на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Freeride M2 от B1010

Здравствуйте форумчане!
Я занялся разработкой своего фрирайда, Будет много чего в нём!
Работа идёт, локации добавляются, Будет фото, видео и т.д.
Предлагайте свои идеи, скрипты, локации. У меня много планов на мой Фрирайд.
Буду выпускать промежуточные версии.
Альфа v2 , будет к концу февраля или раньше, когда открою все локации в гринфелде.
Ждите!!!

Комментарии: 215
Ваш комментарий

Kirill_fan
Спасибо, может позже перенесу фрирайд на FR M2ex. Пока работа идёт, работаю над квартиркой у спирт завода. Возможно альфа будет на 1 месяц раньше, 1 неделя, я просто не недооценил свои силы =)

1

Супермаркет в основную игру вам не добавить, пока нет mtl редактора ,так как он зелёным появляется (просто не грузятся текстуры, т.к. надо default60.mtl из JA, с default.mtl из оригинальной игры сращивать, что пока не возможно)

1

Kirill_fan
Я выбрал FR M2ex. Там больше возможностей для локаций. А супермаркет работает тока в FR M2ex и FR JA, сам пробовал недавно. Установка будет тог-же как а фрирайде Evene'а, тока заменю файл фрирайда.

Есть плохая новость, а есть хорошая, начну с хорошей, уже открыл квартиру у спирт завода, остался сам спирт завод, подправка багов и изменение меню опций на новое. А теперь плохая, мой комп я отдаю в ремонт на пару дней, так что альфа будет скорее всего к концу недели. Пишу с нетбука, отвечать на вопросы буду и писать тоже.

1

zahar999
Помоги. Делаю магаз продажи холодного оружия, но продажа идёт, деньги отнимаются, в руке появляется то что я выбрал, но когда дело доходит до боя, бой идёт кулаками, а не как должно быть.

В начале, там где сокращения, написал mel=0

Вот сам скрипт:

MeleeWeapon=function(l_29_0)
CommandBuffer:Insert(l_24_0,{
function(l_1_0)return G:ShowQuestionScreen4("0080000031","0080000012",1,"0080000029",2,"0080000027",3,"0080000028",4)end,
function(l_2_0)
if G:GetQuestionScreenAnswer()==1 then MeleeWeapon2()end
if G:GetQuestionScreenAnswer()==2 then mel=mel+1
if mel==1 then P:ModelToHands(t,-1,22)P:SetAnimStyle("melee","KnifeStyle")P:InventoryRemoveMoney(4000)MeleeWeapon()mel=0 end end
if G:GetQuestionScreenAnswer()==3 then mel=mel+1
if mel==2 then P:ModelToHands(t,-1,28)P:SetAnimStyle("melee","PendrekStyle")P:InventoryRemoveMoney(11000)MeleeWeapon()mel=0 end end
if G:GetQuestionScreenAnswer()==4 then mel=mel+1
if mel==3 then P:ModelToHands(t,-1,32)P:SetAnimStyle("melee","BatStyle")P:InventoryRemoveMoney(10000)MeleeWeapon()mel=0 end end
end})end

1

B1010
У меня проблема с текстом (устанавливал твой фрирайд полностью):

1

Магазин холодного оружия:

1

Всем Всем
Для тех кто не качал мой фрирайд, и тех кто хочет увидеть что будет в полной версии. Обзор FreeRide by B1010!!!

1

B1010

За труды и видео Спасибо. Вот только жаль, что видео уже удалили...

1

Жаль, такая тема умерла.

1

Состояние локаций на версию: Альфа v3
Район города: Хилвуд, Хайбрук, Аптаун
Лодочная станция - 100% (по умолчанию)
Вилла Лео - 0%
Обсерватория - 0%
УРЦ - 0%

0

Ну тогда тока в FR M2ex или FR JA. Вот тока не знаю на какую основу лучше.

0

Kirill_fan
Так, кто автор фрирайда, ты или я? Всё это я знаю, что где находится. Метро и автобусныного симулятора не будет! А где бордель там, это тот который захар показывал (удалённый бордель)?

0

Ну вот как и обещал, выкладываю фото. Когда вы будете входить в локации, будет заставка, в данном случаи вилла винчи:

0

половину бы функций из FR JA от existenz'a, например: такие как смена времен года, выбор годов(40-50) Еще бы(только это врятли получится) сделать бы в каком-нибудь месте врагов штук 30, что бы к ним подьехал и они начали в тебя стрелять, как это было в первой MAFIA(непомню к сожалению уже название этого района) , а именно в дополнении Returning to family, там был FR...
И еще бы добавить телохранителей, помимо Джо и Генри, например Стива, Марти или даже Тони(из DLC JA)

0

Вот Стива смогу, остальных тока спрашивать у экзистенза. Смену погоды наврятли, если смогу то тока в будущих обновлениях. С врагами таг-же

0

спасибо за ответ) посмотрим на твое творение, когда ты его закончишь!!!

0

Ну как видно на фото сверху работа идёт! Может через минут 10-20 залью фото ещё с одним сюрпризом.

0

zahar999
Ага, разобрался. Вот для чего я перешёл FR M2ex. Для Эрика да, надо найти другую картинку, но какую? Я нашёл в JA нужную,но она не запускается, или в BJ тоже, но она тоже не запускается, из JV нет подходящей. Буду думать. Если нажмёшь Назад, то переход в игру, а если Начать то откроется локация.
Скажи, а какой ты какой ActivateStreamMapLine пользуешься для квартиры у спирт завода? Я смотрел у тебя в фрирайде, но не нашёл.

