Mafia 2

Definitive Edition как включить Physx ?

Неужели в ремастере действительно вырезали физикс ? Обожал физику плащей и курток в оригинале, а тут плащ просто прилеплен к ногам, как думаете это баг который исправят или они специально убрали физику из игры ? Может быть есть способ включить Physx сторонними методами ? В общем если есть ещё неравнодушные, давайте обсудим этот вопрос, лично у меня всё желание отпало играть.
1
Скорее всего его вырезали и я даже предположу, что он работал некорректно на современном железе (баги и жуткие просадки фпс) как во многих играх, например Killing Floor 2, Fallout 4. Господин Хуанг и ко обновили библиотеки в своих драйверах, а вот разработчики положили болт на обновление библиотек в своих играх. Насколько я понял, в недавнем ремастере 2 борды вроде как разрабы этим озаботились, а остальные положили на свои детища.
В любом случае, проверить мои догадки можно запустив оригинальную 2 мафию и проверить как Physx себя там ведет с современными картами и драйверами.
4
RestlessDreams91Буквально недавно играл в оригинал, там всё прекрасно работает, никаких багов и просадок фпс, всё стабильно, почитал кстати зарубежные форумы и нашёл способ как в ремастере включить физику, но это полное говно по сравнению с оригиналом, т.к. физон работает только на одежде главного героя, а на других персонажах (например Джо) плащи так и приклеены к ногам, в общем неполноценный огрызок физона всё же есть в этом ремастере, но по сравнению с оригиналом это полная шляпа.
3
RestlessDreams91
Недавно в некоторые игры играл с Physx в плане fps всё стабильно, а насчёт Killing Floor 2 эта игра в принципе фигово оптимизирована, она заставляет мой комп перегреваться(конфиг пк в профиле) если играть на ультрах канешно, да и на низких тоже перегрев небольшой.
2
RestlessDreams91 написал:
Fallout 4

Чего?
Killing Floor 2

Чего х2?
Все отлично работает.
KIBERMAX
Железо старенькое, говняненькое, вот и перегревается.
CatScout
Играй в оригинал, все равно разница 0
1
Lex-one
Ок, скажи мне тогда почему другие новые или же старые игры не перегревают мой комп, а эта игра Killing Floor 2 в печку вревращает.
0
KIBERMAX
Так как они не могут нагрузить на 100% твой пк.
Изи бризи.
1
Lex-one
Что "чего"?
Фоллач на ртх картах с физиксом вылетает. Читаем форумы и отзывы.
Запусти кф с флексом и потрошками (обе фичи невидии) и обломайся с фпс. Помимо этого, потрошки себя не корректно ведут: при хедшотах вместо падения на землю, ошметки улетают резко вбок или вверх. Внутренности вообще в потолке застревают или на объектах.
Оно и видно, как оно "Все отлично работает" что даже на современных картах фпс с этим всем проседает до 40-45, что для динамичного шутера не приемлемо.
Вот тебе видео кстати, как оно должно работать и как работало раньше, сказочник.
2
Без плащей и разрушения оно и нафиг не надо (
2
KIBERMAX
Потому что разрабы угробили все в этой игре. Во времена раннего доступа таких проблем и в помине не было и все работало должным образом. Игру неплохо было бы перевести на UE 4, но вместо этого разрабы продолжают пихать в игру мусор в виде скинов и клоунских косметических предметов. Я не понимаю, как можно было так все угробить. Ах да, там еще есть замечательные фризы, везде они, что при хедшотах, что при коннекте нового игруна на сервер.
3
RestlessDreams91
У меня отлично работает что с фолычем что killing floor.
Если есть у людей проблемы, не значит что они у всех.
3
Lex-one
Конечно-конечно. У обладателей RTX карт стабильные вылеты игры при включенном Physx в 4 фоллаче, который представлен в игре в виде Weapon Debris.
..но у тебя "все нормально". "Стабильная" работа. У типа на видео на ртх карте вылет, на GTX вылетов нет:

И я специально написал, что предполагаю на основе увиденного, а не утверждаю. Но тут возник ты.
"Стабильная" работа и "достойный" фреймрейт в Mirror's Edge 2008, до и после костылей:

А вот и темка с работой физикса в AC Black Flag:
https://steamcommunity.com/app/242050/discussions/0/135511294067291208/

И видео на достаточно мощном железе и комменты автора о работе Physx на всем этом:

