на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Так почему же умер отец Вито?

Моя версия - его утопил Дерек.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Протухшое мороженко

Извини но ты вообще не шаришь видимо.
Сейчап перепрошел снова Главу Stairway To Heaven эта ситуация происходит после убийства Томми.

Рабочие бунтуют. Дерек говорит: "вернитесь к работе!", и его люди грозят оружием.
Дерек говорит: "Вито пойдем отсюда".
Старик рабочий говорит: Ты Вито? Сын Скалетта? Да ты очень похож на своего отца. И ты работаешь на этого ублюдка? После того что он сделал твоему отцу?

Вито в замешательстве.

Другой рабочий: Вито да он же (Дерек) убил твоего отца!!!
В тот вечер когда твой отец якобы утонул Стив пришел сюда весь мокрый!

Вито: "Это правда?, Что ты сделал с моим отцом?!", наставляет пушку на Дерека.

Дерек: "Да кому ты веришь?! Ничего этого не было!"
Вито: "Стив почему ты пришел весь мокрый?"
Стив: потому что он (отец Вито) не хотел тонуть.
Дерек: "держи рот на замке! Вито мы же столько лет знакомы ты же знаешь что мафиозная семья важней чем своя собственная".

Теперь ясно? Или еще не доперло? Его топил Стив по приказу Дерека!!! Если ты и после этого считаешь что Дерек не хотел тонуть (они что оба тонули что ли?) то у тебя проблемы с логикой и пониманием смысла в предложениях.

P.S ппц какой ты упертый. Тему надо закрыть обсуждать здесь больше нечего.

2

Протухшое мороженко
Прости ну ты видимо ничего не понял, не вник или играл на инглише и не знаешь языка))).

Работяги говорят что помнят отца Вито и тот поссорился с Дереком - хозяином доков, а Стив - мордоворот пришел в тот вечер мокрый, когда отец Вито пропал.
Вито спрашивает что за? А Стив говорит ну так он не хотел тонуть, а Дерек ему: "Заткнись дурак!"

Стив его и убил по приказу Дерека. Когда Вито это понимает, то наставляет на Дерека пушку, а тот говорит: "не делай глупостей!" и мы мочим всех их разом.

1

Давайте проясним ситуацию, Дерек - владелец порта, так?
Стив - его шестерка.

Судя по характеру Стива(говорит всегда в открытую) и по ответу Дерека(хотел, чтобы Стив заткнулся) -- Дерек приказал Стиву, чтобы тот утопил отца Вито, что тут непонятного?

1

Мне жаль людей, которые играют в игру и даже не понимают в чем суть.

1

Ролики смотреть надо.
В четырнадцатой главе было сказано что его Дерек со Стивом утопили.
Потому что он узнал чем они промышляют.

1

да нефига неясно ! Стив просто сказал что Дерек нехотел утонуть.

Играйте внимательнее

0

Убили за долги

несогласен. занмал он у Бруно , а Бруно говорит что расплачиватся пришлось матери Вито.

0

Протухшое мороженко
Стив просто сказал что Дерек не хотел утонуть.


Стив сказал что отец Вито не хотел утонуть, а не Дерек не Дерека же он топил))) Пиши внимательнее.

Конечно отца Вито убили либо за долги, либо возможно за то что он выступал за повышение зарплаты.

0

занмал он у Бруно , а Бруно говорит что расплачиватся пришлось матери Вито.
долги-то так и не отдали
Вито пришлось 2 тысячи искать

0

в семейном альбоме после прохождения всей игры написано что он по пьяне в реку плюх :D

0

Так всегда и бывает, бьют должника, накручивают проценты, а потом если понимают, что он не заплатит - мочат и вешают долг на семью.

by Stas в семейном альбоме после прохождения всей игры написано что он по пьяне в реку плюх :D

Ну так обставили все под несчастный случай. Вискарь влили ему, да выкинули зимой в реку.

0

PortalX3

ну и? вначале игры говорил бандитто про то что что через неделю(кажеца) они начнут уже бить их(скаллеттов)

John Lokk

играй внимательнее. Вито спросил у Дерека , почему умер его отец(отец Вито) , но не умер сам Декер , а Стив сказал , что Дерек не умер потому, что не хотел утонуть (как то так)

0

что Дерек не умер потому, что не хотел утонуть (как то так)
там черный юмор был

0

PortalX3 там черный юмор был
Ну так понятно для Стива замочить кого-то раз плюнуть.

