на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Оценки от различных игровых изданий

ComputerAndVideogames.com (USA) 8/10
Destructoid.com (USA) 7,5/10
Eurogamer.cz (CZ) 9/10
Eurogamer.fr (FR) 10/10
Eurogamer.it (IT) 8/10
EVERYEYE.it (IT) 9/10
G4TV.com (USA) 4/5
Gameinformer (USA) 9/10
Game Kings (Power Unlimited) (NL) 10/10
Gameplanet.co.nz (NZ) 8,5/10
Gameplay (DK) 9/10
GamePro (GER) 85%
GamePro.com (USA) 3,5/5
Gamereactor (GER) 9/10
Gamereactor (FIN) 9/10
Gamereactor (SWE) 9/10
GamersGlobal.de (GER) 9/10
Gamesurf.it (IT) 9/10
Games.On.Net (USA) 5/5
GamesMaster (UK) 84%
Gamespot.com (USA) 8,5/10
GameStar (GER) 85%
Games Aktuell (GER) 88%
GamesVillage.it (IT) 9,2/10
Gameswelt.de (GER) 84%
Gamona.de (GER) 85%
GiantBomb.com (USA) 3/5
gladriel.com (USA) 8,8/10
GMC Magazine (IT) 9/10
HardGame2.com (ESP) 10/10
IGN (AU) 8/10
IGN (USA) 7/10
Joystiq.com (USA) 3,5/5
LEVEL (CZ) 7/10
MeriStation.com (ESP) 8,5/10
Multiplayer.it (IT) 9/10
Official PlayStation Magazine (UK) 7/10
Official Xbox Magazine (AU) 8/10
Official Xbox Magazine (IT) 9,5/10
Official Xbox Magazine (UK) 7/10
Onet.pl (PL) 9,5/10
Palgn.com.au (AU) 8,5/10
Eurogamer.net (UK) 4/10
PC Games (GER) 85%
PC Zone (UK) 80%
PlanetXbox360.com (USA) 9,3/10
PLAY (PL) 97%
playі (GER) 85%
Play3.de (GER) 7,5/10
Playmania (ESP) 90%
PS3M (GER) 8,7/10
SpazioGames.it (IT) 8,4/10
Stuff.co.nz (NZ) 8/10
TMRZoo.com (USA) 4/5
Vandal.net (ESP) 9/10
VGRevolution.com (USA) 7,6/10
Worthplaying.com (USA) 8,3/10
WP.pl (PL) 9/10

Комментарии: 43
Ваш комментарий

всего 2 оценки 10/10...

Видно, шедевр не получился, получилась просто хорошая добротная игра.

Сам жду 27 числа, вот там и оценю игру сам.

1

время все поставит на свои места. вспомнить даже ситуацию с первым старкрафтом который низко оценили многие журналы. тем не менее игра - легенда.

З.Ы: вчера скачал пиратку Мафии, прошел за ночь. теперь 100 куплю лицуху чтобы поддержать разрабов. игра оправдала все ожидания а это главное.

1

PLAY (Польша) 97%

Плюсы и минусы игры:

+ Кинематографические сцены
+ Грандиозный, живой мир
+ Идеально сделанные мелкие детали
Слишком много езды на миссиях

PC Games (Германия) / PC-версия Мафия 2 – 85%

Плюсы и минусы игры:

+ Замечательные персонажи с глубоким характером
+ Хорошая история
+ Грандиозная инсценировка
+ Вполне удобное управление
+ Красивая графика
+ Классно оформлен дизайн игрового мира
+ Правдоподобное звуковое сопровождение
+ Соответствующая музыка
+ Упрощённый и реалистичный режимы езды

Искусственный интеллект частенько ошибается
Искусственный интеллект зачастую странно реагирует на события
Отсутствие побочных занятий (развлекаловок)
Чекпоинты неудобно расставлены по уровню
Низкая сложность игры
Отсутствует реиграбельность
Неудовлетворяющий, внезапный конец.


