на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Обсуждение первых геймлейных кадров

На популярном сайте youtube появился ролик, в котором один из разработчиков Mafia 2 рассказывает об игре и показывает нам игровой процесс.

&eurl=http%3A%2F%2Fgtamania.ru%2Fnews%2F2009-04-17-1216&feature=player_embedded

Фрагменты из интервью в высоком качестве- www.dagbladet.no/tv/index.html?clipid=31326 (Спасибо Vash)

Комментарии: 155
Ваш комментарий

Судя по темпу и манере движения протагониста, а так же наводке, в ролике показана консольная версия игры или она, как минимум, запускалась на ПК с геймпадом :)

Анимация, конечно, поражает- настолько детализированных и естественных персонажей точно не было ни в одной другой игре.

Что огорчило, так это перестрелки, сделанные в какой-то совершенно аркадной манере и регенерация здоровья- все эти постоянные "красные экраны" не есть хорошо.. В добавок ко всему, управление транспортом ну уж совсем игрушечное, по сравнению с несравненной первой частью.

0

Не впечатлило. Игра была запущена на РС (об этом сказано в интервью) но опять же, наверняка с геймпадом (хотя это зависит от пряморукости игрока), так вот. Очень удручает дальность прорисовки и текстуры. Это наверняка ещё альфа или бета версия, но всё равно, раз показывают публике, значит должны показать что-то стоящее. Детализация персонажей страдает "картонностью", эмоции почти не меняются. Управление аркадное (чересчур), а езда на машинах напоминает Saints Row. В общем, пока не айс. Но у разрабов есть время всё исправить.

0

Игра была запущена на РС (об этом сказано в интервью)
Ой, слона-то я и не приметил.. Надо будет отключать JetAudio во время просмотра роликов :D

Это наверняка ещё альфа или бета версия, но всё равно, раз показывают публике, значит должны показать что-то стоящее.
Скорее всего так и есть, но я бы списал некоторую часть дискомфорта от просмотра на техническую часть, а именно, на качество роликов YouTube :) Я думаю, всецело судить о текущем состоянии игры можно только по видео в высоком разрешении.

Кстати, собственно на GameSpot, видео почему-то на данный момент не доступно..

0

Полностью согласен со все всем выше написаном.Управление не очень показалось,геймплей стал какой-то более гтаашный,город мертвый какой-то,народу мало ходит.Но это 100 % еще даже до беты не дотягивает,поэтому скорее всего успеют исправить все

0

Мне понравилось, думаю к выходу игры все доработают.

0

--------------------------------------------------------------------------------

СЛАВН

я стобои сгласен всё доделают это ж ещё 5 месецев они всё даделают

0

Судя по ролику в игре будет не только апгрейд машин,но и оружия.Вон у кольта магазин увеличенный.

0

По ролику можно понять,что проделана очень большая работа,значит скоро должна выйти,я надеюсь

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А город то не меньше чем в gta 4

0

Посмотрел ролик.... ну... к огромному моему сожалению не впечатлило...графика мне не показалась ничем таким уж совсем крутым, надеюсь, что это очень сильно сырая бета с которой ещё вода стекает

0

Не забудьте сделать скидку графе на то что качество ролика на Ютубе не блещет!!былоб качество получше тогдаб и еффект просмотра другой был.

0

Жду. Видео прям зацепило. Не знаю чем, но зацепило.

0

Я просмотерл ролик в HQ, всё равно не то. Но опять же, это по-любому бета. Посмотрите на машину, у неё даже одно колесо земли не касается. Однако, есть одна проблема. Точно так же, в бетке IV (в видеороликах) была долгая подгрузка текстур, которую обещали исправить разрабы. В итоге не исправили. Боюсь, чехи, перейдя под крыло Take Two, осядут в ту же лужу что и Лондонцы. Хотя, они всегда славились исключительно серьёзным подходом к делу, и наверняка не подведут. А от игры я многого и не жду, и не расстроюсь, если она выйдет не ахти какая.

0

Надеюсь что чехи более добросовесные) лично я готов на ещё один перенос, лиж бы игра была красивой)

ЗЫ: Что там за песня на заднем плане?)

0

хоть бы физика не была такая

0

Ну графа достойная. А особенных красот мне и не надо, главное чтоб сюжет не запороли. Единственное что не понравилось - машины какие-то слишком уж быстрые и слишком дерганные.

0

Блин, если честно напоминает The Godfather II(физика авто), может реально версия не финал, но все как то картонно.. Но графика норм, особенно взрыв в здании.(это я успокаиваю себя так)гг

0

Перестрелки не понравились((. Все говорили, что они в разы лучше первой части... не похоже

0

God of Party, согласен, не понравилось то, что по Вито стреляют, а ему хоть бы хны)
[Kannabis777], точно! Действительно, что-то общее есть)

0

Про графику я вам судить по этому шикарному качестве не советую, а вот физика хрень. Еще бесит что сраная регенерация... ППЦ. Я растроен. В мафии регинерация!( КРасный экран... ппц

0

в камментах автор видео назвался якобы сотрудником чешской студии (судя по профилю он действительно чех и живет в Польше...) и назвал дату релиза 24 июня - фейк?

по сабжу, 100% геймпад юзали, только он способен так вращать камеру %)
езда на машинах - гта, что-то физика была не заметна
красный экран - не айс, в первой части была функция Кровь, которая брызгала по экрану, а здесь будет фон - не айс, надеюсь можно отключить

0

Ну как ты отключиш красный экран??хоть в какойто игре с такой фичей это можно было делать???