Всем Всем
Внимание!!! Работа пока остановлена, есть проблемы с ActivateStreamMapLine для спирт завода и квартиры у спирт завода. Для квартиры найдено, но она работает неадекватно, а для спирт завода вообще вылет.

0

Kirill_fan
Так Kirill_fan, у меня ВИЛЛА и точка. И квартира Эрика так и будет, не спорь, я не хуже тебя знаю сюжет Mafia 2! И знаю что как и где.

0

Как просил захар, исправляю Квартиру Эрика:

И новая локация, Квартира у спирт завода:

0

Kirill_fan
Тебе сюда: http://mafiascene.net/forum/22-existenz34s-mods/3435-show-quest-dialog-by-zahar999-a-me

Идёт работа по продаже холодного оружия, ждите около 1 часа скину скриншот продажи.

0

Ну вот и 2 проблема, я нечаянно удалил файл с текстом, придётся восстанавливать 30 строк, но времени я потрачу немало! Работа над продажей холодного оружия закончена, осталось протестить.

0

B1010
Ну вот и 2 проблема, я нечаянно удалил файл с текстом, придётся восстанавливать 30 строк, но времени я потрачу немало!
а из корзины разве нельзя восстановить?

0

B1010
Бразэ ,скачай RS File Recovery или Starus File Recovery
Сам пользуюсь последней!

0

Да я копии делаю, а вот копию файла с текстами забыл, ну ничего, строк 15 я уже восстановил, даже переработал чуток, так-что работа идёт.

0

Kirill_fan
Я же сказал, что на стадии Альфа будут разрабатываться тока локации, а всё остальное потом.

Всем Всем
Альфа возможно будет сегодня вечером или завтра днём. После восстановления текста и поправления багов выпущу.

0

1) Возможно
2) Бета будет когда открою все локации!
3) Работа да, идёт быстро, может в марте начнётся уже этап Beta.

0

Freeride M2ex by B1010 Alpha v1
Ну вот выкладываю первую версию фрирайда.
Переместите все файлы из архива в папку игры, подтверждая замену.
Как играть: Меню/Free Ride M2ex/Summer Day.
Скачать:http://www.mediafire.com/?e7g6pb84aqpyrl8
Удачи!!!

0

Я просто забыл ещё заменить от разрабов на свой, вот и так сделал, в следующей версии исправлю. А за основу установки взял твою, тока заменил сам файл фрирайда, кое-что добавил в JV.

0

Я эти и имел в виду, ну если ставить на чистую игру то да, будет фрирайд от разрабов. Так-же я поменял файл content в JV, я из betrayal of jimmy взял фон для меню, просто только там была картинка которая более менее подходит для Квартиры Эрика. За основу установки я взял твою и Evene'а, их слил и вот что получилось, фрирайд в размере 200 МБ.
Насчёт спирт завода, у меня вылет при его активации, вот почему я у тебя в теме про него спросил. Тут нужна другая ActivateStreamMapLine

0

Ну вот, переработал минус с размером, теперь не 200 МБ а 127МБ, щас зальётся, и выложу (поменяю пост сверху).

0

В1010
Извиняюсь что вмешиваюсь но может такие цены
1.БИТА - 165$
2.НОЖ - 25$
3.ДУБИНКА - 95$
Цены биты и ножа основываю на магазинных ценах , а у дубинки средняя цена)))

0

Mad Daine
А ты файлы в SDSRU поменял?

0

Mad Daine
Странно... У меня всё робит. Ты редактировал скрипт фрирайда? И ещё, почему-то на фото написаны другие коды текста, не как у меня!!! Дабы проверить что фрирайд мой, при старте есть надпись что фрирайд мой?
Томас Анджело
Ну ты тупой... 11000 это 110$!!! два 0 в конце это центы!!!

0

Mad Daine
Я нашёл проблему!!! Итак, попробуй запустить FR M2 а не FR M2ex, если запустится мой фрирайд по FR M2 то я забыл переместить файл фрирайда в JV!!! Сейчас перекачаю и залью сюды, в Alpha v1.5 добавил: магаз холодного оружия (пока не работает), исправление в тексте, и ещё разные мелкие подправки!!!

0

EGOR_PSIMAN
Спасибо за информацию!!! В Alpha v2 будут такие цены.

0

Томас Анджело
В отличии от тебя, я хоть что-то сделал.

0

А ты помалкивай!!! Надоел уже...

0

Вот блин, уже загрузил, тока в Alpha 2 сделаю

0

Freeride M2ex by B1010 Alpha v1.5
Из за того что нельзя играть в M2ex выкладываю это обновление
Список изменений:
- Добавлены иконки на карте
- Исправлен текст
- Добавлен магазин холодного оружия у Гарри
- Подправка мелких багов
Как играть: Меню/Free Ride M2ex/Summer Day.
Скачать: http://www.mediafire.com/?8c2jb0161g4gbt2
Удачи!!!

0

B1010
При старте та же галиматья, на радаре некоторые места тоже самое, твой фрирайд я не редактировал
Edit: Всё понял, спасибо

0

zahar999
Так чё надо редактировать в ingame что-бы холодное оружие работало?

0

В1010 а фрирайд zahar999 MAFIA 2 Epilog будет работать с твоим???

0

Бухгалтер
Да будет, установи для начало мой фрирайд, а потом фрирайд захара

0

Скиньте плиз оригинальный файл basic_anim2!!!! Очень надо!!

