на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Опрос: Самая слабая раса

Самая Слабая раса:Ангмар,Мордор,Люди,Эльфы,Гномы,Гоблины или Изенгард?Как вы думаете7И самая ненависная на ваше усмотрение.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Самая слабая расса та, которой ты играешь, а самая ненависная Ангмар. Я не считаю что он слабый, мне он просто не нравится.

1

Могу доказать любому, у кого версия игры 1.00, что гномы далеко не самые слабые.
В WitchKing-е гномов конечно испоганили...
Насчёт самой ненавистной рассы я поддерживаю Гиви, а самой слабой я не вижу.

1

гон... в витч кинге я за 5 гномов героев выносил 3 базы ветеранов за раз...

1

Не гономы не слабые - просто медленные. У героев гномов столько жизни что просто танк !

1

Эльфы норм, я любой расой компа любой сложности вынесу.

ЗЫ: ВСЕ ХОРОШИЕ!!! ПЛОХИХ НЕТ!

1

Согласен, с гиви, а вот про эльфов я не согласен и даже возмущен, наоборот считаю их самой СИЛЬНОЙ расой, а гоблины со своими тунелями тоже кул, Да каждая раса по своему хороша

1

Я считаю что самая слабая расса изенгард войска больно дорогие !!!!!!!!!!!!!!
дорогие-то дорогие, однако не за красивые глазки.
А слабых рас нет. Надо учиться играть за каждую расу. Стратегии вырабатывать.

1

Эльфы и люди самые сильные.
Неа, в БФМЕ2 самые сильные - гномы. Помню, когда совсем не умел играть, за все расы кроме гномов просирал ИИ :) )
А за гномов спокойненько выигрывал

1

Стены перелазят отнюдь не только гоблины. Виды пиратов-Умбар вполне разделяют данную консистенцию.

1

Поэтому надо заранее устроить геноцид этих видов.
(Чтоб не бесили)

1

Одни нубы у них. Только потом появляются мумаки, боевые тролли и назгулы.
Взаимоисключающие параграфы.

ДО ЧЕГО ЧИТЕРСКИЕ СОЗДАНИЯ
Они не читерские.

Отряд топорометателей стоит как отряд лучников-гоблинов, но сносит таких аж 2 штуки. Это разве не чит!
Заключу, это не чит.

Archeron, не говори. Какие-то геноциды присваивают.

1

особенно когда стражи врубают спелл, который у них на 2 уровне открывается.
Лол.

Ну так обоснуй пожалуйста, насчет стрелков, почему не чит.
Я должен аргументировать существенные вещи? Можно обобщить, пожалуй, тот аспект, что именно то, что создано непосредственно самими разработчиками является их трудом, по их усмотрению является читерством/не читерством. Скорость гномов компенсируется их жизнями, что вполне очевидный факт. Относительно той способности «яростного берсерка», что приведённой ниже, распространяется лишь на один определённый вид пехоты. Называть это чем-либо «читерским» глупо и в коей мере — тупо.

1

Эльфы... У них конечно есть лучники, но на большой сложности их сносят за минуту...
А больше всего бесят гоблины... таки с*ки...

0

Сколько разговоров шло о балансе расс в игре?! =\всё бестолку... советую автору почитать подобные темы, некоторые люди весьма грамотно излагали это. А нащёт ненавистной... Недолюбливаю всю тьму...

0

PlaZmoiD!Я знаю что все расы сбалансирование,я спросил у пользователей какая раса самая слабая на их мнение!Ненавижу Ангмар

0

GiviUA!
Самая слабая расса та, которой ты играешь.Что ты имел в виду?

0

Kot34[FT], не обижайся. Это я от нех делать сказал :)

0

Kot34[FT], "...я спросил у пользователей какая раса самая слабая на их мнение!" опятьже, я ,например, не одну рассу не щитаю самой слабой и уверен что масса играков со мной согласятся. вопрос "какой рассой вы не умеете играть?" былбы уместнее...

0

Самые слабые это челомечочки.

0

слабых расс нету есть слабые игроки =)

0

Если мы говорим об оригнальном лотре 2, не витч кинг, то слабых рас нет, есть те, кто не умеют играть, они ищут слабость в расах. Если что пишите в аську 373090264 - (CM)

0

Если мы говорим об оригнальном лотре 2, не витч кинг, то слабых рас нет, есть те, кто не умеют играть, они ищут слабость в расах. Если что пишите в аську 373090264 - (CM)

0

Все расы равны
Слабых рас нет.
Есть слабые игроки.

