на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Озвучка от 1С [впечатления, обсуждение]

Здесь можно обсудить русскую озвучку. Как она вам?

Комментарии: 202
Ваш комментарий

Чем вам не угодила русская озвучка? Вполне нормально!

1

по мне полное г.....но.В том же COD куда лучше!(((

0

Говно
На 5 ментов один голос!А в оригинале 10 голосов на 3 ментов!

0

Ужасная, особенно у главного героя.

0

Нормальная,но с 1-ой "Мафией" не сравнить:(
Только у ГГ гавно-озвучка!

0

Так это озвучка будет и в финале,да мафия 1 намного лутше озвучена а Джов вообще голос придурка в англ озвучке в тизерах такого небыло

0

Я ведь так и думал, что испоганят игру. Ну что за йобыри сидят в 1с, гнать их в шею. Всю атмосферу изничтожили.

0

Jan1tor
А у Джо лучше что ли? Сравни с оригинальной озвучкой, небо и подземелье.

0

У Вито голос совсем не ахти, совсем. Поставлю на финалке инглиш из стима, походу.

0

Средняя озвучка.

Edit:

Хотя, мне понравилась, особенно как озвучили продавщицу в одежном магазине)

0

Отличная озвучка, мне понравилась.

0

Диалогов вполне было достаточно, чтобы оценить.

0

Не плохая озвучка... Всё-таки лучше ориганал лучше будет с сабами...

0

Это просто пи.с.дец((((....Ощушение что голоса не мафиози а клоунов...этож надо так игру испоганить,...Бл.ть я куеею над нашими, лишь бы карманы набить, с.у.ки.....

0

Оригинал на чешском языке, верно?

0

Норм. Далекооо не шедевр, но актёры всё же играют, копы орут добротно, француженка в одёжном магазе))

0

Dickk
Разработчик - 2K Czech. Они и разрабатывали, и занимались переводом.

0

Оригинал на чешском языке, верно?
))))))))))),вот чудик
1с чмо,половина вообще не переведена,фу мля

0

ASSАSSIN
ты думаешь если разрабы чехи то оригинальная озвучка чешская? Чешской озвучкой другие издатели занимаются

0

Лучше б как в ГТА сделали, чтоб озвучка оригинальная (англ.), а субтитры русские!

0

Ничего особенно плохого в озвучке не заметил,но и ничего хорошего.Нормальная,но не более.

0

Довольно таки средняя озвучка, конкретно задолбал голос Репетура во всех крупных локализациях....

0

Да, именно таких постов я ожидал, заходя в эту тему.

1с чмо,половина вообще не переведена,фу мля
А ты вообще откуда знаешь? Игра не вышла ещё!

На 5 ментов один голос!А в оригинале 10 голосов на 3 ментов!
Если это в демо, то напомню, что это демо. Ещё неизвестно точно, что будет в полной русской версии. А 10 голосов на 3 ментов - бред полный.

Вообще критиковать - все мастера.
Вот вы говорите, озвучка г**но. А сами попробуйте, мастера озвучания!

А у Джо лучше что ли? Сравни с оригинальной озвучкой, небо и подземелье.
А что в этом голосе плохого? Может и не похож на оригинальный, но подходит к персонажу.

Да и вообще, за что вы 1С ругаете? Локализировали то 2K, а не 1С.

0

1с чмо,половина вообще не переведена,фу мля
Половина!? Всё было и так переведено, за исключением радио. Ты наверно его имеешь ввиду?

0

Ну, сам не играл, но по видео как-то непонравилась озвучка рации ментовской.

Лучше б как в ГТА сделали, чтоб озвучка оригинальная (англ.), а субтитры русские!
А вот это уж никак не лучше. Тем кто плохо знает английский играть будет жутко неудобно, постоянно смотреть на эти титры отвлекаясь от игры...

0

Sergeanur блджат я играл на русской озвучке в демо и на англ.Так вот в озвучке от 1с всех копов озвучивает один человек, а в оригинальной озвучке человек 5 минимум.

