на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Гараж мафии

Какие машины будут в игре?

Комментарии: 410
Ваш комментарий

жигулей точно не будет :-D

1

Кстати, дизайном Tucker занимался тот-же человек, который в 30-х годах работал над внешностью Cord 812, известного по первой Мафии как Thor 812.

1

Здрям вам!

• Физическая модель повреждений авто гораздо более детализирована, чем в Burnout Paradise, если верить журналистам, побывавшим на пресс-конференции. Присутствуют повреждения кузова, разбитые стёкла, взрывающиеся бензобаки;
• В Mafia 2 необходимо заезжать на заправочные станции для пополнения запасов горючего. Также тебе представится возможность посетить автомойку, чтобы смыть накопившуюся на автомобиле грязь;
• Машины повреждаются, становятся грязными и даже взрываются при попадании пули в бензобак;
• Ты сможешь повесить на автомобили свои собственные номерные знаки;
• В Mafia 2 около 80 моделей машин;
• В автомобилях можно слушать радио (новости, музыку);
• Журналистов поразила изощрённая система повреждений транспорта;
• Игрок сможет мыть свой автомобиль;
• Машины можно будет красть двумя способами: с помощью отмычки или с помощью силы — разбив боковое стекло;
• После открытия капота машины можно увидеть работающий двигатель;
• Водители других машин будут попадать в аварии;
• У машины будет открываться багажник. Там можно хранить оружие и трупы;
• В игре будет более полусотни машин из ранних 50-х, ты сможешь открывать капот и багажник. Множество элементов машины анимировано (уже упомянутый выше двигатель, к примеру);
• Повреждения машин выглядят просто потрясающе. Разработчики провели для журналистов внутриигровую демонстрацию возможностей повреждения авто. Сначала они просто слегка дотронулись до машины и поцарапали краску. Затем был угнан новый автомобиль, которому прострелили покрышки. Потом стрельбу сместили в сторону дверного замка, и после двух-трёх выстрелов дверь можно было открыть. Затем они постреляли ещё немного и взорвали машину. Её тут же охватило пламя, от которого взорвались остальные шины;
• Присутствует ограничение скорости, но тебя не всегда будут штрафовать. Нужно сделать действительно что-то серьёзное на дороге, чтобы копы выписали тебе штраф. Полиция будет штрафовать и арестовывать водителей, управляемых компьютером;
• У всех машин залит полный бак бензина, но после долгой езды тебе придётся заехать на заправочную станцию. Будет несколько миссий, использующих потребность машин в бензине. Ты также сможешь заезжать на мойки и мыть свои машину. Кража машин не будет теперь таким же простым делом, как в первой Мафии, полиция станет обращать внимание на разбитое стекло и поднимать тревогу. Гораздо более безопасным способом является вскрыть машину, нежели разбить стекло, но зато второй способ быстрее;
Транспортные средства
• В игре имеется более 50 транспортных средств в стиле 40-х и 50-х годов. Сюда входят как спортивные автомобили, такие как Фригейт кабриолет (Frigate Cabrio), или лимузины, как Джефферсон (Jefferson), так и автобусы, военные грузовики, пикапы и даже катафалки;
• В каждом транспортном средстве играет современная музыка на радио — от мюзиклов того времени, до рок-н-ролла. Однако разработчики отказались от включения сатирической и юмористической болтовни ди-джеев в стиле GTA;
• Для того, чтобы получить машину, можно купить её (для этого будет необходимо иметь достаточно наличности), или можно украсть такую же на улице. Вито, в отличие от Томми Анджело, может воровать машины уже в начале игры. Разумеется, пытаясь вскрыть машину, тебе предстоит пройти мини-игру, которая зависит от стоимости машины и сложности замка. Можно вместо этого разбить стекло в автомобиле, это будет быстрее, но полиция будет обращать внимание на такую машину и на водителя;
• Машины ведут себя ещё более реалистично, чем в первой части игры. При езде намного лучше ощущается вес машины. Модель повреждения отображает эффекты повреждения в реальном времени (царапины, дыры от пуль, разбитые стёкла, отлетающие части машины и вмятины) и заранее подсчитывает деформация кузова при ударах;
• Если стрелять (и попасть) в бензобак, машина сразу взорвётся и загорится. При этом начнут лопаться шины, а лак на машине будет покрываться копотью, и будет гореть до тех пор, пока от машины не останутся одни обгоревшие обломки;
• При езде по улицам на кузове машины оседает пыль, а если ездить не по улицам, то и грязь. Если машина попала в аварию и у неё имеются повреждения, то их можно починить в ремонтной мастерской. В этих же мастерских можно также и мыть машину;
• К тому же, можно изменять и улучшать машины, это касается не только производительности мотора, но и внешнего вида. Новая краска и стёкла, например, помогут вам не бояться по поводу того, что полиция вами заинтересуется. Она будет искать украденную машину по тому внешнему виду, который был изначально;
• В игре более 50 машин, не настоящих, но сделанных на основе машин того времени. Ты сможешь перекрашивать их, менять номера, открывать багажник, двери, капот, включать ограничитель скорости, а также ловить такси и ездить на автобусе.

0

Для того, чтобы получить машину, можно купить её (для этого будет необходимо иметь достаточно наличности), или можно украсть такую же на улице.

ПРо возможность покупки я не знал,но сейчас прочитал и очень порадовался.покупка авто это очень круто

0

О том, что будет "более 50 машин" аж целых три раза написано ) (для тупых?) ). И один раз, что их будет 80.

0

SimpleD
Хех...
Давайте сюда выкладывать скрины автомобилей из игры и, где получиться, указывать реальный прототип.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот две тачки из Мафии 2.Хотя я думаю,все наверно уже видели,но всё-таки по теме.

0

Corvette'57 и, очевидно, Mercury Sedan'55

0

Интересно, будут ли автомобили из первой Мафии? Наверно будут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Из первой наверняка будет ford thunderbird. А вообще будет хорошо, если будут и более старые тачки. Это и реализма добавит, ведь весь автопарк в городе сменится не может сразу.


Скорей всего Cadillac Sixty Special (вероятно 1948)


...на предидущем скрине кажись тоже он...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Какую машину мы здесь наблюдаем?
Разумеется, Chevrolet Bel Air 1957(Обратите внимание на год)
"Знаменитость" можно распознать по характерным "ракетам" в области бампера, и не имеющей аналогов форме верхней кромки кузова, сперва опадающей, затем вырастающей в хвостовой киль.

Да, как бонус. Попробуйте угадать экипаж, обведенный на скриншоте:

0

King in the world
Молоток! Давай ещё! :)

0

1954 Chevrolet (GMC) COE


На переднем плане Buick. Вот какая точно модель определить не удалось. Скорей всего одна из моделей после 1946 года.

0

SimpleD
Тебе тоже +1, за осведомлённость. :)

0

Вот еслиб можно было работать не только таксистом, но и на автобусе развозить людей...и тебе платят деньги. Чтоб дом купить себе, машину....

0

King in the world
Так вот, как думаешь, какие автомобили из М будут и во второй части?

0

Счастливый человек [дождался GTA IV] Дон где-то это выкладывал...

0

Хочу видеть Ральфи в гараже! Будет работать у нового дона.

0

А вы знаете что нового будет в игре отличие от прежний части?

Уважаемый чел(надеюсь,не новичок),все это вы найдете в теме Hot Mafia2 shots!
Скоро,надеюсь,будет продолжение статей про автомобили Мафии 2.Что то я уж совсем на инфу забил!..:(

0

Мы все на это надеимся... ;)

0

В чём?В наличии физической инфы про машины?Первым,нас,наверно,оповестит ШтормХ.

0

Don Marzaglia В хорошем управлении.

0

Don Marzaglia
А почему именно он? И с чего вы взяли, что нас вообще кто-нибудь оповестит?

0

А он всегда обо всем расказывает первый

0

Ага!За что ему хвала.Он у нас на форуме типо физическо-техническо-системно и графический информатор.

Какова ваша любимая тачила в Мафии 2?

0

Когда игра выйдет тогда и скажу какая любимая тачила((а по скринам определять ИМХО глупо

0

Но у меня уже Бюик Скайлайн.

0

Don Marzaglia
Отвечаем...Или засорю форум новой темой:)
xD Третьего горчичника не дают! :)
ALL
Ребята, как-то из головы вылетело, а как называется автомобиль из второго трейлера, в тайминге 0:45-0:46?
Так вот, пока он. ;)

0

Согласен С Пухом.Пока трудно ответить.

0

автомобиль из второго трейлера, в тайминге 0:45-0:46?

Слушай Дона!Это Bolt Thrower.

0

Да ты монстр! Всё о мафии знаешь! А мне не знаю какая нравится. Пух правильно говорит, когда выйдет будем говорить какая любимая.

0

Вот еслиб можно было работать не только таксистом, но и на автобусе развозить людей...и тебе платят деньги. Чтоб дом купить себе, машину....

И скока лет надо работать водителем автобуса, шоб дом и машину купить?

0

Да вряд ли там можно будет таксистом работать.

0

Не сомневаюсь. :) Игра серьёзная, с упором на сюжет.

0

Ну я уверен, что можно будет работать водителем автобуса и такси, но по сюжету врятли. В первой мафии мы начинали с водителя такси, здесь этого не будет, но во фрирайде будет все.

0

Я машины только в играх одобряю , ибо мерседес - зло .

0

Какие именно? Как тебе Ford Thunderbird выше?

0

Одна из фишек Мафии это реальные прототипы машин и приближенное к ральности их управление!

0

Ты думаеш мы это не знали?

0

Че вам Thunderbird сдался?По моему посредственный кар,мы его фотку давно видели еще,и по моему с него списан этот же самый Bolt Thrower...

0

Зандер считается темой в америке. В конце 90х или в начале 2к фордовцы даже сделали римейк на него в ретро стиле. Машине действительно красивая и органичная ;)
я ваще лелею к машинкам большим вниманием, так что авто составляющая Мафии2 для меня очень-очень важна

0

Интересно будет ли какой-то чувак типа Луки который будет подгонять нам крутые тачки!

0

Мик-механик,есть такой

я ваще лелею к машинкам большим вниманием, так что авто составляющая Мафии2 для меня очень-очень важна

Для меня она в каждом экшне важна.Но всё равно Thunderbird мне не идёт.

0

Странно Мафия наверное единственная игра в которую я не хочу чтобы добавляли новые виды транспорта.

0

тут все зависит от тебя) Не хочешь - не добавляй. Я тоже против всего этого. Если начать втыкать туда всякие девятки, то серьезность улетучивается

0

Не я в том смысле что добовлять типа мотоциклы или самолёты. Потеряет дух игра.

0

Я думаю, разрабы это хорошо понимают. И такого делать не станут) Ведь как они говорили? "Быть в тени GTA 4 - не в наших планах.."

0

Счастливый Человек - не часто встретиш человека которому нравятся прекрасные старинки!!! :)
+1....

0

Они мне больше нравятся,чем ему.Ставь + :)))
Вообще,может отстанете от Зандера?Харэ мозги парить.Уже накатались в первой Мафии

0

Люблю тачки 30х-60х, коллекционирую их модели, 3 тачки есть в 2ой мафии и в моей коллекции. Единственное моё возмущение вызвал вырез на борту корветта, таких вроде не было задние фары такие были (на ранних) но фоток с такими выямками я ещё не видел.

0

я вообще я от старых машин тащусь мне нравится cadilac sixty specal 1948 года но вообще мне нравится весь автопром америке потому что они большые и просторные и мощные cadilac рулит.

0

Ну вопервых-мотоциклы 50х это тема,это круто вот бы они были. Кстати в мафии 2 будут трамваи-на скрине, где машина с вито и джо гонятся за другой машиной, и они стельяют,и багажник при попадении пули открывается, вот там есть трамвайные пути. отпишитесь че думаете по этому поводу

0

По мотоциклам: неплохо чтобы иногда встречались харлеи, триумфы, но мотоциклы меня не особо интересуют, хотя если будут то обязательно испытаю каждый на скорость и прочность.
По трамваям и метро: хорошо что они будут, были неотъемлемой частью для первой мафии, единственное что им нужно исправить-чтобы копы и прочие недоброжелатели могли в них зайти, и дороги не видели кода едешь на метро.

