на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Тормозит игра

Раньше был конфиг Athlon II X2 240 + 4GB + GeForce 9800 GT, игра летала на макс настройках с включённым физиксом, поменял недавно видюху на GeForce GTX 550 Ti которая в разы мощнее старой но почему то теперь даже на минимальных настройках в игре фпс почти всегда 23-27, игра вроде как не поддерживает DX 11 так что карты используют одну и туже DX, тогда в чём может быть проблема?

P.S. Монитор не менял, разрешение тоже самое

Комментарии: 19
Ваш комментарий

JackSnow
О чувак, в какое время ты живешь)))) Так называемые "Дрова" - это драйвера!ЛоЛ

5

Тебе нужны старые дрова,сам играл раньше нормально,сейчас на новых дровах идёт вообще вяло,причём железо не нагружает.
Поставь дрова которые выходили к игре.

2

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал:
Поставь дрова которые выходили к игре

Сегодня сравнивал 391-ые с 280-ыми.Разницы ноль)

0

[Денис Александрович]
как прёт игра? калово или топово?

1

Бомбардировщик
На старой платформе прёт каллово, на обновлённой – топово.Самое интересное, что в неё на чужом компе (какой-то там был core 2 duo + 9600GTX + 2Гб ОЗУ + XP) игра летала, но настройки были по-умолчанию.На старой платфоме (Phenom ll x4 940 + 570GTX + 8Гб ОЗУ) на максах игра идёт плохо даже при отключении Пузикса.Самое забавное, что именно при его отключении проц ещё больше грузится.А этой
ночью нагрузка на карту и CPU упала, соответственно и FPS, а игра лагать начала.У меня есть подозрение, что виной тому обновление Win 7 на АМ2+.Снёс к чертям собачьим Win, заново поставил, обнову отключил.Но пока не тестил, уснул).
Помнишь, новости про бреши в обновлениях Win?Типа, они ухудшали работу процессоров.Меня терзают смутные сомнения, что они появились просто так

Пузикс выключен.CPU нагружен 85%
1

[Денис Александрович]
Я саму игру не запускал, прогнал бенчмарк.
короче дропы в бенче от железа тупо не зависят. видать реально дело в обновах или что. у меня пару лет назад назад лучше шел бенчмарк.
Но тут сам бенчмарк хреновый, в игре обычно все прет даже если в бенче хреново идет.
в некоторых сценах фпс падает непонятно почему вдвое. Причем не важно, с отключенным физиксом или включенным.
Дикий бенч, тупо дикий.

3

Бомбардировщик
Парень выше отписал про Пузикс, как способ разгрузки CPU.Я вчера пару раз прогнал бенчем и ещё раз убедился, что без Пузикса CPU грузится до 100%,а с Пузиксом разгружается в тех же местах до 50-60%,зато FPS при этом дико падает.После переустановки Win 7 на старенькой платформе игра лучше пошла.Обнову отключил.Есть повод задуматься тем, кто на 7-ке играет, чтоб не удивлялись при падении FPS с течением времени.
На обновленной платфоме, как и у тебя, у меня FPS тоже падал, хотя 7950 должна работать на 99%

АМ4

Бенч, как я понял, больше расчитан именно на физические эффекты.

2

Дрова сейчас последние стоят (установил их после смены видюхи), попробую поставить дрова 314.07

1

Может в настройках видеодрайвера принудительно выставить PhysX на видеокарту.

1

Subaru MotorSports

Пузикс включен
Пузикс выключен
2

Видеокарту поменял а остальное осталось ? да и судя по твоей ДРЕВНЕЙШЕЙ конфе не проще новый компьютер купить ?

0