на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Достижения

всем привет, тут будет обсуждать ачивки и вот 1 вопрос
как открыть ачивку профессионал добыть талончики не поднимая тревогу...
пробовал без палева, но когда беру талоны, то борзеют гады

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Joxer
Драки с прохожими засчитывают.
Я ачивку "Убить 30 врагов в рукопашку" только так и зарабатывал

1

Всё!!! Собрал все ачивки. Остались только Jimmy's Vendetta

1

мне кажется никак, я интереса ради несколько раз пробывал

0

В подвале нужно отключить сигнализацию

0

Тогда копы не прибудут?

0

ура, открыл ачивку, там короч лучше вырубить без палева 3 болванов, потом найти подвал, не тяжело и там по ковыряться в дверях и всё, никто не приедет.

0

Как получить ачивку, где надо прикатить 5 машин Дереку ? Скажите пожалуйста какие тачки надо к нему везти ? Дешёвые он брать отказывается, есть ли где-нибудь хот-роды ?

0

ROBOCOP-ILMIR
бери дорогие а не хот роды дерек просит гламурные тачки

0

Объясните, плз, что такое ачивки?
И ещё где их найти, где с талонами понял, а где с машинами и так далее?
Игру прошел полностью, лизензия.
Спасибо.

0

Как получить достижение, где нужно 50 миль проехать на 1 тачке? я сегодня час ездил, но нифигп, сколько там нужно кататься по времени?

0

Если ездить со скоростью 60км/час, то займет 42 минуты.

0

1 миля равна около 1,6 км (чуть больше), то есть вам необходимо проехать 80 км (не обязательно это делать за 1 раз)
лично я получил эту ачивку где-то на 10-й главе и то только из-за того, что между миссиями ездил по городу и грабил магазины :)

0

YouOnlyForMe-

ачивки это достижения (achievements). Свои открытые достижения можно посмотреть стиме.

0

Может поможете выполнить достижение Вкус в одежде, необходимо купить первый дорогой костюм.
Вопрос. Где его можно купить?

0

SamVellOff, спасибо, разобрался.

0

ачивка "Газ в пол" (Развить скорость 125 миль в час) кто какую машину использовал и по какому пути ехал ?
и спасибо всем, кто отвечает на вопросы в данной теме !

0

Использовал автомобиль - Shubert Frigate, с тюнингом двигателя. Больше 112миль/час не выдавал.

0

Может кто подскажет ,как выполнить этот достижение:
Настоящий джентльмен
Помочь женщине починить машину в задании "Дом, милый дом"

Где эта женщина находиться?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как только выходишь из дома, напротив - стоит девушка с парнем, возле них автомобиль. [Глава 2.]



После небольшого диалога, она попросит отремонтировать автомобиль, тем самым необходимо подойти к двигателю и нажать на действие.

0

ROBOCOP-ILMIR
По-моему, только Roller (из Made man DLC) прокачанный способен разогнаться до такой скорости.

По поводу машин у Дерека. Вот те, которые у меня получилось у него продать:
Lassiter Series 75 Hillwood - $2585
Ascot Bailey - $2497.50
Shubert Frigate - $1750
Smith Thunderbolt - $1350



Joxer
В магазине дорогой одежды. Находится в нижнем правом углу центрального парка (где встречаешься с Генри в 12 или 13 миссии). В него, кстати, можно прям на машине въехать внутрь. Только охрана нападет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Посмотри. Этот магазин?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Joxer
Нет. Он у тебя еще не открыт!
в нижнем правом углу центрального парка (зеленый прямоугольник в центре карты!)

0

Чуваки обьясните мне как заработать вот эти достижения (если конечно есть время):(Сборщик вторсырья:Продать 5 машин Майку Бруски на свалке.),(Шулер:Найти все плакаты "Розыск").Заранее спс...
P.S. Прикиньте я ни одного плаката "Розыск" не нашёл за первое прохождение...может из-за того что небыло времени смотреть т.к. проходил на высоких?ну ничё щас ещё раз на низких пройду...

0

В крашер загоняешь тачки и все.
Плакаты розыск я находил 2шт:в миссии Exit Dragon плакат прям за герояи, в переулке.
В миссии Home Sweet Home он висит на доме, который рядом с гаражом(не дом джо) сзади.
И да ачивку на скорость получить можно на стоковом Оскот Бэили.

0

Люди скажите пожалуйста, у меня игра пиратка и со стимом она не связана, как сделать так, чтобы ачивчики были активными?

0

А эти "ачивчики" хоть-что нибудь дают?

0

Выполнение достижений, увеличивает процент прохождение игры.

