на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Модернизация игры

Модернизация игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все вопросы по моддингу обсуждаются здесь. Не нужно создавать тему в которой вы хотите поделиться своим модом или найти другой. Все обсуждается тут.

Предыдущая тема

Комментарии: 202
Ваш комментарий

да, конечно, через 10 минут будет

2

Сделайте мод чтобы можно было добавить новую аэрографию,колёса и выхлопные трубы.

1

смотрю всё мечтаете еще,ну вы мечтайте о машинах,новых локациях и прочем,игра вышла более полугода назад,даже на mafiascene толком новых версий модов нету,программ как небыло,так и нет,приходится блокнотом писать()

1

НАШЕЛ УРЯ!!!!
вот оно:

C:\Program Files\2K Games\Mafia II\pc\sds

Удаляете папку Traffick

и все!!!!

Кстати если хотите убрать ментов то удаляете папку Police_char готово

1

Верните КОТА и СОБАКУ !

1

Новые лица людей , да побольше !
А то глупо на каждом шагу одно и тоже лицо .

1

Ещё один... Если-б их делали, то в Файлах были-бы одни машины. Нельзя, нельзя и ещё раз нельзя, так сложно догадаться?

1

mafia5000
SDS Tool GUI - Самая главная программа. С ее помощью ты сможешь извлекать и изменять файлы из SDS архива.
GIBBED ILLUSION TOOLS - Тоже немаловажная программа. С ее помощью можно разжать SDS архива не распаковывая его.
TABLE EDITOR - Позволяет редактировать файл Table_0.bin. В этом файле можно изменить боезапас патронов и размер магазина любого оружия
EDS - Редактор характеристик автомобилей. С помощью этой программы можно редактировать технические характеристики любого авто.
PAINT - Обычный графический редактор. Позволяют редактировать графические материалы.
PAINT.NET, ADOBE PHOTOSHOP + PLUGIN - Альтернативные графические редакторы. Позволяют открывать изображения формата DDS и редактировать их.

1

как мне в joe's adventures поставить черный костюм с шарфом, белым пальтом и кожаной шляпой; кожаную куртку с рубахой цветочками?

1

Есть ли такой фрирайд,где открыты все локации из миссий,а также где доступны все локации из JA.
Я на одном сайте английском видел дамбу в оригинальной мафии 2,прямо из JA,мод вроде назывался Mafia Empire Expander,также там было метро и хата Винчи,установил не пашет,для него вроде какой-то фрирайд нужен,какой именно не знаю.Может кто подскажет,или другой есть фрирайд,других авторов.

0

Народ,я скачал Freeride 0.8 ExistenZ34/Evene,закинул папку с фрирайдом в папку dlcs,запускаю игру,пишет-"Похоже,что DLC "Free Ride Game" установлен,но не был куплен".
Что делать?
(игра лицуха)

0

А разве на лицуху вообще моды ставятся?

0

Нужно убрать всех ботов, хотя бы все машины, ну что бы подрифтить)

0

Продолжаешь обрезать игру? XD
Если установить Load Chapter, то там иногда встречаются недогруженная погода. Там пропадает цвет неба ( оно становится чёрным ), убираются замыливания ( что прибавляет фпс ), и иногда убирается весь траффик и пешеходы, только иногда они встречаются в виде текстуры, где-то далеко от тебя.

0

Ладно,тогда еще один вопрос:
Установил Freeride ExistenZ34 1.5 на JA,но почему-то,когда я выбираю в меню "Summer"(год не важен,везде одно и то же),небо становится черным,видны только облака.Нужна помощь.(решение проблемы где-то видел,но потерял)

0

Кто может сделать мод для mafia 2 вид из салона , как в TDU 1\2.

0

я тоже скачал freeride 0.8 existenZ34/Evene у меня в JA не заходит бесконечная загрузка.скачал патч от скидроу всеравно не пашет че делать?

0

Какой режим в dds надо ставить когда текстуру меняеш

0

А можно както сделать "зимнюю" грязь на машинах из 50-х?) Например, в каком-то Фрирайде можно поставить зиму в 50, а на машинах грязь как была "летняя", такой и осталась. Мелочь конечно, но слегка напрягает. Т_Т

0

mwracer
Да да! Верните собак и кошек! Игра будет намного живее выглядеть!

0

Edonis
Займись этим сам! Я разрешаю.

0

mwracer
Это вообще не возможно.
Хотя если кто-то возьмётся переделать движок...

