на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Какая музыка вам нравится в игре

Тут можно обсудить музыку мафии 2 её плюсы и минусы ну и конешно же другие песни из 1 части мафии ( для истинных любителей музыки ) =))

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Музыка в Мафии 2 имхо самое лучшее что есть!!!
Больше всего мне понравились песни из 50х. Из сороковых я бы отметил: The Andrews Sisters -"Rum and Coca Cola" ("перепета" причем коряво - Дибровым), а также The Andrews Sisters - "Straighten Up and Fly Right" (песню исполняли Фрэнк Синатра и Робби Уильямс и т.д.).
И так из 50х хотелось бы отметить:
Bo Diddly и его "Go Bo Diddly" (песня входит в 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone) и "Who Do You Love?". Наиболее характерной чертой музыки Бо Диддли стал открытый им так называемый «бит Бо Диддли» (англ. Bo Diddley beat); этот необычный бой на стыке ритм-энд-блюза и африканской музыки значительно повлиял на становление рок-н-ролла, и использовался позже во многих известных песен.
Muddy Waters " Got My Mojo Working", "Manish Boy" - ну просто отпадная вещица. Этот музыкант один из первых стал использовать электрогитару и открыл Чака Берри.
The Drifters - "Honey Love". Четыре песни этой группы входят в 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone!
Jay Hawkins - " Put a Spell on You " - песня просто супер! Каков голос, а? А музыка! И достойное 313 место в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone!
The Five Satins - "In the Still of the Nite". Хороший медляк, 90е место того же самого хитпарада!
The Five Keys - "Ling, Ting, Tong"...Ну просто хорошая вещь.
Richard Penniman aka Little Richard - "Keep A-Knockin'", "Long Tall Sally", "Lucille"...Этот американский певец, пианист и композитор, который стоял у истоков рок-н-ролла. Его песни перепели битлс, Элтон Джон, Джон Бон Джови и т.д.
The Everly Brothers - "All I Have to Do Is Dream" ну просто завораживает (141 место в списке 500 величайших песен).
Danny & The Juniors - "At the Hop". Весьма задорна песенка.
Eddy Duane - "Cannonball" - кайфовый инструментал (эта вещь часто звучала на Шоу Бенни Хилла). " Forty Miles of Bad Road ", "Movin' N' Groovin'", "Rebel Rouser" - все инструменталы до сих пор встречаются в разных передачах и по радио в том числе!!!!!!!!!!
Ritchie Valens - "Come On, Let's Go". Ну просто нравится и все! "Donna" - просто класс (в первые услышал эту вещь вечность назад, в молодежном телесериале "Беверли Хилз 90210, песня была исполнена для героини по имени Донна (актриса Торри Спелинг). Жаль что карьера этого певца длилась всего 8 месяцев...он погиб в возрасте 17 лет (вмести с Бадди Холли и другими людьми) в авиакатастрофе....
The Fleetwoods - "Come Softly to Me"...Просто приятная вешь в исполнении трио!
Ray Hamilton " Don't Let Go "....Имхо мужик поет ну почти как старина Элвис))))
The Chantels - "Maybe". Имхо песня исполнена с такой отдачей, аж дух захватывает...Очень цепляет...Шикарный медляк (195 место в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone!).
Barret Strong - "Money (That's What I Want)" - еще одна классическя рокнрольная вешь (288 место в списке 500).
The Chordettes - "Mr Sandman" песня исполненная женским квартетом...Песня звучала во многих фильмах (в т.ч. "Назад в будущее 2"). Примичательно, что эта песня попадает во временную вселенную игры Мафия 2 (песня вышла в 1954 г)
Charles Hardin Holley aka Buddy Holly - "Not Fade Away", "Rave on", "That'll Be the Day" (107, 154 и 39 места в списке величайших)....Супер песни американского певца и автора песен, одного из первопроходцев рок-н-ролла. Несмотря на то, что его успех продолжался всего полтора года, пока он не погиб в авиакатастрофе, критик Брюс Эдер описал его личность как «самую влиятельную созидательную силу в раннем рок-н-ролле». Его инновации в творчестве сильнейшим образом повлияли в равной мере как на современников, так и на последующие поколения музыкантов, включая The Beatles, The Beach Boys, The Rolling Stones, Боба Дилана.
Bill Haley and His Comets - "Rock Around the Clock" - это давно классика!!! (158 место в списке).
Eddie Cochran- "Summertime Blues" этот певец стал одним из основополагателей жанра рокабилли...Его песни исполняли множество групп от The Beatles, Led Zeppelin, The Beach Boys и The Who до Sex Pistols...Многи песни были изданы уже после его смерти.
The Champs "Tequila" - отличный нструментал!
The Monotones "The Book of Love"....Просто хорошая песня!
Frankie Lymon - "Why Do Fools Fall in Love" один из хитов 1956 года!!!
Dean Martin - " Ain't That a Kick in the Head ", " Return to Me ", " That's Amore"... Американский эстрадный певец итальянского происхождения, который в 1950-е годы неоднократно возглавлял американский чарт продаж. Исполнил несколько ярких ролей в голливудских фильмах, включая комедию «Одиннадцать друзей Оушена» (1960 г).
Louis Prima - "" Che La Luna" ,Pennies from Heaven", " The Closer to the Bone", " Oh Marie", " When You're Smiling " американский музыкант,оказавший огромное влияние на мировую популярную музыку,трубач, вокалист, руководитель оркестра, композитор.
Frankie Laine- " Jezebel" американский певец итальянского происхождения, добившийся наибольшего успеха на рубеже 1940-х и 1950-х годов. Он был одним из группы этнических итальянцев (Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Перри Комо, Тони Беннетт), которые задавали тон на американской эстраде тех лет...Песня вписывается во временны рамки игры....Звучит просто изумительно!!!!
Rosemary Clooney - "Mambo Italiano".... Американская эстрадная певица и актриса 1940-х и 1950-х. Тётя актёра Джорджа Клуни!!!!
The Ames Brothers - "The Bonnie Lessie" - вот это супер вещь!!!! Одна из моих любимых!

