на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Definitive Edition как включить Physx ?

Неужели в ремастере действительно вырезали физикс ? Обожал физику плащей и курток в оригинале, а тут плащ просто прилеплен к ногам, как думаете это баг который исправят или они специально убрали физику из игры ? Может быть есть способ включить Physx сторонними методами ? В общем если есть ещё неравнодушные, давайте обсудим этот вопрос, лично у меня всё желание отпало играть.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Скорее всего его вырезали и я даже предположу, что он работал некорректно на современном железе (баги и жуткие просадки фпс) как во многих играх, например Killing Floor 2, Fallout 4. Господин Хуанг и ко обновили библиотеки в своих драйверах, а вот разработчики положили болт на обновление библиотек в своих играх. Насколько я понял, в недавнем ремастере 2 борды вроде как разрабы этим озаботились, а остальные положили на свои детища.
В любом случае, проверить мои догадки можно запустив оригинальную 2 мафию и проверить как Physx себя там ведет с современными картами и драйверами.

4

RestlessDreams91Буквально недавно играл в оригинал, там всё прекрасно работает, никаких багов и просадок фпс, всё стабильно, почитал кстати зарубежные форумы и нашёл способ как в ремастере включить физику, но это полное говно по сравнению с оригиналом, т.к. физон работает только на одежде главного героя, а на других персонажах (например Джо) плащи так и приклеены к ногам, в общем неполноценный огрызок физона всё же есть в этом ремастере, но по сравнению с оригиналом это полная шляпа.

-3

RestlessDreams91
Недавно в некоторые игры играл с Physx в плане fps всё стабильно, а насчёт Killing Floor 2 эта игра в принципе фигово оптимизирована, она заставляет мой комп перегреваться(конфиг пк в профиле) если играть на ультрах канешно, да и на низких тоже перегрев небольшой.

2
RestlessDreams91 написал:
Fallout 4

Чего?

RestlessDreams91 написал:
Killing Floor 2

Чего х2?
Все отлично работает.
KIBERMAX
Железо старенькое, говняненькое, вот и перегревается.
CatScout
Играй в оригинал, все равно разница 0

1

Lex-one
Ок, скажи мне тогда почему другие новые или же старые игры не перегревают мой комп, а эта игра Killing Floor 2 в печку вревращает.

0

KIBERMAX
Так как они не могут нагрузить на 100% твой пк.
Изи бризи.

-1

Также будет с технологией rtx.

3

Без плащей и разрушения оно и нафиг не надо (

2

Да обман по полной.В звпуске игры я вижу картинку о реализации физикс нвидиа в данном ремастере который просто не работает(( Очень очень грустно.

0
RestlessDreams91 написал:
Конечно-конечно. У обладателей RTX карт стабильные вылеты игры при включенном Physx в 4 фоллаче, который представлен в игре в виде Weapon Debris.
..но у тебя "все нормально". "Стабильная" работа. У типа на видео на ртх карте вылет, на GTX вылетов нет

тут дело не в поколении видеокарты, а в версии винды. 2 борда уже давно начала у всех зависать на 10ке с физиксом, на 7ке-все работало, причём еще на 10 серии

0

чета я не помню чтоб в фоллаут 4 был физикс
или я чего то упускаю
в любом случае не помню там гпу физикса а непосредственно физическая библиотека работает присутствует во многих движках. (хотя тес 4-5 и ф3 работали с хавоком)
в фоллаут 4 от гамевокрк вроде был тока воксельный волюметрический туман и может сглаживание какое то.
он же по моему в ас 4 черный флаг и скайрим специальное издание.
в мафии 2 был гпу физикс и в бутмане был гпу физикс

0

MunchkiN 616
Тоже не знал про Пузикс в Фолле 4.Но выше написали, что он представлен в игре в виде Weapon Debris.

Lex-one
Снял бы ему видео Фолла4.Хотя,конечно,игру качать и заново ставить для нескольких минут доказательств...

0

MunchkiN 616
В Witcher 3 был Physx !

0

X_ray_83
как физическая библиотека может быть. на коробке написано. но это обычное дело как я выше написал.
под Physx я понимаю исключительно физику на гпу ускорении. ткани, частицы, вмятины и деформации есть (но нигде не используются в играх) итп.
а волосы к гпу физике не относятся и они работали в том числе на амд картах. если там были какие то гпу частицы добавлены мне об этом ничего не известно.

