на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Патч Physx

Сегодня весь день сидел за компом только для вас!
Если вы хотите играть с высоким physx и без тормозов значит этот патч для вас!
Этот патч уберет такие эффекты как валяющиеся на улицах банки,кожуру бананов,сигареты которые никто наверное даже не заметил!
Патч уберает так же эффекты одежды у прохожих,но у Вито с эфектами все хорошо!
Уберается эффект дыма и еще всякие мелочи которые глазу не заметны!
Теперь о том,что остается,а остается пыль,осколки стекла,взрывы,разрушающиеся стены вообщем все о чем небыло сказано в "Патч уберает".
Тестировался патч на видеокарте Nvidia GeForce 9600GT 512mb и процессоре Intel Core 2 Quad q8200 3.1Ghz.
Результаты впечатляющие!
ВНИМАНИЕ!Все графические настройки помимо сглаживания (Выкл) установлены на максимум,а разрешение экрана 1600х900.
Бенчмарк показал среднее количество кадров почти такое же (32fps) как и при игре без physx.Разница вообщем составила 2-4 фпс,
а картинка стало вполне ощутимо лучше прежней!В игре fps от 35 и выше!Рекомендую всем данный "Патч" установить себе!
__________________________________________________________________________________________________________________



Как установить?
1.Удаляите папку APEX.
2.Распаковаем скачаный архив и видите тоже папку APEX.
Далее я думаю понятно:)

В файловый архив добавлять не стал т.к пока модераторы добавят пройдет не меньше недели!
Тему попрошу не удалять т.к на текущую минуту многим она очень полезна!
Качать тут: http://narod.ru/disk/23646897000/APEX.7z.html
Версия 2
В этой версии исправлены все недоработки о которых говорится ниже в коментариях,а это осколки авто,письма в ящиках,мусор в урнах и.т.д (FPS осталось таким же как в прошлой версии!)
___________________________________________

Качать тут: http://narod.ru/disk/23655256000/APEX2.7z.html

Версия 3 Final
В этой версии Physx задействован примерно на 80%.
Fps в городе под 40,а на заводе падал только до 27.
Возвращены не только эффекты одежды Вито,но и Генри с Джо!
Собствено вот скриншоты:

Все отскринить никак не получится!Отскринил все,что получилось:D
Как это не странно ,но по сравнению с предъидушими версиями игра пошла чуть быстрее хоть и эффектов больше!Ах да Physx досихпор на высоком:)
Качать тут: http://narod.ru/disk/23719255000/APEX-FINAL.7z.html
ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ВЫШЕ ВЕРСИИ ПАТЧА PHYSX ДЛЯ DEMO ВЕРСИИ ИГРЫ!
_____________________________________________________________________

Патч PhysX для полной версии игры.

Если сравнивать с 3ей версией для DEMO ,то изменений не так уж и много:
Добавлено больше мусора на улицы,новые типы дыма,physx снег и.т.п
Из того,что появилось в полной версии,ничего не удалено!

Качать тут: http://narod.ru/disk/24004246000/PhysX%20Patch.rar.html
Для более сильных компов: http://narod.ru/disk/24495180000/APEXFinSt-g.7z.html

Комментарии: 184
Ваш комментарий

я пач не ставил и нехочу!!! блин такие бабки одал за комп и с физиксом тормазит хотя тока в Action сценах ,без физикса всё летает

1

Блин....а нафига было убирать то осколки от машин.... кто может, подскажите как называются файлы, отвечающие за них=)

0

Ну что опробовал ктонить?

0

maxboloto
я пробывал.... ну вот и говорю, после взрыва машин, нет осколков. потом разрушение например скамек хуже, из почтовых ящиков после их сбивания не вылетают листовки....кароче больше половины функция физикса убрали.
И я вот тока узнал, как сильно влияет на фпс сглаживание))) с ним и эти патчем на физикс (физикс средний, все на макс) фпс выше 30 не поднималось. без сглаживания фпс доходило аж до 70!!!!!! и это при том, что у меня gt9800=)))))))) кароче для меня как итог, просто вырубаю сглаживание( так как изменений с ним я чесно говоря ваще не вижу) ставлю средний физикс, ( оставляю оригинальную папку APEX, только убираю эффекты одежды у прохожих: у вито оставляю) и все остальные настройки на макс. в итоге фпс даже на миссии 40-60=)

0

Тут также убраны некоторые эффекты во время боя,а чтобы вернуть осколки зайди в папку \edit\APEX\Effects\Assets
Там в папке IOS лежет файл "..car..ios"
В папке IOFX файл "..car..iofx".
В папках RenderMesh и Emitters аналогично!
Чтобы вернуть письма в почтовых ящиках найди файлы ..mailbox.расширение в тех же папках:)

0

Mistic1996 этот патч для того,чтобы люди с не самой сильной конфигурацией смогли ощутить physx с высоким качеством,но без некоторых эффектов:)У меня игра идет так же как и у тебя хоть у меня и 9600gt.
Осколки убрал потому что при взрывах как я заметил фпс быстро падало до 25,а после становилось нормальным!После того как убрал осколки в этих условиях добавилось 2-3 фпс в бэнче!Из-за писем на которые никто почти не обращает внимания прибавилось почти столько же!

0

Сглаживание кстати это не сглаживание,а размытие как в гта ,но не такое сильное!

0

[EKB]FLIPer
Спасибо большое за патч. А можешь подсказать как вернуть осколки металла/краски при столкновении автомобилей?

0

Помоему это файлы para_kanal они есть во всех папках кроме RenderMesh (APEX/Effects/Assets) и файлы naraz_from_car они в папках Emitters и Iofx.

0

Не хочу такое ставить.Проапгрейдю комп к полной версии и буду наслаждаться.
А что,даже при включённом физиксе Вито не отлетает от машины при взрыве???

0

Отлетает если будеш стоять слишком близко!Я же стрелял в бак находясь метров в 30и от машины!
А тут,что нельзя насладиться?Тут просто убраны некоторые эффекты physx,половина из убраных эффектов глазу не заметны!