0

Эндрю по трамваем имхо. Да на скрине есть трамвайные пути, но это скрин годичной(!) давности, тогда даже не был закончен empire city, а даже сейчас игра еще на пре альфа версии, то биш разрабы могут чето добавить, че то убрать. И кстати!!! Всем всем всем!!! на геймплейном видео 2 был замечен... Тягач!!!настоящий на которых американские дальнобойщики ездят! Если его прокачать заменить мотор,сделать бронированным!!! Ух! Лучшая машина для уничтожения машин других мафиози! Дон andrew гангстер пух не молчите давайте соберем инфу о тягачах 40х 50х,а? Мое имхо-тягачи в empire используют фермеры, чтобы в город жратву возить, а значит густо населенному пригороду быть? С животными итд? А нафига еще тягачи?

0

На старых (опять же) скринах один тагач таскал цистерну.

Вот информация по "Peterbilt":

Многие десятилетия американская фирма "Питер-билт" является одним из наиболее авторитетных изготовителей тяжелых грузовиков и скоростных магистральных тягачей. Ее автомобили собирают практически вручную из высококачественных агрегатов и узлов наиболее известных специализированных фирм. Выполненные в специфическом аиле "вестерн" с многочисленными хромированными деталями внешнего оформления и деревянной отделкой салона, капотные автомобили "Питербилт" представляют собой типично американское направление в создании тяжелых грузовиков.

Своим названием компания "Питербилт" обязана лесопромышленнику Теодору Альфреду Питерману (Theodore Alfred Peterman). He располагая автолесовозами, он несколько лет самостоятельно переделывал для этих целей грузовики других изготовителей. В 1939 г. Питерман выкупил у компании "Стерлинг" (Sterling) только что приобретенную ею небольшую калифорнийскую фирму "Фэджиол" (Fageol), которую основал Уильям (Билл) Фэджиол в Окленде. Первые грузовики Питермана (модели "260", "334Л "354") Hе отличались от последних моделей Фэджиола и носили название "Билл-Билт" (Bill-Bilt), откуда и произошли название новой фирмы и марка "Питербилт". Первые 7 грузовиков "Питербилт" были построены с июня по декабрь 1939 г. и составили серию "100". В годы войны "Питербилт" выпускал самосвалы модели "270" для американской армии, но большинство автомобилей предназначалось для лесной, угольной, нефтедобывающей и сахарной промышленности. Все они имели капотную компоновку, оснащались бензиновыми или дизельными двигателями "Камминс" (Cummins), "Уокеша" (Waukesha) и "Холл-Скотт" (Hall-Scott), 5-ступенчатыми коробками передач, 2-ступенчатыми ведущими мостами с червячной главной передачей, рулевыми механизмами типа "червяк и кривошип", пневматической тормозной системой разных изготовителей. "Питербилт" использовал алюминиевые кабины, бамперы, лонжероны рамы и колеса, что снижало массу автомобилей примерно на 700 кг и позволяло уложиться в весовые нормы западных штатов.

В 1948 г. началось производство гаммы дизельных капотных бортовых грузовиков и седельных тягачей 4х2 и 6x4 полной массой 12-35 т (модели "270DD", "344DT", "345DT", "354DT", "355DT") с более удобными и вместительными кабинами. На следующий год программа расширилась до шести унифицированных машин с упрощенной цифровой индексацией "280", "350", "360", "370", "380" и "390", отличавшихся от первой серии параметрами и комплектацией.

В 1950 г. был создан первый грузовик "280/350" с оригинальной по форме кабиной над двигателем. С 1952 г. выпускался второй более простой бескапотный вариант "352" с новой откидывающейся кабиной. Тогда же юявилась необычная компоновка "Драмедэри" (Dromedary) - "Верблюд", изобретение которой приписывают "Питербилту". Идея состояла в использовании длиннобазных грузовых шасси с бортовым кузовом и седельно-сцепным устройством для буксировки полуприцепа. Наиболее известным был 4-осный "Питербилт-451 Драмедэри" с двумя передними управляемыми мостами. В 1954 г. базовые серии "280" и "350" были преобразованы в 3-осные капотные модели "281" и "351" продержавшиеся в программе 11 лет. Уже через год появились их бескапотные варианты "282" и "352" с расширенными кабинами и лобовым стеклом, составленным из двух половин.

В июне 1958 г. фирма "Питер-билт" была включена в состав компании "Пасифик Кар энд Фаундри Компани" (Pacific Car and Foundry Company) - сегодня это один из крупнейших автомобильных холдингов "Паккар" (Paccar). Через два года вступил в строй новый завод "Питербил-та" в Ньюарке, штат Калифорния. Первым из его ворот вышел бескапотный автомобиль модели "310". С 1963 г. на бескапотных моделях "282" и "352" появились более высокие и вместительные кабины длиной до 2,8 м со спальным местом, сдвоенными фарами и лобовым стеклом с гнутыми угловыми секциями. В середине 60-х гг. на смену весьма удачной паре капотных машин "281/351" пришло семейство, заложившее основы нового поколения классических грузовиков "Питербилт".

Многие десятилетия американская фирма "Питер-билт" является одним из наиболее авторитетных изготовителей тяжелых грузовиков и скоростных магистральных тягачей. Ее автомобили собирают практически вручную из высококачественных агрегатов и узлов наиболее известных специализированных фирм. Выполненные в специфическом аиле "вестерн" с многочисленными хромированными деталями внешнего оформления и деревянной отделкой салона, капотные автомобили "Питербилт" представляют собой типично американское направление в создании тяжелых грузовиков.

Своим названием компания "Питербилт" обязана лесопромышленнику Теодору Альфреду Питерману (Theodore Alfred Peterman). He располагая автолесовозами, он несколько лет самостоятельно переделывал для этих целей грузовики других изготовителей. В 1939 г. Питерман выкупил у компании "Стерлинг" (Sterling) только что приобретенную ею небольшую калифорнийскую фирму "Фэджиол" (Fageol), которую основал Уильям (Билл) Фэджиол в Окленде. Первые грузовики Питермана (модели "260", "334Л "354") Hе отличались от последних моделей Фэджиола и носили название "Билл-Билт" (Bill-Bilt), откуда и произошли название новой фирмы и марка "Питербилт". Первые 7 грузовиков "Питербилт" были построены с июня по декабрь 1939 г. и составили серию "100". В годы войны "Питербилт" выпускал самосвалы модели "270" для американской армии, но большинство автомобилей предназначалось для лесной, угольной, нефтедобывающей и сахарной промышленности. Все они имели капотную компоновку, оснащались бензиновыми или дизельными двигателями "Камминс" (Cummins), "Уокеша" (Waukesha) и "Холл-Скотт" (Hall-Scott), 5-ступенчатыми коробками передач, 2-ступенчатыми ведущими мостами с червячной главной передачей, рулевыми механизмами типа "червяк и кривошип", пневматической тормозной системой разных изготовителей. "Питербилт" использовал алюминиевые кабины, бамперы, лонжероны рамы и колеса, что снижало массу автомобилей примерно на 700 кг и позволяло уложиться в весовые нормы западных штатов.

В 1948 г. началось производство гаммы дизельных капотных бортовых грузовиков и седельных тягачей 4х2 и 6x4 полной массой 12-35 т (модели "270DD", "344DT", "345DT", "354DT", "355DT") с более удобными и вместительными кабинами. На следующий год программа расширилась до шести унифицированных машин с упрощенной цифровой индексацией "280", "350", "360", "370", "380" и "390", отличавшихся от первой серии параметрами и комплектацией.

В 1950 г. был создан первый грузовик "280/350" с оригинальной по форме кабиной над двигателем. С 1952 г. выпускался второй более простой бескапотный вариант "352" с новой откидывающейся кабиной. Тогда же юявилась необычная компоновка "Драмедэри" (Dromedary) - "Верблюд", изобретение которой приписывают "Питербилту". Идея состояла в использовании длиннобазных грузовых шасси с бортовым кузовом и седельно-сцепным устройством для буксировки полуприцепа. Наиболее известным был 4-осный "Питербилт-451 Драмедэри" с двумя передними управляемыми мостами. В 1954 г. базовые серии "280" и "350" были преобразованы в 3-осные капотные модели "281" и "351" продержавшиеся в программе 11 лет. Уже через год появились их бескапотные варианты "282" и "352" с расширенными кабинами и лобовым стеклом, составленным из двух половин.

В июне 1958 г. фирма "Питер-билт" была включена в состав компании "Пасифик Кар энд Фаундри Компани" (Pacific Car and Foundry Company) - сегодня это один из крупнейших автомобильных холдингов "Паккар" (Paccar). Через два года вступил в строй новый завод "Питербил-та" в Ньюарке, штат Калифорния. Первым из его ворот вышел бескапотный автомобиль модели "310". С 1963 г. на бескапотных моделях "282" и "352" появились более высокие и вместительные кабины длиной до 2,8 м со спальным местом, сдвоенными фарами и лобовым стеклом с гнутыми угловыми секциями. В середине 60-х гг. на смену весьма удачной паре капотных машин "281/351" пришло семейство, заложившее основы нового поколения классических грузовиков "Питербилт".

Многие десятилетия американская фирма "Питер-билт" является одним из наиболее авторитетных изготовителей тяжелых грузовиков и скоростных магистральных тягачей. Ее автомобили собирают практически вручную из высококачественных агрегатов и узлов наиболее известных специализированных фирм. Выполненные в специфическом аиле "вестерн" с многочисленными хромированными деталями внешнего оформления и деревянной отделкой салона, капотные автомобили "Питербилт" представляют собой типично американское направление в создании тяжелых грузовиков.

Своим названием компания "Питербилт" обязана лесопромышленнику Теодору Альфреду Питерману (Theodore Alfred Peterman). He располагая автолесовозами, он несколько лет самостоятельно переделывал для этих целей грузовики других изготовителей. В 1939 г. Питерман выкупил у компании "Стерлинг" (Sterling) только что приобретенную ею небольшую калифорнийскую фирму "Фэджиол" (Fageol), которую основал Уильям (Билл) Фэджиол в Окленде. Первые грузовики Питермана (модели "260", "334Л "354") Hе отличались от последних моделей Фэджиола и носили название "Билл-Билт" (Bill-Bilt), откуда и произошли название новой фирмы и марка "Питербилт". Первые 7 грузовиков "Питербилт" были построены с июня по декабрь 1939 г. и составили серию "100". В годы войны "Питербилт" выпускал самосвалы модели "270" для американской армии, но большинство автомобилей предназначалось для лесной, угольной, нефтедобывающей и сахарной промышленности. Все они имели капотную компоновку, оснащались бензиновыми или дизельными двигателями "Камминс" (Cummins), "Уокеша" (Waukesha) и "Холл-Скотт" (Hall-Scott), 5-ступенчатыми коробками передач, 2-ступенчатыми ведущими мостами с червячной главной передачей, рулевыми механизмами типа "червяк и кривошип", пневматической тормозной системой разных изготовителей. "Питербилт" использовал алюминиевые кабины, бамперы, лонжероны рамы и колеса, что снижало массу автомобилей примерно на 700 кг и позволяло уложиться в весовые нормы западных штатов.

В 1948 г. началось производство гаммы дизельных капотных бортовых грузовиков и седельных тягачей 4х2 и 6x4 полной массой 12-35 т (модели "270DD", "344DT", "345DT", "354DT", "355DT") с более удобными и вместительными кабинами. На следующий год программа расширилась до шести унифицированных машин с упрощенной цифровой индексацией "280", "350", "360", "370", "380" и "390", отличавшихся от первой серии параметрами и комплектацией.

В 1950 г. был создан первый грузовик "280/350" с оригинальной по форме кабиной над двигателем. С 1952 г. выпускался второй более простой бескапотный вариант "352" с новой откидывающейся кабиной. Тогда же юявилась необычная компоновка "Драмедэри" (Dromedary) - "Верблюд", изобретение которой приписывают "Питербилту". Идея состояла в использовании длиннобазных грузовых шасси с бортовым кузовом и седельно-сцепным устройством для буксировки полуприцепа. Наиболее известным был 4-осный "Питербилт-451 Драмедэри" с двумя передними управляемыми мостами. В 1954 г. базовые серии "280" и "350" были преобразованы в 3-осные капотные модели "281" и "351" продержавшиеся в программе 11 лет. Уже через год появились их бескапотные варианты "282" и "352" с расширенными кабинами и лобовым стеклом, составленным из двух половин.

