на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Mafia 3 на процессорах без поддержки SSE4.2

У меня Phenom II X4, и на этом процессоре нет поддержки инструкции SSE4.2. Так что при запуске игра просто вылетает с ошибкой. Подобная ситуация была с Quantum Break и No Man's Sky. Однако в первых двух случаях сия проблема решала патчами. Так вот, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и есть ли какой-то способ обойти необходимость в поддержке SSE4.2.???
PS: проблему скорее всего решат патчами, но ждать месяц как-то не комильфо, так что выручайте)

Комментарии: 504
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На Redit пишут - что снять ограничение SSE 4.2 4.1 это работа на пару часов ... Но до сих пор 2К ничего ни сделала. Значит она не очень этого хочет... Напоминает последнюю фразу из Мафии 2- Снятие ограничения SSE 4.2 4.1 в сделку не входили"))))

17

-DENIMUSS -
так вроде писали, что скорее всего будут это делать? или нет?

0

budik
За это время можно было код для Мафии 4 написать.. )))

3

-DENIMUSS -
Сейчас разработчики заняты другим, а именно пересчитыванием денежек с предзаказов. Пока ещё есть что пересчитывать, хе-хе.)))

1

В общем всё сводится к тому, что дескать, ваши камни не соответствуют минимальным требованиям, вы держитесь здесь, хорошего настроения, здоровья, удачи!
Принципиально не куплю ни одного проводка ради этого высера.

17

Боевик Монолита
а уверен что с другой игрой не пролетиш также?
мне как то неохота зависеть от каких то там патчей

0

В стиме уже на 2К жалобу катают. Оказывается у 60 % пользователей стим нет процессоров с поддержкой SSE4.2 .

13

-DENIMUSS -
Так этож хорошо. Быстрее пофиксят. А откуда инфа залетела?

-1

Судя по картинке и физике здесь технологии дают прогресс в обратную сторону вкупе с туповатым разводом на покупку новых железок.

13

Каким-то бредом попахивает,почему новый бф1 на моём процессоре идёт хорошо,а мафия 3,внезапно не поддерживается?

10

Эдик Писюкович
в точку ) у меня например 4 ядра по 3,15gHz , Ведьмак 3, GTA 5, Doom 3 и другие игры идут на высоких настройках без проблем и при этом проц не загружен на все 100% .Ну нет в нём sse 4 и что дальше ? бежать покупать проц из за пары проходных игр которые установишь посмотришь 10 мин и удалишь ? Да и судя по видео в этой mafia 3 графон не на много лучше mafia 2 , мыльцо одним словом. Да и по отмалчиванию разрабов по этому поводу это стопудовый маркетинг, только вот хрен они угадали. Если хотят чтобы был выхлоп, пусть делают не такое уг, а нормальные игры. Тогда может и пойду куплю себе fx восьмиядерный какой нибудь

5

Камень 955 не хуже ваших 1055, тоже не вижу смысла менять из за этой гамно-игры. Разрабы наплевали всем в лицо! Вздернуть их надо за такое!

10

что вы за шкальнички то такие, в кваде есть поддержка 4.1, чего видимо достаточно, в феномах же последняя инструкция SSE4A, которая является огрызком от 4.1, поэтому нихрена на феноме не запустится без патчей от разрабов.

9

как по мне, пора уже в системных требованиях указывать, потребность в инструкциях 4.1....4.2...ведро старое, но дум то я как то прошел....а значит еще тянет, не буду я ради 1 инструкции проц менять, не рентабельно, хоть и старый (феном 1055)

9

dasdeluxe
Менять уже его надо. Ибо с этим уже были проблемы ровно год назад с МГС 5, когда на первом же дне, у половины игроков игра не запускалась. Также в эту игру не смогли поиграть много народу, так как кряк делали на версию 1.00, а там инструкция стояла 4.1 вроде. Так, что намёк был уже. Мне лично пришлось покупать лицензию, чтобы на моём дуалкоре пошёл мгс 5.
Но на мафию мне плевать, я даже 2ую не стал проходить, ибо меня уже первая миссия вывела из себя. Хотя конечно первую в свою время прошёл до конца. И считаю мафия 1 одна из топовых игр в своё время, не то, что 2ая и тем более 3ая.