0

Don Markos
Это тема о моём фрирайде, а не о поиске файлов.
zahar999
Изучу, может в моём фрирайде будет не Вито а Джимми.

Так ты мне скажешь что надо редактировать в ingame.sds

0

Народ, нужны StreamMapLine вот этих локаций:
1. Спирт завод
2. Скотобойня

0

B1010 ты лучше магазин холодного оружия у Гарри сделай возле стала с лева!

0

Бухгалтер
Ну мне то место понравилось, ладн, там сделаю куда ты показал

0

Итак, всё готово под версию Alpha v2, но есть проблема я так и не смог впихнуть в фрирайд спирт завод.
Что нового будет в Alpha v2
- Магазин холодного оружия у Гарри
- Новые анимации боя
- Новые локации: Станция метро Гринфилд, Скотобойня, Гаражи у бруски.
- Исправления бага с сохронением (спасибо захару)
Ну вот в целом весть список. Около 1 часа залью сюды.

0

я просто не сразу нашёл, где этот магазин холодного оружия))) вот у eXistenZ34 есть видео, там де он все значки из JA достал (

&feature=related), так вот, что если на место действия поставить один из значков???

0

Это можно, НО, будет потеря опций и Джо и Генри пропадут тоже.

0

Не знаю как кому, но мне лично и Джо, и Генрии, и др. телохранители вообще не нужны. А потеря опций это каких???

0

Это когда не работает не одна кнопка (опции у шкафа, действие у локаций)

0

Freeride M2ex by B1010 Alpha v2
Вот и Alpha v2 в которой я много чего добавил, читаем список.
Список изменений:
- Магазин холодного оружия у Гарри
- Новые анимации боя
- Новые локации: Станция метро Гринфилд, Скотобойня, Гаражи у бруски.
- Исправления бага с сохронением (спасибо захару)
Как играть: Меню/Free Ride M2ex/Summer Day.
Скачать: http://narod.ru/disk/39657434001/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Alpha%20v2.rar.html
Удачи!!!

0

B1010 может магазин холодного оружия у Джузеппе сделать стоит?)

0

У Гарри ближе от дома. А у Джузеппе негде его поставить.

0

так то у Дзежеппе магаз холодного оружия и был!

0

Там? а я и не знал... Ладн, сделаю там.

0

mr. MAFIA2GAMER
Да будет. Но если ты сохранишься в фрирайде, то будет перезапись сохранения.

0

Томас Анджело
За УРЦ спс
Комната в соколе ещё не скоро открою
А такая обсерватория мне не нужна, я пожалуй из фрирайда захара возьму.

0

Томас Анджело
1. Для тренировки нужна ActivateStreamMapLine, а какая я не знаю
2. Снайперскую винтовку (невидимую) МГ42 я не добавлю, мне не нужно багнутое оружие, таг-же и с муляжным оружием.

0

B1010 а можно только вставлять картинки из игры, или например скрины??

0

Скрины наверное нельзя, там нужно определённый размер картинки, и её размер, так что пользуемся что есть.

0

СПС за информацию! а жалко, так бы может и покрасивее было)

0

Согласен, в интернете куча фото, которые подошли бы.

0

B1010
А нельзя ли следующие версии, обновлениями для этой выпускать, а то не у всех быстрый интернет?!?

0

Mad Daine
Ладно, буду обновлениями.

0

маплайна кривого тестинга,кто незнал "stress_fmv0803_start"

0

dandwell
Пробовал, не всегда грузится, странно почему.

Всем Всем
Сейчас идёт работа над мини-миссиями со стрельбой, пока продвижения никакого, буду трудится.
Вот 2 моя тема: http://www.mafiapub.com/forum/index.php?showtopic=3829&st=0#entry69783

0

что то мне это напоминает?!=D

0
Photobucket
Photobucket

Бухгалтер
Ага, картинку взял от локации Вилла Винчи.
Всем Всем
Планетарий:

0

Freeride M2ex by B1010 Alpha v3
Вот и Alpha v3 исправил баг с текстом на карте и добавил 3 локации. Пока не смог добавить УРЦ (отдел по регулированию цен), нет норм ActivateStreamMapLine.
Список изменений:
- Локация Яхтклуб (к сожалению попасть через деревья можно будет тока в Alpha v4)
- Локация Дом Лео
- Локация Обсерватория
Как играть: Меню/Free Ride M2ex/Summer Day.
Скачать: http://narod.ru/disk/40384982001/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Alpha%20v3.rar.html
Удачи!!!

0
Photobucket
Photobucket

Новое меню загрузки фрирайда, сделал что-бы долго не крутить колёсиком мыши, теперь добраться до кнопки фрирайда окажется гораздо быстрее:

0

B1010 не знаю как у кого, но у меня не работают гаражи(они открываются но нельзя зайти/заехать), так же на карте нет значков яхт-клуба, планетария, дом Лео(там так же не действий).

0

Бухгалтер
С гаражами Бруски так должно быть. Перекачай фрирайд, подтверди полную замену.

0
Photobucket
Photobucket

Отключение полиции:

0

я вспомнил, что файл freeraid_main надо в джо адвенсе кидать=)))

0

у меня последняя комната в планетарии невидемая))) но ходить могу)

0

Ой, отпечатка, полиция, уже исправил.
Бухгалтер
Файл freeraid_main надо кидать НЕ в JA, а в JV!!! Иначе половина локаций не будет работать!!!
А в планетарии последняя комната и не должна работать, потому-что если я её активирую, то Вито нельзя будет управлять. Вот такой глюк.