0

Sergeanur
"Вообще критиковать - все мастера.
Вот вы говорите, озвучка г**но. А сами попробуйте, мастера озвучания!"
А можно поинтересоваться - когда ты приходишь в пиццерию поесть пиццы, тебе ее приносят, а ты недоволен ее низким качеством (подгорела там, недопечена, пересолена), ты как, сразу бежишь на кухню выпекать себе пиццу самостоятельно?

0

Локализация не очень понравилась, особенно голос самого Вито.

0

Нормальная озвучка,бывало и похуже.
З.Ы.Репетур рулит:)

0

Да, Репетуру, слава Богу, подходящую роль подобрали, а то он бы главного героя и ещё 10 персонажей озвучил, как обычно)

0

не нравится только озвучка Вито - слишком басистый голос, Вито как то помягче мне представлялся

0

Да ну у Вито самый подходящий голос! меня добивает когда Джо говорит:Ах ты гнида позорная! когда толстяка расстреливает.атмосфера от этого падает.
З.Ы.Репетур рулит:)

0

А мне понравилось, с юморком)) Прикалывает, когда сталкиваешься с прохожим он отвечает - Чё надо чувак?))))

0

Может в офф. 1с лутше переведут)

0

Лучше бы сделали англ. озвучка и рус. субтитры или же на выбор в настройках англ. или рус озвучка

0

WAR_94 только в оригинале он говорит:"What?Cool drink.You want it?"
Тоесть Джо понял типо он попросил у него попробывать.
Шухрат [Задолбала жара] так можно сделать.

0

Забавная озвучка. Голос Вито такой басистый, он в оригинале такой же?

0

Шухрат [Задолбала жара]
Согласен с тобой. Лучше бы предоставили игроку право выбора.

0

По моему мнению озвучка нормальная.

0

Лучше бы сделали англ. озвучка и рус. субтитры или же на выбор в настройках англ. или рус озвучка
В чём проблема выбрать английский язык, и на него поставить русификатор текста?

0

Озвучка идиотическая , от 1с большего и не ждёшь

0

Озвучка от 1ass в демке терпима, но в сравнении с английской - полный провал.
Совсем другие интонации, совсем другие голоса, совсем иная, куда более впечатляющая, атмосфера в английской верси.

Короче то же самое, что и с 1assовской озвучкой первой "Мафии". Играть как бы можно, но если хотите чтобы сюжет пробрал за душу, то ваш выбор - только английская озвучка.

P.S. Если в руской лицензии не будет возможность поставить английскую озвучку с русскими сабами, то 1ass абсолютно меня разочаруют.(

0

Озвучка хрень соглашусь со многими, с первых слов не понравилось.

0

AlexWake777
В стиме, если лицензия, инглиш докачать не проблема, я так и поступлю :)

0

Так себе. 6/10.
Лучше оригинал с субтитрами.

0

Да уж, озвучка поганая, не умеют наши пока нормально озвучивать, хотя для Мафии могли бы и постараться.
Все же для меня лучше английская озвучка и русские субтитры)

0

Как и ожидалось озвучка оставляет желать лучшего. Да здравствует оригинал!

0

Озвучка нормальная, а гоните вы на неё только потому, что от 1С. А если была бы например от "Нового диска" точно такая же озвучка, то вы бы все говорили "Ура! Классная озвучка, а не такое УГ как 1С делают! "Новый диск" молодцы как всегда!".

0

Sergeanur мы не гоним, а говорим как есть. Если у Вито голос как у истукана, то что же поделать теперь? Никакого предвзятого отношения нет. Как писали выше в той же Игромании озвучку делали куда лучше.
В конце концов каждый выберает сам. Мы свое мнение высказали и будем играть в оригинал, а если вам нравится озвучка, то пожалуйста.

0

Sergeanur,у разных компаний свой подход к локализации. 1С гниет в дерьме из-за того что решила наживатся на играх и быстрей покупать на них лицензии и локализовывать ужаснейшим образом.У других наших компаний лучше подход.Например Аккела и их перевод серии L4D.Отличные актёры,голоса похожие на оригинальные,быстрый и качественный перевод.То что нужно.Хотя есть квест такой,Нью-Йорк 2072.Его переводила Snowball,которая нынче принадлежит 1С,там озвучка была вообще с матами.Такую роскошь не каждый современный локализатор может позволить.Эх,если бы остальные игры так переводили...

