на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Общественный транспорт

Предлагаю в этой теме обсуждать общ. транспорт мафии. Вообщем под впечатлением того, что я увидел в демке в плане ОТ, был немного разочарован. По району, представленному в демке курсируют автобусы, причем только в одном направлении. Останавливаются на остановках, никого не впускают и не выпускают. Вито может ездить на нем только в качестве водителя, хотя управляемость автобуса понравилась, особенно угол поворота колес. Что касается такси, пользоваться им в демке нельзя, вообщем такси - обычная тачка, покрашенная в текстуру такси. Насчет метро - тоже немного разочаровался. В районе только одна станция городской надземки, причем закрытая, поезда по путям не ходят...
Вообщем остается ждать полную версию игры и смотреть, как ОТ будет реализован там. Хотя разрабы в последнее время неоднократно заявляли, что ОТ вырезали, мол у Вито слишком высокое самомнение, чтоб трястись с какими-то быдлосами в метро. Впрочем надежду, что в игре будут трамваи я потерял уже давно, хотя их разрабы тоже обещали в начале разработки, но если они уберут метро, возможность ездить на автобусах, это будет очень большой ошибкой разрабов. Все-таки город без ОТ будет уже не таким живым и реалистичным.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

я думаю автобусы и метро будут активными, а также такси)

0

23q, напрасто думаешь. это очень наивно думать, что типо "это только дема версия, бла-бла-бла", люди, откройте глаза...

0

Поезд ходит я своими глазами видел. А вот на автобусе можно ездить верхом. Сам ещё не пробовал но говорят что автобус так ездит, а остальные не хотят на крыше катать.

0

Поезд ходит я своими глазами видел
Разве ходит? Как часто? А то я специально стоял, ждал его на мосту, но так и не дождался. А скрин можно?

0

В полной версии точно передвижной состав метро будет ходить по путям надземной эстакады.
Также будут ходить поезда двух типов.
На такси можно будет ездить несколько раз во время сюжета.

0

Да я тоже ,так думаю. Разве зря эти такси и автобусы запиханы в игру.

0

Diesellok

Видел я его когда он поворачивал. Если опять увижу то заскриню обязательно. В каком месте точно не скажу потому что тогда папа играл.

0

Нашёл место на карте где его видел: на юго-западе поворот дороги и чуть севернее поворот метро.

0

Andrew GUNgsterСпасибо, обязательно посмотрю. Поезд такой был? http://www.playground.ru/gallery/mafia_2/25053/

0

Diesellok не ври, я на остановке, которая рядом с магазином одежды видел как из автобуса вышли 2 мужика и одна девушка.Туда хотел залесть негр, но я его избил и автобус уехал.
Кстати чтобы посмотреть поезд, думаю можно заменить его файл на файл автобуса.

0

Я не вру, а рассказываю то, что видел. Автобусы у меня ходят пустые, на остановках останавливаются, но двери не открывают и никто туда не заходит.

0

Автобусы "пустые" из за демки это 100%.
На метро не покатаемся никак.

0

На метро не покатаемся никак.
Жаль, то есть станции так и будут закрыты, или просто нельзя будет сесть в поезд?

0

Diesellok ну у меня же ездят.Я же своими глазами видел.
А двери они не открывают, это да, люди потходят по одному и каждый раз дверь открывается(тупо)

0

Вам так нужно это метро? В первой мафии только наверное на трамвае и на поездах до миссии добирались? Это сначало интересно, а потом надоедает.

0

ну вообще обещали ,что на транспорте можно будет ездить,про такси и автобус точно помню,будет очень больно,если они на всё это положили,надеюсь,что только в демо это запрещено, а в полной версии будет,хотя понимаю,что скорее всего не будет(

0

8 лет ожидания прошли зря. На автобусе нельзя ездить.

0

Ну я кстати ждал мафию именно из-за этого.Ну и ещё из-за тех машин и музыки.

0

кстати-если кто незаметил,перед запуском игры выходит надпись-мол это демонстрация,а в полной версии этот уровень буде выглядеть иначе,так что можно надеяться на исправления косяков с метро и т.д. Возможно нам специально не дали метро,ведь это всётаки демо,причём полугодовой давности(помните его уже давно в роликах крутили)

0

M.A.g.
выйди на улицу,купи билет и ездей сколько влезет)))))

0

Они имели ввиду скорее всего время года.
Но всё же я надеюсь что хоть на автобусе можно будет поездить.

0

В игре и так достаточно транспортных средств, помимо автобуса.

0

ну народ вы угараете) Купите симулятор водителя автобуса, где можно пассажиром ездить. Кайфа словите )))

0

Ахах ну я угорал читая коменты!))Нах метро и автобус нужен!?я вот понимаю такси вот это да иногда нужно!но зачем метро и автобус?)

0

Это же Мафия, а не какая-нибудь гташка! Зачем вводить интересный детализированный ОТ и уподобляться этой жалкой аркаде?

0

Передвигаясь на общественном транспорте лучше чувствуется атмосфера города, чем несясь по нему на спорткаре. В ГТА4 например из окна такси открывается совсем другой вид, аналогично в 1-й мафии из трамвая.

