на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Впечатление от полной версии игры (PC) v.2

Впечатление от полной версии игры

Здесь описываем свои впечатления от полной версии игры на PC.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внимание! Прошу обратить внимание, что за СПОЙЛЕРЫ, т.е. преждевременное раскрытие важной информации, которая портит впечатление от игры и разрушает их интригу, строго наказывается - отключение доступа к сайту на длительное время. Если же вы используете спойлеры в сообщении, вам нужно использовать тег скрытого текста:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предыдущая тема

Комментарии: 552
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

XPRT - давно не читал более идиотского поста.
Особенно прибило - "Я увидел Нико, выбежал им на улицу, запрыгнул на припаркованный ровер, выбрал калаш, выкосил улицу полную прохожих, перебил стаю подоспевших полисменов...
и мне сразу полегчало."
Люди смотрите - вот такие вот и хают отличную во всех отношениях игру - детишки которым главное выкосить улицу полную прохожих и перебить стаю подоспевших полисменов и главное чтоб из окна автомобиля.

2

В целом игруха прикольная: клевый сюжет, колоритные персонажи. управление машинами ваще понравилось, всю игру прошел на реалистичном управлении, больше всего запомнилась миссия в отеле, да ваще там все миссии кульные. ролики классные, персонажи смешно шутят. Неожиданные повороты сюжета
Проще сказать что не понравилось
-бесит что ГГ таскает с собой целый магазин стволов
-нету свободной игры как в первой мафии(большой минус)

если че нить еще вспомню то напишу

Вердикт: ИГРА КЛАСС!!!

2

Мдааа ребят, этот мой пост, уж извините, но будет в стиле "почти все вы гуано, а я Д'Артаньян".;)

В случае с "Мафией 2" повторяется история с "Alan Wake". Гениальная, по-настоящему взрослая игра с умной логичной концовкой критикуется множеством людей и сравнивается со всякими попосовыми и глупыми боевичками.
Видимо игровая индустрия ещё находится в состоянии "детского садика". Игрокам нужна концовка, в которой им всё разжуют, всё объяснят, потомучто сами додумывать они пока не научились.

В кино, слава Богу, история значительно лучше. И такие фильмы как "Начало" Нолана или "Отступники" Скорсезе принимаются людьми на ура. Просто кино смотрят люди весьма взрослые, способные размышлять, анализировать.

Но вот в индустрии игровой, выходят такие гениальные взрослые вещи, как "Mafia II" и "Alan Wake" и множество хомячков принимаются стремать эти игры не отдавая себе отчёт, что просто не научились ещё думать во время игр. Я имею ввиду не думать в смысле стратегии, а вдумываться в сюжет, в игровую историю, в смысл игры.
Отсюда и начинаются бестолковые придирки по-типу "не дали побыть гангстером", "трудно водить автомобилем", "плохая концовка", "нет фриплея" и т.д.
Детский сад, в общем.
Такие дела.

Для меня же главное что "Мафию 2" высоко оценили несколько действительно умных, уважаемых мною людей, которых я знаю давно. Кто-то из них есть на ПГ, а кого-то я знаю в реале. И в ихнем вкусе и умении думать я и раньше то никогда не сомневался, ну а теперь не сомневаюсь тем более.;)

P.S. А игровой индустрии, игрокам, надо подрасти. И три главных, взрослых и умных произведения этого года - "Heavy Rain", "Alan Wake" и "Mafia II" - пытаются этому способствовать. Надеюсь у них это более-менее получится.

Всем добра.

2

Ладно ребят, тут будет много споров, много будет критики со стороны гташников и не только.
Когда они лажали демку я спорил, просто потомучто было нечего больше делать.

Теперь же я прошёл всю игру и спорить с критиками и гташниками уже точно не буду, просто потомучто "Mafia II" оказалась даже более взрослой и впечатляющей игрой, чем я ожидал.
Концовка так и вовсе абсолютно понятна и логична и, повторюсь, она именно взрослая, нравится это кому-то или нет.

Ибо и в реальной жизни нельзя сотворить то, что натворили Вито и Джо и спокойно и легко, без последствий, из этого выбраться.

"Этот мир не управляется законами, написанными на бумаге, он управляется людьми. От каждого человека зависит каким будет его мир, каким он его сделает. А ещё вам нужна уйма везения, чтобы кто-нибудь не превратил вашу жизнь в ад..."(с)
Эта цитата из первой "Мафии" абсолютно точно применима и ко второй части.

Первая "Mafia" была преимущественно "Копполовской". Тамошние гангстеры пришли словно из "Крёстного отца", относительно благородные, со своим своеобразным кодексом чести и т.д.
Гангстеры "Мафии 2" - это уже "Скорсезовские" ребята. Они более реальны, они действительно преступники и ведут себя соответствующе.

Кто-то здесь жалуется что, мол, в "Мафии 2" не дают почувствовать себя гангстером. Вроде как всю дорогу мы, как шестёрки, выполняем поручения. Смешно.
Ребят, вы хоть примерно понимаете, что значит "чувствовать себя гангстером"? Видимо для вас это что-то на уровне "сказок": типа гангстеры - это такие крутые ребята в плащах, с томпсоном наперевес, ничего не боящиеся, сами себе хозяева и решающие все проблемы в один присест.
Так вот, если вы так думаете и именно такого ожидали от "Мафии", то, без обид, но вы детский сад.;)

Практически ВСЕ гангстеры - это и есть, по сути, шестёрки. Исключения - только доны, да консильери.
Все остальные - обязаны выполнять любые поручения своих "начальников". Малейшая самовольность - и неминуемо наказание.
Так что вылазьте уже из своего детского садика и прекращайте ныть "не дали побыть гангстером". Поймите, практически всю "Мафию 2" вы только и делали то, чем занимались гангстеры. Угоняли машины, выбивали дань, стреляли в людей, всячески хитрили и нарушали закон.

То что вы "шестерили и выполняли приказы" - это то, чем и занимались настоящие гангстеры. И по-другому никак нельзя. Именно за это гангстеры и имели кучу денег и дорогие машины, а вовсе не потому что они все такие из себя шпздц крутые и независимые.;)

Собственно, в первой "Мафии", если что, было абсолютно то же самое. Вы тоже собирали дань, угоняли машины, стреляли в людей, строго исполняли приказания, то бишь шестерили. И, как и во второй части, лишь изредка главный герой шёл против приказа, скрыв это от "начальства".

Что касается главного героя "Мафии 2".
Да, он не Томми Анджело. Он никогда не был таксистом, никогда не был "хорошим парнем".
Его жизнь была куда более жёсткой, даже можно сказать жестокой, чем жизнь Томми.

И это без проблем объяснимо историческими событиями:
Томас Анджело родился приблизительно в 1910-х годах. Задолго до великой депрессии, в период экономического роста страны. Следовательно и его детство и юность пришлись на относительно спокойные времена.

Вито Скаллета вырос в самый страшный период американской истории. В 30-е годы. В годы Великой депрессии.
Плюс рос он в беднейших кварталах, где сила и храбрость ценились превыше всего, а нарушать закон - было нормой.

Отсюда и такой характер героя. Он человек довольно хладнокровный, не боящийся нажимать на курок, отнимать жизни. Такой его сделала жизнь. Есть в нём что-то отталкивающее и, одновременно, что-то такое притягательное, внушающее уважение.

Герои обоих "Мафий" - это очень неоднозначные парни. Томми вовсе не ангел, он ведь кинул всех, с кем работал, сдал их с потрохами. Именно он первый кинул своих "коллег", пойдя грабить банк.
У Вито немного другая история, но о ней я говорить не могу, ибо не хочу спойлерить. Но он, как и герой первой части, весьма противоречивая личность.
Это и делает этих героев такими реальными.
Но чтобы это заметить, нужно, следя за сюжетом этих игр, более-менее включать голову.

В общем, чтобы понимать и ценить "Мафию1" и "Мафию2" в полной мере, важно быть достаточно взрослым человеком (минимум лет 19, когда мозг уже способен видеть и анализировать всё с нескольких ракурсов, а не с одного), нужно более-менее знать историю Америки того времени(30-50 е гг. XX века), нужно быть не глупым человеком, в конце-концов.

Потомучто "Mafia" и, особенно, "Mafia II" - это одни из самых взрослых игр за всю историю игровой индустрии. Взрослые не только по тому, какие темы поднимают, но и по отношению к игроку.
В этом плане с "Мафиями" могут сравниться, на моей памяти, только три игры: "Silent Hill 2", "Alan Wake" и "Heavy Rain".
Для полного понимания таких игр от игрока требуется не просто умение тыкать на кнопочки и внимательно следить за сюжетом, но и нечто большее. Какие-то дополнительные знания. Об истории, психологии и т.д.
В общем требуется определённый культурный багаж.

Если соответствующего культурного багажа у вас нет, то вы даже половины смысла этих игр не поймёте. Я вам это гарантирую.
И это я не умничаю, просто так оно и есть.
--------------------------------------

Что касается моего личного мнения и моей финальной оценки игре "Mafia II", то, скажу так, если судить более-менее объективно, то это, безусловно, одно из трёх лучших произведений искусства(по другому такие игры и назвать нельзя, ибо это больше чем игры) этого года, наряду с "Alan Wake" и "Heavy Rain".
Это, повторюсь, если более-менее объективно.

Если же говорить субъективно, т.е. исключительно сравнивая мои личные впечатления от игр за последние несколько лет, то "Mafia II" - это самое лучшее, самое умное, самое взрослое и гениальное произведение со времён потрясающего "Max Payne 2".
10 из 10, безусловно. Великое продолжение великой игры.

Повторюсь, это моё макимально честное личное мнение.

P.S.: "И всё не так просто как нас учили в начальной школе, но всё же хорошо иметь твёрдые убеждения и придерживаться их, в браке, в преступлении, в войне - везде и всегда."(с)

1

Да и, собственно, при чем тут поездки из пункта а в пункт б? Вообще-то в миссиях хватает и других занятных вещей. У нас там есть и стелс-миссии и драки, и стрельба. А уж когда они труп на кладбище везлии если при этом тебе было скучно, то с этим уже ничего не поделать.

1

2 SliceKara

Хехе. Ну в файтинги то я, конечно, играл. Но в такой игре, как мафия, делать систему с комбо как то забавно. И в гта 4 драки реально намного хуже. Чем там интересного я понятия не имею.

1

Игра отличная (графика, звук), и она опять побила ГТА сценарием, но всё же есть свои минусы: после прохождения всего сюжета игры (которого не очень много) нет режима свободной езды по городу... Игра просто заставляет игрока пройти её 2-3 раза на разных уровнях сложностей и пройти любимые миссии и всё. Она просто заставляет забыть про себя, остаётся только надеяться на пункт "Загружаемый контент" (и то если он будет бесплатный). Вцелом сцнарий не завешён и остаётся только ждать, а пока 9/10.

1

сценарий конечно хорош.. но никто не завметил некую схожесть миссий с 1 частью?!!!

1

Хорошая игры, понравилась, но есть одно но... Нет фрирайда, и почти нет нужды в деньгах... Тратить их просто негде...
даже когда у меня было 10.000 и я их

спойлер

не просрал в пожаре. Когда хату подожгли. И то ничего, не страшно... уже в конце главы у меня было 585долларов

По мне 8/8.5 из 10

1

AlexWake777
То что игра взрослая это точно. После прохождения всё обдумав, понимаешь что в сюжет выполнен в лучших традициях гангстерских боевиоков. И если судить объективно то всё в истории встанет на свои места. Игра выполнена очень качественно, но всё равно не лишена своих минусов.