0

Акелла самый лучший локализатор в мире!
Если смотреть как он переводил Ассасинс креед 2 и серию принца персии!

0

Новый диск линча на ура перевел!

0

Хрен бы с ней Норм озвучка ,Тем кому озвучка не нравится ставьте английскую версию вас за яйца не кто не тянет ставить русскую.

0

PlayphysX тут обсуждают озвучку, что значит ставте оригинал?? Вот так и думают в 1с...А нужно не думать и не рыгать, а сляпать что-то нормальное!

0

Озвучка классная, но такое чувство что в крестного отца 2 играешь:)

0

Классная? Впервые такой отзыв слышу...

0

Так себе. Озвучка Вито подкачала, а вот парня которого ранили (без понятия какое имя) озвучили хорошо.

0

Согласен, и в итоге получилось довольно средненько.

0

Мне тоже озвучка понравилась, отлично подобраны голоса.

0

В роликах от Игромании и то лучше подобраны...

0

Мне озвучка не очень понравилась, на 7/10, особенно голос Вито ужасный, на мафиози никак не похож.

0

Twin Frozr
Ну ты умачил) Если ты вдруг станешь мафиози у тя чё от этого голос измениться?

0

Озвучка терпимая. В принципе тем людям, которые не знают английский, она вполне подойдет. Другое дело, что разработчики уделили озвучке особое внимание и уж точно куда большее чем 1С. Поэтому тем кто хоть как то знает английский стоит конечно играть в английскую версию и иногда посматривать на русские субтитры.
Очень важно будет поскорее узнать, как на версию от 1С поставить английские голоса и русские субтитры.

0

Нормальная озвучка, довольно качественная. Но голос Вито я представлял немного по-другому.

0

во во вито с этим голосом похож на ботана из гарворда

0

Очень важно будет поскорее узнать, как на версию от 1С поставить английские голоса и русские субтитры.
в стиме можно будет поменять
З.Ы. озвучка на любителя. хорошо что песни не перевели (а то в некоторых фильмах переводят) мне не понравилась. это ж 1с! лучшие лохолизаторы в России!

0

Кстати бы Вито неплохо бы перевёл тот,кто озвучивал Томми из первой части

0

Мне нравится, только вот Вито, как то не очень, хотя уже привык пройдя пару раз миссию.

0

Лучше оригинал с субтитрами...

0

Не шедевр, но всё же лучше чем с английской озвучкой играть.

0

Xander Callahan
Ошибаешься, приятель. Объясни мне, как дешевая, монотонная озвучка без интонации и акцента может быть лучше качественной, отлично сыгранной, "отполированной до блеска" англ озвучки?
Скажи как есть, "не знаю английского, вынужден довольствоваться паршивой локализацией"

0

Нормальная озвучка.
без интонации и акцента
Какой акцент?Хотя...Даже озвучка на английский Metro 2033 была с традиционным, русским акцентом)Но интонация там есть.Ты еще не видел фильмы, с озвучкой от всяких там телеканалов(а точнее от компаний, у которых они эти озвучки заказывали).
Кстати...
Вито Скалетта (англ. Vito Scaletta) (озвучивает: Влад Копп)
Джо Барбаро (англ. Joe Barbaro) (озвучивает: Никита Прозоровский)
Остальное - неизвестно, с Википедии содрал.

0

JerelyMarleCrash666[Дюк Форева]
Вот в этом-то и заключается уникальность оригинальной озвучки. Там выдержаны акценты. Если прислушаться к речи Генри, то можно его уличить в "специфическом" произношении. А в русской озвучке трудно настолько живо все это передать.
А на счет фильмов, я их стараюсь смотреть в оригинале точно так же.

0

Сам бы поиграл с оригинальной озвучкой, но не успеваю следить за текстом.

0

Оригинальная - лучше, буду играть с оригинальной!!!

