на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Генри Томасино

Как вы думаете, почему Генри стал работать на федералов, вроде крутой гангстер, а продался легавым?

Комментарии: 211
Ваш комментарий

Никакой Генри не предатель и не крыса, по крайней мере, доказательств этому нет. Об этом можно говорить со всей определенностью, проанализировав происходящие в игре события.

Во-первых. Чтобы поверить, в то, что именно Генри виновен в подставе с талонами на бензин, у Вито должна быть завышенная до небес самооценка. Кто он такой, чтобы ради него затевать целую операцию, рисковать раскрыться? Мелкая сошка, пешка, мальчишка, который пока ещё ничего из себя не представляет и ничего не сделал такого, чтобы заинтересовать какую бы то ни было спецслужбу. Ну, в самом деле, что, махинация с талонами – деяние, достойное хорошо законспирированного агента, эдакого Штирлица, цель которого – верхушка мафии, её главари? Даже если Генри и крыса, то этот эпизод никак не является этому доказательством. В любом случае, для Генри Вито куда нужнее был на воле в качестве помощника, которому можно было поручать опасные дела. Его если и убьют, не жалко, расходный материал. То же, что Вито попался, говорит лишь о том, что в полиции не только тупые идиоты работают. Уж на такую-то мелочь у них должно своих мозгов хватить.

Во-вторых. Предлагаемая в качестве доказательства история с наркотиками тоже шита белыми нитками. Судите сами. Если бы Генри был крысой, полицейские были бы настоящие, а не ряженые. И на помощь бы приехали наряды полиции или спецназ, а не подозрительные типы в черных лимузинах. Тут опять встает вопрос мотивов. Зачем Генри подставлять шестерок, которые ему нужны в качестве помощников? Заваруху эту затеяли сами китайцы, и без мафии, одной из семей, (или её остатков) тут тоже не обошлось. Не даром об операции стало известно едва ли не в тот же день. Откуда бы еще мафия могла получить информацию? Вряд ли Генри побежал все выкладывать. Крыса он или нет, ему это не выгодно в обоих случаях. И вряд ли это дело ростовщика. Троица ему денег должна, зачем ему расстраивать их предприятие? Из моральных соображений? А то, что потом китайский босс оправдывался, мол, зачем нам собственный завод уничтожать, так это – не более, чем плохое оправдание. Ну кто же мог предполагать, что трое пижонов устроят там настоящий армагеддон?

И, наконец, в третьих. Китайцы, после того, как эти трое отвесили им увесистого пинка, вынуждены были держать хорошую мину при плохой игре. Выбрали при этом единственно верную тактику: разделяй и властвуй. Убили Генри. Именно он с ними договаривался, на нем и ответственность. А чтобы мафия на них не наехала, не начала мстить за гибель своего человека, сказали, что он крыса. Главари мафии люди разумные и циничные, этого у них не отнять. Они прекрасно понимают, что «худой мир лучше доброй ссоры». Им выгоднее принять объяснение, что Генри был крысой и убрать ещё двух шестерок-беспредельщиков, чем затевать полномасштабную войну с китайцами.

Все просто. Это всего лишь политика.

5

Либо он на них работал с самого начала. (был завербован по приезду в штаты).
Либо у него, как и у Томми в первой части, были личные причины для этого.

Однако первая моя мысль была, что китайцы его просто захотели убрать и забрать обратно деньги и свалить все на Генри, хотя какой им смысл убивать одного Генри без Вито и Джо, да еще таким способом? Видимо и вправду решили покромсать предателя.

3

Ну видно что Генри подозревали в предательстве не только Триады но и Лео Галанте.
Хотя могло быть так что Мистер Чо внушил Лео про то что Генри работает на федеральное агентство.
Но в процессе игры можно наблюдать за всеми поступками Генри.
И если он нашел Вито и Лео в особняке в одиннадцатой главе то он должен был убить Лео.
Но он не сделал этого.
Это может стать версией его невиновности.
Хотя это был шанс проявить свою человечность не убив Лео.
Тем самым доказать Вито что ему можно доверять.
Тем более что на кону стояло решение.
Принять Генри в семью или нет.
И если бы Генри был федералом который нацелен на разоблачение всей организации он бы делал все что ему говорят.
И это была бы еще одна возможность избавиться от немаловажного лица в семье Винчи.

3

Аналогичная ситуация в дополнении Приключения Джо.
Генри предупредил Джо о том что за ним едут наемные убийцы.
И судя по его голосу он искренне хотел чтобы Джо скрылся из города.
Хотя это было бы хорошей возможностью избавиться от хорошего исполнителя.
Но в тоже время у Генри могли быть на него планы.
Чтобы выйти на остальных.

3

И еще мистер Вонг говорил что их человек в бюро наркотиков сообщил что Генри передал им информацию о сделке.
Звучит довольно правдоподобно.
Но если бы Генри сдал их реальным властям пришли бы не оборотни в погонах а настоящие полицейские.
А триады тем временем хотели обезвредить Генри Томасино и его компанию и забрать весь товар и деньги.
А если комиссия об этом узнала то она бы одобрила их действия.
Так как с предателями так и надо поступать.
Сомневаюсь я насчет предательства Генри.
Но еще далеко не все перечислено.
Будем разбираться.

3

Опаньки. А прикиньте а вдруг появиться DLC за Генри Томасино где будет рассказано почему он перешел на сторону федералов, была бы прикольно)

2

Генри был крысой,это правда.Но лучше его называть агентом ФБР,его загадочность,красота,религиозность,у нет девушки,все его задания странные и предательские,вы не задумывались?Очень интересный и таинственный Генри,да даже в Циркулярке,он уже напоминал агента,внедрённого в мафию.Вито почти его раскрыл,но вдруг появился Толстяк и его надо было валить.

2

Andrew GUNgster
Так ну допустим он с самого начало был крысой.Тогда по чему,за всё то время,ведь Генри был в семье и до появления Джо и Вито,его не кто не вывел на чистую воду?И почему его не кто не раскрыл пока Вито был в тюрьме?А тут какие то китайцы,взяли и разоблачили его?Бред...Как я уже писал выше,мне кажется что Генри китайцам был не угоден,вот его и убрали,а что бы не началась война,они(китайцы) всё спихнули на то что Генри был крысой.

2

я согласен с Lyuxs'ом Генри не был крысой,а на счет "подставы с талончиками", то если внимательно слушать миссию то ясно слышно что талончики будут не действительны уже этим утром,поэтому Вито сдал один из заправщиков.
и еще если на то пошло что все таки Генри надобно убрать Вито,то почему он не убрал его вместе с Джо до подрыва гостиницы? или в 11-й главе?

2

Этот Генри самый нормальный персонаж в игре, как и герой 1 мафии.Вообще мафия и отличается от тупых игр типа гта тем,что учит нас,1. что жизнь преступника к хорошему не ведет,2.главное не придать друзей в любой ситуации,3. сдать боссов,китаез и всю другую мразь властям-не такое уж плохое дело.Ведь Генри не предал Втио и Джо,а сдал каких то китайцев,которых в гробу все видели.Борьба с преступностью-благое дело.

2

А может он того...двойной агент?...хотя не...тогда почти тройной...

1

Epic_Fail
Тогда ты ошибся темой.

1

Я думаю он с самого начала работал на федералов. С чего бы ему вдруг интересоваться шестёрками вроде Вито и Джо ? (Циркулярка)

1

Как мне кажется Генри вообще не был предателем.Ну смысл ему?А китайцы его порешили за то что он хотел и с наркотой кидануть,просто для того что бы в накладе не остаться,ведь надо было отдать долг тому у кого занял(просто имя забыл))),да ещё и с Вито и Джо расплатиться...Вот так.

