на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Впечатления от игры [PC] v.5

Здесь описываем свои впечатления от полной версии игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внимание! Прошу обратить внимание, что за СПОЙЛЕРЫ, т.е. преждевременное раскрытие важной информации, которая портит впечатление от игры и разрушает их интригу, строго наказывается - отключение доступа к сайту на длительное время. Если же вы используете спойлеры в сообщении, вам нужно использовать тег скрытого текста:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предыдущие темы: |4|

Комментарии: 185
Ваш комментарий

Сегодня наконец-то прошел Мафию 2. И знаете че скажу? Ей равных нет среди игр такого жанра (ИМХО)... Игра в разы лучше, чем ГТА 4 (я просто не фанат серии ГТА - проходить скучно, быстро надоедает. Sorry, если кого обидел:) В Мафии 2 четко передана атмосфера 50-х, люди, машины, здания - все это хорошо прорисовано, плюс ко всему сильный сюжет. Одним словом игруха сильно затягивает. После установки играл 9 часов без перерыва на обед и без перекура (правда башка потом от компа болела и глаза как стеклянные были). Короче, мое мнение - хуже чем Мафия 2 игры есть, лучше - нет....

20

клевая игруха, ни чего не скажешь

14

Arigo-Machete
кусок шедевра?
я полагаю.

10

Для меня в мафии 2 главное это город, пусть и мертвый, и прекрасно переданная атмосфера 50х, отличная подборка треков на радио, все подано красиво, сама бандидская тематика не интересна, если когда нибудь получу этот город с метро, такси ну и всякими такими приятными мелочами буду полностью доволен.

9

Сюжет для игры Mafia: The City of Lost Heaven насчитывал 500 страниц. Сценарий Mafia 2 насчитывает 700 страниц. И это только основной сюжет, не включая побочных заданий.

Это не продолжение первой части, нет никаких отсылок к сюжету Mafia. Фактически, для игрока вовсе не обязательно знакомство с предшественницей.

Над Mafia 2 работает 120 человек.

Работа по созданию игры ведется около пяти лет.

На создание каждого пешехода уходило около трех-четырех недель.

Система анимации симулирует работу тридцати лицевых мышц.

Действие происходит в вымышленном городе Эмпайр-Сити. Его площадь составляет примерно десять квадратных километров, что вдвое превосходит размеры застроенной части Лост Хэвен из первой части. Новый город состоит из десятков уникальных кварталов, а в качестве образца для него послужил Сан-Франциско.

Действие игры разворачивается с 1952-го по 1963-ий года, а сюжет развивается вскоре после Второй мировой войны, когда Вито возвращается с военной службы в Европе.

В игре два главных героя с абсолютно разными характерами. Несмотря на то, что вы сможете играть только за Вито, другой персонаж по имени Джо будет играть важную роль в сюжете игры.

Можно будет читать газеты и узнавать новости с 1945-го по 1951-ый год.

Если открыть капот машины, можно увидеть работающий двигатель.

В Mafia 2 необходимо заезжать на заправочные станции для пополнения запасов горючего. Также вам представится возможность посетить автомойку, чтобы смыть накопившуюся на автомобиле грязь.

Физическая модель повреждений авто гораздо более детализирована, чем в Burnout Paradise, если верить журналистам, побывавшим на пресс-конференции. Присутствуют повреждения кузова, разбитые стекла, взрывающиеся бензобаки.

Машины можно будет красть двумя способами: с помощью отмычки или с помощью силы – разбив боковое стекло.

Разработчики уделили большое внимание детализации окружающего мира. Так, прохожие будут вести себя по-разному: кто-то будет ловить такси, кто-то – читать газету, а другие будут разговаривать между собой.

Автопарк игры будут составлять более восьмидесяти автомобилей.

Пастельные цвета и дизайнерский стиль временами напоминают BioShock.

Погони окажутся более захватывающими вследствие полной переработки машин. Они станут прочнее, а также легкими и интересными в управлении. Присутствует возможность совершать ловкие заносы.

Деньги пригодятся для покупки новой одежды (которая поможет избавиться от преследователей), а также во время посещений ресторанов. Как и в GTA: San Andreas, еда поднимет здоровье персонажа.

Полиция узнает о преступлении в том случае, если свидетели происшествия смогут добраться до телефона или рации. Также полиция будет ориентироваться на приметы преступника. Решить эту проблему можно, купив новую одежду и сменив номерные знаки автомобиля.

Вопрос:
Есть ли у разработчиков совесть?

9

Играть в Мафию 2 одно удовольствие. От начала и до конца затягивает. Вопросы возникают только после окончания истории: зачем то или это надо было вырезать? Но, пока играешь, недостатков не замечаешь, особенно, если первый раз играть. А со второго раза уже на все мелочи и недостатки начинаешь обращать внимание. Только вот зачем надо убирать было езду на такси и поезде? Неужели из за того, что вырезали очень много сюжета со многими миссиями. И вырезано оказалось так много, что возможность использовать ТАКСИ убрали, чтобы увеличить продолжительность игры. Иначе слишком коротка оказалась бы игра при езде на задания на такси. Это у меня такое впечатление складывается.

8

Прошла мафию 2 спустя 4 года после ее релиза.....Но, что значит качественная игра, ИМХО она на голову выше многих новинок, затянула на 3 дня! Даже ближе к концу игры,когда однообразный геймплей уже набил оскомину,желание увидеть финал пересиливало, и я с красными глазами продолжала играть ( ехать :D ) дальше. Концовка,правда, показалась мне немного скомканной,но тем не менее, послевкусие оставила как после хорошего кино : много эмоций и много тем для размышлений.И да,графон,как без него :) Приятно удивил! Ожидала гораздо худшего.

Итого : скачала игру просто чтобы убить время.....а получилось,что застряла в ней,пока не прошла до конца. Однозначно + игрушке (а особенно миссии с борделем,она сделала мой день!) :)

8

Пару дней назад прошёл мафию во второй раз. Сейчас прохожу дополнения.
Игра прекрасно передает атмосферу тех лет. Город сделан как надо и играть в нем одно удовольствие. Прекрасный саундтрек. Отличный сюжет, + прекрасно сделанные ролики которые интересно смотреть(в отличии от большинства других кино-мыло-игр). Видно, что и над транспортом трудились немало, потому что и управление, и езда на нем, да и сами модели авто сделаны качественно и управлять машинами одно удовольствие. Уникальные персонажи со своей историей
также вносят в игру интерес к прохождению и добавляют атмосферности игре. Стрельба для вида от 3-го лица сделана шикарно(в гта4 о таком можно только мечтать).Довольно-таки короткий сюжет несколько огорчает, но то, как он приподнесён, снова оставляет только одни плюсы.
В общем, мафия2 - это детально проработанная игра, с интересно приподнесённым сюжетом, и хорошим саундтреком, прекрасной атмосферой и отличной графикой, которая радует глаз . Очень жаль, что всякая полоумная школота пишет, что мафия2 гавно, а сумасшедший саинтс роу кручи.
Для меня мафия2 также дорога, как дорога мафия1 для тех, кто пишет что первая часть лучше второй

7

Джо могли и не убить, он мог выбраться - об этом мы узнаем в 3 части(она 80% будет)

6

Mafia 2:
+ Отличная атмосфера 40-50 гг;
+ Потрясающие графика и физика;
+ Захватывающие перестрелки и использование укрытий;
+ Хороший автопарк и саундтрек;
+ Красивый город Empire Bay, представленный в двух вариантах;
+ Весьма оригинальная первая глава;
+ Широкий выбор оружия, еды, отделки автомобиля и одежды;
+ Затягиваемость данной игры;
+ Продвинутый рукопашный бой;
- Скучный сюжет, ощущаемый в середине игры;
- Непонятные мелочи в виде "журнальчиков" и соответствующего раздела в статистике игры;
- Отсутствие побочных заданий и звонков с телефона(не может быть, чтобы Вито не знал ни одного номера);
- Игра быстро проходится.
Моя оценка: 9.5. Несмотря на многие недостатки, игра очень понравилась.

6

Эта игра потрясающая. Конечно, она была бы лучше, если бы то, что в ней вырезали оставили бы. Намного лучше...Но зато у разработчиков теперь есть что добавить в III-ю часть. Я в лично в первую часть не играл так особо, но сюжет там может и по-лучше будет. Но такого бугурта как у некоторых фанатов, любивших мафию такой, какой она была в первой части и соответственно проклинавших эту часть у меня нету+)

Игру, честно скажу, прошёл раз 10 точно, начиная заново после очередного прохождения. Наверное меня затянула езда на ретро-авто и физика самих автомобилей. Ещё мне нравится ездить не на такой чистенькой, просто сияющей машине, а немного покрытой пылью или снегом) Не знаю даже почему. Интересные герои: Вито и Джо. Больше всего доставляет Джо своими приколами и вообще он весёлый чувак=) Также тут очень хорошо показана атмосфера времени суток. Т.е., если это солнечное утро, то видно, что небо немного туманное, солнце ещё низко и всё это отлично передается светом. Отличная музыка/саунд в жанрах Rock-n-Roll, Jazz и т.д. Сюжет мне понравился. По поводу концовки могу сказать, что она интригующая и интересная. Что же придумают разработчики дальше7 =/

6

мне кажется в игре бы побольше свободы , а то от сюжета не отойти . Единственное что мне понравилось это когда надо было набрать сумму тогда я только посмотрел какой город красивый

6

Георгий Тихонов
сюжет хороший, игра нормально сделана,.....но побольше бы свободы и дополнительных квестов......было бы неплохо если бы они взяли механику АС....

3

Игра отличная, но если бы не вырезали ничего был бы шедевр в своем жанре !!!
P.S. Как посмотрел сколько миссий, локаций, возможностей, и прочего вырезали, стало очень тоскливо и обидно, и все из за издателя.

6

Сделали бы 3 часть на движке 2-ой, с нормальной физикой автомобилей и т.п... И вышло бы гораздо лучше. ИМХО

6

Решил еще раз пройти игру. Какие же теплые чувства сразу нахлынули и легли на душу. Для меня - великолепная игра. В иные другие новые игры играть порой неохота. А Мафия 2 - бальзам. Поставил обнаженку, новые фары, HD пак, и дополнительное радио. Кайф.
Да, забыл, и музыка великолепная, как в игре, так и по радио.