В июне 1958 г. фирма "Питер-билт" была включена в состав компании "Пасифик Кар энд Фаундри Компани" (Pacific Car and Foundry Company) - сегодня это один из крупнейших автомобильных холдингов "Паккар" (Paccar). Через два года вступил в строй новый завод "Питербил-та" в Ньюарке, штат Калифорния. Первым из его ворот вышел бескапотный автомобиль модели "310". С 1963 г. на бескапотных моделях "282" и "352" появились более высокие и вместительные кабины длиной до 2,8 м со спальным местом, сдвоенными фарами и лобовым стеклом с гнутыми угловыми секциями. В середине 60-х гг. на смену весьма удачной паре капотных машин "281/351" пришло семейство, заложившее основы нового поколения классических грузовиков "Питербилт".


Первый Питербилт


Питербилт 280/350 1950г.


Питербилт 280 1955г. скорее всего это он участвовал в видео.


Два питербилта: справа-344 1939 слева-379 1989г.

по другим тягачам и грузовикам напишу попозже, так что будет продолжение про более поздные не писал-не в наше время.

0

Ну ты молодец спасибо большое

0

Теперь про пикапы и грузовики "Chevrolet":

Первыми грузовыми машинами "Шевроле" были пикапы и фургоны на 350-500 кг груза, построенные на шасси популярной легковой модели "490". Для 1-тонного варианта использовались собственный верхнеклапанный 4-цилиндровый 3,7-литровый двигатель, 3-ступенча-тая коробка передач, червячная главная передача, пневматические шины и электрическое освещение. В 1924 г, преодолев послевоенный кризис, фирма выпустила легкий грузовик модели "Н" и его 3-осный вариант 6x2, а затем - первый цельнометаллический фургон "R". В 1925 г. на легковом шасси "Супериор" (Superior) началось массовое производство развозных машин грузоподъемностью 500-1000 кг. К концу 20-х гг. было собрано 500 тыс. грузовых машин, причем некоторые оставались в производстве до 1942 г. В1929 г. "Шевроле" начала изготовление серий "АС" и "LP" грузоподъемностью 500 кг и 1,5 т с новым 6-цилиндровым двигателем (3177 см3, 26 л.с.), передними гидроамортизаторами и стеклоочистителем с вакуумным приводом. На более поздних вариантах "AD", "AE", "LQ" и других мощность возросла до 46 л.с., появились задние барабанные тормоза и сдвоенные шины. Уже в 1930 г. удалось продать 188 тыс. грузовиков "Шевроле". Серийные легковые шасси служили основой для создания цельнометаллических развозных фургонов "Делюкс Седан Деливери" (Deluxe Sedan Delivery) и "Лайт Деливери" (Light Delivery), получивших все технические особенности, присущие их базовым вариантам.

С 1935 г. началась более тесная кооперация с грузовым отделением "Джи-Эм-Си", что очень скоро привело к расширению гаммы "Шевроле" за счет машин повышенной грузоподъемности. В программе "Шевроле" на 1936 г. значились только три базовые модели "FB", "RA" и "RB" грузоподъемностью 500 кг и 1,5 т с одним 6-цилиндровым мотором (3,4 л, 72 л.с.). Через два года она уже включала 11 моделей грузоподъемностью до 2,5 т с принципиально измененной внешностью, V-образным лобовым стеклом и более массивной облицовкой радиатора. Все они комплектовались одинаковыми 6-цилиндровыми 3,5-литровыми двигателями мощностью 78 л.с. К новинкам 1938 г. следует отнести 1,5-тонные экспортные полукапотные варианты "VE" и "VG", а также первую дизельную модель "TD155" с 77-сильным мотором "Геркулес" (Hercules). К началу 40-х гг. компания "Шевроле" стала признанным изготовителем разнообразных легких и средних грузовиков. Это были многочисленные ежегодно изменявшиеся пикапы (модели от "АК" до "BN"), развозные фургоны, в том числе вагонной компоновки, легкие и средние ка-потные и бескапотные 2- и 3-ос-ные машины грузоподъемностью 1,5-3,0 т. Они по-прежнему предлагались с базовым 3,5-литровым мотором, мощность которого повысили до 90 л.с., а их главные передачи стали гипоидными. К концу 30-х гг. грузовые автомобили "Шевроле" собирались не только на главном предприятии во Флинте, штат Мичиган, но и на 9 других заводах в США и Канаде, а также в Великобритании, где носили марку "Бедфорд" (Bedford).

Во время второй мировой войны "Шевроле" изготовляла 1,5-тонные автомобили серии "G7100" (4x4) с 3,85-литровым мотором мощностью 83 л.с. и 4-ступенчатой коробкой передач, а также бронеавтомобили и танки. Канадское отделение выпускало обширную гамму армейских полноприводных грузовиков (модели от "С8" до "С60") 4x4 грузоподъемностью от 500 кг до 3 т.

Модернизированные гражданские грузовые автомобили гаммы 1942 г. выпускались во второй половине 40-х гг. с новой облицовкой, 4,2-литровым двигателем мощностью 105 л.с. и новой цифровой индексацией. Главные события в развитии "Шевроле" произошли только в 1954 г., когда вся гамма грузовиков получила новую соответствовавшую моде того времени более массивную и агрессивную внешнюю отделку. Пикапы и легкие грузовики 1955-59 гг. составили гамму "Таек Форс" (Task Force) полной массой до 8,2 т. Обычно их комплектовали рядным 6-цилиндровым бензиновым мотором (4279см3,123 л.с.), 4-ступенчатой коробкой передач и бескамерными шинами. Для повышения привлекательности их внешность была подчеркнуто вычурной, с многочисленными хромированными накладками, надписями и причудливыми выштамповками. В1958 г. пикапы получили двойные фары, а на моделях 1960-61 гг. приборы световой сигнализации вынесли в два экстравагантных миндалевидных блока над передней облицовкой. На базе пикапов выпускались грузопассажирские варианты "Сабурбэн"(Suburban) с закрытыми цельнометаллическими кузовами. Грузовики среднего и тяжелого классов "Таскмастер" (Taskmaster) и "Лоудмасгер" (Loadmaster) выделялись массивными аллигаторными капотами, широкой горизонтальной "балкой" облицовки радиатора, панорамным лобовым стеклом, козырьками над фарами. Они комплектовались в основном бензиновыми верхнеклапанными двигателями V8 (145-250 л.с.), механической синхронизированной 5-ступенчатой или автоматической 4-ступенча-той коробкой передач "Хайдра-матик" (Hydramatic), двойной главной передачей, пневмогид-равлической тормозной системой, с 1958 г. - двойными фарами. Ряд тягачей предлагался с 2-тактными дизелями "Детройт Дизель" (Detroit Diesel) V6 мощностью 195 л.с. Выпустив в 1955 г. 393 тыс. грузовых автомобилей, компания "Шевроле" стала крупнейш им их изготовителем в США. На ее долю приходилось 31,5% рынка.


Шевроле RB 1936г.


Шевроле АК 1941. нам уже знаком по скринам.


Шевроле PR 1945г.


Шевроле Таек Форс Н225 1955г.

0

Andrew GUNgster - Красава. Спасибо за то что столько инфы выложил.

Как на меня то какие машины это конечно важно, но все равно важнее то как они будут сделаны, это же просто рай.
Как красиво по словам они будут биться, ломаться, сжиматься, простреливаться, а главное взрываться. Реально молодцы. А-то закумарило если четно уже то что машины при взрывах в секунду делаются какими то покореженными и тут же принимают обгорелый вид. Фу. А вот тут будет красота. Лопают шины, горит салон, краска реалистично меняет цвет. Уже слюни текут. Ну и конечно то как всё продумано. Мойки, заправки, поломки, починки. То что интеллект теперь будет тоже впечатываться друг в друга. И то как копы теперь будут относиться к миру, не только тебя штрафовать, но и других. И то что не будут теперь тебя штормить по мелочам, а реально за серьёзные вещи. Типа разбитое стекло и разбитая машина.

Кстати не в тему конечно, но мне понравилось то что сделали такую фишку что многое зависит от физиологии легавых, теперь толстый коп весом в 130кг. не будет за тобой бегать как бешеный, и забор перепрыгнуть ему будет не по силам. Реально - молодцы.

0

В новом видео тягач таскал цистерну. Кроме того засветились два новых автомобиля, и один из первой части.

0

Да андрюха ты тоже обратил внимание? Мы с эндрю даем хот шот- в мафии 2 будут машины времен первой части! Да здравствует наблюдательность. Это самая крутая новость. ЗЫ я думал у меня глюки.. Обасраться если будут тачки первой мафии

0

Кстати в показе геймплея тоже были автомобили из первой игры Lassiter V16 fordor(Кадиллак V16), Thor 810(Корд 810), Shubert Six Extra(Шевроле). В новом трейлере люди приеали на Crusader Cromium(Понтиак).

0

Слых а как ты думаешь:вот разрабы сказали что будет 80 машин ктото правда говорил 50(((. Так это вместе с машинами из первой мафии такое число или новых машин(50х годов) будет 80 (или 50). А машины первой мафии это как приятное добавление типа вспомним старые времена... Стоп. А ты прав. Помнишь в новом трейлере там жирный чел приехал? Так вот: он приехал на машине из 1ой мафии(ппц тока что дошло). но тут неувязочка ой какая. Как мы уже заметили(помните bolt throuwer из первой мафии?) все болты будут зваться smith. Ведь так? Как же разрабы обьяснят почему название поменяли? Зы вот бы тягач и мотоцикл...

0

Так и крусейдер теперь потомак, возможно они дадут машинам, или части из них, новые марки, кадиллак вот всё ещё ласситер. А вот насчёт точного количества автомобилей ничего сказать не могу, даже 50 неплохо было-бы, но думаю это число всех автомобил
В ролике нашёл автомобиль, напоминает тот, чьи фотки я выставлял в теме реальные прототипы машин из мафии. Правда там показали только передок, скорее всего в игре версия с меньшим количеством хрома, был в Мафии 2 уже похожий Кадиллак, но у этого автомобиля передок больше выпирает перед крыльями, что соответсвует тому шевроле какой я показывал.

Кстати, когда-то пытались угадать что это за такая Delica таинственная, только что случайно нашёл, додумался посмотреть на формы переднего крыла, и подобрал подходящую машину(по скринам конечно же) -Ferrari 250GT.

0

Слушай ты... Ты ... Ты... Гений!!! Еще в 2007 году разрабы говорили что будет прототип бмв и феррари, но никто не мог догадаться, молодец слов нет. Я просто в отпаде. Феррари!!! Просто класс!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот тот автомобиль, сравнивайте форму кузова и остальные детали, теперь Delica=Ferrari

0

Молодца) теперь осталось бмв найти)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Чё его искать? Я его уже давно нашёл). Возможно будет называться Lord.

0

Круто) а с чего ты взял что будет называться Lord? Немного смешно будет:"я вчера на лорде бабульку сбил)))

0

На колёсах написано, и колёса не такие как у оригинала, у него посередине эмблема фирмы, а туту лорд написано.

0

Кстати,БМВ у меня дома игрушечная моделька-точь-в-точь как на скрине.

0

И у меня тоже, я у себя устроил полочку с автомобилями, которые участвуют во второй мафии, и корветт с БМВ рядом в таких-же положениях поставил, а к плитке за полочкой полностью скрин с ними прилепил.

0

Дети ей богу...)