1

ага, поскорее бы анонсировали мафию 3. мммммммммммммммм))) мечты мечты

1

Как по мне Генри был одним из самых интересных персонажей. И я не думаю что он был крысой. В данном случае за меня уже все сказал -j.o.k.e.r-.

1

Кстати, судя по всему Генри был агентом весь сюжет. Я думаю что на краже талонов должет был попасться Вито, а Джо в это время должен был бы провалить другое задание, или Генри был нужен только Джо (он ведь много связей имел, может нужно было его посадить), по этому он не дал им помочь. И как на зло копы где-то рядом с департаментом. Незадолго после начала ограбления почему-то очень быстро становится о нём известно (диспетчер посылал копов в торговый центр, или они там грохотали?). А после перестрелки почему-то сразу приехали копы.

1

бедный генри, мне кажется его подставили(((.

1

Lyuxs
Молодец, всё сразу стало понятно. А то я ещё не очень понимал что в конце произошло ( всё уж слишком запутанно ), а из-за твоего сообщения всё понял, спасибо)) Согласен со всем.

1

Lyuxs

Ты правда развеял своим мышлением все споры насчет того, кем был Генри!

1

Lyuxs, извините, но Mafia 2 - всего лишь игра, и логичность её сюжета зависит только лишь от зарплаты сценаристам. Вероятность того, что Генри является "крысой" - 50%. Такая же, как и вероятность того, что Генри "крысой" не был. И всё тут. Каждый живёт в своём мире, со своей точкой зрения, и это как раз-таки та ситуация, в которой нельзя придти к единому мнению, потому как не хватает фактов.

P.S. И понимаю ещё пытаться уловить мысли и мотивы живых людей, но чтобы мотивы npc пытаться понять... Мм... Это высший пилотаж, наверное, если получается.

1

FreeLSD
Mafia 2 - всего лишь игра, и логичность её сюжета зависит только лишь от зарплаты сценаристам.
Согласитесь, что помимо зарплаты есть такие категории, как талант, мастерство, профессионализм, авторское самоуважение, искусство в конце концов. Не знаю, как другие, я никогда не позволю себе написать откровенную чушь вне зависимости от гонорара. Сценаристы "Мафии 2" - люди, безусловно, талантливые, анализировать их творение - одно удовольствие. Здесь есть о чем говорить, есть, над чем размышлять, о чем спорить. Пример с Генри в этом плане очень показателен. То ли он предатель, то ли нет ... Я пытаюсь доказать, что нет. Факты, которые есть в игре, не дают однозначных ответов, но оставляют широчайшее поле для размышлений и споров. Мне это нравится.

понимаю ещё пытаться уловить мысли и мотивы живых людей, но чтобы мотивы npc пытаться понять...
А как же многочисленные труды ученых-литературоведов, посвященные анализу произведений Шекспира, Толстого, Достоевского, Пушкина (этот ряд, сами понимаете, можно продолжать бесконечно)? Там тоже пытаются уловить мысли и мотивы вымышленных персонажей. Так в чем же разница? Анализировать литературных персонажей - можно, персонажей фильмов - тоже. Чем игры-то хуже?


Увидела ещё одно, пусть косвенное, доказательство того, что Генри не предатель.
Он – потомственный мафиози. Его отец был членом сицилийской мафии. «Он был человеком чести», - говорит о нем Генри. Именно отец пристроил Генри в одну из мафиозных семей в Новом Свете. Подобная социальная наследственность – очень много значит в определении линии поведения, мотивации. Генри воспитывался в атмосфере уважения и почитания этой преступной организации. Конечно, честь и верность идеалам – понятия достаточно эфемерные и не являются стопроцентной гарантией от предательства. Но вероятность его в данной ситуации снижается в разы.

1

Не знаю, что там в русской версии, не играл, на английском, насколько я на нем понимаю, Генри требует от Вито, чтобы в миссии с талонами в мерии никто не пострадал. Далее, наркоту они толкают дилерам и пушерам, а не напрямую нарикам, типа руки остаются чисты. Однако, это все все равно не доказательство сотрудничества с ФБР, хотя и заставляет задуматься.

1

Он наверное с самого начала коп,типа двойной агент.В миссии Циркулярка вито спрашивает генри откуда он так научился говорить по английски.

1

Заметка из главы Циркулярка,когда убиваешь Толстяка и уходишь с винного завода.Раненный Генри ,если подождать и не бежать сразу к выходу,и идти рядом с ними.Генри скажет:"Чёрт,Тринадцатый контракт,надо было же.А Джо скажет:Ты вообще о чём везунчик?".Генри-всё таки агент ФБР.

1

Lyuxs не тупи,а слово контракт,тебе ничего не говорит?Конракт С ФБР блин!!!!!

1

Думайте как хотите,у него внешность двойного агента,недочёты,загадки

1

Гангстер Корлеоне
Что есть , то есть.

1

господа у меня есть доказательства о том что генри томасино -является детективом фбр,
1-генри не имел итальянского акцента,каждый итальянец имеет акцент,он даже не делал во время провалов таких выговоров как :св.дева мадонна,скитуале крипело и т.д.
2-как известно генри бежал в штаты от реформ муссолини,но сколько ему было на момент игры? 27-в 2-4 главы,неужели он вступил в семью в 16 лет?нет,к семье он не имел ни какого отношения
3-генри хорошо знал английский ,не каждый итальянец без акцента мог так хорошо его выговаривать,а генри ас,вы сами лучше подумайте федерал он или нет?и ещё после выполнения главы по убийству дона клементе генри на следующий же день мчиться к вито на виллу,откуда он знает его адрес?

1

13-15 контракты это позывные у федералов,обозначающие опасность

1

кап,помнишь он сказал:"Чёрт,Тринадцатый контракт,надо было же."это позывные у федералов

1

хорошо обьясню получше:на первый вопрос,в 40-50 годах фбр не использовало,да и не знала понятий (профессиональный агент) поэтому брали простого агента и вербовали глубже в тесто. второе:вы видели хоть сначала физиономию сороколетнего мужика и потом генри. третье:помните главу после выполнения задания в отеле?генри приезжает к вито:
-привет вито,сто лет не виделись-
-ага генри сто лет,чего тебе-генри увидел вито впервый раз после отсидки того в тюрьме

1

1:именно генри не видел вито 6 лет
2:он не делал итальянских выговоров,а это характерно для итальянцев,и вы забыли о том что он называл позывные 13- контракт

1

Имхо Генри стал крысой как раз после той байды с талончиками. Сами посудите: Главой операции был Генри, выполнил ее Вито. Поскольку Вито посадили, то существовала вероятность, что он сдаст семью в обмен на свободу. От Джо можно было ожидать всего, учитывая его реакцию на то, что Вито посадили. Генри, выходит, налажал больше всех. Его ждала бы участь наподобие Джо. Вот только как Томасино сам узнал про то что Клементе хочет их убрать? Вот тут-то скорее всего его и настигли Федералы, и предложили ему альтернативу - он будет работать на них, а они обеспечат ему безопасную жизнь. Так же имеют смысл слова Лео "Генри скрысился", что ИМХО Томасино не был изначально федералом.

1

был он крысой ! (если в 50ых быле жучки для прослушки) Генри ведь в главе наш друг сказал Вито что б они поехали на машине Генри ! а потом он пол дороги распрашивал у Вито про то что случилось в отеле ! и всячески намекал на то что бы Вито признался в содеяном.. так что..((

1

Скорее всего у них были простые магнитофончики для записывания, которые они их прятали, например в обуви.

