на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Novells

Я думаю сюжет не будет похож на сан - андреасовский. И игру делают не для американцев, игра нацелена на многие страны. Вот что думаю я.
Когда я играл в мафию, я понял, что разрабы читали многих авторов мафиозных саг. И поэтому мой вариант развития сюжета похож на вариант развития одного из известных писателей про организованную преступность. Имя автора говорить не буду, не то прочиаете, а я возможно отгадаю и тогда будет не интересно играть во вторую мафию. Все имена случайны. Почти все..... Вот моя версия:
В начале 19 века в Америку приехал один из сицилийских эмигрантов со своим сыном. Его звали Паолино Вестьери. Ему было 35 лет. Вот его небольшая предистория. Он был пастухом на полях сицилии, гонял овец, имел сына и жену. Сына звали Карло Вестьери, ему быдо 8 лет, а Жену Филомена Вестьери, которая находилась на 8 месяце беременности. И вот наступил первый день периода, когда на свет появится новая личность, которая изменит судьбы тысячих людей. Вот как начался этот день. Проснувшись от стука в дверь Паолинио встал и пошёл открывать дверь. На пороге стояла его соседка, вся в злезах. Она говорит: Пао, о Пао, твоего отца убила мафия за его долги, а твоего сыны Карло они схватили и держат у себя. Так весь пропитанный яростью Пао пошёл в дом Дона, который держал его сына в плену. Прихватив собой лупару. Он пришёл в дом. Зашёл в него. Стоят куча охраников, а на кресле с серьёзном и холодным лицом сидит Дон, а рядом с ним стоит весь перепуганный сын Пао, Карло. Дон говорит, что его сын Карло станет гангстером. Пао не желает мириться с этим и не находит решенья лучше.... Он знал, что вся его семья будет опозоренна, если карло станет мафиози и он..... выстреливает из лупары в сына.... тот сразу свалился замертво..... И весь в слезах, держа труп сына на руках он побрёл домой. Через три дня он похоронил сына, жена не находила себе места, от горя и неизведонности будущего. И Пао решил свалить с острова в Америку в поисках лучшей жизни. Корабль был грязный, в нём было много людей - эмигрантов в 4 раз больше допустимого, атмосфера была пропитана ужасом, голодом и холодом. Но тут случилось неожиданное. Начался пожар в отсеке, где была основная часть эмигрантов. И для Пао всё это осложнялось тем, что его жена начала рожать!!!!!! Пока люди пытались бороться с удушливым газом, акушерка и хороший друг Пао, Кармен пыталась помочь родить ребёнка филомене, обе женщины успели получить множество травм от обвалившихся досок. Жена умерла, акушерка тоже. Но ребёнок родился. Остались они двое - отец и сын. Сына звали Анджело Вестьери. Никто ещё не знал какой великой личностью он станет, или какой падшей личностью он станет....... Но не он главный герой....... Продолжение я напишу завтра. Если вы хотите конечно.

Комментарии: 53
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хотим.
Мне вот интересно: что вы сделаете, если в игре вам понадобится убить Тома Анджело? Пусть даже не своими руками.

0

Вот короче моё продолжение. Дела у Пао шли хреново. Работал грузчиком в порту в двойную смену. Сына видел только поздно вечером. И всё это осложнялось тем, что ребёнок часто болел из-за приличной дозы дыма при рождении, когда горел корабль, в котором он родился. Но всё таки отец заботился о сыне, и любил его очень сильно, ведь в нём он видел надежду на будущее, без мафии и гангстеров. Также очень сильно на личность Анджело повлияла его тетя кристина. Она была вдовой одного из донов в сицилии, которая предпочитала жить по мафиозным понятиям. Но она очень любила своего племяника. В нём были многие черты мафиози. Он был молчалив (этого складывалось по большей части из-за того, что он плохо понимал английский), скрытен в себе и всегда терпелив к трудностям. Однажды она рассказала ему историю про его погибшего брата Карло. Хотя отец просил унести эту тайну в могилу, но из-за не слишком большой любви Кристины к Пао. Она считала его неудачником. И сын тоже заразился этой мыслью. А после этой истории про его брата, это понятие только утвердилось в нём. Но не смотря не на что он продолжал любить своего отца.
Это был один из поводов выбрать свой смысл жизни в своём будущем.
Но одним весенним, холодным днём случилось то, что в большей степени изменит его жизнь навсегда. Безвозвратно.... Продолжение напишу завтра. Если вам не надоело конечно.