Ты это про что если ты про то что я коллекционирую модели автомобилей то не каждый может себе позволить такое хобби-качественные модели автомобилей стоят довольно дорого. Пример: Феррари Ф40 1/18-цена 1254 Грн-6270 русских рублей.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот типичные для того времени хот роды, которые в основном делались авиамеханиками, приехавшими со второй мировой

0

Ну понимаешь я думал про другие модельки...про маленькие.вот

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

О классный Мерькьюри ,подкину и я инфы:

(MERCURY) Детройт, США, 1938-
Генри Форд хотел использовать название "Меркюри" для некоторых своих моделей еще в 1932 году. Однако в производство они не пошли. Первый серийный "Меркюри", представленный в 1938 году, имел 8-цилиндровый двигатель объемом 3,9 л. Предполагалось, что он заполнит нишу между машинами "Форд" и "Линкольн" (Lincoln). В 1940 году выпустили 4-дверный "Меркюри" со складывающейся крышей, но он не имел большого успеха.

После войны "Меркюри" продолжала выпускать модели, разработанные еще в 1940-1942 годах, но оснащенные новым двигателем объемом 4179 см3 и независимой пружинной подвеской передних колес. В 1950 году один из вариантов с кузовом хардтоп (hardtop) и отделкой салона из искусственной кожи получил название "Монте-рей" (Monterey), ставшее вскоре довольно известным. С 1951 года машины "Меркюри" оснащались автоматической трансмиссией, с 1953 года - вакуумным усилителем привода тормозов. Сформировался образ достаточно совершенных автомобилей "Меркюри", основанных на агрегатах "Форда", но рассчитанных на более состоятельных и требовательных покупателей.

В 1952 году появилась новая серия "Монтерей". Через два года в продажу поступил автомобиль "Сан Велли" (Sun Valley) с прозрачной крышей, а также увидела свет первая машина с двигателем V8, который позднее использовался на "Форде Тандерберд" (Ford Thunderbird). Автомобили "Меркюри", созданные в 1956-1959 годах, имели весьма экстравагантные кузова с необычными стилистическими элементами, привлекавшие всеобщее внимание. Одним из шедевров в то время считался "Тарнпайк Крузер" (Turnpike Cruiser). Этот период остался лучшим в истории фирмы, после чего началась быстрая унификация ее машин с продукцией отделения "Форд".



(PONTIAC) Понтиак, США, 1926-


Фирма по производству конных колясок "Понтиак Багги Компани" (Pontiac Buggy Company) была основана в 1893 году Эдуардом М. Мэрфи (Edward M. Murfy) в городе Понтиак, штат Мичиган. С 1907 года она выпускала легковые автомобили "Окленд" (Oakland), а первые машины марки "Понтиак" появились лишь на Нью-Йоркском автосалоне в 1926 году. На их фирменной эмблеме под изображением индейца стояла хвастливая надпись: "Chief of the Sixes" ("Король шестерок"), что вполне соответствовало истине. "Понтиаки" с 6-цилиндровым мотором рабочим объемом 3065 см3 оказались настолько удачными, что в 1932 году производство однотипных и более дорогих моделей "Окленд" пришлось прекратить.

В 1930 году первый 6-цилиндровый двигатель с боковыми клапанами заменили новым верхнеклапанным рабочим объемом 3277 см3. С 1932 года последнюю модель "Окленд" с мотором V8 рабочим объемом 4104 см3 стали предлагать уже под маркой "Понтиак". В том же году представили модель с рядным 8-цилиндровым двигателем в 3654 см3 по низкой цене - менее 600 долларов. Благодаря высокому спросу они заметно потеснили 6-цилиндровые модели, а "Понтиак" по объему производства автомобилей заняла пятое место. В 1933 году по распоряжению нового генерального директора Гарри Дж. Клингера (Harry J. Klinger) был начат выпуск обновленных моделей с 6-цилиндровыми моторами. Особенностями автомобилей "Понтиак" тех лет были передняя независимая подвеска и хорошо продуманная система вентиляции салона, не вызывающая сквозняков. В 1935 году представили элегантный "Сильвер Стрик" (Silver Streak), пользовавшийся таким спросом, что до 1941 года он выпускался с минимальными изменениями. В том же году появилась новая серия "Торпедо" (Torpedo), самые комфортабельные модели которой "Стримлайнер" (Streamliner) и "Чифтен Стримлайнер" (Chieftain Streamliner) пo окончании второй мировой войны вновь были запущены в производство.

В 1949 году на "Стримлайнере" стали устанавливать кузов с плавно спадающей крышей до самой крышки багажника, названный фастбэк (fastback). Выпускавшиеся в то время в Канаде автомобили "Понтиак" были на самом деле копиями моделей "Шевроле" (Chevrolet). В 1950 году "Понтиак" стала продавать модель "Каталина" (Catalina), на которой 2 года спустя установили автоматическую коробку передач "Хайдрамэтик" (Hydramatic). В 1953 году "Понтиак" представила свои первые машины с кузовами хардтоп, у которых боковые стойки опускались вместе со стеклами дверей. В том же году появилось рулевое управление с гидроусилителем. С 1955 года устаревший 8-цилиндровый нижнеклапанный двигатель был заменен новым верхнеклапанным агрегатом V8 рабочим объемом 4703 см3. Чтобы придать автомобилям более динамичный облик, новый 43-летний генеральный директор Банки Кнудсен (Bunkie Knudsen) решил начать производство автомобиля "Сафари-3700" (Safari) и 5-дверного универсала "Стейшн Вэгон" (Station Wagon) спортивного стиля. По его инициативе "Понтиак" в 1958 году начала опытное производство двигателя с механической системой впрыска топлива. В 1959 году "Понтиак", вслед за остальными отделениями концерна "Дженерал Моторс" (General Motors), оснастила свои модели новыми, более широкими и стальными кузовами с модными в то время задними стабил изаторами.

Понтиак Сильвер Стрик
Представленный в 1935 году "Сильвер Стрик" имел решетку радиатора, которая напоминала маску фехтовальщика. Это был первый "Понтиак" с передней независимой подвеской, оборудованный 6- и 8-цилиндровыми двигателями. Его мотор крепился на раме с эластичными подушками, снижавшими передачу вибраций на раму и кузов. "Сильвер Стрик" оказался настолько удачным, что в 1935-1936 годах для расширения его выпуска было создано дополнительное сборочное производство.

Силвер стрик:


Pontiac Chieftain ("Чифтен") предлагали в вариантах с кузовами седан, кабриолет и универсал. Это модель 1953 г. с нижнеклапанным двигателем V8 мощностью 118 л.с.:

0

Итак,решил подитоживать.В гараже Мафии 2 стоят следующие автомобили...

1955- Austin-Healey

1952-Buick Special

1958-Ford Thunderbird

1955-Cadillac Coupe De Ville

1959-Cadillac Miller Meteor

1951-Chevy Style Line

1956-Chevy Belair

1954-Chevy Doorwagon

1954-Chrysler Newyorker

Besoto Firesweepsportsmen

1958-Edsel Pacer

1950-Ford Custom

1953-Buick Skylark

1953-Buick Skylark в игре

1953-Buick Skylark Cabrio

1948-Cadillac Fleetwood

1948-Cadillac Fleetwood в игре

1949-Сadillac Fleetwood 60

1949-Cadillac Fleetwood 60 в игре

1948-Chevrolet Woody

1956-Chevrolet Bel Air

1956-Chevrolet Bel Air в игре

1940-Ford

1952-Ford BW

1954-Hudson Hornet

1954-Hudson Hornet real

1949-Pontiac

1949-1953 Pontiac

1937-Pontiac

1949-Mercury

1938-Chevrolet Master

1954-Chevrolet Truck

1946-Chevrolet Pickup

1957-Ford Custom

1951-GMC

1949-Mercury Taxi


Потом ещё накину

0

нда)) результаты годовой работы. поздравляю, товарищи! дон вот это реально круто.Andrew GUNgster молодцом круто. кот тож круть. дон, где надыбал скрин, где вито в такси садится?!

0

Та он часто на форуме мелькал

0

Как раз этот ранний корветт скорее всего и есть прототип для фрегата. У более поздних были другие задние фары, а ещё более поздних и передние. Только кажется что вместо проволочной сетки перед фарами в игре стекло. Завтра кину инфу по ранним корветтам и шевроле 30х-50х.

0

(CHEVROLET) Детройт, США, 1911-
Луи Жозеф Шевроле (Louis Joseph Chevrolet) родился в 1878 году в Швейцарии. Его первое знакомство с автомобилями произошло во Франции на фирме "Морс" (Mors). В 1905 году он уехал в Северную Америку. Сначала Шевроле жил в Канаде, потом осел в США. Он работал в американском отделении под новой маркой "Шевроле". Сам Луи Шевроле не очень обольщался ролью автомобильного бизнесмена и через некоторое время ушел из фирмы, оставив Дюранту все права на автомобиль и использование своего имени в качестве автомобильной марки, ставшей основой концерна "Дженерал Моторс".

Первый "Шевроле Классик Сикс" (Classic Six) появился в 1911 году и был достаточно солидной 6-цилиндровой машиной, для производства которой решили образовать специальное отделение "Шевроле". В 1914 году на "Шевроле" начали выпускать новые более легкие и дешевые машины "Лайт Сикс" (Light Six) и серию "Н", больше известную как "Ройял Мэйл" (Royal Mail). На последней стоял 4-цилиндровый верхнеклапанный мотор в 24 л.с. Именно они принесли "Шевроле" огромный успех и убедили Дюранта ориентировать новое отделение на массовый выпуск простых и недорогих автомобилей. Новая легкая модель "490" с 4-цилиндровым мотором появилась в 1915 году. Она стоила всего 490 долларов, чуть дороже знаменитого "Форда-Т". В первый же год производства продали 13,6 тысяч экземпляров, в 1917-м - 70,7, в 1920 году - 150,2 тысячи штук. С таким объемом производства "Шевроле" составила сильную конкуренцию концерну "Форд". Тем не менее, "Дженерал Моторс" в начале 20-х годов попал в трудную финансовую ситуацию, и Дюрант бросил свое детище на произвол судьбы.

Большую роль в возрождении концерна сыграли новые массовые автомобили "Шевроле". В 1923 году "Шевроле-490" заменили на более совершенный "Супериор" (Superior) с мотором в 26 л.с. В результате в первый же год удалось продать более 480 тысяч экземпляров. Но успех всегда превалировал. В 1927 году, когда "Форд", прекратив выпуск легендарной модели "Т", взялся за реконструкцию производства, "Шевроле", наконец, обогнала его и вышла на первое место в Америке по объему сбыта, продав более миллиона машин.

В 1928 году появился "Итернейшнл Сикс" (International Six), более известный как "АВ", оснащенный верхнеклапанным мотором рабочим объемом 3,2 л, ставшим основой семейства двигателей, выпускавшихся в течение последующих 30 лет. Первыми продолжателями в 1933 году стали "Мастер" (Master) и "Стандард" (Standard) с новыми цельнометаллическими кузовами. В 1937 году появились модели с 3,5-литровой модификацией этого двигателя.

После войны на "Шевроле" разрабатывался проект нового автомобиля малого литража, но его заморозили, и фирма продолжала выпуск обновленных довоенных машин. Только в 1949 году появились две новинки "Спешиэл" (Special) и "Де Люкс" (De Luxe) со старыми 6-цилиндровыми моторами и новыми современными кузовами. В 1950 году "Шевроле" начала применять автоматические коробки передач разработки других отделений концерна.

В 1953 году под этой маркой появился, пожалуй, единственный в США серийный спортивный автомобиль "Корветт" (Corvette). Выпускать аналогичную машину компаниям "Форд" (Ford) и "Крайслер" (Chrvsler) оказалось не по силам.

С самого начала "Корветт" был задуман как легкий 2-местный автомобиль со стеклопластиковым (углепластиковым) кузовом купе или кабриолет на каркасной раме, с использованием серийных агрегатов обычных автомобилей. Базовая модель 1953 года оснащалась 6-цилиндровым 3,85-литровым форсированным до 152 л.с. двигателем "Бьюик" (Buick) и 2-сту-пенчатой автоматической коробкой передач. В первый год выпуска было собрано всего 300 экземпляров.

Через два года "Корветт" получил серийную "восьмерку" "Шевроле" рабочим объемом 4,35 л мощностью 195 л.с. и 3-ступенчатую механическую коробку передач. Максимальная скорость возросла до 193 км/ч, а разгон с места до 96 км/ч составил 8,8 с. В 1957-м появился более мощный двигатель V8 в 283 л.с., оснащенный системой впрыска топлива "Рочестер" (Rochester) и 4-ступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость увеличилась до 214 км/ч, а разгон с места до 96 км/ч достиг вполне спортивного значения в 5,7 с. Постепенно, год за годом, обновлялись и менялись поколения "корветтов". В 1961-м мощность моторов превысила рубеж в 300, а в 1965 году - и 400 л.с. "брутто".