0

какой из всех файлов freeride, что есть на PG - последний и пашет без глюков, и самое главное, на котором из них ест ьлокация бордель?)

0

от Эвена..... классный фрид... вот ссыль

http://www.playground.ru/files/44830/

0

чеж так игру то запороли?((( я думал, что через полгода на игру появится куча модов... мдя...

0

Всем привет!
начну с того , что я вернулся!
продолжу тем что разработка MADNESS PACK-a продолжается!
скоро предоставлю скрины!

0

mwracer посмотри предыдущие темы

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ну как обещал!вот первый скрин!

вскоре предоставлю другие!
P.S. - надеюсь понравилось!

0

спс, мужики)) ТАГИИИИЛ!

0

когда уже машины начнут для него делать?

0

блин ребят! мод мой кому-нибудь нужен вообше?!

0

EGOR_PSIMAN
сделай скин Генри, вместо Джимми
буду очень благодарен

0

Vito_Scalleta чувак с радостью бы! меня самого Джимми бесит! но это не возможно!(покрайне мере сейчас!)))

0

да и я ща MADNESS PACK делаю , точнее переделываю!

0

EGOR_PSIMAN
возможно, Вито же сделали)
и я видел в последнем фрирайде, народ делал
Ппробуй что нибудь намутить пожалуйста)

0

Я так понял мод только вещи изменяет?

0

нет, не все
так же иногда добавляет новые машины
а иногда вообще персов меняет(ну тлько во фрирайде)

0

mwracer мой мод изменяет одежду dlc для Вито!
во второй верссии будут измененны машины!

0

Народ здорово.
В каком режиме сохранять текстуры .dds плагином от nVidia ?

0

CпанчБоб2011
DXT1 ARGB 4 bpp | 1 bit alpha

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Спасибо.

0

CпанчБоб2011
НЗЧ! да и еще, сохраняй с галочкой Generate MIP Maps [ALL]

0

Народ, кому нужен Empire Bay HQ Textures 2.5, то на форум, качаем, оцениваем и оставляем комменты!
http://forums.playground.ru/mafia_2/632950/#385198

0

EGOR_PSIMAN а твой MADNESS PACK скоро будет готов?)

0

ролф как и мафия 2!) через 8 лет)))
да не! все было готово !но ярешил переделать! не нравилось!
а сейчас в ступоре ! идей нет! кстате в галерее есть несколько скринов с предыдущей верссии!

0

EGOR_PSIMAN по мне,так черная куртка на белой футболке с синими джинсами и черный гоночный костюм это ваще тема)))я бы их себе вставил)))и черная куртка с черными штанами и кедами с белыми шнурками(последний скрин) тоже супер)

0

ролф спс!
ща экзамены сдам! еще пару скринов от других одежек залью)))

0

тЫкс!экзамены сдал , работу над модом продолжил , выкладываю версии разных стадий разработки!
v 0.1

v 0.2

v 0.5

v 0.7

+ bonus (щетина)


пока все!))))

0

Пойдет давай дальше делай неприкрощай®

0

моды всякие нужны моды разные важны®

0

Кто-нибудь пробовал делать машины ?

0

ТУТ НАРОД СПРАШИВАЕТ БИБИЗИКИ КТОНИБУДЬ ДЕЛАТЬ ХОТЬ НАЧИНАЛ®

0

Вообщем хочу во Free ride с читами погамать,но ниодин трейнер под этот Update не работает.есть мысли по етому поводу?

0

скачай трейнер для нужной версии (предположение, сам не пользовался просто)

0

Да ты просто капитан очевидность)))я вроде написал что ,,ниодин трейнер под этот Update не работает,,

0

Делайте моды талковые! Лучше делайте долго и медленно, чем быстро и торопливо (потом скачаеш то ошибка то не доработка) чтоб всё реалистичней было!

0

всем снова здрасте! народ токо не ругайтесь (это для тех кто еще хоть не много верит в мой мод и ждет его) я 19июня в больничку попал и вышел тока седня ! следовательно ни*ера не сделал так что процес пока стоит! но мод все ровно будет доробатоваться!
ДА И ЕЩЕ! МОЙ ДРУГ РЕШИЛ МНЕ ПОМОЧЬ И НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ПОКА СЛЕДУЮЩИЮ ЧАСТЬ МОДА - ТАМ МАШИНЫ ИЗМЕНЯЮТСЯ! НО ТОЛЬКО ТЕКСТУРЫ!!!