0

В статистике есть строка Графические материлы нужно найти 32.Зачем они нужны ачивмент за них не дают,и для 100 % то же вроде не нужны?

0

Графические материалы открываешь по выполнению сюжетных заданий. Для 100% прохождение они необходимы.

0

как получить ачивку
Круиз-контроль
Продержаться на любой машине со скоростью 30 миль в час и выше не менее 5 минут
выбрал на карте начало моста и конец и езжу уже так со скоростью 60 миль в час 7-8 мин. и толку ноль

0

Поставь ограничение скорости на L. Тем самым сможешь легко проехать.

0

Joxer прав, надо врубить ограничитель и ездить по наиболее широким дорогам/улицам (для этого предварительно проложи маршрут), чтобы на поворотах не терять скорости. Чтобы получить эту ачивку с первого раза, лучше поставить упрощённое управление, с ним гораздо проще :)

0

Смотрел как Таксисту штраф выписывают за столкновение

0

Ха нашол где ботинки можно почистить :)

0

vitekrus, там и преступников пытаются арестовать, но я ни разу не видел, чтобы кого-нибудь заковали в наручники (каждый ловит пулю в череп)
я всё-таки получил ачивку "Газ в пол" :) совет тем, кто тоже захочет получить данную ачивку: берите Ascot Bailey (часто встречается в 11 главе...точнее у меня так было), прокачайте до второго уровня, едьте к мосту (не помню названия) и топите по прямой (прижмитесь к левой стенке, но не сильно, чтобы не врезаться в другие авто) !
Лично я не смог получить эту ачивку на самом мосту, а получил лишь на выезде.
Кто смог получить эту ачивку другим способом, напишите тут свой метод (я думаю, что другим форумчанам будет интересно узнать об этом)

0

Я лично ачивку ГАЗ В ПОЛ получил спомощьб бага ! когда провалился сквоз мир и летел и летел а потом ачивка появилась

0

Получил газ в пол,взяв тачку из DLC roler gl 300,выехал с ней на прямую и попер.

0

ROBOCOP-ILMIR
Хот род в 8 главе возьми по миссии и прокачай до 2 лвл потом на мост там где ты был сразу за 10 сек разгонишься до бешенной скорости

0

Ха нашол где ботинки можно почистить :)

А на карте это место отметить можешь?

0

Могу описать ! по всему городу стоять мужики и у них коробка и они урот почишу ботинки .
Или сразу езжай на станцию куда ЛЕО отвозил там возле входа в депо есть мужик один .

0

А как сохранятся в свободное езде ??

0

Вот такой вот вопрос:Проходил игру 2 раза. 1 на средней сложности,второй на тяжелой. Так вот я во время 2-го прохождения собрал все журналы Плейбоя и открыл все графические материалы. Да и еще по ходу игры прошел больше половины достижений,а в статистике у меня написано Открытые достижения и справа длинное тире. Почему у меня не открываются достижения?
P.S. Играю на пиратке

0

vitekrus noob, мы это ещё в демке нашли, да и ТЕМА НЕ ПРО ЭТО!!!
Nick One *facepalm* Потомучто ты играешь на пиратке.

0

сам ответил на свой вопрос,пиратка.
и ещё собрал все плэйбои,есть карта с плакатами розыска (с циферками)?

0

DIAWANTED
Карты с плакатами нету(( А плейбои искал отсюда: http://www.stratege.ru/trophies/retail/mafia-ii
Есть карта плакатов только с желтыми метками,но без цифр. Вот ссылка:
http://img651.mail.ru/f/mafia2wantedposters.jpg/

0

как бы сказать я их собрал))
Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
есть какие-нибудь наводки?

0

Есть.Вправом углу есть раздел Cheats.Вторая надпись сверху-для тебя.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Там карты не полностью...

0

да ну там карты кривые,почти урезанные..т.б смотрел уже

0

Блиин,жаль что у меня не открываются достижения...Кстати,а если собрать все плакаты,сколько % дадут? Например за все журналы плейбоя дали 10%. А то я по ходу прохождения всего 3 плоката собрал)))

0

Как успеть продать все талоны на бензин , мало времени дают, не успеваю 6 бензозаправок посетить?

0

Игорь553
Есть 2 варианта
1)Проходи,пытайся выиграть миссию
2)Скачай трейенер на бесконечный таймер

0

Игорь553
мало времени дают
Мало??? Я когда ее на харде проходил у меня как минимум 35-40 секунд оставалось... То есть таймер был на 9-ке....Нужно просто правильный маршрут выбрать!