0

[EKB]FLIPer
Всё работает теперь. Спасибо за помощь :)

0

Рекомендуемая система для эффектов PhysX и APEX

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7
Минимальный процессор 2.4 ГГц Quad Core
Рекомендуемый процессор 2.66 ГГц Core i7-920
2 Гб оперативной памяти

Видеоадаптер для APEX (средние настройки)

Минимально: NVIDIA GeForce GTX 260/9800GTX (или лучше)
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше)

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки)

Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше)
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше)
PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 (или новее)
NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. (устанавливается вместе с игрой)

0

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки)
Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше)
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше)
чё за бред?

0

puc7 ,что с тобой?
Это требования игры!Только ты напутал чуть-чуть:D

0

блин вправду напутал. не ту ссыль открыл. извините плиз

0

Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше)

http://www.3dnews.ru/news/Demoversiya-Mafia-2-protiv-GPU-i-CPU/

0

GEO.PS
Некуда написать это уже?

0

ога, мою тему потёрли... видимо, новость "быстрые" новостники итак готовят... пока на форуме вал жалоб с просадками fps при могучих карточках :)

0

Подождем может полную версию для начала?
Как мне кажется все должно в ней стать нормально!!!

0

Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше)

www.3dnews.ru/news/Demoversiya-Mafia-2-protiv-GPU-i-CPU/


это официальные заявления разрабов а ты мне дурь пишешь

0

Вряд ли шо то станет лучше, хуже нефиг делать, а вот лучше, эт вопрос.
http://www.3dnews.ru/news/Demoversiya-Mafia-2-protiv-GPU-i-CPU/
Знаю что читали, но на всякий случай.

Игре пофиг на карту. Лично тестил. Q6600 (3.4) 4 Gb DDR2 6400 (850 МГц), 295+8800/260.
все на хаях (сглаживание вкл, вериткальный синхрон тоже), 1920*1080. И товарищи один ][ер 30 фпс, что 8800 GT считала, что 260 Palit SP 216 (625\2200), что 275 (разделял 295-ку). Одна 275 на графику за глаза, а вот для физики пофиг какая карта, модели от 8-ой серии и вперед.

P.S. Разница между 8800 и 260 2 фпс. здец X) хотя количество процов в 2 раза различается.

0

Разница между 8800 и 260 2 фпс. здец X) хотя количество процов в 2 раза различается.
это такая оптимизация хорошая

0

puc7

попытайся проанализировать инфу... если не в состояниии - разжую.

0

сам непонял чё написал

0

[EKB]FLIPer
что-то мне твой патч не улыбнул,расписал всё красиво но наделе всё выглядит несколько иначе...,да на макс физиксе фпс стал в два раза больше но визуально выглядит практически так же как и без него,во всяком случае когда стрелял по ящику где мужик ботинки чистит опилки не сыпались,да и штукатурка со столбов в здании не осыпалась при стрельбе,да и с машин при стрельбе осколков не падало,в общем и целом делаю вывод что чудес не бывает,либо стандартно вырубать физикс либо мощный пк,остальное припарка для мёртвых

0

да тут патч все убирает :D как то не очень,лучше просто удалить папку clothes, фпс после этого вроде не проседает на высоком физиксе да и вполне играбельно,без тормозов

0

я поняв в чём дело...эта дурында зачем то ещё и папку эффектов покоцала,в общем с папкой Cloth у него всё в порядке а вот нафига он папку effects кастрировал я так и не въехал,сча сделал как положено и стало всё оки,фпс отличный и всё что можно сыпется и остаётся как и должно быть,разумеется там где заходишь в здание фпс резко падает что вполне естественно т.к. физикс полностью работает,зато когда он шляется по городу у него фпс под 50 а так с полным физиксом выше 25 не поднимался,при этом с того же ящика ошмётки сыпятся как и на полном физиксе когда с папками не химичешь

0

skromnyj
25фпс это играбельно потвоему?
..эта дурында
Будь проще в выражениях!

0

ахахах, 25 фпс в мафии 2 это ВПОЛНЕ играбельно ибо игра идёт очень гладко и тормозов не заметно вообще, а если ещё вошол в раж так и 15 фпс не помеха

0

Полный список того,что убрал патч:
Паралельный фильтр Physx (Я когда убрал разницы в картинке не увидел)
Убрал все эффекты которые связаны с деревом!
Убрал сыплющуюся краску с транспорта при сталкновениях,стрельбе по нему!(Чтобы востановить надо оставить файл naraz_from_car.расшир
во всех папках где он есть!)
Убрал некоторый мусор на улицах!
Эффект дыма Physx!
Еще убрал эффекты связанные со стеклом!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА МЕСТЕ ОСТАЛОСЬ!
Взрывы,осколки авто при взрывах,пыль,разрушающиеся стены!
Во второй версии вернул листовки в почтовых ящиках,мусор в урнах и.т.п

0

xtremus123
Это уже кому как!
Я лично могу играть когда кадров 30 и больше ,но никак не с 25!
Я уверен,что на PG я не один такой!

0

[EKB]FLIPer
дык я не где и не утверждал что 25 это играбельно,хотя на мой вкус если меньше 25 не проседает то это уже вполне комфортно для нормальной игры хотя и не идеально конечно.
насчёт дурынды куда уж проще...но если тебе неприятно заберу это слово назад,а всё же эффекты зря трогал,без них практически тож самое что и с выключенным физиксом

0

Убрал анимацию одежды у прохожих - у ГГ оставил.
Игра летает.

0

Дело в слове "Практически".
Патч оставляет некоторые эффекты ,а некоторые уберает для комфортной игры с 28-33 и более фпс даже на заводе!
На улице и Cloth папку убрать достаточно,чтобы играть с комфортными 30-50 фпс я тут и не спорю.
Дело в том какраз,что именно на заводе фпс падает у многих сильно!С патчем дела обстоят лучше!
Несколько десятков раз бэнчмарк гонял пока патч делал!Делал вообщем так,чтобы фпс не падало ниже 30 не при каких условиях на заводе с высоким Physx (Хоть и не со всеми эффектами,но всеже высоким!)

0

[EKB]FLIPer
говорю же - убрал только одежду у прохожих

0

С твоим конфигом не удевительно,что игра хорошо идет!
Знал,что с gtx460 она будет идти хорошо!Буду брать!Хоть и говорят,что не видеокарта physx Считает в игре ,а проц!
Комп всеравно обновлять надо уже!!!

0

Сцены с разговороми помоему неукого не тормозят:D
Там вроде как запись,зачем было и ее писать?