50-е годы были для "Шевроле", как и для всей корпорации "Дженерал Моторс", периодом успеха. В середине 50-х доля корпорации на рынке продаж легковых автомобилей впервые и единожды за свою историю превысила 50 процентов. "Дженерал Моторс" шла в авангарде технического прогресса американского автомобилестроения, широко поддерживая начавшуюся в те годы "гонку мощности" и габаритных размеров машин массового спроса. В конце 1958 года отделение "Шевроле" показало новые модели, отличавшиеся оригинальным и своеобразным дизайном кузовов. Все модели этого года получили однотипные кузова длиной 5,36 м и шириной 2,02 м в трех сериях: "Бискейн" (Biscayne), "Бел Эйр" (Bel Air) и "Импала" (Impala). Кроме самой дешевой "Бискейн" с 6-цилиндровым 135-сильным мотором, все остальные оснащались двигателями V8 рабочим объемом 4,64-5,73 л мощностью 185-315 л.с., механическими и автоматическими гидромеханическими коробками передач.



Chevrolet International Six ("Шевроле Интернэшнл Сикс") 1928-1932
Как только компания Chevrolet полностью интегрировалась в концерн General Motors, ее главным конкурентом стал Ford. Острое соперничество позволило в 1928 г. создать модель International Six, чья конструкция сформировала основу всех удачных моделей Chevrolet 30-х гг.

Важность этого автомобиля заключается в том, что мощность его двигателя была вдвое выше, чем у предшественника. В борьбе с Ford помогла и высокая плавность работы этого верхнеклапанного 6-цилиндрового агрегата, ведь Ford использовал лишь 4-цилиндровый нижнеклапанный мотор. Двигатель стал основой семейства моторов, выпускавшихся более двух десятков лет. В автомобильном мире его любовно называли "Заклепочная Шестерка", поскольку повсюду в нем применялись крепежные болты размером в четверть дюйма с полукруглой головкой.

Этот автомобиль успешно пережил годы депрессии. Благодаря ему Chevrolet вскоре вышла в лидеры американского рынка. Ему на смену в 1934 г. пришли модели Master ("Мастер") и Standard ("Стандард"), получившие в 1934 г. независимую подвеску колес. Но до 1940 г. можно было заказать прежнюю зависимую подвеску. 6-цилиндровый двигатель неоднократно модернизировали. Он немного не дотянул до 1953 г., когда исполнилось четверть века со времени его появления.



Шевроле Мастер Сикс
Серия "Мастер Сикс" появилась на рынке в 1933 году. Она явилась результатом деятельности видного американского стилиста Харли Ирла (Harley Earl), решившего со своими коллегами изменить изрядно устаревшую внешность продукции "Шевроле". В 1934 году первая модификация коснулась передней независимой подвески. В 1937 году на серии "Мастер-GB" появились еще более аэродинамические кузова и новый 6-цилиндровый мотор "Блю Флейм" (Blue Flame) рабочим объемом 3,55 л, развивающий мощность 85 л.с.

В 1940 году 29-летний Хуан Мануэль Фанхио (Juan Manuel Fangio) за рулем спортивного купе "Мастер-85" образца 1939 года победил в беспримерном горном пробеге Буэнос-Айрес-Лима-Буэнос-Айрес.



Chevrolet Corvette ("Шевроле Корветт") 1953-1955
Самый первый автомобиль Corvette дебютировал в 1953 г. Его разработали конструкторы Эд Коул (Ed Cole) и Зора Аркус-Дунтов (Zora Arkus Duntov). Модель сразу же привлекла внимание. Двигатель был модернизированным рядным агрегатом Blue Flame ("Блю Флэйм"). За счет повышения степени сжатия и установки трех карбюраторов Carter ("Картер") мощность возросла до 145 л.с., обеспечивших автомобилю разгон с места до 96 км/ч за 11 с. Сначала рядный 6-цилиндровый двигатель работал в паре с 2-ступенчатой автоматической коробкой, но вскоре появилась и обычная механическая коробка. Когда мотор V8 заменил "шестерку", Corvette стал настоящим спортивным автомобилем.


Среди основных автомобилестроительных фирм мира Chevrolet стала пионером в использовании стеклопластиковых конструкций. Этот рекламный снимок использовался для показа одного из его основных преимуществ - малого веса


Chevrolet Corvette появился в 1953 г. За первый год построили лишь 300 автомобилей. В 1955 г., когда был выпущен этот экземпляр, машина выглядела без изменений, но рядный 6-цилиндровый двигатель уступил место новому мотору V8 рабочим объемом 4,3 л, развивавшему в модернизированном виде 195 л.с.


В 1953 г. Corvette кардинально отличался от обычной продукции Chevrolet - семейных седанов

0

Мы уже писали о них,Кот

0

круто будет погонять на стареньких тачках)))

0

еще бы не круто в первой гоня ли и во второй погоняем это же весело

0

Чего никто не пишет про новые автомобили, они появились ещё в ролике с Е3, и на новых скриншотах тоже есть парочка новых(если не больше).

0

Ещё не разобрался что за автомобили, пока Виллис разве что, и в нём военный ехал, Шевроле Бэл Эир теперь Шуберт Беверли. Обьявился Тандербёрд, Кадиллак 1941 кабриолет и Бьюик Скайларк.

0

Какая красота!
Хотя я и не поклонник ретро, но мне очень нравятся тачки, которые на скринах.

0

очень люблю ретро и игру мафия!!! попробую ещо машины нарыть!!!

0

вот если будет виллис , то это ваще круто

0

ты чё ролиики не смотрел там есть виллисы.

0

вот ток что смотрел и нашёл!! а чё это там за грузовик похожий на на bolt truck?? неужели он самый из первой мафии??

0

Никто не узнат этот автомобиль(просто чтбы тему возобновить)?

Возможно он на базе того же форда что и этот пожарный форд(надеюсь будет в игре-так хочется чтобы автомобилей как в моей коллекции было побольше)

Фотографировать его сперди не было смысла-в описании модели среди изменений для пожарного было написано что поставили новую решётку радиатора (такую как на французких Фордах), изначально это был V8 "one-tonner", тоесть однотонка, вес пожарного, видимо, больше, потому изменили задние колёса с одинарных на двойные, я так думаю из-за того что на фургоне задние колёса одинарные(и у однотонного Опеля Блиц тоже одинарные). Пока есть ещё один фугон: на базе Понтиака (мне кажется что это он), и есть фургон скорой помощи низа не видно-не понятно что это-грузовик, или легковушка.

Кажется что полицейские автомобили 40х (в Е4) сделаны из таких Шевроле, только седанов, и с изменёнными решёткой радатора и задними фарами:

кстати, такие гражданские ездили по городу

0

http://pix.playground.ru/713968/18676/219940/ ford в mafia 2

0

http://pix.playground.ru/713968/18676/219941/

машина из последнего геймплея

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

То есть как про различия ничего не известно? А геймплей с Е3(в предидущем посте опечатался)? Там есть вот такие полицейские автомобили, да и в действительности такие автомобили использовались в армии США(и была ещё версия без хрома), почему бы не снабдить и полицию такими автомобилями?


вот такой автомобиль гражданский:


среди различий я уже отметил что в игре седаны с другими задними фарами и немного изменённой решёткой радиатора (в прочем большинство автомобилей в игре немного отличаются от реальных прототипов).

0

Значит,это-полицейская машина 40х в игре,ведь миссия с Е3 была после войны.

0

совершенно верно, в интервью говорилось что это 45ый год

0

а машин Астон хили собрали вроде очень мало в реальной жизни, интересно как часто они будут встречаться в mafia ??

0

Не думаю что тех остинов собрали больше чем БМВ 507 (290 с лишним штук) или Такер Торпедо (52 автомобиля) но все три автомобиля присутствуют в игре (если верить старым скриншотам). Если судить по первой части они могут встречатся часто, а может и нет(вроде говорили что просто так достать Феррари можно будет только одним способом, и неизвестно можно ли ее купить). В первой части Сильвер Флетчер в сюжетной игре часть встречался в последних миссиях и были у двух персонажей-прокурор и Морелло сташий, а на самом деле прототипом был выставочный автомобиль этой фирмы, и он был в одном экземпляре.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересное дело,но что насчёт Остина,то он будет довольно популярным во временном периоде миссии с ДжиСи,то есть в 50х.ИМХО,машинка на любителя

0

интересно будут ли какие нибудь дополнительные призовые тачки типа тех которые были в Экстриме в первой части мафии? да и будет ли вообще режим Экстрим....

0

Зачем эти тачки ,там будет тюнинг и ты сможешь сделать такую машину которую захочешь видеть каждый игровой день.

0

а считаю что экстрим не помешал бы, тогда нужна бы была и гонка без правил (фрирайд), иначе где на них кататься. Да и врядли можно будет сделать такие хот-роды или реактивный автомобиль.

0

Но двигатель улучшить то можно ,и перекрасить ,диски поставить ,а зачем вам те хот-роды которые делают сейчас я например хочу реалности в игре и не перепрыгиват во времени когда машина едет 150-190км/ч спокойно.Нафига там экстрим ,ну может будет прогулка это хорошо или соединят всё вместе и можно после мисий отдохнуть и прокатиться по ночному Empire Bay.

0

Вообще-то хот-роды появились в 30х и их расцверт приходился на 40е-60е. Да и в мафии 2 они есть, смотрите мой комментарий в этой теме выше(14.07.09 10:29).

0

Ну в первой мафии такие хот-роды какие делают сейчас и тем более реактивный двигатель на машине в 30х это довольно странно согласись те которые у тебя на картинках и то по реальнее чем из первой мафии.А мне кажется что хот-роды в первой части сделали чтобы разнообразить модельный ряд ,а во второй части модельный ряд будет огромен и для меня это шикарно.

0

Тут я согласен, но все равно ячитаю что фрирайд нужен-мне не привычно заниматься во время миссий походами в бильярд или подрабатыванием на такси-это для фрирайда.

0

Пожалуй с этим я тоже соглашусь во фри райде свободно можно и покататься и развлечься и всё что в голову взбредёт это так называемая свобода действий которой у гта намного меньше .

0

14.07.09 10:29

и что,лол?Посмотри на скрины того поста-ГДЕ ТАМ ХОТ-РОДЫ?..

0

Может я и не слепой,но аргумент слабый,хот-роды видны слабо.

0

Ну я увидел отличительные черты хот-родов во-первых резина сразу видна гоночная и во-вторых я увидел мощный мотор ну ,а остальное не разобрал ну и раз ве что низкая подвеска.

0

да будут хот-роды. я не сомневаюсь даже

0

Я теперь тоже не сомневаюсь ,но всё таки эти хот-роды будут реальными для того времени.

0

такие хот роды можно будет сделать самому! на видюхе где из зала снимают(забыл название выставки)) вито прокачивает угнаную феррари. он ставит огромный воздухозаборник типа того который на скрине14.07.09 10:29

0

Класс.Но я буду ездить на классических тачках

0

http://i.playground.ru/i/31/84/22/00/pix/image.jpg

Пройдите по ссылке-Ford Thunderbird будет в игре!!!

0

и называется он смит тандэрболт(smith thunderbolt) что странно , ведь форды в мафии обычно называются BOLT a не SMITH!!

0

Теперь Смит
З.Ы.Наделаю скринов из видях и выложу

0

http://Pix.PlayGround.ru/713968/18676/224885/ такие машины-хот-роды уже гоняли по американским улицам 50-х... может и вито станет обладателем такой(по крайней мере я постараюсь у себя))

0

я нашел хот роды в видео!! это видео с gds'09 (где ещо из зала снято) можно посмотреть либо в теме информация и обсуждение V.2 пост 07.11.09 10:56 или скачать из архива(смотреть нужно только часть 2) и на 6:40 всматривайтесь в проезжающие машины.. промчатся два хот рода(желтый и какой то фиолетовый) а затем можно разглядеть что то вроде стоянки (сборище)хот родов...жжееестьь

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Присмотритесь к машинам вдали,а на второй картинке-слева внизу.