0

А модели машин никак нельзя изменить ?

0

Да,хорошо бы найти таких людей которые знают что делают !

0

mwracer, "хорошо бы". Если ты хочешь, то почему-бы тебе и не заняться?

0

Я не знаю и не умею скажите где можно научиться ,тогда и буду делать .

0

mwracer
Качаешь прогу 3Ds Max, смотришь по ней уроки на you tube. Создаёшь модель автомобиля. Пишешь плагин, обучившись перед этим скриптингу, для того, что-бы Mafia 2 воспринимала новые модели - конвентируешь в этот формат, через 3Ds Max, и выкладываешь суда архив с модов.

0

Один_из_них все довольно просто)))

0

EGOR_PSIMAN, я думаю, его амбиции, так захлестнули, что меня скоро обольют. Так-что пусть делает, я ему всё объяснил, своё согласие дал.
Жаль, но, наверняка, он уже скрылся в неизвестном направлении, когда, только, увидел слово "создаёшь", ну, или "пишешь".

0

Ага пишешь плагин всё просто !Если бы его знать на каком языке писать и что в нём писать !

0

Создать для новичка ещё можно (но сначало по тренероватся надо на чом нибудь ещё).
Пишешь плагин: я сам не понимаю чо как и где, и как для мадели машин всё делаеш, *ля только настроился делать мадели, теперь интерес пропал, были б уроки "3D Max(РУС)" для Mafia 2 (делая машины) дак так ещё легчей было б делать мадели!
Но скачаю пока по мучаюсь 3 месяца наверное чтоб всё понять в проге!
Но я незнаю как зделать путь .exe или чо! и как всё это ух сложняк ппц!

0

Дааа, это не для моих мазгов, делайте моды по талковей чтоб качалось вселей! Как посматрел обычные уроки я аж афигел, но мадель для мафии я точно не зделаю без багов и т.д.!

0

zahar999 идея классная!
Есть тут кто нить такой умный чтоб делать так "изменять колёса,радиус поворота,мощность,подвеску,делать 4 ведущих колеса и добавление новых грузовиков (или замена других авто)", вот чего не хватает в Мафии, а на остальное пофиг!

Там ещё минус в Мафии "бензин" считай у всех тачках или даже увсех (не заметил разницы) одинаково канчается бенз, если б зделали в разных тачках по разному, и объём двигателя и литров в баке (*ля чото уже перемадернизирование смахивает).

0

zahar999
Мдаа, если ещё и цифры это точно уже не для меня, а для програмистов они всё в таких понимают!
Модель тоже я врядле зделаю красиво! БЕКАП сделать и можно пробывать файлы заменять!
Я лучше скачаю моды, мучатся не надо, а то будеш всё делать и напрасно там то недоделал то там баги!
Но Спасибо тебе!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

КУЛ, а если так через 3D Max картинкой сделать, времени сколько потребует?

0

Надо б реально изменить тачки на более Антикварней и дорогих!
Грузовиков ещё б добавить штук 4-6!
И с оружием там разобратся, а то Магнум не по мощьности стреляет!

0

Ай мне как-то пофиг на маделирование, ну если зделают полное маделирование: колёса,радиус поворота,мощность,подвеску,делать 4 ведущих колеса вот это тема пайдёт, только не со сложной установкой( просто чтоб было как установочник указываеш путь и всё, а не замена файлов) у меня из-за заменов файлов игра то не идёт то вылетает!

Игра класс +

0

скинул файл с новой версией повреждений , в чем изменения , я ничего не заметил .

0

Да бывает и не замечаеш, просто пару царапин добавят и всё, (моды интерестней делать надо)
У мел бы я делать чо нить классное замутил, Например: в гараж добавил бы винилов, 3 тюн (без скриптов), ну и т.д.

0

хотелось бы чтобы хотя бы как во flatout 2 машины повреждались

0

Это даа, было б круто!!!
XD, если потом мисии сможеш пройти без калеса, руль будет водить(за то смеха будет), Копы паломаные будут за табой смешна ездить! XDDDDD

0

Игра всегда хороша в себе!

0

Ребят, возник чисто теоретический вопрос. Реально, на данный момент, создать "собственную" миссию для Mafia 2(с последованостью действий, сюжетом и т.д. и т.п.)? Или создание анимационного ролика на движке игры?
Заранее спасибо.

