Mafia 2 vs GTA 4 v.3

Mafia II vs GTA IV

За отклонение от темы - БАН

Предыдущие темы:
|2|

Комментарии: 246
Ваш комментарий

mafia 2 там атмосфера хорошая а в gta 4 гавно.нашли с чем сравнивать ище бы сgta 2 сравнили.

5

ПОШЛИ ВСЕ НАХ! МАФИЯ 2 ЛУЧЬШЕ ЧЕМ ЭТО ДЕРЬМО ГТА!

4

Здесь нет лучших две игры две роли у каждой свои недостатки и преимущества и они разные я считаю что не целенаправленно говорить какая из этих игр лучше фанаты этих игр будут в любом случае в экстазе так что для меня они ровны.

3

да и вообще мафия 2 лучше гта, и я не типичный фанат мафии. Хорошо если уж я типичный фанат мафии, то вы типичные фанаты отстоя гта 4. Да, Да, Да и не отрицайте

3

Mafia 2 лучше.А то в Grand Theft Auto VI графика виснет.И в Mafia 2 сильный сюжет

3

Глупо сравнивать г...но и конфетку. Конечно, "Mafia II".

3

Жирный минус ГТА4 - это её оптимизация.Мне вообще какой-то зашлакованный образец попался,на монике вместо изображения было непонятно что,всё размазывалось.Я такого ни в одной игре не видел.Она жутко зависима от процессора,но идёт на 2х ядрах,хотя в то время можно было задействовать и 4.Сколько нужно пройти в ней,чтоб начать сопереживать её героям?
Жирный минус Мафии ll - игра короткая,но от этого она не становится менее интересной.И сопереживать за ГГ от начала игры начинаешь,когда встаёт вопрос о долге.
Между ГТА4 и Мафией ll я ближе к Мафии ll.

3

Action15 это самое идиотское мнение, которое я слышал. Драйвер вышел в 1999 году. Гта 3 в 2001 году. Дум вышел раньше гта 1, был одной из первых action игр. Driver не был гонками, он был комбинацией гонок и экшена, первым в своем жанре.

3

Mafia 2
GTA IV нормальная игра, но по сравнению с мафией 2 она хуже.
В gta много однообразных миссий, от которых быстро устаёшь.
Серая графика, машины раз в 5 хуже чем в мафии.
Я gta4 прошёл 2 раза, больше желания нет.

Мафия 2 однозначно лучше, я бы даже сказал, что Mafia 1 лучше (по сюжету) gta 4.

3

Mafia 2 лучше в плане оптимизации (намного лучше) + достаточно интересные миссии + графика

А в GTA миссий дохерища, но разве там интересно?? всю игру надо только и дело гасить! никакого разнообразия! каждая миссия это убить!!! или догнать и убить и т.д.!

а в Мафии хоть какой то сюжет есть! что-то там происходит и т.д.!

Мафия хуже ток в том плане, что там нет МП!

и по возможностям мафия 2 тоже лучше чем GTA !

Ну вот на счет управления.... я не сказал бы что плохое управление в мафии... но и не лучшее! ну так.... среднее.... и физика тоже вроде не плохая.... особенно анимации прохожих очень порадовала....

ну вот чисто мое мнение... то что MAFIA 2 намного лучше чем GTA 4!

2

get awaY_[667]
прости,но из твоего списка придётся исключить:
*погони на мотоциклах + возможность стрелять во время езды
* погони на катерах + возможность стрелять во время езды
* полеты на вертолетах
* мобильный телефон и интернет-кафе (которые также играют геймплейную роль)
Потому что в мафии речь идёт про 50-е,и всего этого не было,катера правда были-но мафия игра благородная-поэтому катера,первые мотоциклы,велосипеды,ролики,коньки там совсем не в тему,а в мафию ты деликатно забыл добавить:
Заказные убийства;
Торговля краденым;
Торговля машинами;
Работа носильщиком;
Рэкет;
Ограбления заведений;(всех за исключениме автосервиса)
Один только минус-всего этого в игре мало,ну и азартных игор не хватает-а они были бы очень к месту.

Чупaкaбрa [жду FIFA11]
Сюжет не украден а позаимствован из известных фильмов и для любителей таких фильмов это огромный плюс,мой знакомы очень любит фильм "Славные парни"-так он в восторге от сюжета.Ну конечно если ты ненавидишь фильмы про мафию-то сюжет гомно.

2

get awaY_[667]
а мне твои)ещё более лольные, ты б ещё какую-нибудь игру,типо "Звездные войны" с мафией сравнил,помнится это тоже был экшен от 3 лица-ну вот ,жанр игры тот же,так давай сравним её с гта4:
"Звёздные войны" намного круче,чем гта4 потому что в них есть:
Звездолёты;
Световые мечи;
Бластеры;
Ядерные гранаты;

не отмазываться типа в гта4 эпоха другая) и планета)

Да ну в гта конечно сюжет шикарен-драма,эмоции,я обрыдался когда играл)
"САМ Вито безхаризматичен! НЕТУ от него сильных рассуждений, НЕТУ эмоций, НЕТУ отличительной изюминки. "
А Нико прям филосф)-ты сейчас реально такую глупость несёшь-когда игру хвалят за то,что в ней есть-объективность,но ты хвалишь игру за то,чего в ней впринципе нет,а это уже,батенька, фанатизм-без обид.

А игре "мафия 2" просто сильно неповезло-издатели оказали бараны безмозглые,вынудили разрабов пол игры обрезать,а я уверен,если бы мафию не кастрировали-это была б игра года,хотя она и в таком виде завоевала сердца многих,а теперь представьте, что было бы, если б гта4 так же урезали?-вынули бы из неё все побочные мисси, обществ. транспорт,холодное оружие, и пол сюжета убрали) да она слилась бы в первый же день продаж.

2

player71rus
Хоть ерунду-то не говори-уже давно известно,что игра сокращена примерно в 2 раза,уже и видео с вырезанным показывали,и списки сеть всего вырезанного,и реализовали они всё это-токо потом убрали,предположительно на длс,а руки у них откуда надо растут качество игры наивысшее-я такой детализации при такой оптимизации ещё ни в одной игре не видел,да ещё с открытым миром. Зади в тиму-"Мафия урезана" и посмотри,там и холодное оружие было и побочные миссии и вокзал с барделем,которые теперь в длсах продают.

2

Моё мнение таково-обе игры по своему хороши и по своему плохи:

СЮЖЕТ
У каждой игры разный стиль повествования.GTA 4-"Сюжет в сюжете",Mafia 2-гангстерское кино разбитое на 15 глав.
В ГТА 4 минус сюжета в том,что авторы не до конца осознавали что они хотели сделать: драму или "старый добрый ГТА рассказ".
В итоге в начале и в конце игры-драма,а по середине-старая добрая ГТА сатира с интересными,но глуповатыми персонажами.
В Мафии 2 интересная история,но слеплена она из одних клише+очень плохая концовка+дыры (кто копов ряженных подослал а?)

ПЕРСОНАЖИ
В Мафии 2 хороши,но в ГТА 4 лучше.Всё дело в том что в Мафии персонажи интересные,но им в отличии от ГТА не хватает "объёма".
Минусы одни и те же-Вито и Нико на фоне остальных выглядят плохо.

ГРАФИКА И ОПТИМИЗАЦИЯ
Небо и земля.Причём на небе Мафия 2.Лучше в ней всё-оптимизация (очередной аргумент в пользу ПК в бессмысленной битве которую ведут консолота и пеката),текстуры,освещение.Оправдывает ГТА 4 только одно-она вышла в 2008.

ФИЗИКА
Скажу кратко-ГТА 4 лучше.

МОТИВАЦИЯ
В ГТА 4 она есть,ведь к концу игры Дмитрия хочется стереть с лица Земли.А вот у Мафии 2 с этим большие проблемы,ведь к концу игры плевать кого и зачем убиваешь "Так какая там у нас цель?Вспомнил "Убить Карло Фальконе"!Стоп!Это же мужик из рекламы TELE 2!А зачем его убивать???"

P.S.Это моё мнение и я его никому не навязываю и не собираюсь навязывать

2

Генри Томасино
Если Мафия говно, быстро сноси аву с Мафией и ставь с EFLC!

2

Купил от скуки хваленую ГТА4, получившую такие высокие оценки и имеющую столько фанатов, играю второй день...............я просто в щоке и недоумении, почему все так ругают мафию и восхваляют гта, когда они одинаковы. Единственно отличие, которе я пока вижу, так это в том, что графика в гта настолько чмошная, что даже для 2005 года была бы средненькой, а сейчас-то. Люди все угловатые, прям видны углы на лице(на теле стриптизерши-я б за токой стриптиз платить не стал), люди все восковые, лица картонные, миссии пока только-привези, отвези Романа, спаси Романа, уже 6-ая миссия ни чем не отличается от других. Играю всего второй день, а уже подумываю, не удалить ли игру. Город может и больше, чем в мафии, но по насыщенности не впечатлил-те же магазины, хот-доги, есть правда всякие игры, боулинг-хоть это и быстро надоедает, ну еще в плюс могу записать, что прохожие на улице по-разнообразнее, а в остальном тоже самое.Файтинг еще более кривой, чем в мафии. Вообщем фанаты гта и мафии-обнимитесь и расцелуйтесь, вы играете в одно и тоже.
п.с.
Но графика просто убила.......

2

Сама песочница в ГТА лучше,а мне большего для игр такого плана и не надо...Графика,ну моды есть,можно такой графит вытянуть(Только наверно мой камп взорвется xD)

2

Конечно Мафия 2.
Душевный подход решает многое.
В этом разработчики держат планку со времен первой части.

2

мафия только для прохождения, ганстерский захватывающий сюжет и ничего лишнего. ну а в гта4 все наоборот, нечеткая сюжетная линия , зато большая свобода в действиях

1

Я сам не верю в то что печатаю но gta лучше(а ведь так надеялся что мафия обгонит gta)
И говорить что gta и мафия разные игры бессмысленно
Вот вайс сити и сан андреас тоже разные игры и за свою жизнь я не встречал одинаковых игр

1

player71rus
слушай,ты извини конечно,но я не школьник)причём уже давно,а вот ты наверное школьник,ну как может скучаная унылая,да ещё и багнутая гта4 быть лучше мафии) и как чей-то комп может её не тянуть?) её даже приставка "денди" потянет,хотя если ты про безконечные лаги в плохо оптимизированной игре-то тут -да,никакой комп не вынесет,просто задолбается это терпеть)

1

Don Markos
GTA и Call of Duty раскрученные бренды( ГТашек вышло штук 7 или 8 может больше, КОД уже 6 штук) люди уже знают их и им нравится, а Mafia только 2 игра вышла.
Gta вышло 14 игр (если эпизоды считать за отдельные части) и че? На рекламу было потрачено меньше сил, чем на рекламу мафии 2. Все предыдущие гта и колда были удачны и разработчики сделали их отличными. все.
Первую мафию вообще не раскручивали, она получилась отличной, даже обогнала некоторые части гта. Вторую часть ждали уже наравне с гта4. Плюс еще куча рекламы от разработчиков. так что твое оправдание не вариант =)

1

а Mafia только 2 игра вышла
Согласен, что раскрученность бренда - залог успеха новой игры. "GTA" у каждого геймера на слуху, но и Мафии в этом плане не уступает. Хватило первой части, чтобы заговорить об этой игре, как достойной из серии экшн-игр. Тем более за период между выходом первой части и второй неоднократно об игре упоминалось в СМИ, мол разработчики не сдаются и готовят новый шедевр. Взять хотя бы те же трейлеры к GTA IV и Mafia II, подбадривающие и разогревающие геймера. И что же на деле мы имеем - R* выполнила свои обещания, а 2K нет (многое из того, что мы видели, оказалось вырезанным). Числа продаж, озвученные в других темах, как раз подтверждают, что ожидания не оправдались, видимо поэтому многие и не стали тратить деньги на игру.

Сейчас, проходя очередной раз Мафию, понимаю,что сравнивать ее с IV просто бессмысленно. Подойдет сравнение с более ранними версиями GTA.
PS: а вообще Мафия мне напомнила чем-то GTA ]|[ - чтобы взобраться на крышу одноэтажного дома, приходится брать грузовик; пытаешься перепрыгнуть забор, за которым сельская местность, но никак не получается; думаешь, что за ним новый район - новые дороги и дома, как показано но карте, но увы и здесь не так все гладко:

остается надеяться, что разработчики все же доделают игру и выдадут все ее прелести в новом эпизоде

1

учитывая,что МАФИЮ я прошел 7 раз с начала до конца,а ГТА 2 раза,а на большее сил не хватило-чем дальше в лес,тем больше дров...конечно Мафия лучше,и лучше была всегда,что первая,что вторая практически во всем.