1

Ну что можно написать про игру которую лично ждал 8 долгих лет. Особенно с этими вечными переносами, которые и не описать в словесной форме по крайней мере в ее культурной части.

Напишу стразу и честно. Первая MAFIA так и осталась ВЕЛИКОЙ. Или так: ВЕЛИКАЯ MAFIA может спать спокойно.

MAFIA II очень качественный продукт. Внимание к деталям вызывает уважение.
Геймплей разнообразен, но вот почему-то не в сравнении с первой частью не так и разнообразен. Такое ощущение сложилось видимо в силу отсутствия дополнительных миссий или как это было в первой части - "просьб друзей", а так же поездок и миссий "за городом".

Разработчики как всегда наступили на одни и те же грабли - рас3,14здели всему свету что они сделают, точнее планируют сделать, да при этом все в красках, с запахом, вообщем казалось протяни руку и возьми, ну и как всегда бывает в итоге многое оказалось лишь PR акцией. Многие наезжают на MAFIA II не потому что игра плохая, а потому что ждали от нее большего. Хотя если прикинуть, Вот Вы на второй мировой, проносится мгновение и Вы в снежно-прекрасном городе, затем щелчек и Вы у же мотаете полный переключений (и даже с попытками на }|{опу) срок. Затем Вы опять несетесь но уже по залитому солнцем городу и мочите косоглазых на право и налево. Что разве не насыщенно? На мой взгляд насыщено. Но разработчики кричали о живом городе, признаюсь честно его нет, ну а что вы хотели? Движок старый, и легче было сделать новый чем переделать старый. Ну да ладно, что уж, теперь ничего не поделаешь. Ну если честно мне не понравилось больше всего то, что я не почувствовал в отличии от великой MAFIA себя частью так называемой семьи. У меня лично сложилось мнение что я играю за обычную уличную шпану. Так сказать мальчиком на подхвате. И нифига не понятно, кто, за что и зачем. То я на одних, то на других. В первой части такого не было и все было предельно понятно, вот друзья вот враги. Ну и персонажи конечно не АЙС, запомнился только один - Лео Галанте. Все больше никого. Тогда Томми предал семью из-за убийства друга, а тут не понятно. Вообщем хз. Моя оценка 8,5 - 9 из 10, опять же в сравнении с оригинальной MAFIA.

Геймплей 9

Атмосфера 9 (Да Вито бандито, но не явный ганстерито)

Управление 9

Музыка 8 (В сравнении с идеальной мой взгляд подборкой в MAFIA)

Внимание к деталям 10 ( отсутствие явных багов и проработка окружения)

Фрирайд, о где же ты фирарайд? - Н\А (главный постигровой минус)

P.S. Разработчикам нужно было сделать на мой взгляд гениальный шаг как с Хрониками Риддика - взять и выпустить две игры, MAFIA II и перевести MAFIA на новые технологические рельсы. От тогда это была бы бомба. С новой графикой, с физикой, некоторыми деталями. Но это лишь мечты.

0

XPRT
Таких как ты самих надо расстреливать из калаша, что бы не разводили срач!!!

0

знаете бывают такие фильмы, после просмотров которых ты еще пол дня мучаешься и думаешь об этом шедевре? Игр к сожалению с таким сильным сюжетом очень мало! так вот мафия2 мне показалась именно такой) никак из головы ее не вытрясу....

0

Сорь, что не по теме!!1 Уже взял лиц, (самый первый из самары) по впечатлениям отпишусь завтра! Ща уезжаю!!!!

0

Короче очень понравилась графика в игре очень жаль что в ГТА4 и Assassins Creed 2 графика на поядок хуже. Потому что мне ГТА4 и особенно AC2 оч нравятся, а Мафия почему-то не нравится, я внее даже не играл и даже не качал, но видел как зятек играет в свежескачанную с торрента, у зятька карточка ПЕЧ295, так то. А если б я на своем компе запустил, наверное еще красивее графика была бы потому что печ 470 держит DX11 в отличии от 295, но вот не нравится мне Мафия почему-то. А зятьку понравилсь, он сказал коллекционку куплю.

0

Помойму тока конченные дибилы качают с торрента, вместо того, чтобы поддержать разработчиков и купить лицензию. Вотъ.

0

Впечатления ? Это игра года. Единственный минус - концовка... такая тупая... а так игра улёт

0

CommonGrave- да даже нету смысла обращать внимание на этих недалеких людей)

0

Ну мне очень понравилось , и не только мне , по моему. Очень даже.

0

По сабжу: До пятой главы прошёл, игра конечно стоящая, сюжет очень зятягивает. Но sandbox в игре никакой, да оно и не особо надо. Если бы не Mass Effect 2 - игра года точно.

0

AssassinDen[Mafia 2 best]
Глав 15, Миссий не считал, но в каждой от 1до4ех миссий, об этом уже неоднократно писалось, буть внимательней...

0

А сколько в игре мисий (всего ) ?
15 глав!

0

CommonGrave- да не обращай внимания) пусть сидит себе ж*пу рвет, тут все таки обсуждение игры а не тупой срач с каким то дитем....

0

XPRT
молодец=)) хотя мне Мафия 2 нравится, +1 те чисто за классную историю=))

0

(король канализаций ) ахах емааааа ты успокоишься неадекват?

0

тсссс мне кажется когда сотрут модеры весь срачь, мне посыпятся угрозы в личку! потипа король канализации или ванючий дурак, что то вроде этого....

0

Игра отличная, но мне GTA 4 больше понравилась.

0

СПОЙЛЕРОВ НЕТ!
Пройдя сейчас игру, которую ждал достаточное количество лет (ну 5 как минимум) напрашивается только одно - это 3,14здец! Сценариста на кол! 2К на кол! Получили огрызок, ну что уж тут скрывать, с потрясающей графикой и оптимизацией. Привет Джаст кост 2! Ещё одно разочарование (смотрите Дальнобои 3, сплинтер селл: конвикшн, принц персии и что-то там ещё)

Мне если честно даже не верится, что самая ожидаемая игра 5летки для меня, которую я всегда защищал и оспаривал, оказалось просто пшиком, ничего кроме графики я вообще не запомнил.
Эпик фэйл товарищи !

З.Ы. И мне грустно это говорить, но всё же иГру коТорую нельзя нАзывать 4, забагованую и глючную, я прошёл с бОООООльшим интересом, неговоря уже о первой части мафии.

З.З.Ы. Даже самый ярый фанат мафии, коим я был прежде, не переубедит меня в обратном.

0

AssassinDen[Mafia 2 best]

блин даваи скачаи че нибудь на моей скорости а я посмотрю !!!

незнаю для кого как но могут быть СПОЙЛЕРЫ


у меня скорость 60 kb\s но я же скачал
тока прошол
наблюдал за сюжетом аж оторваться не мог понравились все главы кроме 15
глава в тюрьме понравилась больше всего
да и 7 или восьмая глава когда джо и кто то из шишек набухались и вито их бухих вез труп закапывать, вот эта миссия меня улыбнула больше всех
но вот концовка УГ теперь разрабы заствят нас ждать ещё лет 8-9 до выхода мафии 3 ил через годик выпустят что-то вроде мафия главы 16-29

0

You_rock
Мафия2 сделана в лучших традициях мафии1. В мафии1 в трейлерах тоже было дохрена чего, в финале же это было вырезано. В мафии1 после прохождения сюжет был только экстрим, который начинал жутко глючить после долгой игры ибо локация там одна, а это не было оптимизировано. Фрирайд же был настолько скучным, что никто в него не играл. Мафия2 после прохождения тупо посылает нахрен - продолжение традиций. В мафии1 были спорткары и ходроды в экстриме, в гараж добавить их было нельзя. Все жаловались, что мафия1 короткая, мафия2 ещё короче. Очевидно, все традиции соблюдены.

0

нет-ну точно на 10 довольных-один недовольный-отличный результат)

0

Bews, нужно не соблюдать традиции, а прогрессировать.

0

Bews
Да не, это всё цирк, мол гараж есть во второй части, а в первой его нет и это плохо.
Ну просто чисто логически поразмышлять - какой интересный был сюжет в первой части. Настолько интересный, что заставил меня десятки раз проходить миссию на гонках, чтобы узнать что дальше, а не тупо психануть и раздолбать клавиатуру и монитор =) (тогда не было патча и возможность перескочить миссию), а какие там запоминающие и интересные миссии были, а во второй только захоронение трупа и запомнил... и всё!
И дело даже не в том, что все мы повзрослели и всё теперь по другому...

0

Игра конечно БОМБА!По сравнению с первой частью-это что-то-ЗЕМЛЯ И НЕБО.Играя-начинаешь представлять какая была АМЕРИКА 40-50годов-в общем полное погружение в тот "древний мир".Ну и сюжет конечно со смыслом...Хотя до сих пор и трети игры не прошёл(смакую) Есть конечно и свои минусы-как то-туповатые задания+графа могла бы быть чуток покруче(хотя бы директ новый воткнули)-но видать устали "бедные "разрабы...

0

You_rock
А мне ещё глава в тюрьме запомнилась, норм сделали.

0

get away[667]
нужно не соблюдать традиции, а прогрессировать.
Так не везде. Яркий тому пример- СтарКрафт 2.

0

вот читаешь это http://www.mafia2portal.ru/publ/3-2-0-30 и кажется что разработчики просто поиздевались над тобой

0

фух прошёл я игру к сожалению(
скажу вот что ни в одной игре не видил такой атмосферы (в первую мафию не играл))
а концовка просто переполнила меня бурными эмоциями, и не только концовка но и вся игра (думаю кто прошёл игру поймут меня)

0

|-GT-|
Меня не вонует СтарКрафт 2.

Прошло 8 лет после первой мафии, а прогресс только в графике и в перестрелках...

0

get away[667]
Мне абсолютно фиолетово что вас волнует, я привёл пример, который не подпадает под ваш принцип. В следующий раз прошу не кидаться такими высказываниями.

А насчёт новой Мафии- как видите мнения разделились. Но Еврогеймер конечно долбачи те ещё, ага.

0

sonce3
Я с тобою совершенно согласен! Вот только концовка неочень, неполная она какаято...

0

у меня мафии 2 нет, я непоним)))
типа там есть режим где свободно ходить можж?

0

|-GT-|
Епти я под своим принципом подразумевал, что это плохо! А ты мне зачем то про СтарКрафт2.

Я прекрасно понимаю, что не все сиквелы/триквелы прогрессируют, что НЕ есть хорошо.

0

ну чтож терь( но хоть в рамках миссий можно погулять свободно, или ограждения какието?

0

[4] Jon Bekket
ну да я соглашусь оооочень неожиданная и резкая концовка аж не успеваешь врубиться)
эх опять вспомнил концовку и опять меня переполняют бурные эмоции)))

0

Cesar Vialpando
Вот так можно) может потом и прогулку выпустят в DLC

0

sonce3
Что там вспоминать ?? Ступор глав героя ?) Или то что концовка как ножом обрезана ?)

0

Cesar Vialpando нет можешь гулять сколько влезет))) но особо делать нечего, потому что побочных заданий нету((( их вырезали, посомтрим что в лицухах

0

Mafia 2 старт продаж в России
www.youtube.com/watch?v=qesmm2VxczE


Ого) Все так серьезно xDD

0

Слов нет, мне кажется перед нами новая звезда в жанре Action, разработчикам троекратное ура!!! 30-го числа побегу за лицензией... .

