе сыграть в онлайне можешь стучаться ко мне в аську)

0

Репы запишу и выложу. В онлайне пока не смогу - прову сменить надо... Достал этот ужо...

Сегодня тестил с приятелем по сетке эльфов и людей.
Куда результаты кинуть?

0

2Master-Tarik
Как ты обычно файлы в Инет заливаеш? Просто есть же сайты куда мона кинуть файлы и потом они будут доступны для скачивания.
Попробуй сделать так или как тебе удобно!

0

Celeborn- что ж подуэлимся+)) Очередная эпическая битва, как те две помнишь+))

ЗЫ: мены в тот раз выиграли+))

0

Валер про Мордор говорить не буду, не хочу честное имя людей поганить)

0

Master-Tarik,сервак Rapidshare.Кидай репы туда,а ссылки на них-сюда.

0

Хм, хм. Но ответ на вопрос о сдерживании раша злыми расами толком не получен. Как всегда скатились до опускания новичка и оффтопа про забивание стрелок-дуэлей.
2М-Таrik говоришь башни и лечилка зданий? Мы все еще про зло говорим? Тогда какая лечилка? А про здания в пределах обстрела крепости и ежу понятно. Неужели злу ничего не остается кроме собственного раша?

0

Celeborn- да мордор силен что уж тут говорить, а в той игре развернулся в полную силу+)), а главное читерный герой Уста Саурона ууууххххх морда это ЗЛО+))))))))))))))

0

Я вот читаю ваш форум и вижу, что тут многие весьма круты и ругают бруталов, а я хочу рекомендовать вам Elvenstar Mod v 4.3 (именно эта версия, и никакая другая) с улучшенным AI.
Представьте себе, я играю за Эльфов против Изенгарда на карте Шир, следуя BO Celeborn'а, и вдруг, минуты через 2 появляется хорошо укомплектованная армия и ликвидирует меня за несколько минут, хотя прежде брутал не был для меня проблематичен. Так что сразитесь, у кого коннект позволяет, разумеется, и представьте здесь рецепт победы (за Мордор и так понятно).

0

Melkore
Приветствую тебя "хозяин...

0

2Melkore
Товарищ, а ты можешь дать нам эту чудо программу. И расскажи про основы её написания, плиз
P.S.
2Master-Tarik
Дружище, где ты пропал. Выложи наконец репки...

0

To DM-6-Caesar1990: Про основы ее написания сказать не могу (т к не программист).
У кого скоростной интернет, могут скачать с elvenstar.de (там переходите по ссылкам) версию 4.0. Регитстрируйтесь на сайте (бесплатно), устанавливайте мод, и вы будете получать уведомления об обновлениях и сможете тут же их скачивать. Upgrade'ите версию до 4.3 (приблизит. 50 MB) Можно скчивать обновления и с сайта, но это муторно...

0

2Melkore
Какая жалость что у мня модем!:( Столько много метров я до сконьчания веков качать буду...
Спасибо что подсказал.

ГДЕ ПРОПАЛ НОВИЧОК Master-Tarik? Он репки хотял кинуть а сам убежал куда-то!!!!

0

Melkore
У меня этот мод стоял год назад-по 1-ой части

DM-6-Caesar1990
Я качал по модему 5 часов,и ничего- не умер!!!!!

0

Саурон, так это нормальная прога? Она разгоняет ум компа или нет?
P.S.
Хорошо что остался жив:)

0

DM-6-Caesar1990 you lol....
Какая прога? Если ты про мод,то он ничего не разгоняет(как и моды)
Но если рассуждать с мед. точки зрения,то конечно НЕНОРМАЛЬНАЯ,а в игровом плане-шикарный мод)

0

У мя версия 1.01 я смогу репки смотреть других версий?

0

To Saurun the Great: Я имел в виду Elvenstar Mod II именно v 4.3 Год назад его еще не существовало, у меня обновилось дня 4 назад.

0

Кстати, спросил на форуме Elvenstar'a про этот новый AI и вот что мне ответили:

"The new AI has been greatly improved and is far stronger than the default one, which is why many other forumers have problems defeating it as well, you're not alone

The AI works on the one hand with several tactic improvements, such as better bases etc, but on the other hand, it also has many great advantages over the player, allowing it to defeat him, such as more resources, cheaper units and revivable heroes."

0

Lion47
сможешь смотреть репки только до версии 1.03. А вот 1.03 и выше уже не сможешь, вернее сможешь, но они будут не корректны.