1

Похоже, Генри действительно был агентом чуть ли не с самого начала. А историю с отцом придумал для отвода глаз. Вито же удивлялся, почему у Генри такой чистый английский. Да и вспомните, разве Генри на экране кого-нибудь убивал? Толстяка не он убил, Лео тоже живым ушел. А убивал он только мелких шестерок в перестрелках в китайском квартале ну и на ЛВЗ в начале игры.
Даже в небоскребе он, заметив Вито с Джо, не подал виду, хотя прекрасно понимал, что они туда не окна помыть пришли :). А не подал виду потому, что ему было и пофигу, а может потому, что выгодно было поссорить семьи.
Так что, что бы вы там ни приводили в защиту, особенно госпожа Лиукс(Lyuks)(и где ж народ такие странные погоняла выкапывает...) Генри - федерал! И ничего тут не попишешь.

1

nikobeliko семья Винчи хотела всех убрать
С какой целью? В принципе может быть, если дон Винчи хотел быть единственным доном в Эмпаир-Бэе. Но это не факт.
Генри подкупил Лео
Вряд ли... Генри мог и сам собрать нужную информацию, у него же была отличная репутация.

1

А Лякса все защищает своего любимчика :). Ну не верит и все, что он крысой был :). Хоть ты разработчикам пиши, сценаристу их, чтобы официальное открытое письмо на сайте выложил, с поясненим: Генри - крыса, коп под прикрытием и т.п. Хотя и в этом случае вряд ли удастся переубедить нашу гениальную комбинаторшу :). Она ещё и со сценаристом в спор вступит! ;)))))

1

Генри Томасино
Я знаю что в дополнении его озвучивал Денис Беспалый а не Юрий Деркач.
Я имел ввиду интонацию.
Он будто бы волновался за Джо и хотел чтобы он остался в живых.

1

Генри Томасино
Ну возможно.
Только подстрелили его то в ногу.

Djohny D
Полностью согласен.
Я абсолютно того же мнения.

1

Насчет знания языка. У Генри был достаточно сильный акцент в английской версии игры. Может он был наигран, но я пишу это, чтоб вы не упоминали его "чистый" английский.

1

Есть несколько вариантов:
1.Он с самого начала работал на федералов, чтобы посадить в тюрьму Клементе и потом узнать про остальных.
2.Он стал крысой после убийства Клементе.
3.Его подставили и убрали за торговлю наркотиками, потом также убили(возможно!и Джо, а Вито простили из-за убийства Фальконе)

0

MUH_NUKEM
Да но тогда-же Джо и Вито не посадили и не обвинили то что они натворили в задание "Циркулярка".

0

Да, их обвинили в ограблении, кражи талонов на бензин.

0

Ха я бы не против ДЛС с Генри :)

0
0

А мне кажется он реально копом был.

0

Marked One [TRU],потому что Клементе ПNДОР,Лука у него сосал и был kапо.

0

В тихом омуте черти водятся.

0

да какая разница-дожен,не должен-это сюжет неспасло

0

Жаль конечно что Генри стал крысой.Интересно,что за те 6 лет,что Вито провел в тюрьме,Генри не поднялся в Семье,хоть он настоящий профессионал!Он даже капо не стал,с чего бы это!

0

крови мало*?*:?%:%;;:?*:*??*:(ааааа%:%Ш?*()**()

0

Конечно было бы интерестно узнать был ли Генри крысой или нет! но на подходе Joes Adventure так что нужно пока что узнать чем занимался Джо пока Вито был в тюрьме!

0

Лично мне Генри сначала показался нормальным человеком, но то что я увидел (точнее услышал) меня поразило.

0

Lyuxs,

"А как же многочисленные труды ученых-литературоведов, посвященные анализу произведений Шекспира, Толстого, Достоевского, Пушкина (этот ряд, сами понимаете, можно продолжать бесконечно)? Там тоже пытаются уловить мысли и мотивы вымышленных персонажей. Так в чем же разница? Анализировать литературных персонажей - можно, персонажей фильмов - тоже. Чем игры-то хуже?"

Если так поставлен вопрос, то игры ничем не хуже, а фильмы и книги - ничем не лучше.

Одно дело анализировать, а другое - выдавать желаемое за действительное. Чем, между прочем, занимается с успехом большая часть учёных-литературоведов. Интересно было бы почитать анализ какого-нибудь произведения из этого века, а затем мнение самого автора произведения об этом анализе. Но проще, почему-то, анализировать именно труды тех людей, которые не дожили до нашего времени...

"Согласитесь, что помимо зарплаты есть такие категории, как талант, мастерство, профессионализм, авторское самоуважение, искусство в конце концов. Не знаю, как другие, я никогда не позволю себе написать откровенную чушь вне зависимости от гонорара. Сценаристы "Мафии 2" - люди, безусловно, талантливые, анализировать их творение - одно удовольствие. Здесь есть о чем говорить, есть, над чем размышлять, о чем спорить. Пример с Генри в этом плане очень показателен. То ли он предатель, то ли нет ... Я пытаюсь доказать, что нет. Факты, которые есть в игре, не дают однозначных ответов, но оставляют широчайшее поле для размышлений и споров. Мне это нравится."

Соглашусь. Если хорошенько поискать, такие категории и вправду найдутся. Если очень хорошо поискать. Правда трудно поверить, что в наше время человек без гроша в кармане и куска хлеба в животе будет отстаивать свои интересы, и отстоит их в конце концов. Но всякое бывает...

Ходят слухи, что в разработке (или же доработке) находятся ещё два больших дополнения, одно из которых, возможно, как раз-таки и заполнит пробелы в истории Генри Томасино, так как играть мы в нём будем именно за него. Это был бы приятный шаг со стороны разработчиков, и нереализованные труды сценаристов не пропали бы даром.

А пока что - да, пока можно заниматься тем, что нравится.

P.S. Обычно, чтобы написать какую-нибудь чушь, писатели придумывают себе псевдоним. Как показывает практика, все от этого только выигрывают - как писатель, так и читатель. А что уж говорить о том, что эта какая-нибудь чушь вполне может стать очень популярной, и писатель выйдет из тени псевдонима, что бы искупаться в лучах славы...

0

FreeLSD
Одно дело анализировать, а другое - выдавать желаемое за действительное. Чем, между прочем, занимается с успехом большая часть учёных-литературоведов. Интересно было бы почитать анализ какого-нибудь произведения из этого века, а затем мнение самого автора произведения об этом анализе. Но проще, почему-то, анализировать именно труды тех людей, которые не дожили до нашего времени...
Это целая наука, о чем вы говорите! И современных авторов анализируют и они только счастливы, если солидный учный обратит на них свой благосклонный взгляд и не важно, с положительным отзывом или с отрицательным. В любом случае, это будет означать, что оный автор не зря бумагу марал.
А писателей прошлого анализируют чаще, поскольку больше трудов предшественников, на которые можно опираться. Хотя и что-то нового здесь придумать уже сложно. Но это уже от уровня амбиций ученого зависит, нужна ли ему новизна взгляда на новый предмет.
С другой стороны, что есть желаемое, а что действительное? Другая наука на протяжении нескольких тысячелетий пытается ответить на этот вопрос. И однозначного ответа до сих пор не получено.

И неужели вы правда считаете, что все только от зарплаты зависит? Посадите какого-нибудь неуча, который двух слов связать не может, у которого фантазия отсутствует напрочь, писать сценарий (или обычную статью) и дайте ему огро-о-о-омный гонорар. Много он вам наработает? В лучшем случае, если будет умным, найдет кого-нибудь, кто сможет за него сделать его работу. А как показывает практика, чаще всего он будет искать оправдания, уйдет на больничный и т. д. И касается это не только писарчуков, а представителей абсолютно всех профессий. Достойная оплата труда может только стимулировать рвение к работе, она не является основой успешного её выполнения.