0

DJ Dаn
Да не надо никаких тренеров...что самим слабо проходить? Для меня сложный уровень это ничего...Утром смотрел интервью разрабов,и они там говорили что во 2 мафии нету непроходимых миссий,как это было в 1 части...Так что даже на харде игра проходится очень легко без всяких трейнеров и т.д и т.п..

0

что самим слабо проходить?
Ты это у меня спрашиваешь? Спрашивай у Игоря553

0

DJ Dаn
2)Скачай трейенер на бесконечный таймер
Я на это отвечал....

0

От уровня сложности зависит( кол-во бензозаправок или время больше) PS Своими силами буду пытаться.

0

Игорь553
Ставь упрощенный режим вождения, бери быструю тачку, продумывай маршрут и вперед. У меня еще 15 секунд оставалось в запасе.

0

Игорь553
Сначала нужно развезти талоны на заправки,которые находятся в центре города их там 4 шт. А потом уже езжай на запад,там 2 заправки есть,а про те которые на севере находятся про них вообще можешь забыть..

0

Мужики а кто нить знает 5 машин которые надо Дереку продать?

0

xVAVILONx
У тебя лицуха? Если лицуха,тогда можно,а на пиратке если заехжаешь к нему или на свалку к Бруски,говорят что для тебя работы нету...
P.S. Какие тачки нужно продать я не знаю...

0

Попробуй эти: Ascot Bailey, Lassiter Series 69, Lassiter Series 75 Hollwood, Walker Roket, Shubert Frigate, Hot Rod, Smith Thunderbolt

0

Nick One
У меня лицуха ыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!
Спс
omskcity
Спс

0

Antimandalajnah
Я сглупил поставив реальный режим вождения, трудно вписываться в повороты , крутит и поэтому теряю много времени!

0

Игорь553
Чем же ты сглупил? Весь же интерес в заносах на поворотах,буксовке и т.д. Если умеешь водить,тебе не составит особого труда справиться с развозкой талонов на реальном режиме...Лично я как только начал играть,сразу зашел в опции и поменял режим с упрощенного на реальный...А когда тормозишь на большой скорости,аж белый густой дым из под колес выходит...Все таки разрабы хоть в чем-то нам угодили))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я собрал все достижения и прошёл игру на 100% Так что, могу, если что, посоветовать с тем или иным достижением или сложным моментом игры.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я вот тоже прошел игру на все 100%,только проходил на пиратке с кряком от With Shifty...

0

MuxаuJl, как вы получили достижения:
Кончай его (Начатое надо завершить.) - что для этого надо сделать ?
Парикмахер (Быстро убить 5 врагов подряд выстрелами в голову.) - насколько быстро это надо сделать ? (или у меня инет ступил в тот момент, когда я убил пятерых или шестерых выстрелом в голову)
Крепкий орешек (Полиция хочет вас убить. Продержитесь 10 минут!) - что для этого надо сделать ? (я либо всех убиваю и соответственно уровень розыска пропадает, либо меня убивают во время погони на авто)

0

И что вы сами плакаты розыска собирали? о_О Жесть...

0

Antimandalajnah
Ага,мучался 2 дня=))

0

ROBOCOP-ILMIR

Кончай его - сюжетное достижение.
Парикмахер - хм... не знал что там требовалось быстро. Я не спеша убил 5 по очереди в миссии с ограблением ювелирного. То есть между убийствами можно перерыв в районе 3-5 секунд делать. Достижение можно получить даже в начале игры, где мы должны на площади убить фрицев (когда гг ещё ходить не может, только стрелять - первые секунды геймплея).
Крепкий орешек - для достижения нужно: машина инкассаторов, 10 минут свободного времени, кружка любимого напитка. В общем так: нарываешься на копов, садишься в машину, сидишь и смотришь как кучка копов пытается застрелить гг через пуленепробиваемые стёкла (в меня вообще один стрелял, да и то, из пистолета).

Antimandalajnah

Да, плакаты собирать долго и нудно :)

0

Ребят ачивка с 5-ю машинами Дерека, в какой главе можно их ему толкать, а то я как не приеду он говорит что "сегодня для тебя работы нет".И ачивка "Убить 30 врагов рукопашными атаками" если простых прохожих убить, засчитают?. PS: лицензия)

0

Frost_47
Если я не ошибаюсь к Дереку подходить не нужно. Загони тачку на то место куда ты загонял хот-род и отойди,вроде бы должно засчитаться..На счет ачивки "Убить 30 врагов в рукопашку" : можно загрузить какую нить главу где полно противников, подкрадываться к ним и тихо убивать...

0

если простых прохожих убить, засчитают?
Нет, не засчитают.