6

Есть некоторые вопросы.
Разве в Америке 40-х продавалась шаурма? Зачем угонять машину, с риском быть пойманным, если рядом с прессом Бруски всегда две машины стоят. Одну давишь в прессе. На другой делаешь круг, возвращаешься, в пресс и так до потери пульса. Почему когда Вито бежит, земля ходуном ходит? Почему я не могу в свой подъезд зайти с оружием? Почему я не могу драться в подъезде? Почему Вито не может перепрыгнуть через перила лестницы? Почему он не может драться на лестнице? Почему он не идет в воду? Зачем покупать еду, бензин, одежду, оружие если все это я могу взять просто так. К тому же попутно забираю кассу. Езжай к Деррику говорят. Приехал, а он мне: вас не ждали , вы приперлись. К Бруски съезди. Приехал. А он мне: давай, давай ехай отсюда, мне работать надо. Но больше всего меня потрясла телепортация. Идем на улицу, Джо за моей спиной. Я открываю дверь а он на улице передо мной! Садимся в его тачку, дай думаю уеду от него как он поступит? Рванул, квартал проехал а он сидит рядом! Я от неожиданности руль повернул, въехал в столб, и зацепил кого то еще. Мистика! Фантастика! Нет это не фантастика, это дешевизна.
В конце игры у главного героя денег ноль, ну или почти ноль. Игру обрезали говорите? Но я то плачу деньги за лицензионный продукт. Получается, разрабам плевать на мое недовольство, им главное чтобы денежки платили. А там хоть сгори все синим огнем.
Интересно, как это обрезанная, урезанная, сырая игра вызывает такие восторженные отклики? Видно действительно нужно быть большим фанатом Мафии 2.

5

Ну чтож, для начала расскажу, как для меня обстояло знакомство с первой части...
Тогда я, влюбленный в различные ГТАшки, случайно купил диск с этой замечательной игрой. Вот только тогда мне она такой не показалось. Ну погоня там, ну такси. В ГТА все это было, и притом разнообразного контента там было больше и качественнее.
Все началось с того момента, когда несколько гангстеров начали крушить машину Анжело. Я, немало удивленный подобной постановкой, сразу бросился наутек. Атмосфера, различные события - на короткий момент я подумал, что все это происходик как будто в реальности. Игра буквально вырвала меня в свой мир, и отпустила через 10 часов. А какая была концовка! Я до последнего момента не знал, что Сем предатель, а последняя миссия еще очень долго мне снилась, настолько запала мне в душу.

О второй мафии я узнал сравнительно недавно - пару лет назад. И сразу принялся перечитывать все, что о ней известно. И что хочу сказать - я испытал чувство дежавю. Увидев солнечные картинки Эмпаир-Бея я подумал, мол, "мафия быть такой не может". Однако, со временем, когда фактов о игре становилось все больше и больше, я зверско ожидал эту игру. ВОзможность покупать дома, великолепная обработка мира - все казалось мне очередным ГТА(в хорошем смысле) плюс сюжет мафии.

Когда я начал проходить эту игру, то был, мягко говоря поражаен. Где обещанные 20+миссий? Где обещанная постановка, где нелинейность, где, бл*, обещанные 700+листов сюжета?!? Я ничего не говорю, игра получилась отличная, и проходится на одном дыхании. Однако я не то что не могу назвать еее отличной, даже хорошей назвать не могу. После концовки мне казалось, что разработчики всем скопом забрались ко мне в душу и наср*ли там огромную кучу дерьма.

З.Ы. концовка второй части сосет у первой и будет сосать до того момента, пока не появятся остальные 3 концовки.

З.З.Ы за ошибки извиняйте, букаФФ много писать))).

5

Не смотря на то что некоторые ругают игру, мне она очень понравилась.
Плюсы: Отличный сюжет, прекрасная графика и физика. Большой автопарк. Понравилось ездить по городу и слушать радио 50-х годов. Хорошо реализованная система рукопашного боя. Много оружия, интересный, хорошо проработанный тюнинг, с возможностью менять номера и форсировать двигатель автомобиля, выбор одежды. Интересно сделан переход между эпохами. Чудесный городской пейзаж (город чудо, хорош в любом виде: зимой, летом, в дождь и в полной своей панораме, открывающейся с высотных зданий), хорошее отображение автомобилей ушедшей эпохи (40-50 годов XX века). Интересная система взаимодействия с полицией, цель здешних хранителей правопорядка не скорей пристрелить вас, за любой проступок, а задержать, ну а дальше все будет зависеть от количества денег в кармане: можно откупиться, а можно предпринять попытку к бегству. Что меня поразило, как после зимы город проснулся, зелень просто бросается в глаза. Там просто приятно находится. Миссии не давали заскучать нисколько. .Если и приходилось что то пере проходить так это нисколько не напрягало.
Минусы: Очень короткая получилась игра, не знание ни одного номера телефона.
Определенно это не ГТА которую пока пройдешь все нервы вытреплешь. Немного неожиданная была концовка. Отличная игра всем советую.
Моя Оценка: 9,5

5

После того, как поиграл в это первый раз, давал игре еще 4 шанса реабилитироваться. Короче, теперь, спустя почти год после выхода этой игры я наконец могу дать свою более-менее нейтральную оценку ей. Из сильных сторон отмечу хорошую графику, физику, проработку автомобилей (хотя их количество оставляет желать лучшего) и города в целом, хотя по подворотням я не бегал, думаю, большинства дворов вообще нет, то есть там просто глухой забор или стена а за ним пустота, но по крайней мере то, что есть, т.е. в основном фасады, сделано хорошо. Из слабых сторон - ничтожно мало миссий, проходится все быстро, больших перестрелок всего несколько, единственный сложный момент - в порту, когда еще молотовыми забрасывают. Играл на сложном. Сюжет - на троечку, не совсем фигня, но и ничего особенного, много непонятного, много провисаний, есть моменты, слизаные с других фильмов, именно слизаные, а не процитированные. Атмосфера 40-х получилась нормально, в 50-х вообще бред какой, получилось что-то в стиле первой Мафии, только автомобили, музыка и одежда почему-то из конца 50-х, хотя по сюжету это только 51-ый или что-то около того. Еще много раздражающих мелочей, типа как исчезающие на глазах трупы. Вобщем, на самом деле не самая плохая игра, особенно учитывая тот факт, что в последнее время вообще один кал выходит, за последний год из вышедших понравились только новый Тотал Вар и Кал оф Дьюти, может быть еще Л.А. Нуар неплохая игра, но сам я в нее не играл, а все говорят, что кал. Вобщем, как бы то ни было, играть можно, но если сравнивать это и первую Мафию, то это, однозначно, шаг назад для серии. Если помните, то в первой Мафии в восторг приводили дыры от пуль на стенах, то, что оружие с врагов падает на землю, а не зависает в кружочках как в ГТА до 4-ой части, реалистичная кровь, да и вообще, тогда было всего ничего игр с открытым миром. Идеи, заложенные в первой Мафии, почти не получили продолжения во второй. Прогулку вообще вырезали к черту, хотя было бы не хуже, если бы ее оставили как она была в первой а в идеале разнообразили бы как-нибудь, чтобы получилось что-то вроде Alive Mod на первую Мафию. Ладно, опять я ушел куда-то в сторону, подвожу итог: Мафия 2 - далеко не кал, но и не шедевр, как первая часть, ругают ее потому, что она и половины ожиданий не оправдала, естественно, все сравнивают ее с первой частью, а она такого сравнения не выдерживает. Кто говорит, что она шедевр, ну или почти шедевр - не знаю, легко поддающиеся внушению люди наверно, рекламная кампания то была огого. Ну и хейтеры ГТА, конечно, куда же без них, хотя ненавидеть ГТА - это последнее дело я считаю, игры этой серии стабильно выходят качественными во всех отношениях, чего не скажешь о множестве скатившихся в говно игр других серий, которые тоже в свое время были очень неплохими. Напоследок надо сказать, что играм ПК вообще не идет на пользу консольная механика укрытий-перекатов, если в ГТА 4 это реализовали еще более-менее ничего, то вот у Мафии 2 с этим беда, отчасти этим объясняется запредельная легкость обоих игр. А игра по факту - просто среднячок, который за счет мощной рекламной кампании, пустых обещаний и громкого именем предшественницы надеялся попасть в хиты. 6-7 баллов я бы ей поставил. Для сравнения ГТА, первой Мафии и Тотал Варам я поставил бы 9-10, последней Кал оф Дьюти - 8-9 , первому Крайзису - 7, второму - 2-3, последнему Рэд Факшону - 4-5. Это я к тому, что вы, наверно, будете равнять мои 6 баллов к Игроманским, что неверно.

5

Игра довольно не плохая, но су.ка , какие же ДЛС уеби.щные о Джимми и Джо, ето пздец, ужос нах, ноги поламать за такое га.мно
Игра 8/10
ДЛС 4,5/10

5

Сюжетка мне очень понравилась, но 15 глав,к тому же они короткие как руки инвалида у которого нет рук!!!!
И еще мне жаль Генри, зачем убивать самого адекватного персонажа (после вито конечно) из этой игры!!
Убили бы Джо или кого нибудь еще, но генри..... Кто то может со мной и не согласен, но все же Генри мне очень сильно понравился в этой игре.

5

Если бы разрабы сделали SDK для игры ( открытые игрофые файлы, например как в Сталкерах ) то сейчас бы игра стала еще большим шедевром, как минимум бы вернули такую реальную и нужную вещь как стрельба за рулем, и еще много много всего дл улучшения реализма и еще большего погружения в игру. жаль разрабы закрыли моддинг для этой игры. ну думаю все будет исправлено в третьей части. очень жду продолжения. Идеально было бы еще конечно чтобы перенесли Mafia 1 в точности как она есть на движок второй части с доработками, получилась бы игра не года а века. )

5

Игра отличная,с глубоким смыслом!!Сюжет просто класный,продуманный)Если Take-two выпустит 3 часть будет,то мне кажется что она хуже не будет))

5

Опять же, нет смысла много писать. Сюжет, атмосфера, персонажи. Актуально даже сейчас. 10 из 10

5

А там должны были быть доп квесты,но почему то их там нет...

4

Здорова народ!!!!!!!Мне mafia 2 понравилась, играл с большим удовольствием, прошел, но в последнее время в играх начали делать грустные концовки, как и в mafia в конце Джо убивают, хотя он всю игру был с ними,мне это не понравилось, ну а в принце пе игра супер!!

