на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Обсуждение демо версии v.2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наконец то вышла в свет всеми ожидаемая демо-версия Mafia 2.Скачать ее вы можете с помощью Steam или из нашего файлового архива,ну а обсудить и поделиться впечатлениями от демо вы можете в этой теме.

ЗЫ Здесь пишите только те кто уже поиграл!За флуд-ЖК!

Комментарии: 1190
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

MiDzuKi
Есть две породы собак, кошки, крысы, голуби.
Только голубей видел, а остальных - нет.

0

Они разве есть в игре?
Есть две породы собак, кошки, крысы, голуби.

Wild Rider
И ещё, вот в игре будет зима, а как будет выглядеть вода? Покроется льдом? Как думаете? Никто не задавал себе такого вопроса?
Думаю нет, в Америке не столь сурова зима и обычно прибрежные воды не замерзают.


ммм, оказывается 2 порoды, да ещё и кошки. Но до РДР далеко) насчёт воды: вероятнее всего. Чтож, потом увидим.

0

А ктонить смoг попасть на территорию слева крты которая какбе должна быть открыта?

0

А там и кошки будут? оО. Птиц кстати видел, их тени замечательные.

0

Wild Rider
ну вообще-то это город, а не степи и леса,как в рдр,может ещё пожалуешься,что там волков нету, в городе ты кого видишь обычно?-кошек,собак, голубей, иногда ворон и крыс.

0

Как заработать бабки в демке, и можно ли купить Томпсон?

0

Народ, вы заметили что дороги в игре гладкие как трассы формулы 1?? Нереалистично.

0

Там их нельзя заработать, можно только в магазинах и в закусочных кассы обваровывать.

0

Phenrich,заходишь в магаз достаешь пушку целишся в продавца подходишь к кассе и грабиш еще можно оружие еду и одежду красть

0

Да все уже знают , что можно всё воровать :) Даже гамбургер и колу)

0

А можно ли что нибудь запихать в багажник автомобиля?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гудзон зимой. Нуфф саид :)

0

А.А.Брук она уже есть в PSN, у меня друг скачал!

0

Не кажется ли вам что судя по карте город маленький, в отм же Saboteur был куда больше.

0

Только что поиграл. Супер! Демка очень понравилась, всё на высоте: графика, физика отпадная с карточкой от NVIDIA, управление тоже удобное, физика автомобилей довольно реалистична для игры такого жанра. Из недостатков могу отметить только озвучку.
Так что лицензию беру однозначно)

0

SamVellOff
В PSN+ еще вчера было,но я не подписан, поэтому и спросил есть ли она в обычном PSN/

0

ну вообще-то это город, а не степи и леса,как в рдр,может ещё пожалуешься,что там волков нету, в городе ты кого видишь обычно?-кошек,собак, голубей, иногда ворон и крыс.

я про флору.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я так понимаю в этот район проехать не как ?

0

И что там вообще декорации? И на карте для красоты нарисовали район дабы больше выглядела...

0

Мне в принципе демка очень понравилась. Взрывы, возможность прятаться за разными объектами, чекпоинты (в старой Мафии если подбили необходимо было миссию заново начинать, что иногда ну очень бесило), во время перестрелок в зданиях всё бьется...

А теперь что не понравилось:
- копы не реагируют на проезд на красный свет светофора (мне это особенно нравилось в старой Мафии), т.к. придавало реализм и атмосферу - надеюсь, что в оригинале это изменят; кроме этого поведение полиции очень понравилось (только что проверял);
- управление Вито сделано несколько корявенько (опять же надеюсь в оригинале подправят);
- часто, когда применяешь ручной тормоз, камера делает несколько резких, необоснованных оборотов и теряется ориентация (эх... надежда на оригинал);
- и я чего то не понял можно ли такси пользоваться, если нет, то это весьма плачевно...
- а ещё, к сожалению, нет вида из машины;

Очень надеюсь, что оригинал можно будет подправлять модами.

0

Дедок в магазине с оружием вообше не промах, спрятался к нему за прилавок когда за мной гналась банда чернокожих, так он из дробоша, прям через дверь вынес парня, тот аш подлетел, и второго припечатать успел, полиция тоже сработала, переловила пару...А вообще красиво, бьющиесе стекло, кровь(немного ярковата правда), осколки, взрывы, искры, все в пакете)

0

БЭД БОЫ
Да потому. Ничего нового в игре нет. GTA 4 в свое время произвела куда больший эффект на людей.

0

Кстати, одному убегаюшему негру от копов, тихо, случайно, свернул шею(побжежал сзади), надеюсь что тихое убийство и удавка, в полноценной игре будут.

0

Незачем сравнивать гта 4 и мафию, наслаждайтесь тем что есть и тем что нравится, меня очень порадовала атмосфера, первая мафия не нравилась, зато нравился первый godfather, пока это тоже нравится)

0

Agent00Sasha

11.08.10 13:20БЭД БОЫ
Да потому. Ничего нового в игре нет. GTA 4 в свое время произвела куда больший эффект на людей.


Не стоит судить по дэмке. Выйдет оригинал, тогда и посмотрим.

0

Agent00Sasha
Это ДЕМО-версия, она представляет маленькую часть игры, поиграй сначала в финальную.

0

БЭД БОЫ
Это лишь первые впечатления. Окончательных выводов я пока что не делал.

0

ManHhoMadeHell это насколько надо быть бесвкусным чтобы не нравилась первая мафия и нравился годфазер?)

0

А, да. Мне еще понравилась система дрифта и возможность трогать с места(особенно на прокаченных тачках). Дым рассеивается не так быстро, как в гта 4 - это круто! На упрощенном режиме крутить конечно легче.

А от прошлой мафии, как я понял, остались только цитаты показаний Томми?

0

готфазер вобще аблосютно пустая игра, ни атмосферы, ни сюжета, гг нем как рыба...

0

или это был глюк стима, или я видел вчера полную версию мафии 2 , просит для установки 5.5гб

0

Машини как в Vice City
И чем они схожи?

0

Машини как в Vice City
Есть немного, но там они в статусе ретро, даже для того времени.

0

на озоне появился диск с игрой за 600 рублей
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5382579/
надеюсь за такое не банят О_о

0

а на диске полная игр или это развод? а то наверно покупать буду её

0

McEclipse А вкусах не спорят, ну не понравилась первая и все, скучно, мутарно, глучно, некрасиво это ИМХО, не стоит обижатся, а godfather понравился, на денек другой повеселился, хотя конечно игра в ообщем была бесталковая...

0

Agent00Sasha
Ага,впечатления тормозов и лагов,у меня на то время был норм. системник а игрулю на минимуме тянул и 20фпс,это ток щяс я на и7 смог норм. насладится игрой!Так что про первые впечатления помолчим насчёт гта 4
1eM0N
Развод ибо ток через 12 дней выйдет офф. версия

0

Как насчёт открыть новый форумный бар как в игре,"Lonely Star"?

0

1eM0N
а на диске полная игр или это развод? а то наверно покупать буду её

Если ты её закажешь в интернет-магазине, то она тебе придёт после 27 августа.

0

Don Markos
Он мелл ввиду наверное ту что щяс в наличии
Don Marzaglia[Mafia II Demo is here]
Не думаю,ещё уже один

0

Vavle2010
Я впервые в GTA 4 на PS 3 у друга сыграл. Да и вообще, GTA 4 создавалась для консолей, а на РС её просто портанули, чтобы денег побольше заработать.

0

---DRAGonFLY---
Надо подойти к ним сзади и нажать, вроде, ударить.

0

DRAGonFLY Я убил негра убегавшего от полиции, просто догнав, а там left click кажется, там написано...

0

Agent00Sasha
Ну извини,консоли нет ток РС,знаю ее портировали плохо

0

вот уныние с предзаказом(( я лучше криогенную камеру куплю

0

киньте ссылку где можно скачать игру

0

Никто не в курсе, можно ли поставить свою музыку на радио, ну вроде как по типу independence fm в ГТА4?

0

ZENITCHIK
Игру ещё скачать нельзя! Только дэмку, её можно скачать с торрентов или со Steam.

0

ASSАSSIN
Табличка запуска вылезает?
ничего не вылезает
дрова обновил всё тоже самое глухо как в танке

0

Пистец, после "Впечатления v.1" я плакай! А люди еще создают темы "почему не любите школоту?".
И снова пистец! Что за дебильные претензии?
Нельзя стрелять ПРИЦЕЛЬНО из укрытия - вы идиоты или как? Если вы при такой стрельбе хоть раз, хоть куда-нибудь попадете - вы снайпер, это лотерея и нужно нехило прокачать скилл везение, чтоб работало.
Пешеходы плохо давятся - кретины, вам в игре что нужно: гангстерские войны или число перееханных старушек? Не привлекать к себе лишнее внимание - тоже часть атмосферы!
Город маленький - ну да, лучше здоровенный и не понятно зачем сделанный. В Мафе1 город вообще карликовый по нынешним меркам и что, от этого скучнее играется? Нет, даже наоборот: когда говорят, мол, езжай в такой-то район, не надо постоянно смотреть на карту или радар - едешь, как по родному городу на автопилоте и смотришь по сторонам.
Машины, блджад не мнутся, как пластилиновые (см. ГопоТА) - и это плохо... А вы, сцуко, не в курсе, что раньше машины делали немного иным способом, чем сейчас? Тогда они были гробом на колесах - крепким и твердым (не то, что сейчас - мнутся, чтобы поглотить энергию!). Учи матчасть, школие! Может еще хреново, что нельзя грабить корованы?
Да, игра с огрехами и упрощениями. Но они ни разу не те, которые тут обсасываются.

