на главную
об игре
Mad Max 01.09.2015

Песчаные бури - быстрый способ набрать лом

Добрый день! Поделюсь своими наблюдениями и хочу узнать ваши способы набирания лома. В игре, когда начиналась первая песчаная буря, было предупреждение, либо переждать, либо пойти в бурю и заработать много лома. Я, конечно же, выбрал второе =) Был сильный ветер и плохая видимость. На карте начали появляться, движущиеся по карте, значки (шипастый желтый кружок) Это ящики с ломом. Ловить их надо гарпуном и тащить машиной. После ловли его надо разбить. Получалось разбивать несколькими способами. Развернуть машину и ускориться прямо на ящик, либо выбрать дробовик и выстрелить в ящик. Мне нравится второй способ, т.к. с машиной можно промахнуться или не так сильно ударить, чтобы он разбился. Разбившийся ящик превращается в 3 детали, которые дают по 100 лома каждая. Сколько сможете набрать зависит уже от вашего умения управляться с машиной и оружием =)
А теперь нюансы бурь:
1. Бури бывают разные по силе. В одних только сильный ветер, в других добавляются молнии, которые нехило ломают машину и здоровье Макса.
2. Противники никуда не исчезают в бурю, они так же там ездят и могут вам сильно насолить при сборе ящиков.
3. Чтобы получить весь собранный лом Макс должен выжить в буре, если умрет, лом не засчитывается.

За бурю получалось набрать 1500-2000 лома.

p.s. интересует вопрос: в крепости можно построить штуку, которая при выключенной игре будет автоматически собирать лом. Там написано, что требуется интернет. Нужно чтобы был включен комп с установленной игрой или достаточно включить стим на телефоне?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Активный инет+ установленная игра в стиме я так понял. Но вообще я с этой штукой особо не заморачивался ибо всегда мне было интересней лутать лом самому. Один раз нашел пещерку, не помню точно, но помоему на Колоссе с 700 лома вот так за милую душу. Макс сказал что это видать чья-то святыня была). В игре очень атмосферный мир и интересно залазить в каждую щель

9

Я делал иначе, катался около ящиков, как буря утихнет, можно спокойно их разбивать и собирать лом!

5

Быстрый способ набрать лом или сдохнуть. Проверено.

4

propeller-faust
Не отрицаю, тоже люблю по миру поездить отнять\собрать лом. Но становится тяжеловато, когда детальки на машину стоят 1400+
Еще дают нормально лома, когда попадаются машинки-ломовозы в лагерях или в дороге. На них надо доехать до базы и тогда дадут лома 300-500 где-то, не помню точно. Кстати кто-нибудь прокачал базу полностью? У меня в Джите (и уже почти во второй) все собраны устройства. Только лом никак не наберу для прокачки базы (1500 лома надо), т.к. приходится тратить на Макса и машину.

3

Бард Лютик
Не выгоднее. Патрулирование территории - это время убитое ни на что. Проще ездить по своим делам и радоваться настигшей бури. Идеальная схема, на мой взгляд и если кому интересно, догоняем ящик, цепляем гарпуном, подъезжаем в плотную (гарпун НЕ отцепляем), встаем так, чтоб машина закрывала ящик от ветра, выходим и разбиваем его с дробогана, машина защищает вас от всякой летящей хрени и вы спокойно собираете лом, 450 с ящика. Самое большое мне удавалось 6 ящиков пока только собрать, а это, как уже выше писал, 2700 лома при полной прокачке детальности. А теперь сравните затраченое время, одна буря или поиск/патруль 5,5 машин перевозки лома. Кстати за 58 часов игры попалось 7-8 этих машин, а вот бурь я уже пережил штук 15-20. Идеальные бури кстати в песчаной пустоши, где аэропорт еще, не помню как сам район называется, там очень удобно халяву собирать.

1

Denixz
Ну х.з, кому что нравится. В том и дело что ты просто встречал ломовозы а не работал акцентированно по ним. Я считаю у мну корыто еще слабовато для бурь, заезжал в бурю два раза, громыхнуло, жахнуло, шандарахнуло, смотрю, горит уже. Бросил это дело до лучших времен. А вот по ломовозам у меня опыт большой. Бури наступают примерно через 3 игровых часа. Если не колесить по одной локации а объезжать сразу несколько то шанс отжать ломовоз увеличивается в разы. Плюс я еще отметил такую штуку, ломовозы часто просто стоят в уединенных местах на разных небольших отвилках дорог. Если подъехать с шумом и экшоном то они начинают сваливать, а если аккуратно по стелсу то можно вынести водилу из снайперки и жимануть ломовоз по тихому. За те же 3 часа вполне реально увести 4 ломовоза. Но только если действовать по сразу нескольким локациям, не отвлекаться ни на что другое. Конечно может наскучить но мне нравится пока. Ну а до бурь я просто не дорос еще видать хоть и наиграл почти 60 ч.

1

Там написано, что требуется интернет. Нужно чтобы был включен комп с установленной игрой или достаточно включить стим на телефоне? Наверно достаточно что бы просто был активен интернет, но не уверен.

0

Если я правильно понял, инет нужен, чтоб забрать лом. То есть игра скорее всего проверяет время в интернете, чтоб не жульничали с переводом даты на компе

0

Pаsitiv
Ну не знаю... Из всех бурь, в которые попадал, умер раза 2-3, а побывал в 7-10.
serega2829
Согласен, либо кататься рядом, но есть шанс, что молниями может убить. Либо подождать в здании или еще где-нибудь, где можно укрыться от ветра, молний и летающих обломков, если на карте ящики застряли на месте (в скалах часто застревают) и не движутся.
p.s. Пример. Пошел на задание в Дюнах, залез в тайник, началась буря. Решил переждать и щастье - 3 ящика рядом застряли.

Скриншоты
0

BLADuMuP
Это безусловно выгодное занятие, но только если ты хорошо самого Макса прокачал, да и машину тоже. Я по началу раз пять умер из-за слабой прокачки. Сейчас, правда, уже спокойно собираю лом безо всякой опаски. Кстати, лучше правд где-то переждать бурю. Рядом всегда как миниму ящика три будет, который можно потом будет забрать.

0

В большинстве случаев после сбора трех ящиков еще три появляются, так что ждать не выгодно. Один раз только умер в бурю, и то просто увлёкся охотой на ящик и почти без хп вылез под конвой, который меня благополучно сбил и перехал. Три ящика при полной прокачке "Детальности" выдают 1350 лома, 6 ящиков соответственно 2700. В начале и середине игры я на бурю молился просто =) Сейчас уже перешел в стадию, когда лом начал копиться без смысла почти...

0

Denixz
Более выгоднее патрулить территорию на предмет ломовозов, быстрее можно найти парочку, отжать и отогнать в крепость чем настанет очередная буря. А выгода та же самая и фана больше.

0

Кстати, самый удобный способ тормознуть машину с ломом - вырвать гарпуном любое переднее колесо, она после этого едет как ни в чем не бывало, а вот без заднего колеса тяжко.

0