0

[EKB]FLIPer
Просто сделал запись всей миссии

0

[EKB]FLIPer
да согласен с твоим патчем фпс на заводе не падает,но в том то вся и беда что с ним и эффектов никаких не заметно,можно просто тупо отключить физикс и будет тож самое,ну разве что одежда на вито болтаться не будет
если не коцать папку с эффектами то по городу все эффекты остаются,т.е. опилки от ящиков сыпятся,железки от машин при взрывах осыпаются и остаются валяться на земле,в общем практически всё сохранено как и при включённом физиксе без патча,но при этом фпс реально в два раза больше,у меня например без патча в городе при макс физиксе фпс был в пределах 17-25,а с патчем стал 42-50
насчёт завода тут да,фпс резко идёт вниз вплоть до 10 поэтому при входе на завод я просто обрубаю физикс,чудес как я выше заметил не бывает,и если хотеть играть на заводе с хорошим фпс то тут два варианта...,либо обрубка физикса,либо апгрейд железа

0

Cколько щас gtx460 стоит хоть?а то они в цене каждую неделю опускаются,а цену на нее я давно не смотрел:)

0

Я убрал 50% всех эффектов 50 оставил!
Надеюсь,что в полной версии такой патч будет более востребован чем сейчас т.к неизвестно,что там будет с фпс на заданиях!

0

[EKB]FLIPer
у нас в Латвии gtx460 стоит 230$

0

Ну говорю же падает в цене каждую неделю:)
Почти накопил уж на нее:)

0

Как сделать так, чтобы влияние Physix было только на одежде Вито, а не всего города

0

Скачай патч и оттуда возьми папку Cloth и поставь на место своей,чтобы мозг себе не компосировать:D

0

[EKB]FLIPer
Блин ступил, установив твой патч не сделал бэкап папки apex, у тебя есть её оригинал?Скинь если не трудно.

0

если точно не тормозит, то +10 тебе!

0

VTshnik
Оригинальная папка АРЕХ http://narod.ru/disk/23690566000/APEXOrig.rar.html

0

Молодца! Теперь я физикс и не включал! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

0

Теперь я физикс и не включал!
Всмысле не включал?

0

Всмысле не включал?
Он просто дерзит))На счёт того что ты слишком много эффектов физикса убрал)

0

Ясно,а то я блин недопонял!:D

0

К сожелению мне с моим процессором это не особо помогает((((

0

кстати если вы ищите панацею (тормозов нет хотя бы на среднем пхусиксе) просто удалите папку Cloth обновите драйвера на ведро и пхусикс, при мой конфе Intel Pentium D915 (разогнан до 3.08Ghz) 3гб оперы и 9800гт 512мб 25-30фпс стабильно при среднем пхусиксе в миссии 20-25 стабильно, если учесть что игра идёт очень гладко то можно считать что жизнь удалась :)

0

В третей версии прирост примерно 2 кадра у меня получился!
Physx в этой версии работает на 80% и откуда прирост мне не ясно,но это факт (на моей системе так)

0

А можете сделать, чтобы еще были осколки от стекла, от дерева и т.д.? Или дайте отдельные файлы, что бы я их засунул в папку.

0

DJ Dаn
Ссылку на 3ю версию обновил!
Качай,но не будут ложиться ошметки от стен на землю т.к они фпс сильно поедают:)
Если они тебе сильно нужны,за них отвечает SolidMeshDebris.ios (находится в папке ios)

0

[EKB]FLIPer
А ты еще случаем не знаешь как называется файл, который отвечает за эффекты одежды у прохожих?

PS: Просто хочу посмотреть, будет тормозить или нет.

0

Будет!В папке cloth эффекты прохожих это BRIANC_BRIANC.aca BRIANC_BRIANC.acml CCINZL_CCINZL.aca CCINZL_CCINZL.acml CCINZL2_CCINZL2.aca CCINZL2_CCINZL2.acml CITGA1C_CITGA1C.acml CITGA1V_CITGA1V.aca CITGA1V_CITGA1V.acml CITGA2C_CITGA2C.aca вообщем все те которые начинаются на "C" или все те которых нету в папке CLoth из патча:)

0
0

Спасибо тебе автор. Минимум в миссии было 33 фпс. И это на максимальных настройках,только сглаживание выкл. Будешь для полной версии такой же патч делать?

0

Ты что? Это вовсе не патч. Он просто удалил некоторые файлы.

0

DJ Dаn
Ну я же так... Образно:)

0

Я кстате тоже слово "патч" употреблял в переносном значении!
Данил96
Да,скорее всего сделаю для полной такое:)

0

Самое интересное вот в чём:при профильной системе имеются просадки fps и это на карте GeForce 460GTX,ставлю старую 8800GT и никаких просадок.Да GeForce 460GTX недавно вышла и дровишки ещё не отполированы,но однако как-то всё равно мягко говоря не очень радует.

0

Просто с Gtx460 еще + ко всему активируются эффекты DX11 которые просто не могут не влиять на fps!
Хотя я говорил насчет Gtx460 c PortalX3 который сказал,что игра идет на макимальных настройках
и еще дал видео на котором фрапс показывал fps 30-35 на заводе! ChAS80 я не знаю,что у тебя там и почему!Physx обнови:)

0

[EKB]FLIPer
Ну как бе в МАРФЕ 2 11-м и за милю не пахнет. Дэмка точно работает только с 9-м.

0

ChAS80
Не парься, на 480-ке просандоны тоже не детские. Дэмо хривя яки руки болгарских нанотехнологов.

0

Solid_Snake_13
Может демо и работает!
Разрабы не стали бы писать такие требования (именно видеокарту) если бы небыло поддержки игрой DX11.
Они могли бы с тем же успехом написать GTX280 (игра на ней почему то идет лучше!,судя по коментам).
Я всеравно gtx460 возьму!

0

Кстате про dx11 может и я где то не там вычитал:D

0

Ребята,а вы не подскажите нельзя ли в файлах игры найти тени и убрать их нафиг?
просто у меня x1950gt и мигающие тени очень раздражают..=(
я ищу,но найти не могу..ибо не часто такие операции провожу )

0

[EKB]FLIPer

Дх11 эта игра не поддерживает. Не надо дезориентировать пользователей.

0

я и не дезориентирую!
Просто где то слышал про поддержку..

0

Вы что-то путаете. 11-ого тут точно нет.

