на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Почему не будет русской озвучки в игре Mafia3

Перевод только текст. Что думаете об этом?

Комментарии: 106
Ваш комментарий
Protocol10 написал:
Во-вторых в мафии никогда не было толкового сюжета, что бы стоило напрягаться с озвучкой.

Ты в своём уме?

21

Играть без русской озвучки очень не интересно! В GTA 5 я парковал машину читал субтитры (диалог персонажей в машине) а потом когда они договорят только ехал. Это очень напрягало. Для меня главное в игре сюжет а без русской озвучки понять его становиться сложнее. Для всех любителей английской озвучки с её супер интонациями и погружением скажу езжайте в те страны где говорят на английском и наслаждайтесь этим языком! А в России игры должны издаваться на том языке который знает большая часть населения страны,

20

Zyrik
Смысл разрабам заморачиваться с озвучкой если в России все скачают игру с торрентов?
ЗЫ. "Должны" меня особенно повеселило. Должны, но не обязаны.)))

-6

Ну хорошо хоть ГТА 5 озвучили

1

Это сообщение адресовано всем П* которые пишут, зачем вам озвучка если есть субтитры, она нужна чтобы не отвлекаться на субтитры, для большего погружения и атмосферности. Можно читать субтитры, но это отвлекает от того, что происходит на экране и вместо того чтобы смотреть Кат-сцену в итоге сидишь и читаешь субтитры и только периферийным зрением видишь все остальное. Если вам не нужна озвучка, то просто нахрен отключите ее и читайте свои гребенные субтитры, но не лезть сюда со своими тупыми комментами, честное слово стадо баранов.

18

Игра была озвучена на 13 языков. А на русский не могли перевести

12

DuHaMuT 2016
Да. Почему то именно на русскую не переводят. Итак в 90% играх. Попахивает неуважением или неприязни к русскому языку.

2

В игре будет сделан большой упор на акценты: африканцы, итальянцы, ирландцы и прочие национальности. В русском языке передать их весьма сложно, а если вспомнить, как их передают локализаторы (никак), то это минус по колориту игры. Хотя явно причина не в этом, просто денег решили сэкономить.

11

В нете появилась петиция к 2К на русскую озвучку MAFIA III

Спойлер

https://www.change.org/p/2k-games-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%BA%D1%83-mafia-iii

9

-DENIMUSS -
Круто. Подписываемся все дружно.

5
Don Corleone319 написал:
Это всё же ААА проект.

и что дальше что это ААА проект? Есть куча таких игр без русской озвучки (гта, фаллаут и тд)

8

Andre fd
В GTA отсутствие озвучки - это политика разработчика. А в 4ом фолыче и в мафии 3 это лень компании-локализатора или пофигизм издателей.

7

не политика, а долб..бизм разработчиков!

1

Если и будет русская озвучка этой "прекрасной" игры, то она должна быть такой!

6

Херово, че еще сказать. Будем ждать любительский

5

А жаль, отсутствие озвучки мешает пониманию того что происходит на экране ибо не все могут быстро читать и пока читают пропускают происходящее на экране, по этому или учить буржуйский или смотреть немое кино)))

5

и за что им платить 40 баксов

4
говнюк775 написал:
Зачем тебе русская озвучка? включаешь свою музыку и играешь читаешь сабы чтоб быть в курсе дела

Сначала прочитал что написано, а потом посмотрел на ник. )))

4

Фанатская возможно, официальной нет!

4

ЛЮБАЯ игра без русской озвучки является полнейшим дерьмом! Даже моя любимая серия Mass Effect полное УГ!

3

GoliafJx
Согласен. В первом и втором DOOM вообще не было никакой озвучки, только текст. Такая параша! Фуууу!

6

Негра просто обязан был озвучить Дюжев.

3

Имхо, качество озвучки для каждой страны не отследить главным боссам разрабочиков, а портить свой продукт не хочется

1
Сергей Добровольский написал:
, это не кино

Игра хуже чем кино, с сабами. Или ты не читаешь сабы? )))

1
Zyrik написал:
А смысл её вобще издавать в России?

могли вообще не издавать, тогда бы у вас детей окончательно пердаки пригорели. хехе
а так кинули вам кость не за фуллпрайс (2000 рублей далеко не 60 баксов) с наличием субтитров, а вы еще и носом воротите

Спойлер

купивших в любом случае отодрали, даже несмотря на отсутствие репетура

1

пекабир
Извини мне уже за 30. Когда в России игры официально не издавались их переводили пираты и потребитель был счастлив! Я и сейчас готов отдать пару соток за "полную русскую озвучку". Тот кто смотрел Терминатор 1-2 в одноголоске всё стерпит главное язык родной.

