на главную
об игре
Lost Planet 3 27.08.2013

Переназначение клавиш

Столкнулся с такой неприятностью, по умолчанию клавиши "подобрать предмет" и "подобрать оружие", назначены на одну и ту же клавишу "Р" (вообще непонятно, зачем столько опций, сделали бы просто одну опцию "подобрать", а ещё лучше прикрутили бы все эти функции к клавиши "использовать", как во всех нормальных играх). Однако, когда я изменил клавишу "подобрать предмет" на другую, то "подобрать оружие" поставить на ту же кнопку, игра уже не даёт, хотя по умолчанию стоят на одной и той же. В общем, требуется более эффективный способ переназначения клавиш, может кто подскажет куда залезть, и где их можно прописать вручную.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

KeyMappings.ini находится в c:\Users\"имя пользователя пк"\Documents\My Games\LostPlanetGame\LostPlanetGame\Config\ (путь для win7) - меняеш вручную все "P" на "E" и будет тебе счастье.)

12

Благодарствую, теперь хоть человеческое управление сделал, а то, осьминогов у меня в роду, увы нету. Только крабы. :)

2

igorilla_07
Спасибо кэп, но мы как бы тут, именно это и обсуждали :))
Однако действительно, капком что то перемудрила с управлением, столько опций, даже для консольного джойстика, на мой взгляд, это как то слишком. Целую кучу действий, можно было бы не разбрасывать по куче кнопок, а сразу прикрутить к одной лишь кнопке "использовать". Зачем понадобилось городить такой огород, непонятно.

1

А вот у меня проблема с переходом в режим езды, не хочет никак на него переключаться, ни backspace ни какая другая клавиша, как решить проблему?

1

infernoboss
А где там менять? Там куча документов. Какой из них?

0

viktorian85
Так он же написал название документа: KeyMappings.ini

0

редактирование кнопок в этом файле удобно еще и тем, что многие действия (бороться, чинить, подобрать ствол, подобрать предмет, использовать, действия с теплогенератором) можно назначить на одну и ту же кнопку (у меня - на "использовать", например) потому что все эти действия работают в контексте событий, т.е. когда рыпается на тебя акрид, будешь бороться той же кнопкой, которой чинил и т.п. это в РАЗЫ облегчает управление. одна кнопка на много действий.

0

Плюсик человеку поставьте жадины)

0

Lexx77
В общем, это сообщение, типа нажмите backspace что бы активировать быструю езду, является злобным троллингом от компании capcom, с целью сбить с толку честных геймеров, и утянуть их в пучину хаоса, ненависти и безумия. Короче, никакого backspace нажимать не нужно вообще, просто когда светится эта надпись, нужно тупо открыть карту, и слева от карты будет список мест, куда ты можешь переместится, кликай на любое, доступное название местности и вуаля.

0

искал данный файл и нашел его только в "диск:\SteamLibrary\steamapps\common\Lost Planet 3\Binaries\Win32" (лицензия стим)

0