на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Впечатления от игры

Делимся тут впечатлениями про эту крутую игруху.

Я уже думал в 6:20 сыграть по МСК, но нет незязя Габен сказал))) эх пойду на работу вечером точно сыграю уж.

Комментарии: 201
Ваш комментарий

Поиграл пока только два часа. Впечатления поверхностные но все же они уже есть. Скажу сразу ожидал худшего. Намного худшего. Приятно удивлен, гонки на тачках реализованы круто. Экшона завезли не пожалели. Вобщем геймплей порадовал. С кастомизацией тачки пока не сильно разобрался. Насчет оптимизона разглагольствовать не буду т.к. система у меня не слабая. Но в сравнении с Ватманом здесь видно что работали, трудились. Портировали не 12 индусов. Глюков, багов пока не встретил. Жаль что следующий раз смогу поиграть сегодня только поздно вечером. Игру рекомендую. Европе осталось еще пару дней подождать

31

H0llow
После часа?А что ты там за час сделать то успел?Ты не играл по ходу в игру и пишешь от досады что пираток нет.Я наиграл 4 часа и ни минуты не заскучал.Чем дальше проходишь игру тем шире и разнообразней она становится:добавляется много новых фичей.А графика какая.Да пустыня,да обьектов в игре не так много,но на максималках картинка достойная.Очень и очень хороший в игре звук,машина ревёт так,как будто ты на старте перед гонкой стритрейсеров.Физика машины тоже вполне достойная-это вам ни какой-нибудь Just Cause.Видно,что разрабы заморочились с тачкой.Поражают проработанные мелочи:капающее отработанное топливо из выхлопной трубы загорается.Оторванное от вражеской машины горящее колесо,которое случайно наскочило на врага и он сгорел заживо и др.Я лично тоже ждал пиратку,но узнав про DENUVO тут же купил и не жалею ни одного потраченного рубля.Если кто-то ещё в сомнениях брать или нет, однозначно берите. Есть вопросы пишите,отвечу.Ушёл играть)))

24

До работы успел запустить, поиграл 15 минут. Графика определилась автоматически как очень высокая, переставил на ултра 60 фпс стабильно.
Картинка очень приятная, атмосфера есть, боёвка чем-то напоминает Бэтменов, но удары тут посмачнее (я бы так назвал) на машинке ещё не катался, но то что я увидел за те 15 минут очень впечатляет. И очень радует оптимизация.

22

Игра понравилась, поиграл 1-1,5 часа пока что. Физика машин особенно нравится, до этого думал, что будет как в джаст кост 2 и 3, но здесь она очень отличается. Боевка зрелищная и не сложная, как в бетмане в прочем. Нравится так же, что игра выдержана в стиле и старых максов и особенно нового, сплав, так сказать. Перед игрой рекомендую посмотреть последний фильм, сразу улучшаться ощущения от игры. Ну и фоторежим в игре крутой, не смотря на то, что это пустошь, фоткать много как и чего можно и выглядят офигенно.
Вот пару скринов сделал, все заливать не буду.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
17

Игру прошел и остался доволен и еще был приятно удивлен после прохождения

Спойлер

дается черная кожаная куртка Макса,классический дробовик Макса и Перехватчик

но прохождение сюжетки вместе с доп ливером заняло 80 часов,80 Карл!!! Если бы решил добрать оставшиеся фотки и лом то еще несколько часов бы ушло.А кто на игру хейтерит тот просто не в теме.Больше всего в игре понравился не геймлей не сюжетка,все это второстепенно для фаната Безумного Макса. Главное именно сам сеттинг. Осознание,что привычный, наполненный зеленью и водой мир, стал пустыней в которой такие обыденные вещи как придорожные закусочные,станции метро,корабли,аэропорты стали руинами ушедшей цивилизации и ощущаются как нечто древнее,но в тоже время столь знакомое,эти чувства для меня перекрывают какие либо минусы этой игры.Из которых вижу только два:недостаточно разнообразная боевка,но в тоже время она не слишком надоедает так,что это слабый минус.Слишком много вещей для собирания:реально после захвата всех крепостей надобность в ломе отпадает а на карте еще несколько десятков мест где его можно собрать.Много фоток: да это хорошо добавляет вживания в мир,но опять же...их просто дохрена)) Большинство хейтеров 100% назовет главным минусом игры сюжет,но это лишь позабавит,им сразу можно сказать:посмотрите фильмы и скажите,что там супер сюжет,но почему то у как минимум двух фильмов о Безумном Максе статус культовых да не побоюсь я этого слова.Главный герой фильмов про Макса это не сам Макс а именно мир - атмосфера безысходности,отчаяния может быть даже стыда из-за мысли о том,что люди реально способны довести мир до такого состояния.Это один из самых брутальных и жестоких миров из существующих) Игра которую прошел почти,что на одном дыхании 'не переставая получать от этого удовольствие',такого у меня не было доооолгое время.

16

Этот шедевр стоит своих 1049р в STEAM. Сначала хотел скачать пиратку но потом совесть загрызла. Такие шедевры выходят очень редко и стоят потраченных денег.

15

Игра просто БОМБА ! ))) Именно этого от нее и ожидал, а некоторая схожесть ее с другими отличными играми меня не расстраивает, а только радует. В общем чего писать... пора дальше играть, ух п о е х а л и ))

14

Знаете, эта игра шедевр, но только такой, какой не всем понятен. Конечно, я ни за что не скажу, что эта игра на 10 из 10 - это действительно глупо, но она точно не заслужила 5,5, которую поставил какой-то идиот на PG. Ещё после просмотра фильма Смерч я мечтал, чтобы можно было так же сесть в машину и приблизиться почти вплотную к столь несокрушимой силе природы. И вот в 2015 году выходит единственный фильм, который не побоялся отличиться от других и там была буря. Нет, не так. Там была БУРЯ. Сам по себе песчаный шторм выглядит поистине впечатляюще, но чтобы скрестить его со смерчем, торнадо, да ещё всё это приукрасить молниями? И в этой игре... кстати, мне кажется, что это вообще единственная игра, которая позволяет сделать такое? Так вот, здесь можно сделать так же, как и в фильме и заехать внутрь шторма. Да, дали бы возможность сделать это на огромной фуре и добавили бы смерчи внутри.
Атмосфера и пустыня - сделаны на высоте. Смена цветов с яркого оранжевого днём при свете солнца и синего после восхода луны, ветер, имеющий своё направление(как герои ездят без лобового стекла или хотя бы надетых очков?)))) Это была бы идеальная игра по Безумному Максу, если бы она, как ни странно, не была бы игрой. Из-за того, что это игра, пришлось увеличивать продолжительность за счёт однообразных заданий. Нехватка ресурсов оказывается натуральным излишеством, где нефтяные вышки на каждом углу, а с водой и едой так же нет никаких проблем.
Первую и единственную игру по Безумному Максу МОЖНО было сделать лучше, добавив хардкорности, когда еда и вода не восстанавливают здоровье, а служат тому же, чему они служит и в реальной жизни. Добавить сон, как необходимость (кстати, в этом плане можно было использовать саму машину, прямо как во втором фильме). Бензин... да, в последнем фильме то, как показана эта нехватка вызывает смех, но что поделать? Как говорилось, "вы же приняли мир Звёздных Войн со световыми мечами и звуками в космосе, так примите и этот мир Безумного Макса"

Оценка игре 7-8, но никак не 5,5. И это единственная игра, которая позволяет сесть на ржавый маслкар, утыканный шипами, пилами и мощным ревущим двигателем и поехать навстречу всепоглощающей песчаной буре, от которой нормальный человек в страхе бы стал искать укрытия. Очень надеюсь, что фильмы продолжат выходить, несмотря на печальные продажи (хотя можно понять людей. Они любят фильмы Марвела, Сумерки, Голодные Игры, 50 оттенков серого и для них чуждо видеть что-то подобное, но не мне и не тем, кто застал оригинальную трилогию и с надеждой ожидал долгожданного продолжения). Надеюсь, что Джордж Миллер не опустит руки, а продолжит радовать СВОИМ безумным миром и дальше, наперекор всему дерьму, которое захватило кинотеатры. А что касается игры, то хочется продолжения, но только так, чтобы разработчики пересмотрели все свои минусы, исправили их и добавили ещё больше возможностей, которые присутствовали в фильмах ( например брать чужие тачки на абордаж, выпрыгивая из своей прямо на ходу, добавить большие фуры и ещё больше техники). Многое из фильмов было упущено, но некоторые вещи всё же есть.
У вселенной Безумного Макса есть куча своих особенностей и их с лихвой хватило бы для первой игры. Настолько, что не пришлось бы воровать идеи из других игр. И если выйдет продолжение, то надеюсь, оно станет самостоятельным проектом, без оглядки на другие. Даже если некоторые из них принадлежат одному издателю.

14

Впечатления отличные, тоже зашел в игру на минут 5, все нравится. Такой я ее и ждал.

13

Mad Max свои 750 рублей отрабатывает на все 100 %, 5 часов кряду оторваться от штурвала не мог. )))

13

Игруха очень хороша, правда мотоциклов в игре не хватает для большего экшена.

13

Игру не ждал, за разработкой не следил, ни один из фильмов не смотрел, но поиграл - и впечатления очень положительные. Сюжет тут как в Тенях Мордора - для галочки, хотя концовка жёсткая, конечно. Не ожидал такого исхода. Особенно порадовала пустыня. Ожидал однообразных пейзажей, но куда не поедешь - всюду красивые виды и есть за что глазу зацепиться + всякие погодные эффекты и явления. Также был приятно удивлён, что ни одна "локация" в игре не повторяется. Каждая крепость, база или место поживы - уникальны. Даже если там валяется один сраный кусок лома - всё равно никаких ctrl+C ctrl+V, чем любят страдать разработчики многих ААА игр с открытым миром последних лет. При этом некоторые места очень атмосферны и жутковаты. Бои на колёсах - вообще отпад, особенно погони за конвоями. Да и вообще всё, что связано с машиной - сделано отлично. Есть, конечно, и халтура в виде однообразных разговоров со всякими встречными или клонированные боссы лагерей, но впечатления они не сильно портят. Ну и оптимизация просто супер, на высоких настройках при довольно привлекательной картинке стабильные 60 фпс, местами падало до 40, но довольно редко и не особо заметно. Итого игра не шедевр, но вполне стоящая, чтобы в неё поиграть.

P.S. Ах да, забыл сказать про надоедающий фарм. В принципе, если чередовать квесты, фарм и покатушки с перестрелками, то ничего из этого особо сильно не приедается. Реально почувствовал, что начинаю задалбываться лишь когда дочищал последние пару территорий ближе к концу игры. Так что с этим всё ок у игры, как мне кажется.

12

Вчера вечером поставил игрулю! И.... я просто в восторге игра оболденная! Играю на пк, скачал в стиме,всем рекомендую! Наиграл пока 5 часов, ОГОНЬ!!!!! Да она того стоит на все 100%!