0

KaP36
В фрирайд добавляли миссии, но без кат-сцен и их логического завершения.
Анимационные ролики создать не возможно, да и игра всё-равно не будет их воспринимать.

0

Плохо, что не будет воспринимать!
А так прикольно было б игру проходить дня 3-4!

0

Один_из_них
Во фрирайде миссии самодельные?
Кат-сцены это заставка?

0

Кат-сцены - это заставки, воспроизводящиеся в реальном времени, на движке игры.
Вроде, самодельные, может, нет.

0

Всё таки можно попробывать!

0

KaP36
Открываешь нужный файл Sds Tool'ом, далее блокнотом.

0

спс, есть к чему стремиться)))

0

Нашел много скриптов, хочу их добавить во фрирайд но незнаю как. Кто может подсказать как например сделать что бы поезда ездили по городу??? Потому что в одной точке они постоянно ездят.))) И хочу наполнить город теми мини сценками как в миссиях(например когда кошка в окно залезла или бабка полы моет) Я думаю что если это можно сделать то будет интерестно играть в св поездке))) Кто знает???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

финал одной из шмоток

0

EGOR_PSIMAN
Вот это шмотка, по больше б блатных шмотоК +10!
Дайте ссылку, и куда закидывать шмотку (по падробней)!

0

[LSPD]DARK_MAN весь шмот будет в моем MADNESS PACK-е!

0

EGOR_PSIMAN
изв, я не пойму куда залазить!
И если есть МултиПлеер то скажите плизз, ссылку или т.п., что надо делать чтоб зайти, очень хочу поиграть! Помогите:)

0

[LSPD]DARK_MAN
Не знаю есть мультиплеер или его нет, вот сайт посвящённый ему http://www.mafia2mp.ru/

0

[LSPD]DARK_MAN
Круто, значит он будет!

классная логика))) мультиплеер - это фейк - я уверен...

0

???классная логика)))??? ???это фейк???
К чему смысл?

0

Что интересно ,кто заходил на сайт ,там две команды делающих mp.

0

всем здрасте, скачал фррайд от коста помоему... кто нибуть занемается фрирайдами? "свободной поездкой"? можете зделать что б в открытых локациях спаунились враги и как в первой части что б за каждого убитого ганстера лавандос начеслялся скажем по 300 - 500 баксов?) и так же по свободной поездки что б ездили на тачках ганстеры и ходили по улицам как в первой части) и что б можно было денги тратить на пакупки домов,машин, и еще вопрос можно ли как ни буть зделать что б можно было стволы скидывать на землю или складывать в богажник?)

0

parlamenter007
Писать сначала научись. Не грамотно писать больше не круто.
По сабжу - нет.

0

Ребята помогите! Я хочу поменять трек в меню с помощью Music Manager, но после замены идет вечная загрузка.Что делать?

0

НУ!!! ПОЖАЛУЙ ПРОДОЛЖУ!!!
V 1.1 .
V 1.4 .
И КОЕ ЧТО НОВОЕ!!!

0

EGOR_PSIMAN
А одежда будет добавлена в виде dlc ?

0

maxxxxx001
Не старайся я пробывал многими программами, но всё равно нето, я только скачал уже готовые треки!

0

Куртка на рубаху мне понравилась. В стиле Бомбистов, такая. Только, перчатки - нафик? Только портят вид.
Но всё остальное - бред, не подходящий игре.

0

Один_из_них ты описание моего пака читал??? я хочу сделать так что бы одежда КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ВЛИВАЛАСЬ В СТИЛИСТКИ НО ПРИ ЭТОМ БЫЛА КЛАССНОЙ!!!

А по поводу перчаток - они мне самому не нравятся!потом уберу.

0

Скажите как в игре писать свои сцены ? через какие программы ? и как ?

0

По-моему писать их дело не очень простое. Вон в DLS разрабы даже не стали их делать, только в Приключениях Джо есть парочка, значит времени и сил на их на их создание уходит порядочно, даже у разрабов.

0

Никто не в курсе, почему в этой игре спидхак из cheat engine (v6.1) не работает? Или я чёт не то делаю?
Меню ускорять, замедлять можно(заметно по дыму на фоне), а в самой игре не пашет ...
Пробовал понижать приоритет процесса- не помогло
ps в последнее время во многих новых играх такая вещь случается (например Shank)

0

ребят, может кто нибудь сделает мод? хотя бы парочку тачек. ваз 2106 и ваз 2114.