0

Томас Анджело
Твоя m15_carlo_load вообще не грузится, будет без последней комнаты.

0
Photobucket
Photobucket

Томас Анджело
Так, это не тупо, всё равно это мню для большинства игроков тока что-бы загружать фрирайд, меню будет такое.
Всем Всем
Я показывал пару сообщений назад новое фото на котором я сократил меню "Загрузить главу". Теперь в меню выбора погоды будет на 2 погоды больше:

0
Photobucket
Photobucket

Окончательный вариант:

0

Freeride M2ex by B1010 Alpha v4
Вот и Alpha v4 Кардинально изменил меню загрузки фрирайда там где выбор погоды, теперь выбор чуть побольше.
Список изменений:
- Совершенно новое меню загрузки фрирайда, теперь в меню выбора погоды больше.
- Департамент полиции (отключить или выключить полицию)
- Джо и Генри в разных местах.
- Доступ к Яхтклубу.
Как играть: Меню/Free Ride M2ex by B1010/ -выберите какая Вам по душе- .
Скачать:
Облегчённая версия: http://narod.ru/disk/40564695001/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Alpha%20v4%20%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.rar.html
(для тех кто качал ранние версии)
Полная версия версия: http://narod.ru/disk/40568816001/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Alpha%20v4%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.rar.html
(для тех кто качает первый раз)
Удачи!!!

0

Томас Анджело
Зимы утро снег нету, не нашёл нужную погоду.
Alpha v5 - пока секрет
Всё в свое время, подожди

0

Что будет в Alpha v5:
- Локация литейная
- Локация типография
- Локация гаражи
- Стиль боя Джо 100%
- Старт в Хилвудской Вилле (вилла из приключения джо)

0

Что будет в Alpha v5 (2):
- Локация литейная
- Локация типография
- Локация гаражи
- Стиль боя Джо 100%
- Старт M2ex в Вилле Хилвуд. В M2 в Вилле Гринфилд
- Старт зимой с майкой, летом без.

0

- Локация гаражи это те что у Бруски???

0

Это в JA автостоянка наверно.

0

Это гаражи из JA, первая миссия летом.

0

Томас Анджело
Как есть, так и будет.

Всем Всем
+ Будет обновление M2ex до версии 0.4b.

0

Все готово!!! Alpha v5 готова!!! Осталось тока залить и всё.

0

Freeride M2ex by B1010 Alpha v5
Вот и Alpha v4 Обновил M2ex подправил положение анимации просыпания с кровати, и ещё подправка предыдущих багов.
Список изменений:
- Локация литейная
- Локация типография
- Локация гаражи
- Стиль боя Джо 100%
- Старт зимой с майкой, летом без.
Как играть: Меню/Free Ride M2ex by B1010/ -выберите какая Вам по душе- .
Скачать:
Облегчённая версия:http://narod.ru/disk/40826913001/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Alpha%20v5%20%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.rar.html (для тех кто качал ранние версии)
Полная версия версия: http://narod.ru/disk/40833148001/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Alpha%20v5%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.rar.html (для тех кто качает первый раз)
Удачи!!!

0

Хорошая новость! Найдена стабильная ActivateStreamMapLine для спирт завода! В добавок есть миссия с перестрелкой (не путайте с миссией где надо убить толстяка). Спирт завод будет в Alpha v6.

0

УРЦ не будет, нет стабильной ActivateStreamMapLine которая работала летом. Супермаркет в Alpha v5.

0

Урааа, урааа!!!!!! Я нашёл одну вырезанную миссию (доп. миссию) Достаточно целая. Вот
s:ActivateStreamMapLine("SQdt_script_load")

0

Чё эта за миссия, я не знаю, так как всё метро вырезали, закончить миссию нельзя. Там говорится про то что надо найти одного парня на станции метро вест-сайд, даже музыка грузится когда подходишь к станции. Но вот не задача, метро не грузится, так что закончить миссию нельзя.

0

s:ActivateStreamMapLine("SQdt_finish") вот это тоже, пока не тестил.

0

Обана, какой сюрприз, оказывается SQ_lesson_start должна была быть доп. миссией, а оказалась миссией где надо отвезти МГ42.

0

Ого!!! Холодное оружие можно получить немного по другому. В тюрьме, когда надо драться с О'Нилом стоят охранники с дубинками, так вот, если скриптово выдать оружие Вито, всех там перебить (включая охранников), из охранников впадут дубинки!!! Фото:




0

Что и требовалось доказать, холодное оружие полностью не вырезали, есть остатки кода, которые позволяют его получть как оружие, а не как модель.

0

Ну я своё путешествие по StreamMapa.bin закончил, буду заниматься фрирайдом.

0

Я ещё разбираюсь над работой погоды, как там всё устроено. Можно просто найти не нужную погоду, изменить положение солнца, включить снег, его интенсивность. Всё это возможно.

0

B1010
У тебя отлично получается! Молодец что занимаешься фрирайдом! Желаю дальнейшего развития твоего проекта!
Спасибо!

0

люди я нашел анимацию вызова такси вот она набирать через инжектор
ply=game.game:GetActivePlayer("Joe")
DelayBuffer:Insert(function(l_1_0)
CommandBuffer:Insert(l_6_0,{
function(l_1_0)return ply:SetControlStyle(enums.ControlStyle.LOCKED)end,
function(l_2_0)return ply:SetPhysState(enums.PhysicsState.DISABLED)end,
function(l_3_0)return ply:AnimPlay("TAXI_CALL-A", false)end,
function(l_4_0)return ply:AnimPlay("TAXI_CALL-B", false)end,

0

kermes
Неправильно, ты не так составил скрипт, щас исправлю.