1

PsychoMant1s
Как можно судить не поиграв?
По критике и отзывам 10 летних специалистов которые пишут в стиме?

-1

Bommbers
10 летние специалисты не могут себе позволить игру за 2000руб)))

6

Hareson
могут, у мамы попросить или папы и им купят, там за хор поведение или оценки !!! таких много

2

Bommbers
Я сильно уже перерос походу игры, от них блевать тянет, нету игр сейчас хороших, одно дерьмо. Даже любимые серии уже не вставляют. А, мафия 3 так тем более будет зашкваром, так как уже заранее на нее крест ставили. Надеюсь, что Резидент Ивел -7 себя проявит как хоррор! Пофиг на сюжет, хотя-бы она пусть удивит.

6

У меня Phenom II X4 635.Инструкцию SSE4A только поддерживает.После запуска вылет на рабочий стол.Что делать?

8

Миша Черик
Ждать патч или покупать новый проц.
Да и 635 Атлон а не Феном - но не суть)

1

Миша Черик
Через эмулятор пробовал запускать?

0

Mr.Basuha
Эмуль не работает - проверяли просто висит игра в процессе и ничего не происходит.

3

Mr.Basuha
Не пробовал
Vasek Vasekk
Новый проц?А какой самый дешевый,что бы SSE 4.1 поддерживал?Может найду б/у по нормальной цене

4
[СБ-Ukraine] написал:
все отлично работает на q9450 (sse4.1), после замены в SmartSteamEmu.ini Target = launcher.exe > Target = mafia3.exe, лекарство от SSE-Voksi

Ничего не работает.

8

Короче все надоело последний этап и заключительный

Спойлер
8

Не, ну давайте щас ещё между собой ещё собачится будем. Кому больше досталось, а кому меньше.
Мы все в одной лодке, пацаны. И у нас у всех общая цель. Так что не надо ляля...

7

Ну купил, я себе консоль Xbox one и чо????? игры стоят бешенных денег, ломать ее и не собирались, купил, я себе сраного ведьмака, и то бУ по дешовке. Ну и стоит она у меня без дела уже год. Щас мафия сука стоит 4 косаря, да я за эти деньги лучше проц новый куплю бу не бу пох, и можно будет играть.

7

X-DIMAS
не слышал такое,игры по акунтах,дают акаунт качаеш себе и ииграешь,и стоит это копейки от 500 рублей и выше,до 1000,на пс4 уже 16 игр,итого потратил 1200 грн

1

look-look
может на украине у вас халява, а в россии в москве, жопа !!!

3

X-DIMAS
я ж пишу,есть люди которые продают ак с игрой,перекачиваешь игру на свой ак и все и можешь и онлай играть,Только нужно чтобы ак не ворованный был,стоит копейки,любая игра,если интернет хороший,то это дело занимает 15 минут,заходишь под аком человека,ставишь на закачку и переносишь на свой и выходишь в свой и все гуд и игра качает тебе,интернет сейчас до 500мб в секунду,лично 50 гб качаю за 2,5 часа при нормальной скорости)также можно чтобы тееб люди сделали дистационно,и дешево и сердито,а если с кем то из друзей,то вообще копейки будет,качаешь себе а потом даешь другу и все)беру эксклюзивы и игры которые пк не вытягивает на максе)а все остальное комп)так как мышка и клава(не променяю)

0

В поддержке говорят, что процы без sse 4.1 ниже мин. требований и не поддерживаются, информации о патче никакой нет.
Но с другой стороны сама поддержа не волочёт в процессе исправления ошибок (они так и написали), мол собирают информацию и передают разрабам, так что остаётся надеяться и ждать.
http://steamcommunity.com/app/360430/discussions/0/343788552534301993/