0

Есть статья как вытащить модели из игры.Кто знает,есть ли программы с помощью которых можно конвертировать свои модели в игру?

0

Ведь как-то вставляют свои модели машин в игру

0

никто ничего не вставляет

0

Движок игры пока что не поддаётся такому глобальному редактированию как например в Gta San Andreas. Народные умельцы пока что придумали только как вытащить модели, а вставлять только текстуры и звуки, и то с заменой оригинала. А с таким набором, нормальных модов не сделаешь. Да и кому это надо. Мафию большинство уже забыли. Эта игра одноразовый проходняк. В оригинале даже свободной игры нет после прохождения. Все думали выйдет отличная игра, а оказалось "не до шедевр", обрубок. Просто прямолинейный, интерактивный, не очень хороший фильм, не даующий делать ни один шаг в сторону.

0

Хотелось бы мод на оружие с запасом патронов /999 патронов. Особенно на непродаваемое (например автомат полицейских - 30/999).

0

А в Бетрайал оф Джимми можно было бы поставить Джо и Генри. Совсем интересно игралось бы...

0

Народ, подскажите как называется модель пианиста из Мальтийского сокола? и возможно как-то увеличить количество трафика (машин, пешеходов) на улицах?

0

народ кто разбирается в создании установочников помогите плиз
скачал прогу Smart Install Maker всё сделал указал путь установки и когда устанавливаеш выдаёт ошибки

0

всем здрасте)
помогите плиз
создайте что то вроде текстуропонижателя,а то видеокарта слабенькая ATI Radeon 2100 а поиграть то хочется
P.S : такое создать можно,я так CoD 7 установил

0

LoL97
А может дрова обновишь?Я на своей Geforce 6600 прошёл всю игру !

0

MW RACER
пробовал,непомогает

0

Торрент или с диска лицензия?

0

Подскажите, как скрипты запускать?

16.12.11 - Разобрался

0

MW RACER
с диска но не лицуха

0

MW RACER
не знаю,но у друга пашет

0

Народ, кто тут хорошо разбирается в структуре игры? Как бы вставить локацию из последней миссии вендетты джимми в историю, а лучше в frja?

0

Как создать DLC/cnt ? Есть ли какие нибудь проги? Или хотя бы подскажите на каком скриптовом языке файл content написан и как его редактировать то есть его команды.

0

Ребята, как устанавливать мод на Steam версию Мафии 2??? Помогите пожалуйста.

0

madness pack demo
скрины сверху
http://zalil.ru/32719599

0

Люди может кто из умельцев сделает машину какую - нибудь?

0

oh_God
Нет,текстуры только,а модели нельзя ,потому что нету запоковщика!

0

А возможно сделать пулемет MG - 42 так чтобы он был в свободном доступе?

0

лаберий
Нет,анимации нет,коряво в руках сидит.

0

ребята скажите как пробраться на дамбу???

0

Есть ли моды на машины как в первой части, если да то где можно скачать? будут выпускаться, ли так и придется ездить на фигне...

0

их нет и скорей всего уже точно не будет!

0

ребят сделайте плиз мод который, заменяет стандартную прическу Вито на короткую!

0

Люди кто знает как вживить дамбу,только не во фрирайде? С машинами я понял (ну допустим чтоб в истории были машины из длк(у бетрояль джими есть хотрод.вайбар),правда только в гараже но хотяб так и главное что не выкидывает. А вот как дамбу эту швырнуть в игру? Так же как с машинамы чeрез contеnt? но простой прописи dlcdаmroаd не хватает,там может еще какие файлы нужны?

