на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Информация и обсуждение

Разработчик: Illusion Softworks
Издатель: 2K Games
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 2009 год
Официальный сайт: www.mafia2game.com
Жанры: Action / Racing / 3D
Дополнительные файлы: 5 скриншотов , 1 трейлер (немецкая\английская версии)

# События розвернутся в 1940-ых - 1950-ых годах , охватывая промежуток времени сухого закона в США (1846-1855 гг.)
# Место событий - вымышленный мегополис.
# Возрастное ограничение - 16+
# Новая , динамичная система ИИ , благодаря которой город живет своей жизнью , полиция разбирается с гангстерами на улицах города , люди ходят по своим делам и т.д.
# Убедительные и харизматичные персонажи игры , каждый со своей историей и характером , поведением и статусом.
# Захватывающая манера повествования истории игры.
# Кинематографичный сюжет и традиционный подход к геймплею.
# Напряженное действие , которое не отпустит вас на протяжении прохождения всей игры и после него.
# Улучшенный и постоянно доробатываемый движок со всеми новомодными "фичами".
# Высокий уровень реализма и неповторимая атмосфера отличающая Мафию от всех других игр подобного жанра.

НА данный момент эта вся информация , которую мне удалось получить , если есть что-то еще , пишите в приват , обязательно добавлю.

Комментарии: 727
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

при всем моем уважении, Айсик, пиши грамотно.

0

Сдается мне, что кроме трейлера и скриншотов мой комп ниче не потянет из этой игры

0

хорошая тема, автору зачот
но
взгляните на временной промежуток, в котором имел место быть "Сухой закон", указанный автором данной темы...)))

0

События розвернутся в 1940-ых - 1950-ых годах , охватывая промежуток времени сухого закона в США (1846-1855 гг.)

айсик ты внатуре,
исправля,
сухого закона не будет,
он в первой мафии был,
а тут все - труман.
впрочем про ето не пеши,
ато набедакуришь есчо.

0

Айсику зачот, молодца что информацию в одном месте собрал, но и попкилла прав, грамотнее надо быть.

0

Да, а еще ГГ будут звать Вито...скорее всего отношения к Томми он не будет иметь никакого.

0

Ураааааааа сбылось только еше ждать долговато ну нечего зато уже надежная информация есть хотя при всей моей любви к етой игрушке я до последнего момента не верил что 2 мафия выходит пока трейлер не увидел у меня щас даже как праздничное настроение появилось

0

Возрастное ограничение 16+? Тогда какого на трейлер 18+ поставили?
Впрочем, у первой мафии вроде вообще 17+ или 18+ было. Что невольно наталкивает на мысль о том, что в Мафии 2 уже не будет такой реалистичности.

0

ЕСРБ пока не определилась с рейтингом.А по слухам выйдет игра весной 2009 года.А жаль ! ещё так много...

0

Треллер на оф сайте, хм, давно я тут небыл, так что если повтор извините)

0

jamthl ESRB обычно ставят рейтинг незадолго до выхода игры, месяца за три-четыре. А до релиза Мафии 2 явно гораздо больше.(((

хотя и Мафиозо возможно прав. если рейтинг и правда 16+ реализма может поубавится. Или сюжет будет не такой жестокий((( ( с точки зрения ESRB).)

0

да но нужно надеяться и ждать лучшего...
имхо
разрабы не подведут с реализмом...

0

что-то инфа немного мелковатая..а как насчёт гг?имя его известно из трейлера-Вито

0

После ролика, больше никаких новостей что ли?

0

ваще ничего. Правда мож кто-нить че-нить откопает. У самого времени нет, так что надеюсь на отальных здесь бывающих фанов.

0

Я думаю в рождество или весной скорее всего появятся новые подробности.

0

ну, рано или поздно точно появятся

0

в начале 2008 скорей всего попрут первые скрины и подробности...имхо.

0

с15 марта 2008 - спрашивайте в магазинах города :-)

0

семь волков (т.е пиратов) никогда не пишут выдуманную дату выхода,у них о сталкере было написано что он выйдет 23 марта,за полгода

0

Значит Mafia 2 может выйти 15 марта 2008 года.КЛАС!

0

Мне один пацан недавно сказал что Mafia 2 уже вышла в Росии (я сама не отсюда) он видел по телеку в какой то программе в какой я незнаю но спрошу потом, это правда или он гонит?

0

leepsy1991
Естесно гонит. Он случайно не говорил, что вышли GTA 4 и FallOut 3.))

0

он,скорее всего пиратку в магазине видел,я тут недавно диск брал,там на коробке были скрины из 2-й мафии,и типо антология мафии,на диске оказался только видеоролик :-)

0

Он скорей всего видел это по муз-тв. Там показывали то-же видео, которое большенство уже посмотрело. Оно-же единственное. Хотя... Возможно я что-то путаю.

П.С.
-->leepsy1991. Россия пишется с двуия с.

0

SimpleD

И зачем тогда его показывали?

П.С.

давай не придираться ок?

0

значит так заходишь на сайт illusion softworks,раздел -работа,выбираешь должность тестера,регистрир-ся,они присылают альфа версию мафии 2,тестишь и никому не говоришь :-)

0

щас опробуем твой способ, и никому ни скажем :D

0

-->leepsy1991
Его показывали просто в качестве иллюстрации к новости.
Я не придираюсь... обычно... Мне фиолетово когда пишут с ошибками. Я и сам пишу с ошибками. Но, всё-таки, родная страна и всё такое...

0

Я то же хочу быть тестером Mafia 2!!!!,
так нам IS и даст тестировать,, команда тестеров наверно давно набрана,,(и не из инета это уж точно) наверно какиенибудь свои люди

0

Gringovich

Знаешь что мне от Illusion softworks пришло, кака-то херня на чешском или на каком-то там ну скорее всего на чешском. И что это значит? Кто нибудь перевести может?

Pod?kovбnн za p?ihlб?enн

Dobrэ den,

d?kujeme za Va?i p?ihlб?ku do vэb?rovйho ?нzenн, kterou nynн zpracovбvбme. O dal?нm postupu Vбs budeme informovat do 1 tэdne.

Illusion Softworks, a.s.
personбlnн odd?lenн

Pro korektnн zobrazenн mailu je t?eba mнt povolenй stahovбnн obrбzk? z internetu.

0

Я не знаю , кто чешский знает перевидите пожалуйста:)

0

Можно догадаться по смыслу:
Вы будете проинформированы в течение ближайших дней.

0

что то слишком много вопросительных знаков.

0

там написано,собирай чемоданы и лети в чехию :-)

0

шутка что ли?
если шутка,, то "смешно"

0

у 7 волка самые неверные даты))))
этому тупому сайту верить не стоит

0

Блин скорее бы вышла.Обожаю мафию,в моем рейтенге игр она на первом месте!!!!!СУПЕР.Надеюсь,та что там надеюсь я уверен 2рая Мафия будет не хуже!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Теперь смотрите сюда!!!!Вот ето наверно то о чем все так долго думали!!!!

0

Чего людей нет на форуме,хочется пообсуждать ету новость!!!

0

Не стоит делать выводы о связи сюжетов из подобных скринов. Говорят в CoD 4 есть персонаж внешне идентичный персонажу из CoD 2. Я это к тому, что могли просто позаимствовать внешности из первой части.

И, кстати, не самая свежая новость. Помнится, когда форум по Мафии 2 только открыли что-то подобное уже было.

0

Tonny Boy17
Новость Баян,я ещё два месяца назад выкладывал фото.

0

InFk извени что нашол в инете то и выложил!!!Я думаю что с первой частью будет связана!

0

УРА УРА УРА!!!!!а точную дату они не сказали!

0

Я писал им емейл ещё в ноябре, сейчас ещё раз написал. Всё чётко - по-английски я спокойно говорю, типа хочу быть в команде тестеров альфаверсии. Пока они тупо молчат. похоже, никакого набора в команду тестеров уже давно нет. А что пишут люди на всяких порталах - это всё лажа, никто из них альфы не видел и впомине.
П.С. Как хочется хоть какой-нибудь инфы)

0

А что пишут люди на всяких порталах - это всё лажа,
Так и есть,,, я это уже давно понял....

0

ViteK_rus,
нее, мало ли кто заблуждается. Много очень наивных людей.Хотя мне, честно говоря, невтерпёж: охота "сыграть" хоть в глючную пиратку.

0

да мне тоже нетерпится поиграть хотя с другой я не хочу разочаровыватся раньше времени

0

Я где-то читал, что действие разворачивается в вымышленном Эмпайр-Сити

0

да ну!!!!это где ты такое услышал!что правда...да......хххммм
(пипец)

0

Да тут пусто, как у меня в холодильнике! Никакой инфы новой нет?
Как зайти на этот сайт - mafia2game.com ?
Там какая-то логическая головоломка с датами? Нужно угадать день, когда один из разрабов впервые сказал "МАФИЯ 2 - чем позже, тем лучше"?
Или меня не пускают из-за моего IP?(без слова "моего" - сообщение считается нецензурным. Кто так фильтр настраивал!? Выходи на битву!)
Или на том сайте ничегошеньки нету?
Кто-нибудь, пли-и-з, выложите тут подробный порядок действий входа в лоно мафии.

0
0

Это из-за настроек оперы ничего не работало. Пнятно.

0

Блин дата выхода мафии приблизительно 2009 год

0

Mafia II
Other products by Take 2
Platform: Xbox 360 | ESRB Rating: Rating Pending
--------------------------------------------------------------------------------
Price: $59.99 & this item ships for FREE with Super Saver Shipping. Details
Special Offers Available
Pre-order Price Guarantee. Details


Availability: This item will be released on October 31, 2008. Pre-order now! See details. Ships from and sold by Amazon.com. Gift-wrap available.


Вот и всеми ожидаемая инфа про вторую мафию.

0

Черным по белому by Amazon.com. :=)))))))))))))))

0

А вы не заметили, что там написано Platform: Xbox 360

0

Я к тому, что на Xboxе выйдет 31октября 2008. А на компах - раньше, что ли

0

Не в ущерб сказано, но ПС версия обычно выходит позже консольной версии, или одновременно с ней, но не раньше.

0

Возможно, но ведь первая мафия вышла сначала на ПК, а потом на консолях

0

Времена с тех пор поменялись в худшую сторону

0

Я думаю разрабы так непоступят как рокстаровцы , надеюсь что они порадуют в первую очередь ПК шников

0

Давайте не будем гадать. Поскольку мафия 2 выйдет нескоро, то предлагаю подождать полгода, а потом и делать уже какие-то выводы.

0

Вот нашел еще о дате выхода,нашел на чешском сайте
}бnr ak nн
Vэrobce Illusion Softworks
Distributor 2K Games
Distributor R IDDK Group
Homepage www.2kgames.com/mafia2/

Datum vydбnн svt 1.9.2008
Datum vydбnн v R 1.9.2008
Lokalizace Povodnн
Multiplayer Ne

Там Пишетса что ваще 1 сентября выходит

0

С трудом верится , но верится хочется

0

А вы помните, что про гта говорили? сначала (сайты) март, февраль, а оказалось в конце апреля

0

www.gamersyde.com вот здесь что то похожее

0

да че за херня то такая , у меня неоткрываются скрин :@

0

Клас. А где накопал, если не секрет?
На консольном.

0

да уж, красиво, правда он какой-то расплывчатый :/

0

Появилось не 1 а 5(!) новых скринов! Смотрим например на АГ

0

Впечатления, честно говоря, не очень, похоже на смесь The Godfather и GTA, что в сумме лично для меня ничего многообещающего не пророчит....

0

3.14здатая графика, на руке даже вены/жилы видны... а какая четкость... все прорисовано, вообще реально... супер
зы. про расплывчатость забираю слова, это у Kekil'f расплывчатый только
ззы. как я заметил фонарь такой же плоский как в первой Мафии?)) в смысле не столб, а сама лампа) надеюсь, что мне показалось))

0

Доступны новые скрины.
http://www.playground.ru/gallery/mafia_2/

0

Эх....Мафия 2...костюмчики, томпсоны, Линкольны и Кадиллаки.....куча гильз и трупов....Она определенно заслуживает внимания и ожидания.

0

Ребятки, вернёмся к теме ... вот лично я уверен, что имя Томми Анжелло будет упомянуто во второй части ... ну на худой конец - Дон Сальери или Морелло ))) и будет иметь не пустое значение ...

0

Наполовину плохая, наполовину хорошая новость.
Take-Two официально заявили, что Мафия 2 выйдет во второй половине 2009 года, такой ход был выбран из-за того, что игра, если б её выпустили в коце 2008 года или в начале 2009 была бы ещё совсем сырая, поэтому выход игры отложили до второй половины 2009 года.

0

2 LUMMEN да, ты прав вроде и злишся, а вроде и думаешь - пусть ребятки потестят хотяб на 50% (это по поводу хорошая/плохая новость)

0

Не надо принимать эту новость в штыки

0

так никто эе в штыки и не принимает ))

0

Vova_zi_lvova13:Пока ничего точно сказать нельзя, потому что 2009 год - это уже не 2008, который только начался, поэтому у всех уже наверняка будет стоять уже Core2Quad.

Вы так говорите, будто мы все Рокфеллеры чтоб каждый год комп обновлять=). Мне скрины нравятся, особенно тот скрин, где можно увидеть сельскую местность. Это радует, потому как в первой Мафии она была очень красочна.

0

а вообще интересно какие требования будут на игру, комп то хоть такой нормальный потянет???

0

Пока ничего точно сказать нельзя, потому что 2009 год - это уже не 2008, который только начался, поэтому у всех уже наверняка будет стоять уже Core2Quad

0

Аж 2009:(((Требования будут большие , однозначно.Вы посмотрите только на скрины.512 видео , и 2048 оперативки - это для того что бы игра ишла как по маслу.(мое мнение)

0

Было бы хорошо - тогда бы комп не пришлось покупать круче. 8800GT 512mb 2gb DDR2-1066 Core2Duo@3.5Ghz и все ОК. Хотя, если в игре будет такая графа, как на скринах...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мне вот эта больше нравится, где чувак с MG-42))))

0

Ндаа, пулеметик да сигарка... Истину кто-то говорил ака глаголил)): Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

0

Тема превратилась в глупое обсуждения железа и "красивых скриншотов". Тема названа "Официальные подробности" - официальными постами в этой теме можно выбрать 10 штук максимум.

0

Новое событие - на официальном сайте было выложено:
Новый скрин

Официальный воллпопер игры

А также два официальных логоса игры


сам сайт был обновлен - желателен для просмотра))

0

Офигенные скрины!! )) Особенно первый, какие там деревья!!))

0

Я тут в разном добавил презентацию по всему-всему в Mafia2! скоро сказали будет(през)..............