0

TwinPort
Эээ Мне кажется ты ошибаешься ой как ошибаешься...

0

www.youtube.com/watch?v=qesmm2VxczE

Интересно где они тачку такую достали ? Я бы при любой возможности угнал :3

0

God.
а что ты хочешь сказать что глав герой мог что то поделать)
а концовка возможно и обрезана но мне она очень понравилась

0

я в ответах заметил про то, что может фрирайд быть в длс. хочу вас расстроить. многие из вас незнают о вики проектах, английских. с переводчиком я увидел что в качестве гг будет некий лысяк джимми. об остальном ненаю. но возможно это будет миссионпак, а не фриплей(((

0

Cesar Vialpando
Это DLC (С лысой дядей) вроде только на PS3

0

Какая-то постановочная игра получилась. Больше смахивает на интерактивный фильм. Мне понравилось, хотя это совсем не то, что я ожидал.

0

Demonic Wolf
там будет 2 дополнения. один - для пс3 как возмещение плохой графики xd)) а vendetta of jimmy вроде как для всех)
хотя этот хитман - хрень какаято(((

0

get away[667]
гта свою серию уже 8 лет штампует-а прогресса вообще нет

0

Сюжет хороший, короче игра понравилась!!

0

вот! правильно оценивает игру чел, по сюжету!

0

я не играл в первую мафию...но все друзья фанатели и ждали 2 часть в конвульсиях....я прошел первые 2 главы на одном дыхании...к концу игры конечно приелось но сюжет все таки классный....чесно говоря ждал большего....хотя бы от длины компании...

0

Сюжет в игре отличный, а опен ворлд так себе.

0

Блин, игра одновременно понравилась и сильно разочаровала(((

0

http://www.madfanboy.com/site/madreview-mafia-2-bydlo-v-smokingakh


Хрень написана полнейшая. Ни слова правды. Что за имбицыл это писал. Одна эта фраза чего стоит "Ну а PC-версия, хоть и лишена всех этих недостатков, но требует как минимум связку из 2-х GTX485, иначе превращается в пошаговую стратегию с 5 фпсами. И, вроде бы, чему тут тормозить? Никаких графических изысков в игре нет абсолютно."

0

1.Вы убили невинных людей. Ваша репутация снизилась!
2.Взять барный стул
3.Вызвать такси
4.Действительно лечь спать?
5.Покупка недвижимости
6.Покупка машины
7.Сумка для гольфа
8.Вызвать такси


это все блин куда делось?? пц.. это процентов 30 чего я ждал от игры, особенно покупка машин и РЕПУТАЦИЯ!..
*шок* ...

кстати за 6 лет не знать номера такси и вообще .
НИ ОДНОГО НОМЕРА!! это же блин бред!!!

+


Вот что нам обещали

Можно будет читать газеты и узнавать новости с 1945 по 1951 год
Если ничего не изменится, в игре будет 18 миссий затрагивающий несколько временных периодов (начиная от последних месяцев войны и вплоть до 1951, и даже дальше).
Сюжет для игры Mafia: The City of Lost Heaven насчитывал 500 страниц. Сценарий для игры Mafia 2 насчитывает 700 страниц. И это только основной сюжет, не включая сюда побочные миссии.
Такси сможет доставлять вас в пункт назначения мгновенно, путём пропуска маршрута
На карте будут места где можно будет выполнять побочные квесты
Наряду с сюжетными миссиями, на этот раз создано огромное количество побочных занятий. Это могут быть даже случайные задания, которые не имеют ничего общего с основным сюжетом игры и служат для снабжения Вито деньгами и увеличения его авторитета. В частности, в первой части игры и деньги, и авторитет будут играть большую роль для подъёма



это ни как не ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ

0

Сразу скажу я не фанат серии ГТА,но безусловно играл в нее.
Те,кто говорят что это игра года либо фанаты 1 части и не могут плохого сказать о ней либо не прошли до конца(по моему скромному мнению).Когда я сам запустил эту игру меня переполняли токо радостные чувства,все эти мелочи вроде людей,которые тебя помнят и говорят с тобой,кошки,которая испугалась Вито и прыгнула на мусорные баки,уборщицы и т.д.но то ли к 5-6 главе у разрабов кончилась фантазия,то ли я перестал эти мелочи замечать,но небыло ничего чтобы отличало эту игру от той же ГТА,сюжет,также в начале показывающий чудеса,к середине игры скатился до полной чуши,недорасказанная любовная линия,отсутствие второстепенных заданий,банальные глупости типа 2 чувака валят пару сотен китайцев,но позже одного из них захватывают пара ребят или одного человека посылают валить боса мафии,у которого охрана что Путин позавидует.вообще вся ира сводится к проснулся,поговорил по телефону,оделся,проехал пол города,поговорил,проехал еще пол города,выполнил миссию(обычно нужно завалить пару сотен плохих дядей),отвезти Джо(снова проехав пол города)и вернулся домой(да да опять надо проехать пол города),из за ментов,которым не нравится превышение скорости на пару км,но плевать на проезд по встречке или пересечеине двойной сплошной и ввиду отсутствия быстрых машин и такси все эти катания на машинах занимают 30-40% времени игры. Боевая система тоже убога,каждый прохожий умеет уклонятся от ударов и делать контр атаки,да и драка возможна только 1 на 1(а другим нпс и плевать на драку,даже если девушку бьешь).перестрелки интересны но к концу игры достают,особенно в конце игры,когда всех уже завалил и дошел до босса и их там двое и вас двое и Джо стреляет по нему,но когда видяха заканчивается на тебя налетает 20 челов(и где же они прятались?),есть и еще глупости в сюжете но мне лень писать,а хотя.....последнюю глупость напишу-последнее видео,ты садишься в одну машину а Джо в другую,и Лео говорит что Джо не входит в условия сделки,Вито не делает никаких движений,не пытается спасти лучшего друга(а ведь ему только достать пистолет и сделать 3 выстрела),а Джо?в машине кроме него всего 2 чела!!!и один из них водитель!в чем проблма их убить если он до этого толпы врагов валил?Теперь о графике-она не идеальна,ничего нового не принесла,повреждения машин ваще убоги(хуже чем в Сан Андреас),и кто нибудь обратил внимание что фары машин просвечивают сквозь стены?и теней не остается если что нибудь попадает под свет фар.это конечно не критично,но раз разрабы уделили внимание кошкам то и этому могли уделить.И кстати почему стекло машины разбивается всегда со 2 раза?И почему нельзя выпрыгнуть из машины даже когда она тихо едет?и почему нет мотоциклов?(Их ваще в конце 19 века изобрели)Неумение прыгать и плавать меня ваше взбесило.Менты глупые,если появляешься в кожаной куртке с черной кофтой(или че там у него под курткой?)то они тебя мочат,а если одеть кожаную куртку с белой кофтой то они считают что не ты преступник.еще мне не понравился спидометр,какой то он не понятный.Также мне не ясно наличие заправок,оружейных магазинов и фастфудов,бензин у меня никогда не кончался,хотя я почти всегда ездил на одной машине,оружия у трупов дофига а пистолета хватает чтобы пару челов завалить и забрать их пушки,а жизни сами востонавливаются.еще раздражает мафия на улицах,бывает случайно ствол достанешь и на тебя толпа набрасывается,ты садишься в тачку едешь далеко но мафиози на тротуаре все еще по тебе стреляют(и как они тебя узнают?).Все мне надоело писать,я могу еще кучу минусов написать но мне влом.моя оценка 7/10,я бы конечно и плюсы мог бы написать но уже спать охота.

0

я до сих пор не верю что лицуха будет такаяже как то что мы все скачали, а если так и останеться то это не вина разрабов эта вина издателя(бабки,бабки,бабки) да с этими издателями нужно сделать то-же что китаёзы сделали с генри в парке

0

DimanAnticrizis
Нет, это полная версия. Просто к Мафии 2 нужно относиться как к фильму, а не как к игре. Причем сюжет в этом фильме не очень. В общем и целом Мафия 2 удалась неплохо, но во всем проигрывает первой Мафии. С ГТА сравнивать бесполезно, скажу только, что ГТА гораздо более реиграбельна и интересна, ИМХО.

0

И что теперь усратся ?

Были времена... выхода Mafia The City of Lost Heaven, нечего гадал не слыхивал о игре, что там обещали, как, всё ли реализовали.
И все были в восторге от игры, не одна игра так не цепляла, в неё играть можно было днями на пролет и она не забыта по сей день и зацепила она не как не возможностями кидаться стульями, лечь спать, покупками машин.

Здесь же... просто зажрались, что от игры хотели не понятно.
Сюжет есть, атмосфера, внимание к деталям, всё это во второй части сохранено, дух игры не потерян. Безумно огорчает лишь, что нет режима прогулки и упрощения в роде тех мелочей как отсутствие у оружия отдачи, подсвечивание дверей, регенеация здоровья, аркадного гаража для хранения автомобилей.

0

DimanAnticrizis
согласен с тобой вообще обарзели блин разрабы как же так они ещё и писали что тип можно будет брать всякие бутылки и драться ими а драться можно только кулаками(((((((((((((((

0

MiDzuKi
Да, так оно, но я наврядли буду перепроходить какую-нибудь главу Мафии 2 ради 10-ти минут перестрелки и 5-ти минут катания по городу. Дух игры не сохранен. Внимание к деталям - не больше, чем в ГТА 4. Сюжет хорош только в течении первых 7-и глав. Мафия 2 - игра на один раз, как это ни печально. Да и вообще, игра ли? Как я уже сказал, это больше похоже на интерактивный фильм.

0

Кто нить знает, когда играть можно будет.Активировал в стиме а установить никак(

0

В 00:00 по Гринвичу. То есть в 3:00 по Москве.

0

Из последних комментаторов
очень смешное выражение
встречающееся поголовно - "ждал большего"
эдакие талерастные критиканы
вроде и не обкакал, и при своём остался...
кароч - "ждал большего"
а чего большего то?
что персонажи выскочат из монитора на стол к тебе ? =)
нууу, нет конечно, но ждал большего...

Мне игра очень понравилась
и графика и сюжет и геймплэй
10/10
не ждал не меньшего и не большего
просто играю и даволен,
до этого прошел: Kane and Lynch 2: Dog Days
тоже круто
=)

0

ubikus
Конечно же ждал большего! Ждал нормального фриплея, ждал сюжета, ничуть не хуже чем в первой части, да еще много чего ожидал от Мафии 2... А тут даже некоторые моменты целиком выдраны из других вещей - например, вся тюремная глава, шестая, кажется, целиком содрана с фильма "Побег из Шоушенка". Ну что тут еще скажешь? Творческий кризис? Сценаристы не смогли придумать ничего другого? Эххх, жаль... Еще один минус - сразу видно, что все, что есть в игре, подчиняется исключительно сюжетным рельсам. Звонить по телефону можно, когда это нужно по сюжету, ездить на такси можно, когда это нужно по сюжету, да что там, пистолет можно доставать только тогда, когда это нужно по сюжету. Было бы смешно, если бы не было грустно.