0

блин как на дамбу пробраться я нихрена не пойму

0

У меня такой вопрос. Скажите как менять самому текстуры в игре MAFIA 2 сохраняя их формат?
Я сделал новую рекламу для щитов на улицах города. Скачал программу распаковщик и запаковщик файлов. Установил плагин для Adobe Photohop, чтобы там производить изменения в текстурах.
В итоге картинка у меня есть, но как ее сохранить в mafia 2 формате? Adobe Photohop не сохраняет файл текстур в нужном формате. После запаковки и установки этого измененного файла в игру произошла следующая сцена. Только Вито выходит за порог и... сразу проваливается в бесконечность небес. Если бы был сохранен мой файл в мафия 2 формате, а не другом, то измененная мной текстура была бы доступна для обозрения.
- - - - - - -
Судя по новым файлам для игры, менять в ней текстуры можно сохраняя их формат, но как? Не хочется бросать идею моддинга MAFIA 2, там можно сменить столько текстур.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, я немного разобрался с тем, как менять текстуры в MAFIA 2. Оказалось, что нужно установить правильный плагин для Adobe Photoshop, тогда-то и можно сохранять файлы в нужном формате. Но некоторые вопросы еще остались. Вот, как я менял текстуры:
1. С помощью программы ExDS03 распаковал текстуру рекламных щитов 8big01z.dds в формате BMP. Изменил ее в обычном пейнте. Еще раз вытянул тот же файл, но в DDS формате, отдельно.
2. Открыл Adobe Photoshop с установленным плагином для чтения DDS файлов. Открыл 8big01z.dds, в пейнте выделил измененную текстуру и нажал копировать. Вставил в Adobe Photoshop. Затем команда файл/сохранить как, выбрал DDS формат. Появляется большое окно с зеленым шильдиком в углу и куча всяких настроек. Я ничего там не трогал, просто нажал сохранить. Потом закрываю сам файл с текстурой, а на запрос отвечаю командой нет. Так как новая текстура уже сохранена.
3. Открываю SDS Tool GUI.exe, нахожу файл italy_z.sds, распаковываю его и нахожу 8big01z.dds. Заменяю своим файлом, который был сделан в Adobe Photoshop и запаковываю все обратно в italy_z.sds.
4. С помощью программы ExDS03 смотрю измененное содержимое, нахожу строчку 8big01z.dds. Если нет сообщений, что данный файл нельзя открыть, и вы видите измененную текстуру, то все хорошо.
5. Наконец я кидаю свой новый файл italy_z.sds в папку city (предварительно сделал его резервную копию) и захожу в игру.
Вот, что у меня получилось в итоге:

Вроде все работает, но когда Вито стоит у самого плаката или двигается рядом с ним, то появляются легкие горизонтальные подергивания на экране. В целом это подергивание не влияет на геймплей игры, но объяснить это точно, я пока не могу. Я менял настройки и разрешение, но все-таки при движении (на доли секунды) слегка возникает тонкая горизонтальная косая линия. Как будто верхняя и нижняя часть картинок немного несовпадают (верхняя половина на пару пикселов левее или правее от всей картинки на экране дисплея).
Напомню, что этот момент происходит почти незаметно для геймплея игры. Предполагаю, что он может быть связан с правильными настройками сохранения формата текстуры в Adobe Photoshop, но настроек там много. И какие из них правильные, я не знаю.
ВЫВОДЫ И ИТОГИ:
1. Менять текстуры в игре MAFIA 2 можно, но надо иметь нужные утилиты и не допускать ошибок в процессе создания и сохранения новых текстур.
2. Ошибки, допущенные при сохранении текстур в Adobe Photoshop, могут влиять на геймплей игры или на работоспособность файла в целом.

0

здравствуйте форумчане у меня новая идея )))

надо сделать так чтобы появилась возможность продавать машины в мастерских , использовать старый мотор для других машин (например нашёл гоночную машину мотор оставил себе а остальное продал и этот мотор можно поставит в любую другую машину)

0

привет всем! решил занятся модингом,но не могу dds переделать в sds,на счёт sds tools я в курсе,я её скачал запустил но в нём прописан путь которого у меня нет,и не меняется,а у меня мафия лежит в program files86\mafia2 shinity crack.помогите пожалуйста кто знает,заранее благодарен. P.S У меня винда 7

0

Это все оч легко сделать

0

А как же быть с крысами?
Они прописаны в файлы отвечающие за город?

0

Захар это и поездом назвать сложно!) так текстура)

0

я с помощью ноуклипа лазил у второго поезда..действительно криво

0

КАРМЕЛЛО МИГРАНО
спс...посмотрю joe's adventures я в него не играл пока

0

У меня возник вопрос.

Можно ли в характеристиках машины занизить подвеску чтобы машина стала низкой?
Если можно то как?

0

И еще.
Как курсивом выделять то что хочешь написать в сообщении?
Не черным а курсивом.

0

Sam Darren
Это не черный http://s019.radikal.ru/i614/1301/17/a9029d1651c3.jpg
1 - Жирный
2 - Курсив

Выделяешь текст и нажимаешь

0

Хочу модель Джо заменить!
Где он в папке игры!?

