на главную
об игре
Lost Planet: Extreme Condition 12.01.2007

Оптимизация

Народ, кто-нибудь знает как можно оптимизировать игру? У меня не самый мощный комп, играю на минимальном(от есть все на минимум даже разрешение 640х480) и игра выдает 40 фпс и то когда пусто, когда активно действие в районе 30... есть ли какие нибудь команды для улучшения производительности?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Это консольный порт. Оптимизировать его можно только сменив комп.

0

Автор, какая у тебя конфиграция компа?

0

Чувак аффтар, это же твое первое сообщениена ПГ, поздравляю!!

0

Игры еще нет, точнее нет изо, так что мне интересно аффтар откуда у тебя полная версия а?

0

А он сказал что полная??? Это дема наверно.

0

Ну тогда пусть ждет полную версию, тк она должна быть лучше оптимизирована.

0

чтобы прибавить фпс отрубите тени)

0

поздравления за первое сообщения принимаю =))))
Конигурация компа не самая хорошая. (проц - Athlon 3200+ 2Гц, 1 Гб оперативы, видео - Geforce 6600gt 128мб.)но по сути должна она и шустрее бегать... А версия была полная (пиратка). Друг дал погамать. Надеюсь если будет лицензия, то там хотя бы патч мона поставить...

0

не надо ляля, пиратка вышла 29 июля да и то в торрентах... раньше 29-го ты в пиратку поиграть не мог...



Geforce 6600gt 128мб
---------------------------------
по сути на этой видяхе игра так и должна работать.

0

ДА? а во что я тогда играл? там уже точно больше двух демо уровней было....
и вобще вопрос не об этом, о о том будут ли патчи улучшающие производительность, или можно вручную ускорить игру?

0

rex2005
Не надо цепляться к человеку он же спросил как?а ты не может быть!
Конечно у меня самого игры нет продается только DirT и Driver новая.
А сам тож хочу поиграть,но я в магазине не был 1 неделю так что вожможно и привезли!!!!

0

я бы на твоем месте подобных патчей не ждал. Если оптимизация и будет проводиться, то только под high end видеокарты. 6600 уже давно никого из девелоперов не волнует.

0

Такой вопрос. Я играл на Viste. А игра иет под ХР???? Может мне имеет смысл поставить ХР, Наверняка там будет прирост ФПС...

0

2 Noogard
По идее должен быть прирост на ХП

0

А у меня есть и Vista и XP на 2-х разных винтах !!! Понятное дело всё пир@%#кое на что её лучше сразу ставить ??? Конфигурация в профиле, думаю должно летать :)!!!! А вот ещё вопрос глупый можно, в висте DirectX 10 сразу уже есть или как ??? Или его надо ставить ещё ??? И как вы думаете на чём Lost Planet быстрее работает на Viste или на Xp ??? Я бы сам выяснил игры нету пока :( !!!

0

он в комплекте идет, ниче ставить на нада, на хр он лучше пойдет, так хр не так ресурсы компа жрет как виста, виста сама по себе 499 метров аперативы жрет

0

А как же тогда все прелести DirectX 10 ??? На XP то печаль :(!!!

0

да от хр версии лишь парой эффектов отличается, можно и потерпеть

0

Да нафиг тогда этот Vista !!! Понты корявые !!! ДА кстати на новость есть тут грамотная First-Gen DX10 – совсем не то? http://news.playground.ru/17580/#comments
Так что Komradик ты прав :)!!!

0

На хр играйте,на висте у мя она вообще не запустилась.

0

И отключайте Motion blur/изза него жутчайшие тормоза на 6600

0

Отключите тени и будет вам счастье ))) А всё остальное не надо отрубать))

0

значит так ребята на этой конфе в игре выставлено всё на мах. и настройи видюхи дифултные Athlon 64 3800+ Asus A8N-SlI Premium 7600GT Gigabyte(Silent Pipe2) 2x512 Ram Kingston
дрова видео NGOHQ.com
разные проги
+Perfect Disk
+ Hare
+ Game Gain
+ Game Prelauncher
выдаёт в среднем 19, 20 fps

0

Люди тормоза жуть!Особенно когда на солнце смотришь!!!Хотя оно совершенно не красивое :-(

0

Игра нового поколения, поэтому и тормозит на всех системах, не отвечающих современным стандартам. Так же будет и с Crysis, только он затронет еще большее число компов.

0

xxTpynxx
Да дело не в том я играю на средних! 30-50 фпс!!!Как посмотрю на солнце так до 16 опускается

0

да уж при такой системе его нужно вообще отключать. Там не до красот.

0

xxTpynxx
Хдр на мин!Проц гавно!Да и видяха средненькая

0

ммм, после установки дров 162.22 производительность игры увеличилась на 8-10 fps(видюха 8800gtx)

0

потому что эти дрова затачивались под Lost Planet, как и 162.18 для XP

0

А с чего ты решил именно про эти версии?

0

Потому что там прям так и написано: Улучшена поддержка для Lost Planet

0

В Release Notes к дровам написано...
Правда эта оптимизация касается только 8800 GTS и GTX. GeForce 6, 7 и убогие из 8 серии идут лесом.

0

ХАХА я играю вообще на разрешении 800Х600 на низких настройках, у меня выдает в среднем 11 фпс и мне хватает!!!

0

Могу вас заверить, что с HDR на максимум тормозит меньше. По крайней мере, у меня.
P.S. Ну вы, буржуи, понапокупали видях. И откуда у народа деньги беруться?

