на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Вопросы по игре v.3

Вопросы по игре

В этой теме обсуждаются общие вопросы по игре Mafia II, не подходящие под определенный аспект игры и не связанные с прохождением игры или техническими проблемами. Если вы желаете задать какой-либо вопрос - сначала попробуйте поискать по форуму, возможно ответ на него уже есть.

Предыдущие темы: |2|

Комментарии: 158
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

chef236, еще можно установить дополнение Jimmy Vandeta. В нем тоже свободная игра

1

capelli2
спасибо, попробую!да у меня 55 штук зеленых)

1

НАРОД дайте ссылку плиз где кряки норм без вирусов
у меня проблем в главе где сигареты продают на 2-м месте стоит на загрузке и не грузится

1

Ребят, может все-таки поможете у меня такая же проблема что и DJ Alu!!!! Тоже немогу Бруно деньги отдать потому что не пускает в помещение!!! Пробовал все что можно!переигрывал миссию, перезагружал ноут!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

0

Floopy13, версия игры какая - лицензия или пиратка? Если вариант второй, то дело в кривой версии, перекачай другую (или лицензию) и установи. Больше посоветовать ничего не могу.

0

"Sukk.ubus"...У меня лицуха...В том то и дело)))

0

Всем хай! ребят может поможете у меня 14-ой главе. Еду спасать Джо. После ролика, оказываюсь рядом с другом. Освободившись, начинаю зачистку этажей. Врагов всех убил, потом не нашел выхода подхожу к Джо а он стоит!!! главу запустил всеравно тоже самое!:-(

0

А можно играть в свободном режиме без миссий ?

0

Да, можно. Для этого необходимо скачать мод под названием FreePlay, который позволяет свободно играть, без миссий.

0

Как тачки прокачивать до 3 уровня???!!!!!!!!

0

Флупи у мя была такая же проблема я перегрузил главу и все нормаль
А у тебя 55000$?

0

подскажите. как только рубаху одеть?

0

Нет, по-отдельности вещи невозможно надевать.

0

Можно зайти в магазин и купить рубашку:)(Доступна только летом)


И у меня возник вопрос:
Почему Лео Галанте в 15 главе в машине ничего не сказал Вито про Дерека, то есть ему пофигу на то, что убили капо его семьи(интересно, это имеет отношение к тому, что Дерек в игре жив, если к нему зайти в 15 главе?)???))))))

0

Инструкция для тех у кого зависает игра в миссии где нужно деньги вернуть-------Перед миссией потрать денег так чтобы когда нужно будет ехать к Бруно у тебя не хватало денег хотя бы долларов 100 у тебя автоматически в задачахъ появится-Заработать 55000 (или сколько там нужно)?Идешь грабишь магазин едешь к Бруно дверь должна открыться....

0

я тут столкнулся с проблемой, что игра видит токо 6 длц,
так вот,я объеденил все длц в один.в этот длц входят:
1 cnt_free_ride_game
2 cnt_greaser
3 cnt_made_man
4 cnt_renegade
5 cnt_vegas
6 cnt_war_hero
все это игра видит как 1 длц
не хочу выкладывать в разел "файлы", а то опять начнут тупые комменты писать)))
если кому надо , дам ссылку

0

Mafia2772
попади под машину и шляпа слетит

0

Нифига не слетает, подбегаю перед машиной, Вито спотыкается и дальше бежит!!!

0

Люди, а есть какой нибудь патч открывающей все картинки )

0

Вопрос возник. Игру я уже прошла, но во время прохождения были проблемы с продажей авто. я их угоняю, приезжаю к этому, не помню, на Б как-то, а он их не покупает. Поэтому когда нужно было Вито заработать деньги на отдачу долга пришлось грабить оружейные магазины. Это у меня бок какой-то или там специальные действия нужно произвести, или он не все машины скупает?

0

На свалке у Майкла Бруски, напротив его дома стоит автомобильный пресс, туда необходимо завести автомобиль, потом активировать этот аппарат.
Принимает любой автомобиль.

Дерек в доках скупает только редкии автомобили, такие как: Ascot Bailey, Berkley, Kingfisher, ISW 508, Lassiter Series 69, Lassiter Series 75, Shubert Frigate, Shubert Pick up, Hot Rod, Smith 34 Hot Rod, Smith Thunderbolt, Walker Rocket.
За каждый автомобиль он готов отдать более 2000$

0

Joxer, спасибо за ответ.
Просто в пресс я боялась загонять, а Дерек на тот момент был уже мертв =))
А есть ли какое-нибудь скопление этих машин или они случайно рассположены?