1

не ну гта4 прям норм сюжет.нико село понаехало

1

гта 4 это унылый безсюжетный КАЛЛ. Но в нее я играю только по тому что там можно делать что хочешь. Тоесть ну ооооочень крутая свобода действия, кроме этого там хвастаться не чем. А в Мафии 2 мне очень сильно понравился сюжет, да и вообще игра понравилась

1

Мафия 2 мне лично больше нравится чем GTA 4 !

1

гта лучше в мафие движок не очень и есть много багов а в гта клёвый движок багов поменьше но в целом они ровны

1

Да,действительно,английская озвучка с постоянным чтением русских титр добавляет масло в огонь.
Мафия ll заканчивается загадкой.Остаётся надежда,что Мафия lll выйдет.По сюжету должна

1

Action15
Как не выложат? Должны выложить по любому.

1

Grand Theft Aero
Извини конечно но вообще-то Gta первая игра в стиле action а driver гавно, я слышал там у героя бабская походка

1

Mafia II по графике лучше.Хотя если ENB-моды на ГТашку установить ,то графика будет без преувеличения идеальна.GTA IV для своего времени по графике тоже неплохая.Лично я оценю GTA на 8 баллов ,а Mafia II на 10.Что же за сюжет ,то в Мафии он слишком короткий ,а в GTA -слишком растянутый и однообразный.У каждой игры оценка -7.Атмосфера и там ,и там сделана неплохо.Город в GTA IV подобен реальному Нью-Йорку ,и по размерам ,и по достопримечательностям ,а в Мафии город,как и сюжет ,показался небольшим.Оценки за атмосферу -Мафия -8,GTA - 9.Средний Балл -Mafia II -8,3 ,GTA IV -8.Что же,по моему мнению,Mafia II лучше.Да и честно,Мафия больше мне нравится.

1

Обычный американский сюжет у мафии 2

0

"Скорее минус, чем плюс"
-почему? помню, сидел и думал кого убить, Френсиса или Дерика. Или мы не поняли друг друга? Нечеткость = нелинейность?

"прессе приплатили, видно же"
- 1. Кто? Роки?
2. знаеш поговорку: "не пойман - не вор"? Так что пруф сюда.

0

прессе приплатили, видно же.
Все школьники так думают.


И ДА! С чего Вы взяли, что в GTA 4 унылый сюжет? Если он Вам НЕ нравится это еще не делает его унылым!
У "Роков" просто стиль такой, своеобразное повествование. Называется "сюжет в сюжете", тоесть задается основная тематика - Нико приезжает в Америку, вляпывается в неприятную историю с русской мафией и эта интрига является основополагающей, а затем на сцену выходят второстепенные сюжеты, такие как История с брилиантами, Хроники семьи МакРири, потом Мафиозные интриги и тд, они как бы идут на ФОНЕ основы сюжета. Причем этот фон постепенно дает о себе знать.

Точно такой же способ повествования используется в RDR, от сюжета которого все критики более-менее в восторге (как и от Четверки).
Да даже в культовом сериале LOST такой же стиль - задается основа (упал самолет, нужно выбраться с острова) и на её фоне идут второстепенные сюжеты (флешбеки, проблемы у персонажей и тд).

Поэтому сюжет в IV не хуже чем в Мафии 2.
Просто у этих игр разные способы повествования.

0

get awaY_[667]
сюжет-дело вкуса,я например не считаю "Войну и мир" плохой книгой-но читать её не могу-бесит.

0

mafia 2 УГ, нету чувства свободы - а так индуры и граф на высоте, есть ещё надежда что в скором игру спасут DLC

0

есть ещё надежда что в скором игру спасут DLC
Не надейся. Выйдет такой же шлак как и Вендетта))))

Разрабы уже анонсировали еще несколько ДЛС, фигурировать в которых будут ТОЛЬКО новые тачки и одежда. По вашему эта мелочь спасет Мафию? Не думаю...

Даже сюжетное ДЛС про Джо не произведет ВАУ-эффекта. Слишком уж название банальное, что наводит на плохие мысли + разрабы сами заявили,что уделят бОльшую часть игры на аркаду (а ведь это плохо для такой игры как мафия) + сама MAFIA II не вынесла мозга, значит фантазии у Чехов совсем нема и это притом, что они фишку с ДЛС, где новый герой и пересекающая сюжетка с оригиналом.

Вон, Роки сделали качественные и масштабные ДЛС в разы превосходящие оригинал и даже Мафию 2. Выше всяческих похвал!

0

get awaY_[667]
да конечно-ведь гта -лучшая в мире игра,и как сказал один цензер-"все остальные экшены от 3 лица-гта-клоны"

0

Снова про Mafia II и Видеоманию .
Процитирую моё сообщение от 2010-09-09 00:45
http://forums.playground.ru/mafia_2/630642/#299483
Ваш обрубок №2 уже все, кого стоило слушать, разобрали по косточкам и смыли в унитаз.
Осталось только дождаться следующей "Игромании", в которой будет опровержение заказной сентябрьской похвальбы.
Ждём-с.


Вот и дождались. Октябрьская Видеомания с опровержениями.
Логвинов - 7.0; Асанов - 7.5
Всё это приправлено "разочарованными" от неожиданности физиономиями. Короче, игроманские запроданцы классно отрабатывают свои роли "дурачков, не понявших с первого раза что к чему".
Любопытный момент: под конец сюжета в кадре появляется Макаренков, вызвавшийся защитить Кургана с его сентябрьскими 10.0, и фигачит Мафии2 щедрых 9.5 баллов, неся полную ахинею про целостность и кусочки.

В дополнение к сказанному процитирую ещё одно своё сообщение от 04.09.2010 16:13
Из темы "Mafia 2. К успеху шла. Споткнулась. Не дошла" http://www.playground.ru/articles/31352/#comments
Всё внимание на сентябрьские оценки.
Хочу высказаться по поводу господ из Игромании (Асанов, Курган, Логвинов), которые в своём получасовом сентябрьском обзоре (в видеоприложении) поставили игре Mafia II: 9,5 ; 10; 9,5 соответственно.

Уважаемые профессионалы от игровой журналистики, я не понимаю как можно было до такого докатиться! Как можно быть настолько близорукими? Уплочено что ли?
С Логвиновым вообще случай особый. В блоге он излагает разгромную позицию, в видеообзоре - поёт хвалебные оды.
Удивительно, как можно в течении получаса нахваливать откровенную дешёвку. Разочарован.

0

XPRT
Спасибо, чувак, за инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит всетаки Логвинов и Асанов протрезвели и вынесли справедливый вердикт! А неадекватов Макаренкова и Кургана в топку, они всеравно ахинею постоянно несут)

0

Оо! Да оказывается мнение Логинова уже имеет значение?-помнится фанаты ГТА говорили,что он тупой и нельзя его мнение вообще рассматривать серьёзно,когда он мафию похвалил-я ещё с ними спорить пытался,а теперь когда он сказал то,что им хотелось слышать-выяснилось,что он специально прикинулся тупым,а на самом деле это авторитетный эксперт.

0

get awaY_[667] да ты че?А у наших строителей тое такой стиль-в центре города заложили дом, и 10 лет его не могут построить, зато все горожане от него в "восторге"...
И да, тебе никогда не поиграть в RDR, и не узнать что там сюжет не иди и убей Васю, потомучто я так хочу, а стреляй из поезда по индейцам и койотам(ладно, только по койотам), спасай девушку от людоеда, будь настоящим преступником, или шерифом и тд...

0

Оценки игромании обсуждайте на сайте игрромании.Здесь это считается оффтопом.Последнее предупреждение.В следующей раз выдам всем по преду и закрою тему.

0

Mafia 2 лучше.А то в Grand Theft Auto VI графика виснет.И в Mafia 2 сильный сюжет
Эмм... Приобрети компьютер помощнее. Может четверка перестанет виснуть

0

Понятно,что выигрывает Мафия 2
*я уверен что великий гтадрочер get awaY_[667] начнёт осирать мафию и называть меня школьником, объясняя этим отсутствие аргументов.* XD

0

Sukk.bus
вот именно-итальянский мафиози за рулём катера-смешно,хотя чисто для галочки моглиб их сделать действующими-ну это уже на вкус-мне и в голову бы не пришло сесть на катер)

0

Чупaкaбрa [жду FIFA11]
я знаю,что есть,это я ему отписал,что б не забывал,если перечислять-то честно.
"я к ним нейтрально отношусь"-что и требовалось доказать,а вот я их очень люблю,потому мне и сюжет нравится.

0

Мнение одного упоротого гтамана, никого не интересует. Ты никого не переубедишь.

0

Russian_MEHT,
В Мафия II вы играли. Это видно.

Пожалуйста, поделитесь с нами информацией о конфигурации того персонального компьютера, на котором вы играли в GTA IV.
Потому как у меня закрались серьёзные подозрения по поводу того, что вы вообще когда-либо уделяли ей время.

Будьте так любезны.

0

Я вот зашел сюда случайно, название темы привлекло, но читать весь этот холи вар нет желания.
Просто от себя напишу, что люди, которые сделали ГТА (Rockstar) на сколько мне известно являются основателями вообще такого жанра игр, для них в этом виде исскуства не может быть конкурентов. Только подражатели, да изысканные муляжи на их проекты. Но превзойти - не под силу НИКОМУ!.....пока..

0

player71rus
То есть в 2008 году, во время выхода четвёрки, все только лицухи покупали? Конечно очевидно, что щас качают больше. Но настоящие блокбастеры, окупаются с лихвой. Например тот же Modern Warfare 2 - да казуальщина, но чёрт побери - игра не шлак и чертовски хороша собой! И она ещё была самой скачиваемой игрой конца 2009 года! Но принесённая ею прибыль буквально озолотила Activision! Ведь нашлись же те миллионы людей, которые не скачали MW 2, а купили лицензию.

Так что винить в провале Мафии 2 пиратов - глупо. При такой рекламе Мафия 2 обязана была принести издателю миллионы, но не принесла. Да что уж там, я даже не уверен в том, что эта игрулька вообще окупилась!!! А ведь она тоже предназначалась для массовой аудитории. И всё не потому, что виноваты пираты, или реклама была плохая.


GTA и Call of Duty раскрученные бренды( ГТашек вышло штук 7 или 8 может больше, КОД уже 6 штук) люди уже знают их и им нравится, а Mafia только 2 игра вышла.

0

да если они её в серию запустят-результат будет,и был бы ,если б всё это время мафия выходила хотяб 3 штуки,не 14 ,как гта,за эти 8 лет,что чехи телились, гта выходила регулярно и завоевала доверие многих-это естественно,а новый эпизод мафии,думаю будет,они сами об этом немного говорили, в наше время новые игры выходят чуть не каждый день и большая часть из них-гомно-и народ ещё не такое хавает,так что чехам нужно не раскисать и выпускать 20 длс,а брать себя в руки,искать хорошего сценариста и уже в этом году анонсировать мафию 3-ну и конечно делать её не 8 лет и обещания все,что не выполнили-воплотить и много нового добавить,короче,если упал-вставай и сделав выводы из своих ошибок - иди дальше.Тогда они и гта побьют по сборам и всех остальных,кто зазнался. Потому что потенциал у игры огромный и в мафии 2 он воплотился на 20% из возможных 100%,если не меньше, и если 2к гэймс этого не видят-мне их жаль,надо было лапти вязать,а не комерцией заниматься.

0

Russian_MEHT
Если бы Мафию 2 целиком и полностью делали бы те же разрабы, что и первую, и издательство 2K Games были бы чуточку поумнее; то Мафия 2 стала бы достойным продолжением серии.

Чупакабра [жду Portal2], player71rus, get awaY_[667] и иже с ними
Я вот не пойму, что вы тут сидите уже на протяжении долгого времени и всё пытаетесь всем "открыть глаза" на то, какая Мафия все-таки УГшная, что все настолько глупы, что продолжают в нее играть и никак на них не может снизойти озарение, что игра действительно шлаковая? Вы это тут всем пытаетесь доказать? Не глупо ли? Все, что вы тут писали это самое обыкновенное ехидное злорадство, и желание утереть всем носы, так как Мафия не оправдала долгих ожиданий, вопреки всем возложенным на нее надеждам. Один раз написали и хватит. Мы поняли вашу точку зрения. Ну накуя тут без конца об этом твердить? Так что, будьте добры, cъeбались отсюда ;)

0

на то, какая Мафия все-таки УГшная, что все настолько глупы, что продолжают в нее играть
- какой идиот досихпор играет в мафию? В ней же делать нечего

Один раз написали и хватит. Мы поняли вашу точку зрения. Ну накуя тут без конца об этом твердить? Так что, будьте добры, cъeбались отсюда
мы поняли твою точку зрения, так что съебался от сюда ;)

0

Ну как я вообщем-то и подозревал, кучка недоумков и болванов. Ничего лестного и путного ответить не в состоянии, и еще заикаитесь о какой-то "здравой" критики с вашей стороны. Все и так прекрасно знают все минусы и слабые стороны Мафии. Зачем лишний раз "тыкать мордой" на все это?