0

Работать надо, а не на шее у родителей сидеть. И будут у тебя деньги и на девочек, и на железо, и еще на что захочешь.

0

Игра выдавала 15-30фпс и вдруг включаю 25-50фпс но теперь опять 15-30фпс теперь ламаю голову иза чего это магло быть.

0

Парень, ради этой игры я купил новый проц амд 4200+двуядерный, видуху GF8600GTS, оперативу2gb, до этого у меня были AMD3000+ GF7600. И только сейчас меня стала устраивать игра ;) У тебя два пути : Сменить комп, либо удали лост планет и иди играй к другу, ибо на разрешении 640*480 и на минималках, ты в игре нечего
хорошего не увидишь... Удачи ;)

0

Ну вопервых я играю не на 640*480 а на 1024*748 и не на минемалке а вовторых ты хочешь сказать что фпс по волшебству выросли? Притом на одноий и той же локации я прохорил босса не помню вроде в конце пятого уровня застрял, выктючил комп, часа через 3 включаю игру фпс резко подскачили в верх я прошол босса и вырубил комп. И по твоему это было волшебство или как?

0

Возможно пока ты играл в первый раз у тебя: 1) ктото перекачивал по сети (если есть) 2) перегрев видео 3) забитая память.

0

А у меня ваще глюк , играл на настройках все на макс кроме HDR Medium, Shadow Qual Low, Shadow Resolut Low, AA4x,(DX10)
остальное всё на Max и ФПС не падал меньше 40, сменил драва на последние 162.22 где было указано что повышенна поддержка для Lost Planet(a) ну и поставил всё на High тормоза жуть, вернул всё на прежнее место и неувидел никакого прироста ФПС, потом чисто поржать опустил все настройки на Low посмотреть как графа будет выглядеть =) ФПС 70 и начал все постепенно поднимать до моих стандартов потом посмотрел на кличество ФПС их 70 o_0 потом выставил все на Max АА16ХQ
HDR Medium, Shadow Qual Medium, Shadow Resol Medium, и меньше 50 не падает o_0,очень класно с 16XQ ),а если врубить HDR на Mаx то меньше 1 ФПС. Сам незнаю почему так. На DX9 все на High кроме Shadow Qual Medium
Зы машынка AMD Athlo 64 5200+ X2,EN8800GTS 320MB 600/1800 зы температура при Оверклокинге выше 72 не поднимается, 2048DDRII 513, Windowa Vista Home Edition. попробуйте сами мож че получится)

0

OHMC-Snake
"ХАХА я играю вообще на разрешении 800Х600 на низких настройках, у меня выдает в среднем 11 фпс и мне хватает!!!"
Образцевый пэвмщик. х_х ^_^

0

Всё на максе,кроме всяких сглаживаний,и антиаластингов,в разрешении 1024*768,выдаёт 25-35 фпс в среднем..

0

[ALEX]
Проблема в видеокарте изза уменьшения памяти
нвидиа сказала решит проблему но когда неизвестно

S.T.A.L.K.E.R.2142
Разница производительности ничтожна 1-5%

0

На 9..Висту ещё не ставил,вот как возьми винт на 320гигов вот тогда и Висту присобачу

0

Можно подумать, виста жрет 300 Гб...

0

Но..блин всё равно-с новым винтом будет и Виста

0

Блин! Чё за дела? У мня крнфига Core2Duo E6400 2.4 Mhz, GF 8600 GX 512 mb, 512 mb RAM! И что бы я не делал, как бы я не уменьшал настройки граффики на минимум или максимум на ФПС это не влияет! Всё равно тормозит безбожно! В пределах 10 ФПС всегда. Максимум 13! Чё зделать?

0

поставить больше памяти это раз, заменить 8600 на что-нибудь более приличное - это два. Но первое обязательно

0

Играл нормально на средних Конфа в профиле

0

ха,ппц!выбросите свои компы!у меня комп не самый лучший(Athlon 4200,1 gb ram,video-Radeon HD 4850 на 1 GB)но средний ФПС 70-90

0

MANSONANTICHRIST
Выброси свой мозг:) Игра нормуль. Если людей с видяхами типа 6600 или 7600 не устраивает30 кадров, пусть...пусть спят и им приснится что-то дикое и страшное))))))
Зы. Разрешение 1280*960, все на макс, принудительное сглаживание 2х, hdr на средний

0

нихренасе вы тему через год подняли ))))))))

0

Кстати по теме. Можно попробовать отключить HDR: Находим файл(для хр и с отображением скрытых папок) С: Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\capcom\lostplanet\config - и в этом файле поменять значение HDR на off в настройках игры этого сделать нельзя.

0

Последние дрова NVIDIA оптимизируют игру на 80%

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Установил игрушку,запускаю,выходит заставка автозапуска CAPCOM запускаю и все закрывается без ошибок,просто исчезает.
комп: Пентиум 2 дула 2 ГГц,4гига оперативки,9600 нвидиа джифорс видео..,винда виста 32
Кто нить может подсказать в чем проблема ??? DirectX, драйверы новые!

0

Не флуди в разных темах, парень. Тебе я уже ответил в теме "Впечатление от игру". Замечаний не давал. Советую такого больше не делать. Так как ты здесь новичек, есть твоей защитой. В дальнейшем не пости так однообразно.

0

нетзвука в игре чо делать ПОМОГИТЕ!

0