на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Впечатление от полной версии игры. (PC) v.3

Впечатление от полной версии

Здесь описываем свои впечатления от полной версии игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внимание! Прошу обратить внимание, что за СПОЙЛЕРЫ, т.е. преждевременное раскрытие важной информации, которая портит впечатление от игры и разрушает их интригу, строго наказывается - отключение доступа к сайту на длительное время. Если же вы используете спойлеры в сообщении, вам нужно использовать тег скрытого текста:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Комментарии: 443
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

SliceKara, не хотел я что-то кому-то доказывать, но для тебя сделаю исключения и объясню, почему же


НИЖЕ СПОЙЛЕР!!!!.

Почему Вито убил Дерека. Потому что Дерек убил его отца. Да, для тех, кто за диалогами героев в предыдущие главы не следил, а видел в игре только "перестрелки да поездки", будет не понятно как же так, Вито пошёл против Семьи, убив одного из её членов.

Но фишка в том что Вито сильно сомневается в том, что он хочет быть гангстером. Вспоминайте, хотябы, его диалог с Генри в машине, на следующий день после миссии со взрывом.


СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ.


И эти сомнения, противоречия внутри главного героя ощущаются постоянно. Вспомните его внутренний монолог во время вступления в семью. Он ничерта НЕ радуется, он погружён в мысли и он перед самим-собой в тот момент оправдывается(!).

Естественно что многие не обращают на эти важнейшие мелочи внимания, просто потомучто всякие "гтачетыре" окончательно отучили их думать. Вы видите картинку, но не слушаете слов, не слушаете то, о чём говорят персонажи, не пытаетесь заглянуть персонажу в душу.
Естественно, ведь "это всего лишь игра". И в той же гта4 не было смысла заглядывать персонажам в душу, просто потомучто персонажи были, да, яркие, но абсолютно поверхностные, у них не было "второго дна", присущего людям реальным.

В этом моя любимая особенность обоих "Мафий". У каждого персонажа(я о главных говорю) этих игр есть "второе дно":
Томми Анджело - на первый взгляд хороший парень, которого судьба заставила стать преступником.
Но помимо этого этот парень довольно слабовольным. Без труда менял жизненные приоритеты, до того как на него напали, он говорил, что лучше иметь меньше денег, но зато быть в безопасности, когда же на него напали и приняли в семью он координально поменял своё мнение.
И далее, ведь НЕ Сальери кинул Тома, а именно Том кинул Сальери, не разобравшись в ситуации и попёршись грабить банк. Потом Том ещё и засадил за решётку всех, с кем столько лет работал.

И только глупые люди или малолетние школьники будут после этого считать Томаса Анджело идеальным, человеком чести, хорошим человеком в конце-концов.
Ничерта он не идеален. И плохого в нём ничуть не меньше(а может даже и больше), чем в Вито.

Вито Скаллета - на первый взгляд это бескомпромисный, сильный, жёсткий, даже жестокий человек, выросший в тяжелейших условиях, превыкший в жизни "брать всё, что можешь". Переживший войну. Он не колеблется если надо кого-то убить, не боится рисковать.
Да, он намного жёстче Томми из первой части, такой его сделала жизнь. Не хотелось бы мне оказаться на его пути.
Но, помимо этого, в отличие от того же Анджело, Скалетта ни разу, даже на секунду не задумался о том, чтобы пойти в полицию, чтобы настучать на кого-то из Семьи. Это показывает что он человек, какой-никакой, но чести.

Ещё, да, он доволно злой и решительный, горячий. Но, при этом он не глуп. У него хватает ума не выкказать своей реакции, когда он узнаёт что

НИЖЕ СПОЙЛЕР!!!
Лео собираются убить.
СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН


Но потом, выйдя из ресторана, стремглав несётся спасать того человека.

Именно в тот момент стало понятно, что Вито за свою непростую жизнь потрясающе научился "изображать невозмутимость". Так и раскрывается то самое "второе дно" персонажа, который всё время казался таким хладнокровным, жестоким. Ведь это внешнее хладнокровие, по-сути, есть не что иное как "защита", выработавшаяся у этого парня за его по-настоящему непростую жизнь.

На первый взгляд он "лёд", но, в случае чего, не боится пойти всему наперекор, если дело касается тех, кто ему дорог.

И, опять же, чтобы это увидеть, надо не просто "смотреть картинку", но и обязательно вдумываться в то что происходит на экране.
Ясно-понятно, что люди, наигравшиеся в ГТА4 -в которой тот же Нико Белик от начала до конца ведёт себя абсолютно предсказуемо(никаких "подтекстов", никаких "вторых сторон" у этого перса нет)- привыкнет к такой прямолинейности, привыкнет тупо глядеть игровые ролики, совершенно не вдумываясь в подтексты(потомучто их, блин, там в ГТА и нет), абсолютно точно также будет воспринимать и ролики второй "Мафии".

Отсюда и такое непонимание со стороны игроков нектороых сюжетных моментов "Mafia II".

СПОЙЛЕР!!!
Вито убил Дерека
СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН!

вовсе не неожиданно. К этому вёл, по-сути, сам сюжет. Если бы игроки внимательно следили за тем, что творилось у Вито внутри, на те противоречия, которые его не оставляли с самого начала игры, то никаких вопросов, почему этот парень вдруг "срывается" ни у кого бы не возникло.
Такие дела.

Прошу прощения за мегасагу. Просто "Mafia II" многими безумно недооценённое(на данный момент) произведение искусства.
Такое же, каким была первая часть. Её тоже в своё время недооценили, даже любимый(в те времена) мною журнал "Game.exe" раскритиковал эту игру. Справедливости ради добавлю, что потом там, правда, было "альтернативное мнение" и оценка, как я сейча выяснил, 4 из 5. Но это уже было позже.

Многие будут удивлены, но первую "Мафию", когда та вышла, критиковали за "Не дали почувствовать себя гангстером", "скучно ездить", "в городе нечем заняться", "долгие поездки", "GTA3 круче, йоба" и т.д.
Вам это ничего не напоминает.;)

История повторяется, в общем.

1

Странный вы народ. Подайте вам сюжет длинный, как в первой части картинку шикарную и что бы не лагало -))
Не кажется вам детишки что это фантастика, м? И какой пентагоновский комп такую игру потянет не задумывались, м?
Либо картинка либо длинная игра, тем более на движке оптимизированным под консоли. ГТА кстати тоже не особо то и длинная.
Нормальная игра, картинка супер, хоть и DX10.. что кстати показывает что рано его со счетов списали. Лично мне игра понравилась, вполне в духе первой части. Куча доп миссии тут не нужна, ибо если бы были то вы бы начали вопить что скопировали ГТА. Да.. видно что урезанная. Но релиз и так затянулся, поэтому видать дальше откладывать и не стали вырезав то что не доработано, но это сюжет не портит.

1

phoenix 513
Твое мнение вообще не спрашивали. Как играл непонятно, если даже не знаешь что есть датчик топлива в машинах. xD

Alex Coachman
Говорю же детишки -))
Кстати лицушный диск в помощь, кому оптимизация не нравится -)))

вобщем ГТА рулит
мге.. Это где мутные текстуры здании.. хм.. ну да рулит.. гг

1

. Не могу понять, что фанатам не нравиться.
Шо тут непонятного?!
Не ГТА -)))

1

Alex Coachman
Почему полигры вырезали уже выше писал. Возможно еще что с консольной частью оптимизация полной игры не пошла, что и подтверждают жалобы плоиковладельцев даже на то что удалось оптимизировать.
А так видно в игре что проект был изначально масштабный. Внимание к тем мелочам которые были реализованы очень и очень.. чего только стоит шуршание шин о брусчатку и прочие приятные мелочи. Что касается сюжета то он линейный, поэтому и помереть в игре практически невозможно, и из за этого и граната летит именно в ящик с гранатами, а не куда то еще, как выше жаловались. Этакая типа книга которую играешь, что кстати постоянно напоминает красненькая полосочка, которая везде тебя водит что бы с пути не сбится и вечером спать укладывает. -))
Поэтому и разнообразия в городе именно столько, сколько достаточно для прохождения сюжета. Мафию бы с ГТА объединить, вот эт бы игра получилась -))

1

Повторю свой пост здесь, т.к. там вряд ли его увидят.
AlexWake777
Игры для взрослых... Взрослые должны работать, и отдыхая не проводить время возле компьютера, играя в всякие пострелушки (исключение - если у человека работа такая). Ибо, как считается, "это для детей".
Мафия 2 не нравится практически только тем, кто играл в первую Мафию. И тем, кто помнит, что обещали разработчики. А обещали они золотые горы. И что же, если нам не нравится Мафия 2, то мы стадо тупых хомячков? Не слишком ли вы... эм... Как бы помягче, без великорусского... критичны? Это просто глупо просто-напросто. Вы навязываете нам своё мнение, фактически, в завуалированной форме называя нас низкоразвитыми существами.

0

Илуватар
"Взрослые должны работать, и отдыхая не проводить время возле компьютера, играя в всякие пострелушки"

Ага,а еще должны добывать огонь убивать диких зверей,или пить пиво перед зомбоящиком.
Это уж дело каждого.
И кстати рейтинг +18 на играх ничего не говорит?

0

MAN5891

Да я не играю в ГТА,она мне не нравится, или для того что бы понять прелесть езды по городу мне еще и ГТА надо поиграть? Если ты в бесконечных поездках по городу находишь что то эпическое, то это твои проблемы, выйди из дома, сядь на автобус и катайся сутками - там город еще живее. А когда они везли труп на кладбище, может и повеселило бы, если б не наша убогая озвучка. Да и диалог могли бы получше прописать. А то наши локализаторы, как всегда добавили свою ложку кала к игре, если нет ума нормально озвучить продукт, то ограничивались бы титрами.

0

прошел игру... "этож е*аный стыд!" Сюжет убог и предсказуем, гемплеем хотели скопировать гта4, но всё сделать не получилось из-за движка, который во всем уступаем R*... Единственное что понравилось, это связка с первой частью

открыть

(в первой части игры, где персонажа который слушал историю главного героя, в конце игры убивают из дробана... в мафии 2 есть миссия где собственно наши герои и убивают его)

... или я чего то путаю. Ну в общем за такое время можно было и получше всё проработать.
7/10

0

_mr_Alien_
да нет...
движок в чем-то лучше.
вода,природа,перестрелки текстуры!

0

HelloGuys
Это всё не совсем относится к игровому движку.
Вода... А что в ней толку, если даже плавать нельзя?
Природа... А что в ней такого там? Что именно подразумевается под природой?
Перестрелки напоминают Mass Effect 2. И в данном случае это нифига не плюс.
Текстуры. Яркие, цветастые. Среднего качества. Если вам всем так нравится сравнивать с ГТА-4, то в ГТА-4 текстуры более тёмные, среднего качества. И там они мне больше по душе, если честно...

0

HelloGuys
в перестрелках ничего красивого нету.Вода ...некрасивая абсолютно просто текстуры которые двигаютса как запланировали разрабы. Движок роков делает воду реалестичьной в плане движений и отражение более реалестичьно

0

Илуватар
согласен.В мафия текстуры какието пластмассовые..Но опять же каждому нравитса разные вещи поетому нащот етого спорить и штото доказывать друг другу бесполезно

0

"Природа... А что в ней такого там? Что именно подразумевается под природой?"
трава холмы камни.

"Текстуры. Яркие, цветастые. Среднего качества. Если вам всем так нравится сравнивать с ГТА-4, то в ГТА-4 текстуры более тёмные, среднего качества."
В гта текстуры мигают появляются при приближении.
в мафии текстуры не лагают.

"Перестрелки напоминают Mass Effect 2"

вообще никак
хотя бы потому что стиль другой.
и звук пушек очень радует..

"Вода ...некрасивая абсолютно"
посмотри на любой болотистый пруд или не чистую городскую реку и поймешь о чем я.


"просто текстуры которые двигаютса как запланировали разрабы"
мда...очень жаль что разработчики не наградили волны исскуственным интелектом

0

"трава холмы камни."
Лол. Это ещё в Half-Life было.
"В гта текстуры мигают появляются при приближении.
в мафии текстуры не лагают."
Не знаю.
Может ты на светофор смотрел?
В ГТА-4 оптимизация не торт. Но даже на моём в общем-то слабом компе после патча практически исчезла эта трабла. Мой тебе совет - играй на более меньших настройках, ставь патчи.
"вообще никак
хотя бы потому что стиль другой.
и звук пушек очень радует.."
Как раз стиль такой же.
Укрытия, востановление здоровья, даже анимация похожа. Вот только Джейкоба не хватает.
"посмотри на любой болотистый пруд или не чистую городскую реку и поймешь о чем я."
Могу ответить тем же. Посмотри на любой водоём, и ты поймёшь, о чём мы.

0

AlexWake777
Человег-лол, единственный Хомячог тут-это ты...У тебя единственный критерий- взрослость чтоли? И в чем проявляется взрослоть игры, какой нахрен сюжет?Где сюжет?Лично я вижу перепетую историю 1 мафии с более тупым и унылым ГГ, идиотскими поручениями,пустым миром..Наверно, взрослости добавляет отсутствие последствий после убийства Деррека или финальная миссия в стиле"Я сделан из мяса"? Просто нежная фанаточка, не способная аргументировать свою позицию, прячась за псевдовзрослотью...Поиграй в 1 мафию, посмотри "клан сопрано" или "крестный отец" и сравни с этим чудо М2.
Удачи, Д' Артаньян.
Присоединяюсь к Илуватар !!!

0

Да прошел я сюжетную линию, думаю надо по городу погулять в итоге после часа игры я понимаю что делать в городе нечего так поездил посмотрел и все, в баре бильярд стоит я обрадовался думал щас рубану с кем нибудь и тут облом, но хоть что то можно было сделать разработчикам хоть как то время в городе проводить, короче разочаровался я в игре.

0

"Лол. Это ещё в Half-Life было."
вообщето я писал в сравнение с гта 4.

"Могу ответить тем же. Посмотри на любой водоём, и ты поймёшь, о чём мы."
А о чем вы?!
в игре изображена грязная городская речка,
и это очень хорошо выглядит.
А в гта нереалистичная черная вода со стоячим мусором

0

laster
это тебе не гта чтобы шары катать

0

AlexWake777

Согласно ряду исслендований, средний возраст игроков увеличивается и составляет сегодня 35 лет. В США. У нас таких итсследований пока не проводилось. Тем не менее, прогнозы говорят, что средний возраст геймера будет и дальше увеличиваться. Думаю, это зависит от того, что естественным образом взрослеет аудитория, знакомая с компьютерами если не с рождения, то с юношества и считающая их обыденным явлением.

0

Я игру не качал, а купил, и мне понравилась она, без багов, без вылетов, ничего не лагает, короче: всё на высшем уровне

0

Что-то не пойму. Поставил спойлер, а он исчезает...
Реально, исчезают. Такой же код?
< hide title="Первая глава">Блаблабла (без пробелов естественно)

HelloGuys
Опять сравнение с Гта-4. Как я ни стараюсь от него уходить, всё равно к нему приходим.
Ладно, начнём. С этой минуты я буду писать описание глав Мафии 2.

Раз чтот не получается спойлеры, то так. ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!

Сидим за укрытием, всё вроде бы нормально, но до одного момента. Когда проходишь мимо двери, начинает стрелять пулемёт. ВНЕЗАПНО все умирают, кроме Вито, который видимо пришел из будующего, прям Т-1000, все раны закрываются сами собой. Встаёт и идёт дальше. Перелазим через окно, пристаём к стене. И тут фактически начинаются скрипты. Моё первое потрясение. Кидаем гранату, и при любом раскладе (даже если ты её пинком туда закинешь) она залетит в ящик с гранатами (по-моему). Видимо, у пиндосов в ходу были самонаводящиеся гранаты. Идём дальше.
Дальше всё в лучших традициях CoD. Коридорный шутер без намёка на свободу. Описывать там особенно нечего. И вот, таки конец. Садимся за пулемёт. Тут меня тут случился когнитивный диссонанс. Пулемёт не перегревается, люди идут бесконечным мясом, а в конце, когда приезжает самоходка, мы оказывается приросли к пулемёту. Видимо, хитрые Итальянцы намазали его ПВХ. Сколько не пытался отойти, без толку. Дуло поднимается, и я понимаю, что будет дальше. Вито видимо таки отклеился. Конец главы.

0

Илуватар
слушай...
в гта миссии ничем не лучше,разве что однообразней.

Ролик-"убей того парня он плохой"
приезжаешь убиваешь 100 человек охраны.
ролик.-жертва ползет,говорит не надо я заплачу,или сбегу из города.
и тут 2 варианта если это враг нико он пафосно убивает его.
если нейтрально относится очень серьезный выбор отпустить или убить.
после миссии деньги появляются из воздуха и лезут в карман нико.потом звонит телефон заказчик может выдать шутку "ты там в штаны не переср*лся пока его убивал?ха-ха"
в ответ коронное "asshole"
на глазах проступают слезы умиления и восторга

0

HelloGuys
Это описание убивания Михаила практически.
Миссий много в Гта-4.
Их очень много (как и в каждых последних ГТА впрочем), поэтому тяжело было сделать их очень разнообразными. А если бы и были, то были бы типа: развези талоны, постреляй из пулемёта по болванкам в шлемах и т.д.
"после миссии деньги появляются из воздуха и лезут в карман нико"
Капитан Невнимательность. У Нико есть банковский счёт. По городу стоят терминалы "Bank of Liberty". На счёт в этом банке деньги и приходят.

0

Илуватар
ага если учесть что нико расплачивается наличкой.

0

У него в кармане банкомат находится :). Если честно, на это не обращал внимание. А как тебе то, что Вито нажимает на сигнал на руле силой мысли? Поиграй, сам проверь.

0

ладно :)
А как тебе то как нико делает 120 круговых оборотов зрачком в минуту?

0

Илуватар
А как тебе то что если копы не могу выписывать штраф любое наказание сразу вяжут?

0

А еще Вито телепатически краны открывает и свет включает, в то время как Нико гранатомет с кармана вытаскивает.

0

SliceKara
Угу и не от куда берёт одежду в хате)

0

Получил огромное удовольствие! 10/10. Теперь буду первую Мафию проходить и смотреть, кто Томми убил. Неужто они... Ни к чему не могу придраться. В ГТА 4 не интересные миссии, по моему мнению были, интереснее было просто по городу поездить, а здесь интересно все.

0

Дошел да 14 главы.
Не гоните. Все так же интересно как в 1 мафии. Особбено когда Вито с тем дедом спрятались под кроватью.
И сюжет норм.

0

[5] JackShepard
29.08.10 19:39 Получил огромное удовольствие! 10/10. Теперь буду первую Мафию проходить и смотреть, кто Томми убил. Неужто они... Ни к чему не могу придраться. В ГТА 4 не интересные миссии, по моему мнению были, интереснее было просто по городу поездить, а здесь интересно все.
Вот иммено в Гта4 миссии скучные. А в мафии развивается сюжет. Но в 1 мафии убили Анжело не Вито а какие то другие

0

JackShepard, +1.

Единственное, насчёт ГТА4 должен всё-таки сказать, что рокстаровцы очень многие свои ошибки исправили в DLC для этой игры. Дополнение про байкеров, например, приятно удивило нормальной системой чекпоинтов(не надо каждый раз, умерев, ехать опять на миссию), ну и главный герой там намного интересней сербского гопника из оригинальной игры.

Это я так, справедливости ради добавил.

0

Игра СУПЕР!По сравнению с ней GTA4 гав*но!Всем советую поиграть!Хорошо проработан сюжет,персонажи,игра не скучная!(Один недостаток-затягивает не подетски)

0

А в мафии развивается сюжет
Нах сюжет... Выбор надо давать игроку. Вступать не вступать, помогать кому, не помогать. Да и банд группы размывчатые, и семьи тоже, я даж не понял кто с кем, как шпана по кафешкам собираись.