GameStar (Германия) / PC-версия Мафия 2 – 85%

Плюсы и минусы игры:

+ Кинематографичная гангстерская история
+ Достоверные персонажи
+ Замечательный саундтрек
+ Очень хорошая озвучка (вероятно, имеется ввиду оригинальная)
+ Хороший звук мотора и оружия
+ Убедительное мафиозное настроение
+ Удобная система укрытия
+ 15 глав
+ Элементы тюнинга автомобилей
+ Элегантный гардероб мафии
+ Детализированные локации
+ Разрушаемая окружающая среда
+ Разнообразный городской пейзаж
+ Пригодный искусственный интеллект коллег
+ Хорошая система полиции
+ Гангстеры используют укрытия
+ Классическая амуниция мафии
+ Хорошая прокачка оружия
+ Кинематографичные кат-сцены
+ Заостренные диалоги

Пустой игровой мир
Плохая система сохранения
Игровые фигуры повторяются
На «Легком уровне сложности» частично несколько трудно проходить игру
Немного скучно
Вытаскивание оружия медлительно
Нет желания повторно проходить игру
Полиция не использует укрытий
Не впечатляющий ближний бой

Gameinformer (США)
/ Xbox360-версия Мафия 2 – 9/10

Плюсы и минусы игры:

+ Отличное настроение
+ Подробный игровой мир
+ Классное актёрское озвучивание
+ Превосходный саундтрек
+ Очень хороший геймплей
+ Понятное управление
+ Грандиозный рассказ

Время от времени появляются графические ляпы
Повторно используемые модели прохожих
Недоработана система укрытий
Нет желания повторно проходить игру

Multiplayer.it (Италия) / PC-версия Мафия 2 – 9/10

Плюсы и минусы игры:

+ Классная история
+ Гениальные перестрелки
+ Забавный реалистичный режим езды
+ Впечатляющая графика

Игра слишком линейна
Не хочется повторно проходить игру
Не полностью раскрыт рассказ

0

"Видно, шедевр не получился"

На основании чего такие выводы? У первой "Мафии" примерно такие же оценки были, тем не менее это шедевр.

0

Не обращаем внимание на оценки журналов.

0

"Видно, шедевр не получился"
не могу не съязвить =)
у ГТА оценки все 10 однако очень много минусов не позволяют стать шедевром =) так огромная песочница для забавы...
по крайней мере на ПК.

что бы игра нравилась и хорошо игралась ей не обязательно быть шедевром...

а по поводу оценок те кто за этим действительно следит - помнят что игровые издания ошибаются чаще чем прогнозисты погоды.... странно но факт.... или сильно предвзяты или зажрались или они покупаются...

0

Для меня всегда в играх на первом и на последнем месте - сюжет. Для меня первая мафия это 10/10 . И не важно какие там убогие минусы от каких то убогих сайтов и журналов. аля нет желания проходить игру , не красивая водичка , не линейна... и т.д. Первая мафия получила не самые большие оценки , та же убогая гта где полностью отсутствует сюжет и та самая кинематографичность получала оценки намного выше.

0

еврогеймер 4/10 IGN 7/10 бугага

0

BioCrySPB
Согласен!
GTA 4 прошла из за рекламы и имени... Ни сюжета, ни нормальной реализации на пк не было... Мафию 2 скорее надо сравнивать с RDR т.к. вышли они обе в этом году(а не как GTA 4) хотя и сравнивать ее можно только с первой частью. Да и Мафия 2 берет сюжетом а GTA 4 возможностями как и RDR(сюжет получился нормальным!) поэтому и сравнивать то их и не нужно...
Про мафию 2 могу сказать что получилась захватывающей и проработанной детально. Моя оценка 8/10

0

Нечего не буду говорить о минусах и плюсах даю игре 10 баллов за все ожидания!!!

0

Максимальных оценок я насчитал 4.
Три - 10/10
И одна - 5/5

В целом средний балл очень высокий, если не учесть IGN и Eurogamer.

И давайте без ваших "IGN круче GameKings или PLAY" (Последнее между прочим для меня лучшим будет" К тому же, кто-то забыл, что IGN оценивали консольную версию (Для Xbox 360). Бог знает какая она. Там этим геймпадом управлять же нереально.

Wonderman

Аналогичная ситуация.

И да, если не секрет человек прав. С первой мафией тоже самое было, критики не меньше было. Старкрафт в своё время "заваливали" по полной. А мультиплеер просто вытащил игру.

Сравнивать GTA IV и Mafia II нет смысла, это разные игры. А некоторые журналы умудрились сравнить, к примеру Eurogamer (читал их рецензию). Сравнение не есть оценка игры. Как вообще можно вестерн сравнивать с Mafia II? Дак давайте варкрафт 3 сравним со старкрафтом, а, например, Fahrenheit с Петька 5: Василич и Васёк.

0

Некоторые люди не понимают, что издатели, редакторы - такие же люди, как мы со своими вкусами. И я не знаю, с чего кто-то решил что они ПРОФЕССИОНАЛЫ! Профессионалы чего??!?! Скажите мне? Он редактор и учился в институте на редактора, его не учили профессионально оценивать игры. А во время оценки, он, как и вы, опирался на свои вкусы и всё!

