на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Первая информация по игре <b>[closed]</b>

Что будет в новой игре: тоже что и в первой серии или же нас ожидает нечто большее ? Выкладывайти своё мнение !

Комментарии: 327
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что нас ждет: нас ждет не продолжение...а приквел. Да, это будет предыстория, в которой на поле боя сойдутся войска Саурона с войсками Света (Эльфы и Гномы), нас ожидает 15 миссий за каждую сторону, новые герои (в том числе можно будет самому создать и прокачивать героя на протяжении всей игры), новые расы, новые юниты и...битвы на воде и свободная система постройки, новый режим мультилея

Ну а для гурманов ЕА приготовила мега сюрприз: графа сравнялась, а в некоторых местах и обходит великий и могучий графический движок Age of Empires-3, который всех покорил на выставке Е3 этого года. что нас ждет в графе БМе? Тени от деревьев будут точь-в-точь повторять своего "предка", будет и Normal Mapping и Speculer Maps, который позволит делать потрясающие эффекты отражения, в том числе отражения солнечного света ото льда. Вода, отражения с воды такие же как и в AoE-3, а модели кораблей еще лучше!

Все это чудо нам осталось ждать недолго (игра сделана на 50%), в первом квартале 2006 года, вместе сo Star Wars: Empire at War мы увидим, надеюсь, достойный ответ Age of Empires-3

0

Сиквел - это и есть продолжение...
А предыстория - это приквел...
Исправь...

0

Итак, в сюжетном плане Lord of the Rings: Battle for Middle-earth 2 начнётся уже после событий, показанных в кино-трелогии, что даёт разработчикам право практически не ограничивать свою фантазию. Ярчайшим тому примером служит "перетосовка рас", произведённая EA. Армии Рохана и Гондора будут теперь единой силой. К светлой фракции добавятся армии эльфов и гномов, а к тёмной объединённые войски гоблинов и прочих тварей. Расы будут обладать своей индивидуальностью. Например, "коньком" гномов является горная промышленность и шахты. Посредством последних гномы могут мгновенно перемещаться в любую точку карты (как, например, GLA из C&C: Generals). Гоблины не смогут возводить оборонительные стены вокруг своих баз. Компенсироваться это будет большим числом ловушек и капканов по периметру базы. Прибудет и в гоблинском бестиарии. Разработчики обещают троллей-мародёров, наездников на пауках, а так же огромных ящеров, изрыгающих пламя.
Как и было обещано, появится возможность "прокачивать" различные характеристики героев.
Подвергнется доработке и AI. Теперь отряды сами будут перестраиваться для более эффективного ведения боя. Появится некий "фланговый бонус", выдаваемый при атаках с флангов, а не в лоб.
Обретут жизнь в морские баталии. Причём, в распрояжении светлой стороны будут эльфийские корсары, а плохишам достанутся чёрные боевые корабли, мелькавшие в третьей части фильма.

0

Игра выйдет в 2006 году, хотя есть мнения что это может произойти в 2007 году!!!

0

Да если она выйдет в 2007 все иро нее забудут там появится множество RTS-шедевров.

0

Ну будем надеяться, что худшего не произойдёт!!!

0

2Антиполицай
Вот гад =), скопировал мою новость, не указав первоисточник =)
Игра выйдет скорее всего в Феврале 2006 года + в декабре-январе будет демка

0

4 Generals: ты чё??? сдурел??? я её в инете нашел!!!

0

Че-то не сходится, то приквел, то уже после событий фильма... вы определиться однозначно можете?

Как жалко, ох как жалко, что я тут не "первонах великий"

0

4 Aratorn
В инете инфа стоит, что сиквел, но Semple говорит что это не сиквел,а приквел!!! Я и переправил!!!
edit
Что значит "первонах великий" ???

0

сиквел в инете означает продолжение, а смысл в ПРИквеле (предыстория). Поэтому правильней было бы ПРИКВЕЛ

"первонах великий"- модер

0

А что в игре теперь будут корабли ?Мы значит будем строить корабли !

0

Ну судя по инфе, будут битвы в море!!!

0

Чтож будем мочить врагов не тока на море но и на земле.DESTROY ALL!

0

2 Антиполицай
А ты собственно за кого играешь.EVIL or GOOD

0

Полицай- это добро!!! А я Антиполицай- значит...

0

Значит форум будет во власти Изенгарда и Мордора.

0

ИзЕ и мордЕ курить! =) Рохан тотально рулит!

0

Шо? Рох и больше нет, тока Люди с Запада: Генди+Энты+Елвен = чит !!! Читом все будут юзаться =) А вот Изя - красота маневров, скорость и разрушительность

0

Гондор мля рулит! будем мочить черножопых орков.

0

2 Cnc-Generals

Обыдно, что рохи не будет, я уж к нему как-то привык... А гномы то там будут, я вроде чё-то про них слышал...

0

Там будут из лагея GOOD:Эльфы и Гномы.А кто знает кто будет за силы зла ?Можно ли будит порулить Сауроном ?

0

Кстати я прочитал недавно что у Vivendi отобрали всю лицензию на создание игр по мотивам Властелина Колец и все теперь находится в руках EA.

0

А ну, хлопцы, расступись!! Дайте батьке место! =))

2Vasya_Terkin
Гномы будут ака Dwarf , типа они медленные, грубые, сильные и здоровые (по армору)..+ есть туннельки как у глашников (или все-таки не будет)

2Dan4MerC
Силы зла те же + Гоблинойзеры =))) У них будут "Гигпнты" (Мостры жрущие троллец для хиляния), "Динозаврики"(Драконы испепиляющие), спелл "водяной" (вырывающаяся бестия из под земли и рзбрасывающая все и все ) ака Земляной Червяк в Дюне
+ у Vivendi не отбирали права (!!!), лишение прав только через суды, а для этого нужно не мало времени потратить. Тем более Вивы врядли сунуться в ЛОТР после правала их клона.

0

Хм... Так значит, за гла не люблю гамать, за тёмных не буду из принципа... =) Хех, придётся мне за эльфов ипошить!.. =)

2 YakudzA

А героев то со спелами хоть оставят?

0

Блин,Антиполицай,ты меня обрадовал,я думал что игра бу СУПЕР,ну и не знал что настолько=),А рассы будут как я понял отделно да?Ну типо ГОБЛИНЫ,ГНОМЫ,ГОНДОР и т.д да?

0

Игру долго еще ждать так что можно будет железо поменять !
ЗЫ У меня идет все на максимуме и не тормозит.

0

2Vasya_Terkin
Опять мой ник каверкают =)
героев конечно же оставят и мпеллы их

2DRaKoNaiD
Хорошие гады: Эльфы, Люди с Запада (Гондор + Роха), Гномы (Дварфы)
Плохие пацаны: Айзенгард, Мордор, Гоблины

0

А что не будет паучков которые завалили Фродо в почти в конце фильма Возвращение короля ?

0

4тож. будем-с ждать-с. и кстати, я тут хо4у разлулить ситуацию. от 4укотки до финляндии все болеют за....правильно, мордор)))))) тока пожалуйста, скажите 4то остануться мои любимые слоники!!!!

0

Мне тоже больше нравиться играть за Мордор!!! Мордор рулит!!!

0

Да я тоже присоединяюсь к вам.Чего слоники тока стоят !

0

2Dan4MerC
За Гоблинов будут наездники на пауках + маленькие паучки, типа чуток больше, чем 6-ки Шелобы

2PLEMYANNIC
Мордор со своими слонами будет, хотя ИМО они бесполезны

0

Да ну Мордор=(,мне не нравится игпрать за зло,его нада искринять,лучше всех РОХАН ПОЛЮБАССАМ!

0

2 Dan4MerC

"Да я тоже присоединяюсь к вам.Чего слоники тока стоят!"

1400р. с макс. скидкой...=)

Хм... 6 рас... Так значит всё таки бдет часть рохи в составе хумов с запада?!=)

0

2Vasya_Terkin
Да, Роха будет в составе "сборной"..солянка такая вот..

0

незнай, незнай, я всегда за мордор играю и о4ень редко проигрываю. слоны своей стоимость убивают стока народу,4то они с лишком окупаются. тем более у мордора просто идеальные ресурсы-есть деньги, орков можно бесплатно производить и сразу на мясобойню. есть так же скорость строительста увели4ить. хотя каждому по своему...а на слонов можно лу4ников с горящими стрелами посадить, 4тоб они жарили всех Уахахаххаха))))))))

0

Зато прокачай Агронома=) до 10 левела начнет вызывать призраков и скажи своиM Слоникам=) bye bye =)))))))))

0

один удар слона (именно слона) и любого героя как не бывало. скока раз убивал так арагорна, гиви, леголаса (правда он зараза из далека хера4ит, своло4ь))) саурона, при4ём всех последнего ранга, то бишь 10

0

Если набрать хотя бы 4 слоника и посадить туда лучников.А лучников апгредить огненными стрелами всем кабзец.

0

2 Dan4MerC

На слонов мона тока хара засаживать, а к ним грейда на fa нету...;) Но они и так с оочень неплохим демаком шмалят...

0

В слоники можно сажать стрелкоа непомню как звали.Но перед этим апгрейд надо купить в оружейне а потом апгрейдить стрелков опа и огненные стрелы.

0

2Everybody
Народ давайте обсуждать вторую часть а не первую.Кто хочет что в игре было говорить про все недостатки и т.д.?

0

Надеюсь лимит нас не ждет маленький а то в той игре было мало народу !