0

Факты игры:

1. В игре будет два главных героя с абсолютно разными характерами, но мы сможем играть только за Вито, Джо - другой герой, играет не менее важную роль в игре.

2. Сюжет игры не имеет ничего общего с сюжетом первой части.

3. Разрушения автомобилей настолько зрелищны и реалистичны, что даже, недавно вышедший, Burnout: Paradise остается позади.

4. Теперь придется не только заправляться, но и мыть машину на авто-мойках, чтобы избавиться от пыли, грязи и крови на кузове автомобиля.

5. Деньги играют более важную роль, теперь можно покупать одежду и посещать рестораны.

6. В игре будет использоваться система укрытий, подобная Gears of War.

7. История начинается сразу после окончания Второй Мировой. Вито возвращается с войны.

8. Действия игры разворачиваются в вымышленном американском городе (прототипе Нью-Йорка). Размер территории игры более 16 кв км, примерно в 2 раза больше первой части.

9. PC-версия должна появиться спустя несколько недель или месяцев, после выхода консольных версий игры.

10. По мнению журналистов игра должна будет появиться весной/летом 2009 года.

0

Скорее всего это Нью-Йорк на последнем скрине,на заднем плане Эмпаер Cтейт Билдинг.

0

По мнению журналистов игра должна будет появиться весной/летом 2009 года.
Ох как я жду этого момента!!!!

0

Один скриншот, всего один скриншот , а сердце начинает выпрыгивать... Мягко говоря - мне нравится то, что я вижу... А сказать честно - я просто в восторге!!!

0

Mafia II: новые детали из PlayStation The Official Magazine

По последним сообщениям, новый выпуск PlayStation: The Official Magazine содержит интересное превью о грядущем хите Mafia II. В сети, появились некоторые детали взятые из этого превью:

- На этот раз в игре будет 3 мафиозных семьи.
- Если вы сотворите большое количество преступлений копы начнут вызывать подмогу.
- В игре будет около 2 часов кат сцен.
- В игре будет упоминания о первой части игры, также стоит ждать, так называемых секретов «easter eggs».
- Игра разделена на 3 акта.
- Весь город будет открыть для вас уже с самого начала игры.
- Вы можете использовать такси для того чтобы перемещаться по городу.
- Машины по прежнему обладают системой повреждений, так же они пачкаются, и даже взрываются если вы попадете им в бензобак.
- Будет возможность кастомизировать свои машины.
- Есть 2 разных типа взаимодействия с окружающей средой: Стандартное и Жестокое.
- Можете покупать себе еду, к примеру, хот-доги.
- NPC игры будут курить, читать газеты, ждать автобусах на остановках, копаться в мусорных корзинах и многое другое.
- На некоторых этапах игры, вы сможете сделать выбор, который полностью повлияет на ход игры и на её окончание.
- Игра имеет несколько концовок.
- Вы сможете покупать дома, с гаражом для вашего автомобиля.
- Вы сможете выполнять миссий разных мафиозных семей.
- В игре будут много интерактивных объектов, таких как стулья, бутылки, трубы и многое другое.
- На карте будут отображены точки получения миссий, в том числе и сайд квестов.
- Система Чекпойнтов стала гораздо удобней.
- Вы сможете посещать спортзалы для того чтобы изучить новые рукопашные комбо движения.
- Возможно, в игре появится возможность стрельбы сквозь двери.

Новые детали звучать обещающе. По видимому вторая часть игры получится по крайней мере не хуже оригинала, во всяком случае я на это надеюсь.

----------------------
gamemag

0

Пока ничего из новостей и прочих деталей об игре не впечатляет.

0

Мистер Эко не будь букой.
- Вы сможете посещать спортзалы для того чтобы изучить новые рукопашные комбо движения.
Уже ради этого стоит в Мафию поиграть. Хотя мне немного отдаёт от такой информацией гтаашкой.

0

Хотя мне немного отдаёт от такой информацией гтаашкой.
По-моему даже не немного. Вот этого многие и боятся, что некогда шедевр игровой индустрии превратится в подобие гта. Очень сильно смущает и заставляет задуматься факты вот такого рода:
- Вы сможете выполнять миссий разных мафиозных семей.
- На карте будут отображены точки получения миссий, в том числе и сайд квестов.
Самое главное преимущество Мафии перед всеми частями гта был безупречно продуманный сценарий игры и атмосфера, описание жизни настоящего мафиози. В гта же ты играешь за отморозка, которому все равно чем мочить, как мочить и кого мочить. Так вот как бы вторая часть не превратилась в красивое, с классной графикой "такое же гта". Очень надеюсь, что этого не произойдет!!!

0

- Если вы сотворите большое количество преступлений копы начнут вызывать подмогу.
- Будет возможность кастомизировать свои машины.
- Можете покупать себе еду, к примеру, хот-доги.
- На некоторых этапах игры, вы сможете сделать выбор, который полностью повлияет на ход игры и на её окончание.
- Вы сможете покупать дома, с гаражом для вашего автомобиля.
- Вы сможете выполнять миссий разных мафиозных семей.
- На карте будут отображены точки получения миссий, в том числе и сайд квестов.
- Вы сможете посещать спортзалы для того чтобы изучить новые рукопашные комбо движения.
Ну саней запахло, прям здохнуть можно. Эти новости очень не радуют. Нет, не пошло на пользу Take-Two Interactive объединение с 2K.

0

Хрень эта превью, ни за что в это не поверю, Мафия это не ГТА, я очень люблю эту игру за продуманность сюжета, персонажей, диалогов. Вся "Мафия" состоит из идеального, офигенного сюжета, диалогов....

чё это за фиг тоже мне игра будет иметь несколько концовок, эта история которую нам повествуют, у нее только одна концовка которая уже произошла в реальности! Биннн.......................................................................
MAFIA FOREVER.....
пошел играть в "Мафию"

0

чё это за фиг тоже мне игра будет иметь несколько концовок, эта история которую нам повествуют, у нее только одна концовка которая уже произошла в реальности! Биннн

А мне кажется это к лутшему,нам дают возможность выбора

0

Уже не нравится и мне и скрины не нравятся тоже, отдают игрой "Крестный Отец", я все больше и больше разочаровываюсь во второй части.

0

Мистер Эко не будь букой.
Просто все эти фишки будут в ГТА 4. Я буду рад если у Мафии 2 появятся какие-нибудь свои оригинальные идеи.

0

Игра имеет несколько концовок
прекольно

0

Блин ето опять консольщики получать игру раньше ПКашников???АААААА,скоолько можно нас растраивать!

0

Да мне кажется, что больше смущает не тот факт, что у игры несколько концовок, а то что будет возможность играть за разные мафиозные группировки. Где это виданно!!! Возьмите даже Томми и представьте, что он паралельно работает на Морелло - это же чушь чистой воды. Мне по крайней мере вот имменно с этим сложно мириться.

0

Да на счет концовок я погоричился, но работа на разные семьи - это маразм полный!

0

Кстати песенка с оф. сайта мафии...типа ремикс?
И еще, один и разработчиков в интервью посвященном первой мафии,говорил что типа хотят сделать управление голосом, но времени на это типа не хватает...интересно что он имел ввиду?? И может что-то на подобии будет организованно во второй части? И еще интересно,где-то услышал что на машинах можно будет менять номера,интересно)

0

По мнению журналистов игра должна будет появиться весной/летом 2009 года.
Ох как я жду этого момента!!!!

да.. поскорейбы :)

Офигеть,это будет лучшая игра 2009 года
полностью согласен, будет шедевром я думаю

Уже не нравится и мне и скрины не нравятся тоже, отдают игрой "Крестный Отец", я все больше и больше разочаровываюсь во второй части.
скрины всегда обманчевы, нужно судить по реальной игре, но не по скринам

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Lehnon удивил так удивил.

у меня есть один скриншот, на фанатскую тему. Сам cделал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

эксклюзив от tiscali games



0

Игра шикарна!!!
Быстрей бы релиз..

0

вычитал на форуме у них..
кое-что старое вроде, а вот про радио и кое-что другое я еще не слышал

from czech LEVEL
- story is primary objective for developers and everything is derivated from it
- 2 hours of cut-scenes
- first Mafia was full of cool gangsters and everyone was simply good or bad, Mafia II will be more dramatic, realistic and darker
- important relation between Vito and Joe
- black humour in Godfellas style
- Empire City is inspired by New York and San Francisco, 4x4 km, 20 architectonic different districts with maximum accent to details
- city dominants - Empire State Building, Brooklyn bridge, Golden Gate - all of these buildings will be see on long distance = orientation points
- every night is light up different pack of windows on each building )
- people on street will do more actions (take taxis etc.)
- big interiors (foundry, observatory etc.)
- no loading screen in Empire city, city will load continously during play (also in interiors - you can look through the window and see real happening on the street)
- cover system (something like Gears of War)
- something like respect meter
-you can listen to radio in cars (news, music..)
- journalists was shocked by sophisticated car damage system

All the important information from Gamereactor! Most of it at least...
- There will be about 80 different car models in Mafia 2
- The game has been in development for almost 5 years, or "almost as long as it took Bunige to release three Halo-games".
-The animations iin the game are incredible. There are 122 different animationsspots in every humans face.
- The plan is not to be in the shadow of GTA 4. They're going to revolutionize the genre. "Our game is serious".
- "This is a playable movie. A playable, interactive gangterflick, a linear game, extremely storyheavy and with a more serious and mature tone than any other game in the genre. Including the first Mafia.
- 2K Czech thinks that all more games are focusing on the scale of the gamingworld. The bigger the better. 2K Czech however, is going the opposite way, by making Mafia 2 70% of the first game's area.
- The Graphic Engine that is running Mafia 2 has taken nearly 5 years to develop. The details in the game are on the same level as Crysis.
- The Story is centered around Vitor Scarletta. Home from the war, where he got hurt badly, and with not that much money, he and his friend Jerry Barbaro goes on a crime spree. Before Vitor knows what happened, he is doing work for one of the city's Mob-families.
- Empire City is modeled after New York and San Fransisco.
- It is mentioned far to many times to say, that Mafia 2 is looking absolutely stunning


добавил позже:
гм... вот еще что-то, походу тоже из чешского левела, его там кто-то переводил на англицкей, тоже кое-что старое встречается
* there will be special places (together with Vito's house) where the game can be saved >>> very GTA imo
* there will be no "race" like in first Mafia
* player could wash his car
*look of Empire City will be changing during the campaign years
* no default skin for policemans..for example: fat policeman will be slower in run-chase
* 3-D grass
* when is Police Department after you, you could just hide in some courtyard in poor neighbourhood and wait for clean air
* other citiziens will call for police if they see you doing something illegal
* taxi is going to move you in final location of your mission by flashforward...crap possibility for lame players

0

все вроде хорошо кроме этих гташных нововведений, незнай что получится, но будем надеятся на лучшее..

0

Думаю игра нас не разачерует!Игра должна полутчится не хуже первой Мафии,а может будет намного лутчЕ!ДУМАЮ ИГРА СУПЕР ПОЛУТЧЕТСЯ"

0

Не знаю было или нет, но на официальном сайте тут можно послушать, вероятно, будущую главную тему игры.

PS было уже - посмотрел.

0

Разработчики развеяли слухи по поводу более раннего старта консольных версий игры, объявив что ПК-версия выйдет одновременно с консольными в формате Games for Windows.

0

отлично) а разрабы гта пусть берут пример у Мафии..

0

тоже там чел один журнал перевел под названием "Polish CDAction magazine"
-Vito isn't in any way related to Tommy Angelo, but there will be tie-ins to the 1st Mafia
-tha cars could be stolen with 2 methodes : by the skeleton-key or by the force - breaking out the window.
-the script for Mafia The City of Lost Heaven was 500 pages long, scenario for Mafia II is having as many as 700 pages. It is just the main plot, without the side missions !
-if nothing changes, there will be 18 missions in a couple of time periods (since last months of war to 1951, and onward)
-system of animation can simulate 30 muscles of the face
-names of some districts of the city are : Chinatown, Little Italy, Sand Island, Millville, Harbour.
-PC will be main platform for the game, on which the authors are working.
-After opening the hood of a car, we'll see a working engine ( I'm fainting, someone hold me)
-We'll be able to jump over the fences, and run onto the fireescape stairs.
-The work over the map and it's shape is already finished.
-Police will be chasing pickpocketers and drivers will cause car accidents
-Looking thru shop window, we'll see a pedestrian who walks into the shop, tries on the clothes, pays and walks out
-One of the missions will be happening in foundry, one in astro lab

0

особенно радует этот факт, по крайней мере меня:


• PC является приоритетной платформой для игры, и разработчики работают сейчас именно над ней. PC-версия игры выглядит гораздо лучше, чем её версии на next-gen платформах, графика чётче и более детализирована;


ммммм, вспоминая певую Мафию))))
хотелось бы конечно, чтоб Кризесу
наконец-то дали прикурить,
думаю возможно))))))))))))))))



Пеар, превью, тейк ту хочет, и может может, похоже как у ГТА 4,
наверна этот год, сами знаете под знаком какой игры,
ну а следующий, хотелось бы, пусть тейк два стараится))))))


ВСем добра, ждем Мафию 2))))


Зы: всю инфу, многие сами знаете с какого сайта, копить в лом((((
сами, если лом не давит на вас)))))))))

0

Просьба переводить статьи в короткой форме.
юзай переводчег онлайн..

0

Вроде не планируется на сколько мне известно хотя я слежу за всеми новостями. А вообще там чтото мутное такое назревает. Особенно новость про то что при попаданий в бензобак машина взрывается.... Главное чтоб не так быстро как в 'сане' и вообще можно было бы и не добавлять эту деталь...

0

новые скрины, по крайней мере я тут таких не обнаружил




0

Ну вот ПК основная платформа очень порадовала эта новость!Скорей бы уже вышла

0

На новых скринах заметил собаку и большое кол-во велосипедов, довольно детализированных. Что-то мне кажется, что на них будет возможность покататься, например в одной из миссий, было бы неплохо. Уж очень нравятся мне синяя и красная(та, которая роадстер) тачки.

0

фуууффф.... наконец-то поборол лень и прилогинился :D

графика на скринах местами просто потрясает воображение...

кстати, многие места в городе, где будут разворачиваться события в мафии-2 очень напоминают части города мафии-1
вот, навскидку: тот поворот, где синяя тачка, очень похож на поворот, который расположен на западе Рабочего Квартала. если смотреть со стороны скрина, то направо - дорога к порту, который будет находится после кранов по правой стороне дороги, а кусок улицы, идущей влево, вёл в первой мафии к парковке с заездом наверх, где в прогулке лэсситэр стоял...

а тот скрин, на котором Анжело стреляет из-за тёмно синей тачки, опёршись на дверцу - точь-в-точь кусок Делового, который к северу от церкви...