0

то HIMMEN

Респект тебе за такой сценарий. Тебе бы и вправду книги писать(если все тобой выше написанное не плагиат).
А продолжения буквально ждем, не дождемся. Только, плиз, не такими мизерными дозами. Прям сериал какой-то.

0

Кстати(так зачитался химменовским сценарием, что забыл сказать), to Crusaider 90.

Категорически не согласен с тем, что Игра рассчитана на недалеких американцев. игру делают не для американцев, игра нацелена на многие страны. как сказал все тот же ХИММЕН, и я с ним полностью в этом согласен.

0

HIMMEN - отличная работа! Давай продолжай в том же духе. Сомневаюсь, что ты тогда был, но года три назад на форуме Мафии был такой же отличный писатель - "Lirik".

0

Ну для честности - 20% я беру от одного писателя, но только 20%, не больше. Так, на чём я остановился. А вот, всё.
Одним весенним холодным днём Анджело как обычно шёл из старой школы в свой родной дом. Точнее в свою дряхлую квартирку. Ему тогда уже стукнуло 8 лет. Он проходил мимо старых, обшарпоных домов, в которых ютились эмигранты из разных стран. Кто из Ирландии, кто из Италии, кто из Англии. Вообщем, множество людей которые решили найти своё место в Америке, где они надеялись на лучшую жизнь. Но к сожалению нельзя осуществить мечты всех людей и поэтому большинство из этих эмигрантов умирали либо от пьянки, либо от ножа в подворотне своего дома из-за карточных долгов.
И вот, когда осталось буквально пару кварталов пройти до дома, путь Анджело перегородил один пацан. Ему было на вид лет 11, но это был здоровый, мускулистый, блондин. И глаза у него были крайне злые. Он сразу приказал Анджело:
- Эй ты, макаронник!!! Отдавай мне деньги, если не хочешь, чтоб я тебе накостылял!!!
- Извините, но у меня нет денег, - сказал, как всегда вежливо Анджело - Тогда давай своё шмотьё, - приказал ему грубо блондин. - Извините, но я не могу вам позволить взять безнаказанно мои вещи, - и в ту же секунду к Анджело прилетел удар в левую часть скулы от сильного кулака блондина. Анджело сразу упал на землю. Помимо боли, о себе дала знать ещё и частая нодостаточность воздуха, из-за перенесённых при рождении осложнений. И тогда он сильно стал задыхаться, но блондину было всё равно и он начал снимать с него обувь. Ему помешал голос девушки взади него:
- Пудж, немедлено отпусти мальчонку. - голос провучал нежно, но с нотками приказа и угрозы, тот сразу отошёл, сохраняя при себе ещё злостный оскал, но, поменяв свой голос с жёсткого говора на мягкий, и даже немного жалобный сказал:
- Он не пожелал мне подчиниться!!! Пришлось его помутоузить немного и ...., - тут его прервала эта милая девушка и нежным голосом, она приказала:
- Отнеси мальчонку к нам в бар, надо его осмотреть, - Пудж сразу начал было возражать, но его прервал голос, доносящиеся в одном метре от него, от лежащего Анджело, он тихим и слабым голосом звал на помощь. Но в пелене своих страданий он рассмотрел ту женщину, которая его спасла. Он подумал, что нет прекраснее женщины на свете, что в ней почему то он почувствовал мать, чьей заботы ему так сильно не хватает. Несмотря на острые боли, которые у него переодически возникали из-за удара Пуджа у него почему - то на сердце стало чуть чуть теплее. Но к сожалению боль сильно притутпляла его чувства и из - за этого он не мог даже встать.
Он не предпологал, что человек, который чуть не лишил его сегодня жизни станет его самым лучшим другом, единственному из всех, которому он сможет доверять. Он не предпологал, что скоро он встретится с человеком, который поставит его перед серьёзным выбором, который изменит окончательно всю его жизнь, он не знал, что он, вопреки воли отца станет преступником.
Что он - станет гангстером.