0

Vasya_Terkin
zя ебя ошибка. на слонов можно сажать ЛЮБЫХ лу4ников. я делаю так, прока4иваю урук-хай, покупаю апгрейд стрел, делаю лу4ников в УРУК-ХАЕ, делаю слона, апгрейду лу4ников до горящих стрел и сожаю их на слона. вот и всё. а нас4ёт лимита. вот 4его я добился сам: скорость постройки зданий-увели4ена в 1,5 раза, прибыль от зданий-увили4ена в 2 раза, скорость пере4есления денег-увели4ена с 6 секунд на 4 секунды, максимальное коли4есто юнитов и за тех, и за тех-увели4ена до 5500 штук))

0

2Vasya_Terkin
Эхх, PLEMYANNIC прав: на мумов мона и орков-арчеров пихать =)

2PLEMYANNIC
1) Не урук-хаи , а орки
2) Слоны при УДАРЕ не убивают героя, а наносят демаг, они могут ЗАТОПТАТЬ героя, но против человека это почти невозможно
3) против мумов мона и троллей сзади натравить ;) (если нет арчеров)

0

CnC-Generals
непонял твоё первое заме4ание (или скорее поправку) нас4ёт урук-хаев и орков.
незнай, незнай,слон без лу4ников это помойму тоже самое, 4то и пиво без водки)))) я ВСЕГДА сожаю на слона лу4ников сразу же как он сделался. кстати, там ещё есть рульные рыцари пируньи (помойму так) мощные, крепкие, хорошо вооружённые, с хорошим оружием. + ещё тройка назгулов!!! ваще шоколадно)) ах да! незабудем про главного героя! ГОЛОГО))))))))))

0

2 CnC-Generals

Хз... =) Никогда не пробовал, хотя в репках вроде видел, подумал, что глюк... Да и толку от орков - лучарей - 0, хара гораздо круче... Я однажды видел, как на слона посадили знаменоносца гондорских рыцарей... =)))

2 PLEMYANNIC

Пируньи??! =))) Наверно пехотинцы с моря рун... И ваще мордор - шняга, даже если против тя морда про, если не мудить, его мона выиграть... =) Прошли времена, кода морда имбой была...

0

мдя...каждый остался при своём мнении. всё, обсуждаем вторую 4асть. комп небойс нужен будет не слабый...опять апгрейд(((

0

Хм,да,требования на удовлитворительной графике будет сумашедшая=))))))У меня 1-ый лагует с Geforce MX440 64mb вроде,и тО на самой плохой графике,боюсь представить что будет во 2-ой.....

0

у меня: атлон хп 2200+ титаниум 4200 512 мегабайт оперативки. я ставлю 800на600, потом свои настройки: текстуры на максимум,анимацию вклю4аю, и ещё пару кнопок. в итоге: игра просто летает (если не с4итать моменты с более 5 тыся4ами армиями), и графика о4 даже ни4его

0

Елвес!Елвес!Елвес!Елвес!Елвес!!!!
Рулят!!!Рулят!!!Рулят!!!
Помогу стрелами под зад...))))

0

Во второй части можно будет создавать своих героев.
А вообще жалко, что Изенгард пропадёт...

0

кстати, а 4то вы все вдруг запанмковали по поводу того, 4то у еа забрала права на издание у вивенди? она просто будет распростронять игру, а остальное как и было-так и останеться

0

2DRaKoNaiD
У меня 3 Гига Селерона, 512 рамы и Geforce MX440 64mb СПОКОЙНО играю на: 1024*768 и все на минимум

2Sunlander
Читай лушче! Айзенгард остается!

2PLEMYANNIC
1) Моя поправка была в том, что у Мордора Орки, а не урук-хаи
2) Читай лушче! ЕА не отбирала права у Вивенди

0

Так Изенгард вроде бы появился во время событий Властелина Колец,
а до этого Сарумян добрым был. А тут время задолго до этого.

0

3CnC-Generals:
1) Пардон за ошибку-не урук-хаи, а Оро4ьи ямы
2)Сорри за о4епятку))

0

Напишите подробнее о новых героях, если кому-то что-то известно. Там вроде должны появиться Арвен и Глорфиндель. Это правда? А еще вроде мордорский орк на варге. Поделитесь информацией, плиз.

0

Превью:
The Lord of the Ring: Battle of the Middle-Earth 2: Работа над ошибками? (превью)

Компания EA Games, владелец прав на фильмы по мотивам эпопеи Толкиена "Властелин колец", выкупила у Vivendi права на саму книгу. И, ясное дело, не без причины. В недрах студии EA Los Angeles уже вовсю кипит работа над сиквелом к The Lord of the Ring: Battle of the Middle-Earth.

Поворошим прошлое

Прежде, чем перейти собственно к превью, позвольте сказать пару слов о первой части игры. Эту игру ждали многие, в том числе и ваш покорный слуга. Хотя ролики и превью настораживали: готовился продукт явно для массовых аудиторий... То есть совсем массовых. Как верно подметили рецензенты впоследствии, игра напомнила скорее не RTS, а RTS-lite, или, попросту говоря, интерактивный фильм. В общем, многие геймеры остались глубоко разочарованы игрой; к числу несчастных принадлежит и автор сей статьи. Но всё же, закроем глаза на прошлое. Обернём свой взгляд на благостное будущее и посмотрим, что же обещает нам великодушная, добрая, честная EA Games.

Заглянем в палантир

Разработчики дружно кивают на стопку книжек, подписанных "Профессор Дж. Р.Р. Толкиен" и опечатанных цепями с мифрильними бирками "принадлежит ЕА". "Эт раньше у нас книжек не было, поэтому мы и вредничали. А сейчас сразу добреть начнём" - заявляет главный продюсер Майк Верду. Говорит, а сам косится на темную тень, что расползается над студией. Нет, это не назгул. Это зловещая когтистая длань ЕА. Делая вид, будто тень осталась незамеченной, продюсер продолжает говорить, и волшебные слова потоком вливаются в наши уши. "Мы тут с ребятами посовещались и выделили три основных пункта для улучшений...".



Книга первая

Первое важнейшее направление развития: "Раскрыть мир Средеземья"!
Во-первых, оркам и людям надоело воевать друг с другом. И они, натурально, пригласили на веселье ещё парочку рас: гномов, эльфов, и гоблинов+монстров (сторона включает в себя различных гоблиноидов, троллюдей, великанов и пауков). От обилия народа людям, наверное, не хватило места, поэтому они решили объединиться в одну фракцию. И то верно, какая разница между Гондором и Роханом? Для орков ведь - все люди на одно лицо.

По предварительным данным, в игре будет 80 юнитов + 34 героя. Существующие фракции практически не изменятся: добавятся корсары и черные наездники (уж не назгулы ли?) для Мордора, варвары - дунландцы для Изенгарда и рейнджеры - дунаданы для коалиции Запада. Что касается мордорских "корсаров": это связано с ещё одним серьёзным нововведением - флотом. Совершенно верно - в сиквеле появятся морские сражения.

Хмм, книжки действительно пошли ребятам на пользу. Прочитав их, они сделали открытие: оказывается, во вселенной Средиземья есть такие расы как эльфы и гномы... Троекратное урра!

Вот только сомнения возникают: те ли книжки разработчики читали? Во-первых, удивило высказывание о "непроницаемых фалангах гномов - пикейщиков" и о том, что основной упор гномы делают на "мощные осадные орудия". И прочее, прочее, прочее - все удивительные и познавательные "подробности жизни Средиземья" слишком долго перечислять. В общем, похоже, что читали разработчики не Толкиена, а нашего соотечественника Перумова. И Средиземье будет даже не Средиземьем фильма, а неким "псевдосредиземьем". Вот такое вот... Средиземье...

Книга вторая

Второе важнейшее направление развития: "Настройка"(и как это на русский перевести?)!
Не обошлось без изменений в лагере героев. Теперь можно будет играть не только за привычных киношных аватаров, но и создать своего собственного героя, поэкспериментировав с параметрами внешности, цвета волос, владения оружием, магических бонусов и формы ногтей...

Существенные преобразования произойдут в сфере строительства. Нас наконец-то лишат "полюбившегося" ограничения на места постройки зданий. Отныне здания можно строить как в обыкновенных RTS - где угодно, и окружать базу любым количеством стен. Исчезнет понятие здания-ветерана, зато появятся строительные апгрейды.

Борьба за господство на карте сохранится - без захвата нейтральных ресурсодобывающих зданий, получающих большой бонус, ресурсов (золота?) будет мало.

Ну слава богу! Я уж начинал опасаться, что в сиквеле здания будут строится сами по себе.



Книга третьтя

Третье важнейшее направление развития: "Углубление стратегии!"

Отныне в наших войсках появятся некие формации. Например, как говорят разработчики, тяжеловооруженные воины будут автоматически выстраиваться перед лучниками, дабы защитить бедолаг. У многих читателей может возникнуть вопрос: "Интересно, а нам-то самим дадут хоть немного "порулить" войском"? Как видно, дадут. Появятся даже возможности бонусных атак, например: взяв врага в "клещи" (то есть, атаковав отряд с флангов) - войска получают бонус. А в остальном, битвы останутся "такими же эпическими, как и в первой части".

Говоря о стратегии, наверное, стоит упомянуть о новом режиме игры. Теперь можно будет не проходитьь набившие оскомину киношные приключения, а поиграть за владычество над Средиземьем, завоёвывая по куску "большую карту".

Пока не понятно, что именно собрались делать со стратегической частью: действительно углубить, или вообще свести к полному автоматизму? Время покажет. А насчёт нового режима, скажем так: если несюжетные миссии останутся такими же скучными, как и в первой части, вряд ли кто-то будет в них играть.

Вздохнём с облегчением

Единственное, что, по-видимому, удастся разработчикам, так это графика. Она вполне может поспорить по красоте с Age of Empires-3. Порадуют магические спецеффекты, свет и тень, а особенно - отражения в воде и льде. Очень реалистичны по заверениям разработчиков, эффекты частиц: скажем, обстрелянный огненными стрелами корабль начинает загораться именно там, куда попали стрелы, и потихоньку сгорает дотла.

Вердикт

Если вы - фанат Толкиена, перечитали не один раз Сильмариллион и жаждете поиграть в правдивый "симулятор битв Средиземья" - не стоит возлагать больших надежд на Battle of the Middle-earth II. Это игра для фанатов фильма (а ТВОРЧЕСТВО Толкиена и фильм "ВК" - это «две большие разницы"). Впрочем, если разработчики соизволят подтянуть стратегическую составляющую, то, не исключено, что в сиквел можно будет сыграть просто как в хорошую RTS, прикрыв глаза на "фаланги гномов-пикейщиков".
Дождёмся первого квартала 2006 года, и тогда посмотрим, что нам предложит ЕА на сей раз.

Сюжет 5.0
Графика 9.0
Оригинальность 6.0
Предварительная оценка 7.0

0

И нафиг ты опубликовал превьюшку?Че думаешь люди и сами не в состоянии найти.

0

NEW ИНФО смотреть УСЕМ!!!!
http://vip.netsurf.ru/browse/?r=1989

0

Превьюха спи***на с ОГЛ.РУ... и написана коряво, читай комменты от YkudzA

0

Кто знает, когда игруха выйдет? хотя бы примерно...

0

Дата выхода:в разработке, запланирована на 2006 год

Наверное появиться в начале года,так как игра уже на финальной стадии разработки,как мне кажеться...

