на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Обсуждение концовки

Как вы относитесь к тому что разработчики Мафии 2 всетаки сделали миссию где Витто и Джо убивают Томми Анжело.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Я отлично к этому отношусь,даже как то прикольнее постоять рядом с трупов глав героя первой части!

0

очень понравилось) и неожиданно. вообще мне вито больше понравился чем томми

0

А лично мне стало жалко Томми

0

Pomu4
он тупой без чувственный кретин.

0

А лично мне стало жалко Томми
Мне его стало жалко ещё в первой части, 8 лет назад.

0

если честно - я даже не помню эту миссию. и Томми не помню.
можно скрин из первой и из второй частей Мафии?

0

я понял что его надо мочить когда джо рассказыва о нём. а машина мне ярко запомнила ещё 8 лет назад

0

Только у меня тачка была в Ж убита, и Вито был в армейском костюме, а так все так)))

0

Этой миссией разрабы показали, что действие первой части и второй происходит в одном мире.

0

Romik008 автомобилем Shubert AB и Смитом В8, а также упоминанием Лост Хэйвена разрабы показали это намного раньше.

0

Хорошая миссия мне понравилось.Убиваешь первую мафию начинаешь играть во вторую...

0

Надо было её ставить вместо первой миссии.
Заканчиваем с первой Мафией навсегда, начинаем вторую.

0

Один_из_них
с предпоследней главы? :D

0

Никак к этому не отношусь.Да Томми был хорошим парнем, но я не понимаю как можно хотеть потом убить ДЖО, если он был невиновен не в чём.Ну подумаешь - выстрелил...Как будто близкого убили

0

Было бы прикольно, если бы Вито и Томми были соседями, в гости друг к другу иногда ходили ))

0

разработчики вообще говорили что сюжеты первой и второй мафии пересекатся небудут. наврали.

0

Олег Пуля сюжеты разве пересекались? Напомни ка мне миссию..

0

khimeraz
Тебя обкантузил кто-то?
Эпилог первой части пересёкся с миссией из второй части. Ты туп, если не сечёшь связи.

0

С Томми Анжело не знаком, так как не играл в первую часть.

0

миссия ошеломила (как и концовка)

0

правда в первой мафии в этой миссии улица была пустая... ни мусоров ни федералов

0

Отлично миссия, ещё раз посмотрели смерть предателя стукача, получил то что заслужил. Очень обрадовала эта сцена спустя 8 лет

0

Сальерич
Забавно это слышать от человека с таким ником,сразу вспоминается Don''Сальери''

0

Томми "ссучился" и получил по заслугам.

0

Я был приятно удивлен!Надо же,судьбы главных героев обеих Мафий пересекаются!Чувствовался трагизм ситуации и было ощущение выполнения не просто очередной миссии,а чего-то более!Я даже не знаю,как это описать...Этакое прощание Мафии-2 с первой Мафией,что-ли...С другой стороны,разработчики,как-будто,отдают дань памяти и уважения Томми,мол,мы тебя помним и любим!Я,после того,как Джо и Вито убили его,пребывал в шоке и не сразу сообразил,что парням надо удирать от федералов.Даже не подозревал,что они могут встретится,да еще при таких обстоятельствах!

0

Отлично сделали.Только вот Вито не похож на свой аналог их первой части.

0

Одна из самых нормальных миссий. Миссия, без которой связи между первой Мафией и второй не было бы

0

Я чуть не разнылся:)))) оч люблю мафию, что первая что 2 я... это нечто!!!

0

Такое чувство было что убил своё детство) Очень много в детстве играл в первую мафию. Чёрт как же всё-таки грустно каждый раз после этой миссии...

0

SLaM93

абсолютно с тобой согласен!!! как оборвалось что то....


я в первой то мафии с ума сходил после убийства томми:))) а тут на тебе:))) еще раз:)))) соль на рану прямо таки:)

0

Ну не знаю, Томми мне понравился больше чем Вито. Томми сам принимал решения, подставляя себя, чтобы сохранить жизнь тем кто был для него дорог, а Вито тупой инфантильный баран, который подчиняется любому приказу свыше и без раздумий бежит его выполнять как последняя шестерка.

0

Leon S Kennedy

1. Вито тоже подставлял себя, когда ехал спасать Лео.
2. Томми был киллером Сальери. Сказали убивать - ехал убивать. Не особо раздумывая над тем, что убивает чьего-то отца, мужа и т.д. Так что не надо из него делать святошу

0

Немезис
Томми сохранил жизнь подруге Сары и Фрэнку, а когда понял, что Сальери утаивает часть прибыли - взял банк втайне от босса, на чём собственно и погорел, его мотивация была намного сильнее чем у Вито. Последний вообще не поднялся выше рядового боевика, даже после вступления в ОПГ. Я не делаю из Томми святошу, разговор совершенно на другую тему. Камрад, внимательно поиграй в первую MAFIA, послушай диалоги между миссиями. Эпизод с убийством конечно неожиданный.

0

Leon S Kennedy
взял банк втайне от босса

Вот именно. Зарабатывал явно немало, но хотел еще больше. Жадность фраера сгубила. Я не хочу очернять славную память первой Мафии, но все то, за что вы критикуете Вито, все это аналогично применимо и к Томми.