- какой идиот досихпор играет в мафию? В ней же делать нечего
Знаешь, кому надо, тот найдет, чем заняться.

мы поняли твою точку зрения, так что съебался от сюда ;)
Не переживай, я-то cъeбуcь, а вот ты, боюсь, так здесь и останешься, пытаясь кому-то что-то доказать. Тщетно...

0

Чупакабра [жду Portal2]
какой идиот ещё продолжает навязывать всем своё мнение?
Dickk
мне другое интересно-те,кто утверждает,что мафия им не нрваится-проводят на этом форуме уже 2-ой месяц)зачем?

0

какой идиот ещё продолжает навязывать всем своё мнение?
-а почему тебе можно а мне нельзя?
мне другое интересно-те,кто утверждает,что мафия им не нрваится-проводят на этом форуме уже 2-ой месяц)зачем?
да потому что вы на гташный не заходите

0

А почему они не заходят на гта'шный?

0

Dickk в чём-то прав конечно, очень хлёстко пристыдил нас (шакалов-критиков) мол лежачего не бьют и т.д.
Только 2 замечания:
a) недоумки и болваны - это подавляющее большинство существ человеческого вида, поэтому в любом споре их всегда почти поровну с каждой стороны.
б) такое количество критических испражнений в сторону Mafia II НЕ ВДРУГ взялось. Народ раз за разом удивляется контрасту между убожеством в игре с одной стороны, и "10/10"-мнениями некоторых странных личностей с другой стороны. И видя эту странность люди хотят выразить своё возмущение, что я считаю нормальным.

0

Чупакабра [жду Portal2]
ухахахах-вот именно-я на гташный форум не хожу,потому что мне гта не интересна,а вы тут поселились-отсюда вывод:мафия вам не так уж и безразлична)
И я своё мнение никогда не навязывал-всегда писал,что это чисто моё мнение и я не требую,что б с ним соглашались.
XPRT
Хотят выразить мнение,говоришь?-хорошо,вот я,например, не люблю игру с.т.а.л.к.е.р.-я пару раз зашел на их форум-отписал своё мнение,что игра мне не нравится,и указал на все её недостатки и всё!-Своё мнение я высказал и больше туда не заходил,и я не сижу на форуме с.а.л.к.е.р.а. месяцами и не доказываю,что эта игра плохая,и все,кому эта игра нравится-идиоты. А "странные личности"-это те,ктто не может понять-на вкус и цвет-товарищей нет, и постоянно пытается всех переубедить,что он прав.

0

Russian_MEHT,
стало быть, как дифирамбы распевать и выгораживать, так это всегда пожалуйста, пишите сколько хотите...
а если вдруг критический анализ произвести захотелось, да хоть просто заслуженно обругать, так это извольте скорее прекратить.
а5 мафиёзные двойные стандарты дают о себе знать.

Вот в каких, скажите на милость, правилах регламентировано количество часов (месяцев) в течение которых можно игру ругать?
Такая уж это вышла игра, что она просто злость как инспирирует на критику. Просто феномен какой-то. Ай да чехи!

0

Может хватит тем Mafia II vs GTA IV ?
Сюжет не главное,главное геймплей,в Mafia 2 его почти нету.

0

Ну не знаю! Решил поставить где-то 2 недели назад TBoGT и второй адд. После картинки в М2, детализации и эффектов окружающей среды, желание пропало играть, хоть оригинал 4-ки заездил до дыр!
это два шедевра, в одном из которых разрабы больше уважают и ценят своих фанов и просто геймеров!

0

XPRT
А кто её долго хавалит?-я её уже давно не хвалю,ну а поскольку она мне изначально понравилась-посещаю форум. Нет ну,конечно мне не принципиально сколько тут будут сидеть те,кому она якобы не нравится,просто частота посещения форума говорит об обратном,если игра реально не понравилась-то человек очень быстро теряет интерес и к ней и к её теме.

0

Мафия 2 могла бы быть гораздо лучше. Но разрабы видимо решили заработать побольше - выпустили огрызок, и думали все будут покупать длс. Хоть я и хаял четверку за кривой порт, стоит признать - как игра она хороша и полноценна.

0

Приветствую всех, хочу поделится своим мнением про игру МАФИЯ 2. Итак, все мы ждали релиза невероятной игры, которая завораживала на протяжении 6 лет. Многие из вас, наверное, играли в МАФИЮ и с невероятным нетерпением, как и я, купили МАФИЮ 2 , но не тут собака зарыта. После прохождения игры возникает такой вопрос «Это все???» , или будет продолжение?? Куда увезли Джонни?? Куда поехал Вито?? Сколько осталось у меня в гараже машин?? Где мои деньги?? Почему выкинуло в меню игры?? Зачем мне меню игры?? Где полная свобода действий, кто забрал наши права, верните!!!
Как можно разочарование года сравнить с GTA4? Очень просто, в Мафия 2 разработчики очень много внимания приделили графике, особенно «Физикс» на высшем уровне, но только в определённых заскриптованых миссиях. Как можно сравнивать графику Мафии 2 2010 года, с графикой GTA4 2008 года которая не сильно и уступает Мафии 2, если учесть максимальные настройки в обеих играх. По поводу геймплея я очень разочарован как и многие сидящее в этом зале, почему, очень просто, не успел привыкнуть к заносам на дороге в зимнюю пору, машинам, прослушать все радиостанции (которых, ну просто ОЧЕНЬ много), как Вито уже в тюрьме, и от тюрьмы до конца игры рукой подать! Так как в GTA4 гемплей это большая сем’я состоящая из многих персонажей которые всегда под рукой. Все в плюс GTA4 не правда ли!! За дополнительный контент Мафии 2 я вообще молчу, так как он очень унылый, сравнять контент Мафии 2 и GTA4 это просто небо и земля. Судите сами в каждого человека свой вкус за который эго нельзя винить. Спасибо за внимание!

0

Дэн Хаузер
Куда увезли Джонни??
Не Джонни, а Джо.

0

Помойму даже сравнивать GTA c этим куском д*рьма, с запоминающимся 6 летним ожиданием даже как-то стрёмно!!!

0

да чо вы все mafia vs gta?mafia и gta настоящие друзья.

0

кстати джо грохнули,кстати даже луку трудно сравнивать с таким куском д*рьма как CTPE...

0

Мое мнение такое
Графика Mafia 2
Гемплей и сюжет GTA 4
Музыка у обоих проектов хороша
Что плохо в мафии в отличие от первой части нельзя вести огонь из машины давно бы пора

0

я от гта 4 больше кайфа получаю

0

короче
mafia 2 конечно лучше обычного одноразового проходника (пример james bond blood stone) но не лучше такого проекта как gtа или еще чего то подобного

0

Все равно у мафии сюжеты с потенциалом, а в ГТА вообще все одно и тоже. Сюжеты так же. Почти везде все заканчивается Хэппи эндом. У рокстаров мало фантазии, что они часто делают такие миссии и повороты в сюжете, что возникает чувство, что "я это уже где-то видел, причем раз сто-двести."

0

ну значит так!Мафия не игра а какое-то кино!(гта 4 ещё более мнее похожа на игру)а вообще вы не зометели что игры становятся не играми а кинами(вспомните старые добрые игры,где ненадо думать о сюжете а просто всех мочить)

0

Гыы я купил диск двух сторонний там гта 4 и мафия 2 в одном!!!так что обе игры!

0

Vavle2010
а я купил диск там сталкер 3 части + моды(как-же хорошо покупать пиратки)))))))))

0

Какой нах vs Gta4? мафия 2-это отребье! даже годфазера не побьет.

0

Kouzen это ты отрепье.
Мафия 2 шедевральна... Зима, атмосфера

0

Azzaulter
Она шедевральна только как раз таки теми местами, где зима. начало игры. Там действительно все проработано и все живет... а дальше.. отребье

0

Мафия 2 провал года,это не для кого не открытие....
Sulfur,во во...

0

Kouzen
Провал года это Arcania
Mafia 2 же это огрызок шедевра, если можно так сказать.

0

Провал года это Arcania
Как может быть провалом, заведомо отстойная игра? Готика 3 - вот это провал. А после забагованых богов, расчитывать было неначто.

Mafia 2 же это огрызок шедевра, если можно так сказать.
Вот именно поэтому, она провалилось на мой взгляд.

0

Да ну ГТА круче
Мафия красивее и зрелищнее ГТА но ей не хватает той свободы что была у Нико

0

Redmurza
Разница не велика,ясен х., что ждали, ждали, а дождались какое-то гумно.

0

Ну не знаю... ГТА 4 не серьезная игра про гопника...а Мафия 2...серьезная игра про гопника!=)Обе круты, но больше по нраву Мафия!

0

Rise of Gamers
мафия зрелищнее чем ГТА? хахаха очень смешно
вот ГТА реально зрелищная там одна физика лучше чем вся мафия 2

0

В ГТА больше возможностей(осщбенно круто что есть мобила)

0

slo mo

в гта 4 2008 год т.е мобила должна быть почти у каждого чела, а в Мафии 2 40-50 годы мобилы тогда еще не появились

0

в гта 4 не 2008 год а 1990е т е мобильный телефон не у каждого должен быть

0

в гта 4 не 2008 год а 1990е т е мобильный телефон не у каждого должен быть
Чего?Ты гта 4 случайно с сан андреас не спутал?В гта 4 2008ой год.

0

а в Мафии 2 40-50 годы мобилы тогда еще не появились
Кто знает...

0

я точно не знаю какой год но то что 90е это точно

0

В каком году будет происходить действие игры?
В наши дни, то есть в 2008-м.

http://forums.playground.ru/gta_4/165220/

0

Sanchez147
Мне интересно, ты много в 90 видел мобильников с камерой?

0

Да в Mafia 2 конечно мобилы быть не должно, но простой-то телефон автомат или дома должен работать в обе стороны. Сделали бы возможость вызывать такси из будки или из дома прямо. Звонить другим персонажам хотя бы вне сюжета. А так только полиции звонить и взятку давать, проще их всех вальнуть или уехать от них и переодеться.

Вито: - Алло Джо?
Джо: - Да?
Вито: - Пойдем в стриптиз клуб?
Джо: - Да ты что я еще не проснулся! Позже позвони.))))

P.S. с другой стороны это можно объяснить тем, что мафиози предпочитают говорить о серьезных делах при личной встрече, чтобы не рисковать с прослушкой телефона. Но мотаться через пол города без такси - бред. Хоть бы поездку домой спасть ехать можно было бы пропустить.

0

Охрененный диалог меня убил своей содержательностью...
Эдди: "Привет Вито это Эдди."
Вито: "Привет Эдди"
Эдди: "Все бросай и приезжай к Джо!"
Вито: "Да,ладно."

Неужели в те года у таких как Вито, небыло любопытства хотя бы узнать что за дело такое....
Мне была бы по душе игра типа фильма "жмурки" тока без черного юмора,вот про 90-е можно стока игр сделать,любая мафия сдохнет...

0

John Lokk
Сделали бы возможость вызывать такси из будки или из дома прямо. Звонить другим персонажам хотя бы вне сюжета.
+1000000 уважения. Иногда кажется почему таких нормальных людей не привлекают к разработке игр.

0

gta 4 лучше,потому что там есть открытый мир

0

а в мафии 2 графика лучше )

0

Оо!Да тут оказывается ещё продолжаются споры)Я уж думал все уже навоевались,но вижу,что есть ещё крепкие люди,почёт вам и уважуха и удачи в вашем нелёгком деле.)

0

Russian_MEHT нет тут остались только закоренелые фаны Mafia 2, стебщики над ними и люди, которые просто адекватно и без фанатизма смотрят на обе игры.)))

0

Russian_MEHT
Ты тут спор увидел?

0

John Lokk
Да,но согласись атмосфера не та в гта,байкеры,серб эмигрант,помошник педика....
Все таки мафия 2 ближе к такому,но сволочи-разработчики, как на свидании, слов красивых наговорили,а хрен тока из за продаж чешится...
А ведь реально посмотрев сюжет,я понял чуть больше поработали бы они можно было бы действительно шедевр сделать,показать дружбу Вито и Джо,например,
звонит Джо и говорит "я тут в баре таком-то,ко мне какие то типы подошли то се,помоги разобраться".Но главная ошибка туполобого ИЗДАТЕЛЯ - это вырезка нелинейности,оно и испоганило всю игру.....