0

Aygel
как бы личное мнение автора не должно на статье отражаться
чтобы читатель мог сам сделать вывод а не согласиться или отказаться от мнения автора

0

Wonderman

Честно, я бы этим правилом ой как пренебрегал.
Исходя из твоей логике играм вообще не стоит ставить оценки. Ибо поставишь, а товарищи выше, используют оценку, как аргумент в пользу чего-то там. :)

0

Aygel
"Честно, я бы этим правилом ой как пренебрегал."
так часто делаю но время все равно покажет


оценки ставятся за то что реально можно оценить
геймплей, графика, аудио, управление и тд.
либо суммируются из данных показателей

а показатели которые могут нравиться или не нравяться (например сюжет или долгие покатушки в городе) выносят в целях ознакомления как плюсы или минусы игры

0

Wonderman
Логичный склад.

Но тогда из чего исходили редакторы журнала Eurogamer при выносе своего "вердикта"?
Загадка.

0

Aygel
больше всего похоже на рекламу гта4 :D
ну мне честно говоря срать на оценки все эти. для меня игра на вышку оч даже тянет.

0

Wonderman
Аналогично, ты прав :)

0

В оценке еврогеймера больше понтов, чем правды. Знаете, лучше всегда недохвалить что-то чем перехвалить (иначе другие могут заподозрить отсутствие вкуса), поставьте себя на их место и поймёте. Это не есть хорошо и делается это для привлечения внимания, такое присутствует не только в игровой индустрии. Необъективность можно легко понять на простейшем примере: если, допустим, я смогу склепать игру, самую кустарную, она получит самый минимальный балл от них, тобишь "1". И что получается? Моё творение будет всего-лишь в 4 раза хуже чем мафия 2? Так что дядек взрослых слушайте, только про свои мозги не забывайте.

0

Вполне нормальные оценки, кроме как у английского еврогеймера, чем недовольны??

0

От Мафии 2 ждали слишком многого. Плюс сами разработчики подогревали интерес своими невыполненными обещаниями. Ну вот и результат.
ЗЫ. Eurogamer.net и первой Мафии влепил 4/10...

0

Eurogamer.net и первой Мафии влепил 4/10
Смешно просто.
Ну, судя по оценкам, разрабы действительно сделали отличный сюжет и персонажей,но немного забыли про геймплей.Но я своё мнение не буду говорить,пока сам её не пройду.

0

я бы поставил 9/10 , пусть нпс иногда рвуться в закрытые двери , забывают куда идти , не попадают в упор , действия часто не понятны логике и многие обещания разработчиков не были выполнены(80 машин,покупка домов итд) , но игра держит с самого начала и до конца , в некоторых главах было очень жалко героев что прям ппц ( когда лео галанте убить хотели,особенно концовка жалкая,когда генри убили пока не понял что он крыса итд) + графика +свободная карта+магазины итд , вобщем стоящая игра , одна из лучших за последние 2 года

0

Как по мне то 8 из 10, не та это мафия все равно ...

0

моя оценка 10 из 10 это 100% хит

0

King in the world

Проработанные персонажи? Лол. Вы точно во вторую мафию играли? Та же сестра Вито. Видим её пару раз, и потом она ВНЕЗАПНО срывается на Вито, хз из-за чего. Сразу видно, вырезали очень много. Сюжет? Хуже мафии первой. Нравится сюжет только отъявленным фанбоям, которые не видят всех минусов их б-жественной игры.

"и многие обещания разработчиков не были выполнены(80 машин,покупка домов итд) , но игра держит с самого начала и до конца , в некоторых главах было очень жалко героев что прям ппц ( когда лео галанте убить хотели,особенно концовка жалкая,когда генри убили пока не понял что он крыса итд) + графика +свободная карта+магазины итд "
В общем вырезали всё, что можно. Графика? Ну ладно, с пивом пойдёт. Вполне достойная, хоть и не люблю цветастое графическое оформление. Свободная (карта?) игра? Лол, там делать нечего, кроме как кататься по кругу и фапать на девушей из плейбоя. И да, нормального фриплея нету.

0

Графика? Ну ладно, с пивом пойдёт.
Ткни мне пальцем на игру где графика лучше намного.

0

Илуватар
А часто ли гангстер, бандит, должен встречатся с семьёй? У него другая семья, "мафиозная" , так что не городи.

0

2Romik008
я типа школоло.
КРАЙЗИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГРАФОН!!!!!!!!!!!!