Кто то на форуме недавно о Виллисах говорил.Шоб я сдох,НЕУЖЕЛИ ЭТО ОНИ?!

0

Нет, дон, это не Виллисы, я видел один в пятнадцатиминутном ролике с Е3, он сразу вглаза бросоется-никто, корме военного, не ездит в кабриолете.

0

Дон кажется виллис во второй части gds на 06:39 точно не разобрался картинка вся в квадратах но на маленьком экране посмотрел похоже виллис ,посмотри может чё разберёшь или чуть подкорректируешь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

omen прав... шото типа вилисса, ибо рэнглер начали выпускать тока в 1987 :)
но! за рулем точно не военный...

0

Это сильно отличается от того Виллиса, я не помню как такие назывались, но читал что они были популярны. Кстати-у него в переднем бампере лебёдка.

0

http://Pix.PlayGround.ru/713968/18676/225458/
"на гражданке"
За годы войны американские солдаты настолько сжились с "виллисом", что, возвращаясь после победы домой, не желали с ним расставаться. К тому же на джип давно имело виды министерство сельского хозяйства США. Так у военной машины появился мирный двойник - CJ-2A, что расшифровалось как civil jeep - "гражданский джип". У него слегка отличалась коробка передач, была другая баранка и новая приборная доска. В 1946 году с конвейера сошло 73 тысячи гражданских "виллисов", в 1947 - еще 60 тысяч, и только потом у него появились многочисленные конкуренты от других автомобильных компаний.

0

вот и решили :) З.Ы Я и сказал "шото типа виллиса" :)

0

да это виллис, но он просто перекрашен и слегка протюнингован... чтож есть в игре и обычный военный виллис

0

ну что\ж, как мы узнали ярек коларж не видит надобности в тахометре... промямлил че-то про физику авто, дескать и так все круто. вообщем он сказал будет симуляторная физика авто 100%, я на это очень надеюсь. и типо повреждения на GDS не полностью показали. вот блин

0

мда... тру игрушка получится)) с такими-то машинами))

0

та пофиг на тах, по звуку двига надо чувствовать :) лололол

0

Скажу просто Caddilac, Chevrolet и Ford

0

что у тебя там кадилак и шевролет с фордом??

0

Сам прикол в том что названия автомобилей Мафии 2 будут из Мафии 1

0

вообще-то не все (точно можно сказать только про Кадиллак и Шевроле), Крусейдер теперь Потомак, а Болт-Смит.

0

Хорошо,что изменили старые названия прототипов.

0

лично мне было бы как то приятней покататься на BOLT'е чем на смите... воспоминаний больше со словом БОЛТ

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Возможно полицейские машины 40х такие Плимуты, перед похож больше чем Шевроле:

0

гангста
ага и лодку бы еще PHELPS =))

0

Возможно полицейские машины 40х такие Плимуты, перед похож больше чем Шевроле

Сам то как думаешь?

0

больше к Плимуту склоняюсь, передняя часть очень похожа, не знаю только они лишь для аримии были или и так выпускались.

0

Хех,я теперь тоже-Шевроле реально не та,которой была полицейская машина на Е3

0

Reo m35 не знаете будет или нет? а то он так свистит круто

0

http://mafia2.scorpions.cz/clanek/auta лезем сюда и смотрим названия тачек мафии 2 со скрынами))=_+

0

А вот это зачод!!!К Новому Году все эти тачки будут с разбором у нас в "Автоальбоме" в DOX!
+100,гангста
Всего в перечне по ссылю 26 тачек,и обратите внимание на Schubert Six!!!Старый добрый,алый и белый из первой Мафии!

0

люблю на таком кататься!!! п.с. эт вообще сайт рульный!!!! вся инфа!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПЛИМУТ!! ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ТОТ КОТОРЫЙ В ПОСТЕ Andrew GUNgster
10.12.09 11:50

0

Что-то не все названия по той ссылке мне не кажутся верными, взять хотя бы Smith Thunderbolt на выставке в Чехии он был в гараже, только на сайте он называется Smith Thower (так как в первой части).

0

гангста
20.12.09 17:15 mafia2.scorpions.cz/clanek/auta лезем сюда и смотрим названия тачек мафии 2 со скрынами))=_+
Don Marzaglia
20.12.09 17:23 А вот это зачод!!!К Новому Году все эти тачки будут с разбором у нас в "Автоальбоме" в DOX!
+100,гангста
Всего в перечне по ссылю 26 тачек,и обратите внимание на Schubert Six!!!Старый добрый,алый и белый из первой Мафии!

А это что по-твоему ? Уже даже кто-то делает док по ним

0

Вот те автомобили, названия которых вызывают у меня сомнения:

Forelli 595 Arachnid-на показе в Чехии было написано Delizia 410 и ещё длинное слово
Jefferson Bennet-его прототипом, скорее всего, является Кадиллак 1941, соответственно он должен быть Ласситером
Smith Thrower-на всё том же показе назывался Smith Thunderbolt
Walker Rocket-тот самы показ-похоже на Brekley Kagf...
Wiley Brittanic-почему автомобиль так похожий на Форд 40 купе называется не Smith ...
Shubert Sedan(а также Delivery) -больше напоминает Понтиак, но даже если это и Шевроле то он должен называться Shubert Six Extra
Shubert Six-похож на Кадиллак V16, но тут я могу ошибаться.

0

Forelli 595 Arachnid-на показе в Чехии было написано Delizia 410 и ещё длинное слово

Ошиблись,значит.Правильно-Делиция

Jefferson Bennet-его прототипом, скорее всего, является Кадиллак 1941, соответственно он должен быть Ласситером

Нет,это не Кадиллак...

Smith Thrower-на всё том же показе назывался Smith Thunderbolt

Это верно

Walker Rocket-тот самы показ-похоже на Brekley Kagf...

Разъясни,я ниасилил

Wiley Brittanic-почему автомобиль так похожий на Форд 40 купе называется не Smith ...

Это и есть Форд 40 Купе,просто название изменили.

Shubert Sedan(а также Delivery) -больше напоминает Понтиак, но даже если это и Шевроле то он должен называться Shubert Six Extra

Это Понтиак.А почему должен он называться Шуберт Шесть Экстра?

Shubert Six-похож на Кадиллак V16, но тут я могу ошибаться.

А вот это просто изменённый Шубер Шесть из первой части.Маловат он для Ласситера V16,да и ясно,что это старый-добрый...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Jefferson Bennet-его прототипом, скорее всего, является Кадиллак 1941, соответственно он должен быть Ласситером

Нет,это не Кадиллак...

Дон, сравни вот с фото реального кадиллака 1941:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://assets.speedtv.com/images/easy_gallery/963221/1941_cadillac_series_61_sedan_m.j
pg&imgrefurl=http://www.speedtv.com/gallery/view/963221/261931&usg=__ML3ma_9WSLHFUyZp-
CVyRjE95Hg=&h=600&w=800&sz=375&hl=ru&start=7&tbnid=_hoT4mGP5mxrGM:&tbnh=107&tbnw=
143&prev=/images%3Fq%3DCadillac%2B1941%26gbv%3D2%26hl%3Dru%26sa%3DG%26newwindow%3D1
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.seriouswheels.com/pics-1940-1949/1941-Cadillac-Fleetwood-4dr-ma.jpg&imgrefurl=http://www.seriouswheels.com/1940-1949/1941-Cadillac-
Fleetwood-Sedan-Black-Maroon.htm&usg=__cWWLnYucr9x_NJLBdHysH1KKyyw=&h=653&w=815&sz=258&hl=ru&start=2&tb
nid=y_a_PLSNUjGTdM:&tbnh=115&tbnw=144&prev=/images%3Fq%3DCadillac%2B1941%26gbv%3
D2%26hl%3Dru%26sa%3DG%26newwindow%3D1


Walker Rocket-тот самы показ-похоже на Brekley Kagf...

Разъясни,я ниасилил

На показе в Чехии Вито угоняет такой автомобиль белого цвета, и когда он садится показываетс название я написал то что разглядел.


Wiley Brittanic-почему автомобиль так похожий на Форд 40 купе называется не Smith ...

Это и есть Форд 40 Купе,просто название изменили.


Все форды Smith, а этот что особенный?


Shubert Sedan(а также Delivery) -больше напоминает Понтиак, но даже если это и Шевроле то он должен называться Shubert Six Extra

Это Понтиак.А почему должен он называться Шуберт Шесть Экстра?


То что понтиак я согласен, только называться в таком случае он должен Potomac, ну а если действительно шуберт то не седан, а шесть экстра.


Shubert Six-похож на Кадиллак V16, но тут я могу ошибаться.

А вот это просто изменённый Шубер Шесть из первой части.Маловат он для Ласситера V16,да и ясно,что это старый-добрый...


Я думаю что не ошибся, вот фото шевроле 6:

Вот анимация с Кадиллаком V16:
http://pc-gamecars.com/Mafia/Car_images/Cad%20Four2.gif
А теперь сравните с этим автомобилем:
http://mafia2.scorpions.cz/clanek/shubert-six

У него больше сходств с кадиллаком чем с шевроле, по этому я так и решил.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кадиллак 1941 как прототип-ок:

Brekley-да
Wiley-походу обломались они с названием,хз
Шуберт Седан-то же самое
Шуберт Шесть-на твоеё фотке не тот шуберт,что был в Мафии 1,а я говорю именно о нём.Анимация-я помню как выглядел Ласситер 16 в Мафии1,он был огромный!А Шуберт Шесть в Мафии 2-точно не он.

0

кто нибудь понял как отмычкой угонять машины?? что эт за "мини игра"??

0

гангста ,придёт время научимся.

0

а прикиньте, у кого пиратский паленый ломаный перевод :титры обучения угону:"взять нужный палка-ключ и go to жертва машины, используйте вещь и сопоставьте сопоставимые сопоставления замка с ключем палкой * внимание!!распротраняется только на ласситерр 16!хддддддддхдд
P.s. мне кажется что эта самая конфигурация "куда надо будет повернуть отмычку" будет у всех маин разная и все будет не так легко

0

Когда думаешь о будующем всё кажется трудным.Игра выйдет ,все будут учиться взламывать машины (ну, или кому интересно ).

0

Сложность замка будет завичеть от цены и времени выпуска автомобиля.

0

ключи будут тока тогда когда ты машину купишь))

0

Интересный вопрос про ключи...Но думаю обойдутся без них,100%

0

Я думаю он сможет просто входить в машину которую уже угнал или купил.

0

ну да, просто факт того что ключи у него виртуально будут 0_о

0

гангста про перевод пиратский отжог, блин ржал) Andrew GUNgster это естественно, нам же показывали геймплей! вито просто открывает машину в начале WalkThrough трейлер, где красная машина у забегаловки стоит

0

если там присмотреться, то в нужном положении эти штуковины становятся зелеными: мне кажется что у дорогих машин этих хреней будет штук 5 и у дешевой(shubert six) одна

0

Возможно будут разные мини-игры, в одной стоят вертикально, в другой надо будет подбирать нужный вырез из набора отмычек или ещё что-нибудь.

0

даа, такое тоже возможно *вспоминаю ральфи* не зря же у продавца оружия (забыл как его зовут) весело несколько наборов отмычек! и в одном наборе было отмычек по 10 точно!

0

N9.N1Ck+11 хорошая мысль) меня радует что машины стоят во всех дворах, как в реале, то что автобусы ломаются , трафик более разнообразен, ночью машин меньше (по моему), .... и ещо в той части последних видео, где на вито нападают , а потом вито убегает от копа, появляется по видимому питербилт цистерна!

0

ночью машин меньше

А то вы не знали

0

Ночью, самое главное, можно раздобыть настоящие хот-роды того времени. Вот тото было бы круто: выезжаешь на трассу во время гонки поперёк дороги и одна машина бьется в твою, а вторая тормозит и остается целой (естественно две машины при этом красиво разбиваются), и водилы вылазят чтобы показать Вито что такого делать не надо было, а тут мы достаем биту и одному даем в челюсть (но до этого становимся поближе к заветному хот-роду), а второй либо драпает, либо пытается сесть в машину и уехать, либо дальше пытается нас убедить что мы не правы, но так как мы быстрее мы садимся в заветный Форд Т с двигателем V8 и укатываем под звуки рок-н-ролла.