0

Kouzen да атмосфера другая, но люди и их взаимоотношения одни и те же. Ближе всего к серьезности как раз The Lost and Damned подошел я считаю. Хотя и оригинальная GTA IV тоже неплохо сделана.

А в Mafia 2 были задумки и получше даже. Например стычка на улице с бандитами как в видео на youtube показывали. Или Вито встречает Стива на лестнице и тот как бы между прочим дает ему задание. Разработчики испортили весь живой мир, который сами же и обещали когда-то. Похоже что даже Jimmy's Vendetta предполагалась как доп. задания Вито, но ее переделали в DLC. Печально что разработчики пытаясь срубить бабла так бездушно отнеслись к основой игре, сделав из нее обрубок, пусть и с хорошей атмосферой.

Думаю они сами утешают себя, что еще не все потеряно и мы сделаем DLC, но прошлого не вернешь. И люди 10 раз подумают, прежде чем приобретать их следующий проект и верить их красивым обещаниям. Эта игра могла стать лучшей среди GTA подобных игр как когда-то первая мафия, но увы она осталась лишь жалким подобием первой части.

0

John Lokk
очень закоренелые и фанаты и стёбщики-гташники т.к. всем остальным уже неинтересна эта тема,да и сама игра

0

Russian_MEHT ну кто-то еще ждет Joe's adventures.

0

Russian_MEHT
Делаем вывод, что ты либо закоренелый фанат, либо закоренелый стебщик-гташник, раз трешься тут.

0

ILDARkaTSR
да я первы раз за месяц сюда вошёл и не ответил бы,но хочется опровергнуть-больше не зайду

0

Только Мне кажется глупо сравнивать Mafia 2 и GTA 4? Это обе отличные игры, но GTA вышла весной 2008 а Mafia осенью 2010, да и GTA зациклена на свободной игре, а Mafia 2 на сюжете.

0

gopnickoff
Еще один разумный человек=)

0

мне кажется гта 4 лучше она и сложнее в несколько раз что мне нравится в гта 4 так это ссовременный город и машины и очень много мелочей

0

Для меня GTA IV лучше. НО почему вы так хамите Мафию!? Это тоже отличная игра. Меня БЕСИТ когда говорят "блин в мафии много езды", а в гта ее разве меньше?! К тому же машины и их поведение на дорогах в мафии выполнены суперски, поэтому когда я ее проходил я наслаждался ездой, и не разу мне в голову не пришла эта идиотская мысль. ВЫ ПРОСТО ЗАЖРАЛИСЬ РЕБЯТА, сами не знаете чего хотите! В Мафии НОРМАЛЬНЫЙ сюжет, не такой крутой как в первой части конечно, но по-сравнению с гта вообще шикарный. Еще графика и это все чем к сожалению может похвастаться мафия перед гта.
1)Хорошо конечно что хоть народные умельцы сделали фриплей но в таком большом городе как Эмпайр-Бэй делать практически нечего;
2)Мало побочных миссий;
3)Для меня плохо что погода не меняется динамически. Да, в некоторых миссиях погода улучшает атмосферу, но таким образом игра как бы гонит нас проходить миссии а хотелось бы погулять по городу.

0

Мне кажется что сравнивать их ... блин это тупо .... Гта-4 2008 год , Мафия 2-2010 год......... Есть один минус лично для меня в Мафии 2 Это то-что там очень мало доп. миссий помоему всего 2 ....... Помогло всё это исправить 2 доп. Приключение Джо и Джими , лично для меня нет ... лучшибы вставили эти доп.миссии в оригинал .. тогда было бы всё пучком ..... + Мафии 2 это оптимизация .. согласитесь она хорошая безусловно .... чем в Гта-4 .... Без патчей Гта-4 выдаёт на моём компе ... около 25-35 фпс , а мафия-2 55-65 фпс (всё на максе. + физикс вкл.... ) .... Решайте сами лично помне обе игры заслуживают внимания ...

0

мафия красивее чем гта

0

Согласен,чего только стоят ролики на движке,а как детализированы лица,парой кажется что ты смотришь фильм.В ГТА4 тупо ролики смахивают на мультик,не какого лоска в графике,не нормальной детализации.

0

Mafia2 - шедевр для ценителей, а GTA - игра массовая.

0

Теория
вот это лулз
Gentelman
вот это лулз, пустомеля!

0

Лично для меня мафия смотрится привлекательней, чем гта! Что касается сюжета, то он мне очень понравился! Непонравилось только, что игра получилась какая то короткая, через чур урезанная! Гта 4 тоже хороша но сама по себе она какая то легкая и для меня невзрачная! Я никому не навязываю свое мнение, это просто мысли в слух... :)

0

Я не могу сказать точно,потому что в каждои игре есть свои "+" и "-" в том числе и в GTA4 и в Mафия 2.Просто где-то GTA4 нравится больше,чем Мафия,а где-то наобарот.Так-что для меня эти игры находятся на одном уровне)))

0

Просто напиши в какую ты играешь с наиболее большим удовольствием....

0

oleg_ar_163

Просто напиши в какую ты играешь с наиболее большим удовольствием....

Мафию 2

0

Просто напиши в какую ты играешь с наиболее большим удовольствием....

Мафию 2

Вот и ответ)

0

как по мне MAFIA II лучше гта4!

0

наводящий вопрос: в чем она лучше? в том, что её проходить пятнадцать минут?

0

Gentelman
Пятнадцать минут её проходят муд*ки, её можно так проходить, но также можно спокойно, неспеша, обдуманно играть две недели!!!!

0

обдуманно проходить Мафию? это как? сидишь в укрытии, и думаешь: "сейчас раны затянутся, я выпрыгну и застрелю его". так играешь, нет?

0

Gentelman
Например, когда нас выпускают из тюрьмы, не в тупую идти к Джо, а поездить по локациям, там везде есть особый разговор, ну и т.п. и т.д.!

0

Гта 4 сама по себе очень уныла, скучна и длинна. Вот Эпизоды-да, это круто. Там классный сюжет+ графика лучше чем в четверке(ночное освещение города).
А Мафия 2 захватывает с первой миссии. Ночной зимний город, летние краски... Поведение авто действительно хорошее-чувствуется, что это АВТОМОБИЛЬ, а не игрушечная машинка из четверки. Игра актеров-Мафия 2. Как гангстерское кино(хоть и сюжет дает слабину). Вот в TBoGT это шедевр, шедевр от Роков. Луис просто очень крутой главный герой. А Юсуф? Самый крутой перец из всех Гташек!

"Эй нигеры, здарова!"
"Он что, правда это сказал?!"
Вообщем четверка сакс, эпизоды рулят, Мафия 2-нормальная вещь.

0

А Мафия 2 захватывает с первой миссии
ты за всё время существования игр не наигрался в унылые миссии таксиста? что ещё прикольней - иногда они занимают ВСЮ главу, и это в середине игры. Ух, дух захватывает!
Гта 4 сама по себе очень уныла, скучна и длинна.
Согласен, частично. Очень однообразные миссии "приедь-убей", безбашенным и креативным заданиям в СА и в подметки не годятся. Но играется всё равно нормально + в игру интегрировали охренительную физику, модель повреждений там творит просто невероятные вещи. И когда в Нико врезается машина, то он не стоит на месте, как этот дуб из Мафии, а реалистично падает.
Соглашусь, что Эпизоды в разы лучше)

0

Gentelman
В четверке и эпизодах мы всю игру ездим, и ничего. Напомни, с чего начинается TLAD? Ах да, мы "таксуем" на мопеде, возим жирного старика.
TBoGT? Таксуем Тони

0

Gentelman
Именно физический движок - отличный у GTA 4. Во всём остальном, а то есть - в атмосфере, в сюжете, в миссиях - так-как они намного разнообразнее, да и есть над чем подумать в ожидание продолжения, в саундтреке, в физике автомобилей, в графике и оптимизации. Проходя GTA 4 она мне действительно надоела, думал, зачем-же ты выполняешь эти миссии Нико?!, а проходя мафию я этого не испытывал, да и если думать, что будет продолжение - то и не кажется что игра короткая, так-как за всё-то время, мы побывали во многих годах, сделали так много всего, побывали на Сицилии, в зимнем и летнем Эмпайр-бэй, в тюрьме, а в 4-ке только в Либерти, хотя и в большом.
Соглашусь, Эпизоды действительно лучше Мафии 2.
Насчёт регенерации здоровья. Вот многие недовольны этим, а лучше получать дробовиком по торсу, от чего здоровье почти не изменится?! А если-бы убрали регенерацию и оставили такую реакцию на пули как сейчас, вы-бы сетовали на излишнюю хардкорность, как когда-то сетовали массы на первую мафию.

0

ты за всё время существования игр не наигрался в унылые миссии таксиста?
А что, во второй Мафии есть такие миссии? Хм, не заметила. Где?
И когда в Нико врезается машина, то он не стоит на месте, как этот дуб из Мафии, а реалистично падает
У меня "дуб из Мафии" под машины не попадал. Ты каким местом играешь, товарищ?

0

Gentelman
Вито падает, если в него врезается машина,у тебя, наверно, видюха слабая или ты просто врешь!!!
И я бы не сказал, что такая уж регенерация в Mafia 2, особенно на тяжелом уровне сложности, до максимума после нескольких ранений уже не восстанавливают.
Кстати, когда Нико вылетает из машины при врезаннии - полная хрень, такое невозможно!!!

0

"когда Нико вылетает из машины при врезаннии - полная хрень, такое невозможно!!!"
Ну, да. Это надо голову иметь весом где-то в 35 кг, что-бы современную лобовуху разбить.

0

Один_из_них
Мало того, машины сконструированы так, чтобы из них, как раз, нельзя было так вылететь ( чистая физика, не хочу в подробности лезть )!!!

0

Нельзя сравнить эти 2 великие игры!!! GTA 4 захватывает своим разнообразием миссий, развлечений и свободы действий, а вот Мафия 2 - это прежде всего отличная игра, с отличной подачей сюжета, игра как кино, отличные заставки, моменты переживания и колоритные персонажи, хоть в ней и нету такой свободы, как в GTA 4 и разнообразий, но все же - она ШЕДЕВР!!! За последнее время выходит сплошной шлак, на дворе 2011, а достойных игр за этот год можно пересчитать по пальцам... Mafia 2 для 2010 года - достойный продукт, без багов, с отличной графикой, прекрасной физикой и сюжетом, достойного лучших голливудских фильмов!!!
Поэтому итог таков, я даю предпочтение Mafia 2, она мне больше по душе! Но и GTA 4 - достойная вещь, хоть и с ужасной оптимизацией, но уважаю разработчиков, за то, что до сих пор аналога этой игре нет, спустя столько лет!

0

А что, во второй Мафии есть такие миссии? Хм, не заметила. Где?
шестая глава в помощь: возим Джо и его друга идиота, чтобы похоронить кого-то там. угон машины в самом начале.
и почти в каждой миссии так: полчаса занимаемся извозом, 2 минуты постреляли и поехали домой. ммм, какое разнообразие!
Вито падает, если в него врезается машина,у тебя, наверно, видюха слабая или ты просто врешь!!!
я играл не на пк. ты головой подумай, зачем мне врать?
до максимума после нескольких ранений уже не восстанавливают.
так точно, сэр. почти до максимума. большая разница ведь.
Один_из_них
Мафия и четверка в магазине стоят примерно одинаково. Только получается, что в Мафии я получаю 8 часов хрен знает чего, а в ГТА 4 24+, и ещё мультиплеер. Так что короткая продолжительность - серьёзный косяк. Игра должна отбивать свои деньги.
в тюрьме
Приезд в тюрьму - пародия на Побег Из Шоушенка. Пребывание - пародия на файтинг на арене из Хроник Риддика. Этот бред в душе даже описывать не хочу)
как когда-то сетовали массы на первую мафию.
я не сетовал. нормально прошёл.
а в 4-ке только в Либерти, хотя и в большом.
там 1 квартал больше Эмпайр Бэй.
сюжетом, достойного лучших голливудских фильмов!!!
она ведь с них и слизана. Крёстный Отец, Славные Парни в помощь.

0

"что в Мафии я получаю 8 часов хрен знает чего, а в ГТА 4 24+"
Как раз наоборот в GTA 4 ты получаешь больше 24 часов хрен знает чего. В Мафии 2 тебе и стелс, экшен, файтинг в GTA 4-же только экшен. Мультиплеер смотрелся не уместно, темболее, эта игра именно про сюжет, а не про веселье, как GTA.
"Этот бред в душе даже описывать не хочу)"
Ну, в наших тюрьмах этого не бывает, а в кучах американских фильмах - это есть, так-что, вполне, не бред.
"Приезд в тюрьму - пародия на Побег Из Шоушенка. Пребывание - пародия на файтинг на арене из Хроник Риддика"
Ну и? В чём трабл-то?
"я не сетовал. нормально прошёл."
Я тебя конкретно имел в виду?
"там 1 квартал больше Эмпайр Бэй"
Во первых - я сказал - "побывали на Сицилии, в зимнем и летнем Эмпайр-бэй, в тюрьме"
Во вторых - в Мафии 2 здания более широкие.
"она ведь с них и слизана."
Не полностью. Опять-же, в чём трабл?
"Крёстный Отец, Славные Парни в помощь."
Крёстный отец не к месту. Мафии 2 - лучше Славных парней, хотя и многие моменты взяты от туда. И да, с таких фильмов и надо брать пример.