А вообще долбаная стратегия выкачивания бабосов из ползователей порядком надоедает уже. Так было с ГТА5, её не выпустили на ПК и новые консоли, продавав год мыльцо для уже устаревших пс3 и ХВ360, мол допиливали её, на самом деле это способ продать больше копий и устаревших косолей. Так и сейчас, мы задерём требования, идите в магаз и покупайте то, что написано на коробке, игроки сраные, ыш чиго удумали, пять лет железо не обновляют

7

https://twitter.com/HadenBlackman/status/785582751999066112

7

Вот нашел у себя на компьютере, помню сохранил на память. Где феномы и где вышедшие бульдозеры, мы тогда с друзьями просто в шоке были.)

7

olegs777
и это ведь сток, а фены славятся своим разгонным потенциалом, а фыксы уже не славятся, они разогнаны в стоке

0
Выxyxoль написал:
Разработчики работают над фиксом для SSE. Извините ребята переводить я сегодня не могу ибо с похмелюги, давайте уж сами как нибудь.
Спойлер

Я вижу тут пост чувака, который оччень хочет поиграть в новую мафию и надеется, что разрабы выпустят патч для процессоров без поддержки SSE4.1.
Не стоит давать людям ложную надежду. Где пост от разработчиков игры???

6

Согласен со всеми, я и проц менять собирался, и игру покупать, но насмотревшись предрелизных трейлеров передумал, многие уже прошли игру, отзывы-ужасные, игра залагована, история толковая только во вступлении, потом тупо стрелялка, на стиме процент положительных отзывов рос до 55%, сегодня начал уменьшаться. Игра просто провалилась

Спойлер
6

Kudreen
Надеюсь, что отрицательные отзывы из-за того, что она вся перебагованная, а с сюжеткой все норм.

0

Всем советую это и возврат

Спойлер

123

Больше никогда не куплю игр от 2K! Пусть скажут спасибо ангару 13!

6

Maria I., 11 окт., 8:33 ДП EDT:
Здравствуйте, Паша!

Спасибо за обращение в Службу поддержки 2K!

К сожаленью, Ваш процессор AMD Phenom II не соответствует минимальным требованиям для игры.

С минимальными требованиями Вы можете ознакомиться здесь.

Приносим извинения за вызванные неудобства.

С уважением,

Maria I.
2K Support

6
Dovakind написал:
В мин требованиях - Intel I5-2500K, AMD FX-8120 как раз с поддержкой 4,2... Какой нахрен вам патч??!! Они могут вполне плевать на вас с высокой колокольни. Разрабы не виноваты, что вы сист требования не читаете.

а я по этому случаю плевать хотел на покупку игры, это не игроки им что-то должны, разработчики должны заинтересовать игрока покупкой хорошего продукта.

6

Прислали эти ушлепки мне ответ в твитере..- ждал 2 недели ) Ответ- Если у вас не запускается игра верните себе деньги .. Я опять- вы работаете над патчем снятие поддержки SSE4.2. Ответ- мы дали исчерпывающий ответ на ваш вопрос - если вы купили игру верните себе деньги..... Хрен кто делает патч... Я им правду написал- в какое место пусть засунут свои инструкции SSE4.2

6

-DENIMUSS -
так написали еще несколько дней назад что фикс делать для старых проццов не будут надо просить умеющих людей его запилить по другому ну никак уже это для тех кто хочет очень играть я уже смирился что игры почти из-за процца и не идут мне так что ничего не жду уже

1

А читаю вас и окуеваю - какое время апгрейда пришло.Все супер технологичные хиты нормально работают на SSE 3.1.
Крайзис 3, Батла 1, Колда, Ларка, Гирс оф Вар 4 и тд и тд...Выдавая супер графон.
Технологичное время не пришло этих инструкций(SSE 4.1+) как обязательное.Это все высосано из пальца.В МГС 5 (который был якобы звонком)его банально забыли включить в спешке - что сами разрабы и сказали.