0

Grungygirl, вы после убийства Дерека, забрали деньги на его рабочем столе? Там лежит сумма в размере 22.000$

0

Joxer, да, конечно забрала и мне вверху подсказка вылезла что суммы не хватает чтоб отдать долг поэтому грабьте магазины или угоняйте машины для Бруски.

0

Ребят, 2 вопроса.
1) У меня лицензия, как "правильно" установить мод прогулки?(Когда запускаяю игру с модом, то просто-напрсто выкидывает!)?
2) Как купить ДЛЦ "Jimmy’s Vendetta" ? А то, в Стиме чего-то не надится))...

0

В Steam Store есть, вот собственно - DLC: Jimmy's Vendetta, но для России он недоступен. Подожди релиза дискового издание «Mafia II. Дополнения», который будет включать такие DLC, как: Jimmy’s Betrayal, Vendetta и новый аддон Joe’s Adventures.

0

Вот жешь гадство. А я-то думал, что просто стим глючит).
Ладно, спасибо, Joxer!)

0

DLC: Jimmy’s Betrayal не будет, ибо он вышел эксклюзивно для PlayStation 3.

0

Ты не прав, он выйдет и на PC тоже. Читай на официальном сайте 1С.

0

Joxer
Хм , а чем отличается от Джи Вендетты ?

0

Joxer, зачем мне читать на сайте балаболов, если нет официальной информации?

0

Hекитъ, как мне известно, The Betrayal of Jimmy это предыстория Jimmy’s Vendetta.

Shephаrd, следи за новостями, DLC: Jimmy’s Betrayal больше не эксклюзив PS3. Он недавно вышел на X-Box360, а теперь и на PC выйдет.

0

Где, когда и почему у меня нет подтверждения?

0

Где, когда и почему у меня нет подтверждения?
http://games.1c.ru/mafia2_adds/

0

От самих разработчиков можно посмотреть?

0

У меня в Локальном диске где хранится папка с игрой нажимаю на папку Mafia 2 а там 4 каких то неизвестных файлов и все они по 3-4 G

Ярлыка нету папок тож нету ток 4 файла а как их открыть и чем их можно открыть ???


Формат файлов ( PCF )

0

Народ подскажите как пройти О'Нила из 6 главы??? я его даже не успеваю ударить!

0

Народ подскажите как вигре влючить джостик руль???

0

Slim0289 Когда ты только попадаешь в тюрьму и идешь искать Лео будет драка с Онилом ты там его не победишь так было задуманно,потом ты будешь драться с ним,во второй раз надо сначала увараччиваться от удара,а когда он ударил,а ты увернуля нажимай праву клавишу мыши. Удачи в игре,если будут вопросы обращайся

0

Помогите, пожалуйста, найти трейнер. Или расскажите от чего зависит его работоспособность. У меня репак (z10yded) со всеми dlc. Версия игры 1.3. Перебрал все трейнеры отсюда, ни один не работает. Если с этим помочь не можете, посоветуйте стопроцентно рабочий вариант (версия игры с dlc + трейнер к ней). Спасибо...

0

ребят подскажите машину на которой можно разогнатьтся до 125 м\ч

0

Привет всем!подскажите плиз можно ли прописать любую тачку в гараж,так что бы были доступны как бонусные всегда в гараже

0

ребята помогите у меня незапускается мафия 2 при установки пиратки выдаёт ошибку -1 у меня винда 7 масксимальная. что делать?

0

Помогите пожалуйста, загрузил игру-она тормозит.Все параметры в норме,Мафия 1 - летает, а 2- тормоз.Ролики идут отлично.Спасибо заранее

0

slay77
Смешной ты...С каждым годом компьютеры совершенствуются, и становятся все мощнее, как и требования к играм- все выше и выше.
Мафия 1- 2002 года
Мафия 2- 2010 года
Считать умеешь, сколько лет прошло?

0

Люди! Где можно найти винтовку M1 Garand, кроме главы 1 ???

0

Сегодня заметил, что Дон семьи Гравина - Сэл, солдат семьи Винчи и участник в турнире Золотой Кулак - Один и тот же человек))))))

0

Ситуация:

- при установке чистой игры на средних настройках физикс частицы сразу же пропадали. Оставались только на полном физиксе. Игра при этом совсем не тормозила.
- при установке ДЛС Джо и соответственно 3-го но_ДВД при средних настройках физикс частицы уже остаются. Соответственно тормоза возрастают очень нехило.

Тоесть сначала можно было играть с частицами без тормозов.
Сейчас можно играть или вообще без частиц или с тормозами.