0

прошел эту интересную игру на макс сложности. плюсы:
не плохой, но (как показалось лично мне) предсказуемый сюжет,
хорошая оптимизация и приятная картинка,
удобное управление(для машин требуется хотя бы час тренировки)
живой, но похожий на скриптованный город
много приятных мелочей(отлетающие колпаки колес при уходе от погонь)
минусы: !очень много вырезано ради ДУРАЦКИХ DLC
нет свободы и возможностей(линейность)
зачем в игре сделали деньги? понадобились всего раз 5, просто шмот покупал
А так приличная игра, но не супер :-( и не надо её сравнивать с GTA общего практически нет

0

IGO-R, всем бы играм такой недостаток.;)

JackShepard, да Джоуи похож абсолютно,

НИЖЕ СПОЙЛЕР
а вот "Вито" в первой "Мафии" явно пострашнее.)) Но теперь, зная как он на самом деле выглядит, смотря финальный ролик из первой "Мафии" буду мысленно заменять лицо того чувака на Витовское.:)

0

вопрос - че после 100%?
зы. а кто вообще сказал что будут длс?

0

поиграла вчера наконец-то нормально!!!
мнение не изменилось..хотя нет,изменилось только в лучшую сторону!!!
мне игра оч понра!!! особенно зимнее время ;)

0

Игра очень простая.
Мне непонятно, заким хреном там сделали возможность выбора сложности? Я поставил на сложное для того чтобы игра стала сложной. А нет, всё равно всё элементарно....

А как хотелось бы хардкорного геймплея, чтобы раз 20 загрузится на сложной миссии...

0

AlexWake777
Набери в яндексе кто убил томми анджело и кликни на картинки

0

Ну вот и я напишу свой отзыв. Прошёл всю игру на максимальном уровне сложности, примерно за 11 часов. Мена игра разочаровала

я знал что разрабы обещали довольно много и практически ничего не сделали. На все недостатки можно бы было закрыть глаза кроме одного это город!!!!

Город выглядит как картонные дико рации в котором

1-Нечего делать
2-Нехочецца находится


По Этому параметру игра сливает даже 1 часть
Все магазины одежды похожи друг на друга(Кроме одного) Тупое копирования.
Общественного транспорта Нет(Автобусы ездят пустые) Метро есть но поезда ни ходят(Даже нету подъёма на платформу)
На ЖД Вокзале Таже беда
Это лиш малае часть того что я бы хотел исправить.

В общем не зачёт!!!!

0

Игра оставила ощущение незаконченности , будто это Mafia II part 1 и будет еще 2,3,4,5.

0

по сюжету вполне можно считать законченой, но вот с городом они правда недоработали...
хотя касаемо сюжета.... такое ощущение что они не особо заморачивались. у вас не было такого чувства что играете в 1 мафию?! съезди отвези .... привези к доктору.. спаси друга....и т д
поленились они вобщем.

0

Доброго времени суток! Пишу в первый раз, только что зарегистрировался. Впечатления от игры самые положительные. Одно только не понравилось - длинные диалоги. Хотельсь бы чтобы игра была длинее. Очень понравилось время действия, особенно музыкальное сопровождение.

0

VаMpiRe Если 2K поленились, то RockStar к ГТА вообще никакого отношения не имеют

0

BigBro
Mafia III должна быть!, вот только когда?..

0

почему обязательно через 7 или 8 лет? треху за года 2 сделают, или даже за 1. двуху начали в 2007 разрабатывать тока
и ненаю почему вы думаете, что тут некому сопереживать. я например сопереживал вито в случае с томасино и галанте... не буду спойлерить, все знают)

0

Очень долго задумывается над продолжением.

0

главное чтоб какойто дятел случайно не снес 50% игры.. с похмелья..

0

"И прогноз погоды! Сегодня будет небольшой дождь. Так как дело приближается к осени, то птицы летят на юх Дикие рации пролетают сегодня над Эмпайр-бэем. Дельтапланисты, будьте осторожны."

0

AlexWake777
Давай я напишу в твоем стиле.
Считать сюжет Мафии 2 гениальным может только человек, либо с тугим представлением о жизни, либо "детсадовец". Все что мы видим, это набор штампов с различных фильмов, как хороших так и не очень. Глубины сюжета никакой, все поверхностно и явно. СПОЙЛЕР Скажи мне, зачем он убил Дерека? Отдать долг и подписать себе смертный приговор (Дерек, является членом семьи, кстати никаких последствий просто не последовало), или его так тронули слова какого-то рабочего? Абсолютно непонятный эпизод. Понравилось ,только начало в Эмпайр Бэй и неожиданный финальный ролик ( он показал хоть какие-то последствия содеянного). Если и брать фильмы Скорсезе то сценарий игры будет на уровне дибильных "банд Нью Йорка" но если фильм вытягивает гениальный Дей-Льюис, то игре не помогает ничего. Мафия 2 далеко не "Славные парни" и даже не "Казино". Ну а в целом игра неплохая, если сравнивать с тем трешем что сейчас выходит.

0

Игра чем то напомнила фильм Славные парни, фиг знает чем, но посмотрите, тоже про мафию.

0

Самое главное в Мафии для меня был сюжет. Играя в Мафию было ощущение просмотра хорошего фильма или книги. Сюжет был целостный.
Ожидая новую Мафию ждал нового сюжета еще более захватывающего и реалистичного. Остальные составляющие игры для меня не были так важны. Сюжета в Мафии 2 не оказалось вообще никакого. Для меня она стала полным разочарованием.

0

Сгоняйте на 15 миссии к Дэрэку в порт, он там сидит как ни в чем ни бывало...))

0

deltaas
Охринеть, ну это уже совсем никуда не годится.

0

Прошел игру и почувствовал, что игра то меня разочаровала ... Последняя миссия убила просто, тупое мясо... Так же почувствовал незаконченность сюжета. Не думаю, что Вито так просто оставил бы это(про последние секунды игры).

0

deltaas
Охренеть! Действительно сидит. Вот тут мы и видим отношение разрабов к игре.

0

игра просто шикарна в смысле геймплея-перестрелки и драки в лучшем виде))) но хоть и сюжет одни "штампы" все равно увлекает

0

народ-сорь за непросвящённость-что такое это ДЛС?(или ЛСД)))))

0

да я и не ожидал что то последняя миссия пока титры не увидел. Я думал прошел де то 20%
может потому что играл днями.
Но мне очень понравилось сюжет с тюрьмой, или когда ящики разгуржать

0

deltaas, а ведь и вправду... Вито то у нас видит призраков... да мало того, что видит, так они с ним еще и разговаривают...)))

0

нормальная игра, один раз пройти можно. оценка 7

0

ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУ ппц они тупые......РАзрабы лохи,игра гавно,с первой мафией она рядом не стоит 7.0 максимум
Графа-8
Звук-8
Атмосфера-7.5
Сюжет режисура-1
ППц лошара сценарист такую хню на малол я даже привыкнуть не к кому не смог,так быстро из собится в другое,окуда не возмись каждую главу новые перснонажи,кому переживать?????мои 500р ((((((((чмошники зол ппц как игра кал,сюжет дееееееееерьмо,кроме как стрелять и тюнинговать делать нех.....игнра на 2 часа
ПРИЗЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в попу лицуху

0

ФФФФФФУУУУУУУУУУУУУ ппц они тупые......РАзрабы лохи,игра гавно,с первой мафией она рядом не стоит 7.0 максимум
Графа-8
Звук-8
Атмосфера-7.5
Сюжет режисура-1
ППц лошара сценарист такую хню на малол я даже привыкнуть не к кому не смог,так быстро из собится в другое,окуда не возмись каждую главу новые перснонажи,кому переживать?????мои 500р ((((((((чмошники зол ппц как игра кал,сюжет дееееееееерьмо,кроме как стрелять и тюнинговать делать нех.....игнра на 2 часа
ПРИЗЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в попу лицуху

0

эпилог:Есть игра Gran Turismo она несет немыслимые сборы и собирает кучи фанатов...но...она собирает их только из за названья и ОХРЕННЕНЫХ ПРЕДШЕСТВИНИКОВ..

Начну с минусов... к чему эпилог,да к тому что все ждали от мафий 2 чего то немыслимого,чего то того что сможет заткнуть рот фанатам гта 4 и токо из за того что 1 часть была просто охеренной.Вообще то,это не то названье для этой игры,ее надо было назвать
ШПАНА а не МАФИЯ,потому что мафий и старых ПРАВИЛЬНЫХ гангстеров в игре мало,очень мало,большую часть времени мы тупо ботрачим на то чтобы в нее вступить,а когда вступаем,наш герой херней какой то начинает заниматься,продажей наркотиков..ну он как бы не тусит со своими братками из мафий(джо не в счет) Сюжет...зачин(если кто знает что это такое) ЗАЧИН в игре мощный,очень мощный,нооо дальше сама кульминация,хааха которой собственно и нет,полная хрень,короче,сюжет разочеровал,я еще не говорю о концовке,которую якобы выбрали самой лучшой..
Свободная игра,ну че нет так нет. Что игра НЕДОРОБОТАНА я понял когда начал проходить миссию где надо было набрать 3 000 баксов...В игре кроме наитупейшиго грабежа и.....и все,ничего больше нет,никаких способов заработать баблища,ах нуда можно еще металолом здать)))
НУ ЭТО КАК БЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ МИНУСЫ КОТОРЫЕ И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ!

А вот и долгожданные ПЛЮСЫ

С чего хотелось бы начать так это,с самого главного в любой игре ГЛАВНЫЙ ПЕРСОНАЖ. Главный персонаж просто супер,НЕПОНИМАЮ ЧЕ ОН В ГАНГСТЕРЫ ПОДАЛСЯ,ПОШЕЛ БЫ МОДЕЛЬЮ РАБОТАТЬ,потому что реальный красавчик за которого приятно играть)) не то что остальных играх..
И мелкий такой плюсик хочу подметить, я просто был в шоке когда НЕ Я ВЕЗ КОГО ТО(КАК ЭТО ВО ВСЕХ СЕРИЯХ ГТА БЫВАЕТ),А МЕНЯ ВЕЗЛИ НА МАШИНЕ,я думал ну наконец то покончили с этим дебилизмом..но нет))дальше пошла гта))

ОЦЕНКИ 5/5 (ненавижу евреев за 10 бальную шкалу))))

Графа 4/5 (ну в гта она круче)
Сюжет 0.5/5 (ну какой бы херовый сюжет в мафий 2 не был,он некогда не будет хуже сюжета в гта 4,уж хуже невозможно))
Саундтреки 5/5 (музыкально оформление просто шик,особенно эта грустная песня в игровом меня)
Гл.Герой 5/5 (внешне на антона макарского похож)
Гемплей 5/5
Песочница 5/5 (ну это всякие мелочи,типа животных и птиц,поведения прохожих и их взаимодействия с окр. миром)
Игра вообщем 3/5

Игра чисто для тех кто играл в 1,для тех кто в нее не играл,верней те кто неиграли в нее уже наверно мертвы и находится на дне океана с кирпичом на ногах.Мафия потому что!!))

И ВАЖНАЯ ВИША,ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП

Я ВИДЕЛ В ИНЕТЕ МНОГО РОЛИКОВ ИЗ МАФИЙ 2 ЕЩЕ ДО ВЫХОДА ИГРЫ, НО КОГДА ПРОШЕЛ ЕЕ, ПОЛОВИНУ ИЗ НИХ НЕ УВИДЕЛ В ИГРЕ, НАПРИМЕР ГДЕ ЦЕРКОВЬ ЗИМОЙ ПОКАЗЫВАЮТ,КАК ОН В НЕЙ ПОТОМ МОЛИЛСЯ,ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЕ ЗАБИРАЕТ ТАЧКА,И ПОКАЗЫВАЕТСЯ ЗИМНИЙ ЦЕНТР ЭМПАЙР БЕЯ.

Пролог:Короче гта4 осталась непобежденной, но красавчик вито круче нико с синдромом шахи))

0

и насчет горда 0/5,потому что херня а не город

0

VitoSkaletta
Насчёт церкви правда было, я тоже видел, почему тогда этого нет в игре! Ещё в интернете есть много роликов которых нет в игре. Какой смысл вырезать пол - игры...это же полный абсурд ! Они чё решили порезать игру на DLC? Непонимаю чем они занимались 8 лет...

0

Игра чисто для тех кто играл в 1
я в "Мафию 1" не играл, и не собираюсь...
"Мафия 2" понравилась 10/10
и чо?

0

Игра среднего уровня делать в ней нечего кроме сюжета так что я пошол в gta 4 рубиться.

0

[7] -CommonGrave-
я хрен знать че они там занимались,дело в том что саму игру начали делать в 2007,тоесть предыдущие 4 года ушли на этот долбаный супер ху+вы+й сюжет,не не,задумка неплохая,что типа бомжара с армии приехал,эт да крутонл что дальше началось эт ужас...эти гады урезали все
из за этих хадов мы сидим без работы(с)
ubikus ну че я те скажу значит ты любитель дерьма))я вот тоже например в 1 массэффект не играл а во второй начал играть и понравился))

0

Итак, дошел до 7 главы, и можно написать некоторые впечатления.
Сюжет: Достаточно интересен. Оригинальностью конечно не блещет, но тем не менее 4/5
Графика: Единственное что не понравилось дак это то, что существует какая-то что-ли, смазанность на расстоянии, особенно видно зимой. 4.5/5
Оптимизация: На моей дровянной карте, при разрешении 1280х1024, все идет на максе, только без сглаживания. 5/5
Все :D

Вообще делать в игре нечего, разве что сюжет.
Пройду, напишу еще че нить.

0

Правильно мафия 2 шлак отстой кроме сюжета на 7-10 часов ничего нету

0

впечатлений тьма!а когда прошел они пропали.игра не за кончина.толстого поехали убивать а вито с грустной харей.поехал дальше.в чем прикол где нрм концовка жду дополнений

0

VitoSkaletta
Ты эпилог с прологом не перепутал ли местами часом? O_o

0

Прошел игру. Графика неплохая, сюжет интересный. Но концовка требует продолжения. Все щас начали делать игры, что в конце интригующая концовка, типа намек на следующую часть, чтобы люди играли дальше в эту игру. 3 часть мафии выйдет не скоро, но буду ждать продолжения

0

помогите купил лицензию Мафии 2 вставляю в дисковод секунд 30 грузица и ничего не появляеца захожу в мой компьютер и диск с игрой не видит как будто он пустой нажал свойства диска и там пишеца Файловая система RAW пошел антес диск они проверили иу них работает а у меня никак что делать в чем проблема другие диски у меня работают а этот нет

0

Misha.458
а у тебя сам привод видит? Во всяком случае можешь в нете скачать образ от 1с и с него установить просто вбив ключик с диска

0

я вставил в дисковод секунд 30 грузит ничего не появляеца видит ево как чистый диск

0

Misha.458 поздравляю ты купил пустую двухслойную двд болванку хД

0

нет игра на нем есть я сходил в магазин ани вставели диск в ноутбук свой и у них появилось установка а у меня нет в свойствах диска пишеца Файловая система RAW

0

Misha.458
Значит у тебя почти никому не известная файловая система RAW а игра работает только на NTFC (Вроде так). Насчёт FAT32 не знаю

0

VitoSkaletta
1 Масс Эффект такой же классный как и второй. Поиграй обязательно. ;)

0

Меня интересует ,почему разрабы не обЪяснили куда дели пол игры?Я не знаю извинились чтоли,или сказали что так мол и так нам не дали ее достряпать и все в таком духе.WTF?!

0

Misha.458
Формат RAW - не до конца отформатированный диск. Испорченный. Его не восстановить. А если и восстановить, то это займет очень много времени.
А у них с виртуал СиДи запускается при вставке диска этого. Знаю этот развод. Мне 4 диска так впарили.


По сабжу:
Игра сначала захватила. Графика на отличном уровне. Сам процесс вождения тоже захватывает. Перестрелки более менее, очень рад тому, что появились различные дополнения по сравнению с первой частью. Оружие тоже добавилось.
Порадовала иногда "родная" музыка, из 1 мафии.

спойлер

И показали момент с убийством Тома.

Но затем, когда началась мясорубка, игра по сюжету совсем перестала меня интересовать. А пройдя последнюю миссию, я удалил Мафию 2. Я такого поворота событий не ожидал.

0

Я смотрю, тут многие ждали коридорный шутер. Иначе, чем объяснить прохождение на скрость? Так и хочется спросить: кто быстрее? Я за 10 часов игры пока дошел до 10-й главы - езжу по городу, растягиваю удовольствие. И уже думаю о повторном прохождении. Короче, ребята, это просто не ваша игра.
Да за одну только миссию, когда трупака везут закапывать можно высший бал ставить! Когда они песню подпевают - просто супер. Проседает пока, как мне показалось, только миссия в тюрьме.
Далее. Я не знаю ни одной игры, где из под колес летел бы гравий. Хотя в то же время повреждения и столкновения выглядят, конечно, мультяшно.
Несколько слов о локализации. Мне плевать, что там говорит о ней всем известный Антуан, но я считаю локализацию Мафии 2 одной из лучших в России. Редкий случай, когда актеры играют, а не зачитывают реплики.

0

vad231437, согласен с тобой насчет локализации.... а 7 глава в каком то роде, оригинально ведь ))

0

Ну вот и всё.Игра пройдена,осталось какое то двоякое впечатление.С одной стороны эта игра которую я,да и многие находящиеся здесь,ждали с замиранием сердца.И в принципе таких людей эта игра не разочарует не капли,вот только это не конструктивная критика.Да сюжет здесь довольно интересный,довольна приятная картинка и хорошая оптимизация,да это всё здесь есть.И этого хватает для "просто игры",но вот до ШЕДЕВРА игра не как не дотягивает.Нет того шарма и блеска первой части.Нет тех замечательных и запоминающихся героев.Ведь все кто играл в Мафию помнят весельчаки Поли и вечно хмурого Сэма,и это только те персонаже с которыми вы постоянно контактируете и они,хотите ли вы того или нет,врезаются в память,а сколько ещё героев,Дон Сальере,Дон Марело,Френк,Винченсо...Всех не перечислить.А миссии?Какие там были миссии...Они были интересны.А про монологи Томи я вообще молчу...Но все эти недостатки и шероховатости возникают тогда,когда вспоминаешь первую часть.Я где то до 12 главы играл,и искрении считал что это шедевр,но потом всё это испарилось как утренний туман,когда я вспомнил про первую Мафию.В техническом плане игра наверное безупречна.Графика приятная,не вызывающая рвотных позывов.Оптимизации тоже на уровни...
Подводя итог всему выше сказочному.Игра не шедевр,нет,и не несёт в жанр не чего нового.Но при этом,игра находиться на уровне,а в некоторых аспектах даже лучше своих конкурентов.И если быть полностью честным,это не игра,это билет в ту эпоху.Это шанс,надеть дорогой костюм,украсть дорогую тачку,взять Кольт и пойти пробивать дорогу для своей Семьи...Ведь Семья это главное,капишь?
Оценка моя такова - 8,5 балов.

0

А еще какой замечательный момент, когда Вито побывал в канализации. Захожу в магазин переодеться, а продавщица: фи, мы вынуждены вас попросить удалиться... если вы что-нибудь купите, вы же уйдете, правда?

0

vad231437
Несколько слов о локализации. Мне плевать, что там говорит о ней всем известный Антуан, но я считаю локализацию Мафии 2 одной из лучших в России. Редкий случай, когда актеры играют, а не зачитывают реплики.

Ты про Антошу Пухлого? Ну тогда +1 за то что плевать.

0

AlexWake777
Молодец. Серьезно. Хорошо написал. Но многое из этого (если не большинство) ты просто надумал. а дело в том что разрабы должны были все эти моменты хорошо показать. Они этого не сделали. Либо сделали, но в укороченной версии это все очень неявно.
P.S. Я не думаю что Том кинул Сальери. Это Сальери обманывал своих людей проворачивая дела втихую и используя своих людей в этих делах вслепую, хотя должен был за такие давать определенную долю. Полли с Томми поняли, что возможно это и не впервый раз и решили поработать на себя. Принести деньги в лично свой карман. И никак Том не хуже Вито. Том честно трудился за копейки и не возмущался. Просто потом так сложились обстоятельства что ему пришлось работать на мафию. Вито же с детства бил витрины и занимался прочими плохими делами. Когда пришлось честно работать (таскать ящики), он перетащил несколько ящиков и тут же бросил, так как не привык к честному труду и тяжелым деньгам.

0

vad231437, +1 твоим последним двум постам. Хотя, должен сказаь, что английская озвучка всё-же лучше русской. Хотя и последняя вполне неплоха

Russian_MEHT, попробую. Но там такая фигня, касяк ПГ, что "скрытый текст" исчезает через некотрое время и все "спойлеры" обнажаются..
Тебе большой надписи "СПОЙЛЕР" недостаточно?