0

Скачай Steam-клиент и зарегистрируйся.

0

Если выехать от автомастерской и ехать направо (по грунтовке) то впереди будет трамплин с которого можно лететь на крыши домов.

0

Мдя...Ну побегал я в демку (с патчем для таймера). Сказать особенно нечего. В релиз буду гамать обязательна.
Трудно делать выводы по этому огрызку, но...это таки старая добрая Мафия+плюс новый, приятный надо отметить, движек, и пара тройка фич. А в общем это Мафия. Сравнения с ГТА абсолютно неуместны и нежелательны. Главное отличие мафии от гта это то что мафия более...как сказать...story driven. Хотя поглядим... судя по кат-сценам сюжет будет также хорош как и в первой части...может быть лючше. (хотя куда там лучше).
Главный недостаток (может чисто для меня) мафии - управление, так никуда и не девался. Поведение авто такое же "специфическое". Стрельба стала более аркадной...хотя опять таки поглядим релиз.
В общем и целом - я доволен. От релиза жду главным образом хорошо преподнесенной истории и интересного фриплейя.
Главное что я понял из демки - буду брать лицензию. Причём оригинал. (1С-mustdie)

0

Машины, блджад не мнутся, как пластилиновые (см. ГопоТА) - и это плохо... А вы, сцуко, не в курсе, что раньше машины делали немного иным способом, чем сейчас? Тогда они были гробом на колесах - крепким и твердым (не то, что сейчас - мнутся, чтобы поглотить энергию!). Учи матчасть, школие!
Ты думаешь что если въехать на кадиллаке 50'ых в лобовую с автобусом то он останется целым и невредимым ?

0

Вообщем, поиграв в демку уже часов 5 со вчерашнего дня , понимаешь с каждой минутой , что игра очень сырая, аи ведут себя неестественно - что люди , что машины, много багов, на тротуарах встречаються по 4 человека одинаковых практически рядом проходящих друг с другом. Может быть это город тройняшек? - Не знаю.. Интелект у ментов отсутствует практически напрочь... С расстояния 100 метров в тебя лупит мент с дробоша и попадает , когда ты его вообще не видешь.. Бегают странно , перемещение тупое.. Даже если ментов нет в квартале, то они резко появляются откуда не возьмись, когда ты начинаешь палить к примеру в окно дома.. Повреждения машин - это просто скрипты, у всех одинаковое, даже в первой мафии оно было лучше , впрочем как и многое другое.. я не знаю что они там в оригинале наклепают за оставшиеся 16 дней, но продукт таким выходить на полки магазинов никак не может. Так в целом игра шикарная, оптимизация на высоте, для физикса нужна мощные две карты -это 100 процентов, для играбельных 35-50 фпс в перестрелках. взрывах и тп. + неплохой протц на уровне экстрим. я ждал эту игру с первой мафии и могут сказать, что ждал совсем не зря..

0

Все в демке превосходно, только непонятно, почему небо то абсолютно неподвижное при всем остальном???)

0

Поиграл только что в демо версию. Что ж сказать, судя по демо, это еще одна игра с большой буквы. Нарисовывается игра с хорошо проработаным, захватывающим сюжетом. Что больше всего понравилось? Перестрелки! Стрельба здесь явно впечатляет. Если в GTA IV ты чувствуешь себя как Сталлоне в фильме "Рэмбо", то в Mafia II ты вспоминаешь былые времена, в которых трудно было играть в игры. Здесь не только тяжело выжить, но и удержать руль, когда за тобой гонится полиция. Управление автомобилем также сложнее чем в GTA IV. Нико Беллич на большой скорости врезается в столб и пролетает десять метров, встает и идет дальше - это там в порядке вещей, а здесь стоит немного привысить скорость и столкнутся с автомобилем как приходится играть заново. Если тебе пустили пулю в лоб, то даже не надейся что через три секунды ты выйдешь из больницы))

Оптимизация здесь хорошая, правда проседание фпс все же встречается. И баги здесь есть. Когда я увидел на дороге человека чинившего свой автомобиль, подошел к нему и проверил технику боя в игре) когда тот уже упал на землю, я сел в его машину. Не проехав и десяти метров как этот же мужик, вдруг откуда не возьмись появился на крыше машины и упал.

Что касается музыкального оформления, тут нечего сказать кроме того что оно на высоте, очень порадовало. Слышал что над этим серьезно работали и это ощущается.

Люди здесь тупые. Если в GTA IV ты наводишь пушку на прохожего или водителя автомобиля тот в страхе убегает, а водитель подняв руки потихоньку тормозит. Здесь же все печально. Женщина на которую я навел ствол, подумала пять секунд что делать и лишь потом наклонилась к моим... кхм, ногам. А водители не обращая внимания смотрят вперед как роботы и едут дальше.

Вообщем демка получилась неплохая. Видно что долгострой стоит ожиданий, но все же, если в демо версии будет тоже что и в игре, то над игрой явно нужно было поработать еще.

0

Btman
для физикса нужна мощные две карты -это 100 процентов, для играбельных 35-50 фпс в перестрелках. взрывах и тп. + неплохой протц на уровне экстрим.Btman
Мой друг играл на максимальных настройках с PhysX и APEX на одной видеокарте Nvidia GeForce GT 230!

0

Слегка удивил в игре интерактивный багажник автомобилей... с какой с целью интересно его туда впихнули?Так же возникли вопросы насчёт жрачки,алкоголя и прочей съестной бурды,на кой хрен она там?просто так,для кучи?Надеюсь полная версия даст ответы на данные вопросы...

И насчёт различных претензий к повреждению авто, разрабы итак переборщили с реалистичностью авто (тем более с включенным физиксом),что будь там повреждения аля флатаут,бернаут и т.п. все бы только и делали что катались)))Да и вообще,на кой ляп вам сдались эти сверхреалестичности?Такое впечатление что тут собрались горе "водители" которые не могут проехать ста метров чтоб не врезаться,от чего и хотят в утешение наблюдать супер повреждения.Так нравятся аварии?Валите в бернаут.

З.Ы. Не надо ждать от игры того на что она в принципе не рассчитана.

0

Нельзя стрелять ПРИЦЕЛЬНО из укрытия - вы идиоты или как?
Они хотят как в GTA, стреляешь вслепую, а сам прицел наводишь xD

Слегка удивил в игре интерактивный багажник автомобилей... с какой с целью интересно его туда впихнули?Так же возникли вопросы насчёт жрачки,алкоголя и прочей съестной бурды,на кой хрен она там?просто так,для кучи?Надеюсь полная версия даст ответы на данные вопросы...
Я тебе дам ответ на этот вопрос. Нахрена нам небо в игре? Вот тупые разработчики, всунули небо, а на драконах там полетать не дали, вот досада.

0

Btman
У меня тож стоит всё на максе и даже физикс - 30-50 фпс.
Видеокарта Жирфорс 260!

0

Я тебе дам ответ на этот вопрос. Нахрена нам небо в игре? Вот тупые разработчики, всунули небо, а на драконах там полетать не дали, вот досада.
Лиш бы брякнуть. Для тугих повторюсь, я жду ответов не от тебя а от полной игры.

0

игра не выдаёт даже пьяную камеру,а просто спецэфекты в духе сталкера (всмысле когда напьёшся);день застыл на вечно,даже облака не шевелятся,побочных миссий нет,в такси пасажиром не сядеш,сам таксистом не поработаеш
По этому я и сказал иди в свою GTA 4,все это дерьмо с миссиями такси и буйствами в мафии ну НАХРЕН НЕ НУЖНА.

0

От графики ждал намного больше !!! Она уровня 07-08 годов .

0

От графики ждал намного больше !!! Она уровня 07-08 годов .
Гигантомания?Если бы графика так быстро и каординально менялась в сторону реалистичности,пришлось бы железо менять каждые полгода.Соответственно кол-во покупателей резко уменьшилось из-за банальной нехватки мощности ПК.

0

Странно, в игре вроде дается 10 минут чтобы добратся до миссии, а когда я ее провалил несколько раз дали 13.

0

просто по сравнению с графикой гта 4 , у мафии графика убога , она вообще какая то мультяшная .

0

N1KО у меня тоже такое было.Сними ограничение.
schumi f1 привет,лоля.