еще навеял скрин, где за автомобилем менты гонятся, поворачивая из-за угла, момент в планировке города Лост Хэвэн, кот. расположен в метрах 150-200 от бара Сальери, если ехать к реке

0

Просто Лост-Хевен был прототипом Нью-Йорка,и Емпаер-Сити тоже прототип Нью-Йорка.

0

А из какого источника информации взял ПГ о дате релиза?
На новых скринах заметил собаку
На каком именно? Я не могу найти.

0

Просто Лост-Хевен был прототипом Нью-Йорка,и Емпаер-Сити тоже прототип Нью-Йорка

Какой Нью-Йорк. Емпаер-Сити это наверно прототип Чикаго

0

2Nicko Belick
На третьем скрине, которые выложил Lipt0n. Приглядись чуть на задний план.

0

stormx07 внимательно посмотри на скрин,где Вито и Джо сидят в машине,там на заднем плане виден Эмпаер Cтейт Билдинг.Также его можно увидеть в официальном трейлере,в том моменте,где идёт погоня на машинах.

0

2Rewolver
кстати, в трейлере, когда идёт погоня на машинах, там не Эмпайер Стэйт, а Крайслер Билдинг, равно как и на скрине. точнее, на скрине на заднем плане по центру Крайслер Билд., а на заднем справа, скорее всего, Эмпайер )))

0

действие игры будет происходить в новом городе под названием Empire Citi который по размероам примерно в полтора-два раза больше Lost Haven но при этом выглядет намного красочнее, реалестичнее, живее и правдоподобнее своего предшественника это видно и по красочной и сочной графике, поведению и интелекту прохожих и водителей, многочисленым звукам, взаправду слышимых на оживленных улицах в жизни
витрины и окна домов теперь не просто декорации во время перестрелок, израдно шинкующиеся свинцом, они разбиваются и за ними видны интерьеры, котрые тоже можно повредить пустив пулю в окно Квартиры и домашняя обстановка в игре вообще представлены гениально - на стенах развешаны ковры, в раковинах лежит грязная посуда и так далее.
Насчет интерактивности никаких революций с тотально разрушаемостью не будет - стандартные разлетающиеся в щепки мебель, люстры и прочая утварь, колонны рассыпаются на куски Авторы обещают вывести поведение машин на новый уровень, хотя даже в первой части с этим все было отлично.
Кое-что известно уже и об геймплее - как во всех сегодняшних шутерах можно будет прятаться за укрытиями и вести оттуда огонь Интересна также возможность разогнаться на машине изаехать на полной скорости в магазин пробив при этом витрину
Из оружия пока представлены только стволы из первой части да немецкий MP 40
О сюжете известно то, что он начинается в 1950-м году и заканчивиается в 1953. Речь пойдет о безымянном юноше, который вместо того чтобы попасть в колонию за все то плохое, что он совершил в своем трудном детстве отправляется на войну а когда возвращаяется то по предложению неожиданно разбогатевшего друга вступает в мафиозную семью
Известно что в игре будут конкурировать три враждующих мафиозных клана, но какие именно - пока неизвестно
к сожалению разработчики передвинули дату выхода игры на вторую половину 2009 года

0

Вот новая инфа с журнала Игромания (май, 2008).
Если в порядке эксперимента скормить поисковой системе Google слово «Mafia», то быстро выяснится, что вся первая страница  результатов полностью посвящена компью¬терной игре Mafia: The City of Lost Heaven, a вовсе не специализированным мафиозным ресурсам, как можно было бы предположить.
Mafia для интерактивных развле¬чений означает примерно то же самое, что кинофильм ^Крестный отец» для кинематографа. Это всеобъемлющее высказывание на тему спе¬цифической чести, семьи, Америки, «томми-ганов» и джаза. И к тому же одна из лучших компьютерных игр. созданных человечест¬вом. В 2001-2002 году игры сделали несколь¬ко очень важных шагов навстречу большому искусству. Первый шаг назывался Мах Payne, а второй — это как раз Mafia: The City of Lost Heaven. Используя набор примитивных выразительных средств (с лицевой анимацией, напомним, дела обстояли крайне грустно), чехи из Illusion Softworks умудрились рассказать ис¬торию совершенно общечеловеческого мас¬штаба. "Мафия» — одна из немногих ком-пьютерных игр, которые с легкостью конвер¬тируются в любой другой медиаформат, ее спокойно можно представить себе книгой или фильмом. Это монолитнoe произведе¬ние, гангстерская сага, которая с рав¬ным успехом сраба¬тывала для тех, кто «Крестного отца» видел, и для тех. кто понятия не имел о том. что это такое.
Удивительно, что главное и лучшее вы¬сказывание на стоп¬роцентно американ¬скую тему совершили люди, с трудом говоря¬щие по-английски и проживающие в городе с труднопроизносимым названием Брно. Поло-вина сотрудников Illusion Softworks. включая арт-директора и ведущих программистов, обща¬лись с автором этих букв при помощи пере¬водчика. Сценарий был написан 23-летним художником по причине отсутствия в Чехии профессиональных игросценаристов. Это поразительно, но взрослое и продуманное произведение было создано в то время, ког¬да один человек в команде еще мог испол¬нять две никак не связанные между собой роли, а индустрия еще не осознала себя пол¬ноправной разновидностью искусства. Че¬тыре года спустя в Electronic Arts попыта-лись сделать все то же самое, но лучше: об¬завелись лицензией, о которой в Illusion Softworks могли только мечтать (The Godfather), вложили сумасшедшие деньги, пригласили голливудских талантов — и бла-гополучно сели в лужу. Все потому, что там, где чехи говорили сердцем, у американцев выступал хор маркетинговых отчетов.
Mafia — одна из немногих компьютер¬ных игр. по отношению к которым прилага¬тельное "великая» употребляется безо вся¬ких скидок. В Сети существует какое-то бесчисленное количество фанатских ко-мьюнити-сайтов. модов. редакторов и про¬чих доказательств народной любви. «Ма-фию» взахлеб любят и критики, и игроки. Тем удивительней, что чехи хранили молча¬ние о сиквеле пять долгих лет. Когда в ав¬густе 2007 года я разбил ногу, изображая коленопреклонение перед гигантским лого¬типом Mafia 2, мы почти не могли поверить, что это на самом деле происходит — каза¬лось, продолжения уже не случится.
За прошедшие годы индустрия измени¬лась самым драматическим образом. Смени¬лось поколение консолей, изменились техно¬логии, правила игры, подход, бюджеты, мас¬штабы. В 2002-м автору этих строк было 19 лет. он еще не работал в журнале «Игрома-ния» и аккурат перед выходом игры сказался больным и оформил себе академический от¬пуск. Для современных двадцатилетних вы¬ход Mafia очень удачно совпал с началом того периода, когда искусство начинает восприни¬маться осознанно — вы учитесь чувствовать контекст произведения. И в этом смысле ожи¬дания от Mafia 2 колоссально завышены. Че¬хи это прекрасно понимают, поэтому отважи¬лись на первую закрытую демонстрацию иг¬ры спустя полгода после официального анонса. Все это время мы работали букваль¬но спам-роботом: обрывали телефон 2К Qames и пражского офиса, писали десятки писем в день, договарива¬лись, уточняли, несколько раз переносили сроки. И все-таки полетели. То, что вы прочи¬таете и увидите на следующих пяти страни¬цах, — абсолютный российский эксклюзив.
Семейный бизнес
Как выяснилось, все это время Illusion Softworks чувствовали себя гораздо лучше, чем можно было подумать. Во-первых, они превратились в 2К Czech, и это второе важ¬нейшее приобретение 2К Games после Irrational Games (которые теперь 2К Boston/2K Australia). Во-вторых, за прошед¬шие шесть лет команда вообще не измени¬лась. Сиквелом заняты те же самые люди, которые придумали Mafia, и это прекрасно. Самая трогательная история приключилась со сценаристом, который за это время окон¬чил университет, выучился режиссуре и те¬перь вспоминает оригинал краснея: "Первая "Мафия» — ну это. конечно, был такой дет-ский сад. Фактически, я написал сценарий просто потому, что всем показалось, что смогу это сделать лучше других. Сейчас это очень смешно вспоминать — мы были невероятно стеснены в -; художественных сред-ствах, и я ставил каж¬дую сцену, имея в го¬лове один-единст¬венный режиссер¬ский прием — про¬лег камеры. А эти картонные персонажи! С точки зрения психологии героев "Ма¬фия» была абсолютно черно-белой игрой. Во второй части мы это. разумеется, ис¬правим. Это куда более взрослая и слож¬ная история».
Именно по этим, надо думать, причи¬нам. Mafia 2 никак не связана с первой частью. Чехи кое-где подмигивают са¬мым внимательным, но на этом, за ис¬ключением центральной темы, пересе¬чения заканчиваются. Для верности сиквел стартует спустя 12 лет после событий первой части, в 1950 году (и заканчивается в 1953-м).
Вито, типичный оборванец из бед¬ной семьи итальянских эмигрантов, попавший в армию вместо колонии для несовершеннолетних, возвраща-ется в родной город после Второй мировой войны. На вокзале его подхватывает подо¬зрительно хорошо одетый друг, с которым они в нежном возрасте вместе колотили вит¬рины. И очень быстро выясняется, что одеж¬да и дорогая машина заработаны Джо вовсе не на итальянской прачечной. Так Вито, ко¬торый понятия не имеет, чем ему заняться после войны, вступает в новую семью.
Mafia 2.0
Mafia традиционно принято считать са¬мым удачным GTA-клоном. но это явно не так. Для чехов история, персонажи и драма всегда были важнее гипотетической воз¬можности укатить за горизонт на грузович¬ке с мороженым. И Mafia 2 выстроена ровно на этих же ценностях. Это такая собранная, сконцентрированная, направленная версия GTA. Все заложенные в игру возможности служат скорее сюжету и атмосфере, чем пресловутой «свободе перемещения». Хотя она тоже имеется, да еще какая.
Mafia 2 аккуратно воспроизводит геймп-лей первой части с поправками на современ¬ные технологии. И это, пожалуй, са¬мое правильное решение. Это не столько сиквел, сколько авто-ремейк учетом собственных ошибок. Чехи не заявляют ни одного принципиального различия, ни одного потряса¬ющего устои нововведения. Зато все. что было, они даже не расширяют, а углубляют и ис¬полняют на ка¬чественно но¬вом уровне. Технологически Mafia 2 не содержит ни одного прорыва, но выглядит при этом именно как. как полагает¬ся в XXI веке. Главная отличительная особен¬ность местной картинки — какая-то запре¬дельная достоверность происходящего. То, что продюсер игры называет "believable in 5 minutes*. То есть уже через пять минут у вас не остается никаких сомнений в том. что на экране кипит настоящая жизнь. Чехи с мани¬акальным упорством изучают моду, интерье¬ры и дух 50-х. На столе у арт-директора ле¬жат сотни каталогов, DVD. постеров. Арт-ко-манда в полном составе летала в Нью-Йорк и Сан-Франциско, чтобы соорудить архетипи-ческий американский мегаполис.
Город, кстати, снова выдуманный — Empire City. И на первый взгляд это такая вы¬сокополигональная версия Lost Heaven, толь¬ко в два раза больше. Но тут как раз вступа¬ют в силу технологии, и картинка заметно ме¬няется. Empire City — не декорация, а насто¬ящий, живой и очень интерактивный мегапо¬лис. Главный герой с легкостью перемахива¬ет через любой забор или ломает его. зале¬зает на крыши, заходит в один и тот же двор (где трогательно стоят ржавые автомобили 30-х) десятками способов. "Если это возмож¬но в реальной жизни, это должно быть воз¬можно в игре». — таков основополагающий геймдизайнерский тезис Mafia 2. Но самым, наверное, характерным моментом являют¬ся... витрины и окна. Это не плоские тексту¬ры, как мы привыкли. — там. за стеклом, сто¬ят реальные трехмерные обьекты и горят честные источники света. То есть когда вы во время перестрелки случайно попадете по чьей-нибудь квартире, то пуля, натурально, разнесет случайную чашку, пробьет абажур и свалит картину со стены. То же самое касается любой витрины, которую, разумеет¬ся, можно протаранить на машине.
Пока интернациональная группа журна¬листов с трудом пытается сосчитать трудо¬затраты, нам демонстрируется типовой ин¬терьер: собранный ковер, сваленные в рако¬вине тарелки, хрустящая со стены радиоточ¬ка. Уровень интерактивности феноменаль¬ный: Вито выключает радио, двигает стулья, открывает какие-то случайные шкафчики. Число привычных и никому, казалось бы. не нужных деталей умножено на два, и в случае с Mafia 2 такая маниакальная работа поче¬му-то особенно трогает. Видимо, потому, что ни в одной другой игре все эти шкафчики и комоды не хочется открывать.
Ну и. конечно, физика — главная статья в рассказе об интерактивности. Тут имеет место своего рода шелковая революция. С одной стороны, в Mafia 2 не происходит ров¬ным счетом ничего такого, чего мы не виде¬ли бы в других играх. С другой — так сего¬дня физику мало кто использует. То есть ни о какой тотальной разрушаемости стен речи не идет. Все довольно традиционно: разле¬таются в щепки заборы, тонкие перегородки и бытовая утварь. Ломаются столы и стулья, падают люстры, бьются витрины и окна. Все это мы видели в каком-нибудь Stranglehold. С той лишь разницей, что эк-шен в Mafia 2 гораздо умнее и глубже. Бли¬жайший ориентир — Gears of War. Вито пе¬рекатывается от одного безопасного участка к другому, камера трясется, пули выгрызают куски интерьера. Получается такой крепкий позиционный шутер с корректной баллисти¬кой — развалить на куски большую картон¬ную коробку нельзя, зато можно прострелить ее насквозь. И это снова работает на ту самую достовер¬ность: мир у Mafia 2 плотный, монолитный, он не взрывается парадом спецэффектов при любом удобном случае.
Периодически Mafia 2 включает такую свинцовую феерию, что Джону By и не сни¬лось: когда несколько итальянских мужчин с автоматами сходятся в какой-нибудь пицце¬рии семейного типа, начинается настоящий гимн баллистике. С потолка валится венти¬лятор, барная стойка заваливается набок, а за ней катятся десятки бутылок, осыпается витрина, в воздух взмывают чашки, сахар, кофе и паннакота.
При этом тут есть несколько метких от¬ступлений от привычных жанровых законов. Во-первых, по сравнению с другими шутера-ми от третьего лица в Mafia 2 персонаж зани¬мает несравнимо больше места на экране: он закрывает собой практически треть обзо¬ра. Во-вторых, камера очень подвижна, она постоянно меняет свое положение в зависи¬мости от происходящего: отъезжает назад на улице и. наоборот, приближается в помеще¬нии. Наконец, в-третьих, вы можете менять ракурс при прицеливании, «перебрасывая» камеру с левого плеча на правое и наоборот.
Плюс в Mafia 2 появился адекватный руко¬пашный бой. Это, конечно, по-прежнему игра про стрекот «томми-гана», но при случае вы вполне сможете провернуть несколько комбо. И тут уже фирменное чешское внимание к де¬талям снова дает о себе знать. Вдруг выясня¬ется, что Вито может взять в руки любой пред¬мет и огреть им кого угодно по голове. Но так как в этом мире действуют ньютоновские за¬коны, то бутылка, например, разобьется и у вас в руках окажется уже новое оружие.
Во всем этом поражают не столько точ¬ные, хирургические жанровые надрезы, сколько оправданность и продуманность в действиях чехов. Они ничего не делают прос¬то так, все здесь подчинено общей цели. А именно — сосредоточить максимум вашего внимания на персонаже. Там. кроме безуп¬речных текстур, есть на что посмотреть.
Мимические морщины
В 2К Czech (пора, наверное, привыкать к новому названию) придумали для Mafia 2 ка¬кую-то хитрую технологию лицевой анимации, а это особенно важно для игры, где людям ре¬гулярно засовывают дуло пистолета в рот. Но дело даже не в мимике, а в каких-то совер¬шенно необязательных тонкостях вроде пере-*евани8&- новая одежда поможет Вито оторваться от погони. Или, к примеру, кофе: выпив его. вы на какое-то время при¬бавляете в скорости. Все эти мелкие, в сущности, детали с легкостью мож¬но пропустить и никогда не обнаружить в игре, но из них чехи сооружают правдоподобную, функ¬ционирующую социаль¬ную модель.
Если спроециро¬вать эту самую скрупу¬лезность на всю игру, то выясняется масса интересного. «Город жи¬вет своей жизнью» — этот заготовленный журналистский оборот вы читали, наверное, бесчисленное количество раз. но по отноше¬нию к Mafia 2 он является чистой правдой. Ре¬альность не растворяется у вас за спиной: тут происходит грабеж без вашего участия, ка¬кие-то уличные драки. ДТП. Полицейские не то чтобы посвящают всю свою жизнь охоте на вас. Более того, снова вступают в дело зако¬ны физики, и если за Вито погонится какой-нибудь толстый представитель правоохрани¬тельных органов, то он просто не сможет пе-релезть через забор и быстро отстанет.
Полиция в Mafia неразрывно связана с важнейшим аспектом этой игры — машина¬ми. По сообщениям самих чехов, в первой части они отличались исключительно скорос¬тью. Новая технология позволяет выстроить на движке Mafia 2 полноценный автосимуля¬тор: авто уходят в честный занос, перевора¬чиваются и очень адекватно подпрыгивают на высоких бордюрах. Но самое главное — они крайне достоверно разваливаются на части. В качестве доказательства продюсер запустил специальную тестовую автостоян¬ку, достал автомат и начал долго и обстоя¬тельно поливать несчастную машину свин¬цом. Пули рикошетили, царапали, пробивали салон, и поначалу казалось, что так будет продолжаться вечно. Но потом начинается: со свистом лопается шина, и вся конструкция проседает на одну сторону. Затем от¬летает боковое зеркало, и. нако¬нец, очередной выстрел проби¬вает бензобак, после чего ма¬шина неохотно заваливается на бок. "Обратите внимание — мы не подменяем модели!» — и действительно, при бли¬жайшем рассмотрении вы-ясняется, что это не абст¬рактная искореженная модель, это тот же са¬мый автомобиль, но без одного бокового зеркала и с пробитой шиной (остальные чуть позже лопают¬ся от огня).
В Mafia 2 поряд¬ка 50 автомоби¬лей, и каждый из них можно будет угнать момен¬тально (в первой части. напом¬ним, нужно было отдельно изучать способ вскрытия для различных моделей). И здесь снова от-крывается второе дно: оказывается, любую машину можно вскрыть двумя способами: взломать замок или выбить стекло. Второй, понятно, быстрее, но полиция замечает такие вещи (!) и обязательно припустит за вами. Ма-шины пачкаются, их можно мыть, у них конча¬ется бензин, они, наконец, перегреваются.
Кроме того, в городе по-прежнему действу¬ет активная транспортная система, так что при желании от вождения можно попросту отка¬заться: к трамваям теперь добавились такси.
Самая печальная новость по поводу Mafia 2 состоит в следующем: игры еще попросту нет. Есть технология, сюжет, персонажи, не¬которые кат-сцены, уровни. Но живой, функ¬ционирующей игры 2К Czech пока не сдела¬ли. Они показывают огромные уровни неве¬роятного масштаба: настоящую нью-йорк¬скую обсерваторию, пристань, какие-то не¬сусветных размеров склады — и все это дей¬ствительно выглядит совершенно заворажи¬вающим образом. Но когда элементы сложат¬ся в цельное произведение, не знают, по их собственному признанию, даже 2К Czech. Со¬вершенно точно не в этом году.
И вот что замечательно: мы нисколько не переживаем. С Mafia 2. похоже, выходит ка¬кая-то образцово-показательная история: это глубокий анализ собственных ошибок и бе¬режное отношение к собственным же дости¬жениям. В Mafia 2 нет паркура, игр с физикой и пространством, нет каких-то умопомрачи¬тельных графических свершений, нет тоталь¬ной разрушаемости. Зато есть джаз, атмос¬фера и колоссальное, беспрецедентное вни¬мание к деталям. Поэтому лучшее, что можно сделать во время мучительного ожидания, —
_ расслабиться, переиграть первую часть и прове¬рить свой культурный багаж. Ориентиры где-то неподалеку.