Alex Coachman, это ты сейчас расписал прямолинейное впечатление. Так воспринимаются сюжеты "Мафий", если просто смотреть на них прямо.

Каким же образом Сальери кинул Тома? В финале первой части Сэм чётко говорит что знал про "алмазы вместо сигар".
Другое дело, что доверия к Тому у Сальери не было, из-за того что Том не убил ту девушку в отеле, и не убил Фрэнка.
Естественно что убивать нехорошо. Но это не изменяет того факта, что Том косячил очень много. И если смотреть на ситуацию с точки зрения Сальери, то этого дона вполне можно понять.

Сам Том, кстати, твоего мнения тоже не разделяет и не отрицает что его вина в том, что случилось, есть. И не малая. "Я всё запорол, также как Поли и Сэм..." - это слова Томми Анджело.

Насчёт Вито и ящиков. Не понимаю что ты этим хотел сказать. Этот момент никак не проитворечит с тем, что я о Вито написал. Герой вырос в таких условиях, когда "привык брать всё что только можно"(грубо цитирую его же слова, дословно не помню).

Естественно, что, пройдя через войну, поездив на шикарном "Линкольне", увидев квартиру лучшего друга, вкусив "кусочек" роскоши, терпеливо таскать ящики ты уж точно не станешь.
Поставь себя на место Вито.
Многие из нас поступили бы точно так же, как он. Естественно он не святой. Ну так он и поплатился за это, в итоге.

0

AlexWake777
Сэм то знал про алмазы вместо сигар. Но почему Полли не знал? Неужто к нему тоже доверия не было. Он то долго проработал на Сальери, не в пример Тому. То что многие поступили бы как Вито. Не думаю... Убивать людей и прочее... Разве что тоже после войны. Но очень многие не стали бы бить витрины и грабить магазины. А соответственно потом не попали бы на войну. Все-таки по мне так Вито хуже, чем Томми. Томми хотелось симпатизировать, переживать. С Вито такого не было. Все-таки это уже незачет разрабам в плане проработки героев. В игры играют не только взрослые люди, которые размышляют над ситуациями игровыми и к некоторым выводам приходит только в процессе размышления. В них играют и дети и подростки, соответственно надо было более разжеванным подать сюжет.

0

Alex Coachman, тебе явно лишь бы придраться.

"В игры играют не только взрослые люди, которые размышляют над ситуациями игровыми и к некоторым выводам приходит только в процессе размышления. В них играют и дети и подростки"

У "Mafia II" возрастной рейтинг "от 18 лет". Какие нафиг "дети и подростки"?=)
Если дети и подростки лезут в такие игры и не могут разобраться и понять их сюжет, то это проблема не игр, а этих самых детей.;)

"Томми хотелось симпатизировать, переживать. С Вито такого не было. Все-таки это уже незачет разрабам в плане проработки героев."

Это твоё личное мнение. Не надо своё личное мнение в "незачёт разрабам" переводить.
Я, наприер, Вито сопереживал не меньше, чем Тому. В конце его так и вовсе было безумно жалко.

"соответственно надо было более разжеванным подать сюжет."
Ну вот то что я и говорил. Вы в своих ГТА4 сами думать практически разучились. Всё вам надо разжёвывать, как "детям и подросткам", за которых ты так печёшься.
-------------------

Что касается "почему Поли не знал". Вообще-то по-сюжету Поли всё то время, пока мы выполняли задание, был с нами. Ехал в грузовике. Тогда как Сэм вёз Сальери.
Несложно понять что у Сальери просто возможности не было Поли всё рассказать.
Или тебе опять надо было, чтобы разрабы и это тебе "разжёвывали"?
Без обид, но учись уже сам додумывать элементарные вещи.

0

Ни одна миссия в мафии 2 или какой другой игре не сравниться с миссией в гта 4 где я банк брал, до сих пор помню это было круто!

0

прошел на среднике всю, понравилась очень! сюжет хороший очень, геймплей тоже. фрирайда нет, обидно, но чтож теперь. его в 14 главе можно устроить)

спойлер

и кто сказал что джо убили? выпустят продолжение как длс)

короч оч понравилось)))

0

AlexWake777
Я думал он до поездки рассказал. Ну ладно. А почему он тогда после дела не рассказал и не отстегнул Полли долю с этого дела?
По поводу придраться. Возможно. Вполне возможно, так как я ужасно разочарован, что сделали из очень ожидаемой мной шедевральной игры.
P.S. Прочти этот 30.08.10 12:54 пост в http://news.playground.ru/31343/ и мой ответ следом. На самом деле Мафия 2 очень предсказуема. И нет таких крутых поворотов, как в первой Мафии.

0

Cesar Vialpando
Вот это выдрали зи игры! (там ещё две концовки так что ели ты почитаешь то поймёшь что его убили.)

1512000031:Привет, парни.
1512000030:Привет, Вито. Босс хочет тебя видеть.
1512000040:Круто. Я бы тоже его повидал.
1512000050:Только, м-м... Только одно, Вито... отдай мне ствол.
1512000061:О, ты про этот ствол?
1512000060:Ну, ладно, держи.
1512000070:О, черт...
1505002010:Смотрите, кто пришел!
1505002020:Вот кого они послали? Это оскорбление.
1505002030:Что они тебе сказали, Вито? Убери меня и ты прощен? Ты правда думаешь, что они спустят все, что ты натворил?
1505002040:Хотя шестерки никогда не видят всей картины...
1505002050:Но твой приятель все понимает, а, Джо?
1505002060:Это что за хрень?!
1505002070:Вито, ты свихнулся?
1505002071:Я могу спросить тебя о том же.
1505002080:Верность - странная штука, да, Вито?
1505002090:В этом деле друзей не бывает. Твой дружок Лео тебя этому не научил, пока ты у него сосал за решеткой?
1505002100:Ха-ха-ха... Ты просто шестерка, Вито. И всегда ею был. Когда ты наконец поймешь?
1505002110:Джо... просто доверься мне.
1505002120:Думаешь, мне не класть на федералов и этих старых пердунов из Комиссии?
1505002130:Они используют тебя, Вито... Как Клементе использовал. Как я тебя использовал. Как эта крыса Генри.
1505002140:Ты поручился за эту мразь, привел его в мой дом.
1505002150:А теперь, тупой болван, ты за это заплатишь.
1505002160:Давай, Джо.
1505002170:Чего ты ждешь?
1505002180:Эй. Собираешься нажать на курок... Ну давай.
1505002190:Вито...
1505002200:Давай убьем подонка. На счет три.
1505002210:Раз...
1505002220:Помни, о чем мы говорили, Джо! Ты забьешь на это?! Давай!
1505002230:Два...
1505002240:НУ!!!!!
1505002300:Знаешь что, Карло? Последние десять лет я только убивал, и все.
1505002310:Я убивал за свою страну...
1505002320:А-ах!
1505002330:Убивал за свою семью...
1505002340:А-ах!
1505002350:Убивал всех, кто переходил мне дорогу.
1505002360:Аах!
1505002390:Шестерка...
1505002391:Пошел ты...
1505002400:Но это... Это для меня.
1505002401:Долбаный хрен.
1505002402:Ладно. Готово.
2000000000:n_
1511000010:Это еще что?
1511000020:Порядок, Джо.
1511000030:Готово?
1511000031:Все сделано?
1511000032:Готово.
1511000040:Ну ладно. Тогда есть что отпраздновать. Поехали, навестим девочек.
1511000050:Мне нравится.
1511000060:Пошли со мной, Вито. Нам нужно еще поговорить.
1511000070:Ладно, увидимся там.
1511000080:Эй, эй! Это еще что такое? Куда они везут Джо?
1511000081:Эй, эй! Это еще что за хрень?!
1511000082:Эй, эй! Куда они вообще поперлись?
1511000083:Куда едет та машина, Лео?
1511000084:Эй, что за хрень?! Ты скажешь мне, куда едет та машина, а, Лео?
1511000085:Эй, эй! Что тут вообще происходит?
1511000086:Эй, что за херня? Я думал, мы договорились!
1511000087:Эй! Куда едет та машина? Мы же договорились!
1511000090:Прости. Джо в сделку не входил.
1511000100:Фрэнк хочет видеть только тебя. Прости, это просто бизнес.
1511000110:Об этом я и хотел с тобой поговорить. Договор был о тебе. Джо едет к мистеру Чу. Это цена договора. Прости, малыш.
1511000120:Прости, малыш. Фрэнк хочет видеть только тебя. Я что, совсем ничему тебя не научил?
1511000130:Фрэнк хочет видеть только тебя. Давай, малыш. Я что, совсем ничему тебя не научил?
1511000140:Прости, малыш. Джо в сделку не входил. Они свозят его на прогулку. Я что, совсем ничему тебя не научил?
1511000141:Прости, малыш. Договор был только о тебе.
1511000150:Они везут его проветриться, и мы ничего не можем с этим поделать. Такова жизнь, парень. Я думал, ты это уже понял.
1511000160:Об этом я и хотел с тобой поговорить. Кто-то должен был ответить за то, что вы устроили у китайцев. Такова жизнь, парень.
1511000170:Мы с Фрэнком хотим поговорить с тобой о будущем, Вито. Джо в этом будущем нет. Баш на баш - ты помог мне, я помог тебе. Твой друг - он сам за себя.
1511000180:Забавно, что таких, как мы, зовут людьми чести - ну, знаешь, на родине.
ВОт есчё как бы магло закончиться было всего 3 концовки
1511000190:Фрэнк готов все забыть, ты сможешь начать сначала. После всего, что вы наворотили, тебе повезло, что ты еще дышишь.
1511000200:Мы позаботимся о твоем приятеле Джо. Поговорим о тебе и твоем будущем, Вито. Парни с мозгами могут далеко пойти в семье, только не забывай никогда, что это работа, серьезная работа, и только так можно выжить. Это неспроста называется "жизнь", знаешь ли. Если ты пришел в дело, уйдешь только в гробу.
1511000210:Честно говоря, удивительно, что он прожил так долго.
15_11_00_0071:Ладно. Так что там за тайны?
15_11_00_0072:Ладно, я сделал, то что ты просил, что теперь?
15_11_00_0073:Ладно, что теперь?
15_11_00_0074:Ладно, что делаем дальше?
15_11_00_0220:(давится)
15_11_00_0221:Эй, бордель в другую сторону... О, черт!
15_11_00_0222:Мы думали, что законы не для нас. Что мы можем создавать свои. Но мы создавали только хаос.
15_11_00_0223:Он медленно поглощал нас.
15_11_00_0224:И пути назад не было.
15_11_00_0999:n_ для крутых парней рая нет...



За статью респект GosySkillу

0

если вы знаете инглиш или переводчик есть гляньте суда:
http://mafiagame.wikia.com/wiki/Mafia_II

там написано о длс приключения джо.
тогда, разрабы хотели что то поменять в сюжете, но времени было мало. видимо приключения джо - продолжение игры... а кто их знает)

0

Demonic Wolf
Черт! Но последняя концовка то куда круче!!! В стиле первой Мафии. Его обманули и решили прикончить! Вот такая концовка меня бы впечатлила. И разрабы еще говорили, что оставили самую хорошую концовку! Вот твари!!!
P.S. Да и там где Вито убивает Джо вообще ничего! Они самую хреновую концовку оставили. Твари!!
Cesar Vialpando
Либо предыстория о времени когда Вито был на войне.

0

то что находят в файлах, все таки возможно разрабы хотят все DLC'ами восстановить, и тем самым рубануть бабла, попытаться рубануть))

0

ну да ты прав) надеюсь, что продолжение... хотя наврятли. продолжение будет последним длс

0

народ всем привет у меня тут возникло пару вопросов по игре я установил полную версию но не метро не пассажиров в автобусах нет может версия кривая подскажите кто нить а насчет игры то она очень классная я уже прошел пару мин назад кстати мафия не менее драмматична чем первая часть особенно концовка удивила ну 3 часть неизбежна)))))))

0

imperator460
еще вопрос сколько концовок в игре и какие они у меня была та в которой джо везут в другую сторону

0

imperator460 наслаждайся игрой! , это и есть полная и "ровная" версия...... и концовка тоже токо вот эта, она нейзбежна))

0

Exclusive exhibit
а метро разве нет??????в геймплейнов видосе метро было

0

Exclusive exhibit
а кто интересно нашел?????????а ведь обещали

0

Exclusive exhibit
там даже пути есть для поезда надземные

0

нам много чего обещали.... ты почитай предыдущие посты, и темы насчет этого..... все поймеш.

0

AlexWake777
Я так и понял, что некоторые люди видят то, чего там и подавно нет.

0

народ я не понял а почему все говорят что игра у резана да кстати это так и есть но вопрос зачем разрабы так сделали то же метро в гейм плей роликах оно есть

0

imperator460 , на оф сайте у разрабов спроси для чего они это сделали. А из нас никто конкретно не знает зачем так сделали, одни догадки токо....

0

Exclusive exhibit
мда странно но и без этого игра кулл лучше всех!!!!!!!

0

МОжет я не нормальный,,,,,,,,,,,,,,,,,,блиха муха но ГДЕ ТУТ СЮЖЕТ,???а каком сюжете вы тут говорите,этоже бредятина а не сюжет.
Первая мафия была подобна фильму, а это, я один раз только схватился когда у ВИТО мама умерла,и то потому что это"мама" так сказать простой трюк.Я повторяюсь игра ппц как разочаровала так и хочется кричать об этом всюдю дабы снизить их продажы,мудаки разрабы,(лучшеб я инет оплатитл), такой сиквел мог быть(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

ПОНЯТИЕ DLS как новая фиша,изосрёт нам всю индустрию.......(((((((((((((а сюжет все равно гавно,

0

ну если админ примет в плату коллекционку)))).....

0

Jafar26
а сюжет нормальный не надо гнать получше чем в кое какой игре

0

Jafar26 игра не херовая! А просто могла быть намного лучше.....

0

Exclusive exhibit
конечно могла бы ну ждем 3 часть а она будет 100 процентов

0

Сюжет уж точно луче чем в гта4, если в гта нас гоняют туда сюда, и смысла в этом вообще ноль мы как собака которой дают фас, то тут хоть что-то есть.ИМХО

0

imperator460, пока сделают 3 часть, многие могут не дожить :D

0

Все мафиефаны жалуются на то, то их православную игру сравнивают с GTA IV. И при этом сами продолжают упорнейшим образом сравнивать...

0

kostya123456
Нико по своей воле выбрал такую судьбу. Ему нужны деньги. Вот и всё.

0

Exclusive exhibit
3 часть будят сам подумай движок уже готов ну там оп мелочам подправить туда сюда сюжет написать думаю года через 2 или 3 выйдет вон нфс и код чуть ли не каждый год штампуют))))))))

0

ну нфс та штампуют, но штампуют ГОВНО. А через 2-3 года этот движок, что сейчас на мафии, уже устареет.

0

imperator460
Если они будут также долго делать игру, то им и движок придется менять. Учитывая, что сейчас они намереваются долго штамповать DLC, то 3-ю Мафию делать они начнут нескоро и придется делать новый движок. К тому же не факт что Мафия 3 не окажется таким же фейлом. Я честно говоря уже опасаюсь многого ждать от Мафии.

0

Навреное оценка сюжета Мафии 2 зависит от возраста,перваую проходил год назад переживал,также как и за КРЕСТ ОТЦА,а тут как за нико,таже глазом не маргнул,кто то пришел о чем то попросил,я даже имен их не запомнил,а спервой мафии блин даже лукаса механика помню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

imperator460
я не гоню а высказываю своё мнение,мы здесь вроде как для ээтого,щас есть немного игр в которых сюжет дух схватывает,от мафии ждал нечто подобное,вот я и недоволен.,кормили нас то другой инфой,крутыми трейлирами,а дали что?сценариста ПАПИНЫХ ДОЧЕК!!!!!!!!!!!!!!
Это мой мнение,давайте без наездов.

0

Абсолютно согласен с предыдущими 2-мя комментами.Поддерживаю! Даже добавить нечего.

0

Игра порадовала.моя оценка 9.9 потому что игра имеет минусы.Надеюсь что разработчики скоро их исправят.

0

- "Мафия 2" понравилась
- ну че я те скажу значит ты любитель дерьма...


Вот лицо критика, тебе нравится мафия!? - значит ты дерьмо...

0

Такое ощущение как будто игра Ужасно недоделана...Ах да. Она и правда недоделана. Хоть она и понравилась(хотя первая часть цепанула больше), и конец в духе Мафии..Но...Не пойму. То ли нехреново обрезали игру, то ли разрабы мутят непонятно что. За столько лет можно было сделать куда больше. В трейлере причёска, одежда Вито, - всё другое. Некоторых моментов вообще нет. Напоминает чем то ситуацию с Conviction. Делали Делали, а потом начали делать совсем другую игру.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

My3bIKaHT_24RUS
"Игра порадовала.моя оценка 9.9 потому что игра имеет минусы.Надеюсь что разработчики скоро их исправят."

0

Илуватар
Такое же впечатление сложилось об этой, с позволения сказать, "оценке". ))) Целых 0.1 балла списал,потому что есть минусы. Это что за минусы? Собачки тявкали не совсем реалистично? Фанатики. Такие фанатики...

0

Alex Coachman
Да не, сбавил, потому что Вито редко моргает наверное.

0

Ну что сказать, разрабы сами убили свою игру. Это ж надо такую игру, с задатками выше чем у ГТА так испортить.. Никакой свободы, всё урезано и в итоге игра проходится за 4-5часов в лёгкую.
Такое ощущение что им просто по**й на тех кто купит игру, главное чтобы купили , а что дальше их не волнует.

0

Илуватар и Alex Coachman, какое вам дело до того какую оценку человек поставил? Захотел он поставить именно "9,9 из 10" это его дело.

А вы тут как бабки на лавочке раскудахтались. Две сороки-белобоки, блин.))
Идите уже режтесь в свой гта4 и прекращайте ныть и флудить.;)

0

Ну 4-5 часов влёгкую,это ты загнул)))

0

AlexWake777
Ты так и не догоняешь? Я тебе уже кажется говорил что GTA мне не очень-то нравится. Когда-то прошел с эпизодами и удалил. Не собираюсь сейчас из-за твоей прихоти устанавливать. Вот ты и иди играй в GTA если она тебе настолько нравится что ты только о ней постоянно и говоришь.

0

Только что прикол:еду,смотрю стоит машина,модель,которую угонял Вито во второй глве,только крассная,ну,думаю,возьму,подхожу ближе,а она не закрыта,сожусь,смотрю,а у нее передок разбит вщент.(И было это в нигерском квартале)

0

И не говори, задолбали. Я тоже говорил, что играю в неё раз в неделю. И то не всегда. У вас один аргумент - все, кто не любят Мафию 2, любят ГТА-4. Где то я уже об этом писал, может быть в предыдущей версии темы...

0

Илуватар и Alex Coachman, вы не догоняете. :)
Я на самом деле не в гта4 вас отправляю поиграть, а мозги включить.
Ну вы же реально как две сороки, вот написал парень о своей оценке и что вы устроили?... Петросяны, блин.
Не обижайтесь, просто вы реально уже загонятся начали и всякую ерунду писать, докапываться до людей на ровном месте.
-------------------------

Сейчас повторно прохожу игру и всё больше недоумеваю с критиканов. Даже если чисто симуляционный момент рассматривать: вот только что спецом побродил в зимнем порту, понаблюдал за NPC.
Там, например, человечки реально загружают ящики в грузовичок. То бишь не просто таскают ящики, изображая бурную деятельность, а именно аккуратно загружают их в грузовичок, потом человечек, погрузив последний ящик, закрывает кузов, садится за руль и увозит ящички кудато.

Полицейские на улице время-от-времени вымогают у негров взятки(в нигерском квартале). Другие человечки чистят снег, чинят машины и т.д.

Согласен что было бы просто шикарно, если бы разработчики не вырезали дополнительные миссии(ведь явно чувствуется что по изначальной задумке они должны были быть) и тогда было бы больше разнообразия, но даже в таком виде игра абсолютно потрясающа.
Да и от главного героя так я в восторге. На него просто приятно смотреть, на то как он говорит, как двигается.
Игра виртуальных актёров иногда просто потрясает проработкой.Когда в ролике на движке герой по-настоящему кладёт еду в рот или по-настоящему пьёт и ты действительно веришь, что он пьёт, а не делает вид что это делает, как в большинстве игр.
Плюс лицевая мимика бесподобна. Учитываются мельчайшие детали, еле заметный прищур или слегка приподнятая бровь.

