на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Вопросы, связанные с прохождением

Тут обсуждаем вопросы, касающиеся проблем с прохождением кампании в Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2

Комментарии: 61
Ваш комментарий

у матросов нет вопросов !

0

ААА 8ую главу пройти не могу!!!!!!


PS.Яд пью не помогает!!!

0

А чего там? %) короче против компа катит много коней в обход пикейщикам =)

0

Чё!!! Там замок разбомбить надо!!!!!!

0

не понимаю какие сложности =)
бомби и всё =)

0

незнаю... я на харде прошел и не разу проблем не испытал %) кидайте сейв если чё %)

0

Я тоже прошел игру на харде за добро. Небольшие трудности возникли только в Эреборе. Ну а в целом возник вопрос: почему такая короткая компания? Всего-то 8 миссий =(

0

Кстати по-моему в Эреборе - 3 волны нападений... Какая тактика у вас при 3 волне - когда идут только толпы гоблинов... Мочат моих на раз... Как быть в этом сражении??? По моему 7 миссия.

0

Както с воротами тупо. Я ворота в Хельмовой Пади разрушил пехотой.

0

Лучше разрушать стену, она не такая прочная =) валят в минуту :D бред, зато "игра не затягивается" ©

0

за злых прошёл, осталось за добрых........

0

Более подходящей темы я не нашел, поэтому пишу тут:
Можно ли убить юнитов?

0

убить? своих же? можешь продать через крепость

0

2fairylord: Не знаю, у меня в скирмише с компом вообще проблем нет, что на Брутале, что на Тяжелом !

0

Даже странно.У меня он,например,уже через 5 минут после начала присылает отрядов 5-6 и косит всё под чистую,если я не успеваю построить отряда 2-3 (максимум сколько можно успеть).А еси даже и успеваю,то всё равно потом косит всё,т.к. у меня отряды не железные,а он всё прёт и прёт.

0

Да,то что стены пехотой снести можно,это конечно БРЕД ПОЛНЫЙ.Это что же выходит,Минас Тирит тоже одной пехотой можно снести под чистую?Нет,надо с этим что-то делать.Модить,то есть.

0

fairylord

а ты на него коней - и топчи его топчи=) чего тут сложного то=) компьютор вобще отличаеться своим интелектом ... а лучше сделай так . построй коней и зайди к врагу с тылу и потом сделай магию усиления юнитов + 50к атаке + 50 к защите и сноси его нафиг , у него база обычно пустая...

0

Кони - дорого,так что не пойдёт.Максимум 1-2 отряда,а их не хватает.Особеннл пртив пикинёров и Гоблинов-мародёров.Хотя Мордовию выносят.

0

Это моя вторая стратегия поэтому очень трудно играть. Но очень увлекательно. Подскажите, плз, что нужно строить за людей? На что нужно усиленно давить чтобы гоблины не выносили в первые полчаса. У меня получается мало воинов. Их явно не хватает чтобы противостоять гоблинским амбалам. У них здоровяки - два раза каменюку кинул и нет моего замка :-( Может дадите совет как быстро накопить ресурсов или чего там надо чтобы хотя бы противостоять компу на равных. Спасибо.

0

Имеются две кампании, названные просто, но броско: «Good» и «Evil». По восемь коротеньких (не более 30-ти минут) миссий за каждую сторону. Развлечение, что называется, «для фанатов», поскольку ни разнообразием, ни захватывающим сюжетом эти поделки не отличаются. Хотя, надо признать, кампания за «хороших» удалась чуть лучше, чем за «плохих». И скриптов в них напихали, и понервничать немножко заставили, и с царством гномов познакомили, и дракона дали завалить. Чем не счастье? Миссии за мальчишей-плохишей отличаются уже стандартным набором правил «kill'em'all», «destroy'em'all» и «burn'em'all». Мечта пиромана. Наблюдать за тем, как подпаленные длинноухие с воплями носятся по охваченному пожаром лесу, можно бесконечно. Также понравилась миссия в Шире. Давно мечтал устроить геноцид полуросликам.

