на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Фризы при быстрой езде

При быстрой езде (в рандомных местах) и масштабных взрывах (иногда) резко фризит (1-2 сек.). ФПС при этом падает незначительно: со 110 до 89 без вертикалки, с 60 до 48 с вертикалкой, но сам факт "затыка" очень заметен. Всё идет на максималках, понижение графики не помогает. Система: corei3 8100, GTX 1060 6Гб, 16 ОЗУ. Игра и ОС стоят на SSD.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Gross-Bukh
Если происходят фризы во время динамики, событий типа взрывов, появления обьектов, столкновений то тут виновник процессор.

4

KillKammbest
А что делает денуво? Правильно, доп нагрузка на проц

3

KillKammbest
Про ЦП я тоже подумал,уж слишком резкие просадки. Я эту игру начал проходить ещё на rx 564 и то у меня таких просадок фпс,тем более микрофризов не было.

Спойлер
2

Gross-Bukh
Выключи антивирус и другие фоновые программы, убери файл подкачки с диска на котором стоит винда, если ОЗУ в двух планках проверить работает ли она в двухканале. Твой проц имет 4 ядра а требуемый для максималок i7-3770 4 ядра 8 потоков и частоты повыше, промониторь FPS Monitor,ом не долбится ли проц в 100,ку в момент фриза. Так же закон Ома смотри что бы каждый диск имел 10-20% свободного пространства, тем более если на этом диске ОС, файл подкачки может разрастись и резко нагрузить диск от этого и фризы могут быть в играх даже на SSD. Так же майкрософт своей хоть и более продвинутой для игр ОС вин10 могут косячить время от времени, вот недавно обнова выходила что грузила ОЗУ в играх очень жестко...

2
Chuck_Norris_ написал:
убери файл подкачки с диска на котором стоит винда

сейчас бы убирать файл подкачки с ссд. тогда нафиг его вообще использовать?

0

Gross-Bukh
Как может вертикалка 40фпс кушать?

-2

Bupycop
Она просто лочит на 60 фпс

4

william1992
А, ну это в случае 60 герцового моника, у меня она не лочит до 60, ибо 144гц.

-1

Gross-Bukh
Это Дэнуво, детка

-5

william1992
Денуво из неё давно убрали!

3