Вопрос:

- где чего прописать, чтобы частицы опять сразу же пропадали?

0

люди, а есть какой-нибудь мод, который вырезает таймер?

0

[7] Carl Johnson aka CJ я тебя знаю,ты тот отличник из школы да?)

0

Слушайте,а вот гангстеры из концовки игры,которые от Лео и гангстеры которые ошиваются неподалёку от района Фальконе.В кожаных плащах такие.

0

Простите за столь странний вопрос, но я несколько раз встречал Джо Барбаро в черном костюме в белую полосу (у стиле мафии). Скажите как називается етот костюм или залейте его фото.

0

Carl Johnson aka CJ я тебя знаю,ты тот отличник из школы да?

ага, я тебя тоже знаю, это именно ты подсадил меня на мафию 2!!! )))

0

А что такое? На карте была звездочка и написано заморозка памяти! я думал квест а игра сначала начилась! илил это просто повтор мисии?

0

народ как в sds tool gui запаковывать???

0

устанавливаю мод кольт запускаю игру вылезает ошибка microsoft visual c++runtime hellllllllp me please

0

Подскажите, у меня такая проблема, сначала я играл у меня всё было хорошо... Но когда я игру прошёл несколько раз, на всех уровнях сложности, собрал всё плэйбои и постеры, она начала страшно тупить (полу слайдшоу) и выкидывать!!! Что у меня случилось??? У меня лицуха.

0

Goofy96 мож с компом че? или попробуй сейвы оставить а игру удалить и заного установить. хз может поможет :)

0

А есть в мафии пистолет с глушителем? если есть то где его взять?

0

а в The Betrayal of jimmy стоит играть? или такой же как про джо?

0

Подскажите, как можно удалить ячейку сохранения в joe's adventures?

0

Люди подскажите у меня такая фигня , когда надо еврею 55 кусков отдать игра встаёт, я приезжаю, стучусь в дверь мне открывают, проходит ролик и потом идёт загрузка сколько не ждал так и незагрузилась

0

ПРИВЕТ, у меня вопрос... Только у меня в DLC эффекты физикс выключены (динамичный мусор, динамичные осколки) даже если я выставил всё на высоких настройках.

0

blink182182
The Betrayal of Jimmy, по сути только 2 направления:
либо угнать машину, либо кого-то завалить.

0

playgamess
Попробуй поставить все настройки на минимум.

0

народ,где взять нормальный трейнер для Расширенного издания?

0

прошел игру, а в статистике пишет "завершение игры 70%", что я упустил?

0

Tuko
у меня тоже самое,и насколько я понял это из-за урезанной разрабами игры.

0

урезано тут не причом что бы было 100 надо собрать все плейбои и плакаты

0

30% от игры это порнуха и плакаты розыска?...тогда это 3,14здец

0

Простите за глупый вопрос. Я как бы концовку не понял.

0

FFRRII
почитай тему "Джо в сделку не входил"

0

для PC "предательство Джимми", а так - "приключения Джо"

0

Как снять шляпу

Я слышал через m2dev мона снять шляпу

0

Зайти в файлы, скачать файл - Mafia 2 "Freeride", радоваться.

0

да я уже нашел,но я его уже качал и шляпа на месте

0

А ты её и не снимал значит в фрирайде.
После установки, надо запустить фрирайд, в вилле в гринфилде, подойти к шкафу, обернуться к другому, там нажать на E когда высветятся "Опции" в нижнем, левом углу. И там выбрать "Снять шляпу".

0

и где можно купить движок 3 уровня как в мисии неугомоные а то у меня токо открыты 2 уровня

0

помните миссию дары моря какая песня в самом конце этой мисси звучит

0

sergey999
Съе_и отсюда.
----
Он постит эту сылку на многих форумах.

0

извените что не по теме но был такая програма которая могла проигрывать музыку на рабочем столе.НЕ Mafia II Music Manager!буду благодарен

0

Скажите пожалуйста, скачал игру полную,
Mafia II + все официальные DLC (2010/RUS/Repack от z10yded)
Присутствую все официальные DLC на данный момент:
Joe's Adventure
Jimmy's Vendetta
The Betrayal of Jimmy
Greaser Pack
Made Man Pack
Renegade Pack
Vegas Pack
War Hero Pack
Неофициальные:
"Тюнинг"
запускаю а там в главном меню только 3 DLC
Joe's Adventure
Jimmy's Vendetta
The Betrayal of Jimmy
почему нет других?
есть какая то хитрость или не полная версия?