0

Будем надеятся,что ты прав и все лишнее можно будет отключить,да и с прорисовкой там что-то не ладное,в ролике пешеходы прям перед ним появляются,куда камера там и пешеходы камера обратно и они там только ресуются,но медленно както

0

ДАААА,графа думал будет лучше как то не совсем то чего ожидал,хотя просто может бетка та и качесто,плюс у них ище 5 целых месяцев что бы ее доделать.Я думаю все будет в шеколаде!:)ЖДУ ОЧЕНЬ ИГРУ

0

лол, игра почти готова, если уже не готова, о какой смене графики может идти речь?..

0

я имею в веду что подправить можно ище!!!ЛОЛ

0

это ёще не доделаная игра у нас ещё 5 месяцев ещё рано судить о таких недостатках игра MAFIA 2 вот когда выйдет тогда и будем судить а щяс чо клаву попросту нудить
щас я вас обрадываю это гйплейновский ролик снимали с компа dx9 с nvidia gf 9600 слухи

0

А кто престал ее ждать? Просто обидно что в игре которую ты ждешь больше всего(я про себя)
какой- то бред. Все эти красные экраны и плохая физика. А про графику я уже сказал. по этому гавно ролику судить не советую

0

Можете не волноватся с первой часть тоже самое было)


Да и еще в контакте дафига людей пишут, что это версия годичной давности... Я лично в это не верю, а вы?)
Помоему явно это видео с последней призентации...

0

Не смотрел что ссылке у God of Party, но раньше видел видео первой мафии с консоли и физика автомобилей была где-то такая же. Надеюсь что улучшать оружие и автомобили не обязательно, хотя на одном скрине (где Вито убегал от копов) у кадиллака над копотом торчал нагнетатель. Надеюсь что многие вещи можно отключить, хорошо чтоб можно было регулировать скорость регенерации.

0

"кадиллака над копотом торчал нагнетатель"
Непонял, ты о чем?

0

God of Party перевод статьи я уже выложил:)
Кстати,спасибо тебе про ссылку с трейлером 1ой части,гавно редкое...:)Так что волноваться не о чем,а стрельба и вправду поднапрягла меня.Но,как оказалось-ничего страшного.Демка или Бета,ИМХО
Всё видео не видел,но как только его вижу прихожу в стан найвысшего блаженства и эйфории...Эйхх...ДОЖДАЛИСЬ!То,что когда то говорили в теме споров на этом форуме(ГТА4-Мафия2),свершилось,и начал это дело чел в этом посте 17.04.09 14:19 .Кстати,когда это увидел,обозлился,пафос и логотип ПГ всегда предрекают тупизм материала :)Я о том,что за 5 месяцев до выхода игры,31 марта начался финальный прилив инфы,и поплывло всё...Оценки,мнения,споры...И теперь Мафия 2 точно утрёт ГТА4,благо оценивать скоро будут всех и всё!И утрётесь.
Плохо руковожу собой в данный момент,но это ещё не всё :)
Кстати,залил видео в файловый архив :)

0

http://www.dagbladet.no/tv/index.html?clipid=31326

Хм.. Фрагменты моментов из интервью в высоком качестве.

0

А тебе в каждом продукте дай пулевые ранения!Это второстепенное зрелище,или ты на войне воевал?

0

Ну вот!Из за моего плохого компа вы останетесь без моих комментов видео!А там много чего было...Ппц нах
Кстати,kung-furious,не стыдно две одинаковых ссылки выкладывать?Для интереса?

0

Ну ладно,получайте...

1.На крыше и во всё тех же костюмчиках
Миссия в небоскрёбе Empire Arms оказалась очень обширной.Пожалуй,не уступающей по длине миссии "Шлюха" из Мафии1.Вот их обеих и впихнули в демку.Только вот во вторую и первую части соответственно.
Ничто не позволяет мне сомневаться в том,что это-самая длинная миссия в Мафии 2.Во первых,начало с того,что наши герои едут на лифте на верх,потом поднимаются на крышу,и в итоге удирают на Форде от копов.Но об этом позже.
А сейчас разберём на кусочки первый акт видео.В нём мы видим удачно зажёгшийся экран и тихо-мирно стоящего Вито в коморке,благодаря атмосфере игры в которой мы чувтсвуем каждую пылинку в ней,каждую соринку и т.п.Стоять и светить шевелюрой Вито не собирался,так как мало того,что в коморке мешал Джо,так ещё и Вито так хорошо оказался отработан графически.Костюмчик строителя радует глаз,так бы и смотрели весь день,но-пора показывать нам что-то новое.
Вито неспешно достаёт Кольт и открывает дверь рукой,при этом остановившись,дав нам заценить всю плавность его телодвижений.Он так быстро прошёл на крышу,что получил от Джо гневный окрик.Но вот глаза поднимаются,и мы видим первого врага.Хорошо одет.И,как обычно,с криком доставший оружие одновременно с Вито.Точный выстрел в сердце-и летит наш друг вниз,дополнившись хорошей анимацией.Но всё же пуля настигает Вито,и будь это шальной заряд из Томпсона,иль пуля другого противника,заставившего Джо и Вито сховаться за трубы-неизвестно,и,чтобы довершить непонятие ситуации,нам дали блюр.Джо активно забабахал из Кольта,но,как обычно,доверив главную роль убийцы нам.А мы оценили ситуацию затылком,и,не показав стрельбы вслепую,из укрытия пальнули по человеку наверху,впоследствии забегавшего по лестнице туда-сюда,насовав нам пару пуль и получив нечёткую другую взамен.при этом кольт в руках Вито готов был разорваться.А Джо взял курс на восток и отделал боевика в шляпе прямо перед Вито,но-тщётно.
Передохнув,Вито снял нервного молодчика сверху,попав в голову,а затем довершив смерть выстрелом в таз(Один из самых спорных моментов в видео,связаный с физикой-забавные оплошности а-ля первая часть снова приветствуются?).
Сидим в окопе,осматриваемся затылком и двигаемся.Мы заценили планировку крыши,и вынуждены выдвигаться.Для начала чуть ли не боковым хэдшотом сняв движущегося дядю.право на убийство этого чела Джо и Вито поделят между собой.
Как бдительные мафиози,идём вперёд,выставив обе руки с питолетом вперёд.Оно на надо?Но ходьба хороша,а пристрелить последнего гада нужно,и сев за укрытие,боевик получил хэдшот.
Трансляция окончена,оставайтесь с нами.

