на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Впечатление от полной версии игры (PC)

Впечатление от полной версии игры

Здесь описываем свои впечатления от полной версии игры на PC.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внимание! Прошу обратить внимание, что за СПОЙЛЕРЫ, т.е. преждевременное раскрытие важной информации, которая портит впечатление от игры и разрушает их интригу, строго наказывается - отключение доступа к сайту на длительное время. Если же вы используете спойлеры в сообщении, вам нужно использовать тег скрытого текста:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Комментарии: 609
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Итак начну. Установил английскую лицензию, кряк и полный русификатор - ДОВОЛЕН КАК СЛОН.
Прошёл до 7 главы. Игра на 10/10 !!!

1

я на 4 главе. Игра потрясающая, непередаваемая атмосфера Америки 50ых!
однозначно 10 из 10

1

Камрады давайте не спойлерить в этой теме.

1

Нда скоро тоже купля так как я из украины у нас она вийдет 27 числа..........Говорите клёвая..........немогу дождатса....геймплей клёвый?

1

ничего не буду говорить потомучто все итак знают что игра года, скажу тока одно впечатления 128,254% короче отличная игра

1

Я не знаю как там с деталями в Фабл 3, но в Мафии можно буквально жить. Я начала игру, приехал на поезеде в ИмпайрБей, попил пивка с Джо в ресторане, потом приехал на такси домой, поговрить с мужиком в газетной лавке, зашёл в кафешку, встретил старую подругу, поговорил с ней, потом встретил соседа, который закрывал магазин и он взял доску с земли и прибил её гвоздями, которые были у него во рту. Прошёл дальше, дал доллар бедняку, послушал срач на 2м этаже дома, заглянул через ветрину магазина где мафиози выбивали что-то из хоязина магазина, зашёл в подъезд своего дома, поднялся по лестницу, посмотрел на кошу которая после того как запрыгнула на окно выпрыгунал из него на муссорные баки, зашёл в дом, поговорил с сестро, с матерью, поел, зашёл в свою комнату, выключил свет и лёг спать. Мир очень проработан и детализирован. Сюжет отличный. Играю на самом сложном, и не скажу что копы болванчики, я от них минут 20 ездил пока на полуразбитой машине в гараж не заехал. Мне кажется это очень хорошо сделанный продукт. И пусть он особо ничего нового не принёс, но зато исполнение на 100 баллов. Начиная с оптимизации и заканчивая, падением людей на льду.

1

какие то глупые болванчики, забывающие о вас как только главный герой ныряет в кусты
это реализьм.

1

какие то глупые болванчики, забывающие о вас как только главный герой ныряет в кусты
это реализьм.


Реализм - это когда они начинают сообща прочесывать территорию, стараясь окружить преступника.
Что, кусты теперь как граница государства?

1

Постановочная игра, конечно.
Пока что играю - говорить нечего.
Но, это не игра года, это точно

1

DomTnTon
Чувак ты прям мои мысли передал просто когда выходишь на улицу в Мафии уже восхищаешься исполнением!

1

Реализм - это когда они начинают сообща прочесывать территорию, стараясь окружить преступника.
O rly???Такое разве было в ГТА4???Там был просто тупо хаос.Выстрелил в воздух,привлёк внимание,и варианта два-горы трупов или скоростная машина.
Пока что играю - говорить нечего.
Играй дальше-потом отпишешься.

1

Народ а че уже есть полная с русификатором версия?а то я немного упустил))

1

Только начал играть и с первого взгляда - игра шикарна!

1

DeeSand
а если она всётаки станет игрой года?

1

N1KО
С первого взгяда то да , но потом ты найдёшь кучу недостатков. Через 1-2 часа тоже начну играть :)

1

Пока нету никаких впечатлений... Пока только качаю игру )

1
Моё

Прошёл до 9 главы, и впечатлений много! Очень понравилось когда Вито только-только приехал домой, играла новогодняя музычка =) конечно жаль что вито посадили в тюрьму на 6 лет =( всё так сразу изменилось. Я уж думал что как Вито приедет в 45ом то все дела пойдут нормально. Жаль его Маму.

1

Demonic Wolf
у мя есть два вопроса
1) ты в англ или рус версию гамаеш?
2) долго ты все эти главы проходил?

1

Судя по отзывам игра достойная)
P.s Сейчас установлю Repack))

1

народ помогите нубу
я так и не понял,что уже есть репак игры??
а там весь сюжет,вся игра,??

1

народ помогите нубу
1)я так и не понял,что уже есть репак игры??
2)а там весь сюжет,вся игра,??

1)да
2)да

1

Блин народ, где вы взяли уже игру. Я и то качаю с нулевой скоростью и завтра тока поиграю.

1
1

Для 8-ми лет разработки можно было сделать и получше. Управление машинами убивает. Графика без физикс не очень, на 7-ку.Если бы сделали вместо физикс, эйфорию, то было бы намного лучше. Игра ничего нового не принесла в жанр. Отдельно о прицеле и боевой системе,не удобная стрельба, а все из-за прицела в пол экрана. И при приближении к противнику это очень не удобно, особенно когда подходишь очень близко к противнику.Система укрытий на уровне.Не интересно драться кулаками, никакого удовольствия, ощущение что дерутся картонные человечки.Единственное явное достоинство Мафии2, и его никто не отнимет, так это - сюжет, интереснее никто не делает в играх такого жанра.
Однозначно не игра года для меня, а для настоящих "фанатов" игры она станет игрой года.

1

Игра 10/10 это непередаваемая атмосфера,это классный сюжет,графика тоже на уровне,мб это не игра года,но это игра которая останется в наших сердцах на долго!

1

Это очередной хит, а недостатки есть у любой игры.
Идеальных игр не бывает.

1

_BaHo_ - все претензии к игре которые ты привел абсолютно отсутствуют. Управление тачками норм. Графика великолепная, стрельба шикарная, прицел то что надо, рукопашка класс.

1

Очень понравилась 6 глава))) жаль что 7 не могу начать из-за тупого кряка (((

1

SINOID
Сколько людей, столько мнений. Я просто ожидал большего. В начале свое сообщения вроде как намекнул, что для 8-ми лет разработки могли и лучше сделать игру. Если вам понравилась игра со всех сторон, то мне не совсем понравилась. Просто я пишу, что думаю и как думаю, не боясь нападок "фанатов". Я же не говорю, что игра убогая и вообще она в подметки не годится ГТА. Как некоторые персонажи тут написали - Игра года однозначно... GTA 4 в подметки не годиться... Я уважаю мнение фанатов и не коем образом не оскорблял их чувства. На счет управления ты не прав, оно не подходит для игры на клавиатуре. Рукопашка не очень, не чувствуешь, что герой как-то сильно или слабо ударил, не чувствуется это в в игре, поэтому написал, что дерутся, как картонные. И для меня самое больное это прицел, тут они конечно его что-то не постарались сделать.

1
Спойлер

Вот сейчас прошел миссию, где сначала надо талоны украсть из сейфа в здании, а потом эти талоны всю ночь развозить по заправкам.

Игра, конечно, выглядит шикарно. Ночью такой красивый свет от машин и от уличных ламп. Дорога тоже выглядит шикарно. Всё больше и больше нравится игра. И при всём при этом - на максимальных настройках с полным физиксом идёт даже быстрее, чем демка

1

PortalX3, +1
Я тоже только что эту миссию прошёл.:)
-----------------

Хоть и заказал ещё неделю назад лицуху, но не дотерпел, скачал репак русской версии.
Прошёл уже три главы.

Впечатления на данный момент такие:
В общем, это потрясающе.
Это именна та самая "старая добрая "Мафия"", только на новом движке и с новыми персонажами.
Атмосфера запредельная, плотнейшая, гениальная. Графика, музыка, постановка - всё потрясающее.

"Эфект Мафии", неизменно пронизывавший первую часть, присутствует в полной мере и во второй.
Блин, я просто потрясён. Именно ради ТАКИХ игр и имет ещё смысл играть.
"Uncharted 2" и "Alan Wake", как бы я их ни любил и ни обожал, по сравнению даже с тремя первыми главами "Мафии 2", по вызываемым эмоциям слегка уступают. Это лично для меня, естественно.

Ночной заснеженный морозный "Нью-Йорк", ты несёшься по его улицам на белоснежном автомобиле, ослепляемый светом встречных машин. Мелькают улицы, люди, рекламные вывески...
Дух эпохи 40-х ощущается на каком-то метафизическом уровне.

То же самое было и в первой "Мафии". Абсолютно то же самое есть и в "Мафии 2".
Это действительно искусство высшей пробы.

Короче ладно, долго расписывать не буду. Очень уж хочется снова вернутся в эту игру.

P.S. "MAFIA" вернулась и она также великолепна, как и раньше.;)
Ура.

1

Сегодня ночью выкачал англ. версию.
Не выдержал и решил поиграть, в общем где-то до шести утра задроствовал хД
Потом поставил русификатор.. и... сразу как-то стало уныло играть. Нету той чудесной речи, какие-то почти сухие голоса.. в общем с локализацией облажались это точно.
А так в игре все очень нравится, кроме того, что у меня еще не получилось разбить машину так как это можно было сделать с замененными в демке.. или мне кажется, или модель повреждений, скажем так, не полная.. так ли это ?
зы
а в файлах игры так же присутствуют те же два файла: lassiter_69_destr.sds и shubert_38_destr.sds
наводит на плохие мысли...

1

игра года полюбому.Если так пойдёт то gta потеряет своих поклоников, игра просто класс

1

ZgirKA
Игра полностью русс)) репак от Злойдед))
Прошёл где-то за 4 часа, но в статистике показывает что я прошёл 32 процента 0_0 хотя 8 глава.

1

AlexWake777
PortalX3
Вам бьудет жаль Вито =( потом из-за этих талонов.

1

mafia 2 круче gta 4 полюбому

вот GTA-SanAndreas никто ещё по моему мнению не переплюнул правда там графа и физика отстаёт от mafia 2 и gta 4

1

да ещё полная русская озвучка вобще офигеть

1

Уйма впечатлений...С первого взгляда игра просто супер. Всем советую.

1

Игра просто супер, от сюжета, до атмосферы. Все сейчас играют в нее.

1

Для меня самой лучшей гта была Vice City атмосфера 80-ых.