0

Оригинальная - лучше, буду играть с оригинальной!!!
КАК?

0

puc7
Очень просто. Меняй язык в стиме на английский.

0

Озвучка нормальная к атмосфере игры подходит хорошо.

0

Ну актеры хотя бы стараются играть, в отличие от первой Мафии (C*кa. Меня подстрелили. Томми, вытащи Сэма оттуда.). Да и голоса мне более-менее понравились.

0

Озвучка так себе, если честно. Отсебятины много. Но что поделаешь, я буду с русской играть, пусть это на совести 1С останется.

0

я буду играть c озвучкой от 1С.

0

русская озвучка предсказуемо дерьмовая, играть буду в английскую версию.

0

Озвучка вполне прилична. Звезд с неба не хватает, но мне нравится. И к тому же 1С нужно было перевести все быстро. А они успели даже пешеходов озвучить.

0

Что их переводить? Они имеет несколько диалогов, и только.

0

Очень просто. Меняй язык в стиме на английский.
сказано было что смена языка будет запрещена! как и с Калл оф дьюти!

0

сказано было что смена языка будет запрещена! как и с Калл оф дьюти!
я играл в код6 на англ языке,вполне уверен и в мафии можно будет выбирать язык

0

DKEMPORiO
Нельзя,видел предзаказ чётко написано 1 язык-Русский

0

Vavle2010
русский язык не означает что нельзя на инглише установить! Это означает что ключ подходит для россии и что есть русский язык а так ты хоть японский можешь выбрать

0

Другие языки так-же будут доступны. В Steam, разрешено выбирать любой язык, из тех которые присутствуют в игре.

0

Народ а че вы паритесь допустим нельзя будет меня язычек и че можно качнуть пираточку английскую серовно мультика не будет ))

0

Да ни че вроде. Понравилась озвучка. МОжет это потому что я оригинал не слышал?)) хз...

0

Вы лучше скажите как вернуть оригинальную английскую дорожку в игру, которая корообочной версии, которую я купил в магазине, а не в стиме. В стиме это и так ясно. Но что делать с коробочной? Слышал что надо где-то вводить ключ лицензионный в стиме, чтоб скачать озвучку. Но куда вводить?
N9.N1Ck, если не затруднит, буду очень признателен, если выложишь скрин с тем, где прямо наглядно показано где вводить этот ключ и т.д. и т.п.) Просто, я вижу, ты тут ед. можешь использовать загрузку изображений.

0

Актеры не очень хорошо подобраны.

0

http://gameguru.ru/articles/877/view.html

Вот, сайт GameGuru взял интервью у 1С.

0

В принципе озвучка хороша. Но восхищаться тоже поводов не дает. На роль Генри актер очень хорошо подобран. На роль Джо какая-то бездарность. Читает текст без эмоций. А его фраза "Ах ты гнида позорная"... Ну вы поняли. Озвучка Вито... на троечку с плюсом. Чувствуется,что актер не до конца влился в роль итальянского бандита. Прохожие и прочие нпс озвучены на пятерку. По демо-версии всё же окончательную оценку нельзя поставить,но моя предворительная оценка локализации 7 из 10. А и еще не понравилось,что голоса не совподают с движениями губ иногда.

0

Вообще ужасно, особенно с 3:40-3:48! Это же кошмар какой-то. Так коряво, деревянно и неубедительно. Не верится во всю серьезность происходящего с такой озвучкой. Еще этот чел без зазрения совести расхваливает все это дело.

0

Dickk
А мне наоборот кажется,что этот фрагмент хорошо озвучен.

0

ахахха, тип с видео Маркоса так меня уморил. Ну прямо они проделали гигантскую работу, придурок, дать бы ему по голове.

Dickk согласен, этот момент ТАКОЕ ДЕРЬМО! Я, по-моему, оглох даже на пару секунд от этих гунявых голосов. А этот чмошник еще говорит "как отлично подобрали актеров". Facepalm, 1Ass.