0

Мне кажется, что сюжет будет со стандартной завязкой про парня, который случайно оказался в Мафии. Но все таки хочется, чтобы главный герой уже вначале был членом мафии. Еще я рассчитываю на парочку драмматических моментов и кучу запоминающихся персонажей в сюжете игры. И очень не хочется, чтобы все было как это часто случается - ждем одно, а получаем совсем другое.
И я искренне надеюсь, что сюжет в мафии будет хорошим. В GTA4 я буду играть из-за геймплея, а в Мафию 2 из-за сюжета. А может и наоборот...Вдруг Рокстар выдаст сногшибательный сюжет с На них я тоже очень надеюсь.
Это мое строгое ИМХО. Даже при очень большем желании вы врядли сможете его оспорить.

0

Но вот и моё продолжение.
После того как Анджело потерял сознание прошло 2 часа. Он очутился в небольшой комнатке, судя по всему задней комнаты бара, поскольку от не закрытотой двери летили смех, чокот стаканов, пивных кружек и разговоры мужчин, наделённые небольшим весельем. В этот момент к нему зашла та девушка, которая спасла Анджело, вместе с каким - то мужчиной. На вид ему было лет 40, он был одет в белый костюм. Но почему - то Анджело сразу посмотрел на глаза. Они источали грусть и печаль, словно этот человек разочаровлся в жизни и знает когда наступит его смертный час. Возможно так оно и было. Но тем не менее, ещё сквозь небольшую тяжесть в дыхании Анджело сумел выдавит слова, хоть в он сильно боялся, но как я говорил, он всегда умел ловко скрывать свои эмоции под строгим лицом:
- Как я здесь очутился и кто вы такие? - мужчина не произнёс ни слово, место этого он пристальным взглядом изучал мальчонку. Он словно пытался высмотреть характер мальчишки. Но как и этот мужчина, Анджело старался сохранять спокойствие. Женщина сказала Анджело:
- Мой друг Пудж искренне извиняется перед тобой. Мы тебе дадим пару центов за физический и моральный ущерб, чтобы ты навсегда забыл про этот случай. - но Анджело её перебил и ровным голосом, но с битым акцентом сказал:
- Могу я узнать ваше имя? - и тут уже в разговор вступил мужчина. Он тихим и грустным голосом сказал:
- Откуда ты? Кто у тебя в семья? Где сейчас проживаешь?
- Я из Сицилии, мать умерла во время родов, отец спас меня и теперь мы сним живём недалеко отсюда. - спокойным, но писклявым голосом сказал Анджело.
- Запомни, никогда ты не дожен рассказывать о себе много людям, которых едва знаешь. Это может обернуться против тебя. С другой стороны ты спокойно ведёшь себя в ситуации, это говорит о тебе положительно. - таким же грустным голосом сказал мужчина. - Приходи к нам завтра, мы угостим тебя чечевичным бульоном. - сказл мужчина и без лтшних слов ушёл из комнаты. Теперь начала говорить женщина:
- Меня зовут Кинна, Кинна Роза. И то, что он захотел с тобой разговоривать уже многое значит. Обычно он произносит куда меньше слов. Впрочем как и я. Заходи завтра к нам на обед. Просто посидим, поболтаем. А пока иди к себе домой и забудь про то, что случилось сегодня днём. Никому об этом знать не нужно.
Выйдя и кафе, Анджело сразу пошёл домой. Он не понимал многих вещей. Например, почему недавно его чуть не убил этот переросток, но эта милая девушка, одним простым приказом отозвала его, кто они оба такие? И кто этот мужчина, и почему он такой печальный и строгий? Но главное, зачем он им понадобился завтра? Ведь всё, дело закрыто, никто ничего не видел, никто никого бил. Может они хотят ещё раз меня задобрить? Или того хуже убить? Но как бы там не было, сейчас уму хотелось вернуться домой и лечь в постель.