0

John Lokk


Стив имел ввиду не отца Вито, а Декера

0

Его утопили за подобный бунт же.

0

Bews Его утопили за подобный бунт же.
Скорее всего, потому что бунт, который мы видим в игре начался из-за того что Дерек хочет уволить рабочего у которого семья и дети. Рабочие говорят, да как же он семью кормить теперь будет?

0

стоп. у тебя какой перевод?

у меня он спрашивал это у декреа.

0

может ти и прав. только не завирайся, дебил. я уже непомню ща перепройду. неподскажежь какая эта по счёту глова?

0

Там же, когда дерека он завалил, был внутренний монолог типа: я думал не идти по стопам отца, а получается след в след. И много ему раз напоминают, яблоко от яблони. Следовательно его отец тож был мафиози, и тож взял денег на дело, но не вернул, как сказал еврей.
То есть как я понял - его отец был мафиози, и его убили за косяки.

0

Естественно. "Like father, like son" же.

0

Чё тут непонятного... занял отец Вито какую-то сумму у Бруно, а долг не сумел отдать. Вот его и утопили в порту. А по прибытию Вито в 45 году долг вырос до 2 штук зелёных

0

Протухшое мороженко 30.08.10 22:53 может ти и прав. только не завирайся, дебил. я уже непомню ща перепройду. неподскажежь какая эта по счёту глова?

У меня оригинал английский и судя по тому, что ты ничего не понял у тебя даже с русским плохо. И я тебя обзывал? Если мозгов нет понять три предложения или слепой (я тебе вверху все расписал) то тебе уже ничто не поможет.

Повторяю еще раз для тугодумов. Жирным шрифтом.

Другой рабочий говорит: Вито да он же (Дерек) убил твоего отца!!!
В тот вечер когда твой отец якобы утонул Стив пришел сюда весь мокрый!

Вито спрашивает Дерека: "Это правда?, Что ты сделал с моим отцом?!", наставляет пушку на Дерека.

Дерек: "Да кому ты веришь?! Ничего этого не было!"
Вито: "Стив почему ты пришел весь мокрый?"
Стив говорит: потому что он (отец Вито) не хотел тонуть.
Дерек: "держи рот на замке! Вито мы же столько лет знакомы ты же знаешь что мафиозная семья важней чем своя собственная".

Стив уже понял что Вито все просек и не стал отпираться, а Дерек его остановил, сказав держи язык за зубами.

Если ты думаешь что Дерек не хотел тонуть, то как по-твоему дело было. Дерек - хозяин Стива не хотел тонуть и Стив его спасал так что ли? Ты думай маленько головой. Или тебе прямым предложение надо сказать что отец Вито не хотел тонуть?

Стив утопил отца Вито по приказу Дерека вот и все. Такие как Дерек никогда не будут марать руки, если у них есть кто-то как Стив.

&feature=related смотрим ролик c 3:00.

0

John Lokk
Да забей на него...
Ну и логика.Вон даже имя ДЕРЕК не может правильно написать(декрее,декрее)

0

Agent Fisher да уже забил, тему в топку)))
Хотя может он и не виноват, раз играл в лицензию 1С ведь и локализаторы могли налажать.
Я даже в кино видел хреновый перевод и не раз. Говорят Sixty 60 а наши переводят 16 епт))))

0

Все просто его утопил Стив по приказу Дерека.

0

John Lokk
Я специально установил русификатор от 1С,чтобы переиграть то задание,и там тот же диалог что в оригинале

0

Agent Fisher значит, я был прав тему можно закрывать.

0

мне тоже .Может создать тему Лео действительно отец Вито?XDDD

0

М.б. он не хотел за парикмахера платить и других на бунт подстрекал. М.б. стал нежелательным свидетелем чего-то.