Обычно, чтобы написать какую-нибудь чушь, писатели придумывают себе псевдоним
Где-то когда-то слышала фразу: "Нет такого глупого писателя, у которого не нашлось бы такого же глупого читателя". На вкус и цвет, как говорится...

Ходят слухи, что в разработке (или же доработке) находятся ещё два больших дополнения
Ах, вашими бы устами...
Больше дополнений хороших и разных! Не важно, на какую тему.

0

Lуuxs
Это целая наука, о чем вы говорите! И современных авторов анализируют и они только счастливы, если солидный учёный обратит на них свой благосклонный взгляд и не важно, с положительным отзывом или с отрицательным. В любом случае, это будет означать, что оный автор не зря бумагу марал.

Именно! И будет счастлив даже тогда, когда анализ придёт к выводам, противоположным тем, которые автор имел ввиду. Потому что:
1. Если автора анализируют солидные учёные, значит автор действительно не зря марал бумагу (извините, что Вас перефразировал).
2. Чёрный пиар действует прогрессивнее белого. Если анализ выявил отрицательную сторону произведения - тем лучше для автора. Тем автор популярнее. Автору не выгодно оспаривать солидное мнение солидных учёных. Даже если оно в корне не верно. А потому он и не пытается. И именно по-этому, быть может, никто ещё не жаловался на плохой анализ (хотя жаловались, должны были, без этого никак, просто их устранили по-тихому, либо жаловались незнакомым людям в своих личных блогах).

С другой стороны, что есть желаемое, а что действительное? Другая наука на протяжении нескольких тысячелетий пытается ответить на этот вопрос. И однозначного ответа до сих пор не получено.

Я о том, что если выдавать желаемое за действительное, то желаемое в конце концов может превратиться\перетечь в действительное (разные субъективные реальности всё-таки отлично влияют друг на друга). А мне это не выгодно, так как я на другой стороне баррикады, и должен спорить. Даже тогда, когда полностью принимаю сторону оппонента (как в данном случае).

И неужели вы правда считаете, что все только от зарплаты зависит? Посадите какого-нибудь неуча, который двух слов связать не может, у которого фантазия отсутствует напрочь, писать сценарий (или обычную статью) и дайте ему огро-о-о-омный гонорар. Много он вам наработает? В лучшем случае, если будет умным, найдет кого-нибудь, кто сможет за него сделать его работу. А как показывает практика, чаще всего он будет искать оправдания, уйдет на больничный и т. д. И касается это не только писарчуков, а представителей абсолютно всех профессий. Достойная оплата труда может только стимулировать рвение к работе, она не является основой успешного её выполнения.

Пытаюсь сейчас понять, с чего Вы решили, что я так считаю. В сообщениях, вроде бы, открытым текстом такого нет. Ваши личные предположения? Неверный анализ моих сообщений?

И я, конечно, идиот, но не на столько, чтобы садить какого-нибудь неуча написать сценарий\статью, и не настолько богат, чтобы ещё и гонорар ему выплатить. Даже ради эксперимента, потому как итак всё очевидно (да и неучей знакомых не имею, кроме себя любимого). Дайте мне гонорар, а тему и содержание статьи обсудим позже.

Где-то когда-то слышала фразу: "Нет такого глупого писателя, у которого не нашлось бы такого же глупого читателя". На вкус и цвет, как говорится...

Потому даже умные писатели активно этим пользуются, так как на мелких глупых книжонках можно неплохо заработать. А там уже и до большого, умного проекта рукой подать.

Ах, вашими бы устами...
Больше дополнений хороших и разных! Не важно, на какую тему.


Эм... Трах-тибидох-тибидох что-ли...

0

Генри интересный человек я думаю он не ссамого время Был копом может его поймали и сказали то что у него нет выбора либо он крысит либо он гниёт в тюряне А если он Был ссамого начала то может это он здал Вито копам?

0

FreeLSD
Так Вы все это время со мной соглашались! Я думала, что спорили. А что по теме? Вы-то как считаете, был Генри предателем или нет? Хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши аргументы.

0

В самом начале игры он мне показался интересным, когда после героина его зарезали как свинью мне его стало жалко и готов был уничтожить всех Китайцев. Но когда в конце открылись все карты я понял что во всех бедах он виноват из за него Вито пришлось в конце все разгребать, сидеть в тюрьме. И Джо в итоге в сделку не вошел=(

0

Он коп. А вы посмотрите на него с другой стороны.
Не со стороны мафиозных семей, где в их глазах он все разгребает, зарывается в самую глубь И в дальнейшем роет свою могилу.

А с поворота агента федеральной разведки. Похоже, он был одним из лучших агентов, чтобы так долго держаться.
Ну а копы в свою очередь на ниточках у мафиозных семей. Такой вот замкнутый круг.

0

Grandshot
Интересная теория. А какие у Вас доказательства?

0

Незнаю коп ни коп мне его всё равно жалко нормальный мужик был,один из немногих героев которые запомнились.

0

Grandshot
Ну может-быть, вон настоящий информатор - Донни Браско почти такой-же был, семью которую он сдал поначалу ( или даже всегда ) не признавала что он полицейский.

0

откуда инфа что генри племяник клементе впервые слышу такое

0

Может отец Генри был знаком с Клементе, и по старой дружбе пристроил у себя Генри , нигде нет подтверждения, что они родственники

0

А может просто Клементе в курсе :)
Даже самая дикая гипотеза имеет право на существование...

0

в игре неупоминается о знакомстве отца Генри с мафией,там сказано что он отправил его к дяде в Эмпайр бей,если это так то обьясняется почему Генри так быстро оказался в семье,а если нет тогда бы его быстро раскрыли)
и так же есть такой вариант что Генри стал крысой после смерти Клементе(если тот являлся его дядей)
мб ему хотелось сдать всю контору Фальконе

0

Evene
Про дядю ничего не сказано, вот текст
Откуда ты, Генри?
505000020:С Сицилии.
505000030:Что привело тебя в Штаты?
505000040:Муссолини.
505000050:Он что, тебе билет купил?
505000060:Не умничай, Джо. Мой отец был... человеком чести. Когда Муссолини пришел к власти, дела пошли плохо.
505000065:Отец понял, что или меня заберут в армию, или я сяду... Так что он отослал меня в Америку и пристроил у Клементе.
505000070:А сам отец не поехал?
505000080:Он сказал, что слишком стар. Фашисты его арестовали... и он умер в тюрьме. Они даже не вернули тело, чтобы мы могли его похоронить.
505000090:М-да... Жестоко...
505000100:А где ты так выучил английский?

0

Я думаю генри не был крысой но даже если и был то я щитаю что такой смерти ни кто не застуживает как сказал вито пули в голове вполне хватило бы

0

в конце Джо к китайцам(Мистер Чу) увезли а если они(китайцы) генри подставили я с томсоном поеду в китайский квартал и буду уско глазым ж*пы рвать

0

Генри сволочь ещё та! Он стал стукачить федералам когда умер Клементе, что бы отомстить за смерть. Да Вито и Джо как два лопушка повелись на наркоту, им же сказал mr.Винчи "Никаких наркотиков!", а Генри ведать сметнул в чём фишка и воспользовался своим авторитетом среди Вито и Джо их на привязи за собой. А про DLS это тема, объяснили же кто подставил Вито в Joe's Adventures, а почему бы в DLS за Генри не объяснить почему он перрешёл за федералов.

0

Paha_Virt объяснили же кто подставил Вито в Joe's Adventures вотя не понял кто скажи кто плизз

0

Вито подставил заправщик, которому продали талоны!

0

RonaldoBEST
Он объяснил dranik777777 кто подставил.