0

за патч пасибо,но на моей старушке (жираф 8600 512mb) наверно не попрет с физиксом.

0

кстати у меня с физикс одна проблема есть,это у героя верхняя часть тела прозрачная,выключаешь физикс и всё норм)

0

кстати у меня с физикс одна проблема есть,это у героя верхняя часть тела прозрачная,выключаешь физикс и всё норм)
Не знаю почему!У меня все хорошо!

0

да нет у меня без патча так было.ну всё я нашёл решение удалил папку Cloth просто

0

romankoz
реально попрет с физиксом? если да, то ты очень очень ОООЧЕНЬ СИЛЬНО меня порадовал =)

0

А я в дему когда играл у меня все стояло на макс и физикс тоже разрешение 1440/900(комп intel core i5 2.66,geforce 250gts и ось windows 7)и fps был высокий(от 30 и выше) никаких абсолютно тормозов я аж сам удивился..но собственно кроме разбивающихся стекл и отлетающих людей от взрывов я ничего не увидел...надо еще раз запустить

0

Автор,очень тебя прошу тебя,убери всю физику одежду,кроме одежды Вито. Фпс все таки съедает,а внимания не обращаешь.

0

RemAst
Я выше писал как это делать и т.к новых версий этого "патча" до выхода полной игры не намечается,то очень тебя прошу сделать это самому!
FlaVe
У тебя в настройках physx просто автовыбор стоит,а комп определяет соотвественно лучший вариант для его обработки (в твоем случае phyxом занимается процессор).
coolbiker777
Попрет,но скорее только со средним..

0

я так и не понял чё эта одежда такая крутая, типа развивается когда бежиш и все такое и очень много рисурсов хавает?

0

Да,но можно оставить эффекты шмоток только у Вито,а на остальных тупо не обращать внимания!

0

Не заметны говоришь?тогда как же ты их заметил?
Вывод:патч говно,лучше видеокарту у нвидии возму,хотя она может и не понядобиться,в демо у мну в среднем 40 фпс с проседаниями до 10,но это уже похоже на баг.

0

Хадримацхез
К успеху идешь

0

Хадримацхез
Зачем ты сюда зашел вообще раз у тебя мафия с средним фпс под 40?Да,еще и "патч" обосрал!
Прочитай выше чуть-чуть на какую аудиторию он расчитан и не бзди больше тут!

0

Ждите кароче к вечеру для полной сделаю!

0

Собственно всё на максимум, единственное что сделал это удалил из папки "Cloth" всё и оставил только:
m2skeleton.ms
ClothRemapTable

И все файлы начинающиеся на VIT.

0

Как представлю,что у тебя работает две видеокарты и это сразу кажется не таким удевительным!(Тест же проводился на одной 9600GT)

0

Люди прошу подскажите какой фаил(файлы) отвечает за кусочки асфальта и стен.

0

потерпи чуть-чуть пожалуйста,я уже в архив пихаю новую версию!Скоро уже тут будет все!

0

А СМОЖЕШЬ ВЕРНУТЬ РАЗРУШЕНИЕ КОРОБОК?

0

а этот патч только для жирафов или и для радиков тоже сойдет?

0

zRaZoRz
Про осколки и другое написано в ReadMe который в архиве!
За это отвечает SolidMeshDebris,но если его вернуть ,то фпс в бою сильно упадет!unicorn290
unicorn290
сойдет

0

Автору темы большое спасибо. Я уж было огорчился что придеться играть на среднем PhysX, так на высоком выдавало минимум 24фпс.
Похимичив же с этой сборкой играю на высоких с 40фпс и не вырубая SolidMeshDebris.

0

так на высоком выдавало минимум 24фпс.
тебе мало? зажравшиеся люди...

0

Нафиг надо..у меня хоть и Радеон (Я кстати непонимаю "собратьев" которые PhysX отключают - он прекрасно на высоких работает),но игра с PhysX'ом лагает в демке, в миссии, ито, там лаги проявляющиеся произвольно, фпс постепенно проваливается до неиграбельного и в этом даже нет вины компьютера (Смотрел бенчмарк из демки на core i7, nvidia gf gtx480 и даже там фпс просела пунктов на 40, до 20). У меня к сожалению средний фпс вначале этого бенчмарка как и в миссии всего 20 (в городе 40-50) поэтому и при проседании фпс игра лагает жутко, на том компе это просто незаметно...надеюсь это издержки демки, а насчёт этого "патча" моё мнение можно взять из всего мною вышесказанного.

0

Скажите если у меня ATI RADEON HD 4800 series на 1024мб, у меня эффекты физикс будут?

0

Romik008, да но вся нагрузка будет на CPU.
(ну в случае демки мафии, нагрузка по любому будет на CPU).

0

А это плохо? просто я не очень шарю.

0

Romik008, если проц не топовый, то на максимальном физиксе будут заметны тормоза.
Вобще я немного разачаровон тем, что они использовали физикс вместо хавока :(

0

Нет это не плохо,но только в том случае,если у тебя процессор сильный!
НА АТИ в любом случае CPU обрабатывает Physx,а вот на nvidia в панели управления можно выбрать!

0

На видеокарте физикс заметно лучше работает чем на проце. А если у людей радики ,то там токо проц. Сочувствую красным

0

А я сочувствую, что купил GTX260 лучше бы радика из 5 серии взял :(

0

ZBEP GTX460 196 бит 768мб лучше чем Radeon 5830 1GB
+physx
+3D vision
+Cuda

0

У ати есть аналог куды.
Для нормального 3D у меня нет ни монитора подходящего, ни очков за 5к.
Я брал только из-за физикса, больше я к нвидии не вернусь. (лично мое мнение)
П.с.
Хавок как физ. движок, мне больше PhysX нравится.
П.с.
Может, кто-нибудь написать название всех файлов отвечающих за эффекты одежды у пешеходов?
Буду очень благодарен!

0

у меня мафия 2 на всем максимум с физикс макс в самой игре идет все хорошо максимум была просадка до 22фпс а так 50-60 стабильно система без разгона

0

Ну у меня тоже норм идет, но удалив (как я думаю) файлы отвечающие за эффекты одежды пешеходов - игра стала идти заметно шустрее.

0

битый архив патча для фул версии, перезалей плз!