0

Странно, в игре вроде дается 10 минут чтобы добратся до миссии, а когда я ее провлил несколько раз дали 13.
Ещё учитывается время проведённое дома.Если сразу вышел на улицу то 13,если дома потусил до 10.

0

игра класс))жду с нетерпением полную версию.не смотря на то что с трудом идёт у меня на компе)

0

Dickk
Да три не три , а один куй графика никакая , это ты по ходу слеп !

0

Кстати понравилась ситуация с ограблениями)Заехал на заправку,подошёл к кассиру,толкнул его,он как щенок под стойку спрятался))опустошил кассу,сажусь в тачку и попутно замечаю что он куда-то звонит,уезжаю,через некоторое время ещё раз решил бабло у него одолжить,приезжаю и вижу двух копов рядом с ним,захожу к ним и тут сразу же 2 звезды,на колени и т .п.,отделался взяткой,потом когда уходил он снова звонил,потом выяснилось что повторно вызвал копов,только видимо других поскольку снова пришлось взятку давать)))

0

VTshnik будешь часто терять жизни-они будут регенится на половину или на 1\4.Для этого надо жрать.

0

Ещё учитывается время проведённое дома.Если сразу вышел на улицу то 13,если дома потусил до 10.
Не... наоборот, тогда я потусил подольше, походил по всем комнатам, краны пооткрывал, унитаз смыл...

0

schumi f1
ещё один неадекват... сколько же вас на самом деле интересно!?!? я уже писал кому то... это песочница.... и здесь таехналогии вроде Метро 2033 неуместны игра бы просто напросто не запустилась бы... там сплошные коридоры тут открытый мир... думай своей головой какие были бы требования у игры?!?!?! графика сдесь вполне хорошая... а не "никакая..."
зажратые геймеры... сума сойти =)


Diesel Vin
судя по манере общения ты от неё далеко не ушел...

0

Насчет розыска при совершении преступления не на глазах копов.
Копов вызывают мирные жители города об этом известно очень давно.

0

краны пооткрывал, унитаз смыл...
Блин разрабы конечно удивили,говорят А и не договаривают Б,раз сделали краны,душ,унитаз, дали бы возможность помыть руки,помыться,посрать))

0

Кстати ещё одно,когда начинаешь тупо всех давить и убивать, практически все мужики на улицt из-за пазухи достают кольт и начинают шмалять по тебе,это что народная дружина или группировка какая?))Когда приезжают копы, то они открывают огонь по ним и разрешают оборонятся.

0

Hetfield87
Я не являюсь фанатом гта 4 , я просто сравнил , и по сравнению с гта 4 , графика в мафии 2 НИКАКАЯ !!! правда к машинам не придерёшься прорисованы они классно .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сделали краны,душ,унитаз, дали бы возможность помыть руки,помыться,посрать))
Чувак тебе в симс играть надо.

Сделал скрин аварии:

0

VTshnik
Кстати ещё одно,когда начинаешь тупо всех давить и убивать, практически все мужики на улицt из-за пазухи достают кольт и начинают шмалять по тебе,это что народная дружина или группировка какая?))Когда приезжают копы, то они открывают огонь по ним и разрешают оборонятся.
Просто в демке представлен район афроамериканцев, а у них как бы группировка, вот они и шмаляют в тебя.

0

К тому же в Штатах почти у всех оружие есть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эффект ранения:



Дал пацану по шарам:

0

Тут есть логотип игры возле автомастерской!

0

schumi f1
=) даже не знаю что и ответить на это....
это всё равно что ты говоришь 2*2=5... как мне тебе объяснить что на самом деле 4!??!
да ни как... =)
оптимизация в гта 4... как бы по мягче... её там просто нет... отвратительная на ПК.... то что графика чуточку проигрывает Мафии 2 тоже ясен пень....
я бы тебя понял если бы ты сказал что тут нельзя с базукой ходить... или тачки тебе старые не нравятся.... или нафига в игре сюжет нужно просто несколько идиотских персонажей из ГТА.... но ты решил придраться к той части игры в которой она явно не проигрывает ГТА =)

и это я говорю при том что я не фанат Мафии 2 =) и не антифанат ГТА 4... хотя не скрываю своё мнение о ГТА... так глупенькая игра не более...
ладно не будем больше разводить базар в теме не предназначенной для этой... модераторы прошу прощения...

0

Чувак тебе в симс играть надо.
Это было предложение, а не желание))Такой херней не страдаю.

0

Diesel Vin
Да тебе самому лет пятнадцать, судя по твоим постам, недоумок. Что ты тогда здесь делаешь, задрот? Уходи, если не нравится.

0

Да эти негры уже в 50-ом , не дают спокойной жизни... xD

0

Не зря разрабы включили в демо именно эту миссию,вель они знают,что по этим районам в полной версии геймеры будут шастать очень редко.Довольно скучные,захолустные районы,что и говорить!

0

У меня закрадывается такая мысль, что сис-ма повреждений авто в демо версии не есть полной. Ибо в трейлерах было так же, но разрабы тогда указали, что это упрощенная сис-ма повреждений.

Слышал лай пса, побежал на него, но не нашел, к сожалению.
Кто-то писал про село. Я пытался туда попасть - пока не нашел прогалину.

0

графика в ГТА4 лучше чем в МАФИИ 2... вызовите скорою, мне дурно x_x

0

Может анимация лица и от физикса зависит?Где-то слышал такое предположение,сам не проверял.

0

N1KО нахрена нам это?Ты видеобзорист у нас?То,что ты выложил,было высказано и увидено вчера неоднократно.

0

Diesel Vin
Слушай, если тебе НЕ нравится игра, вали с форума и играй в свои GTA!

0

В San andreas аварии и то лучше
Кто спорит, против квадратных рулей ваще никто не попрет, ты че.

0

против квадратных рулей ваще никто не попрет - lol

0

Кто спорит, против квадратных рулей ваще никто не попрет, ты че
а вот за это плюсую)

0

N1KО нахрена нам это?Ты видеобзорист у нас?То,что ты выложил,было высказано и увидено вчера неоднократно.
Это было вчера сынок, народу нужна свежина!

0

народу нужна свежина!
какому нах народу?..ГТАшникам на твоём форуме?Всекто был на форуме М2 видели лица и т.п. ещё вчера,демка появилась в-че-ра!

0

Don Marzaglia[Mafia II Demo is here]
Да ладно тебе :)

0

против квадратных рулей ваще никто не попрет - lol +100
хотя гта я тоже лублу =) вот в чём секрет её популярности - квадратные рули нравяца всем =)

0

какому нах народу?..ГТАшникам на твоём форуме?Всекто был на форуме М2 видели лица и т.п. ещё вчера,демка появилась в-че-ра!
Может еще форум удалить? Все кто был видели, а все кто есть нет, старая тема закрыта вместе с твоими любимыми лицами.

Давай без флейма и оффтопа.

0

Diesel Vin
Но аварии пятилетней давности КРУТЫЕ!!!!

0

квадратные рули нравяца всем =)
странно тогда,почему же разрабы М2 не "скопировали" их,как и радар с HUDом?..

0

оплошность допустили, ироды! изза этого игра не получит 10 баллов =D
прям вижу рецензии:
-недостатки: круглые рули

0

2 АК 47
Ты думаешь что если въехать на кадиллаке 50'ых в лобовую с автобусом то он останется целым и невредимым ?
Смотря на каком кадиллаке и на какой скорости.
Но нет, я так не думаю. Но и та гармошка, в которую превращаются машинки в ГопоТА, тоже перебор.
И, как уже сказали, это не симулятор вождения. Здесь езда - такой же элемент, как и стрельба (никто же не придирается, что баллистика не очень реалистичная). Машины портятся, выходят из строя. Что еще нужно?

0

Вот и отыграл в демку.
Понравилось ли? Ну скажу так - сегодня к двум часам дня я должен был подъехать на работу. Сейчас 5 часов вечера, на работе я так и не появился.;)

Со времён "Max Payne2" меня так не завораживала игра.

Я часто тут, на форумах, вопил про то что в "Uncharted2" - самые живые персонажи за всю историю компьютерных игр(HeavyRain не предлагать, там не всё было идеально в этом плане, игра другим брала). Так вот, "MAFIA2" - единственная на данный момент игра, которая может в этом плане сравниться со вторым "Анчем"!
А если учесть что, в силу специфики жанра, драматизма в "Мафии2", безусловно, будет больше, то нас ожидает что-то и вовсе невообразимое.

Пенсонажи, их лица, их мимика и жесты - о. Это действительно потрясающе. Именно этого я больше всего ждал от второй "Мафии" и мои ожидания, судя по демоверсии, более чем оправдались.
К сожалению русская озвучка проигрывает гениальной русской озвучке "Анча2" в сухую. 1ass постарались и таки облажались, озвучивая "Мафию2".
Чему я, собсно, и не удивлён. Ну да и фиг с ним, ведь есть бесподобная английская озвучка.;)

Теперь о геймплее:
Уже будучи заранее предупреждён из недавних "превью", первым делом зашёл в игровые настройки и врубил "реалистичное" управление авто.
Потом ещё немного поковырялся в настройках управления, настроив его под себя. В частности, как в первой части, сделал чтобы "ограничение скорости" врубалось нажатием "F4".