Под конец обе кампании всеми силами пытаются просадить производительность ПК, демонстрируя на экране громаднейшие толпы, которые долго и нудно пытаются потеснить друг друга. В фильмах это называется эпическим противостоянием. Здесь - бестолковая муравьиная возня. Тем не менее, в качестве компенсации за потраченные кровные, между миссиями прокручивают симпатичные ролики. Особенно удались переходы между статичными картинками и трехмерными сценами.

0

Я разочарован ... и это ещё мягко сказано! Кампании какие-то маленькие и недоделанные,да и на море порезвиться не дали. Гады разработчики,в общем. Одно слово - АМЕРИКОСЫ.Мышление у них узкое,вот и делают полуфабрикаты,а не нормальные игры.

0

2fairylord
Ты ждал хорошей кампании?

0

Канечно,дарагой,а как же? Очень даже ждал. И НЕ ДОЖДАЛСЯ! Просто я к Толкину хорошо отношусь,хоть и не фанат,поэтому ждал от разработчиков чего-нить поинтереснее. А то весь Толкин в первой части остался.

0

В первой части Толкиена как такогвого не было - тока триллогия ВК и все ;)

0

Как на картах играть за крепость? К примеру в Изенгарде или Минас Тирите. Мож какое долненьеце есть и кстати хотелось бы побольше командных очков. Помогите мне, please!!!!!! Если не влом скиньте чё нибудь на artah@mail.ru

Зарание спасибо

0

Что бы увеличить командные очки строй фермы.

0

Я не уверен что этому вопросу тут место, но лучше я не нашёл.
Вопросы: 1.Для чего нужны маяки. 2Откуда берётся кольцо в "War Of The Ring" и "Skrimish".

0

2Angelo
Маяк увеличивает скорость регенерации спеллов в 2 раза
Кольцо можно получить только если убить Голлума, который бегает по карте. Не могу точно сказать, но вроде как в "War Of The Ring" его нет

0

Не знаете чё за глюк? При осаде Дол-Гулдура я уничтожил все здания кроме стен, башен и катапульт на стенах., а миссия не заканчивается. К тому же по карте бегает бессмертный троль.

0

У тебя тоже! Круто. Я думал он только у меня. И Балрог с бесконечным временем.

0

Ждать патча. И это и то, если разрабы заметят сами эти глюки ! Усли нет, пишите коллективное письмо с подробным описанием ошибки ! А там разрабы решат ! Или если знаеште, сами полазейте в файлах игры !

p.s. У меня также были эти глюки, но миссию Дол Голдура всёравно прошёл ! Может ты не ВСЕ здания уничтожил ?

0

Толкиен мой хороший друг
Я его уважаю, не знаю как вы но я его не читал!!
Говорят хорошая книжка.
Дальше: компанию я прошел на легком как нефиг. Разработчики упустили весь смысл Толкиена.
Толкиен не это хотел сказать. Как мог я!!!??? пройти игру как нефиг на легкой сложности.
За зло конечно прикольно, но у них юниты слабые, а мои эльфы пороли всех издалека как сосков.
Разве зло описывается в книжках Толкиена? По мойму нет. Вот эльфов я уважаю вобще зачем было делать так много расс, просто сделалибы одних эльфов и все. Вот например в генералах там люди против людей,
а про кс вообще молчу! Почему бы разработчикам не сделать игру как кс???(ходить леголазами и всех мочить) я бы поиграл в нее и репы приложил!!! А если чего пишите, сыграем по хамачи, обсудим разработчиков. Создадим клан рвателей компов, а то мне одному как то тяжело с ними.

0

как я уже говорил, не следует гордиться тем что можешь вынести только слабого компа

0

Я и не горжусь этим!
А ты что хочешь сказать что для тебя легкий комп не проблема?? Ну тогда ты реально крут.
Тока где твои репы как ты выносишь легкого компа??
У меня большие планы, собираюсь ближайшее время вынести среднего компа.