0

Greaser Pack
Made Man Pack
Renegade Pack
Vegas Pack
War Hero Pack

Они же не отражаются в меню)

0

у меня нет, хотя в игре присутствуют)

0

Подскажите пожалуйста, можно ли убрать с радара и с карты, линию, которая указывает кратчайший путь к точке назначения?

0

arsld
нельзя. по крайней мере у меня не получилось)

0

Один_из_них
они не отображаются!

0

Люди, почему когда просто bik-файлы смотришь озвучки нет?

0

Можно ли как то сделать чтобы на улице ездили машины разных готов, т.е. чтобы были задействованы все машины?

0

хоспаде, в нее еще ктото играет...

0

Не, я просто bik-файлы посмотреть

0

[[[GAMER]]]
Отображаются. Скрин из игры, что-ли кинуть?!...

0

Один_из_них
Да он уже и забыл про игру-то. Месяц назад разговор был.

0

где можно найти полный список достижений?

0

zahar999
Я не спрашивалА))
Интересное какое дополнение у тебя там. Где скачать?)))))))

0

какой фрирайд лучше скачатЬ???? Их много, прям хз что качать, посоветуйте пожалуйста

0

Кто-нибудь может выложить сохранение игры, где собраны все плакаты розыска кроме одного? :)

0

зарание извеняюсь если не в тему,а есть ли мод что б можно было деньги тратить в врирайде допустим покупка домов,машин и тп., ?

0

как снимать шляпу в различных костюмах, объясните подробно, пожалуйста)

0

РЕБЯТА!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!! Я КОГДА ЗАПУСКАЮ МАФИЮ ВСЁ НОРМ, А КОГДА ВЫБИРАЮ ЛЮБУЮ СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! Я 2 ДНЯ НАЗАД НОРМАЛЬНО ИГРАЛ!!! Я НИГДЕ ОТВЕТА НЕ НАШЁЛ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ СТИМОВСКАЯ ВСЕ DLC! Даже пиратку когда поставил, всё равно вылетает! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!

0

Такой вопрос, я начал недавно перепроходить мафию 2, хотел бы еще раз узнать:
1)Все таки 15 глав?
2)Джо жив или его убили? (или типа думайте сами)
Заранее Огромное спасибо!

0

В канализации в 9 главе,доске которые там находятся подвижны!Т.е их Гг толкает,это так у всех ибо даже если физикс офф такой же еффект?

0

у меня вопрос: у меня не красятся машины во второй цвет! ни в оригинальной, ни в ДЛС!!! хотя раньше красились((((( что делать???

0

а есть какой-нибудь мод чтобы у Джо из Joe's adventure кепки не было

0

Народ ХЕЛП!!! решил заново пройти 2 части мафии. Так проблема в том, что во 2 части автоматически отнимается здоровье. доходит до нуля и все... играть играет с нулевым, но играть то как с ними?!?!? кто знает в чем проблема, помогите пожалуйста!!!

0

помогите у меня в 14 главе после того как вито и джо выбролись из здание вито проваливаеться под город что делать?

0

Никак не могу найти дополнительные дома, снес мафию 2 захотел снова поиграть, поставил фрирайд все норм, но помню чтоо ранешь можно было установить дополнительный дом, ну то есть на карте у тебя был еще один дом (например вот на ето карте смотрите http://www.playground.ru/images/files/1/8/314.jpg зеленым выделено asshols'e house там где стоит маркер чуть правее и выше центра( зеленый кружочек с белым крестиком внутри), так вот в этот дом ты мог заходить но я не могу найти такой мод подскажите на него ссылку плиз!!

0

AntonSuper
Это вырезанная вилла.
Она доступна в некоторых фрирайдах.
Скачай этот фрирайд. Установи и наслаждайся.

Ссылка: http://www.playground.ru/files/mafia_2_freeride_1_0_fix_existenz34_evene-44830/

Заходишь на ссылку и выбираешь скачать с PG. Удачи.

0

dezmont999
У меня было такое.
Переиграй главу заново.
Если не поможет переустанови игру или установи с другого диска.

0

Ame15rus
Скачай кряк Скидроу и закинь в папку Мафия 2.
Больше эта проблема тебя не побеспокоит.

0

Niksar94
Такое могло случиться если ты ставил мод на динамическое повреждение машин.
У меня тоже были проблемы с этим модом.
Если ты не ставил этот мод - переустанови игру. Если не поможет установи с другого диска.

0

Dj0rni
Количество глав 15.
А что случилось с Джо, каждый решает сам в меру своей фантазии.