Так вот, после всех этих манипуляций, выставив все настройки графики на макс, плюс сглаживание вкл, анизотропия 16 и вертикальную синхронизацию вкл. Короче всё вкл.
Не включал я только физикс, ибо нафиг надо, хочу 50-60 фпс в среднем, а не 30-40.
Кстати, потом ради интереса юзал игру со средним физиксом. Да, действительно фпсов 40 было, но играть вполне было можно, игра шла плавно. Но при 60 фпсах всё-равно как-то лучше.;)

Итак, при включённом "реалистичном" управлении управлять тачками просто ну сплошное незамутнённое счастье. Действительно ощущаешь машину, неправильно расчитав скорость уходишь в неупраляемый занос. Короче всё как в первой "Мафии", только ещё серьёзней, ещё круче.

Графика, к слову сказать, на максимальных настройках, действительно великолепна. Машины тех времён ОЧЕНЬ красиво выглядят. И, да, намного лучше чем в GTA4, если уж сравнивать.
В ГТА4 машины тоже были приятны. И повреждения тоже были качественнейше реализованы, но вот не запоминались тамошние машины совершенно.

Здесь же КАЖДЫЙ автомобиль обладает своим "характером". "Астон Мартин" как у Джеймас Бонда в старых сериях покачто особенно взял за душу.
Звук моторов, кстати, восхитителен. Но это не описать, это слышать надо. Каждая машина урчит так, как и должен урчать трёхтонный монстр. Никакой "игрушечности".
А КАК там сделаны их салоны! А КАКИЕ там у них колёса!
Генри Форд в своё время сказал "Главное в любом автомобиле это его колёса". Так вот "Illusion Softworks"(позвольте их так называть, а не "2КейЗчеч", которое фиг рпоизнесёшь:) ) как никто другой это понимают.;)

Повреждения... О. Вот этого я действительно не ожидал. Я надеялся что будет хотябы не хуже, чем в GTA4. На деле всё намного лучше и ближайший аналог, без прикола, "Burnout Paradise".
Потомучто корпус можно мять как угодно, если хорошенько попереварачиваться то он весь становится испещрён вмятинками... Короче это тоже надо видеть.
Про следы от пуль, потрясающе реализованные "проколы колеса" и эффектно отлетающие покрышки я уже и вовсе молчу.
При сильном ударе машина без проблем может заглохнуть. Главный герой может её починить, открыв капот и повозившись под ним немного.
Короче ладно, сами всё увидите. Повреждения машин в "Mafia2" - лучшие в жанре. Это без вопросов.

Эффекты частиц. Дым из под колёс, из под капота - выглядит просто шикарно. Он там выглядит действительно как "настоящий", а не как "плоский рисунок".
Короче прелесть.

Ладно, мне уже лень расписывать про демку дальше. Сами увидите, игра ну просто великолепно выглядит, звучит и играется.
-----------------

Теперь главное - больше всего, читая превью, я боялся что "Mafia2" будет лёгкой игрой. Я боялся что машины будут упраляться как в ГТА, то бишь легко и скучно.
Опасения НЕ подтвердились. Управлять машиной одно удовольствие.
Я боялся, что перестрелки будут лёгкими и можно будет расслаблено бегать под пулями.
Опасение НЕ подтвердились. Перестрелки шикарно звучат и выглядят и, да, под пулями долго не побегаешь, убьют моментально.
Я боялся что полицейских будет легко побеждать в погонях и т.д.
Опасения НЕ подтвердились.
При "реалистичном" управлении уехать от них не очень легко плюс они чертовски теперь любят расстреливать твою машину и тебя заодно.

В общем играть, как это было и в первой части, сложно и безумно интересно.

На этом закругляюсь, ибо устал чиркать.
Итог от впечатлений от демоверсии - ПОЛНЕЙШИЙ ВОСТОРГ старого преданного поклонника "Мафии".
Если честно, я не ожидал что всё будет НАСТОЛЬКО замечательно.
Ура, блин.=)

0

Если присмотрется на скрины машин в Mafia видны квадратики
сглаживание творит чудеса, попробуй =)

0

Diesel Vin
"Если присмотрется на скрины машин в Mafia видны квадратики"
=) та хоть кружочки.... что и кому ты хочешь доказать!?
тем кому нравится будут играть... кому не нравится либо не будут играть либо будут писать что игра для... как ты там говорил?? "школоло"
=)

0

СРЕДИ НАС ШАЙТАН!!!!!!!!!!ДАВАЙТЕ БЫСТРО ПОКАРАЕМ ЕГО ИЗ ТОМПСОНА!!!!!!!!!!!!!!:)

0

Кто говорит что на жирафах 230 и 260 играют на максимальных настройках + с физикой на максе при 30-40 фпс, тот явно мечтатель и не более , такие карточки сделаны чтобы в офисе сидеть в 1с а не в игры такого уровня играть темболее с физиксом.. ржунемогу просто ...
у меня стоит 275 gtx все на максе + физ средний = 15-20 фпс

0

Btman
Ты нормальный? GTX260 мощная видеокарта, которая любую игру без проблем тянет на FullHD при максимальных настройках. Не неси бред, товарищ.

0

Agent00Sasha
не обращай внимания тут даунов полно

0

у меня на 8800gtx на максе с физикой выдает 23 фпс, так что на 260 (которая без сомнения лучше) вполне реально иметь 30+ фпс, но это конечно не только от видюхи зависит..

0

Agent00Sasha одна видуха не потянет физ с 30-50 фпс . 260 все на максе = 10 фпс максимум

0

AlexWake777
Весьма оптимистичный пост,почти со всем согласен, мне тоже безумно игрушка понравилось,но всё-таки это уже перебор :) -


Повреждения... О. Вот этого я действительно не ожидал. Я надеялся что будет хотябы не хуже, чем в GTA4. На деле всё намного лучше и ближайший аналог, без прикола, "Burnout Paradise".

0

Decepticon Ты , как и все другие не подкрепляют свои слова, сними видос в тесте мафии что у тебя выдает такой фпс при физе даже на среднем

0

Btman шутник ;)

мля я уж демку удалил, но это твои проблемы, фома неверующий =)

ты тоже кстати не особо подкрепил свои слова

0

я посто говорю как есть , а вы бздите это признать

0

как есть? откуды ты знаешь как есть? у тя чё бенчмарк в голове?
можешь про любую карту с ходу сказать сколько на ней фпс будет?

0

AlexWake777
аналогичные впечатления, товарищ (разве что повреждения чуть сакс)
Здравый ум присутствует +1.

0

хоть один с видухой даже не 230 и 250 а 260 жирафом , снимите мне видос чем хотите в тесте мафии , при этом все на максе + физ макс и что там будет больше 15 фпс ну макс 20

0

видел видео с физиксом гтх280 еле до 20 фпс дотягивает

0

у меня на среднем физексе 25 FPS (когда там всё крушат.)

0

2 Btman
будет больше 15 фпс ну макс 20
Так и есть. И что? Ооочень мало что изменится, если поставить анизатроп на 4х и средний ФизХ и получить стабильные 30 кадров. А еще лучше Физ отключить (пока нет ни одной игры, где бы он добавлял что-то существенное) и получить 50+ кадров. Кстати, если честно, то врыв машины без Физа реалистичнее, т.к. при включенном от машины отлетают кусочки железа (откуда они вообще взялись), которые больше на тряпочки похожи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Btman
вот пожалуйста 51 кадр\сек сделал скрин потому что фрапс снижает фпс конфиг в профиле

0

St_DMon так мне все доказывают что у них на 230-260 жир, все на максе 30-50 фпс - смех

0

H434P запусти щас бенчмарк и с делай скрин на том поменте где внутри от стены куски откалываються или взрыв в здании и посмотрим на твои 50 фпс

0

Btman на твоем скрине перс слева жестко забагован: шапка провалилась, пистолет тоже вне рук, а сам он висит в воздухе хДД

0

P.M ага ))) потому что не хватает пропускной способности видухи для физикса максималке

0

Btman
я же не собираюсь всё время куски от стены откалывать ну если ты хочешь сейчас попробую

0

Подскажите у меня поидет ? токо по ходу дела у меня физикса нет .

0

AlexWake777 наконец-то адекватный человек, который не ноет, о невозможности прыгать) Это - Мафия. Слабо я гангстера представляю, который радостно бегает по улице вприпрыжку.

PS: ммм, а в полной версии ещё и уровень сложности разрешат поднять... Хотя и на низком вас могут пристрелить из шотгана с одного выстрела.

