на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен

Данную проблему обнаружил когда воспроизводятся видеоролики, проходит секунд 5, выкидывает на рабочий стол с уведомлением об ошибке и уведомление о неработоспособности драйвер. но это еще ничего, можно снова запустить игру, но при запуске игра вылетает даже не успев запустить первое интро с той же ошибкой. Для себя обнаружил только одно решение, перезагрузить компьютер и тогда игра снова работает до первого видеоролика.

Системные требования:

Windows 8.1 Pro
Intel Core 2
Ram 8 Gb
Geforce GTX 650 Ti

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Может проблема в разогнанной на заводе видюхе. Один из вариантов решения:

4

STALKER.666.WARIOR
у меня на 660 такая же проблема.Решение - установи нвидиа инспектор и в оверлоке понизь частоту двух первых ползунков на 10.
У меня исцелилось.

3

может быть проблема с игрой. если пиратка, грешить надо на кряк.
если лицензия, тогда обнови драйвер (через программу обновляй. для джифорс - это geforce experience, у адм - каталист) до самого последнего. обнови директ икс и все необходимые файлы виндовс.
если не помогает, проверь в других играх. только игра должна быть так же требовательна к компьютеру. ну например проверь в ведьмаке 3. если такое повторяется (после установки видеодрайвера и обновления остальных драйверов) тащи свою видеокарту в ремонт или на свалку.
вообще у меня было раньше такое на гтх8800 от нвидиа. игрался во второй кукурузис и постоянно вылетало с таким сообщением. все сложилось не очень удачно - у видюхи мост сгорел, потому и выкидывало из игр, когда температура подскакивала.

2

беда многих ti карт в том, что они порой не могут работать на повышенных частотах и их искусственно приходится понижать (MSI afterburner)

2

STALKER.666.WARIOR
А видео на ютубе при перемотке/ разворачивании/ сворачивании не вылетает? Как уже сказали выше, попробуй накатить предыдущий драйвер, если не помогает, попробуй понизить частоту ядра видеокарты, возможен заводской брак, который и проявляется при нагрузке, впрочем, может это банальный перегрев.

2

Дело в том что стоят последние дрова на видяху и последний кряк от 3DM. На счет "Видюха изжила свое" в
идеокарте не более года. Сейчас чтобы игра не вылетала мне приходится пропускать видеоролики.

1

STALKER.666.WARIOR
последний кряк поставь и все пройдет 3DM v3. мне помогло

0

MaX22312
C:\Users\admin\Documents\WB Games\Mad Max\Backup Saves

0

STALKER.666.WARIOR
У тебя игра по требованиям не подходит

ни процессор ни видеокарта не говоря что игра пиратка
OS: 64 bit: Vista, Win 7, Win 8, Win 10
Processor: Intel Core i5-650, 3.2 GHz or AMD Phenom II X4 965, 3.4 Ghz
Memory: 6 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 660ti (2 GB Memory or higher) or AMD Radeon HD 7870 (2 GB Memory or higher)

0

у меня тоже игра не подходит по требованиям, но тянет на минималках. и точно так же, как и у автора, иногда выкидывало из игры с таким же сообщением, правда не в роликах, а непосредственно в игре. просто перезапускал игру. наверное просто наше допотопное железо чересчур напрягается и периодически дает сбой.

0

_Ы_
Слушай а как файл подкачки увеличить, у меня видюха "AMD", если можно то поподробней пож...

0

Эта игра не переваривает вообще никакой разгон видяхи. Надо убирать на сток. Ну игра то не требовательная и без разгона можно)

0

Victor coy
Самый простой способ. Но нужно свободное место на системном диске. Левой кнопкой по значку "Мой компьютер", далее "Свойства", в левом углу кликаешь по вкладке "Дополнительные параметры системы". Там на вкладке "Дополнительно" будет такой параметр как "Быстродействие". Кликаешь по иконке "параметры", там опять заходишь во вкладку "дополнительно". И там будет параметр "Виртуальная память", кликаешь на иконке "Изменить". Далее убираешь галочку с параметра "Автоматически выбирать объём файла подкачки". Потом надо поставить точку в пункте "Указать размер". Ну и собственно указываешь размер больше рекомендованного примерно в два раза, минимального и максимального (если что внизу там будет указан рекомендуемый размер).