0

ну я понял просто если не читать коммент dranik777777 то смешно немного получается

0

dranik777777 Вито подставил заправщик, что тут не понятного?

0

Гангстер Корлеоне
А почему не контракт на убийство ( от гангстеров ) ?

0

А вы не думаете, что Генри был как бы наемным убийцей у мафии?

0

Капитан_Шепард
Спасибо кэп, ты всегда с нами.

0

Я считаю Генри крысой. Для меня главным аргументом стало то,что это сказал Лео.

0

конечно генри был крысой, вспомнить хотя бы разговор вито и генри в миссии циркулярка когда вито спросил откуда генри так хорошо знает английский и когда ответ так и небыл получен постольку подъехал толстяк, меня сразу это насторожило что-то тут было не так

0

Гангстер Корлеоне
Сам не тупи. Когда он объяснял Вито, что должен убить Лео, он тоже говорил, что взял контракт и обязан его выполнить. Не будешь же ты утверждать, что и этот контракт он заключил с ФБР? Мы своими глазами в игре видели, кто дал ему этот контракт.

Psytech
причем тут знание языка? Может, у Генри музыкальный слух и он способен воспроизвести иностранную речь без акцента?

0

хотя генри молодец сдал всю семью в бюро

0

Вот игру восстановят узнаем....

0

tomason r
Он мог узнать адрес дома. Вито, хоть и не был капо, простым солдатом он точно не был, значит персона известная
мой Superlognin
Восстанавливают возможности, а не сюжет

0

Генри был наемным убийцей у мафии, он бы не стал сразу раскрываться+ он сказал еще в баре, что Вито и Джо должны помочь эму с контрактом.
Один_из_них
Спасибо кэп, ты всегда с нами.
Ты написал быстрее меня, если еще не понял, и я не знал о твоем посте, так как обдумывал, как грамотно и верно написать свой

0

tomason r
С каких это пор знание языка является является доказательством предательства? В таком случае не логичнее было бы для ФБР вербовать агентов, говорящих с акцентом, чтобы подозрений не вызывать?
Какие 27 лет? Вы на его физиономию смотрели? Ему 35-40.
Как адрес узнал? Да может он у Вито раз десять уже в гостях был. Нам же не показывают жизнь персонажей каждую минуту их существования.

0

tomason r
Повторю: с каких это пор знание языка является является доказательством предательства? Пусть ФБР вербует кого угодно, но если человек говорит на иностранном языке без акцента, это не значит, что он непременно агент ФБР.
вы видели хоть сначала физиономию сорокалетнего мужика
Я - то каждый день среди своих коллег вижу и 27-, и 40-летних. А ты видел? Или для тебя все, кто старше 17 лет уже старички?
А про сто лет - вообще убийственный аргумент! Ты полагаешь, что они реально не виделись целый век? Может, под "сто лет" подразумевалось просто долго? И сколько это долго? Шесть лет, год, месяц, неделя, а может, пару дней?

0

генри не видел вито 6 лет со времён тюрьмы,поэтому генри не видел вито с 4 главы

0

tomason r
Все, что говоришь, вообще ничего не доказывает. Для того, чтобы обвинить человека в предательстве, нужны аргументы, посерьезнее ни на чем не основанных предположений.

0

tomason r Ога, все италианцы бегают и орут:"Мама мия, пицца, спагетти, паста, итс ми, марио!Коза ностра!"

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
:D

0

а радио в этой главе никто не слушал ? там небыло ни слова о том что он федерал..

0

Mr.Dmitriy
Да, конечно, начальник ФБР в сопровождении своих пресс-секретарей прямо кинулся сообщать журналистам о том, что убит их тайный агент.)
Maklline66
А каким же образом федералы могли обеспечить ему безопасность? Ему угрожали те самые люди, информация о которых и была необходима федералам.

0

XD ну а чё ? он же труп уже

0

Mr.Dmitriy
И что же что труп? На всех углах кричать, на кого он работал? Раскрыть тем самым других тайных агентов, если они имеются? Так что это не аргумент в пользу того, что Генри не был предателем.

0

в наше время думаю сказали бы.. а вообще какая мотивация быша у Генри ? зачем ему было становится федералом? убили Клементэ ? он же мог работать на Фальконе. ему нахер не здалось быть федералом..

0

Mr.Dmitriy
Вот и я то же самое доказываю. Некоторые спорят...

0

эх необрезали бы игру было б польше доказательств в не виновности генри

0

Жаль мы не знаем, была ли у Генри семья. Если да то здесь всё понятно, причины как у Томми из 1 части, а если нет? Вот как будто он не знал, как он кончит. Смешно даже, когда такой гангстер, как он, надеется выйти сухим из воды!

0

кстати ! несочтите за нуба но были ли в 50ых жучки ?

0

Я не видела. Почему бы тебе не посмотреть в гугле или яндексе?

0

"Почему бы тебе не посмотреть в гугле или яндексе?"
я не нахожу чёт там (

0

Да не был он крысой. Не был.

0

Mr.Dmitriy
Да, Вито такая крутая шишка, что ради него надо огород городить!))) А ты бы не стал расспрашивать того, кого подозреваешь в убийстве твоего знакомого? Это - не доказательство.

0

Lyuxs ога, подозревал, только он как только мы поехали сказал:В следующий раз найдите усы получше...

0

Lyuxs
ну а почему именно в его машине ?

0

Потому что Генри приехал на своей машине, и чтоб её не оставлять и не ехать потом за ней на такси к дому Вито, попросил Вито поехать на его машине.
А не подал виду в отеле, что узнал Джо и Вито, потому что они друзья и он не хотел чтобы их застрелили. И расспрашивал их об отеле, потому что он же сказал: Давайте не врать друг другу или что то типа того!

0

Don Markos почти все за меня и ответил. Тем не менее, добавлю.

filis666
Да что вы все к его чистому выговору так прикопались? Ну неужели человек не может выучить язык, без того, чтобы быть предателем? Да может, у него любовница-американка была, которая итальянского не знала, вот и пришлось ему исключительно по-английски говорить!
Толстяка он не успел убить. Или ты думаешь, что он ждал, пока ему чегой-то там отстрелят? Лео он не убил, чтобы не терять расположение Вито.
про небоскреб Дон Маркос ответил.
и где ж народ такие странные погоняла выкапывает...
хи-хи! чтоб загадка была!

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Ну узнал он их, что с того? А спрашивал из любопытства, естественного для человека желания.

Mr.Dmitriy
Если ты захочешь ехать на своей машине, Генри возражать не будет.

0

Lyuxs
Или ты думаешь, что он ждал, пока ему чегой-то там отстрелят?

Возможно он предполагал, что это сделают его подельники :). Пушку у толстяка он не заметил просто.
А вообще Генри по жизни везунчик :). Ему просто везло в тяжелые моменты, когда Вито спросил его про акцент, точнее, его отсутствие, как раз жирный приехал, действовать настала пора ну и т. д. С китайцами только не повезло. Кстати, а есть идеи, кто тот четвертый чел, что изображен на коробке с игрой, чуть поодаль от нашей троицы? :)

А вообще, не покромсай разрабы так сильно игру, мы бы с вами сейчас не спорили, скорей всего. Все было бы куда логичней и понятней...

0

filis666 четвертый тип - это ЭДДИ СКАРПО!!! но не тот который в "нашей" версии а тот который был раньше ( посмотри старые ролики)

0

"Кстати, а есть идеи, кто тот четвертый чел, что изображен на коробке с игрой, чуть поодаль от нашей троицы? :)"
Это Эдди Скарпа.

0

filis666
Не ждал он, пока толстяка подельники пристрелят. Генри пижон тот ещё. Ему важно было порисоваться, произнести красивую речь перед выстрелом. А насчет везения, мне показалось совсем наоборот.