1

Demonic Wolf
а с чего ты взял что 8 глава - прошел все?:\

1

Грустная история, красивая игра, великолепные перестрелки, но пройдя игру, перепроходить игру не хочется, честно говоря не получил чего хотел, а хотел почуствовать себя в семье(после присоединения), ее поддержку, захват заведений, раскрутка семьи, участие в войне семей?Где же это, действия игрока должны были влиять и на жизнь в городе, но нет...
-Город...Небольшой, однообразный, нет пригорода как в первой мафии...
-Сюжет, ничего так, но могло быть значительно лучше...Нет второстепенных заданий...
-Бои, рукопашный скучен и однообразен, а вот перестрелки на уровне(Пожалуй именно в этой игре я чуствовал себя под градом смертоносных пуль, боясь высунуться!Разнести ресторан без вопросов!Устроить бойню в отеле изрешетив все?Пожалуйста!)
-Не почуствовал себя мафиози, только в редких случаях...А так гопник на побегушках, постоянно делающих очень глупые вещи...Пара миссий просто выбесили!
-Анимации, очень хороши, управление удобно.
-Атмосфера прекрасна!Зима это что то!Дождь летом, великолепно!
-Коротковата игра, слишком на мой взгляд...Я даже не поверил что уже конец!?Я собирался пойти дальше, я поверить не мог что это все?Я был просто в .......!
Пара вещей которые в конец убили!!!
-Холодное оружие, биты, кастеты ножи, кусок трубы наконец???Где?Как же без этого?Как не отдубастить козла разбившего твою новенькую, свеже-покрашенную, и отремонтированную машину, бесбольной битой???
-Я скорее растроен игрой, зря деньги потратил...
-Да забыл тут сказать, у кого проблем с английским нет, играйте на оригинале озвучка замечательная), не пожалете, русская какая то мягко говоря плоская...(или с русскими сабами)

1

Игра классная ! Сейчас прохожу 3 главу.
P.S GTA IV нервно курит в сторонке :)

1

Игра никакой не убийца GTA 4. По части открытого мира Mafia II уступает GTA 4 во всём. Он просто жалок. Однако, по части миссий и возникающих при игре эмоций игра конечно классная. Дошёл до 4ой главы.

Приезд Вито в заснеженный Нью-Йорк под классическую тему из серий "американских песен про Рождество" заставил меня просто влюбиться в игру....

Однако никакого фанатизма-Mafia II отличная игра с отличным сюжетом, но явно никакая не GOTY 2010 и не убийца GTA 4. Игра на крепкую ДЕВЯТОЧКУ, а возможно даже и на 8.5. Возможно, когда пройду игру, мнение радикально поменяется в положительную, но думаю скорее в негативную сторону. Короче когда пройду отпишусь.

P.S Не ожидал от игры ничего сверхкрутого и чудо тоже не произошло.
P.P.S Ни много бесят уже на раннем этапе игры глюки-вроде неумирающих людей, а также ворох геймдезайнерских ошибок. Например-как известно из машины нельзя выпрыгнуть на ходу, так? Надо ждать пока машина полностью остановится. Так вот один раз уезжаю от погони, но от повреждений у меня загорается двигатель-короче скоро будет "бадабум". Я конечно пытаюсь из машиы вылезти, но нет! Меня оказывается з зади "мусор" толкает своей машиной в капот(я уже жму наоборот истерически на тормоз) и нидаёт моей машине остановиться. И из за токай майни я не смог выпрыгнуть из машину и умер,хотя она катилась не быстрее садовой улитки. И это лишь капля в море... Игра не идеальна, ой как не идеальна.

1

ManWhoMadeHell согласен с твоими словами. Почему убрали холодное оружие просто не понимаю... Уже ведь были готовы все комбо удары с битой,ножом и тд. Даже видео на ютубе есть... Общественный транспорт почему то не работает:( метро бестолковое с лестницой вниз и запертыми дверями. Побочные миссии...где они?! Ни одной не увидел..Разве что можно продавать машины в порту и в превращать их в мусор на свалке. И вроде бы на карте отмечено что можно взять задание и даже действие "поговорить" есть(С Дэрэком и Мужичком на свалке), но для тебя почему то никогда не бывает работы от них... такое ощущение что будто всё это вырезали по быстрому.А так миссии очень интересные все, но вот только маловато будет...

1

ManWhoMadeHell Игра короткая? Меньше или больше первой части?

1

BioCrySPB
11 Часов на игру потратил, играл не торопясь, сначала долго иследовал город, средний уровень сложности, полностью главная сюжетная ветка, журналы(Плейбой) не искал, плакаты тоже...

1

Игра супер! Особенно оптимизация. Но та атмосфера которую передали это нечто! Особенно во второй главе в квартирке, ну реальней некуда. Кстати, кому биты надо с ножами- для этого есть серии ГТА, а для мафии- в полне неплохо (правда я только начал играть). Но по крайней мере разрабы не подвели- это точно! Да и тем более что может быть лучше атмосферы, довольно хорошей графики, оптимизации, реальности города (в гта 4 всё тупо и примитивно), и не пропажи текстур?)

1

ZENITCHIK, с торрентов. А ещё лучше потом лицуху купи, думаю хотя бы мафию можно купить :) Я точно куплю за 300-350.

1

Действительно, почти игра мечты! По крайней мере, 8 лет такого результата стоило подождать) Можно, кончено, придраться к незначимым мелочам, вроде редких мутноватых текстурок, когда совсем близко подходишь, или иногда затянутых видео, но на фоне самого игрового процесса - все это ерунда! Лучше уже и некуда, по крайней мере с современными технологиями, и при этом оптимизирована игра божественно! Разработчики действительно потратили все свое время на создание игры своей мечты!)

1

Dreamer91, да в принципе 3 дня осталось подождать, наверно тоже лицуху покупать буду!!А если так скачивать, наверно много игрушка весить будет!!Гектаров 5-6 если не больше!!

1

Блин , помню играл в маяию 1 достаточно долго , а тут игрушка видно покороче.. (
Даже не знаю ждать лицензию или играть в перадку...

1

"игра не будет короче!"
Это хорошо, а то сам понимаешь (размер имеет значение) :)

1

ZENITCHIK
Первую Мафию проходил часов за 7, здесь за 10...

1

ну я только за, чтоб игру подольше проходить!!

1

Игра понравилась но бесит то что нет мапы.

Описание

Взлом машин идеален хочешь выбивай стекло или замок вксрывай очень круто сделанно))
Особенно круто менять номерной знак я сделал QQQQQ просто прикола ради...но более понравился тюнинг

1

Даааа.... Жду с нетерпением пятницы))) В магазинах моего города уже стоят коробки без дисков.
P.S. У Gta 4 и Мафии 2 разница в два с половиной года и Gta разрабатывалась не так долго как Мафия, так что нечего мне тут разводить такие дискусии! !!

1

Даааа.... Жду с нетерпением пятницы))) В магазинах моего города уже стоят коробки без дисков.
я тоже жду пятницы но только из-за супер кубка уефа)))

по сабжу - игра просто хорошая не больше не меньше и уж всяко разно не шедевр.

1

В игре оч хорошая интерактивность и игра света и тени, когда пришёл к маме домой прямо обомлел от антуража, а
какая красивая у гл. героя сеструха =))
Стилистика тех времён передана на все 100.

1

_BaHo_
О каких 8-ми годах разработки ты пишешь, если разработка была анонсирована 21 августа 2007 года, до этого если и были у разработчиков мысли и идеи, всё находилось в замороженном состоянии?
По мне это игра года 100%, без вариантов. Сюжет, внимание к деталям, такого не встретишь не в одной из игр.

1

Народ, у меня предложение. Давайте забьём на эту игру и все вместе пойдём играть в crusis.

1

Игра просто БОМБА!!!!!!!!!!!!
Ожидания оправдались на 150%!!=))

1

Sayron Bes мапа есть нажми таб или м
игра оч понравилась на +10 по 5-и бальной шкале
P.S. я нефанат первой мафии

1

что насчот повреждений ,как в дэмке или круче

1

народ скажите плиз на каких требованиях вы играет?много требует игра??

1

народ скажите плиз на каких требованиях вы играет?много требует игра??

1

народ скажите плиз на каких требованиях вы играет?много требует игра??

1

народ скажите плиз на каких требованиях вы играет?много требует игра??

1

ппц дибильнейший конец игры.... мде

1

Только что прошёл MAFIA II!Ушло на это 9 часов часов.При прохождении получил море удовольствия и испытал бурю эмоций!На мой взгляд игра ШЕДЕВР,однозначно ИГРА ГОДА!
Атмосфера - лучше не куда,Бэй-Сити не хочется покидать,город живой,точнее сказать создана иллюзия того что он живой (В GTA IV дела с городом обстояли значительно лучше).Сюжет 10 из 10,развивается он ОЧЕНЬ стремительно,одно цепляется за другое,в следствии вылазит ещё что то и так на протяжении всей игры,простоя не бывает,вечно что то происходит!Вроде бы обычные разборки мафий,но КАК ЭТО ВСЁ ПОДАНО,как КАЧЕСТВЕННОЕ кино!Катсцены плотно сплетены с геймплэем,за счёт этого сплетения мы будто бы смотрим одну заставку или как я писал выше ФИЛЬМ.Шикарнейшие диалоги персонажей также добавляют игре кинематографичности.Над характерами персонажей тоже отлично поработали,видны их эмоции,чувства и переживания.Они ЖИВЫЕ!Одни только подколки и шутки Джо и Вито чего стоят!Я улыбался часто и много.
Геймплэйно игра так же БЕЗУМНО порадовала.Зрелищные и интересные перестрелки с системой укрытий,эффектные погони с отличной физикой авто,плюс куча не обычных миссий вроде,взорвать этаж небоскрёба,вывезти и зарыть жмурика под ржачные комментарии сидящих с тобой в авто людей,предупредить Лео что его заказали,ТЮРЬМА и мнооогое другое.Вообще все миссии в MAFIA II ВОСХИТИТЕЛЬНЫ,думаю нет такой которую можно было бы не запомнить,все они особенные,тщательно проработанные и отличаются друг от друга (GTA IV здесь явно уступает).
Графика - КЛАСС,тени и свет - просто НЕ ЧТО,разочаровала только лишь анимация лиц,когда дают крупные планы,так вообще УЖАС.
Музыка само собой идеальна,она отлично гармонирует с происходящим на экране.Русская озвучка не реально попёрла,классно сделали,не ожидал что будет на столько хороша.

P.S.
В пятницу в Союз за коллекционным изданием!!!

1

Игра очень легкая, прошел всю на самом сложном, ни малейшего затруднения. Видимо легкий и средний для совсем имбицилов.

1

Сначала хотели сделать несколько концовок..... а потом "нет блин МЫ СДЕЛАЕМ ОДНУ! САМУЮ ЛУЧШУЮ"...... лучшебы сделали хоть две. Эта концовочка оч непонравилась. Все игры без хепи энда ХЕРЬ))) В конце игры просто хотел сказать FFFUUU

1

Еще блин разрабы видимо в восторге от своей системы файтинга и вынуждают использовать его просто постоянно. Иногда даже глупо выходит, прям как в Мести боксера. XD

1

Эу, чем кончилось? Я не играл тк жду от 1с-а в Риге.