0

Судите сами, за 5 месяцев игру сделали на 50% (на Август). Игра выйдет к февралю 2006 года, а Европа скорее всего тока к 3 марта

0

Всю инфу по игре можно найти на redsys.Вот ссылка: http://redsys.ru/forum/index.php?showtopic=75
Спасибо CnC-Generals за инфу.

0

Хьюго Уивинг озвучит LOTR: The Battle for Middle-earth II
Компания Electronic Arts объявила о том, что в работе над стратегической игрой The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II будет принимать участие знаменитый киноактер Хьюго Уивинг (Hugo Weaving).

Уивинг станет главным закадровым комментатором и озвучит информацию об игровых заданиях и все сопроводительные тексты к игре.

Хьюго Уивинг знаменит своими яркими ролями Агента Смита в кинотрилогии «Матрица» и короля Эльфов Лорда Элронда в кинотрилогии «Властелин Колец».

По словам исполнительного продюсера студии-разработчика Electronic Arts Los Angeles Майка Верду (Mike Verdu), Уивинг прекрасно сыграл роль Элронда и его голос поможет создать в LOTR: The Battle for Middle-earth II более драматическую и аутентичную атмосферу.

Уивинг положительно отозвался о возможности работы над игровым проектом. Голос — один из самых важных и эффектных инструментов в арсенале любого актера и нужно приложить массу усилий, чтобы произвести сильное впечатление, используя только его.

Впрочем, в игре будет использоваться не только голос, но и образ Уивинга. Персонаж Лорд Элдрон будет полностью скопирован с актера и примет участие в эпических битвах, масштабности которых позавидуют сражения оригинальной кинотрилогии.

Кроме Уивинга, в работе над LOTR: The Battle for Middle-earth II принимает участие главный концепт-дизайнер кинотрилогии «Властелин Колец» — Джон Хоув (John Howe). Специально для игры он придумывает совершенно новых существ и персонажей, которых не было в фильме. Например, драконов.

Исключительные права на использование кинематографических образов и текстов произведений Джона Рональда Руэла Толкиена компания EA получила в конце июля.

Благодаря комбинированию образов фильма и сюжета книг Толкиена, LOTR: The Battle for Middle-earth II обещает стать одним из самых масштабных стратегических игровых проектов за всю историю создания игр о Средиземье.

0

Да в самый раз! Плохо только, что по 2 скрина в строку...

0

зачем скрины пихать? подумайте о тех, у кого траффан или модем (ни к кому из них не отношусь =) ).....

0

Народ помогите у меня в Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth играеш 5 минут А потом всё НА*ЕР ВЗРЫВАЕТСЯ И НАПИСАНО тЫ ПРОИГРАЛ ЧЁ ЗА П****Ц кто знает помагите ПЛИЗЗЗЗ!!!

0

Информация про игру :

Компания Electronic Arts готовит к выпуску коллекционное издание второй стратегии, созданной на основе фэнтезийной саги «Властелин колец». В феврале вместе с обычной версией в магазины поступит игра The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II Collector's Edition, в который включены эксклюзивные материалы, рассказывающие о процессе создания игры, красивые и полезные плакаты, а также уникальный юнит – огнедышащий дракон, доступный для использования на поле боя.

Новость взята с ИГРОМАНИИ

0

Огромная, богоподобная и очень влиятельная корпорация Electronic Arts сообщила, что кроме обычной версии перспективной стратегии The Lord of the Ring: The Battle for Middle-Earth 2 в продажу поступит специальное коллекционное издание игры. Что интересного ждет нас в красочной (а в том, что она будет именно такой, сомневаться не приходится) коробке? Во-первых, это сама игра на DVD-диске, а также: дополнительный DVD-диск с уникальными материалами (как создавалась игра, кто стоит за всем этим, галерея скриншотов и видено-роликов, саундтрек), постер, карта Средиземья и некоторые изменения в самом игровом процессе.

Коллекционное издание появится уже в феврале 2006 года вместе с обычным релизом. Действие игры разворачивается во вселенной "Властелина Колец", созданной культовым писателем Толкином. Вам предстоит принять участие в грандиозной битве между силами добра (Гендальф, Фродо, Эльфы, Арагорн…) и зла (Орки, Саруман, Саурон…)… Битвы будут происходить не только на земле, но и в небе и на воде. Для этого в игре ожидается появление многочисленных новых видов юнитов. Кроме уже известных героев (таких, как, например, Арвин) можно будет создать и своих собственных.

А тем, кто отважится на покупку Collector`s Edition, которое будет стоить всего на 10 долларов дороже обычной версии, уготованы некоторые сюрпризы. Так, например, появится один новый юнит – огнедышащий могучий дракон (которого вы, собственно, и видите на скриншоте), новые карты и некоторые изменения в мультиплеере. "Мы верим в то, что создали нечто совершенно особенное, и очень надеемся, что игра понравится всем без исключения. Что до Collector`s Edition, то это издание специально для фанатов", - сказал Майк Верду, исполнительный продюсер EA Los Angeles.

0

Собсно..этот дракон обчный юнит у гоблинов будет...
Ну не совсем обычный..короче типа балрога..заклинание вызова..
Если кому интересно..всё об игре есть тут...правда на английском всё..зато есть все герои, юниты, строения, магия...факи по игрухе..короче много всякого добра..естественно скрины тоже есть http://www.gamereplays.org/bfme2/?nameid=isengard_units
Всем срочно плакать...мойдодыров опять обделили стенами=)
Все могут сторить, кроме гоблинов и мордора...

0

1) Драконы будут, но этого в обчычной версии не ждите!
2) на http://www.gamereplays.org я ньюсмейкер =)

0

1) Драконы будут, но этого в обчычной версии не ждите!
Хм... ну да, только я на 99% уверен, что русская пиратка это и будет подарочная версия =))

0

2Readme
Плохо наших пиратов знаешь? они вупустят то, что быстрее выйдет, а это - обыкновенная версия.
Мочи пиратов - гоффнюкофф

0

Я думаю мордорцев тоже не обделили какими-нибудь существами тока пока об этом не распространяются.
Там же говорилось чё-то про каких-то великанов с камнями, може породия на энтов только в evil-варианте.

0

Секрет Electronic Arts

Компания Electronic Arts работает над ролевой игрой по мотивам фэнтезийной саги «Властелин колец». Проект называется Lord of the Rings: The White Council и должен открыть игрокам новые стороны жизни Среднеземья. Джим Норвуд, бывший сотрудник компании 3D Realms и сегодняшний программист в EA, проговорился об этом в интервью, и, похоже, выдал страшную тайну: официальные лица комментировать его слова отказываются, а упоминание игры из текста уже удалено.

0

1) не в тему
2) Новость спи**ена с Игромании, нехорошо

0

Это чтобы всех проинформировать...Вопрос мож не в тему точная дата выхода игры ?!

0

Игра появиться ровно через месяц,официально в России будет издавать Софтклаб,стоимость игры будет скорее всего 699 рублей :)

Вот на мой взгляд самое подробное првеью по игре. (7Wolf.ru)

Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth II

Группа армий "Север"

После успеха первой игры The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth компания Electronic Arts, приобретя попутно права делать игры по всему миру Толкиена (а не только по фильмам, как было раньше) приступила к созданию второй серии. Каковая не просто добавляет новые расы, юниты и миссии, но обещает в целом стать намного масштабней первой.

Начнем с того, что теперь в игре будет 3 режима. Первый - это классическая кампания, представляющая собой набор сюжетно связанных миссий - на сей раз, естественно, новая, не имеющая отношению к фильму, да и в книгах Толкиена описанная куда более скупо, нежели отраженные в фильме события. Речь идет о кампании на севере во время Войны Кольца, где Светлым пришлось отражать натиск армий Саурона, обрушившихся на них с Мглистых гор и из крепости Дол Гулдур; вас ожидают масштабные битвы в таких местах, как Лориен, Темнолесье, Дэйл или горная крепость Эребор. Как и в первой игре, кампанию можно проходить как за Светлых, так и за Темных.

Второй режим - куда более глобальный: он позволяет вам переписать историю Средиземья целиком. Вы определяете, за какую сторону воевать и где будет ваша исходная база - после чего начинаете войну за покорение всего Средиземья, имея полную свободу действий. Как и во многих играх подобного рода, здесь применяется двухуровневый подход: есть глобальный пошаговый интерфейс, в котором вы имеете дело со всей картой Средиземья, поделенной на регионы, и есть уровень битв в реальном времени, на который вы попадаете, когда на глобальном уровне ваши войска встречаются с вражескими (вы также можете, не заходя на этот уровень, доверить вычисление исхода боя компьютеру).

Наконец, третий режим игры - это отдельные битвы. В общей сложности в игре будет более 50 пригодных для боя карт.

Фракций в игре теперь будет шесть. Две Темные остались прежними - силы Мордора и Изенгарда, и к ним добавилась еще одна - гоблины. У Светлых роханцы и гондорцы теперь соединены в единую фракцию - людей Запада, объединивших таким образом мобильность роханской кавалерии с основательностью тяжелой пехоты и оборонительных сооружений Гондора (при этом все юниты и герои, а также сооружения и места из первой игры
перекочевали и во вторую). Кроме того, на стороне Светлых добавились две новые (а точнее, если говорить об истории мира Средиземья, самые старые) расы - эльфов и гномов.

Даже те фракции, что уже были в первой игре, получат новые юниты и героев; в общей сложности в игре будет более 80 видов юнитов и не менее 34 героев. К примеру, на стороне Мордора добавятся такие юниты, как умбарские пираты и Черные Всадники (конные назгулы), у Изенгарда - дунландские варвары, а у людей Запада - рейнджеры-Дунадэны. Среди наиболее примечательных юнитов новых рас - гоблинские великаны, вдвое превосходящие ростом даже гигантских троллей и способные кидаться громадными валунами, что делает его весьма полезным не только в наступлении, но и в обороне крепостей. У гоблинов будут также гигантские пауки, создающие свои ловушки аккурат на оборонительных рубежах. Другой внушительный Темный юнит - дракон; будут также огнедышащие твари помельче, а также не такие крупные, как тролли, но все же немаленькие "мародеры" (Marauder). Еще будут монстры, которые не являются юнитами в обычном смысле (то есть не производятся и состоят в армии постоянно), но могут быть вызваны в критический момент с помощью заклинаний - это гигантская спрутообразная тварь (судя по всему, та самая, что чуть не слопала Братство Кольца у входа в Морию), или атакующий из-под земли червь; Светлые тоже могут позвать кого-нибудь типа Тома Бомбадила. Посредством магии на врага также можно обрушить смерчи, землетрясения, огненный дождь и прочие приятные сюрпризы.