Эти болваны выпускают шлак не оптимизированный - что Мафия 3, что Dishonored 2 - с гавноом, а не графикой.
И я так понимаю что SSE 4.1 им там якобы был нужен для лучшей оптимизации кода.
Тогда вопрос - почему это гавно такое не оптимизированное - с такими новыми инструкциями.Почему Батла 1 с SSE 3 летает у людей.При якобы худшем подходе без супер инструкций.
Вот и ответ.Это просто лень и криворукость недопрограммистов.
Завтра выйдет Фифа 18 - которая будет запускаться только на картах с ДХ 12.И вы как лохххи скажите - ну вот моя GTX 780 Ti нуждается в обновлении - так как на дворе ДХ 12 и ДХ 11 устарел.А надо идти в ногу со временем.

А саппорт боты будут писать в ответ - ваша видеокарта не соответствует минимальным требованием.
Купите какой нить GTX 1050 который как раз будет в 10 раз лучше))). Цирк и анекдот.

6

Vasek Vasekk
По поводу разработчиков ты абсолютно прав. Всем понятно, ради чего это сделано. "Сатана там правит бал... " (это из оперетты). А по поводу апгрейда - это личное дело каждого. Знаешь, карбюраторные двигатели тоже до сих пор прекрасно работают и дальше работать будут (и стоят дешевле, и проще устроены), но если на форуме у кого такое авто и найдется, то это будут единицы. Я сейчас вообще, Дивинити 2 установил (в свое время как-то мимо нее проскочил) и играю, - классная игруха!

1

phenom 1055t вылет при запуске, а вот Quantum Break пошел без проблем, правда стимовская версия win7 64

5

Феном II X6 1100 T. Выскакивает меню, жму старт. Черный экран и вылет на раб стол. Стимоская лицуха....Походу, надо бабки возвращать

5

Vold
винда какая? если 10ка, то у многих на ней не идет, в стиме куча гневных отзывов уже.

3

Vold
тогда либо забить, либо ждать патч

0

ghoul666
Попробую переустановить игру. Квантум брэйк летает. Неужели мафия более требовательна....

0

ghoul666

в соседней теме писали и я писал, как запустить игру,по крайней мере у меня заработала и работает боле менее нормлаьно
в папке с игрой найди файл SmartSteamEmu.ini
открой блокнотом,и найди вот этот блок прописки

Target = launcher.exe <---------- можешь заменить на mafia3.exe ,а можешь не менять
#StartIn = C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Age of Empires II HD <---- это путь прописки к левой игре! замени на свой путь к игре
#CommandLine = -steam

сохрани изменения и попробуй запусти игру

2

Phenom 1055T, codex не работает, пропись инструкции в ини файле не работает, ждем патч, если он вообще будет... Перевернул кучу инфы, вариантов нет.

5

А потом еще ворчат на пиратов.. Вот купи у них игру и мозг себе парь что у тебя SSE4 и тебе каких то 0.1 не хватает для старта. Высасывание бабла за сырой продукт иначе не назовешь.

5

budik
У меня тоже sse4a (phenom x6 1075t). Ждем патча или путь в магазин если не терпится. PS. Давно такого бреда не встречал ))

3

17 октября многообещающий ПАТЧ от разработчиков! С исправлением и поддержкой старых процессоров, и исправлением оптимизации. Танцуйте, господа.

5

Diego163rus
За что купил, за то и продаю. На торренте в комментах это проскочило, так же без пруфа.

2

Выxyxoль
Откуда инфа про патч 17 числа?

2

GeniusMedia
я вот погуглил, и ничего не нашел про патч 17 числа. Кто-то придумал а остальные разнесли

1

Да Лол! Даже батлфилд 1 поддерживает наши старые процы! А мафия....

5

YuShad
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ Я НА ФЕНЕ 2 х4 легко в него играю (батл 1) а тут мафия не грузит бред, уже безумного макса прошёл и квантум брик !!! идиотизм и в системках написано Рекомендуемые системные требования к Мафия 3 на ПК:

Процессор четырехъядерный: AMD Phenom X4 либо Intel Core i5.
Видеокарта: NVIDIA GeForce 550, NVIDIA GeForce 560.
Оперативная память: от 4 Гб и выше.
35 Гб свободного места на жестком диске.