0

Да вы чё, тупые??? Играть не можете обдумывая сюжет? Ростовщик говорит, када мы за деньгами для наркоты заходим - Если убьёте меня, от долга не избавитесь. деньги не мои. Ростовщик просто распределяет чужие деньгши. А Отец Вито занял деньги у Ростовщика. Не сумел выплатить. А деньги были Дерека. Поэтому Дерек у него требовал долг. и убил потом. Деньги хоть и заняты у ростовщика, но они принадлежат разным людям! Хозяин денег Отца Вито - Дерек.

0

А часом не Джо убил отца
Нет, конечно.

0

О ужас, похоже автор неграмотное школоло, только глупый мог не понять столь простого диалога :\ чему только в школе сейчас учат. Отец у Вито был алкаш это же по сюжету понятно, и был намек во второй главе, когда Вито приехал в первые к Дереку, тот сказала что знает его отца и то что он пил как "рыба". Убили его скорее всего за долги т.к он задолжал Дереку за парикмахера и взял денег для этого у Бруно да еще и пропил большую часть занятого, за это и поплатился.

0

поржал над ахинеей , которую тут всем так усиленно втирал Протухшое мороженко :D
такая школота прямо настроение поднимает)

0

Моя версия - его утопил Дерек.

Ну ты прям гений!
xdxdxd

0

Понять, что отца Вито убили по приказу Дерека можно при первом знакомстве с ним(Дереком),когда Вито говорит, что его отец работал на некоего мистера Папалардо,можно увидеть как Дерек переглядывается со Стивом, да и его(Дерека) выражение, что отец Вито "пил как рыба".

0

Да вы чё, тупые??? Играть не можете обдумывая сюжет? Ростовщик говорит, када мы за деньгами для наркоты заходим - Если убьёте меня, от долга не избавитесь. деньги не мои. Ростовщик просто распределяет чужие деньгши. А Отец Вито занял деньги у Ростовщика. Не сумел выплатить. А деньги были Дерека. Поэтому Дерек у него требовал долг. и убил потом. Деньги хоть и заняты у ростовщика, но они принадлежат разным людям! Хозяин денег Отца Вито - Дерек.

0

Ну то ,что отца убил Стив по приказу Дерека очевидно всем кроме автора темы. Вопрос за что? Скорее всего да за долги, хотя нигде это точно не утверждается. А если за долги то кому? Бруно или Дереку напрямую?
Devil Killer
Довольно правдоподобная версия. Хотя говорилось,что еврей Бруно отмывал деньги для боссов из других городов. Дерек же во первых местный, во вторых он всего лишь капо вроде, а далеко не босс. Внутри своего города финансами членов семьи обычно занимались либо бухгалтеры семьи, либо консильери совмещавший и эту функцию тоже. То есть по логике вещей финансами Дерека как и остальных членов семьи Фальконе ( насколько я понял он относился именно к ней) занимался Харви «Бинс», а отмывал в других городах может и еврей, но уж явно совсем другой. Именно поэтому герои решили взять денег именно у Бруно, так как никаких финансовых взаимоотношений с местными у того не было и соответственно было меньше шансов спалиться на торговле наркотой (что пока еще довольно сильно "порицалось").
Skeletal
А вот эта версия еще более правдоподобна. Задолжал Дереку за крышевание и "перехватил" денег у Бруно. Только вот почему тогда Дерек с ним все таки расправился? Не успел что ли? Вариант с пропил не канает. 2 тысячи это настолько серъезные деньги по тем временам,что это ему весь район Маленькая Италия нужно было пригласить в собутыльники и не просыхать месяц.Да и кстати кроме Дерека вроде никто не утверждал,что отец Вито пьянь. А ему есть поводы не доверять в этом вопросе,мягко говоря.
Но эти две версии все таки более менее логичны по сравнению с Лео -отец Вито( это гангстерская сага, а не индийское кино) и прочим бредом. Здесь как и во многих других моментах Мафии 2 недосказанность.
Хорошо это или плохо у каждого свое мнение.

0

Peaceduke1982, ну дак а деньги в рост почему бы не положить? дерек положил деньги в рост ростовщику, а он перекинул их на отца Вито. Тем самым Дерек мог стянуть с должника больше денег.