0

Стелс скучный и скриптовый. Я даже при первом прохождении зевал. Что есть стелс - скажет SC Chaos Theory.
Экшен? В среднем трехминутный, кроме последней миссии. Да и покруче видали экшен.
Файтинг? Ололо? Нажал кнопочку уворота, потом удар и победа! Более одноклеточного файтинга и не припомню. В ГТА 4 есть 2 вида парирования, удары ногами, холодное оружие. Так кто тут заикнулся про файтинг?
именно про сюжет, а не про веселье, как GTA.
Четвертая часть сделала шаг в сторону сюжета. К середине, конечно, размывается всякой побочной ерундой, но он есть. И в разы оригинальней Мафии.
Ну и? В чём трабл-то?
в отсутствии своих идей и нормальной реализации. а, нет. мытья сортиров я больше нигде не видел. оригинальность - через край, согласен.
Я тебя конкретно имел в виду?
А я не рядовой игрок?
Во первых - я сказал - "побывали на Сицилии, в зимнем и летнем Эмпайр-бэй, в тюрьме"
И из всего этого нормально сделан только заснеженный город в начале игры, тогда это действительно красиво. Дальше зимний город отличается от летнего только белыми текстурами.
Во вторых - в Мафии 2 здания более широкие.
Загляни на Таймс-Сквер проездом.
Не полностью. Опять-же, в чём трабл?
верно. оставшаяся часть - прочие штампы.
Крёстный отец не к месту.
Дон, который не любит наркотики. Где-то я это видел..
И да, с таких фильмов и надо брать пример.
Брать пример - это не криво копировать. А если идея и берется, то она должна быть разбавлена чем-то своим. Этого нет.

0

Gentelman
так точно, сэр. почти до максимума. большая разница ведь
А!!! Так ты на уровне сложности для блондинок играл!!! Тогда понятно, почему игра не понравилась!)))

0

А!!! Так ты на уровне сложности для блондинок играл!!! Тогда понятно, почему игра не понравилась!)))
Играл на медиуме, пару эпизодов на харде. И причём здесь уровень сложности? Игры, которые впечатляют, понравятся потребителю и на лёгком. Это если уж вам хочется задрачивать - ставьте суперхард и проходите каждый эпизод по 10 раз. Лично у меня нет желания тратить столько времени на проходные игры

0

Gentelman
Ага! Эксперт уровня для блондинок. Молчал бы уже в тряпочку!))))

0

Дети всегда пишут ерунду, когда сказать нечего. Ты подтвердил мою догадку

0

Gentelman
А ну-ка дай посчитать, сколько ты перлов мудрости выдал?
первый: Ты подтвердил подтвердилА, если что. Не в состоянии девочку от мальчика отличить, а туда же - игры сравнивать!
XD

0

"Стелс скучный и скриптовый. Я даже при первом прохождении зевал"
Однако, он хотя-бы есть.
"Да и покруче видали экшен."
Кто тебе сказал что здесь будет высоко не реалистичный экшен по примеру кала?
"Файтинг? Ололо? Нажал кнопочку уворота, потом удар и победа! Более одноклеточного файтинга и не припомню. В ГТА 4 есть 2 вида парирования, удары ногами, холодное оружие. Так кто тут заикнулся про файтинг?"
В GTA 4 мы дрались пару раз, а в Mafia 2 это было одной из сюжетной состоявляющей, так-что да, файтинг, бро.
"И в разы оригинальней Мафии."
Хм... В чём-же?
"в отсутствии своих идей и нормальной реализации"
Хахаха
В GTA 4 этих идей-же просто через край, да?) Я уже перестал ждать от игр новых идей, так как они закончились ещё в 2006, скорее всего раньше.
Реализация, как раз, отличная.
"Дальше зимний город отличается от летнего только белыми текстурами."
Автомобили? Сугробы? Остатки метели на автомобилях? Сосульки? Саундтрек? Разговоры прохожих? Погода?
"Загляни на Таймс-Сквер проездом."
Хм... Врят-ли там буду.
"Дон, который не любит наркотики. Где-то я это видел.."
Эмигрант, ищущий лёгкой жизни. Где-то я это видел..
Хех... Согласись, ты ведь бред сказал.
"Этого нет"
Ошибаешься. Реализация сделана намного шире и красивей и хорошо "всунута" в игру, что при прохождение игры, не зная, что моменты взяты из фильма, и не замечаешь их.
"Ага! Эксперт уровня для блондинок. Молчал бы уже в тряпочку!))))"
Вот тут согласен с Gentelman'ом. Lyuxs, что за бред несёшь?

0

О боже мой вот блин вы всё не успокоитесь?!?!
Вам, что важно чьё то чужое мнение?!
Мнение не известного вам человека? Мля да какая бы не была
не доработанная Мафия или ГТА это всё равно, что спорить, что лучше :
ОГУРЦЫ vs. ПОМИДОРЫ :)))

0

VICtor94
Не знаю как Gentelman, а я просто общаюсь.

0

Однако, он хотя-бы есть.
а зачем он мне для галочки? если взялись делать - делайте хорошо.
Кто тебе сказал что здесь будет высоко не реалистичный экшен по примеру кала?
мне экшен по примеру кода даром не нужен, уж поверь :). в первой части экшен был лучше, даже из машины можно было стрелять (доставляло при погонях). ночной рейд за город, стрельба на автостоянке, погоня за самолетом. ну хватит, нет? я ждал на том же уровне хотя бы.
В GTA 4 мы дрались пару раз, а в Mafia 2 это было одной из сюжетной состоявляющей, так-что да, файтинг, бро.
речь не об этом. то, что мы деремся в Мафии часто, не затмевает тот факт, что файтинг в игре контуженный с 2 видами ударов, а ГТА 4 в разы разнообразей. в Эпизодах можно драться в файт клаб. кстати, в первой Мафии было холодное оружие. факт кастрации возможностей тоже оправдаешь?
Хм... В чём-же?
Мне тебе его описывать что ли? Там он развивается не так сумбурно, и не резал глаз заимствованием из других источников. Этого уже достаточно, чтобы превзойти вторую Мафию.
В GTA 4 этих идей-же просто через край, да?) Я уже перестал ждать от игр новых идей, так как они закончились ещё в 2006, где-то.
Реализация, как раз, отличная.

Возьми хотя бы идею с мобильником, ставшим важной частью игры и применялся повсеместно. Очень крутая фича, которой никогда в других играл не было. В Мафии нет никаких новых идей вовсе.
Автомобили?
Пара новых машин ничего кардинально не изменила. Приехали к Джо, взяли новую тачку и снова работаем таксистом.
Сугробы на крышах и автомобилях?
Кстати да, забыл. Приятная штука, но, опять же, сильно ничего не меняющая.
Сосульки?
Не разглядел.
Саундтрек?
За всю игру запомнил только Let It Snow.
Разговоры прохожих?
Мы точно в одну и ту же Мафию играли :)? У меня разговоры прохожих ограничились скриптовой сценкой в начале, когда по пути к Джо можно починить машину, а потом никто не разговаривал вовсе.
Хм... Врят-ли там буду.
В ГТА 4 туда ехать 2 минуты. Не поленись, и увидишь, что есть широкие здания.
Эмигрант, ищущий лёгкой жизни. Где-то я это видел..
Хех... Согласись, ты ведь бред сказал.

С чего? В Крёстном Отце Корлеоне считал наркотики грязным бизнесом и всячески отгораживал семью от них. В Мафии один из 3х лидеров с точно такими же взглядами и неприязнью к наркоте.
Скопировали? Да. Положим, что завязка в ГТА 4 тривиальна, зато потом всё развивается весьма бодро и в игре полно отличных прописанных характеров, будь то качок Брюси или Куряга Джейкоб. Любой из них кладет всех персонажей Мафии на лопатки.
Ошибаешься. Реализация сделана намного шире и красивей и хорошо "всунута" в игру, что при прохождение игры, не зная, что моменты взяты из фильма, и не замечаешь их.
Шире? Я тебе только что сказал, что в ГТА 4:
-Больше город
-лучше технологии
-есть новые идеи
-игра в разы длиннее + побочные миссии со случайными прохожими (тоже инновация)
-шире ассортимент всего, начиная от оружия и до машин + есть вертолеты и катера
-та же файтинг система лучше в тысячу раз, притом, что драки в игре занимают совсем немного, то есть Рокки даже к мелочам подошли более ответственно, чем разрабы Мафии к одному из основных элементов игры.
О какой после этого широкой реализации в Мафии 2 речь?
И да, моменты бросаются в глаза. Всяких ненужный бред вроде торговли сигаретами (обалденная миссия - приехали, 3 раза нажали кнопку и поехали в другое место) просто нагло скопирован из Славных Парней дабы тупо растянуть игру.

0

VICtor94
а для чего по-твоему создан форум? в споре рождается истина)
Не знаю как Gentelman, а я просто общаюсь.
я, вроде как, пытаюсь людям глаза открыть :).

0

Gentelman
Какая блин на фиг тут может быть истина? Истину ты и каждый, для себя уже сами решили давним давно!
А экшен в первой Мафии был полным унылым говном! И ты уж мне поверь!
В то время уже был Макс Пейн и вот после него выходит такое...
Саундтрек?
За всю игру запомнил только Let It Snow.
УУУ позор тебе!!! Т2 столько денег вложила!
Там звучат да же те песни которых на тот момент и не было из 56-60-х годов.
А ты обсираешь...

Кстати ты забыл про то сколько денег было потрачено на ГТА 4 ?
Нет дак скажи и объясни почему это проект мирового масштаба! /И почему титры в этой игре идут более полу часа.

0

Какая блин на фиг тут может быть истина? Истину ты и каждый, для себя уже сами решили давним давно!
ну может хоть не станут говорить, что Мафия 2 лучше игры с инновациями и несет в себе что-то новое. если нравится больше - играйте на здоровье, но оценивайте трезво.
Т2 столько денег вложила!
Вкладывать надо было в сценаристов.
Там звучат да же те песни которых на тот момент и не было из 56-60-х годов.
это мелкая ерунда, по такому бредово докапываться. у игры более очевидные косяки
И почему титры в этой игре идут более полу часа.
ты реально засекал? я ни в одной ГТА их не смотрел)

0

А экшен в первой Мафии был полным унылым говном! И ты уж мне поверь!
Нормальный, с поправкой на то время. Задача Мафии - рассказать увлекательную драму о человеке, и с этой задачей первая часть справилась блестяще. Были там и окейные экшен-эпизоды, вроде беготни по крышам. По крайней мере сама задумка этого экшена, если такое воплотить с современными технологиями - было бы неприлично круто.