0

2.Начальный видеоролик или стёб в процессе

Чётче остальных выдельной грузовик,из за которого других машин не видно.Оплошность,однако...Размытости-привет.
Но вот хорошо шагают люди,и это вызывает радость!Жизнь идёт,и грустить не о чем.А камера идёт вверх.
Сторонние биологические зелёные и не только создания(деревья) выглядят бумажно.Но неплохо.
Высоко в небе виднеется факел.Это наши герои на подъёмнике.Джо,напевая мелодию,настроил устройство,и мы можем подниматся,заглянув в окошко и поразившись прекрасной прорисованостью комнаты внутри.
А мы то поднимаемся,и каждый этаж виднеется прорисованным.Радует,если бы не BANG! внизу.Обширное зрелище.(Easter egg на ту самую "Шлюху",только вот Нео из себя корчить нашим героям не довелось,да и не они подстроили этот взрыв)
С одной стороны-небоскрёбы,с другой-серый издали кусок города,показанный,как в ГТА4.Странный факт.
Приехали.Хорошо обработанное здание после взрыва,больше ничего.Но вот из санузела выбежала тварь.Он не есть доном,но лицо у него проработанное,значит,не пустое место на этом фейерверке.Убежал,дав пару выстрелов.Нам не страшно.
Спокойно проходящий Вито увидел картину обесчеловечивания кого-то.Её нарисовал Джо,сотворив неплохой закадровый момент для акта.
Вот у нас в руках Томпсон,и Вито уложил попавшегося вооружённого бандита а-ля Godfather.Нет-нет,ничего особенно,просто умер боевик,как в той игре.
Не понимаю следующего момента.Из укрытия Вито засандалил по дяде с Томпсоном 10-15 зарядов,но в большинстве своём промазав,и только двумя пулями,как оказалось,обезвредил мешающего.Напрягло то,что при таком количестве пуль для противника проделалось только две анимации,так как в Мафии1 анимации ранений наслаивались одна на одну и это забавляло.А сейчас это напрягло,тем более,что 8 так точно,пуль попали в цель.
Идём дальше,барная стойка,двое трупов,укрытие за стеной,и в следующей комнате(кстати,перед этим довольно уместно смотрелся блюр,ничего не скажешь-но все равно он отключаем)мы увидели пример действия AI,когда чувачок сам опрокинул стол и использовал его для своего укрытия.Радует.
Хорошо проработана планировка здания как снаружи,так и внутри.Весь день бродил бы.Так нет,получив от последнего топку зарядов,прошли дальше и посмотрели на сценку выбрасывания противника Джо через окно.Прикольно.Ещё одно закадровое дополнение.
Заметка,что в видео с Грейсом Вито лицом к экрану сменил оружие,и он сделал это сквозь одежду,как в ГТА4.Напрягло.А здесь он сделал это спиной к экрану,и мы остались довольны.
В следующем коридоре в нас кинули коктейль Молотова,но до нас он не добрался.Интересно увидеть,как наши герои разобрались с обидчиком,но...извольте поездить на машине в 3-ем акте.

0

Ты сказал дополненное видео.И избавься от запятых в своих постах,тупят речь.И посмотри обе ссылки,там одно и то же.

0

Вот вам пояснения к видео от tiscali.cz: http://games.tiscali.cz/news/news.asp?id=32437&r=top

0

Класс.Посмотрел видео с Грейсом.Заметьте,что в начале там эксклюзивные кадры,а во втором видео там почти всё то же,кроме этого отрывка,и прохождение там другое.Значит,нам показали демо!
Насколько я понял,TG дали то же,что и я от себя только что :) Но ничего,все равно спасибо,ща изучим :)

0

Нет, там говорится о версии демы, которую показывали журналистам.

0

Может разрабы пожалеют фанатов и случайно допустят утечку демо версии?!! ))

0

Ощущение что похуже четверки... Но, еще есть время и не мало. Надеюсь будет как четверка.

0

Зачем сравнивать четверку и мафию это две разные вещи,в четверке ты играеш за гопника отморозка,а тут за человека с определенными моральными принципами

0

когечно физика авто не очень. но думаю исправят)))))))) а вот блюр напрягает...

0

Так подождите народ в игре же будет два вида прохождения...1-й это аркадный (он как-то там называется)и 2-й хардкорный (тоже как-то там его)... так может это нам продемострировали аркадное прохождение?