0

Все расы сильны по своему и у каждых свой недочёты.На меня все расы хороши.

0

все расы отлично сбалансированны, поэтому трудно сказать кто сильней, 90% процентов успеха зависит от игрока,10% от любимой расы, я лично предпочитаю изенгард

0

Естественно все расы по своему хороши. У Изенгарда - пехота мощная и бомбы, Мордор - тролли, гномы - техника, гоблины - число монстров, эльфы - лучники, а вот люди - это ХиТ. Толпы героев и мощная гондоровская пехота прорубаются через любые орды =) Может быть потому что я привык играть за людей, но они самые крутые =) Они пока у меня Элитная гвардия вроде, а Мордор и компания - отбросы :о)

0

Конечно все расы хороши, когда у них хороший апгрейд, но мне кажется что гномы немного слабее всех, так как я их легче выигрываю.

0

Смотря какой апгрейд стоит и на ком\чём. Для меня худшая раса гоблины но играть можно (чем труднее тем интереснее)

0

Толпы героев и мощная гондоровская пехота прорубаются через любые орды =)
Гондорская пехота ложится штабелями, встречая эльфийских лукарей =)
Самой слабой расы нет. Есть кривые руки не способные рулить какой-либо определенной расой.

0

Инвалиды какие то получаются. :(
"Кривые руки"
Ужас!!! Представить страшно!
То, что ты сказал можно отвести к разряду камень ножницы бумага.

0

Как уже было сказано: нет слабых и плохих рас, есть слабые игроки.

0

Ну а за какую рассу ты плохо (не умеешь)играть?
Какая расса по твоему мнению слабовата?

0

Гоблины самые слабые(по моему мнению),они конечно давят числом,но пехота на ногах долго не стоит)))

0

Все же) каждая раса сильна по своему.

0

У каждого свой стиль ведения боя лично для меня гоблины слабая раса.

0

Я не знаю слабых рас, я всеми хорошо играю, все мне нравятся.

0

Согласен. Гоблины тоже мне кажутся самыми слабыми. Самые хорошие - Изенгард, Люди и порой Эльфы. Ну тут по настроению))) я в общем предпочитаю дальний бой, так что придерживаюсь этих расс

0

У Ангмара тоже воины хорошие.
Особенно хороши маги. Колодец душ+ледовые оковы и у вас ходячий лечилки.

0

Ммм... маги быстро дохнут, да и толка от них... лимит тока жрут. А стрелки, прокачанные ледяными стрелами, начинают мазать не по детски, особенно если со стен стреляют. Троляки разномастные более-менее. А так тож пустая раса.

0

Слабых, думаю нет, так как я одинаково проигрываю за всех =)
Не люблю гномов и эльфов чисто из принципа. Гномы внешне не симпатичны, эльфы уж слишком "светлые и благородные" до отвращения. А вот люди - самое оно.
Мордовия ничего так, только орки уж больно дохлые. Гоблины слабоваты тоже, но зато приятны чисто внешне, да и туннельная система радует, когда моему любимому компу вдруг вздумается поуничтожать мои фермы. Изенгард не впечатляет, но и негатива не вызывает тоже. Ангмар интересная раса, но я так и не научился за неё играть потому как влом. Мой выбор - люди, имхо, самые сбалансированные по всем критериям, хотя и не самые сильные, ведь самых сильных нет.

0

Люди все фракции сбалансированы... нет сильных и слабых сторон, у каждой расы есть свой конёк.

0

Ну не скажи что от магов толку мало.
Два три отряда в гуще сражения вполне хватит.
Тебя же никто не заставляет целую армию из магов создавать.

0

Конечно слабых рас нет.Но у меня есть неприязнь к гоблинам.

0

у легче всего я убивала изенгарлд и гоблинов.
а самые нелюбимые-изенгард гоблины и гномы

0

Я считаю что самая слабая расса изенгард войска больно дорогие !!!!!!!!!!!!!!

0

Я считаю что самая слабая расса изенгард войска больно дорогие !!!!!!!!!!!!!!
Может в первом ЛоТРе и дорогие, особенно улучшения Изенгардцев. Во второй же части они дешево обходятся во всех смыслах. На много дороже в содержании обходятся гномы, с их дополнительными улучшениями...

0

я думаю,если пользоваться тактикой дистанцонного боя,то больше всего проигрывают гоблины. в отличие от людей,мордора и др. у них нет элитных отрядов стрелков(наездников на пауках я не беру в расчёт т. к. в режиме дальнего боя они безбожно медленно стреляют). из-за отсутствия нормальных стрелков,в больших сражениях приходится брать больше пехоты, а б ближнем бою самыми сильными и живучими я ляются гномы,изенгард и мордор.