-1

Joker_shaman
Вот системки к мафии 3:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Intel I5-2500K, AMD FX-8120
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 2GB of Video Memory & NVIDIA GeForce GTX 660, AMD Radeon HD7870
Место на диске: 50 GB
Звуковая карта: DirectX Compliant Sound card
Дополнительно: Windows 8.1 users may need additional Windows Update files: Please Click here for information
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Intel I7-3770, AMD FX 8350 4.0 Ghz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: 4GB of Video Memory & NVIDIA Gefore GTX 780 or GeForce GTX 1060, AMD Radeon R9 290X
Место на диске: 50 GB
Звуковая карта: DirectX Compliant Sound card

А те что ты написал скорее к мафии 2

2

я тоже комп начал обновлять к выходу мафии, но у меня накипело, монитор 17 дюймов и древняя видеокарта на гиг, монитор и видеокарту купил, потом посмотрел видео игрового процесса и заплакал кровавыми слезами, проц мой тащит всё на максимальных, значит ещё пожарит, мафия того не стоит, вон ведьмака начал заново проходить, графика на максимальных, я лучше бабло, которое на мафию оставлял наконец разработчиком ведьмака отправлю, они заслужили

5

AllahAcbar
Складывается впечатления,что возможно к лучшему игра не запускается без SSE4.2

6

AllahAcbar
ой жесть ! после этого видео даже от логотипа МАфия 3, меня воротит ! такой халявы я еще не видел! позор разрабам ! сожалею кто потратил на нее в стиме деньги ,а я еще ужасней кто потратил на из-за нее деньги на проц ! в общем желание отпало играть в такое гавно )

3

Что то уже не очень хочется в нее играть, нытье это пол беды. Все больше появляется негативных развернутых отзывов (не про графон)

4

Олег Закиров
Таже проблема у меня phenom x4 965 BE? Либо ждать заплатки, или в моем случае покупка на консоль.

4

Читал,читал ваши споры.Игру пока не покупал. Сейчас ради эксперимента качну какой нибудь репак. Установлю и проверю. Проц у меня q9550. Есть поддержка sse 4.1.

4

ded_dimitriy
Качай смело, у тебя точно пойти должно.
ILLUMINAT1X
Серьёзно? Если игру запустить в окне то у процессора появится поддержка SSE 4? )))

1

Выxyxoль
Это не я придумал, видео глянь 8 пункт

2

Мне сейчас обидно, то что собрал новый PC на i7 6700k а на на нем материнка сломалась, сейчас в ремонте и хрен знает когда сделают, сейчас сижу на старом компе а на нем проц феном без поддержки sse :((

4

жиза
Они и так вчера кучу бабла просрали.
60%процентов покупателей писали жалобу по поводу sse

4

Так еще и не графика, а сплошная глоукома.

4

На квантум брэйк тоже все ждали поддержку для квадов ) но очевидно же что это не ошибка с sse 4.2 . Это маркетинг. типо идите за новыми процами, даже если и эти тянут до сих пор неплохо

4

Godzy
ну на phenom завезли и Quantum break и MGS V , хотя проблема и там и там была аналогичной...
То есть это вопрос SSE 4.2 для игр на текущем поколении движков не критичный....
Вообще для любого коридорного шутера/экшена процессоров 6-летней давности вполне хватает.

5

Haden Blackman глава студии Hangar 13 прокомментировал в твитере вопрос про sse 4, а именно написал "looking into it"
в английском не силён, но на сколько понимаю это значит - "изучаем, ищем"

4

Вот нет инструкций этих гребаных в Фенах!

4

@mave341 We will continue to update the game to improve the experience for all.

4

agula98
Who have SSE4.1 and above.)))

Спойлер

У кого SSE4.1 и выше.

-2

Выxyxoль
Про это молчат, тут только про оптимизацию и патчи спросили.

3
Выxyxoль написал:
17 октября многообещающий ПАТЧ от разработчиков! С исправлением и поддержкой старых процессоров, и исправлением оптимизации. Танцуйте, господа.