0

Поделитесь какая раса нравиться больше и почему, кто какие имеет плюсы и минусу и какая теперь расстановка сил ? в патче 1.05 ,,=)

0

Теперь мне нравится Мордор,вот почему:
Там могучие тролли: сделал 3-их и базы противника нет и казарм тоже)копейщики никого не спасут:тролли бегают быстрее!!!.Ну а в начале игры надо назгулами давить пехоту и лучников

0

СРАЗУ СКАЖУ РУЛИТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОРДОР. Я САМ С ЭЛЬФОВ НАЧИНАЛ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПОБНЯЛИ БРОНЮ МУМАКАМ ТАК ЧТО Я ЕСЛИ ВРЫВАЮСЬ ТАК ВРЫВАЮСЬ. ТАБУН ЗА ТАБУНОМ ГЕРОИИ ДОХНУТ ТОЛЬКО ТАК. МЕНЯ НА ОФФИЦИАЛЬНОМ СЕРВЕ И ПРОЗВАЛИ SSSR--KILLER OF HERO. ПОКА! НА ОФФИЦИАЛЬНОМ СЕРВЕ ВСТРЕТИМСЯ.

0

Че там коешн встретимся=)) Но думаю люди всех порят хахахаха, самые блатные герои, тот же мордор в начале щимит раш солдат с двух бараков при чем пехи орков месят ыыыы 1 к 2ум а на своей земел и того лучше. Да назуглы рулят но вовремя строишь Борю и никаких проблем. Мона не рашить а захватывать точки скажем на рохане и строить парочку героев в нагрузку к пехам, Ару к примеру=)))

Патчик супер!!! Ждем изменений для лобби в 1.06, уже скоро, ЕА активно в данный момент решают эту проблему...

0

Патч супер!!! Но решает конечно же Изя хахаха, хороший балсас юнитов, сильные дешевые герои и прямые руки и победа у вас в кармане =))) Мастер кстати пока без материнки так что пока будет отсутствовать

0

Ну что я поставил материнку новую, кстати асус это хлам :D, так вот и теперь готов встретиться на фосерваке+)))
Кто не верит в силу людей есть такие ???:D

0

Там рулит только Арагорн и Боромир,а воины-нет)

0

Вернемся к сравнению. Давайте подумаем на каких картах какой расой лучше играть. И ваще какой расой против какой лучше выходит. Например по логике эльфы должны лучше противосстоять гномам, т.к. они в основном специализируются на дистанционных атаках, а гномы медленные. Как на практике выходит я до сих пор понять не смог, могет кто чаще играет уже имеет соображения по данной теме

0

Насчет Ары и Боры да они рулят несомненно=))) Воины что же пехота за 200 1 вс 1 рубит любых лучников включая эльфийских на подходе -- ее минусы слаба против пехоты изена гномов и эльфов, орков и гоблинов рубит 1 к 2ум. ТаверГарды юнит поздней и ранней игры я линчно всегда держу их под рукой -- загоняют героев легкую пехоту типа орков и гобов и на 4ом левеле на своей земле надерут и ребят посерьезней, немилосердно сносят конницу и здания. Кавалерия - отряд рыцарей должне быть всегда на готове героя догнать добить лучников задавить словом броневой юнит. Роххи решают 1 вс 1 любую кавалерию в том числе собак с рыком отношение 1 к 2ум -- добавить Тео будет жесть. Лучники за 200 2 отряда рвут отряд ельфийских вообщем любых первых лучников. Снайпера рвут всех и вся, часто строю их с Тавергардами. Про героев говорить ничего не надо все отдыхают. Люди рулят, и дело не в Боре или Аре просто для всех юнитов свое времям и нельзя к середине игры сидеть с одной пехотой.

Эльфам с гномами тяжко в начале т к в 1.05 набег строится сразу не требуя обгрейда, задача эльфа остановить раш гнома. Остановил считай выиграл гномы потом никогда не поймают эльфийскую конницу. Тут масса варинатов, но как прпавило в начале Гномы опасны для эльфов, чем дальше по ходу игры тем гномам неуютней.

0

Я почитал оценил много интересного но вот что миня больше всего тревожет это проблема контроля особенно когда много всего хотелось бы спросить как лучше всего прибинтовыть кнопки к юнитам чтоб потом проще было упровлять войсками .Да и вобще хорошие советы токо приветствуються:))
Еще конешно нет предела радости от патча 1.6 за Изенгард терь играю с радостью в турнаменте люрц ваще суперский герой

0

Ну это зависит от твоиц планов и целей.

0

http://lostlotr.юкоз.ру/ Хороший сайт про лотр! заходите, пишете! мы ответим!

0

вторая часть властелина колец на полной детализации смерть как медленная хотя она ничем не лучше первой.

0

2 aliramazan90

У меня на высокой - всё ништяк!

0