Четвертый действительно похож на Эдди.

0

Lyuxs
Ну точняком втюрилась наша Лякса в Генри, как пить дать! :). На каждый довод отвечает парой-тройкой противоречий :))
EGOR_PSIMAN

А за каким лядом "старого Эдди" поместили на коробку с игрой? Кто-нибудь ЭТО может объяснить?

А новый Эдди такого внимания к себе явно не заслужил...

0

filis666
Видимо раньше Эдди тоже участвовал в делишках и проделках "троицы".

0

филис666: "с китайцами только не повезло" НЕ ПОВЕЗЛО ??!! не повезло это когда на уроке должны были спросить Петрову а спросили тебя или когда во время сэкс призик порвался это не повезло ! а когда из тебя китайцы суши-маки делают это капитальный пыздец !

0

filis666
А вот на этот "довод" "парой-тройкой противоречий" отвечать не буду. Странно.)))

0

Mr.Dmitriy

Пыздец будет как раз с презиком, что порвется в самый неподходящий момент, потому что тебе ещё с этим ЖИТЬ придется, а когда на суши-маки шинканут, то уже пофиг на все будет... :)

Лякс

Без комментариев. Молодец, чувиха :)

0

filis666
А типа если тебя убьют это просто "не повезло", да? Логика, ёпт..
Я лучше-бы на порванный призик согласился, чем на смерть.

0

"Я лучше-бы на порванный призик согласился, чем на смерть." смотря какая смерть ) если ты задохнулся от собственных газов в сартире то лучше уж призик а если ты тупо идёш по улице и вдруг в твой мозг врезается пуля то.. я б выбрал смарть

0

"лякс" это я так понимаю Lyuxs ?

0

Mr.Dmitriy
Верно понимаешь :) Почему? А ты попробуй нажать "ответить пользователю" на её посте, а потом добавить сообщение :). Форум вообще ее кликуху считает за мат по-латински :)

0

nikobeliko
Что тебе 11 лет это видно. Я почти не чего не понял в твоём сообщение. Можешь изложить свою мысль более правильно и яснее?

0

nikobeliko
Блеск!!! Ну это ж надо так мыслью брызгать! Практически без знаков препинания и смысла! :))

Сразу видно, товарищ во всем разобрался и как можно доходчивее донес это до остальных форумчан ;))

0

я уверен что если его пост прочитать пару тройку раз то можно понять его смысл)
я эту свою гипотизу щас проверю

0

ход эксперемента:
я прочитал этот пост 2 раза в слух.
итог:
мне плохо
вывод:
не читайте непонятные посты

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я уже прочитала...Второй раз...

0

Mr.Dmitriy
miss I love mafia
Как говорится нехай мозги ломатi :))

0

Понятно все (ну, или почти все) nikobeliko изложил. Вот только не думаю, что у Лео и Винчи изначально был план убить Генри. Слишком мелкая мелочь для таких акул. А вот мысль о том, что Лео специально внедрил Вито в семью Фальконе, кажется мне интересной. Надо ещё раз игру пройти, послушать диалоги. Может, на самом деле у старого лиса были такие далеко идущие планы.

0

Итак я скажу всё проще семья Винчи хотела всех убрать и они подкупили китайцев чтоб все здохли.
P.S Я конечно просто всё изложил ,но все хотят попроще.

0

Хотя у меня есть и другая теория: Генри подкупил Лео ,и он собирал информацию о семьях в итоге он слишком много знал, и надо всех угрохать.Да Лео умная сволочь ((((:.

0

Генри слишком мелко плавал, чтобы подкупить Лео, хотя, когда цена - жизнь... Не вижу в этом смысла.

0

Чушь, в мафии 2 ничего нету из Крестного отца, ну разве что конец похож на убийство мужа сестры Майкла, но не более...

0

тьфу ты перепутал Лео нанял Генри как информатора

0

А вот это возможно, что Лео нанял Генри. Тогд почему Лео в последней миссии так зло о нем говорил?

0

потому что Генри сожрал его завтрак. неужели не ясно ?

0

Да потому что Генри много знал ,а Лео делал прикрытие и он боялся что он перейдёт на сторону Клементо или Фальконе ,вот и убил.

0

А мне было жалко Генри, было не по себе когда его убивали прям жестого очень. С джо тоже плохо получилось, ну в принцепе не убили бы Джо, умер бы Вито. Вот бы в предполагаемой Мафии 3(продолжении 2 части) Джо там всех раскидал в той тачке и сбежал...ну а там бы что нить придумали, там как например они мстили или как расправлялись с семьями в других городах...те кто у Бруно там...

0

"Джо там всех раскидал в той тачке и сбежал...ну а там бы что нить придумали, там как например они мстили или как расправлялись с семьями в других городах..."
Это было-бы слишком надумано и нереалистично.

0

Мне кажется, что Генри просто захотел отомстить за то, что Вито и Джо убили Клементе и уничтожили всю семью Клементе. Они ведь лишили его "работы" и все знали, что с наркотой связываться запрещено

0

Britwa64
А мне кажется что он говорил правду Вито:
"Мне плевать на этого мерзаца. ( Речь идёт о Клементе ) Я-бы с радостью поработал и на Фальконе.

0

Почему думают на всех кроме китайцев может они Генри подставили ,но вопрос зачем? Ну или Генри внатуре Федерал невозможно выучить язык так что бы было идиальное произношение ,а насчёт того что он выглядел загадочно может он выделятся не любил)

0

BloOdSHaRk
Сам-то понял, что сказал? Как раз у китайцев есть мотив, чтобы подставить Генри. об этом я уже писала, повторюсь, мне не трудно.
Китайцы, после того, как эти трое отвесили им увесистого пинка, вынуждены были держать хорошую мину при плохой игре. Выбрали при этом единственно верную тактику: разделяй и властвуй. Убили Генри. Именно он с ними договаривался, на нем и ответственность. А чтобы мафия на них не наехала, не начала мстить за гибель своего человека, сказали, что он крыса. Главари мафии люди разумные и циничные, этого у них не отнять. Они прекрасно понимают, что «худой мир лучше доброй ссоры». Им выгоднее принять объяснение, что Генри был крысой и убрать ещё двух шестерок-беспредельщиков, чем затевать полномасштабную войну с китайцами.

Насчет знания языка. Тоже неоднократно об этом говорила. Почему не возможно выучить? Знаешь по собственному опыту? Да может, у него любовница-американка была, которая итальянского не знала, вот и пришлось ему исключительно по-английски говорить? А может, у Генри музыкальный слух и он способен воспроизвести иностранную речь без акцента?

Если так уверены, что Генри предатель, для разнообразия какие-нибудь другие аргументы придумайте, а?

0

хах представляю))
сценырист: МЛЯ ТЫ УЖЕ ДОСТАЛА !!!! ЯЯ ЭТУ ХРЕНЬ ПИСАЛ И Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ КТО ЕСТЬ КТО !!!
лякса: ууу боюююсь.. сам сценарист ! тоже мне знаток...
сценарист: ДА ЧТО Б ТЕБЯ ЧЕТВЕРО ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ В КАНАВЕ... ГОВОРЮ ТЕБЕ ОН КРЫСА !!!
лякса:мне то наверное лучше знать..
сценарист: ЛОЛШТО
лякса: что лолшто ? я между прочим в эту игру не один раз играла и постигла все тайны сюжета
сценарист: О_о эхх.. зягадочьний руський женищина

0

Эх, жаль конечно, что Генри в итоге крысой оказался. Я себе такого поворота событий совсем не представлял. Вроде бы, как персонаж, он вызывал у меня только хорошее. Надеялся, что в конце останется хорошим другом для Вито, но видать не судьба. Разрабы нам преподнесли другое. Хотя с другой стороны, это было одним из самых интересных поворотов в сюжете.