4

Janekste
Судя по ютьюбу, цельным проектом Мафия 2 была на этапе демки. Потом (скорее всего) вылупились американские маркетологи и завыли, что в предложенном варианте игра потребует доводки еще на неопределенное время, что для них равно прямым потерям денег. Ну, в результате игру и порезали процентов на 80. По карте чувствуется, что есть не просто много, а очень много незадействованных мест, даже если не брать в расчет подземку, надземку, автобусы и такси "для мебели". При всей своей атмосферности (поверь, я даже в плеере таскаю и слушаю музыку радиостанций эмпайр бей) и тщательности проработки города именно сюжет и длц поражают своей убогостью. Ресурсы и возможности не задействованы даже на 20%. Я так думаю, что разница между понятиями "в общем игра нравится" и "игруха - улет, неделю почти не спал, пока не прошел основные миссии, сейчас прохожу по-новой, чтобы найти все сайдмисии и приколы" - довольно существенна. Никто, конечно, не требует глубины проработки, как в Шенму, но, ё-моё, можно ж было дотянуть проект до хотя бы средней руки лайфсима с уклоном в гангстерскую составляющую. И не надо кивать на другие современные игры, в которых вся прелесть зарыта в катсценах, я за таким удовольствием лучше на трекер классического/малознакомого кино схожу. В случае Мафии мне интересно взаимодействие ГГ с окружающей средой, а оно в игре сведено к транспортным средствам и оружию.

4

Отпишусь, пожалуй, и я...

Почитал посты сверху. В предыдущие темы залезать не стал.

Ну что я могу вам сказать леди и джентльмены? Игра находилась в разработке 5 долгих лет (по официальной версии). После прохождения у меня (да и не только у меня, скорее всего) создалось впечатление, что 2K Czech слишком поторопились с релизом, или их поторопили - не важно. Первые сюжетные миссии, кат сцены, ситуации по своей проработанности слишком хороши, чтобы быть игрой. В это даже не сразу веришь, а поверив - думаешь: вот оно! геймерское натуральное счастье! Такие миссии, сделанные "вручную" встречаются не часто, более того - на данный момент просто не существует другой такой игры, которая вываливала на нас во время миссии такое количество необязательных сценок, мини-эпизодов и ситуации. Глядя на это, сразу понимаешь - куда же ушли эти 5 лет долгой разработки.
Но после прохождения первых 7-8 глав ситуация меняется в корне. Миссии уже не приносят того удовольствия, в них начисто пропадает вся увлекательность и разнообразие. Остается лишь жалкий огрызок обычного 3D action-а в экзотических декорациях. Создается жуткое ощущение, что последнюю треть игры доделывали совсем другие разработчики методом "copy-paste". И, поняв это, думаешь: уж лучше бы я подождал еще 2-3 года, но на выходе получил бы настоящий 100% шедевр.
Прохождение такой игры, как Mafia 2 вызывает двойственные ощущения, а именно - восхищение и горькое разочарование.

Несмотря на один существенный недостаток - недоработанность, он не смог перевесить все те великолепные и взрывные эмоции, полученные во время прохождения первых 2/3 игры. В связи с этим моей оценкой будут 9 баллов из 10. Поверьте мне - эта игра приближена к шедеврам нашей с вами эпохи как никакая другая.

Занавес...

4

Choo-vie И тут они нам штампуют куски игры которые они повырезали.
с тобой полностью согласен,да еще в DLC повторяются сюжетные мисии просто скопированные из самой игры
Как деньги меняют людей
ну с этим не поспоришь .....у меня такое чувство что к середине этого года выйдет продолжение МАФИИ 2,а к концу года еще продолжение с DLCми...)))

4

Вальтер Джордах Получается, разрабам плевать на мое недовольство, им главное чтобы денежки платили.
))) Сам вопрос задал и сам ответил,первый и единственный(пока) раз сдуру купил CoD BO,но не в этом суть,на мелкие недостатки как в любой игре можно глаза закрыть,но чтобы готовый продукт покромсать,порезать,переделать под DLC-ки,да еще и продавать как дополнение к игре...нонсенс
кинули как последних лохов....)))

4

Согласен
Порезанный продукт,то и дело пестрящий недоделками и нестыковками
Взять для примера тот же Mass effect 2,так вот там тоже игру прилично вырезали для DLC
Но ведь сделали они это аккуратно.Можно спокойно играть без дополнений,и ты ничего не потеряешь.
А играя в Mafia 2 ,все время чувствую,что чего-то нехватает,а дополнения абсолютно неинтересные...

4

Ты не понял сути моего сообщения. Никто мне не мешает ездить по городу, я хочу сказать что если я не пойду домой и не лягу спать игра на этом окончена. В упомянутой тобой ГТА 4 такого принуждения нет. Там ты можешь делать все что угодно, разрабы тебя в койку не загоняют дабы продолжить игру.

4

Я ничего не говорю, игра получилась отличная, и проходится на одном дыхании. Однако я не то что не могу назвать еее отличной, даже хорошей назвать не могу.

4

Лично по мне, бесят фризы на любых настройках графики=(
Как-то сильно линейно всё идёт, мисии блин хочеться назвать:"Еще один день в моей жизни" - мол ГГ то сигареты продаёт, то друга пьяного с бара забирает...хотелось больше перестрелок, но такой ход игры с другой стороны не напрягает, а сильнее углубляет и упрощает смысл игры. В целом игра неплохая.

4

15 глав и всё???Коротко как-то)))))))
Эх, как не прискорбно это признавать, но это так. Игра очень короткая. От такого долгостроя ждешь порядка, как минимум часов двадцати для сюжетной линии. А тут, игра проходится очень быстро и просто. Но за это короткое время, получаешь незабываемое наслаждение, которого некоторые игры и за двадцать часов не приносят.

4

Конечно:
Начну с того, что я купил игру, а то любят многие обвинять, мол сначала накопи на компьютер и на лицензию, а потом жалуйся. Так что жаловаться я могу. К тому же первая Мафия одна из моих самых любимых игр, может это имеет мало отношения к Мафия 2, мол много времени прошло, изменились технологии, подача сюжета, динамика, но название говорит само за себя! Мафия 2 значит посыл фанатам первой части, мол мы вернулись.

Так вот это реально совсем другая игра, разве, что в центре сюжета опять мафиозные разборки и С.Ш.А. после военного периода. Ладно с этим я смирился, но некотрые вещи у меня до сих пор не укладываются в голове.

Например: Где вы в последний раз видели невидимую стену в современных играх? я имею в виду момент, когда герой подходит в плотную к воде, зайти в неё он не может. Вроде ему и не зачем, но невидимая стена! я уже и не помню, в какой старой игре я такое наблюдал, как у разработчиков хватило смелости на такое чудо? Ладно бог с ней с водой, но зачем в игре существуют телефонные апараты, войдя в которые, игра пишет, что игрок ни знает ни одного телефонного номера, да он его и не узнает! не понятно зачем существуют автобусы, которые не перевозят граждан, зачем нужно наземное метро, котрого не существует?

В постановочных видео, на главного героя нападают с ножом или дубиной, но в самой игре их просто нет, почему? Зато нам дали возможность включать воду в ванной комнате, зачем? если даже руки помыть нельзя? наверно это РЕАЛИЗМ. С таким успехом могли бы добавить возможность подкармливать рыб, зачем? да просто так это реалистично!

Поведение НПС так же не блещит логикой, точнее её попросту нет, люди напоминают скорее зомби, одного задовил, остальным до этого и дела нет. Я помню появилась информация до выхода игры, что у полиции в игре будет "система раследования". Допустим произошло убийство в магазине, приезжает полиция и оцепляет магазин, происходит поиск подозреваемых. На деле всё проще, заходишь в магазин оружия с дробовиком, отстреливаешь голову продавцу, берёшь всё, что тебе нужно, выходишь из дверей и ждёшь полицию. Прибегает некий "Холмс", смотрит на труп, чешит затылок, видимо расценивает это как несчясный случай с потерей мозгов, опечатывает магазин и ходит по кругу. Гениально!

Ну зачем нужно создовать илюзию реализма, там где его отродясь нет?

Причём я не сравниваю игру с глупой и детской GTA, как её называют фанаты Mafia, я и сам её не очень люблю, но тут и сравнивать то нечего, одно слово - высер, с добрым именем Mafia.

P.S.
У меня давно уже не детский и не гнусавый голос, 1990 год.

4

Игра конечно крепкий середнячок,тут и графика красивая,ролики на движке просто шикарны,прохождение не превратилось в одно только иди перестреляй всех,что есть хорошо,перестрелки расположенный так по сюжету что они не успевают надоедать,и выполнены стрельба на хорошем уровне.Город мне понравился,хотя он не большой,но всё же в нём есть своя атмосфера что притягивает.Герой Вито вызывает скомканные чувства,похоже разработчики нам хотели его показать как человека для которого деньги стояли на первом месте,чего стоит миссия где его дом спалили ирландцы и потом перебив своих обидчиков Вито говорит что мол хочу его кого нибудь завалить,а то жалко дом и имущество,ему показалось мало перебитых ирландцев.Ну и сам Вито не вызывает не каких эмоций.Да и финал оставляет вопросы,неужели Вито такая бездушная скотина.
Игра конечно короткая,это после стольких ожиданий,выкинь ролики и вообще проходить за пару часиков.
Ну и конечно на протяжении всей игры не покидает всё это ощущение всего того что вырезали из игры.Да же финальная миссия указывает что можно было ходить в обсерваторию и прикупив билетик посмотреть на звёзды.Стоит взглянуть на карту что бы понять масштабы территории которые вырезали из игры.
Копипаста нпс то же разочаровывает,чего стоят только китайцы которых разработчики наклепали как клонов.
Боёвка на грани фола,тупо нажимай уворот,да бей.Стелс никакой,по сути это провал,по ходу чтоб тебя засекли надо чтоб нпс на тебя с метра смотрел в упор,ибо из далека пока заполнится шкала можно слинять за угол,ну а если враг стоит спиной к тебе то можно подойти и хоть играть на трубе он на тебя не обратит не какого внимания.
И разработчики перемудрили,Вито может носить кучу оружия,все автоматы и пистолеты,да же в гта4 разрешено носить только по одному из классов оружия.
Управление авто то же подвергается критики.
По сути распил игры ударил по ней очень сильно.Очень жаль.