Да, такая проработка есть не во всех роликах в игре, но в большинстве - точно.
За примерами далеко ходить не надо, хотябы финальный ролик возьмите, момент, когда Вито понимает что к чему. Там же действительно словно фильм с шикарными актёрами смотришь, реально ВСЁ читается на лице героя!

Как игре, в которой есть ТАКИЕ плюсы, можно ставить оценку ниже 8 баллов я, извините, недоумеваю.

Я вообще редко спорю и что-то доказываю людям. И часто прислушиваюсь к мнению рецензентов, к оценкам тойже "метакритики", например.

Когда все опускали тот же "Анабиоз", который мне весьма понравился, я наплевал, ибо ну можно было согласиться со многими аргументами критиков.
Но в случае с "Мафией 2", когда я сейчас, когда игра давно пройдена и "вау-эффект" давно уже оставил меня, я переигрываю в эту игру и всё-равно ясно вижу НАСКОЛЬКО гениальную, кропотливую, потрясающую работу проделали разработчики, каких героев создали, как проработали тысячу мелочей...

Короче я, кто бы что ни говорил, ни за что не признаю что "Мафия 2" хуже первой части. Обе эти игры - гениальнейшие произведения.

Я специально это пишу, чтобы потом никто не кричал что я фанат. Я не фанат, ребят, но я действительно безумно ценю "Мафию 1 и 2" и совершенно, абсолютно, искренне не понимаю придирки людей ко второй части, как не понимал в своё время и придирки к первой(а их было не меньше).

Уверен, пройдёт время, пол-года или год, народ поуспокоится, школьники подрастут, взрослые ценители избавятся от маниакального "хочу от "Мафии 2" то, не знай чего", снова спокойно начнут проходить игру и, удивлённо почесав тыковку, скажут про себя "И как это могло мне не понравится тогда? Наверное я сам не знал чего хочу."
Может так будет не со всеми, но уж точно со многими. И потом они будут думать "И какого фига я залазил на форумы и поливал эту игру".;)

Да, игры из серии "Мафия" не просты, с лёту или на эмоциях, ожидая "мега-супер-блокбастера" в такие вещи не "вкатишься", потомучто это не "Трансформеры".

Тут как с "Однажды в Америке" ,не могу не привести в пример этот фильм. Когда он вышел, пресса размазала его за "тягомотность, грубость, мрачность и плохую концовку".
Особенно все наезжали на "сложно сопереживать героям" и на "рваный сценарий".
Последнее произошло потомучто изначально фильм должен был состоять из нескольких частей и длиться, в общей сложности, 9 часов.
Но продюсеры потребовали сократить фильм до трёх часов, из-за чего больше половины сценария пришлось выкинуть.
Вам это ничего не напоминает.;)

Фильм в момент выхода с треском провалился в прокате.
Я ничего не выдумываю, можете сами погуглить и почитать об этом.

Сегодня же, "Однажды в Америке" в ходит в число лучших фильмов всех времён. Меж тем ничего не изменилось, он как длился три часа, так и длиться, сценарий как был урезанным, так и остался, герои как были сложными, так и остались.
Просто прошло время, люди успокоились, откинули эмоции, ещё раз пересмотрели фильм и неожиданно изменили своё мнение.

Я не утверждаю, что и с "Мафией 2" такое будет. Я лишь надеюсь на это. Игровая индустрия это не кино, технологии в первой устаревают значительно быстрее, да и возраст контингента куда менее разнообразен.

Одно я знаю точно, если в игровой индустрии больше не будет продолжений "Мафий", то мы потеряем уже вторую Великую серию. Первой был "Max Payne", который будет благополучно слит славными ребятами из "Рокстар", умеющими отлично делать развлекалово и разнообразие, но с посредственным сюжетом(Новейший пример - RDR. Весело, разнообразно, но сюжет глуп).

Вам может не нравится(на данный момент) что то из того что сделали чехи в "Мафии 2". Но, блин, если будет так, что они вообще перестанут делать "Мафии" или, что будет ещё хуже, продолжения отдадут другим ребятам, то вот тогда будет по-настоящему эпик фейл.
И тогда уже никакое время не поможет.

Разработчики, кстати, очень перживают из-за критики "Мафии 2". Даже представить не можете, как им обидно. Наверное также когда-то обидно было Серджио Леоне.
Ладно, опять меня тянет на философствования. Мой косяк, прошу не сильно злиться на это.:)

0

@Тут как с "Однажды в Америке" ,не могу не привести в пример этот фильм. Когда он вышел, пресса размазала его за "тягомотность, грубость, мрачность и плохую концовку".
Особенно все наезжали на "сложно сопереживать героям" и на "рваный сценарий".
Последнее произошло потомучто изначально фильм должен был состоять из нескольких частей и длиться, в общей сложности, 9 часов.
Но продюсеры потребовали сократить фильм до трёх часов, из-за чего больше половины сценария пришлось выкинуть.
Вам это ничего не напоминает.;)

Знал об этом.
----
Я на самом деле не в гта4 вас отправляю поиграть, а мозги включить.
В самом деле?
Идите уже режтесь в свой гта4 и прекращайте ныть и флудить.;)

0

AlexWake777

Вот уж правда, каждый видит то что хочет видеть. Алекс, тебе надо сценарии писать) А так "вито сомневается в том что хочет быть гангстером". Да, каждый раз спуская курок он думает: блин а может не надо было ведь я же не хочу быть гангстером, я же хороший где то в глубине души. Ты видишь то чего нету, нету никакого внутреннего мира, никаких приорететов никакой невозмутимости он просто тупой стрелок, дествующий чисто на эмоциях не задумываясь о последствиях. Ах какой плохой Дерек, его надо завалить. А когда сам лупил работяг, ну просто ни разу не мелькнула мысль что на месте любого из них мог бы быть его отец .Что бы он сделал в такой ситуации, застрелился бы, или набил бы папочке чуху. Что потом, аа Дерек работал на кого то, так ептс, надо завалить этого кого то а заодно и всех в радиусе километра, но я все равно не хочу быть гангстером. Вот еще десятка два людей завалю и брошу.

Выйдя из кафе помчался к Лео, а позвонить не судьба? И предупредил бы и не спалился. У этого человека совершенно отсутствуют мозги, он предает людей направо и налево без размышлений и сожалений даже не пытаясь прояснить ситуацию. А то что у него не было мыслей про полицию говорит лишь о том что мыслей у него вообще маловато. Так что ни о какой "чести" тут и разговора нету. И если его хотели прописать таким как видишь ты,Алекс, то со сценаристом им явно не повезло. Может быть все и на самом деле так серьезно, но лично я этого не ощутил. Да, ролики безупречны, мир детализирован на ура, задний план на пять с плюсом, все хорошо, если бы мы говорили о фильме. Но, Алекс, это не фильм это игра и нельзя жертвовать геймплеем в угоду кинематографичности.

0

Да тут уже конкурсы надо делать, "кто лучше расскажет"))))

0

Доброго всем вечера. Вы знаете, хотел оценить игру в цифрах, а потом понял, что каким балллом можно оценить то от чего получил удовольствие. Скажу только одно - второй такой игры точно нет, такие шедевры выходят раз в восемь лет (по всем аспектам)! Спасибо команде 2К GAMES.

0

ну вот же ))) есть очень довольные люди :D

0

Не надо было столько обещать, довольных было бы больше)

0

AlexWake777
Блин ну согласись же бредовая оценка 9.9/10! Как минимум ржачно. Я еще могу понять когда ставят 10/10. С трудом, но могу. Но 9.9/10 за "некоторые" минусы!!! о_О Это просто за гранью. Сразу идут размышления на тему, что могут быть за минусы за которые скинуто 0.1 балла. Моргание ГГ, нереалистичный лай собак, слишком громкая сирена у копов или шрам на лице ГГ? При этом обязательно что-то одно из этого. Если будет 2 минуса, то и оценка уже 9.8 будет. Сурово! XD
P.S. Мы просто поприкалывались и все. Не обсирали же человека и не приставляли нож к горлу с целью чтобы он отказался от такой оценки!
P.P.S. И почему сразу сороки? Как будто мы тут постоянно над всеми выстегиваемся. 1-2 раза прикальнуться уже нельзя.

0

Все кто говорит что мафия 2 херня , вы просто кретины.

0

Banehallow
не херня!....но могло быть и лучше.

0

Replexis
Вот уж правда, каждый видит то что хочет видеть. Алекс, тебе надо сценарии писать) А так "вито сомневается в том что хочет быть гангстером". Да, каждый раз спуская курок он думает: блин а может не надо было ведь я же не хочу быть гангстером, я же хороший где то в глубине души. Ты видишь то чего нету, нету никакого внутреннего мира, никаких приорететов никакой невозмутимости он просто тупой стрелок, дествующий чисто на эмоциях не задумываясь о последствиях. Ах какой плохой Дерек, его надо завалить. А когда сам лупил работяг, ну просто ни разу не мелькнула мысль что на месте любого из них мог бы быть его отец .Что бы он сделал в такой ситуации, застрелился бы, или набил бы папочке чуху. Что потом, аа Дерек работал на кого то, так ептс, надо завалить этого кого то а заодно и всех в радиусе километра, но я все равно не хочу быть гангстером. Вот еще десятка два людей завалю и брошу.

Выйдя из кафе помчался к Лео, а позвонить не судьба? И предупредил бы и не спалился. У этого человека совершенно отсутствуют мозги, он предает людей направо и налево без размышлений и сожалений даже не пытаясь прояснить ситуацию. А то что у него не было мыслей про полицию говорит лишь о том что мыслей у него вообще маловато. Так что ни о какой "чести" тут и разговора нету. И если его хотели прописать таким как видишь ты,Алекс, то со сценаристом им явно не повезло. Может быть все и на самом деле так серьезно, но лично я этого не ощутил. Да, ролики безупречны, мир детализирован на ура, задний план на пять с плюсом, все хорошо, если бы мы говорили о фильме. Но, Алекс, это не фильм это игра и нельзя жертвовать геймплеем в угоду кинематографичности.

Абсолютно согласен (прям мои мысли написал), написал бы аналогичный пост, но позволь воспользоваться твоим.

0

SliceKara, что за дебилизм, полностью цитировать пост, который был здесь всего парой постов выше?
А давая я сейчас начну точно также делать. Прикинь во что превратится форум.
"+1" ума не хавтает поставить?

Придётся копировать мой ответ под этим твоим постом, иначе бред будет, на "повторы" отвечать тоже "повторами".
-----------------------------------


Илуватар и Alex Coachman, ну может я и переборщил слегка с наездами на вас. И зря я так уж с "гта4" наболтал.:)

Насчёт 9,9 из 10.
Ну а 0,1 балла можно снять за тот косяк, о котором тут писали(я не проверял его, так что верю на слово). Это когда убитого по сюжету перса можно найти в том месте, где он всегда обитал. Думаю вы помните, о чём я говорю.;)

Replexis, чё ты так напрягся. Ты же не пишешь тупо "Мафия 2 херня" или "гауно". Вот кто так пишет, то, безусловно, кретин.

Насчёт твоей трактовки образа Вито - она ни одним фактом не подкреплена.
Он кинул своих "хозяев", помчавшись предупреждать человека, который ему "как отец"(его же слова), точно также, как в первой части Том Анджелло не убил Фрэнка.
Может формально это и называется "кинуть", но только законченный циник будет это осуждать. Может ты, конечно, мафиоза в реале и для тебя правила семьи выше моральных ограничений, но лично я - нет.
Насчёт "почему не позвонил". Да потомучто на телефон в то время надежды было крайне мало(пока дозвонишься, да и то не знаешь, возмёт человек трубку или нет), да и вообще, Вито мог и не знать номер телефона того человека(не буду спойлерить и называть имя жертвы), ну а сотовые, уж извини, тогда ещё не изобрели. Плюс киллер(и это серьёзнейший человек) уже ехал к своей жертве, да и Вито, в крайнем случае, мог бы помоч уже будучи на месте.
В такой ситуации планы строить некогда, нужно действовать макимально эффективно. Что Вито, в итоге, и сделал.

Насчёт "предаёт всех направо и налево" - откровенное враньё. Ты хоть один пример приведи. Когда Вито кого предал?
Когда его загребли и ему грозило 10 лет, почему он не заложил того же Генри.
То что он отомстил за своего отца, это чтоли называется у тебя "кинул"? Ну-ну.
Или, может, когда он разнёс вместе с Джо китайский ресторан чтобы отомстить за своего друга, которого жестоко убили средь бела дня?(неважно что это было, по-сути, ошибкой с тяжелейшими последствиями, Вито на тот момент многого не знал)
Или, может то что он согласился в финале убрать того самого человека, чтобы спастись самому? Так того ублюдка и безвозмездно было бы довольно приятно завалить.

Насчёт же того что Вито, по-твоему никогда не смоневался в том, чем занимается: запускай уровень, в котором Вито едет в машине вместе с Генри -это когда у Вито уже есть свой дом и Генри заезжает за ним с утра- и Вито в разговоре прямым текстом спрашивает "У тебя никогда не было такого чувства что ты занимаешься не своим делом?"(грубая цитата, точно не помню, но смысл тот же) и это вовсе не вопрос, а намёк на собственные мысли героя.

Так что я ничего за сценаристов не додумываю, все свои аргументы я черпаю из сюжета самой игры и привожу их. В отличие от тебя, кстати.

И ещё, я не говорю и никогда не говорил что Вито святой, но он точно не хуже героя первой части. Просто характер у него другой. И, да, убийство для него не большая проблема. Но это вполне объяснимо. Теми условиями, в которых он вырос, плюс войной, в которой учавствовал.

0

AlexWake777
Не перенапряжошся колесико вниз катнуть.

0

AlexWake777

Я мафиоза) Ну ты загнул)

Как понять отомстил? Он ни слова не дал сказать тому, кому мстил, ни на секунду не задумался что он сам такой же. Китайцы - опять же не дал ничего толком объяснить, пустил в расход. Мститель блин, неадекват какой то. Я же сказал сначала стреляет потом думает( и то не всегда, чаще расхлебывает последствия), и этот человек хотел чего то достичь в организации. Как он мог заложить Генри? Сказать : меня вон тот дядя заставил талоны украсть? Генри сказал бы что в жизни его не видел.Он в итоге слил всех людей, на которых работал, и самый логичный конец игры это его похороны) А не своим делом заниматься, так это правильно - не надо было заморачиваться с наркотой, не его уровень, в результате что вышло? Я понимаю того с кем он был, он федерал и ему надо было делать свою работу. А вот неглупый, как ты говоришь, Вито зачем в этот блудняк полез? И в финале он не мог не согласится, там без вариантов и по ходу он понимал что его все равно убьют, когда шел туда.Как в Трех мушкетерах: "Нас убьют если мы пойдем туда. Да но нас еще вернее убьют если мы не пойдем туда". Может так оно и было , нам не удосужились показать)

А насчет напрягся - вымораживают просто люди у которых один пост в духе все кто не как я козлы. Можно написать мафия херня - это мнение о игре, хоть и однобокое. А кретины это переход на личности. Если нечего сказать по теме зачем вообще что то постить?

0

Смотрите!, я нашел Вито!, но только он из италии: http://www.interpals.net/photo.php?pid=4686028&master=1#comments

0

Вообще, игра хороша уже хотя бы тем, что можно нормально поспорить о деталях с адекватным человеком)

0

Ужас... Не ожидал такого... Переделай они первую мафию под новым двжком - вышел бы шедевр. Но этот... идейный клон-обрубок gta 4 про 198X год - просто проходняк.

Да переделай модели машин и город в gta 4, приклей Нико итальянские усики и то бы больше сошло на мафию. Тут же вся суть, душа первоначальной игры то-о-о-о-онким слоем размазана по нуднейшему сюжету.

0

5 МИНУСОВ ИГРЫ
_____________________________________________________________
Игра меня очень огорчила! Это чисто пародия на GTA! (на мой взгляд)!
1) Самое первое, что бросилось в глаза, то, что ГГ (или то же Вито С.) может таскать тонны оружия, именно тонны, даже ковычки не ставлю. Припоминается в 1-ой части оружие было довольно таки тяжело достать (зы: почему оружие нельзя выкидывать!?)
2) Копы ну реально идиоты просто! Достаточно всего лишь переодеться и "вентед" исчезает. В плане дорожного движения ну просто "ЖЕСТЬ")), можно вкл. авто ограничитель скорости и ехать по встречной полосе, на красный свет - без разницы, всё равно копы тебя не тронут, единственный плюс, то что копы штрафуют за превышение скорости, и то не всегда, например: если на дорогах ограничение 40км\ч. то можно ехать со скоростью 55-60 км.\ч. - копам наплевать. Если же на трассах макс. скорость 60км.\ч. то можно гнать (по моим предположениям) под 90км.\ч.
3) ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - регенерация здоровья... ЗЫ: Если не хочешь заметить регенерацию - играй на сложном режиме, регенерация будет, но не такая быстрая, и "жизнь" пополняется на половину. ( ТЕГ №3 НЕ ОТНОСИТСЯ К ФРАЗЕ "...пародия на GTA").
4) Очень легко заработать деньги, да по идее в игре они не так уж и важны.
5) Все эти "плакатики", "журнальчики" и тому подобное... вопрос - зачем это!?Зачем всё это собирать!? Почему бы не сделать просто сюжетную линию и создать "фрирайд", как было в 1-ой части!? Статистику игры тоже поставили не в место просто...
В остальном игра хороша, но есть минусы про которые лучше просто промолчать, это уже просто мои, так сказать, пожелания)).Графика, физика выставляют игру в лучшем свете.
P.S.: Сюжет понравился (несмотря на то, что он довольно таки мал), но сравнить этот сюжет с сюжетом 1-ой части не могу и не буду.

0

Replexis, если ты про того, кто убил отца Вито, то тот чувак сам признал в итоге, что это действительно он убил отца героя. Во время перестрелки, например. В чём же здесь неадекватность Вито? И какая разница что он такойже, как и те, кому он мстил?
Томас Анджело тоже был такойже, был преступником, но ему это не мешало иногда делать что-то по своему, идти наперекор, нарушать пресловутую "омерту".

Что касается китайцев. А ты поставь себя на место Вито.
Твоего друга, напарника, с которым ты через многое прошёл, которому доверяешь, на твоих глазах зверски убивают средь бела дня, а потом ещё и с наглой мордой величаво проезжают мимо тебя на машине...
Да любой более-менее сильный человек, мужчина, после такого в ярость придёт, каким бы умным и рассудительным он ни был.

Кстати, должен поправить тебя.
Тот человек, имя которого ты лучше подотри, ибо спойлер бешенный(!), вовсе НЕ федерал. Он осведомитель, а это совсем другое. Он вовсе не "делал свою работу", а был самой настоящей крысой, предателем, закладывающим членов "семьи", на которую работал.
Но Вито и Джо на тот момент об этом и понятия не имели.

Китайцы же могли бы и предупредить парней, но не сделали этого, возможно боялись что "осведомитель" скроется, не доверяли парням или же просто китайцам было плевать.
Вот и вышло так, как вышло.

Насчёт "не надо было заморачиваться с наркотой".
Человек слаб.
Об этом обе "Мафии". И Том, и Вито наделали немало ошибок, где-то пожадничали, где-то сглупили, "запутались", в общем.
"Захотели от жизни слишком много".

Вообще, насчёт "наркоты" - советую посмотреть фильм Скорсезе "Славные парни" - в "Мафии 2" немало есть из этого великолепного фильма.

Относительно же "не удосужились показать". А что там показывать. Итак всё понятно.
На финальный "блудняк" Вито пошёл, потомучто у него попросту не было выбора.
Начёт того, могут ли его убить потом. Врядли. Вито повезло с человеком, который ему "как отец". Другое дело, сможет ли сам Вито жить дальше, после того что случилось с его другом. Если, конечно, оно действительно случилось и Вито не сделал ещё одну эмоциональную "ошибку"(в кавычках) в своей жизни...