0

Только что прошел игру. Вот мои впечатления:

Непонравилось:
1. Автосохранения. Проходил на Сложном уровне, это пипец убили, пол миссии переигрывай а и то хуже.
2. Некоторые особенности управления. При поворотах машину заносит и розкручивает ужас, я понимаю гололёд это да но если дорога сухая, какой нахер каток?
3. Графика времён 50-х. А точнее эти ужасные салатовый-ярко зелёные деревья и трава... ужас.
4. Невозможность подойти к воде хоть бы по колена. Я понимаю в Мафии плавание не нужно но всё же... можно было бы не делать невидимых стен...
5. Концовка игры меня расстроила... ожидал большего. И еще обидно что закончил последнюю миссию... титры и меню игры... хотелось бы...
6. невозможность вести огонь с машины! Ужасная ошибка разработчиков. просто ужас удирать от полиции и не отстреляться, за то они тебя в два счета.
7. Поездки на машине в миссиях из одной стороны города в другой и обратно. Утомило...
Понравилось:
1. Графика времен 40-х а точнее зима! Она волшебна! Очень красиво!
2. Миссии. Очень интересные и разнообразные! даже и рядом не стояли с всеми знакомой нами игрой...
3. Заставочные ролики. Очень хорошо сделаны! и плевать что лицевая анимация чють подкачяла...
4. Оружие в игре. очень хороший арсенал.
5. Система укрытий. очень хорошо проработана прям одно удовольствие перескакивать от ящика до ящика =)
6. Атмосфера. Атмосфера тех времён! Атмосфера мафии! Все отлично!
7. Радио. Отличная музыка, отличный саундтрек и скоп - 9.9/10.
8. Машины. Отлично! Все красивые и прям все как и должно быть в 40-50-х
9. Сюжет. Отлично! С режиссурой у 2К Чех всё в порядке. Оторваться невозможно. Игру прошел за два подхода =)
10. Полиция. Как они ведут, как удирать от них и система розыска - хорошо!
11. Юмор. Хорошо что есть весёлые моменты и не скучно =
12. Геймплей. Ну здесь понятно...
13. Журнал Плейбой. Отлично! Просто СУПЕР! это лучше нежели пернатые крысы в одной ... игре...

Вывод: Игра достойна (покупки) скачивания лицензии (в магазине) из торрента и хранения в коллекции (на полке) на жестком диске!
Оценка: 9.0/10
Рекомендовано!

ПС: Только идиоты и школота может сравнивать Mafia II и Grand Theft Auto IV!

0

QUIWI
Ну что тут еще скажешь?
обламывайся
а я доволен... =)))

0

Только идиоты и школота может сравнивать Mafia II и Grand Theft Auto IV!
Ты понимаешь что ты сейчас половину плэйграунда против себя настроил?))))

0

[Шухрат]
"ПС: Только идиоты и школота может сравнивать Mafia II и Grand Theft Auto IV!"
Ты сам сравнил эти игры в своем посте два раза. И, кстати, куда делся мой предыдущий такой же пост?

0

Игра просто УЛЕТ
все бы игры были такими
там есть все что нужно!!!!
я доволен))

0

[Шухрат]
Только идиоты и школота может сравнивать Mafia II и Grand Theft Auto IV
кстати я то же поддерживаю это мнение...
и пофик кто кого как настроил...
=)

0

Showy DiMak
->Ты понимаешь что ты сейчас половину плэйграунда против себя настроил?))))
о_0 неужели в ПГ такое плачевное состояния? Ужоссс....

QUIWI
->Ты сам сравнил эти игры в своем посте два раза.
Я не сравнивал! Где там написано что я сравниваю с ГТА 4? А если тебе показалось то скажу что то был просто пример "похожей" игры!
->И, кстати, куда делся мой предыдущий такой же пост?
Уважаемый, я первый раз отписываесь в этой теме! Так что не каких "предыдущих постов" не было!

0

Тем кто хает игру можно только посочувствовать - вот они обломались то :) А тех кто прется от этого шедевра поздравляю!

0

SINOID
Шедевр?
Громко сказано... но это не подходит к данной игре. Или же ты не знаешь что такое шедевр....

0

Игра далеко не шедевр... [Шухрат] правду говорит: шедевров вы не видели..

0

Первую Мафию и Вайс Сити тоже сравнивали. И это естественно.

0

Ожидал конечно что прохождение займет больше времени. А если в целом, то игра выглядит солидно, сюжет захватывает, видеоролики смотришь как фильм. В общем игра понравилась, хотя ожидал немного большего. По графике претензий нет!

0

Насчёт сравнения игр. Приводят, из-за того что: ни кто много от ГТА не ждал, имеется в виду каких - то сфер неожиданного, да говорили много и получили много. А здесь же, говорили много - (будет около 60-си побочных миссий за каждую из семей, уровень репутаций, большой выбор одежды и т.д), а получили.. даже не знаю, что написать то.. даже дополнительных заданий нет...да вообще ничё нет. Сюжет! И всё. Да и то, как то оборвано. Графика, да хорошая. Но это не вытягивает игры сейчас в наше время. Во времена МАФИИ первой, да это была бы игра года, двух-лет, трёх- и т.д. А на сегодняшний день, ну туфта туфтой, ей богу.

0

Первую Мафию и Вайс Сити тоже сравнивали. И это естественно.

Еще бы. Просто Вайс Сити тогда была популярной и многоуважаемой игрой так же, почти также, как и 1 Мафия.

0

Первую Мафию и Вайс Сити тоже сравнивали. И это естественно.

на мой взгляд VIce City лучше. Там так же сюжет есть, еще какой. Бедный парень в свои 19 лет сел в тюрягу на 15 лет, вышел и на тебе, из-за кого сел опять паши на них. Да и ещё: "После дела уберем его" - слова Сонни Форелли. Концовка тоже хорошая, наконец то паренёк избавился от проблем, отомстил и поднялся. А насчёт мафии тоже самое, что и игра GodFather, что первый и второй. В первом есть хоть какой-то сюжет, а во втором графика прилична- Мафия 2 тот же самый Godfathe.

0

Игра супер только вот концовка блин обидно(((ждать новую часть или же в дополнение будет продолжение???так игру обламывать не хорошо(((

0

Тоже самое: Разделся ты и девушка, "вставай" малыш, уже натянул салофан и... показывают город и играет музыка.

Малыш и салофан т.к. есть дети

0

MikkoBellick13
Человек! Ей человек! Мы здесь не сравниваем Вайс-Сити и Мафия Зе Лост энд Хевен!

0

[Шухрат] Привел конкретный пример сравнения! Игр, что, за что и почему.

0

Короче не буду тут умничать за графику, эффекты и т.д. Думаю все и так довольны что игра выглядит шикарно! Но вот сюжет это просто шедевр!
Но честно говоря, я растроен! Не потому что мне что-то не понравилось, совсем наоборот! Просто слишком она драматичная. Не знаю как у кого, но некоторые сцены аж сльозы выдавливают!
Малого замочили почти в средине игры, уже растроился + мать умерла, а в конце ещё и Джо!!! Это просто беда!
В этой игре используется слишком много сцен которые негативно влияют на челока ( я не имеюю ввиду, взять пушку и всех валить как в игре) Я имею ввиду то програмирование которое делает человека бедным! Всмысле когда в игре происходят те сцены которые вызывают у людей чувства, они начинают представлять себя в таких сценах! А ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Те кто читал Рэнди Гейджа "Почему вы ГЛУПЫ, БОЛЬНЫ и БЕДНЫ... И как стать УМНЫМ, ЗДОРОВЫМ, БОГАТЫМ" те меня поймут, а кто не читал настоятельно рекомендую. Даже я когда все это узнал, поиграв в Мафию я себя не очень хорошо чувствовал, потому что игра слишком драматична...
Разработчикам РЕСПЕКТ!!! На чувствах сыграли хорошо!
Я считаю игра очередной ШЕДЕВР! Но надо быть осторожным, и сразу после прохождения заняться чем-то весёлым, чтобы отвлечь себя от растройств, которые произошли по ходу прохождения!

0

Беар Гриллс Ахах))) Только что прочитал...Во малый жжёт!!! Год где0то на 9-10 тянет! Судя по правильности написания его тупых слов)) А задрот просто АДСКИЙ=)
Мне лично мафия понравилась потому что она выглядит как фильм, игра актёров, жизни разных людей, всё красиво и подчёркнуто!
И ещё забыл сказать! Я не играл в первую Мафию!)))) может потому у меня такие впечатления?

0

Урааа наконец-то прошёл игру)) Вот с этим кряком: http://crackmania.ru/load/nodvd/mafia_2_v1_0_crackfix_nodvd_dlc_made_man/1-1-0-501

Можно кстати скачать репак игры: http://releasegames.org/load/repaki/repaki/mafia_2_3_62_gb_repack/7-1-0-62

А вот группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club13840473

0

Вот картинка тАм Лысый тип из DLC сидит вот там и будет доступен тюннинг 3 уровня и фри райд так как на карте нет значка миссии
http://Pix.PlayGround.ru/390521/30644/354996/

0

никто не знает случаем, че за лысый тип в ДЛЦ?

0

Беар Гриллс
да, игра года, 100%. если она ею станет, ГТАшники все волосы на ж0пе повыдерают
Она ею не станет, даже на PC платформе.

0

Сомневаюсь, что мы будем играть за лысого...хотя кто его знает...

0

Беар Гриллс
Это Джими из дополнения Предательство Джими вот только не знаю на Pc она выйдет или нет

0

Беар Гриллс
Ну и хер что её ждали 8 лет? Какое это имеет отношение к качеству игры, и к положительному мнению комьюнити? Если игра на самом деле-пшик. Или не более чем просто хорошая игра. Кстати Фаллаут тоже вариант. однако осенью выйдет как всегда еще несметное кол-во игр, тогда можно будет и решать про игру года.
Как по мне,пока лучшая игра 2010 года на персоналках это- Mass Effect 2(ну или Starcraft 2) в этом году. На мультиплатформе-RDR. Лучший эксклюзив-Heavy Rain.

0

Эксклюзивное PS3 DLC для Mafia 2: The Betrayal of Jimmy, вот ссылка на описание http://mafia-world.ru/mafia2-articles/341-exclusive-ps3-supplement-for-mafia-ii-the-betrayal-of-jimmy.html , бокс и пк впролете( подвох походу в том что мафия на ПС3 "оч.хорошо" продается из-за картинки)

0

Крутая игра!Сюжет тут интереснее чем в ГТА4!Играю на средних системав,дошел до 5 главы.

0

Пару дней назад мы уже упоминали Jimmy's Vendetta DLC для игры Mafia II, а сейчас у нас появилась уточненная информация о первых дополнениях для этого проекта.

На самом деле, эксклюзивным для PS3 будет дополнение под названием The Betrayal of Jimmy, которое станет доступным для скачивания в день релиза игры. Код для загрузки дополнения будет указан на специальном ваучере, который вы найдете в коробке с игрой.

Если же вы приобрели неновую игру с рук, то при желании поиграть в это дополнение вам придется купить его за 6,29 фунтов стерлингов (10 долларов). Похоже, Project Ten Dollars DLC от ЕА сегодня становится все более популярным решением.

Вскоре после выхода игры состоится релиз второго дополнения под названием Jimmy's Vendetta, которое смогут приобрести владельцы РС, PS3 и Xbox 360 (ценник не был обнародован). Это дополнение принесет с собой новый аркадный стиль игры, новые миссии, локации и таблицу лидеров.
Героем обоих дополнений станет новый персонаж, наемник по имени Джимми (Jimmy), которого приглашают, когда нужно разобраться с неприятностями и выполнить различного рода грязную работу._________________________________________________________ВОТ эТО ГЛАВНОЕ!!!!

0

PazeTiV
mass effect 2 игра неплохая,но и не хорошая.
А Мафия шедевр,и все с ним.