0

У меня все DLC имееются. Можно ли заменить ГГ на свою модельку!?
Где они!? КАК найти?

ХЭЛП!!!

0

The Betrayal Of Jimmy

Все 7 sdc из папки o:\Mafia 2.Digital Deluxe.v 1.0.0.1u5 + 8 DLC\pc\dlcs\cnt_betrayal_of_jimmy\sds\player\
Я заменил своей моделью.
А что получилось?
Тока рожа у Джимми стала чёрная:(.
Чо за наф!?
КАК заменить своей моделью ГГ!?
ХЭЛП!!!

0

ребят а можно дамбу в фрирайд кинуть???? , ато я длс приключения джо никак сделать не могу...игра после замены кряка не запускается

0

Есть ли мод, чтоб сесть пассажиром!?

0

Обидно когда тачка переворачивается в самом конце Стритрейсинга в Джо Адвенчуре.
Можно как-то её на ноги ставить!?

0

Можно ли как-то свести трафик машин к минимуму!?

0

Я сделал так: удалил все машины кроме 3х. Осталась ток гоночная.
И без проблем прошёл Стритрейсинг за Джо.

0

Всем привет. У меня появились пару вопросов тем, кто делает моды для игры:
1. Зачем тратить время на то, чтобы открывать вырезанные из игры локации?? Это ведь не вернет дополнительные квесты и т.п. Так что я, откровенно говоря, не понимаю.
2. Можно ли вернуть функцию багажника в игру, т.е. использовать его для хранения оружия? В превью не раз об этом упоминалось.
3. Пользоваться такси, автобусом - это реально или уже "мертвые" скрипты?

0

РС GAMER
Я конечно в моддинге ноль но основные вещи вроде этих я тебе рязъяснить смогу.
1. Это уже кому как нравится.
Если человек знает как это сделать то почему бы и не попробовать.
2. Это скорее всего нет.
То что мы видели в восьмой главе когда нужно было коктейль молотова из багажника брать, так это скорее всего иллюзия.
Тоже самое наподобие трупа в багажнике в конце главы Обслуживание в номерах.
3. Пока что только скрипты.
Взаимодействие с такси можно сказать что внаглую вырезали.
Наверное от того что не укладывались в сроки, или просто поленились.

0

y.u.s.i.k
Привет!
Ты Сможеш сделать спец прог для СКИНОВ
есть интересные Персонажи
в 1_ой_Главе_Итал_Фаш_Они Там все в куче их надо разделить
в папке "script" m01_vojaci2.sds их Текстуры в m01_vojaci3.sds
ну и ещё есть несколько интересных персонажей

0

какие есть программы для мафии 2 по созданию модов

0

Ну вообщем, кому не сложно дайте скриптов для инжектора.
Но мне нужны скрипты которые дают возможности реальной жизни. ( Ну там сесть, газету купить, курить ( желательно несколько скриптов, так как есть разные вариации, этого скрипта. ) )
Заранее благодарю за помощь.
( Использую инжектор от Klusark )

0

Ребят а что стало с mafiapub?

0

как заменить модель Вито!?
В Друзья на всю жизнь и вообще.
ХЭЛП!

0
Комментарий удален

IVAN144
На любого, какого захочу из всех персонажей игры!?

1

Вопрос с господам моддерам.
Во многих скриптах спавнятся NPC или машины с помощью game.entitywrapper:GetEntityByName("имя"), где "имя" это "Joe" или "act_Ascot_BaileyS200". Так вот вопрос - откуда брать список имен этих entity? Даже для Джо я видел где-то "Joe" а где-то "Joe_npc" используется...
Если честно то я пробую модить в Мафии 3 и там тоже есть функция GetEntityByName, но я например в пишу в ней имя "Vito" а мне идет ошибка "attempt to index a nil value" т.е. нет такого индекса. Может он там "Vito_m3" называется или еще как. Где посмотреть в каких файлах нарыть список валидных имён? Если кто знает ответьте, пожалуйста, где в Мафии 2 вы брали этот список, а для Мафии 3 я уже сам попробую аналогию провести.
Заранее спасибо!

0

Скажите есть ли учебник для редактирования Lua скриптов?