11

Моё, сугубо субъективное мнение! Впечатления:

Спойлер

Честно сказать, не ждал от игры ничего хорошего(давно нас приучили что если игра по фильму, то откровенное УГ) , потому до последнего не хотел покупать...Ролики от разрабов ровным счётом ничего не проясняли. Ждал релиза, чтоб на Ютюбе посмотреть, посмотрел...и тут же купил...Честно сказать не ожидал(жена удивилась еще больше меня когда я похвалил игру...обычно плююсь)) И так, по порядку.
ПЛЮСЫ: Очень атмосферный мир, кто был в пустыне оценит,временами мне начинало казаться что у меня на зубах хрустит песок..Песчаная буря вообще апогей, я визжал от восторга, хоть и загнулся в ней в первый раз, шум необузданной стихии стоял в ушах как в жизни, это было феерично! Графика реально порадовала!Ржавое железо как натуральное! Физика машины просто улёт! Говорю как водитель с почти 20 летним стажем, заносы, пробуксовки, застревание в песке...короче полный комплект.Отсутствие логических дыр в сюжете это тоже плюс(хотя сюжет немного и того...но это мое мнение) Вообще порадовало что сюжет обошелся без так уже надоевшей полумистики в больших маштабах(хотя она и присутствует в виде Гриффы)Очень динамичные и интересные авто погони и бои, порадовали, еще несомненным плюсом является возможность покататься на машинах соперников после Блэк Флага, просто эпично.И еще отличнейшая оптимизация!
МИНУСЫ, в основном стандартные для всех игр этого жанра, песочниц с открытым миром: Баги(хотя к чести сказать их очень мало и они не критичные). Слабая наполненность игрового мира. Мы всю игру надрываем пуп чтоб получить прокаченный авто и вот тогда то показать!...только вот кому... После прохождения сюжета(а я обычно все побочки прохожу параллельно с основным сюжетом) делать в этом мире нечего... Ну почему разработчики ни как не хотят понять одной простой мысли: СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!!! На смену одним всегда придут другие! Да и по сюжету мы избавили пустоши только от Члемуса и его прихвостня Помойки!!! Несмертный Джо и Главный оружейник живы, и вряд ли оставят всё как есть, не попытавшись все вернуть под свой контроль и отомстить...Почему ни в Фар краях ни в Блэк Флаге никто не попытался отбить назад занятые нами крепости и опорные точки?! Неужели разработчики верят что кровожадные враги все спустят на тормозах и просто забудут о своём поражении не попытавшись взять реванш?!
Еще одна стандартная глупость это привязка игрока к одному транспортному средству, хотя в данном случае и дали возможность собирать авто в коллекцию...но очень как то убого...Без возможности собрать все что желаешь и без возможности апгрэйда, что тянет за собой другую проблему, некуда тратить ресурсы...

P.S. Игра увлекла и принесла массу впечатлений, и ещё... Я очень давно не хвалил игр...но тут не удержался, хотя в ней и присутствуют все стандартные минусы всех песочниц: пустой мир, скучные квесты, отсутствие стимула зарабатывать в игре, так как тратить особо не на что, привязанность к одному транспортному средству, малое количество игрового контента вообще(не как на мог отогнать воспоминание момента из фильма Безумный Макс"Под куполом грома" когда Макс сдавал оружие на хранение в Бартер Тауне...) И ещё после сюжета игры становится понятным сюжет последнего фильма... И, да! Звуками движка можно заслушаться, он то ревёт как бешенный зверь то урчит как большая, сытая кошка...

11

Валентин_К
Да вы батенька просто "зажравшись" ей-богу. Надо-же столько слов написать, а хватило-бы одного предложения - от игры ждал большего и иного, посему разочарован.
Я к примеру особо не надеялся на успех игры, а вот понравилась она сразу на все 100%. И никакого анализа проводить, сравнивая с др. играми желания нет. В игре все к месту и все интересно и весело )) Играю на геймпаде - ну просто шикардос ))
Да и сравнение игры у вас с совершенно отличны по стилю от Mad Max (ну окромя Rage). Mad Max - это экшен, драйв и гротеское безумство - этим она хороша и неповторима.

10

Прошел все! Прокачал все! Открыл и освободил все территории и укрепил все крепости! Игра затянула с головой на 56 часов. Мне понравилось, очень.

Многие игру сравнивают с Фоллаут и т.д. Не надо этого делать, это не РПГ, это шутер "на колесах", это стрелялка обыкновенная. И как экшен игра просто превосходна!

9

Наиграл 58 часов, почти полностью улучшил вторую крепость с освоением ее территорий. Игра так и не отпускает ни на минуту. О каком однообразии тут некоторые пишут? Или про какое мыло?
После того как игру взломали, разительно изменилась ветка форума, что в принципе не удивительно. Играя с глюками и лагами на репаках, меняя кряки один за другим, не пользуясь в игре онлайн поддержкой - какое уж тут удовольствие. А главное удивляет, какие встречаются дикие возмущения у халявщиков за выдуманные недоработки разработчиков этой замечательной игры! )))
Ну вы изливайтесь, а я дальше играть )))

9

игра очень крутая, гонки, атмосфера Пустоши,Сеттинг безумно красивый
прокачка машин понравилась игре ставлю 8/10

9

Безумный, безумный Макс. Понравились мелочи кастомизации и прокачки Макса, ничего лишнего, все что нужно. Ко всему есть свое описание, интересно почитать статьи. Графика на уровне. Атмосфера что надо - грязь, песок, остовы и прочие гадости ( а кто ожидал больших городов и огромное число персонажей в Пустоши?) - полная безысходность и тлен, никакой надежды на возрождение прежнего.
В Бэтмана не играл, поэтому боевка для меня новая и интересная.
Езда на машинах - отдельная тема. Она аркадная, но тем и цепляет, очень захватывает. Конечно может наскучить фарм лома, но ему очень далеко до драконовской инквизиции.
Игра изначально не позиционировала себя как шедевр, полностью оправдав свою стоимость.

9

хорошая игра,приемов бы в рукопашке побольше

9

vanoz13
Брать стоит
Геймплей отличный
Сюжет за 5 минут ещё не ясно
Графон - супер

8

Вчера вечером удалось запустить на часик, хочу сказать что круто, сразу захотелось последний фильм пересмотреть!

8

Обнаружил в игре не большую "плюшку" для обладателей лицензии,при модернизации крепости открывается возможность поставки лома..но для этого нужно постоянное соединение с интернетом.

8

прошел...итого 30 часов, завершены все задания, зачищена вся территория, за 2015 год я прошел 3 игры: ведьмак 3, gta5 и макса, больше ничего не зацепило
надеюсь, в just cause 3 все будет еще лучше...

8

Наиграл пока 25 часов, в общем сколько времени свободного было )), ну ни разу ничего не наскучило! Играть стал, отложив не доигранного ведьмака 3. Mad Max захватил с головой, все в нем может и просто, но к месту и не надоедает, а физика вообще поразила. Живо, весело не скучно, никакой тягомотины или как некоторые пишут однообразия. Я сделал вывод, что игру сделали для меня )) Никаких минусов в ней не нахожу и напрочь отсутствует желание выйти из игры, сколько-б не сидел в ней. Дело конечно вкуса, но мне с Максом повезло, пока нет никакого желания возвращаться в Ведьмака, доиграю и в нее конечно, но уже после Макса.

8

огневая игра,с удовольствием прохожу второй раз

8

telpa
Да игра класс и не говори,я на той недели третий раз прошел

9

очень крутая игра и всё равно что там графодрочеры говорят я её 1 год ждал и дождался эпичная игра

7

Ваня Рыгалов
Но ведь игруха действительно классная! И физика машин классная! Наиграл 60 часов, открыл чуть больше половины карты, лезу в каждую щель, исследую каждый камушек. Не пропускаю мимо ни одного ломовоза, преследую, настигаю, ни одного встретевшегося по пути "Стервятника" не отпускаю без награждения качественным добиванием на земле, об стену или заточкой в глаз. Преследую, горпуню, вырываю двери, отрываю колеса, вытаскиваю водителей крюканом и запускаю их к солнцу, сношу снайперкой, тараню, забрасываю горящими канистрами с бензином. Гошу с драбодана по бакам с горючкой. И не спешу по сюжетке. Дикий фан. Очень все нравится.

7

Для меня игра прекрасно. На моей Geforce GTX 780 3гб и всё максимум 60 фпс. Игра пока не дает скучать. Скажу так: грех не купить эту игру за 1к рублей. Другие разработчики пихнули бы ее за 2к. Здесь оптимизация и геймплей есть.

7

Игру не ждал, но когда вышла пиратка, поиграл и ах**л, тут же сходил купил)))

7

Поиграл буквально 30ть минут. Пока все нравится.Графика шикарная, сразу погружаешься в атмосферу. оптимизация отличная, на своем ноуте, ультра настройки в full hd, выдает 40+ кадров. Но самое главное по мне просто почувствовать себя в шкуре Безумного Макса, стоит 795 рублей...

7

Запустил игру час назад,чуток поиграл,чтоб просто посмотреть,что она из себя представляет. Прикольно,что сказать) Приличная графика,у меня игра летает на максималках. Понравилась физика машин,прям в лучших традициях GTA) Только надыбал кузов для Шедевра,завтра продолжу) Пока по первым впечатлениям очень прикольно,нравится)

7

Собратья геймеры! Не слушайте нытиков, которые и сами не знают что им надо. Играть однозначно!

7

Супер игра! Похожа на последний фильм от Миллера, но со своей сюжетной линией. Задания разнообразные, интересно проходить, качать Шедевр и Макса, я как начал играть, так и не оторвался, даже лицензию в Стиме купил, т.к. все репаки частенько вылетали. 500р. полностью оправдали эту игру, в коллекцию она точно пойдет.
Но концовка, меня сильно расстроила, мне очень жалко Надежду и Славу

Спойлер

(которые были убиты Члемом совсем ни за что, ведь можно было все это предотвратить, но Максу было на все по-барабану, он ни о ком, кроме себя не думал и никому не доверял, вот так из-за него все и погибли, и мне лично в конце стало не приятно играть за такого персонажа пофигиста, понятное дело, он был омрачен гибелью своей семьи, но так же в дальнейшем наплевательски относиться к другим жизням относительно хороших людей нельзя. )

, и жестянщика

Спойлер

(хотя он сам в машину влюбился как в девушку, и Максу нужен был лишь только кусок железа на колесах, она же всех и погубила),

Сейчас сижу, вроде хочется плакать, но не могу... Дико в общем расстроен, что нет возможности выбора развития сюжета для игрока, и вот приходиться проходить такую развязку событий, понятное дело, игра то песочница.... Играть стоит, но в конце вы будете опечалены концовкой. Много людей в интернете тоже расстроены. Хоть это всего лишь и игра, но она меня взяла за сердце и за душу.

7

Пока что всё хорошо в игре. Большая карта и много разных миссий, надоест со временем, но сейчас игра оправдывает цену.

6

ну что сказать - игруля ШИКАРНА! как и ОПТИМИЗАЦИЯ! Наиграно уже 29,5 часов.(Лицензия Steam)

Спойлер
Спойлер
6

Наиграл уже 47 часов,иногда только пейзажами любовался,что не отнять у Макса,это работа разрабов со светом,пейзажи и свет,хоть скринь и на рабочий стол ставь!!!
За 47 часов не наскучила не разу,а вот ЖИР наскучил после трех с половиной часов игры.
Очень много видел и коментов на Ютубе,что мол боевка Батмана но кака ето не совсем,Боже мой ее упрастили в Максе,так как он не супер герой,а простой человек,всем понятно?!

6

Что хочется сказать про игру,эта мрачная,безнадежная и красивая.Когда ты там,ты чувствуешь,что вот он конец мира,конец мрачный и красивый.
Да эта открытый мир где почти не кого нет,а что вы хотели,куча баров и гулящих людей(идите в ГТА) а эта игра не про это,это мир где все выжжено солнцем и занесено песком по самые помидоры,это мир где чувствуется безнадега,и одиночества,все так и должно быть,вы в пустыню Гоби или Сахара приедьте,много людей увидите)))) Эта игра показывает полный МРАК,хоть и в красивых пейзажах,где горстки выживших людей (не которых и людьми уже трудно назвать) пытаются выжить,не которые создали общество (с феодальным уклоном,по жести) и куча религиозных фанатиков,ну а куда без них)))!!!
Я вот рад,что в этой игре не сделали мультиплеер,эта игра для единоличника чтобы только ты один на один с разрухой и печалью.
Я большинство в игре проводил изучению местностей,в каких бункерах я только не побывал,ну и пейзажи,пейзажи просто загляденье.
Некоторым людям игра не понравилась,это нормально,так как в игре,как и фильмах,книгах,человек ищет что-то свое,и если он не находит,приходит разочарование.
Подводя итог,эту игру делали специально для меня,что тут еще скажешь.