0

2 H434P
Ох, дружище, врешь! Если все в потолок, то 51 кадр не будет (т.е. конечно рандомно скакнуть так может, но стабильно держаться не может). Конфа у нас практически аналогичная, а семерка меньше давит железо, чем Висла, т.ч. условия одинаковые.

0

Подскажите у меня поидет ?
да, обязательно!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

St_DMon
у меня семёрка просто я в профиле написал ещё до того как поставил семёрку
Btman

0

вы какие то странные сравниваете 1920х1080 и 1280х1024, от разрешения ничего разве не зависит?

--Че правда ?
ну пойти то пойдёт, но с какой скоростью... лучше демку скачай посмотри

0

Управление авто - ужасное, а повреждения ещё хуже.

0

Decepticon
у меня на 1920x1080 частота всего 60Hz глаза быстро устают и всё мерцает поэтому и играю на 1280x1024 сейчас попробую на его разрешении

0

--Управление авто - ужасное, а повреждения ещё хуже.

хочу управление как в НФС шифт! чтоб скорости переключать, заносы, тачки в щи, это же автосимулятор, я прав? (тупой сарказм)

0

Не, чудаки, Вы перегибаете уже палку. У меня на НОУТБУКЕ с 230М, все на максе в тесте в среднем в конце выдало 12 фпс, а по ходу бывало 25, так же как и 7. Но когда я играю, фпс выше усредненного в тесте, чтоли разогревается ноут, не знаю. У процов i7 стоит автомат разгон и он не сразу реагирует. Мне кажется тут не все от видюхи зависит, тип писал уже выше, что можно в панеле управления NVIDIA выставить использование PhyX через ЦП, а не видеокарту!

0

У меня один Saints Row 2 и GTA 4 (без теней не глючело) Метро на рекомендумых летало теперь как думаете поидет ?

0

игра понравилась )обезательно куплю лецу демка кароткая ...

0

Btman
260 все на максе = 10 фпс максимум

Самому-то не смешно? Я сейчас на своем Радеоне физикс включил на максимум и вообще все настройки поставил на максимум - и то, 15 fps в среднем, при езде по городу, есть.

0

Мне обязательно надо знать я ее уже 8 лет жду первую играл когда в 1 класс пошел офигенная была вторую жду уже не могу а демку качать долго у меня скорость маленькая помогите !!!!

0

AssassinDen55551
да скачай ты демку да попробуй, наговорить тебе тут могут всякого =)

0

2 H434P
Я имел ввиду, что выше, чем у меня у тебя быть не может, потому что конфа одинаковая, разрешение тоже.

2 Btman
так мне все доказывают что у них на 230-260 жир, все на максе 30-50 фпс - смех
Ну и пусть говорят, тебе-то что? Я тоже играю на 30-50 кадрах с картинкой, мало чем отличающейся от максимальной (на видео и не отличишь, разве что на скрине под лупой!)

0

AssassinDen55551
Тебе сказали, скачай Демо и посмотри. На твоей конфигурации должно на средних, без лагов идти.

0

Decepticon shift еще слабо. Люди, я так понял, хотят LFS здесь с настройками вплоть до передаточных чисел на коробке. Пхаахахахха

0

Assassin ты не врубаешся у меня скорость 20 киб в секунду сколько я ее качать буду

0

Тот кто сравнивает Мафию 2 с ГТА 4 наверно не играли в первую часть серии. Думаю если сделать опрос, почему тебе понравиласть первая серия, многие скажут, что за сюжет, геймплей, атмосферу того времени. Этим и будет брать вторая часть серии.
По поводу демо версии. Очень понравиласть, графика впринципе хорошая, просто цветовая гамма текстур серая и напоминает о первой части. Геймпей оч. эффектный - взрывы и тп. Управляемость автомобилей разработчики хотели приблизить к реализму, тот кто говорит управление никакое тот наверно никогда не сидел за рулем какой-нибудь классики авто. Автомобили тяжелые, заднеприводные, без ГУР и тп. По поводу оптимизации - оч. хорошая. Имея 4870 играется на максимуме без тормозов (физика выключена),(30фпс выдает при встроенном тесте). Еще радут то, что игра поддерживает геймпад xbox 360, управляется с него легче авто чем с клавиатуры. Думаю игра удастся.

0

Еще на торренте на коком есть а то мне бета на реакторе пишет а демо нет

0

За 7 часов. С такой же скоростью скачивал демо.

0

Люди, я так понял, хотят LFS здесь с настройками вплоть до передаточных чисел на коробке. да да =)
не понимаю людей котрые ищут в игре то чего быть не должно ну или по крайней мере это совершенно не главное

0

Когда демка в Play Station Network появится то есть на ps3

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Decepticon
максимальное разрешение

0

Она же вышла в один день для всех платформ.

0

St_DMon
бывает провисает до 15 фпс но это предел меньше пока небыло а так фпс колеблется в районе 20-50

0

Assassin откуда ты качал с БухтыПирата ?

0

да блин вспомние ГТА4 (в сотый раз) куча патчей вышла, которые оптимизируют игру, разрабы мафии думаю тоже подсуетятся

0

H434P гуд ! ну как я и говорил 20 фпс при физиксе на максте, во только не пойму 260 печ лучше работает в два раза чем 275 моя - круто ))

0

Слушай а если скачать с торрента активция через Стим не надо будет а то надругих посмотрел на со сотимом шаманить ?

0

Btman
просто у меня проц лучше вот и всё

0

H434P у меня на другом компе такой же, раницы почти нет, яб переставил бы щас ради интереса , вломы
там хп стоит , а на хп игру выкидывает как только нажимаю играть ..

0

люди а можна как небудь увеличить время прибывания в городе?

0

AssassinDen55551
Скачивай откуда хочешь. Разницы практически нет.

Danik16
Способы отключения таймера

0

Btman писал:
"Кто говорит что на жирафах 230 и 260 играют на максимальных настройках + с физикой на максе при 30-40 фпс, тот явно мечтатель и не более , такие карточки сделаны чтобы в офисе сидеть в 1с а не в игры такого уровня играть темболее с физиксом.. ржунемогу просто ...
у меня стоит 275 gtx все на максе + физ средний = 15-20 фпс"


Сиди и ржи дальше. Я не писал что физикс у меня на максе, кстати.
Но у тебя всё-равно с видяхой проблема какая-то.;)
У меня GTX260, со средним физиксом 30-40 фпс было. Зачем мне врать? Я всё-равно не играю с включённым Физиксом.
С Физиксом на максимум - там да. 10-20 фпс в лучшем случае.
Короче не выпендривайся, а, ну я не знаю, охладжение ставь на видяху или что-нить ещё делай, чтобы она действительно как GTX275 работала. А то покачто выходит что твой GTX275 у моего 260 не нагибаясь от... ну ты понел.;)

0

AssassinDen55551
1. Установите Steam и создайте аккаунт. Запустите Steam
2. По идее справа сразу будет реклама о доступной демо версии. Кликните на нее и начните скачивать. Или спуститесь в стиме немного вниз ползунком до раздела "Демо-Версии" и там сразу увидите справа.
На крайний случай для начала установки можно воспользоваться прямой ссылкой на сйте стима (там нажать на зеленой окошко "Install Demo" ).
3. Когда начнет скачивать (перейдите в закладку Мои Игры и увидите процесс загрузки) - выйдите из стима.
4. Смонтируйте образ и скопируйте его содержимое (папку mafia II public demo) в папку с установленным стимом: ...Steam/steamapps/common/ (соглашаетесь с заменой файлов если возникнет такой вопрос).
5. Опять запускаете Steam, пойдет проверка скопированного контента, ждете пару минут или больше (если что-то докачает при обновлении версии игры) и играйте.

0

Такс ну вроде первое впечатление от игры прошло попытаюсь всё описать хладнокровно.

Что понравилось :
- ВО 1ых графика не знаю почему её называют старой для такой игры 5+ а во 2ых дорогие задроты была бы графика ещё лучше у вас бы компы не потянули
- ВО 2ых очень понравился дом главного героя всё как у настоящего мафиози радио телефон кола( так как я люблю спрайт мне очень понравилось как вито хлебал колу) пиво и сендвичи в холодильнике шкаф с одеждой журнальчики интересные да и полный гараж машин
-В 3их плейбой уж я не ожидал что плейбой реально с голыми да ещё и хорошо прорисоваными девками
- В 4ых система магазинов и их разнообразие покупай или воруй ( особенно порадовала тетка в баре когда я там заказал пиво она сказала "Я думала что только мой муж пьёт"
- В 5ых очень хорошее радио которое просто идеально вписываеться в атмосферу игры


Что не понравилось :
-ВО 1ых больше всего меня расстроила вода в которой нельзя плавать например если падаешь туда в машине то просто поялвляеться чёрный экран и вот ты уже стоишь рядом с водой а забежать в воду пешком нельзя невидимая стена по мне так лучше бы он просто в ней тонул. но понравилась как вода прорисована
-ВО 2ых управление машиной незнаю я не сказал бы что машины того времени так уж плохо ездили на обеих режимах вождения едешь как на картоной корбке с колёсиками из гарис мода хотя впечатлил дрифт и дым от него
- В 3их тупые полицейские даже коментировать не буду

-В 4ых ужасная локализация я конечно благодарен что хоть как то перевели но всё же
Личная оценка

Графика : 9.5 из 10
Звук и Музыка : 10 из 10
Геймплей : 8.5 из 10
Локализация : 7.5 из 10

0

ВО 1ых больше всего меня расстроила вода в которой нельзя плавать
с этим согласен,надеюсь это только в демо

0

2 H434P
О том и речь. На максе - 15-20 кадров. Играть на таких - не айс. ФизХ в топку.

2 Btman
работает в два раза чем 275 моя - круто
Начнем с того, что печ260 кор216 - это практически та же печ275. Так что сильно ФПС отличаться не должно, максимум в пределах 3-7 кадров.
А проц у меня чуть получше твоего (в играх где-то на 10-12 кадров). Так что суммарно должно быть одинаково.