2
пекабир написал:
обливион, который озвучили в золотом издании

Причём паршиво озвучили, белив ми. "Stop right there, criminal scum" в оригинале в тысячу раз лучше звучит. А сколько ляпов в той озвучке было, к примеру ошибочные реплики не вырезаны, а так и засунуты в игру, Карл.
А озвучка первого масс эффекта, от которой лично меня потянуло блевать в первые минуты игры, просто щидевар.)))

1

Выxyxoль
Для меня английская озвучка это просто набор звуков которые произносит персонаж. К сожалению я простой водила который не одолел этот язык (хотя и имею высшее образование)пекабирПри цене в 4000 игры покупали бы только в нескольких городах нашей необъятной страны.

4
Выxyxoль написал:
Причём паршиво озвучили

как и все игры изданные 1ASS. меня просто купоросит от одних и тех же голосов из раза в раз
Zyrik
издатели посчитали, что игра не окупится на территории СНГ, а значит можно не напрягаться. вложив 1000 баксов на субтитры они спокойно стригут капусту, а вложив 5млн.р. они возможно соснули бы с заглотом. такие дела

1

пекабир
Самый главный пример Ведьмак 3 адекватный ценник хорошая игра и русская озвучка. Издатель понимает что за 2000р. продать игру в России трудно. И цена на старте была в районе 700р.

2

Zyrik
фанбаза мафии даже в сравнении с ведьмачиной не стоит. у него даже защиту не сделали на старте

0

пекабир
В России темы про мафию и про бандитов имеют очень хороший спрос.

0

короче говоря, мало того что атмосферу прошлых частсей убили, выпустили игру не доработанной и с багами, так ещё и без озвучки...

1

Don Corleone319
Атмосфера в принципе и сейчас есть, но она просто другая. Атмосфера не итальянской мафии и 30-х, а атмосфера американского юга и 60-х. Баги исправят со временем. Насчет озвучки, привыкай, ничего другого не остаётся. Езди в машине тихонько и читай. Ну, а в обычных сюжетных сценках, не проблема читать. Привыкнуть можно в общем.

1

Protocol10
А чего физика (машин) нормальная для подобной игры.
Я молчу про физику GTA-5 где она сильно аркадная,а так Мафия 3 симулятор убицы какой-то )
Захвати ,убей

2

HACAMOMDELEHET
в гта 5 физика хоть и аркадная, но от вождения получаешь лишь удовольствие. Не могу сказать этого же о мафии 3...

-7

Александр Погодин
Поставил на симулятор, сразу все понравилось, физика для опен-ворлд отличная ИМХО

1

Сейчас редко выходят локи без хорошей. качественной русской озвучки. Поэтому хватит уже разным босоножкам из себя пиндосов корчить. Игра полна диалогов во время действий, озвучка нужна. Негритянская гундосятина нравится только понторезам, дескать они так хорошо омериканский сленг знают, что могут во все вникать лишь слушая непонятную речь. Ага, все верно, жители Гарлема.

Один гарлемец отметился минусом, где другие босоножки?)

1
StormX07 написал:
даже Mafia 1 переводили на Русский

спустя год после выхода, ага

0

Интересно в самую последнюю очередь..:/Хотя во 2 части мне перевод понравился...

0
Комментарий удален

RPOCLABB
Рано еще говорить что не окупится. Это не PES. В стиме она щас на первом месте по предзаказам. А что будет в день выхода?
'
'

0

Почему ! Да чтоб инглишь учили школьники хоть в игре, раз в школе не учат .

0

Я бы предзаказал еслиб русс озвучка была а так даже качать с торрента не стану

0

Я хоть читать подучусь побыстрей )))

0

Вот кстати кое что нашёл, самое интересное озвучка есть на (Английском, Французком, Немецком, Итальянском и Испанском), в остальном субтитры !! Где блин логика ???

0

Basse
игру делали чехи, а чешской озвучки нет. вот прикол

7

пекабир
Hangar 13 — новая команда разработчиков компьютерных игр. Студия находится в Сан-Франциско, является дочерней фирмой компании 2K Games.

1

Вот когда игры начнете покупать нормально по полной цене в 4000 рублей вот тогда и будет вам русская озвучка :0! 2K видит "отличные" продажи своих игр у нас и просто отказывается платить за русский дубляж. Раньше игры игры для пика озвучивали всякие 1С на свои кровные (как и собирали с продаж все деньги). Сейчас современный российский издатель максимум сделает перевод по указке западного, ну и диски из Европы привезет.