0

ply=game.game:GetActivePlayer()
DelayBuffer:Insert(function(l_1_0)
CommandBuffer:Insert(l_6_0,{
function(l_1_0)return ply:SetControlStyle(enums.ControlStyle.LOCKED)end,
function(l_2_0)return ply:AnimPlay("TAXI_CALL-A", false)end,
function(l_3_0)return ply:AnimPlay("TAXI_CALL-B", false)end,
function(l_8_0)return ply:SetControlStyle(enums.ControlStyle.FREE)end})
end,{l_1_0},500,1,false)

0

B1010
да верно спасибо я забыл дописать

0

B1010 Ты можешь сделать отдельный список функций фр.

0

B1010 Ты можешь сделать отдельный список функций фр.

0

Научись читать, читай всю тему, от первого сообщения, до последнего, найдёшь посты что я добавлял.

0

я с первого и читал, но запуталсяч)

0

я с первого и читал, но запуталсяч)

0

вот если бы еще можно было собак добавить в freeride

0

kermes
А собаки разве не для декорации в игре?

0

pure_gamer даже если для декорации хотелось бы их вернуть на них даже скрипт имееться

0

B1010 перезалей пожалуйста v.5 мод просто офигенный. Спасибо!!!

0

Alexandr1997.
Зачем перезаливать? Качай, все ссылки рабочие.

0

А нельзя добавить этого кота в другие дома?

0

ТАК, не флудим, с такой тематикой в другуб тему.

0

B1010
МОЖЕШ СДЕЛАТЬ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ НА АНИМАЦИЮ БОЯ ВИТО ?
ДЛЯ ВИТО , А ДЛЯ ДЖО СВОЙ

0

kermes
Соак изза кривой анимации удалили - они всю картинку портили.

0

Кстати, у меня давно есть идея - доавление во фрирайд Нарковойны, как в GTA TBoGT.
Сделать это будет очень просто:
Миссии на уровне Jimmy's Vendetta:
После получения миссии игрок едет в указанное место, где его ждет банда (скрипт противников, как в Виле Винчи, но захар говорил, что банду можно менять).
Игрок должен пробраться к машине с наркотиками, над которой висит зеленая стрелочка. Далее он просто отвозит машину "на точку". Вот и вся миссия. И таких штук 10 в разных местах.
P.s. отправлять персонажа нужно только с одним телохранителем - так как в машине минимально два места, а как в GTA невместившийся телохранитель своим ходом не доедет.

0

B1010, я седня скачал v.5 полную, зашел к Гарри чтоб купить хол. оружие, появилась кнопка "действие" нажимаю и ничего больше. Че делать?

0

СТОП, все в очередь.
m.asylbek
Нереально. И не надо писать каплоком, я всё вижу.
Томас Анджело
а) Я специально так сделал
б) Выхода пока нет
в) У меня всё робит
г) Выхода пока нет
Cless-lion
Нет некоторых скриптов для исполнения таких миссий, тока перестрелять.
Alexandr1997.
У меня всё работает. Убедись в том что ты открываешь меню летом, а не зимой. Все локации (кроме опций) Зимой не работают. И убери 2 сообщение.

0

С сегодняшнего для меняется система нумерации версий, Alpha v5 переходит в Beta v1. Beta v1 будет тогда, когда открою все локации.

0

Томас Анджело
Все эти баги я подправлю.

0

Здравствуйте. Я понимаю что тупой вопрос, когда в первый раз вхожу во фрирайд и сохраняюсь, во второй раз где своё сохранение найти.

0

Поменял ссылку, смотрите!!!

0

Томас Анджело
Я в основном делаю для них, так что будет пока так.
Всем Всем
Beta приближается к выходу!!! В Beta (и последующих версиях, до релиза) будет таймер на 1 час игры, как тока истечёт время на таймере, игра закончится.

0

B1010
Если сменил оружие с холодного на обычное, нужно холодное ещё раз покупать что ли?

0

B1010
добав пожалуйста больше персонажей в опциях сменить персонажа добав уборщицу пешеходов продавцов

0

kermes
Пешеходов не добавлю, большая нагрузка, в добавок копировать надо много файлов, фрирайд будет весить больше.
pure_gamer
Да, надо, если ты купил дубинку, то драка кулаками заменяется на то что ты выбрал, что-бы была возможность драться кулаками, надо в магазине выбрать пункт "Стандартные анимации боя"

0
Photobucket
Photobucket
Photobucket
Photobucket

Всем Всем
Теперь поменял систему загрузки погоды, и самого фрирайда. Теперь погоду выбирает игра, случайная погода из 25 вариантов.

0

B1010
добав пожалуйста хотя бы нескольких пешеходов и уборщицу

0

kermes
Я же сказал, НЕТ. Много места.

0
Photobucket
Photobucket

2 раз я меняю систему нумерации версий фрирайда, теперь нумерация будет такая:

1.0.158.0.15800.frb1010_frb.120228-1255

1.0 - версия ядра
158 - основной номер сборки
0.xxxxx - расширенный номер сборки
frb1010 - ветка разработки
frb - кодовое обозначение этапов разработки.
120228-1255 - дата и время в формате ГГММДД-ЧЧММ (год, месяц, день, часы, минуты)

Планируемые этапы: FRA, FRB, FRRC, FRR, FRAD

FRA (FreeRide Alpha) - Планирование и разработка, так-же публичное тестирование №1
FRB (FreeRide Beta) - Пополнение фрирайда и публичное тестирование №2
FRRC (FreeRide Release Candidate) - Исправление ошибок FRB и добавление новых возможностей. Публичное тестирование №3
FRR (FreeRide Release) - Официальный релиз.
FRAD (FreeRide Release) - Дополнения к FRR, и исправление ошибок.