0

Доказательства где, молодые люди? Что, аргументы исчерпаны, переходим на личности? новое придумайте что-нибудь, а то с вами уже скучно.

0

ну может он спрятал диктофон в труселя он же нас всю дорогу пытался расколоть. заставлял вито сказать "да это я сделал" хотя генри знал что это вито сделал

0

ну я ввобщето тоже не верю в то что генри крыса просто хочется поспорить))

0

Mr.Dmitriy
Твои доводы я уже опровергнул, можешь начинать.

0

эмм.. я не знаю..пох..монетка говорит что генри крыса и я монетке верю))

0

Mr.Dmitriy
Странно, у меня монетка говорит обратное.

0

хмм.. пусть решает время.. если через минуту будет 20:00 то генри крыса

0

что ж.. должен признать что я был не прав XD

0

Мда, чем вести глупые дискуссии, лучше просто напросто высказать свое мнение, как к примеру поступил я. Что касается того, крыса Генри все таки или нет, то я и сам в это верить отказывался до самого конца, пока не услышал это уже от самого Лео. Если подумать, то ему незачем было врать то Вито. Сначала китаеза твердил, что Генри крыса, но я ему совершенно не верил. А вот уже когда услышал это от Лео, то уже начал задумываться над тем, что Генри действительно работал на федералов, хоть и не хотелось верить в это даже после слов Лео. Другими словами, тут уже каждый решает по своему. Кто-то верит в то, что Генри на самом деле не был крысой. Кто-то же считает совсем иначе. У каждого на этот взгляд свое мнение и каждое из них может быть вполне оправдано.

0

Alex Mahone
Прочитай мое сообщение от 10.11.10 17:47, не хочу повторять просто. Там я все твои доводы уже опровергла.

0

Прочитал. Ну что могу сказать. Лишний раз только плюс тебе за такой объемный и хорошо изложенный пост. Все верно. Доказательств тому, что Генри крыса, нету. А верить чьим-то словам, тем более словам того же китайца, глупо. Да даже тот же Лео не вызывает у меня доверия, несмотря на то, что я уважал его на протяжении всей игры. Везде лишь только одни слова, слова и не более того. Ну тут, как видишь, разрабы подкинули игроку, так называемую головоломку, чтобы было над чем лишний раз поразмыслить. Лично я, над этим в свое время и не размышлял как-то. Ну, а если действительно сопоставить все факты, в основном те, которые ты привела в своем посте, то действительно много несоответствий получается, которые указывают обратное, что Генри вовсе не был копом. Ну тут, опять же. Каждый думает по своему и может привести свои доводы на этот счет. Все относительно.

0

ну дык может генри стал крысой после взрыва гостиницы. он же рассказывал вито про то как его приняли в семью (семья клементэ была друзьями семейству томасино и после репресий мусолиний отец отправил генри в америку и попросил семью клементэ присмотреть за генри (возможны неточности)) так что ему близка была эта семья и разумеется он хотел отомстить генри и вито.

0

Mr.Dmitriy
Ну так Генри предложил наркотой торговать уже после гостиницы, и так как я согластна с Lyuxs, то тогда почему вместо лжекопов не приехали настоящие, чтобы поймать с поличным?

0

miss I love mafia
Мне кажется потому-что Вито и Джо шестёрки, зачем их вязать? Лучше с помощью наркотиков стравить семьи Эмпайр-бэй между собой, пока они сами друг друга не поубивают, а оставшихся уже смогут убрать копы.

0

Один_из_них
Не могу до конца вникнуть в твою мысль. Ты хочешь сказать, что фбр стравили семьи с помощью наркоты?

0

хотя генри может быть и не крыса.. может китайцы хотели получить деньги за наркоту и не потерять при этом сам товар. поэтому подослали лже копов что б намекнуть вито и джо что генри коп и это подстава и я думаю что если бы джо не заметил бы обувь копов то.. ну дальше я ещм не придумал (блин меняю мнения как перчи)

0

Один_из_них
А мне кажется, если кому и было выгодно стравить семьи, то это был кто-то из донов.

0

Насчет того, чтобы стравить семьи с помощью наркотиков - очень интересная мысль. Винчи противник торговли наркотиков, Фальконе - тайно ими торгует. Надо, чтобы Винчи узнал об этом, тогда война между семьями обеспечена. Вполне логично получается.

0

miss I love mafia
Генри мог в этом участвовать, ему мог какой-то дон предложить стравить семьи, при этом у него была двойная выгода - помочь своим, и чужим.

0

если кому и было выгодно стравить семьи, то это был кто-то из донов
Или Винчи или Фальконе? Чтобы остаться единовластным хозяином в городе? тоже возможно. Фальконе молод и амбициозен, а Винчи поперек горла его потуги. У обоих была причина.

0

Один_из_них
где? когда?)

0

Теперь, похоже, все счастливы! :). И генри реабилитировали, и версию нашли, которая устраивает всех - и тех, кто за Генри-копа, и тех, кто против такого мнения :). Ура, товарищи, тему можно закрывать! Генри был не совсем "крысой", а только отчасти предателем, хотевшим ..... А никто из вас не думал (или может я это просто упустил), что Генри просто пал жертвой алчных китайцев? Он тупо не был "крысой", а китайцы лишь хотели и наркоту себе оставить, и денег с шестерок мафии срубить по-легкому. Ведь это Генри предложил "халтурку" с наркотой, никем из донов сделка не была санкционирована. А так как клоунских копов раскрыли, пришлось узкоглазым примочить Генри, объявив его крысой, чтобы не возникало лишних вопросов у мафиоз крупного калибра. Вроде вполне жижнеспособная версия, как вам? :). Все тупо из-за денег произошло. А вот когда Вито с Джо китайцев разнесли, уже началась реальная заварушка... :)

0

filis666
ты упустил, Lyuxs приводила этот аргумент не так давно.

0

filis666
Очень даже нормальная версия. В её поддержку говорит и то, что Генри особым умом и проницательностью не блистал.
Кстати, о том, что Генри именно китайцы подставили, я говорила.)

0

Один_из_них
опять ты вперед меня успел)))

0

Filis666
версию про алчных китаёз я выложил) читай выше

0

Mr.Dmitriy
Но перед тобой это сделала Lyuxs.

0

По крайней мере создатели выполнили хотя-бы одно своё обещание: не будет однозначно плохих и хороших персонажей.

0

почему ? Лука Бертонэ однозначно плохой перс

0

Как-бы Гурино)), но всё-равно сначала он подавался как положительный.

0

Странно, мне тоже первый пришёл на ум - Гурино. Правда он очень колоритный персонаж, над одной шуткой про вегетарианцев я до сих пор смеюсь))

0

а ну да Гурино.. а кто тогда Бертоне ? или такого там вообще нет ?)

0

и кстати Лука мне сразу показался отрицательным персом) наверное этому способствовала его крысиная морда..

0

Лукас Бертоне-автомеханик из первой части, давал дополнительные задания. Кстати, когда вспомнил что персонажей обещали неоднозначных сам себя спросил про Луку и сам себе ответил что в начале был положительным, минут 10.

0

Генри Томасино ссучился и по словам китайца был крысой . С самого начала Этого оборота наркоты я заподозрил что с моим ГГ что нить да случится ! Но один эпизод ! Когда вы взяли наркоту на вас нападают мафиози из другой семьи переодетые в мусоров ! Их раскрыли но не в этом дело . Вполне Это могли быть люди Винчи который заподозрил нечистое дело ! Ведь он не терпит торговли наркотиками !
Потом это могли быть те же китаёзы которые наняли наемников что бы убрать Генри поскольку решили что останутся в накладе .Этот китаец так странно посмотрел на Генри когда он наркоту в кейсах брал что аж жуть ! А потом от неудачи с наемниками они порубили его на мясо !