0

Наверное владельцам Радеона будет немношко менше кайфа от Mafia 2 ибо Радеон кажысь не поддерживает PhysX - NVIDIA
Кто незнает пусть посмотрет ети 3 ролик

&feature=related - Анабиоз: PhysX на против PhysX от (видео-сравнительная)

&feature=fvw -Mirror's Edge - Сравнение PhysX

-Mafia 2PhysXСравнение

0

Обзор от меня.
Игру запускал на максималках без физикса.

Вступление:
Игру ждал давно. Сам играл в Мафию первую и даже переигрывал ее раз 5, что для меня редкость. Обычно я не доигрываю даже в хорошие игры. Впрочем, возможно, что это из-за того, что раньше было больше времени.
В эту демку играл где-то час. Цель была не облазить каждый уголок и не найти как можно больше багов, а просто окунуться в атмосферу игры и понять, что она из себя представляет.

Игровой мир:
Из приятных и самых важных моментов я сразу отметил город. Он просто великолепен.
И что самое главное, в отличие от GTA он более разнообразен. Вместо холодных улиц с небоскребами и пустыми парками мы можем увидеть небольшие скверики с отдыхающими там людьми, парки, лачуги, домики, небольшие магазинчики и уютные пивные. Очень много мелочей, предметов и людей, которые разбросаны не абы где, а специально и с любовью расставлены дизайнерами на нужном месте. Все сделано, чтобы передать атмосферу середины века. Помните фильм “Назад в будущее”, когда главный герой попадает в 55 год? Вот ощущения похожи.

Графика:
Вообще, для меня графика не является основным показателем и по моему скромному убеждению уже несколько лет она развивается не такими уж и гигантскими шагами. Больше шейдеров, лучше разрешение текстур, больше полигонов – это все не тот прорыв, который был когда появились игры с NextGen движком или переход от 2D в 3D.
Что скажешь о графике в игре? Очень красиво. Так же как второй и первый ассасин, так же как и GTA 4, так же как и многие, красиво сделанные игры нашего времени. Разница на самом деле, скорее в том, что именно мы видим. GATA 4 это красиво детализированный линкор, а Мафия 2 – Фрегат 18ого века. Кому что больше нравится, как говорится) Ну и да. Конечно полигонов в Мафии 2 больше.

Музыка:
А что говорить тут? Великолепная музыка. Тогда тоже умели писать гениальные произведения. Даже делали это лучше, чем сейчас. Очень приятно, едя на машине слышать не “ранеток”, а музыку.

Машины:
Наверное, это отдельный пункт в игре. Они сделаны очень качественно. И физика у них, на самом деле, отличная. Вы так не думаете? Поставьте в настройках вождение на уровень реализм. Они пачкаются, царапаются, мнутся, ломаются. От них отваливаются различные детали. Все это выглядит очень красиво. Да и сами машины того времени были произведением искусства. Это вам не отечественный пластиковый современный автопром.

ИИ:
Про ИИ я говорить всегда не любил. Хотите умного соперника? Играйте в онлаин игры с людьми. А все, потому что ИИ просто не существует. Но в любом случае Мафия 2 приятно удивила разнообразными алгоритмами действия персонажей в ответ на ваши действия. Уклоняются и сражаются они тоже довольно не плохо. Да иногда ведут себя не адекватно, какому нить неадекватному действию игрока. А есть игры, где такого нет? Шахматы в пример только не приводите.

Game play:
Мне понравился. Довольно живой. Система укрытий не плохая, разносить в щепки ящики и колоны весело, умереть тоже можно. Режиссура мисси интересная. Понравилось вставки и катсцены в ход миссии. Это придает эффект участия в кино.

Отрицательные моменты:
Оптимизация. О да! Очень хорошо, что обладатели слабых машин могут поиграть в Мафию 2. Но мне не понравилось то, что на своем сильном компьютере, я не могу поставить все на максимум. А 2 видеокарты – это перебор.
Озвучка. Озвучка от 1С на 3. 1С явно схалтурили. Все записывалось, видимо с первого дубля и сразу. Актеры просто зачитывают текст, хоть и с выражением, но не в контексте сцены. А перевод мата, вообще ужасен. “Суу—**а-а позорная” вообще убил. Играть можно, но буду ставить английский язык и русские субтитры. В демке этого сделать, похоже, нельзя.

Вместо резюме:
Многие восприняли демо, как маленькую игру со свободным миром. Играют в нее 24 часа и находят багги и сравнивают с GTA 4. Это не верный подход. Весь это прекрасный мир, машины и персонажи создан в первую очередь, как декорация к сюжету, который схватит нас с первых минут и потащит вдоль и поперек всего города. И именно на этом пути нас будет ожидать весь интерактив, забавные моменты, всякие мелочи и прелести, за которые мы полюбили первую часть.
А если вы хотите город, где можно без толку ходить, бить граждан, сбивать людей, убивать и грабить просто, для того чтобы это делать и получать удовольствие, то вам стоит еще раз переиграть в GTA 4. Туда теперь еще и сюжет вменяемый прикрутили, а не как в Сан Андресе. Возможностей и свободы действия там предостаточно!
Хотите интерактивного фильма с интересным сюжетом, тогда ждите 27 августа.

0

Народ подскажите у меня одного так или нет, вобщем находясь в районе где нужно проходить миссию, если взять тягач, то с ним невозможно выехать из этого района, просто упираешься в невидимую стену, пробовал выезжать с разных улиц - не помогло.

0

JetTrance
Встречался с такой штукой. Как исправить - не знаю, перезапускал игру. (не совсем перезапускал, а заново начинал)

0

Всё-таки во 2й мафии город поменьше будет, чем в 1й, но тут он детальней.

0

igor1881
Ценю терпеливый подход к играм. Где не "вот графика отстой какой то", а "Сюжет-вот что главное". Если подумать, то последние хорошие игры, которые вышли в этом году - Mass Effect 2, Heavy Rain, Alan Wake.

0

vsVLADvs
Забыл про Red Dead Redemption! Отличная игра

0

Конечно детальней, они её целый год полировали!

0

Я сравнивал повреждения в "Mafia2" с "Burnout Paradise". Да, переборшил канеш, объясню почему.
Главное что кузов мнётся по очень похожей схеме.
Да, я не спорю, в Бурнауте вообще в гормошку сминаются тачки.
Но так в "Мафии" у нас старинные, по сегодняшним меркам, тачки. Там совсем другая масса, гораздо более тяжёлллый металл применялся.
И естественно не будет тачка 50-х годов, если на ней со всей дури в стену впилится, сморщиваться в гармошку.

Но вот чем повреждения в "Мафии2" похожи на Бурнаутовские, так это "плавностью" сминания. Ну как объяснить то... Короче как и в Бурнауте корпус мнётся очень точно, именно в тех местах, где и был удар. Причём глуюина каждой вмятины соответствует силе удара.
Я проверял. Ставил машину, а потом на другой с разной скоростью впиливался ей в бочину. Вмятины расчитываются там очень подробно.

На самом то деле если бы повреждения были там на уровне первой "Мафии", то бишь вообще не проработаны, то я бы совершенно не парился из-за этого, ибо совсем не в повреждениях суть "Мафии".;)
А то что повреждалка там ого-го - лишь дополнительно радует.)
..........