0

Понимаешь jaqum, в сражениях я играю против жестокого компа, а кампании прошел на тяжелом

0

И все таки Рагнарок где жа репЫ!! Где же вы реееепы?
Жестокий это хард??? у меня с инглешем не очень ,это какойто америкосовский язык

0

Игра легкая прошел её быстро
За компанию Добра и Зла
Всего-то 8 задании маловато

0

2jaqum daaaa si nglishem u tebya tochino ne ocheni.=).A vinositi legkogo compa s PROBLEMAMI eto LOL (smeyatsya dolgo i gromko).a ti poprobui na brutal i togda pogovorim.vot tut ya nedavno poproboval i ele zavalil.udachino kolico nashel i postroil saurona. vez nego menya bi zavalili 100%.Udachi chuvak i bez obid, nachinai uchiti angliskii (POLEZNA znaeshli)

0

Здраствуйте.
Народ у меня другая проблема. Я не умею побеждать двух бруталов (на равных картахтипа гондор , букланд , шир и.т.п . Понятно как выиграть на картах типа Минас Тирит или Минас Моргул , там большой бонус к защите.). Расскажите кто умеет , как он на равных картах играет. Я пытаюсь быстро замочить одного из бруталов , но на меня нападает другой , приходиться защищаться иначе не выжить. К тому же брутала так быстро и не замочишь (только если это не гоблины или мордаки). Понятно как выиграть на картах типа Минас Тирит или Минас Моргул , там большой бонус к защите.
Заранее спасибо.

0

скажите, а как и где моно поиграть за героя, которого ты создал? и еще...блин, прошел всю компанию добра, но кроме эльфовских и гомовский героев никого не видел. где играть за "братство кольца"?

0

Чтобы порвать всех противников я делаю так: Строю защитные вышки с разных сторон улучшаю их, затем строю лучников и их тоже улучшаю и ввожу их вышки, так к тебе никто даже не подойдёт.

0

Это только еси ты за ельфов гамишь,а еси нет?Чего тогда?

0

Какие-то вопросы тупые.
1 Вторая часть игры по замыслу разроботчиков развивается одновременно с перой (Фродо тащит на гору кольцо а Гоблины нападают на Серую гавань) можно ведь в сетке и поискать чуть-чуть интервью разработчиков для того и сделаны чтобы их смотреть и читать
2 Хоббиты являются очком силы но за Эльфов их можно нанимать в захватываемом здании если не ошибаюсь в таверне также существует хороший мод который добовляет в игру кучу новых героев воинов и зданий в том числе хоббитов братства за людей, тома бомбадила за гномов,галадриель за эльфов, саурона за мордор и ещё кого-то за Эльфов
3 В битве (Skirmish) в настройках рядом с рассой есть вкладка дополнительных героев в которой и нужно выбирать созданное.
4 Лучшая тактика 8 миссии добра это быстро захватить оба сигн. огня построить цитадель гномов в месте куда приходит их подкрепление (отвлекающий манёвр) иувести войска к главному дому (цитадели) и обновить эльфийскую крепость гнездом орла. вызвать Тома Б. в гулдуре ипривести туда орла (орёл сможет уничтожить всех и вся но его много раз убьют) главное сразу уничтожать башни а с подмогой противника будет легко разделаться важно прокачать армию
5 Ещё есть мод в котором ВСЕ обнавления крепости зла бесплатны а воины зла (орки урки и гоблины) производятся быстро бесплатно не тратя лемита ком. очков я встретил его на диске игромании
6 увеличить лимит ком.очков легко качаешь прогу FinalBIG вскрываешь файл INI.big ищешь строку что-то вроде
CommandPointsEvil или
CommandPointsGood меняйте значения на нужные,там ещё похожие строки их тоже вроде менять надо сами думайте
7 На счёт Брутальных противников:в войне кольца (War of ring) на меня напали армии Мордор Гоблины и Гномы (Я был за Эльфов) после семнадцати мелких атак с моей стороны я взят реванш (я кидпл на противника по 2-3 отряда+2 героев Арвен и соданного героя Morwen) но битва длилась !!4часа 47минут!!