Спойлер
Спойлер
6

Свершилось! Закончил игру по сути полностью.
Конечно это было грандиозно 6 дней паялся по 8 - 9 часов в среднем в день. Так как сижу с гипсом ноги а больничном то мог себе такое позволить )
В целом игра атмосферная красивая и масштабная. Ставлю 8/10
Из понравившегося:
1) Достаточно большой красивый мир причем без шовный что приятно.
2) Великолепная оптимизация графики к железу компа.
3) Атмосферный и затягивающий неймплей.
Не понравилось:
1) Управляемость автомобиля это жесть. Как не балансируй навороты все равно носит просто абзац. Особенно ощущается когда тебя преследуют и лихо обгоняют и подрезают. Потом потасовка выбиваешь приспешников и забираешь авто себе у противника. Садишься и понимаешь что его носит еще сильнее и ездить быстро на нем можно только по прямой (
2) Рукопашная боёвка. Противник все время норовит окружить и тогда начинают пускать по кругу уворачиваться достаточно сложно. Когда противников много или идут волнами начинает здорово напрягать. Конечно дело практики но длительной (
3) Прокачка главного героя РПГ элемент. Как мне показалось то это не бонус для Макса или оптимизация под стиль игрока а просто дотаскиваение уровня ГГ до уровня возможности сопротивлятся новым врагам и условиям.
4) Уровень влияния Члема отдельный вопрос. Вроде как и снижается по сути до нуля но патрулей меньше от этого не становится. В ключевых местах они вообще как будто в засаде сидят ) К примеру вокруг крепости Красноглазки почти всегда кружит 3йка машин 2го уровня брони. Выехал на багги и прячешься меж дорог что б доехать до минного поля. Последняя крепость так вообще порой осаждается врагом даже после 0 влияния. Раздражает. Единственное что исчезает это конвой.
Чего не хватает:
1) Хотелось бы иметь пикапчик в автопарке из числа основных транспортных средств )
2) Колекция авто исключительно фетишь по сути что бы ездить по кругу по воскресеньям вокруг крепости. Дальше встретят могут и закатать в дюны :)
3) Макс постепенно превращается в помесь выживальщика и зеленого берета. Разгрузка подсумки снаряга. А вот винтовок и пистолей нету. Экипировка как бы намикает и взывает ;) Ктомуже в Дороге ярости арсенал был достаточно обширный и современный.
4) Нет ножа. Точнее на поясе висит и по логике должен быть. А пользоваться можно только заточкой. И то только пырнуть. Хотя противник тихо тебя режет этой же заточкой.

Резюме : В целом игра понравилась, приключение и цифровой наркотик вышли знатные ) Но честно говоря вряд ли когда нибуть отважусь на повторное прохождение игры.

6

прошёл больше половины на пиратке! жалёю что не купил её в стим! игра понравилась!

6

83 часа в игре, 51% достижений, почти завершил освоение территории красноглазки, еще НЕ НАДОЕЛО ))

Спойлер
6

Тот случай когда игра лучше и интересней фильма.

Больше всего меня в игре конечно же впечатлила картинка,дизайн, пейзажи,стилистика просто потрясающие,у меня нет слов,пожалуй такие пейзажи до сих пор ни кто и не делал,нечто подобное было в Rage но тут разрабы конечно на голову переплюнули всех.
Все эти горы,каньоны,высохшие моря,кораллы,морское дно покрытое солью,заржавевшие остовы кораблей и машин,а какие красивые восходы и закаты,да даже крепости которые сделаны из металлолома,машины с бронёй и шипами,чумазые рейдеры,всё это очень классно передаёт атмосферу игры.
А как классно машины взрываются,это же сказка.
За одну только картинку я бы игре уже 6 баллов поставил.

Очень понравилась кастомизация машины,ты просто видишь как она преображается с каждым новым купленным апгрейдом,как появляются новые элементы,тебе интересно всё это грейдить,и твоя машина из корыта превращается в танк на колёсах,правда всё равно она довольно уязвима.
Не меньше понравилась прокачка и улучшения для ГГ,каждый куплетный элемент отражается на внешнем виде Макса,и сделано это достаточно детально,что очень радует и придаёт ещё больше атмосферности.

Мне эта игра почему то напомнила Red Faction: Guerrilla,стилистика меню и надписей очень похоже.
Кстати удивительно но только в этой песочнице придумали фишку что машину надо заправлять,кстати порадовало что канистру можно ещё и в багажник положить,а можно использовать в качестве бомбы.
Вообще в игре придумано много довольно интересных и оригинальных фишек,механик который ездит всегда с тобой (если ты выбрал Шедевр) это не просто часть интерьера машины а он выполняет роль помощника,стреляет из гарпуна,если ты находишься далеко от машины можешь ракетницей подать сигнал и механик пригонит машину в то место где ты стоишь,а багги с собакой для поиска мин.
С гарпуном они вообще классно придумали,можно не только различные постройки валить,вырывать ворота,а ещё и разные элементы у машин,вырвал колесо и тебя уже не смогут преследовать,а можно и прострелить его или выстрелить в бензобак.
Меня в игре очень порадовал подход разработчиков к мелочям,даже когда ты стреляешь из снайперской винтовки ГГ перебирается в багажник,разбирает её и только потом ты можешь стрелять.
Крепости тоже прикольно придумали,особенно порадовали проекты,первым делом я завершаю проект метталоломщики,это очень удобно что после уничтожения машин металлолом автоматически подбирается.

Конечно игре не хватает оригинальных и интересных основных и дополнительных миссий,все они очень просты и повторяются,можно же было элементарно добавить ГГ мины и устраивать засады на конвои,а не только уничтожать их с помощью машины.
Можно было придумать что бы на твои крепости нападали и ты должен был отбивать нападения,сделать больше разнообразных возможностей в крепостях.

Но в принципе играть всё равно весело и интересно,я ещё прошёл наверно только половину,вчера проходил миссию в Аэропорту,неплохо так сделали,даже немного страха нагнали,и больше всего понравилось что ты не пешком идёшь а на машине по зданию аэропорта едешь.

Боёвка немного кривоватая (после отточенной и практически идеальной в Middle-earth: Shadow of Mordor) все подобные боёвки кажутся какими то недоделанными,камера очень часто выбирает такой ракурс что ты не видишь всех противников и в этот момент тебе наносят удар,это конечно же раздражает.Но в целом вполне неплохо,есть перехваты,добивания и даже дробовик очень кстати,прикольно когда с помощью него делаешь добивания,ножи тоже порадовали.
Боссы правда какие то уж слишком однообразные.

Позже дополню,как пройду игру полностью,я не очень люблю такие песочницы но это порадовала,конечно же больше всего впечатлений получаешь от пейзажей и кастомизации машины.
Играл на пиратке,но скорее всего куплю лицуху,так как игра понравилась.

6

Качнул пиратку, поиграл с часик - зацепило, купил. Такие игры необходимо иметь в лицензии, лучшее во что я играл за последнее время, жаль нет русской озвучки.

6

Мне понравилась атмосфера, даже захотелось исследовать весь игровой мир.

6

Поиграл около часа. Что и говорить, игра удалась. Впечатление как от просмотра тех старых фильмов- пыль ное железо, отморозки и бес крайняя пустыня. Оптимизация на высоте. Боевка как в бетмене. Из недостатков субьективно несколько ватное управление машиной. Впрочем, может стоить пошаманить с настройками

5

Невероятный Клейнман
Просто прокачайте машину и всё будет збс.

5

Валентин_К
Для чего крафт экшену? Ещё по трейлерам было понятно, что его не будет. Апгрейд машины, условная прокачка - более чем достаточно для экшена. Выживание - игра себя никогда не позиционировала, как симулятор выживания. Открытый мир пустой, но исследовать интересно. Посмотреть на последствия апокалипсиса - разрушенные мосты, доки, корабли и прочее. Ты предъявляешь игре такие претензии будто это рпг. Это экшен с убойными покатушками. Тебе проще подождать Fallout 4.

5

9 загарпуненых водил из 10

5

Недоумеваю почему такой низкий рейтинг!! На 7 игра точно заслужила за оптимизацию

5

Beirut
Консольный порт без лока fps и обилием графических няшек))))))))

5

Только что прошел.
Почему в концовке нельзя было братишку ссадить?Я до последнего вперед не жал.
Почему в конце я гарпунами в свою же машину кидаюсь, ведь по идее я всю игру ее и ищу?
Да и нафиг мне она , если у меня есть машина победителя гонок?
Почему смогли сделать снайперки, но теже дробовики , как у Макса- нет?
Почему тех же арбалетов что в кат сценах повсюду нет?
Почему за всю игру я заправил свою машину 1 раз?
Почему сложилось впечатление что, у них бензак стоит дешевле чем у нас сейчас?
Почему нет мотоциклов?
Почему нет фур?

Много от игры по фильму и не ожидал, но все-таки был приятно удивлен,ибо игралось с удовольствием.Многие оплошности и недочеты поправят в патчах и длс однако к сожалению далеко не все.
8\10

5

В Mad Max самый реалистичный и атмосферный апокалипсис из всех, что был показан в играх. Без всяких лазерных миниганов, тараканов-переростков и работающих без перерыва на протяжении столетий электрогенераторов. Всё, что было - либо ушло в пески, либо растащили мародёры, остался только каннибализм, разбой и война за каждую канистру бензина и каждый патрон. И, в отличии от того же Fallout, происхождение боеприпасов и топлива на пустошах, где последний завод разрушился десятки лет назад, объяснено в самой игре. Поэтому едва-ли есть смысл сравнивать Mad Max с другими играми про постапокалипсис - тот же Fallout 4 гораздо ярче, нарядней и веселее.

5

Перд концовкой игры, решил закрыть все значки на карте. Все места со значками "руки" совершенно разные. От простенького лома в палатке, до расселин в скалах, подземные схроны, горные лагеря. Вобщем потрясающе. Дороги разнообразные, дуют небольшие песочные вихри, маленькие смерчи, летают бумажки, мусор, разрушаемость поразительная. По всей территории ржавые остовы кораблей, самолетов, подводных лодок, индустриальные поселения. При первом проходе игра очень понравилась, но многое пролетел мимо. А вот при втором проходе, игра раскрылась в полной красоте. Я даже уже влюбился в эту пустыню.

5

Давно так не затягивала игра. Не играл в последних бетманов и асасинов, поэтому боевка не напрягает, не приелась. Считал что лучше ГТА open world сложно представить, но в рамках сеттинга это в максе удалось. Дизайн пустоши потрясающий.

Понравилось:
пустошь, со всеми ее песками, свалками и обломками;
тачки;
персонажи;
подробная история мира;
графика/физика/анимация/ИИ/эффекты;
буря;
ощущение погребенной под песком цивилизации;
проработка кастомизации макса и авто;
интерактивность;
различная и разнообразная планировка баз;
конвои;
вид из салона;

Не понравилось;
кат-сцены (и то, начали чуть напрягать после 20+ часов)

PS: а еще в Mad Max, колеся по Пустоши, можно аки моджахед расстреливать из громпуна блокпосты... Куда уж МГС до такого...

5

Мда.., истинное количество ценителей качественных игр можно даже по количеству коментов в темах определить:)(пиратка-87, впечатление об игре-36), т.к. не один ценитель не будет попросту тратить время на ожидание таблетки. И я рад, что я среди вас, друзья). Мы не жалеем средств для достойной игры, какой Max и является!

4

exgroover
Ну вот мне слегка пофиг на качество озвучки. Да, коробит от откровенной халтуры, но при выборе из вариантов "вместо катсцен читать субтитры, а также постоянно отвлекаться от игры на то же дело" и "слышать родную речь, пусть и без эмоций" - я выбиру второе. В максе вчера вообще убило, "золотое" крупное оповещение сверху "Доступно новое ХХХ", так вот вчера увидел, что там написано "Доспуно" (не уверен, что это везде, заметил когда выдали новый движок вроде), но это же полный ахтунг. Мало того, что нет озвучки, так еще текст, мягко сказать, хромает на обе ноги. Был бы кряк вовремя - ни за что б не купил.

4

60 ФПС, всё настройки на максимуме (ручками, т.к. по умолчанию максималки не максималки), звук - 5.1, управление - джойстик.

Плюсы:
- оптимизация (по проге видно, что все локации оптимизированы, загрузка видеокарты равномерная)
- озвучка главного героя (голос местами напоминает молодого Арни, вообще актер замечательно понимает и передает атмосферу фильмов о Максе)
- графика (текстуры, шейдеры, спецэффекты, фильтры, смена времени суток, общий художественный мир - все на высоком уровне
- мир (лучшая пост апокалиптическая пустыня из всех игр, конкурентов нет)
- звук (рев движка в 5.1 - это нечто, соседи могут подумать, что в квартире машину кто-то собрал.)
- музыка (хорошо передает атмосферу, но не всегда)
- физика машины и разрушений.