0

единственная проблема... машины после аварии не останавливаются.. посмотри последний видеоролик , когда вито в мастерскую пытается заехать.... раз 5 ударил не слабо по одной там машине, а она пытается его объехать , и в конце концов уехала.... вот это меня просто бесит!!

0

Да, но не 5 раз, а один раз он в нее въехал, после чего машина постояла, въехала в зад феррари и уехала. Мне понравился момент где он с грузовиком друг на друга сигналили в другой игре фиг тебе дорогу уступят, если не считать первую часть, да и то там надо было ехать со скоростью>60км/ч.

0

даа)) самое главное грузовик стоял до последнего

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Надо бы кинуть в первый пост:

0

Ясен пень что сам,+1,Эндрю
Как давно ты увлёкся фотошопом???

0

Я им не увлекался, я им время от времени балуюсь, раньше ещё видеоредакторами баловался, а потом надоело. А тут раз уж есть повод так можно и в фотошопе поиграться с пользой для форума.

0

прикольный скрин от Andrew GUNgster это реально гараж с мафии 2?

0

Да,это мастерская Чарли из видео с ДжиСи
Эндрю,я тоже баловался с видеоредактором и далее буду,а вот что насчёт фотошопа,то планирую...Видеоредактор легче,да и мне он ближе :)

0

омг,ОМГ,смотрите что нашёл в ноябрьском посте от самого же себя в первой версии "Инфы и Обсуждения"!!!

Названия некоторых автомобилей:
1-Shubert 38
2-Lassiter 69
3-Potomac Indian
4-Quicksilver Windstor
5-Borkley kingsigher
6-Delicia Grandeamerica
7-Huoston Wasp
8-Shubert Panel
9-Shubert Pick up
10-Shubert Taxi
11-Shubert Deverly
12-Shubert Frigate
13-Smith Misnline
14-Smith Stingray
15-Smith VV8
16-Wlaker Rocket
17-Walker Coupe


ОБСУЖДАЕМ и смотрим на те,которые указаны на сайте scorpions.cz !!!

0

ласситер 69.....69....69...69...69 хДД

0

Жаль не будет Волги 21!Было бы прикольно на старой советской машине ,тачиле расекать.

0

Ответы на многие вопросы найдены...В частности,известны полные названия машин-участников миссии с ДжиСи-Делиция Грандеамерика и Боркли Кингсайгер,который в той миссии звучит как Брэкли Кагфсайгер(Brekley Kagfsigher)...

0

ещо бы назвали машину БРОКЛИ)))

0

Брокколи Кагсфайгер-звучит))

0

seren9
бьюик очень похож на 21-ую волгу.

0

Первая 21 волга (их 2 серии было) была очень похожа на Форд Виктория (было два похожих форда-один купе(Виктория-она есть в игре), а второй седан но я не помню как называется) Седан был взят за основу, сначала нос-пулю форда заменили на кружок со звёздочкой, а потом поставили решётку как у Бьюика

0

а ласситер 69 это кадилак 60- он был взят за основу при разработке зима 12)

0

Andrew GUNgster ты че,все совсем нетак!Было 3 серии волг 21 седан и комби(универсал).
Волга выигрывала гранд при автомобильной выставки и активно экспортировалась в америку,англию и другие страны.
Такчто если вы увидите волгу,то не орите что это форд....
Неизвестно кто у кого че спер,вон волга 24 в 68 уже колесила,а есть джип чероки 72 года,который точная копия волги,только подвеска высокая!Вот эти америкосы сперли наш дизайн!!!
Ах да,контрольный выстрел:кровн виктория появилась в 1990 году,до этого это были FORD LTD.

0

Я говорю за Форды 53го года

http://www.auto-sib.com/news/detail/4922.html
http://eoe-peugeot.com/vesti_avto_mira/russkiy_avtoprom___laboratoriya.html

Думаю эти тексты(второму я не сильно то верю, но нашёл его первым, а искал тот который выше) забивают последний гвоздь в гроб веры в то что в СССР был полноценный автопром. Есть ещё двухтомник "Автомобили России и СССР" там подробно описывается на базе чего и как создавались автомобили (не все были содраны-не отрицаю) там описывается от кого рама, от кого двигло, а от кого кузов. Некоторые не то что не улучшались, а даже "кастрировались"-форду V-8 впихнули другой, менее мощный, опять же фордовский двигатель.

0

Короче ясно,что советские автомобили были хорошим стёбом над европейскими и американскими марками :/
Во втором нашёл Кадиллак 1948го из начала темы :)

0

http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=Ford%20Mainline&spsite=www.agonline.com&img_url=www.agonline.com/SWMann/cars/53ford6_lg.jpg&rpt=simage чем ЭТО похоже на волгу?!Какойто дурацкий сайт,волга газ 24 совсем на фалкон непохожа,во первых фалкон двух дверный и с совсем другим кузовом(ой,решетка и круглые фары с колесами,наверно брат близнец XD)
Что за бездари там писали?!Кадет нам в честь компинсации за войну немцы отдали,да и другие чертежи!
На втором сайте вообще какието левые модели-зил у нас стал чайкой и стал похож на какойто кэб лимузин из америки!
http://images.yandex.ru/search?p=3&ed=1&text=Ford%20Falcon%201966%20&spsite=www.adclassix.com&img_url=www.adclassix.

com/images/66fordfalconcoupe.jpg&rpt=simage офф реклама фалкона-сходство волги только в колесах-они у обеих машин круглые!
Паккард патрициаен это вообще седан!Ну если с этого содрали чайку-то тогда форд и хадсон содрали с него,альфа ромеро тоже!бреееед!

0

Я запутался,впрочем,почему мы так привязались к Волге???

0

Если сравнивать фалкон который предложен на первом сайте то всё очень правдоподобно, просто у многих американских фирм автомобили эволюционируют (корветт например, или 911 порш к примеру, хоть и не американский). Только я пока не разобрался почему маирлайн и виктория выглядят 1в1? А так морда то на волгу 21 похожа (самую первую, если кто не понял). Ну а если по тому как у автомобилей пропали не только крылья как в 30х, но и их рудименты то тут конечно в СССР были первыми-они, чтобы упростить производство автомобиля, взяли и вместо рудиментов нарисовали плоскую поверхность, а вот на западе эту идею подхватили (это я так думаю). Фотка с капитаном тоже немного некоректная-кострукция победы была скопирована у опеля (ещё до войны, а в войну победу разрабатывали), а дизайн опять же "под впечатлением от работ западных коллег" и морда у победы первой серии была "двухэтажная" и состояла из тонких реек, а уже со второй серии стали ставить похожую на капитанскую, что говорить-уважали наши ихний автопром, да и понятно-они там развивались, а у наших причины развиваться не было, ибо не было и конкуренции.

Вдогонку:

полазил по твоему поиску вот прототипы для советских волг:
http://images.yandex.ua/search?p=5&ed=1&text=Ford%20Falcon%201966%20&spsite=todofalcon.com.ar&img_url=todofalcon.com.a
r%2FFotos%2Fcal66.jpg&rpt=simage&ncrnd=8525
http://images.yandex.ua/search?p=3&ed=1&text=Ford%20Mainline&spsite=vip.karelia.ru&img_url=denisovets.narod.ru%2Fgaz%2Fg
azprototips%2FGAZ21V_FordMainline52.jpg&rpt=simage&ncrnd=2081

0

Извиняюсь за свою давнюю дезинформацию, только что смотрел телевизор, там была программа про историю Феррари, в общем Delizia 410 Grande Аmerica на самом деле Ferrari 410 Super America.

0

Я сначала решил что это Феррари 250GT, ну и других вариантов никто не предлагал.

0

Andrew GUNgster неочень похожи...
Форд не получил не одну награду,а волга получила!
Кстати СССР была одной из первых стран которые ставили на некоторые машины кнопочное открытие окон(нажал на кнопку,как в сейчашних),в СССР в ЗиС 110 стояли такие.
Был бы ЗиС 110 бронированный в игре!У него немного иная форма,на нем можно как на танке разьезжать(но это не возможно,тк эта модель ONLY FOR STALIN)

0

Тогда уж правильно говорить ЗиС 115, если будут то только от самоделкиных.

Морда у первого очень похожа, а у второго и кузов и морда, да и не могли америкосы в 66ом скопировать машину 70го и в 53м машину 58го(если не ошибаюсь, как ты тут пытаешься убедить меня. Да и убеждать друг друга стоит прекратить-каждый останется при своём мнении и от разговоров советские машины в игру не добавятся.

0

http://mafia2.scorpions.cz/clanek/dopravni-prostredky здесь помимо тех машин которые легковые(хДД) есть автобыс и несколько грузовиков , некоторые из которых мы не учли вроде

0

Не все узнали, и непонятно по какому принципу им дают названия. Шуберт трак по моему надо назвать потомак пикап. И почему все грузовики стали макинаками тоже не понятно. Не понятно почему есть грузовик с цистерной (его так и обозвали-цистерна) из зимнего геймплея, а форда АА, который должен называться Смит АА, из того же геймплея, нету.

0

Названия на скорпионс.чз вообще не стоит подвергать правде :)

0

ТОГДА ВОТ НАЗВАНИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА( ФОРУМА)) http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?t=22343

0

Там есть ошибка в названии или так по настоящему назвали ,не Delicia a Dezilia.O_o

0

Andrew GUNgster волга выпердась с конвеера в первый раз далеко не в 70,гдето в 65...
А то что ты показал,и сказал про "ЭВОЛЮЦИЮ"-уг,так как там показанна модель именно этого года,с тем же успехом я могу сказать что фиатовцы стырили запор...
И да,опять повторюсь:чем похожи эти форды 53 на волгу 21?!Тем что с колесиками и оба ездять?)))

0

Если тебе мало то тогда скажу так-во время создания 21 Волги на автодроме завода ГАЗ испытывали привезённый для изучения форд маирлайн 53го года. Зайди на страницу в википедии о истории 21 волги там будет написано с какого точно автомобиля копировался дизайн волги (там написано что многие ошибочно называют форд 53-прямо как я). А про запор, там такая история-привезли для изучения фиат 500, и высокопоставленному чиновнику понравилось как он ездит, он сказал чтобы разработали такой же автомобиль, но конструкторы приняли его слова буквально и почти полностью скопировали фиат.

0

вообщем пока новостей нету,но должен выйти новый ролик и оттуда можно будет взять новые машины для списка(Don Marzaglia, ты будешь альбом доделывать??))

0

Остин Хили будет называться Ascot Bailey и с его ценой связаны 200 долларов (или тогда были такие расценки или скидка). А во время перестрелки Вито проходя мимо хот-рода не захлпнул (как в гта) дверь вместе с замком, а прикрыл ее-дверь не закрыта полностью.

0

То вовсе не 200 $
Там написано Ascot Bailey S200 ( а не $200 долларов )
Так что S200 это модель.

0

Don Marzaglia, ты будешь альбом доделывать

смотри на название альбома :)

Остин Хили будет называться Ascot Bailey

Точно?..Просто я то видео ещё не видел

0

Если не изменят (что вряд ли случится) то да-название созвучно и было написано на рекламном плакате.

0

Andrew GUNgster ха,ну я в википедии могу написать что я король мира!Да таже англиская википедия совсем другая,и там написанно все по другому!
А запор должен был быть другим...Быть не запором,а волгой.Была эта инволидка и кабриолет и нормальная.Всего было выпущенно 3(!!!) таких экземпляра,но из-за нехватки денег все чертяжы были перенесенны на более экономичный Запорозжский завод,где и были дополненны фиатом,так как при тестировании этой волгы были выявленны недочёты в кузове,а времени у них было 1 месяц(или 5).
(Щас выложу,ссылка раздлинила страницу)
Вот один из экземпляров в музее.Всего было 3 выпузенно-1 хз где,другой у детей главы завода(ему её подарили когда он ушёл на пенсию),а третья в музее...

0

Вообще-то сначала ЗАЗ 965(горбатый) должет был быть Москвичем 444.