0

лучше бы Генри выжил а Джо был крысой)

0

ппц разрабы устроили нам :)
хоть игра вообще короткая,но ппц скока неразгаданного и т.д.

0

Возможно, он не мог понять, с кем стоит водить знакомства, и метался туда-сюда.

0

Я думаю, что Генри Томасино вёл двойную игру. За что и поплатился.

0

Народ,я думаю так,Генри все таки был крысой,разработчики это ясно дают понять,безо всяких намеков на обратное! Но я думаю, что на ФБР он работать стал, после того как Вито и Джо почти полностью разбомбили семью Клементе. И вот почему я так решил: сами посудите,до этого не было никаких намеков на то что Генри агент ФБР,а тут после того как Клементе не стало,он очень уж хотел попасть в семью Фальконе, все для этого готов был сделать. Вполне возможно, что когда семья Клементе прекратила своё существование, ФБР начали выходить на остатки этой семьи, чтобы внедрить их в другие семьи, Генри дали задание внедриться именно в семью Фальконе,а может быть это только на Генри вышли и им нужно было его внедрение, чтобы слить Карло Фальконе из игры, может быть он как то мешать федералам начал. План, кстати, неплохой, вначале внедрили бывшего мафиози в его семью, потом сделали так, что Генри раскрыли, они понимали, что мафия не простит Карло то, что держал в своих рядах крысу и сама с ним расправиться, что и произошло. Убрали влиятельного босса чужими руками. Ну и напоследок, ещё один маленький аргумент, что Генри вполне мог быть крысой. В 11 главе, он приехал к Вито на машине Shubert Beverly. А в мафия вики про эту машину написано, что на ней ездят ФБРовцы, чем не намек от разрабов?)

0

Алексей Новолодский
Или он мог попросту угнать машину, что Вито приходилось делать постоянно(:
И в конце концов, у него вряд ли была всего одна машина, как у Джо и Вито

0

И все же, хотелось бы, конечно, верить, что он не крыса, но это не так.
В игре существует функция свободная езда, там так же играешь Вито, с ним ходят Джо и Генри, но там нет заданий. Когда провацируешь копов на пальбу Генри не помогает Вито, а вот Джо помогает ему их отстреливать. Генри просто стоит и ничего не делает, он не стреляет, хотя у него по-любому есть оружие, но он даже не прячется за ограждения во время пальбы.
Следовательно он связался с копами и не стреляет по своим, и кстати, он и по сюжету никогда по копам не стрелял.

И еще одно примечание, на свалке Майка можно давить тачки и получать за это бабло, если в машине остался Джо, то машину раздавить нельзя, а вот если там Генри, то ее можно раздавить вместе с ним, правда потом он снова появляется, но его уже нельзя с собой взять, потому что ему нельзя включить режим следовать, он так и останется ждать на этой хрени(поршне, вроде), короче той, которая давит машины сверху.

Мне жаль его лишь потому, что по сюжету с ним слишком жестоко разделались и он не сказал напрямую Джо или Вито, что он бвл шестеркой копов, тогда бы он принял благородную смерть, а так.... все равно его жалко.

Кстати, кто-нибудь знает чит, как его воскресить?

0

Lera1999
В игре существует функция свободная езда, там так же играешь Вито, с ним ходят Джо и Генри, но там нет заданий. Когда провацируешь копов на пальбу Генри не помогает Вито, а вот Джо помогает ему их отстреливать. Генри просто стоит и ничего не делает, он не стреляет, хотя у него по-любому есть оружие, но он даже не прячется за ограждения во время пальбы.
+100500. Разрабы могли так сделать мод просто. В головушку не приходило ?
И еще одно примечание, на свалке Майка можно давить тачки и получать за это бабло, если в машине остался Джо, то машину раздавить нельзя, а вот если там Генри, то ее можно раздавить вместе с ним, правда потом он снова появляется, но его уже нельзя с собой взять, потому что ему нельзя включить режим следовать, он так и останется ждать на этой хрени(поршне, вроде), короче той, которая давит машины сверху.
Мог быть недочёт разрабов. Или баг.

0

здравствуйте
хочу сказать свое мнеие не утверждаю что так и задумывалось но мне думается что во всем виноват лео голанте генри небыл крысой и не думал он был жертвой коварного плана консельери семьи винчи
семья винчи была котегорически против нарко бизнеск и делали все чтоб его не существовалр но жажда легкой наживы берет свое этим грешат и сами босы и простые шкстерки
еврей из палесада бруно доложил ,возможно он был информатором обеих семей веть им это выгодно все кто просят деньги род развитие своего дела становятся крышованными итими же семьями деньги не тока отмываются но и еще приносят прибыль
вероятно что боссы сразу узнали о задумке генри ведь и так ясно зачем столько денег 20ками даеще в такие маленькие сроки под большие проценты клементо решил наказать подослал бандитов переодетых в палицейских иначебы откуда они взялись и при этом знали что у них в кейсах но не вышло троица разобралась с ними
тогда голанте решил сделать так он подкупает осведамителя в бюро раследований наркотиков на то чтоб он китайцам сказал что генри все слил
тем самым посорив семью фальконе с производителями наркоты
после убийства генри вито должен был придти в ресторан красный дракон и во всем разобраться там бы на него и вышел лео с предложением убрать фальконе нанести удар первым так как генри без вены стал веноватым тоесть крысой а за паручительство такого в семьях смерть
в любом бы случае вито прешлось бы убирать фальконе
на не все прошло гладуо
из за неконтролируемых эмоций джо вито с ним решили проучить китайцев тем самым совершив ошибку и папутали все планы лео китайцы пашли войной на винче
выловив вито папути в обсерваторию лео отругав вито выгородил себя сомого сказав что генри работал на федералов хотя это и было враньем
из за тупасти джо в канце игры в зделку вошол тока вито дабы огородить его от эмоционального и малосоображающего джо

0

Да су.....ка он, самая самая что нинаесть. Всё задания с его лёгкой руки, были конкретными подставами. И Онила, на ювелирку (в то-же время), он подписал. А с герычем, он этих двоих, ваще как мальчиков развёл. Только-вот "БОЖЕНЬКА НЕ ФРАЕР" и Тонги его вычислили, за что и пописали.(ударение на "а" в последнем слове).

-1

Генри скажет:"Чёрт,Тринадцатый контракт,надо было же.А Джо скажет:Ты вообще о чём везунчик?"
и как это доказывает, что Генри агент? Речь всего лишь о мистической силе, которую приписывают числу 13.

-1

Тринадцатый контракт

не контракт а контакт

-1

В отличие от остальных Lyuxs приводит реалистичные аргументы, и что реально могло происходить в семьях, нежели Mr.Dmitriy который уже видимо не чего не может ответить взамен, только как перейти на личности.
Mr.Dmitriy
Он мог уже давно посадить Вито за решётку, например когда договаривались убить "Толстяка", поэтому понятно что он ему нафиг не сдался и тогда просто разговаривал с ним, или-же капает глубже, и всё-равно получается что тогда он с ним просто разговаривал, а не пытался расколоть его.
Lyuxs мне кстати кажется не не верит что Генри был крысой, а просто приводит факты которые подтверждают что сюжет обрезан, и мы действительно почти не чего не знаем про дела семей Эмпайр-бэя.

-1

Он 10 лет в одном костюме ходил. А вообще такой тупой и нехаризменный персонаж, что мне просто плевать на него, как и на всех персонажей мафие 2.

-8