0

Я в доках убивал рабочих и спокойно получил ачивку

0

Люди в доках были врагами.

0

Nick One
Joxer
Вито Скалетта aka nik gtаsа
Ясно, спасибо. Буду пробовать.
PS: осталось пройти 5 ачивментов + собрать все плакаты розыска (еще одна ачивка) итого 6 ачивментов - и всё (не считая ачивменты Джимми Виндетто).
PSS: Можно поподробнее с ачивкой где нужно "Убить 30 врагов в рукопашку". с какой лучше главы начинать? Если учитывая то что 30 врагов в одной главе нереально убить. С какой главы лучше начать что бы побыстрее получить ачивку)

0

Frost_47
На счет ачивки "Убить 30 врагов в рукопашку"...

Засчитается даже если будешь обычных пешеходов избивать до смерти (100% информация, сам так её заполучил).

0

приезжай в порт и меси всех

0

MuxаuJl
Опачки это все меняет дело))

0

MuxаuJl, спс большое ! парикмахера действительно проще получить в первой главе :)
а вот ачивку кончай его я так и не получил (хотя игру прошёл дважды), неужели инет лагал оба раза в одном и том же месте :(

0

Все осталось последнее достижение - собрать 159 плакатов розыска :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ROBOCOP-ILMIR
У меня это последнее из полученных достижений. Могу предположить, что даётся за убийство главного плохиша, в обсерватории. Может у тебя его Джо убивает, а нужно чтобы ГГ это сделал лично?

P.S. Вот, если что:

0

Блеать собрал все плакаты розыска, а в это время интернет вырубился и последнюю ачивку не засчитали :((((
Дайте срочно сейв где собраны 158 плакатов из 159 ???

0

Так, подскажите пожалуйста, как получить Ачивмент "Эй, Джо!" Убрать за Джо. Что сделать-то нужно?

0

Йохохо амиго
по сюжету: труп бармена под пресс

0

хм странно, а, что самое удивительное я прохожу игру 2й раз, но в 1й я не получил ачивку "пройти главу 10" и вот эту. хм?

0

Вероятно была проблема с интернет-соединением, из-за чего не было засчитано достижение.

0

Сейчас прошёл на высоком уровне сложности, получил ачивку "Крутой". Думаю сейчас заработать ачивку связанную с ментами.

0

Прошел на 100% , собрал всё.С плакатами нужно только терпение, а остальное собирать и зарабатывать не сложно.

0

не понимаю как вы собираете плакаты? вот ищу я отсюда http://achievementhunter.com/games/guides/mafia2/map10.php у себя ищу в том же месте, но не нахожу((( причем многие не находятся

0

Я делал так , ставил маркер игрока где на карте отмечены точки, обычно это закоулки,внутренние дворы .Самый наверное трудный плакат № 63 по взятию, а так смотри ссылку там даже видео прилагается http://www.playground.ru/blogs/mafia_2/8694/ P.S Большое спасибо кто сделал это подробное прохождение! Тут ещё подробней http://www.playground.ru/redirect/www.gameguidecentral.com/2010/08/25/mafia-ii-%e2%80%93-collectible-guide-%e2%80%93-wanted-posters-w-video-map

0

спасибо, понял) придется побегать

0

Как вытащить Лео из передряги не попавшись?

0

lixach93
Значит так. Сразу беги на балкон,Лео скажет что можно простыни связать и смататься,потом беги к туалету,но не заходи туда,и напротив двери будет лежать корзина с простынями.Подходишь к ним и нажимаешь на Е.Далее идет кат-сцена...

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
На счет этого я без понятия. Два раза проходил,и два раза бежал на балкон,а потом уже за простынями....

0

Он просто увидет в ванной веревки и скажет:"Хм, чтоже делать с этими простынями?", а Лео скажет:"Я могу связать веревку" и все...

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Ааа понятно=))

0

Помогите,не могу не как продать 5 машин Дереку в Доке,не могу просто их найти даже эти машины,кабриолетов нету(((где их искать то?
И как продержаться 50 миль,где хоть можно посмотреть то сколько ты проехал уже?))Спасибо)

0

Ищи в городе на автостоянках, возле отелей , магазинах. Мне часто попадался Lassiter Series 75 , я их две штуки подряд продал. По поводу 50 миль или около 80 километров по нашему, когда ты выбираешь из гаража машину показана статистика ( состояние, маск скорость ,пробег! и т.д) Если выбирать только одну и тоже машину , то к 15 главе точно наберешь! И станешь аккуратным владельцем, есть одно но, её нельзя разбивать.

0