1

Итак, с чего же начать?
Начну с азов.С первой Мафии.Здесь как-то принято сравнивать Мафию 2 и ГТА 4, что круче? Круче Мафия. И того и другого. Сравнивать первую часть с ГТА 4, пока вроде никто не додумался, так почему же сравнивают вторую? Ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос я обнаружил когда запустил полную версию. Демка меня...Насторожила...Но надеялся все-таки на лучшее, ибо МАФИЯ.
Нет,товарищи, это не Мафия. Это даже не ГТА. Это что-то между.
СЮЖЕТ
То что было великолепно в Мафии. Ее сюжет и его подача просто на высочайшем уровне, который, на мой взгляд, не смогла достигнуть больше ни одна игра за все прошедшее время. Сейчас все говорят что "В эту игру стоит поиграть хотя бы только ради сюжета!!!!", и создается впечатление что люди в глаза не видели первую часть. Может я и придираюсь, но, пардон, где здесь ТО ИЗ-ЗА ЧЕГО СТОИТ ИГРАТЬ? Почитайте Крестного отца, если вы в восторге от этого сюжета. Для меня классный сюжет это,скажем, фильм Счастливое число Слевина. Там классный сюжет. В КНИГЕ Крестный отец - там классный сюжет. В первой Мафии - там классный сюжет. Здесь сюжет по сравнению с первой частью,мягко говоря, ПРОВИСАЕТ. Мы играем не за парня случайно угодившего в "семью", а за человека который практически всю сознательную жизнь ХОТЕЛ и совершенно не гнушался идти по скользкой дорожке. На фоне такой завязки,вкупе с "Бедная семья залезла в долги" и "Есть друг готовый оказать содействие, который проворачивает темные дела" чтобы там не произошло, хоть Вито станет королем США, сюжет для меня, если и не набор штампов, то во всяком случае далекооооооооооо не шедевр. Оценку по сравнению с первой частью я ставлю 6
ГЕЙМПЛЕЙ
В последнее время сэндбокс стал очень популярен. ГТА 4, Just Cause 2 и Red Dead Redemption задали новую планку в "песочнице". Размуеется Мафия это не эти игры. Но Мафия 2 изо всех сил стремится показать что и она на что-то подобное способна. Тут вам и поездки по городу и кастомизация своей машины, и побочные задания типа того же угона машин, и переодевание героя. В общем 101 маленькая радость. Вот только на настоящую "песочницу" это все равно не тянет, но и ладно. В целом говоря об этом, раздражают в основном скрипты, потому что я находил чем себя занять во фрирайде даже первой части (особенно весело было сесть в трамвай и оттуда отстреливаться), так что по сравнению с первой частью это настоящий прорыв, но разработчикам следовало бы поменьше бахвалится перед выпуском - я ждал все-таки немного большего.
НО не будем забывать, что песочница лишь то ГДЕ происходит сам геймплей. Механика нынешних экшенов удивительно проста, чем все нагло пользуются. Стреляй, залезь за укрытие, восстанови здровоье и отстреливайся снова. раны очень хорошо заживут, ты же почти Терминатор, главное просто отдышись, переведи дух и снова в бой. Даже будучи нашпигованным свинцом в совокупности по самое не хочу, ты в очередной раз залезаешь за очередной бетонный блок отдыхаешь и снова рвешься в бой. это мне очень не понравилось. В тех же RDR и GeOW2 это выглядит куда логичнее, т.к. экшена там больше,и враги совершенно не дают продыху. Здесь же такого не наблюдается,врагов не больше чем в первой части, а механика боя куда попсовей. Еще очень расстроило что отсутствует стрельба из машины. Поездки через весь город также не очень-то воодушевляют. В общем, геймплей по сравнению с первой частью, заслуживает оценки 7,5
ГРАФИКА
Говорят, когда классный сюжет или геймплей, то плевать на графику. Это действительно почти так, но все-таки далеко не всем играющим понравится ездить среди мутных текстур, железных масок вместо лиц и прочего,по нынешним меркам, безобразия. Здесь расписывать особо нечего, буду краток. Ближе всех по духу и к "десятке" в плане графического оформления, для меня Red Dead Redemption. Mafia 2 я ставлю 7
ЗВУК И МУЗЫКА
В первой Мафии музыкальные темы сменялись в зависимости от кварталов, и все было очень органично,и крайне...Мило.Теперь же крутят песни по радио и они на удивление раздражают быстрее чем темы звучавшие на протяжении всего квартала. К музыке40х я кстати отношусь весьма терпимо, так что тут ничего личного - мне очень нравится Синатра, тот же Дин Мартин весьма неплох, и к саундтреку к Фоллаут 3, я претензий не имел. Теперь об озвучке персонажей. В первой части актерская игра была великолепна даже при русской озвучке (одна из лучших локализаций которую я вообще слышал), честно говоря английской не слышал, но не сомневаюсь что она была на не меньшей высоте. Здесь в демке русская озвучка ужаснула, поэтом решил поставить английскую версию без русификатора пока. Увы, английская на мой взгяляд немногим лучше. Актеры сильно недоигрывают или наоборот очень стараются. В общем моя оценка - 7 по сравнению с первой частью
ИТОГ
Моя оценка Mafia 2 по сравнению с первой частью (первая принимается за 10) - 6,5. Я ее рассматриваю только как более современную, но и опопсевшую, замену первой части. И замену как можно понять из оценки, далеко не полноценную. Первая часть обязательна к прохождению,ибо это МАФИЯ.

1

На мой взгляд mafia 2 достойно продолжает традиции первой части. Конечно от последней эмоций было намного больше, но прошло немало лет с её выхода. Игры изменились и сейчас геймеров трудно чем либо удивить. Самое главное осталась атмосфера - и это то за что наверное любят мафию.

1

Ясно. Раньше бабы были толще. Что ж, это тоже мнение.

1

игра класс!+10 must have! только вот я не могу пройти эпизод 13 или 14 у меня джои просто бежит в стену и все, ничего не сделать (

1

Концовка не порадовала -
Нет фриплея -
В остальном +

1

крутая игра, поддержу разработчиков и куплю лицензию,очень понравился главный герой,запоминающаяся личность.

1

Отличная игра,давно я не видел игр,которая заставила сопереживать героям.

1

lameridze

Су.....а на..... спойлиерить????АААА г.....н

1

DANger B.I.G.

Ты не говори что мне делать.Захожу почитать мысли народа по поводу игры,а тут с....а какой то спойлер выложил не х....ый...Это по твоему норм??Я жду лицуху!!!

банить таких надо(((

1

Я высказал свое впечатление от полной версии игры, что сдесь делаеш ты мне непонятно, хочеш высказаться по поводу игры, высказывайся. По моему даже до имбецила должно было дойти что после фразы "После прохождения игры" пойдет спойлер. Так что виноват ты сам, нечего искать крайних...

1

lameridze, нда.... ну ты специально да.............. вот нафига тебе это надо..... спасибо тебе огромное....

Народ не в коем случае не читайте пост - 24.08.10 23:48 - там ОФИГЕННЫЙ спойлер, или даже лучше сказать раскрытия очень, ОЧЕНЬ важной информации, информации касательно сюжета игры


lameridze, для кого вначале написано?

Внимание! Прошу обратить внимание, что за СПОЙЛЕРЫ, т.е. преждевременное раскрытие важной информации, которая портит впечатление от игры и разрушает их интригу, строго наказывается - отключение доступа к сайту на длительное время.

1

Ну, спойлерасту спасибо отдельное... а насчет самой Мафии 2 - ну что сказать? Да, графика красивая, движок оптимизирован на отлично. Но, чего то не хватает... наверное, той самой атмосферы из первой Мафии. Вроде и возможностей добавили - но они, как мне кажется, особо не нужны. Сюжет, да - интересен. Игра достойна уважения, но мое личное мнение - лучше бы они перенесли первую часть на новый движок.

1

А где оно преждевременное? Релиз игры состоялся, игра уже пройдена не одним мной...

Хотя ладно не буду спорить, прошу прощения был под впечатление от игры...

1

Графика в игре шикарна! С первых минут получаешь удовольствие.

1

Эх не травите. Решил лицензию взять. Хоть и скорость коннекта 54 мб. да и ссыль где скачать нашёл, терплю. Отдам дань уважения разрабам.

1

lameridze

Ты рот свой прикрой,,,,ок?Надо норм писать впечатление,даже если ты прошол игру это не означает что можно писать сразу что случилось в конце,это и есть спойлерить,в первом посту все ясно написано!!!Блин ты реально гониш.....Спасибо огромное(Некоторые вообще то ждут лицуху)))П....

1

ВНИМАНИЕ!!! ДАННЫЙ ПОСТ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!!!
Прошел. Все понравилось, но сюжет не тот. Что-то он мне как-то не понравился. Взяли несколько разный совершенно линий и соединили их вместе. Не то. Совсем не то.
Да, герои мне понравились, особенно Генри и Лука, но их, как на зло убили. Обидно было, когда убили Марти, но все равно. Это уже не то. Совсем не то.

1

Те кто додумались заказать английский преордер уже ничего не ждут... Играть с русозвучкий в Мафию это кощунство! Не юмора ни акцентов. Боюсь даже представить как они озвучили ускоглазых...

1

lameridze
В стиме поменять язык на оригинальный. Какие проблемы ?

1

Только что прошол Mafia 2 !! Все еще сижу под впечатление :) Игра супер!! 10/10 Концовка правда расстроила.

1

Не торт. Но и не какашка. Пока дошел до Фрэнки Поттса, это самый яркий пока момент, который видел. Порадовало еще заключение - одно из интереснейших мест, крепко вписанное в повествование. Пока то, как развивается сюжет, мне нравится, все очень толково, очень на своих местах и вписывается в атмосферу. Очень своеобразно сделано симуляторное управление, понравилась фишка с "безопасным вождением". Ах да, еще очень понравился троллинг с миссией из демоверсии - абсолютно, полностью не то, что в финалке, за это огромнейший плюс в карму чехов. Ни разу не шедевр и не ГОТИ, но очень крепкая и атмосферная игра про мафиози. Восьмерочки (или с половиной, с оглядкой на прошлые заслуги) заслуживает точно.

1

Очень приколол охранник в офисе администрации, который изобрел видеоигры:

- Я люблю мультики. Слушай, у меня идея. Что, если бы ты мог управлять героем мультфильма? Чтобы парень на экране мог ходить, говорить, даже стрелять?

- Ты что, клея нанюхался?

P.S. Даже не вздумайте брать версию 1С. Потеряете всю атмосферу игры.