Танцы будут после того как оно заработает.

4

Короч, сподобился, и сменил камень с матерью. Игра пошла. Давайте минусуйте, мол из за одной игры сменил. Вот что я скажу, если такие траблы начались в 2016 оду и уже несколько игр отказалось пахать, то в будущем это коснется всего игрового контента, и в конечном итоге разрабы скажут нам *** больше, мы патчи делать не будем. Вот тут то все у кого старые процы соснут и побегут за новыми. Поэтому я лучше еще на 6-7 лет вперед купил новый камень, чем сидеть с процом 2007 года и тошнить от того, что игры не идут. Это лично моё мнение.

4

RenoLogan
Именно этого проплаченные говноделы из 13-го сарая и добивались. Мало того что кривейший низкобюджетный консольный порт, так еще и чтобы пипл побежал за новым железом. Даже если бы и были деньги на камень с мамашей, то всё равно не купил бы.

4

Боевик Монолита
я давно уже сподабливался, просто эта игра подтолкнула окончательно, да и комп в разы быстрее заработал, мозг за ним не успевает, чем плохо ??

-1

Боевик Монолита
новый комп игровой (если сам собираешь с нуля) у нас в москве стоит 60000 (поверь я лично другу помогал собирать) конечно же, таких свободных денег у меня нету, поэтому я подобрал камень и мать относительно новые и не дорогие, на всё про всё 15рик ушел, ещё лет на 7 хватит, пока старые комплектующие не сломаются

-1

Покупать intel и nvidia не буду, платить пол-цены за буквы в названии фирмы бред, лучше бомжу их отдать. А покупать значит поощрять их гнилую политику.
Консольщики скоро тоже горя хапнут. PS4 Pro потом через 2-3 года Соня новую плойку запустит. Беги новую покупай. А кэш на карман. Скажите сколько держалась вторая плойка, 13 лет? Сколько игр чётких вышло за это время. Такой лафы больше не будет.
В общем, мелкомягкие, синие, зелёные. Сосайте ноги. Своим левыми манипуляциями меня не провести.
Накипело...

4

ну её в жопу, короче, игру эту. не пошла и не пошла. один хрен никогда не был поклонником gta-подобных игр.

3

ну тогда походу у тебя процессор старый не поддерживает инструкции SSE 4.1,4.2 , у меня не запускалась именно из за той прописки, изменил прописку , и все работает боле менее нормально, win 7x64 SP1 AMD FX 8320 3,5 Ghz GTX 650, а вот просадка фпс местами,и мыльные текстуры, это да, в общем нужно ждать патчей. и нормальное лекарство от жадности))

3

andrew154
видать, не поддерживает. ждем патчей. хотя, если честно, уже и играть перехотелось.

4

Помню в Метал гире была проблема не запуска игры без SSE422, были 2 файлика которые исправляли эту проблему еще до патчей и все запускалось. Чет не могу их найти, пробнуть)

3

Да вообще, сейчас разработчики кажется скатились до того, чтоб содрать бабло, а не чтоб сделать игру, вот что я думаю, чтоб у них рак ануса был.

3

кряк от codex,проц phenom, вылетает на рабочий стол при запуске,пробовал эмулятор
sse 4.1 если дописать mafia3.exe то процесс просто висит,если дописать launcher.exe то в конечном итоге все равно вылетает на рабочий стол

3

Вообще странная тема...то фены не тянут то куады, то и то и другое. Выше кто то упомянул что SSE4A это огрызок SSE4.1. Напрашивается вопрос...тогда почему к примеру на Quantum Break завезли поддержку этого огрызка, а на полноценный SSE4.1 плевать хотели...

3

Mr.Basuha
Все просто - требуемая инструкция POPCNT у Интела размещена в SSE 4.2 и ее нет в SSE 4.1

1

Quad Q8400 = имеет SSE 4.1 поэтому Мафия 3 идет.