0

очень понравилась фраза
"там, где чехи говорили сердцем, у американцев выступал хор маркетинговых отчетов."

0

Самая печальная новость по поводу Mafia 2 состоит в следующем: игры еще попросту нет. Есть технология, сюжет, персонажи, не¬которые кат-сцены, уровни. Но живой, функ¬ционирующей игры 2К Czech пока не сдела¬ли. Они показывают огромные уровни неве¬роятного масштаба:
наводит на мысль что все скриншоты что мы видели это всего лишь 3ds max....

0

респект за Игроманию, шикарная инфа

0

ты просто статью перепичатал
Нет конечно, сам придумал)))))))
респект за Игроманию, шикарная инфа
Рад что понравилась)))

0

Для чехов история, персонажи и драма всегда были важнее гипотетической воз¬можности укатить за горизонт на грузович¬ке с мороженым. =)

0

помоему не похоже на картинку которую он сам мог сделать да и зачем ему?

0

а внизу маркировку сайта не заметили?

0

Нихрена скока скринов развелось! я даже перестал их коллекционировать у себя на компе! (попросту не успеваю). Если учитывать что дата выхода еще совсем за горами то разработчики могли бы "покормить" нас чем нибудь более "весомым", незнаю новым роликом чтоли.....

0

А можно будет покупать одежду?

0

я тож так думаю, посмотрел скрины (GTA4) посмотрел видеоролик, в одном моменте
там кто стреляет в стену, а на той стене просто текстура! пуля просто отлетает с искорками от нарисованного на текстуре окна!,,, это конечно был лишь видеоролик, но сдается мне все так и будет,,,,полный отстой.

0

чем больше скринов выходит, там больше и больше я люблю вторую мафию!!!

0

Классный скрин! даже за обоину сойдёт))
Детализация отпадная

0

а это и есть третяя официальная обоина

0

Были, у меня на компе давно ютятся, загляни в здешнюю галерею.

0

У меня на компе тоже уже давно они , просто я что-то незамечал , щас так много скринов стало , что запутаться можно 8)

0

кстати, меня чуть подрастроила третья обоина... не понравилось качество коробок на переднем плане и куска земли

0

Да это ж ерунда, зато какие тачки!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

еще одно официальное ... хмм.. не знаю что

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

угадайте что? правильно, новый wallpaper. Я выкладываю в 1024х768 но на сайте mafia2game.com есть разные разрешухи.

0

Кста картинка блеск.тока чета на официальном сайте ее нет.

0

На первом скрине у чела слева штаны какие то квадратные:(
Да кстати, уже известно как его зовут?

0

Здесь есть ещё один
http://www.gtafour.ru/mafia/mafia-2-wallpaper-5.jpg

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

еще два новых концепт арта:

0

А в каком году произходят действия игры?

0

А в каком году убили ГГ первой части?

0

2 Nicko Belick
Не уточняется, где-то в 50-х

0

но сказали точно что не будет ничего общего между ГГ мафии и мафии 2

0

Не, сказали связь будет, но совсем не значительная.

0

сказали даже необязательно знакомиться с первой частью

0

это хорошо, первая часть слишком хорошо заканчивается что бы из нее еще пытаться что то выжать.....

0

А те парни из трейлера действительно очень похожи на убийц Томми Анджело.

0

когда выпустят новый трейлер!!! надоели картинки >(

0

когда выпустят новый трейлер!!!
Когда у разработчиков желание появится.

0

Vito Scaletta
Главный герой игры оказался в мафии по личным мотивам — с детства ему запомнились богатство и уважение, окружающие этих серьёзных парней, и Вито Скалетте очень хотелось того же. Сын иммигранта с Сицилии, Вито рос в бедности на захудалых улицах Эмпайр-Сити, он всю жизнь отчаянно стремился избежать участи отца и стать «кем-то». Оказавшись после неудачного ограбления на военной службе на Второй Мировой войне в Европе, сейчас он возвратился домой с твёрдым намерением достичь желаемого и вступление в мафию кажется ему подходящим способом изменить к лучшему как свою жизнь, так и судьбы близких людей.


Joe Barbaro
Джо Барбаро — друг детства Вито, оба выросли в похожих условиях. Джо стал мелким хулиганом и в то время, когда Вито сражался с нацистами на фронте, его друг остался дома и занялся совершением мелких преступлений по поручению мафии. Когда Вито возвращается с войны, Джо становится его пропуском в криминальный мир. В течение всей игры Джо и Вито будут напарниками и сообщниками по преступлениям, а их дружба станет одним из самых важных элементов сюжета.


Henry Tomasino
В отличие от Вито и Джо, Генри уже посвящённый (made man), что означает, что он принят в “семью”, является полноправным гангстером, связанным клятвой верности, и ему гарантирована защита преступного клана. На данный момент неизвестно, почему человек его ранга водится с двумя мелкими сошками (по крайней мере, поначалу), вроде Вито и Джо. Возможно, они были давно знакомы и выросли вместе, или Генри поручили приглядывать за этой шпаной его хозяева из Коза Ностры, либо он сам взял на себя этот труд, подобно старшему брату. Как бы там ни было, положение Генри в мафии служит вдохновением и стимулом для Джо и Вито. И помимо приятельских отношений Генри наблюдает за их вступлением в криминальную среду и карьерным ростом в преступной иерархии.

0

еще пара артов

http://www.mafia-game.ru/images/Mafia_2/art8.jpg

http://www.mafia-game.ru/images/Mafia_2/art9.jpg

0

честно говоря, разрабы задолбали артами. Действительно нет смысла делать такие фичи лучше занятся реально полезной работой или хотя бы скринов наделали(не говорю уже про трейлер, который вышел полгода назад)

0

А по мне, так все что выходит касательно второй части Мафии - это здорово! Ведь нам выкладывают хоть какие-то подтверждения о том, что игра делается и разрабы не стоят на месте. И из-за этого есть хоть и слабое утешение того, что может быть они опередят заявленные сроки по выходу. И еще народ - мы зажрались. Когда-то мы даже о скринах не могли мечтать, а теперь нам трейлеры подавай. Всем хочется заглянуть вперед и узнать побольше про игру, но надо набраться терпения - и все будет!!! :)

0

Лично мне наоборот. Хочется как можно меньше знать об игре, чтобы потом было только интересней играть.

0

Кстати, в официально заявленных играх на Е3 Мафии 2 нет. Но все тот же сайт http://mafia.gamesource.cz/ упоминает о закрытых показах, на которых якобы должна быть продемонстрирована Мафия 2. А ещё в конце августа будет кажется Games Convention - есть шансы, что Мафия 2 там промелькнет.

0

Что на Е3 Мафии не будет?Говорили же что покажут?

0

На Е3 Мафия 2 будет показываться, недавно видел список из 22 самых ожидаемых игр которые будут показаны на Е3 и Мафия 2 там есть :)

0

Вот тут можно посмотреть список официально заявленных игр на Е3. Мафии 2 там нет. Но в любом случае послезавтра всё прояснится.

0

А на официальном сайте E3 Мафия-2 присутствует. Причём что самое интересное, там же написано, что дата релиза - конец 2008 (Late 2008).

0

Завтра Е3 начнется и перенесут на 2010 , так что не спешите радоваться.

0

Началось то уже сегодня, но я очень сомневаюсь, что Мафия 2 будет представлена там. Вот на Games Convention - почти уверен.

0

круто! наконец-то хорошие новости!

0

На Е3 то они точно едут. (приехали уже). Если они заявленый участник.

0

Эт,Маньяк,пронюхал чешские сайты!Моя школа!
А насчёт показа-затянут.Должно ж быть всё на высшем!
И второго трейлера не будет.Как и в первой Мафии.

0

Сюжет
• Действие игры делиться минимум на две части. Первая часть рассказывает о подъёме двух молодых итало-американцев — Вито Скалетта и Джо Барбаро. Вито возвращается домой только зимой 1946 года, отвоевав на полях сражений Второй Мировой;

• После возвращения с войны Вито, как и многим другим военным, очень сложно вернуться к нормальной и спокойной жизни. Единственным выходом, на первый взгляд, кажется мафия — криминальная организация, которое за последние десять лет сформировалась в итальянских кварталах города;

• Сначала Вито работает стукачом и мелким уголовником, пытаясь найти подходы для вступления в организацию. Здесь начинается вторая часть игры. Постепенно Вито поднимается по

0

Первое мини-превью
Сайт Tiscali Games опубликовал первые детали о Mafia 2. Предлагаем твоему вниманию наш перевод поступившей информации:

• В игре два главных героя с абсолютно разными характерами. Несмотря на то, что ты сможешь играть только за Вито, другой парень (его имя Джо) будет играть важную роль в сюжете игры;

• Это не продолжение первой части, нет никаких отсылок к сюжету Mafia. Фактически, для игрока вовсе не обязательно знакомство с предшественницей;

• Физическая модель повреждений авто гораздо более детализирована, чем в Burnout Paradise, если верить журналистам, побывавшим на пресс-конференции. Присутствуют повреждения кузова, разбитые стёкла, взрывающиеся бензобаки;

• В Mafia 2 необходимо заезжать на заправочные станции для пополнения запасов горючего. Также тебе представится возможность посетить автомойку, чтобы смыть накопившуюся на автомобиле грязь;

• Деньги пригодятся для покупки новой одежды (которая поможет избавиться от преследователей), а также во время посещений ресторанов. Как и в GTA: San Andreas, еда поднимет твоё здоровье;

• Пастельные цвета и дизайнерский стиль временами напоминают Bioshock;

• Подтверждена возможность использования различных предметов в качестве укрытия, наподобие Gears of War. Система в действии видна на этом скриншоте;

• Сюжет развивается вскоре после Второй Мировой войны, когда Вито возвращается с военной службы в Европе;

• Действие происходит в вымышленном городе Эмпайр-Сити. Его площадь составляет примерно 10 квадратных километров, что вдвое превосходит размеры застроенной части Лост Хэвен из первой игры. Новый город состоит из десятков уникальных кварталов, а в качестве образца для него послужил Сан-Франциско;

• Mafia 2 разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3. Запуск версии для ПК должен состояться спустя несколько недель (или даже месяцев) после консольного релиза, но всё ещё может измениться в зависимости от ситуации на игровом рынке;

• Дата выхода не была объявлена, но журналисты предполагают, что поставки начнутся поздней весной/летом 2009 года.