4

Так вышло, поиграл только сейчас, со всеми допами. Давно не встречал таких технологических демок. Блестяще сделанный высобюджетный проект, оптимизирован, безглючен, гладок, но не игра. Не дает она в себя ИГРАТЬ. Красивая скакалка, ручки тянутся. а прыгать НИИИЗЯ. Как будто всю красоту и большой город лепили, что бы продавать движок. Дело даже не в том, что игра на 10-12 часов, судя по счетчику, сейчас много таких игр, просто смешно. На свалке после миссии предлагают возвращаться, на детали машины пригонять, но "домик" не действующий, заданий там нет "У меня нет заданий". Все это сделано, что бы один раз по МИССИИ пригнать ржавчину!!! Так что, читал спектр статей с оценками от 50% до 90. Игра на 50, AG.ru в этом случае правО. Знаете, как квартира, которую купил вроде, но позволяют жить в ней пару дней и "пшел нафиг". Красивый компьютер за 40000 собрал, но на блок питания не хватило, теперь только любоваться, гладить... Так что, сейчас понял. кто открывал и участвовал в темах "сравнения" с ГТА или любой другой ИГРОЙ, а не технодемками на сайте нвидиа, видимо, не играли в обе игры. Дело не в количестве (90 миссий против 15, не говоря про занятия "вокруг, 12 часов против месяца). ГТА игра, в нее надо учиться играть, совершенствоваться, расти, и это оправданнее чем в любой РПГ, потому что растешь ТЫ, а не рисованный герой за стеклом +2 сила - ура! Ты научился управлять вертолетом в конкретной игре. Это Игра.

4

Mafia 2 это игра про неудачников; про пешек; про то, как мало стоит человеческая жизнь.
Да, разработчики хотели поднять в игре такие серьёзные темы, но сценарий и режиссура подвели.
Сюжет скомкан и порезан, за героев почти не переживаешь - в этом главные недостатки игры.
Хотя назвать её плохой нельзя. Графика просто отличная и проходится игра на одном дыхании.И сюжет тоже в общем то неплох.
Но вот главной мотивацией для полного прохождения игры для меня являлась надежда на что то действительно крутое, драматичное.И эти надежды не оправдались
Хотя да, действительно крутые моменты в игре есть, но их процентов 10% максимум.

Вообще жаль, у игры вообще был такой потенциал. И начало игры сделано отлично, наполнено деталями.
Но чем дольше играешь, тем больше понимаешь, что разработчикам игры не хватило сил, таланта, трудолюбия, что бы сделать всю игру отличной.
В итоге за графику, атмосферу, неплохие перестрелки, а также несколько крутых миссий и сцен от меня игре 8/10

4

Начал проходить игру второй раз, на этот раз уже на лицензии.
В игре невероятная атмосфера, особенно в зимних главах. Машины в снегу, люди подсказывают и падают. А когда по какой-то горе на шоссе едешь и открывается вид на весь город, просто великолепное зрелище. Геймдизайнеры поработали на славу над городом. Сюжет тоже крайне хороший, с неожиданными поворотами. А саундтрек-то какой...
В общем шедевр.

4

В целом всё понравилось, но показалась коротковата, прошёл всю включая дополнение за Джо за 14 часов не особо торопясь.

4

Я кое что понял, в сериях игр есть один, максимум, максимум! 3 шедевра, вот у мафии 2 шедевра, и когда слушаешь музыку, видешь первую заствавку и ты уже полюбил игру и знаешь конец, хочется резать вены, до тех пор , пока боль не пройдёт...

4

проходил оригинал.
Игра тогда зашла огонь.
А сейчас.... словил странный облом.
Скажу сразу, графика, это вообще не первое. на что я смотрю, но отрицать, что красивая картинка это определенно кайф, не буду.
Так вот, в оригинале, много лет тому назад, хождение по снегу оставляло следы, так же как и рисунок протектора, второе не точно, но следы от ботинок были.
А тут нет, и меня это таааак напрягло, что дальше первого газетного ларька я не прошел.
О_о

4

imperator46
В игре есть едущий поезд,только он едет на мосту,а на него попасть нельзя

3

мне в мафии 2 не понравилось надо много ездить(мне гонки не очень нравятся)ну хоть гонак небыло:)

3

Позвольте вопрос. У меня лиц. играю через стим, можно ли обнулить мои результаты по игре (в стим)? Спс.

3

Ну а что, практически все реализовали )))

3

Немезис,
даже описание, которое дал ZG.A, укоцаное. Чего там было на 700 страниц? На англоговорящих форумах разрабы там столько всего обещали, я даже в демку играть не стал, когда скриншоты и юзер-мувики посмотрел, не хотел аппетит перебивать, а в результате вместо ватрушки выдали давленой яичной скорлупы. Хотя, как я понимаю, в основном это не вина разработчиков, это вина маркетологов и издателей. Самой игры как таковой нет, есть немножко тупо поездить, немножко пострелять, весь сюжет ненавязчиво происходит в катсценах (попробуй сразу пробрасывать каты, ты все поймешь). Единственное, что разбавляет тупую езду по как бы миссиям - пара вынужденных мордобоев в тюрьме. Без спору, ездить по городу одно удовольствие, но для этого не обязательно выполнять миссии. В основной игре всех радостей, что локации, только в миссиях и доступные (хотя какая это на хрен радость, если по этой же локации во фрирайде фиг полазишь). В том же Джо половина миссий выполненная с умом приводит отсутствию прямого контакта с полицией и очень лонг-рэйндж - с гангстерами, ну то есть, пока они до тебя добегут, им уже всем и капец. Короче, без всех плюшек-ватрушек Мафия 2 лишь красивый симулятор непричастных к событиям прогулок по городу Америки 50-х.

3

Самой игры как таковой нет, есть немножко тупо поездить, немножко пострелять, весь сюжет ненавязчиво происходит в катсценах (попробуй сразу пробрасывать каты, ты все поймешь). Единственное, что разбавляет тупую езду по как бы миссиям - пара вынужденных мордобоев в тюрьме. Без спору, ездить по городу одно удовольствие, но для этого не обязательно выполнять миссии.

Едешь по городу, играет музыка, вокруг красивый город = атмосфера. А атмосфера - это уже половина игры. Езда выглядит не тупо, а круто. Недостаёт лишь нормально бъющихся машин. А без катсцен сейчас никуда. Во всех современных играх сюжет подаётся при помощи катсцен. И, если катсцены пропускать, то в большинстве игр сюжет будет даже хуже, чем в МАФИИ2. Не нужно разбирать Мафию2 по винтикам. Это цельный проект, который выглядит отлично только тогда, когда его воспринимают целиком, а не по разбору каждого кусочка.............

3

На данный момент игру не прошел. Играю не торопясь, да и времени на игры мало. Дошел до торговли наркотой. Игра очень нравится, пропускать катсцены, как это делаю во многих других играх, нет никакого желания. Вообще эта игра попала ко мне случайно. Я ее не ждал, в первую не играл, и когда установил и запустил, подумал, что будет как с гта-4, с которой я очень быстро заскучал, не пройдя до конца удалил и выкинул. В мафии-2, не смотря на сходство, все по-другому. В первую очередь атмосфера. Играешь как будто смотришь интересный, и даже захватывающий фильм, но тут еще дают пострелять и погонять на тачках, чего еще надо?))) Если выкидывать катсцены, это то же самое, что смотреть фильм, пропуская сцены разговоров, и смотреть только расколбас - нифига не понятно кто кого и за что мочит.... Фигня, короче получается, товарищи))))

3

эта игра захватила меня ещё сильнее чем великие обливион и фаллаут
играть стоит всяко разно, всем !!!
сюжет отличный , но конец игры грустный (а жаль)
надеюсь будет продолжение истории друзей вито и джо

3

в топку такие игры
))))) 10000000000 %

3

Мафия 2,Как история жизни гангстера.Взлёт и падение.

3

Dageron.com www.dageron.com/?p=750
хороший обзор написал,все в самую точку....+100000
осталось еще про DLC отписатся

3

как по мне так игра получилась немного хуже,чем первая часть(я имею ввиду сюжетную часть).в первой части было разнообразие,да и атмосфера была более затягивающей,чем во второй части.а мафия 2-это те же дальнобойщики 3,столько времени угрохали на разработку,а толку никакого.ну а графика конечно красивая.

3

Мафия 2
Как же мы долго её ожидали.В целом игра получилась неплохая.Сюжет отличный по сравнению с гта 4(его там вообще практически нет).Графика получше на голову будет чем GTA 4.Почему-то мне было скучно играть в Мафию,все-таки в гта больше драйва,энергичности.Но меня почему-то тянуло поиграть в мафию.И это странное увлечение тянуло меня до конца игры.Словно я чего-то ожидал.Но это к сожалению так и не сбылось.Это огромный минус.Зачем придумали телефоны?Если ими воспользоваться за игру можно раза 2-3.Ито в основном по миссиям.А дополнительные задания где?Правильно вырезали.Но зачем?Секрет.Игра неплохая,но до "хорошей игры",а уж тем более "шедевра" ей далеко.Все таки в большинстве случаев игра не оправдала ожиданий.

3

да то ято из игры вырезали очень много это факт,но может на третью часть решили оставить....так сказать запас;)

3

DemCD1989
Они это оставили для их провальных DLC.Особенно Джимми Вендетта.Такого DLC я еще в жизни не видел.Хуже некуда.
facepalm.jpg

3

Choo-vie
насчет DLC ты прав.но по мне наверно лучше бы первую часть преобразили.а так только деньги на лицуху потратил(((.как тут было выше написано "едешь по городу и чувствуется атмосфера",в мафии 2 такая же атмосфера как и в дальнобойщиках 3,обещали очень много,а когда вышла полная версия,которая обломала все ожидания....короче я думаю что это не игра,а так что-то среднее...

3

Choo-vie
насчет DLC ты прав.но по мне наверно лучше бы первую часть преобразили.а так только деньги на лицуху потратил(((.как тут было выше написано "едешь по городу и чувствуется атмосфера",в мафии 2 такая же атмосфера как и в дальнобойщиках 3,обещали очень много,а когда вышла полная версия,которая обломала все ожидания....короче я думаю что это не игра,а так что-то среднее...

3

Ну c DLC они конечно перемудрили,хотя и там были приятные моменты выехать за город,пару миссий в новых местах и не более.Лично для меня эти DLC никак не повлияли на оценку самой игры,хочешь играй в их или нет они идут прицепом к игре....Единственный недостаток Мафии2 коротая до ужаса,разрабы не показали всего того что обещали за все долгие годы ожидания....