0

"если взялись делать - делайте хорошо"
Дык, он и сделан хорошо. Не отлично, а именно хорошо.
"даже из машины можно было стрелять (доставляло при погонях)"
Меня наоборот дико бесило. Так как он был просто жесточайше сделан. Кстати, стреляя из окна, в реальности, вряд-ли попадёшь.
"в первой части экшен был лучше"
Чего это ты на первую пересел? Мы вообще-то о четвёртой говорим, а не первой мафии.
"стрельба на автостоянке"
Стрельба на алкогольном заводе, в последствие чего, сжигание его.
"а ГТА 4 в разы разнообразей"
Нет. Там есть свободный удар ногой. Всё.
"кстати, в первой Мафии было холодное оружие"
Мы о четвёрке говорим.
"факт кастрации возможностей тоже оправдаешь?"
Мы говорим о готовом продукте, а не о том что вырезали. Разве нет?
"Там он развивается не так сумбурно"
Длительные и однообразные миссии я-бы с радостью заменил на разнообразные.
"и не резал глаз заимствованием из других источников"
Источник один - славные парни.
Их реализация была выполнена на лучшем уровне и была лучше привязана к сюжету, нежели в фильме.
"Возьми хотя бы идею с мобильником"
Saint Row 2, ok? Телефон был ещё с Вайса, хотя, да, не было свободно принимать звонки и самому звонить. В 4-ке он меня только бесил, когда постоянно названивали) Вообщем, особой прелести он мне не принёс. Есть он и есть, какой от него толк?
"Приехали к Джо, взяли новую тачку и снова работаем таксистом"
Ох... Только не говори что в 4-ке мы не работали таксистом....
"Кстати да, забыл. Приятная штука, но, опять же, сильно ничего не меняющая"
Не гони. Красиво ведь.
"Не разглядел."
Не помню точно, но, кажется, они есть.
"За всю игру запомнил только Let It Snow"
Включи радио-же. Саундтрек - одна из самых лучших составляющих этой игры.
"а потом никто не разговаривал вовсе"
Хм... Да, я уже сомневаюсь, что мы играем в одну и туже.
"что есть широкие здания"
Но не все ведь широкие. Ты посмотри на высотки, в мафии 2 просто огроменные здания. Я согласен, что карта лучше в GTA 4, но разнообразия - больше в Mafia 2.
"В Крёстном Отце Корлеоне считал наркотики грязным бизнесом и всячески отгораживал семью от них"
Таких людей тысячи. И нет не каких оснований думать, что Винчи, списан с Корлеоне, хотя-бы, только потому, что он не похож на него, не как визуально, не как характерно.
"зато потом всё развивается весьма бодро"
Как раз наоборот. Только в начале есть сюжет, всё остальное наигранный бред, он не воспринимается так, как начало.
"Любой из них кладет всех персонажей Мафии на лопатки."
Мне весьма понравился Генри Томасино - такой герой оригинален, он не проигрывает, в остальном - да. Кстати, не все герои интересны, и таких много - Дмитрий Расколов, Макрири, ( вся семья ) Пегорино, Элизабетта, Филл Белл, Джон Гравелли, Булгарин, и этот высокий итальяшка, который работал на Пегорино.
"Шире? Я тебе только что сказал, что в ГТА 4"
Мы говорили о фильме, а не о GTA 4.
"лучше технологии"
Бред ещё тот. Физика лучше только физикой персов.
Повреждения в Mafia 2 - реалистичные. Вот что пошла за мода, в последнее время? - Называть реалистичные повреждения, просто свёртывание автомобиля в комок? Да, действительно, это круто. Но никак не жизненно. - Как может-быть жизненным, расплющенная по багажнику фара? А в Мафии всё как надо.
Про графику, где на лицах видны поры, текстуры в HD, а у Вито пряди волос - это отдельные полигоны, а не рельефная текстура - не может не нравится. Краски наиболее лучше, нежели серость, желтезна GTA 4. Про оптимизацию и говорить не стоит.
" Всяких ненужный бред вроде торговли сигаретами"
Эта игра не о стрелялках, а о истории героя, а значит, это к месту.
"есть новые идеи"
"-игра в разы длиннее + побочные миссии со случайными прохожими (тоже инновация)"
Хоть и сюжет быстро проходится, но от него получаешь удовольствие, так-как игра всё-время подаёт новые идеи и gameplay, ( кроме поездок домой, на боковую. Хотя игра то, теперь, имеет некую свободу. Поэтому можно просто пройтись по улицам, насладиться видом. Прикупиться новым костюмчиком. Пропустить по рюмахе, наконец. ) а не успеваешь заскучать от однообразных gta-ашных миссий, ( имею в виду оригинальную GTA 4 ) где вся суть состояла в прибытие на место, в пострелушках, которые уже порядком поднадоели за всю игру, и получении зелени, который уже у нас и так навалом, живи не тужи, только вот девать её не куда, как в принципе и в мафии 2, под конец. В Мафии тебе и стэлс, и пострелушки, в неожиданных местах, и драки, ( Кстати о драках. "Чехи" очень хорошо их сделали, но вот, надоедают они быстро. ) и погони, да и просто жизненные ситуации - неожиданные gameplay'ные решения, да, да, это я про подрабатывание грузчиком и про чистку писуаров - но не забывайте, это ведь история персонажа, а значит это к месту.
"машин + есть вертолеты и катера"
Хоть и в 2 меньше транспорта, он машинами управлять гораздо приятнее.
"просто нагло скопирован из Славных Парней дабы тупо растянуть игру"
В 2 после этого хотя-бы зашибенное продолжение, а в Славных парнях, он вообще не понятно зачем прикручен, сдаётся, что как-раз там, воспользовались этим приёмом.

0

"если такое воплотить с современными технологиями - было бы неприлично круто"
Ха Да не смеши. Лазанье по крышам, будет выглядить так-же, как это показано в Mafia 2, когда мы лезем в скотобойню - полная копия.

0

Один_из_них
И вовсе я не бред несу. Ты посмотри его пост, который выше моего. Он же только на самом легком уровне играл. А такие уровни делаются специально "для блондинок".

0

Lyuxs
Нет бред. Потому-что что-бы оценить эту игру, не нужно играть на высоком. Разве что, что-бы оценить экшен и, естественно, сложность.

0

Уай дак тогда вы все лузеры я игру более трёх раз проходил :)
На разных уровнях сложности и чего только в игре не делал.

0

"я игру более трёх раз проходил :)
На разных уровнях сложности и чего только в игре не делал"
Зависть не вызвал. Я прошёл с модом, на сотку. Сюжет проходил очень много раз, половину врагов мочил в рукопашку.

0

Один_из_них
Вот смотри, он говорит, что ему не нравится:
и почти в каждой миссии так: полчаса занимаемся извозом, 2 минуты постреляли и поехали домой. ммм, какое разнообразие!
То есть как раз таки его возмущает отсутствие этого самого экшена. У него бой длится всего две минуты. Почему? Да потому, что не играл толком, на легкий уровень поставил, бегом игру пробежал, и возмущается теперь, что она такая короткая и миссии не такие и т.д. и т.п.. Откуда я знаю, что он играл на легком? Смотри, что он пишет:
здоровье до максимума после нескольких ранений уже не восстанавливают.
так точно, сэр. почти до максимума. большая разница ведь.

Почти до максимума здоровье восстанавливается на легком уровне.

0

Lyuxs
Я на высоком проходил игру, пытаясь как можно быстро пройти, не отсиживаясь в укрытиях, и знаешь, я действительно быстро проходил. Двойку нужно проходить медленно.
Здоровье действительно не может подняться почти до максимума, на высоком.

0

На любоом не может до максимума. Но на легком - почти доходит, на высоком - половина или чуть больше, не помню уже.
В том-то и дело, что нельзя быстро, ничего не поймешь. А товарищ Gentelman бегом пробежал и успоряет теперь))

0

Вас это волнует?
в споре рождается истина)
Хм где то я это уже слышал...
Джентель-мен ты случаем в тема "ГТА 4 vs. mafia 2" не участвовал?

0

gta 4 круче но не на много.В gta 4 свободы и возможностей мало,а в mafia 2 ними и не пахло.

0

Даже не берусь сравнивать такие замечательные игры, обе достойные похвал.

0

Обе игры отличные и каждая заслуживает внимания.

0

мне нравится и гта4 и мафия2, но больше все таки мафия2
прежде всего из за атмосферы

0

Голосую за мафию. Это атмосферная игра, в отличии от GTA 4. Прекрасно подобранный саундтрек, интересные персонажи, романтика, что ли, какая-то. Зацепило. Хотя мне больше по душе первая мафия. Теперь что касается GTA 4. Ну не могу я себя отождествить с Нико Беликом. К человеку с такой физиономией я бы даже подойти побоялась. Ну нафиг. Разок сыграла и хватит. Да и не люблю я затянутые игры.

0

У собрание дебилов ещё не закончилось?
Ребят я тут тему создал http://forums.playground.ru/talk/692098/
зайдите! она очень на вашу походит!!!
Может подумаете чего, повзрослее станете на жизнь смотреть!

0

Мафия могла бы порвать GTA IV,если бы её не обрезали. Сейчас вот снова скачал мафию дабы окунутся в эту атмосферу. Да и вообще сравнивать эти игры бесмысленно.

0

Тема до ужаса бесполезна. Срач узаконили так сказать. В принципе может и по делу пишите, но следующее меня убило наповал:
Любой из них кладет всех персонажей Мафии на лопатки.
Не думаю. В Мафии, что в первой, что во второй есть отличные персонажи. Так что тут вы не правы.
-Больше город
Не знаю, не знаю. Может. Но помоему в M2 он покрасивше будет.
-лучше технологии
Ну да, особенно графика, которая просто устарела. Именно.
-есть новые идеи
Конечно есть. Выше упомянутый телефон просто хорошая плюшка, но качественная.
-игра в разы длиннее + побочные миссии со случайными прохожими (тоже инновация)
С этим не поспоришь, но сюжет для меня показался вторичным. Персонажи, да хороши, но не все.
-шире ассортимент всего, начиная от оружия и до машин + есть вертолеты и катера
Некоторое оружие вырезали, ну а про вертолёты и катера я промолчу.
-та же файтинг система лучше в тысячу раз, притом, что драки в игре занимают совсем немного, то есть Систему тоже порезали.
Рокки даже к мелочам подошли более ответственно, чем разрабы Мафии к одному из основных элементов игры.
О какой после этого широкой реализации в Мафии 2 речь?
И да, моменты бросаются в глаза. Всяких ненужный бред вроде торговли сигаретами (обалденная миссия - приехали, 3 раза нажали кнопку и поехали в другое место) просто нагло скопирован из Славных Парней дабы тупо растянуть игру.

И сильно растянули? Это такая-же мелочь. Парни просто зарабатывают деньги и тут показывают как им не всегда легко приходится.

0

для меня гта 4 лудше только физикой =)а так игрычто та что другая очень хорошие=)!

0

Перестрелки куда лучше в Gta IV,т.к то чего обещали разработчики Мафии 2,что в ихнем движке будет реализованы такие аспекты как повреждение отдельных частей тела и что это будет сказывается на противнике то кроме головы,ни как ни отражается!В гта 4 же противника если свалил на пол там или в ногу выстрелил то это ощутимо вплоть до полной боеспособности!

0

mafia2 круче чем gta 4 gta для школолололо!

0

ГТА4 длиннее,больше размер карт и все больше!

0

Такое обсуждение набрало сколько тем, а обсуждать по сути нечего.

ГТА4 лучше второй Мафии, не знаю даже зачем тут спорят.

0

Valick21_99
Ну и где развязка сюжета? Концовку наверняка видел. Топик фигня а игра урезана на 50% инфа 100%!

0

В мафии лучше сюжет, но в гта больше мир, больше свободы для действий и сюжет там немного занудный - лично моё имхо

0

обе игры норм.тока гта 4 всё равно получше.

0

я так понял, что на обсуждение все забили. а я только хотел продолжить

0

Мафия хороша по сюжету, по физике и по графике, а гта 4 хороша возможностями!

0

Я думаю мафия 2 совсем немного уходит в перёт сюжет по интересней и графика что к сажелению уступает ГТА 4 ну восновном они обе отличны

0

Да мафия крута в плане графике но анимационный движок тянет её назад (люди если вних стрелять дохнут динаково) а в гта 4 тоже анимационный движок только там сколько не повторя сценарий всё будет происходить по разному
движок четвёрки (http://ru.wikipedia.org/wiki/Euphoria_%28%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%29)

0

в МАФИЕ 2 миссие похожие всегда перестрелка погони даже в последней миссие всё время перестрелка и сюжет маленький а в гта огроменый и в мафие нету дополнительных миссий типа убей 200 голубей ну вы меня поняли

0

Niko_Bellik_Dzho_Barbaro
Несогласен. Баги из за скриптов, а не из за движка. Для мафии был написан движок с 0, а в ГТА движок один и тот-же в каждой новой версии, тока его они улучшают и дорабатывают для новых версиях. Мафия 2010 года, ГТА 2008 года, в мафии графика лучше за счёт PhysX, и новых технологий на тот год (распахивающийся одежда при движении, реалистичное стекло, Свет, ломающиеся бока стен, и.т.д), а у ГТА есть не всё, всё что мне нравится в последней ГТА так это реалистичные машины и их система поломки.

А по теме, Мафия мне нравится больше в любом случаи.

0

Мафия интересней будет.

0

Дошел до первой перестрелки(ох не пройду я игру до конца) просто ужас, такое уродство я не видал давно,вместо звука выстрела какое-то попердыание, шипящее. Люди бегают как в играх начала 2000-х, попадешь в них 10 раз-убьешь, да еще и здоровье видно, и кто-то еще после этого ругает мафию.......

0

Мне и то и другое понравилось. Я думаю лучше подождём когда выйдут Gta 5 и Mafia 3 и сравним эти две бомбы.

0

Action15
А мне всё равно,лишь бы конечный продукт был хорош.

0

Grand Man
я весь инет облазил-нашёл только 17 секундный ролик.