0

Чего вы все испарились по поводу озвучки? Ее поменять можно, я даже сейчас уверен в этом. Просто не до конца понимаю как поменять в коробочной версии. Т.ч. потратьте свои силы на нахождение способа замены озвучки, а не на гневные порывы в адрес 1С. Хотя да.. чтобы направить свои силы в нужное русло, надо еще больше силы.... немногие на такое способны.

0

Озвучка от 1ass-унылое говно, ещё и халтура, в игре не переведён диктор на радио (даже субтитров нет). 1ass BURN IN HELL!!!

0

SaIIIa, так и никто и не говорил, что сделать англ это проблема ;) Просто тогда и сабы меняются на англ. А люди требуют русских сабов при англ озвучке. А это уже придется делать самим ;) Что тоже, скорее всего, будет не слишком уж и трудоемким процессом. Суть в другом, в отношении 1С. Глянь видео, зацени как типуля расхваляет озвучку, хотя она каловая, дальше некуда.

0

P.M
Каловой её все таки не назовешь. Озвучка не шедевр,но видно,что локализаторы постарались.

0

Данил96 Если есть возможность, то поиграй с английским и ты все поймешь сам ;)
Это ААА-проект. 1С облажались.

0

Озвучка не плохая, чего только стоил диалог в лифте.

0

Судить пока рано насчет качества озвучки, надо подождать полную версию. А так, судя по одной миссии в демке, где-то 6,6-7 баллов.
ЗЫ что все так набросились на дубляж первой Мафии, он там действительно сделан на 5+ профессиональными актерами, с сохранением интонаций и передающим атмосферу и стиль игры.

0

Мда, учитывая что большинство скачают Мафию 2 с торрентов, зачем 1С напрягаться из за озвучки? Только деньги терять. Хотя сильно подозреваю что если бы русской озвучки не было, а были бы субтитры, воплей бы с требованием озвучить было б не меньше

0

Алексатор
Просто +1 напросто :)

0

Алексатор
Может быть ты и прав. Но все же, я считаю, что если люди берутся за работу, то они должны выполнять её качественно.

0

Естественно, иначе не будет прибыли. Но, с L4D2 (например) всё иначе.

0

Celdor

>Озвучка не плохая, чего только стоил диалог в лифте.

Ты часом говноперевод и озвучку не путаешь нет?

Озвучка как обычно на "высоте"

0

озвучка отличная,голос Вито Скалетта приятный....может многим и не понравилась но всё же лучше чем играть в игру на английском языке(взять тот же mass effect,в нём лучшая анимация лиц которая похожа на реальную...но как ты обратишь на это особое внимание если постоянно приходится читать субтитры....)

0

statickable
Ты забыл подписать ИМХО. Многим гораздо приятнее играть на английском, в том числе и мне.

0

Нормально оценим когда выйдет игра, а вот в демки один голос на всех полицейских - глупо.

0

озвучка фигня 1С облажались с озвучкой в Modern Warfare 2 и с мафией таже история лучше бы субтитры только сделали.

0

Нормальная озвучка. Бывало хуже.

0

На роль Джо какая-то бездарность. Читает текст без эмоций.
Джо озвучил сам Прозоровский, а не какой-то там бездарный пионер!

0

Sergeanur
но озвучивает как бездарный пионер!

0

Дон Кейн
Согласен))) Какая разница кто главное чтоб хорошо и руками и ногами в работу :D

0

Мне озвучка очень даже понравилась. Не знаю как вам но мне ДА.

0

озвучка пофигу а 1с говно потому что язык запретили менять. им недостаточно денег они ещё хотят чтобы наши уши в трубочку сворачивались!

0

Полное говно + вычищен весь мат, который так забавляет в некоторых диалогах.

0

не, возьму рус. на инглише худо буду понимать сюжет. но, конечно, луше шоб была оригинальная озвучка, а субтитры русские. я к этому привык, когда в гта играл.

0

Dwap, серьезно? Жалко конечно, придется потратится - возьму через сам Steam оригинал.

0

Смотрю моя мечта не осушествилась... ДЖо озвучивает не тот же чувак, что ДЖо (идиотская цензура блин) Пеши в Славных парнях?) Судя по отзывам - нет, а жаль:((

0

блин жаль что издатель сам не переводит игру. а если бы издателем была ЕА то всё супер. они переводят всё на рус да ещё и с МАТОМ!