KF 2 спокойно хватало GTX 760 карты на 2 гига и она прекрасно игралась с этими всеми фичами при стабильном и высоком фпс. А вот после релиза даже 1060 уже все это не вывозила, ибо невидия обновила библиотеки, о чем разрабы же и сказали и разрабов просили поправить Physx в этой игре, на что они сказали, что игру нужно полностью переводить на UE 4, но делать этого они не собираются, пост-ответ Molly, компьюнити менеджера разрабов:
https://steamcommunity.com/app/232090/discussions/0/3020122487777150683/

Я тебе во всем этом охотно верю, особенно учитывая, что у тебя KF 2 даже в стиме нет.
Upd. А нет смотри, за ночь появилась, 1 часик ты там что то делал, но ни одного достижения нет, но я тебе охотно верю))

4
Да обман по полной.В звпуске игры я вижу картинку о реализации физикс нвидиа в данном ремастере который просто не работает(( Очень очень грустно.
0
Также будет с технологией rtx.
3
RestlessDreams91
А что пиратка не катируеться?
Может ты ещё фолыч у меня найдешь и скажешь что не играл? Играл я с пулями и вылетов не было частых, раз часов в 12 вылет. Но это не напрягает. Не факт вообще что из-за физики.
И да, если у кого-то вылетает, то не значит что у всех.
Так с кф 2 разраб сам прикинул владельцев Nvidia получается. Покупай после этого их игры.
P.s достижения не показатель.
0
RestlessDreams91
Всё отлично работает:
Спойлер
1
Lex-one
Ты дурак или прикидываешься? Причем тут пиратка или лицензия? Библиотеки физикса что у тех, что у других одинаковые, алло. Проблема в новых драйверах и в новых библиотеках физикса в них и устаревших библиотеках в игре. В этом вся проблема.
Что ты тут со своим видео показываешь? Ты показываешь флекс, симуляцию жидкостей, в то время как я тебе говорил о том, что ошметки себя не корректно ведут и это все не оправданно садит фпс, потому что не оптимизировано. Сейчас пойдут понты, что 2080 и все летает. Тебя не смущает, что разрабы сами же указали 980 для этого всего? Игра 2015 года, ранний доступ, 2017 - релиз. Уже тогда все нормально работало, проблемы позже начались.
И показываешь соло игру, а не кооп. Ясенкрасен, у меня и на 1050ti все будет работать, флекс да и еще в соло. Я для кого видео приложил с демонстрацией того, как это работало?
Я тебя за кф в библиотеке привел, потому что ты балабол и игры у тебя не было. И в недавней активности у тебя ее не было, ты решил переобуться потом и показать, дескать я в игру наиграл и знаю, о чем говорю. Нет, не вышло.
И кстати, а чего ты фоллач не записал с физиксом? Давай запиши и посмотрим, как оно у тебя работает.
Вот еще видео, сентябрь 2019 с 2080 и у автора все на ультрах НО физикс отключен. Странно, да?

Ты в очередной раз обосрался, в дальнейшей беседе не вижу смысла.
0
RestlessDreams91
У тебя беды с башкой?
Когда кф 2 вышел у меня была 970 и с физиксом она выдавала 30-40 фпс с самого начала.
то время как я тебе говорил о том, что ошметки себя не корректно ведут

Вранье
Ах да, там еще есть замечательные фризы, везде они,

Запусти кф с флексом и потрошками (обе фичи невидии) и обломайся с фпс.

Вот что ты писал.
1
RestlessDreams91
А нельзя 760GTX воткнуть второй картой и на неё включить Пузикс?Или драйвера откатить на более ранние?
0
Denis Kyokushin
Нельзя, там старых дров на которых это все работало уже нет, сам думал такой же финт сделать.
Разрабы наевертили с игрой, что с годами она и без физикса так себе работает, особенно на 6 игроков, иногда думаешь, что на экране вообще происходит.
0
RestlessDreams91
На картах RTX, получается, изначально проблемы с Пузиксом были?
0
Denis Kyokushin
Нету никаких проблем с физиксом, этот чел все придумывает, если и есть то только у едениц.
1
Denis Kyokushin
После обновки с островом в игре начались проблемы с ним, еще до выхода RTX карт.
0
RestlessDreams91
а ты чего хочешь от днинской 1060? ультра в fhd и еще с физикой? на 2080 в qhd ниже 90 не проседает.
0
Конечно-конечно. У обладателей RTX карт стабильные вылеты игры при включенном Physx в 4 фоллаче, который представлен в игре в виде Weapon Debris.
..но у тебя "все нормально". "Стабильная" работа. У типа на видео на ртх карте вылет, на GTX вылетов нет