0

что-то мне вообще не понравилось...
надеюсь игра выходит не скоро или это старый билд игры

0

скоро скоро.. осенью
оффтоп: надеюсь раньше, чем евро Айон ^^

0

m1garand
18.04.09 18:56

Да нет. То про что ты говоришь имеется ввиду на два режима, а действие в определенный момент. Типо взять бутылку или разбить. НАсоолько я знаю

0

Черт его знает,ну посмотрим может какаято инфа новая будет там и увидим

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да и называются режимы обычный и жёсткий. Насчёт физики авто я сказал, правда действительно всё зависит от того кто ездит.
Вот нагнетатель:

0

НАМ.В.ГЕЙМПЛЕЙНОМ.ВИДЕО.1.И.2.ПОКАЗАЛИ.ДЕМО.ВЕРСИЮ.
Повторил для непонятливых.Это прохождение миссии в демо-версии,типо так.
когечно физика авто не очень. но думаю исправят)))))))) а вот блюр напрягает...
По второму видео четчайшейше видно,что нам показали родную Мафию.Если вы не видели этого,то приоткройте кругИ.
Нет,а что вы хотели для лучшей игры 2009 года?Соплей и полной противоположности ГТА3?Я тоже,увидев оба видеофайла,поднапрягся.Но потом разобрался и понял,что умы наши устарели!На ранних скринах и т.д. полный фейк,истинная Мафия 2 идёт сейчас.То был просто зов народа.А теперь привыкайте и гордитесь.
что-то мне вообще не понравилось...
надеюсь игра выходит не скоро или это старый билд игры

Твои проблемы.Читай в этом посте выше.
Игра выходит 23.10.2009.Это БЕТА(в первых кадрах видео с Грейсом)ДЕМО(дальше в первом и во втором видео)версия,но 100% не окончательный вариант игры.
Черт его знает,ну посмотрим может какаято инфа новая будет там и увидим
God of Party тебе ясно сказал +1 ему,прислушайся.А инфа уже хлынет,и мы горим.Про режимы всё ясно.

0

Так разрабы прямо заявили что 50-е эта начало эры мускул каров,вот и нагнетатели стоят..
Don Marzaglia будем надеятся что ты выведеш нас на путь истинный,и мы увидим всё,что от глаза человеческого укрыто было..

0

KroSSSovock. AK - 47 Усохни,а то всю тему загадил.

Так разрабы прямо заявили что 50-е эта начало эры мускул каров

Ну да.Грейс в видео это лично поведал.Так что всё норм

0

И я смотрю люди жалуются на то,что в игре появился красный экран при попадании (как правильно называется не знаю) помоему это пойдет игре только на пользу!

0

Ну на верняк то мы знать не можем как оно получится в оригинале,так что судить пока рано

0

красный экран при попадании (как правильно называется не знаю) помоему это пойдет игре только на пользу!
какая же в этом польза, когда портится весь вид?

0

Ну в Call of Duty не портится,привыкли все и тут привыкнут

0

Кстати да,и это очень подходит вместо индикатора здоровья.Смотрю,челы,у вас до сих пор не привыкли мозги к преображению Мафии :) Что ж,прощайтесь.На дворе 2009ый.

0

Пропустили, видно, ту ссылку, что я дал. А там есть один очень важный момент.

"Простреливаемость предметов (например стола) - в мартовской версии игры, которая показана в видео, ещё не были включены например PhysiX и HUD со спидометром. В финальной версии всё это точно будет, как было обещано, и в очень проработанном виде."

Ссылка выше

0

Да хочеться и чтото новенькое, и не хочеться терять старое. Вот такая задача для разработчиков!

0

Ещё кое-что из статьи на games.tiscali.cz:

"Управление автомобилем - на впечатление многих от этого видео повлияла манера вождения игрока. В любом случае, реалистичность вождения приоритетна у 2k Czech. Игрокам не стоит опасаться, что разработчики забудут наследие первой части в данной проблеме".

0

Мы не пропустили твою ссылку,Corvo_Nero,я те поражаюсь как ты такое удумал.То,что ты привёл,и так было ясно,а прострел стола а-ля CoD меня порадовал.
ХА!Ловите:
Знаете,какую песню насвистывают Вито и Джо поднимаясь на лифте до и после взрыва небоскрёба?
Наслаждайтесь и спасибо за такую мелочь.

---эдит---

КАКАЯ БЛ*ТЬ МОЮ ССЫЛКУ С ПЕСНЕЙ СТЁРЛА?!

0

Не знаю что многим не понравилось в видео, у меня от мафии пока только положительные впечатления. Ведь вам не дали игру которая хуже первой части? Вот и радуйтесь, тем более радоваться будем через пол-года, я думаю всё-таки приборы оставят (иначе как нам проверять не пора-ли на заправку?), хорошо б вид из кабины, и шоб приборчики стрелочками дёргали.
P.S. немного насчёт нагнетателей, на скрине нагнетатель у кдиллака который встречается довольно часто, и этот единственный с ним. У меня есть предположение что возможно там появятся стритрейсеры от светофора к светофору, в 50х их было полно и ездил кто на чём, обычно собирались возле забегаловок где и устраивали свои выставки, спорили кто быстрее, ну и проверяли.

0

Супер! Я на другом форуме в посте писал, что было бы круто, если бы сделали простреливаемость как в КоД! И вот разрабы говорят, что будет! Ура!

0

посмотрел в хорошем качестве и могу сказать одно - супер т.к. это демка, тоесть полная версия наверника будет лучше) не понравился огонь и то что дым очень быстро рассеялся

0

Да в принципе все хорошо за исключением здоровья. Мне кажется нужно сделать нормальные хилсы. И без блюра. И на сколько я понял спидомитр будет

0

Чё вы волнуетесь насчёт графики...если взять ГТА 4 и убрать все блюры итп - будет вайс сити. А тут и без этого графа на порядок выше...

0

A мы насчет графики и не волнуемся! Волнуемся насчет физики авто и блюра

0

Да радуйтесь что вообще выпустили,на что подыбать можно!А то устарели наши мозгИ-и такой удар в лоб-сразу два видео!