Одно из самых существенных нововведений по части юнитов, существенно влияющее на геймплей в целом - это появление кораблей и, соответственно, морских сражений. Для того чтобы строить корабли, надо захватить изначально нейтральную верфь. Нельзя, правда, сказать, чтобы по части кораблей нас баловали большим разнообразием - если вы играете за Светлых, независимо от конкретной фракции, ваши корабли будут эльфийскими, если за Темных, это будут корабли пиратов (надо сказать, что пиратские корабли выглядят слишком уж продвинутыми, на уровне позднего средневековья - с несколькими мачтами и несколькими парусами на каждой, в то время как технологический уровень Средиземья - это скорее раннее средневековье). Но такая ограниченность логична, ведь большинство народов Средиземья не имело собственного флота. Корабли могут быть транспортными и военными; их можно апгрейдить, оснащая броней, орудиями и т.п. Поскольку артиллерии в Средиземье не было, орудия, по всей видимости, представляют собой что-то вроде катапульт или гигантских требушетов, пуляющихся огненными зарядами. Корабли могут стрелять как друг по другу, так и по объектам на берегу, а также использоваться для разведки.

Среди новых героев - эльфийские владыки Глорфиндел, Трандуил и Элронд, король гномов Даин, эльфийки Арвен и Галадриэль, Гримо Змееуст, Голос Саурона, варг Шарку и другие. И более того - у игроков будет возможность перед началом кампании создавать собственных героев и использовать их как в однопользовательской, так и в сетевой игре (впрочем, последнюю возможность можно опционально отключать, а также она недоступна в турнирном режиме). Создавая своего героя, вы определяете все его характеристики - от расовой и половой принадлежности, одежды и вооружения до возможной для него последовательности апгрейдов и приобретения навыков и возможностей. Можно также менять характеристики имеющихся по умолчанию героев.

Разработчики обещают также весьма богатые возможности по строительству замков и крепостей. Их не только можно будет возводить в любом месте, а не на строго определенных пятачках, как раньше, но теперь вы сможете вести строительство фактически по индивидуальному проекту, определяя, где какие оборонительные конструкции размещать и как их апгрейдить. К примеру, можно размещать по периметру крепости требушеты, башни стрелков, котлы с кипящим маслом и т.п. - причем каждая фракция имеет свой набор такого рода вещей. И более того - вокруг базового замка вы сможете возводить стены произвольной формы, строя и апгрейдя каждый их участок, определяя, где будет просто стена, где ворота, где башни и прочие оборонительные сооружения и т.п. Причем, как нас заверяют, интерфейс всего этого строительства будет очень простым. Правда, самостоятельно построенные стены имеют ограничения по толщине, так что ходить по ним и драться на них будет нельзя (разработчики пробовали сделать их толще, но результат им не понравился). Но это касается только крепостей, возводимых вами: в самых больших из существующих по умолчанию, таких, как Хельмова Падь или Минас Тирит, будут стены достаточно толстые, чтобы на них сражаться.

AI полностью переработан по сравнению с прежней игрой. Это связано как с появлением массы новых возможностей (глобальный пошаговый режим, расширенные возможности строительства, новые типы юнитов и магии), так и с устранением прежних недостатков. Тактика, как вражеских войск, так и находящихся под вашим командованием, станет теперь более разумной и правильной. Так, юниты, объединяемые в формацию, способны самостоятельно выстраиваться в правильном порядке - копейщики и мечники шеренгами впереди, стрелки за ними, кавалерия по флангам, метательные орудия сзади, на наиболее безопасном расстоянии.

Игра теперь учитывает, с какой стороны идет атака - с тыла или фланга она существенно эффективнее, нежели в лоб - и какую позицию занимают обороняющиеся: так, если пехота выставит свои копья навстречу кавалерии, то сможет отбить ее натиск, а если копья будут смотреть в другую сторону, толку от них не будет никакого (вообще-то даже удивительно, что столь очевидные вещи не отследили в первой игре - ну да лучше поздно, чем никогда). AI'шные юниты смогут грамотно группироваться с героями, используя даваемые последними преимущества. Вашим войскам можно будет задавать один из трех видов тактики - "Hold Ground" (формация или юнит удерживает позицию, не покидая ее), "Battle Stance" (не нападает по собственной инициативе, но в ответ на нападение может контратаковать) и "Aggressive" (ищет и атакует замеченных врагов). Когда дело доходит до рукопашной, формации будут стремиться сохранить боевой порядок, а не смешиваться в кучу малу. Но, как и прежде, юниты будут не просто бездумно махать мечами, а проявлять эмоции, связанные с ситуацией на поле боя и конкретном его участке. При этом и максимальное количество юнитов на экране, и максимальная численность формации увеличены по сравнению с первой игрой.

Графический движок также подвергся значительной переработке. Вас ожидают динамическая вода с отражениями, брызгами и пеной, улучшенная система теней (в том числе от облаков), качающиеся деревья, заснеженные и ледяные ландшафты, улучшенная система частиц, позволяющая сделать более зрелищными магические спецэффекты, и всякие прочие улучшения.

Главная новость многопользовательской игры - все тот же глобальный режим, позволяющий игрокам сразиться за все Средиземье. Поскольку такая война (включающая, естественно, битвы в RTS) может продлиться не один день, в сетевой игре тоже будет возможность записываться. Также появятся дополнительные возможности по настройке правил и ограничений в многопользовательских играх и другие новшества, о которых разработчики пока не распространяются.

В общем, вторая игра обещает сочетать в себе все хорошее, что было в первой, плюс еще много нового. Что еще надо? Ну разве что - дождаться выхода, который запланирован на первый квартал 2006 года.

0

Имхо - самые лучшие превью - буржуйские, но уж точно не от 7 козлят!!!

2Хомяк-Джедай
Спасибо за редактирование названия моей темы

0

Просто, знаешь ли, читая в 57 раз превью, будто содранное с единственного экземпляра, перестаешь их отличать, и все они кажутся одним и тем же.

0

Стали доступны новые скриншоты из стратегии The Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth II. Игра разрабатывается студией EA Pacific по мотивам фэнтезийной трилогии Р. Р. Толкиена и перенесет нас на север Средиземья, где темные полчища Саурона столкнутся с армиями эльфов и гномов. В игре будут 2 кампании по 15 миссий в каждой, новые герои, расы, строения. Из нововведений можно отметить возможность создавать своих, уникальных героев, а также возможность строить в любом месте карты. Будут также и масштабные морские битвы. Графический движок, значительно переделанный и улучшенный, поддерживает отражение, normal mapping и самозатенение объектов с учетом перспективы

Скрины : http://games.cnews.ru/trophy/lotr2?page=1

0

Компания Electronic Arts сообщает, что вторая часть популярной RTS The Battle for Middle-Earth появится не только на PC, но и на консоли нового поколения Xbox 360. Это будет первая игра в серии, в которую можно будет играть через Xbox Live. "Посмотреть на все это в высоком разрешении, на HDTV, c потрясающим звуком, при этом, не покидая вашего кресла – что может быть лучше!", - заявляет EA. Кроме улучшенной графики и поддержки Xbox Live, The Battle for Middle-Earth 2 в версии для Xbox 360 будет такой же, как и на PC.

0

Категорически поддерживаю Теркина и Драконайда, Рохан рулит. Мордор – самая убогая раса в игре. Слоны стоят 2000, с ума сойти. Гимли 5-ого уровня и Арагорн 5-ого порвут ваших слонов в хлам, если правильно использывать их способности. Когда я играл против Рохана, меня пытальсь завалить энтами, дак вот мой дуэт почти без потерь убил поочереди 7 энтов и Триберда, при этом прокачавшись до высокого уровня. Единственная опасность это Балрог. Ваще, если нанять Арагорна, Гимли и Леголаса + 3 отряда прокаченных эльфоф, 100% хана всем!

Что касается производительности: Athlon 1900+, Radeon 9800PRO, 512 RAM на максимальных идет ваще без глюков, но когда много войск то глючит. Причем минимальные или максимальные, разницы нет. Наверное движок туповатый.

Тока не ругайтесь, что я про первую.

З.Ы. РОХАН РУЛИТ!!!

0

ВСЕ кто собипрается брать лицензию от Софт Клаба :

Компания Electronic Arts объявила о выпуске коллекционного издания стратегической игры The Lord of the Rings: Battle for Middle–Earth II.

LOTR: The Battle for Middle–earth II
LotR: The Battle for Middle–Earth II станет первым игровым проектом из знаменитой серии игр о Средиземье, который будет выпущен сразу и в коллекционном, и в стандартном варианте.



LotR: The Battle for Middle–Earth II Collector's Edition откроет перед фанатами совершенно новые страницы истории и земли Средиземья.

В комплект с коллекционной редакцией помимо полной стандартной версии LotR: The Battle for Middle–Earth II будут входить:

* DVD «The Making of The Battle for Middle–Earth II» с фильмом о создании игры в формате высокого разрешения HD (High Definition), с эксклюзивными интервью разработчиков и не включенными в игру эпизодами и сценами;
* Полный саунтдтрек игры на отдельном диске;
* Коллекцию картинок, концепт–арта и анимации «The Art of the Game».

Кроме того, все игровые заставки и анимационные эпизоды в коллекционной редакции LOTR: The Battle for Middle–earth II будут выполнены формате высокого разрешения HD (High Definition) с использованием многоканального звука, что позволит насладиться непревзойденным кинематографическим качеством видеоматериалов.

Также в Collector's Edition будут добавлены эксклюзивные игровые элементы:

* Огнедышащие драконы — этот игровой персонаж смогут задействовать в баталиях только обладатели коллекционной версии игры.
* С помощью специальных графических знаков вы сможете украшать своих героев и иных персонажей для лучшей их узнаваемости в сетевых и онлайновых сражениях.
* Новые оригинальные игровые локации из фильма «Властелин Колец», включая Заверть (Weathertop) и Аргонат (Argonath).