0

MunchkiN 616
Причем тут волосы !? Вот трейлер бочки и ящики в щепки разлетаются ! Физика тканей и тд.
Просто он работал на CPU а у Nvidia можно навесить на GPU.
Вот официальный трейлер че выдумывать !?

-2

X_ray_83
на цпу нечего обсуждать потому что на цпу не может быть быстрой массивной физики с взаимным столкновением.
а на гпу правда не может быть хорошей реалистичной физики с обратной климатикой и столкновениями но может быть массивная редко взаимодействующая между собой физика. дымы например.
а так на хавок и физик можно нагрузить много физики но она как бы будет сажать сильно.
а на гпу можно можно повесить очень много простой физики и она будет по некому нелинейному закону нагружать.
вот пример физики на цпу.
https://i.playground.ru/i/pix/1360492/image.jpg
а ваще с современным процессорами физика бы возможно могла работать например на 16-32 потока по принципам схожим как у гпу пузикса и с мягкими тканями. но некому это особо не интересно.
как и сам куда пузикс пек-пек

0

И правда, ассассин 4 и мафия 2 с физикой жутко лагала на мощной системе, будь то 7ка и 10ка. Просадки фпс прекращались только после отключения физики. Нкх такую технологию

0
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Так я ему и снял, всё отлично работает.

Denis Kyokushin написал:
Снял бы ему видео Фолла4.Хотя,конечно,игру качать и заново ставить для нескольких минут доказательств...

Того не стоит. Пусть и дальше свои сказки рассказывает.

0

Лол, конечно не стоит, вылетит же. Жалкий балабол, который не смог ни в нормальные пруфы, ни в твердые аргументы. Ему столько пруфов и фактов предоставили, а он лишь как ужик на сковородке начал прыгать. Еще и друга привел на помощь, один не смог :D

0

RestlessDreams91
Я тебе скинул видос все в кф летает. Кто еще тут балабол, надо посмотреть.

0

RestlessDreams91
Зачем ему меня приводить, если он у меня в друзья добавлен?Сколько помню, не обманывал никогда.Если нормально, без претензий и оскорблений поговорить, выложит.Но в данном случае на принцип пошёл.
Совсем забыл: он как-то выкладывал видео Фолла4 с башни, где FPS падал
Так вот оно, видео:

Надо было просто у него в аккаунте в гугле глянуть.Лицензия Стим.Обрати внимание на дату и настройки

0

Denis Kyokushin
Парень оказался прав, вылетает даже если просто бегать не стреляя ни в кого.
Но год назад помню когда купил 2080ti проходил фол 4 с осколками, не вылетало.
Сейчас не знаю что изменилось у них, вот и покупай топ карты зеленых с нерабочими технологиями =)
RestlessDreams91
По поводу фола 4, да я ошибся, признаю.

3

Lex-one
А год назад драйвера какие были?Может, их опробовать стОит?
Я, обычно, старые рабочие драйвера для тех случаев, когда с новыми проблемы, оставляю на прозапас.У меня до сих пор Кримсоны стоят, потому как с выходом Адреналина экран начал выдавать синьку.Больше я пока не менял

1

Denis Kyokushin
Слушай я 1200$ отдавал что бы еще сексом с дровами заниматься?
Просто амд еще не выкатила что то мощнее 2080ti, как выкатит карты которые мощнее нвидиа, куплю не раздумывая.

2
Комментарий удален

X_ray_83
Я ему про Ф4 пишу что физикс там только осколки, он кидает видео с осколками. Что ты доказал? И кому?

X_ray_83 написал:
PS4 говно просто смирись !

Просто апофеоз! У меня ее и не было никогда. Лол.

X_ray_83 написал:
И причем тут Скайрим ? Эта игра вышла до PS4 а переиздание обсуждать тупо в любом варианте !

А при том что у Ф4 и ССЕ один движок.