0

А нет архив не битый просто поставил расширение 7z и все отлично! Большущее спасибо за патч! ))

0

ZBEPДА ,но аппаратной физики у ати нет и не было.А хавок не может показать столько интерактивных движущихся точек как физикс.3д у нвидиа можно смотреть в анаглифных очках.И CUDA лучше чем FIRESTREAM.

0

аппаратной нету но почему то летает

0

анаглиф кака, в них и на бумагу смотреть можно.
Насчет хавока:
Там оптимизация лучше)
Есть какие-нить статейки, тамм где пытались сравнивать хавок с физиксом?

Насчет CUDA соглашусь, что пока лучше FIRESTREAMа.
Но железо у зеленых слабое.

0

но я ничего не удалял,у меня полный физикс

0

С этими патчами игра начинает вылетать! А если физику не трогать то все норм! Муть короче!

0

[EKB]FLIPer
как включить эффект одежды только у вито ? всё остальное выкл
BleSSeDBeatZ_UA
сгинь не чистая !

0

Jefferson

,но аппаратной физики у ати нет и не было.

Не велика потеря , особенно в свете унылой реализации PhysX в современных играх , насчитывающих вместе со старьём и редкостным трэшем 16 игр из которых 3-4 являются приличными.

Да и у АТИ всё находится в разработке.

А хавок не может показать столько интерактивных движущихся точек как физикс.

Зато только игры на Havok действительно блещут масштабными разрушениями влияющими на неймплэй - Red Faction тому пример.

3д у нвидиа можно смотреть в анаглифных очках.

Видно что ты однобокий в плане железа , на АТИ то же можно играть в 3д в подобных очках , для этого скачиваешь бесплатный драйвер iz3D - http://www.iz3d.com/driver

И CUDA лучше чем FIRESTREAM.

Она лучше только в профессиональной среде , но для этого нужно потратить немало средств. В домашних условиях она не даёт никаких преимуществ перед ATI Firestream.
Более того для просмотра высококачественного видео видеокарты АТИ предпочтительнее из-за больших наработок в этой области - http://nvworld.ru/news/2010/06/19/#hqv-benchmark20-analysis

0

BleSSeDBeatZ_UA
Руки откуда произростают у тебя?:D
Ничего не вылетает!Проверял у знакомого на компе и у него тоже все норм было,а у тебя вылетает..

От темы не отходим граждане:)

0

ZBEP Однако GTX460 Лучше чем AMD RADEON5830. Зелёное и по цене дешевле и по качеству лучше, да и во все 4-серии нвидиа 460 самая удачная ,а в связке с 9600gt для физики ваще прекрасно

0

Jefferson

и по цене дешевле

Далеко не везде.

и по качеству лучше

Сам придумал или есть ссылки подтверждающие это ?

0

№ GeForce GTX 460 обеспечивает скорость смены кадров в 4 быстрее, чем Radeon HD 5830 в тесте тесселяции Microsoft DirectX 11 SDK subd11 при максимальном уровне тесселяции.
http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-460-ru.html
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_460/nvidia_geforce_gtx_460-04.html
Цена
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR5_Sapphire_ATI_RADEON_HD5830_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_97075.html 5830 - 7613 Рублей
http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_cards_innovision/768Mb_PCIE_DDR5_Inno3D_GeForce_GTX460_DualDVI_miniHDMI_SLI_N4601DDNG5GW_102517.html GTX460 6685 Рублей
И так GEforece Стоит дешевле и производительность больше и есть приятные бонусы в виде PhysX\Cuda 3D vision

0

Да и кстати с этим патчем при прохождении сюжета игра начинает вылетать. и вот ещё
http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?good_id=101569#good_id_101569

0

Битый файл для полной версии. Бэкап нормальный (а нах он нужен))) А редактированный физикс не открывается. А автор сей редактуры в бане)))

0

Jefferson, у HD5830 Частота памяти и частоа проца выше, чем у GTX460, Число универсальных процессоров у HD5830 выше в 3 с небольшим раза.
а у GTX460 Число блоков растеризации больше и физикс.
А может сравним HD5830 и GTX260 ? Цена практически одинаковая.
П.с.
Сори что немного отошли от темы.

0

M.A.g.
у тебя битый у меня нормальный, автор по другой причине парица

0

ZBEP Ты тесты не смотрел? У радиков процессоров всегда было больше, но эти процессоры быле слабее чем у нвидиа и ФАКТ остаётся фатом 460 быстрее дешевле чем 5830
И причём тут GTX260? она по слабже чем ПЕЧ460.А частоту можно и поднять и тогда радик 5830 вообще будет в полной ОПЕ

0

скачал сей патч,теперь у меня 35-60 фпс 1680х1050 графа макс нет только сглаживания и вертикалки.конфа в профиле...

0

Jefferson

www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-460-ru.html

Я надеюсь ты сейчас пошутил давая такую информацию с сайта нвидиа ? Надо быть либо очень глупым или очень доверчивым , что бы верить маркетологам компании нвидиа.

Цена : http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:1:d:3:30:r:1:1:&oper=89772::::
5830 - 7346

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:1:d:3:30:r:1:1:&oper=91394::::
460 - 7908

И так производительность почти одинаковая , ATI стоит дешевле и есть приятные бонусы : ATI stream , Eyfinity и просто свобода от зомбирования монополистской политики проводимой Нвидиа.

.А частоту можно и поднять и тогда радик 5830 вообще будет в полной ОПЕ

А у радеон что частоту запретили поднимать ?

У радиков процессоров всегда было больше, но эти процессоры быле слабее чем у нвидиа

Процессоры как раз у радеон мощнее чем у нвидиа , просто когда их указывают 1600 в реальности их 320. Просто каждый из них способен обрабатывать 5 операций , таковы особенности суперскалярной архитектуры , в отличие от скалярной у нвидиа.

0
0

Jefferson, ну значит я такой странный человек, что после примерно 3-х лет эксплуатации HD3870, я купил GTX260 за 7к и был так этому рад, что решил больше никогда не покупать видюхи зеленых.

0

GuideУ нас в омске таких космических цен нет и видеокарты продоют практически по рекомендованным ценам и никто невиноват что в вашем мухосранске цены такие.И то-то я смотрю у тебя дома прям три монитора стоит.
Кароче всё с вами ясно фанбои ати и даже факты вас не переубедят , но данная модель 460 лучше чем модель 5830 и приятных бонусов больше и стоит дешевле

0

И насчёт хавока , там не оптимизация лучше , а эффекты хуже. В физиксе каждая физическая точка просчитывается отельно , а в хавоке для повеждения(ну там разбитие стекла, ваз и.т.п) скриптованы

0

Ещё один минус у 5830 - энергопотребление больше, в то время как 460 ставят даже на 400 ваттный БП и нормально стабильно работает.