Короче побродил пешкодрапом по городу в демке.
Запёрся в какой-то скверик, там мне почистили ботинки, потом прогулялся до какой-то закусочной. Я вообще то от "Мафии2" совсем и не ждал качественного сэндбокса а'ля GTA4. Но он есть.
На стоянке перед закусочной какой-то мудила чинит тачку, в телефонной будке болтает какой-то чел. Его можно из ней выкинуть и самому звонить(правда в демке некому звонить)...
В общем не суть. Главное что вот прогуливаешься вот так по игровому миру "Мафии2" и ловишь себя на мысли "Вашужмать! Я же словно в фильме "Казино" Скорсезе!.
Такие чувства что ещё немного и из-за угла на меня выйдет молодые Роберт ДеНиро и Джон Пеши, поздороваются со мной, главным героем так похожим на молодого Марлона Брандо, потом сядут в красивую машину с салоном из белой кожи и умчат в даль.:)

Первая "Мафия" - это был Копполовский "Крёстный отец". Вторая часть, судя по демке, - это уже Скорсезе с его "Хорошими парнями" или "Казино". И это всё впечатляет не на шутку.;)

P.S. Уж простите за эмоциональность, итак сдерживаюсь как могу, ибо всё-таки понимаю, что демка - не полная версия.
НО как же я рад, блин, что я получил от демки больше чем ожидал. Такое вообще редко бывает.
И не покидает теперь чувство что полная версия будет ещё шикарней.

Блин, со времён "Max Payne 2" я так не трепетал из-за игры!:)

0

Люди а где та клетчатая рубашка Вито что ещё на первых скринах была,она будет хоть в офф. версии?

0

Мне не понравилось то-что радио слишком мало да конечно музыка очень хорошо подобрана но её мало!кстате есть у кого-нибудь саундтрек игры!?

0

igor1881, большущий +1 тебе от меня. Под каждым словом твоим подписываюсь.
Я тоже редко игры больше чем один раз похожу.
И тоже первую "Мафию" раз пять перепроходил с момента её выхода. И, чувствую в ближайшие две недели пройду ещё на раз.)

0

vsVLADvs
Starcraft новый тоже не плох а так поддерживаю такой подход к играм как у igor1881. Мафия это игра где надо смотреть на сюжет а не на то как прохожие медленно сползают с твоего бампера на скорости...за этим в ГТА 4.

0

Vavle2010 писал:
"Люди а где та клетчатая рубашка Вито что ещё на первых скринах была,она будет хоть в офф. версии?"
Отличный вопрос, кстати. Только там не рубашка была, а куртка. Такая же куртка была у героя молодого Марлона Брандо в фильме "В порту".

И, да, в демке такой походу нет.

0

Один_из_них
3 радиостанции. В полной-версии их будет гораздо больше.

0

AlexWake777
самому звонить(правда в демке некому звонить)...

Можно во время розыска дать полицейским взятку, позвонив по телефону.

0

Один_из_них
Да в те времена наверное так уж много станций и не было...может в финалке будут другие...в демке много че поделать нельзя про че в превью говорят разные журналы и сайты

0

AlexWake777
"Такие чувства что ещё немного и из-за угла на меня выйдет молодые Роберт ДеНиро и Джон Пеши, поздороваются со мной, главным героем так похожим на молодого Марлона Брандо"

Мне главный герой, особенно когда он в шляпе, больше напоминает убийцу из х.ф. "Неприкасаемые" ))

0

Один_из_них, это демка. В финале радио может и побольше быть. Плюс в те времена всяко было поменьше радиостанций, чем в наши дни...

Да и ваще, в первой части радио вовсе не было. И плевать всем было. Это же не ГТА, тут радио не особо нужно.;)

igor1881
Мне главный герой, особенно когда он в шляпе, больше напоминает убийцу из х.ф. "Неприкасаемые" ))

Не смотрел, если честно. Хороший фильм?

0

ХА ХА!!! ВОТ НАСМЕШИЛ! О КАКОЙ ДЕТАЛИЗАЦИИ ТУТ ВООБЩЕ ИДЁТ РЕЧЬ?! КУДА НЕ ГЛЯНЬ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ ПРОХОЖИЕ, И МОРЕ ВЕЗДЕСУЩЕЙ ЗЕЛЁНОЙ ТРАВЫ КУДА НЕ ПОСМОТРИШЬ!!! ОНА НА КАЖДОМ ШАГУ!!

о ну я думаю говорить о том что это ДЕМО, БЛ*ТЬ, ВЕРСИЯ уже беполезно всё равно находятся такие уникумы, трава ему видите ли не нравится.
мой тебе совет: не играй в crysis никогда! там этой травы!! до инфаркта доведёт

0

Decepticon
Да находятся...переклинило народ...демку критикуют как полную игру

0

player71rus
Вообщето это демо и весит всего 1,5 г а так игру целый год полировали!

0

Можно во время розыска дать полицейским взятку, позвонив по телефону.
Теперь буду знать.:)

Decepticon, +1.

А тот паренёк "с претензиями к траве" - это из того же разряда что "игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!". :)

0

AlexWake777
во во...но радует что хотя бы меньше таких "говнописов" ко 2ой части обсуждения осталось, а то я первую читал аж ужасался поведением народа

0

А тот паренёк "с претензиями к траве" - это из того же разряда что "игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!". :)

СЛЫШЬ, ПАРЕНЁК, ПОЛЕГЧЕ ТАМ.

0

CRAZY_WAR10RD, ничё. Это покачто так спокойно в теме. Вот после 27-го понабигают эти крузисогташникофилы и начнётся обсирание игры.
Меня как бы это не особо колышит, мне главное чтобы игра вышла и я в неё поиграл.

player71rus, у тя капслок заклинило?:)

0

Эм... Тут пара человек говорила о том, что если подойти сзади, то Вито не ударит противника, а задушит. Так вот, как это сделать? Сколько раз не пробовал, не получается....

0

Один_из_них
Мне не понравилось то-что радио слишком мало да конечно музыка очень хорошо подобрана но её мало!кстате есть у кого-нибудь саундтрек игры!?

В демо - версии было представлено всего лишь четверть саундрека.

ASSАSSIN
3 радиостанции. В полной-версии их будет гораздо больше.
Всего 3 радиостанции и будет, добавится лишь большее кол - во на них проигрываемого саундтрека.

Автомобили кстати в демо - версии также были представлены не все.

0

давайте создадим петицию к разрабам, чтоб эти козлы траву убрали, а то иш чё удумали

0

Автомобили кстати в демо - версии также были представлены не все.
Конечно не все. Их было всего представлено только 10-15 видов. В полной должно быть - 60.

0

Decepticon
деревья - зло надо их тоже убрать...и дома какие неправильные, ну и там до NPC так сказать недалеко=)

0

Decepticon, а мне трава понравилась. Трава как трава. Травянистая.:)

0

imperator46
Нет. И полной-версии не будет такой возможности.

AlexWake777
Ошибся чуток :)

0

Плавать нельзя

О. Тогда да. Ты прав. Плохая игра. Никому не рикоминдую такую игру.))

0

2 CRAZY_WAR10RD
И не говори. А все от того, что сломали таймер. Вот сыграли бы все по 10 мин и сидели, лапу сосали до 27.08. А так началось: "трава зелена, машины твердые, вода не мокрая..." - и все это ужасный отстой!

2 player71rus
Тихо, тихо, Малыш. Не нервничай так, а то вдруг сердце станет от таких эмоций.
И не забывай еще текст выделять жирным и подчеркивать, иначе его никто не увидит!

0

AlexWake777 это император 46 спрашивал я ответил

0

player71rus, ну там не понятно было. Ничего страшного.
Я же не наезжал ни на кого.:)

0

2 Z1_Key
Э.. пардон. А что издание 12 игр, с целью срубить бабла с малолетних гопников, является отмазкой унылости 4-й части и ее слива Мафии2?

0

а что за графити на стене? в другой теме написано что если его найдешь какойто ай ди?

0

player71rus
Релекс бро!!!Иди еще багов в демке поищи...мож нас еще чем то порадуешь=)

0

вы че думаете, что после этой демки что то исправят? до выхода игры осталось 2 недели уже штамповка должна пойти

0

исправят только может патчем и то не сразу

0

sataMota
что-то точно исправят :) Например уберут ограничения :DD

0

все думали что демка будет около 3 гигов.

0

2 player71rus
Нет, Малышь, в очереди умных за тобой никого! ;)
И почему не жирно написал? А то я как-то твой пост сразу и не заметил.

0

sataMota, да там и не надо ничего исправлять. Всё итак шикарно.

0

Демка 1 гб, игра весит 10 гигабайт
ТО ЕСТЬ БУДЕТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ТРАВЫ?! МАМААА!!!

0

А кто-нибудь пробовал по птицам стрелять?

0

ASSАSSIN
Ну если судить по демо-версии, то я бы сказал 6 гб.

0

Hекит
да они уже давным давно убраны ))

0

DarkKnightXxX
пробовали...не дохнут сволочи...во всяком случае с немецкого пулемета с остального не пробовал

0

Decepticon, ну он Крузисодрочер. Ты уж пойми его. Для них трава и возможность плавать - главное в ире.;)

0

Сглаживание должны наладить, а то оно не даёт результатов.