0

На данный момент известные номера сборки:

1.0.144.0.14400.frb1010_frb.120223-1843 - Провал, ошибка загрузки локации Спиртзавод, нет нужных файлов.
1.0.148.0.14800.frb1010_frb.120223-1905 - Успех, добавление локации Спиртзавод, файлы найдены.
1.0.150.0.15000.frb1010_frb.120223-1929 - Успех, добавление локации Супермаркет.
1.0.152.0.15200.frb1010_frb.120225-1542 - Успех, добавление локации Ювелирный магазин.
1.0.153.0.15300.frb1010_frb.120225-1551 - Провал, ошибка в общем сокращении фрирайда.
1.0.155.0.15500.frb1010_frb.120225-1623 - Успех, размер 34,5 уменьшен до 33,4
1.0.156.0.15600.frb1010_frb.120225-1643 - Провал, случайная погода при запуске не работает
1.0.158.0.15800.frb1010_frb.120227-1623 - Успех, случайная погода при запуске работает
1.0.159.0.15900.frb1010_frb.120228-1436 - Успех, добавление локации Китайский ресторан

0

Уважаемый, B1010, к тебе несколько вопросов:
1 Будет ли реализована возможность посетить скрытые районы карты? (картинку взял здесь http://forums.playground.ru/mafia_2/632426/)

2 Будет ли открыт многоэтажный гараж?
3 Возможно ли добавить во фрирайд MG 42? (вроде как из MG 42 даже из рук стреляли)
4 Возможно ли кроме Джо и Генри добавить скажем Эдди, Марти (не как скин, а как персонажа), Стива, (!)Джимми(!)?
5 Возможно ли в самом меню создать отдельный пункт Фрирайд, где просто разместить Новая игра и Загрузить?
6 Возможно ли создать "сборку", которая бы вообще не нуждалась в установке родных DLC, типа "установил игру, скопировал фрирайд, играй"?

Пожелание:
Хорошо было бы чтоб когда ты выбираешь лето или зиму ты мог выбирать и эпоху (ведь по сюжету зима намного раньше, чем события летом, а значит и машины зимой старые, а летом новые), можно сделать так, чтоб зимой ездили более современные машины?

И пара проблем:
1 Иногда почему-то вылетает с ошибкой.
2 Непонятно как загружать сохраненную игру (запускаю загрузку через The Betrayal of Jimmy/Фрирайд - игра выдает ошибку типа War Hero и другие не найдены, но игра была сохранена с ними - переустановите эти паки) что делать
P.S. А вообще отличная работа, парень!!!
P.s.s. Почему у меня Джо посреди лета в зимнем пальто?)))))

0

Frontir
1. Нельзя, нет текстур
2. Открыт по умолчанию
3. Можно (без текстур, модели и корявой анимации)
4. Можно, тока несколько
5. Тока редактирование
6. Можно, но надо скрещивать отдельные файлы, что делать пока мы не можем

Сохраниться можно в опциях у шкафа. Загружать через JV --> 1 слот --> Далее.

0

B1010
1 То есть в этих местах вообще ничего нет - это просто несбыточная идея разрабов?
4 Ну, если это не сложно, то добавьте кого-то еще - думаю так будет интереснее.

0

Наверное они это напечатали для красоты, или вырезанное, а про карту забили.

0

B1010
ну пожалуйста зделай пожалуйста 1 заправщика и уборщицу умоляю

0

kermes
Уговорил, сделаю всех прохожих.

0

B1010
спасибо дай бог тебе здоровья и удачи!

0

kermes
Сглазил, открывается тока 1 пешеход. Буду думать

0

B1010
как продвигается работа?

0

zahar999
а ето твой фрирайд на видео?

0

zahar999
что ето за фрирайд на видео и где его скачать с етими характерами

0

zahar999
Я тоже хотел сделать так, за основу взял скрипт смены одежды Джо или Вито. Но выбирается тока 1 персонаж. Скинь скрипт в личку, буду оооооочень благодарен.

0

zahar999
и мне тоже Скинь скрипт смены персонажей в личку, буду оооооочень благодарен.

0

kermes
это фрирайд M2 - воспоминание - http://www.playground.ru/files/53838/

0

как попасть в яхт- клуб,там брёвна на дороге лежат,туда не проехать

0

Mbx10
только пешком, или на машине зимой

0

Да разобрался,только всё равно ничего не получилось,пишет, нажмите Е для действия,нажимаю ничего не происходит.

0

Всё вошёл на локацию,такой вопрос как с неё выйти? :)

0

Почему-то у меня нет меню опции авто,как тут на скрине ((

0

собака и бомжи

&feature=youtu.be

0

orangebrains [former GRMan]
4 ГЛАВА ! ЗАКОН МЕРФИ

0

Может новость и старая, но в этом окне всегда лето и светло =)

0

я как то писал о своих предложениях.... но так и не увидел и долю мода=) хочется увидить такие возможности как покупка домов,машин, что б по городу ездили ганстеры на машинах как в первой части и за каждого убитого можно было получить денег =) (и что б они отабражались ли бо на карте или еще как нибудь) что б была смена дня и ночи,погоды.... ну в общем много чего ещ =) отвечать на этот пост мне лично бесмысленно,так как вряд ли зайду на эту страницу в блежайшее время...