Ещё больше интересных подробностей можно будет узнать из различных печатных журналов, которые поступят в продажу в течение недели.


Второе мини-превью
Майский выпуск журнала Official PlayStation Magazine порадовал ждущих Mafia 2 новыми фактами. Предлагаем твоему вниманию наш перевод поступившей информации:

• В игре будут представлены три мафиозные семьи;

• Копы вызовут подкрепление только в том случае, если ты совершил достаточно серьёзное преступление;

• Всего в игре около двух часов скриптовых роликов;

• В Mafia 2 ты найдёшь напоминания о первой игре, а также связанные с ней секреты;

• Сюжет развивается в трёх актах;

• Весь город размером в две с половиной квадратные мили доступен для исследования с самого начала;

• У тебя будет возможность воспользоваться услугами таксистов для перемещения по городу;

• Машины повреждаются, становятся грязными и даже взрываются при попадании пули в бензобак;

• Ты сможешь повесить на автомобили свои собственные номерные знаки;

• В игре предусмотрено два типа взаимодействия с окружающей обстановкой: стандартный (Standard) и жёсткий (Violent);

• Ты сможешь покупать у торговцев различную еду, например, хотдоги;

• Во время совершения какой-либо покупки твой герой не может быть атакован;

• Жители города будут курить, читать газеты, ожидать автобусы, рыться в содержимом мусорных баков и т.д.;

• В развитии сюжета предусмотрено несколько моментов, когда у тебя будет возможность сделать выбор, который повлияет на игру в дальнейшем;

• В Mafia 2 несколько концовок;

• Полиция будет гоняться не только за тобой, но и за другими преступниками;

• Ты сможешь покупать дома и хранить в них своё снаряжение;

• У тебя будет возможность получать задания от разных семей, конкурирующих между собой;

• В игре много объектов, с которыми можно взаимодействовать, например: стулья, бутылки, умывальники;

• На карте будут отмечены дополнительные миссии;

• Чекпоинты усовершенствованы по сравнению с первой частью;

• Во время игры на экране не будет интерфейса;

• При посещении различных спортивных залов предоставится возможность выучить новые приёмы рукопашной борьбы;

• Вероятно, будет добавлена возможность стрелять сквозь двери.

Vito Scaletta
Главный герой игры оказался в мафии по личным мотивам — с детства ему запомнились богатство и уважение, окружающие этих серьёзных парней, и Вито Скалетте очень хотелось того же. Сын иммигранта с Сицилии, Вито рос в бедности на захудалых улицах Эмпайр-Сити, он всю жизнь отчаянно стремился избежать участи отца и стать «кем-то». Оказавшись после неудачного ограбления на военной службе на Второй Мировой войне в Европе, сейчас он возвратился домой с твёрдым намерением достичь желаемого и вступление в мафию кажется ему подходящим способом изменить к лучшему как свою жизнь, так и судьбы близких людей.




Joe Barbaro
Джо Барбаро — друг детства Вито, оба выросли в похожих условиях. Джо стал мелким хулиганом и в то время, когда Вито сражался с нацистами на фронте, его друг остался дома и занялся совершением мелких преступлений по поручению мафии. Когда Вито возвращается с войны, Джо становится его пропуском в криминальный мир. В течение всей игры Джо и Вито будут напарниками и сообщниками по преступлениям, а их дружба станет одним из самых важных элементов сюжета.




Henry Tomasino
В отличие от Вито и Джо, Генри уже посвящённый (made man), что означает, что он принят в “семью”, является полноправным гангстером, связанным клятвой верности, и ему гарантирована защита преступного клана. На данный момент неизвестно, почему человек его ранга водится с двумя мелкими сошками (по крайней мере, поначалу), вроде Вито и Джо. Возможно, они были давно знакомы и выросли вместе, или Генри поручили приглядывать за этой шпаной его хозяева из Коза Ностры, либо он сам взял на себя этот труд, подобно старшему брату. Как бы там ни было, положение Генри в мафии служит вдохновением и стимулом для Джо и Вито. И помимо приятельских отношений Генри наблюдает за их вступлением в криминальную среду и карьерным ростом в преступной иерархии


Мини-превью от Gamereactor
Скандинавский журнал Gamereactor в апрельском номере опубликовал превью Mafia 2. Журналисты поделились с читателями несколькими новыми фактами, перевод которых мы предлагаем твоему вниманию:

• В Mafia 2 около 80 моделей машин;

• Игра находится в разработке 5 лет, или примерно столько же, сколько занял у Bunige выпуск трёх Halo;

• Анимации превосходны. На лицах героев по 122 точки, отвечающие за мимику;

• Разработчики надеются не оказаться в тени GTA IV. Они хотят произвести революцию в жанре. «У нас серьёзная игра»;

• «Это будет словно играбельное кино — линейная игра, интерактивная гангстерская сага с сильным упором на сюжетную составляющую, с более серьёзным и зрелым стилем, нежели любая другая игра в этом жанре, включая и первую Mafia»;

• В 2K Czech полагают, что большинство игр сфокусировано на размерах игрового пространства. Чем больше, тем лучше. Разработчики Mafia 2, однако, избрали иной путь, создавая во второй игре лишь 70% территории, доступной в первой части;

• Графический движок, использующийся в Mafia 2, находился в разработке 5 лет. В результате, уровень детализации сравним с Crysis;

• Сюжет основан на истории Вито Скалетты, который возвратился в родной город с войны, где он был тяжело ранен. Без гроша в кармане, он и его друг Джо Барбаро преступают закон, и прежде, чем Вито осознает, что происходит, он начинает работать на одну из криминальных “семей” города;

• Эмпайр-Сити смоделирован на основе Нью-Йорка и Сан-Франциско


Мини-превью от LEVEL
Апрельский номер журнала LEVEL (Чехия) также разместил своё превью Mafia 2. Предлагаем твоему вниманию наш перевод подборки фактов по мотивам данной публикации:

• Сюжет — основная цель разработчиков;

• В игре будет 2 часа скриптовых сцен;

• В первой Mafia было много крутых гангстеров, и все делились на «плохих» и «хороших». Mafia 2 будет более драматичной, реалистичной и мрачной;

• Важную роль в игре играют взаимоотношения Вито и Джо;

• Чёрный юмор в стиле «Славных парней»;

• Для вдохновения в создании Эмпайр-Сити разработчики использовали Нью-Йорк и Сан-Франциско. Город имеет размеры 4х4 километра, в нём 20 районов, каждый со своими архитектурными особенностями и максимальным вниманием к деталям;

• Доминирующие над городом сооружения — Эмпайр-Стейт-Билдинг, Бруклинский мост и мост «Золотые Ворота» — будут видны с большого расстояния, что позволит проще ориентироваться по ним;

• Каждой ночью свет будет загораться в разных окнах зданий;

• Действия прохожих будут более разнообразными. Например, они смогут останавливать и брать такси;

• Будут доступны большие интерьеры (литейный цех, обсерватория и т.д.);

• Весь город будет динамически подгружаться во время игры, экранов загрузки ты не встретишь нигде. Даже изнутри интерьеров можно будет посмотреть на улицу через окно и наблюдать реальные события;

• Присутствует система укрытий, схожая с Gears of War;

• Уровень уважения;

• В автомобилях можно слушать радио (новости, музыку);

• Журналистов поразила изощрённая система повреждений транспорта;

• Будут специальные места, где можно сохранить игру, включая дом Вито;

• Не будет гоночной миссии наподобие той, что присутствует в первой Mafia;

• Игрок сможет мыть свой автомобиль;

• За годы прохождения сюжетной линии облик Эмпайр-Сити будет меняться;

• Нет предустановленных текстур копов, «фараон»-толстяк будет бежать медленнее при преследовании, чем его более тощий коллега;

• Трава выполнена в 3D;

• При полицейской облаве можно будет укрыться в каком-нибудь тихом дворике в бедном квартале и переждать;

• Горожане вызовут полицию, если застанут Вито за чем-либо противозаконным;

• Такси сможет доставить тебя в пункт назначения миссии, при это саму поездку можно пропустить.


Факты из интервью
с Даниэлем Ваврой
Польский журнал CD Action опубликовал интервью с Даниэлем Ваврой (Daniel Vavra) — автором сценария для первой и второй игр Mafia. Предлагаем тебе перевод на русский язык интересных фактов о Mafia II, которые удалось выяснить из беседы с ним журналистам издания:

• Вито никак не связан с Томми Анджело, но связи с первой Мафией будут;

• Машины можно будет красть двумя способами: с помощью отмычки или с помощью силы — разбив боковое стекло;

• Сюжет для игры Mafia: The City of Lost Heaven насчитывал 500 страниц. Сценарий Mafia 2 насчитывает 700 страниц. И это только основной сюжет, не включая побочные задания;

• Если ничего не изменится, в игре будет 18 миссий, затрагивающих несколько временных периодов (начиная от последних месяцев войны и вплоть до 1951, и даже дальше);

• Система анимации симулирует работу 30 лицевых мышц;

• Название нескольких районов города: Китайский квартал (Chinatown), Маленькая Италия (Little Italy), Песчанный Остров (Sand Island), Миллвилль — Долина Мельниц (Millville), Порт (Harbour);

• PC является приоритетной платформой для игры, и разработчики работают сейчас именно над ней. PC-версия игры выглядит гораздо лучше, чем её версии на next-gen платформах, графика чётче и более детализирована;

• После открытия капота машины можно увидеть работающий двигатель;

• Мы сможем прыгать через заборы и взбираться по противопожарным лестницам;

• Работа над картой и её видом уже завершена;

• Полицейские будут ловить карманников;

• Водители других машин будут попадать в аварии;

• Через окно можно будет увидеть пешеходов, которые, например, будут заходить в магазин, примерять одежду, расплачиваться за неё и уходить;

• Одна из миссий будет в литейном цехе, другая в обсерватории;

• Можно будет читать газеты и узнавать новости с 1945 по 1951 год;

• Правила, в том числе и дорожного движения, нужно будет соблюдать, но степень строгости полиции будет немного снижена, по сравнению с первой Мафией;

• Предметы вроде кранов в раковине, выключателей, бутылок, стульев будут интерактивны, так же как и радиоприёмники, которые можно включать и послушать лицензированные мелодии того времени;

• У машины будет открываться багажник. Там можно хранить оружие и трупы;

• Криминальная жизнь Вито начнётся с Мики, механика, который получает нагоняй от Джо за то, что испачкал его чистый свитер своими грязными пальцами. Мики понадобится несколько видов машин, чтобы разобрать их на детали, и он будет платить по $400 за те машины, за которыми не гонятся копы. Очень скоро, Вито, Джо и Генри (уже состоявшийся бандит) окажутся в центре борьбы трёх криминальных семей — Фалькони (Falconi), Винчи (Vinci) и Клементе (Clemente);

• Первая миссия начнётся во время Второй Мировой Войны, видимо, поскольку только вторая миссия будут проходить в момент возвращения Вито с неё. 2K Czech ничего не говорят о первой миссии, стараясь сохранить элемент сюрприза;

• Игра будет разделена на три части: в первой ты будешь пытаться попасть в “семью”, поскольку Вито и Джо считают работу на мафиози хорошим занятием, во второй части придётся выбрать один из трёх мафиозных кланов, и в третьей части каждая из этих семей приведёт к различным концовкам и различному протеканию сюжета;

• Ты никогда не сможешь стать Доном, и, по сути, останешься обычным гангстером в рамках выбранной семьи, хотя и примешь участие в самых важных миссиях;

• Подтверждено наличие немецкого пулемёта MG-42. Дальше следует спойлер, который раскрывает одну из важных миссий, рекомендуем его пропустить: у тебя будет задание устроить ловушку одному парню и уничтожить его этим оружием. Его имя и ты должен убить его, потому что он решил продавать спиртное не только вам, но и другим людям;

• На создание каждого пешехода уходило около 3-4 недель;

• В игре будет более полусотни машин из ранних 50-х, ты сможешь открывать капот и багажник. Множество элементов машины анимировано (уже упомянутый выше двигатель, к примеру);

• Размер города будет составлять 6,25 квадратных миль, а общий размер игрового мира — 10 (подтверждает наличие загородных территорий);

• Ты сможешь разбивать окна в магазинах и пользоваться пожарными выходами;

• Магазины не будут в хорошем состоянии, вернее, они будут в достаточно плохом состоянии, чтобы более походить на магазины 50-х годов;

• Ты можешь покупать и менять одежду, чтобы избавиться от полицейского преследования;

• Ролики будут идти как в игре Bioshock;

• Люди на улицах будут сидеть на скамьях, покупать гамбургеры и одежду. Ты увидишь, как они примеряют и покупают одежду;

• В консольные версии игры будет введена система автоприцеливания;

• Разработчики создали несколько видов анимации для одного и того же оружия. К примеру, если ты возьмёшь бутылку, то сначала будешь бить ей кого-нибудь, а как только она разобьётся — попытаешься зарезать противника битой бутылкой;

• Вито в начале игры моложе 20 лет и он не выглядит, как прожжённый мафиози. Скорее, он нейтральный. А вот его друг Джо — гораздо более неприятный человек;

• В игре приличный боевой арсенал, к которому можно покупать улучшения. Ты сможешь заполучить оружие тогда, когда захочешь, а не как в первой Mafia — когда выдаст Винченцо. Но много оружия носить с собой не получится;

• Деньги в игре можно получать разными способами: красть у других людей, грабить банки, получать за выполнение заданий. Ты можешь стать богатым, если будешь активно играть. А в игре есть много чего, на что можно потратить деньги;