P.S. играя за эльфов можно вынести кого угодно из-за огромного радиуса поражения стрелков-реинджеров, а,если вдобавок грамотно пользаоваться пассивными бонусами и улучшениями, то 5 отрядов реинджеров 2 копьеносцев и 3 средних героя ближнего боя моут сражаться против 6 компьютерных противников на самом сложном уровне.

0

RAG0015
P.S. играя за эльфов можно вынести кого угодно из-за огромного радиуса поражения стрелков-реинджеров, а,если вдобавок грамотно пользаоваться пассивными бонусами и улучшениями, то 5 отрядов реинджеров 2 копьеносцев и 3 средних героя ближнего боя моут сражаться против 6 компьютерных противников на самом сложном уровне.
Кстати вот это ты верно подметил. Был у меня такой случай: играл я как-то в дополнение «Под Знаменем Короля-Чародея», но играл за Эльфов. Обучил три отряда воинов Нолдор, в прибавок к ним пару отрядов Мирквудских лучников, и ещё подкрепил их тремя отрядами Линдонских конных лучников. Отправил их на холм (карта Курганы), и все вместе они весело отбивались от троих компьютерных игроков, притом мои совершенно не несли потерь (т.к. враги даже не смогли к ним близко подойти). Таким образом я потерял пару человек, а они целую армию... Глупыши.

людей,мордора и др. у них нет элитных отрядов стрелков(наездников на пауках я не беру в расчёт т. к. в режиме дальнего боя они безбожно медленно стреляют). из-за отсутствия нормальных стрелков,в больших сражениях приходится брать больше пехоты, а б ближнем бою самыми сильными и живучими я ляются гномы,изенгард и мордор.
Равно как и у Эльфов совершенно отстуствует элитная пехота ближнего боя...

0

Урук-Хаи Сарумана -самые сильные воины на мой взгляд ! как по фильму так и по игре Первой и Второй части Battle for Middle-earth

0

Эльфы и люди самые сильные.

0

Самая Отстойная,тупая,бездарная и "китайская" это Изенгард.Во второй то части точно.Духа нету.Почему кстати во всех частях они предстают пре нами только в броне?Лутше бы Они были как до "революции"сарумана.А уже потом как приХельмз Дип.Да и в принципе у них ток мины и берсы достойны.А так всё говно.Ещё слабая раса это эльфы без героев.

0

The Witcher 3 не согласен с тобой, эльфы не слабые у них очень, очень сильные копейщики, + самые крутые лучники, а нолдорские войны вообще бикул. Про Изенгард, да слабоват, но в умелых руках мощь. 4 берсерка выносят Арагорна на 1,2 ур., а если и берсерки будут с уровнем?

0

Некоторые невнимательные игроки даже способны мины проглядеть 0_о

0

))) что мины, балрога))), самые слабые походу гоблины, это чисто моё мнение, конница слабая, копейщики зверь, герои не очень, хотя если прокачать то можно кое что слепить, лучники тоже так себе, единственный бонус это то что оружие отравленное без улучшений есть.

0

Некоторые невнимательные игроки даже способны мины проглядеть 0_о
Кхм... Ну, если бой в реале «мясо» то можно и проглядеть, тут ты неправ. В игре разные ситуации бывают. Мог бы и я не разглядеть, в разных случаях.

0

Гоблины-берут только числом. Из хороших бойцов только наездники и великаны

0

Мордор основные отряды не могут иметь брони и сами по себе очень слабые сношу всеми расами на самом крутом уровни сложности...Слоны сильный но броня хромает и медленые..Троли медленые сносятся любыми лучниками,

0

В каждой расе есть свои козыри... Можно устроить битву фракций, и посмотреть какой из компьютеров вынесет оппонента. Суть проста.

0

Wow6 у зла другая спицифика игры, они рассчитаны на ведение войны с помощью мяса (причём постоянно прущего) усиленного оч не слабыми харадримцами и назгулами, я бы сказал Мордор сильнее Изенгарда, да правда тролли слабее, но всё же.

Deunsher
согласен, "Можно устроить битву фракций, и посмотреть какой из компьютеров вынесет оппонента... Суть проста."-- хорошая идея =)

0

CoolMor
Я даже так пробовал... Натравливаешь, допустим, Мордор с Гондором... Выиграл Мордор. Конечно, всё это зависит в первую очередь от уровня игры компьютера. Пробовал сугубо на самом лёгком уровне, тактика у них идентичная. Хотя... может дело в удаче?..

