на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Глобальный моддинг

Mafia II - игра, которая практически не устарела в графическом и техническом плане. Я видел множество модов на игру, которые заменяли/добавляли новые текстурки, авто, одежду...
Однако, я не встречал модов, которые изменяли бы карту, хотя это и возможно. Каким образом редактируются модели авто? Мы распаковываем sds файл авто, обнаруживаем файл.mafia и с помощью zmodeler’а (с плагином для файла Мафии) мы успешно открываем и изменяем модель авто.
Если открыть архив с городом, мы также обнаруживаем файл название_района.mafia, значит его мы тоже можем открыть и редактировать.
Я бы не писал об этом, если бы не столкнулся с одной проблемой: zmodeler с плагином для Мафии - вещь платная, за просто так открывать файл игры не будет, а если я ставлю плагин на крякнутую версию программы - zmodeler не обнаруживает его.
Помогите, я хочу сделать хороший, глобальный мод, но ПО подводит...

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Просто купите ZModeller и у вас не будет никаких проблем. Цена в 200 рублей это всего одна чашка кофе. За эти деньги вы сможете пользоваться программой 3 месяца. На 2 года стоимость лицензии 1000 рублей. Мне кажется стоит поддержать автора и не переживать по поводу того, что у вас что-то не работает. Источник цен - форум zmodeler 3.

1

Game-Mafia2
Ничего так у вас кофеек стоит, в столице что ли живете?

2

Alexis Filatov
Нет, не в столице. Посмотрите цены в Шоколаднице в любом крупном городе, но, думаю, мы сюда не кофе обсуждать пришли :)
Я говорю о том, что за такую полезную программу можно заплатить. Автор поста будет пытаться что-то сделать с пиратской версией, ничего не получится и просто потеряет интерес, а так, купленная программа даже стимула добавит. Плюс если купить лицензию, можно получить поддержку от разработчика программы. Он русскоговорящий, насколько мне известно.

2

Faster Boot
автор многих машин для мафия 2 под постами одного из своих модов предлагал рабочую версию змоделер, поищи

0