0

D-Man610 как бы многим понятно, у кого гта воровала идеи. Вы хоть учитывайте разницу в выходе игр!
Driver: Полицейский под прикрытием рулит. Мини-игры класс, сюжет интересный, неленейный местами. А тот кто жалуется на графику, те просто не понимают, как бы у них шла игра будь в этом огромном городе ещё и графика крутая. 14 лет всё таки прошло.

0

где то я читал что эти компании помогают друг другу в создании мафии3 и gta5

0

ПО МНЕ КОНЕЧНО МАФИЯ 2, хотя гта 4 тоже норм, но согласитесь сюжет графика, почти всё на стороне Мафия 2, вы посмотрите и по красочность тоже мафия 2, а в ГТА 4 День похож на ночь, так что по-любому гта 4

0

Кстати ребяТ, что нибудь известно по мафии 3, а то, ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!

0

Если вы спорите, что лучшее, Mafia II или GTA 4, я решил сделать плюсы и минусы:
Mafia II
Плюсы
На радаре отмечен полиция
Много машин (наверное)
Является Steam-игрой
Минусы
15 глав (миссий)
Одиночная игра
Полицейские, уходя от погони, начнут разыскивать
Рецензии зарубежных изданий, поставили наименьшую оценку
GTA IV
Плюсы
Много миссий
Есть многопользовательская игра
Уходя от полицейских, когда полицейские не заметили игрока, то прекращает
Рецензии зарубежных изданий, поставили наибольшую оценку
Минусы
На радаре не отмечен полиция
Мало машин (наверное)
Не является Steam-игрой

0

Скорее минус, чем плюс.

get awaY_[667], прессе приплатили, видно же.

-1

гта однозначно лучше. хотя я думал мафия будет ловчей, но нет..

-1

Увы, но в поединке Mafis II vs GTA IV последняя побеждает. Всему виной ограниченность действий Вито, "обрезанный" город И просто маленькое количество миссий. Только разыгрался и тут тебе уже the end

-1

Russian_MEHT, ну как это катера не в тему? Ладно, я соглашусь, чтобы они не были задействованы в миссиях (просто не представляю гангстеров за рулем катера:) ), но почему бы не дать возможность Вито просто на них покататься? Нафиг их тогда вообще нарисовали. Водный мир получился полностью обрезанным, впрочем как и многое другое.

-1

Don Markos

Мне пофиг на продажи, просто к 2010 году все качают игры с торентов. - А два года назад не качали что-ли? Угу... Конечно... А ещё тогда трава была зеленее, и солнце светило ярче...

То есть в 2008 году, во время выхода четвёрки, все только лицухи покупали? Конечно очевидно, что щас качают больше. Но настоящие блокбастеры, окупаются с лихвой. Например тот же Modern Warfare 2 - да казуальщина, но чёрт побери - игра не шлак и чертовски хороша собой! И она ещё была самой скачиваемой игрой конца 2009 года! Но принесённая ею прибыль буквально озолотила Activision! Ведь нашлись же те миллионы людей, которые не скачали MW 2, а купили лицензию.

Так что винить в провале Мафии 2 пиратов - глупо. При такой рекламе Мафия 2 обязана была принести издателю миллионы, но не принесла. Да что уж там, я даже не уверен в том, что эта игрулька вообще окупилась!!! А ведь она тоже предназначалась для массовой аудитории. И всё не потому, что виноваты пираты, или реклама была плохая. Дело всё в том, что чехи слишком увлеклись рисованием красивых роликов, и забыли про свои обещания, и самое главное - про увлекательный геймплей. А красивыми роликами уже никого не купишь - времена не те.

-1

И ещё кое что:

"А игре "мафия 2" просто сильно неповезло-издатели оказали бараны безмозглые, вынудили разрабов пол игры обрезать..."

О Господи! Неужели ты настолько наивен, раз считаешь, что чехи повырезали всё ими обещанное и уже сделанное?! Да они просто напросто не смогли всё это реализовать, и как следует сделать, т.к. руки у них не из того места растут.

-1

Первая часть мафии обогнала только Vice City, но в некоторых аспектах игры - увы нет.

-1

Kouzen они видимо такие деловые были и старались подчеркнуть важность предстоящего дела, что по телефону не могли сказать.

Да в "жмурках" тоже сюжет тот еще, зато мочилово натурально выглядит. В деревянном доме мочат спокойно под музыку и никакой милиции не приехало.

Джо тоже вот среди бела дня из автомата в центре города шмалял, но таких моментов не много. (В первой Мафии на стоянке перестрелка куда лучше была, да и Сальери когда отвозил в ресторан и в отеле взрыв, да там вообще все лучше в разы.)

Помню в Mafia 2 понравилась миссия банду на Хот Роадах замочить из-за грузовика сигарет. Сарайчик постреляли красиво, потом поехали к ним на склад, а там оО бита в багажнике. Думаю наконец-то, может дадут помахать а вот хрен.((( Стив хоть помахал ей маленько в ролике.

А в GTA IV чем не "жмурки"? Там хоть у Фаустина в подвале пытки хорошо смотрелись. А в GTA IV Lost and Damned у Рэя в подвале еще лучше. Или лицом о колесо мотоцикла причесать.

Вообще мафиози должны битами ноги ломать и кастетами зубы выбивать, ну или стрелять по ногам хотя бы. А Вито у нас даже никого не пытал. (только левый труп закопал по дороге домой). Кулаками махать с однообразными приемами надоедает очень быстро.

Единственное что получилось это атмосфера (машины, город и музыка).

-1

Насквозь бредовый(как теперь оказалось) баттл,но отписаться имеет смысл.
Что не имеет смысла - так это разбирать на части обе игры спустя 3 года и год соответственно.
Стоит отметить лишь то что ГТА4 это своеобразный "богемный" продукт.Запредельная требовательность к ресурсам системы,море возможностей,реалистичная физика как людей,так и машин,и боевая система.
Мафия 2 обещала быть лучше.Был обещан вариативный сюжет и красивая графика.Остальное было додумано фанатами при,проявлю скромность,небольшом моём участии,в частности на этом форуме.
В итоге вышел прямой,насквозь линейный сюжет,но всё же непредсказуемый.Непредсказуемый из за сконцентрирования на характерах персонажей - которые уже мало чем напоминали Мафиози.Тут имело место и подражание "Славным Парням".Но в итоге мы получили сюжет,в котором насилуют и в итоге убивают всё то,за что мы любим первую Мафию.И это я не об убийстве Тома Анджело.
Единственное,что напоминает о прежних временах - дон Фрэнк Винчи и его советник Лео Галанте."Дон" Фальконе,а тем более Клементе в этой игре,извиняюсь,представлены х*ями на палочке.И Вито с Джо оказываются простыми шестёрками,а не made man'ами в полном смысле этого слова.Итого - новаторский,сверхнеодринарный сюжет,которй полностью подтвержадает то самое нашумевшее негодование итало-американцев.Они знали!
Ну а про выпиливание дополнительных миссий я просто промолчу.Самое обидное - ведь одна из них таки была показана от начала до конца.Это я об угоне Делиции Грандеамерика(которую закинули аж в "Приключения Джо" и посадили за руль афроамериканца - рукалицо) для Дерека.
То же самое и про невнятные повреждения машин,сжирающий все ресурсы системы Физикс,эпопею с тюрьмой(которая,собственно,при нелинейном сюжете имела бы куда больший смысл),36 средств передвижения и слишком хорошую оптимизацию.Тут всё понятно без раздумий.
О боевой системе с двумя ударами и блоком тоже не стану напоминать.
ГТА4 удалась.Мафия 2 - ё*аный стыд.

-1

Как мне не жалко признавать это,но Grand Theft Auto IV лучше Mafia 2.
При том,намного.Почему?
Речь даже идёт и не о сюжете.Для меня он в обоих играх твердолобый.В 4-ке,потому что слишком всё замудрено,в мафии,потому что всё наоборот упрощено.
Речь идёт о игровом мире.Миссия когда Вито приезжает домой,сильно заскриптена.В фриплее,все пешеходы ходят по игровому миру Эмпайр-Бэй как немые.В Либерти Сити люди постоянно общаются по мобиле и т.д.Вы знаете что я около пяти часов реального времени ходил по Центральному Парку ЛС и слушал разговоры пешеходов.В Мафии 2 вы такого не увидите.
Либерти Сити больше Эмпайр-Бэй,намного больше.Мафия 2 могла тем не менее выиграть сельской местностью,но она была вырезана.
Физика.Тут нечего говорить.GTA 4 в сотни раз лучше.Там так машины можно смять...
Транспорт.Метро,самолёты,вертолёты,лодки и куча автомобилей в 4-ке и немного автомобилей в мафии 2.
Радио.К сожалению не могу судить.
Вывод.Если бы разработчики дали нам полноценную версию Мафии 2,то скорее всего она бы выиграла.Но этот обрезок не может тягаться с полноценной игрой,с которой вырезали немного.

-1

MAFIA 2 ЛУЧШИЙ ЧЕМ GTA 4 !
GTA УНЫЛОЕ ГОВНО !

-1

Den-z2011
Тупо то что разрабы даже тизер не выложат. Потому что без тизера можно сказать что она не в разработке.

-1

РАЗНООБРАЗИЕ GTA IV:

* перестрелки
* драки + драки с холодным оружием
* погони на машинах + возможность стрелять во время езды
* погони на мотоциклах + возможность стрелять во время езды
* погони на катерах + возможность стрелять во время езды
* полеты на вертолетах
* можно плавать и прыгать в реальном времени
* мобильный телефон и интернет-кафе (которые также играют геймплейную роль)
* есть боулинг,бильярд, аэрохоккей, дартс, гольф и прочие мини-игры, относящиеся так или иначе к геймплею

Миссии достаточно разнообразные. Даже есть и оригинальные типа выманить жертву к окну с помощью телефоннго звонка и пристрелить с винтовки. ТЕМ БОЛЕЕ проблему с порой однотипными миссиями исправили в Эпизодах!
З.Ы одна Эйфория удерживает у экрана на долгое время

РАЗНООБРАЗИЕ MAFIA II

* перестрелки
* драки
* погони на машинах

Все миссии заскриптованы и даже анимации падения тел! Хотя, порой, ручная выделка и разрушаемые декорации спасают экшен)


Сюжет в Четверке НЕ хуже, чем в Мафии 2. Уже объяснял выше.
Про Open Word молчу, тут и так все ясно)))

И еще IV лучше ТЕМ, что там есть огромное разнообразие побочек и МУЛЬТИПЛЕЕР!!!

-2

"а в мафию ты деликатно забыл добавить:
Заказные убийства"
-в гта 4 есть
"Торговля краденым"
-миссия? знач не считается, в гта куча интересных миссий
"Торговля машинами"
-любая миниигра из 4 лучше продажи авто
"Работа носильщиком"
-опять миссия
"Ограбления заведений"
тоже есть
"Ну конечно если ты ненавидишь фильмы про мафию-то сюжет гомно"
- я к мим нейтрально отношусь

-2

Don Markos и Russian_MEHT - Вы просто озлобленные школьники, комп которых не тянет GTA 4. Ну как нормальный человек может утверждать, что унылая, скучная и неинтересная игрулька Мафия 2 - лучше чем GTA 4 ?!! Вы что действительно в это верите?!! О чём тут вообще может идти речь, когда четвёрка к началу июня 2010 продалась в размере, превышающем 17 миллионов копий !!! Вы только вдумайтесь в эту цифру: 17 мииллииооноов копий !!! Разве тупая игра для школоты с неинтересным сюжетом (как считают юные мафиози) так бы продалась??? А что там с продажами у мафии? А? Я даже не буду озвучивать эти позорные цифры.

-2

player71rus
Enter the matrix продалась тиражом в 5 миллионов копий, и это не мешает ей быть редкостным УГ. Я не говорю, что GTA 4 плохая игра, напротив, но нормальный человек не может утверждать, что Mafia 2 унылая, скучная и неинтересная. В плане сюжета, графике, оптимизации, проработке и вниманию к деталям она дает GTA 4 сто очков форы.

-2

Russian_MEHT он хочет чтобы Вито катался на нацистком мотоцикле с коляской.
player71rus гта 4 на ПэКа продалась настолько ничтожным тиражом, что вообще...
Благодари ПС 3 и Бокс 360, скачать никто не мог-вот такие и продажи.
И да непиши что у меня комп ГТА 4 не тянет, он тянет+ у меня есть консоль...
Разве тупая игра для школоты с неинтересным сюжетом (как считают юные мафиози) так бы продалась???
А по твоему в игры играют деды и дядьки от 40 и выше?Может они играют, но в стратегии...

-2

Don Markos
Еслиб Я был гтадрочером, то тупо б говорил типа "гта рулет и неепет". А так я предъявил аргументы.