Истинные фанаты серии придут в восторг от двухстороннего постера с изображением карт сражений за Средиземье. Плакат будет отпечатан в высочайшем качестве и разрешении, что позволит рассмотреть мельчайшие детали. На стороне «Good» будет изображена военная кампания «Добра», а на оборотной стороне «Evil» будет располагаться описание кампании «Зла». Плакат можно будет повесить на стену и использовать как план-карту боевых действий, развернувшихся в Средиземье.

По словам исполнительного продюсера студии–разработчика Electronic Arts Los Angeles Майка Верду (Mike Verdu), LotR: The Battle for Middle–Earth II Collector's Edition станет настоящей находкой для поклонников серии The Lord of the Rings. Эксклюзивный игровой контент — анимация, картинки, уникальные игровые персонажи, фильм о создании игры и саундтрек, доступный для отдельного прослушивания и плакат-карта — о чем еще можно мечтать?

Напомним, что LotR: The Battle for Middle–Earth II разрабатывается студией Electronic Arts Los Angeles. В работе над игрой принимает участие главный концепт–дизайнер кинотрилогии «Властелин Колец» Джон Хоув (John Howe) и знаменитый киноактер Хьюго Уивинг (Hugo Weaving).

Благодаря комбинированию образов фильма и сюжета книг Толкиена, LOTR: The Battle for Middle–earth II обещает стать одним из самых масштабных стратегических игровых проектов за всю историю создания игр о Средиземье. Напомним, что исключительные права на использование кинематографических образов и текстов произведений Джона Рональда Руэла Толкиена компания EA получила в конце июля 2005 года.

The Lord of the Rings: The Battle for Middle–Earth II Collector's Edition будет выпущена в феврале 2006 года, одновременно с выходом стандартной версии LotR: The Battle for Middle–Earth II.

ЗЫ Инфа ссайта Softclub.ru

0

А какого числа и сколько стоить будет ответьте кто-нибудь пжл

0

Сказанно в феврале я думаю также 699- ?!
PS Обязательно куплю.Уже деньги отложил !!!

0

Dan4MerC
Пока Софтклаб НЕ ИЗДАЕТ коллекционную версию! Читай внимательнее!!!! Это всего лишь новость про ЕА и ее продукты. Будь внимательнее

0

Ну вторую часть они точно будут издавать !

0

Мне интересно СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОБЫЧНАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ DVD ВЕРСИЯ ИГРЫ,и когда она выйдет???

0

Люди, на каком сайте вы заказываете диски, если заказываете, а то в моем городе фиг купишь.

0

Я только что увидел инфу что игра выйдет в НОЯБРЕ 2006
Я чёть со стула неупал,скажите может такое быть???

0

http://gp.gamenavigator.ru/games/5353/ Вот там дата выхода будет!!!
ОФИГЕТЬ!!!

0

Хотя везде на остальных сайтах пишут-что либо первый квартал 2006 года,либо 28 февраля либо 3 марта

0

Вообщем будем надеятся что инфа про ноябрь 2006 года-ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!

0

Чушь и есть, IMHO как и весь этот журнал !

0

А я лично PC игры покупаю, там я и увидел впервые ролик Lord of the rings: the battle for middle-earth 2 !!!!

0

А я уже журналы непокупаю,когда инет появился=)
(Простите за флуд)

0

У меня ADSL 512mb в месяц, так что я ролики по 100mb качать не могу...
(меня тоже простите)

0

Да про ноябрь я думаю это бред везде написано что выходигры заплонирован на февраль...

0

Как думаете, сколько будет стоить колекционное издание?

0

Где-то 50 зелёных(по моему)
Но я себе буду покупать DVD лицензионную

0

ЕА новый движок сделали? очень похож на старый. И еще, на скринах я увидел 4 хоббита, Фродо Сема Мерри и Пипа, вопрос че они там делают, действие, вроде, происходит, когда их еще и впомине не было?!

0

Кто нибудь на озоне заказывал диски www.ozon.ru? как там у них сдаставкой, всмысле срок?

0

Не я в инете диски незаказываю,я все диски в магазинах=)

0

Как охота поиграть ! Бысрей вышла бы !!!!!!!

0

Да мне тоже хочется,ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ ПОИГРАТЬ,прямо емоции переполняют!!!=)
СКРИНОВ НАСМОТРЕЛСЯ,ВИДЮШЕК ТОЖЕ НАСМОТРЕЛСЯ,ИНФЫ НАЧИТАЛСЯ,СТАТЕЕК ВСЯКИХ ТОЖЕ НАЧИТАЛСЯ!!!
И просто охота поиграаать!!!!(В BFME2 конечно же)
А ты кстате за кого будеш?

0

Я буду за темныx....Но светлые тоже не промох !

0

28 февраля это дата выхода в америке или у нас?

0

Х.З вроде и там и там,но я магазин 3 марта пойду(Скорее всего)или 7 марта =)

0

Ая прочитал на одном сайте что выйдет 3 Февраля

0

Она выйдет неруссифицированной???

0

Если ты говоришь про полную локализацию то наврят ли скорей всего Софт выпустит только на англе !

0

Увидел свет очередной видеоролик из стратегии The Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth II. Игра разрабатывается студией EA Pacific по мотивам фэнтезийной трилогии Р. Р. Толкиена и перенесет нас на север Средиземья, где темные полчища Саурона столкнутся с армиями эльфов и гномов. В игре будут 2 кампании по 15 миссий в каждой, новые герои, расы, строения. Из нововведений можно отметить возможность создавать своих, уникальных героев, а также возможность строить в любом месте карты. Будут также и масштабные морские битвы. Графический движок значительно переделанный и улучшенный поддерживает отражение, normal mapping и самозатенение объектов с учетом перспективы. Выход игры намечается в первом квартале следующего года. В России игру выпустит компания "Софт Клаб" в первом квартале этого года.Ролик доступен в двух вариантах:

низкое разрешение (12,7Мб)
высокое разрешение (42,2Мб)

0

Чё-то незапускаются твои ссылки =(

0

http://games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=1008 - низкое разрешение (12,7Мб)

http://games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=1007 - высокое разрешение (42,2Мб)

0

Отлично счас посмотрим что за видео....

0

В ролике толком нового ничего нет тоько показывают анимацию персонажей ...

0

Да анимация на высшем уровне!!!
Все кто ждёт эту игру должны посмотреть =)

0

И ещё я там заметил самый первый юнит,который показался(типа динозавра какого-то),он интересно за кого будет и будет ли вообще?

0

Там кадр когда он подыхает я думаю это будет дружественное животное мэй би ! Мож будут использовать на мясо ?!

0

Ха реально бежит толпа этих жвотных на тебя......хаа,а ты их лучниками!!! =)

0

Но больше на ум ничего не прихоит мож кто и знает !

0

Может быть это типа хоббита шерифа?
(Слыхал где-то)
Ну или просто разведчик,хотя это одно и тоже =)

0

2Dan4MerC
прально! На Gamereplays.org всегда самая лучшая инфа!

"В игре будут 2 кампании по 15 миссий в каждой, нов" - странно, т.к. миссий-то по 8 на каждую сторону =)

0

Неспорю я всегда на GameReplays инфу ищу,там её дофига,видюшки всякие,скрины!!!
И ПГ офигенный сайт(собственно говоря мы на нём находимся =))

0

2GR|YkudzA

Этот сайт я считаю про все лучшие RTS ! По крайней мере вовсе те игры я игралили играю или буду играть !!!!

0

Ещё офигенный сайт-EA(собственно говоря создатель игры =))
Там видео новое,весь геймплей показан(Дварфов,Гоблинов,Людей с Запада)
Вообщем каждый фанат игры должен посмотреть!!!

0

Побборка видео :
"Dol Goldur" (320x240, 1:34, MOV) 10,5 Мб
http://games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=1012

"Ettenmoors" (320x240, 1:32, MOV) 10,3 Мб
http://games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=1013

"Base Building demo" (320x240, 5:33, MOV) 38,5 Мб
http://games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=1014

В преддверии выхода стратегии The Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth II, Electronic Arts продолжает выкладывать видеоролики, демонстрирующие различные стороны геймплея

0

если софтклаб полностью не переведут игру, то какой смысл покупать лецензию за 700 р, если можно купить такой же пиратский за сотку?

0

А покупаю лицензию не из-за русского мне все равно на каком играть ! А так проблем не будет с игрой по инету и тд !

0

Обложка Collectors Edition

ЗЫ стоит коробочка $59.99

0

Да я тоже буду ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать лицензионку за 700 р.,с пираткой проблемы с игрой будут:
Несможеш скачивать патчи и устанавливать их!
Пираты наверняка вырежут из игры что нибудь!
И мне всё таки приятней играть в лицензионку!=)

0

Bc если даже Софт выпустит коллекционку (я надеюсь !!!!!) куплю ее ! Только вопрос намного ли дороже она будет стоить !

0

Коробка от лицензионной обычной версии(CD)(стоит 49.99$)
http://www.ebgames.com/ebx_assets/product_images/260085.jpg

0

Но в России она будет стоить ГОРАЗДО меньше рублей 700

0

В России наверно будет тока ДВД !

0

Гы=)
Насчёт того, что с пираткой будет больше проблем чем с лицухой это гон=)
Я сначала пиратку купил год назад..и всё в ней было прекрасно..и перевод и не вырезано ничего..короче нормальная пиратка..посеял я её просто..пришлось лицуху месяц назад брать за косарь почти...дык вот она вся глючная в хлам=)патчами запарился кормить...
И с установкой гон какой-то был...короче не факт что с лицухой не будет проблем...
Единственное из-за чего я лицензионную версию возбму..так это из-за постера и книжки-руководства=)

0

А помоему постер будет только в колекционной!
А в обычной незнаю чё будет....

0

По-моему тоже только в коллекционной

0

В обыкновенной версии будет тока книжечка...

0

2cyber shot
Помню взял Пиратку, помучился со взрывом 2 часа , более-менее играл. Нужно было ставить патч, кинули файло оригинальное - поставил, потом НО-СД нашел. Через 3 дня купил лицензию, поставил. А то , что она не ставилась, так это не из-за "лицушности", а из-за того.что ЕА не рассчитыала на "немытую" Россию и пихнула РИДМИк с названием, которое не может проситаь русская винда.
Глючная Лицуха? Мб у кого-то руки не оттуда? Да еще и "патчами кормить"...какими патчами кроме официальных?
Постер будет только в Коллекционной версии

0

Так че игра на лицензии не совместна с Русской виндой ?!

0

Конечно совместима, по крайней мере должна быть такой на 99.99% =). А я вот пока не вижу повода брать лицензию, у меня-то собственно то и денег не так много, да и с прошлой пираткой тоже никаких глюков не было, все шло гладенько.