0

HIMMEN конечно пишет красиво, и не скрою, я бы может тоже хотел такого сценария, но повторюсь- больше всего бабла можно наработать именно в США. А уж точно чехи не будут ориентироваться на нелюбимых ими русских.Можно тешить себя надеждой о новом шедевре, но к сожалению, два раза снаряд в одну воронку не попадает, и как чаще всего бывает, врядли вторая часть будет игрой-символом, как это было с первой. Доказательством, на мой взгляд, является Вьетконг 2 - сущая, параша.А первый то получше в разы был.
А сочинять можно и дальше, я же написал то, что НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОВЕСТВУЕТ ТРЕЙЛЕР!
И ТО, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ В ИГРЕ. Тут же не конкурс на сценарий, если да, то флаг вам в руки...только название темы смените: "Лучший придуманный сюжет - разрабы впишут в игру!"

0

Так я же ещё не всё написал, ты подожди. Я ещё буду писать исходя из старой мафии и нового трейлера. Мне только время выкроить надо.

0

Темку сами новую создавайте, а пока вот продолжение:
Опять наступило утро в итальянском квртале, солнце снова начилось подниматься над грязными и старами крышами жилищных домов. Анджело как всегда проснулся с болью в лёгких, к которой он хоть и привык, но она всё равно била по его детским нервам. Ко всему этому ещё прибавилась боль в скуле, по которой так ловко проехался этот, скорее всего ирландский громила Пудж. Он встал, попытался немного сделать зарядку, но боль всё равно заставляла его отвлекаться от разминки. Он прекратил это занятие. Потом он подумал, что можно было бы и зубы почистить, но от одной мысли о больной скуле и что ему придётся шёркать по ней жёсткой щёткой, то ему хотелось просто заплакать. Но подумав, что это будет как-то не по мужски и просто оделся и пошёл в школу.
После школы, как и было договоренно с Кинной Розой, Анджело пошёл в бар. Он был недалеко от школы, всего лишь один квартал пройти. Шёл Анджело крайне неуверенно. Ему жутко не хотелось снова увидеть этого ирландца, Пуджа. Ему так же не хотелось снова разговаривать с эти грузным человеком. Но его сильно влекло к Кинне, возможно потому, что она напоминала ему его мать, которую он никогда не видел. И это придавало ему какие - то невидимые силы.
И наконец-таки он подошёл к входной двери бара. Он на секунды задумался, а потом с серьёзным лицом вошёл в бар. Вчера он не совсем смог рассмотреть бар, но сейчас ему впилась в мозг наверно каждая деталь этого барика. Эти круглые столы, местами заляпанные кровью, эти круглые стулья, уже изрядно стёршевшийся кафельный пол, с чёрно-белыми плитами. На стенах были развешаны картины и фотографии. На одной из фотографий виднелся как раз этот мужчина, которой как раз пытался его настваит на какой-то путь. И барная стойка, за которой стояла Кинна Роза. У неё были пышные, расправленные чёрные волосы, милые, но при этом источающие некую опасность черты лица, чувствительные губки и чёрные глаза, в которых сложно было что-то прочитать. Как только она увидела Анджело, то сразу улыбнулась и сказала:
- Ну привет малыш, как челюсть? Не сильно болит. - Анджело, как всегда спокойный и честно говоря немного не понимающий тех английских слов, которая она произнесла ответил - я чувствую себя хорошо. Зачем вы меня пригласили сюда? Разве я могу чем - то быть для вас полезен?
- Можешь малыш. - Отозвался голос от одного из столиков. Этот голос несомненно принадлежал вчерашнему мужчине - И это в твоих интересах. Но для начала разреши представится - серьёзным и спокойным голосом произнёс мужчина - Пеппоне, Дон Пеппоне.
Остальная часть потом, имя Пеппоне не случайно.