0

Jefferson

У нас в омске таких космических цен нет и видеокарты продоют практически по рекомендованным ценам и никто невиноват что в вашем мухосранске цены такие.

Твой Омск по сравнению с Москвой просто колхоз , поэтому за языком за своим следи бездарность прогуливавшая в школе географию. И зачем ты указываешь цену на версию 768mb , когда я тебе даю на 1гб. Я тебе сейчас найти могу много тестов где твоя 768мб будет проигрывать 5830.

И то-то я смотрю у тебя дома прям три монитора стоит.

А у тебя наверное монитор 120гц и очки с активным затвором ?

Кароче всё с вами ясно фанбои ати и даже факты вас не переубедят , но данная модель 460 лучше чем модель 5830 и приятных бонусов больше и стоит дешевле

Фанбой у нас как раз ты , это уже было неоднократно доказано твоим трёпом с отсутствием аргументов на железном форуме. GTX460 1gb действительно лучше чем 5830 , но она и стоит дороже.
Как там южный мост на X58 , который ты у нас умудрился назвать nf 780i поживает нуб ?

приятных бонусов больше и стоит дешевле

CUDA - отпадает , т.к не лучше чем Stream. 3D Vision туда же , т.к просто не потянет FULLHD и даже 1680*1050 большинство современных игр. PhysX во многих случаях опять же толкьо на низких разрешениях и то в 2.5 игры можно поиграть от которых не стошнит.

В физиксе каждая физическая точка просчитывается отельно , а в хавоке для повеждения(ну там разбитие стекла, ваз и.т.п) скриптованы

Он точно такой же заскриптованный и это видно стреляя по любой двери , ящику и.т.д всё бьётся по заранее просчитанным сценариям . которых не так уж и много . А когда включаешь аппаратный PhysX начинает лететь больше мусора , который опять же заскриптован и единственная проблема почему его так хреново обсчитывает процессор - искуствено ограничен со стороны Нвидиа. Оно и понятно , видеокарты то нужно продавать. Havok является куда более оптимизированным и качественным движком , что подтверждается его более частым использованием в консолях , которые обрабатывают физику только с помощью процессора. И это несмотря на то , что лицензия на Havok стоит намного дороже чем на PhysX , что уже заранее говорит о его качестве.


sergey999

Энергопотребление у них отличается на 10вт.

0

GuideНу вообще то скорость просчёта у видеокарты нвидиа больше .скорость 300гфлопс\с (8800ГТХ) против коре I7 у которого не более 30.Ну кто там теперь нуб?
Как там южный мост на X58 , который ты у нас умудрился назвать nf 780i поживает нуб ?
Эмм я про х58 вообще никогда не писал ибо сижу на амд процессоре.Так что это не ко мне
Фанбой у нас как раз ты , это уже было неоднократно доказано твоим трёпом с отсутствием аргументов на железном форуме. GTX460 1gb действительно лучше чем 5830 , но она и стоит дороже.
Ну вообще-то даже 768МБ со 196 бит шиной видеокарта ГТХ460 превосходит по производительности радеон 5830 ,тесты представлял выше
Он точно такой же заскриптованный и это видно стреляя по любой двери , ящику и.т.д всё бьётся по заранее просчитанным сценариям . которых не так уж и много . А когда включаешь аппаратный PhysX начинает лететь больше мусора , который опять же заскриптован и единственная проблема почему его так хреново обсчитывает процессор - искуствено ограничен со стороны Нвидиа. Оно и понятно , видеокарты то нужно продавать. Запомни PhysX так же как Havok базируется на устаревшей платформе Ragdoll и Havok является куда более оптимизированным и качественным движком , что подтверждается его более частым использованием в консолях , которые обрабатывают физику только с помощью процессора. И это несмотря на то , что лицензия на Havok стоит намного дороже чем на PhysX , что уже заранее говорит о его качестве.
Fluid mark тебе в помощь и вообще иди на CUDA demo zone (ПС3 официально поддерживает физикс аппаратно)
Ладно фан бой с тобой всё равно спорить бесполезно ибо ты фан

Твой Омск по сравнению с Москвой просто колхоз , поэтому за языком за своим следи бездарность прогуливавшая в школе географию. И зачем ты указываешь цену на версию 768mb , когда я тебе даю на 1гб. Я тебе сейчас найти могу много тестов где твоя 768мб будет проигрывать 5830.
Да и бездарность это ты рас так плохо знаешь математику и не понимаешь как просчитывается физикс

0

Jefferson, а почему именно сравниваешь GTX460 и HD5830 ?
Цена может и примерно одинаковая, а вот даты выхода - нет, да и речь изночально шла о GTX260, которая и по дате выхода и по цене более подходит для сравнения с HD5830. Насчет GTX460 и HD5830 соглашусь, что судя по тестам GTX460 - лучше, но вообщем нвидия мне не нравится, просто когда меняешь видюху в 1 раз за 3 года и платишь 7к (Когда менял свою старую видяху на HD3870 я за него отдал тоже 7к), ожидаешь большего, чтом просто потдержка корявого физикса и даже в некоторых играх подение фпс.. Когда я брал GTX260, о GTX460 ничего известно не было, а тот же HD5830 уже продавался. И я поэтому и написал, что лучше бы взял HD5830 (ну или мож немного накопил бы на HD5850), чем GTX260.
GTX260 - Говно и точка! Проверено мной лично за все время ее использования и никакой физикс ее не спасает.

0

ZBEPдля дх10 отличная видяха, крайзис на ней летает(у друга есть эта видяха).Я прото хотел сказать что 5830 не лучший выбор есть дешевле и качественее

0

Не, вот в свое время, когда только выходила HD3870 - за ее цену она была отличная, а GTX260 - ну никак не отличная, говорю по лично своему опыту, путь там может по каким-то тестам она и мего офигенная и т.д. но на деле эта видяха унылая, не стоит она своих денег, да и некоторые особенности работы радеона мне очень нравились, у зеленых дрова более качественные, но никак не видяхи. Кста и радионы раньше гнались значительно лучше джифорсов, как на данный момент - не знаю.