0

Devil Killer
Вполне возможно. Наверняка такое вложение на стороне не одобрило бы "руководство" семьи, но если выгодно то жадный Дерек мог и повестись. Только вот все это предположение особо ничем не подтверждающееся. У меня кстати несколько другие предположения.
Что Вито имел в виду когда сказал, что сам того не зная пошел по стопам своего отца( ну или как то так)?
Может его отец ,погрязнув в долгах у Бруно и не зная как прокормить семью ,согласился на какую-нибудь грязную работенку для Дерека, а потом что-нибудь пошло не так или он просто стал ненужным и неудобным?
Или как вторая версия. Возможно он также как и мужики рассказавшие Вито правду боролся за свои права и так далее. Делал он это слишком активно и просто надоел профсоюзному деятелю.
Версий может быть много, узнать точно мы сможем разве что из длс какого-нибудь и то вряд ли.

0

В семейной книги,там написанго что он напился и утонул!

0

дык в теме и есть вопрос, ЗА ЧТО Стив убил отца Виты

0

Solid_Snake_13
От старости.
Эврика! xDDD

0

От чего , от чего от того что слишком много воды захлёб в ротан...А она по сути попала в лёгкие и он перестал дышать , как-то так с ув. Кэп :D

0

Hекит
Ржака xD И с ДР тебя! Счастья, успехов и т.д.

John Lokk
Огромнейший респект за упертость и терпимость

Протухшое мороженко
Огромный нереспект за ИЗЛИШНЮЮ упертость и нетерпимость

0

Мне кажется она также как и Вито возглавил бунт, но в отличие от него Дерек его уговорил не делать "глупостей", а потм с ним пошёл "поговорил" Стив, напоил и утопил. Нов от зачем деньги, может, он взял их чтобы купить какое-нибудь оружие для убийства Дерека (возможно он даже не успел купить его), а пока шла война он вырос (вроде или лысы или сестра говорили что долг снова вырастет).

0

Да ё маё! Я же говорю реально подходящюю версию!!!!
Отец Вито взял Долг у ростовщика. Сам ростовщик это подтверждает. Также ростовщик говорит, что своими деньгами он не орудует, а орудует деньгами вкладчиков. Таким вкладчиком был дерек.Када Дерек потребовал у роставщика деньги, Ростов сказал, что деньги у Отца Вито. Дерек приказал стиву споить Отца Вито и вытребоватьт деньги. Но стив переборщил и утопил его. Вот так!

0

Чего ты возмущаешься? Реально подходящих версий много, и какая из них правильная не знает никто, может даже Ден Вавра не знает.

0

вы тут из мухи слона раздули

Дерек приказал Стиву утопить отца Вито за то что тот был не доволен работой и получал мало.
Долги он должен был отдать ростовщику - жиду.


Он же работал за копейки и к тому же все пропивал, это в самом начальном ролике еще поясняют

0

Дерек утопил) моя версия

0

Моя версия: Отец Вито взял приличные по тем временам деньги в долг для того, чтобы начать новую жизнь, и мне кажется, что у него, несмотря на пьянство, что-то скопилось, короче выходит неслабая сумма, или сам Отец Вито скопил много денег, что более вероятно,а взял денег в долг у еврея, потому что ему не хватало (на что мы не узнаем, мы знаем только то, что он хотел начать новую жизнь), а этот еврей у всех спрашивал, на что им такие деньги. По-любому, является Дерек вкладчиком или нет, он об этом пронюхал, и решил прибрать деньги к своим рукам, убив отца Вито.

0

Стив же сам сказал в ответ на вопрос Вито о том, почему он вернулся мокрым в ту ночь: "Потому что он не хотел тонуть"
Может он низкой зарплатой возмущался, и чтоб остальным было неповадно Дерек приказал его убить, может ещё что-то.

0

John Lokk

блин ты чо то в рашен языке не шаришь шоли?

Вито: "Стив почему ты пришел весь мокрый?"
Стив: потому что он (отец Вито) не хотел тонуть.


тут он имел Декрее ! это даже видно вито задал вопрос пр о ДЕРЕКА и стив ответил ему про ДЕРКЕА ! кто тут еще упёртый мля, невидишь шоли про кого он говорит?

-2

Может тупо нажрался и упал в реку?:)

-3