Блин, просто обожаю вот такие шикарные открытые концовки, которые заставляют думать о произведении и после его завершения, благодаря чему оно оживает уже в твоём сознании, ты начинаешь его "додумывать".
Именно потому я ,например, в полном восторге от концовки "Начала" Нолана. До сих пор иногда спорим с друзьями относительно некоторых деталей этого фильма.:)

0

какой грустный конец. я даже плакал :(

0

dagahaz, +1. У меня там ком к горлу подкатил, ещё когда они садились в разные машины.
Не знаю правда, насколько эмоциональным концовка была в русской версии, но в английской Вито и его друга было жалко до безумия.
Озвучка(английская) бесподобная, как и в первой части.

0

AlexWake777
про того, кто убил отца Вито, то тот чувак сам признал в итоге, что это действительно он убил отца героя. Во время перестрелки, например. В чём же здесь неадекватность Вито?
Ключевой момент поста, "во время перестрелки". Если ты решил его убить, то убей по-тихому без свидетелей, а он как последний наивный тупица бросился при свидетелях на вооруженную толпу с риском погибнуть 99%, тем более наразив себя на месть семьи.
Если серьезно, то после миссии спасти рядового Лео, я разочаровался в сюжете, он для меня превратился в попсу наряду с ГТА, дальнейшее развитие событий только укрепило мою позицию, спасла только концовка (так как мы увидили хоть какие-то последствия), больше всего я боялся хеппи-энда при таком сюжете.

0

Алекс, у нас с тобой просто разные точки зрения) За оца надо было мстить по тихому, а не революцию устраивать, так что он все таки неадекват) Друга покромсали? Да он какой друг, пару раз вместе похулиганили, а потом вместе денег заняли. Вито в меру своей несдержанности напакостил организации куда больше чем та крыса, а китайцы не могли знать что крыса одна а не три, потому и не предупредили. И с человеком который "как отец" тоже сомнительно. Он, так же как и все остальные, просто использовал Вито(имхо), ибо ни в какой организации не нужны люди, так легко сливающие своих. А если он все таки сделал свою эмоциональную "ошибку", то интересно что же дальше, вернее кто?)

0

Игра должна оставлять хорошее впечатление, а не такое хреновое. Ненавижу смазливые концовки от которых пол часа отходишь.

0

Вот с SliceKara мы, по ходу, сходимся во мнениях)

Kolt[Demon]

Вполне логичный конец для таких людей. Ты же не за робин гуда играешь. Так что ничего смазливого.

0

Replexis +
Над выбор давать игроку, а то как то стремно играть по сценарисю. Несколько вариантов надо было дать, убивать, простить или продумать план мести. так и во всех миссиях. Я сразу просек чем дела с наркотой закончатся, был бы выбор, послал нах бы джо с китаезами

0

SliceKara, ну какой нафиг "последний тупица"?
Ты представь, ты неожиланно узнаёшь(ситуацию ту не могу описывать, ибо спойлер) убил твоего отца. У тебя в руках ружьё, на душе и до этого было миллион проблем, а тут ещё и это...

Какое "по-тихому"? Отца убили! Плюс идёт восстание вооружённых рабочих, котрые помогут тебе. Какие уж тут сомнения.
Да, возможно в идеале надо было поступить как в случае с Лео и изобразить пофигизм, но там, в порту, ситуация и обстановка были иные.
Восстание рабочих началось и Вито решил выбрать ту сторону, которую он выбрал. Да, это эмоции. Таковы эмоции сына, который всё своё детство видел, как его отец горбатится как проклятый на зажравшегося дядьку. Сына, узнавшего что этот самый дядька ещё и убил отца.

Причём он это всё узнаёт в предельно жёсткий момент, в момент восстания рабочих, когда у него в руках ружьё, а ублюдок буквально в нескольких метрах. Вито не "Мистер 47-й"(игра "Hitman"), Вито не хладнокровный расчётливый специалист. Плюс к этому времени парень был реально на пределе, срочно нужны были огромные деньги и т.д.
Я абсолютно не удивился, когда он "сорвался". Да, это глупо и чревато.
Но врядли в тот момент он об этом думал о мести семьи. Тут убийца отца на расстоянии выстрела, какие уж тут размышления.

0

Abaraii
Причем разрабы нам это поначалу обещали, я просек что мы попадемся на наркоте когда при приеме в семью Дон Винччи сказал: "Только не связывайтесь с наркотиками", меня тогда еще посетила мысль, что разрабы обязательно воспользуются сюжетом "Славных парней"

0

AlexWake777
Месть это блюдо которое надо подавать холодным.
Тем более образ Вито не создает ощущение, такого отморозка как Монтана, или просто вспыльчивого человека, напротив он хладнокровен, даже немного тормознут, и как оказалось позже еще и туп(хотя и везуч), поэтому его приступы агрессии мне непонятны (они нелогичны и не истественны, они больше похожи на "что сказали то и зделал"), мне этот персонаж и не понравился из-за своей амебности (но это лично проблема моего вкуса), изначально в монитор хотелось выкрикнуть:"Парень не лезь туда, не твое это, там другие нужны"

0

AlexWake777
Алекс, ты прав, ситуация была пиковая, но там не было жесткого выбора, был еще вариант уйти.

0

"Друга покромсали? Да он какой друг, пару раз вместе похулиганили, а потом вместе денег заняли."

Ну замени слово "друг", на "компаньон". Плюс, если ты не забыл, Генри был в одной преступной семье с Вито. Да и не просто "хулиганили" они вместе.
Так ты дойдёшь до того что и Том Анджело тоже лиш "несколько раз похулиганил с Поли" в первой "Мафии".

Когда бок о бок занимаешься с кем-то рискованным бизнесом, много раз с этим человеком ходишь "под пулями", по лезвию бритвы, то уж поверь, ты не будешь относиться к этому как к "похулиганили".
Кто в школьное время(лет в 16-17) учавствовал драках(когда стенка на стенку, к примеру), тот поймёт. А тут не просто драки, тут реальный риск смерти.
Да и Вито с Джо - не робкого десятка парни, как можно заметить.

Вы, вообще, хоть ставите себя на место персонажей. Вот представьте, человека, с которым вы давно имеете общее рискованное дело, с которым не раз вместе рисковали жизнью, вдруг на ваших глазах до смерти избивают.
А потом вы видите как один из тех, кто это сделал(ну или отдал приказ) проезжает мимо вас на машине с довольной физиономией.
И что, неужели вашей первой мыслью будет "Надо бы разузнать за что это они его так"? Ага, вежливо пораспрашивать.:)
Да вы в ярости будете в тот момент, какое там "разузнать"!
Плюс ну кто бы поверил, зная того типа "освеомителя", что он реально осведомитель.

Просто есть ситуации когда планировать реально невозможно. Эмоции зашкаливают и мы делаем глупости.

Replexis, насчёт "был вариант уйти".
Если ты вырос в хороших условиях, ходил в нормальную школу, потом в институт, то возможно да, "уйти" - это самый разумный вариант.
Так поступило бы большинство людей. Но Вито не большинство. Именно поэтому он и стал героем произведения.

Если ты вырос в крайне жёстких условиях, когда сила и смелость важнее всего остального, потом прошёл через войну, на которой привык видеть смерть. Потом бы сидел в тюрьме, где "кто сильнее, тот и прав".
Если бы ты прошёл через то, через что прошёл Вито, то "уйти" в тот момент для тебя было бы синонимом слов "струсить", "предать".
Блин, да это даже для меня синоним, хоть я и не сидел и на войне, слава Богу, тоже не был.

0

Игра просто обалденная. Многие просто не поняли её или нехотят понимать, в мафии нельзя устроить беспредел ибо менты сразу положат или не в прикол убивать жителей, как в серии ГТА...
Сюжет достоин Голливуда. Мастерски передана вся мафиозная жизнь 50х годов. Кто-то на форуме говорил: как может Вито за 8 лет (6 из которых проведя в тюрьме) стать уважаемым мафиози?? Ответ: Вито был шестёркой и это в конце игры дал ясно понять Фальконе. А по поводу концовки: Джо в сделку не входил, т.е его убили, а Лео Галанте спас Вито. Оценка 10/10
Графика тоже на высоте. Хоть и на горизонте уже графика немного размывается, но вбилизи с Вито Емпаир-Бэй выглядит чарующе. Оценка 9,5/10
Геймплей... миссии в отличии от гта разнообразны, не делятся на три основных вида (догони, убей, принеси). Ни разу за прохождение не заскучал... отдельное внимание заслуживает рукопашный бой... красота одним словом (хоть до уровня гта ещё далековато, но мафии кулаки нужны не для того, чтоб убивать прохожих). Оценка 10/10
Итоговая оценка 10/10. Шедевр одним словом

0

Достойная игра, интересный сюжет, но что в ней явно не хватает - это свободы ВЫБОРА. Проходить миссии возможно только одним способом.

Дальше спойлер - не читайте кто не прошёл ещё)))

Просто очень было б интересно посмотреть, как бы всё обернулось, если б Вито не спас Лео.
Том Анджело... ну не хотелось его убивать и трендец, была ещё куча вариантов бабла поднять. Но нет, разработчики предоставили нам лишь только один вариант.
Игра получилось достойной, но её можно было бы назвать шедевром, если бы сюжет хоть немного разветвили.

0

GTdrivers
Доброго всем вечера. Вы знаете, хотел оценить игру в цифрах, а потом понял, что каким балллом можно оценить то от чего получил удовольствие. Скажу только одно - второй такой игры точно нет, такие шедевры выходят раз в восемь лет (по всем аспектам)! Спасибо команде 2К GAMES.

Полностью поддерживаю , игра получилось шедевром , провалом года и не пахнет. Проходя игру я постоянно находился под впечатлением!! Не жалею что купил лицензию.

Replexis
Слово "агрятся" мне не понятно , видать твой задротский парашный арсенал слов выходит наружу , чурка тупорылая. Говноед из сообщества национального меньшинства , можешь толстым хером заткнуть себе пасть , выродок.

0

мафия 2 рулит имхо гта курит в сторонке

0

John MacTavish, +1.

Колесник писал:
"Том Анджело... ну не хотелось его убивать и трендец"
Думаешь хоть кому то из тех, кто первую "Мафию" прошёл, Тома убивать хотелось?! :))

Но всё было так, как было. "Мафии" это ведь всегда строго сюжетные игры. Как "Max Payne" или "Half-Life 2", например.

0

Алекс с последней фразой согласен на все 100%. А насчет семьи это ты сгоряча вспомнил. Судя по игре Вито ни одну из семей ни во что не ставил. И друг у него один - Джо. А Генри просто один из таких же стрелков как и он сам, какая тут дружба. И, да, я бы сначала в не очень вежливой, вернее в очень невежливой форме спросил у китайца какого хрена он вытворяет. Такие вещи не делаются от скуки.Это тем более стоило узнать , когда на кону такая сделка.

0

AlexWake777

Вся проблема игры, тоесть сценария, что 90% игры это просто экшн... пальба и погони. Сюжет просто не даёт проникнутся персонажем, ну разве что только с Джо и Галанте. Всё. Остальные лица сугубо эпизодические, которые мелькают в кадрах максимум секунд по 5.

В тысячный раз нажимая кнопку огонь к середине игры уже просто не испытываешь никаких эмоций. Если уже и брали идеи из gta 4, то в первую очередь надо было ввести участие гг в выборе жизнь\смерть.

А в итоге вито превратился в терминатора с усиками, выносящий всё и вся. Улыбнуло, когда вдвоём можно, а главное и очень нужно, перебить пол китайской группировки... А после - ток тс-с-с... чтоб никто не узнал :)

0

Banehallow

Во, поперло дерьмо. Что не нравится когда с тобой разговаривают так же как ты?

Полностью поддерживаю , игра получилось шедевром , провалом года и не пахнет. Проходя игру я постоянно находился под впечатлением!! Не жалею что купил лицензию.

Этого было достаточно, при чем тут кретины?

А ты, судя по лексикону, только вылез из л2 какой нить, знакомый стиль изложения мыслей. Так разговаривают агрошкольники в онлайн играх.

0

GTdrivers писал:
"Доброго всем вечера. Вы знаете, хотел оценить игру в цифрах, а потом понял, что каким балллом можно оценить то от чего получил удовольствие. Скажу только одно - второй такой игры точно нет, такие шедевры выходят раз в восемь лет (по всем аспектам)! Спасибо команде 2К GAMES."

+1.
Только спасибо не столько издателю, 2KGames, но и разработчикам. 2KCzech то бишь.;)

Replexis писал:
"Этого было достаточно, при чем тут кретины?"
Согласен, парня сильно занесло.

GEO.PS, придрался ни о чём. В первой "Мафии" мы вообще в одиночку(даже без напарника) выносили порт, музей и т.д.

0

Хорошая игра.Ждал,конечно,большего,но не всегда получаем то,что хотим.
Мне особенно разговор понравился в 12 главе:
Генри:"Джо,а ты когда последний раз был в церкви?"
Джо:"Ну на Пасху..."
Генри:"Ну это не так плохо"
Джо:"...в 1941"
Генри:"Беру свои слова обратно.Ад по тебе плачет!"
Вито:"Ты это только сейчас понял"
Джо:"Не беспокойтесь.Я вам обоим там место займу"

0

Replexis
Этого было достаточно, при чем тут кретины?

Как мне нравится эта картина , гемморой решил задать мне вопрос.

Ладно разъясню , вы ждали игру , вы её получили , игра получилась прекрасной , а некоторые индивидуумы воротят морды. Если игра не нравится , то уйди в сторонку и покури , а не пиши что игра "говно" и т.д.
Слово "кретин" напрямую к тебе как то было адресовано или я как-то тебя оскорблял? Нет?
Ну тогда заткни рыло , и сто раз подумай прежде чем кому-либо писать такое. Не выгляди дурачком , люди не поймут.

0

AlexWake777
А ты представь, насколько было бы круче, если бы в игре дали право ВЫБОРА. Много бы ресурсов у разработчиков на это бы не ушло. Сюжетная игра, это ведь не значит, что с одним сценарием?

0

AlexN983 там гениальных разговоров огромное количество. Я в английскую версию играю и наслушаться не могу.;)
Но, насколько я знаю, русская озвучка вполне хороша.

0

Если без оскорблений не можете,дам каждому по бану,а тему для профилактике закрою.Общайтесь культурно,последнее устное предупреждение.

0

AlexWake777

Чтобы их там вынести, надо было действительно "поработать". Тут всё выглядит раз в десять меньше по масштабности и сложности. Даже на тяжёлом уровне сложности. Хз, может это всё то же упрощение жизни консольщикам?

А в целом игра пуста. Город красив и потенциал движка просто на высоте, но использован он очень слабо. Может, DLC, может, просто время и торопливые издатели. Но то что 2KCzech сделали в первой части и имея такие ресурсы во второй, у меня просто вызывает огорчение.

0

GEO.PS, 2KCzech сделали во второй части не меньше, чем в первой. Просто у многих, давно ждавших "Мафию 2", видимо в голове уже сложился эффект "жду чего то нереального, но сам не знаю чего".
Накрутили себе непонятно чего.

Я прошёл первую часть минимум раз пять(а я редко даже на второй раз игры перепрохожу) и я уверяю что "Mafia II" ничуть не хуже, а в чём-то даже взрослее и серьёзнее первой. И когда то в этой теме я уже объяснял почему так считаю, повторять это не хочу.

То что сложность, по сравнению с первой частью, стала меньше - согласен. Ну так первая часть даже для своего времени была весьма сложной игрой, что уж говорить про время сегодняшнее.
Про "Игра пуста" я, сам понимаешь, никак с тобой не соглашусь.;)

0

AlexWake777
а просто я большое количество выборов в играх не ценю.

Да вы, товарищь, никак и ответственность особо не любите? А ведь именно в этом вся соль игр. Именно это передает все чувства от управляемого гг к человеку. Фильм смотрится со стороны, глазами зрителя, игра - глазами главного персонажа. Вся суть в том, что именно ты можешь повести себя так, а не иначе. Не будет внутренних замечаний - а я бы сделал так. Да, пусть неадекватность некоторых заведёт такой сюжетв тупик на первой главе, но это и будет радостью тех некоторых. Но какавова радость будет тех, кто именно своими действиями довёл игру до логического финала, тем самым поняв всю суть того, что хотели донести разработчиками...

Выбор по прежнему так неважен?.. ;)

Вообщем я поклонник больше всего RPG жанра. Возможно, поэтому мне так непривычно тянуть этот навязанный сюжет. Вести отстрел мяса в шляпах. Но мафию вторую я не ждал. Ну не прямо уж не ждал, знал, что выйдет и просто думал, что получится не хуже первой. По крайней мере для себя я сделал вывод в обратном. Если всё же находятся те, кому игра безумно понравилась, я только рад. Значит я уже почти полностью определился в жанре, и другое мне мало инетерсно.

0

а просто я большое количество выборов в играх не ценю
Таких игр уйма, с выбором меньше. Так можно все видюшки с ютуба посмотерть и считай поиграл))

0

GEO.PS

Мафия это не рпг с отыгрыванием персонажа, это скорее история в которой тебе дают порулить главным героем, так что от сюжета тут никуда не убежишь)

0

Abaraii, бред не неси, мистер "Ютуб". Не люблю когда глупости начинают болтать.

GEO.PS, ничего против ответственности в играх не имею и сохраниения из "Mass Effect 2" свято берегу, как когда-то берёг и сэйвы первой части. А с недавнего времени вот и свои сохранения к первому "Ведьмаку" на всякий пожарный на флешку закинул.;)
Другое дело, что если бы этой самой ответственности не было, то игра для меня абсолютно ничего бы не потеряла.

У меня самые любимые игры это "Max Payne", "Silent Hill 2", "Mafia I и II", "Uncharted 2". Ответственность в игре для меня совсем не обязательное дело. Вот хороший, умный и логичный сюжет, хорошая потсановка, режиссура и качественная проработка персонажей для меня дейсвительно важнейший эдемент любой игры.
Ну и геймплей, разумеется, не должен быть унылым.;)

А то что поклонники РПГ-жанра со мной не согласятся. Ну так это ваше право.)

0

AlexWake777
Вот с режиссурой иногда совсем слабо бывает... Макс это безусловно любимая игра, потому как, мне кажется, именно с неё началась не только сюжетная часть наделятся кинематографичностью, но геймплей в целом.

Replexis
Андерстенд, но ведь никто и не против чуточки свободы. Два-три свободы выбра это далеко не RPG :) А вот на счёт сюжета, то только что нашёл трилогию Крёстного отца в 1080p... Посмотрим, насколько близки чехи. Я не смотрел ни одной части.

0

GEO.PS
никто и не против чуточки свободы

Да я бы тоже не отказался посвоевольничать в этом городке, но если бы чехи начали бы прописывать еще и варианты заданий, то мы бы еще лет 8 ждали)

0

GEO.PS, "Крёстный отец" - это ближе к первой "Мафии", в которой гангстеры изображены относительно справедливыми, имеют своеобразный кодекс чести, присутствует приличное количество хорошего качественного пафоса и т.д.

"Mafia II" же явно больше вдохновляется фильмами Скорсезе. Гангстеры его фильмов уже пореальнее и ведут себя действительно как преступники, а сам сюжет менее пафосен, зато более остр, динамичен и, опять же, на мой личный взгляд, более реален. "Славные парни"(самый близкий "Мафии 2" фильм), "Казино" и т.д. ОЧЕНЬ советую.
Ещё можешь "Однажды в Америке" посмотреть. Мой любимейший фильм о гангстерах.

Собственно, он не столько о гангстерах(хотя преступлений и жёсткости в фильме полно), сколько о дружбе, предательстве, прощении, любви и прочих классических нестареющих вещах. Желатьельно правда чтобы тебе было хотябы лет 19 для полного понимания таких фильмов.

0

Игра просто отличная,но жаль короткая
Честно жаль было Генри и Джо

0

Replexis
Вообщем-то да... Это не рокстар :)

AlexWake777
Спасибо. В последнее время всё чаще стою перед вопросом - что бы посмотреть. В top 250 кинопоиска осталось мало, да и мало интересующего.

А знаешь, какой вопрос меня не отпускал на протяжении всей игры? А особенно после крупоного "влетания" на деньги при неудачной сделки с наркотиками... Чёрт подери, когда мы поедем грабить банк!? :D Банальность... Но разве не в этом вся прелесть такого жанра? :)

0

AlexWake777 ули бред, бред несут те кто говорит, что все зашибись, не надо нам фриплея, выбора не надо, зачем холодное оружие и прыгать нефиг, а плавать зачем, миссий разных тож не надо - игра супер - все как мы и хотели. Во я и говорю если - это все, что хотели, то лучше в киношку сходить, там и сюжет хороший, и герои харизматичные, да и много всего, что вы расхваливаете. Для таких как вы кучу игр и так выпускают, и дум, и колофдюти, и хелф лайф и пр. пр., играй не хочу.