0

Субтитры+оригинальный голос, по возможности буду играть так. А потом сравню уже с 1С. Но по демке создалось впечатление совковщины :(

You_rock, я не вижу ссылку на торренты! :D
(скачать только в ознакомительных целях, конечно)

0

Озвучка идиотская.Голоса знакомых все лиц...
Буду играть в оригинальную английскую ,но еще субтитры прицеплю.

0

вышел из дома, подхожу к гаражу... у дороги стоят две бабы и балаболят
одна другой про своего мужа трындит... и потом фраза:
"а он мне...тогда я уйду к своей секретарше...она хоть трахается нормально и сиськи у нее больше..." (что то в таком духе)

нормальный перевод )))

0

Andruxa_26

Я тоже это слышал. Позабавило). Я снчала пройду на русской озвучке, потом на английской.

0

puc7
Ага вспомнить только озвучку BC2.

0

Ребят, а где можно скачать англ. озвучку. НЕ через Steam только! Там вся игра на английском будет, а мне сабы на русском нужны.

0

да озвучка норм, хз че все придираются

0

Saimon_sad
согласен озвучка отличная

0

Логвинов рассыпается в комплиментах русской озвучке:
"Ну, и по поводу русской версии. Чтобы закрыть тему раз и навсегда: локализация Мафии 2 невыносимое говно. Только сейчас посмотрел русский и слава богу. Прости, Витя, но это даже не “плохо”. Это за гранью. Помимо всего перечисленного ранее, главный герой совсем уж плоский м*дак, а женские голоса бездарны. Просто реально х*евые актеры, которые картонно играют. Очень херовый кастинг. Разные по уровню актеры не должны озвучивать весомые роли. Над моментами, где персонажам нужно чуть ругнуться хочется смеяться - актеры это делают с плохо скрываемым стеснением и неестественно. В общем, локализация мало того что технически херовая, так еще и в остальном светлого пятна на ней нет."
Без купюр, что называется.

0

а что вы от этих дибилов ждали? озвучка терпимая , иногда в сценах голоса становяться очень низкими (особенно у гг, кобзон мать его) и все продавцы и менты говорят одним голосом , зато все понятно

0

Млять (извиняюсь), нормальная озвучка, вам не угодишь. И маты не вырезали. Только один раз было пи.

0

русская озвучка? хм... комментарии излишни.

0

Из русской озвучки понравилось как озвучили Вито, Матерь Вито, и Дерека.

0

Не знаю. Если бы игра была на английском языке, я имею ввиду озвучку, то я бы не смог на столько погрузится в нее.

0

Стоит дед, торгует газетами, а голос как у Марти, пацанский такой. XD

0

Эмоций мало, есть фрагменты без перевода. 1С в своем репертуаре, что тут сказать.
P.S.: Я до сих пор не могу простить им третий фолл...

0

Купил я коллекционное издание. Поставил и с большим восторгом запускаю игру. И вуаля - чешский язык стоял по умолчанию... Вот теперь жду пока русский скачается (394 мб). Не могли уж сразу нормально сделать!

0

А радио ети м*даки тоже перевели? И небось советских военньіх песен всунули? Бугога.

0

мне лично озвучка норм не надо отвлекаться и читать сабы как в гта 4 очень удобно.
а остальное мне пох.в кафе шаурму продают жгут...

0

Как она вам?
Меня устраивает, хотя я и сторонник субтитров.

0

Нормально, для проходной игры подойдёт.
Хотябы не надо пропускать видео, читая сабы.

0

Самые лучшие голоса здесь

0

Озвучка как озвучка, на 4-ку.

0

озвучка класс ! а у гг в озвучке лучще голос чем у оригинала , но интонаций мало ИМХО !