1

.

Разочарован - вырезали общественный транспорт (метро, возможность ездить на такси, рейсовые автобусы, грузовик-тягаяч с прицеопом, одежду и даже кусочек района)

.
Имхо может и в правду ждали слишком многого... Но клоны на улицах людей это не круто. Игра слишком линейная.. Сюжет не спорю супер но я не то ждал

1

Игра яд, единственное раздражает управление траспортом.

1

Установил...повоевал с итальянскими фашитстами...увидел что нужно ездить на машине и удалил...не люблю игры типа Grand Theft Auto

1

Kozia
Зря ты так, там мало что от GTA, эта игра линейна, но с хорошим сюжетом. Особенно поразило, когда начинается "Шоушенк", жаль что там мало игрового времени((

1

ребят, можете в личку, пожалуйста, ссылку на нормальный репак, а то как-то гамно всякое качать не хочется

1

ПАТСАНЫ ЩАС ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРАФОНА НА ИГРОМАНИИ УЖЕ ЕСТЬ!!!!!! АЙДА СМОТРЕТЬ!

1

Кому он нужен,если уже игру можно пройти самому.

1

В тюрьме помоему вообще беспонтовая глава. хоть бы лучше побег придумали - нет одни драки..причем они такие однотипные...

1

Только что через силу прошел последние пару глав...мда игра конечно слив...что концовка что сюжет в общем...всю игру тупая стрельба драки и погони,и то погонь всего 2...
Реализма в сюжете 0...
В первой части ГГ вызывал сочувствие и восхищение,но герои Мафии 2 вызывают только отвращение так как их подали как тупое,безбашенное быдло которое не имеет никаких моральных ценностей...
Сначала кажется что Джо невменяем,потом с главы 10-ой начинаешь понимать что и Вито такой же дикий зверь..
Копипастовый город тоже разочаровал...никакой красоты в нем не заметил..
Очень маленькое разнообразие машин тоже не радует..
Нет фриплея..это какбы тоже минус..
Радио начинает надоедать уже на 6-ой главе так как песни тупо начинают повторятся на какую станцию не перейди..
Тупой AI тоже поражал меня много раз..особенно в перестрелках...
Оценка 7 из 10...
Имхо слив года для 2К

1

кстати заметил что глава в тюрьме ну очень напоминает фильм "побег из шоушенка" такое же прибытие заключенных, такие же камеры заключенных....

1

Арти_777
Идей новых в сюжете очень мало...
почти все позаимствовано с фильмов и игр,много миссий напоминают первую часть...особенно последняя миссия

1

игра на 7/10. ждал большего. согласен с предыдущим оратором в том, что герои не вызывают никаких эмоций - просто бегающие быдло. В первой мафии персонажи были гораздо калоритнее. В игре отсутствует драма и какой либо накал страстей, единственное что понравилось так это отсылка в первой части, где надо было пристрелить Томи Анджело.

1

Rancor7
Мне наоборот это испортило впечатления о ГГ еще больше...чтобы выбраться из говна которое они сами заварили,они начинают идти по головам..бешеные псы прямо..Тарантино бы оторвал такой бредовый сюжет с руками

1

Нет холодного оружия, нельзя стрелять и выпрыгивать из машины, нет общественного транспорта и пригорода, фриплэя, и тупой AI?! Вот fu... -.- а я так ждал игру и надеялся...

1

почему-то мне кажется, что 2к чехия решили сгрести кучу денег, и выпустят 100500+ дополнений, которые все купят, где будет и хол. орушие, и фриплей, и доп. миссии, и гора других возможностей. как бы в 7гб в наше время много не вместишь... всё-таки, в 2 раза меньше гта, чего вы ещё ожидали? несмышлёныши прям...

п.с. качаю со скоростью 4000+ кб/с :D жесть... за 15 минут :D

п.с.2 через неделю накатаю нормальную объективную рецензию

1

Первые впечатления - круто конечно, атмосфера супер, но я не думал что мафия на столько постановочная. На игру года я думаю врят ли потянет, для меня игра года это Mass Effect 2. Ну посмотим, до конца не прошол ещё.

1

Чувствую дополнений будет очень много, причём больших дополнений.

1

во-во )) я бы сказал, гигантских, более 3-х гигабайт. мож, фишка такая, типа выделиться, как всегда? :D

думаю, просто не захотели более испытывать терпение фанатов и реализовали игру раншье, чем доделали и всё пофиксили

1

popkilla
Я ожидал что игра которая делалась 8 лет будет сильна хотябы в сюжете,но как уже видно и тут подкачали

1

Нет холодного оружия, нельзя стрелять и выпрыгивать из машины, нет общественного транспорта и пригорода, фриплэя, и тупой AI?! Вот fu... -.- а я так ждал игру и надеялся...

1

А ведь я сначала заказал лицуху.. Эх.. а сейчас уже, поиграв, нет желания покупать. Игра меня, конечно, не впечатлила. Еще демка мне показалась какой-то красивой недоделкой. Но все же плюсы у игры есть..

Что мне понравилось:

+ Сюжет затягивает, пока не надоело [дошел до 12 главы] 40%

+ Тюнинг тачек, особенно возможность создания блатного номерка. 5%

+ Красивая картинка: быт Америки 50-х воссоздан великолепно. 15%

+ Музыка понравилась тоже. 10%

+ Отлетающие колпаки, возможность оставить тачку с повернутым рулем (Эдакая мелочь, но очень нравится мне). 2%

+ Неплохо сделаны драки. 5%



Что не понравилось:

- Большой минус - отсутствие повреждений транспорта. Ну тут после IV даже не с чем сравнивать. Могли все-таки поприличнее сделать. Бампер не отваливается при хорошем ударе об асфальт О_о.

- Перестрелки - что-то вроде "отстрел голов". Попав в руку враг почему-то все еще стреляет. В ногу - все еще стоит.

- ГГ почти неубиваем: здоровье как-то само по себе восстанавливается

- Мало зданий, в которые можно зайти. Ну тут все же я думал Мафия обойдет IV. Как оказалось...

- ГГ не умеет плавать

- Не доступно метро, автобусы, такси...

- 36 автомобилей. Мне кажется, что этого маловато.. имхо

- Физика местами просто поражает (хотя я играю без PhysX, поправьте меня, может я не прав): При попадании пули в полуоткрытую дверь, последняя остается неподвижной, пули почему-то не пробивают тонкую доску О_о и тд.

- Город. Получился какой-то недоНью-Йорк, хотя все признаки есть: Бруклинский мост, Крайслер, Эмпайр Стейт билдинг... и в то же время какой-то Лос-Анджелес... имхо, но могли бы создать что-то более реальное пусть даже с вымышленными зданиями, мостами, архитектурой. К тому же город с непонятным расположением улиц, а-ля серпантин на ровной местности.

Насколько я помню первую часть, то там было какое-то чувство к происходящим в игре событиям эдакое.. переживал за ГГ, думал как и что будет дальше.. в общем впечатления как от первого просмотра Крёстного отца.. А здесь пока такого не наблюдается.. Разве что сестра Вито вызывает кое-какое сочувствие... Кстати, в IV тоже самое.. (это я для сравнения, чтобы там ни говорили, но эти игры чем-то похожи)

Моя оценка (77%)

1

дофига из игры вырезано, чтоб потом это в ДЛЦ за денюжку толкнуть. тупо

1

36 автомобилей. Мне кажется, что этого маловато.. имхо

Как 36? 60 же было заявлено. Ты чего то путаешь видимо

1

7 баллов из 10... Слишком не мафиозный сюжет и слишком мало сюжетных перестрелок. Не чувствую я мафию...

1

MAFIASPACE

Может и 60. хз. Я пока на 12 главе. Но в автоэнциклопедии их ровно 36 у меня.

1

Надо уже фильм делать.... С таким сожетом в голивуд

1

Rem_Rem23
Только не пиши про концовку тут )) пропадет интерес доигрывать

1

Нет ну 36 это мало, очень мало. 60 же должно быть, даже список выклыдывали.

Кто прошёл, скажите сколько автомобилей в игре? Не может быть, что бы было так мало машин...

1

MAFIASPACE
Машин всего 37,правда есть еще 5 но они по городу не ездят.

1

Игра супер!Прошел на одном дыхании!!!Правда короткая(по сравнению с 1 частью)Всего 15 миссий,а так ваще супер!!!концовка тож крутая ток я так и непонял чо там лео имел ввиду про Джо???!Ну так ваще реал!

1

А DLC когда выходит и будет ли он на ПС? если да то будем надеется что все минусы будут до деланы на плюсЫ!
вфще нужно разрабом всё высказать!!!))
но игра норм.. жаль что так поучилось что не то это...

1

Машин всего 37,правда есть еще 5 но они по городу не ездят.

Hда.... сплошные разочирования..... Честное слово просто пи..дец какой то

1

они наверное вирезали машини и вставлят в будущие длс

1

Ах да.. еще один самый большой минус - этот сраный Steam. Стимовские игры с принципа не покупаю.

1

всю игру ище вчера прошол 9 часов игры ) и че щас делать всю прошол и теперь по городу не побегать токо заного проходить миссии придово. http://s03.radikal.ru/i176/1008/49/9d04a7953d42.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1008/1d/60b94db20e15.jpg

1

MAFIASPACE
Машин и вправду 37..но если 2К считают что они продадут нам остальные 40 машин за 15$ зп каждые 3 тачки то они глубоко ошибаются...народ уже не такой глупый как раньше

Дон Кейн
Легкий самый сложный...как ни странно это звучит..

1

Ну что сказать,мафия 2 это хорошая гангстерская история,с нормальными персонажами.Игра не идеальна и не надо ждать от неё маны небесной.Геймплей получился не такой сильный как в первой части,перестрелки однообразные и их мало(прямо как в старых фильмах типажа Крёстный Отец).Не очень сильная подача сюжета в отличии от первой части хотя в 13 и 15 главе подача была идеальна.Сандбокс тоже не шедевр,но и не уг.В общем Мафия 2 это не катастрофа вселенского масштаба,а просто хорошая игра.Имхо 8/10.

1

главной фишкой мафии всегда были машины. достоверная физика, коробка передач. целая куча параметров - центр тяжести, мощность, давление на оси, придаточное число, скорость оборотов, мощность на разных оборотах, даже привод учитывался передний задний или полный. и это в игре которая идет на 2-м пентиуме!!!! где это все делось?????????? теперь остались только 2 параметра - максимальная скорость и разгон. как в гта. а какие повреждения были - отваливались бампера, фары, стекла, причем все это не исчезало и валялось на дороге пока не начиналась новая глава. колеса от удара становились восьмеркой и машину водило в стороны. теперь каким боком бы не ударился - машина вся одинаково помятая, а едет как и ехала. отделались тупым скриптом - заглох мотор - вышел - нажал на кнопку - поехал дальше. это какая-то недомафия-недогта. над ней видимо работали только три человека - художник, композитор и сценарист. остальные листали плэйбой и др..чили. а потом за месяц до выхода пытались чтото слепить. за сюжет и графику 10/10. за геймплэй 1/10

1

вчера был день релиза за океаном, а уже все играют в локализованные версии. *расстроился*
прошел пока 9 глав, неторопливо. впечатления двоякие, реализация многих вещей слабая, история и подача, интересные.

