на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

Windows 10

Скачал репак механиков, файлы в My Battle for Middle-earth(tm) II Files создались нормально, а вот игра на стартовом экране всё равно падает на ошибку и винда завершает работу. Если ставлю режим совместимости с ХР/7/8, то просто зависает на стартовом экране. Сталкивался кто с таким?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

я на 7 так и не смог запустить (лицензия)

1

Антон Лобоцкий
если 2 видеокарты попробуй через другую запустить

1

Попробуй для начала DirectPlay включить в компонентах.

1

Антон Лобоцкий, ознакомьтесь с этим:
https://bfme-modding.ru/faq/ne_zapuskaetsja_bfme1_bfme2_ili_rotwk_na_windows_8_92_10/0-0-14
Говорите, в аппдате папка создалась, а в самой папке есть какие-нибудь файлы?

0

Aragorn Elessar
Да, всё необходимые файлы есть, на втором компе 7ка и там всё норм запускается

0

Антон Лобоцкий
Наверно проблема с сохранением в игре, на современных ос и такое случается) у меня такая же проблема была на windows 7! Покопался в интернете и нашёл решение!

Спойлер

C:UsersВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataRoamingБитва за Средиземье,
(эта пака появляется после первого запуска игры!) там должны быть файлы настроек,
а их там нет так-как в XP и Win7 они разные! Игра ищет файлы, а когда видит что их НЕТ начинает зависать.
Просто они вовремя установки не с копировались как надо!
Создаем Папку Maps и фаил расширения Ini с именем Options. Создаёшь простой текстовый файл,
затем у него нужно поменять расширение, в стандартных настройках винды, расширение файлов скрыто.
Для этого надо открыть проводник, зайти в сервис -> свойство папки, выбрать вкладку
"Вид" и убрать галочку для "Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов" -> ОК.
Всё, меняешь расширение у своего созданного файлика *.txt на *.ini Подмигиваю) в файле блокнотом пишем
AllHealthBars = no
AmbientVolume = 81.000000
AnimationLOD = UltraHigh
AudioLOD = Low
Brightness = 50
DecalLOD = Off
EffectsLOD = UltraHigh
FlashTutorial = 0
GameSpyIPAddress = 192.168.0.2
HasSeenLogoMovies = yes
IdealStaticGameLOD = Low
ModelLOD = UltraHigh
MovieVolume = 70.000000
MusicVolume = 78.000000
Resolution = 1440 900
SFXVolume = 80.000000
ScrollFactor = 30
SendDelay = no
ShaderLOD = UltraHigh
ShadowLOD = UltraHigh
StaticGameLOD = Custom
TerrainLOD = High
TextureQualityLOD = High
TimesInGame = 61
UseEAX3 = no
VoiceVolume = 69.000000
WaterLOD = UltraHigh

pic

вот что в итоге должно получится!
Не забываем ставить совместимость для Windows Xp (Только тем у кого не запускается из-за ошибок dll файлов)!

0

Икар_о
C:\Users\user\AppData\Roaming\My Battle for Middle-earth(tm) II Files вот мой путь и файлы там создались сами без проблем

0

Во! Хоть какие-то внятности начались и то, это если в режиме совместимости запускать.

0
Комментарий удален

Первым способом включай.

0

РикоЧико
Он у меня включен и так был, попробовал отключить и включить и мимо

0