0

нет, зависит ещё от карты

0

И от того кто какими отрядами нападал.

0

нет, зависит ещё от карты
И от того кто какими отрядами нападал.
Зависит не только от карты, но и от места расположения базы. Согласитесь ведь: по всякому победит именно тот, кто укрывается за крепостными стенами. Да и доход у них в разы больше чем у штурмующего оппонента. От артиллерии также неплохо зависит исход... Победа или ... .

Я вот опробовал битву фракций. Заметьте не рас а именно фракций. Победили злые силы. То есть: Мордор, Гоблины и Изенгард. Задавили «добряков» числом прямо таки. Особенно Мордовия и Гопники... Солдат много, умений и элиты мало.

0

Короче говоря в игре всё для победы важно.
Даже один затерявшейся строитель в тылу врага много чего сделать может(если не заметят, а у меня такое как то раз было при и игре с настоящим игроком).

0

CanCanbI4
Даже один затерявшейся строитель в тылу врага много чего сделать может
Ты про то что строитель сможет в краткое время развернуть базу?.. Да, согласен. У меня было такая же ситуация, похожая, или даже - идентичная... Но тем не менее меня всё равно разгромили. Кстати, в лотре действительно всё стратегически выстроено. Некоторые игроки-нубы думают — а зачем тут горы?.. Или вот, эти деревья?.. Страт. позиции Боже... Смешно аж.

0

а давай те может сыграем по сетке?
в гарене иль по хамачи

0

Я сейчас какбе не могу... Я в отпуске. Да, и игруха у меня — типичная пиратка... Так что не получится... :\

0

так и у меня пиратка, но пиратка не значит, что нельзя играть))))))))) я и с Казахстаном и с Украиной играл на пиратках через хамачи, норм. прпавда всегда меня делали как нечего делать.

0

CoolMor
ак и у меня пиратка, но пиратка не значит, что нельзя играть
Я устанавливал на лотр второй патчи... Устанавливал поочерёдно. Он запросил патч, чтобы якобы играть по инету (патч начинает качаться сразу после захождения в «Сетевая Игра»). Установил, и, ничего не произошло (!). Знаешь, у меня вообще игра корявая. А лицуху покупать как-то вломы. ^_^ Не судьба, видать...

0

там в сеть заходить надо, а не в онлайн

0

Возможно всё-же мне удастся поиграть по сетке... Для этого хамачи вроде-бы нужен, так?

0

Думаю, что разработчики не могли создать игру с "слабой" расой, они бы этого просто не допустили. Ведь расы должны быть сбалансированы, для того, что бы учитывать предпочтения игрока. Но есть на самом деле такие люди, которые говорят, что "Изенгард - слабейшая фракция в игре. Я ими всё время проигрываю" Надо просто уметь играть и подбирать тактику под каждую сторону.

0

Мда,слабых рас нет.Зато есть самая бесящая: гоблины.Потому что они перелазеют через мои стены и это меня бесит. =)))

0

Ведь кому-то нравится за них играть. А вы геноцид, геноцид...

0

По мне, так самая слабая - это Мордор. Одни нубы у них. Только потом появляются мумаки, боевые тролли и назгулы.
Я самая бесящая - это гномы. ДО ЧЕГО ЧИТЕРСКИЕ СОЗДАНИЯ!!!! Отряд топорометателей стоит как отряд лучников-гоблинов, но сносит таких аж 2 штуки. Это разве не чит!

0

Sansaney

Знаешь, для кого читерские, для кого нет. Кто знает, может они тебя бесят только потому, что ты им проигрываешь Мордором.

0

Да, именно. С таким же успехом я могу проаргументировать ответы относительно других рас. Это уже непопулярно, всем пох*й.

0

Мордор и гоблины первое время массой берут.
Гномы медлительные.
У каждой расы свои плюсы и минусы.

0

Думаю гоблины. У них только троли-великаны сильны.

0

Пф... Гопы очень сильны. Вначале спам, который лучше орочьего, потом быстрые пауки, которые на 1.06 ещё и имбовы, а там и норм всадники с троллями и гигантами. Вобщем, тема для нубов. Все фракции примерно равны.

0

Гномы медлительные.Да чет гномская медлительность не особо заметна... особенно когда стражи врубают спелл, который у них на 2 уровне открывается.

Заключу, это не чит.
Ну так обоснуй пожалуйста, насчет стрелков, почему не чит.

-1