0

Вчера прошёл, концовка порадовала, 9,5 игре от меня. Единственное НО: некоторых персонажей могли бы подольше подержать в кадре (смотрим на Майка и Гарри). В начале игры с ними были пара забавных кат-сцен, персонажи вышли интересные, но потом они в игре почти не используются, у Гарри конечно много пушек, которых нет в магазинах, а у Майка можно плющить тачки, но ещё бы парочку кат-сцен с ними, парни забавные вышли (особенно Гарри).

0

HelloGuys
mass effect 2 игра неплохая,но и не хорошая.
А Мафия шедевр,и все с ним.

Я и не спорю что 1ая Мафия шедевр, а вот вторую можно считать разочарованием года.

0

Будет смешно, если на ПК за игру грда будут бороться SC2, CoD: Black Ops и Mass Effect 2. А мафия будет тихо курить в сторонке. Наверное.

И да, называть Мафию 2 игрой на 10/10 может лишь отмороженный фанбой, который не в состоянии объективно оценить игру, взвесить все плюсы и минусы. Это все 8 лет ожидания, по ходу.

0

кстати, а где и с какой главы надо искать плакаты "разыскивается"?

0

Беар Гриллс. Плакаты розыска, появляются со второй главы, первый недалеко от дома Джо, дом напротив гаража.

0

мдя.... "Мафифаны" кричат что "гташники" школота и идиоты и при этом сами кричат что "Мафия шедевр" и "игра года" как самая настоящая школота. И старкрафт игра года кричали и щас блэк опс выйдет будете кричать и тд....

0

может, после подключения к steam игрушка "обновится" и все станет доступно?

0

Беар Гриллс
Вот, пример фаната. В вас нет объективности, вы оцениваете игру кособоко и поверхностно: понравилась- 10, не понравилась- 1.
Объективно Мафия 2 может попасть в голосование, но никак не на "Игру Года 2010", а на "Разочарование года 2010".
Cesar Vialpando
Нет, ничего не добавляется. Достали уже беливить.
Хотя это тоже хорошо- фанаты всё ещё помнят игру, а не отвернулись от неё...

0

Играю в мафию в первые, мне понравилось, хотя дух тех времен в архитектуре города не совсем чувствуется, как в персонажах и машинах. Главное что невероятно сильно понравилось, это то что можно гонять на миссиях на любимых машинках, не опасаясь их просрать; как в гта, вечно любимые тачки стояли в гараже или на обочине, а ездил на каком ни будь отстое.

0

Купил лицуху-играю,ощущения только положительные,город оказался намного более живой,чем я ожидал,история интересная-реалистичная,даже не столько фильм напоминает,сколько реальную жизнь,жаль,что уже нет того шока-кайфа,который я испытал,запустив демо-видно всётаки перебил аппетит( да и роликов много видел-первый ролик уже был известен почти полностью-наверно это подпортило впечатление
В остальном атмосфера фиерическая-реально не ожидал
Очень динамичное и в тоже время неторопливое развитие событий,про графкиу говорить не буду-зимний город потрясающий и на улице сплошная суета-кто-то работает,кто-то ругается-аж идти к контрольной точке не хотелось)пока всё
p.s.
насилу урвал диск,когда пришёл в магазин-8.30 по Москве уже оставалось 9 дисков,пере до мной проскочили 2 мужика с возгласом-типо:"никуя себе!вышла!" и когда я дошёл до прилавка их было уже 8)

0

а когда выйдет Jimmy Vendetta DLC? Где Брюс Уиллис еще?=))

0

|-GT-|
а я и есть фанат. еще я фанат ГТА 4, СА и т.п. И ставлю я объективные оценки играм. Просто эта игруля заслуживает 10\10 т.к. большего я и не ждал. И запросы у меня скромнее, нежели у других.

0

мафия первая легенда. мафия вторая великолепна и через пару лет возьмёт этот статус по наследству. мы свидетели рождения новой легенды:)

0

Ребят,а не подскажете где можно скачать mafia 2?
Ссылку в личку киньте пжл)

0

А пошла реакция! Обалденный зимний городк,но главное-старые машины с высоким верхом-начинаю понимать,что играю в МАФИЮ-от них наконец-то пошёл долгожданный кайф,и дух 30-х,жаль что игра про 50-е иначе б я завыл от радости)

0

Russian_MEHT
иначе б я завыл от радости)
Что ты от радости?
Усрался бы?

0

Шухрат]
ухахахаха возможно)
Снежок с тачки сдувается,на снегу следы остаются-музыка,атмосфера просто блеск-в 10 раз превышают ожидания(по крайне мере мои)

0

Да игра класс и сюжет и графика. А те кто тут сидит и всякую хрень про мафию 2 говорит просто в играх не разбираются. Да и по сравнению с GTA IV мафия круче в ней можно и магазины грабить и полицейским взятку дать.

0

ПРОСЬБА:
Кто купил лицензию и предварительный заказ слейте пожалуйста DLC Vegas Pack, который находится в папке с игрой pc\dlcs.
Просто в инете его нет. У меня самого есть код на его закачку, да только денег жаль на лицензию, т.к. игра не понравилась а DLC посмотреть хочется.

0

Да, все дело в оправданности ожиданий. Сравнить это можно вот с чем. Представте, привели вы домой девушку, а она отказалась выполнять некоторые скотские, типично мужские желания, так скажем. Стриптиз, правда, станцевала и неплохо. Или так: девушка уговорила условного Брэда Пита. Нафантазировала себе всякого, а он, сволочь, за три минуты управился, повернулся на бок и заснул.:)))
Многого мы ждали от этой игры.

0

вот вам xawatarx, а вы ещё говорите что фанаты гта школоло)))

0

xawatarx
абсолютно с тобой не согласен. во-первых если игра кому-нибуть не понравилась это его дело, у каждого свои вкусы. и во-вторых мафия не лучше gta, они просто по-своему хороши. конечно в мафии есть пару возможностей каких нет в gta, но в gta 4 можно устроить настоящий переполох и это будет по-настоящему весело, пожалуй благодаря офигенной физике персонажа(которой к сожалению нет в мафии, ведь Вито даже машина не может сбить нормально).

Ну а насчет игры должен сказать, что разработчики сделали Мафию даже круче чем я ожидал. Атмосфера, графика, сюжет - все на высоте! Пока что меня бесят только 2 вещи: то, что нет дополнительных миссий и то, что такая маленькая карта, но в любом случае это не так бросаеться в глаза, как плюсы этой игры.

0

Midfield
И да, называть Мафию 2 игрой на 10/10 может лишь отмороженный фанбой, который не в состоянии объективно оценить игру, взвесить все плюсы и минусы
+100

0

Ну вот - наконец приехала моя лицензия) Как задрот просидел с 3 до 5 утра, прошел 4 главы) Итог - очень приятная игрушка - не некий недостижимый идеал, но вполне на уровне первой части (по крайней мере поначалу)
p.s.
И да - это не игра изменилась, это индустрия за 8 лет изменилась) Вот в первой части миссии не сильно разнообразней были...
VRI
Там всего 2 машины и пара костюмов - ничего принципиально нового нет;)

0

если разрабы обещают, крутят ролики и составляют превью, а потом вырезают 50% игры или пытаются втюхать в ДЛС, то
во-первых они *.....*
во-вторых игра--лицо разработчика, в которое уже столько людей наплевало, что хрен вытрешь..

могу привести пару роликов, слова антошки, оценки других журналов, обещания разработчиков, и опять же список вырезанного из игры..

0

чесног говоря игра шик на 8.5-9 балов но ести недостатки

0

TwinPort
Слов нет, мне кажется перед нами новая звезда в жанре Action, разработчикам троекратное ура!!!
Все правильно - тебе кажется!!!

Ващет разрабы обещали революцию в жанре "Экшен от третьего лица". Ну и где? После гирей и Анчартед2 это НЕ революция, а дегенерация.

0

Так и должно быть что Дерек и Майк Бруски не дают заданий? На протяжении игры ниодного задания, пару раз сьездил к ним и забил на них.
Я после прохождения игры, почувствовал что играл в демо версию. Кроме сюжета нихрена не осталось, хотя он тоже обрезан.

не я сказал, но я с этим согласен

0

Те кто говорят что мафия2-шедевр, просто не прошли игру полностью

0

get away[667]
+++
если бы не урезали, мог бы сказать обратное..

0

Судя по демке, я бы поставил игре 10/10.
Но пройдя её полностью, я поставлю 5/10 только за натянутый сюжет и графику.
Плюс ко всему, половину игры порезали. Кроме красивой езды и тюнинга машин, разнообразия никакого.

0

fxigr.tumblr.com/post/973040696/mafia-2

нате, читайте ьL9!

0

BadMan RUS
тюнинг тоже из @н@л@ влез.. 3его уровня тюнинга-то нет. двигатель можно было трижды улучшать..

0

норм игра,писать много лень и оценки ставить как-то не катит:
Игра-хороша
Атмосфера-ничего не почувствовал,не фанат игры,1ю часть не проходил.
Графика-хороша очень,особенно оптимизация-она божественна.я со своими 512мб играл на средних,конечно и на высоких можно,но я разницы не заметил а 21-23 фпс меня не привлекают.
Сюжет-я уже замучился читать коменты про супер,либо гуано-сюжет.Я ваще не понимаю что это.Играл,мисии вроде норм,но скучные до мозга костей и этот стелс просто убивал!особенно на бойне где надо очкариков спасать.
Звук-радио просто Уг,думаю я не один такой.А так хорошее оформление.
Физика-ну тут надо подумать...машины просто страшная вещь,ощущение что на корове ездил.Управление ещё ничего(на малых скоростях),и разгон ОЧЕНЬ медленный,а на скорости выше 80 ваще ездить страшно-ни повернуть не затормозить.исключение это кабриолет в доме Лео,ездит 205км/ч управление норм и разгон быстрый.
________________________________________
Игра то и хороша,но я так уж и быть поставил бы ей 9/10 за глупости с авто,тупыми драками в тюрьме и слишком много имён!!!
и ещё,чем гордятся игроки которые прошли игру на средне и выше за 9ть часов???я прошёл почти за 11,и что я БОТ и НУБ.
в общем мыслей в голове ОЧЕНЬ много,писать можно долго,но игра всё таки хороша,но проходить я её я ещё раз не буду.ИМХО

0

ага антошка то капец как отписался)))

0

[NeMoi]
да будет вам известно что пол века назад машины так и ездили.

0

DimanAnticrizis
3-ий уровень тюнинга, это типа хот-роды как у бриолинщиков, с нагнетателями на капоте и т.д?

0

DimanAnticrizis
ну я ж не один не доволен авто.и когда в игре всего один вид транспорта,и что б он ТАК ездил,не туж убейте!я б лучше пешочком ходил,да вот Гг НЕ прыгает,видать у него протезы вместо ног.

0

через преграды перелазит.
а зачем ему прыгать? он блин мафиози в конце-концов.. представь идет человек в плаще зимой, по гололеду и начинает как диьиL скакать по улице.. ну бред..

0

BadMan RUS
да, вроде. но говорили что там просто машина быстрей ездить будет.

0

Ахахахахахахахахаахх, Логвинов страшно Обо**ал мафию 2!!!!! И кстати все правильно сказал, это разочарование.