0

GEO.PS, Ну банк в "Мафии 2" это уже не просто банальность бы была, а прямо таки "боян", если учесть что банк мы грабили в первой "Мафии", в каждой из частей "ГТА", в "Кейне и Линче" и ещё в куче других игр.
Нафиг это дело. Лучше корованы грабить.:))

0

Ну... баяном называть одну из замечательнейших традиций серии?? Только в написанных тобой фильмах не удивлюсь, если этот баян раза три присутсвует :)

Ведь баянят же обмен денег на наркоту, перестрелку в ресторанах, погони с перестрелками и т.п...

0

Abaraii, чё ты пристал ко мне?))
"Лучше в кино сходить", так и иди в кино, какое мне дело вообще.)

Я написал что я в играх ценю, прежде всего, режиссуру, постановку, проработку пресонажей, сюжет. И отношусь я к играм как к кино, в котором можно принимать непосредственное участие, переживать события. А нелинейность меня волнует в последнюю очередь.
И не надо мне советовать что мне лучше делать, ага.:)

GEO.PS, присутствует, тут не поспоришь.
Но далеко не во всех мною перечисленных фильмах. И от этого те фильмы не становятся хужей.:)
Не, я ничё не имею против ограбления банков, есть так есть, ну а нет так нет.:)

"Ведь баянят же обмен денег на наркоту, перестрелку в ресторанах, погони с перестрелками и т.п..."

Как говорится, "Всё что происходит в нашей жизни уже когда то было, то бишь это всё боян". Моя жизнь - боян, блин.:)

0

AlexWake777
Слишком легко идёшь на компромисс... А я напишу петицию о DLC с банком! Пусть и единоличную... :D

0

GEO.PS, скинешь мне ссылку, я подпишу петицию как нефиг делать. Грабить банки - это вполне добротное увлекательное занятие.:)

0

Подскажите пожалуйста куда конкретно надо вводить код для загрузки DLC made man pack?

0

CAMEL_TROPHY туда же куда и ключ к игре вводил

0

GEO.PS, да, действительно, блин, не грузится.

0

разочаровала игра. не это я ждал. или просто планку поднял слишком высоко. 1я игра была шедевром, прорывом. ничего подобного тогда еще не было. сюжет, геймплей, графика... что ни возьми - всё достижение. а тут... ну графику я не смог оценить конечно, проходил не на моем компе, он в ремонте. по этому играл почти на всем минимальном. а вот остальное то... единственное чем порадовала - проходится на одном дыхании. всё. больше в ней ничего особого нет.

0

AlexWake777
Ладно, время и так позднее... Особенно для петиций. Просто согласись, это было бы куда уместнее и "режиссурнее", чем гоняться за колымагами и отгонять их Бруно, а потом пешком возвращаться за очередной. ;) Ограбление магазина ну уж как то совсем не то... А вот обчистить банк + по сюжету прикрутить, что и деньги бы там оказались одного из босоов... куда смотрели сценаристы? :D

0

GEO.PS, я Бруно колымаги не отгонял. Вообще игнорил эту возможность, как явно читерский способ заработать много денег.:)
А магазины оружейные я парочку грабанул, не удержался. Главное быстро всё проделать и смотаться до приезда копов.

Порадовало, кстати, что если какое-то заведение грабишь или просто перестрелку там устраиваешь, то через некоторое время, когда свалишь оттуда, двери опечатывают "жёлтой ленточкой" и она сохраняется до самого конца миссии, в какой бы конец города вы не уехали.

0

Прошёл я мафию вторую. мдэ...хорошая игра. отличная игра. Игра высокого уровня. НО! это не мафия. Захвытывающие перестрелки, динамичные погони (хотя и не совсем) всё это есть во второй части. но нету шарма оригинала. Не выдно реалистичной мотивации персонажей для тех или иных действий шо они там вытворяют. А вытворяют они многое, представте: вы являетесь мафиози, любите шик и хорошие деньги за нелёгкую проделанную работу, вам недостаточно и этого и вы занимаетесь левым делом - спихиваете наркоту, ладно, хорошо, вашего друга замешанного в этом убивают, вы огорчены и теперь самый главный вопрос - вы бы исходя из сложившейся ситуации, несмотря на то каким бы бруталом вы не были, пошли бы с ОДНИМ напарником мочить всю организацию китайцев в отдельном районе без плана и мыслей в голове по поводу а справимся ли? если да, то поздравляю, вы психически неуравновешанный человек - вы не задумываетесь о последствиях, а только удовлетворяете свои желания без чувства страха.


Ну да ладно, меня замучила ностальгия, первую мафию я всегда вспоминаю с необыкновенным трепетом по отношению к её миру, персонажам, событиям. Начну с самого начала: я помню как в один прекрасный вечер (мне тогда было около 12-13лет) ко мне пришёл мой друг с коробочкой первой мафии. Ни он, ни я в неё не играли до этого, а самые крутые игры для нас были тогда ГТА 3 (Если не ошибаюсь в дате выхода этой игры) и квейк второй на соньке. Установили игру. В силу некой гиперактивности и нетерпеливости характера моего друга он в самом начале нажал кнопку ESc и нахрен пропустил ролик, ему было интереснее скорее самому поучавствовать в процессе нежели чем наблюдать за ним. Итак, всё началось с погони. МЫ ПРОШЛИ ЭТУ ГРЁБАНУЮ МИССИЮ С ПОПЫТКИ 25, ВДВОЁМ!!! И знаете что? Нам это понравилось, удирать от другой машины нам показалось очень интересным занятием в этой игре. НО! После случилось нечто: мой друг стал терпелив, после этой миссии он первый раз на моей памяти стал смотреть дальнейший ролик после погони. И когда Сэм (по-моему он, точно не помню) вышел к нам (таксисту) и хотел достать что-то очень загадочное из внутреннего кармана пиджака, то нам реально стало страшно, это была очень эффектная сцена. Естественно, мы были просто подростками не особо ищущие крутого сюжета, нам надо было только пострелять и погонять. Но мафия изменила некоторые мысли в моей голове. Мне как и моему другу стало интересно наблюдать. Ну и конечно, как я говорил, сцену о том, что томми на самом деле рассказывает свою гангстерскую историю копам мы не знали из-за кнопки esc.

После вернёмся к ностальгии, а сейчас о журналистах. Мафию 2 ИСПОРТИЛИ вот ещё какие детали относительно меня: я сам, моя нетерпеливость к ожиданию этой игры и массовые публикации видео и журналистких статей в сети интернет до выхода мафии 2. Сейчас объясню. До выхода игры я видел половину миссий и роликов из игры(статьи в игромании, видео на ютьюбе: миссия где надо притворятся мойщиками окон, миссия где надо стрелять из пулемёта и застрелись толстого чувачка(я даже имени его не помню), то что я знал кто будет главными персонажами, смешное видео в стрип-баре, разговор луки с вито и джо, всё это я видел до выхода самой игры) И ЭТО УЖАС! До того как я поиграл в первую мафию я нихрена не знал о чём там будет сюжет. я вообще не знал чё это такое. А ко второй мафии я испортил массу впечатлений из-за себя же самого.

Итак, прожолжаем вспоминать. Главное, что ещё произошло с нами при первой мафии это то, что мы с другом отказывались играть в неё по одиночке, мы приходили вечером ко мне за один камп и поочереди играли в неё. В первой мафии нету особого интересного юмора и смешных ситуаций, но есть один смешной момент в игре( лично для меня и не считая прохождения не касающегося главного сюжета) : слушай, может возьмём пару бриллиантиков, ну хотя бы один маленький бриллиантик? - сказал паули после того как мы угнали грузовик с сигарами:). Фраза сама по себе не шик, но то как это сказал паули стоит отдельных аплодисментов. А погоня за счастливым ублюдком под джазово-цыганскую мелодию? это потрясающая сцена.

Каждая миссия запоминалась, в отличии от второй части, потому что у песонажей была реальная мотивация, ты верил в происходящее и верил потому, что в некотрых моментах ты поступил бы так же как и герои игры, ты можешь оправдать их действия. Во второй части ты идёшь на задание. иногда совершенноо один и мочишь из огромной пушки всех подряд не БОЯСЬ ЗА ТО ЧТО ТЫ ПРОИГРАЕШЬ ИЛИ СДОХНЕШ НА МИССИИ. В первой части ты всегда боялся, ты помирал раз 30 на каждой миссии, ты заучивал каждого человечка который должен выпрыгнуть из-за стены, ты бил клавиатуру, ты матюкался, но ты проходил её дальше из-за интереса узнать а что же произошло дальше? Ты реально искал комбинации выхода и спасения задницы своему протеже. ПАТРОНОВ БЫЛО МАЛО. Ты планировал: тык, пистолет я использую на верхних этажах, там людей меньше, а на нижних надо будет дробовичок взять шоб завалить тех с молотовым, а томми ган я оставлю на последок когда подмога врагу прибудет, НО ЁБ*:?:? В РОТ! ПАТРОНОВ ВСЁ РАВНО НЕ ХВАТАЛО!(если чё, это миссия с сигарами на парковке). И так же в остальных миссиях. А где надо было загрузить коробки в порту в машину? Мы вдвоём играли так: я беру коробки и тащу их к машине, друг нажимает кнопочку и сбрасывает их в машину и т.д. НО ВСЁ РАВНО НЕ УСПЕВАЛИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ. Мы искали другие пути: убивали чифа шо пошёл поссать, убивали вообще всех нахрен на карте самыми различными способами, но находился парень который убьёт нас, давили всех машиной и взрывались, обращались к магии вуду. но в итоге долгих тренировок мы загрузили эти грёбаные коробки в машину.

У ТЕБЯ РЕАЛЬНО БЫЛА СЕМЬЯ. был босс, КОТОРОГО ТЫ ВИДЕЛ ЧАСТО, но мало с нм разговаривал, был друг паули, был сэм, был заикающийся техник, был оруженик, был косельери, и ты всех их видел и жил с ними. Во второй мафии есть Джо. всё. Остальных мы видим редко, не дав к ним привыкнуть. Джо ведёт себя странно. Предположим, я пришёл с войны, где меня могли убить в любой момент. Я вернулся домой. : хэй, вито, как я рад тебя видеть! пойдём выпьем, я помогу тебе подняться на ноги! КАК будто всё что он делает, так это только пытается загладить свою вину по отношению к вито. МОЖЕТ БЫТЬ даже так и задумано сценаристами, но шика и изящества я в этом не вижу. Вот как бы встречал меня друг после войны: Б№*! ЭТО ТЫ! (УЛЫБКА У ОБОИХ ДО УШЕЙ, друг чуть ли не сбивает тебя с ногхлопая по спине и на смотрит на тебя и счастливым голосом говорит) ЁБ?*?:* В РОТ! КАК Я РАД ТЕБЯ ВИДЕТЬ, ДРУЖБАН! Б?*! КАК ЖЕ СКУЧНО БЕЗ ТЕБЯ БЫЛо! ПОЙДЁМ НАЖРЁМСЯ КАК СВИНЬИ! и этот монолог бы очень подошёл к Джо как толстому эмоциональному интересного как человека другу. И ЕЩЁ ОДНА ВАЖНАЯ ВЕЩЬ: вито и джо глупы. они не думают, точнее, мало думают. В реале такие бы парни давно закончили свою жизнь выбери они такую специальность как мафиози. В итоге получается что вы как призрак, поставь на место вито нико белика ничего бы важного не изменилось. вы слушаете просьбу. вы выполняете просьбу.

А ТЕперь на счёт ДЛЭСОВ. Б?**?:% НЕНАВИЖУ ЁБ*:?%:??; ДЭЛЭСЫ!!!! ПЕрвая мафия: после сюжета играй в открытом мире и выполняй ещё кучу интересных заданий по угону машин. ВТОРАЯ МАФИЯ: пройди сюжет и жди дополнений. Дай денег, а? Мне не хватает на камин в моём новом доме. - говорят чехи из ту-кей.

Концовка. Оригинал: охренительная концовка, потому, что ты сопереживаешь своему персонажу, ты сравниваешь себя с ним.
ВТОРАЯ часть: неплохая концовка. Сильная по духу и жестокая. СЛИШКОМ ЖЕСТОКАЯ. Она призвана прежде всего удивить зрителя нежели чем расстрогать. Типо расплата за свои поступки. но нелогичная. Иначе бы они оба там оказались.

Вывод. Очень обидно. да. порой не верится что эти люди создали шедевральную(для меня) мафию из-за которой я полюбил ту атмосферу гангстеров и моду на шикарные костюмы. Вторая мафия технологична и только. Но можно понять и разработчиков. Соблюдать новые веяния чтобы игра понравилась новичкам сдувая пылинки с их смокинга. Тырить идеи из кинофильмов про Слвных парней (только вот там развозом сигарет занимались юнцы, а тут два здоровых мужика). Эти ГРЁБАНЫЕ дополнения и новые камины в домах чехов. Раньше они мало чем рисковали делая оригинал, только деньгами(не очень то большими). А теперь может быть были вынуждены соблюдать новые традиции из-за надзора больших дяденек. САМОЕ ГЛАВНОЕ то, что бы вторая часть легендарной мафии оказалась просто ошибкой которую не заметили чехи из тейк-ту. просто поспешили, просто не уловили правильного настроения. А СОМОЕ СТРАШНОЕ считать что им просто повезло в создании первой мафии. Но я верю в первый вариант. Всё-таки таких талантливых и усердных людей мало. И они сделали отличное продолжение но не то чего от них все ждали.

0

Игра меня разочаровала.1 часть намного лучше.И сюжет и город-все не то.Ждал намного больше,разработчики подвели т.к. игра выглядит откровенно недоделанной, сюжет не раскрыли и он еще не логичен.Город тоже недоделали , создается атмосфера какой-то декорации дешевого фильма для галочки.Порадовал солидный автопарк и ... все.Моя оценка 2/5.
P.S.
Специально для этой игры обновил железо , а игра разочаровала.Зато открыл для себя такую замечательную игру как Mass Effect ( 1 и 2 части ) Кто не играл советую поиграть.

0

AlexWake777
"2KCzech сделали во второй части не меньше, чем в первой. Просто у многих, давно ждавших "Мафию 2", видимо в голове уже сложился эффект "жду чего то нереального, но сам не знаю чего".
Накрутили себе непонятно чего."
Это мы накрутили?! Это чехи наобещали и нехера не выполнили!

0

Прошел лицензионную версию от 1С.
Плюсы - графика современная и всё. Остальное - разочарование.
Скомканный сюжет. Непонятна вообще сюжетная линия Вито. В сравнение с первой Мафией не идёт. В Мафия 2 я не увидел не одной приличной миссии. Вообще непонятно, кто у Вито начальник. Игра очень короткая! За всё время разработки можно было сделать гораздо больше! Проходя последнюю миссию, я думал, что в переди ещё очень много.... Но нет... Не грандиозного конца, который был в первой Мафии. В общем игра на "Игру года" не тянет, так же как и не тянет на "Великое продолжение". Нет в ней той атмосферы "Крёстного отца", которая так нравилась всем фанатам Мафии.
Наверное всё бы можно было бы простить разработчикам, но только не короткий сюжет. Я прошел за 3 дня без читерства. Мы ждали не это. И это многие поймут, когда пройдут до конца...

0

Кроме того, в первой Мафии была поддержка игрового руля. Ждал этого же и во второй части, но там этого нет!

0

Я не искушенный пользователь. И вообще Gta-подобные игры не люблю. И вообще я в первую Mafia не играл .

Но ......... мне очень понравилось .Очень.Концовка - обалдеть .

Интересно . Ххха-ха ..... а эта фишка с бензином .... - интересно . Я как-то не заметил по началу...а потом - еду... и что то там замигало....

Хорошая игра . Если бы мог - поставил бы десятку.

0

Аааа ... да-да-да.... Кстати ..... забыл..... - Лео - сучара .... Вот . . . . . )

0

suslik-khomyakov +1 Зато на разочарование года тянет... для меня... (( Кстати, когда в самом начале ГГ вернулся с войны - я открыл статистику и с ужасом обнаружил, что " Игра пройдена на 4%" - 8 лет потратили, мда...

0

Ох… Честно говоря двоякое ощущение от игрухи. Ждал продолжение легендарной Мафии, а получил средненький (пусть и не совсем плохой) боевичок на пару-тройку вечеров (неплохо, конечно, НО это же Мафия, а не «censured»). Дизайнеры, художники и прогаммеры конечно постарались (цвет, тени и освещение улет), а вот сюжет… э… кто-то тут упоминал сценариста «Папиных дочек» - и этим все сказано… ГГ – лучше я ничего про него не буду говорить, - только расстраиваться… симпатии и сопереживания никакого у меня не возникло в общем к нему. По моему, пустые «бутафорские» автобусы и такси в которых нельзя ездить передают всю сущность отношения разрабов и издателей к игре в частности и к геймерам вообще – это как придти на день рождения с искусственными цветами, вроде они есть (как же без них), а радости нет, и ощущение будто на похоронах… (((


5 из 10 – и то за внешний вид только, ибо в остальном обосрались. Игра на один раз со скрипом (ИМХО).

0

Зажрались. Одно слово. Нет, я понимаю, хотелось игру подлиннее, хотелось такси и поезда. Но зачем же в отместку принижать достоинства игры? Сценарий, конечно, не идеален, но и не УГ. Развязка 10-й главы просто шикарна.

0
Сценарий, конечно, не идеален, но и не УГ?

Прошу простить за сравнение, но в HoMM есть такой термин для картостроителей – опровержение сценария. Если тестер смог опровергнуть задуманную автором сюжетную линию обнаружив несостыковки или пройдя карту вне ее – то такая карта считается неудачной/не доделанной и подлежит переделке/доработке. К чему это я? Да к тому, что с самого начала сюжет выстраивается в ключе «Ты должен 2000$ - горбом не заработать – иди бомби терпил – теперь ты мафиозо, капичи? и … тут же дают возможность заработать хоть миллион на прессе – где логика? И после того как я этим непристойным занятием «заработал» (читай нахалявил) около 7000$ (чтоб вернуть долг хоть с процентами), меня посылают грузить ящики за 10$!!!, а потом обирать несчастных работяг за вшивый полтинник (дают правда сотню потом, но не важно… ). В общем, уважаемые игроделы сценарий вам скорее всего придумал робот «ШИКАРНО» ака Эрик Картман… и то так, чисто прикололся…

0

DeSchico
Я не в этой последовательности выполнял задания, как ты описываешь. Фишку с прессом просто не сразу просек. Думаю она - баг. Просто миссии Бруски вырезали, а это осталось. Чекрыжили игру, конечно, впопыхах.

0

DeSchico

Типичное поведение гташника или рпгшника. Мне вот например не пришло в голову набивать бабло задрачивая пресс, я просто шел по сюжету - надо ехать домой - поехал домой. А вот так задрачивать, именно задрачивать, потому что для 7 штук надо конкретно побегать взад вперед, может или гташник, или мморпг задрот.

0

Ликуйте. Идиоты игроманцы поставили в журнале Мафии 2 оценку 9.5/10, в то время как в рецензии на сайте 7.5. Вот что за идиотизм!!!

0

Немезис ))) Скорее РПГшника, гта не в моем вкусе...

А вот так задрачивать, именно задрачивать, потому что для 7 штук надо конкретно побегать взад вперед ?

ВРОДЕ КАК СПОЙЛЕР
менее 10 раз всего-то нужно отъехать метров на 30-40, даже не выезжая со свалки и там (у пресса) заново появляются по 2 тачки, загоняешь обе за раз - 800$ c лихом
END ВРОДЕ КАК СПОЙЛЕР


А игра "по схеме-куда послали, туда и поехал" не для меня, есть реальная неплохая возможность- используй, думать надо... что включать в игру, а что нет и зачем. Сплошная "БУТАФОРИЯ" млин, как с теми автобусами - незахотели реализовать нормально, так и в игру незачем пихать эти "поделки-подделки"... Да и вообще просто кататься по ночному заснеженному городу мне куда приятнее, чем проходить такой непродуманный и обрезанный сюжет...