3

dima_malyar
В том то и дело.Если бы не появилась мода выпускать DLC,то возможно,что Мафия 2 была бы другой.Не было бы столько вырезано.Тогда бы оставили все возможности:езда на такси,больше глав,возможностей...
Это только 0,5% того,что они должны были оставить в мафии.Но моча поступила в мозг и их переклинило-"а почему бы не выпускать DLC?".И тут они нам штампуют куски игры которые они повырезали.Как деньги меняют людей.Я плакалъ.;(.

3

dima_malyar
Всегда найдутся люди которые это купят...
Отличный пример-это не теряющие надежды фанаты.

3

почитал на форуме что они вырезали.....http://forums.playground.ru/mafia_2/647958/
ну ни пида....нехорошие люди эти разрабы так обрезание сделать...
молодцы ребята что хотят восстановить хоть что-то

3

Ну что я могу сказать про Маффию 2.
Средненький боевичок с хорошей физикой, и с зачатками сюжетца.
Герои не харизматичны , часть из них так и вообще выкидывается из игры.
Это оставило у меня довольно неприятное послевкусие

3

Сколько читаю посты юзеров, здесь или на других форумах, неважно. Многие разочаровались в игре. Мне вот интересно, чем? Тем, что нет свободного режима и целой кучи возможностей за которыми можно было бы скоротать свое время? На мой взгляд, это в мафии никогда и не было важно. Кто хочет возможностей, пожайлуста, для этого есть GTA IV и эпизоды. В мафии всегда было главным - это ее сюжетная часть. Я согласен, что сюжет второй части заметно проигрывает первой. В особенности по концовке. Но это не значит, что в второй мафии сюжет полный кал. Назвать его неудавшимся у меня совершенно не поворачивается язык. Сюжет есть. И он довольно на неплохом уровне. Оптимизация шикарна в отличие от той же GTA IV. Лично я ждал от второй части хорошего сюжета. И я его получил, ИМХО. Я получил тот сюжет, которым остался доволен. Хоть, пожалуй и соглашусь, был немного разочарован в концовке игры. Но это ничуть не заставило меня отвернуться от нее. Вторая мафия стала для меня одной из лучших игр этого года. Пусть я уже и не испытывал тех эмоций и ощущений, которые я испытывал при прохождении первой части, все же для меня это совсем не ухудшило качества игры. Мой вердикт - игра удалась. Хоть разработчики и не сдержали многих своих обещаний, я на них от этого обиды не держу. И считаю, что, то обещанное, что мы так и не получили, можно компенсировать весьма неплохой сюжетной линией и отличной оптимизацией. 10 баллов из 10? Конечно же нет. Но вот 8, очень даже может быть.

3

Я высказывался ранее по этой игре. Эта конкретная игра заставляет, указывает что мне делать и как мне играть. Они говорят "идите домой, чтобы продолжить сюжетную линию". А я не хочу идти домой. Я хочу поездить по городу, знакомиться с девушками, пойти в какое нибудь "злачное место" и оторваться там по полной. Т.е. с дракой, перестрелкой, погоней. Как никак Вито гангстер а не торговец булочками. Но разрабы ставят меня на место: "ты можешь кататься, ты можешь стрелять, да хоть разнеси весь Эмпайр Бей до основания. но пока ты не пойдешь домой и ляжешь в кровать, игра дальше не продолжиться".

3

А кто тебе мешает поездить по городу, разбить рожу тому, кто тебя подрезал, а потом устроить перестрелку с копами? Но домой-то спать вернуться все равно надо. Реализм йопт! :)

Какой-бы не была Мафия 2, но вот я после нее установил ГТА4 - и реально не могу играть, управление Нико сакс, его мегаинерция исключает точные движения, управление машинами наоборот очень резкое (конечно лучше, чем в ГТА СА), по сравнению с Мафией 2 очень отстойно.

3

Игра разачаровала, после прохождения 1 части, думал что будет та же атмосфера, тот же сильный сюжет, а в итоге получил игру выше среднего, но никак не шедевр, коим является 1 часть.

3

уходящий в даль

Оговорка - во второй части по меркам 1 мафии даже хорошей не могу назвать

3

mvv1990
Согласен.
Ведь игру делали совсем другие разработчики. А-то что связывает её с прошлой частью, так это одна миссия. Разработчики не раз говорили что это совершенна новая игра.
А ты как-бы решил проблему с водой? Мне плавать совершенно не нужно, а полюбоваться водой я и с берега могу.
Телефонные апараты, пустые автобусы, пустое наземное метро - ужасы обрезания. Больше я этого не как прокомментировать не могу.
То что на героя нападали это простая скриптовая сценка ( она-бы не происходила снова, т.е. - ужасы обрезания ), как например в доме Джо иногда убирала уборщица. Если ты не заметил, то и той миссии тоже нет. Её обрезали и всунули в длс про Джо, даже эту вырезанную миссию обрезали! Посмотри на каком уровне сделана она в оригинале и в длс! Вообщем все длс-шные миссии должны были быть в оригинале и как минимум в сто раз лучше тех, что мы видим сейчас.
Но ведь если коп вообще не приходил было-бы хуже, верно?
И не смотря на "не жизненный" город ( а ты говорил в общем про город ), игра мне понравилась. Хорошие миссии, хорошие кат-сцены, хорошая графика. Не знаю чем вам не нравится.

3

Lyuxs
В игре с таким именем и такого уровня, таких минусов не должно быть, по моему мнению. Первая часть была в разы атмасфернее и сюжет был интересней. Да кстати в воде делать нечего и ходить туда не надо, ладно но в ванной открывать кран с водой, это жизненно необходимо?

3

Один_из_них
Ладно я понял. Я ошибся игрой. Тогда у меня к ним лишь одна притензия, это название игры Мафия 2. А этим названием разработчики срубили половину сборов от продаж.

Может в первой части персонажи и карточные, но для своего времени игры была шикарна. А мафия 2 для своего "нынешнего" времени среднечёк.

Кран я упоминул, как пример "крайности", необходимые и ожидаемые элементы игры не были внедрены, а такие бестолковые, как кран с водой были реализованы.

3

"а я не понимаю, почему она вам нравится ;)"
Я уже перечислял и не раз, а ты много раз со мной соглашался)
Ладно, скажи какая игра по твоему вкусу лучше в этом жанре и на сегодняшнее время, а не когда-то там...?
Вот давай сравним по примеру GTA 4 -

Мафия 2 проигрывает в -
В живом городе.
Физика тел.
Больше видов транспорта.

GTA 4 проигрывает в -
В красивой графике.
В разнообразных миссиях, я бы с радостью променял их на целую кучу, которую предлагает GTA 4.
В кат-сценах.
В персонажах, в GTA 4 они сделаны для хохмы, и это прямо видно...
Саундтрек, в Mafia 2 собраны настоящие шедевры которые сильно подчёркивают года и атмосферу игры, я-бы лучше послушал их, нежели ранеток)
Хоть и в GTA 4 транспорта больше, но в Mafia 2 приятнее управлять.
В большей реалистичности, хоть и в мафии здоровье восстанавливается, но от пуль намного больше урона.
В мелочах *Вспоминаю первую главу в Эмпайр-бэй.*
В Mafia 2 наааамного больше дополнительных миссий! Да, да, дополнительных, вспомните JV, TBoJ, и JA. XD
Оптимизация.

3

Позволю себе не согласится с некоторыми моментами.
Боевка (рукопашный бой имелся ввиду, верно?) слишком проста? Будь она сложнее, я бы, например, едва ли её осилила. То же самое с вождением. Если бы там нужно было передачи переключать, я бы забросила игру на первом же скоростном задании. Насчет оружия - да, не реалистично много единиц может герой носить с собой. А вот боеприпасы ограничены. Так что это компенсирует.
Согласна с тем, что Вито какой-то уж больно деревянный, не эмоциональный. Недоделанный, тут уж не поспорить.

3

Эта игра мне понравилась,она будет вечно в наших сердцах!

3

Прошел игру на ура)понравилась атмофера игры)реально играешь как фильм смотришь)особенно впечатлили погони)непонравилась концовка ну и больно короткая((вообщем игра клевая!!!кто неиграл советую зря время непотеряете на нее)

3

а почему не 10 из 10? всё же отлично. мафия 2 - эпохальная игра, задравшая планку для других проектов. можно поставить максимальную оценку!

3

Cлишком короткая.Хочу побочных квестов,хороших и разных!!!
Хочу еще стволов!!!Где AK???

3

Игра просто блеск.Графика,сюжет,геймплей-все сделано прекрасно.Это шедевр-играешь буд-то смотришь фильм,как раз это я и ценю в играх.Единственный минус-короткая,но я думаю будет продолжение.10/10

3

Сначала,поиграв в игру,критиковал ее,сравнивал с гта 4,все такие не даром говорят "Со временем приходит признание".

3

Я проходил игру много раз и досихпор у меня отличное впечатление от этои игры жду продолжения с нетирпением и друзья мои в восторге от неё,очень хороший сюжет и графика отличная.

3

Игра просто прекрасная, я считаю. Уже 2 года подряд и иногда запускаю Мафию 2, со всеми дополнениями, и прохожу по новой.

3

Тут и не надо в первую играть, чтобы понять, Mafia 2 - обрезок.

3

решил вспомнить молодость - поиграл 2й раз спустя пару тройку лет - слишком много впечатлений - конечно бесят всякие мелочи с анимацией - но за главу где надо убить крысу - я бы оскара дал...
такой флэшбэк - ну ваще....
вообще не понимаю людей которые говорят что первая мафия - это да - 2 это нет
вы задумывались хоть раз что в первой мафии вы играете за крысу - которую пригрели - а она вам же и нагадила?
могу продолжать бесконечно восхвалять и ту и другую игру :)

3

Мафию 2 прошёл давно, всю ночь играл...Могу сказать одно - Шедевр!
О плюсах: реализм, хороший геймплей, отличный сюжет, приличный арсенал огнестрела, разнообразие авто, система тюнинга, приятная графика!
О минусах: они есть?
Итог 11/10 (моё мнение)!
P.S. "О минусах: они есть?"-Ну там есть много вещей которые вырезали...Но это не минус!

3

Отличная Графика, Музыка на уровни, Звуковые Эффекты хороши, Управления Геймплей Сюжет всё супер не к чему придраться. Интересно что стало с Джо. Надеюсь на 3 часть
P.S Играл через Steam так что наверно первая моя Лицензионная игра)) На прохождение ушло 13 часов. Понравилось больше всяких GTA SA и GTA 4

3

Джо в сделку не входил...