0

Два видео? А где второе?
Уже нашёл. Чё за тупая затея с хилами - аля Call of Duty. А взрыв машин вобще как в первой части. Разочарован в этом видео, и немного в игре.

0

Вот интересно будет ли функция переключения между анимацией смерти врагов и рэгдолом (тряпичная кукла). С одной стороны, с анимацией выглюдит очень кинемотографично (это важно для такой игры), но с другой стороны рэгдол тоже бы хотелось, для веселья :) Для этого лучше всего конечно технология Euphoria, которая использовалась в GTA4. Было бы не плохо если бы в настройках был такой переключатель. Что-то типо такой настройки было в Call Of Duty 4, но там враги всё равно умирали анимацией, а рэгдолл действовал только на уже мёртвые тела.

P.S. Сто пудово выйдет предрелизная демо версия Mafia 2, с одной этой миссией, геймплей которого мы все увидели в этих роликах. Тоже самое было в первой Мафии.

0

Я понял тебя.Кстати об этом-то я и думал,когда смотрел видео и писал описания,но не знал,как называется :) И вправду реально веселит кукла,но это бы портило кинематографичность.ХОТЯ втыкать пули в железнобетонные трупы из первой части тоже неуместно.Парадокс.
И насчёт взрыва тоже реально напрягло.Я не успел отписатся об отрывке с вождением машины,но взрыв уж очень то банально выглядел.

0

Забыл написать что кроме краного экрана слышал сердцебиение.

P.S. не примите в штыки, что такое блюр?

0

Это и есть красный экран

0

А меня просто нереально зацепила музыка из момента, где они в люльке едут вверх по зданию. Просто фантастическая музыка, как раз для напряжных моментов! Было бы прикольно, если она будет главной темой игры.

0

Второй геймплейный ролик очень впечатлил! Думаю стоит брать лицуху.

0

Да все впечатляет в этой игре!

0

Второй геймплейный ролик очень впечатлил! Думаю стоит брать лицуху.
все равно скачаешь сначала, ибо быстрее появится.

второй раз пересмотрел ролик про езду на машине.. уныло, уныло.. машина поворачивает легко, без заносов, без чего-либо на любой скорости, прям как в гта :( я надеюсь хоть фича уменьшения хп при аварии останется :)

0

Вот машина в ролике хорошо едет,все неровности дороги показывает.Скачки,ямы.

0

все равно скачаешь сначала, ибо быстрее появится.
Ну это понятное дело, я GTA тоже сначало скачал)

машина поворачивает легко, без заносов, без чего-либо на любой скорости, прям как в гта
Я бы несказал, впервые как только начал играть жутко было сложно удержать машину, врезался часто, правда потом уже привык. В онлайновых гонках часто участвую, ехать на высокой скорости довольно сложновато, особенно когда позади тебя чел который хочет сбить тебя с дороги. У каждого автомобиля свое управление, некоторые сильно заносит, а некоторые не очень, также на это влияет и сама погода.

kung-furious
Слишком быстрая камера.
Это как понять?

0

Celestial Spirit aka MeitDeist

А почему машина собственно должна с заносом поворачивать? Тем более скорость в ролике где-то максимум 40 км/ч.

0

Да, Немезис, я согласен, там даже занос был в том повороте когда он сбил почтовый ящик, присмотрелся и физика автомобилей всё больше стала напоминать первую, особенно под управлением не совсем умелого водителя. Замечаю всё больше машин из первой части,

0

Я что то не пойму вы это видели.

http://n-joy.cz/video/mafia-2-gameplay-video-2-vyssi-kvalita-a-ingame-zvuky/rtlfnqtda2jw0qlg?details-rating-i=2&do=details-rating-Click

0

О.ренеть уже два. Я фигею народ. Скажите пожалуйста что я не знаю ещё...
Меня тут уже давно не было. Может мне уже завтра сразу в магазин бежать :)
http://www.gametrailers.com/player/usermovies/314620.html

0

stormx07,видели оба видео,посмотри всю темку

0

Я в этих обсуждения графики и физики совсем забыл за что я так любил первую Мафию. Сюжет и невероятная атмосфера - вот за что я полюбил эту игру, и назвал её для себя лучшей игрой в мире (а играл я не в мало игр)! Даже если графика и физика в Мафии 2 будет в разы хуже чем в GTA IV, но игра сохранит то, за что я её полюбил, она будет уже лучшей, для меня, чем GTA!
P.S - Мафия для меня не просто игра, эта история которую я могу прослушать разы и она мне не надоедает. Это как люди фанаты какой-то книги или фильма, которым однажды полюбившаясь книга запоминаеться на всю жизнь, и они могут её читать сотни раз.

0

Ну, мне собственно сильно не понравилось только отсутствие физики падения врагов. Очень плохо.
Во-первых: на дворе 2009 год.
Во-вторых: в сочетании с большой физической интерактивностью мелких обьектов "деревянные" неписи выглядят нелепо.
В третьих: после эйфории в ГТА 4 смотреть на такое убожество(хоть и кинематографичное) тошно.

Графика не фонтан, но выглядит нормально.
Музыка действительно очень хороша.
Анимация тоже приятная.

Регенерация здоровья - зло, но зато перестрелки стали динамичнее. Если бы ещё не толстозадые неписи, в которых надо половину барабана из Томпсона разряжать.

Физика машин это ещё один довольно неприятный недостаток. Я уверен что разрабы её улучшать на будут.
Ну в принципе, управление на вид вполне играбельное. Поплюёмся и привыкнем.