0

Привет..
играю за темных на среднем уровне сложности.
не могу захватить какой то гномовский городок!!!!
у меня сначала появляются 5 катапульт, 3 тролля и немного мелочи...
использую все возможные заклы, а гномы прут и прут... постоянно..

может есть какая то тактика?? может надо сразу захватить центр города? или завалить все вышки??
потому что я катапультами валю аккуратно каждый домик, встречающийся по пути!

0

Подскажите как поменять лимит ( 1050 ) людей на более количество.

0

Ребята что за детский сад??? Играть надо в онлайне,тоесть участвовать в сетевых баталиях!

0

drkoks это все делаеться файнал бигом.... зайди сюда... http://forums.playground.ru/lotr_bfme2/146206/ может хоть это на тебя прольет свет:)) гы гы гы

0

Gena zz - Я сразу пру тролями вперед и мочу гномов пока катапульты очищают город. А потом идет всё как по маслу. И вообще ничего трудного нет если у тебя 3-ёх летний стаж в первой части:)

0

Хэ, я на среднем уровне прошол сначала злом, потом добром, почти без проблем(около 45мин~1часа на мисию).
8мисия добра тож не сложная, ток долго парилса и подкрипление мордора в тыл немного неожыдано(думал они со стороны крепости кодуна полезут), я как раз все войска в атаку бросил, а тут слоны и троли в "попу", хорошо я по всей карте шахт гномовских настроил, ними я быстринько лучников вернул назад. Ну а потрм без проблем, хотя первого раза тож был глюк с супер-тролем-бессмертным.
А на счёт мисии зла где нуно гномовский город взять, так там нуно левый, нижний угол карты розчыстить для крепости, а потом никаких проблем:
Строишь 5-10тролей и идёшь вверх, или вниз там вход в гору с гномами(кстати когда играл эту мисию за добро, то те входы застроил, а назгулы с тролями сквозь стены прям возле трона ввошли и розбомбили, я даж не увидал,пршлось переиграть:( )

а лимит армий увиличивать в компании не нужно, и так всё хватает, но если кто нибудь любит как я наштамповать кучю орков, то советую использовать старый, добрый "артмани":
"Искать">число построеных юнтов, потом ищем ещё парочку юнитов,
"Отсеять">вводим число юнитов на даноё время=> выбираем всё значеня и ставим "1" во всех значениях и заморажуем их. Вот и всё. Будет ещё чё нить интерисовать - пишыте в аську 390605889.
А шас и я лотр2бме витч кинг играю, так там застрял на холмах, увы.

0

Да в Lotrbme 2 кампания очень легкая, там просто невозможно НЕПРОЙТИ!))

0

я дохожу до Ривиндейла(1 миссия) болтаю с ельфом и через две минуты мне говоря "ты типа просрал!" но на карте ни одного врага не видно ЧЁ ДЕЛАТЬ?!

0

простите за самый дурацкий вопрос в этом сезоне - где найти мануал к игре? А то я даже сдивинуть их с места не могу, героев этих! На кликание туда, куда топать (как в "Героях") они чихать хотят=(((( Клавиатура тоже помогает слабо... В общем, куда пойти, куда податься, чтобы найти ответ на вопрос - как управлять всем этим?

0

Мудрый совет! Стал бы я спрашивать, что делать, если бы было это обучение=( Впрочем, в конце концов я его прошел (еще до Вашего ответа.) - от первой игры.
Но все равно спасибо

0

Ну вы темы ворошить стали=)

0

подскажите пожалуйста как людей объединить в обучении, всех гоблинов перебил,надо пауков убить и флаг захватить а двигаться никто не хочет! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Выделяешь несколько отрядов и нажимаешь какую-то клавишу (то ли F1 то ли F2, точно не помню). Вобще читай вмимательно подсказки, там всё написано.

0