• Возможно, будут казино (до конца это не подтверждено);

• В игре будет мини-карта со всем, что есть на улицах (машины, люди, магазины, кварталы). Когда игрок будет двигаться по городу, город будет условно делиться на четыре части: одна часть за спиной игрока, другая часть там, где он находится, третья часть там, куда он смотрит, и ещё одна — далеко впереди игрока. Поэтому не будет никаких загрузок внутри игры


Превью от BGamer
Португальский журнал BGamer в свежем номере разместил очередное превью Mafia II. Предлагаем тебе перевод на русский язык новых фактов об игре, появившихся в данной публикации:

• Сюжетная составляющая игры вкратце заключается в следующем: ты играешь за Вито, сына бедного иммигранта. В юности Вито промышлял незначительными преступлениями, к примеру, совершал мелкие кражи со своим другом Джо. Когда через какое-то время его поймали, у него оказалось только два пути – пойти на фронт Второй Мировой или сесть в тюрьму. Вито выбрал войну. Игра начинается во время завершения военных сражений, когда Виктор возвращается домой, и они с Джо начинают карьеру в Мафии. Но у друзей различная мотивация: Джо просто сходит с ума по тому, чтобы стать гангстером, ему нравится их стиль жизни, Виктор, напротив, лишь хочет лучшей жизни, чтобы выбраться из бедности и навсегда позабыть о ней. Mafia II – это даже игра не о гангстерах, это игра о двух судьбах, о двух путях к достижению определённого статуса в мафии, об участии в делах мафиозной “семьи”, а также о тёмной стороне всего этого;

• Повреждения машин выглядят просто потрясающе. Разработчики провели для журналистов внутриигровую демонстрацию возможностей повреждения авто. Сначала они просто слегка дотронулись до машины и поцарапали краску. Затем был угнан новый автомобиль, которому прострелили покрышки. Потом стрельбу сместили в сторону дверного замка, и после двух-трёх выстрелов дверь можно было открыть. Затем они постреляли ещё немного и взорвали машину. Её тут же охватило пламя, от которого взорвались остальные шины;

• Присутствует ограничение скорости, но тебя не всегда будут штрафовать. Нужно сделать действительно что-то серьёзное на дороге, чтобы копы выписали тебе штраф. Полиция будет штрафовать и арестовывать водителей, управляемых компьютером;

• У всех машин залит полный бак бензина, но после долгой езды тебе придётся заехать на заправочную станцию. Будет несколько миссий, использующих потребность машин в бензине. Ты также сможешь заезжать на мойки и мыть свои машину. Кража машин не будет теперь таким же простым делом, как в первой Мафии, полиция станет обращать внимание на разбитое стекло и поднимать тревогу. Гораздо более безопасным способом является вскрыть машину, нежели разбить стекло, но зато второй способ быстрее;

• Квартира Джо действительно выглядит как квартира холостяка: одежда на полу, немытая посуда и так далее;

• Любой объект разбивается на 32 части, к примеру, стулья и т.д.;

• Ты сможешь иногда услышать на радио новости о некоторых делах, в которых принимал участие;

• Действие игры происходит от третьего лица. Если начинается перестрелка, тебе следует найти укрытие, но следует помнить, что оно может быть разрушено;

• Когда ты находитесь в режиме укрытия, камера перемещается за плечо, и ты можешь перемещать вид с правого плеча на левое и обратно для лучшего обзора;

• В игре присутствуют два важных индикатора: «преследование полиции» и «уважение семьи». Они могут меняться, если ты, к примеру, застрелил невинных людей;

• В игре более 50 машин, не настоящих, но сделанных на основе машин того времени. Ты сможешь перекрашивать их, менять номера, открывать багажник, двери, капот, включать ограничитель скорости, а также ловить такси и ездить на автобусе.


Факты из второго интервью
с Даниэлем Ваврой
Автор сценария к Mafia II Даниэль Вавра (Daniel Vavra) на этой неделе буквально нарасхват — второе интервью с ним разместил сайт GamesRadar. Ниже мы предлагаем тебе ознакомиться с переводом на русский язык основных моментов из их беседы:

• Основная движущая сила в миссиях игры сфокусирована на главном персонаже, Вито Скалетте. В роли Вито игрок пустится в путешествие по самым тёмным и мрачным слоям криминального сообщества Эмпайр-Сити, прорывая и прогрызая себе путь из нищеты. Он хочет стать таким же парнем, каких он видел на улицах города в детстве. Тем, у кого полно денег и, что ещё важнее, — уважения;

• Помимо основного сюжета, в этот раз будет гораздо больше побочных заданий, а также интерактивных локаций, которые можно исследовать. Команда разработчиков усиленно трудилась не только над миссиями, которые будут продвигать Вито по сюжету, раскрывая его историю, но также и над теми, которые позволят почувствовать себя частью мафии. Игрокам представится возможность много чего сделать, начиная с перевозки контрабанды и заканчивая уничтожением членов конкурирующей “семьи”;

• Загородная территория вокруг Эмпайр-Сити несколько меньше, чем в Лост-Хэвене. Однако, поскольку окрестности меньше по размеру, чем в первой Мафии, непосредственно городская часть игрового мира Mafia II — больше. Эмпайр-Сити почти в два раза превосходит по размерам Лост-Хэвен. Основная причина этого состоит в том, что по сюжету Вито не придётся слишком часто ездить за город. И, что более важно, создателями игры была потрачена уйма сил на то, чтобы воссоздать неприукрашенный мир города 50-х годов;

• Во второй Мафии созданы полностью функциональные стационарные и автомобильные радиоприёмники. По радио можно будет слушать не только композиции из саундтрека, но также ди-джеев и новостных репортёров, которые будут описывать реальные события, происходящие в городе. Саундтрек в игре будет состоять как из лицензированных мелодий того времени, так и специально сочинённой для Mafia II музыки

0

карьерной лестнице и зарабатывает себе уважение. Но внезапно в городе начинается война трёх семей мафии (Фалькони, Клементе, Винчи), которая ставит Вито и Джо ред тяжёлым выбором;



Линейность и свобода действия
• Наряду с сюжетными миссиями, на этот раз создано огромное количество побочных занятий. Это могут быть даже случайные задания, которые не имеют ничего общего с основным сюжетом игры и служат для снабжения Вито деньгами и увеличения его авторитета. В частности, в первой части игры и деньги, и авторитет будут играть большую роль для подъёма Вито;

• При этом заработанные деньги теперь можно будет тратить на оружие, одежду, еду и, естественно, на машины. Это создано не только для забавы, но и для усиления реализма. Если сходить в ресторан, можно восполнить жизненную энергию. Если не украсть машину, а купить, то не нужно будет искать постоянно нужный транспорт на улице города;

• К тому же, можно оставлять свои драгоценные машины, приобретённые за деньги, на стоянках, где они не будут исчезать;



Транспортные средства
• В игре имеется более 50 транспортных средств в стиле 40-х и 50-х годов. Сюда входят как спортивные автомобили, такие как Фригейт кабриолет (Frigate Cabrio), или лимузины, как Джефферсон (Jefferson), так и автобусы, военные грузовики, пикапы и даже катафалки;

• В каждом транспортном средстве играет современная музыка на радио — от мюзиклов того времени, до рок-н-ролла. Однако разработчики отказались от включения сатирической и юмористической болтовни ди-джеев в стиле GTA;

• Для того, чтобы получить машину, можно купить её (для этого будет необходимо иметь достаточно наличности), или можно украсть такую же на улице. Вито, в отличие от Томми Анджело, может воровать машины уже в начале игры. Разумеется, пытаясь вскрыть машину, тебе предстоит пройти мини-игру, которая зависит от стоимости машины и сложности замка. Можно вместо этого разбить стекло в автомобиле, это будет быстрее, но полиция будет обращать внимание на такую машину и на водителя;

• Машины ведут себя ещё более реалистично, чем в первой части игры. При езде намного лучше ощущается вес машины. Модель повреждения отображает эффекты повреждения в реальном времени (царапины, дыры от пуль, разбитые стёкла, отлетающие части машины и вмятины) и заранее подсчитывает деформация кузова при ударах;

• Если стрелять (и попасть) в бензобак, машина сразу взорвётся и загорится. При этом начнут лопаться шины, а лак на машине будет покрываться копотью, и будет гореть до тех пор, пока от машины не останутся одни обгоревшие обломки;

• При езде по улицам на кузове машины оседает пыль, а если ездить не по улицам, то и грязь. Если машина попала в аварию и у неё имеются повреждения, то их можно починить в ремонтной мастерской. В этих же мастерских можно также и мыть машину;

• К тому же, можно изменять и улучшать машины, это касается не только производительности мотора, но и внешнего вида. Новая краска и стёкла, например, помогут вам не бояться по поводу того, что полиция вами заинтересуется. Она будет искать украденную машину по тому внешнему виду, который был изначально;



Полиция
• Хранители закона во второй Мафии чуть терпимее, чем в оригинальной игре, поскольку не всегда выдают штраф за проезд на красный свет. Если бы они начинали реагировать на всё, абсолютно невообразимо паля во всё вокруг себя, то это сразу же уменьшает удовольствие от игры. Вместо этого он позвонит и пошлёт за вами несколько патрульных машин;

• Полицейские теперь имеют фотографии преступников и машин на руках и могут идентифицировать украденные машины. Соответственно, нужно подумать над тем, не сходить ли в швейную мастерскую за новым костюмом или другой одеждой, а также не забывать, что не очень умно носить оружие в руках на улице;

• С другой стороны, теперь можно подкупать представителей власти взятками, чтобы освободиться от надоедливого преследования. И всё же подкуп — это вовсе не билет на беззаботную и весёлую резню невиновных пешеходов, хотя мафия и имеет кое-какой интерес к массовым убийства — чем больше вы нарушите закон, тем больше уважения будет у вас в мафиозной семье;



Рукопашный бой и стрельба
• Теперь большое значение имеет рукопашный бой. Вито может поднять практически любой предмет и использовать его в качестве оружия. Если у Вито закончатся патроны, то он начнёт использовать огнестрельное оружие в качестве предмета ближнего боя, нанося им удары;

• Если Вито ранили, то через какое-то время он постепенно начинает вылечиваться сам, пока полностью не восстановит здоровье;

• Стрелковое оружие охватывает, по существу, все известные образцы того периода;



Игровое пространство
• События Mafia II происходят в вымышленном городе по имени Эмпайр-Сити, который является интерпретацией Нью-Йорка 40-х — 50-х годов. Естественно, это не копия один в один, хотя и будут присутствовать знаменитые символы города, вроде Эмпайр-Стейт-Билдинг или Крайслер-Билдинг, а также Бруклинский мост;

• К тому же, на территорию 10 квадратных миль интегрированы части других городов. Через сам город проходят также скоростные шоссе;

• Центр города состоит из высотных домов (Даунтаун), на юге город граничит с морем — там находятся доки и лежат районы Южный порт (Southport) и Залив устриц (Oysterbay). На востоке находиться промышленный район Миллвилль (Millville), на севере расположены богатые жилые кварталы Кингстон (Kingston) и Риверсайд (Riverside), на западе раскинулись пригороды — район Гринфилд (Greenfield) и охотничьи угодья;



Игровая физика
• Почти всё в игре разрушаемо. Различные объекты, вроде контейнеров и почтовых ящиков, можно будет сдвигать с места, а также можно разбивать витрины;

• Физика использует технологию Ageias чипа PhysX. Графический движок, наоборот, полностью написан самими разработчиками;

• Генератор случайных чисел станет определять, какие окна будут освещены ночью. К этому нужно прибавить очень детализированные игровые уровни в миссиях, которые органично и без каких-либо швов вписываются в городскую жизнь;

• Ещё следует отметить, что во время игрового процесса будут меняться природные времена года, а также будут идти дожди

Превью от CVG
Перевод новых фактов из превью, опубликованного на Интернет-сайте ComputerAndVideoGames:

• Игра начинается с ролика, показывающего приезд человека, одетого в форму солдата на вокзал Grand Central — это Вито, наш персонаж, который выбрал путь войны вместо того, чтобы быть арестованным за мелкое преступление. Он вернулся домой после того, как провёл месяц в госпитале, но война всё равно уже вот-вот закончится. При выходе со станции Вито встречает крепкий джентльмен в пальто защитного цвета и фетровой шляпе — это друг детства и сообщник Вито — Джо;

• Вито спрашивает у Джо, откуда он узнал о том, что он приезжает, на что тот отвечает: «У меня есть связи». Если тебя не натолкнёт на это название игры, то уж бандитская натура Джо точно должна — это игра о плохих парнях, спорной морали и создании связей. Когда они покидают станцию, двое полисменов следят за ними с достаточной долей подозрения;

• Город в Mafia II в два раза больше города в оригинальной игре, где было доступно для исследования две с половиной квадратные мили. Созданный, по большей части, на основе Манхэттена, Эмпайр-Сити содержит немало запоминающихся объектов;

• Камера начинает погружаться в улицы города и мягко плывёт вдоль огромных зданий. Заборы, мусорные баки, боковые улочки, обгоревшие машины, отдельно смоделированные окна, яркие витрины магазинов, дотошно созданные пожарные выходы — здесь очень много различных деталей, и большинство из них может быть передвинуто или уничтожено;

• Разработчик переключает город между ночью и днём и показывает, как работает система с загорающимися в разном порядке окнами, а через окна видны тени воображаемых людей, которые передвигаются там, включают и выключают постоянно свет. Это может казаться достаточно смешным, но такие мелкие детали не образуют никаких дыр в целостности игрового реализма;

• Цель была в том, чтобы создать мир, который соответствует сюжету игры и поддерживает его. Через такие мелкие детали 2K Czech планируют создать наиболее достоверный живой и дышащий город когда-либо;

• Пешеходы в Mafia II наделены огромным выбором вариантов возможного поведения. Вероятно, в это крайне сложно поверить, но каждый житель города получит набор обычных занятий, за которыми можно будет проследить. К примеру, он покидает свой дом, запрыгивает в автобус, сходит на остановке возде магазина одежды, примеряет в магазине костюм, затем оплачивает его и возвращается домой также на автобусе. Это было впервые применено в TES IV: Oblivion, а затем взято на вооружение другими игроделами, но Mafia II планирует взять новую высоту;

• Если водитель столкнётся с другой машиной (что иногда может произойти), оба выйдут из автомобилей и миролюбиво обменяются данными страховок;

• Полиция будет преследовать бандитов, если заметит, что какое-нибудь преступление совершается на их глазах;

• Бездомные будут спать в захламлённых и вонючих мусорных ящиках;