0

Регенерация здоровья конкретное зло. Ведь по идее теперь от столкновений жизнь сниматься не будет. Но есть надежда на то, что разрабы просто еще не прикрепили ХУД.

0

ну...понравилось :) должна выйти глазурь :)
НР норм...как в реале - никогда не знаешь насколько еще тебя хватит протянуть :)
блюр - это не "красное"...Блюр - это в эпизоде за барной стойкой после полукрасного экрана...типа наверное "помутнение после ранения" ГГ. норм, но тока все-равно парит. короче его или урезать. томпсон стал как пукалка какая-то :) пол-барабана, тип еще стоит, дергаецца (4 патрона и на куски должно рвать, как в Солдатах фортуны (помните?)))
скриптовые сценки порадовали - нужное, но и "эйфория" не помешает.
в первую минуту что-то уж больно много пуль кольт ГГ выпустил, даже учитывая апгрейд магазина (стандарт -7, сколько тогда ап - 27?) хотя может, хз, мелочь.
Тачка серьезно, сыровата и взрыв в ГТА4 получше реализован в плане самого взрыва + дыма + волны. Хотя и не надо говорить, что взрыв тачки в М2 децкий, в ГТА4 видели? - сразу черный скелет. так шо тссс.
Понравилось как стекло крошицца - шик.
Все остальное выше. Согласен в большинстве с Доном М.
Хэйтэры лесом.
Всем пис.
Игра будет люкс.

0

Всем привет!
Подметил кое-какие моменты в геймплейном видео:
Ссылка на видео, по которому расставлял время, однако лучше скачать экземпляр в лучшем качестве: http://www.dagbladet.no/tv/index.html?clipid=31326

[0:27]-(когда Вито прицеливается в одного из гангстеров) В правом верхнем углу экрана видно как летят 3 самолета в небе (часто встречаются на скриншотах).

[2:28]-(когда Джо добивает контрольным одного из членов банды) Тот падает замертво, а потом резко меняет положения тела, будучи уже мертвым. Причем, это происходит именно в тот момент, когда Вито подбирает его томсон (недоработка альфы, которую, думаю, исправят)

[2:38]-(когда Джо толкает одну из створок двери) Створка под действием силы толчка распахивается, а затем вновь стремится закрыться и толкает труп, тем самым сдвигая его. (не думаю что в реале дверь с любым возвратным механизмом смогла бы сдвинуть тело человека, однако это придирки)

[2:57]-(во время перестрелки у бара) В этом моменте вито попадают неоднократно в голову и брызжет кровь, попадая на экран и мгновенно исчезая. Кстати из бутылок, во время попадания во все стороны разбрызгивается жидкость.

[3:38]-(момент, когда Джо выбрасывает врага в окно) В тот момент когда тело гангстера уже покинуло помещение, его тень продолжает бегать по полу. (вообщем мелочь, но может исправят)

-(во время погони) Неоднократно попадаются пешеходы с животными (собаками).

Сперва, посмотрев видео, расстроился. Но потом, при более детальном рассмотрении, понял, что игра идет в верном направлении и скорее всего финальная версия нас не разочарует.
В одном из превью я вычитал, что демо-показ проходил в god-режиме. Также, речь шла о неограниченном боезапасе, который едва ли будет в финальной версии игры. Возможно поэтому, несмотря на обилие красных экранов Вито было все по***.
Кроме того, желание разработчиков максимально избавится от интерфейса – весьма необычно. Но в одном из превью говорится, что возможно они оставят право за игроком решать – спрятать или показывать интерфейс.

+
графика, детализация (хотя качество видео не дает полного представления)
анимация (естественные движения)
тени в здании (от света из окна, очень натуральны)

-
очень бстрая перезарядка (немного помедленнее - было бы лучше)
отдача от оружия (об этом уже многие говорили, нужно ее усилить)

Об остальном пока сложно судить, в том числе и об управлении авто. Думаю чехи не подведут)))

0

nomo:очень бстрая перезарядка (немного помедленнее - было бы лучше)
отдача от оружия (об этом уже многие говорили, нужно ее усилить)
Вито после войны пришел,он там не печенье выпекал,и как ты думаеш он умеет обращатся с оружием,или так побаловатся взял?
Натренерованный человек перезарежается очень быстро! А с отдачей справлятся тоже умеет

0

ненаю чо многим непонравилось видео... толькочто сотрел в норм качестве ,то графа нехуже чем в гта4! впринцепе можите туть лялякать что там графа отстой! я помню перед выходом гта4 на пк были такие что говори что там графа как в код4! потомучто видео такое...

0

SanSanZ
А ты посмотри ПЕРВЫЙ трейлер а потом геймплей... поймёшь почему многие возмущаются!

0

Luca Gurina
ну да... еси сотреть по трейлеру ,то графа лутше конешн... помню трейлеры гта4 ,то действительно у друга на хбоксе точ в точ графа была(тогда про пк даж ничо неговорилось). тут конечно они немного под*ба*и! ну гемплей есть же! такчто они подставы незделали!

0

че то не впечатлило...... регенерация здоровья, о ужас!!.... перестрелки ваще ужасны.....это чисто консоль!!!!!! .....хмммм... надеюсь что это совсем еще сырые..оч сырые нароботки..... про автомобили ваще молчу...гдк спидометр?....что сильно на Гта смахивает короче...огарчен!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если это сырые разработки то тогда мы мафию до следующего года не дождемся!

0

Далеко не факт, что показали буквально мартовский билд.