0

Нормальная озвучка,на хорошем уровне.Тут главное понять,что любой даже очень хороший дубляж всегда хуже оригинала.А здесь видно,что локализаторы старались,голоса подобраны неплохо.В общем 9 из 10

0

по мне хорошая озвучка ) было бы реальнее , если бы без цензуры было))) пора ваще везде убрать эту цензуру))) понимать люди начнут лучше :DD

0

Неплохая озвучка. Вот только бы немного поэмоциональней бы сделали бы актры, было бы вообще улет. твердое 8/10

0

Мне интересно, все ли из тех, кому понравилась озвучка, играли в оригинале хотя бы в пару миссий? Вообще несравнимые ощущения.
Я бы поставил 6.5/10. Работа проведена немалая, но на мой вкус не круто. Голос гг мне не понравился, как и некоторые другие, особенно Франческа.
Тем не менее, играть можно. В первой части местами было куда хуже.

0

в 11 главе хорошо))) понравилось -
"я же говорил что у меня есть дело а ты меня взял - и напоил)))"

0

Cesar Vialpando
Реплика из седьмой главы.

0

нормал озвучка,мне понравилась

0

Озвучка нормальная,но в 1ой мафии на много лучше

0

Озвучка хорошая. Не идеальная, но хорошая. Из минусов разве что действительно главные герои Вито и Джо на русском чуть менее эмоциональны.Зато почти все персонажи второго плана играют просто на ура (Генри,Лука,Дерек и т.д).Почти везде все нормально с липсинком. Такое ощущение, что все кто кричат гавно про эту локализацию, либо действительно не видели плохих, типа Драгон Эйдж, где актеры запинались, мужчины говорили женскими голосами и наоборот и много чего еще веселого.Либо второй вариант, не способные к собственному мнению, копипастят мнение некого игрожурналиста(имя называть не хочу) обосравшего сначала игру в своем блоге, а потом, наверно за денюжку, захвалившем ее на основном месте работы. Скажем так некоторые журналисты издания ,которое я не хочу называть, в том числе и вышеописанный похоже возомнили себя эстетами от мира игр, рецензия почти на каждую игру содержит в себе слова примерно следующего содержания- играйте только с оригинальной озвучкой, а если не знаете языка, то учите быдло. Это называется снобизм и понты. Люди имейте собственное мнение, а не слушайте всяких идиотов.

0

Peaceduke1982
Причем тут журналисты? Если озвучка действительно слабая, как ее еще воспринимать? Я это уже понял как в первый раз запустил демо версию на русском, а тогда еще никакой критики по поводу локализации со стороны журналистов не было вовсе. Как начнешь играть с оригинальной озвучкой, всякое желание вернуть русскую отпадет напрочь, если конечно дружишь с английским...

0

Dickk
С английским дружу, но все таки предпочитаю и фильмы смотреть и в игры играть на родном. Озвучка Мафии 2 действительно слабее оригинала(так кстати бывает в 90 процентах случаев), но не заслуживающая таких оценок как гавно, убейте себя ап стену и т.д. Это хороший средний уровень. Зачастую бывает намного хуже, лучше бывает очень редко. Ну а про журналистов вспомнил не просто так. Рад если у некоторых это действительно личное мнение, пускай и отличное от моего, но многие даже в этой теме берут за основу именно мнение таких "икспертов" и даже цитируют их, как неких авторитетов.

0

Я лично никого не заставляю играть с оригинальной озвучкой. Но лично мне она всегда больше нравится. Все фильмы стараюсь смотреть с оригинальной дорожкой (даже будь она не английская, а японская или корейская). Я уважаю мнение тех, кто хочет играть на национальном языке (особенно заплатив за лицензию), но не разделяю его.
Peaceduke1982, я не видел ХОРОШИХ локализаций. середняки и убогость повсюду (есть исключения, например, Starcraft II). меня лично задрали постоянно одинаковые голоса, которые и игры озвучивают, и в дешевых сериалах под ухом, и фильмы некоторые тоже. например, Борис Репетур почти в каждой игре. а я привык его слышать в передаче "От винта" и теперь как голос его появляется на горизонте, сразу представляю, что её смотрю :)

0

Вроде бы норм играть можно!

