на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Русская локализация

Как вы думаете, станут ли переводить на великий и могучий озвучку? Или будем "наслаждаться" субтитрами?

ЗЫ. Если 2K обещают раскрыть судьбу Джо и Вито, то жду великолепного актёра озвучки Никиту Семёнова-Прозоровского, который озвучивал Джо во второй Мафии

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Tier69
Лично я больше теряю, если добрую половину игры наслаждаюсь не открытым миром, персонажами, графикой, прочими ништяками и плюшками, а пялюсь в нижнюю часть экрана, чтобы прочитать мелкий текст, пытаясь вникнуть в сюжет. Та же GTA в пример. Конечно, оригинальная озвучка априори лучше, но и русская тоже довольно хороша.

Не могу понять тех, кто так яро ненавидит рус. озвучку и боготворит оригинал. Скорее всего понты, не более.

41

Tier69
игра не потеряет ни капли атмосферы с русской озвучкой в мафию 1 и 2 те кто играл знают это да и вообще читать субтитры мелким шрифтом бесит особенно когда едешь в машине из-за этого можно врезаться в каго-нибудь!

19

Было бы неплохо, если бы озвучили)

15

Озвучка будет,наверняка.Не станут же они третью часть бросать,озвучив перед этим две предыдущие

13

Поддерживаю локализацию. Это повлияет на более углублённое восприятие сюжета.

12

наверно будет. надеюсь она будет не хуже чем во второй части. наверно меня сейчас заклюют, что мол на английском лучше и т.д. и т.п. но мне понравилось как перевели. и я не жалею что из игры пропал весь мат.

8

Русская озвучка будет.А кто хочет насладится оригинальной озвучкой то вы сможете поменять речь на английскую а если и нет то скачать языковой пакет на английском)Это вы точно найдете

7

Еще думал купить или нет игру но без русской озвучки уже точно торент буду качать.

5

сперва софтклаб тоже говорил что не будет озвучка в doom но озвучка есть и в Мафиа 3 тоже будет

5

Без озвучки придется качать с торрента, озвучат - куплю лицензионную.

5

SergeyGad
С торрента не скачаешь, защита (вроде как) будет DENUVO. А так -да, с*ки не сделали русскую озвучку и если б не защита -тоже бы скачал с торрента. Без озвучки принципиально не покупаю. Забили на русский язык -я забиваю на покупку.

2

Yra_85
У издателя есть деньги что бы привлечь бесполезных блогеров для рекламы, а на озвучку нет.

11

стою на коленях и плачу где озвучка!

4

Думаю, что будет. Локализатор игры - Софт-Клаб.

3

Werewolf1986
озвучка будет лол вот увидишь 1 и 2 мафию они же озвучили не поленились

3

Без озвучки даже играть не буду! Меня всегда поражает, что всякие "шляпные" игры озвучивают, а нормальные играйте с сабами. Видимо специально - в хорошие игры и так поиграют, а тут хотя бы переводом заманить.
НЕТ байкот! Играть не буду ! )))

3

вся надежда на любительский перевод

3

Если Рэйзор будет озвучивать вито то можно

2

Я про то что не стройте иллюзий ! Потом когда узнаете , что не будут полностью локализовывать лишний раз расстроитесь.

2

sewerus123

Может и будет, по мне так и слава богу что будет может я и ошибался посмотрим.

Олександр Шумило причем тут мат? По мне так с матом веселее играть Ведьмак 3 Фар край 3))) очень круто с матом знаешь ли. Ну если ты ребенок тогда там от 18+ родной. И ты сказал в вашем русском а ты че турист или иностранец?

2

у мафии первой и 2 была озвучка классная

2

Не понимаю тех, кто кричит что озвучка не нужна. Озвучка нужна ВСЕГДА и любой игре, потому что если она вас не устраивает-можно оставить оригинал, а вот если озвучки нет, то сами вы её не сделаете никак.

2

прошло то время,когда выпускалась игра во всем мире,а в России через месяц от буки или 1с выходила с озвучкой.
Теперь если в стиме или юплее выходит игра,а озвучки нет,то ее и не будет.

2

В этой части только сабы!!!

1

Озвучка мафии 3 - Рокстар стайл.

1

Кто будем озвучивать любительское?