0

Есть. Bus Driver.
В бас драйвере нет даже вида из кабины автобуса, не то что из пассажирского салона.

0

Увы. Но это единственный симулятор автобуса.

0

Есть еще Bus Simulator, но вроде уг полное.
Еще есть неплохой City Bus Simulator 2010 - New York

0

Еще раз пронаблюдал за автобусами - никто почему-то в них не садится, и поездов я не видел. Хотя в папке cars в корневом каталоге демки есть файл subway_s.sds. То есть поезд по идее должен быть.

0

сделай скрин, ни разу не видел чтобы на остановке кто-то садился, и автобусы ездят пустые. и еще плохо что самому нельзя в него сесть.

0

Садится блеать!
Че разорался? ;) Я те верю, просто говорю, что у меня никто так и не сел.

на то она и демка.
Да, но если в самой демке есть файл поезда, до поезд должен ездить по эстакадам. Надеюсь, в полной версии все сделают как надо.

0

Diesellok
А откуда у тебя собственно уверенность, что subway_s.sds - это файл поезда? С subway в игре может быть много чего связано.

0

DiLouk
Когда вышла ГТА3, потом Мафия, то именно в Мафии был в коей мере реализован ОТ в виде метро. Если я путаю, то поправь ;) Так что, уважаемый ГТАшник, не стоило столь любимой тобой серии игр подражать Мафии с ОТ. Твой сарказм совсем не уместен. + реализация тупых водил такси в ГТА4 поражает, да. Каждый раз ловит либо столб либо гидрант. А еще это все таааак "детализировано".

0

фак, спойлер дичайший!

0

4ebyrekk
А что это, если не поезд метро? Subway - с американского-английского переводится как метро, и файл находится в папке cars (машины, транспортные средства), где помимо этого файла есть файлы с названиями других машин в игре, lassiter_69, например. Думаю, сомнений не должно быть.
P.M
Опять начинаются эти баталии GTA vs Mafia... В обоих играх ОТ реализовано хорошо для своего времени. Что касается такси и сбитых столбов, здесь скорее виноват глуповатый интеллект водителей в целом, а не реализация конкретно такси. Всем знакомы моменты, когда водила, пытаясь развернуться, сдает назад на несколько десятков метров, снося все на своем пути, или перед высадкой или посадкой пассажира таксист иногда сбивает столбы и гидранты. В остальном, такси реализовано хорошо, впрочем, как и метро. Но тут только один минус - нельзя перемещаться по вагону. Да, еще там есть неплохая канатная дорога.
Кстати, в ГТА3 тоже было юзабельное метро, зато в мафии впервые появились юзабельные трамваи. Жаль, что во 2-й их не будет...

0

Может в полной будет транспорт общий???Просто я не верю что в первой Мафии был трамвай,а тут метро не будет!!!

0

DreamCatcherMafioso
Да, но и на этой станции двери тоже закрыты...

0

Diesellok
ну ты бы сразу сказал, что в папке cars, тогда действительно возможно. но опять же, на старых скринах даже был поезд, а тут уже нету.

0

Diesellok где баталии? о_О я объяснил по сути что к чему ;)

0

А трамваев не будет? Я так любил их в первой части, заберусь в трамвай и остреливаюсь от копов.

0

4ebyrekk
Ну так я сразу и написал, что в папке cars.

Хотя в папке cars в корневом каталоге демки есть файл subway_s.sds. То есть поезд по идее должен быть.
Да, был старый скрин с поездом метро, на нем еще видно, как Вито садится в такси на место пассажира. Поезда гонять по рельсам метро скорее всего будут, но будут ли они доступны для игрока - большой вопрос.
P.M
Может не так немного выразился. Просто имел в виду сравнения ГТА4 и Мафии2
BadMan RUS
Судя по всему - нет. Ни на одном скрине нет ни путей, ни самих трамваев, и на карте города пути никак не обозначены. Плюс в 50-е в США как раз начали активно избавляться от трамваев. Ну и разрабы, как я уже говорил, заявляли, что ОТ игре не нужен, и речь шла о такси и метро, ну а трамваи - само собой
Я тоже люблю трамваи и очень надеялся, что в Мафии2 они будут, но не судьба, да и это далеко не главное в игре, просто приятные мелочи ;)

0

Вопрос тем кто уже поиграл в фулл версию - на каких видах общественного транспорта Вито может ездить в качестве пассажира?

0

Т.к. пока нет возможности поиграть - присоединяюсь к вопросу - на чем там можно ездить?

0

Я очень разочарован в этом плане... Такси ездят без пассажиров, никого никогда не подбирают, в т.ч и ГГ. Аналогична ситуация и с автобусами. В метро хода вообще нет. Бред какой-то... Может, для ДЛЦ оставили. Не ожидал я такого. А отсутствие фрирайда - это вобще мандец полный

0

Мне на ОТ наплевать! В гта Я им пользовался только 1 раз(для интереса) и в мафии тоже в нём нет смысла.

0

.

Имхо я увидел что в игре вырезали слишком многое. Кроме ОТ еще и пару машин. Шмотки, даже один райончик который есть на скрине одном - плохое повреждение машин, в общем я передумал игру покупать. Сюжет хороший но игра слишком линейная.

.

0