Минусы:
- дизайн внутренних локаций (он даже не беден, он просто пуст)
- завязка игры (желание мести человеку, которому бензопилу вогнал в череп наполовину и который теоретически должен был концы отдать сразу-же - совсем не логична и не мотивационна)
- квесты (принеси-подай - вызывает со временем скуку, зевоту и раздражение)
- проработка НПС (низкая, ярких и интересных персонажей, кроме помощника Макса, нет).

Резюме:
1) Отличная игра для тех кто любит погоняться и раздолбить вражеские тачки в хлам (дробовик и гарпун в помощь).
2) Для тех, кому важен дух первых фильмов о Максе - иллюзия духа улетучивается через 3-6 часов игры.
3) Тем кто любит интересный главный сюжет, захватывающие побочные квесты - так-же ждет разочарование.

4

В принципе игра понравилась, хотя она в теории скучна и однообразна, но что то в ней такое есть, что заставляет продолжать играть...

Понравилось:
Атмосфера - пустоши, канибалы, "жестокий мир", из огнестрела только простейший дробовик, ну чем не постапокалипсис?
Оптимизиция - с моей далеко не самой новой и далеко не топовой системой (хотя кто то и о таком может только мечтать, курс доллара, классные зарплаты, все дела) игра спокойно идёт на высоких, без оговорок, типо без фильтрации и т.д. лишь в паре мест, точнее точек FPS заметно проседал.
Кастомизация - сменил движок и видишь, что не просто машина стала быстрее набирать скорость, но и внешне движок пусть и немного изменился, тоже самое и с большинством остальных улучшений машины и Макса

Что не понравилось...:
Ресурсы - постапокалипсис говорили они, топливо и патроны это ценнейший ресурс говорили они... но лично мне пришлось заправлять машину только один раз, в самом начале, по квесту... а дальше не только расход был низким, но и валялось оно буквально везде, причём местами в бесконечном количестве, перк эко вождения совсем бесполезен... примерно тоже и с патронами, ладно хоть Макс таскать много их много не умеет, ведь сообразить мешок так сложно, но валяются так же повсюду... А ведь как было бы классно, если бы полного бака хватало максимум для перемещения между городами, а то и меньше, что заставляло бы посещать точки, грабить "бойцов Члема". Тоже и с патронами, не Макс должен таскать мало, а патронов в мире должно быть мало... Воды в принципе не так много но ведь тоже было бы неплохо, если бы она практически не пополняла ХП, но пополняла какой нибудь параметр жажды.
Боёвка - практически на 100% повторяет бэтмана, с единственным нововведением ударом заточкой... но ведь Max не Batman, который не убивает, здесь явно не хватает жести...
Одинаковые боссы - у них одинаковы модельки, атаки, поведение и даже их добивание... могли бы постараться и сделать нечто большее, чем разные текстурки.
Неувязка концовки и свободного режима - все погибли, The End и... свободные режим, жестянщик и все остальные персонажи снова с нами, с концовкой всё ясно, драматичность, все дела... но свободный режим выглядит так, как будто его там и не планировалось. Лучше бы после прохождения, типо открыли тачку и откатили последние пару миссий, так хоть какая то логика бы осталась... про замену персонажей и переделывание второстепенных миссий, чтобы вписывались, вообще молчу, их количество и так "зашкаливает", а им бы пришлось переделать пару строк и записать ещё больше голосов...

В целом игра где то на 7/10, она оказалась лучше, чем я ожидал, но всё же многого не хватает, такое ощущение, что продукт был выпущен в большой спешке, ровно как и с бэтманом, только здесь поступили наоборот - сначала создали мир, потом хорошенько поработали над оптимизацией, а всё остальное уже быстро-быстро, чтобы успеть выпустить игру к обещанному сроку.

4

40 часов в игре. Крайне короткий тупой сюжет и побочные такие же. Поначалу загорелся игрой, забил на сюжетку, всю территорию Джита на 0 вычистил. Надоело. Взялся за сюжет и побочки, параллельно копил на прокачку Шедевра. Не выдержал и финал играл с движком V6. Вообще смысла в прокачке не вижу особо, т.к. для нагиба всего и вся нужно лишь прокачать гарпун и громпун по максам. Но вот что понравилось - это езда. Просто беру тачку и давай с нитрухой вне дорог сигать с высот небоскребов под рёв мотора.

Надо учиться у разрабов Ведьмака. Почему их игра зашла? Потому что ты играешь, а сюжету конца и края нет, и ты проводишь в игре неделю+

Бензин за всю игру не заливал ни разу. Крепости вообще не нужны: одну прокачал - и быстрым перемещением туда заезжай для пополнения..Почему фур нет в пустыне, а только в конце у Члема, и то неиграбельная.

4

Поиграл 9 часов. Игра замечательная. Системные требования завышены. На моём ПК (проц AMD Phenom II x4 840, 4 Гб оперативы, видеокарта GeForce GTX 550 Ti) идёт на максималках 40-60 fps.

4

Игра -точно стоит того чтобы как минимум обратить на нее внимание!!! Затягивает однозначно, это, не смотря на имеющиеся критические замечания, говорит о том, что она игра интересная и играбельная. Устанавливайте и наслаждайтесь.

4

Наиграл уже 20 часов и скажу следующее - игра не подвела ни на йоту. Именно то, что собирался увидеть в данной игре - ни ожидал шедевра и надеялся что не провал, что в итоге и подтвердилось. Определенно подойдет для скоротания времени. Красивая картинка, соответствующие пейзажи и атмосфера, УБИЙСТВЕННАЯ ТАЧКА. Все на уровне. 9 из 10 (собирание лома и однотипные места поживы к середине очень надоедают, но захватывающие бои компенсируют). Конечно советую.

4

Я в шоке!!! Чем больше играю, тем больше она затягивает. Обращаюсь к уважаемым кАмИнТаТаРаМ. Это игра со своей концепцией! Со своей идеей! Читал посты выше и диву давался. Пытаются сравнивать с Ведьмаком.. даже кто-то с ГТА 5 вроде сравнил. Есть кто-нибудь дома??? Что вы ждете от пустошей???? Чем они должны быть наполнены???? Слишком пусто????? А что там должно быть??? Глюченые контроллеры, кабаны и черные сталкеры должны ходить????? Идет борьба за выживание в суровейших условиях. Какой крафт??? Это боевик и гонки. Боевка отличная, хоть и на двух кнопках. Чем проще, тем лучше!!!! Сидят тут, воняют по поводу наполненности мира и концепций. У меня все. Если тут хоть кто нибудь когда нибудь брал в руки хорошую фантастическую книгу (в чем я сильно сомневаюсь), тот поймет всю, КОНЦЕПЦИЮ этой игры. Каждая игра - это не для каждого! Это как книга или фильм... кому то нравится, а кому то нет!

4

Спустя 3 года после релиза добрался до этой игры. Много видел негативных отзывов. Но лично мне понравилась. Напоминает чем то Rage).А в целом смесь экшена и аркады, все что есть в этой игре все ей к лицу,и никаких лишних элементов, наподобие крафта. Побольше бы таких игр.

4

mister611
А вот полностью согласен,думал как обычно (когда делают игры по фильмам) будет отстой,и по этому не чего не ждал,посмотрел прохождение на ютубе (всего час) и игра понравилась,купил лицуху,играл девять часов к ряду не отрываясь,я не разочарован,что купил!!!

3

Задрачивание ради деталей для авто и однообразность портят впечатление
А так игра на 7.0

3

Игра супееерРРрррррр!!! Р ревеет, как мотор тачки Макса!! Всё улетно в этой игре!!! Минусы?? Я вас умоляю, не смешите мои седые яйца))) Это игра и она несравненна!!!)

3

Ну если честно я разочарован. Я думал что Mad Max будет как выживание. А на самом деле просто экшен. Скучные однообразные задания, сюжет. Принеси то, добудь это. Вообще игра мне напомнила, или даже похожа на игру Rage от компании bethesda. Просто гонять по пустоши, взрывать или угонять конвои, находить улучшение или металлолом. Просто скучно и однообразно, поначалу думаешь вот наконец я смотрел все части фильмов, и думал игра тоже будет шедевром. Но на самом деле всё печальнее. После часа игры чувства который ты так ждал, не сбылись. Просто играя ты уже про себя говоришь, что это где то слышал, где то видел. То есть пропадает желания вообще играть в эту игру, я прошёл не знаю может пол игры, даже не прошёл игру уже делюсь впечатлениями потому что их просто нет. Оценка игры ну твёрдая 6,5-7 балов. Это на всё что тянет игра.

P.S. Каждый имеет своё мнения, так что прошу моё мнение не комментировать. Всем удачного вам дня, и спасибо за понимание.....

3

Так игра ничего себе, но главный недостаток в жёстко-линейном прохождении, так как при нарушении последовательности выполнения заданий вообще невозможно дальнейшее прохождение. Нет желаемой свободы выбора и выполнения заданий.

3

Мне игра очень понравилась. До самой последней миссии проходил почти неделю играя по много часов в день. Но вот концовка..... у игры одна концовка или есть альтернатива?

Читать тем кто поностью прошёл сюжетную ветку

Смерть жестянщика неизбежна? Мне так печально стало после того как этот бедолага умер, что даже не стал играть.......

3

3101Diman
не жалей. Купи. Кто мешает. Будь честным

3

Очень хорошая игра. Твердые 8 баллов. Интересная. Графика отличнейшая. Но нет... сюжета, хороших сценаристов бы этой игре и получилось бы отличная игра на 9 баллов, а может и на 10 - шедевр (это конечно вряд ли), но доработанный сюжет поднял бы эту игру еще на один пункт. Конечно, добавили они бы к унылому фону каких бы то ни было лишайников и небольших оазисов с водой, а то не понятно от куда облака в небе, хотя это возможно бывшая Америка погруженная в пепел Йелустонским вулканом, а вся остальная планета как и прежде живая!!!

3

фильм зачетный и игра обалденная

3

как по мне так игруха огонь

3

Внимание, спойлер:

Спойлер

Порадовал до ужаса тупой финал что тупее даже и придумать нельзя. Взял взорвал свою только отреставрированную машину и уехал на ней в закат. Весело, да?

3

Макс слетел с катушек уничтожил машину которая была даже лучше всратого перехватчика убил механика который его за бога считал и модил тачку за красивые глаза, ну а так игра неплоха.

3

Отличная песочница, очень разнообразная, красивая и, в отличии от тех же Теней Мордора, логичная и интересная.
Отличные катания на машинках, отличные и интересные бои. Неожиданно очень разнообразный и продуманный мир, каждый схрон (а их около 200!) уникален и интересен, а не просто сундук в какой-то заднице. Вообще поразительно как из пустыни можно сделать такой органичный и разнообразный мир.
Настолько красивого неба я пока ни в одной игре не видел!
Хороший сюжет, особенно в последних трёх миссиях, где персонаж Макса раскрывается очень сильно!
Музыка норм, но не более. Такого как в фильме, к сожалению, нет.
Много чисто песочного: коллекционирование, разрушить столько-то такого-то, но всё довольно интересно и хорошо вписано в мир. А главное проклятие песочниц - пустая беготня - нивелируется наличием машины.
Есть некоторые недоработки и баги.
А так отличный постапокалипсис полностью в духе фильмов про Безумного Макса.
8/10

3

C момента выхода пробежался малёха и снёс. Щас чёт климануло думаю проедусь чуть.И как поехал .....Затянуло. !!
Отличный постапокалипсис
Хотел пройти чистую сюжетку но понесло так что надолго завис.Хорошая атмосферная игрулька !!!
Настройки ультра всё красиво.

3

ПВпечатления только положительные за исключением концовки.не ожидал брутальненько !

3

Игра очень неплохая, спустя почти два года решился взяться за неё, проблема только в одном не могу доехать до задания нового (в крепости Джитта оказался только),очень многое отвлекает, то конвои то вышки огненные.
Есть кастомизация персонажа (приятно удивился).