0

vftor
Как только ликвидируешь в игре такой вирус или код, так разогрев прекращается и игра работает нормально. Лично я так и делаю.
так и делаю.
Самостоятельно ликвидируешь вирус из кода игры? Забавный бред.

_Ы_
там будет параметр "Виртуальная память"
Ошибка видеодрайвера произошла из-за нехватки озу? Мда.

0

- Vanilla Ice -
Конечно же нет. Просто иногда увеличение файла подкачки помогает, и это факт.
Попробуй увеличить время срабатывания "Timeout Detection and Recovery". Может видюха какие то текстуры дольше подгружает, а система думает что приложение зависло.

0

Victor coy
Ну если у тебя Windows 7. Нажимаешь на кнопку "Пуск". И там во всплывающем окне справа увидишь.
Там по порядку будет сверху вниз:
username (т.е. имя пользователя системы)
Документы
Изображения
Музыка
КОМПЬЮТЕР - это он и есть

0

У меня вылетает подобная ошибка,если включен FRAPS или любые другие снималки видео и скриншотов.Если отключить,то все нормально запускается.

0

STALKER.666.WARIOR
Понизь настройки игры, до минимума-минимума, и смотри что будет, у меня 640 стоит, но на 2 ГБ, летит на средних только так.
Такая проблема тоже была, но косяк был в штекере HDMI, касался корпуса и вуаля слет драйвера + косяк со звуком был. Заизолировал видюху от корпуса и все ок.
Если при тестах с видеороликами, и всякие другие там танцы с бубнами не помогли решить проблему, то тебе попалась не качественная видяха, и она скоро помрет.
P.S. и промониторь температуру видюхи, если из-за перегрева слет, скачай утилиту nvidia inspector и в ручную задай скорость пропелера % на 80-90. Но это только если перегрев видеокарты.

0

Скачайте себе MSI Afterburner и уменьшите частоту ядра видеокарты хотя бы на ~80Мгц (у всех по-разному), обычно помогает.

0

_Ы_
Спасибо за подсказку, и вот ещё а для чего он вообще этот файл подкачки и за что он отвечает, и да а (FPS), он поднимает в играх(?)

0

Victor coy
FPS не поднимает. Он (файл подкачки) отвечает за виртуальную память. Если проще, то помогает более лучше распределять нагрузку на память (оперативку, видео память). Т. е. если где то не хватает памяти система берёт его из файла подкачки. Это особо не заметно, но эффект есть.

0

_Ы_
А ну всё я понял, спасибо за подсказку.

0

Реально работает только 3 способа: повышение мощности БП, то есть покупка нового, сколько видеокарта потребляет в пике, надо смотреть В ТЕСТАХ, а не в рекомендациях, замена МП на другую с более новой версией ACPI, хотя тут не уверен, не пробовал, либо понижение частот до указанных в спецификации, стандартных для таких видеокарт. Хотя я не исключаю, что может помочь какой-нибудь из советов в сети, дерзайте!

0

STALKER.666.WARIOR
Уведомление то о чем? Код ошибки? Дрова обнови до самых последних (не обновлением а чистой установкой)

-2

Что за видюха? Сколько ГБ памяти, разгонял ли (а может заводской разгон есть), температуру при игре проверял? Для начала файл подкачки попробуй увеличить.
У меня лично на GTX 660 почти всё на максимуме, никаких вылетов. Один раз за игру только тормоза были, когда в песчаной буре дрался.

-2

SP-minus
С чего бы они не могут работать на повышенных частотах ? Заводской разгон - работа на повышенных частотах. Просто для таких видеокарт в последнее время в игры умышленно вводят вирусы или коды разогревающие видеокарту. Как только ликвидируешь в игре такой вирус или код, так разогрев прекращается и игра работает нормально. Лично я так и делаю.

-2

_Ы_
А где это мой компьютер? А то я забыл уже?????

-2