0

Morpeh949494
Снимать шляпу в игре нам не дано.
Однако можно скачать мод от zahar999.
Устанавливаешь. Едешь в порт. Заезжаешь через главные ворота.
На радаре увидишь желтый значок Мафия 2. Подходишь к нему. Появляется меню.
Нажимаешь далее. Чтобы снять шляпу выбираешь значок "Буква R в кружочке". И всё готово.
Однако если ты снял шляпу, в видеоролике у главного героя не будет видно пол головы.
Просто в игре не рассчитано на то что бы главный герой был без шляпы.

0

parlamenter007
Покупка домов и машин была вырезана в процессе разработки игры.
И эти возможности пока еще никто не восстановил.
И мода как такового нет.

0

Skeard
Для дополнения Joe's Adventures этот http://www.playground.ru/files/mafia_2_free_ride_for_dlc_joe_s_adventures_v3_0-47468/
А для обычного режима вот этот http://www.playground.ru/files/mafia_2_freeride_1_0_fix_existenz34_evene-44830/

0

RockStarSocialClub
Bo Diddley - Bo Diddley.
Ссылка на скачивание, если надо: http://www.notasound.net/download.php?mp3File=mafia-2-ost%20%2878%29.mp3&page=download

0

FFRRII
Расклад такой:
Вито приказали убить Карло Фальконе.
Когда Вито пришел его убивать, Джо вышел из-за угла и наставил на Вито пистолет, так как Фальконе настроил Джо против Вито.
И когда Карло приказал Джо убить Вито, они с Джо договорились и убили Карло Фальконе.
С этим понятно.

Когда Лео Галанте увидел Вито и Джо вместе, он понял что Джо не входил в их планы.
Тогда они посадили Джо в отдельную машину и увезли в другом направлении.
Фраза "Джо в сделку не входил" нам говорит одно, что завезут его на пустырь и закопают так как это обычно делают.
Вито понимает что от работы на Мафию он ничего хорошего не получил. И это стоило ему самого дорогого.
Думаю так понятнее.

Концовка многим непонятна из-за того что в процессе разработки игры несколько глав было опущено.
По каким причинам - неизвестно.

0

Don Thomas Falcone
Для главного героя он недоступен.
Доступен лишь во фрирайде путём смены персонажей.

0

Please кто может дать ссылку на скачивание ТЕЛЕПОРТА для Mafia 2 замучился рыться в инете, пару видео ютуба и ничего нет...
Или прохождение сквозь стен, или как попасть на дамбу может ког есть, для свободного режима !!!

0

zahar999
Спасибаньки разобрался, душу отвел, но все же жаль что дамба только в миссии, на карте это только текстуры видимости : )

0

А как узнать какая у меня версия обновления подcкажите please : )

0

что то я не нашел zahar999

если про у меня все сохранения теряются
dd300
ну дамба и яхт-клуб доступны только в JA или FR JA

какая тебе разница какая у тебя версия обновления
она нужна только для запуска JA (Update 2 или выше)
и для FR JA лучше Update 5
это нужно только если у тебя лицензия чтоб превратить её в "пиратку"
для блокировки "Стим"

0

прошел 7 глав во 8 главе тупняк в середине когда продажа на 2 точке сигарет начинается загрузка и все тупо грузится не загрузится, подскажите как решить проблему заранее спс нуреке

0

Глава 5.
Циркулярка.
Вначале миссии подружка Джо пригласила меня к себе на "пирожок".
Хочу этот "пирожок"!
Где её можно найти?:)

0

У меня проблемка звук зависает в видео роликах Мафии 2
Видео идет а звук залип на одном месте что делать ?

P.S в Империал тотол вар та же хрень

0

как пройти в игре Мафия 2 В Главе 6 , миссию где нужно драться с О'Нилом


Сначала он даёт себя бить а после четырёх ударов начинает контратаки делать и его вобще ни как не ударить,Скажите пожалуста!Очень охото пройти!

0

Как сбросить копов!?
Одежду не могу сменить изза них же :(

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0204/c7/292ce65572a6cb9635272198a3d132c7.png

0

Rick1
Ну тут только от тебя зависит.
Это дело старания и усердности.
Хотя на самом деле ничего сложного.
Можешь скрываться за переулками и отстреливаться.
Или действуй по тихому.

0

Grand Man
Я уж давно прошёл игру. Поздно откликнулсо.
Но СПС.
Сбрасывал я телефонным звонком - Цена 500р.

0

Rick1
Это помоему Приключение Джо?
Ты тоже его на 308% прошел?

0