0

всем привет. будет ли пиратка нормально работать или колбасить её будет не подецки - 3асит от пиратов. они могут и ка4ественную игу кинуть - NeoGame - и всё нахрен перепутать - 7Wolf. по поводу 4то с пиратками никаких проблемм - http://www.playground.ru/forums/lotr_bfme/ - 3агляни в тему и посматри сколька тама жалобных криков о помощи =D лицен3ия - мммммммммммммм...... - играю в пиратку, если понравилась - беру лицен3ию. я с4итаю мона 3аплатить ра3работ4икам 3а несколько дней проведённых в этой игре. и всё равно, спорить нету смысла - каждый останеться при своём мнении. помойму дату выхода перенесли на середину марта (сорри если ошибаюсь, давно не смотрел новости про властелна, а в игромании написано в ра3деле март)

0

GR|YkudzA
То что постер будет в коллекционной я в курсе=)Сомневаюсь что коллекционная будет не лицухой=)
А насчёт рук..так откуда они у кого решать ну уж никак ни тебе=)
А делать надо сразу и по-человечески...не каждый можеткачать пачти из инета...

0

Значит WC3:TFT, SC дб без патчей? Бред =) Патчи улучшают игру. Представляю что было бы с игровой индустрией, если бы разрабы оставляли свои продукты такими, какие они вышли в первоначальном варианте =))

0

Я буду однозначно брать лицуху!
Я с первой частью сглупил и вот мучаюсь немогу по сети играть!!!
Всё перепробовал!
И я вторую буду точно лицуху брать!!!

0

Electronic Arts предлагает нам взглянуть на очередной пятиминутный видеоролик из стратегии The Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth II.

"Create a Hero"

640x480, 4:59, MOV, 127Мб

480x360, 4:59, MPEG, 56Мб

0

Я видел,кто нет,обязательно посмотрите =)
Там можно даже тролля создать(в ролике он в офигительных доспехах)
Интересно там сразу всё доступно(броня,оружие)или по ходу игры???

0


Я видел,кто нет,обязательно посмотрите =)

Ну-ну, с моим-то модемом только и качать 56-ти метровые файлы

0

PLEMYANNIC

по поводу 4то с пиратками никаких проблемм - http://www.playground.ru/forums/lotr_bfme/ - 3агляни в тему и посматри сколька тама жалобных криков о помощи =D

Ну да, у одних пиратка работает, у других нет, вот я когда купил игру, установил ее еще и другу, у него за добряков все врзывалось в начале игры, у меня же все в порядке. 8)

0

Насчет лицензии и пиратов ! Я считаю что каждый покупаетдля себя и ктото пусть пиратку берет а кто-то лицуху ! Хотя у меня в прошлый раз с пираткай редко рооблемы случались !

0

Ну я тоже, впринципе, с этим согласен

0

Так что давайте не сильно кричать об этом лучше поговрим о игре !

0

Мне кажеться, что история получиться такая же, как и с NFS: Most Wanted ! То есть Пираты выпустят сразу не Обычную Версию, а сразу Коллекционное Издание !

Эта история исчо не раз повториться с теми играми, которые будут выпускаться и в Обычной Версии, а также в Коллекционных Изданиях !

Всё это чистое ИмХо !

0

А почему ты так думаешь ?! А кстати честно слово незнаю Феар выпускали колл ?!

0

Ну незнаю... может Пираты как-то надеються, что это привлечёт наше внимание именно на их продукцию ! Может быть им это выгоднее ! Может именно так они хотят получить репутацию себе ! ИмХо !

0

ИмХо, лучше качать с Инета ! Есть и Пиратки, и Лиценки, и Коллекционные, и Обычные ! Исчо один плюс - это всё, бесплатно ! =)

0

Да ну,с инета
Я лучше поеду в магазин,куплю игру =)

0

В шоке...
"ползая по полу в поисках отвалившейся челюсти"
Релиз игры в U.S. 31 марта 2006
В Росси, смею прдположить, будет не ранее 20 апреля....просто офигеть((((

0

СКАЖИ ОТКУДА ИНФА???
А КАК ДРУГИЕ СЧИТАЮТ ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ????
(А ТО УСНУТЬ НЕСМОГУ)
ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ????И ОТКУДА ИНФА????

0

Всё я спокоен!!!Буду спать спокойно!!!
http://shop.game.net/ViewProduct.aspx?cat=10405&mid=327286 ссылка в которой написано что до релиза игры осталось 33 дня,и выйдет она 3 марта
Но всё равно скажи откуда инфа!!!

0

Скорпион
Могазины а тем более интернет могут ошибаться !!!
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000CA5FLW/sr=1-2/qid=1138476262/ref=sr_1_2/104-4415431-9980750?%5Fencoding=UTF8&v=glance

This item will be released on February 28, 2006. You may order it now and we will ship it to you when it arrives.

0

И ты что вериш в это,то что игра выйдет 31 марта???

0

Нет и не собираюсь так долго ждать !!!!!!

0

Это всё бред!
На всех сайтах пишут,либо 28 февраля,либо 3 марта!!!
Я в это неверю!!!
Откуда инфа?

0

Подтвреждение что игры выйдет в конце февраля :

http://www.allgame.com/cg/agg.dll?p=agg&SQL=GIH||||48067

http://www.ag.ru/games/lord_of_the_rings_the_battle_for_middle_earth_2

http://www.gamershell.com/pc/the_lord_of_the_rings_the_battle_for_middle_earth_ii/

http://www.gamespot.com/pc/strategy/battleformiddleearth2/index.html?q=The%20Lord%
20of%20the%20Rings:%20The%20Battle%20for%20Middleearth%20II



0

УРА!!!
Отбросим те мысли про 31 марта!!!
И остаётся нам ждать ещё немного!!!

0

Это еще одно подтверждение тому, что доверять надо проверенным источникам.
Хотя как знать, ведь все зависит от ЕА

0

Да чё вы паникуете ? Всё будет тип-топ ! Опять же повторюсь, такая же история была и с NFS: Most Wanted'ом ! То есть, она тока сегодня утром вышла в Америке, вечером этого же дня, я её уже качал из инета ! Так что найти игру The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 через 10 часов после выхода её в Америки, будет ОЙ КАК НЕТРУДНО ! =)

0

Через 10 часов после выхода в Америке,она на прилавках появится или в инете?

0

антиполицай...
Для тебя может и просто качать игруху размером в пару гигов из инета..а мне лично дешевле купить в магазине

0

Я тоже всегда покупаю игры в магазине =)

0

А чо вы шумиху подняли насчет даты релиза? я же писал - 28 Feb - USA CD-version
3 March - USA DVD-version (хотя потом передвинули на 2 марта)

0

А в Росии она когда выйдет?
(Я просто непонял USA это,всмысле страна или версия)

0

Две недели назад я послал запрос SoftClub`у, в частности Максиму Зайцеву (PR-менеджер SoftClub`a), который ответил на пару вопросов :

1) Будет ли «Софт Клаб» русифицировать эту игру (а так же ее предшественника - The Battle for Middle-Earth) --- Да, игра будет локализована.

2) Будет ли локализация/русификация Коллекционного издания The Battle for Middle-Earth 2 --- Увы, пока неизвестно.

3) Какой приблизительный срок начала продаж игры, так же как и мировая премьера (28 февраля и 2 марта) ? --- Увы, пока неизвестно.

4) В каком варианте поступит на полки магазинов: CD, DVD-jewel, DVD-box --- DVD-box

5) Можете ли вы опровргнуть/подтвердить слухи о РУСИФИКАЦИИ первой части игры (The Battle for Middle-Earth) и продажи ее по цене в 289 рублей --- Да, игра локализована. Ждите анонс в ближайшее время.

0

2Антиполицай
с мост вантедом такая же фигня...в 4 утра на4ал её ка4ать, и в 5 выложил в своей сети =) 4ере3 2 4аса после старта в аМЕРИКЕ =)

4то радует, так это двд бокс...обожаю такие коробо4ки =) сна4ала ска4аю с нета, понравиться - куплю, если нет - 4тож, не судьба =) но надеюсь, 4то всё будет пу4ком =)

0

Лично для меня легче скачать с инета, чем покупать у нас лиценку за 60 Евриков ! =)

Вот в России лиценки ваще дешёвые. Я бы туда ездил, закупался, и у нас продавал, тогда я был бы миллионером ! =)

0

А мне кажется в инете лицензионной версии BFME 2 небудет,или если будет,то много чего вырежут =)
Да и качатся долго будет =)

0

Да нет не согласен ! Я вот NFS: Most Wanted скачал за 8 часов и полную лицензионную версию NFS: Most Wanted Black Edition

0

ну естественно, у тебя быстрый инет, вот если бы у меня было так, то я бы уже давно игры не покупал =).

0

Знаю что господин GR|YkudzA отправлял письмо в СофтКлаб я тоже отправил и вот что мне ответили :

Здравствуйте!

Игра выйдет сразу на русском языке, точная дата выхода пока, к сожалению, неизвестна. В настоящий момент я также не располагаю информацией о возможном выходе в России коллекционного издания.

0

Дэн, это ты спрашивал про БФМЕ-2 или про первую часть?

0

Поиграл вчера в бетку, наконец-то нашел кольцо и голлума, естественно. Убил прибежал на базу, отдал, получил возможность строить Саурона

Саурон: может наслать страх на вражину, атаковать с орбита TIE-бомбарировщиками. Шутка, просто наслать метеоритный дождь, который уничтожает все и вся, кроме герое, но их можно добить одним ударом =). Есть так же спелл УжОс
Стоимость: 10 Ккал
Жизни: 15 Ккал

Гэладриэль: видел только у оппонента, но и этого мне хватило. Я проиграл =). Вызывает смерч, которым потом можно управлять. так же есть ударная волна.
Стоимость: 10 Ккал
Жизни: 15 Ккал

0

Я спрашивал насчет второй части игры....Мне и ответили !

0

Ykudza ты по сети в бету играл или по Skrimish'у ??? Я когда её скачал у меня кроме как в Tutoreal поиграть было не в чего :(

0

2Dan4MerC
Угу, ясно

2Norttrop
По инету, весит 1,25 ГБ (1 346 840 064 байт). Как получил? Скажем так дали "знакомые"
Без лиц. ключа можно играть только в туториал

0

Внимание любителям Средиземья !!!