1

Народ кто нибуд скажите сайт тех кто сделал эту брррр игру. Я переведу и всёёёёё выскажу. Они обущали 100% а на самом деLе и 40% обещеного не выполнили. Вобщем хотели как лучше получили как всегда. Тока на какой язык переводить?

1

На народ подействовал хайп и вау-эффект. Оценки на Gamerankings - от 72 до 76.

1

"- ГГ почти неубиваем: здоровье как-то само по себе восстанавливается"
-
"Ставь максимальную сложность и увидишь какой он неубиваемый.;)"


да. вместо того чтоб постоянно думать головой, искать укрытие, находить подход к врагу, идти напролом с полным здоровьем или ползком с 5%, мы теперь должны 70% времени тупо сидеть за углом и смотреть на прибавляющуюся полоску.

1

Прошел все 15 миссий и всего за 10 часов. Моя оценка 9\10. Есть некоторые непродуманные моменты. Например: в миссии где зжигают твой дом очень сложно убежать от ирландцев. Удивило меня то, что игра не поддерживает Directx 11.
Странно, но я не увидел фрагмент, в котором на Вито нападает шпана во дворе и он отпугивает их оружием. Да кстати неправы были те, кто писал что первая и вторая часть никак не связаны (14 миссия)

1

Игра превосходная!!!

Геймплей: 10
Графика: 10
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 10
Общая оценка: 10

P.S. На мой взгляд - это ИГРА ГОДА!!!

1

Игра супер, доставила.=) А вот концовочка мягко говоря УГ, осталось какое-то чувство не завершённости.

1

Saha007

За графику 10? За геймплей 10? За управление 10? Развве что озвучка нормальная, а все остальное объективно на 8.

1

ZgirKA
Ты далпаёп. игра великолепная

1

в мафии есть всякие мелочи которые иногда смотрятся тупо, а иногда и реализму дают. Например: заправка машины или же остановка ментами и выплата штрафа вместо того чтобы носится по городу от них как умолишеному. Игруха получилась отличной работающая на средней машине не тормозя, я даж на 9600GT могу с физикой на "высоко" поиграть и мне нравится.

1

AlexWake777 Я с тебя посмеялся блин, ох как посмеялся!!! Гта 4 была в 2008 году и конечно она уже немного устарела для 2010, но все равно, какой стандарт она установила? Мафия 2 захватывает с первых минут и пока не отпускает до тюрьмы. Там уже понимаешь, что фри-плея не будет. Тебе не дадут свободно покататься по городу, насладитсья его красотами и т.д. и т.п. Из персонажей единственный мне нравится Джо Барбаро и все! Остальные тупые куклы, ну не считая матери и сестры Вито, в них я тоже поверил. Сюжет пустышка как по мне, нет заинтригованости, нет интереса к нему, нет головокружения от историй, единственное - это тюрьма, все. Да и тем-более Чехи тупо копернули прошлое ГГ - он опять же, как и Нико Беллик герой войны... Правда уже под свою войну, но все же... Потом копы никогда не стреляли, когда у тебя одна звезда, когда две - это уже означало, что ты вооружен и тебя надо остановить любой ценой. КОгда три звезды - на тебя насылали хемеры, когда четыре - спецназ и так дальше кароче. Но они никогда не стреляли с одной звездой - играй в лицензию. Потом, на счет трупов я ни разу такого не замечал, может правда и не было, но такой тупости я не видел. Кастомизация машин... А нафиг она? Вот в Сан Андреас это было важно, там и гонки были стоящие, там и тюннинг хороший был, а в гта 4 он нафиг не нужен, как и не нужен, кроме ремонта, в мафии 2... Кароче ты тупонул да конкретно... Еще добавлю на счет такси - это был легальный способ добраться до одного места из другого, если нет машины, что придавало реализм и атмосферу мегаполиса, когда смотришь из окна на окружающий мир...

1

AlexWake777
"Умение нагнетать плотнейшее напряжение и атмосферу"
Вот оно! Блин, а я голову ломал, что же меня так сильно зацепило и не отпускает, зараза в этой игре... Спасибо, обозначил. Да, согласен вот с этим.

1

Удивило меня то, что игра не поддерживает Directx 11.

И зачем оно?

dima i love PC

Да вон, на торрентах уже валяется =)

1

Блин, я в шоке просто! Игра офигительная, производительность супер, сюжет супер! Игра года? ИГРА ВЕКА!

1

Будьте поскромнее. Восьмерочка ей - самое то.

1

MaЯV
твоё мнение-другим его не надо сувать

1

я так смотрю на тут примерно такое соотношение-на 10 довольных-один недовольный-более,чем неплохо

1

orenrich, ты дебилоид несчастный, ты правила форума читал? Бан тебе!


P.S. Народ кто со мной согласен пожалуйтесь на сообщение!

1

Короче если я ещё пару минут посижу на этом форуме я буду знать весь сюжет наизусть...

Дон Кейн
Я тебя уверяю - 100%

1

Дон Кейн, точно! Только на соточку тянет!

1

Jinark
да я тоже так думаю посто инфометр ошибся в подсчётах...

1

http://infametr.ru/infa/2562314
вот сдесь точно правда

1

Russian_MEHT
А я и не "сую". Призываю трезво на вещи смотреть. Вон, игрокритики посмотрели трезво на вещи. И поставили самое то.

GLEBAN RUSSIA
А понту с этого инфаметра? Берешь вот это:
infametr.ru/infa/2552755
Вуаля! Что-то он путается в показаниях, ваш инфаметр.

П.С. Дабы фанаты не нападали, я отписался в этой теме выше, там мои впечатления.

1

игрушка вообще хорошо играется, интересная в общем на игру года тянет

1

Хорошая игра, но до шедевра (читай - до первой части) не дотягивает, причём сильно. Хотя коллекционку я всё-таки возьму )

Теперь, товарищи, ждём фрирайда в лице дополнения "Jimmy's Vendetta".

1

AlexWake777\
Короче, действительно умные, реалистичные полицейские - это огромнейший плюс
вахахахаха
Скажу только, не слушайте гташников, которые повреждения автомобилей и "эйфорию" ставят выше сюжета, персонажей и постановки.
достали уже со своими отговорками "в мафии сюжет круче". Так бы и сказал что физика в гта4 благодаря эйфории лучше очевидно же

не пиши тупость про гта4 типо
отстрел голубей - это породия на вирус птичьего грипа
город в мафии вообще не живой жители какието зомби - идёш по улице толкнул когото а тебе в ответ тишина, выехал не тратуар сигналиш а они НПС делою какието невообразимые кувырки в разные стороны и идут дальше как ни в чем не бывало

Да, в ГТА4 можно было открывать двери выстрелом из пистолета - абсолютный бред с точки зрения реализма.
опять тупые отговорки

- Не доступно метро, автобусы, такси...
В гангстерской саге это нафиг не нужная вещь.
+1 тупая отговорка. А почему же тогда в первой был монорельс??!!

Плюс в ГТА4 таксишки просто необходимы были из за дебильнейшей структуры миссий, когда в случае смерти надо было каждый раз снова через весь город пилить на место задания.
ахахах а когда залазишь в такси и видишь русского который говорит на родном языке это так мелочи??? ты сам видимо малолеток как я вижу

То же самое во всех играх происходит. Хотя парень явно за "эталон" берёт ГТА4 с её "эйфорией", перестрелки в которой, правда, на редкость лёгкие были. В любое место врагу пострелять было достаточно чтобы тот вышел из строя.

+1 тупая маза. ты хочешь сказать что в мафии нельзя убить выстрелом в ногу?? В гта реально чувствовалось что пуля попадает в npc в отличии от мафии

"Отсутствие повреждений"? В каком месте они там отсутствуют?
он тебе написал!! бампер не отваливается при хорошем ударе об асфальт

по сабжу в мафии понравилось управление в зимний период графика и всё.
Я не понимаю почему Вито такой моральный урод которому что не скажи сделает без колебаний, походу в Эмпайр Бэй ещё больший беспредел чем Либерти (сужу по первый главам).

1

КОРОЧЕ, ГТАШНИКИ идите к себе на форум ВАШЕЙ любимо и ГЛЮЧНОЙ КАК ЖИЗНЬ WINDOWS MILLENIUM ГТА 4. И пойте ей дифирамбы. Я ГТА 4 не могу уважать хотя бы по той причине, что после 2 лет на нее нет нормального патча и она как и прежде глючит и тормозит. Тени пропадают, управление персонажем делали по видимому слепые вьетнамцы. Вождение хуже. Кривопорт этот ГТА 4. За те бабки которые в нее были вложены можно было пэрсик сделать, а сделали откровенное фуфло.

Я далеко не ГТАфоб, все части ставил и пытался пройти, но не одну до конца не осилил, пропадает желание уже после трети игры. ГТА типичный американизированный тупорыл проект. Не зря же есть поговорка "Лучше меньше да лучше" и МАФИЯ это подтверждает. ГТА это аля фабрика звезд, МАФИЯ же музыкальное училище имени Гнесиных. ГТА штампуют как на китайском заводе.

И если уж говорить о Вито и Нико, мол шо тот вояка шо этот ( и якобы некоторые моменты и в частности про ветерана войны слизаны с Нико), то целесообразней сравнить Вито с Майклом Карлеоне (так же воевал на войне), и по времени один в один сходство.

1

Дон Кейн, гениальный ответ, по существу - прямо скажем. Если нечего сказать, то зачем срач разводить??

1

Дон Кейн
+1 ;-)

P.S. «Нет Бога кроме Интела, и x86 — пророк его.»

1

Игру не осилил, надоела на миссии где надо было талоны по бензозаправкам развозить...
Концовку посмотрел на ютубе.... такое чувство что нам просто показали огрызок того что должно было быть.
От игры ничего сверхъестественно не ждал, но и такого тоже.
PS. Игру за ГТа подобный клон не считаю, ибо две совершенно разные игры, упор в играх делается на разные вещи...
PsPs. Как вас ещё только не забанели за очередные дрязги.

1

ГТАШНИКИ ВАЛИТЕ С ДАННОГО ФОРУМА ОН НЕ ДЛЯ ВАС!