0

Игра явно достойная, но впечатление подпортили какие-то глупые косячки: например, когда кромка разбитого лобового стекла у некоторых машин висит рядом, пару раз вылетала.
Многие ругают сюжет, мол неинтересный. Я, лично, считаю, что главное в таких играх - это атмосфера и динамика.
Сходство с ГТА скорее достоинство, чем недостаток.
Отсутствие мультиплея - это явный косяк, Когда разработчики говорили, что, мол, лучше сделать полноценный сингл, они явно лукавили.

0

qaswerf Сходство с ГТА скорее достоинство, чем недостаток.
Ну, кому как! Для меня это сходство явный недостаток...

0

Только что прошёл игру.Выскажу своё мнение.
1.Сюжет.
Сюжет отличный,было очень интересно следить за ним.10.
2.Графика.
Картинка радует глаз,но и не идеал.Может сравниться даже с одной из самых технологичных игр Crysis.9.
3.Геймплей.
Местами было скучно,но в целом очень даже неплохо.8.5.
4.Физика.
В целом ничего выдающегося из себя не представляет,если бы не одно но...PhysX.Это очень крутая фишка.В больших перестрелках,когда весь пол засыпан осколками,очень эффектно смотрится.9.5.
5.Постановка и подача сюжета.
О,тут даже говорить ничего не буду.Это надо пройти игру,чтобы понять.Однозначно 10.Благодаря этому было ощущение,что смотришь фильм.
6.Звук и музыка.Тоже на высоте,10.
Общая оценка:9.5.

0

Alex Coachman
ТЫ реально тупишь или притворяешься,7.5 поставил один из них,тот кого они всегда просят писать рицензии в противовес.хватит тупить,9.5 это оценка общая всей редакции.

0

Народ диградирует не нашутку,что даже сюжет типа гта некоторым уже кажется крутым и киношным.Ау вы что серьезно??? или это такая ироноия над провалом года.???.......Пацаны да вспомните же вы какая была первая мафия,какие выраженые были персонажи,Бармен с дочкой,заика механик,как красиво там окрывали глаза на персонажий,как глава мафи разбивал морду водилы вьехавшего в его раскошный белый авто,один этот ролик круче наверное чем вся второая часть,

А тут что,вито даже на могилу не сходил к матери,А помните как в первой хоронили фрэнка,мы думали что спасли его отправив на аэропорт,но не пракатило(как щас помню ролик с могилой,помню какая красивая музыка игрыла!!!!!!!!!!!!!!).

Что дальше кроме джо нету больше ярко выраженых персонажей(и то так себе),все остальные по характеру очень похожи," Я ганстер манстер иди сделай то я твой босс,а у меня в свою очередь свой босс"и ппц боос моос и тупые повторяющиися пчуваки.хорошо хоть голоса им разные дали.Вообщем пустышки все перки,кроме как ганстерства им в сценарии не чего не прописали,,а это уже аля ГТА.Хотя видно что сюжет был ракрыт,видно что игру урезали,такой дебильный сценари как сейчас врятли тянет на обещаные 700 стр(а в первой их было 500))))...!!!!!!!!!!

0

GWeron
имено имено так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Детские воспоминания - самые яркие. Первая часть "Мафии" вышла довольно давно, многие здесь присутствующие тогда в школу ходили. Отсюда и восторги. Я проходил первую "Мафию" недавно. Ну не знаю, ничего особенного в сюжете я там не увидел - полный набор стереотипов. Как, собственно, и во второй части. Все это есть в любом гангстерском боевике категории "Б". Возможно, если бы я первую часть проходил бы лет в 12-15 и при этом это была еще и моя первая игра, эмоции были бы другие. Да наверняка так и было бы.

0

Игра конечно супер сюжет класс геймплей немного не доработан много парезали игру. А так вобщем игра хорошая играл я во все части мафии обе хорошие сделаны с душой. Жду мафию 3)

0

Мои впечатления.
Вчера купил наконец-таки и поиграл . Господи -это же шедевр просто какой-то!! Настолько всё качественно, что просто диву даешься. Действительно разработчики работали и трудились, создавая этот шедевр.

Вот только включил, всё, выключить уже невозможно. Настолько притягательной атмосферы я в играх этого жанра не видел давно. У разработчиков просто феерическое внимание к мелким деталям, ну обо всём по порядку.

Сюжет, если честно, очень даже приличный. Местами даже трогательный :) Не знаю, по какой причине его критикуют. Чего вам не хватает? Вроде всё на месте. Или вам нужен был сюжет типо Санта-Барбары? Сопли, слюни, тупые персонажи, банальная любовь? Нифига. В мафии2 с сюжетом всё отлично. Кого не устраивает идите смотрите выше упомянутый сериал.
Если сюжет мафии сравнивать с сюжетом с гта4, то мафия выигрывает по всем пунктам. Почему? Да потому что здесь всё как-то естественнее, серьёзнее и местами даже трогательно . В гта же нам всегда показывают каких-то даунов-придурков, которые убивают за 5 баксов и относятся друг к другу как к г*вну вытворяя вещи неподдающееся логике. Мафия намного серьёзнее и обдуманнее своего конкурента.

Теперь перейдём собственно к геймплею и его составляющим. Даже тут мафия отличилась, ибо первая миссия сделана интереснее, чем такие же миссии в «великом» COD. Вот так вот, талант страшная сила и его не купить и не отобрать. :) Сам геймплей конечно стандартный, получаем миссию, воруем машины или убиваем (избиваем) не устраивающих нас личностей и всё в том же духе. Но с каким трудом и маниакальной тщательностью всё сделано! Видно даже слепому, что разработчики очень трудились и не спали ночамиJ Вот обычная сцена, вам надо угнать авто. Хехе, нет, не так как в гта подошёл, разбил стекло и поехал на всех порах к заданной точке. В мафии можно тоже разбить стекло, но лучше тихонько подойти, аккуратно взломать замок и, не привлекая внимания угнать нужную машинку. Только вот тут есть несколько нюансов. Переть сломя голову не получится, ведь по городу ездит полиция и заметив гонщика они не проедут мимо делая вид что им пофигу абы их не трогал,а сразу же начнут догонять ,чтобы оштрафовать нарушителя. Такая мелочь кардинально меняет ход событий и таких мелочей в мафии тысячи.

Раз уж завёл разговор про автомобили, то теперь нужно написать и про них. Хочется ограничится одной фразой- это бесподобно! Ну…. не получается у меня сдержаться, поэтому опишу подробнее:) Автомобили сделаны очень качественно, идеальные модели 40-ых годов. Так мало того, что они выглядят превосходно, так они ещё и бьются и мнутся как в жизни. Слазит краска отваливаются колпаки, капоты, крылья, двери и много-много чего ещё. А ещё, они ведут себя очень правдоподобно на дороге. Их заносит, чувствуется вес, а на большой скорости можно и не успеть остановиться, и врезаться впереди идущую машину. Если это произойдёт на глазах у полиции,то у вас опять же будут проблемы. Штраф -это как минимум на что можно рассчитывать, но можно и послать их куда подальше и отсидеться в каком-нибудь закоулке. Тут тоже есть очень весомый нюанс, это поведение самой полиции. Мало того, что они не стараются вас пристрелить по любому поводу, так они ещё и ведут себя реалистично. Вот убегаете вы от полиции, забежали в подворотню,а там через забор…и так двориками, двориками…и они вас потеряли. И потеряли не потому что, как в тупой гта4, вы покинули зону розыска, а просто потеряли. Потому что они тоже люди и не видят сквозь дома и заборы. Конечно, рожу и одежду они вашу запомнили и теперь, если встретят, то…:) Смена одежды вам в помощь)

Упс. Немного отошёл от темы про машины и перешёл на полицию, просто за последние много-много лет, полиция приятно радует. К машинам ещё относится один маленький и приятный нюанс, на деле толку от него никакого, но он добавляет реалистичности и без того реалистичной игре. Если заехать на машине на горку и остановится прямо на склоне, а потом резко нажать на газ, то машина сначала не много откатится назад, а потом уже поедет.
Также в игре есть тюнинг. Ну не такой как в НФС,а просто: смена краски, смена ободов, изменить буквы на номере, чтобы полицаи не искали, и т.д.

Конечно, в игру интересно играть не только ради машин, полиции и сюжета. Ко всему этому добавляется атмосфера. Без неё не в одну игру играть не будет интересно. И тут у мафии полный порядок. Атмосфера 40-ых годов передана просто превосходно. Улочки тех лет пропитаны духом старины. Люди в шляпах и пальто молчаливо ходят по тротуарам, а в старом магазине строгий на вид мужчина покупает смокинг. С неба падает снег покрывая машины, дороги и крыши домов пушистым снегом. А вот та дама в большой шляпе открыла зонтик, чтобы укрыться от этого прекрасного снегопада.

Описывать персонажей и главных героев не буду, чтобы обойтись без спойлеров. Главное, что игра сделана с душой и невероятной любовью к своему делу. Это было моё мнение, мой мини обзор :)

0

Забыл добавить концовка игры конечно прикольная но не сделанная до конца сразу видно урезали игру.
СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Концовка игры заканчивается тем что Вито и Джо разделяются, Вито не в недоумении и там пошол деалог.
Но это не первый случай если быть внимательным таких сцен не мало

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Илуватар
Пруфлинк http://www.igromania.ru/articles/128473/Mafia_2.htm А журнал:

Jafar26
И не туплю и не притворяюсь. Это просто 2 разных вердикта, написанные 2-мя разными людьми. На сайте вердикт Игоря Асанова. В журнале вердикт Георгия Курганова. Все оценки для вердикта согласовываются с редакцией. Не надо говорить мне что одна личное мнение, а другая мнение журнала. Вердикт журнала - оценка журнала. Обе оценки, оба вердикта принадлежат всему журналу. И про противовес не надо. В основном оценки как правило сходятся.
P.S. Логвинов - любимец школоты, между прочим, отписывался в комментах к вердикту на сайте. И написал, что статья отличная и он полностью с ней согласен.

0

Не знаю как другим, я слишком долго ждал эту игру, думал что там будит все что было в первой части и еще столько же сверху. В итоге игра оказалась усеченной. Сюжет интересный спорить не буду, но сама игра скучная и не интересная. Съезди на другой конец города забери человека и увези его на другой конец города где разработчики дадут унылую пальбу. Но в плане самого того как воссоздан мир тех годов, это сделано здесь без проблем. естественно многое убрали, и игра не очень бодрячком, и для фанатов серии и для людей кто 1 мафию считал одной из самых лучших игр, эта игра будет разочарованием. Я не кому не навязываю свое мнение? но игра откровенно фигня и чистая пародия гта в 50 годах.

0

Mafia 2 возглавила чарты продаж видеоигр в Великобритании.

0

Ждал Мафию, очень ждал. Первая Мафия для меня, вобщем-то, стала самой любимой игрой, может быть, даже какой-то родной. Почему? Из-за проработанности героев, особенно Томми Анджело, из-за сюжета, из-за морали, которая там выдается. Будь у первой мафии графика в разы хуже, была бы вырезана надземная железная дорога и недоделана половина игры - да, было бы обидно, но суть ведь не в этом! Суть именно в сюжете. Он великолепен и ради него и нужно в Мафию играть, а не ради того, чтобы покататься по городу и пострелять. В первой Мафии учтено и то и другое, но во второй и сюжет прихрамывает, и город какой-то не интересный.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!
Зато зачем-то сделали миссию на войне (а можно было сделать только ролик) и посреди игры вдруг вставили какой-то не совсем удачный симулятор тюремной жизни.
СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ

И если сюжет первой Мафии был основан в чем-то на реальных событиях, опять же сильно переработаных (кому интересно - вбейте в гугле "кастелламарская война"), а детали уже выработаны в голове разрабов, на основе, скорее всего, изучения литературы и фильмов про мафию, то в сюжете Мафии 2 уже явно видны непроработанные детали из других произведений.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!
Например, меня возмутила история с мужем сестры Вито - ну это же явное копирование с Крестного отца! Кто видел/читал - поймет.
СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ

Вобщем, задумывались, очевидно, не так сильно. Тем не менее и во второй части есть СМЫСЛ. И вот поэтому нельзя Мафию сравнивать с гта - ну разные это игры! Мафия и делается для того, чтобы передать какой-то смысл, вызвать у игроков эмоции, рассказать о чем-то, мол, "вот как бывает". И ради этого стоит поиграть и во вторую часть.

0

Alex Coachman
"Логвинов - любимец школоты, между прочим, отписывался в комментах к вердикту на сайте. И написал, что статья отличная и он полностью с ней согласен."
Ага, а это?
http://fxigr.tumblr.com/post/973040696/mafia-2
http://fxigr.tumblr.com/post/977255579/mafia-2

0

Ладно, я здесь уже очень много раз говорил, что считаю "Мафию 2" гениальнейшей игрой, шедевром и т.д.
Это так.

Но правда состоит в том, что "Mafia II" должна была быть не просто, как на данный момент, таким же шедевром, как первая часть, а даже намного лучше.
Я следил за разработкой "Мафии 2" с самых первых анонсов. Задолго до выхода игры я знал примерную биографию основных героев, знал некоторые особенности сюжета, просматривал множество роликов из игры.

Из-за этого я, считая тех, кто здесь пишет "Mafia II херня" кретинами(они и есть кретины), никогда не спорил и не стану спорить с теми, кто пишет "Мафия 2 обрезанная игра".
Потомучто да, это действительно так. И дело не во фрирайде. Нахрен он не нужен таким произведениям, как "Мафия".
И не в персонажах, которые, кто бы что ни говорил, наигравшись с русской позорной озвучкой(сегодня заценил этот кошмар), абсолютно гениально прописаны, намного сильней чем в той же первой части.

Главная и единственная проблема "Мафии 2" в том что в последние недели перед её выходом из игры по необъяснимой причине было вырезано немало ОЧЕНЬ важных сюжетных вещей.
Я о них знал давно, видел ролики, читал биографии персонажей и т.д., поэтому, играя в "Мафию 2" у меня в голове всегда была максимально полная картина кто-есть-кто в игре. Поэтому мотивацию и поступки героев я понимал абсолютно.
Поэтому и считаю игру одним из лучших произведений за всю историю индустрии.

Чтобы не быть голословным, вот, например, ссылка:

&feature=fvw

Смотрите очень внимательно. Это не просто мини-задание, это полноценная сюжетная, поставленная(и кстати чертовски интересная, с поджигом автомобилей и разгромом склада) миссия, раскрывающая нам характер того самого Дерека и отношения между ним и Вито, более глубоко раскрывающая что за человек, этот самый Дерек Папалардо. И таких миссий было не мало, но почему они не попали в финальный релиз, я ума не приложу.
Я то, играя в "Мафию 2", уже давно знал о том, кто такой этот Дерек, что это на редкость гадкий тип и т.д., знал что по основному сценарию Вито будет не раз работать на этого типа, больше узнавая про него.
Благодаря этому у меня ни единого сомнения в действиях Вито не было в той миссии с восстанием рабочих в порту.

Ну и один из важнейших моментов, который тоже, по необъяснимой для меня причине, не имеет логического развития в финальном релизе "Мафии 2" и обрывается, не успев развиться.
Это взаимоотношения Вито с матерью. Его, по сути, "двойная жизнь".
Думаю многие тот знаменитый ролик "Вито и его мать в церкви" помнят. Посмотрите от начала до конца. Гениальнейше поставлен ролик, шикарнейшая игра актёров. А главное сколько сюжетного смысла в нём.
Промотайте вот этот ролик на 3:11

И внимательно смотрите. Во-первых идеальнейше иллюстрирует "двойную жизнь" героя сам момент, когда Вито провожает мать, садит её в такси, оно отъезжает и тутже к обочине подъезжает машина с друзьями Вито, в ней играет весёлая музыка, парни смеются.
Момент охренительно атмосферный, виртуальные актёры играют просто гениально.

Во-вторых, можете заметить, что за рулём сидит Генри, т.е., поверьте, Вито пересекался с Генри вовсе не пару раз, как может показаться, судя по финальному релизу "Мафии 2". Они виделись и общались очень нередко. Были практически друзьями.
К сожадению, в финальной версии об этом сложно догадаться. Хотя, если голову включить, то можно. Вспомните момент, когда наутро после "теракта", Генри заезжает за Вито, а потом просит поручиться за него семье.

Т.е. отношения между этими героями уже тогда были очень хорошими, что уж говорить про дальнейшее. Увы, дальнейшее в финальном релизе "Мафии 2" раскрыто не очень хорошо. Но те, кто смотрели до выхода игры ролики, могли видеть что Вито, Джо и Генри были там не разлей вода.
Т.е. как Том, Поли и Сэм в первой "Мафии", только ещё более близкими, т.к. имели общий "секретный бизнес".

Но из-за того что сценарий "Мафии 2" явно подсократили, и дружба Вито, Джо и Генри была раскрыта не до конца, то многие, как я понимаю, и не поняли, почему парни потом, по-сюжету, срываются и громят китайский ресторан.
Ну и ещё этого наверняка не поняли те, кто играли с русской озвучкой, в которой русские актёры играют с таким безразличием, что хочется взять и удолбать их на месте.

В общем, выйди "Mafia II" во всём своём великолепии, со всеми теми миссиями и роликами, которые уже давно были сделаны(!)(ссылки на ютуб - живое доказательство), то игра была бы намного мощнее даже гениальной первой части.

А так, вышел точно такой же шедевр, как и первая "Mafia".
Первая часть, к слову, тоже была серьёзно порезана к моменту выхода, но т.к. на тот момент игру особо никто не ждал, она была "Тёмной лошадкой", то на это никто особого внимания не обратил.

Именно поэтому я сравнивал и буду сравнивать обе "Мафии" с фильмом "Однажды в Америке", сценарий которого по воле продюссеров был жутчайше порезан на две трети.
Фильм осуждали за "рваный сценарий" и, как и в случае с обоими "Мафиями" многое надо было додумывать самому.
И только спустя несколько лет люди прониклись фильмом и сегодня только идиот будет спорить с тем что это одно из лучших произведений кинематографа за всю его историю.

Что нужно, чтобы понять и оценить обе "Мафии" в полной мере? Нужно время. Без этого никак. Пол-года, год с моента выхода каждой из этих игр.
Нужно обязательно играть в эти игры с оригинальной английской озвучкой, которая гениальна и в той, и в другой.
Нужно обязательно перепройти эти игры хотябы два раза, чтобы лучше понимать персонажей.
Ну и, главное, нужно обязательно уметь думать и "додумывать" сюжет и взаимоотношения между персонажами. Увы, это необходимо, т.к. обе эти игры весьма прилично порезаны.

Для первой части это было не так фатально, т.к. там всё было более-менее легче для понимания: "Главный герой, семья(Сальери), главный враг семьи(браться Морелло), ограбление банка, месть семьи".
Во второй же части сюжетных мелочей намного больше, взаимоотношения между персонажами сложнее, плюс нет чёткого "главного врага". Короче сам сюжет сложнее, потому и вырезанные сюжетные элементы бьют больнее. В общем головой думать, вникая в сюжет, придётся поболе, чем в первой части.

Такие дела.

P.S. Не смотрите на оценки прессы, не слушайте никого, кто говорит что "игра плохая" и т.д. Это всё шелуха, временное явление, результат синдрома "ждали какого-то мегаблокбастера, но, по-сути, сами не знали чего ждали и теперь в недопонимании с самими собой".;)
Обязательно вдумчиво пройдите этуигру, обязательно(повторюсь) в АНГЛИЙСКОЙ озвучке. И тогда вы увидите, насколько гениально это произведение с нелёгкой творческой судьбой.

0

Прочитал только начало, остальное комментить не буду.
Сюжет, мотивация и характер должны быть понятны В ИГРЕ, не просмотром заигровых роликов. Это всё.

0

vad231437 Mafia 2 возглавила чарты продаж видеоигр в Великобритании.
И чего? Нам еще на Полупиндосов теперь равняться? Тоже мне критерий...

0

Илуватар, я это писал не для "левых" людей, а для тех, кто любит и ценит хотя бы первую "Мафию".
Ты к таким людям не относишься, так что мои посты вообще можешь не читать.;)

0

Илуватар
И что? Блог я давно еще читал и то что он написал в блоге сходится с тем как он оценил вердикт на сайте. Вердикт-то тоже нелестный, в отличие от того, который в журнале.