0

когда будет новый фрирайд?

0

B1010
Отличный у тебя фрирайд, просто прекрасный нравиться твоя работа, труды.
Только не забрасывай его, про неадекватов забудь)

parlamenter007 17.03.12 11:24
я как то писал о своих предложениях.... но так и не увидел и долю мода=) хочется увидить такие возможности как покупка домов,машин, что б по городу ездили ганстеры на машинах как в первой части и за каждого убитого можно было получить денег =) (и что б они отабражались ли бо на карте или еще как нибудь) что б была смена дня и ночи,погоды.... ну в общем много чего ещ =) отвечать на этот пост мне лично бесмысленно,так как вряд ли зайду на эту страницу в блежайшее время...

Парламентер007 согласен я поддерживаю твое предложение, да и больше скажу такой фрирайд был только не помню чей.
Так что B1010 ты можешь взять на заметку он даже вроде где-то на пг только х. знает где его найти но был точно(покупка домов,машин)
В том фрирайде подходишь и жмешь действие у почтового ящика и покупаешь дом(можешь сделать так или у конторы ричарда бека)
Было бы круто еще если некоторые гангстеры с ножиками или дубинками ходили) (мелочь, но приятно) )

Можно еще кстати сделать чтобы в зимнее время люди не разъезжали на кабриолетах, тупо ппц)))
(если трафик 50-х поставить)
(это вообщем не трудно сделать даже вручную делается, путем замены автомобилей, я так авто некоторые заменил,)
http://www.playground.ru/files/mafia_2_mod_dlc_seltene_autos_dlya_mafia-48588/ с помощью этого мода, ну и некоторых модификаций(подобных) В моде, в архиве блокнот там написанно что заменяет ну только там на польском вроде)
Пожалуйста рассмотри наши идеи, мы очень на тебя надеемся)

0

Да епт, на странице написано в ссылке))

0

Где он это написал если это нигде не написанно то максимум я могу только это подозревать.

0

Генри Томасино
Закрой свою рот! У меня много дел, перевод не удался (3000 файлов 2 человека не переведёт). Потом решил заняться игрой Minecraft, там моддниг круче, Java немного поинтересней Lua. Я 1 раз в неделю на форумы захожу и посматриваю на тему захара, и мою. Через 2 месяца возможно вернусь, пока Java не накапает на мозги.
За этот месяц ты научился всего-ли воровать декомплированный фрирайд разрабов, и менять авторство на своё. Скока сделал я, и скока ты, сравнивай.

0

Говори говори. Мой фрирайд каждую версию закачали больше 50 раз, и это ты говоришь убивает? У тебя явно что-то не так со психикой, сходи к доктору, пусть он тебе какие-нибудь таблеток выпишет. В твоей теме практически ни разу не отписались, а в моей уже переваливает за 100. Всё знают что ты в моддинге 0.

0

Итак друзья, я вернулся! Сейчас идёт работа над Beta версией фрирайда, у меня на данный момент есть список что будет и что будет изменено:
1. Будет удалён магазин холодного оружия, в будущем сделаю его более доработанным.
2. Будут изменены некоторые значки, из за чего нельзя будет практически отличить от фрирайда M2
3. Изменены подсказки при старте
4. Изменена система нумерации, теперь каждая версия будет нумероваться по ревизиям
5. Удалена перестрелка на Вилле Винчи, ибо сильно нагружает фрирайд
6. Все возможные локации в M2ex
Пока это весь список, возможно к релизу Beta список изменится.

0

Что успел за 2 дня:
- Удалён магазин холодного оружия
- Удалена перестрелка на Вилле Винчи
- Изменены значки, теперь значки M2 и M2ex отличить нельзя
- Изменён значок Генри
- Удалены подсказки
- Удалена система нумерации
- Опции машины теперь показываются 1 раз, при выходе из гаража
- Когда вы садитесь в машину она автоматически ремантируется
- Изменены всё значки локаций, звёздочка заменена на значок дополнительной миссии
- Сильно изменён вес фрирайда
- Локация Контора Бруно

0

Freeride M2ex by B1010 Beta v1
Ну вот и долгожданный релиз. Играем, тестим, говорим о найденых ошибках, в следующих версиях будут исправлены
Что нового в версии Beta v1 по сравнению с Pre-Beta v1:
- Открыты все локации, которые возможно открыть в M2ex (кроме M отеля)
- Удалён магазин холодного оружия
- Удалена перестрелка на Вилле Винчи
- Нельзя переносить трупов
- Убраны подсказки во время старта
- Изменены значки, теперь M2ex отличить от M2 нельзя
- В меню читов Сметить персонажа добавлен пункт выбора городских жителей
- Теперь сохранение производится 2 раза, 1 раз перед загрузкой, 2 раз после того как Вито встал с кровати
- Изменён размер фирарйда
- Новая система смены персонажей (в самом коде, в игре отличий не найти)
- Зимний вариант авто 50 годах. Если Зимой на крыльце загрузить трафик 50 годов то на машинах будет белая грязь, а не коричневая.
- Фрирайд можно загрузить и через M2

Внимание!!! Из за большого списка нововведений размер фрирайда ~300 МБ, в будущем все фрирайды будут выпускаться как обновление 1 версии.