3

Всё, наступил 2019 и думаю пора зиме уходить. решил проводить зиму жаркой игрой, Mad Max. Когда я еще покупал его, то думал будет что-то ассасина(куча всякой хрени для поиска), но нет. Да, в игре есть всякий лом, всякие детали всяких плюшек которые ты размещаешь в крепостях, а еще есть реликвии(фотки прошлого мира), но это можно сказать всё по пути, а не так как в ассасинах, всякие сундуки+какие-то письма, шкатулки, бутылки и т.д... Мне нравиться игра очень сильно, атмосфера хорошая, графика хорошая и оптимизация, да тот же Just Cause 4 графикой хуже будет. Нравиться этот постапокалиптический мир и безумный мир больше чем Fallout, особенно как всё выглядит в 4. В том же фолыче 4 куча фракций и вроде свобода из-за этого есть, но стимула идти работать на фракцию особо нет, всякие фанатики, фашисты и дебилы и гг как такой же дебил(самое подходящие описание гг, в интервью журналистке Пайпер можно было дать ответ то, что ходишь взрываешь всё налево и направо). В безумном максе всё линейно по сути, но поиск фоток даже вызывает интерес, т.к во первых фото с посылом и + макс комментирует их и этим самым можно узнать о нем. Одинокий странник который встречает всяких безумцев и помогает не по доброте, а либо за плату или он людям, а они ему. Это было в фильмах и это перешло и в игру. Я с пг был не согласен с оценкой тогда и не согласен сейчас. Мне вот лично нравиться как разбросаны предметы всякие, а то в ассасинах вот вся карта утыкана всякой херней и стимул уже остается уже потом только ради галочки(достижения), а чем так скучен и однообразен безумный макс я не понимаю... видать кто-то любит искать вечно куча предметов по всей карте.

3

Решил и я, после прочтения предыдущих комментариев, вставить "свои 5 коп."

Спойлер

1. Игра очень понравилась! И это - главное. Есть и основной, на мой взгляд, довольно интересный сюжет и куча дополнительных заданий (сегодня одна деваха со звёздочкой на маркере отправила газ перенаправлять для огнепоклонников).
2. Огромное количество наворотов для тачки. Красивенные локации. Каждый завод, крепость или подземелье особенные. Во многие места вход - за рубль, а выход - за два.
3. Должен не согласиться с теми, кто утверждает, что боевая система - тупая. Чтобы не "пасть в бою", когда тебя атакуют множество врагов скопом, да на ограниченном пространстве, нужно очень постараться. Кстати, смотрел много прохождений на Тубике и очень удивлялся! То -ли у меня игра неправильная, то - ли ролики читерские. Там Max слегонца валит всех подряд и не потеет. Все боссы убиваются легко - перекатом уходишь от атаки и лупишь в спину. Так вот у меня ни один босс так не убивался! А я их всех убил, кроме последнего. Он атакует и поворачивается спиной, но туда лупить без толку. Он не реагирует! Только в харю, но успеваешь влупить 3 - 4 раза и он сразу свирепеет. А, чтобы войти в состояние озверения, Максу нужно нанести серию. По - этому приходилось, каждую драку с боссом проводить по - разному - отступать к горелкам и перекатом уходить от его удара. Тогда он с разбегу сам поджаривается и вот тогда его можно бить в спину (тогда действует), но недолго. Он резко наносит удар из - за плеча. Проблема в том, что с ним - целая орда. Приходится побегать, искать пути отхода. Если есть лестница поблизости, то я взбирался наверх, пацаны вынуждены были подниматься по одному и тут я их лупил. Но тут тоже всё неоднозначно. Когда наносишь удары, то двигаешься вперёд. Несколько раз так попал! Короче. всё нетривиально!
Но, не понравилось.
1. Тачка Макса с любой бронёй убивается тремя вражескими таранами. Причём, увернуться от вражин, практически, невозможно! А захватишь - их тачки еле едут и плохо управляются. Как такое возможно? У меня гигантский V8 "Вождь", а там тоже 8-ки иногда появляются, но классом по - меньше. А в основном у них движки, так - себе.
2. "Смертельные гонки" - просто чудо! При любом столкновении, так кидает, что диву даёшься! Управляемость, меняется. Заметил, что на дороге - одна, а перед бочками, колёса выворачиваются в разные стороны. Первую сюжетную гонку я прошёл, только расстреляв конкурентов ракетами, а вторую чудом. Опять же, на Тубике - легко и просто. А я вначале успевал в него две ракеты всадить, а он спокойно на запредельной скорости уходил дальше. Это тот, который мины сбрасывает! Есть у меня такой. В общем, когда раскочегарится, то скорость у него неплохая, но управляемость - никакая! И это по Газтаунской трассе он так шустрит! Трасса - кольцевая. Решил я, после двух ракет, развернуться и поехать ему навстречу. И произошло чудо! Проехав несколько минут, я его и не видел, но засияло "Вы победили!" Я офонарел!
2. С водой и жратвой - проблема. Почему Макс не может закинуть в тачку надцать фляг или канистру, как с бензином. Допустим, что воды мало, так - как её собирают после дождей. Но можно, ведь, проехаться по нескольким источникам и набрать про запас?
3. Почему из всех видов стрелкового оружия, ему выдали короткоствольный дробовик? В смысле - нормальный дробовик запилили и сделали обрез. Длинноствольный, что, нельзя в машине возить, а при себе - какой - ни будь пистоль.
4. Вражины камни снайперски пуляют, неведомо на какое расстояние! Чтобы такой кирпич метнуть на такое расстояние? В общем, в балансе сил разрабы перегнули!

3
vel800 написал:
Почему из всех видов стрелкового оружия, ему выдали короткоствольный дробовик? В смысле - нормальный дробовик запилили и сделали обрез. Длинноствольный, что, нельзя в машине возить, а при себе - какой - ни будь пистоль.

канон

Спойлер
3

Игра очень порадовала! Делая предзаказ и не ожидал получить настолько крутую игру!

2

Поиграл 102 мин. в steam
Надоело ждать кряка - купил за 800 р.
Игра шикарная:особенно порадовала графика, свет, тени, эффекты и звук - в общем всё!
Видно что игра от разрабов just cause - управление почти идентичное just caus'у, но не в плохом смысле (тачки управляются довольно хорошо), система боя как в batman
Не пожалел ни одного рубля!Я придирчив к играм, но здесь ничего не могу сказать!
На ультра выдаёт 75-80 fps (конфа в профиле)
p.s.:она на движке avalanche engine 3.0, а just cause 2 на avalanche engine 2.0

2

Denixz
По твоему игра должна быть озвучена на всех возможных языках ? И вообще вопросами локализации издатель занимается, а не разработчики.

2

exgroover
Да, на всех. Хотите мои деньги? Подготовьте товар для меня. Это закон рынка. Да, издатель. Что это должно изменить для меня? Разработчикам в таком случае следует найти другого издателя. Макса взял чисто из нетерпения ожидания кряка. А вот игры юбиков я всегда покупаю еще на стадии предзаказа, так как там всегда проводится полная работа по локализации.

2

Ваня Рыгалов
ИГРА КЛАСС ЛУЧШАЯ ВО ЧТО Я ИГРАЛ В ЭТО ЖИЗНЕ 10 НЕЗАРЯЖЕНЫХ ОБРЕЗОВ ИЗ 10 УМРИ!!!

2

vanoz13
Это кузов, появляется соответственно в кузовах, не помню на каком этапе, но где-то на ранних стадиях. Вот такой он http://techmaniacs.gr/wp-content/uploads/2015/07/mad-max-the-ripper.jpg

Вообще гнаться за 8ми-циллиндровым сразу не надо. Будет очень тяжело, если вообще не нереально, на не прокаченной машине, плюс будет тупо не хватать денег на его апгрейд, в купе с тем, что надо грейдить и остальное. В идеале по-быстрому пройти сюжетку до того момента, как вас в первый раз пошлют в газтаун. Или хотя бы до получения Громпуна, очень нужная штукенция, без нее никуда просто. А потом заняться прокачкой и прочим. Обязательно сразу сгоняйте в храм Фритюр, там жестянщик даст побочку на инструменты, то есть откроет прокачку скорости ремонта машины, тоже очень важный момент.

2

Игра клевая,затянула на 12 часов.Если вы расслабитесь,то получите отличные впечатления и эмоции.Не стоит играть в нее,если вы устали.Придирок будет как у рецензатора PG
И кат сцены не длинные,не волнуйтесь.

2

lovecreep
1. На твоей видюхе пойдет однозначно, на средних-высоких. Для сравнения, на моей 460-той идет на таких же настройках в full hd.
2. Тут все на любителя. Игра в плане графической составляющей, а также вообще технически реализована очень хорошо. Не хватает только сюжета. Скажем, основной сюжет и все дополнительные квесты ты пройдешь часов за 30-40, да еще и просто покататься успеешь. Но мне все равно нравится, даже просто кататься по Пустоши)

2

Сейчас в статистике - 17% пройдено. Что сразу бросилось в глаза.

Убейсофт должен учиться у разрабов гта5 и макса оптимизации, кстати, и бэтмен последний летает. Макс высокие настройки выставил и норм: Quad Q9400 2.66GHZ @ 3.2GHz, GTX 560 Ti 1Gb(разгон), 8GB, 1920х1200. На НГ компу 7 лет исполнится, кроме БП и видео.

Далее, можно провести параллель с АС4 Блэк Флаг, с прокачкой корабля. После пагрейда, мы не могли корабль в стоковое состояние вернуть. Меня очень бесили "ледорубы" (мощность тарана), на Карибах никто не ставил на нос корабля такое барахло. А в Максе можно хардкор миссию пройти "машиной для убийств", а по пустоши гонять в стоке, еще и кузовы менять! Получается апгрейд и даунгрейд есть, а не как обычно: только прокачка лютая без отката.

Скучно шататься по огромным пустым лагерям в поисках лома, затянуто слишком.

Обалденный кооператив с Жестянщиком и Собакой. И озвучка английская хороша, голос у нашего Гарпунщика зачётный.

2

Когда-то давно была такая игра - ex machina. В ней мне нравилась эта романтика дорог, путишествия, перестрелки.
И хоть она была однообразна, скучна и примитивна, в ней что-то такое было.
Mad Max полностью оправдал мои надежды. Пустая, дикая пустошь, дорога впереди и красивые пейзажи. Не спорю, игра на любителя, но она должна быть такой. Вселенная Макса пуста и скушна, здесь только выжывание и осколки прошлого.
Не понравилось - довольно слабая кастомизация машин, ожидал большего, очень простая боевка в 2 клавиши.

2

Kanagan81
так иди в бетмена очередного играй в котором 4 части подрят одно и тоже! В Макса играть надо часов 5 хотяб , чтоб хоть , что то было. И поверь это чтото прям ух. а за 30 минут не прошел туториал и удалил. гениально

2

Kanagan81
которые тоже не пройдешь на туториале и удалишь через 40 минут?Я знаю какая игра нужна тебе. 30 секундный герой. За пол часа думаю осилишь

2

Всем привет! Помогите разобраться! Steam отозвал подарок обратно, мол проблемы из-за платежа :( Игра осталась и как бы нет. Если я куплю другую версию (на диске например), активирую ключ, то останутся ли мои сохранения и достижения???

2

insel
почему не активирую её в стиме-то? там же ключ прописан в коробке. А сейвы как на компе, так и в облаке у них. Вопрос в том, подтянет ли он их?

вообщем, купил заново и всё сохранилось! продолжил оттуда, где и закончил + достижения все отсались! юхх!!!

2

Мне игра оч понравилась. Затягивает. Установлено несколько игр, одна из них Метал жир - вот ее просто забросил и все. Скучно, однообразно и тупо. А эта игруха кульная. Играешь и забываешь про время. Все в ней так, как хотелось бы.

2

прикольная игра. 8 из 10 оценка

2

Игра клевая, понравилось начало сюжета. Машину забирают, ты бомж встречаешь какого-то типа, который для собирает новую тачку.