тут дело не в поколении видеокарты, а в версии винды. 2 борда уже давно начала у всех зависать на 10ке с физиксом, на 7ке-все работало, причём еще на 10 серии
0
чета я не помню чтоб в фоллаут 4 был физикс
или я чего то упускаю
в любом случае не помню там гпу физикса а непосредственно физическая библиотека работает присутствует во многих движках. (хотя тес 4-5 и ф3 работали с хавоком)
в фоллаут 4 от гамевокрк вроде был тока воксельный волюметрический туман и может сглаживание какое то.
он же по моему в ас 4 черный флаг и скайрим специальное издание.
в мафии 2 был гпу физикс и в бутмане был гпу физикс
0
И правда, ассассин 4 и мафия 2 с физикой жутко лагала на мощной системе, будь то 7ка и 10ка. Просадки фпс прекращались только после отключения физики. Нкх такую технологию
0
MunchkiN 616
Тоже не знал про Пузикс в Фолле 4.Но выше написали, что он представлен в игре в виде Weapon Debris.

Lex-one
Снял бы ему видео Фолла4.Хотя,конечно,игру качать и заново ставить для нескольких минут доказательств...
0
Denis Kyokushin
Так я ему и снял, всё отлично работает.
Denis Kyokushin написал:
Снял бы ему видео Фолла4.Хотя,конечно,игру качать и заново ставить для нескольких минут доказательств...

Того не стоит. Пусть и дальше свои сказки рассказывает.
0
Lex-one
Да, летает, как ссанный веник
0
Лол, конечно не стоит, вылетит же. Жалкий балабол, который не смог ни в нормальные пруфы, ни в твердые аргументы. Ему столько пруфов и фактов предоставили, а он лишь как ужик на сковородке начал прыгать. Еще и друга привел на помощь, один не смог :D
0
RestlessDreams91
Я тебе скинул видос все в кф летает. Кто еще тут балабол, надо посмотреть.
0
RestlessDreams91
Зачем ему меня приводить, если он у меня в друзья добавлен?Сколько помню, не обманывал никогда.Если нормально, без претензий и оскорблений поговорить, выложит.Но в данном случае на принцип пошёл.
Совсем забыл: он как-то выкладывал видео Фолла4 с башни, где FPS падал
Так вот оно, видео:

Надо было просто у него в аккаунте в гугле глянуть.Лицензия Стим.Обрати внимание на дату и настройки
0
Denis Kyokushin
Парень оказался прав, вылетает даже если просто бегать не стреляя ни в кого.
Но год назад помню когда купил 2080ti проходил фол 4 с осколками, не вылетало.
Сейчас не знаю что изменилось у них, вот и покупай топ карты зеленых с нерабочими технологиями =)
RestlessDreams91
По поводу фола 4, да я ошибся, признаю.
3
Lex-one
А год назад драйвера какие были?Может, их опробовать стОит?
Я, обычно, старые рабочие драйвера для тех случаев, когда с новыми проблемы, оставляю на прозапас.У меня до сих пор Кримсоны стоят, потому как с выходом Адреналина экран начал выдавать синьку.Больше я пока не менял
1
Denis Kyokushin
Слушай я 1200$ отдавал что бы еще сексом с дровами заниматься?
Просто амд еще не выкатила что то мощнее 2080ti, как выкатит карты которые мощнее нвидиа, куплю не раздумывая.
2
MunchkiN 616
В Witcher 3 был Physx !
0
X_ray_83
как физическая библиотека может быть. на коробке написано. но это обычное дело как я выше написал.
под Physx я понимаю исключительно физику на гпу ускорении. ткани, частицы, вмятины и деформации есть (но нигде не используются в играх) итп.
а волосы к гпу физике не относятся и они работали в том числе на амд картах. если там были какие то гпу частицы добавлены мне об этом ничего не известно.
0
MunchkiN 616
Причем тут волосы !? Вот трейлер бочки и ящики в щепки разлетаются ! Физика тканей и тд.
Просто он работал на CPU а у Nvidia можно навесить на GPU.
Вот официальный трейлер че выдумывать !?
2
X_ray_83
на цпу нечего обсуждать потому что на цпу не может быть быстрой массивной физики с взаимным столкновением.
а на гпу правда не может быть хорошей реалистичной физики с обратной климатикой и столкновениями но может быть массивная редко взаимодействующая между собой физика. дымы например.
а так на хавок и физик можно нагрузить много физики но она как бы будет сажать сильно.
а на гпу можно можно повесить очень много простой физики и она будет по некому нелинейному закону нагружать.
вот пример физики на цпу.
https://i.playground.ru/i/pix/1360492/image.jpg
а ваще с современным процессорами физика бы возможно могла работать например на 16-32 потока по принципам схожим как у гпу пузикса и с мягкими тканями. но некому это особо не интересно.
как и сам куда пузикс пек-пек
0
Fallout 4