Конечно разные мелочи, типа изначально встроенного 3д в утилиту с дровами или тот же физикс - это приятно, но за 1-2 недели про это забываешь. Да и игры с физиксом у меня начинает ассоциироваться с ужасной оптимизацией, когда на деле этот физикс ничего масштабного то и не делает (не ну бывают конечно и хорошие игры с хорошей физикой, которые пытались хоть как-то оптимизировать, но их очень мало), в то время когда игры с использованием хавока получаются очень качественными, порой с масштабными разрушениями и при этом выдавая больше 100 фпс на не топовых видяхах 2-х летней давности (пусть он сложнее и значительно дороже, зато результат стоит того).

Еще раз повторюсь, что GTX260 все равно отстой.
А и самое главное чуть не забыл, у радионов картинка получше будет особенно на высоких разрешениях. (ну по крайней мере во времена 3-4 серии так было).

А насчет лучшего выбора, то это - HD 5970
Вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6299121
Или вот вариант по дешевле: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=5110747

Ну а если в пределе 7к, то на данный момент это - GTX460.
Если в пределе 4к, то на данный момент это - HD 5770.

Еще раз сори, что отошли от темы.

0

Jefferson
есть дешевле и качественее - Есть дешевле, но никак не качественнее.

Ну вообще-то даже 768МБ со 196 бит шиной видеокарта ГТХ460 превосходит по производительности радеон 5830 ,тесты представлял выше - Он её превосходит на 5-10%, а если поднять разрешение до FullHD и выше, то nV загнется.

Fluid mark тебе в помощь - И что там в FluidMark'е можно увидеть запредельного? PhysX это хрень, Lagoa Multiphysics в миллионы раз лучше.
P.S. И вообще, тут осуждают патч "PhysX", а не железо.

0

Professional_spy, ого Lagoa Multiphysics судя по демонстрациям - это нечто, сейчас почитаю что-нибудь о нем)

0

ZBEP - Его в фильмах часто используют создавая спец. эффекты.

0

Jefferson

Ну вообще то скорость просчёта у видеокарты нвидиа больше .скорость 300гфлопс\с (8800ГТХ) против коре I7 у которого не более 30.Ну кто там теперь нуб?

И что дальше ? Я говорю об ограничениях компанией nvidia исполнение движка PhysX на процессорах , а они об их производительности с плавающей запятой.

Эмм я про х58 вообще никогда не писал ибо сижу на амд процессоре.Так что это не ко мне

Здесь сорри попутал. Просто здесь был ещё один фанатик нвидиа с таким же ником.

Ну вообще-то даже 768МБ со 196 бит шиной видеокарта ГТХ460 превосходит по производительности радеон 5830 ,тесты представлял выше
Да где она превосходит , идёт ноздря в ноздрю. Тем более это только тест с Thg. Ни на оверах , ни на fcenter тестов с 768мб ещё не было.

Fluid mark тебе в помощь и вообще иди на CUDA demo zone (ПС3 официально поддерживает физикс аппаратно)

Может сам туда сходишь ? И найди пожалуйста строчки где будет написано , что PS способна воспроизводить аппаратные эффекты PhysX ( интересно каким правда образом при наличии видеочипа RSX на устаревшей архитектуре G70 , которая в априори PhysX не поддерживает ). А если такой умный , то можешь дать список игр с аппаратным PhysX и рассказать почему же mafia 2 лишена данных эффектов на PS3 , а так же Batman , Mirror's Edge , Dark Void , Darkest of days и прочие игры.

И твой FluidMark шляпа ещё та. И к разговору о производительности процессора и видеокарты при просчётах PhysX в твоём любимом бенчмарке - http://nvworld.ru/news/2010/03/18/#physx-fluidmark-12-beta-test

Ладно фан бой с тобой всё равно спорить бесполезно ибо ты фан

По твоей сборке видно кто из нас фан.

Да и бездарность это ты рас так плохо знаешь математику и не понимаешь как просчитывается физикс

Ты так и не объяснил как PhysX просчитывается. Ах да не подскажешь на чём просчитывается на движке PhysX физика твёрдых тел , при выключенном аппаратном PhysX и при включенном.
И так я жду список игр на PS3 с поддержкой аппаратного PhysX.

0

Патчем недоволен. Производительность то выросла, но начали пропадать текстуры. Когда выбирался с завода в главе "Циркулярка" у напарника тащившего раненого бойца спины не было)). Отбэкапился.

0

Guide PHYSX просчитывается при помощи CUDA

0

Jefferson, какая игра на твой взгляд лучше всех реализовала возможности PhysX ?
Warmonger?

0

Jefferson

CUDA- язык параллельных вычислений использующий процессор и GPU Nvidia.
Через CUDA работает только аппаратный PhysX (если тебе значение этого слова понятно ) , в остальных играх в которых он не реализован (именно аппаратный ) , PhysX считается через процессор (а их более 80. Аппаратный PhysX только в 15 играх ) )

Каким образом PS3 поддерживает аппаратный PhysX и почему аппаратные эффекты PhysX не реализованы ни в одной игре на PS3 ?

И что отвечает за просчёт физики твёрдых тел на движке PhysX при активации аппаратного PhysX и его отключения ?

И всё таки ещё список игр на PS3 с аппаратным PhysX приведи пожалуйста.

0

народ проблемка удаляю папу одежды ставлю физикс на макс и игра зависает! что делатЬ? как лишитьься эфектов одежды и чтоб при этом не зависало!(и скиньте ктонить игрвоые сейвы от 7 главы)) я кряк помменял и заново всё(((

0

а ктото пробывал видео драивер 259.32 специально выпущеный для МАФИИ

0

ребят , какие файлы .aca в папке cloth отвечают за женские юбки??

0

http://forums.playground.ru/mafia_2/629789/ новый патч исправляет вылеты
Guide С ати фанам спор вести бесполезно. В мафии физикс реализован аппаратно.Откуда ты нашёл более 80 игр поддерживающих физикс .
ZBEP Batman: Arkham Assylum ,Mafia 2 , Mirrors Edge.

0

DR._STiLL_HAmmERУхты! ты чё в нвидиа работаешь и уже держишь версии драйверов ещё недоступные для скачки!Вроде последние 258.96

0

Jefferson

В мафии физикс реализован аппаратно.