В четверг, 9 февраля с 17 часов по GMT (20:00 по Москве) будет доступна для скачивания демоверсия стратегии The Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth II от EA Pacific. Демоверсия будет иметь размер 1,3 Гб и включит в себя две карты для однопользовательской игры в режиме skirmish.
Игра разрабатывается студией EA Pacific по мотивам фэнтезийной трилогии Р. Р. Толкиена и перенесет нас на север Средиземья, где темные полчища Саурона столкнутся с армиями эльфов и гномов. В игре будут 2 кампании по 15 миссий в каждой, новые герои, расы, строения. Из нововведений можно отметить возможность создавать своих, уникальных героев, а также возможность строить в любом месте карты. Будут также и масштабные морские битвы. Графический движок, значительно переделанный и улучшенный, поддерживает отражение, normal mapping и самозатенение объектов с учетом перспективы.

0

О нормалды ! А где скачать то можно будет ?

0

Скоро отовсюду можно будет щас отсчет времени идет тут :

http://www.gamespot.com/promos/2006/battleformiddleearth2-demo/?tag=bfme2_psbox_hp

0

А рaсы какие будут доступны в Demo версии ????

0

Ага я тоже за них, и в первую часть толко за Мордор и Айзенгард играл !
Гондор маст дай Мордор форева !!!!! :)

0

Охх... неужели... как долго я, ну и наверное не тока я =), её ждал ! А то весь этот геморой с Альфа и Бета версииями уже надоел ! С нетерпением смотрим на время и ждём, ждём, ждём...

0

Как показывает Геймпост нам осталось ждать около 5 часов !

0

А мы там сможем между собой сразится?

0

Да...было бы не плохо по сетке пошпилить :P
Интересно героя в демке можно будет своего делать если да то будет совсем таки неплохо :)

0

Create-a-hero в деме не будет, так же как и поддержки сети

0

Ykudza а откуда ты это всё знаешь ? (если не секрет конечно)

0

Ого..ну тогда ясно ;)
Кстати Gamereplays.org очень неплохой сайт посвещённый RTS ! Респект !

0

http://download2.gamespot.com/d4/gsc/strategy/battleformiddleearth2/bfme2demo_english_final.exe

http://download2.gamespot.com/d4/gsc/strategy/battleformiddleearth2/bfme2demo_english_final.exe

0

вроде от туда не качаеться , а откуда еще можно скачать?

0

Мож уже хватит про Демку тут обсуждать ? Здесь мы обсуждаем про полную версию игры ! А для Демо версии есть отдельная тема, пониже...

0

The Lord of the Rings: Битва за Средиземье 2

Платформа: PC
Жанр: Стратегии
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: EA LA
Дистрибуция: «Софт Клаб»
Локализация: «Софт Клаб»
(Русская версия)
Носитель: DVD
Упаковка: DVD-box
Возраст: 12+
Статус: Ожидается

Новые грани знакомой войны

«Властелин Колец». Имя этой великой саги, написанной полстолетия назад, до сих пор гремит в литературном мире, в кинематографе и, разумеется, в играх. The Lord of the Rings: Битва за Средиземье 2 продолжает триумфальный парад людей, эльфов, гномов и орков в жанре стратегии. Первая часть игры мгновенно стала бесспорным хитом, но сиквел поднимает планку качества еще на несколько пунктов.

Вы хотите узнать о Средиземье больше? Взглянуть на войну глазами новых героев? Увидеть прекрасный и жестокий мир таким, каким представлял его сам Джон Рональд Руэл Толкиен? The The Lord of the Rings: Битва за Средиземье 2 вырывается за рамки кино-трилогии Питера Джексона. Вас ждут места боевой славы и персонажи, ранее жившие только в книгах Профессора. Ваши собственные возможности ширятся вместе с географией конфликта: пробуждайте вулканы, призывайте драконов, сжигайте вражеские армии холодным огнем сверкающих молний! The Lord of the Rings: Битва за Средиземье 2 открывает новые стороны знакомой войны.

* Теперь вам подвластны все расы Средиземья. К Оркам и Людям из первой части игры присоединились Эльфы, Гномы и Гоблины!
* Откройте для себя новые страницы военной истории Средиземья. Сюжетная кампания включает в себя множество эпизодов, оставшихся за кадром кинотрилогии.
* Станьте полноправными властителями в завоеванных землях. Символы вашего могущества — грандиозные замки, планировка которых зависит только от прихотей их хозяина. Стены и башни будут оберегать ваш покой.
* Выберите героя или станьте им! В игре представлены все ключевые персонажи саги, но вы также вправе создать собственного аватара.
* Против вас выступят лучшие военные гении. Искусственный интеллект подвергся серьезной модернизации, теперь полководцы противника ведут себя в соответствии с тактической наукой, но могут и ошибаться.
* Скажите решительное «нет!» хаосу на поле боя. Стройные ряды ваших войск не рассыпаются при виде врага, более того, вы сами указываете солдатам необходимую формацию.
* Примите участие в грандиозных морских сражениях! Боевые действия The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 разворачиваются не только на суше, но и в море, причем с использованием как традиционного оружия, так и магии.
* Вы и стратег, и тактик в мире Средиземья. В вашем ведении находится руководство войсками в полевых условиях и стратегическое планирование на глобальной карте.

0

Хех, я тока сегодня вечером проверял - не было. Спсбо за быстроту !

0

to Dan4MerC
хорошую ссылку дал.остаеться только ждать игру!по моему обсуждать уже почти нечего.надо просто увидеть и опробовать...
и хотел спросить.в первой BFME за победу в битвах довали очки,это уровень профиля повышало.это кроме цыфры как таковой дает что-нибудь?и будет ли такая же вещь во второй части?

0

В BFME-2 будет, но она ничего не дает..

0

а кто нибудь знает войска в компании будут с уровня на уровень переходить ? то очень хорошая фишка была

0

сделают наверное...вещь была действительно хорошая....

0

Будут ! По крайней мере в Демке это было ! Значит и в самой игре будут ! Если не переделают ! =)

0

ну врядли переделают......такое убирать...надо рехнуться на долго...

0

Да разрабам ЕА это как два пальца об асфальт ! Они за неделю вполне могут переделать полдвижка игра ! Тока они этого нехотят ! =)

0

вот и правильно!не надо нам сомодейтельности!пусть скорей пихают игру в свет и хватит с них.....главное что б игра все таки была грамотно сделана...без тупых багов...

0

Действительно заждались мы уже!!!
Пускайте игру в свет!!!! =)))

0

Господа согеймеры,дайте мне точный ответ и успокойте душу гондорца:в игре будет ФАРАМИР???

0

Вроде будет ! По крайней мере он был в Демке !

[edit]

Ан нет... ошибочка вышла... в Демке был Боромир ! =) Извини, точно незнаю !

0

елы палы...замучали меня!!!бред,Боромир видетели живехонек а Фара заслали куда то...!!!тупые разработчики!небудет моего любимого перса-пол игры на смарку...(в моих глазах)

0

скажите, а во второй части будет как и в первой это сохранение героев? имеется ввиду, скажем по книге Борю замочили, а в БЗС - он живеханький. во второй части так же будет?

0

УРА!да здравствует славный Гондор!
2 Mirridius
да будет...такой элемент не уберут.только вот как это может проявиться-непойму.в первой то понятно,сюжет уже был.а вот во второй...

0

Согласен... в первой части было всё по сюжету ! А вот что будет во второй части даже не представляю... =(

0

Дык ё маё, все герои по мнению ЕА должны быть бессмертными как горцы, вот из-за этого такая путаница с воскрешениями.

0

Даже если закрыть глаза на героев... мне всё равно интересно, по какой линии сюжета будет идти игра...

0

какой же сюжет нам разработчики предложат......если честно страшно подумать что они понапутают и как испаганят елементарные вещи!у Изенгарда Саруман будет да?интересно.....Саурон у Мордора-супер.значит первый стал на сторону зла еще раньше чем в книге!!!-БРЕД!!!ну не совместим Саурон в физическо обличии и Курунир,хозяин Айзенгарда на службе у зла!

0

Эм, а кто знает какой максимальный ур. героя которого будем создавать сами?

0

2light warrior
Не забывай, что разарабы не пытаются точно передать часть трилогии. Почему бы не закрыть на всякие неточности глаза и наслаждаться игрой, как стратегией, а не как "игрой по книге".

0

"Золотое" кольцо Толкиена
Electronic Arts отправила в печатный цех стратегию The Lord of the Rings: Battle For Middle Earth II. Игра, созданная по мотивам произведений Толкиена, унаследует от первой части отличную графику и масштабные баталии. Разработчики основательно поработали над балансом и искусственным интеллектом, который превратится в опасного противника. К старым знакомым расам присоединились гоблины, тролли и дварфы. Значительные изменения претерпели системы строительства и апгрейдов, разобраться в которых будет значительно проще.
The Lord of the Rings: Battle For Middle Earth II поступит в продажу 2-го марта.

0

2 WaRриор
Все равно очень обидно видеть такое!!!тем более для меня вк значит много больше чем просто игра или фильм.понапихают сразу все!!!блин.... когда все и сразу тоже не очень хорошо...

0

Полностью согласен, просто я сразу понял, что правдоподобности ждать не нужно и расслабился...=)

0

У нас,в Австрии выходит второго марта :)

0

У нас в России выходит точно незнаю когда ! Заню что на сайте СофтКлаба игра переместилась в раздел скоро в продажи !

0

Офигеть всё ближе и ближе,скоро в руках мы будем держать,ту самую коробочку с игрой!!!=)))
Даже не верится как-то =)

0

У нас в Литве тоже 2 марта говорят появится :)

0

Не должны...В ГеймСтаре пишут,что игра готова на 97 процентов,так что беспокоиться нечего :))

Вот пока почитайте небольшое превью по игре )))


В основе Battle for Middle Earth 2 по-прежнему лежат идеи, которые принесли успех первой части. Однако разработчики изрядно потрудились над тем, чтобы избавить игру от недостатков, так раздражавших фанатов. Ограничения по количеству бойцов по-прежнему фактически не существует. При желании вы можете заполнить карту тысячами бойцов. А учитывая тот факт, что разработчикам удалось решить проблему с постоянной нехваткой памяти, играть стало значительно веселее. Графика как и прежде производит фантастическое впечатление. Движок активно использует преимущества последних версий шейдеров, поэтому картинка выглядит на "отлично". Конечно, при игре на настройках ниже чем ultra detail несколько коряво смотрятся тени. Но, поверьте, это не та проблема, о которой стоило бы беспокоиться.