P.S никогда бы не подумал, что Логвинов ругается матом, причем в комментах)))))))))))))))

0

http://fxigr.tumblr.com/post/1003579353/2
http://fxigr.tumblr.com/post/977255579/mafia-2

0

Мой вердикт:
Это самая большая неудача, разрабатываемая 8 лет.
Игра - сплошной недодел. После прохождения игры, почувствовал что играл в демо версию, большинство возможностей порезали.
Разрабы видимо запарились клепать игру и забили на неё, выпустили её так как есть.
Ждал игру с нетерпением, а тут такое разачарование. Незнаю даже, стоит чего либо ожидать от третьей части?

0

Неужели таже история что и с Дальноёбщиками 3? Ждали игру кучу времени, а получили кал?

0

Короче, от Игромании "Игры Года" Мафии 2 можно не ждать :D

0

DimanAnticrizis,
ты прав, лояльный фанат. Мафиози не прыгают, не плавают, не дерутся холодным оружием. Ходить, пятясь назад, им тоже без надобности (буду хлопотать, чтобы это вырезали в III части).
Чем больше вырежут - тем лучше будет игра! Я заранее ставлю 10/10.
[NeMoi], про протезы - это ты очень верно подметил, я как-то сразу и не допетрил. Мощная пасхалка! Только сейчас до меня дошло, что на войне у героя не всё сложилось гладко.

0

вот хреновый обзор.
http://gameguru.ru/articles/885/view.html

0

если мафия 2 будет ну не оч, то надеюсь, что выпустят hq версию первой)

0

не дерутся холодным оружием
заметь я такого не говорил. мне это самому не нравится. + пред тем как бить ирландцев, у всех кроме вито есть бита

0

в игре можно сводобно кататся на поездах?

0

А разве там можно ездить не свободно?

0

Cesar Vialpando
Да там вообще кататься на поездах нельзя...

0

блин. я имел ввиду можно кататся напоездах тогда, когда тебе заблагоразумится? как в 1 мафии?

0

Ни на поездах, ни... тем более, на такси(error)

Скорее это тактика разрабов - выпустить сырую и клепать всякие адд-оны, т.к. и деньги, и защита от пиратов

0

Это провал. Все что можно сказать о моих впечатлениях.

0

Cesar Vialpando
Нельзя, вроде как обещали метро, но увы.

0

ясно. жаль((( может с разрабами попробовать на связь выйти?

0

N1KО
Ты купил что ли?
Cesar Vialpando
Хах!Выходи!Вон у них есть офф форум!

0

да, игра года, 100%. если она ею станет, ГТАшники все волосы на ж0пе повыдерают
Всех-то ГТАшников под одну гребёнку не стриги. Невменяемые фанатики есть у обеих игр. Как и адекватные ценители.

0

Ты купил что ли?
Этот вопрос каким то образом влияет на впечатление?! Нет, тогда без оффтопа.

0

N1KО
Ну если потратить на игру, которую ждал, деньги а оказывается разрабы вытерли об тебя ноги, то настроения это не прибавит))))))))Заметано, я вообще оффтопить поменьше стараюсь...

0

Нет, я покупаю лицензии только после того, как скачаю. Если игра понравилась - я ее покупаю. Прошел игру, все было хорошо, пока не закончил последнюю 15-ую главу.

0

Кстати, копы в игре тупее NPC. Сегодня устроил им бойню. Так получается, что волну поотстреливал, новая уже меня не ищет, пока я сижу за углом... ну не бред ли.

0

я дошел до 8 главы но тут меня выкинуло с сообщением об ошибке кто знает что за фигня

0

Мда, меня тут многие поражают просто, сначала говорят: "Однозначно лицензию!!", а сами с торрента стянули. :) А я терпеливый, буду ждать своей коллекционки.

0

Тока что прошёл поделюсь впечатлениями игра получилась хорошей но на оценку 10/10 она точно не тянет по началу игра затягивает неплохая графика очень хороший сюжет но почему-то всё это только в начале.Почему то в начале осталось всё уделение мелочам как например тебя узнаёт прохожий кого-то зовут побухать,кто-то вытряхивает тряпки или разъярённая жена выбрасывает вещи мужа на улицу всё почему-то осталось в начале потом вся игра становится однообразной все задания сводятся к тому что надо ГГ проснулся ответил на звонок проехал половину города получил задание проехал ещё половину города сделал задание отвёз друга домой проехав ещё пол города и вернулся домой.Искуственый интелект оставляет желать лучшего враги неимоверно тупы хотя их канешно всегда дофига,ну в игре есть и много + например очень хороший сюжет весьма неплохой геймплэй и много чего ещё.Моя оценка игре 7,5-8 из 10.

0

Собственно уже прошел, скажу две вещи:
- Почему не штрафуют за превышение скорости и проезд на красный?
- Жалко Томаса((((

0

M.O.L.O.T.
да во что вы все играете?-я чуть скорость превышу-сразу сирена и копы-и приходится платить-штрафуют там за милую душу,уже в демке штрафовали
Я вот тока пока во 2-ую главу играю-там вообще можно машины угонять и продавать?

0

imperator460
ты же сказал что этой игре 10 из 10 и как тебя могло выкинуть??? это же не "сраная" гта4 которую пройти нельзя. Мафия2 "шедевр"! ну вы что в самом то деле

0

И все же шикарная игра.
со всеми ее недостатками.

0

Aligator182
+1,я тоже самое написал,игре до шедевра как ГТА4 до "Оптимизация года"

0

1gastat1
уаххахахахахаахах
гта оптимизация......)-ты гта ниже пояса ударил

0

До игры года не дотянет.Да...атмосфера отличная сюжет и задание на высоте...но нету возможностей нельзя покупать дом/машину нету холодного оружия да по большему счету в мафий2 нету и половины того что было в первой части.
Игру спасет DLC....и вообще игра урезана(

Хотя в целом игра хорошая.
Моя оценка 9,5

0

Игра отличнейшая, хотя есть 2 недостатка :
- По радио не крутят Армстронга
- В 45-м почему-то нет одного из величайших атрибутов 30-х/40-х годов - мальчиков-продовцов газет!

0

А чё вообще круто! Игра просто праздник! Менты порадовали - в отличии от ГТАшных дубин которые сразу палить начинают, эти сначала документы проверяют!) Очень классная атмосфера зимнего города 50-х годов 20-го века - приятно просто бродить по улицам и любоваться! Оптимизация игры просто великолепная, не тормозит в отличии от того же ГТА! Классная игра, даю 100500!

0

- В 45-м почему-то нет одного из величайших атрибутов 30-х/40-х годов - мальчиков-продовцов газет! Их нет, потому-что всякие маньяки-педофилы-дегроданты первым делом начнут их давить, бить и стрелять по ним!

0

Господин POLARIS

Как-же так ? Я-ж сам в трейлере видел парней с газетами ! )

0

Как же так!? Да везде сотни людей на форумах пишут "как же так, за что я заплатил деньги?"!

0

Игра отличная!!!Все выдержано и атмосфера и сюжет,прохожу с удовольствием!!!Но сравнивать её с гта мягко сказать глупо!

0

А если не с ГТА, то тогда с чем? Мафия и ГТА игры во многом похожии! Это всё равно что писать не сравнивайте COD и MOH!

0

flysmoke
а че сравнивать то? облажались и те и те)))

0

ну в мафии так видно для большинства игроков главный недостаток-деффицит фсяких фишек-типо магазинов и возможности перебить номера,мне например, немного обидно, что нельзя вызвать такси(ведь вначале игры я еду в такси пассажиром-неужели было трудно сделать это на постоянной основе)на автобусе-да и никто не может,на поезде(ведь в 1ой части можно было,значит могут разрабы,только нехотят почему-то),возможность выкинуть оружие-снова,в первой части можно было,а тут жалко что ли?столько мелочей всяких интересных сделали(взлом машины,возня с замком),а то,что было в 1ой части выбросили-зачем? Если б не эти незначительные недостатки,да мультиплеер бы добавить,пусть даже простой(перестрелки)-недовольных практически бы не было(их и так мало,а то-вообще не было бы)

0

Господин POLARIS
всем,кроме гэймплэя и пространств

0

Наляписто как-то все. Семьи не прописаны нормально, то туда, то сюда. Что с сюжетом? Генри крыса, так ли это?Все твердят - да. Убили ли Джо? Какого хера Лео вернулся, старый пердун консильери. У меня автоэнциклопедия показывает 36 авто. Повреждения как в дэмо.
Что это? Где обещанное разрабами? Они не отвечают за базар. Я то прошел, конечно, с удовольствием, но недочетов уйма!

0

оптимизацией, тупыми ментами и отсутствием реализма, продолжать?

0

игра супер!!!но бесит то что прошел всю игру а показывает что пройдено 71%....что за хрень?мож надо все журналы playboy собрать?

0

оптимизацией, тупыми ментами и отсутствием реализма, продолжать?
Дружище,тупые менты в мафии,я например от них убегал спрятавшись за такой фигней,типа мусорного ящика,я бегал вокруг него пока полоска розыска не убавилась,а потом вышел ему на встречу-хоть бы хрен.Отсутствие реализма опять же в мафии-восстановление здоровья или глюки с водой,когда наприме в нее на машине прыгаешь,то сразу оказываешься наберегу.В ГТА Нико довольно быстро умирает,но вот только эти падения с вертолета,когда он этажей 30 пролетает и живой остается.......

0

1gastat1
Несогласен в некоторых моментах.Востоновление здоровье там необходимо!В мафии ведь как в жизни тебя попадают 3-4 раза и уже жизнь на минимуме.И Хэлы не до конца востанавливаются вообще-то для этого и надо есть чтобы до конца пополнить жизни.Так-что Твой юморок на тему симс больше подходит к Сан-андреас.

0

Они может быть и не тупые, просто у тебя мог быть низкий уровень розыска!

0

1gastat1 Разговоры про реализм - это ваще бред. Нельзя игру сделать реалистичной - в нее играть не будут.
тупыми ментами и отсутствием реализма я завалил целый табун, думал сейчас охоту устроят... забили на меня, и я чист как младенец)))

0

Господин POLARIS,обычно 2-3 звезды,но уйти от них можно тупо бегая вокруг дома.

timesplinter не надоело еще удалять,потом писать в другой теме,потом снова в этой один и тот же пост?

0

Ой лол, я думал, что пост удалили, а его оказывается прост переместили)))) Ссори)

0

это произведение искусства врядли можно назвать игрой. В ней очень много отличных роликов с внятными разговорами, а не как в гта: - привет нико. сходи убей одного чела.
мир в игре отлично проработан и нельзя никак устать от переездов. Вся игра проработана до мелочей и в ней есть все чтобы стать игрой года, ведь лучше для меня и других не будет ничего лучше.
эта игра была бы 10 из 10 за отличную музыку из радио из разных фильмов, за отличный геймплей, за физику машин, за озвучку персонажей, за шутки, за все мелочи, которых здесь миллион, за укрытия, за взрывы, за неповторяющиеся миссии, за незабываемую атмосферу.
Но есть в игре два огромных минуса - это ужасная концовка (хотя разработчики обещали запоминающуюся концовку и назвали ее самой лучшей), и то что игра слишком короткая и съела всего один день. И задается вопрос: что же делали чехи все эти годы кроме мира и атмоферы????

0

что же делали чехи все эти годы кроме мира и атмоферы????
разрабатывали план надоя))

0

Илья890
Графику,движок,сюжет,освещение,детализацию,много чего.Ты хотя-бы посмотри какой свет от фар машин ночью,зимой кое-где гололёд.

0

Илья890,отличный гкмплей???да гемплей тут хрень,почти врмени половину ты ездишь на машине,другую почти половину стреляешь,а то время что остается на ролики.Неповторяющиеся миссии???ох я в а*уе,да в любой миссии нужно валить толпы врагов как в гирсе.