0

Намного лучше чем в том же Modern Warfare 2 (эту игру тоже 1с озвучили)

0

Cкажите а озвучка в версии софтклаб и 1с одинаковая?

0

PNC
лол 1с и софт клаб одно и тоже точчнее они объеденились

0

Озвучка хорошая, намного приятнее, слышать родной язык.

0

В плане родного языка - приятней и понятней, чем оригинал, но в оригинале тоже есть свои плюсы

0

Озвучка может показаться нормальной только тем, кто не слышал оригинала. Иначе мозгов нет.

0

i0989
я слышал оригинал и что ?

мне как то лично по. на озвучку, я играю с сабами )))
озвучка потянет коне что не идеал но сойдёт.

0

Rowey
И то. В оригинале актеры играют, а на русском - лишь зачитывают текст, иногда без, а иногда и с неправильным эмоциональным наполнением.

0

а ты хоть одну игру назови где наши прям идеально озвучили игру ??? )))

0

это не озвучка это *%-#{&~[¤ !!!!!!!! вообщем вы меня поняли

0

14адольф88, ты зажравшийся геймер, нарушающий спокойствие! Озвучка отличная! Не идеал, нго отлично!

0

ну у каждого своё мнение )

0

В целом очень даже хорошая озвучка (особенно порадовал актер, озвучивший Лео Галанте). Да и у гг озвучка на высоте. Из минусов только косяк в 14 главе, когда старик не своим голосом говорит, а также всеядный Репетур.

0

Devil Killer вот кого кого а меня зажравшимся геймером назвать очень сложно а вот киношник я нехилый и актеров *реновых за километр чую могли бы и актеров нормальных подобрать как допустим в хейви райн там озвучка на все 5 хотя были тоже неловкие моменты которые растраивали

0

Peaceduke1982 чем тебе драгон эйджа озвучка ненравится?Когда кто то заорал там:Что вы мне принесли?ААА!!!МАРМЕЛАДКА!!! Я просто со стула свалился.

0

С голосами та еще ладно, но бесит чертова цензура, где крепкие матные выражения в диалогах коими полон оригинал, единственный раз был в "тюрьме" посыл в душе на известный орган и то запиканый спрашивается какого хрена! В том же Fallout 3 эта шняга детишки тебя кроют на чем свет стоит, но забавно же звучит, нет какого-то рожна все надо испортить, еще GTA 4 тоже пример где забавные шутки диалоги построенные на разного рода мате напрочь угроблены.

0

Гангстерский экшен Mafia II, вот уже третью неделю подряд возглавляющий британский чарты, удостоился чести быть занесенным в Книгу рекордов Гинесса. Игру признали самой сквернословной - слово "fucк" в "Мафии" можно услышать более 200 раз.

Точная цифра пока не установлена, однако в любом случае Mafia II побила результат прошлого рекордсмена в лице House of The Dead: Overkill.


А в русской версии мата вобще нету((

0

А в русской версии мата вобще нету((
Ну так что же мешает переключиться на оригинальную версию и наслаждаться всем этим?

0

Нет всетаки озвучка Драгон Эйдж лучшая в РФ.
Чего только стоит:"Что вы мне принесли?МАРМЕЛАДКА!!!" и "и ты иди в кон...кон...Что это вообще за хрень и имя у этого героя какоето хреногое, пид*растичное!"

0

Очень хорошая озвучка. Особенно порадовали Вито,Франческа,их мать,Джо,Генри и Лео. И то,что у"1С" нет мата ИМХО,конечно,огромный плюс,ибо ненавижу его. Но играю всё равно с субтитрами. Просто я так лучше чувствую атмосферу эпохи 40-50-хх годов. По той же причине играю и в первую"Мафию" огригинальная озвучка +русский текст(правда пиратский перевод).

0

но тем не менее прогресс, по сравнению с первой частью, очевиден

-1

Я ослышался или есть люди, которые считают, что в первой Мафии качественная русская озвучка? Да ее по ходу в гараже делали. Сейчас самую провальную локализацию так не озвучивают. Что касается Мафии 2, то я с выводами подожду: слишком мало текста, что называется.

-1