2

Сюжета толком нет, игра чисто покататься для фанов, многочисленные места сбора лута как в ассасине невероятно унылы как и лагеря. Картинка в общем то приятная но не более того. Вообще главный минус в том, что слишком часто заставляют вылазить из машины.

2

MLShadow
Интересная формулировка - НЕТ СЮЖЕТА!!! Ты вообще читал, что было написано??!!!! Ключевое средство выживания - это автомобиль. А нашего Макса отдубасили, чуть не опустили и забрали любимую лошадку. И теперь дело чести - не ударить лицом в грязь, обрести тачку и всех порвать. Этого мало? Сюжетная механика ничем не отличается от других игр и фильмов - поехать, встретиться, съездить на дело, убить, захватить, набрать хабара... Больше всего меня восхищает наличие галереи, где можно почитать про места, про врагов, про машины.. почти целая книга получается. Такие подробности не везде встретишь. На основе этой галереи можно вообще фанатские рассказы сочинять

-1

Mr.Freemаn
Ну раз уж обсуждение продолжается, то продолжу и я! Только давай без выражений и перехода на личности, а то я тоже умею всех на куях носить.
Игра должна затягивать, должно присутствовать хоть какое то разнообразие. Ладно фиг с ним, с этими двумя тремя точками на просто ОГРОМНОМ отрезке игрового мира где якобы что-то можно найти, ну хотя бы могли добавить туда что интересное, чтобы был интерес искать? Нет же, ты находишь там 2-3, ну ладно 4 лома и иногда одну НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ деталь от таратайки (причем тебе указывают пальцем, что вот тут лежит такая то деталь и нифига не нужно искать). Мир ну просто ПУСТОЙ, тут ничего нет, нет смысла рассекать на тачке, что то искать, абсолютно НИКАКИХ событий, ничего что могло бы хоть как то задержать в этом жалком подобии игры. Хорошо, прокачка... я за первые часы прокачался так... что просто потерял весь оставшийся интерес к игре, к слову прокачка тут до жути бесполезная и тупая. Гонки да прикольные... если есть с кем гонять, но гонять не с кем увы в якобы ОГРОМНОМ ОТКРЫТОМ мире. То, что он огромный -это дааа, единственное что удалось сделать! Но вот, чтобы наполнить этот мир... видимо ума или денег не хватило.
И да, я таки не смог пройти эту игру, хотя честно много раз пытался, надеясь, что может быть что то изменилось. Так что может быть я и не могу сейчас осуждать эту игру, быть может дальше, ближе к концу игры событий и поприбавится, но что то я в этом сомневаюсь. Я, между прочим, тоже ждал эту игру и надеялся, что вот он будет шедевр! Но чудес не бывает.

1

Великолепная игра. С фильмом никакого сходства нет. Великолепная картинка, правда с небольшим DOF. Великолепное освещение. Красивые, разнообразные пейзажы, если говорить про пустыню. А небо с облаками просто потрясающее. Отличная физика частиц, разрушаемость и прочее-прочее. Хотя строения имеют что то общее (конструкция), но они совершенно разнообразные. Вобщем супер. Прохожу второй раз. Да, и если идти не чисто по сюжету - игра очень длинная.

2

Любите вы всех под одну гребенку собирать. Большая часть игроков - школьники не имеющие заработка, многие просто не в состоянии потратить деньги, ибо их просто не хватает. Причин может быть дофига, ни разу не понимаю негатива к пиратам. К примеру я бы не купил эту игру (а я ее купил и уже 48 часов наиграно), так как нет русской озвучки. С чего я должен уважать труд разработчиков, если они не уважают русское сообщество игроков? Взаимность - такая взаимность. И не надо тут вылезать и кричать "учите английский!!!" и "Оригинальная озвучка рулит". Вам надо - учите, не стоит проецировать свои шаблоны на все человество.
Ну а по поводу игры, понравилась, давно так не увлекался, Нечто среднее такое между ассасинами и фаркраями, только улучшенное и в оплетке постапокалипсиса. Моя оценка за геймплей, оптимизацию и сюжет: 10/10, за локализацию слабая троечка из тех же десяти, диалоги еще нормально, а вот интерфейс, особенно всякие всплывающие сообщения во время игры оставляют желать лучшего.

1

Denixz
Я вас понял. Но хочется отметить, что озвучка еще должна быть на должном уровне, а не абы как. Я вот давеча в Risen играл и у меня уши кровоточили от такой озвучки. В случае с убисофт озвучка всегда на хорошем уровне, но до уровня соневских переводов (Heavy Rain, Last Of Us и т.д.) далеко.

1

Уже наиграл 37 часов,впечатление от игры положительные,но портит один баг (видно на фото)
,не чего не помогает,людей с этим багом уже встречал,пока не кто решить проблему не может,хочу заметить,что этот БАГ идет по сюжетки когда вы едете в аэропорт по дюнами,добывать мужику лампочки.
Делайте не одно сохранение,а то будите как мы))))

Спойлер
1

если вам бетмен более менее то это вообще трешак тогда

1

парни, посоветуйте, брать макса или не брать? 2 загвоздки.
1. у меня GTX 650 Ti 1 Gb. пойдет хотя б на средних без лагов?
2. не уверен что понравится, хотя фильмы люблю. но не люблю шутаны. кроме фолов последних, фаркрая 3, слипинг догса, бетменов 1-2 и спек опса вообще шутаны никакие не нравятся. брать, нет?

1

Димка Ребров
Я имел в виду экшен.

1

Legend_of_the_Hero
Ага, это все скрипты.

1

mcbrut Сожелею.)
Playersaharan Вот ж*па в таком случае. Такого не было не в одном фильме. Он тут не просто безумен, он тут тогда бешеный психопат маньяк убийца))

1

KeiranRosenberg
Вы что, действительно не понимаете игру слов?)) Слово "Scrotus" - интерпретация латинского слова "scrotum" (перевод сами загуглите). "Scabrous" - означает "шервавый". А Члем Острус необходимо понимать не иначе, как Острый Члеh ) Вы же видели, что одевает себе Члем на свой болт, для добивания жертв?)) Особенно "зрелищно" выглядит в заключительном ролике.

1

Legend_of_the_Hero

опасно!!!спойлер

я тоже думал что он умер но он жив остался и все остальные в пустоши кроме члема

1

Igor1642
Как? Другой же концовки нет.

1

Legend_of_the_Hero
Просто открытый мир игры никак не связан с сюжетом.

1

парни а тюнинговать можно только "шедевр"?

1

zoomukc
"Надо учиться у разрабов Ведьмака. Почему их игра зашла? Потому что ты играешь, а сюжету конца и края нет, и ты проводишь в игре неделю+"

- это лишь дело вкуса дружище, кому что более по нраву. Вот мне в Ведьмаке долго не сидится так и не до-прошел пока, вроде и интересна, но посидишь-посидишь и позевывать начинаешь.. В максе 64 часа и не скучно, выхожу из игры только по делам, но ни как не от надоедания, все территории осваиваю в "0", после джита и брюхореза по-маленьку разбираюсь с красноглазкой. Не вижу никаких повторений: разнообразие локаций, условий, противников, постоянный драйв, ощущение реальности присутствия в этом пустынном, сумасшедшем мире за счет великолепной реализации физики, мельчайших частиц, света, тени, огня, боевки, спецэффектов и т.д. - все слажено и правдоподобно! (не то что напыщенно-яркие, но по большей части неправдоподобные краски в ведьмаке, постоянное ощущение искусственных декораций, пусть и красивых). Даже недолгая хромота макса после неудачного прыжка с высоты ну очень правдоподобна. Игра выполнена именно в своем стиле, пусть и присутствуют приемы из др. игр, но они к месту и уже именно максовские.
По мне так игра просто шедевральна! Но конечно не для всех. Кому нужен именно суппер сюжет - смотрите кино (хотя кокой может быть суппер-сюжет в сумасшедшем Максе?), а это просто разрыв-мозга-бомбезная ИГРА, а сам сюжет как огранка ))
Повторюсь, в первую очередь - дело вкуса !. Вот эта игра для меня и разработчики донесли именно то что хотели. А кому скучно - полно др. игр.

1

3101Diman
Скажи пж. Доп миссии есть связанные с сюжетом (или они чисто для прокачки)? И еще, в игре качаешь только одну тачку, которую выбрал в начале? Спс

1

vanoz13
да вроде нет связанных с сюжетом! я только шедевр прокачиваю, вроде можно ещё прокачивать другие! во вкладке архангелы!

1

vanoz13
а нет есть дополнительные, пока не выполнишь-главная цель миссии не откроится!

1

3101Diman
Спасибо. Последний вопрос. А что за архангелы, для чего они?

1
Спойлер

Пацаны, лежу на пляжу и думаю: пиратка появилась или нет?
Ответьте кому не в лом. Please.

1

Ваня Рыгалов
Пиратка давно появилась,а вот кряк обязательно ставь 3DM v3. Конфиг в личке.Всё завелось.Поездил.Игра хороша, но всё это уже было.Игра на любителя.Я уже это всё проходил.

1

Подскажите, такая беда, в настройках графики, хочу поставить разрешение 1920 60гц, а игра выставляет 50 гц. Кто-нибудь знает как решить эту проблему? В принципе и так хорошо, но вдруг кто то знает что за шляпа такая)

1

Brunobanani
У меня в том же разрешении вместо 60 выставляет насильно 23,но кадров в секунду все равно 60,так что забей.

1

посмотрел фильм "Книга Илая" (во второй раз), там обалденные локации) Ясно откуда черпали вдохновение разработчики! И это круто!!

1

Начало хорошее, концовка дно просто. Удивляет что гг главный борец с добычей нефти. На чем ездить будет когда бенз кончится непонятно. Всю игру удивлялся насколько она логичная. Особенно концовка.

1

народ может и не в тему Игра вылетела при нападении на лагерь что теперь вообще продолжить не могу при загружении сохранений вылетает что делать ?

1

Поймал баг у Красноглазки на "Плато" ; на воздушном шаре цель важная есть, а на карте нет. Что делать?
p/s: по второму разу прохожу, такого не было.

1

Вопрос снят. Была закрыта, почти прибамбасами для лагеря.

1

Безумный Макс, старый добрый Макс. Игра понравилась, конечно есть свои минусы, и это гринд, очень много гринда. Очень короткий сюжет, очень хороший, интересный но очень короткий сюжет.Пролежала у меня игра пол года на рабочем столе. Все таки включил и за неделю после работы прошел.Надеюсь если выйдет новая часть, то пускай она будит побольше и поинтересней в плане геймплея.

1

Поскольку отзывы об игре были не очень радостные, ожидала от игры худшего. Вопреки ожиданиям, многое в игре мне понравилось. Унылая графика и отсутствие внятного сюжета вполне оправданны. На дворе пост апокалипсис. Людям не до обстановки, комфорта и не до целей. Цель одна - выжить, просто выжить, хотя никто и Макс в том числе, толком даже не знает зачем. Играя в эту игру, поняла что Фаллаут 4 проходить не буду. Все таки пост апокалипсис - это не мое. Слишком грустно, депрессивно и не комфортно находится в игре. Мне больше по душе нарядный мир ГТА или Just course. Хотя игры, подобные Максу, учат нас любить и ценить то, что мы имеем - наш уютный и сравнительно безопасный мир.

1

Как игра по фильму она великолепна. Ну а как полноценная игра среднячек. Очень большая красивая локация, видно что разработчики старались. Неплохая боевка, есть куда допиливать. Собака могла бы учавствовать в отвлекающих и особо кровавых комбомо (как в батмане, только с кишками). Вообще ей не помешала бы своя ветка скилов и расширенные функции. Сколько можно сидеть в бочке? Годные автобои, которые под конец портит броня на противниках. Из-за нее начинаешь палить во всех из громпуна, на мой взгляд он портит атмосферу. Огнемет довольно плохо прожигает броню. Не хватает "симуляции жизни". Если бы конвои ездили не просто так по кругу, а от качалки к нефтехранилищу, от нефтехранилища к крепости. Торговые караваны, мародеры занимающихся поиском всякого хлама и т.д. Необходима война банд, чтобы все со всеми месились без скриптов. Не помешала бы своя крепостость с возможностью прокачать свою банду и терроризировать всех в округе, наладить торговлю с другими крепостями и добычу нефти, заодно избавиться от идиотского сбора мусора по 10 ед. К середине игры гринд начинает бесить, все это дело надо автоматизировать. Добавить больше типов миссий, квесты привет ведьмак. Сюжет? Да кому он нужен, можно вообще без него обойтись. По идее можно и Макса выкинуть, чтобы развязать руки полету мысли. Главное мир оставить.
P.S. Техножреца бездарно просрали. В таком мире без комедийного персонажа никак.