Basse написал:
Вот кстати кое что нашёл, самое интересное озвучка есть на (Английском, Французком, Немецком, Итальянском и Испанском), в остальном субтитры !! Где блин логика ???

Может наверно потому что это основные (EFIGS) языки мира и они охватывают практически 85% аудитории?!

0
Комментарий удален

A3xxx7
Го, дружище, ща ток в подвал спущусь, надо плутония в реактор подкинуть, а то чёт холодает. Да и медведь там чёт притих, я не слышу как он на балалайке играет, наверное проголодался. А потом мы с тобой пойдём пить водку, и гулять по деревне с гармошкой и медведём, и непременно в ушанках.))

пекабир написал:
1ASS

Я рад что не я один их так называю. Причём эти голоса ещё и в сериальчиках, и рекламке. Буээээ.))

1

Озвучка нужна, только есть сомнения, в качественной локализации, там ведь и итальянцы и ирландцы и гаитяне, у всех свой акцент и манера речи. Да и разговоры на улицах часто довольно интересные, радио опять-таки.
Вообщем любителям тут делать нехрена и так субтитры отвратительные и не точные.

0

Почему не будет русской озвучки в игре. Не знаете?

-1

DuHaMuT 2016
Очень хороший вопрос. Мне тоже это интересно. Вроде в первых двух частях была...

-4

DuHaMuT 2016
ну это как в ГТА, никто не хочет переводить, никому это тупо не надо, лишние хлопоты разработчикам, они привыкли что русские прекрасно и с русскими субтитрами обходятся и успокоились

10

DuHaMuT 2016
Потому что это "укрывайся\перекатывайся" консольная херь, рассчитанная на американ_коллдути_детей

Степан Калистратов
ГТА5 сами разработчики запретили озвучивать на другие языки. Там болтовни всяко намного меньше того же Ведьмака 3, просто её переводили "якобы_звёзды"...

0

Ёк Макарёк
Потому что это "укрывайся\перекатывайся" консольная херь, рассчитанная на американ_коллдути_детей
Как и почти любая другая игра.

0

DuHaMuT 2016
Почему не будет русской озвучки в игре. Не знаете?

Во-первых наши актёрчики своими фальшивыми интонациями убьют всю атмосферу. Во-вторых в мафии никогда не было толкового сюжета, что бы стоило напрягаться с озвучкой. 99% времени это покатушки, пострелушки, захват райончиков и выполнение однотипных миссий.

-25

А смысл её вобще издавать в России?

-1

Zyrik
А что будет если её не издавать в России? Ничего, все так же скачают с торрентов. Мож её в каком нибудь Гондурасе не издают, но это не мешает гондурасцам её скачать.

-1

Выxyxoль
А что будет если её не издавать в России?
Никто не будет засорять форум стима - "Проц всё тянет, убирайте своё ограничение sse4.x !!!"

2

kc5
Но ведь можно купить б/у проц с поддержкой SSE 4.х на том же али или авито. Ах да, его же нужно купить, забыл.

-1

Выxyxoль
Вот именно. Нет смысла иметь головняк и бегать менять шило на мыло потому-что так захотелось каким-то создателям какого-то шлака.

1
Zyrik написал:
Когда в России игры официально не издавались их переводили пираты и потребитель был счастлив!

вот бы вспомнить времена, когда файлы в играх были в свободном доступе, их было мало, а пираты официально продавали игры в ларьках и имели проффит. это раз
вот бы требовать от издателей озвучку, при цене в половину ниже рыночной, в странах с высоким показателем пиратства это два
вот бы жаловаться на отсутствие озвучки в первый день выхода, когда первую часть мафии локализовали в россии спустя год. могу даже привести в пример обливион, который озвучили в золотом издании. это три

-1

пекабир
Цена на игру при этом остается все равно высокой при средней зарплате в Волгограде 18000-20000р

-2

Zyrik
ну это уже другой вопрос. мировая цена 60 баков.
60*65р=3900р, а не 2000р. требовать законченный продукт за такую цену как минимум странно

0

Пиратство в России процветает, а вот покупка лицензионных копий нет. До тех пор пока наш рынок не выгоден разработчикам, русских озвучек можно и не ждать. Да и в большинстве своём русская озвучка просто отвратительна.

-1

Teyroks
Идёшь на стимспай и видишь, что в россии покупают зачастую больше чем в других страхан европы(кроме германии). Тем не менее, на их языки переводят.

