на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Не могу найти дверь [миссия "Лестница в небо"]

Помогите с прохождением глаавы: "Лестница в небо". Уже в самом конце мисии после того, как увез Джо к врачу, то осталось последнее - отвезти и вернуть долг. Когда подезжаю на место, отмеченное красным маркером на карте, то не могу найти дверь в которую нужно зайти. Перепробовал уже все. И на крышу здания даже пытался залезть. Миссию переигрывал целиком. Но когда доходил опять до этого места, то все тупик. Обычно в игре двери, в которые нужно зайти по сюжету игры, блестят. А тут ничего подобного нет. Как мне кажется эта дверь должна находиться со стороны двора, но там тоже ничего не получается сделать. Единственное что я там нашел - это плакат розыска преступника... :(

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У меня было тоже самое. Я сначала переигрывал с последнего сохранения - ничего. переигрывал главу целиком - получилось. если не помогает и это, то попробуй перепройти предыдущую главу, а потом и эту. Можт это поможет. В принципе и 2-ой способ должен был помоч.
ЗЫ: у тя лицуха?

0

Дверь мало того, что со стороны двора, так ещё и спрятана хорошо. Я тоже её долго искала.

0

Loj-rahabim
Главу переигрывал, не помогло. Попробую предъидущую переиграть:) Игра не лицуха, а может и да. Скачал с сайта - расширенная версия, устанавливается через setup. пробовал iso файл игры скачать и запустить, игра вобще не шла...

0

Была точно такая же проблема на репаке от каталистов. Пишите в какую версию вы играете ради интереса. Я прошел нормально переиграв главу. Когда переигрывая я:1) не выходил во время этой главы, т.е. когда я играл 1й раз, то какраз перед миссией "рассчитаться с Бруно" вышел, а наследующий день загрузил, чтобы продолжить. 2) Я не грабил магазины, а отвозил машины под пресс, а в 1й раз я какраз таки грабил магазины. 3) Эмм, во время миссии, которая начинается на крыше здания(вы там еще в ролике привязаны за руки и подвешаны на трубе), когда спускаешься по лестнице, там есть место, где враги кидают коктейль молотова и Джо говорит: "я нашел другой путь". или что то типа этого, в ощем там где надо перелезть через кирпичи(вроде) у меня Джо застрял в 1й раз и не мог перелезть через кирпичи. Я один расстреливал всех врагов, при повторном прохождении Джо нормально перелез и помогал мне в перестрелке.
Не знаю как и вообще поможет ли эта информация кому то, но можете иметь ввиду, что после этих действий я спокойно прошел 14главу.

0

Я искал эту дверь не долго. Надо зайти во двор и оглядеться. Дверь будет мигать.

0

Мафия 2 Definitive Edition. Проблема та-же. После перестрелки на стройке начинают путаться диалоги и нельзя пройти главу т.к дверь неактивна. Прошлую главу перепроходил, эту тоже несколько раз. Не знаю в чём проблема. Игра лицензионная

0

Dogssharik
Деньги нужно зарабатывать не ограблением магазинов, а утилизацией машин у Бруски.

0

LordAlastor
2-ой пункт твоего поста является ключом к прохождению миссии по возврату денежного долга Бруно.
В том случае, если после убийства Дерека в доках, вы пытаетесь получить необходимую для возврата долга Бруно сумму денег путем ограбления магазинов, вы не сможете вернуть долг. Игра не дает это сделать. А именно - дверь в аппартаменты Бруно становится неактивной и нет никакой возможности войти, чтобы расплатиться с роставщиком.
Соответственно деньги нужно получать путем угона автомобилей и последующей их сдачи на металлолом на свалке Бруски.
Также подсказки по прохождению этой миссии есть тут:

-1