Прошло семь лет с тех пор как одна из лучших игр 2003-го года получила продолжение. Сколько ожиданий, сколько надежд, кое в чем превосходство, кое где провал. Хоть и являюсь фанатом игры, но и сам понимаю игра вышла неоднозначной.

Одно из тех что поражало меня в первой мафии как ни странно ни город и геймплей, а сюжет. Можно сколько угодно говорить что он простой и ничего кроме как карьерной лестницы таксиста в нем нет, но я увидел в нем большее. Первая мафия учила что если хочешь красивой, богатой жизни, то в погоне за мечтой можешь потерять все. Я очень рад что создатели и во вторую часть включили какую то мораль. Главный герой игры Вито Скаллета, выходец из Италии. Переехав еще ребенком в Америку,его детство было тяжелым и однажды в юности попавшись за кражу магазина его отправляют не в тюрьму, а на вторую мировую войну. Получив ранение, Вито на время возвращается домой, там же на гражданке его встречает лучший друг, Джо Барабарро. Пока Вито воевал Джо успел связаться с серьезными людьми и кое как подняться. Естественно он помогает своему лучшему другу, откашивает его от войны и предлагает присоединиться. Вито незамедлительно соглашается и тут начинаются их приключения. От воровства талонов на бензин до убийства, Джо и Вито зарабатывали деньги на жизнь и для того чтоб стать членами мафиозной семьи, что в деньгах было аж целых 5000$. Но в такой игре не без предательства. Вито попадается и его сажают в тюрьму. Он отсидел пол срока пока у его друга были свои проблемы, но именно он помог ему выйти раньше срока. Пока Вито мотал срок его друг нашел новую семью которая бала готова принять парней. И каково было их удивления что вступление в семью надо заслужить доверие и уважение, а не покупать за деньги.

Спойлер

Дела Вито и Джо пошли в гору, как к ним в новую семью просится их старый знакомый Генри Томасино. Однажды он предлагает двум друзьям связаться с наркотиками, то с чем мафия всегда не хотела иметь дело. И здесь, как мне кажется разработчики хорошо показали желание разбогатеть парней, перестать быть зависимыми от семьи, выполнять их грязные поручения. Но судьба распорядилась иначе. Генри оказался крысой, самого его распотрошили члены китайской мафии, а Вито и Джо теперь стали должниками. Не став мериться с убийством Генри, Вито и Джо мстят за его смерть убивая целую банду в китайском ресторане. Этим они спровоцировали войну как выразился Лео Галанте, друг Вито по тюрьме. Цитирую: "Это из-за тебя. Ты капитально облажался! Войну блин устроил!" Вообще как по мне еще с миссии расправы с гонщиками, которые подожгли грузовик с сигаретами было видно как не обдуманность и самодеятельность двух друзей может привести к тяжелым последствиям. Вито и Джо не воспринимали всерьез правил игры, они не понимали что семья это не подворотняя шайка банды, у нее есть свой кодекс, который нарушили оба друга и сильно за это поплатились. Куда же без этого финального:"Джо в сделку не входил", истязавшее мысли всех геймеров. 2К Czech (бывшая Illusion Softworks) в очередной раз продемонстрировали их способность написать отличный сценарий.

Спойлер

С сюжетом все понятно, он вполне меня устраивает, перейдем непосредственно к геймплею. Тут по большей части без изменений, но некоторые моменты выделяются. Начнем с угона автотранспорта. Теперь для его кражи нам не нужно лишь нажать на клавишу и ждать взлома, а кропотливо взламывать дверной замок. Хотя есть вариант попроще, выбить стекло и сесть за руль. Далее кулачный бой, в сиквеле он занимает не малую долю игрового процесса, особенно в тюрьме. Стрельба, она обзавелась укрытиями, которые намного упростили игру. Механика довольно хорошая, стрелять удобно, уж по крайней мере не так все хардкорно как в первой части. Оружие не завались, но теперь мы можем его покупать, дабы доступны по городу подпольные оружейные лавки.

Спойлер

Транспорту как основному средству передвижения уделено хорошее внимание. Детализацию тачек можно не обсуждать все оги-доги, не менее понравилась физика повреждений автомобиля и его управляемость. Конечно она по началу покажется ужасно не поворотливой и просто коровой на льду, но обкатав пару часиков понимаешь возможно это одно из лучших и главное реалистичных повидений машин в подобных играх. Жаль другое, то что в этой части не добавили стрельбу при езде на водительском месте, очень жаль. Но! Порадовали они другим, а именно возможностью тюнинговать свой автомобиль. Ни в добрых традициях Андерграунда 2 конечно, но и это сойдет.

Спойлер

И вот мы добрались до места где разворачиваются все события. Эмпайер-Бэй. К сожалению он пустой. Да, да пустой. Я не о населенности и красоте, я о интересности и увлекательности. Как 2К Czech могли так налажать в мыслях не представляю. Создать такой красивый проработай и продетализированный город, однако запихать туда только основную сюжетку. В первой части такое было, но там после прохождения как мы знаем появляются еще два режима, здесь же нас ничего не ждет. Но вот какое дело, поиграв в три сюжетных дополнения, я понял что именно то что там есть, должно было быть в сюжетной компании. То есть, те самые мини задания в длц в духе разгромите 3 магазинчика, уничтожите 3 бензовоза и т.д. Проще говоря, Мафия 2 вышла в то время когда вырезать контент из игры и выпускать его в качестве ДЛЦ стало популярно. Ну а если сказать пару слов об этих дополнениях то конечно же про Приключения Джо и Месть Джимми лучшие из трех.

Спойлер

Ну чтож дойдя до обсуждения саундтрека попытаюсь как можно кратно описать восхищения, но поймите это сложновато. Передать в двух словах те приятные чувства от прослушивания музыки той эпохи, это как проявить мое неуважение к музыке используемой в игре, чего я, допустить не могу. Удовольствие она доставляет и подобрано очень хорошо, но вот какое дело. Хоть ты убей, а в первой части почему то музыка передовала 100% атмосферы той эпохи нежели музыка из второй передает 50-60-ые года. Повторяю саундтрек великолепен, вот воспринимается только он как просто музыка из радио. Но не подумайте это не в кое случае не минус, а один из пунктов по которому вторая часть уступает первой. В графическом плане тоже все хорошо, и зима и лето представлены в лучшем виде, что что, а с визуальной передачей атмосферы у игры нет проблем, да и оптимизация просто класс. Даже physics на низких позволил себе на карте от АМД.

Спойлер

А теперь конечно же итоги. Мафия 2 игра высокого качества, имеющая в своем арсенале хороший сюжет, графику, не забываемую атмосферу 50-ых годов, удобную стрельбу и вождение автомобилем. Определенно она заслуживает высокой оценки, но на выходе было много представителей того что игра проигрывает оригиналу по полной. От части соглашусь с ними. Как продолжение, сиквел слабее, особенно по передаче атмосферы, но и своих достоинств у игры хватает. Думаю оценку 8 она вполне заслуживает.

3

Я Бэтмен
Тебе бы в редакторы, наверно им и рабоьаешь, если да ё то рвботёнку дашь?

2

Одна из немногих игр, которую можно пройти 2-3 раза и каждый раз получать удовольствие.

3

Игра хороша. Но для мафии это очень слабо.

2

Хорошая игра. С отличной графикой

2

Только вчера установил, игра очень понравилась, особенно саундтрек! Музыка шикарная!

2

ivanl
ГГ то сигареты продаёт, то друга пьяного с бара забирает
---------

Ну, жизненно, че. Мне наоборот очень понравилась миссия с пьяным Джо. Атмосфера суперская!

2

15 глав и всё???Коротко как-то)))))))

2

Но за это короткое время, получаешь незабываемое наслаждение, которого некоторые игры и за двадцать часов не приносят.
Как говорится, мал золотник, но дорог.

2

прошол уже давно игру, сейчас вспоминаю и всё таки какое же это ГАВНО! я обзор сделаю, не могу просто молчать...

2

mvv1990
Может обоснуешь своё мнение письменно?
Обзор с детским, гнусавым голосом, слизанного с какого-нибудь знаменитого обзорщика? Нет, спасибо.

2

Один_из_них

Да я написал только минусы игры. Если быть чесным, внешне игра выглядит хорошо, присутствует своя не повторимая атмосфера, в особенности благодаря автомобилям и музыки на мой взгляд. Но как это часто бывает уровень надежд и слухов превосходит общее впечатление от игры.

Мафия в своё время заинтересовала столько людей разного возраста. Когда вышла Мафия 2, игру захотели купить люди давно отрешившиеся от игр, только потому, что ими двигала настальгия. Эти люди были разачарованы, к сожелению.

Если смотреть на игру свежим взглядом, то это вполне играбельный проект, главное не вспоминать оригинал иначе станет грустно...

2

mvv1990
Я-же говорю, не считай её продолжением той, первой мафии, эта уже совсем другая, совсем от других разработчиков, сценарист даже ушёл ( видимо не хотел иметь не чего общего с тем, что мы сейчас видим - с обрезком ) и работу пришлось заканчивать программистам.

2

Недавно прошёл игру...Что сказать...Это шедевр!Только вот концовка уж очень нехорошая.Получается у меня нет ни семьи, ни друзей, ни уважения.Но это ладно.С этим можно жить.А сюжет очень сильный!Ни в одной игре нет такого.В той же GTA:SA или Saints Row.Там то и дело: "езжай", "убей" или просто "отвези".Мне надоело в этих играх работать как такси. Тут же всё иначе:ездить конечно много, но и езда с этим управлением и физикой одно удовольствие, особенно ездить по правилам.Вот только Джо лентяй.Всё время отвозить его нужно.Игра конечно грустноватая.

2

mvv1990, с микроскопом недостатки искал? И, наконец, нашел аж целых три! Обалденно много! Да какие! Ну никак из-за них игру не пройти просто и все, аж до слез обидно! В воду зайти нельзя. Это ничего, что делать там абсолютно нефиг. Важен сам факт! Нож с дубинкой не дали! Ай-ай-ай, какие жадюги разработчики! Обидели прямо до глубины души! Неписи тупые, никак не хотят действовать как наделенные собственным разумом индивиды.
Я прямо прослезилась, когда читала. От смеха.

2

mvv1990
Тебе просто не к чему больше прицепиться.