Russian_MEHT
Мне твои ЛОЛьные посты уже надоело читать

прости,но из твоего списка придётся исключить:
*погони на мотоциклах + возможность стрелять во время езды
* погони на катерах + возможность стрелять во время езды
* полеты на вертолетах
* мобильный телефон и интернет-кафе (которые также играют геймплейную роль)
Потому что в мафии речь идёт про 50-е

А в GTA речь идет о двухтысячных!!!!
ЕСЛИ УЖ НАЧАЛИ СРАВНИВАТЬ ЭТИ ДВЕ ИГРЫ, ТО ТОГДА ВОЗЬМЕМ ВСЕ СОСТОВЛЯЮЩИЕ ГЕЙМПЛЕЯ, а не отмазываться типа в мафии эпоха другая.

Есть два продукта под названием Mafia II и GTA 4. Каждый разработчик подошел к своей игре по-разному. Поэтому сравниваем ТО, что получили, а не позиционируемся на эпохах, подходах и тд!!!!

-2

Хорошо! То, что Мафия 2 проигрыват в геймплее и разнообразии уже доказали. Теперь давайте посмотрим на СЮЖЕТ и ПЕРСОНАЖЕЙ.


___________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!!! НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!
___________________________________________________________________________________

О чем у нас повествует сюжет Mafia 2? Вито возвращается с войны, в семье проблемы, нужно зарабатывать деньги с другом детства Джо!
Вместе им предстоит нелегкий труд по завоеванию авторитета в мафиознызных кругах. Завязка ОТЛИЧНАЯ!
НО как таковой душераздирающей ганстерской истории мы НЕ получили.

Мотивация практически отсутсвует! Вито корячится не понятно зачем, не понятно почему. Причем в игре есть блестящий ход с тюрьмой, после которой ГГ возвращается на волю в новую Америку. ЕПТИ, и тут они подвели - после тюрьмы также тупо идет ПРОХОДНЯК!
Где достойный сюжет? ГДЕ драма и эмоции?
Даже в финале, где надо убить типа главного босса, я НИЧЕГО не чувствовал. Просто воспринимал это как должное типа " АГА, вот босс, его нужно замочить и тогда игра будет пройдена". И ЭТО ПО ВАШЕМУ УРОВЕНЬ МАФИИ????
Я в GTA 4 и то больше ненависти испытывал к Дмитрию. Сколько раз он нас подставлял, реально хотелось его убить. Мотив ИДЕАЛЕН!
Особенно когда в конце убивают Романа/Кейт.

Большую часть роликов в Мафии персонажи обсуждают кого нужно убить в следующей миссии. Отношения между ними практически не показаны, ими НЕ пропитываешься, НЕ сопереживаешь, НЕТ эмоций. Я уже и половину персов мафии позабыл, в то время как в Четверке помню КАЖДОГО героя и его характер.

Даже САМ Вито безхаризматичен! НЕТУ от него сильных рассуждений, НЕТУ эмоций, НЕТУ отличительной изюминки. Нико Белик и то живо реагировал на происходящее, философски рассуждал, шутил, ИМЕЛ СВОЁ МНЕНИЕ; переживал за свое прошлое, не знал кого убить Дуэйна или Плейбоя, хотел отомстить за друзей Флориану и Дарко, и финал просто ШИКАРЕН в плане мотивации и характера.
В мафии 2 и с этим подвели.

И ЕЩЕ - в Мафии 2 практически НЕТУ бэкграунда. В игре, где ставка на сюжет и персонажей, отсутствие бэкграунда - это катастрофическая ошибка!!!! Отсюда и отсутсвие харизмы, погружения в мир персонажей и тд.
В GTA 4 же он проработан как никогда лучше.
_____________________________________________________________________

-2

Russian_MEHT

А Нико прям филосф)-ты сейчас реально такую глупость несёшь-когда игру хвалят за то,что в ней есть-объективность,но ты хвалишь игру за то,чего в ней впринципе нет,а это уже,батенька, фанатизм-без обид.

Ты чё слепой?! Тебе чувак грамотно всё расписал и привел аргументы. Все перечисленные выше аспекты имеются в ГТА 4, и отсутствуют в Мафии 2.

get awaY_[667]

Молодец !!! Не поленился и написал всё как есть. Почёт тебе и уважуха

-2

Russian_MEHT
1.хорошего результата не будет
2. денег не хватит

-2

Хз. Обе игры не очень понравились. В Мафии однообразный сюжет, нету дополнительных занятий, кучу повырезали, машины как будто из картона. В общем, первая Мафия и то лучше(не считая машин, т. к. движок еще старенький был). Что касается GTA 4, то надоедает однообразность миссий(сходи туда, убей того, забери то, привези обратно, либо съездь туда, убей того, съездь туда, убей еще одного, и так 100500 раз), нечем заняться после сюжета(кроме истребления населения, хотя это тоже скучное занятие), машины по управлению кажутся, что весят 2 грамма. В общем, обе игры не очень вышли.

-2

2 раза пытался написать что-то грамотное и внятное чтобы расставить все точки над "и", и все эти 2 раза зависал компьютер, не суждено... поэтому коротко.
В Мафия 2 - тупой, невнятный сюжет, с бездарной концовкой, скопом напоминающий фильмы Скорсезе, и русский сериал "Бригада" (некоторые моменты, кстати ну будто скопированы) не придавая внимание мелочам - дембель ГГ, тут лучший друг втягивает в темные дела, быстро "поднимаемся" становимся настоящим авторитетом, и теряем лучшего друга в качестве расплаты АБАЛДЕННЫЙ СЮЖЕТ, а главное очень оригинальный...
В Гта 4, для особо одаренных, разъясню - сюжет играет последнюю роль, он создан для того чтобы игроку время от времени было чем заняться, помимо исследований игрового мира, и бесконечных перестрелок, с драками, и кстати если его сравнивать с сюжетом той же второй мафии, он никак не проигрывает - оцените их трезво, 1й части он конечно же не конкурент.
Эти игры можно сравнить по "обещаниям разработчиков" возможно? тогда мафия 2 быстро сольется с шумом в унитаз...
Можно их даже сравнить по "постоянной" популярности, где она опять уходит ко дну...

-2

Гта 4 лучше и по сей день,даже физикой и глав героем чем гта 5.Во второй Мафии шикарен сюжет интрига,его повороты,также лучше чем фильм о крестном отце и по веселее.

-2

Да стоит только взглянуть на оценки прессы и сразу станет ясно, какая игра лучше :))))

-3

S.T.A.L.K.E.R.1.9.9.6
хахаха, школоло.
1.графика не виснет
2."И в Mafia 2 сильный сюжет"
-о да, сюжет мафии - гамно, с3.14зденое с других фильмов

-3

player71rus
1) Мой комп тянет GTA 4
2) Я не озлоблен, я ни на кого не злился, даже смайлик в конце поставил.
3)Я не считаю Мафию 2 скучной и неинтересной и не надо навязывать мне своё мнение с аргументированием циферкой. Мне пофиг на продажи, просто к 2010 году все качают игры с торентов.

-3

Конечно ГТА4 отличная физика,хороший город,графика,арсенал.Минус заставки миссий ужасны для детей,но фиг с ним все остальное на высоте за то.Мафия 2 хорошая игра,но ГТА лучше.

-3

Как бы многим понятно, откуда Мафия 2 воровала идеи. Вы хоть учитываете разницу в выходе игр. ГТА4 рулит. Мультиплеер класс, сюжет интересный, неленейный местами. А тот кто жалуется на графику, те просто не понимают, как бы у них шла игра будь в этом огромном городе ещё и графика крутая. 5 лет всё таки прошло.

-3

А теперь сравним Mafia 2 и gta 4 в разных аспектах
1.Сюжет
В Мафии сюжет хороший но почти полностью сворован с фильмов про гангстеров 50х годов а в конце вообще полная хрень нужно убить Карло Фальконе хотя он ВООБЩЕ вам ничего плохого не сделал.Gta 4 сюжет в сюжете -однако много заданий "приниси убей"-однако вниз есть своя плюшка-выбор -убить пощадить или части экшена где в конце миссии нужно скинуть наркоторговца с крыши или взорвать кучу машин - вы можете сказать это понравиться только школоте но части экшена на людать иногда приятно,хотя в мафии тоже есть экшена и он не плохой.А насчет драматичности- в gta ее намного больше к примеру у Нико убивают брата -грустный момент или сгорает бизнес романа есть и остросюжетные повороты где нужно решить кого убить Плейбоя или Дуйна,Фрэнсиса или Деррика в мафии грустных моментов только два первый в котором узнаешь что твой друг убил твоего отца (имею ввиду Толстого Дерека) но Вито нахрен на это и он как робот просто идет убивать Дерека.А второй это возможная смерть Джо-но там как всегда роботу Вито нахрен на все и он даже не пытается спасти друга-ну что это за драматические моменты?!
Оценки таковы
Сюжет
Мафия +1
Gta +2( за размер сюжета + так он в раз 6больше чем в мафии)
Драматичность
Мафия ничего
Gta +1
2.Реализм
В gta его больше- гг умеет бегать,прыгать,ходить,стрелять в кого захочешь,плавать-то что можем мы.Вито же дификтивный-не умеет прыгать,плавать тоже-да что там-сама игра ставит невидимый забор возле реки,не может стрелять из машины да и вообще может стрелять только в "плохих дядек".В gta Нико носит оружие в своем кармане НО заметьте он может носить оружие ТОЛЬКО один экземпляр оружие в своем классе (пример-есть Ак и м4 и Нико может тоскать ТОЛЬКО Ак,а не Ак и м4 сразу).Вито же может носить все модели оружия в своем классе-где он только его хранит- в трусах XXL размера?А еще у Вито как Россомахи востока вливается здоровье-реалистично не так ли?
Реализм
Gta +1
Мафия -1
3.Геймплей
В мафии основной сюжет на сюжет поэтому после закачки я хорошего Геймплея и не ждал.Как я убедился в Мафии нас после прохождения бросает в главное меню а не отпускает в свободный мир чтобы дать нам возможность доделать дела или просто покататься в удовольствие,но во время миссии можно свободно походить -однако я увидел что В Эмпайр Бей большинство людей немые кроме:газетчика,парня на мусоре(забыл как зовут),и заскриптованных людей больше никого-не чувствуется что город живой-только изредка можно встретить говорящих людей.В gta город более менее живой там люди разговаривают по телефону,бомжи просят на жизнь(кстати можно им дать денег),есть разговаривающие люди(их не так много,но больше чем в мафии,а те кто говорят что их разговоры не интересны-те знают английского).Впрочем город более или менее живой в gta 4.Теперь посмотрим чем заняться в обоих играх-Ну во первых я хот бы сказать что способность танинговать машины и чистить ботинки- ненужная.Подумайте зачем тратить деньги на танинг-машина будет быстрее-что вам с этого-ладно там в мультиплеере такая возможность-покера сдаваться перед игроками -но в одиночной-зачем?А чистка туфель ненужная возможность отдать несколько десятков центов ради того чтоб очистили и так чистые туфли?!Но возможность раздавливать на свалке имеет свою пользу-можно заработать деньжат,да и ограбление магазинов тоже неплохая возможность,и ужин в ресторане восстанавливает здоровье.В gta можно поехать куда нибудь с друзьями-в боулинг,бильярд ,в кафе,в стрип.Много дополнительных заданий-миссии киллера,гонки,продажа нарко,экспорт машин,свидания-на 5 голов больше чемтв мафии.
Живой город
0 мафия
+1 gta
Геймплей
+2 мафия
+5 gta (за большое количество возможностей)
4.DLC
Да простят меня все фанаты мафии но DLC в мафии УГ.DLC Должны были исправить ошибки игры-но они эти ошибки только преумножили-НЕТ заставок ,сюжет-упрошенная версия gta 4.И все дополнения полное Говно,только joe aventure чуть чуть лучше убогого Дна про jimmy.В gta 4 DLC вышли на славу ,Tlad своим крепким сюжетом обошла мафию,а Tbogt стала настолько крутой что больше похожа на боевик со своим экшеном,триалтоном,клубами и Юсуфом Амиром-самым запоминающемся героем за всю историю gta.
DLC
-1 мафию
+2 gta
5.Модифицированние
Часто нам надоедает играть и мы тогда обращаемся к модам.Вы скажете это не важно однако для меня это важно.Полазив посети я нашел довольно мало модов,на gta 4 я их нашел до фига
Моды
0 мафия
+1 gtа
6.Графика
В мафии графика ярче и лучше смотреться в gta она серая и скучная.
+1 мафия
-1 gta
Итого
Gta - 12 баллов
Мафия- 3 балла
P.Sэто мое мнение-я его никому не навязываю-поэтому просьба не обливать меня Говном
Спасибо,с вами был Games Discussion

-7

Мафия 2 унылая игрулька. Это факт. Смиритесь с этим.

-9