1
Спойлер

Как пройти это ублюдское место? Поезд толкается только до этого места и стопорится намертво!!!!

1

Artem Cullen
Толкай вагон, а там где упрется в ворота открывай фомкой (а крюком я не помню, может и им, где то, по разному). По ходу разберешься. А вообще, при затыках, лезь на Ютуб, чтобы не ждать советов..

1
Царь Кот написал:
вид из салона;

Лично я так и езжу. И во всех играх, где есть этот вид.

1

Игра скучновата, этакая смесь RAGE и FarCry3. но поиграть можно.

1

Конвои как то можно заново сагрить когда игра пройдена? скукота блин

1

GARzo
Не... Конвой один раз крашишь...

1

TIZZ
Жалко, а то катаешься и никого, а с конвоями было бы круто и после прохождения, музыка хорошая адреналинчик, всегда любил их подольше проходить растянуть, мне показалось или бои в рукопашную как то похожи немного на Last of us ?

1

Прошел все! Прокачал все! Открыл и освободил все территории и укрепил все крепости! Игра затянула с головой на 50 часов. Мне понравилось, очень.

1

Д как сказать?!

Мнение двоякое, так же как и впечатление. С одной стороны, крутейшая гта в постАпоке, с другой стороны, скучная ездилка. Интерес пропадает, после захвата территории Джита на 100%. Далее все одно и то же. Но с другой стороны, я задрот, и хочется все ачивки. Сюжет... к своему стыду, я в 2021 году еще не прошел, надоедает почему то, но желание пройти есть, и огромное. Я ярый поклонник вселенной Макса, (Не с Харди, С Гиббсоном) и надежда на выходе была завышена, реальность гораздо иначе. К сожалению...Еще аналогию провожу с серией Assassin's Creed, это точки поживы, сундкуи, и фоздушные шары, вышки. Мягко говоря ОUbisoftчена.По ходу пьесы разберусь, надо оно мне, при моих уже 87 часах двигатьтся вперед, или стопэ, поставить Valhala.

1

Громпун прокачал до ужаса - ну РПГ с лазерным наведением по движущимся мишеням в лёт бьёт, гоняю по тустоши и отстреливаю цветных гоблинов. Задалбался цистерны искать. Не могу запомнить какую машину в гараж уже брал, задолбало - расстреливаю всех на металлолом.

1

Впечатление от игры, как от сырого продукта и от этого игра стала типа прошёл и забыл. Не хватило: Нормальной боёвки, по типу какого нибудь ассасина . Захват баз однотипный, хоть от куда ты проникай, один хрен с криком банзай надо ломиться в кучу не недругов и насиловать мышку, хотя не просто так везде лежат и висят взрывоопасные бочки. Нет режима стелса. Очень мало разнообразных дорожных войн и миссий, это в игре просто на высшем уровне. Очень устаёшь от постоянного сбора всякого лома, лучше было бы реже но больше, а так игра превратилась в работу а не в удовольствие. По миру игры по началу очень понравилось, потом стало утомлять, хотя наверное так и должно быть в пустыне, думаю разрабы по максимуму вытянули эту пустышь, но скучновато. Сюжета из за сбора всякого хлама не заметил и толком не проникся этой атмосферой, только осталась одна печальная концовка.

0

Так себе игра, атмосфера да отличная, но баланс стремный, поиграл всего 5 часов, а уже всех как бах разношу, просто всех. Прокачал макса по максимуму. Боевка полное дно, из-за нее не стал играть в Бутьмана. Почему если боевка как в DMC или Castlevania LOS, с двумя видами атаки и всякими способностями эта слешер для детишек, а боевка бетмена, блок удар блок- это для нормальных людей? короче я бы ей поставил 5 по 20 бальной шкале. PS бомбит ещё потому что в отличие от большинства "геймеров" купивших эту игру на торренте по супер акции 100% скидки, я купил её в стиме на распродаже за 359р. И ожидал большего.

0

Ждал игру как никогда, как вышла засел играть думал всё, вот моя игра впереди бессонные ночи... поиграв несколько часов был настолько разочарован, игра днище полное! Макса прокачать можно за несколько часов причем это совершенно неинтересно делать, но это фигня, а вот то, что мир пустой... многие скажут, так это пустыня, так это и в кино так было, тогда вопрос, а нахрена был тогда этот высер? Игра должна быть игрой, должен быть интерес играть, развиваться, чего-то добывать, исследовать. Здесь ничего этого нету! Купить это гамно, чтобы тупо гонять на тачке и любоваться пустыней... я в шоке... верните мне мои деньги. Чтоб я купил еще что-то от этих бездарей-разрабов, нет уж, увольте.
P.S. Кстати от редакции оценка завышена, тройка этой игре, чисто за "старание" горе-разработчиков.

0

Димка Ребров
по системкам он как ведьмак, но почему то графика как в фюел, почему? мад макс 2015 года, фюел 2009. только фюел жрет в 50 раз меньше.
в ведьмаке графика супер, тут вместо замылевания идет запылевание) убрать пыль и получим отвратительнейшую картинку. голые барханы и обнаженные скалы. ну и немного корабликов да порушенных мостов... все, более в игре ничего нет.
например в фюел различные виды, будь то гранд каньон или сожженные леса. один затопленный город чего стоит.
даже просто сравнивая с фильмом Безумный Макс: дорога ярости, схожость только в гг, пыли на весь экран и песка под ногами, ВСЕ!!! никаких тебе разнообразных локаций, в фильме хоть мотики были, в игре их нет!
ии наитупейший, давненько таких идиотов в играх не встречал... главное смены сложности нет, как стоит - "для детей" так и играем до конца игры против нубского ИИ... и чем ты так восхищаешься в этой игре????

кстати говоря, в фюел и ведьмаке на небе хоть облака двигались, тут мы имеем обычную картинку =)
и вот еще что, вот это графика в ведьмаке, по системкам он практически такой же как и мэд макс

Спойлер

и в ведьмаке небо выглядит го-о-о-раздо лучше!!
ой, кстати в фильме ВСЕ машины леворульные!!! почему то в игре все праворульные, хотя, судя по сломаному мосту - дело происходит в Сан Франциско (а мост - Золотые ворота)

-1

Biglittlemath
Если консольный порт идет без тормозов теперь сразу 10 ставить?)))))))))

-1

плюсы:
Прокачка машины
минусы:
мыльная графика
пустой открытый мир
однообразные задания
боевка с бетмена уже надоела
6,5

-1

Надоела через 2 часа игры. Вот и всё впечатление о Mad Max

-1

selphiestrife

Глубина резкости в настройках,правда совсем её не отключишь,можешь попробовать ещё в INIшнике посмотреть depth of field.

-1

Не знай..... Поиграл в принципе игра по графону норм, но скучновата после часу игры....

-1

DayPsycho
если ты купишь на диске ты не активируешь ее в стим.
сейвы хранятся на компе а не в стиме
по игре могу сказать следующие - она довольно однообразна, линейна и очень быстро наскучает! игра явно не доделана, много багов. стоимость 1к руб - это явный перебор, красная цена 500 руб!
чисто для фана, на пару часов в неделю норм, а так... что бы постоянно в нее играть, не это не такая игра!
оценка не более 7 из 10 и то только изза постапокалипсиса и уважения к фильму

-1

Legend_of_the_Hero
лол
ДО листал до вашего коммента, а спойлер не закрыт был))
АХАХХАААХ)))

-1

Игра вообще однообразная до жути, да и чего-то нового предложить не может. Разрабы просто тянут за сопли до 60 часов геймплея то, что можно было пройти за 6. Сейчас в тренде - сделать красивый, но пустоватый и скучный открытый мир, дать игроку транспорт, прикрутить прокачку, расставить в определенных местах базы/вышки/форты какие-нибудь и заставить игрока их захватывать. Это все помимо короткого сюжета и может каких-то дополнительных, совершенно необязательных и весьма бессмысленных поручений от NPC. Деградация.
Но выполнено все качественно, анимация такая приятная, графика, боевая система, прокачка, атмосфера - залипаешь в игру из-за исполнения.

-1

ребят кто скажет можно ли как нибудь в этой игре время мотнуть?? а то задолбало ждать пока появиться ночь...

-1

Вот как бы я описал игру в двух словах. Если в России две беды: дураки и дороги, то в максе их тоже две:
- Абсолютная казуальность
- Полное отсутствие чего-либо нового.


Предыстория: Я очень ждал эту игру. Особенно после просмотра нового фильма, в котором все было отлично, кроме самого Макса. И вот, глядя на ролики этой игры, где Макс крут и брутален, рвет на куски машины и разбивает врагам лица (чего не хватало фильму). Ролики, где рассказывали о том, как трудно в новом мире. Мало воды, нет еды, бензин на вес золота. И я верил что в мире про постапокалипсис так и есть. Но не тут то было.

Проблемы:
- Абсолютно тривиальный бой. Двухкнопочноя боевка. Левый клик - удар. Правый - парирование (после чего опять месим левую кнопку) Кстати, в игре нет уровня сложности, что говорит само за себя. Ни о какой тактике боя и речи не идет.
- Полное отсутствие крафта. И нет, накапливание одной и той же валюты не есть крафт.
- Полное отсутствие необходимости выживать. Вода? Да на каждой помойке с бандитами и без. Бензин? Куча канистр по карте, только и знай что более полную в багажник клади. (почему можно только одну?) Еда? Зачем вам есть, в игре про машины? Вы что, идиот? (Еда, вода, все это только заменяет аптечки)
- Не интересный для исследования мир. В Far Cry 3, 4 было куда интереснее, нсмотря на то, что смысла это делать там было не больше чем здесь. Откытый мир здесь только условно. Прошли квест - добро пожаловать в новую локацию, можете вернуться на старую. Зачем? Что бы потом собрать еще некоего "лома" из которого даже кожаную куртку можно сделать.
Вот как бы я описал игру в двух словах. Если в России две беды: дураки и дороги, то в Максе их тоже две:
- Абсолютная казуальность;
- Полное отсутствие чего-либо нового.

Предыстория:
Я ждал эту игру. Особенно после просмотра нового фильма, в котором все было отлично, кроме самого недоМакса. И вот, глядя на ролики этой игры, где Макс реально крут и брутален, рвет на куски машины и разбивает врагам лица (чего не хватало фильму). Ролики, где рассказывали о том, как апокалиптично трудно в новом мире. Мало воды, нет еды, бензин - на вес золота. И я верил, что в показываемом мире так и есть. Но не тут то было…

Проблемы:
- Абсолютно тривиальный бой. Двухкнопочноя боевка. Левый клик - удар. Правый - парирование (после чего опять месим левую кнопку) Кстати, в игре нет уровня сложности, что говорит само за себя. Ни о какой тактике боя и речи не идет.
- Полное отсутствие крафта. И нет, накапливание одной и той же валюты не есть крафт.
- Полное отсутствие необходимости выживать. Вода? Да на каждой помойке с бандитами и без. Бензин? Куча канистр по карте, только и знай что более полную в багажник клади. (почему можно только одну?) Еда? Зачем вам есть, в игре про машины? Вы что, идиот? (Еда, вода, все это только заменяет аптечки)
- Не интересный для исследования мир. В Far Cry 3, 4 было куда интереснее, нсмотря на то, что смысла это делать там было не больше чем здесь. Откытый мир здесь только условно. Прошли квест - добро пожаловать в новую локацию, можете вернуться на старую. Зачем? Что бы потом собрать еще некоего "лома" из которого даже кожаную куртку можно сделать.

Приведенное ниже может показаться притянутым за уши, но это кому как.
- Переделка игры про Лару Крофт, только вместо скалалазанья - машина.
- Подобное, и немного лучше было три, ТРИ года назад в игре RAGE.
- У WB какие то проблемы со сложностью куда ни глянь.