2

mvv1990
Я мало когда соглашаюсь с Lyuxs в спорах, но здесь соглашусь.
С чего это она должна, кстати? Разработчики другие, сценарист ушёл, история тоже другая, да и всё другое.
"Первая часть была в разы атмасфернее и сюжет был интересней."
Не знаю, не знаю. Персонажи картонные, в городе не чем заняться, нет мотивации проходить миссии ( за них не чего не дают ), Томми такая-же шестёрка, как и Вито.
"ладно но в ванной открывать кран с водой, это жизненно необходимо?"
И? Что ты этим хотел сказать? Оставили и оставили эту функцию, чем она тебе мешает играть?

2

mvv1990
ты на самом деле игрой ошибся)

2

mvv1990
Вот именно что "для своего времени", в своё время было всего-лишь две игры с открытым миром в 3D, конечно, для своего времени она была хорошо.
А сейчас мало чем можно удивить игрока.
Да и если забыть, всё-то что вырезали, игра очень хороша. Миссии оригинальные, разве что начинаются со звонка телефона. Персонажи далеко ушли со времён первой части. Отличная графика. Не понимаю почему вам не нравится, не понимаю.

2

Один_из_них
для своего времени она была хорошо.
А сейчас мало чем можно удивить игрока.

А сейчас она и не должна уже ни кого удивлять, не помню уже сколько лет прошло. В своё время удивила, стала культовой, второй такой пока нет.
Да и если забыть, всё-то что вырезали, игра очень хороша. Миссии оригинальные, разве что начинаются со звонка телефона. Персонажи далеко ушли со времён первой части. Отличная графика. Не понимаю почему вам не нравится, не понимаю.
Даже если и забыть, что что то вообще вырезали, то появится вопрос почему этого нет? Графика не главное, главное, что бы игра не отпускала и долго оставалось впечатление от неё, правда со вторым она справилась, впечатление осталось и на долго)))
Вы не понимаете почему она мне не нравится, а я не понимаю, почему она вам нравится ;)

2

mvv1990
Вы не понимаете почему она мне не нравится, а я не понимаю, почему она вам нравится
В чем вообще проблема? Не нравится - не играй, кто тебя заставляет?

2

Я и не играю))) просто поделился впечатлениями...

2

mvv1990
Я и не играю))) просто поделился впечатлениями...
ОФИГЕТЬ!!!
Как можно составить впечатление о предмете, ничего абсолютно о нем не зная?!
То есть сам признался, что тролль.

2

Lyuxs
Я в первом посту ещё написал, что купил лицензию, полностью прошёл игру и не один раз прошёл 1 часть, есть основания сравнивать и быть не довольным. Сейчас не играю в Мафия 2 потому, что игра мне откровенно не понравилась. Вообщем всё.

2

mvv1990
Тогда то, что ты её прошел-таки до конца, кроме как мазохизмом, объяснить чем либо другим нельзя. А если причинять себе боль и страдание тебе не свойственно, имей мужество признать что игра достойна по крайней мере того, чтобы пройти её до конца и если не любить, то по крайней мере уважать.

2

Lyuxs
"имей мужество признать что игра достойна по крайней мере того, чтобы пройти её до конца и если не любить, то по крайней мере уважать. "
У всех разное мнение и тем более восприятие. Кому то нравится черный цвет, кому то белый. Уважай блин белый цвет потому что он существует. Уважай игру, потому что ты ее прошел!
Я игру (лицензия) тоже прошел, но вот проходить ее повторно желания нет. Вышло дополнение к игре, покупать его тоже желания не возникает.

2

Упсс, а это девушка...я сразу не заметил.

2

Тогда то, что ты её прошел-таки до конца, кроме как мазохизмом, объяснить чем либо другим нельзя. А если причинять себе боль и страдание тебе не свойственно, имей мужество признать что игра достойна по крайней мере того, чтобы пройти её до конца и если не любить, то по крайней мере уважать.
Как я уже писал "среднечёк", не цепляет это если судить об игре не обращая внимания на название и первую часть, а если вспомнить оригинал, то это провал ИМХО

Кстати, может и мазохизм, но я же её купил, нужно пройти до конца)))

2

P/S
Страная система экспертов по ире на этом сайте))
Стоило написать пару постов о том что меня бесит эта игра я поднялся в уровне эксперат до 6! а игра у меня даже в любимые не добавлена)) бред...

2

На форумах иных игр можно одно сообщение написать - и оп! - и у меня уже цифра 9. А на иных пишешь, пишешь, а выше 7 не подняться. Все зависит от количества людей, обсуждающих игру))))

2

[новый пользователь]
На форуме Major League Baseball у меня за пару-тройку постов рейтинг поднялся до 9!
А по теме: прошёл семь раз на всех сложностях, не надоело, но дополнения - кошмар и тихий ужас. Это не дух Mafia™!

2

Парапет, а ну ка о дополнении поподробней, я его (дополнение) как раз не стал покупать.

2

Вальтер Джордах
Joe's Adventures - игра с Джо в главной роли. По стилю - вылитая GTA (миссии, сохранения, достижения, Steam).
То же самое - в дополнениях про Джимми.
После привычных каждому "мафиознику" глав не очень-то охота играть в эти дополнения.

2

Дополнения на один раз поиграть сойдет. Про Джо интересное. Про Джимми не очень.

2

Дывовыжна гра. Оце, не вирте роздилу КУПЫТЫ ключа, там ахвера. Я дзвоныв, лично. Таки охвэрысты...Гроши давай, а ключа ни. О цэ так, нэ виртэ роздилу КУПЫТЫ КЛЮЧА. КАУ. Махвия Playground.

2

Игра хорошая, но короткая ппц. Не ожидал такой подляны, только разыгрался. Конечно, 1 была глыбой, 2 в этом смысле в сравнение не идет.
Думаю, виновато пиратское распространение игры. Меньше прибыль - короче игра.

2

короткая очень короткая, ждал большего, оценил бы на 8 из 10

2

-VLD-
А как тебе персонажи?

2

Lyuxs
Такие же запоминающиеся и разнообразные, как и в 1-ой части. Я доволен

2

Блин а она всеравно нравится®

2

Игра так себе мне понравился сюжет,графика,оптимизация но просто изучать город не охоты после прохождения сюжета там нечего делать.

2

Мне игра понравилась. В ней привлекает красивая графика, вкупе с отличной оптимизацией, интересный, но и не шедевральный сюжет и неповторимая атмосфера тех времен. Если бы миссии были бы поразнообразнее, то игра была бы идеальна.

2

Mafia 2 это потрясающая игра с отличной графикой,хорошей оптимизацией и великолепным сюжетом!В отличие от GTA 4 понравилось управление автомобилем,как упрощённое,так и реалистичное;лучше проработанный город,анимация персонажей и окружающих предметов.Не понравилось то,что в игре дано очень мало возможностей(нет возможности передвигаться на общественном транспорте,открыто очень мало локаций,закрыто водное пространство,нету мотоциклов).Ставлю игре 9 баллов из 10 за потрясающую атмосферу того времени,графику и сюжет.

2

Соглашусь с tORch_72, но хотелось бы добавить, что конец предвещает продолжение... будем слушать слухи и ждать)

2

Игра не понравилась, ДЛС не спасут ее, много что обещали урезали....

2

Mafia 2 отличная игра, с хорошей графикой, атмосферой. Сюжет неплохой, но можно лучше. 9,8 из 10

2

Xaker 23полностью с тобой согласен...

2

Xaker 23
dima_malyar
Всё это да,но за таймер с сейвами им уши надрать!!!)))

2

Игруха классная,ток сильно короткая и концовка смазанная.Даже ДЛС это не исправляют.

2

Народ! Если кто не знает-Витто Склетта- это был такой киллер в 1920-е

2

Мне кстати вторая часть очень понравилась. 9,5/10

2

Классная игра, графика радует глаз. Хоть и быстро проходиться, но очень таки неплохая.

2

Эти люди еще смеют просить денег за "ЭТО". Вот мое мнение.

2

вот моя история: взял я двоих дружков и поехад в магазин оружия. избил и утащил тело продаца за угол чтобы копы не искали. потом пошол в магазин и купил кофе а дружков оставил в магазе. иду в магазн и вижу- ОН ОПЕЧАТАН А ДРУЗЕЙ НЕТУ!! и я начал палить, от копов от людей взрываеть ве вокруг а потом надоело и поехал на коповской тачке купить одежду. и купил ( правда машину убрал чтобы по сложнее было идти.) и через патрули в присядку шел в магазин без единого замечания. а потом надоело и решил покончить жизнь самоубийством- разогнаться до 80 км/ч нонеполучилось- 3 сальто в машине и удар крышой об стену не входил в мои планы... ВСЕМ СПАСИБО

2

Неплохая игра, жаль, что ГГ мальчик на побегушках.
Кстати в игре есть гнусный баг с физикой:
Тащите труп, так тащите чтобы труп головой задевал уголок, ну видите :), голова трупа сгибается!:D

2

Неплохая игра, но сюжет короткий и концовка так и не ясна. 8/10

2

Концовка тоже не понравилась.

2

Прошел совсем недавно к своему стыду, только у меня сложилось впечатление,
что игра закончилась на середине? Намек на продолжение или все же фейл
сценаристов?...
В целом игра хороша, атмосферу тех лет не плохо передает, угнетает лишь рэмбовость,
то что наш гг в одиночку валит толпы врагов без средств защиты и особых проблем =/

2

D.Artist
скорее обрезанность. В файлах игры были найдены ещё несколько миссий и, вроде как, 3 концовки

2

Поиграл.Сюжет произвел хорошее впечатление.Жалко что очень маленький и быстро забывается.Разочаровало отсутствие фри плея-после прохождения кидает в главное меню.Тем более нельзя плавать.Игру разрабатывали 5 лет-а наляпали маленькую карту,небольшой сюжет и мало возможностей.Хотя игра мне понравилась-предпочитаю Мафию 1 и gta.

2

Прошел игру первый раз, возможно, со временем возьмусь за повторное прохождение. Игра оставила приятное послевкусие. Прекрасный сюжет, шикарная атмосфера 50-х, жаль музыки разной маловато из тех лет по радо крутят, часто повторяющиеся треки. Читал много нареканий, что - то забрали - это вырезали, но, исходя из сути сюжета, это оправдано. Понравилось постепенное заполнение мира новыми моделями авто, а не все сразу, это подстегивает к обследованию мира. Какое удовольствие было завладеть первым кабрио по сюжету :) Графика в роликах приличная, но не на сегодняшнем уровне, чувствуется, что это тянется еще с тех "далеких" 2000 г. :) Первое время после The Last of Us персонажи напоминали говорящих манекенов :) Хотя и харизматичные герои, интересно сделанные кулачные поединки и стрельба прикручена на 5 баллов, приятно поставленное вождение на авто, одно жаль - нет мотоциклов, слабое наполнение гардероба. Я тут купил ДЛС по шмоткам под конец игры, так такое впечатление что его для петухов сделали :(
Моя оценка 9.5 баллов.