0

http://games-tv.ru/treilers/mafia_2/gameplay_1 норм игра будит, по крайней мере, перестрелки норм выглядят

0

Да че вы прицепились к графе? Идите дрочите на Крайзис графоманы. Меня больше целостность мира беспокоит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня больше целостность мира беспокоит.

Целосность мира это небоскрёбы с хорощей детальностью а не коробки с текстурами.
Целосность мира это детали окружающего мира. вплоть до мух возле мусорн бачка.
Целосность мира это когда метал блестит а стекло отражает.

Этого в игре пока мало или нет совсем.

Извиняюсь за флуд
Я всё таки ожидал такой графы

0

Графа важна для мафии,но сюжет важнее.но графа ирже должна быть на уровне.Я думаю все будет хорошо.Это мафия

0

Мафия... мда... ну вот зачем они выпустили первый трейлер??? ЗАЧЕМ!? Надо было выкладывать сразу в том качестве, как геймплей...
Вы в геймплее видели причёску Джо?)

0

Да ведь никакого движка для мафии тогда ещё не было, да и вроде проскакивала информация что окончательна разработка графического движка завершится в Праге, так что ещё, возможно, это не графика финальной версии.

0

Сам подумай, что они слелают движок и менять графику будут?

0

это финальная графа 100%! но когда сыграете тогда и скажите про графу и всё остальное!

0

не думаю что графа финальная. Это только первые кадры из игры и я думаю, что они еще очень многое исправят.
Видео понравилось, анимация, стрельба и т. п., кроме разве что физики автомобилей, но опять же думаю и надеюсь что к выходу исправят

0

че то графа как то не очень прям, вам понравилось? а анимация такая резкая, когда за объект прячешься...

0

скажите, а вы когда боевики-экшены смотрите тоже возмущаетесь, что актеры резкий и быстрые?)) это же динамика, без нее будет вяловато, имхо

0

Тем более что главный герой приехал с войны, а там, я думаю, он научился прятаться от пуль вражин.

0

Los Afinos лол так хотя бы плавно все идет, а тут просто кадр там кадр сям вот и все)

0

Sata-Mota ты терминаторов этих смотрел? Там плавно? да у меня глаза ломались, когда я смотрел (так и не досмотрел). Большинство экшенов идут как раз рывками, так как там часто все двигаецца - камеры, объекты и тем более, актеры, тут тоже дерг дерг дерг. Нормалидзе все.

0

В одном из превью я вычитал, что демо-показ проходил в god-режиме. Также, речь шла о неограниченном боезапасе, который едва ли будет в финальной версии игры. Возможно поэтому, несмотря на обилие красных экранов Вито было все по***.

Вы,слепые идиота!!!Вот она,истина! +1 nomo
Теперь всё на своих местах.ШтормХ,ты тупо опоздал,то,что ты ожидал,было в ТРЕЙЛЕРЕ,ты ещё сравни первый трейлер и эти видео геймплея демки...Я тоже ужасно возмущался после второго трейлера,но это трейлер,и не более!А на офф.сайте вообще сервис новостей возобновился только спустя год-я вообще в ауте...
Эта тема обсуждения первых геймплейных кадров с Денби Грэйсом,так что переходим в новую тему "Обсуждение демо-версии"

---эдит---

какие нах КАДРЫ ГЕЙМПЛЕЯ,тем более ПЕРВЫЕ??!!!Сейчас вышло три новых видео,да и раньше,а это-истерически созданная тема про видео с Дэнби Грейсом!!!Где прикажете обсуждать новинки (видео) игры?

0

мафия игра про терминаторов?)

0

Попрошу соблюдать правила,всяких Терминаторов обсуждайте не здесь,как выйдет(!) демо так обсуждайте демо,здесь обсуждаем только кадры гейплея

0

мафия НЕ экшен?

понимаешь, я провожу аналогии с теми железяками, что б вы поняли, что экшен Мафия выглядит так как экшен должен выглядеть. Да, быстро, но не факт, что, сев за игру, ты тоже начнешь шпарить так. Понимаешь, тут еще от стайла игры зависит. Ты можешь мельтешить по всей локации например, а можешь изощренно из укрытия в укрытие, медленно :) хехе и будет радость.

Пух, это не обсуждение терминаторов, это пример :)
давайте тогда и ГТА тогда не вспоминать, окей? :)

0

Мне кажется или када Вито шёл у него брюки изменяли форму ну типо мялись?

0

Я всё таки ожидал такой графы
Ага, а железо для такой графы где взять? =))

0

Ага, а железо для такой графы где взять? =))
Ну знаешь... я для себя решил что консоли в некотрой степени привосходят ПК, а имено в том, что каждая игра на консоли лагать не будет (если её разроботчики закончили) а на ПК... на ПК у них другие цели выпустить побыстрее а потом делать патчи, дающие новые проблеммы.
ПК - для работы или для игор (если пк супер-пупер мощный)
Консоли - исключительно для игр
Я возможно скоро куплю четырёх ядерник с видяхой на несколько гб,но только если у толяна... у него в два раза дишевле и испробовать можно)

0

Консоль в плане игр полюбому лучше. Не лагает. Покупать раз в 5 лет. Играть удобно на диване перед 42 дюймовом телевизором - красота)

0

я для себя решил что консоли в некотрой степени привосходят ПК
Это хорошо что только для себя

каждая игра на консоли лагать не будет
Глубоко ошибаешься, на PS2 она даже не запуститься.

на ПК у них другие цели выпустить побыстрее а потом делать патчи
Цели на ПК у них не другие, потому что портирования не будет.