P.S. Кстати фанаты ГТА - ГТАШНИКИ, а фанаты МАФИИ-МАФИОЗИ, согласитесь последнее звучит как-то по респектабельней и на слух и по содержанию.

1

Solid_Snake_13
ОГа...... а ещё вас называют Гопота и "Илита"...

1

God.
PsPs. Как вас ещё только не забанели за очередные дрязги.

А кто разводит-то?

Не чтоб трезво оценить и высказаться, так сразу, "а вот в ГТА", "да вот в ГТА". "Да трава зеленее", "да вода там мокрее". Пусть дрожать у себя на форуме. Здесь же ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ истинные фанаты теперь уже серии "МАФИЯ" и хочется узнать их мнение, а не бред ГТАШНИКОВ.

1

Кривопорт этот ГТА 4.
играй в лицуху или купи апгрейди комп

За те бабки которые в нее были вложены можно было пэрсик сделать, а сделали откровенное фуфло.
ага но продалась она при этом лучше чем ваша мафия

ГТА штампуют как на китайском заводе
когда вышла СА и когда ГТА4??? если по твоему это называется "штампуют" то тогда получается все игры штампуют кроме халвы

1

God.
Чето ты рано оставил игру, правда именно эта миссия меня взбесила больше всех!

1

Solid_Snake_13
Ну ни кто не виноват что у них слюней по колено.....

ManWhoMadeHell
Вот поэтому и оставил =) Но она всё ещё у меня весит на компе, так что если уж будет желание( а в ближайшие время его не будет ) то с радостью прайду игру!!!

1

Gumb0ld
4-рех ядерник на 3,6 GTX 295 OC, 4 гб DDR II 1066. Мало? + 8800 на физику

Так шо иди дружок, найди дырку в заборе и расслабся.

В промежутке от первой Мафии до второй ГТА наштамповали 3 штуки.

Иди вздрочни на сербского беженца.

Лицуха? Я ствил и лицуху и пэрадго - один хрен - хлючная.

Еперный театр и это ты мне будешь про апгрейд здеть с твоим то конфигом? Я конечно понимаю у людей разные средства и я по компу не сужу о человеке, но как говриться " Чья бы корова мычала..."

1

P.S. Кстати фанаты ГТА - ГТАШНИКИ, а фанаты МАФИИ-МАФИОЗИ, согласитесь последнее звучит как-то по респектабельней и на слухи по по содержанию.
убило. Школоло детектед)))) "мафиози" ты крут!! ну а я пожадуй простой "гташник" и как мне с этим жить))).

1

Gumb0ld
Я вот всё ещё не могу понять.... что ты тут делаешь ??? Глаза шоль всем открываешь ??? Ребята и без тебя знают достоинства и недостатки игры, так что успокойся да и иди на свой форум....

1

Началось... чуть что у фанатов Мафии есть отговорка - сюжет, ага, конечно, "в игре главное сюжет", ну да...а я завтра пройду игру и забуду, а ведь хочется чего-то большего от такой игры...

ГТА типичный американизированный тупорыл проект.

Ну в этот проект хоть можно иногда весело поиграть

1

Tony_Gognitti

Иди весело поиграй в "потей рука балдей писюн" от седова.

Шож Вы тогда тут то делаете ГТАШНИКИ ДЭТЭКТЭД? У вас же есть супер игра, вот валите и играйте в нее.

В этот проект иногда можно не весело поиграть, а весело потормозить в прямом и переносном смысле.

1

Серьезно, я челочек мирный, но бесят те кто в чужой монастырь со своим уставом суется.

1

здеть с твоим то конфигом?
я себе давно новый купил но инфу не обновил. да и на старом я прошел ёе без проблем выетов по крайне мере не было

Так шо иди дружок, найди дырку в заборе и расслабся.
Иди вздрочни на сербского беженца.
уж не знал что "мафиёзы" такие озабоченые придурки. сказать то по существу вам нечего??

1

Ну в этот проект хоть можно иногда весело поиграть
Ну да, стреляй беги...весело....

1

да пожалуй надо пройти гта ещё на раз а не это УГ мафию.
всем спасибо за дискуссию

1

Gumb0ld

Мозги бы лучше себе поправил, а не ком купил, узник Азкабана.

По существу: - Здравствуй Давид.
- Здравствуй Хаим.
- Ты знаешь шо Мойша оказался таки пNдарасом?
- Шо деньги не отдал?
- Да нет в хорошем смысле.

Так вот Ты дружочек в хорошем смысле. И это по существу.

1

да пожалуй надо пройти гта ещё на раз а не это УГ мафию.
Это хорошо, это правильно, по бурлил и хватит.

1

"И кто бы там чего ни голосил, но это слишком, мужики, ей-Богу, слишком..."

Не цепляет. Концовка малость огорчила, конечно, но не явилась неожиданностью. Такого... ну шока, что ли, как от концовки первой Мафии, не было. Да и вообще игра гораздо меньше напоминает мафиозную сагу. Не достойна она первой части, хоть и по-своему хороша. Разочаровался, ждал большего. Да и просит сюжет ещё десятка глав.

1

S-E-R-E-G-A

конец огорчил....

А ты в зеркале посмотрись, говорят увеличивает.

1

Solid_Snake_13
Слепой фанатик, стремящийся раздуть очередной холивар

Серьезно, я челочек мирный, но бесят те кто в чужой монастырь со своим уставом суется.
Высказывать свое мнение об игре и сравнивать ее с другой игрой нельзя? Можно, это реалия жизни, так построена вся коммерция. Как говорится, welcome to democracy

Гениальный ответ, док, вы, кстати, сегодня принимали успокоительное?

1

AssassinDen[Mafia 2 best]

На русторке есть 5,8 распакованный, на ней же найдешь и русификатор.

1

А для чего тогда эта тема? Или тут можно только говорить, какая крутая игра?

1

Итак первый взгляд! Сразу хочу сказать я не фанат этой игры, играю на максимальных с 3д вижон. Что могу сказать, игра отлично передает атмосферу 40гг, Ролики сделаны по голливудски очень радуют глаз, физика в игре прибавляет реализма). Сюжет пока не знаю только начил играть, но то как игра затягивает меня все больше и больше бесспорно +. Буду брать лицуху.

1

Народ! Не надоело срач разводить? Особенно на основе игры в пиратки разной степени ущербности.

1

Мафия 2 - игра очень хорошая, безусловно выше среднего. Классно подобрана музыка, отличная атмосфера города, внимание к мелочам. Но... от неё ждали гораздо большего. Остаётся чувство, что как-будто в расширенную демку сыграл. Мафия 1 - моя любимая игра. Признаемся, обещали нам и ждали мы не совсем это:
1. ОТСУТСТВИЕ ФРИРАЙДА. Фрирайд - это возможность после прохождения побыть ещё в мире игры, увидеть то, что не успел за время сюжета, повыполнять какие-то задания и т.д. Думаю, фрирайд будет в виде ДЛЦ-дополнения "Вендетта Джимми". Это полная херня.
2. Нет обещанных 60-80 авто. Их даже 40 нет. Нету засветившихся в роликах авто (например спорткара похожего на Феррари), автобусы и такси ездят пустыми и не берут пассажиров, в т.ч. и ГГ; метро нет вообще.
3. Все ждали доп миссий вроде миссий на Лукаса в М1 и увидев значки на месте порта и свалки, я подумал что вот они и есть... но... "извини - для тебя у меня сейчас нет работы" - всё что я слышал. В итоге в порт по сюжету загнан один хотрод, под пресс загнан одно авто с мёртвым хозяином бара. Издевательство какое-то.
4. Сюжет. Сюжет интересный. Но... 2 - это ведь больше, чем 1, а значит в М2 сюжет должен быть лучше, чем в М1. Сюжет даже хуже, нет особого сочувствия к ГГ, не хочется себя с ним связывать. Если уж на то пошло, Джо гораздо больше подошёл бы на эту роль. Да и концовка... Кхм... Ну и то, что разрабы оставили место для Мафии 3 - очевидно, а это уже не тонко - просто как в средненьком сериальчике - to be continued...
И если нам, сыгравшим в пиратку грех жаловаться, то на месте купившего лицензию я был бы оооочень разочарован.

1

Tony_Gognitti

Дело не про обсуждение, а про то шо ГТАшники все пытаются в пику поставить. Хто против обсуждения. А вот крики Да вот в ГТА, да вот там... Бесят. Мне тоже что-то понравилось что-то не понравилось. Но я же не лезу на форум ГТА и не пишу "шо вот в Мафии II..." "Да там, да в бараний рог да в порошок".

А с S-E-R-E-G-A я чисто не удержался. ;-)

1

Opium86

+ 1 по 1 и 2 пункту. Конечно нах они фрирайд убрали или не реализовали не понятно.

P.S. Слава богу пошли вменяемые люди.

1

Opium86

Каждая игра, устанавливаемая через Стим, начинается с того, что происходит ее обновление. Так будет и на этот раз - к гадалке не ходи. Может быть то, о чем ты пишешь подключится. Поэтому я бы подождал с разочарованиями до официального релиза.

1

Как только появился кряк (а это было вчера) сел и не вставал из-за компьютера, прошёл за 11 часов на среднем уровне сложности.
Игра просто великолепная, раскрывать сюжет не буду. Но концовка сильно затронула. Честно, не ожидал. жалко, обидно.

Очень "порадовал" момент, а точнее опять было грустно... в общем, кто прошёл первую мафию и видел ролик, как Убили Томми старым со словами "Мистер Сальери передаёт привет" будет в шоке. Но многие этого момента увы не поймут, ибо не прошли первую часть.

Игра великолепная. Очень огорчили оценки(!) некоторых изданий! Кто-тов вообще 4/10 поставил! Издевательство. Всем подавай нелинейный сюжет какой-то. Извините, но мне кажется они зажрались. Мафия 2 не имеет нелинейного сюжета, выбор сделан за нас хотя любой бы на месте Вито поступал бы точно также (в основном). Здесь нет свободы а-ля GTA IV. Написано в журнале "скучные миссии". Кто-то так и написал "Ждали что-то в духе GTA IV". Извините, но этим дегенератом только и играть в GTA IV. Игра просто превосходная. Игромания должна поставить 10/10 не иначе.

1

Не заслуживает она десятки. Максимум - 8,5. Иначе нужно увеличивать шкалу оценки.

По мне, так лучше бы ещё год-полтора подождали, но сюжет доделали и возможности улучшили (то же метро).

1

AlexWake777

Когда гташник пытается "объективно" оценивать "Мафию" всегда выходит очень уныло.

C чего ты взял, что я гташник?? Я не фанат GTA IV. А то, что я сравниваю Мафию 2 с ней, то в этом, мне кажется, нет ничего удивительного. Все познается в сравнении. Просто GTA IV в данном случае очень подходит для сравнений.