В Фоллауте нет физикс, там Хавок, +НВ Флекс для осколков.
1
MunchkiN 616
на цпу нечего обсуждать потому что на цпу не может быть быстрой массивной физики с взаимным столкновением.
Еще раз если ты не понимаешь !
Если у тебя видеокарта Nvidia то обработка Phyxs в Witcher III по дефолту идет через GPU !
Ну блин изучи вопрос а потом пиши:
"на цпу не может быть быстрой массивной физики с взаимным столкновение".
По логике Nvidia там Phyxs есть все остальное спекуляция чем ты и занимаешься !
0
Выxyxoль
ппц вы одаренные !
Вот ссылка с сайта Nvidia !
https://www.geforce.com/hardware/technology/physx/games
1
X_ray_83
тогда нужен такой тест - в настройках нвидиа глобально физикс *(на гпу) вкл и выкл и какой нибудь предсказуемый стабильный тест где ведьмак бухает и поджигает чтоб что то отлетало и замер фпс и нагрузки на цпу гпу.
если соотвенно физикс там гпу - то для процессора это будет не заметно и игра даже просядет немного и будет разница в загрузке на цп в некоторый момент. а если цпу онили физика то как бы в тестах разницы не будет.
и кто то из нас сольется (и предполагаю что не я)
плюс как бы если в игре физики мало ее нет смысла городить на цп потому что ряд старых и слабых процессоров бы сильно встревал как с физическим патчем для анабиоз сон разума где сколько сильно лупили по моему процессору весьма неслабому под гпу физику на цп чего в игре в общем то нет игра не особо процессорозависима даже для своего времени окромя новограда и работала на всяком хламе.
в основном там неконтролируемый провал производительности по гпу имеется на хаерворкс при большом количестве волков и лошадей в сцене, который не имет отношения к куда пузикс.
0
MunchkiN 616
тогда нужен такой тест - в настройках нвидиа глобально физикс *(на гпу) вкл и выкл и какой нибудь предсказуемый
Был такой тест у одного блогера но его забанили ! По факту разница была в Witcher III на CPU и GPU.
если соотвенно физикс там гпу - то для процессора это будет не заметно
В Witcher III если Phyxs на CPU и это Ryzen то производительность выше нежели GPU на Nvidia )))
У меня просто нет Nvidia карты а тест бы я запилил ((((((
анабиоз сон разума
Это специфическая игра !
0
X_ray_83
если там и есть физикс то он бы запилен после релизных версий а у меня нет ведьмака с длс и инсталлировать его не хочется
а по версии до апгрейда на с++2013 или какой то там поздний который у меня не работал вместе со всем гогом и новыми патчами ведьмака - авторитетно пека заявляю что разницы то там особо нет или она на уровне погрешности в частности для волосни
может быть какой то пызик там и был добавлен как в ф4 про который я либо забыл либо не следил за этой темой но в игре именно что нет такой нагрузки что ставить на колени нормальные цп (даже физикс там какой то скрытый те если у тебя нет гпу-физикс то не актины настройки в игре.)
а вот мафия 2 и ряд игор вполне так насаживали цп на кукан при попытке поиграть на процессоре. бутманы имели скрытую настройку те без физик карты настройка была неюзабельна.
0
MunchkiN 616
уровне погрешности в частности для волосни
Нет не уровень "погрешности" в том и прикол, в играх типа Metro Last Light и Witcher III если Phyxs стоял на CPU и мощном проце типа Ryzen 1700 то разница была в 7-10% !
Это уже хороший материал видоса для Youtube блогеров, но они тупенькие могут только копировать Западных типа Linus и тд.
1
X_ray_83
Окай, каким образом Физикс работает на консолях? Фоллаут - мультиплатформенная игра, железо в консолях - АМД. Ты путаешь теплое с мягким.
0
Выxyxoль
Потому что на консолях нет Phyxs пример тот же Batman: Arkham Knight
Видео конкретно это демонстрирует !
1
X_ray_83
Дружище, ну там реально Хавок физ. движок, а не Физикс, от Физикса только осколки (и то их на старте не было, завезли в патчах), физика одежды и прочего - Хавок, так же и в Скайрим СЕ.
0
Включить физикс можно, для этого надо удалить фейлэнитив эдишен для начала и поставить классик версию с модом на графику, чтоб был ремастеред. На консолях ждать фиксов прорисовки и дыма, так как это говмастеред альфа версии.
1
X_ray_83
Я ему про Ф4 пишу что физикс там только осколки, он кидает видео с осколками. Что ты доказал? И кому?
X_ray_83 написал:
PS4 говно просто смирись !