Один_из_них,о да!!!!свет просто идеален,не считая того что это тупо желтая текстура,которая сквозь стены просвечивает

0

Тачки круто на гололёде себя ведут - чуть руль не туда и ты столб целуешь! И менты по умнее чем в ГТА! Меня искали и после того как я за угол забежал и в дом зашол и миссию начал! По рации постоянно передают мои приметы! Не понимаю о чём пишут те люди которые говорят что можно в кустах спокойно прятаться! ИМХО!

0

Илья890
Планировали как заставят людей после выпуска не полной версии игры в инет купить лицуху со всеми главами))

0

Конечно игру портит говённая локализация, актёры играют плохо, не выразительно! Создаётся впечатление что дублёры в глаза не видили своих персонажей и более того даже никогда не слышали о мафии (Имею в виду реальных гангстеров, а также фильмы и прочее) Есть конечно сносные голоса, но голос главгероя подобран отстойно!

0

1gastat1
Я имею ввиду освещение ночью там как в жизни свет тебе в глаза слепит,мелочь а радует.)
Господин POLARIS
Может-быть но я думаю голос Джо и Генри подобран хорошо.

0

Господин POLARIS,насчет примет,чувак говорит рост и худощав,по этим критериям подойдут овер900000 человек,ни слова об одежде,цвете волос,нации,модели машины

0

Джо говорит голосом балаганного скамароха! Создаётся впечатление что он воспринемает происходяшее как весёлую игру в "стрелялки-убегалки-покаталки"!

0

Господин POLARIS,насчет примет,чувак говорит рост и худощав,по этим критериям подойдут овер900000 человек,ни слова об одежде,цвете волос,нации,модели машины Но это всё равно круче чем в ГТА, где копы только и умеют что убивать, да подкрепление одно сильней другова вызывать!

0

Господин POLARIS,ну это новая идея,которая не идеальна,я считаю что можно было придумать лучше,даже в Мост Вантеде менты говорят че то типа преследую гонщика на Хонде Сивик, черная

0

Абарай или как там тебя - ты в какую кривоверсию играл? я когда копов положил штук 5 на меня сразу облавы с томпсонами по всему городу. Чуть коп заметит - сразу тревога и 2 тачилы с автоматчиками.
P.S: Я фанат и мафии и ГТА. Мне теперь застрелится чтоли?
Мафия это серьезная игра с серьезным сюжетом. Как блин BiA только круче. В мафию хочется играть ради сюжета, интриги, драмы в конце концов! А в ГТА я к примеру играю когда меня все задолбает и хочется просто поносится по городу с "калашом" врубив чит на ХП и выкашивая прохожив\копов и прочих товарищей.
Про приметы - наверно худощавый 6-футовый темноволосый парень который бежит по улице расталкивая прохожих и время от времени паля за спину из кольта отличается от других? Ну или если вам этого не достаточно - за обычными парнями не гоняются толпы придурков в фуражках, паля в него из револьверов...

0

Темный Ноггер
ты в какую кривоверсию играл?
В обычную
когда копов положил штук 5 на меня сразу облавы с томпсонами по всему городу
я на одном месте стоял, они за мной и не гонялись))
Я фанат и мафии и ГТА. Мне теперь застрелится чтоли?
Мне этого не понять, я не могу представить, как можно быть фанатом. но если фанаты так поступают, то пожалуй можешь.
Мафия это серьезная игра с серьезным сюжетом.
Для этого есть фильмов куча с хорошим сюжетом, и снимаются почаще чем раз в 8 лет.
В мафию хочется играть ради сюжета, интриги, драмы в конце концов!
Это скорее к мыльным операм.

Я не против Мафии, не против ГТА, я против алчных людей, любящих все переводить на бабосы. Чем бы они это не объясняли, как бы не извивались, искусство и бабосы несовместимы...

0

В гта менты тупее???! ахахахахахахахаха да в мафии это не менты а какие то безмозглые уроды.
По рации постоянно передают мои приметы!
это скрипт он воспроизводится даже когда ты уже не разыскиваешься

0

Abaraii
Вот именно потому что ты не знаешь что такое фанат - ты не можешь нормально понять мафию. Ты вообще головой думаешь? Сравнивать хрень (мыльную оперу) с игрой - бред... Про "застрелится" я написал потому что на форуме повсюду холивары между фанбоями и ГТА и Мафии. А я например люблю обе игры. А они типа конкуренты. Тут я в теории должен сойти с ума и устроить сначала геноцид, а потом суицид=)))
Насчет тупых ментов - я чтото не видел в ГТА чтобы 1 коп начал палить длииииными очередями по моему укрытию не давая высунуть голову, а другой именно под прикрытием первого перебегает в более близкое ко мне укрытие. При чем именно так: один стреляет другой подбирается ко мне. 1й смолк - 2й с револьвера открыл огонь давая товарищу перезарядится... Правда им это обычно не помогает - я все равно стреляю лучше.

0

А я например люблю обе игры. А они типа конкуренты.

+1

0

Темный Ноггер
я ж тоже пошутил))
А что бы что то понять, как раз фанатом быть противопоказано. Как можно что то понять, если это заведомо для тебя хорошо и не обсуждается. Просто для меня сюжет в играх не на первом месте. А где то на 3 или 4. Так что сюжетом меня не удивить.

0

Жаль людей которые купили и еще купять это г...о
Хорошо что меня бес на это не толкнул
а дождался пиратки ....

0

Бомжара у тебя такой подходящий ник... Отражает млин истинную сущность... Не нравится - вали с форума или пиши нормально а не в стиле "ААААААААААААА Я НИМАГУ ПРЫГАТЬ! И НИМАГУ ПРАЙТИ ПЕРВАЙУ ГЛОВУ!!!! ИГРА УГ!!!!"

0

Темный Ноггер +99 )
Сегодня купил лицензию... играю)) до пятой главы дошел и хочется растянуть удовольствие)

0

вали сам дятел
тема называется "Впечатление от полной версии игры"
а не "Восхваление полной версии игры"

0

АААААААА, блин!!! Пошли с Джо тачку у ногеров воровать, а эти сволочи меня убили!!!)))

0

bomzara
+1
игра говно не потому что там нельзя прыгать а потому что разрабы игроков ни во что не ставят п*здаболы кароче

0

Rem_Rem23 в игре 19 глав

это ты сам играл? или чужой пост украл??

0

а не "Восхваление полной версии игры"
Ну уж и не срач на полную версию игры точно, присоединяюсь к словам Cesar Vialpando.

0

Темный Ноггер,я про то время когда ты уже убрал оружие и спрятался,но над миникартой висит wanted и любой мент тебя сразу палит

0

Кароч,Mafia II уйня
ну сразу видно ты ярый фанат ГТА,игру назвать говном нельзя,это не польский трешак,но больше 7-8 балов она не заслуживает.Если бы зажравшиеся чехи сделали все что обещали то было бы 9-10.

0

Что за игра года, в которую что бы играть свободно нужен длс?
А так игра хорошая, сюжет норм, но слишком много "ВНЕЗАПНОСТЕЙ"
А в конце я так обиделся на разрабов взяли убили... (кто прошёл тот занет).

0

skamaz
Думаешь лучше-бы было если-бы было очень скушно и предсказуемо?

0

Единственный плюс игры - плэйбой.

0

но слишком много "ВНЕЗАПНОСТЕЙ" эт где?)) Там вроде все предсказуемо было.

0

Впечатление от "полной" версии игры - так привильней=)Ибо игру покромсали по жесткому!=(((((Игра хорошая!А еслибы кучу всего не вырезали то былабы замечательная!просто!

0

В игре куча минусов. Главный минус 1, это Вито, персонаж абсолютно аморфный, харизмы в нем столько, сколько в городе велосипедов (то есть ее нет), парень выхолощенный даже на войне и в тюрьме, никакой брутальности в нем нет (а она тут бы не помешала), с девушками он холоден (может на войне ему все отбили или он латентный гомосек) . Главный минус 2, это сюжет, я не почувствовал себя мафиози, игру можно было смело назвать: "Шпана", "Лихачи" и т. д., но никак не "Мафия", мы стали частью семьи, но нихрена не изменилось, мы все те же мальчики на побегушках расстреливающие вдвоем (или одиночку) итало-американские семьи и китайские синдикаты. Не понравилась атмосфера, не так я себе представлял 40-вые 50-тые года, все как на старых американских плакатах, посмотрите "Однажды в Америке" серые стены и бедность, хаотичные вонючие рынки, конечно в богатых районах по-другому, но город не может состоять только из красивых домов. Тем более действе игры происходит после войны.
Минус 4, файтинг, я так понял в игре все "боксеры" с умением уклонятся аля Хамед и Рой Джонс. Я сам боксер и знаю что такое бой, эта подделка к реальной драке не имеет никакого отношения (ГТА 4 и то лучше), сценарий драк вообще убил, напоминает "Месть боксера" со смесью киношных работ Ван Дамма. Все расписывать не имеет смысла, мне не понравилось 5 из 10.
Ах да из плюсов, я не жалею что ее прошел, что-то в ней было и интересное.

0

Если бы зажравшиеся чехи сделали все что обещали то было бы 9-10.

Если бы они сделали то что обещали то былобы не 9-10 а 400-500

0

Игра хороша, всё очень круто атмосфера есть, единственный минус, как уже было сказано настоящим ганстером игра не даёт себя почувствовать, т.к вы всегда у кого-то на побегушках а ля нико беллик.
SliceKara
О да в гта4 лучше, там он вообще чтобы увернуться от удара приседает....а вообще согласен конеш драки убогие.

0

ZgirKA
Чехи может и выполнили всё што обещали но повидимому издатель решыл што можно обычьного геймера наеб*ть и заставил чехов игру порезать на куски.самый большой выпустили и прадали, а остальные будут постепенно тоже выпускать и продавать..(так как ета игра самая ожыдаемая то и денег непожалеют геймеры на неё)

0

Uruzu7 ну для этого я и написал и даже, ну чтобы уклонится нужно нажать вовремя действие, а не зажать пробел и вмыкать, плюс умение драться ногами

0

Mafia II "DLC Mega Pack"

- Made Man Pack
- Greaser Pack
- Renegade Pack
- Vegas Pack
- War Hero Pack

Mafia II "DLC Mega Pack" работает только с кряком от "SKIDROW"

DOWNLOAD!!! => http://rghost.ru/2460190

0

Чикаго правильно,не хрен гнать на достойную игру,правда немного сокращённую:)

0

takemeout34
Абсолютно согласен с этим обзором. Всех называющих Мафию 2 шедевром и игрой года искренне не понимаю. Кроме того, игра-то не закончена; разработчики как бы намекают нам, что не плохо было бы купить DLC, чтобы узнать, чем закончилась история. От такого подхода просто тошнит. Да было бы зачем покупать: на полном серьезе, я считаю сюжет GTA 4 если не лучше, то уж точно не хуже, чем тут.

0

QUIWI
Согласен сюжет на столько же глуп и несуразен.

0

QUIWI
Сюжет не хуже но он начинает надоедать и ещё много миссий тупые по типу:
Нико убей вон того типа он мне не нравится.
Нико-Окей.
Мне как-то именно от этого начинает тошнить.
Но есть и нормальные сцены особенно начало там как будто кино смотришь но потом.....