• В прошлой игре копы реагировали жёстче, если был превышен лимит скорости. Сейчас же офицер может прикрыть глаза на небольшое превышение лимита скорости, миль на пять. Кстати, другие водители тоже будет пользоваться этим;

• Была продемонстрирована перестрелка на пивоварне. Как и в оригинальной игре, всё будет происходить от третьего лица, но теперь сильнее задействован вид из-за плеча. Вито (разработчики играли именно им) стоит за дверью с двумя своими товарищами, после чего выбивает дверь и предупреждает обитателей о вторжении;

• Вскидывая автомат Томпсона и начиная стрелять от бедра, Вито попадает в голову одному из бандитов, походу дела расстреливая цементную колонну до состояния, не подлежащего восстановлению;

• Не только пули летают в воздухе, но и предметы окружающего интерьера, включая столы, упаковки бутылок, перила и бочки. К счастью, в Mafia II можно будет пользоваться укрытиями нажатием всего лишь одной клавиши — так, Вито прячется за деталью интерьера, что сразу же демонстрирует преимущества человека, находящегося за укрытием, затем стреляет несколько раз над своим укрытием, целясь немного наугад, а затем выстреливает несколько раз по разным местам в помещении;

• Перестрелки становятся намного более напряжёнными из-за оглушительного шума и разлетающихся осколков. Вито и два его напарника продолжают подниматься с боем через два этажа, позволяя увидеть в действии ragdoll-анимацию, когда главный враг перепрыгивает через перила. Мы в образе Вито бежим за ним, пробиваясь через картонные коробки, стоящие перед нами, заставляя их летать по всей комнате;

• Несмотря на то, что это не было продемонстрировано, разработчики подтвердили, что рукопашные схватки также будут присутствовать в игре. Когда закончатся патроны, можно будет использовать для атаки различные предметы (например, бутылки) в качестве своего рода дубинки, а когда они разобьются, то ими можно зарезать. Чтобы доказать, что такое уже возможно даже на этой стадии разработки игры, бутылка была разбита об голову прячущегося невиновного работника склада, который затаился в углу;

• В систему прицеливания будет введена функция автонаведения, разработанная для консолей, что сделает вашу стрельбу по противникам неестественной — 2K правильно сделает, если позволит PC-игрокам отключить эту возможность;

• Структура миссий будет строиться так же, как и в оригинальной игре, и будет менее свободной, чем в GTA. В городе же игроки вольны пойти куда угодно, также свободно можно играть с законом: превысишь скорость — и полиция остановит тебя и выпишет штраф, вытащишь свой новенький Кольт M191 — и они уже выдадут ордер на твой арест;

• Однако, не будет всевидящего ока, которое станет замечать все твои преступления: как это было и в первой Mafia, засветишься ли ты — будет зависеть от того, сумеют ли свидетели преступления добраться до телефона или рации;

• Получив сообщение, полиция будет искать человека, подходящего под описание, или автомобиль, в которой тебя видели в последний раз, так что покупка новой одежды, а также смена номерных знаков — способы решить эту проблему;

• Длительные бандитские выходки в одном районе города заставят мэрию повысить интенсивность патрулей полиции в данной местности, усложняя этим жизнь твоему мафиози. В этом случае дача взятки мэру позволит снизить присутствие полиции до приемлемого состояния;

• Система уважения также присутствует, постоянно отображаясь в HUD. На вопрос о том, ветвится ли сюжет, ничего вразумительного сказано не было, разве что система уважения гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Также разработчики указали, что массовая резня будет иметь отрицательный эффект на шкалу уважения и, соответственно, низкий уровень уважения может привести к неблагоприятным последствиям;

• Машины в игре были полностью переработаны, они кажутся очень прочными и ими весело управлять, используя новую физическую модель управления, позволяющую делать ловкие заносы. Движение на дорогах в игре очень плотное и гораздо больше разнообразия среди машин;

• На краске будут оставаться царапины, в то время как бамперы будут отпадать и качаться, скрежеща о дорожное полотно и выпуская фонтаны искр. Вместе с тем, части кузова авто будут деформироваться и мяться множеством различных заранее смоделированных способов. Всё это, по задумке разработчиков, должно сделать погони на машинах более захватывающими.

0

http://pix.playground.ru/view/105991.jpg
http://pix.playground.ru/view/105992.jpg
http://pix.playground.ru/view/105993.jpg

0

Неофициальная даты выхода игры. 01.04.2009г


[url=http://Pix.PlayGround.ru/410486/7988/106151/][img]http://i.playground.ru/i/15/16/01/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

2stormx07
Это фейк. Обрати внимание, это Lost Heaven.

0

Я надеюсь Mafia 2 не будет сплошным клиппингом как это было в первой Мафии???

0

Вот чё я откопал и перевёл с одного чешского сайта:
Обязательное оружие:
• Colt 1911 – остаётся классическим оружием Мафии. И неудивительно. Отличное оружие.
• Thompson M1928 – ещё одна классика. Правильный гангстер- это гангстер с Томмиганом.
• MP40 – тяжёлый немецкий самопал, хорошо знакомый игрокам. Но в Мафии он новинка.
• USM3 – легендарное оружие Второй Мировой и войны во Вьетнаме. Также новинка в Мафии.Была использована в других играх Illusion Softworks.
• MG42 – какой была моя первая реакция, когда я увидел на экране Мафии 2 МГ42?!
Если он будет использоваться как пулемёт, то это будет пи**ец! Извините за такое выражение, но это так.
• Remington 870 – это вообще военная классика.К слову,в Мафии 2 её достаточно.
• S&W M10 Revolver – один из типичнейших американских револьверов,и в Мафии 2 это заметно.
• Бейсбольная бита
Что может использоваться?
• Lupara – не ошибёмся, в Мафии 2 мы её ещё увидим. Правда, на видео или скринах она заметна не была.
• M1918 BAR – если бы его использовали Бонни и Клайд, их бы точно не повязали. Не было бы такого позора.
• M1 Garand – символ американского армейского оружия во Второй Мировой.В Мафии 2 изображён крайне правдоподобно!
• Granбty – без комментариев.
Чего там не ожидайте:
• AK-47 – правда,АК тогда уже существовал, но в Америке о нём ещё не знали. Поэтому вряд ли.
• M-16 – этот автомат не соответствует времени Мафии 2.А было бы неплохо:)
• Desert Eagle- если интересуетесь, вам на форум GTA.Мафии 2 он совершенно не подходит.

0

http://pix.playground.ru/view/106245.jpg
http://pix.playground.ru/view/106247.jpg
http://pix.playground.ru/view/106248.jpg
http://pix.playground.ru/view/106249.jpg
http://pix.playground.ru/view/106251.jpg
http://pix.playground.ru/view/106252.jpg
http://pix.playground.ru/view/106253.jpg
http://pix.playground.ru/view/106254.jpg
http://pix.playground.ru/view/106255.jpg
http://pix.playground.ru/view/106257.jpg
http://pix.playground.ru/view/106259.jpg
http://pix.playground.ru/view/106258.jpg

0

http://pix.playground.ru/view/106261.jpg
http://pix.playground.ru/view/106263.jpg
http://pix.playground.ru/view/106265.jpg
http://pix.playground.ru/view/106267.jpg
http://pix.playground.ru/view/106270.jpg
http://pix.playground.ru/view/106271.jpg
http://pix.playground.ru/view/106272.jpg
http://pix.playground.ru/view/106272.jpg
http://pix.playground.ru/view/106274.jpg
http://pix.playground.ru/view/106276.jpg

0

Vito Scaletta

Mike.

Joe Barbaro
Увы Henry Tomasino нету, зато появилась первая девушка.

Joan Burner

Ваши мнения!

0

Персонажики.
Главные персонажи: Vito Scaletta
Видите этого человека? Его родители иммигрировали в американский Empire City в поисках лучшей жизни, однако богатым мафиози его отец не стал. А наоборот – Vito рос в бедной среде в типичной американской бедной части города и не имел ничего общего с ребятами, которые крали. Одним из этих ребят был и Джо – лучший друг Вито. Однажды они вместе обокрали банк, однако им не повезло– Джо убежал, а Вито ждала тюрьма. К счастью, его спасла Вторая Мировая Война и вместо тюрьмы Вито попал в Европу. После войны Вито возвратился, а Джо, который узнал всю преисподнюю Empire City в деталях, начинает вводить его в курс дела. А Вито всегда хотел узнать в подробностях гангстерскую жизнь.
DeLuca
Известный любитель стейков, с ехидной улыбкой, выглядящий респектабельно, и при этом выгружающий вегетарианскую еду, из трейлера. Выглядит симпатичным и немного дружелюбнее, чем Сальери из первой Мафии(!). Это из-за того, что он младше Сальери по возрасту.
Joe Barbaro
Джо груб до мозга костей! Его ничто не остановит, если надо будет кого то убить. При этом он прекрасный бармен и уборщик в баре. В Мафии 2 Джо выступает в той же роли, что и Вито.
Henry Tomasino
Генри самый старший и опытный среди Джо и Вито. В отличии от Джо и Вито,он является полноправным членом семьи, и в мафиозных кругах его называют посвящённым. При этом, неизвестно, почему такой парень как он, связался с такой мелочью, как Джо и Вито однако GamesRadar что с ними Генри будет расти в карьере, и это выглядит правдоподобно.
Eddie
также нам известен ещё один важный персонаж-Эдди. Что нам ждать от него? Он выглядит как холодная, саркастическая личность которого ничего не волнует, но если нужно, он всем докажет, на что он способен.
Вышеизложенные персонажи являются главными во всей Мафии 2. Из всей главной тройки персонажей, у Вито будет две возможности выжить и две возможности умереть. Отдельно стоит персонаж Эдди,но о нём нам известно очень мало.
Далее я опишу второстепенных персонажей Мафии 2.
Mike Bruski
Mike Bruski является одним из знакомых Джо. С виду он обычный автомеханик, но в его гараже ведётся торговля крадеными автомобилями. Hmmm!
Толстяк
Толстяк появляется в самом начале Мафии 2. Являясь второстепенным персонажем, Толстяк появлялся в трейлере и на скрине. Но самым интересным является то, что мы знаем, что Джо и Вито его убьют.
Китайцы
Этих персонажей Джо убивает в трейлере. Они остаются самыми загадочными в Мафии 2.Возможно, это будет Китайская мафия?
Frankie
Этого персонажа пока никто не видел, но известно, что его убили. Но кто это сделал и кем был Фрэнки- вопрос…
Торговец оружием
Этот торговец не мог получать оружие от Винченцо. Он служил в армии Муссолини и вернулся со Второй Мировой не только без глаза, но и с кучей немецкой амуниции, в том числе пулемётов MG42. Очень похож на Жёлтого Пита.

0

StormX,у меня скатал!У меня это появилось раньше,так что не фиг!

0

http://pix.playground.ru/view/106334.jpg
http://pix.playground.ru/view/106335.jpg
http://pix.playground.ru/view/106336.jpg
http://pix.playground.ru/view/106337.jpg
Пока всё.На эту секунду!

0

Не кто не у кого не скатывал.Это пиар. Инфа из официальных галерей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор сценария к Mafia II ( Daniel Vavra's )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

http://www.2kgames.com/mafia2/de/community/concept/shoot3.jpg

0

Новинка,Димпосичев!Посмотрисюда!!!
Ой блин...ФАНЫ...

0

В игре будут принимать участие около 50 автомобилей. Мы снова встретимся с такими моделями из Mafie1 как Bolt (в оригинале Ford), Lassiter (Cadilac) и другими. Грязные автомобили можете отвезти на мойку и помыть. Пока вас будет преследовать полиция, для изменения ее внешнего вида можете заехать на автосервис, можете перекрасить автомобиль и изменить номерные знаки. Можно будет заглянуть вовнутрь автомобиля и увидеть все глазами водителя. Для большего натурализма можно будет включить радио, которое будет наигрывать мелодии 40-50-х годов. Город и все автомобили будут доступны с самого начала игры и вы будуте иметь возможность попасть в любую точку. Есть две возможности: первая спокойная как в Mafii1 s minihrou navнc. Второй метод намного быстрее, но здесь вас пдстерегают преследования полиции.
Mafia2 будет проходить в вымышленном городе Empire City, однако в нем будут здания из New Yorku такие как Empire state building и другие. Отчасти Empire City напоминает San Franciscu. В нем также будут жить жители города и каждый день они будут заниматся своими делами. В городе будут и бездомные. Полиция Empire City будет более интеллигентной чем v Lost Heaven. Площадь города составляет 16 kм. Кв., что в два раза больше чем Lost Heaven.

Уже более года после успешного выхода первой части, продолжались споры о том нужно ли делать продолжение. Наконец то Dan Vбvra по своей инициативе написал сценарий второй части.

Осень 1930
Написанные главы второй части отчасти вымышлены отчасти совпадают с действительностью. Авторы не хотели повторять сюжет первой части и это справедливо. Вторая часть развивает новую сюжетную линию, в вымышленном Empire City (аналог San Francisco и немного New York), где начинается война между тремя семьями – Clemente, Vinci и Falconi. В развитии этих событий будем иметь возможность следовать вместе с Vita Scarletta, котрый после второй мировой войны возвратился назад.

Empire City
Архитектура города выдержана в стиле 50-х годов, ретро детали города с использованием настоящих фотографий способствуют незабываемой ретро езде по городу. Действия на улице будут намного живее – люди будут разговаривать, звонить по телефону, курить. Городская жизнь будет присутствовать на каждом шагу. Еще одно преимущество – намного расширенная транспортная сеть: можно вызвать такси, проехать на автобусе или на надземной дороге.

Записки из дневника приблудного мафиози
Mafia всегда была приравнена к серии GTA. В настоящее время Rockstar и Illusion Softworks находятся под одной крышей. Создается впечатление, что создатели игры дают возможность игроку широкого выбора. Можно зайти в магазин, купить что-нибудь на зуб, кое-кому можно выбить зуб, потратить дикие деньги на тряпки и т.д.. Между драками и ездой у нас будет возможность делать все, что мы захотим, вести мафиозный образ жизни. Можно будет испробовать возможности автомобилей. В игре будут использованы около 80 моделей автомобилей. Будет использовано несколько приятных сюрпризов таких как: функционирование радио (прослушивание саундтреков и дикторов сообщающих о городских новостях), бандитский чемодан, возможность менять номер и цвет, заезд не только на бензозаправку, но и на мойку или завладеть автомобилем новыми способами: прострелив замок, выкинув водителя, разбитием стекла. Вооруженный арсенал будет естественно более новым и солидным. Новинкой при перестрелках будут новые укрытия, созданные по такому же типу как и в Gears of War. Стражи порядка не будут вас штрафофать за каждую мелочь.