0

Siciliano

Если ГТА Вайс Сити копирует Лицо со шрамом - это прикольно
Если Мафия 2 копирует Крестного отца - это плагиат

Двойные стандарты?

0

Привет всем!хочу спросить про миссию которую в игромании показывали про взрыв отеля ее не вырезали я надеюсь?И в русской присутствуют маты или нет?

0

видели чё никич 1999 завернул в блоге ? как паренёк печатает, ваще идиот какой-то школоло необразованное

0

Если ГТА Вайс Сити копирует Лицо со шрамом - это прикольно
Я так не говорил. И нихрена тут прикольного нету.
Если Мафия 2 копирует Крестного отца - это плагиат
Она его копирует именно в том месте, которое я указал. Вот та миссия - самый настоящий плагиат.

0

Немезис
Не надо этих сравнений, ГТА по сути пародия, в то время как Мафия позиционирует себя как серьезное и самобытное произведение, отсюда и недовольство.

0

2k официально анонсировали новое DLC для Мафии II .

DLC будет называтся "Jimmy’s Vendetta" в котором будет 30 новых миссий и новая история о наемном убийце Джимми.

Это DLC выйдет 7 сентября для Xbox 360 и для PS3. Больше информации о этом дополнении вы можете узнать здесь.

Цена Jimmy’s Vendetta: MSP за $9,99/800.

на pc тоже выйдет!

0

Во многом я согласен с этой рецензией
http://stopgame.ru/review/mafia_2/video.html

0

Вобщем то скачал я игру с нета!Денег пока нет думал поглежу и удалю!Не тут то было,игра захватила полностью до финальных титров....Графика отличная,атмосфера не помню где такая была еще,все на высоте....Но сюжет....Где тот драматичный сюжет....Ну как так можно?Где мысли гг?Вито тупо песик на побегушках,вообще своей головой не думает,есть правда пару маментов которые он думает стоит ли или нет,но нам не дают выбор и он снова соглашается.Персонажи меня лично Генри(после тога как сами знаете что) и Джо очень зацепили...Про то что игру обрезали даже говорить не хочется...просто кошмар какойто,в сюжете ясно когда должен стоять выбор,а нам его не дают сделать.....Сюжет не плохой конечно но до первой части ему очень далеко....Блин про финал вообще не могу говорить?Это конец?Пустой какой то,может так и должно быть, ведь Вито остался один,у него пустота в душе...Много вопросов осталось....Короче игра не плохая,но я думал будет намного лучше....по крайней мере не хуже первой части,а оказалось она и до первой не дотягивает(сюжет по мне слабее,хотя концовка в голове до сих пор)...Очень обидно.Теперь я понимаю оценки игры....Наверное уже совсем другое время,игра уже не для души делают.,а ради денег,и от этого очень больно.8\10
Отхожу от игры концовка не дает спокойно думать о другом)

0

AlexWake777, дорогой пользователь, вы неплохо защищаете игру Mafia 2, да это и не особо сложно для такого великолепного проекта. Но не очень то пойму почему вы считаете, что это гениальнейшая игра. Расскажу насчёт атмосферы: разработчиками созданы потрясающие декорации, город пропитанный лоском и блеском сороковых и пятидесятых годов, эти шикарные костюмы на многих жителях этого городка что я обожаю, великолепнейшие автомобили тех годов к которым я питаю слабину. Разезжая по городу обьединив все составляющие вышеперечисленное могу сказать что я ездил по улицам так аккуратно как только мог и с ограничителем скорости, чтобы не нарушать этой атмосферы. Но поймите одно, сюжет, сами герои получились не интересными(это в общем, так то конечно за ними интересно наблюдать). Я за английскую озвучку, она безусловно лучше, но реплики не особо продуманы(я постараюсь это обьяснить).

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЧИТАТЬ ТЕМ КТО НЕ ПРОШЁЛ ИГРУ!!!

Итак, начну. А начать я хочу с шедевра - романа Марио Пьюзо Крёстный отец(именно книги а не фильма). Дон корлеоне всегда говорил, что итальянец обладает особой смекалкой. На что его консельери всегда подшучивал, когда не мог получить ответа от босса: одну минуту дон корлеоне, сейчас я надену свою сицилийскую шляпу и вы мне всё расскажете и я всё пойму как положено(консельери, том хаген, был ирландцем). Вито и Джо не обладают такой смекалкой - они глупы(как мне кажется). Допустим вас отправили на задание где надо взорвать кабинет и кое-кем притворится и вместо того чтобы у героев тряслись ноги от страха(потому что они обязаны завалить кучу людей) они говорят о накладных усах и шутят по этому поводу, даже если сценаристы решили таким образом показать что страх они пытаются замять юмором, то это не получилось.

Если вы читали пьюзо, то должны помнить как Майкл(сын дона корлеоне), стал крёстным детей его сестры, но не взирая на это, майкл приказал убить отца этих детей за предательство. Он крестил детей потому, что это отводило глаза от его персоны как угрозы. То есть он хитрил. Как и учил его отец дон кореон, он прикидывался врагам другом. Вернёмся к мафии второй, когда выяснилось что дерек причастен к убийству отца вито. ВИТО ВЗЯЛ СТВОЛ И НАПРАВИЛ ЕГО В ГОЛОВУ ДЕРЕКУ. СУПЕР! ТАКОГО СУИЦИДНОГО ПАРНЯ БЕЗ МОЗГОВ НАДО ЕЩЁ И ПОИСКАТЬ! я не говорю, что первая мафия была идеалом поступков персонажа и все они были логичны, но игра то запомнилась многим, и критиковали первую мафию куда меньше народу(не беру в счёт ярых фанатиков которые просто обсерают вторую часть). Неужели вито в тот момент нельзя было сказать дереку: Я присягнул вам как семье. Я поклялся защищать семью. Я верю вам мистер дерек(дальше не буду. я не сценарист, но идея я думаю понятна). А после уединившись с дереком в кабинете ну или там ещё пары парней(охранников) перестрелять их всех, а самым лучшим вариантом было бы сделать месяц спустя, что бы совсем не вызывать никаких подозрений. да. такого небыло в первой мафии,но на то и вторая часть чтобы совершенствоваться. Но разработчики пошли путём зрелищности и перестрелки с большими пушками оттого потеряв атмосферу. Если вы не согласны со мной и моей интерплетацией, значит вы не согласны со всей интерплетацией пьюзо. Даже в том случае если Дерек и понял что всё равно вито его не простит, то по любому пригласил его бы в свой кабинет под предлогом разговора для расстрела и там можно было бы перестрелять человек шесть максимум, но это же легче чем вырезать человек сто на карте?

Разумеется есть в игре и шедевральные моменты: когда вито приезжает домой и выходит на улицы заснеженного эмпаер бэй под легендарную песню синатры лэрит сноу, когда вы идёте и совершается очень много приятных заскриптованных моментов. Когда в тюрьме вы получаете извещение, начальник жестом просит на время караульного не выключать свет, потрясающая сцена, очень трогательная в атмосфере тюрьмы. И ещё много мелких приятных моментов. Но персонажи провалились. Надо было сценаристам дать им чуточку мозгов. Это моё индивидуальное мнение.
И вообще можно было добавить таких миссий о которых бы многие говорили в хорошем тоне, даже если плагиатить с крёстного отца, можно было сделать миссию в местном голливуде эмпаер бэй для защиты какого нибудь певца от других мафиози, нино роты например:) ну да ладно. МАфия первая: шедевр. Мафия вторая: лучший шутер про америку 40-50 годов не дотянувший самую малость до гениальности предшевственика.

0

AlexWake777
В том то и дело, что я люблю и ценю первую мафию. Но вот вторую - терпеть не могу. А ведь надеялся...
Alex Coachman
А, я думал, что он прокоментил журнальскую рецензию :)
"лучший шутер про америку 40-50 годов"
В том-то и дело, что превратился в попсовый банальный шутер. Лишь датчиков серцебиения не хватает.

0

я вот смотрю крики о том что мафия 2 "самая лучшая игра" начинают стихать потихоньку. Сначала был восторг,потом сомнения, а дальше разочарование (неужели разрабы так нас кинули???)
Признаться честно первые 3 главы были просто шикарными ,а дальше игра скатывается в банальную гта.Миссия где надо развозить талоны просто убила...Вообщем все об этом здесь говорили.Нам обещали шикарную игру,пророчили ей звание игры года,кормили смачными роликами...Мафия 2 безусловно во всем кроме графики хуже 1ой части,даже если забыть про коцанный сюжет нет тех фишек как в 1 части
-нет сельской местности(где то читал ее вырезали из за дохлых приставок на диск для икс бокс игра не помещалась)
-копы не реагируют даже когда существенно привысил скорость или проехал на красный свет
-декоративный общественный транспорт
-отсутствие холодного оружия
-при перезарядке патроны остаются в магазине,да и вообще оружие легко достать
-не умный ии и не честный за километр в голову попадают
-вито теперь таскает за пазухой арсенал-ну это вообще пипец прям как в гта.не хватает только танка за пазухой
- нельзя как в первой части оставить прокаченную машину .она исчезает,оч непродуманно
Вообщем на все на это можно было бы закрыть глаза если был бы вменяемый сюжет( об этом уже много говорилось)
вообщем тотальное ОГТАчивание игры
По поводу сельской местности -теплится надежда на любительский мод (хотя и это врядли)
Для себя решил лицензию брать не буду!
Пс И все таки как здесь кто то сказал "по сравнению с тем шлаком который ща выходит ,игра очень и очень добротно сделана" и это действительно так,но до первой части ей ох как далеко

0

Согласен....Игра очень хороша.Тем более в последнее время,когда сюжет далеко не главное,Мафия 2 хоть и маленький но глоток воздуха,жаль что не очень и свежего)

0

ну вообщем есть пара плюсов:
изумительные саундтреки
управление авто ( столько удовольствия от управления авто я получал только когда играл в Драйвер 1 году этак в 1999)
на этом все преимущества игры заканчиваются

0

поиграл на своем компе в слайд-шоу 5-12 кадров в секунду(подумалось что надо комп обновить)
Короче, окунаешся в 50 года, радио...игра супер!!! Но недостатки...и мой комп...

0

Игра по своей сути на один раз прошел и забыл, но по моему мнению не этого все ждали не этого, ждали игры той которая запомнится и надолго останется в наших сердцах, это я про свое мнение пишу у всех оно может быть по разному.

0

Как по мне, дак игра слишком короткая. Тупо сделаны некоторые моменты. Ну например, ГГ не умеет прыгать, плавать (ладно хоть бегать может, и то не всегда и не везде) и т.п. Тупая концовка. Реально тупая. Сделанная наотъе**сь. Тупо не хватает свободы действий. Ходишь всю игру как бот, там убил кучу нпс, потом в другом месте, потом кулаками помахал. И всё это дело разбавляется поездкой на убогих автомобилях. А на скоростных ездить нереал на высоких скоростях. Только по прямым. Да не это главное.
СВОБОДЫ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Вобщем, мафии до GTA очень и очень далеко. В мафии есть ТОЛЬКО АТМОСФЕРА И ГРАФИКА. Всего остального, чего бы действительно хотелось игроку от игры подобного жанра там НЕТ!
Это только школоте нужна графика и атмосфера, чтобы потом на форумах письками меряться, кому круче папа комп купил и у кого больше фпс.
А нормальным людям на графику абсолютно вообще до лампочки. Нет интереса - игра гавно. Всю игру идешь по миссиям и думаешь, блин, когда же наконец пропадёт этот надоедливый красный кружочек с мини-карты, чтобы нормально побродить по городу, повыполнять какие-нибудь левые миссии. Я не понимаю, ну вот зачем было делать заправки? Это ж ппц. Я за всю игру раза два всего наверно заправился.
Еда тоже пипец. Бутылку пива бухнул - полное здоровье. Норм. Аркада тупая блин.
По поводу freeplay. На пиратке его конечно нет. Точнее уже есть патчи. Но он не нужен совершенно. Ибо незачем уже ходить по городу. Нет, так сказать, смысла уже в нём.
Постеры и картинки из журнала.
На*уя? Ну реально, для чего? Школоте подрочить чтоле на них? Просто вынесло вот мне это моск, когда я первую из них собрал...
Поддерживаю мнение о том, что игра на один проход с последующим выбросом оной в окно нафиг...

0

Сделанная наотъе**сь вот это полностью относится к этой игре соглашусь с kalash1k

0

кстати удалил из любимых игр, т.к. не оправдала и в помине моих ожиданий.

0

Вобщем, мафии до GTA очень и очень далеко
А с чего она должна быть похожа на нее? Народ, вы в первую часть играли? Где там GTA? где там фриплей в сюжетке? Тут тоже, что и в первой, езда с перестрелками от точки до точки.
ИМХО вторая часть- это та же первая мафия, но с новым сюжетом и технологиями. И причем на голову выше по всем параметрам.
Кто говорит, что первая мафия намного лучше сиквела? Там наискушнейшие, дотошные миссии, в которых 60%- это кривая езда на пластиковых тачках. Про стрельбу я молчу. Вся игра держится на сюжете- это и есть вся соль в мафии, за что ее и любят. Не могу понять, что фанатам не нравиться. По-моему достойное продолжение оригинала.
Конечно в 2000х первая мафия была классной игрухой, но переиграв ее сейчас поймете, что уже не то. Сейчас игры не так удивляют, как раньше. Проблема не в игре, проблема в нас. Ностальгия- сильная штука и она всему виной.

0

Игра полный отстой. Более позорной игры я ещё давно невстречал.
Действительно как написали, 80% времени это переход из точки "А", в точку "Б"

К примеру глава 7:
1 отправился к джёну
2 отправился от джёна на свою квартиру
3 отправился с квартиры в магазин одежды
4 с магазина одежды к джо
5 от джёна паехали на пьянку
6 с пьянки поехали закапывать труп
7 закопали труп, поехали домой, конец главы

глава окончена, где геймплей??? я вобще неиграл, а только только тупо шёл по сюжету и так почти вся игра

УЖАС


Удалил, даже до конца эту убогость проходить небуду

0

КапДун ну и не проходи, сама миссия оригинальна, есть где посмеятся.... И игра уж не настоко позорная, как ты говориш.

0

Моя мини-рецензия:
Я ждал от Mafia 2 большего...
The Lost City of Heaven стала для меня откровением, я прошел ее два раза, был в диком восторге! Большое количество разнообразных миссий, очень интересный захватывающий сюжет, колоритные персонажи, обилие возможностей... в то время, когда вышла Mafia: TLCoH, никто не думал о Сандбоксе и игровом выборе...
Примерно когда вышла GTA 4, анонсировали разработку Mafia 2. Ну тут все было понятно: бешеный ажиотаж, объявления, надежды... и вот игра вышла...
На мой взгляд, все совсем не так, как должно быть: Mafia: The Lost City of Heaven и Mafia 2 НИЧЕМ, кроме графики не отличаются. Отличительной особенностью Mafia: TLCoH являлась полная свобода действий... точнее нет, не полная свобода действий, а большой город, в котором было интересно кататься, не заморачиваясь над миссиями, которые в Mafia 2 беспощадно зудят в верхнем левом углу экрана. В Mafia 2 нету этого свободного мира, а ведь именно это нынче является самым важным аспектом! Идем дальше, тут начнется сравнение с GTA 4. В Mafia 2 так и не появилось возможности изменить свою судьбу, сделать свой выбор, который определит будущее игры. В GTA 4 можно было убить одного или другого, выбрать куда ехать, кого спасти, это очень разнообразит игру. Mafia 2 в корне лишена этого. Мafia 2 - просто красивый фильм с интересными актерами. В игре нет НИЧЕГО нового! НИЧЕГО! Дубинские машины, идиотская озвучка (одни и те же голоса, как же достали), куча-куча недоработанных мелочей и наоборот - излишне криво прорботанных мелочей. Заметьте, как персонаж поднимается и спускается по лестнице. Заметьте дым, который исходит из под колес при торможении машины. Заметьте этот дебильно тающийся снег на крыше автомобиля - лучше бы этого не было! Заметьте как персонаж закрывает двери (гг, мне это реально важно, я всегда полностью проникаюсь в игру). Порадовала лишь система (или как ее назвать) боев, но она тоже безумно надоедает, потому что очень часто приходится ее применять. Перестрелки тоже интересные, но они все состоят из укрытия и стрельбы, причем ВСЕГДА одинаковой. Моя оценка игре - 7,5. Обсуждаем.

0

phoenix 513
Нууу... Надо же. Вообще с оценкой я почти согласен (думаю 8-8.5 правильнее было бы). Но по другим причинам как это не удивительно. Почти противоположным. Да. Жаль, что убрали свободу выбора. Но сильнее всего мне не нравится, то что в Мафии 2 как раз НЕТ той степень проработки персонажей, их отношений и сюжета, как в Mafia: TLCoH. В принципе, да. Мафия 2 по разным параметрам проигрывает обеим кардинально разным играм (GTA IV и Mafia). Нет такого свободного мира и возможностей как в GTA IV. Ну а про Мафию первую я сказал. Но 9.5 Мафии 2 в журнале Игромания??! Это конечно за гранью.
P.S. А также не нравится что нет фрирайда, аналогичного режиму Freeride Extreme, как в первой Мафии.

0

SliceKara Спасибо за ссылку. Рецензия на +10.
laster Тоже из любимых игр удалил...

0

Не читали рецензию на Мафию 2 на AG? Так облить грязью игру, пусть и не совершенную, это надо постаратся.

0

ProGunner, между прочим, там сказано все по делу. Пенты в игре просто ужас... стоял я однажды на перекрестке под светофором, на котором горел красный свет. Вдруг, сзади в меня, со всей дури, врезается грузовик. Через секунду слышу "ДТП, водитель хочет скрыться"... я, бесясь, выскакиваю из машины, чтобы заплатить штраф, а меня сбивает мент... насмерть

0

Ничего не пойму... сейчас скачал игроманию за сентябрь... итоговая оценка 9,5 баллов... на сайте же был обзор с итоговыми 7 с лишним...

0

Сцуко, так испоганить любимую Мафию и сделать из нее банальную пострелюшку без интересного продуманного до мелочей сюжета, без ярких запоминающихся персонажей, без вменяемого ГГ - это надо ж так умудриться... сделать без ДУШИ, чисто сыграть на графике и бренде, превратить чисто в коммерческий проект, чтоб срубить бабла... ублюдки... Что-то подобное испытывал только после выхода Готика-3, игру в помойку, сценаристов (говноделов) на мыло...

0

Ставлю игре 9,0. Бал скину за практически отсутствующие побочные задания, не всегда удобные чекпойнты и прочие мелки недостатки вроде клонов-пешеходов (в ГТА они, конечно, интереснее). Отсутствие фриплея в минус ставить не буду. Если бы его ввели - это было бы надругательством над сюжетом. Сам же сюжет мои ожидания, в целом, оправдал. Он не ровный, есть проседания. Допустим, тюрьма или китайцы (не знаю почему, но китайцы в играх на меня тоску нагоняют). Плюс по сюжету не всегда логичны действия персонажей и их мотивация. Воздержусь от спойлеров.
Атмосфера игры потрясающая. Саундрек - великолепен. Зима - гениальная. Машины - изумительны. Особенно мне понравилась тачка, которую мы берем на вилле Лео, двухместная. Парни, если сравнивать с ГТА, такого звука там нет ни у одной машины. Ограничиталь скорости, светофоры и поведение копов дают ГТА, опять же, сто очков вперед. Кроме того, с "удивлением" обнаружил, что трафик может не перестраиваться прямо у тебя перед носом в твой ряд, как это есть в уже упомянутой игре.:)

0

phoenix 513
У меня было иначе. Еду, навстречу копы. Лобовое столкновение, мигалка. Но тут в копов сзади врезается другая машина и они переключаются на нее. Что, кстати, вполне логично.

0

не знаю почему, но китайцы в играх на меня тоску нагоняют) после Кризиса наверное )))

0

Кто-то защищает еще эту поделку. Видимо вы не играли в первую часть.

0

Metstaker Кто-то защищает еще эту поделку.
Что тут скажешь, школота в восторге - дали красивую простенькую пострелюшку, что-то вроде гта в 50-х, чего еще желать, как тут говорили некоторые "сюжет ведь в наше время не главное"... Даешь красивое бездумное мясо! Делай, что скажут, бери, что дают... Не думай, умиляйся картинкой-мишурой... Млять, ну как-же пакостно все таки на душе от такой Мафии...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