0

А я хочу покритиковать разработчиков - по моему мнению не стоило делать такой миссии, все же Томми воспринимается как герой из детства,и убить его было не очень приятно.

0

Немезис
Однако Томми попал в мафию не по своей воле, а Вито уже изначально был бандитом.

0

Я не сразу понял, что это Томми Анджело. Поэтому никаких эмоций не было.
Уже потом допёр, кто это всё таки был. Но всё равно, ноль эмоций.

0

2Leon
S Kennedy"Вито подчиняется
любому приказу свыше и без раздумий бежит
его выполнять как последняя шестерка."
А убийство Федерико Папалардо,который состоял в семье,а, как отмечалось выше,спасение Лео Галанте;а зачистка китайского ресторана и разборка с мужем сестры?

0

Томми прижился как-то и было очень грустно проходить эту миссию...

0

Не знаком с Томми, ибо во время выхода игры Mafia у меня не было своего ПК, а сейчас переигрывать как то не тянет.

Сабж: Всё же думаю миссия нужна ,и хорошо что её всунули.

0

вот тачку точно помню ОНА! эта мисия единственное что связывает первую и вторую мафию!
не кого не жалко они оба тупые компьютерные персонажи, дети будте реалистичными это все же компьютерная games!
в реалистичной жизни все по другому, по крайней мере уже все по другому!

0

"Реалистичной" жизни??? ну ну

0

вот вито цука моего героя убил самого лучшего дерека папаллардо

0

Да,главных героев двух частей столкнули лбами,сильно напоминает San Andreas...

0

играл в первую часть .... ну напомните кто такой был Томми Анджело ... ваще из головы вылетело

0

Samarancho... кхм.. ты... точно играл в 1 часть??? Вообще, Том = ГлавГерой первой части

0

да ладно, это он так постарел что-ли ... офигеть :)))

0

Ну... как бы в конце 1 игры показывают его в старости. причём показывают имено ту сцену, которая была в Мафии 2. Ты точно играл в 1 часть?

0

я играл ... канеш ... там еще грустная концовка кого-то убивают точно помню.... и так же убивают около дома на лужайке........стока просто игр ... всех не запомнишь... концовок......

0

Главное чтоб в третьей мы не убили Вито=)

0

Томми тупое бревно. Тут его не жалко было.

0

в 3 мафии Вася и Петя убьют Вито:)

0

Вито в трусах пьет пиво на свежем воздухе
вдруг ВНЕЗАПНО подьезжают Вася и Петя и говорят
"Держите подарок от мистера Ивана"
Бьют его в пах,давят яйца,Петя срет,вася ссыт на него,прямо в рот,говно пинком заталкивают в рот.
Вито умирает от морального унижения

0

Отношусь к этому хреново. Так как те чувства, которые были переданы в первой части, не были реализованы во второй. Что опять подтверждает тот факт, в котором вторая часть сливает первой.

0

Nemec-Shvine
не..... он скажет "вам привет от мистера Фальконе":)

0

мне понравилось, получилось прикольно! я после прохождения миссии вернулся к тому дому и искал там чет интересное, пасхалку какую, правда ниче не нашел)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

который с дробовиком не напоминает Джо (на лицо посмотрите):)

скрин из первой мафии

0

А мне не понравилось. Миссия взята просто из ничего, высосана из пальца. Разрабы просто взяли и вставили эту миссию, даже не опираясь на сюжет, главное чтобы была.

0

RonaldoBEST
Хм,это ж надо было,уже тогда,8 лет назад,задумать,какими будут герои 2-ой части! А мне миссия понравилась!!! Когда прошёл 1-ую часть,дык в конце,чуть не прослезился! А во 2-ой очень порадовало,что такое вот переплетение сделали! Мне понравилось!

0

разработчики молодцы соединить два шедевра в одной миссии)))) гениально))))как вы думаете в третей может быть такое? (если она конечно же будет)

0

Я не пойму, где вы узрели гениальность этой миссии? Я полностью разделяю мнение Metstaker'а по этому поводу. Миссия не вызвала ну вообще никаких эмоций. Мимоходом заехали, пришили, затем скрылись от федералов. Никакой подоплеки, никакой драмы в произошедшем я не внял. Как варазился Metstaker, высосана из пальца.

0

Ничего не высосана. Вам что, надо чтобы там играла эпичная музыка, Томми произнёс целую речь перед смертью?
По-моему, весьма символично. Для Джо и Вито это убийство как одно из многих. Они же не знают, какая история скрывается за плечами жертвы. Пришли - убили. Дело сделано.

никакой драмы в произошедшем я не внял

Да, не внял. Потому что по замыслу ты смотришь на убийство со стороны героев второй части. А для них, как я уже сказал, это простое рядовое убийство.

В общем, смысл в том, чтобы показать убийство с 2-ух сторон.
Может немного и бред я выше написал, но какой-то смысл в этом есть!

0

SkyliNero
Молодец! Отлично расписал и реально прикольно заметил, что для Вито и Джо это просто рядовое убийство.

0

Миссия с расправой над Томи Анджело конечно хороша, но разрабам надо было отдать должное мелочам. Таким как Одежда Джо и Вито, зеленым насаждениям и фонарям... Я конечно понимаю все это красота но для ценнителей Mafia the city of lost heaven эти не состыковки портят впечатления...

0