Я возможно скоро куплю четырёх ядерник с видяхой на несколько гб
Мне тебя очень жаль парень))

З.Ы. Что-то не понял смысл твоего цитирования... Или это был тонкий намек на то что консоль тянет такую графу? xD

0

N1KO
Ну вот смотри, возьмём гта4, бональный пример канеш... но всё равно! на боксе всё норм, графа немного хуже, но не все на пк могут её выставить на макс, далеко не все. на пк она жопно лагает на боксе нет, да и лежать на диване перед 42 дюймовом телеке как сказал God of Party, намного приятнее чем на удобном стуле перед 21 дюймовом экране)

0

Хе-хе пусть будет GTA IV, но все же, не каждый имеет возможность выставить ее на макс и нормально играть, ровно также как и - не каждый имеет дома консоль. Вообще ПК и консоль вещи разные, есть разные категории геймеров. Кто-то задрачиваеться в линейку, а кто-то гоняеться за ачивками, кто-то хочет Crysis, а кто-то MGS4, а кое-кто и все вместе. Лично я люблю ПК из-за того что я сейчас могу поиграть в Супер Марио который играл 10 лет назад или в Готику. Но лежать на диване перед 42 дюймовым моником это тоже круто, соглашусь, конечно это можно и с ПК провернуть, но консоль есть консоль и были бы у меня лишние деньги я бы и от нее не отказался.

З.Ы. Надеюсь больше не будем отклоняться от темы и беседа ПК vs консоль будет закрыта =)

0

беседу закроем. кстати геймплей не так уж и плох) только тени меня из себя выводят(((

0

люди, а кто-нибудь открыл 3 геймплейных ролика в формате mov? мне что-то никак.. кодеки не устанавливаются.. еррор :/

0

Вот новые геймплейные видео. Мы это видели но отрывками, а здесь полностью вся миссия. Эти ролики кажеться уже есть в файловом архиве PG, но есть люди которые предпочитают смотреть за место скачивания :)
1 Часть

2 Часть

&feature=channel


Вот ещё. Та же миссия, но кажеться есть некоторая разница.
1 Часть

&feature=channel

2 Часть

Приятного просмотра :)

0

Спасибо
только я заметил как в последних видео ArtPRO
06.05.09 19:41 когда они едут в машине город вырисовывается? чуть чуть вырисовывается но обидно

0

Ну сколько можно выкладывать одно и тоже по 100 раз?Полистайте хотя бы первую страницу,там есть все эти ссылки.В следующий раз удалять буду.

0

puh-fpg
Ну ты капец сказал. Я что буду искать по темам нет ли той ссылки которую я хочу выложить (?). Мне по барабану что в какой то теме кто-то уже ставил те же ссылки, главное что в этой теме таких нет.

0

Игра сейчас на стадии пре-aльфа и управление машин ещё не доделали.Разработчик говорят что скоро изменят управление машиной на среднее между симулятором и аркадой.

0

ArtPRO,в каких других темах?Тут через каждые 5 постов все выкладывают ссылки на одно и тоже,просто то все миссии сразу,то по отдельности,то с интервью,то без.Уже надоело честное слово

0

Celestial Spirit aka MeitDeist
+1,у меня та же херня...
Сейчас перезалью 1ый и 3ый ролик...

0

А вы заметили что в этом ролике,Витто автомат Томпсона за пазуху спрятал))))))))) Вообще правильно кто-то сказал-игра стала напоминать гта,и в основно по тому,что время-50-е и машины уже похожи на современные и город,непонимаю,почему разработчики упёрлись в продолжение сюжета 1-ой мафии,ненужели не ясно,что большинству игрококв интересно именно то время(20-30 е) именно та атмосфера. Я несомневаюсь,что будет мафия 3 , главное что б она не стала игрой про 80-е,а то совсем обидно будет

0

почему разработчики упёрлись в продолжение сюжета 1-ой мафии
в каком месте? Первая мафия ничем не связана со второй.
главное что б она не стала игрой про 80-е
Не переживай, она ещё и игрой про 90-е стать успеет.

0

вообще-то в инфе говорилось , что эта история самостоятельна,но связанна с первой частью, в каком месте уж не знаю,но знаю,что это есть,а если она станет игрой про 90-е,тогда этой игре придёт конец.

0

Пока серия приносит деньги, она будет жить (простой пример GTA). Так что, пока народ хавает, наша любимая Мафия будет жить.

0

Ну что если они не перемудрят с графикой (во благо производительности) как в gta4 или тем более saints row2 - то мы, я думаю, получим достаточно однозначный шедевр!!! Т.к. по роликам видно, что анимация лиц и телодвижений в игре отличная.

0

все геймплеи класс остоется дождаться 28 фефраля)))))) сами поймете

0

Нормальный геймплей, я надеюсь, что в игре будет реализована поддержка геймпада от Xbox 360

0

Ну а поддержка Games for windows live?? будет??

0

А чего то не будет игры по Инету??

0

N9.N1Ckсогласен.Зачем она там нужна.

0

А чего то не будет игры по Инету??
а нахрена? я лично когда играл в GTA про нет забыл даже не включал!

0

гта по инету ваще неинтересна-это точно, но я в принципе не зря ее покупал, вот недавно её другу подарил=)))

0

А что из Вас даже никто не играл GTA SA:MP как по моему, то мультиплеер это интересно

0

ох,нафлудили.Делать нечего

0

хДДДД, хоть какой-то от нее прок.
ну ваще он очень доволен , любит крошить виртуальных персонажей из калаша=))) ну и диалоги все эти гташные тож его прут=)))

0

Все ждём видео в апреле

0

Пока с появлением новых роликов аппетит к игре возрастает всё сильнее и сильнее...)))

0