0

Дошёл пока до 4 главы, очень понравилась игра, реально цепляет... Правда не догнал, нафиг собирать плакаты розыска, журналы хоть из-за тёлочек... Может как нибудь возьму лицку, со всеми дополнениями и прочей хернёй, когда выйдет... Но не горит, пиратка устраивает на 100%...

0

8 лет угробили на игру, а по сюжету даже не обошли первую часть, хотя даже GTAIV с трудом обошли.
Я бы это назвал хорошим симулятором красивой езды на лупоглазых машинках, так ёптить даже руль с педалями не добавили, обломали всё удовольствие. Это просто ужас какой то, я даже удивляюсь почему игре дают такой высокий рейтинг.

0

takemeout34
Верно. Согласен с обзором. Игроманцам наверняка было тяжело писать такой обзор. Ведь они его восхваляли и сильно ждали (как в прочем и все). А получился эпик фейл.

"На сегодняшний день нет никаких причин для беспокойства: вторую часть делают те же самые люди, и они явно знают, чего от них ждут. Если с Mafia 2 пойдет что-то не так — это будет катастрофа вселенских масштабов. Отступать 2K Czech некуда."

Краткое описание Мафии 2. Как оказалось, окончание - win.

0

AlexWake777
Полностью с тобой согласен, полностью.... .

0

чёрт судя по каментам игра класная ставлю качать!!!

0

Один_из_них
Abaraii
В ковычкахэто ирония там всё было предсказуемо.

0

Великая игра!!! 9.8 / 10 ! тут даже объяснять не надо... прошол на одном дыхании! оч жду новые эпизоды.

AlexWake777
+100

P.S. игромания в очередной раз зажигает...

0

Игра супер! Выполненная на высоком уровне, как и GTA IV, но конечно-же моих надежд почти не оправдала.

0

AlexWake777 - молодец! Проблема этого топика в том что школота - гопта в силу своего возроста не пенькающая в чем нужно , и сама не знающая чего хочет наехала на супер игру .

0

AlexWake777
Мафиози не человек одиночка, за ним стоит семья, она поддерживает его и контролирует его, он не может убить человека из семьи если не предоставит весомые аргументы. а что мы видим в игре Вито что до семьи был одиночкой, что после вступления остался одиночкой без поддержки (а ведь сплоченность главный козырь мафии), Вито убил члена семьи (за что? за то что сказал ему работяга? пахнет ГТА), его бы тихо пришили и все, но последствий никаких, будто он гопника в подъезде положил). Гангстера боялись и уважали, он имел привилегии, в игре же я чувствую себя рабочим в порту ( Нихрена не изменилось как был никем так и остался). Другой вопрос, чем занимались семьи в игре? Ответь, продавали сигареты работягам? И все? Защет этого на крутых тачках не поездиш в особняках не поживеш.
Вот поэтому я не почувствовал себя гангстером.
И все эти тупые жалости Вито (миссия с Лео и Томассино) не состыковываются с серьезной кинематографической историей.
А про эти задания где ложиш Семьи как младенцев в одиночку - бред, никакой мисии с хитринкой, идеш по сюжету как баран напролом как терминатор уничтожаеш все и вся.

Практически ВСЕ гангстеры - это и есть, по сути, шестёрки. Исключения - только доны, да консильери.
Все остальные - обязаны выполнять любые поручения своих "начальников". Малейшая самовольность - и неминуемо наказание.
Так что вылазьте уже из своего детского садика и прекращайте ныть "не дали побыть гангстером". Поймите, практически всю "Мафию 2" вы только и делали то, чем занимались гагстеры. Угоняли машины, выбивали дань, стреляли в людей, всячески хитрили и нарушали закон.

Не было ни одной миссии где бы мы схитрили, выбивали дань, перехватывали товар.

0

AlexWake777
Молодец всё правильно написал ,а то уже задрали...ето великолепна игра ,игра про жизнь ганстеров и тд.Мое мнение 10 из 10 ,давно в такую игру не играл ,только очень жаль что нету фри-плея. И про концовку я не понял почему многим не понравилась ,вы что хотели хепиенд???

0

Концовка великолепна: выросший в нищете Вито, смотревший снизу вверх на "людей в дорогих костюмах", и хотевший также как и они подняться, понял, что Мафия - это не только деньги, проститутки и тачки. Это, потеря друзей, предательства, настоящие(!) доны, желающие побольше набить свои карманы... Детская мечта обернулась кошмаром, Вито. Ты хотел быть свободным, но в итоге попал куда хуже чем твой отец. Что непонятного в концовке ? Любой адекватный человек понимает в чём дело: ты принял неправильное решение, Вито. Если ты начал работать на них, то тебе не уйти, ты так и будешь шестёркой, или же тебя убьют. Какие чувства вызывает сюжет и концовка ? Ты не плачешь, нет... Ты - офигеваешь. От того, что эта игра РЕАЛЬНА. Предательства, заговоры, "честь превыше всего!" и убийство конкурентов из-за наркотиков... "Вы живёте, как свиньи в дерьме, и ни до кого больше у вас нет дела", как говорил детектив Норман. И правильно говорил...

0

makovskyy92
Не понравилась она многим своей недосказанностью, но меня она вполне для такого сюжета устроила.

0

игра супер!!!!но она явно не игра года. еще выйдут блак опс, атсасин крид броверхуд!забывайте =)

0
Внимание! Спойлер!

Я тут поиграл немного в Мафию 2, дошёл до 8-ой главы и понял, что игра, по сравнению с первой частью, заметно повзрослела. В первой Мафии, рассказывалось, только самое основное\главное из сюжета. Сюжет был замечателен! Но первой части не хватало, зрелости. Там не было суровой реальности жизни. А во второй Мафии, эта самая "зрелость" присутствует в больших количествах. Во второй части, есть бухие друзья которые отмечают возвращение Вито из тюрьмы в Борделе, которые потом изрядно нажравшись блюют на тротуарах. Есть сцены сексуального характера. Есть расизм. Есть шутки на откровенные темы. Есть обножонка. Есть в конце концов групповые изнасилования в тюремных душевых (ну или по крайне мере, попытки изнасилования). А в 1-ой Мафии, из "взрослости" были только кровь, убийства и одна постельная сцена.
P.S.
Мафия, вместе с цифрой 2, получила ещё и совершеннолетие)))

0

SliceKara, я спорить не буду. Ни с тобой, ни с кем бы то ни было ещё из "критиков". Скажу только, что ты не совсем понял сюжет.

MUH_NUKEM, +1.

0

MUH_NUKEM
Прошибло на пафос? С чего бы вдруг?

0

maximus1411
Уже вышла RDR, и если у тебя нет консоли то это не значит что игра не станет игрой года

0

Нет это далеко не конец, уверен мы ещё увидим Вито.

0

skamaz, не знаю. На мой взгляд неопределённость - идеальный вариант концовки. Просто я, если честно, не знаю как я на месте Вито бы в дальнейшем поступил. Просто если на полном серьёзе поставить себя на место этого человека... то всё максимально сложно.
И это без всякого пафоса, просто реально ситуация в его жизни нереально трудная. Выбирать между одним горем и другим - это жутко тяжело.

0

до 8-9 было очень интересно я не заметил как 5 утра наступило а дальше скучновато стало вот честно

0

AlexWake777
полностью согласен с постом от 27.08.10 22:31. Вито хладнокровен еще и потому, что он как-никак ветеран 2-мировой: он видел много смертей, смертей товарищей, друзей, он много убивал, так что спустить курок для него пустяк. только знаешь, обидно, что оценки на метакритике 7.4, я ожидал большего, в плане оценок, хотя я то пока в фул не играл, диск только завтра должен приехать)

0
Спойлер

Концовку правильней было бы завершить перед самым выходом из Обсерватории. Пусть игроки сами уже додумывают что там будет: хэппи энд или кордон из врагов. А тупо сказать что Джо убьют и быстро закончить игру, пока игрок в ступоре - это не красиво.

0

[новый пользователь] - короче береш литр цианида, выбираеш стену, разбегаешся и пока не добежал до стены тебе надо успеть выпить литр цианида и после этого даже если удар о стену будет слишком слаб чтоб вышибить твои тупые мозги то цианид поможет

0

школота отакэ

учытэ руски изыг, дэти!

0

у вaс один профиль нa двоих?
1[новый пользователь]
"игра - гавно" - аргументы
"сюжет ваобще гавно" - у всех вкусы разные
"ни*** непaнятно" - как бы тебе сказать помягче, в этом разрабы виноваты?
2[новый пользователь]
"в гта 4 физики нет" - о да, а планета плоская

0

Игра после её прохождения разочаровала, поначалу где то до 8-9 главы испытывал восторг даже добавил её в любимые игры, но после стала заметно сдавать в плане сюжета.Глупые моменты и несуразности в сюжете, а также общая "обрезанность" игры разочаровали. А такое интересное начало было) В общем разочаровался, но тем не менее игру стоит хоть разок пройти.

Вот некоторые моменты кривого сюжета :

Во первых - Совершенно не заметил разницы между периодами до и после вступления в семью, так же выполняем непонятные мелкие поручения...не чувствуется что ты состоишь в мафии ты такой же одиночка, как правильно подметил товарищ SliceKara как был мелким бандитом так им и остался. Мафия это нечто большее.

Во вторых - Непонятен эпизод с Дериком, на мой взгляд глупо было тогда выступать против банды ганстеров лишь услышал за отца, имея из поддержки только группу невооруженных( ну кроме 1 человека) рабочих. Почему бы в темном переулке потом не убить этого Дерика по тихому ? К тому же в игре потом умалчиваются последствия как будто убили не члена мафии( к тому же влиятельного), на самом деле легко бы раскололи любого рабочего чтобы узнать кто убил Дерика.

В третьих - Эпизод с сестрой заканчивается как то не эмоционально, Вито совершенно насрать на то что его сестра его начала ненавидеть после избиения мужа. Лично я думаю что тут должны были показать переживания Вито по этому поводу, возможно попытки примирения должен был он предпринять. Ну хоть что-нибудь бы показали, это важная часть в описании жизни и семьи Вито.

Ну и напоследок конец оставил неприятное впечатление, хотя бы кратко намекнули куда везут Вито и его дальнейшую судьбу. Нерассказанная история получается в итоге.

0

Пора спать, дети, скоро 1 сентября и вам в школу
ололо

По теме- сюжет отличный, захватил от начала и не отпускал, держа на одном дыхании почти до самого конца игры
по поводу концовки.. как то не понятно

Фрирайд другая тема- где то в интервью по моему Денби Грейс отвечал что "мы сможем продолжить игру после прохождения сюжетной линии но как это будет мы оставим секретом" что то вроде этого
Да и по поводу машин в автоэнциклопедии не все авто, которые встречаются в игре..

Моя оценка 8/10

0

скачал это гуано пожалел вообще графа полное говно что то ездиш не понятно нечего с такой графой вабще анрил гамать. эта игра сосет у крисиса и гта 4 ваще конкретно. 1/10

0

В интернете вы все крутые :) Кому угодно по морде наваляем :D

Как раньше было когда демку обсуждали.. Крусис рулид ))

0

Охотник Сталкер,может у чехов братья по закону не могут мириться с сестрами?

0

ну че эта мафия, гта от это игра а тут че ну бегаеш каким то лошком а в гта нормальный мужик такой графа не очень но сюжет кул. а в краисесе графа кул. я бы лучше падаждал еще года 4 но штоб графу как в крайсизе сделали

0

а игра года удет кал оф дутти блак опз это настаящая игра и графа там офигенная а в мафии не оч графа

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