ЗЫ В конце хочется отметить. Все хитпарады дело субъективное...я на счет "500 величайших песен по версии журнала Роллинг Стоун" и о своем выборе любимых песен...Все их я уже давно "где-то" уже слышал...И мне было очень приятно их слышать в Мафии 2. Считаю, что подобные игры (с такой стилистикой и музыкальным рядом) прививают молодому поколению хороший вкус, расширяют кругозор и конечно же учат вечному (что хорошо, а что плохо).

6

Музыка в мафии 2 классная.
Инфа 100%

3

Абсолютно все нравяться. Я кстати благодаря игре научился ценить эти ретро-тачки. Раньше же я не обращал внимания и не увлекался ими. Некоторые даже не нравились вообще.

3

Главная тема шикарна.
Один я не знаю музыкантов 50х.
Я думал,что Let It Snow это песня Фрэнка Синатры.

2

мне больше нрав музыку в главное меню

1

Headluck
Мне нравится вся музыка - композиции просто отличные, классика.

1

вся музыка классная
P.S GOOD TIMES ROLL!!!

1

Музон - одна из лучших сторон игры

1

Мне нравится песня Che La Luna ну та где припев о ма ма ляляляляляляля , и та из радио дельта которая ещё с Африканским припевом Honey Love называется )!

0

В основном мне нравиться музыка 50-х, центрального радио. например Frankie Lymon - "Why Do Fools Fall in Love", Richard Penniman aka Little Richard - "Keep A-Knockin'", "Long Tall Sally",
Dean Martin - " Return to Me ", " That's Amore" особенно начало последней у меня сразу ассоциируется с мафией)) Ну и на классике тоже клёвая музыка!! mambo italiano одна чего стоит!)

0

2 miss I love mafia

А я первый раз услышал "That's Amore" где-то в девяностых...Причем в рекламном ролике НБА (помню, на фоне этой мелодии баскетболисты по-разному чудили, что-то типа курьезных моментов)...И до сих пор слыша эту песню, вспоминаю тот самый ролик:-)

0

подборка со вкусом, что есть то есть, да вообщем то сюжет сначала от толкнул, но можно просто слушать хорошую музыку и рассекать по городу любуясь гололедом например, а так скачал все хиты и с удовольствием слушаю.

0

Да, музон в тему!!! Но больше всего мне нравится зимняя музыка!

0

не подскажите стиль музыки ээээ...как же его... в общем играет на централ импаере и старом импаере, еще в new vegas'е и всей линейке игр эта музыка, кста есть пару общих в NV и мафии они то мне и нра))

0

stHarty
Dean Martin - Ain't That a Kick in the Head

0

а кста еще есть одна там поеца You know baby...что то там)

0

Bill Haley & The Comets — Rock Around The Clock
Don't Let Go - Roy Hamilton
Duane Eddy — Forty Miles Of Bad Road

0

Ребят, извиняюсь что не по теме, но что за музыка играет в автоэнциклопедии?Не могли бы подсказать?

0

песня во 2й мафии из 1й ) в 1й же тоже любил ее , она атмосферу придает , даже 2й части)

0

The bride of a wind
ахахах ) ты нашла песню шнура )

0

I Put a Spell on You - Screamin' Jay Hawkins
My Guardian Angel - Jimmy Breedlove
Let It Snow - Dean Martin и другие

0

ну там много хороших треков

0

нашел Frankie Lymon & The Teenagers – Baby Baby только в мафии исполнитель другой, видимо это не оригинал...

0

Dean Martin - Let it snow, одна из любимых песен в игре. Еще две не знаю, как называются.

0

В целом вся музыка хорошая. VARETTA DILLARD - MERCY MR. PERCY , DEAN MARTIN , LET IT SNOW.

0

FEAR512
Фрэнк Синатра был лучшим другом Дина Мартина.
Он тоже пел эту песню.
Да и Let It Snow все в то время пели.

0

Для меня как таковой музыки не нашлось.
Так как саундтрек в игре идеален и я бы не стал выбирать лучшую из лучших.
Однако для меня всегда останется легендой неповторимый голос Бинга Кросби.

0

Весь музон зачет , но особенно цепляет в главном меню ... аж мурашы по кожэ , и когда ескейт жмеш во время геймплея или карту клацаешь .. они реально стиля гейму прибавляют . Очень зачетно , лойс )

0

Bing Crosby - I've Got a Pocketful Of Dreams - Балдею от этой песни.

-2