на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Черное главное меню

В главном меню вместо вида города стоит просто черный экран.
Может ли быть проблема в видеокарте?
Не понимаю как решить, не подскажете в чем проблемка?
Заранее благодарю за помощь.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Думаю, что проблема в видеокарте. Либо она слабая для игры, либо попробуй обновить драйвера видеокарты.

3

Andrey_Aleksandrov
Linch2000
SENOPZHEN

Характеристики компа
GTX 750ti
Intel Core i3-6100
16 гб оперативной памяти
Windows 10

А PhysX установлен

2

TobyFel
А ты ставил совместимость с Windows 7 и запуск от Админа?

2

TobyFel
ААААА, ТАК это может быть из-за 10 виндовс ! движок Мафии может не поддерживать !

1

Linch2000
SENOPZHEN
Совместимость в первую очередь проверял, не получилось.

Grand Theft Auto 1000000
Моды уже потом установил.

0

TobyFel
Проверь, установлен ли PhysX.

Спойлер
3

Обнови дирекс, там при установке игры должен предлагаться PhysX соглашайся, либо зайди посмотри в интернет какие Характеристики у игры и сравни со своими комплектующими, Пробуй...

2

SENOPZHEN
У меня бывало раньше, что PhysX вместе с драйвером не устанавливался. Устанавливал вручную - PhysX-9.15.0428-SystemSoftware.

Спойлер

https://www.nvidia.ru/object/physx-9.12.0613-driver-ru.html

Хотя дело может быть и не в нем, так как без PhysX игра может вообще не запустится. Короче надо проверять (установить поверх) все, и драйвера, и директ, и визуал, и фреймворк 4.6.1.

1

У меня кстати та же проблема, но где-то после 7 главы черное меню пропало. Могу лишь сказать, что у меня такое началось после установки модов.

0

Может отсутствуют видеофайлы, которые воспроизводятся на заднем фоне. Там есть две версии: зимняя и летняя.
Grand Theft Auto 1000000
У комментатора выше может отсутствовать летняя, так как она появляется после 5-6 глав. Первым делом пробуйте другой репак.

0