0

я знаю почему пепоне)
сальери и морелло работали на дона пепоне а потом кокунли его и разделили город
а потом поругались)
кагда продолжение)

0

Ух, ну всё - отмучился со всеми проблемами. Три поста с продолжениями ждите на следующей недели.

0

Да ... молоток чувак ... реально интересно ... отличная смесь ... и продолжение хочеццо услышать ... Я помню в детстве с отцом и сестрой играл в такую игру - Кто-то начинал рассказывать историю, а кто-то продолжал, дальше третий человек, потом опять первый ... и каждый придумывал на ходу то что хотел ... Сага была - хоть бери, да записывай ... я к чему веду - если хочешь можно попробовать сделать такое с твоей историей ... Хотя я тебя понимаю - жалко всё таки отдавать в чужие руки своё произведение, но поверь - это и вправду интересно ... Вот ты исчерпал себя на сегодня, а кто-то нет - и он придумал интересную главу например, дальше опять ты и т.д. ... вобщем подумай, и говори )))

0

Тем более ты уже задал некий жанр, атмосферу, течение .......

0

Люди, извините пожалуйста, но я как последний разработчик какой - нибудь игры тупо не имею на это время, голова забита сейчас химией, через неделю у меня каникулы, вот тогда напишу 2 продолжения как минимум. Потерпите недельку пожалуйста, к тому же хочу ещё обработать пару деталей.

0

ну и где ??? я весь в ожидании или может кто хорошуюкнигу про гангстеров посоветует??

0

LUMMEN, и правда, ты же сегодня заглядывал на сайт. Почему не пишешь?

0

Потому что я сволочь и не хороший человек, ну нет у меня органически времени на рассказ, учёба у меня берёт очень много времени. Хотя у меня уже куча идей, так что всё переношу на майские каникулы.
2 RusLON
Почитай произведения Лоренцо Каркатерра, особенно гангстер и Парадиз-сити, первая меня кстати вдохновляет на такие произведения.

0

ага спасибо но я пока правда читаю Марио Пьюзо

0

RuSLON-мой респект!
Вкус имеешь!
Я тоже его осилил!

0

Та херово пишет ваш Химмен!!!Списывает по автору,и добавляет от себя!А вы балдеете!
Если писать сценарий,то такой какой надо сценарий!Накрапаю-напишу.
Тем более,что мы уже наслышаны о сюжете боль-мень.

0

А они как то здесь больше и не уместны!И были ж люди,прикрепившие эту тему!..

0

Стыд и срам!Только Люммен и выпендрился,а больше-никакого результата!..

0

Но если считать схожесть и мастерское отображениелучших моментов "Крёстного Отца"(книге),и приколы с намёками на это произведение в первой части,то во второй,скорее всего,будут равняться на "Славных парней".

0

Да вообще.Ладно,лучше давайте про факты и слухи Мафии 2 говорить!Только в другом месте!

0

Эта тема прикреплённая,оставляю ее на некоторое время.

0

Ты же не модератор.И не можешь решать-оставлять её или нет!:)

0

А я и ничего и не говорю.Просто оставляю ее без своих постов!

0

блин,как можно было думать,что сюжет будет похож на Сан-Андреас,пздц...

0

Да уж,он ещё б Мафи2 со Spore сравнил бы!:)

0

Кто нибудь читал каких нибудь мафиозных авторов?

0

Цель:выкладывать небольшие истории(новеллы) о мафии,краткие содержания книг мафиозных авторов,обсуждать мафиозные события и их отображение в музыке,кино,литературе.

0

Согласен.Думаю,её можно закрыть.Но не удалять!

0

Она прикреплена,м-дя...Хватило ума,однако...
Скоро создам вторую часть новелл,а эта пусть побудет.
Оставляю на неопределенный срок.

0