0

Vlad50075
Не та это тема для подобного вопроса

1

Всем привет из 2020 года! Возможно большинство скачала себе Mafia II Definitive Edition и пытается там что либо поделать)) Вопрос мододелам, недавно начал заниматься ретекстуром курток для Вито, текстуры извлёк через программу ExSDS, а какой программой обратно запихнуть измененные текстуры? Пытался программой SDS Tool GUI но тот ищет в корневой папки Mafia II Definitive Edition, exe файл mafia2. Во-общем, попал в ступор, лазил по некоторым сайтам и форумам, ничего не нашел.

0

ребят ответьте как отключить бег в доме стрельбу и безшумные убийства в свободной поездке

0

zahar999
Помогите мне пожалуйста.
Хочу открыть freeraid_main с помощью SDS Tool GUI, но при нажатии на стрелочку распаковки выскакивает вот эта ошибка.
Что с этим делать?

-1

zhenjok21
Идея ничего, но это будет трудно совершить.
Так как характеристики автомобилей хранятся в самих файлах, отвечающих за машины, звук мотора, их анимации и так далее.
Можно как-то прописать скорость любому автомобилю, я точно не знаю как.
Я новичок в моддинге.

-1

Жека054
На дамбу можно попасть только в Joe's Adventures, так как она прописана в файле default.
Нельзя добавить дамбу в сюжет, так как придется default 60 из JA и из сюжета объединять.

-1

GrandTraffic
Content писать очень легко. И проги не нужны, можно воспользоваться обычным блокнотом.
Можно начать писать с нуля, что обычно сложнее, или использовать уже начатые прописи из DLC: Made Man, Vegas, Renegade и так далее.

Наводишь курсор на файл Content, щелкаешь правой кнопкой и выбираешь "Открыть в Akel Pad" или "Открыть в Блокноте". Но лучше конечно в Akel Pad.
Почитай что там прописано, разберись, запомни как прописана определенная машина и так далее.
Я именно так и научился.

-1

По поводу добавления автомобилей в игру:
Вы поймите, Мафия 2 сама по себе игра загадочная.
В ней зашифрованы все скрипты и открыть их можно с помощью некоторых прог.
Добавить свои машины нельзя, так как отвечающие за них файлы хранятся в 3D режиме а не в режиме картинок.
И как создавать эти 3D режимы, я без понятия.
И еще в многих файлах игры они прописаны. Я точно не знаю, знаю лишь то что ничего не выйдет.
Может нам повезет и разработчики выпустят пакет с еще несколькими десятками автомобилей.
Таких как Cadillac De Vill, Duesenberg SJ, Delage D6 и так далее.
Хотелось бы.

-1

zahar999
Понятно.
А за что отвечают папки "small" и "script_sounds" в директории sds?

Просто я уже полгода наблюдаю за работой хороших мододелов вроде вас , и мне хотелось бы знать больше о том как устроена игра.

-1

zahar999
Ну просто вы с ним часто общаетесь в теме "SUPER MOD" и я так понял что он начал проект v.4.0.

А вот первый поезд который движется, очень даже неплохо проработан.
Второй поезд разработчики видно решили не прорабатывать так как он виден издалека, а издалека текстуры приобретают
культурный вид.

-1

alexmaff
В Betrayal Оf Jimmy ты никак не добавишь ни Джо ни Генри, так как они в другой StreamMapLine находятся.

-2

Edonis
На счет собак, кошек, и прочей живности в игре, тоже всё сложно.
Я думал об этом и вспомнил что в миссии со скотобойней была собака, и выглядела она вполне прилично.
Возможно что все животные выглядят как отдельные Cutscene, но если порыться в архивах игры, то может быть можно найти что-то интересное.

-2

zahar999
Да,да, возможно про Джо и Генри я не так понял. Прошу прощения.
А если активировать собак, они так и будут стоять на одном месте или будут двигаться по определенной траектории?

-2

zahar999
У вас тут интересно. Я так понял что вы тут обсуждаете активацию животных в игровой мир.
Но меня интересует одна вещь.
Можно ли прописывать собак не в тюрьму а в город?
Например активировать собаку в какой нибудь точке города. Это возможно?

-2

zahar999
Ясно. Получается собаки доступны только для определенных локаций.
А что же у нас с котом? Он же был в доме? Можно ли его добавить в любой другой дом?

-2

zahar999
Это потому что вблизи.
А издалека они очень даже нормально смотрятся.
Тоже самое что и текстуры кирпичных строений вблизи размыто выглядят.

Кстати, а как там eXistenZ34 поживает?
Как у него дела с фрирайдом JA?

-2