2

Нравится и первая и вторая одинаково.
Игры просто на 5+

2

перепроходил раз 12. Этим всё сказано

2

Описывать подробно не буду, ибо портить прохождение другим нельзя. Скажу что проходил во второй раз, на среднем уровне сложности, игра атмосферная, даже скажу что она идеальная. Ощущения просто не передать словами, рекомендую! Видеоролики в игре просто огонь!!!

2

Я обожаю Мафию (Первую и Вторую) , та самая игра , в которой , и графика хорошая с атмосферой , и сюжет божественный !
P.S. Третья не очень зашла . Не лучшее завершение трилогии...

Спойлер

А концовка с Джо тронула !

2

Прикол был когда Вито входит в свою комнату а там тётки полураздетые на стенах развешаны и машин атстойных в гараже поменьше. Как этот мод называется не знаю. Здорово смотрятся старинные машины запорошенные снегом и по гололёду ездить вообще круто!

2

Ха-ха!
"мил - не мил, деньги платил - кушать надо"

1

убойная игра.
3 раза перепроходил.
собираюсь в 4-й раз пройти.

1

качественная игра для своих лет и сравнительно с большинством игр.
конечно развивать еще много чего есть.
сценарий нашпигованный с мафиозной тематикой и политикой, видно, что кувекали над ним много.
мне показалось атмосферней первой ДЕ.
хорошо получились локации разгромов и сам город.
перестрелки хороши, стрелять понравилось.
контратаки есть. :) по физиономии негодяям.

управление машин следует подкорректировать, особенно на пк.
дисбаланс с дорожным движением и скоростью персонажа, даже с ограничителем.
повороты слишком резкие, машинку кидает в дрифт часто мистическим образом.
в Мафии 1 ДЕ, управление уже конечно лучше.
засранство из уборной добавили в видеоигру и убрать никак невозможно.
ну, и т.д.

что касается положительных сторон игры, к сожалению, все они опять-таки построены на скучных гта героев, с которыми поступили также, как и они с другими.
правда, концовка не правдоподобная.
сделка была бы полноценной, это очевидно, или не была бы вапще.
это не молоко купить забыть, тут всё гораздо проще. )

0
No Brain написал:
Зачем придумали телефоны?Если ими воспользоваться за игру можно раза 2-3.

Да ну, брось... За час игры телефоном раз пять воспользовался только))) Причём с любого телефона можно позвонить в полицию, чтоб сняли оцепление, розыск. Т.е когда тебя прижала полиция, звонишь с первого попавшего телефона. Обычно с магазинов звонил. Звонишь в полицию, обещаешь бабло, и всё.
Не, это не про сюжет. Про длс и свободную игру.
Сюжет раз прошёл, много лет тому назад, и всё. Сейчас вот в моды играю, фриплейные. Может когда-нибудь и пройду ещё разок сюжет. Но это когда сборку соберу идеальную для себя. Почти уже собрал. Много режимов, вариаций игры.
Спавнер не использую вообще, в любом виде. Ни каких новых машин, шмуток, неписей, тестур, и т.д и т.п. Только новые возможности, расширение геймплея. Т.е не количеством, а качеством)
На данный момент нашёл всё, о чем "мечтал", т.е то, что хотел добавить в игру, чтоб было в игре.
Надо ещё что-нибудь новое придумать, может и то потом найду, что придумаю)))
Т.е играю, вижу что вот того-то или того не хватает в игре, потом опа, а оно есть оказывается, только нужно найти и скачать, и потом добавить в игру.

А по поводу игры. Игра просто суперская. А понял это только неделю назад, как скачал в очередной раз)))
Играю только в сороковые года. В пятидесятые не играю. Мне нравятся атмосфера сороковых. И авто, и вообще всё, включая музыку.

0

игра разочаровала своей пустотой,одноразовостью,неинтересностью,скучностью,унылостью...
это просто какой то выкидыш,а не полноценная игра,прям как готика4-аркания.
игра не смогла передать самого главного-атмосферы мафиози..эта игра,как пролог,за которым должно было бы последовать реальная история.
в топку такие игры.

-2

Уже проходил игру давно, но совсем недавно захотелось вернуться в ту атмосферу 50х-60х годов, музыка, тачки и все такое... Но меня ПРОСТО БЕСИТ управление машинами!!! Я играю на клаве. Никаких настроек чувствительности нажатий клавиш управления и возврата колес нет в игре(((. После того, как отпускаешь клавишу влево/вправо колеса тупо встают прямо. И нет настройки линейности/нелинейности руля на клаве. ЭТО ПРОСТО УБИВАЕТ, когда пытаешься проезжать плавные повороты на большой скорости. Из-за этого проехать весь город на приличной скорости не покоцав машину нереально.

Может кто подскажет, есть ли файлик с подобными настройками в игре?

-2

sana_shiyan

Поставь режим езды " реалистичный " но учти что машину будет носить я ебу как, лучше смирись и играй так как есть, либо купи джойстик для компа, там можно плавно поворачивать.

-2

PassQC
"реалистичный" режим только добавляет заносы, чувствительность поворота колес, мне кажется, не меняется.

-2

Недавно прошел ремастер.
Разочерование полное.

-2

Rela1s
ремастер
Это не ремейк, так что нечего нового

2

Woimax
ну понимаешь тут мало что-то задели и мне кажется даже что то урезали.
Плюс багов прибавили

2

Rela1s
Правильно. ремастер который не является новой игрой и представляет собой лишь переиздание уже ранее созданной игры, портированное на современные платформы с улучшенной графикой, но без изменения остальных элементов.
А ремейк это попытка ре-интерпретации существующей игры посредством создания новой игры с какими-либо существенными отличиями, при сохранении основной сюжетной линии (возможно, расширенной) и основных игровых элементов. При создании ремейка игра может даже создаваться с нуля с использованием современных технологий, либо же использовать наработки оригинала, но не копирует его полностью с улучшенной графикой (в этом случае это ремастер).
По этому и изменений мало

2

Мафия не была бы Мафией хотяп без одного задротства. Так и вышло - если в первой части была дурацкая гоночная миссия, то во 2ой части небезызвестная 14 глава. Выбесила полностью. Да еще и dlc какие то странные. Приключение Джо еще нормально начинаются, но потом все как всегда, "езжай туда, а от туда туда и не забудь еще вот сюда заехать". В общем, если бы не let it snow Синатры, то было бы без 5 минут УГ

-3

Хорошая игра на тему 50-60 ых.Графика на высоте,перестрелки не понравились,сюжет хороший,но в 1 лучше,короткая жаль,но если бы была длинее может быть и надоело.

-4

Просто ору с васьков , которые выхваляют мафию 1 , называя её шедевром . Хоть и не юзал сначала первую часть , затем вторую , чтоб сравнить пройдя поочереди , - решил вот только щас , спустя десять лет врубить этот лост хевент , впервые фжизни , и что сказать про неё .... однозначно , первая часть ничем задеть не может , вообще . Как можно постить такую дребедень , выше , про прекрасную игру , шидевр и т.д. ! ? -- Её уровень исполнения крайне низкий , граффа , физика , беготня чуваком , вообще , ... все это - выглядит лоховски , сделанно каким-то прыщявым студентом , даже гта 3 которая так же крайне простой выглядит по сравнению со всякими санандреасами и четверками - она РУЛИТ и фанаты сохнут от неё , она как и кс 1.6 , старая , но харизма очень сильная и сложно обьяснимая . Все это изаю и полирую по сей день . И не скажу , что физика или граффа там говно .

НО о мафии 1 такого Я бы не сказал , однозначно . Сырое говно , недоделанное . Сляпанное абы как . Просто ору с типов сдесь , ну луууул ! :'DD

Шедевром можно и нужно называть именно вторую часть . Очень жаль , что подкачала реализация кое-где , если бы её пилили очень и очень долго , тчательно , как роботы ... или ...... черт возьми , тупо роботы её мутили как машинный конвеер , с душой , что б не надоедала эта монотонность ( а то показалось , что разрабам либо надоело , либо сил уже нехватало делать , блеа ) -- лучше б игры быть не могло до сих пор , до сраного 2015-16 , 20 года и далееЕ .

Это исполнение , эта граффа , эти машины , общая стилистика - все на очень высоком уровне ... Все настолько симпатично и затягивает , эта атмосфера , музыка , персонажи и т.п. - все выше всяких похвал , ваще не знаю , как описать , море мелочей радуют в ней , что все и перечислять лень . Определенно нужно быть ПРОФФИ и ПРАВИЛЬНО в неё играть , как буд-то жить там , именно тогда эта игруля принесет наслаждение от увиденного . Стараться её в уме представлять лучше .

Одно слово : Шедевр , хоть и обрезаный , хоть и с багами , и т.д. и т.п. , движок то очень удачный вышел , можно было бы его полировать и точить до посинения . Наращивать карту , фиксить все что криво выглядит , что б было крайне тяжело придраться к какой-то анимации или нелепой ситуации . Очень жаль , ибо потенциал у проэкта был огромен как по Мне .

Будь у неё разработка еще на лет 5 больше и с вложением души все эти пять лет -- была бы лучшая игра 10 ти летия , нах .

-4

И как кому-то может нравиться одна Мафия и не нравиться другая...

Во второй части все те же печали: рельсовый геймплей, мертвый город (в плане квестов и глобальных событий, всяких мелочей происходит больше, чем в бесповоротно аморфном Lost Heaven) и, что самое неприятное, дети опять играют в бандитов. Инфантильные диалоги, инфантильный сюжет и штампы, далекие не только от жизни мафиозной (ох не будем), но и от книг/фильмов на тему, гангстерский детсад. И уж героя-бандита, вернувшегося с войны могли бы назвать как-то иначе, нежели Вито гг.

В общем, все то, за что я не люблю первую Мафию, только очень красиво, удавись гта, и музыка, как положено рэтро, хорошая

Но вообще есть разгадка: может потому Мафию 2 клянут, а на первую молятся, хотя они и одинакого унылы, что тогда еще не так обязательно было дабы нелинейно, опенворлд и прочее, а теперь уже никуда не денешься.

-5

короче игра кусок сами понимаете чего!
P.S. Mr КЕНТ не придирайся!

-11

Что первая Мафия, что вторая - ужасные игры

-18