0

Romik008
Ну про крайзис говорить не буду, ебо не играл (ы). ПРо стиль ГТА-4 говорить не буду, ибо некуй, заплюют. Хоть он мне больше по душе, но не о том речь.
Я не говорю, что плохая графика (если смотреть с вашей стороны: хорошая графика, эта такая графика, гд есть свистелки и перделки. У дарвинии с мультивинией вообще графики в вашем представлении нету, а людям она нравится.) Довольно технологичная. Но имхо больно цветастая, о чём я писал. Вообще, я не графодрочер. Мне главное хороший геймплей и сюжет (ну или подача сюжета. Пример - Half-Life 2 . Сюжет не самый мощный (но и не плох), но выигрывает подачей.
Rembrant Ray
А где я говорил об этом? Я лишь говорил о том, что много вырезали.

0

Aygel 25.08.10 20:07 Сравнивать GTA IV и Mafia II нет смысла, это разные игры. А некоторые журналы умудрились сравнить, к примеру Eurogamer (читал их рецензию). Сравнение не есть оценка игры. Как вообще можно вестерн сравнивать с Mafia II?
Так GTA IV у нас теперь вестерном стал? Когда это?

Оценка 8 - 8,5 вполне нормальная.

0

John Lokk
Имхо 8 - 8,5 только из-за дани уважения первой мафии. Если бы это была первая вышедшая игра "Мафия", то оценка была-бы не выше 60%

0

Илуватар
Ну я и говорю на фоне первой части смотрится похуже, хотя если бы я впервые сел играть сразу в Mafia 2 да еще не смотрел бы ролики разработчиков, то она мне бы больше понравилась, просто потому что я не знал бы что вырезали, и что могло бы быть. Тогда бы я сравнивал ее уже с GTA IV, но ретро стиль Mafia 2 мне больше нравится.

0

Немезис
В Мафии нету опенворлда. Имхо город просто для галочки (во второй). Можно было сделать линейным шутером уж тогда.
"именно поэтому сюжет в Мафии 700 страниц"
ЛОЛШТО?! Это по официальным данным, вышедшым хз когда. Может, 700 блокнотных листов? На самом деле сюжет вышел куда меньше мафии второй, хотя обещали сюжет на 200 страниц больше. Единственное, если они описывали сцену перестрелки например так, то могло бы ещё быть 700 страниц: Вито, черноволосый мужчина, приехавший в Америку после военных действий в Европе, где он(блаблабла), достал пистолет, марки (блаблабла), калибра (блаблабла), с такой-то ручкой и навёл его на того-то.
Думаю, мои мысли понятны.
" ГТА - 50 с одними истеричными персонажами"
Пруфлинк в студию.

0

А смысл во всём этом открытии, если делать там нечего? То-то...
В самом деле лучше?
ЗЫ Я не задрот ГТА-4, в неё раз в неделю поиграю и всё.

0

У меня рука отсохла водить тачки,реально верно пишут.
Нет чтобы как в ГТА такси хотя бы

0

DetroyT[RU]
Ты наверно не водитель просто, и авто никогда не имел. Вождение предельно реалистичное, а насчет управляемости... Вы когда нибудь на "Победе" ездили? Хорошее авто, но тяжелая в управлении

0

7 из 10 самая трезвая оценка игре...на больше и не тянет..

-1

– Не хочется повторно проходить игру
Согласен с вами макаронники.

-1

На gamerankings средняя оценка 77% по 21 ревью.
Эх ждали от игры не меньше 90%,увы игра обычный середнячок,дай бог чтоб она не затерялась на фоне других игр.

-1

Прикол в том, что Мафия - игра не для всех, а для конкретного круга любителей романтики старины и ценителей сюжета. Но сеттинг у нее - массовый (например опенворлд), поэтому те самые массы ошибочно воспринимают игру, думая, что в ней должен быть шмот, куча артефактов, можно давить пешеходов и грабить корованы. Но это не так, и начинаются брызги слюнями.

Как вы не поймете, что в ГТА сюжет - это дополнение к опенворлду, а в Мафии опенворлд - это дополнение к сюжету. Именно поэтому в ГТА лучше опенворлд (хотя лично мне опенворлд Мафии на ровне с ГТАшным), а в Мафии - сюжет. Именно поэтому в ГТА 50 видов прохожих, а в Мафии 25, потому что Мафия не на опенворлд делала ставку, и именно поэтому сюжет в Мафии 700 страниц, а в ГТА - 50 с одними истеричными персонажами, потому что ГТА не сюжетом собиралась покорять игроков. Вот и все.

-1

ЧТо за херь ты несешь, открытый город это уже оупенворлд, причем город в Мафии 2 даже открытый сразу весь, а не как в ГТА, частями, по мере прохождения.

Кстати, если на то пошло, то управление персонажем в разы лучше, чем в ГТА.

-1