на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Гриффа. Его суть

Меня очень интересует, кто такой Гриффа? Дух? Маг? Бродяга? Или просто больное воображение Макса, его внутреннее Я, которое поддерживает в нем цель в жизни? В фильмах аналога этого персонажа я не припомню. Почему и как Гриффа качает Макса?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Больше на шамана похож из книг Кастанеды о пути воина,

18

Я склоняюсь к двум вариантам: 1) Гриффа человек, который видел Макса с семьей и работой, видел его падение. Думаю он решил поставить его на путь истинный. Он немного похож на его начальника. Исхудавшего и подзагоревшего. Хотя то, что он дет в Макса каким то порошком немного сбивает меня с этого варианта. 2) Гриффа это воображение Макса. Иначе как он быстро стирает мел со стен.

2

Demovend
Я так понимаю Гриффа это некий "проводник" Макса в ту самую долину "затмения" или "забвения" (или как она там). Т.e вымышленное место о котором грезит Макс с момента потери семьи. Его воображение создало ему новую цель которой он хочет добиться чтоб оторваться от воспоминаний прошлого. Соответственно, Гриффа тоже может быть его "глюком", помогающий ему в достижении этой цели. Только так можно объяснить что Гриффа делает Макса сильнее (прокачивая его) на пути достижения той самой воображаемой цели. Но в то же время Максу не нравится что Гриффа постоянно напоминает ему о его прошлой жизни и его прошлых страхах, т.к Макс при их встрече постоянно тормозит его, типа "Прекрати", "Хватит",мол, не напоминай мне

2

propeller-faust
Вполне возможно. Скорее он даже не пытается направить на новую цель, а вернуть к старой. Вполне возможно что он не глюк. Я когда бегал на уровне репутации Воин Дороги в Газтауне упоминали о Гриффе. Вроде как есть сумасшедший типус который помогает "Избранным". Так что возможно он не глюк, а человек раскрывающий потенциал людей, которые сбились со своего пути

1

Бард Лютик
Сорян) В принципе если ты с репой Воин Дороги, то об этом буду говорить и в крепостях. У того же Фритюра или Красноглазки. Про Брюхореза и Джита я хз. Там не был с этим уровнем)

0

Demovend
Эх, спойлернул! Я еще не дошел до Газтауна

-1

Я думал гриффа это чувак который улучшает характеристики Макса, здоровье и тому подобное. не?

-34