"Отсутствие повреждений"? В каком месте они там отсутствуют? Короче парень пишет откровенный бред.
Плюс, может в ГТА4 тачки и сминались в "гармошку", но вот сами эти машины, по сравнению с автомобилями "Мафии2", словно пластмассовые игрушки.


Бред конечно. Пример я написал, но их масса еще. Например, что будет, если в заносе боком зацепить столб ? Попробуй так сделать. Результат напишешь.
Да, безусловно, кое-какие повреждения в игре присутствуют (разбитое стекло, помятая крыша, разбитые фары, помятый капот..) Но не маловато ли для экшена 2010(!) года ? Возможно я и не прав, но мне почему-то думалось, что в этом плане Мафия 2 продемонстрирует новый уровень..


То же самое во всех играх происходит. Хотя парень явно за "эталон" берёт ГТА4 с её "эйфорией", перестрелки в которой, правда, на редкость лёгкие были. В любое место врагу пострелять было достаточно чтобы тот вышел из строя.
В "Мафии2" желательно целиться в голову, по крайней мере на "максимальной" сложности.


Да никто за эталон ГТА не берет. Там такие же аркадные перестрелки. Разница лишь в том, что в Мафие они, как мне кажется, должны быть чуток лучше.

Ставь максимальную сложность и увидишь какой он неубиваемый.;)

ОК. С этим соглашусь.


Там зданий, в которые можно заходить больше, чем в ГТА4, так что не надо врать. Магазины, заправки, бары, кафе, квартиры героев, всякие дополнительные локации и т.д.
Интернет-кафе да, нету, уж извините.


Все равно мало. И в ГТА4 мало. Почему не сделать больше? Например боулинг, казино, бордель, автосалоны в конце-то концов...


гташники, убейтесь уже ап стену со своим "плавать".:)

Ха-ха. Меня не так убивает невозможность ГГ плавать, как невидимая стена у воды..


В гангстерской саге это нафиг не нужная вещь.
Плюс в ГТА4 таксишки просто необходимы были из за дебильнейшей структуры миссий, когда в случае смерти надо было каждый раз снова через весь город пилить на место задания.
В "Мафии2", как и в первой части, такого нет и в помине. Чекпойнты расставлены правильно.


А какого тогда они сделали их? Ладно такси и автобусы - атрибут города, но метро ?? Могли хотя бы миссию какую-нибудь с метро связать.


Снова гташные глупости.)
Да, в ГТА4 можно было открывать двери выстрелом из пистолета - абсолютный бред с точки зрения реализма.


Может и бред, но физика присутствует. То есть если я из автомата (в Мафии 2) стреляю по деревянным поддонам, они словно титановый щит и не одна пуля не досталась сидящему за ним. Это ли не бред ? О_о



Абсолютная чушь. Сколько тебе лет, вообще? Ты хоть что-то про Нью-Йорк знаешь или все знания об этом городе у тебя из ГТА4 почерпнуты?


А тебе то лет сколько? Я о Нью-Йорке знаю больше чем ты можешь представить. И тут у 2К реальный косяк получился с городом. Нет, ну почему не сделать другой город. Допустим Лас-Вегас. Он бы просто отлично вписался в геймплей. Тем более, что в 1950-х весь мафиозный бизнес именно там укоренился. Ну скажите мне, зачем нужно какой уже раз теребить бедный Нью-Йорк с его Маленькой Италией ??? Сделайте что-то другое, отличное от Крестного отца...


??? В IV похожее? O_o
Ну это вообще без комментариев.
Знаешь, у меня младший брат(14 лет), как и ты, тоже обожает ГТА4. Но даже он сам заявил, посмотрев "Мафию 2", что по сравнению с этой игрой, персонажи ГТА4 - какой-то набор неплохо анимированных кукол.
Это он сказал, а не я. Мне персы ГТА4 вполне нравились. Но сравнивать их с персами первой или второй "Мафии" и говорить что там что-то "похожее" - это вообще идиотизм.
ГТА4 в этом плане не просто хуже, а намного хуже обоих "Мафий".



А при чем тут персы вообще? В ГТА4 они действительно куклы.. никто не спорит. И вообще ты читай внимательнее. Про то, что они похожи я имел в виду игры, а не персонажев из них. И повторюсь, я не обожаю ГТА4. Но делать конструктивную рецензию без сравнений этих игр, по меньшей мере глупо. Это все равно, что усесться за руль ВАЗа и утверждать, что Мафия 2 самая-самая мега тачка. Тоже самое и про ГТА4. Нужно смотреть по сторонам и сравнивать все достоинства и недостатки. Только так выйдет реально конструктивная оценка Мафии 2.

1

Игромания должна поставить 10/10 не иначе.

НЕ надейся на это))

1

Ребят вы ошиблись-тема споров о том,что лучше мафия или гта не здесь,хорош засирать тему

1

Прошел игру за 8 часов, короткая конечно ноощющения шикарные так что 100\10

1

Да форум мафии 2 почти весь состоит из сравнений мафии с гта, в каждой теме, задрали уже.

1

Ну вот наконец то я и прошел Mafia 2. Что могу сказать, сюжет затягивает моментально, играл с начала до 10 главы. На игру потратил 10 часов с небольшим. Все понравилось, от графики до атмосферы. Думал что пройдя игру, сяду в нее еще раз, но нет... Если только через месяц или еще когда. Разработчики потрудились на славу. Моя оценка 9/10

1

Б*я мне кто нибудь скажет есть пиратский диск Мафии ?!?!?!?!?!?!?!?!

1

ИГРАЮ В МАФИЮ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ГТА 4 ЕЩЕ НЕ СКАЧАЛАСЬ

1

Парни, а никого не смущает, что игра проходится у кого-то за 8, у когото за 10-11 часов? Хотя обещано 15. Вопрос: чего и сколько не попало в пиратку?

ЗЫ: Спор о том, что круче ГТА или Мафия начинает напоминать "дискуссию" религиозных фанатиков.

1

Парни, а никого не смущает, что игра проходится у кого-то за 8, у когото за 10-11 часов? Хотя обещано 15. Вопрос: чего и сколько не попало в пиратку?
---
Resident evil 5 тоже писали что 8 часов на прохождение, но я его прошел за 5 с копейками.

1

сюжет хорош но очень короткий за 8 лет можно было сделать и побольше получилась она какая то линейная нет фриплея что очень обидно моя оценка 6/10

1

Б*я мне кто нибудь скажет есть пиратский диск Мафии ?!?!?!?!?!?!?!?!

1

Solid_Snake_13
полоумная тупая п*зда, ротовое очко своё завали чтобы не воняло

1

AssassinDen[Mafia 2 best]
Да есть блин...иди на торенты и ищи

1

AssassinDen[Mafia 2 best]

Скачай из интернета с трекера и всё.
Соглашусь с тем, что игра короткая, НО! Я уверен, что будь она длиннее, это уже приелось бы.

На счёт прохождения. Вообще-то всё зависит от уровня сложности и самой игры. Кто-то носится напролом, а кто-то в одном месте зависает.

1

я думаю за 7 лет могли бы и длиннее сделать игру , 15 глав прошёл за 9 часов на среднем уровне, хотелось бы продолжения , а то концовка не пойми какая

1

vad231437
Потому что проходили тупые америкорсы и у них прохождение как раз и заняло 15 часов!

1

"ПОТОМУ ЧТО ГТА 4 ЕЩЕ НЕ СКАЧАЛАСЬ"

В ногу со временем ха ха ха ха)))Есть же чайники пипец

1

Ребят, скажите, пожалуйста, сколько глав в игре? Читал как-то обсуждения на торрентах, говорят, что должно быть 19, а есть 15 и что всё обрезано и т.п. Проясните, пожалуйста.

1

White EvGenius
ну я 15 глав прошёл , потом пошли титры , потом на главное меню и всё , я сам хз что думать

1

AlexWake777

Один из самых адекватных людей, полностью с ним согласен. Видно, что человеку явно не 16-17 лет, а на порядок побольше. Грамотные речи в сопровождении с грамотным изложением своих мыслей и мыслей вообще, делает его крутым в моих глазах. :)

Спасибо за его рецензию, я был рад её прочитать. Уверен, игра ему понравится.

1

White EvGenius
Да ничего не обрезано, ты читай больше форумы.

1

Aygel
если нечего не обрезано ,тогда получается концовка непонятная и не завершённая

1

Интересно, как вы умудрились мало того, что поиграть в полную версию, но ещё и пройти её? :) В России 27 будет. Или вы на англ. языке играете? Или скачали спёртую лицензию? :)
Ничего такого не подумайте, мне просто интересно. :)

1

AlexWake777

Не то чтобы спойлер, но вот на счёт того чувства "Сейчас что-то пойдёт не так" это ты прямо в точку.
А в 14 главе жди настоящий сюрприз, он меня действительно поразил. Даже грустно стало.

1

Aygel, на порядок больше 16-17 - это 160-170

1

vsVLADvs, скачал английскую и первый кряк позавчера - прошёл 7 глав, вчера скачал русификатор и нормальный кряк и прошёл остальные 8)) Русификатор с лицензии уже сутки как присутствует

1

"Плюс в ГТА4 таксишки просто необходимы были из за дебильнейшей структуры миссий, когда в случае смерти надо было каждый раз снова через весь город пилить на место задания."

вы вообще играли? там после провала миссии можно ответить на сообщение и первая часть миссии сама пропустится(когда нужно доехать куда-то, но не до миссии, т.к. это уже её часть) и такси не нужно.

1

Opium86
Ну удачной вам всем игры! :) Я заказал коллекционное издание у знакомого продавца. :) Буду ждать её. :) Мне пока всё равно есть во что поиграть. :)

1

Кстати, а сколько лицензия и коллекционка стоит?

1

Diego123
Ролики надо пропускать меньше - это раз.
Внимательно всё слушать - это два.

Концовка и так завершённая, тебе что прям предисловие какое-то нужно или ты не в состоянии понять, что дальше будет?
Странный человек...

Opium86

Извини, я не понял о чём ты "На порядок больше...."

1

блин может у вас такая хрень была но нажимаю на ярлык и ничего не происходит чё делать

1

Aygel
ролики не пропускал это раз
слушал внимательно это два
а ты не думаешь, что за 7 лет могли и что нибудь подлиннее сделать ?

1

тут кое где прочёл, что уже DLC выложили, фейк?

1

Diego123

Могли, не сомневаюсь. НО во-первых я думаю они её делали не 7 лет. 7 лет прошло с выхода первой части. Во вторых, согласись, как адекватный человек, что если бы игра состояла из 30 миссий и в каждой постоянно приходилось убивать и убивать, да ещё ситуации разнообразные придумывать. Тот тут и надоело бы и идей бы не хватило.