Я бы написал плюсы, но они очевидны. И самое интересное, несмотря на большую кучу бурлящего во мне негатива, я пройду игру, потому что люблю тематику постапокалипсиса и фильмы про Безумного Макса. Но эта игра не идеал. И отнюдь не отличная игра. Просто повторение всего, что мы уже видели просто в новой обложке.

-2

exgroover
Как можно сравнивать боевик-стрелялку и симулятор паркура? Разве там тоже надо было собирать тонны шкур и никому ненужных "реликвий" для дебильных ачивок? Вот они сказали открытый мир - а что в нем делать? Можно заняться чем-нибудь интересным, не повторяющимся, приносящим пользу? Каков шанс replayability? Тот же фар край 3 я прошел только два раза с промежутком в год.

-2

Поставил - посмотрел - снес - вернул деньги в стиме. Отличная функция!

-2

купил 4ре дня поиграл вот теперь сижу и думаю, мляяя как же я лохонулся с покупкой этой игры !!!

-2

Игра понравилась, хотя, как и многие, ожидал типичной "игры по кину". Большего ждал от боевки на автомобилях, зато рукопашный бой понравился очень. Пока что больше всего не понравилось "оттягивание времени" для получения восьмицелиндрового двигателя.

-2

Com_Bat
А какой игры не было?
Не смотря на косяки игра явно тянет на лучшую года...

-2

Клон Рейджа от 3-го лица. Механик отвратителен. Смотреть на него видимо придется всю игру. Пустошь на твердую тройку.Чем то напомнила локацию Светящееся море в Fallout 4. В общем побегать можно, но игра для однократного использования. Ничего особо цепляющего не заметил, ну и строго на любителя американского Вейстланда.

-2

С одной стороны, не капризная и отчасти дружелюбная к игроку. Но по сути, унылая детоюзерная консололососаль c кубыльками вместо прыжка. Интерес был на начальной стадии, но когда проходит первое ощущение новизны и всё становится повторяемо-унылым... Что это по сути пустышка...
Задрали в общем эти зомбаки и заражённые. Заделали бы лучше в такой графе но в сеттинге WW2 по мотивам The Saboteur

-2

После sleeping dogs трудновато к такой боёвке адаптироваться: захватов нет, темп боя более медленный размеренный

-2

не стоит эта игра 1к руб... не стоит... красная цена не выше 350 рубликов ибо скучная и явно сделана халтурно. графика оставляет желать лучшего (по сравнении с тем же ведьмаком, или если брать из постапокалипстических игр - fuel) контраст небо и земля, причем земля сплошь один песок и камни а небо тупо картинка в высоком разрешении!!! первое впечатление глядя на небо - халтурный свитфх!
система боя абсолютно консольная,
сюжета нет (кроме того что мы должны собрать мега убер тачку).
в общем оценка игре 4 из 10.
но скоротать время в ожидании более достойных игр можно.

P.S. игра стоит на ультра, учитывая ее рекомндуемые системные требования - графика должны быть как минимум раза в 2 лучше!

-3

субтитры беспонт не реально читать

-3

Ига очень скучная. Еще взбешивает это мыло,когда камера близко к персонажу,он замыливается! есть возможность это убрать???

-3

mr.Boor
Не смотря на косяки игра явно тянет на лучшую года...
Разве что 2014, и то даже там были претенденты посильнее

-3

Через час игры понял,что уже в это играл и это называлось Shadow of Mordor(который я кстати прошел),0 сюжета и бесконечный забег по замкнутому кругу,через 4 часа надоела.Оценка 3+,как можно быстрее пройти по малохольной сюжетке и забыть,ну или ждать 2 часть,в которой возможно учтут недоработки.

-3

Графика супер а вот боевка не очень, проходняк короче.

-3

Сюда бы Вэй Шеня вместо Макса)

-3

миссии ниче так, а вот просто прогулки по локации скучны до безумия. потому наверное и безумный макс...
игрушке дал бы твердую 6 из 10.
P.S. своих денег не стоит, приобретайте на торрент эдишн!

-4

back37
полностью согласен с тобой, прямо на 100% - в точку!действительно, вода пополняет хп - не логично, как ты сказал - сделали бы лучше уровень жажды, ну и немного однообразно всё...

-4

Димка Ребров
спасибо, но я лучше в танчики на эмуляторе денди поиграю.

-4

прошел игру, захотел открыть все достижения, испытания и т.д., оказалось что большинство полученных достижений уже как бы и не получены, к примеру "завершите все проекты на территории Брюхореза". у меня построены все проекты на всех территориях, но игре пофигу она пишет что пострены 5 из 6 и т.п, в итоге я забил на игру и не стал изучать все места проживы (перфекционист во мне плакал) . Сама игра очень похожа на "Batman Arkham серия", особенно боевкой, сюжет не интересен, хоть и необычен, Макс не является героем и не пытается быть им, все что он делает, он делает ради выгоды. Игра легкая и однообразная. Не смотря на все недостатки, игру хочется пройти до конца(только побыстрей бы), пройти все побочки, пройти все места проживы, но игра не дала мне сделать это в полной мере. Оценка 6 из 10

-4

Игра очень классная и впечатления положительные, однако есть одно но которое лично для меня сводит на нет всю радость НА ПК НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАРТА МИРА

-5

как и чел выше поиграл минут 30-40 и уже сразу же начала бесить камера, миссии сломай то, дай по морде этому и я так понимаю это на протяжении всей игры, однообразие и скука смертная, да + еще тачки дибильные "выстрелить прицельно= зажмите такую+ такую кнопки" пока эти 30-40 минут играл так в голове и вертелось, когда же вылезет надпись "чтобы посрать, нажмите следующую комбинацию кнопок" короче ппц персонаж симпатичный, с графикой и светом они отлично поработали, но возвращаться в игру уже желания нет и задумка с этим уродским горбуном бесит еще больше всего остального.

-5

В общем игра не фонтан - прежде всего из за большого и открытого мира(ТМ). Но и остальное не очень - боевая система тупая, почему-то арбалетами все пользуются только чтобы пугать людей в роликах, по назначению его использовали только один раз. Кастомизация тачек и тачки вообще очень бедные. Последний босс убог с начала и до конца.

-5

Дошёл до крепости Джитта, покатался по округе, увидел НАСКОЛЬКО много гринда (и ничего более) ожидает впереди. И снёс игру на фиг. Галимая консольная гриндилка с тремя кнопками геймплейного управления и миллиардами точек на карте "сломай, убей, захвати, собери".
Боёвка жесть, 3 кнопки - удар, блок, иногда добивание (типичный консольный пресс Х ту вин).
Физика вождения так себе, движок Джаст Кауса, думаю, пояснения не нужны. Но здесь не так всё плохо, как в Джаст Каусе. Хотя ехать чётко по дороге, вписываясь в повороты, у вас один фиг не получится. Ощущение "утюга на колёсах" присутствует в полной мере.
Управление - неудобное, для каких-то действий нужно что-то зажать, для каких-то просто нажать. Спустя даже 3 часа игры я вчитывался в подсказки управления, что бы ненароком снова не взорваться на канистре. Видно, что управление с особой тщательностью переносили с консолей.

Гринда нереально много, по сути 99% геймплея - гринд. Реализован он тоже плохо и нудно. Предметы (читай - лом - 99.99% того, что вы будете собирать) подбираются при зажатии кнопки в течении 2-3 секунд - разнесли табун вражеских драндулетов ? Извольте выйти из машины и, бегая по округе, собирать кусочки лома, это ведь так интересно. Вообще, все действия в игре происходят просто при зажатии E - вы зажали одну кнопку и смотрите как ГГ что-то делает (ломает, собирает и тд). Иногда нужно быстро подолбить по кнопке, пока шкала не заполнится. Уверен, если бы кто-то создал мод, что бы предметы (лом) не нужно было собирать зажатием клавиши, а собирались бы они автоматом, когда ГГ пробегает рядом - этот мод стал бы популярнее самой игры.
Куча ненужных анимационных роликов, затягивающих игру (например, положить/взять канистру из багажника, индикация заполнения фляжки и тд и тп). Лечение флягой это вообще отдельная попаболь. Полоска хп то восполняется на фул от фляги, то ГГ делает 1 глаток и восполняет 1мм здоровья. Фляга в обоих случаях полная. От чего это зависит, непонятно. Ачивки в игре тоже на уровне "убей 100 врагов всех видов, собери миллион лома, проткни 100 машин сбоку/спереди/сзади" и тд.
Заключение:
Графика 7 из 10 (в целом нормально, но слишком много блюра).
Музыка 5 из 10 (не бесит, но и не замечаешь, что она вообще есть).
Боёвка 4 из 10 (пресс икс ту вин + однокнопочный qte для блока).
Управление 6 из 10 (стандарт для мультиплатформы).
Геймплей (гринд) 3 из 10.
Общая оценка 5 из 10. Он же "Проходняк".
Есть игры, в которых так же не мало гринда, но ёлки палки, обычно к нему прикручивают какой-то геймплей.
Геймплей же Безумного Макса можно описать одним предложением:
"Мы создали для вас гринд, что бы вы могли гриндить гринд для того, что бы ещё эффективнее гриндить гринд".

-5

H0llow
Очередной Shadow of Mordor, абсолютно безликая и без идейная поделка, понапихано вышек и прочей чуши, играть надоедает уже после часа игры..

Поддерживаю. RAGE намного интереснее.

-6

Все время думал - что-то такое до боли знакомое во всем - в окружающем мире, поведении персонажей, системе собирательства. Внезапно осенило -Far Cry 3! те же яйца только в профиль.

-7

Неиграйте! За пять дней задротства освободил все территории и прокачал три замка - на сбор нычек вовремя забил - а то пришлось бы еще две недели сидеть - левел максимальный, машина максимум, Макс на максимуме ;) - начало подташнивать - глянул оценку на ПГ - почесал репу - осталось пройти несколько сюжетных миссий - глянул прохождение - возник вопрос зачем я ЭТО играл?

Зачем эти мучения? Откуда столько положительных отзывов в стиме? Shadow of Mordor да? Так там хоть концовка забавная. А здесь тупо насилуешь себя, через нехочу, ждешь чем закончатся все твои подвиги, помощь людям - а оно фигвам.

Покупать не советую - так как сам скачал и уже жалею что скачал...

-10

Сяхоу Дунь

А здесь тупо насилуешь себя

Зачем же ты себя насиловал пять дней.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

6

saa0891
да хз, думал может дальше веселее будет. Это как в Масыче - задрачиваешь на мако или щупаешь планеты два дня - а потом играешь в кайф. А тут ни кайфа, не фига.

-4

Сяхоу Дунь
во-во тоже играл, вначале не понравилось, потом затянуло, потом стало интересно чем закончится, глянул концовку "все трупы" Макс жив и все сначала. ну и нафига все это надо было ? забил на игру и точка :) шняга полная, как я и думал, единственное это бури песчаные впечатлили :)

2

Kanagan81
да в буре весело - очень жаль что так с сюжетом подкачали - тот же RAGE в этом плане намного лучше.

-3

не,в ини нет ничего про резкость. а HQDoF=0 так что хз как её совсем убрать. бесит в этой игре всё,сцука,галимая возня по огромной карте,управление машинами говнище, как их нормально прокачивать тоже х помёт. гонки - продство лядство сраное с эти управлением. скуатища адская. миссии под замком,хрен знает что дельть вообще в этом говнохлаие, хорошо что его сломали,не придется заниматься вазнёй в стиме.

-11

новый фильм, был хуже чем игра, это факт!!!

-20

Эта тема ТОЛЬКО для впечатлений от игры. Есть какие-то проблемы с игрой? Сделайте отдельную тему по ней. Тем, кто не понял - бан бесплатно и без регистрации.

-25

Очередной Shadow of Mordor, абсолютно безликая и без идейная поделка, понапихано вышек и прочей чуши, играть надоедает уже после часа игры..

-38

pshanyrckovее
Так это же кал. Катаешься от точки до точки по однообразной пустыне.... И графика достаточно убогая.

-44