0

=)и корейцев нету...вот досада=("потеря-потерь"=)

0

Поиграл в демку вчера - отписываюсь. Сразу хочу сказать, что я не выполнял миссию, просто бродил по городу....так вот....начнем с управления транспортом: если играть в игру на клаве, то лучше играть включив режим вождения "упрощенный", на реалистичном уровне довольно-таки сложно управлять, я так понял этот режим сделали специально для геймпадов, т.к. с помощью стиков можно регулировать силу нажатия газа / поворота руля, с клавой такое не пройдет, на клаве постоянные буксовки машины происходят, заносы.....не очень удобно так играть. Упрощенный режим тоже очень хорош собой, самое главное, что ощущается тяжесть машины: машины медленно набирает скорость, долго тормозят, слабая маневренность, это особенно ощущается, если водить автобус - танк какой-то. Повреждения выглядят тоже очень хорошо: вмятины, "счесанная" краска, отлетевшие колпаки колес....да, это конечно не GTA4, как все тут говорят, да и не кто и говор, что они должны быть похожи - это совершенно 2 разных мира, как было и с мафией 1 и gta3, все говор, что мафия клон гта'шки, ни фига подобного.....
Что касается перестрелок, то она тоже на уровне, только на мой взгляд уж слишком большой прицел сделан, слишком, а так в остальном всё хорошо, использование прикрытий тоже гуд сделано: нажал на кнопку - в укрытие и ты будешь в нем пока ты не нажал на кнопку выхода из укрытия, а то бывают игры, где нажимаешь стрелку противоположную укрытию и персонаж автоматически вышел из него...не удобно....а в мафии самое то, особенно эффектно как персонаж на коленях "доезжает" до укрытия.
Ну а теперь наверное самый большой плюс, который я увидел в демо - sandbox. Это просто нечто, разработчики сделали просто обалденный город и заселили им NPC, которые ведут себя прям как настоящие люди, местами это выглядит даже лучше чем в GTA4. Я прошёлся пешком по территории, которая была дана в демо и это было нечто, просто обалденные ощущения: кто-то спешит куда-то, кто-то на крылечке попивает колу, кто-то разговаривает, просит в долг, вокруг летают птички, кто-то покупает газету(блин как-же это классно выглядит), чтобы перейти дорогу надо посмотреть по сторонам - очень много машин, а затем спринтом перебежать, люди продают хот-доги, был свидетелем как мужик украл машину, причем рядом со мной стол ещё какой-то npc с кейсом, который посмотрел как угоняют машину и пошёл по своим делам....магазины, кафе, блин, можно перечислять и перечислять....одним словом можно сказать, что sandbox в этой игре(демо) уступает только GTA4.....
Теперь о минусах:
- несколько багов с ментами: меня за 2 минуты два раза останавливали менты и оба раза они выходили из машины не через дверь, а через....крышу, причем один взлетел примерно на 8 метров....был немного удивлён.....
Я люблю в играх экспериментировать, вот решил попробовать откатить бочку на дорогу...эксперимент "удался", машина наехала на бочку и подлетела, как-будто она наехала на трамплин.....
- персонаж не устает, мелочь, но всё равно....пробежал спринтом 3 квартала - ему пофиг....спортсмен наверно.
- не понравились как сделаны "скриптовые" моменты и "скриптовые" люди......например я заправляюсь, нажал на "E"....экран затух/растух и сразу-же появился мужичок с бензином.....было бы классно, если бы он не появился а-ля "сяськи-масяськи", а вышел-бы откуда то.......вот я подошёл к своему гаражу и нажал "Е" и камера как-бы "въезжает" в гараж - это сделано просто убого......мне это не понравилось ещё когда увидел "это" в роликах, думал исправят - не исправят......лучше-бы тут сделали эффект затухания.....ну реально "этот" въезд в гараж просто убого сделано........один момент мне не понравился, когда человек, после того, как купил газету, стоит как вкопанный 1-2 секунды и только потом куда-то уходит........
Что касается "скриптовых" людей, то пример - мужчина, продающий газеты/кричащий новости.....почему-то к нему нельзя подойти вплотную, пробовал его сбить во время бега.....с обычными NPC это "прокатывает", они что-то говорят, ругаются, а газетчика даже сбить нельзя, только ударить.....понимаю мелочь.....но всё-же....
Я гигантский фанат мафии1, но пока за демо ставлю 9,0.....ждемс full

DarkKnightXxX по птицам стрелял из пистолета.....появлялась крови и птица исчезала

0

2 CRAZY_WAR10RD
Э... как это?! Я, когда из окна стрелял, пальнул по птичке. Результат: кровь и перья во все стороны.

0

в итоге получается игра на троечку. нужно списочек составить =)
-плавать нельзя
-трава
-птиц убивать нельзя
-женщин бить нельзя (не знаю как у вас, у меня в демке они убегают и их нельзя отпинать)
-шлюх снимать как в ГТА тоже нельзя? или я ошибаюсь?

0

St_DMon
значит я мазал=)хотя странно что все стекла за нею разбились

0

Чтобы убить птицу просто выходите из дома, ждёте пока она сядет на провод или столб, и стреляете! Что будет дальше увидите сами!

0

-трава
-птиц убивать нельзя
Разве это минус?

0

ASSАSSIN
Не уверен, что они в сглаживании копаться будут.

0

ASSАSSIN ты не в теме? почитай пару последних страниц =)

0

Я когда птицу пристрелил, через несколько секунд на это же место прилетела ещё одна, и так до бесконечности.

0

Не блин я вас в риале ни панемаю как в наши дни можна играть в тоую игру??? Дальнасть абзора ужасна мала, дитализация больше пахожа на гавнотезацию, анимация кривая до обмарака,лиц толкам ни разглидеть! Ужос !!! Аружие, адежда, овтомобили да это все и так ни нужная хрень, но им нада было эту хрень вставить да еще и засрать зделать малинький выбар и ужасную диталезацию!!!!! И плавать нильзя и трава в реале хреновая!!!! Короче говно игра даж по деме видна!!!!

0

А кто-нибудь пробовал эту фигню (не знаю как она называется) сбивать как в GTA 4 там ещё фонтан воды льётся.

0

zinate
Ну во-первых, это всего лишь демо, во-вторых, детализация замечательная, лица чёткие, в-третьих, купи учебник русского языка. =)

0

да он просто троль, прикалывается... недостаток внимания )))

0

zinate
Демка не запустилась? Гневный смотри не лопни.

В Mafia 2 растительность в отличии от сами знаете где выглядит потрясающе.

Аружие, адежда, овтомобили да это все и так ни нужная хрень, но им нада было эту хрень вставить
Тебе всё таки в Симс надо идти играть.
Да и купи учебник русского языка за первый класс.

0

player71rus

ну а в гта 4 вобще птицы не летают. так что гуд всё равно.

В Mafia 2 растительность в отличии от сами знаете где выглядит потрясающе.

но уж точно не как в РДР.

Вопрос: а можно будет купит игру с русскими субтитрами и с оригинальным озвучиванием? 1 с?

0

Wild Rider
мож в стиме дадут настроить языки отдельно для сабов и для озвучки...я очень надеюсь, т.к. голос ГГ вообще разочаровал, но с другой стороны полностью на инглише лень проходить

0

Wild Rider
Вряд ли. Но ни что не мешает скачать аглофикатор звука ( если он, конечно, будет). Хотя мне и русской озвучки хватит.

0

На что плавать там нельзя мне насрать, но чёрт!!! Трава в игре не даёт мне покоя! Её здесь слишком много кто бы чё не говорил. Как будто оказался на турнире большого шлема где вокруг одни тенисные поля, либо поля для гольфа.

0

player71rus

это разве плохо? тебе категорически не стоит играть в РДР тогда)

а там кусты какие-нибудь есть? они шевелятся от прикосновенеия, когда ты проходишь? или хотя бы от ветра шевелятся?

CRAZY_WAR10RD

чем разочаровал?

0

ToaDic
>"Я люблю в играх экспериментировать, вот решил попробовать откатить бочку на дорогу...эксперимент "удался", машина наехала на бочку и подлетела, как-будто она наехала на трамплин....."
А еще можно затолкать бочку в дом, поставить ее под кран, залить туда воды и утопиться.

0

player71rus скажи мне ты в пустыне живешь и не привык к траве? например у нас в городе травы до ж0пы и лес и все этому радуются, это красивее и лучше чем загаженные помойки и пивные ларьки

0

player71rus
Я не могу понять, чем тебе трава не угодила?

0

Decepticon у меня в городе тоже полно, за окном ваще деревьев дохрена, но в игре это минус, т.к. должно быть больше обьектов чем там есть, а не голые лужайки.

0

Wild Rider
незнаю как то вот сложился в голове образ героя с тем голосом что с англ озвучкой, а на русской в некоторых моментах какой-то он...не знаю, но голос Генри как то вообще не сочетается=(

0

А мне интересно как Вито машину чинит, он чё автослесарь чтоли?

0

Кто знает в чём разница между физиксом на высоком и среднем уровне?

0

На высоком тормозит жестко, в отличии от среднего.

0

DarkKnightXxX
я комп свой чиню и что я компьютерщик что ли? )

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