0

судя по скринам тачки тут неплохие...но если будет возможность, то я вставлю среди всего этого автохлама BMW X5

0

Don Marzaglia
04.10.08 18:23 Здрям вам!

• Физическая модель повреждений авто гораздо более детализирована, чем в Burnout Paradise, если верить журналистам, побывавшим на пресс-конференции. Присутствуют повреждения кузова, разбитые стёкла, взрывающиеся бензобаки;


Лучше чем в Burnout Paradise?
Отсалось на это надеяться

0

мне кажется луще burnout'а не будет всетаки...они и так наа столько урезали возможности..

0

Andrew GUNgster ага,конечно,но всю историю переделали злобные рабочии газа и выставили их автомобиль сделанный специально для музея!

0

ГАЗ вообще не занимался малолитражками-только автомобили среднего (Волга, Победа) и средне-высокого (ЗИМ, Чайка) класса и народных автомобилей у них не было.

0

причем тут ГАЗ?? тут тема "гараж mafia 2"
да, будет тачка там похожая на наш ЗИМ 12 и ЗИС 110 , но причем тут ГАЗ и остальные тачки русского автопрома

0

http://www.eurogamer.cz/videos/mafia-ii-pax-physx-video тут на 1:30 примерно прикольный фургончик, разберитесь чт это за тачка

0

Divco Milk Trucks



Может кому – то будет интересно - http://oldcarandtruckpictures.com/Divco/

0

Andrew GUNgste http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7909 читай и просвещайся.
Как только выйдет редактор текста-поменяю название лимузина на зис 110! гангста да я с американцами спорил что это зис 110 или шевролет какойто(совсем непохож)ведь зис 110 экспортировался странам помошникам от фашизма,отличившимся чиновникам.

0

ЗИС 110 копировался по фотографиям Паккард 190 (Сталин приказал скопировать), но у них разные габариты, что говорит о том что начинка у них разная. А автомобиль на фото с твоего сайта- НАМИ-031, а на самом сайте написано что этот автомобиль так и не начали производить, паралельно с НАМИ-031 и Москвич-444 проектировали НАМИ-А50 и НАМИ-049, но в производство попал только Москвич, который и проектировался (то есть адаптировался из 600го Фиата для советских дорог и водителей) для запорожского завода "Коммунар". Предлагаю завершить оффтоп, потому что в мафии эти автомобили скорее появятся только в виде модов.

0

Как известно в игре будет криз-контроль, где-то на форуме (ещё до того как я пропал) писалось что их тогда не было, но его прообраз был ещё на "Победе" первой серии (47год-начало выпуска, 43-начало работ над машиной) это-ручной газ, там также можно было заставить автомобиль ехать с определённой скоростью не утруждая ноги, так что всё вполне реалистично, скорее всего регулировать будем не газ а скорость, но для реализма ущерб очень маленький (если только ради реализма люди не покупают рули 1500грн). Читал на одном сайте (скорее всего есть и в "Информации и обсуждении", но я туда не заглядывал) что всё-таки есть режим симулятор, но разница небольшая. Кстати автомобиль который все мы Фордом 40 называем на самом деле Виллис 41-их кузова очень похожи, но сетки радиатора разные.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Две машины как я понял из загружаемого контента:

0

гангста с каких это пор виллис-люкс лимузин?)
В длц будет Бумер и ещё какойто ситроен(?)

0

Grand Theft Aero[Красти клоун-теперь и на поминках) какого хрена?? я не слова про точто виллис лимузин не сказал))))
и согласен с m1garand вилис это хорошо :)

0

гангста
Так ты зацени Виллис получше...и лопата тебе и топорик )) разве что пулемета не хватает

0

М-да...Виллис мне хочется меньше всего.

0

а меня радует та белая обтекаемая тачка
m1garand ну не лимузин конечно, но зато есть чем труп закопать))хД

0

что вы повреждения сравнивали с борнаутом тамже аркада сплошная, надо чтоб как в гта4 только чтоб отваливалось все!

0

, надо чтоб как в гта4 только чтоб отваливалось все!

опять гта 4
повроеждения здесь не обсуждаются вообще то

0

гангста
Кстати вот эта обтекаемая машина..ну которая ты говоришь тебе нравится...похожа на рено французкий...чем то или на ситроен..не пойму

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

citroёn DS - машина про которую я говорю



Идея автомобиля родилась в 1938 году, когда руководитель Citroen Пьер Буланже создал концепцию VGD (Voiture de Grand Diffusion — автомобиль массового производства). Разработка дизайна и конструкции будущего автомобиля, которая длилась около десяти лет, прерывалась дважды — во время войны и после смерти Пьера Буланже. Презентация автомобиля состоялась в апреле 1955 года на Парижском автосалоне, где его футуристический дизайн произвёл настоящий шок. В первый же час выставки на автомобиль было получено около 800 заказов, в первый день — около 12000, а в первую неделю — около 80000. DS получил всемирную известность в результате покушения на президента Де Голля в 1962 году: несмотря на большое количество выстрелов, автомобиль не сошёл с дороги и смог уйти от обстрела.
[править] Дизайн

Дизайн автомобиля был революционным и необычным для своего времени. DS являлся творением легендарного дизайнера Фламинио Бертони. Двухобъёмный кузов DS обладал очень низкой посадкой, огромной площадью остекления, большим передним и очень маленьким задним свесом, плавным обтекаемым хвостом, закрывающим колёса. Стремительность всего облика автомобиля подчёркивалась тонкими, изящными стойками крыши, характерной аэродинамикой кузова и удачным сочетанием прямых и изогнутых линий. В интерьере внимание прежде всего привлекал необычный односпицевый руль.
[править] Технические особенности

Citroлn DS обладал целым рядом технологических инноваций: гидропневматическая подвеска, обеспечивающая не только плавность хода, но и позволявшая приподнимать или опускать кузов автомобиля, дисковые тормоза, гидравлические усилители руля и тормозов, автоматическое сцепление, гидравлическая система управления приводом переключения передач. Автомобиль обладал небывало низким для того времени коэффициентом аэродинамического сопротивления: Cx = 0,34-0,38. В модификации 1968 года были введены поворотные фары.
[править] Достоинства

Кроме революционного дизайна и технических инноваций, DS имел многочисленные потребительские достоинства. Владельцы машины обычно выделяют следующие качества:

* Низкий расход топлива, вызванный великолепной аэродинамикой кузова;
* Мягкая подвеска;
* Исключительная плавность хода;
* Мягкие кресла;
* Хороший обзор по всем направлениям;
* Особая кривизна заднего стекла, обеспечивающая полный сток воды со своей поверхности при движении автомобиля во время дождя;
* Коробка передач с удачным подбором передаточных чисел, позволяющая на пятой передаче ехать со скоростью от 50 до 140 км/ч;
* Хорошая тяга на низах, позволяющая ехать в пробке на третьей-четвёртой скорости без дёрганий и выжима сцепления;
* Очень эффективные тормоза для своего времени;
* Хорошая курсовая устойчивость на любой скорости;
* «Острый», лёгкий и чувствительный руль, позволяющий быстро выполнять резкие перестроения;
* Малый радиус разворота, исключающий проблемы с парковкой, разворотами и маневрированием в узких местах.

[править] Недостатки

Компоновка автомобиля, доставшаяся ему от довоенной модели «ТА», была далека от рациональной: расположение двигателя глубоко в моторном отсеке маховиком вперёд создавало проблемы при обслуживании и ремонте, а система охлаждения по-настоящему эффективно работала только на максимальных скоростях. Сама конструкция двигателя была на тот момент уже устаревшей.

С точки зрения потребителя, автомобиль имеет следующие недостатки:

* Тесный (для его габаритов) салон, особенные нарекания вызывала малая высота крыши над задним сиденьем;
* Малая для этого класса ёмкость багажника, так как он располагался строго между задними колёсными нишами;
* Чрезмерный крен в поворотах;
* Приседания задней части машины при резком трогании;
* Огромная сложность в обслуживании из-за большого количества технических инноваций.

[править] Рыночная судьба

Всего за 20 лет было произведено около 1 млн. 330 тыс. штук модели. Будучи очень успешным на европейском рынке, в Северной Америке DS не имел такого триумфа: американского покупателя, в ту пору (вторая половина 1950-х гг.) уже привыкшего к ежегодной смене дизайна, не заинтересовала модель, концепция которой, как считают некоторые специалисты, была во многом схожа с американскими автомобилями «Хадсон» конца 1940-х гг.

0

гангста
А видишь )) у меня глаз алмаз почти сразу понял что за марка..)))

0

Откуда ты взял эту чуш?

0

Классный у вас тут форум!)))

0

WTYNN такие фразы оставляй в баре
Grand Theft Aero[Красти клоун-теперь и на поминках) не неси чушь!! если он так и назывался то я вообще ни слова про это не говорил хДД

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Lincoln Futura 1955


Если бы фары были круглые может ещё что –то человеческое получилось, а так ужасный автомобиль….

0

ну... на то это и футура.) я себе такую кину в игру, 99%

0

Согласен с MiDzuKi, над этим автомобилем они поиздевались как могли.

0

5ая картинка это машина Брюса Ли у него тоже такая была

0

Сверху вниз:
Кадиллак 75 империал
Шевроле Бел Эир
Шевроле 6
Виллис 41
Остин Хили
Такер Торпедо
Линкольн Континенталь

0

Остин Хили по моему она я недавно про него передачу видел по телеку

0

а у меня моделька была остин хилли этого

Andrew GUNgster объясни пожалуйста что это за вилис 41??
кстати на счет него: какой то он медленный для такой аэродинамической машины

0

Мне о нём почти ничего не известно кроме того что его очень часто называют фордом 40. А коробки передач в то время были настроены на тягу, а не на скорость.

0

так вот значит это не виллис а форд 40

0

Нет, потому что в игре он не Смит, и у Форда 40 другая решётка радиатора, а Форд 40 будет в ДЛЦ, на скрине он красный.

0

Запутал!!!
Скрин в студию

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот это Форд 40 (или 38-разница только в решётке радиатора, а рзрабы всё-равно машинам внешний вид немного меняют)

0

Это Виллис?!Я думал Виллис-это джип

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

виллис никогда не выпускал что то кроме джипов

тогда этот загадочный автомобиль - додж

0

История Виллиса:
http://www.retrostyle.ru/style-autoen/data/villis_104_1.shtml
Фото Виллиса 41:
http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=willys%2041&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

Don Marzaglia
на большом скрине-Форд (или действительно Додж), а Виллис 41 это Вальтер купе.

0

Помнится на форуме возмущались по поводу круиз-контроля, так вот впервые он появился на Паккарде в 1915 году.

0

круиз контроль в данном случае - абсолютно игровая штука. Как на клавиатуре постоянно поддерживать 60 км/ч?? да вот сложно таки

0

Точно, помню как мучился в первой части: по клавише быстро нажимал, зато на руле с педалями гораздо лучше.

0

Автомобили не лицензированы , как в первой части ??

0

Да, иногда встречаются гибриды.

0

А шуберта почему нет?Моя любимая тачка!

0

А чем Шубарт АВ не шуберт 6?

0

Шуберт,он и в Африке шуберт!

0

Вот сравнение части автомобилей из мафии (видимо из демо-версии) с реальными прототипами:
http://www.cynamite.de/Mafia-2-Xbox360-206281/News/Mafia-2-Virtuelle-Autos-machen-ihren-realen-Vorbildern-Konkurrenz-764809/

Начал смотреть и уже нашёл несколько косяков в автомобилях-прототипах, на нашем форуме представляли более похожие модели.

0

Да,я видел это.Имеется ещё инфа по прототипам.Поделаю скоро

0

Хочу попытаться сделать все авто вот так.




0

Молодец! Хотелось бы что-бу эти картинки появились в документе "гараж мафии", только феррари не 250, а 410 Суперамерика. На фото БМВ 507 вид сбоку не такой БМВ с какого делали в игру (может, это вообще не 507 или опытный)

0

Andrew GUNgster

Согласен. Подправил))) Поправляйте если что))))) И вопрос в каком документе им надо появиться?

0

Модель повреждения, думаю будет на уровне с машинами)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