0

Teyroks
вы отсталый человек по жизни, советую почитать сколько русские геймеры потратили в стим за 2016 год!И это только стим!

2

Потому что всем плевать , потому что учись читать , совсем деграднули уже

-1

Да и пофигу что не будет! А то озвучат ее как шкурим, 3 актера.

-3

ХАЛТУРА ДА И ТОЛЬКО, MAFIA 2 ДАЖЕ ЗА СЧЁТ ЛОКАЛИЗАЦИИ + ФИЗИКИ АВТО ВЫИГРЫВАЕТ ХОТЬ И СЮЖЕТ КРИВОВАТ, А МАФИЯ 3 К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ РАСПИАРЕННОЕ ГОУНО ПОДОБИЯ THE GODFATHER 2 ЖДИТЕ ОЦЕНОК ДЛЯ МАФИЯ 3 В РАЙОНЕ 7.5 макс 8 ЭТО ПЛОХО( МНЕ ЖАЛЬ, Я ДО СИХ ПОР LOST HEAVEN ВСПОМИНАЮ, ДА ИМ НАДО ПРОСТО ВЗЯТЬ И СОБРАТЬСЯ И ЗАПИЛИТЬ КАК ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ТОЛЬКО НА НОВОМ ДВИЖКЕ! ЛЮДИ ВОСПРИМУТ ЗДОРОВО!!! КАК И КАЗАКИ 3 КОТОРЫЕ ОТЛИЧНЫЕ! НО ПО СУТИ ЭТО ПЕРВЫЕ КАЗАКИ!

-5
555mafiozzo555 написал:
Ты в своём уме?

брат за брата за основу взято. жизнь ворам, смерть мусорам = толковый сюжет

-5

пекабир
ориджинал контент конфирмед

3

пекабир
Во второй части да, а вот в первой всё гораздо интереснее.

2

555mafiozzo555
ну в первой да, хотя это спорный вопрос. по сравнению с другими играми он норм, а вот в сравнении с кинематографом сюжет слишком банальный

0

По-моему, перевод без русской озвучки - это хорошо, поскольку Mafia 3 - это не просто "игра с сюжетом": Mafia 3 - игра про США 60-х годов, и язык - это один из способов погрузиться в эту атмосферу. Люди, которые умеют видеть дальше своего животного желания "ИГРАТЬИГРАТЬИГРАТЬ", согласятся со мной, поскольку все игры этой серии можно считать частью настоящего искусства.

-6

если не будет озвучки я тогда скачаю русификатор на озвучку на русскую

-7

Зачем тебе русская озвучка? включаешь свою музыку и играешь читаешь сабы чтоб быть в курсе дела

-7

Кстати если вам интересна русская озвучка mafia 3 лайкните и оставьте комент #rusmafia тут

И мы сделаем профессиональную Русскую Озвучку.
Если наберется 100 лайков я переведу 1 миссию.

канал https://www.youtube.com/channel/UC_VbdMRgBompTVbrQrSJi8A

-7

Мафия 2 - это не Мафия. Вот 1-я до сих пор - одна из любимых игр наравне с Dragon Age: Origins. Если третья такая же как вторая, пройду мимо.

-11

Toshkin
поиграй в бладберн

0

Думаю ОТЛИЧНО , я могу почитать , и ориг голоса всегда лучше , это не кино

-12

Сергей Добровольский
ну ты можешь почитать, я могу почитать, а некоторые читать не умеют и для них озвучка крайне необходима

Спойлер
8

пекабир
Ты имеешь ввиду 99% аудитории ПГ

Спойлер
12

Сергей Добровольский

Спойлер

не, я конечно понимаю, что читать субтитры сложно, но мы же каким-то хером проходили пиратские игры с переводом ПРОМТа, когда выпуск локализаций занимал по полгода-год

2

Будет ли русская озвучка? Это всё же ААА проект.

-12

Don Corleone319
Нет не будет. Игра уже вышла. Никто не станет делать озвучку после выхода игры.

0
qwertylol написал:
MAFIA 2 ДАЖЕ ЗА СЧЁТ ЛОКАЛИЗАЦИИ

плохая там локализация. как будто гопники с района переводили, попутно поплевывая семками в микрофон

-14

Ой капеец! Как же я 10 лет играл в ГТА без русской озвучки? :((
Что же теперь делать? В мафии 3 нет русской озвучки! Потеря потерь!

-30

_Xz4ca920byX_
В ГТА нет сюжета и такой актёрской игры.

-2