1

Проблема сабов в том что там не переведены радио передачи, довольно интересные моментами, диалоги прохожих, даже статьи в плейбоях, как итог большая часть атмосферы просто теряется.

1
Аналиус написал:
ВЫ ВСЕ КТО ОСКОРБЛЯЕТ РУССКУЮ ОЗВУЧКУ ИДИТЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ С СУБТИТРАМИ,Я ПОСМОТРЮ НА ВАС!

Всегда тоже так говорю. Задолбали англофилы, хотя фильмы смотрят с русской озвучкой.
Это видимо аутизм такой.

1

AL5
Если есть возможность я фильмы всегда смотрю с субтитрами и в оригинале . Так что нефиг за всех кудахтать

-1

AL5
Проблема в том,что игры озвучивают халтурно,и даже если видно,что какой-то момент сделан криво,плохо,не правильно никто не пошевельнёт пальцем исправить неточность,а одна неточность может быть как незаметной,так и порушить к чертям всю атмосферу и впечатление от игры,передать какого-то персонажа с другой стороны,хотя в оригинале он может быть совершенно другим.С фильмами в этом плане всё строже,да и никто не мешает посмотреть фильм в разных озвучках,есть куча любительских хороших переводов (Lostfilm,к примеру).

1

Официальной точно не будет потому что: "Кому это нужно? Никому не нужно. Кому это надо? Никому не надо."
Любительская возможно будет.

1

Субтитры не совпадают с озвучкой совсем, благо язык знаю прилично. В некоторых местах мало того что все перепутали, так и изменения от оригинала порой глупые)

1
Бомбардировщик написал:
мафию 3 и ГТа 5 с оригинальной озвучкой

Как будто есть ещё какая то озвучка.)))

1

ой да какая разница будет ли озвучка, если по трейлеру понятно, что будет какой-то трешак типа джаст кауса.

0

Маршал Талян МакКирби III
Тогда подожди следующих новостей про мафию. Может, покажут что-то новое. Геймплей кому-то не важен, только сюжет.

0

Лично я верю что русская озвучка будет!

0

Будет озвучка - плюс!
Не будет - не повод не играть (лично мне). Жду игру все равно.

0

Скорее всего выйдет, только вот от фанатов, и одноголосная.

Ибо разработчики уже забили огромный болт на игру.

0
JUnnAmmED написал:
Проблема в том,что игры озвучивают халтурно

Т.е. оригинал халтурно не может быть озвучен? Сомневаюсь.

0

AL5
Ну как тебе сказать.Среди довольно большого количества AAA-проектов,которые я знаю,я ни разу не видел таких ляпов и неточностей в оригинальных озвучках,которые были в русских локализациях DA:O,Mass effect'а,The last of us,Far cry 3,Deus Ex:HR и MD,Quantum break,Ведьмак 3,Black ops 3,TES V,Uncharted все части,я могу долго перечислять.Если не сравнивать с оригиналом,то большинство пасхалок,секретов и отсылок пройдёт мимо и это будет незаметно,но когда есть с чем сравнивать,то по качеству начинает выигрывать оригинал.

1

JUnnAmmED
Я всегда любил больше не качество - а понимание игры и сюжета, глядя на происходящее, а не на буквы.

1

JUnnAmmED
А как понимать сюжет во время быстрой езды на машине? Когда тебе нужно машиной ловить придурка падающего и стрелять, и в этот момент читать субтитры ещё)

1

AL5
Так как ты поймёшь сюжет,когда тебе на фразу "не скучаете тут" даются варианты ответа "Да" или "Нет"?Что я должен ответить именно в этом моменте?Как я должен понять сюжет,если мне в озвучке в одном диалоге озвучивается два раза одна и та-же фраза,при этом в субтитрах написано то,что должно быть на месте перепутанного аудио-файла?Почему в оригинале идёт отсылка на библию,а локализаторы перевернули всё и сделали отсылку на игру и персонажа совершенно другой вселенной?В этом и кроется качество,в этом и есть понимание сюжета.Можно передать его простыми словами,а можно сделать из него что-то невозможное, шедевральное,придав ему именно те качества и отсылки,которые продуманны и прописаны в сценарии.Я не против русских озвучек,я люблю слушать и одновременно смотреть на то,что происходит на экране,но когда их делают некачественно это попросту издевательство над игроком и произведением в целом.