0
Комментарий удален

X_ray_83
BaatarTengu
Вы своим оффтопом и флеймом уже всю ветку загадили, меряйтесь письками в личку

По поводу физикса могу сказать что он тут есть автоматом и по умолчанию, просто делается всё вполне неплохо силами современных процессоров и нет опции специальной для его включения или отключения. Вообще и раньше куча игр были с поддержкой физикса, но все расчёты выполнялись силами цпу. Физикс была мертворождённая фича, хотя в паре игр если видяшка позволяла добавляла красоты и эффектов. Тот же движок Havoc вполне неплохо поддерживал такие же ништячки как и физикс в виде развивающейся одежды, осколков и всего такого, достаточно вспомнить разрушения зданий в Red Faction Guerilla. Тут упоминали игру Control, так там и без физикса на своём движке всё так разлетается, что выглядит потрясно

-1
Комментарий удален

X_ray_83
никаких отличий кроме количества тумана, в процессе игры этого можно и не заметить

0
Комментарий удален

X_ray_83
Ну вот хоть тресни я не вижу ощутимой разницы между тем как было раньше и стало сейчас, в процессе геймплея на эти мелочи даже внимания не обратишь, а вот на более чёткие текстуры обращаешь внимание сразу

0
Комментарий удален

X_ray_83
Вот тебе ответ с форумов Бетесды, захочешь - тему найдешь.

Спойлер
0

Вообще пофиг на физику плаща, я всю игру в куртке пробегал которую дали. А все эти извращения со сменой одежды для педиков, еще бы в парикмахерскую на педикюр ходил и машину помыть 🤣

0
X_ray_83 написал:
Я про физику ! Понятно что ты играл на калькуляторе но физику плаща та похерить могли только рукожопы !

Игру 2010 года я проходил на фх-8350 + гтх 670 SLI, в 2012-м году это система не была калькулятором. ДЕ версию запустил на i7-5960x + rtx 2080 super, не топ конечно, но и не совсем калькулятор, т.к. в 4к выше 60 фпс стабильно на максах

0

Палыч Роков
Так на старых дровах и железе все нормально работает ! Речь про обновленные библиотеки Phyxs уже как бы 5,0 версия ! На старой версии и старой видеокарте все норм потому что новое железо новые библиотеки.

1
Комментарий удален

BaatarTengu
В регарде 2080Ti от 88к и выше в зависимости от охлады:
https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzOTs2NywxNTQxNA==
Это дороже, чем 1000$

X_ray_83
Мафию 2 впервые прошёл на чужом ПК, какой-то там был core 2 duo 2 с чем-то Ггц + 9600GT + 2Гб ОЗУ,Win XP x86.FPS не измерял, но каких-то проблем с производительностью не испытывал.Моник был 1680х1050

0

BaatarTengu
Меня лучше устрой, хочу вторую в sli взять)

1

Повторно одну и ту же игру покупать - так себе затея

0
RestlessDreams91 написал:
Fallout 4

В Фоллауте нет физикс, там Хавок, +НВ Флекс для осколков.

-1

Выxyxoль
ппц вы одаренные !
Вот ссылка с сайта Nvidia !
https://www.geforce.com/hardware/technology/physx/games

-1

X_ray_83
Окай, каким образом Физикс работает на консолях? Фоллаут - мультиплатформенная игра, железо в консолях - АМД. Ты путаешь теплое с мягким.

0

Выxyxoль
Потому что на консолях нет Phyxs пример тот же Batman: Arkham Knight
Видео конкретно это демонстрирует !

1

X_ray_83
Дружище, ну там реально Хавок физ. движок, а не Физикс, от Физикса только осколки (и то их на старте не было, завезли в патчах), физика одежды и прочего - Хавок, так же и в Скайрим СЕ.

0

Включить физикс можно, для этого надо удалить фейлэнитив эдишен для начала и поставить классик версию с модом на графику, чтоб был ремастеред. На консолях ждать фиксов прорисовки и дыма, так как это говмастеред альфа версии.

-1

CatScout
тут плащ просто прилеплен к ногам
У меня с самой первой минуты в DE PhysX работал отлично. Я решил сделать отдельный тест и пальто на гг оно просто летает,везде осколки, ошмётки и.т.д.

Спойлер

Никаких фиксов я не ставил, кто это вообще такое придумал,что физикс вырезали?

-1

gennaz
А теперь посмотри как выглядит пальто Джо в оригинале и в ремастере и задай свой вопрос ещё раз.

2

CatScout
Вот как в оригинале выглядит одежда без физикса.

Спойлер
-1