После старта матча игрок получает в свое распоряжение двух строителей и некий аналог городского центра. У каждой расы есть свой жизненно важный ресурс и своя структура поселения. Например, дварфы активно используют шахты для добычи ценных ископаемых, в то время как люди обходятся простыми фермами. При этом каждая шахта будет не только регулярно приносить доход, но и позволит поднять планку численности популяции собственного народа. Особое внимание придется уделять грамотному размещению построек. Они не должны мешать друг другу. Более того, различные участки земли могут увеличить производительность шахты или наоборот снизить ее. Так что правильное размещение тех же шахт - один из залогов успеха.

После того как игрок построит несколько шахт, а наличность стабильно потечет к нему в карман, придет время возвести бараки для производства рукопашных бойцов и здание для тренировки лучников. В местных кузницах вы можете не только построить всевозможные осадные машины, но и заказать один из многочисленных апгрейдов для своей армии.

Никуда не делись и герои, которые по-прежнему остаются самыми сильными бойцами в игре. За каждого убитого противника они получают опыт. Поэтому герой-ветеран, прошедший через множество битв и сумевший выжить, может в одиночку расправляться с целыми отрядами противника. Здания также подлежат апгрейду с целью повышения их "живучести" или наделения какими-то специальными свойствами.

Те, кто любит осуществлять масштабные строительства, наверняка останутся довольны, ведь в Battle for Middle Earth 2 нет никаких ограничений на количество построек. Кроме того, наконец-то исчезли дурацкие базы с заранее спланированным расположением зданий. Особенно полезны стены, ведь на каждой из них можно установить требушет, катапульту или просто возвести сторожевую башню. Стоит лишь учесть, что стены не могут располагаться слишком далеко от самой крепости. Поэтому если вам так хочется расширить зону своего влияния, придется возвести несколько небольших фортов. Но стены - не панацея от всех бед. У каждой из сторон в игре есть мощная осадная техника и заклинания, которые могут снести с лица земли даже самую могучую твердыню. Устоять перед гигантами, катапультами и рукотворными землетрясениями будет непросто.

Битвы могут только порадовать. Бывалых полководцев ждет множество формаций. Разработчик решили отойти от старого принципа "камень-ножницы-бумага", предложив нам куда более глубокую стратегическую модель. Так что для победы придется не просто бросать в бой свежие силы, но и умело маневрировать.

Настоящую эпичность сражениям придает обилие юнитов, которые одновременно могут находиться на экране. Если ваша экономика позволяет производить тысячи солдат, то вы сможете задействовать в битве их всех до единого. Ну а если ресурсов не хватает, можно отрегулировать процесс штамповки войск так, чтобы экономика успела восстановиться.

Действительно ли Battle for Middle Earth 2 лучше своего предшественника? Несомненно. По крайней мере, в части мультиплеерной составляющей. Но и сингл наверняка окажется не менее интересным.

0

интересно, но статья подкопирку переведена с буржуинов =)) лол. "наши" как всегда =)

0

Да ладно беспокоиться не надо немного уже осталось скоро уже 2 марта....

0

блин как я хочу в полную версию сыграть)))))

0

Я тоже!!! =)
Блин жду с нетерпением,когда эта заветная коробочка окажется у меня в руках =)))

0

PA Action - авторитетный немецкий журнал поставил игре оченку в 90 баллов из 100 возможных !!

0

Я считаю игра будет грандиозная! =)
Скорее бы уже её выпустили
Но 90 из 100 это круто!!!

0

Лично я бы дал игре, судя по демо версии тока 50 из 100... чёт меня она не порадовала !

0

Readme
17.02.06 14:21

По данным http://techlabs.ru/:
автор: Dante

Компания Electronic Arts сообщает, что в печать ушла RTS The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth 2. Интересно, что в отличие от предшественницы, новая игра основана не на кинотрилогии, а на произведениях самого Толкина. А это значит, что мы увидим большее количество персонажей и массу самых разных сражений. Вам предстоит принять участие в извечной битве между силами добра (Гендальф, Фродо, Эльфы, Арагорн…) и зла (Орки, Саруман, Саурон…)…

Сражаться предстоит не только на земле, но и в небе, и на воде. Для этого в игре ожидается появление многочисленных новых видов юнитов. Кроме уже известных героев (таких, как, например, Арвин), можно будет создать и своих собственных. Вы сможете управлять представителями практически всех известных в Средиземье рас, включая эльфов, дварфов и гоблинов. Причем можно выбрать и сторону зла. А воевать предстоит на территории всего мира, даже в таких местах, как Дол Гулдур, Туманные горы и Мирквуд, о которых в книге упоминалось лишь вскользь.

В продаже тайтл появится уже 2 марта. Как мы уже сообщали, кроме обычной версии, всех поклонников Средиземья ждет специальное подарочное издание с массой дополнительных материалов. Отличная графика, высокая зрелищность, легендарный сеттинг. Стопроцентный
суперхит!


______________________________________
С чем собственно всех и поздравляю!

Антиполицай
17.02.06 14:30
УРА...

Мы долго ждали этого момента ! Я всё-таки надеюсь, что в инете выложат не только обычную версию игры, ну и коллекционную ! Было бы очень круто !

Norttrop
17.02.06 21:09
Уже не долго осталось :)

Skorpion13
17.02.06 21:34
УРА!!!
Как долго я ждал этих слов!!!
Ждать ещё совсем чуток!!!

0

Хм, а нафик ты сюда перенес, это , однако, уже не первая информаиця о игре =).

0

Это для того, чтобы лишний раз незахламлять форум... мне кажется, что проще открыть одну тему и прочитать в ней 400 постов, чем открывать 15 тем, где в каждой по 30 постов... =)

0

Electronic Arts раскрыла секрет содержимого упаковки с коллекционным изданием RTS The Lord of the Rings: Battle for Middle-earth 2 внутри. Продвинутая редакция стратегического сиквела сможет похвастаться, помимо, собственно, самой игры, DVD-диском с записью самых любопытных моментов разработки, специфической последовательностью миссий, полноразмерным саундтреком, уникальным юнитом "драконом", а также котомкой дополнительных скинов и визуальных эффектов для определенного типа юнитов. Стоить все это удовольствие будет $59.99.

0

60 баксов за голимого дракона и карту платить)
Я не псих)
Обычную за 200 р выгоднее купить)

0

Да проще всего скачать блин из инета :))))

0

Я себе куплю за 700 рублей лицензионку и не буду парится =)

0

Я так попробую скачать откуда нибудь если неполучится куплю, но её достану 100% =)))

0

А теперь мега-новость, которую я ждал не менее чем саму игру!! Тра-та-та-там...BFME2 будет сотрудничать с CW.CC , т.к. Кланвар будет обеспечен авторепортом! Все, я с радостью разбигаюсь и врезаюсь ап стенку намазаную йадом !! Урр-а!

0

В этой игре в числе новых рас есть эльфы. Но из романа Толкиена известно, что в Средиземье существовали три большие группы эльвинов. Из которых первые поселились в Лориэрнском лесу, вторые в Ривенделл, третие в Лихолесье (Мирквуд). Еще в некоторых местах в предыстории Кольца Всевластья жили эльфы, но те времена ушли с приходом зловещей мглы.
Так вот, очень хотелось бы, чтобы в игре такое разделение существовало.
Еще есть желание увидеть Битву Трех Воинств, что была недалеко от Одинокой горы ("Хоббит или туда и обратно"), увидеть дракона Смоуга и его налет на город Эсгарот.
А вообще я буду играть за Эльфов, так как это самая благородная раса Средиземья у Толкиена=). И тем не менее я уважаю их союз с Гномами. Вы представляете, что было, если Гномы встали на сторону Зла ????

0

Интересные предложения, мне бы тоже этого хотелось бы. Я вот думаю, - а продолжение будет? Ведь можно же написать коллективное письмо разработчикам с подобными просьбами.

0

Мне кажется, что таких писем по прошествии некоторого времени после выхода игры BFME2 (пусть даже 1 год) придет немало. Но несколько неясно, чтоже нужно будет продолжать??! Придется сценарий выдумывать самостоятельно. В конце концов речь идет о немалых деньгах, прибыли с продаж. Но до этого еще очень не скоро, когда появится даже первое упоминание о the Battle for Middle-earth 3 ! И тем не менее идею о письме считаю неплохой=)

0

Я присоединияюсь,письмо дело хорошее =)
Ещё можно им благодарственное письмо отправить,просто так =)

0

А вот я, где-то ползал в инете и нашел таки упоминание о BFME3. Не спешите удивляться, это было такое же предположение одного игрового журнала, какие высказываем и мы. Там было сказано: собирается ли ЕА продолжать свою серию, об этом они пока умалчивают!

0

Было бы круто,если бы началась разработка BFME 3,офигенно было бы =)

0

А кто спорит...было бы не плохо получить очередной сиквел...но книга не резиновая...
клепать компанию за компанией не выйдет...
игре придеться двигаться разве что дальше к мегаграфике...

0

нп третью часть сюжета нет. они все во вторую понапихают. возможно они сделают её в другом жанре. прикольно было бы поиграть во властелина скажем как РПГ или экшн, типа RotK, который был вообще за....ись

0

блин я боюсь что игра задержиться((((.........точно выйдет 2 марта????или это в америке ''2 марта''?(((я хочу В НЕЕ СЫГРАТЬ!!!

0

Ну раз её начали выпускать,то наверное не задержат =)

0

http://nforce.nl/index.php?switchto=nfos&menu=quicknav&item=viewnfo&id=102941
Игра не собирается задерживатьсся ее уже можно скачать чеерз торрент! Все игра скоро попадет к нам в руки ! Всех поздравляю !!!Кто хрочет можно будет в скоре скачать но это 5,9 Гигабайт....Делаем выводы что игра выйдет на двойном ДВД...

Кто хочетк ачайте с торрента вот ссылка:

http://ts.searching.com/torrent/546096/The_Lord_Of_The_Rings_Battle_For_Middle_Earth_2_
DVD9_MULTi5_EN_ES_FR_DE_IT_www_pctorrent_com

0

Не-5,9 гб,это уже слишком я учше подожду

0

А я скачаю, посмотрим что там ! Правда что-то скорости никакой ! Сначала была под 50 кб/с, а щас не больше 10 кб/с ! =(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