1
Комментарий удален

Аналиус
>ВЫ ВСЕ КТО ОСКОРБЛЯЕТ РУССКУЮ ОЗВУЧКУ ИДИТЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ С СУБТИТРАМИ,Я ПОСМОТРЮ НА ВАС!
Спокойно смотрю фильмы с субтитрами, ибо оригинальная озвучка в 80% случаев куда лучше озвучки на русский/любой другой язык. То же самое относится к играм, мультам и прочему.

А локализация Мафии 3 не очень, можно было и лучше сделать.

2

Что про русскую озвучку слышно?!Будет или нет?в мафии всегда была

-1

Аналиус
не будет озвучки, вот пруф со страници софтклаб

Игра Mafia III для PlayStation 4, Xbox One и PC поступит в продажу 7 октября 2016 года с субтитрами на русском языке.
http://www.softclub.ru/news/2016/04/19/31003-premera-igry-mafia-iii-sostoitsya-7-oktyabrya-2016-goda

3

ПОДДЕРЖИВАЕМ ПЕТИЦИЮ - ГОЛОСУЕМ ЗА РУССКУЮ ОЗВУЧКУ в MAFIA 3 http://mafiar.ru/forum/index.php?topic=15.0

-1

пока не выйдет не узнаем братики так что пока ждём)

-1

Reeps One
Ну жди, нормальным адекватным людям давно сказали, что ее не будет.Но у тебя в день релиза в твоей версии для тебя персонально будет на русском.

0

Reeps One
Давно сказали,что не будет,"узнаем в день выхода",ну что за бред несешь,об озвучке сообщают заранее!

0

Reeps One
Не будет озвучки-вот пруф


0

Для 6 языков сделали озвучку, для нас нет? Ну бывает. Кричать о нежелании брать игру будут лишь школьники и быдло. С ними все понятно и обращать даже внимания не стоит.
В этом случае виноваты от части наши локализаторы, ибо им "мало" денег дали.
Сами то разрабы рады идти нам на встречу, вон даже трейлерлы для нас отдельные делают.
Так что ничего страшного. У них хорошие оригинальные звучания.

-2

Без русской озвучки играть вообще не буду.

-2

В игре слишком много драматичных кат-сцен, а дубляж ни как не сможет повторить ту атмосферу, с учетом того что мы видим за последнее время в играх т.ч. лучше наслаждаться оригиналом.

-2

Werewolf1986
вот увидишь что будешь не прав ибо всегда никто не может быть прав

-3
Hassliebe написал:
Поддерживаю локализацию. Это повлияет на более углублённое восприятие сюжета.

В игре есть сюжет? Лол. Игра про захват вышек, точнее районов. Где-то это уже было

-3

Все тоже думали , что Fallout 4 100% переведут,ан нет хрен нам )Так что может и сабами будем "наслаждаться"

-4

Werewolf1986
в мафию 1 и 2 сыграй они с русской озвучкой лол Мафия 2 от 2K games если не знал!

-4

это уже второй вопрос)
А вообще, оно никому не нужно. Текст перевели и хватит.

-5

Я по любому с субтитрами играть буду т.к привык уже

-7

Завезут ли русскую озвучку в игру или будет негодование на инглише?

-7

Ну наличие российской локализация в игре, после увиденного геймплея меня заботит меньше всего. На данный момент.

-9

Всем доброго времени суток, как вы думаете будет ли РУССКАЯ ОЗВУЧКА ?

-10

А я не могу понять тех, кто ставит минуса тем, кто пишет, что будут играть с английской озвучкой. Кто какую хочет, тот с такой и будет играть. Не надо бугуртить и навязывать всем своё сраное мнение.

-11

Мне кажется озвучка третьей части полностью потеряет атмосферу. На английском как-то лучше...

-11

Awesome Drew
первые две были полностью озвучены, и не думаю что они потеряли в атмосфере.....
тут смотря как озвучат.....в МЕ озвучка оригинальная всегда была......а русская любительская была, и, естественно не очень....

1

Я бы на оригинале поиграл

-28

если озвучат то 50% атмосферы потеряется.

-41