Получилось бы что 15 красивых, затягивающих глав и ещё 15 тупого тира.

1

vsVLADvs
Уже давно русская гуляет.......

1

Aygel
ну с этим согласен , но когда ждёшь игру года 2 - 3 и проходишь её за какие то 9 часов , это не есть хорошо
но эти 15 глав были великолепные конечно
и ещё пройдена 70% остальные 30% это получается надо было собрать всякие фотки из плейбоя ?)

1

Позвольте высказать свое мнение (начал играть) о данной ИГРЕ. Да, именно с большой буквы! Говорят первое впечатление самое правильное. Кто играл в первую МАФИЮ, может сравнить. Мы не говорим о жанровом прорыве, о новых технолгиях видеоигровой индустрии, и т.п. На это имеются и планируются отдельные проэкты. Вся суть, в умелом и чутком подходе к уже созданному, дабы дать качественное и душевное продолжение одного из хитов! Что такое МАФИЯ, в полном ее понимании - это жизнь (атмосфера), драмма, волнение и переживание, сюжетные повороты и развязки и конечно финал. Все это окрашено своеобразным стилем и политрой, присущей только этой игре. И тогда мы живем у компа! Так вот, все во второй части присутствует. Радуют некоторые мелочи, делающие "тот" мир, ближе к нам (кошки, птицы садящиеся на карниз окна в квартире и улетающие потом, крысы по подворотням, падающие люди на улице, разборки семейные, ремонт машин, прорисовка жилых квартир, свет, дым, тени и т.п.) Просто приятно провести время у компа, за интеллигентной и душевной игрой! Спс.

1

Diego123
это хорошо,что вы меня предупредили,что игра короткая-значит не буду торопиться с прохождением,буду тянуть кота зая яйца)что б на пару недель хватило,помню первую мафию я где-то месяц проходил-она была очень длинная.

1

Russian_MEHT
да первая часть была длинная помню как проходил , но так и не прошёл поскольку я играл с русскими машинами , а из этого следует что игру не пройдёшь ))

1

Diego123

Фотки из плейбоя, они самые :)

1

ALEX7436
+10
Верно-это у человека должен быть склад характера флегматичный,он должен любить красоту и реализм ситуаций,играть неторопясь с удовольствием. Возможно все,кому не нравится игра из-за якобы маленького города и короткого сюжета-просто слишком импульсивные люди-голопам по европам проскакали игру за одну ночь,весь город проехали и недовольны.

1

ALEX7436

Абсолютно в точку. Всё это создаёт настоящую реаль.

1

тут кое где прочёл, что уже DLC выложили, фейк?
---
Нет не фейк, там новая одежда и машины.

1

Бл*ть я по русски написал мне пох*уи на торренты мне надо знать есть ДИСК пиратский или нет !

1

Как я посмотрю мнения разделились. Гта задроты которым нравиться сбивать прохожих, открывать пульками двери, выполнять кучу тупых однообразный доп миссий(и самое главное - палить из окна по прохожим и ездить в такси) игру хают, а те кто ценит стиль, сюжет и атмосферу от игры в восторге. Игра шедевр.

1

SINOID
ИМХО(Это чтобы не придирались)
Mafia II - ЖЕДЕВР (шедевр, но короткий шедевр), ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ =)
GTA IV - СОСЁТ!!!GTA IV - СОСЁТ!!!GTA IV - СОСЁТ!!!
(троекратное GTA IV - СОСЁТ)
В GTA IV нет "души" и такого "шарма" как у Mafia II.

1

Она шедевром стала только из-за первой части. Но лично мне концовка не понравилось, как-то не понятно кончилось, то ли дело в первой части, вот там чистая сюжетная линия на подобии голливудских фильмов. А тут просто будни мафиози. Ну так серидничёк. Канест другое дело, если господа разработчики соблаговалят на третью часть с продолжением от второй. Тога я бы пересмотрел свои взляды, но не думаю что они отличались бы. Вобщем я ожидал большего.

1

vasabt
Возможно, но маловероятно что разрабы решили пустить концовку в DLC, но это будет очень странно с их стороны.
Концовка и вправду "обрезанная".

1

AssassinDen[Mafia 2 best]

Человек со словами Mafia 2 best в нике мог бы и коллекционочку купить.:)

1

Впечатления двоякие: с одной стороны хочется крикнуть ШЕДЕВР. С другой - куча вещей, которые разочаровали.

1

Как я посмотрю, косолапые мафиёзы так и не смогли нормально установить и поиграть в GTA4. Какая неприятность! И ведь случилось это и со многими владельцами 4-х'ядерников и лицензий. Удивительно!
Для того чтобы обосрать Mafia II даже тужиться не приходится. Ни капельки! Игра сама себя обосрала: отсутствием возможности прыгать, тупым файтингом в стиле "Месть боксёра" (товарищ где-то тут очень тонко подметил, браво!), необходимостью тыкать на кнопку для открывания дверей, отсутствием холодного оружия... и так далее... и так далее.
Вашу ностальгию по первой Мафии я очень уважаю, но как можно этому гуано ставить 8-ки, 10-ки ?!
Вы наверно так шютите, да? Ах вы мои весельчаки!

1

XPRT
Обосрать можно любой "шедевр". (Пример из жизни картина "Чёрный Квадрат" - "тряпка", зато дорогая тряпка) Обосрать можно всё что угодно.
По поводу Mafia II в какой ещё игре можно поиграть за мафиозо в 45-55 годах прошлого столетия ?
Даже если ты и найдёшь оную игру, то она явно будет хуже, чем Mafia II.
Лично меня GTA не задевает, просто игра - МЯСОРУБКА. Можешь и дальше кидаться говном, но во что играть и к чему у кого лежит сердце - выбирать не в твоей компитенции.
Это было лично моё ИМХО. Так что можешь обсираться "не тужась" как ты сам говорил, моего мнения ты всёравно не изменишь.
P.S. ни в коем случае не хотел обидеть.

1

игра интересная ,стоит потраченного времени но очень много недоработок...

1

ALEX7436
Хорошо написал. Меня радует, что люди оставляют такие комментарии о Мафии 2. Значит не зря её 7-8 лет делали.

1

Игра потрясающая, графика, сюжет.
В игре непонравился момент где вашего друга изрезают ножами хоть он и продался копам, можно было просто пулю в голову, а не по среди парка расчелинять.....

1

Мне понравилось, всю прошел, я согласен с EmKoB

1

EmKoB
Я когда этот момент увидел, аж в жилах похолодело. Очень жалко Генри =(

1

Игра офигенная, уже прошёл. Буду брать Коллекционку Качал репак, полностью русская версия... Оценка 10/10

1

Люди а где достать карабин 98,точнее я хочу купить с какой главы продается?

1

Прошел все... концовка - ужас - ни о чем. Жалко только Джо, а так... Прошел всю игру за 9 часов.

1

сюжетная часть безумно коротка,15 глав проходятся махом.

по части сюжета и продуманности персонажей, сиквел оригинал не переплюнул.

1

чето изучив игру даже со всеми последними кряками сделал вывод что она довольно сырая, очень много недочетов и всего остального, ни повреждений ни фрирайда как такого ни нормального трафика (что б все авто ездили по городу) ничего нет такого , хотя должно было быть
учитывая что с первыми кряками многие миссии не шли и были замечаны разные баги со здоровьем игрока и посадкой в авто итп, позволю себе предположить (надеюсь) что вышеперечисленные недостатки без которых игра просто никакая - это лишь реакция игры на каряк и на лицухе все будет ок, может заставят через "загружаемый контент " в меню загрузить все чего нету в крякнутой версии, европейская же вроде вышла ? интересно че им там предлагали докачать или нет ? это уже фулл версия ?

1

bonaker
купим лицку и узнаем из за кряка это или игра такая:)

1

Люди у меня есть пару вопросов
1)Где достать маузер или карабин 98 ну короч немецкий в трейлере от 1с видел его но в игре кроме начала не нашёл,где купить в какой главе?
2)У меня в некоторых роликах если Вито в шляпе то ее в ролике не показывают(7глава) это тоже у всех так?
3)У вас в с 7 главе когда они бухие едут обратно тож там один диалог не переводится в частоности когда они поют(это я про озвучку от 1с)?
4)Почему уже я щяс в 8главе не штрафуют копы за привышение скорости

1

Ну что же, прошёл таки игру, и хочу сказать что оправдала мои ожидания, пускай не особо хорошая графика, и другие мелкие минусы, но игра цепляет начиная с музыки в меню своим сюжетом и атмосферой (фанаты Mafia с первой части поймут), GTA для меня на втором плане, вообщем разработчики молодцы, думаю стоит купить лицензию в колекцию. Конечно хотелось бы 3-ю часть, но пугает время разработки, 7-8 лет.

1

Блин фаны мафии2 вы говорите что тут понабежали "гташники" и обсерают игру но вы же сами вы же сами в своих постах обсираете её а потом ноете. В гта что нет стиля?? нет атмосферы?? Ну тогда скажите в чем это проявяется? Аргументируете хотя бы а не балабольте! По мне так атмосфера в гта(особенно эмигрантская) уж получше чем в мафии.
Мафия2 хорошая игра но никак не 9-10 баллов. Твердая 8-ка. Игруха реально на 1 раз и всё. По сравнению с 1-й частью и рядом не стояла. Там было всё что угодно но разрабы взяли и испоганили её, могли на год позже выпустить довести до ума. ИМХО

и ещё поражаюсь некоторым "фанатам" кторые кричат что её делали 8 лет)))

1

"В гта что нет стиля?? нет атмосферы?? Ну тогда скажите в чем это проявяется? Аргументируете хотя бы а не балабольте! По мне так атмосфера в гта(особенно эмигрантская) уж получше чем в мафии."

меня это тоже убивает. в каждой игре своя атмосфера.

1

Атмосфера конечно есть в каждой игре, но кого-то больше цепляет 40-50 года, нежели современный мир.

1

Конечно хотелось бы 3-ю часть, но пугает время разработки, 7-8 лет.
Теперь мы 3 часть точно не увидим срачи на мафию по всем фронтам. К тому же разрабы сами говорили что мафия не будет мыльной оперой на подобе сами знаете чего, она будет хорошим фильмом типа крёстного отца, а хорошего как известно мало!

1

Лично для меня ГТА 4 полный трешняк проходиш его и не переживаеш во время прохождения убили кого-то друга какого нибудь ну и пофигу)А тут блин жало было Джо(

1

как по мне так тупейшая концовка, как будто на пол фильма закончилась, Джо пожертвовал всем чтоб Вито жил а тот просто уехал....

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