Валяющаяся простреленная шляпа
Дизайн Mafie 2 выглядит замечательно. Анимация построек весьма натуральна. Натурально выглядят и остальные модели – автомобили будут разбиватся, взрыватся, уже не будет проблем взять бутылку, кресло, стул и т.п. и ударить кого-либо этими предметами. За прошедшие 6 лет многое изменилось и это видно. Это будет аудиовизуальное действо со спектральной графикой благодаря чему игра будет более экстремальной. Уже сейчас можно утверждать, что благодаря техническим новшествам Mafie 2 удачная игра.


История

Вито является потомком итальянских эмигрантов переселившихся из Сицилии в США. Его детство будет тяжелым и прожитым в бедноте. Это приведет к тому, что он свяжется с шайкой мелких уголовников.
Через несколько лет вместе со своим другом Джо пойдет на одну кражу, которая закончится тем, что Джо убежит, а Вито будет арестован и предстанет перед судом. Это поставит его перед выбором отсидеть несколько лет в тюрьме или уйти на войну.
Сразу по окончании войны Вито как демобилизованный возвратился в свой город Empire City. Там его никто не ждал. Вскоре он встретил Джо. Джо приглсил Вито прокатится на его автомобиле по городу. Остановились они возле мастерской одного человека, которго знал Джо. Они рассказали Вито о большой разборке и предложили Вито принять участие в выбивании денег.

Свежак!

0

http://pix.playground.ru/view/107177.jpg
http://pix.playground.ru/view/107179.jpg
http://pix.playground.ru/view/107178.jpg
http://pix.playground.ru/view/107180.jpg

0

Не вы*бывайся, я не спорю что ты отлично сделал и я уже давно в той теме бывал. Возможно, эти скрины уже были обнародованы(если да то автор извени). У меня инет картинки плохо проказывает( не все открывает если их много)

0

Хрен!!!Ничего не обнародовано!Это чешский эксклюзив.
Я не выЁбуюсь.Просто смешно чуток...

0

Да будет классно если все будет именно так как написано в превью. Здорово будет если концовки действительно будут разные! Но все равно эт уже все больше на GTA смахивает, но все равно супер!

0

Автор сценария к Mafia II ( Daniel Vavra's )
суровый такой мужиг :)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2 новых концепт арта!

0

На сколько я знаю, в 50-х годах уже выпускались Мустанги, Шелби, и всякие "американские мускулы". Будет прикольно еси мы увидим в игре Шелби))

0

--> Psycho911
Ошибаешься. Первый Ford Mustang был показан в 1964 году. Ford Mustang Shelby на год позднее (в 1965 году).

0

А прикольно было бы если бы разработчики все таки чего нибудь впихнули из первой мафии. Например сделали бы так как будто этот Вито когда еще был маленьким мальчиком бегал по дворам и мечтал стать гангстером, потому что частенько заглядывался на всяких там мафиоз. И Томми могли бы туда впихнуть типа он стоит где нибудь облакатившись спиной к дому какому нибудь и курит. Тут мимо пробегает пацан увидев Томми он останавливается и говорит ему типа когда я вырасту я стану таким же как ты! Но Томми начинает читать ему натацию (он же любит это дело!) типа такие люди как он плохие и не хорошие и ему не стоит быть таким, но в этом мире выжить очень тяжело особенно в такие времена и короче все сводится к тому что Томми говорит что все возможно и даже ты сможешь стать гангстером (тогда ведь Том еще незнал чем все это кончится). Ну и после такого вступления и начиналась бы Мафия 2! Было бы прикольно! После этого бы нахлынула такая настольгия по первой Мафии и мы бы после такого начала мне кажется могли бы быстрее погрузиться в атмосферу этой игры, но к счастью в Мафии 2 все будет происходить в другом воще городе и это будет абсолютно не в тему, но было бы очень прикольно!

0

SimpleD, ну мустанги да, ты прав, но Шевроле Камаро и Доджи Черджеры вроде уже начинали производиться.. Я б хотел увидеть хоть одного американца)

0

--> Psycho911
Я бы тоже хотел увидеть подобные тачки. Особенно Pontiac GTO и Shelby.
Чтобы не разбираться с каждой конкретной моделью, решил порыться в и-нете. Мои предположения о том, что musclecar`ы это детище 60-х годов подтвердилось. Вот достаточно познавательный ресурс. Так что, к сожалению, врядли нам удастся свободно покататься на этих шедеврах.
Может если только разработчики сделают что-нибудь наподобии экстрима в первой Мафии, где например за миссию с человеком-невидимкой давали Bolt Thrower (Ford Thunderbird середины 50-х в оригинале), на котором в последней заставке приехали киллеры.

0

Эх, сейчас читаю официальный форум 2K, а именно ветку про Мафию 2 на GC - так вот там очень сомневаются в появлении Мафии 2 на GC. А в качестве доказательств приводят официальный сайт GC, где в списках участниках по-прежнему отсутствует Мафия 2.

0

а какие еще игры выпустила та же компания, которая выпустила Мафию???

0

выпустила та же компания, которая выпустила Мафию??? а еще говоришь что фанатка Мафии.....и даже не знаешь разрабов.....Illusion Softworks,,,вот эти парни...им бы памятник поставить....но их понмяли под себя гиганты Take-Two...теперь IS---это 2K Czech...http://www.2kczech.com/
вот список
A-GA
Enemy in Sight в разработке вроде как
Hidden & Dangerous 1,2, Hidden and Dangerous 2 Sabre Squadron
Mafia: The City of Lost Heaven
Вьетконг
еще после распада команды...когда часть команды ушла из IS вышла в свет игра Хамелеон http://www.ag.ru/games/chameleon ,,,,,игра сделана на том же движке LS3D engine....но даработанном.....

0

я прекрасно знаю Illusion Softworks просто я не думала что это обязательно писать надо было, потому что вроде все знают кто разрабы Мафии и я не думала что здесь есть такие люди докапучие особенно до мелочевки всякой

0

такие люди докапучие особенно до мелочевки всякой БУГАГА,,,,,я специально решил до тебе докапаться,,,,,

0

Роман Хладик главный разработчик в 2K Czech (который знаком вам по комментариям к новой версии игры)на днях дал мне интервью о Мафии 2.

Откуда вы брали сюжеты и с чего начиналась разработка концепции Мафии 2?
Я уже точно не помню как пришла в голову эта мысль. Мне нравится эпоха 50-х годов 20 века, дизайн, старые фильмы. Поэтому сюжеты я брал из всего этого. Исходя из этого я изложил свое собственное видение того, как будет выглядеть Мафия 2. Наша игра не будет на 100% реалистичной, нам приходится разрабатывать собственное видение происходящих событий.

Кто ваши любимые творцы? Это писатели, художники или еще кто-нибудь?
Мне нравятся книги Франка Миллера, а также импрессионистское творчество Амадея Модильяни.

Когда вы не работаете над образами гангстеров и их боссов в Мафии чем занимаетесь в свободное время?
Когда не создаю гангстеров... Рисую обнаженных женщин. Или иду в кабак. Это мое второе любимое занятие. Рисовать в кабаке тоже очень интересно.

Если бы вам нужно было выбрать какой-нибудь образ из гангстергского фильма, кем бы вы хотели быть?
Sin City не является мафиозным фильмом, но мне нравится эта зловещая атмосфера и образ Марва. Вообще я не хотел бы быть образом из какого-либо кинофильма. У меня своя жизнь. И я никогда не имел какой-либо идеал.

Что вы планируете делать когда закончите работу над Мафией 2?
Возьму продолжительный отпуск. Уже несколько лет мечтаю о путешествии по «Трассе 66» на автомобиле. Проехать всю трассу от Чикаго до Лос Анджелеса.

I'll be back!

0

ViteK_rus LS3D engine в прошлом. Что ты можешь рассказать о новом движке Mafia2.

0

+1 за идею,солдато:
новом движке Mafia2!

0

Кто нибудь может сказать, как точно будет называтся новый движок игры?

0

попробуй спроосить на 2К форуме, может там кто знает?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С физикой вроде разобрался. Если брать не далёкое прошлое. В 2005году illusion softworks приобрела физический движок. Megon Physx. Сейчас этот физический движок находится у NVIDIA со всеми потрахами от Ageia.
Illusion Softworks

Демо того движка. http://files.filefront.com/meqon+demos+14zip/;7857638;/fileinfo.html
Игра Хамелеон, которая не вышла.

2K Czech

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сорри,если было!
Фан-арт с чешского сайта.

0

Вот три статьи про мафию 2.Помоему они не такие,как у Майдмена.

0

Интервью с Лукашом Беркой.
Лукаш Берка – Менеджер по разработки AI
Cегодня мы немного пообщаемся с менеджером по разработке AI в 2K Czech – Лукашом Беркой, затронем лучшие состовляющие его работы а также почему прослушивание Бритни Спирс делает его ценителем всех направлений музыки.

Какая твоя роль в команде Мафии II ?
Я в ответе за все состовляющии AI которые должны быть готовы в нужном качестве и нужном времени. Это хороший ответ для менеджера? Не так ли?

Что в твоей работе является любимой вещью?
Очень здорово когда человек видит как игра начинает свое существование с самого начала ее создания и даже лучше когда он видит воплощение в игре своих собственных идей. Я действительно горд что принимаю участие в этом проекте и работают с этими великими людьми.

Что в твоей работе является наиболее неприятной вещью?
Возможно вставать ранним утром (я думаю что вставать до 9 утра довольно хреново) или же кофейная машина, которая иногда не может правильно дать сдачу.

А какую ты слушаешь музыку?
Ну я слушаю хорошую музыку, но иногда бывает и не очень. И после этого мне больше нравиться слушать все-таки нормальный музон. Было время одно, когда я слушал Бритни и после этого я уже могу слушать разную музыку.

Другие увлечения? … девченки …машины …коллекционирование игрушек … комиксы?
Я в машинах собираю бабьи фигурки или что-то типа того.

Какая твоя любимая игра?
Конечно Мафия II. После нее DoTa (Defense of the Ancients – mod W3 ), ничего не дает большего кайфа после работы чем она

0

Интервью с Любомиром Дуайкостом

Интервью с главным дизайнером уровней Mafia II - Любомиром Дуайкостом
Какова ваша зачада в 2K Czech как главного дизайнера миссий игры?
Моя главная задача в том чтобы окончательный релиз Mafia II имел настолько хорошие миссии на сколько это возможно. Необходимо иметь стабильные решения, а также попробовать осуществить все задуманное. На практике, я, главным образом руковожу работой дизайнеров из моей группы девелоперов, а также я должен быть уверен что они используют лучшие чертежи какие только возможно для создания своих работ (3д). В действительности, я забочусь о том, чтобы миссии получались хорошими как в визуальном аспекте так и в плане геймплея. В случае возникновения каких-либо проблем, я пытаюсь решить их как можно быстрее чтобы время, которое было затрачено на создание проблемных составляющих игры было не напрасно и чтобы над ними не пришлось заново работать несколько раз. Если я не могу исправить проблему так, я немедленно советуюсь с моими руководителями, главным образом с Павелом Брыжеком – самым главным дизайнером и Петером Микшей – нашим продюссером.

Когда ты садишься создать новую миссию для Mafia II, что прежде всего приходит тебе в голову чтобы создать ее?
Первое что важно это создать список действий и игровых механизмов, которые я буду использовать в миссии. Очень важно начать с интерактивного окружения в миссии, а потом уже переходить к другим задачам, анимации, определению доминирующих составляющих в каждой из миссий игры.
Следующим шагом я навожу необходимые мне справки и готовлю материалы чтобы создать игровые скетчи; в этой фазе важно собрать много фоток и отрывков из фильмов чтобы создать отдельную локацию. Далее я создаю грубый скетч, к примеру очень простую игровую карту составленную из начальной геометрии; теперь можно использовать арт-работников и их способности и взгляды на дело. После этого можно приступить к трехмерному игровому скетчу, который является грубой моделью включающей только несколько текстур, основное освещение и несколько простых скриптов необходимых для тестирования первичного геймплея. Теперь игровой уровень будет готов для графического оформления. Если все шаги до этого были сделаны хорошо, тогда 3д сцена отправляется к разработчикам по графике, которые сосредоточены только на графической составляющей игры и не занимаются в игре ничем другим, потому что это задача других членов команды создателей.

Попадал ли ты в ситуации в своей карьере когда ты говорил себе «Миссия невыполнима»? Если да, то не мог бы ты немного рассказать о таком случае?
Как игровой разработчик, я должен задавать себе этот вопрос каждый день. Это важно в реализации, даже в наши дни мы не можем осуществить многие задумки так, как нам бы хотелось, из-за технологических ограничений; физика жидкостей – хороший пример. Эту проблему можно решить на отдельных локациях и запускать их на консолях (PS3, XBOX360), это связано с количеством видимых полигонов и фпс, количеством лайтов в сцене, размеров текстур и коллизии сцены и т.д.

Расскажи о других играх в которые ты играл в прошлом, в которых присутствовали миссии о которых можно сказать «Ухты, это великолепная миссия с дизайнерской точки зрения»?
Это определено было после того, как я закончил снайперскую миссию в последнем сиквеле Call of Duty. Я конечно не был сильно удивлен, но я должен сказать что меня это впечатлило. Создатели оперировали такими идеями и другими фишками которые не встречаются в других играх. И все они были в кайф.

Если бы вы могли что-то посоветовать начинающим дизайнерам, чтобы это было?
Не бойтесь создавать. Если вы считаете что обладаете некоторым потенциалом, я могу для начала порекоммендовать создавать игровые карты и модели с помощью фришных редакторов (UnrealEditor, Sandbox). Для более продвинутых чуваков, я посоветую Maya или 3ds Max и если в этом вы преуспеете, то вам не о чем беспокоиться. Я так и начинал

Что приходит в голову от слова «игра»?
В последнее время я стал замечать что для большинства из нас это понятие очень разное; Кто-то из нас видет только коробку с DVD внутри, кто-то видет красивую графику, для других это прохождение игры целыми часами по ночам, многие отдыхают играя во что-либо, расслабляются, для остальных это безконечная работа в поту и крови. Однако, что важно, бессконечный фан после релиза игры… ну вот и все об этом)

0

Мысли в слух: блин мож кто собирет всю интересную инфу об игре и выкласт в новую закрытую тему ? (без комментов) а ту уже к середине в лом =)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Дождались! Два новых концепт-арта! Написано что они на движке игры. Значит вот какой будет графика в игре...

0

Кстати концепт-арты не на движке игры!

0

На оф. сайте написано, что на движке: "...two more pieces of art today built right from the game's engine." Хотя Джо из второго арта я уже видел в статье Игромании давным давно...

0

Все мы знаем что автомобили в Mafia2 будут не лицинзированые. И прежде чем мы с вами сядем на
Bolt или Potomac, можно узнать их реальные названия.















0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