Скачаь: http://narod.ru/disk/53396760001.10ab3abb99a7b08907bb6e119a51f43c/Freeride%20M2ex%20by%20B1010%20Beta%20v1.rar.html

0

на лицензии не работает, увы (ПГ просто ужасно тормозит)

0

На лицензии работать будет, но надо установить NoCD 4 и патч 4, тогда всё будет работать.

0

КЭП, спасибо тебе.
Только в России крякают лицензию, чтобы воспользоваться вырезанным контентом лол.
Планетарий жутко глючит (сам зал, где проектор звездного неба) вообще не грузится.
А погода и текстура неба тоже грузится после выхода из зданий (после выхода из планетария, освещение перестает работать и небо делается как в планетарии).

Жалко, что метро всего одна станция и наземного метро нет.
И поезда не ходят :(
Разработчиков убить мало за вырезание метро.

0

В планетарии последняя комната такая и должна быть, глюк. Все проблемы с освещением я буду исправлять постепенно.

0

Блин у меня не скачивает пишет что 160 дней качать будет((

0

1. Сохранения потом не загрузить
2. Грузятся не все машины в гараже (не все есть, когда активируешь, чтобы все были.)

нужна эта машина, автобус и т.п.

0

adigyran
1. Как загрузить сохранение: Jimmy's Vendetta ---> 1 слот ---> Далее. Но если ты начл играть в JV, а потом созхранился в фрирайде то сохранения слетят.
2. Я не добавлял в гараж грузовики, и прочие машины, по умолчанию их должно быть около 35 или чучуть больше. Геделиза там есть, смотри внимательней.

0

Всем Всем
Идёт работа над Beta v2, в основном работаю над новым меню опций и их расположением. Так-же будет доступно открытие ворот доков у Дерека. Думаю над маленькими мини миссиями, очистить снег, убрать уголь, рыбалка, мытьё окон.

0

Beta v2 готова к выпуску, осталось подправить несколько багов и можно выпускать.

0

Новая версия как я и обещал. Исправлены некоторые баги и добавлены новые возможности. Установка происходит последствием обновления Beta v1.

Список изменений:
- Исправлен баг с любыми опциями зимой
- Открытие гаражей у Дерека (тока в M2)
- Изменено расположение опций:
Вилла Вито ---> У окна в гостиной
Дом Джо ---> Зеркало у шкафа
Дом матери Вито ---> В комнате Вито тумбочка перед кроватью, между шкафом и кроватью
Квартира Вито ---> На кухне у шкафа ближе к столу
Центральный парк ---> у скамеек на дороге
Квартира Марти ---> Тумбочка перед кроватью
Вилла Гринфилд ---> Тумбочка около кровати рядом со шкафом
- Изменён размер фрирайда, много сокращений, загрузка производится быстрее
- Заменена опция машины заливки бензина на перезагрузку фрирайда. Если вы к примеру вышли с Виллы Винчи, и поедете в любую сторону по дороге, то через некоторое время вы провалитесь, для этого и нужна эта кнопка, при перезагрузке изменяется погода, ваше расположение не изменится при перезагрузке.

Внимание!!! На размер не обращайте внимания на размер

Скачать: https://rapidshare.com/files/1199948651/Freeride M2ex by B1010 Beta v2.rar

0

привет В1010!!!молодца конешно!!!отличный фриирайд!!!токо у меня М2ех не работает когда загружаю висвечуеться Свободная поездка и все вылетает!!!ну та ладно хоть просто М2 работает и работает отлично!!!прошу,сделай чтоб зимой открывался гараж как обычный гараж всмысле сама дверь гаража чтоб подымалась вверх!!!тебе цены не будет!!!было бы класно если бы ты сделал квартиру Джо нормальной а не РОЗОВОЙ!!!и еще если бы генри ходил с кольтом 1911!он же везде был с ним в истории!!!плиззз!!!сделай милость!!!П.С. - подскажи как переодеть Джо!!!я знаю что в папке hchar но я не знаю какие файли - какая одежда!!!

0

raskep0
Прошу, не надо так много восклицательных знаков.

Установи другой кряк
Это возможно, но это долго и мучительно, и места много места занимает
Сделать квартиру Джо другой нельзя
Пусть у генри будет такой как есть, так удобней

0

прошу прошения за восклицательные знаки и за тупой вопрос.а чем отличаеться М2 от М2ех?

0

Локациями и возможностями

0

Перезайлейте пожалуйста M2ex by B1010 Beta v2.rar

0

Уважаемый В1010.
Я наблюдаю за вашей работой уже полгода.
И мне очень понравилось всё что вошло в промежуточные версии фрирайда.
Я хотел бы задать несколько вопросов:

1. Возможно ли добавить опции у больницы "Восстановить здоровье полностью"?
2. Возможно ли сделать фрирайд в виде DLC чтобы не перемешивать с главной Историей и другими DLC?
3. Возможно ли сделать чтобы локации открывались не через картинку, а как обычные заведения. Типа просто открыть дверь. Хотя бы те которые возможно.
4. Возможно ли сделать сохранение в домах через иконку вращающегося домика?
5. Можно ли будет вернуть отключение полиции через полицейский участок?
6. Когда выйдет финальная версия фрирайда?

Спасибо за внимание. Возможно вам понравятся мои идеи.

0

лень читать можешь сразу скинуть сюда сылку на твой фрирайд и дополнения заранее спс

0

mafiozzzzzzzzza Жаль что B1010 забросил сайт.

0

Grand Man
блин, ну ладно спс за информацию

0

где активировать людей и трафик?

0