Просто апофеоз! У меня ее и не было никогда. Лол.
X_ray_83 написал:
И причем тут Скайрим ? Эта игра вышла до PS4 а переиздание обсуждать тупо в любом варианте !

А при том что у Ф4 и ССЕ один движок.
0
X_ray_83
BaatarTengu
Вы своим оффтопом и флеймом уже всю ветку загадили, меряйтесь письками в личку

По поводу физикса могу сказать что он тут есть автоматом и по умолчанию, просто делается всё вполне неплохо силами современных процессоров и нет опции специальной для его включения или отключения. Вообще и раньше куча игр были с поддержкой физикса, но все расчёты выполнялись силами цпу. Физикс была мертворождённая фича, хотя в паре игр если видяшка позволяла добавляла красоты и эффектов. Тот же движок Havoc вполне неплохо поддерживал такие же ништячки как и физикс в виде развивающейся одежды, осколков и всего такого, достаточно вспомнить разрушения зданий в Red Faction Guerilla. Тут упоминали игру Control, так там и без физикса на своём движке всё так разлетается, что выглядит потрясно
1
X_ray_83
никаких отличий кроме количества тумана, в процессе игры этого можно и не заметить
0
X_ray_83
Ну вот хоть тресни я не вижу ощутимой разницы между тем как было раньше и стало сейчас, в процессе геймплея на эти мелочи даже внимания не обратишь, а вот на более чёткие текстуры обращаешь внимание сразу
0
X_ray_83
Вот тебе ответ с форумов Бетесды, захочешь - тему найдешь.
Спойлер
0
Вообще пофиг на физику плаща, я всю игру в куртке пробегал которую дали. А все эти извращения со сменой одежды для педиков, еще бы в парикмахерскую на педикюр ходил и машину помыть 🤣
0
X_ray_83 написал:
Я про физику ! Понятно что ты играл на калькуляторе но физику плаща та похерить могли только рукожопы !

Игру 2010 года я проходил на фх-8350 + гтх 670 SLI, в 2012-м году это система не была калькулятором. ДЕ версию запустил на i7-5960x + rtx 2080 super, не топ конечно, но и не совсем калькулятор, т.к. в 4к выше 60 фпс стабильно на максах
0
BaatarTengu
В регарде 2080Ti от 88к и выше в зависимости от охлады:
https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzOTs2NywxNTQxNA==
Это дороже, чем 1000$

X_ray_83
Мафию 2 впервые прошёл на чужом ПК, какой-то там был core 2 duo 2 с чем-то Ггц + 9600GT + 2Гб ОЗУ,Win XP x86.FPS не измерял, но каких-то проблем с производительностью не испытывал.Моник был 1680х1050
0
BaatarTengu
Меня лучше устрой, хочу вторую в sli взять)
1
Палыч Роков
Так на старых дровах и железе все нормально работает ! Речь про обновленные библиотеки Phyxs уже как бы 5,0 версия ! На старой версии и старой видеокарте все норм потому что новое железо новые библиотеки.
1
CatScout
тут плащ просто прилеплен к ногам
У меня с самой первой минуты в DE PhysX работал отлично. Я решил сделать отдельный тест и пальто на гг оно просто летает,везде осколки, ошмётки и.т.д.
Спойлер

Никаких фиксов я не ставил, кто это вообще такое придумал,что физикс вырезали?
1
Повторно одну и ту же игру покупать - так себе затея
0
gennaz
А теперь посмотри как выглядит пальто Джо в оригинале и в ремастере и задай свой вопрос ещё раз.
2
CatScout
Вот как в оригинале выглядит одежда без физикса.

Спойлер
1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.