Где я написал , что в Mafia 2 на PC PhysX реализован не аппаратно ? Я сказал , что консоли не поддерживают аппаратный PhysX , но судя по тебе ты даже никогда на PS3 ни в одну игру не играл. Ну так вот дилетант запомни в консолях PhysX не поддерживается аппаратно ( читай по буквам - на GPU не делает вычислений ) , а поддерживается только через центральный процессор и соответствует уровню на примере Mafia 2 , когда APEX отключён ( никаких тебе неисчезающих осколков , ни развевающихся курток и.т.д. ).

Откуда ты нашёл более 80 игр поддерживающих физикс .

Вот ты ... - http://www.physxinfo.com/
Учи матчасть , там специально красным отмечены игры без аппаратного PhysX ( а только с реализацией через центральный процессор ) , синим только на PPU Ageia Physics , сине-зелёным на PPU Ageia Pysics и видеокартах Нвидиа возможно включить аппаратный Physics, зелёным там где аппаратный Physics можно включить только на видеокартах Нвидиа.


Ну так где список игр на PS3 с поддержкой аппаратного PhysX ?
И второе , процессор или видеокарта обсчитывает физику твёрдых тел при активации аппаратного PhysX и его отключении ?

0

Jefferson, Мафия 2 одна из игр с лучшей реализацией возможностей PhysX ?
Ну нее, никакой массовости разрушений, в основном только мелкие объекты, я бы сказал, что тут физикс реализован на 6 из 10.
В Mirrors Edge я также ничего особого не увидел.

П.с.
В Мафии2 физика реализована аппоратно, но обрабатуется CPU ? Или это только у меня так?
И еще, если ее обрабатывает CPU, как она может быть реализована аппаратно?

0

[EKB]FLIPer
Извини за вопрос у меня видео карта Nvidea8800Gtx Ultra
Мне этот патч надо ставить чтоб ощутить физикс или не надо?

0

LoL XD, ну если у тебя на максимальном физексе ощютимы подтормаживания - то ставь.
П.с.
С пофиксиным кряком от SKIDROW игра заметно лучше идет)

0

ZBEP
Но у меня лагает по ужасном на максимуме без патча!
Я просто хочу чтоб были все эффекты)
А что за кряк от SKIDROW?

0

Ну в читах посмотри, там в коментах пофиксенный был, ток сохраненки не подойдут, либо заного проходить либо скачай левую сохраненку нужно будет.
У меня все эффекты кроме одежды пешеходов, прост они жрут много, а эффекта почти нет.

0

народ как убрать физикс одежды у пешеходов, а у других оставить (бандитов и нас)

0

markslaterpro4
Прежде чем задавать глупые вопросы,надо прочитать первый пост.

0

DJ Dаn прежде чем глупо отвечать, надо тебе пойти на х..й

0

ZBEP
ну тогда я просто поставлю патч и не буду парится)

0

из за этого патчика игра выкидывалась в баре в после 1 главы(( забираю свое спасибо =)

0

prodigy007,вылетает почему-то только у тебя и Jefferson.
Почему раньше никто не жаловался!?Патч этот тестил у себя,у знакомого и все работало нормально!
Один единственый вылет был на старой версии,в 10ой главе,но потом исправил!Больше вылетов не наблюдалось.

0

Патч отличный. Я теперь поставил физикс на средние, но это при том, что у меня карта Ati Radeon 5650 1GB но если на средние настройки ставить то толком начинает только притормаживать слегка на заводе. Во всем остальном, просто блеск. Спасибо.

0

Люди подскажите у меня компьютер phenom 2 1055t 2.8Ghz / asus 465GTX/4G ОЗУ/материнка Gigabyte GA-890XA-UD3/ можно ли поставить на него ещё одну видеокарту и какую? что бы физикс работал хорошо. без физикса мафия летает на максимальных настройках как включаю физикс наченает тормазить но не визде тока когда много людей ?например когда в начале игры в сицилии с физиксом не тормазит до того как не перелезу через балкон потом тормаза и ещё на заводе как в здание войду тоже тормаза

0

advocat66
Рекомендую ставить видюху Nvidia geforce 9800 gt или выше.У меня стоит Nvidia geforce 9800 gt и ничё вроде летает FPS 39.
А вообще можешь свою видюху натроить(видюху сильно загружают эфекты одежды у прохожих),а вот процессор сильно загружают осколки стекла, бетона, щепок.
Решишься напиши.

0

блин твоя видеокарта дешевле в 2 раза !?? и чё с максимаоьными насторойками и ФИЗИКСОМ у тебя не тормазит!?

0

markslaterpro4+1
DJ Dаn прежде чем глупо отвечать, надо тебе пойти на х..й
ХD XD XD

0

advocat66
например когда в начале игры в сицилии с физиксом не тормазит до того как не перелезу через балкон потом тормаза и ещё на заводе как в здание войду тоже тормаза

У тебя проблема не в видюхе, а в драйверах PhysX. Хоть у тебя и стоит в Установки конфигурации PhysX Выберите Процессор\GeForce GTX465 но у тебя всёравно PhysX в игре обрабатывает Центральный Прцессор, а точнее CPU, а не GPU. Как это выяснить? А очень просто, в тойже Панели управления Nvidia вверху где такие кнопки как Фаил, Правка, Вид есть кнопка Параметры 3D наживаешь на него и ставишь галочку на Показывать визуальный индикатор PhysX и уже во время игры вверху экрана будет видно, что обрабатывает физику, там будет написано либо PhysX GPU либо PhysX СPU я думаю что у тебя будет втрое, вот отсюда и жуткие тормоза, это решить очень просто, нужно скачать последние дрова PhysX. Если и это не поможет, напиши мне в личку, я тебе помогу с решением этой проблемы.

0

напишите пожалуйста еще раз ссылки, а так же ссылку на оригинальную папку APEX

m2skeleton.ms:

Спойлер

http://f-bit.ru/583259

Спойлер

http://my-files.ru/8bnu7j

чтобы убрать тормоза:

Спойлер

1) удалить все файлы edit->apex->cloth, кроме ClothRemapTable, m2skeleton и начиающиеся на vit.
2) обновить physx и драйвера видеокарты
3) скопировать "из Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\PhysX\Common" в "Mafia 2\pc" - файлы PhysXLoader и PhysXLoader64

0