Феномы 2 без SSE 4.1 - не запускается. Игре нужно все инструкции из 4.1 и наличие POPCNT не спасает.

3

ну вообще странно мой феном х4 965 запустил номенскай и квантум

3

gasalino
No man's sky запилили поддержку старых процессоров
Quantum Break запилили поддержку только старых феномов. Куады стороной обошли.

3

Mr.Basuha
спасибо), вообщем мафия провалилась.., даже ИИ не реагирует на жмуров (на графон как то по фигу).

4

gasalino
ИИ кстати реально глупый до ужаса. Графон приятный только ночью, днем тошно смотреть.

2

Ух там наверное интел с амд руки потирают сидят в ожидании некислой прибыли. А сарай-13 за малую толику понапихивал туда всяких ограничений, чтобы все побегли в магазин на последние покупать новые камни.

3

Боевик Монолита
Никто не виноват, что технологии дают прогресс.
разработчики уже пытаются давно использоваться новейшие инструкции, для улучшения производительности.

-1

Наткнулся на ютубе на одно видео, где написано, что некоторым игрокам, у которых нет sse 4.1 иногда помогает запуск игры в окне

3

ILLUMINAT1X
можно еще бубном потрясти, пойду лучше полировать гта 5)

5

а че тогда запускаю тормозит в меню цпу нагружает не риально что делать

3

Мда, смысл не делать поддержку этой херни, если потом всё равно придётся прикручивать её? логика отсутствует...

3

Ну Метро Редукс тоже не поддерживал с ФарКраем , в итоге все пошло , попозже ...

3

потом когда все купят с sse 4.2 процы, выйдут новые с sse 7 каким нибудь и все новые игры только на нём будут идти )) это же золотая жила, и без особого напряга. Можно даже сделать специальный бокс для игр, диск с игрой + процессор под неё, с экспклюзивами под amd и intel отдельно

3

Разработчики работают над фиксом для SSE. Извините ребята переводить я сегодня не могу ибо с похмелюги, давайте уж сами как нибудь.

Спойлер
3

Я так понимаю что патч не за горами

3

За горами, за лесами,
За широкими морями,
Против неба - на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.

Вот все компании младшие сыновья которые рейтинги себе портят такими вот подлянками

3
Crusader-V написал:
Надеюсь, что отрицательные отзывы из-за того, что она вся перебагованная, а с сюжеткой все норм.

Многие именно на сюжет и ругаются. Первые два часа пока, фактически, идёт обучение всё очень интересно, а затем вся игра сводится к тому, что нужно прибежать к боссу, убить его, отжать район, отдать компаньону. И всё. После отжатия района смотришь кинцо. Полное прохождение игры занимает 18-20 часов, это с побочкой, которая обязательна. Всё это я вынес из отзывов на стиме и из геймплейных роликов. Перса переодевать нельзя, в магазины за оружием ходить нельзя, только из грузовичков по вызову, машину загонять в гараж нельзя, тюнинг покупаешь в грузовичке по вызову. Очень мёртвый и тупой город, мало взаимодействия.

3

Kudreen
Из всего этого делаю вывод : А пошло оно куда подальше вместе с разрабами этого ГОВНА! Мой проц сильно крут что бы такое запускать)

9

Описание
LZCNT/POPCNT Подсчет числа нулевых/единичных битов.
EXTRQ/INSERTQ Комбинированные инструкции маскирования и сдвига
MOVNTSD/MOVNTSS Скалярные инструкции потоковой записи
(К примеру на AMD)

3

Желание поиграть в "это" с каждым днем уменьшается...

3

Я такой же "счастливый" обладатель фена 970 =) Поначалу огорчился,а потом начитался, насмотрелся, даже концовки посмотрел и понял, что до этой игры у меня руки дойдут даже не с появлением того самого патча или нового процессора, а находясь в полном отчаянии, от скуки без игр, но это нереально! Полно красивейших и очень качественных игр, которые затягивают с полным погружением в тамошнюю жизнь и атмосферу. Переживу я это недоразумение. МАФИЯ 1 - хороший пример того, во что нужно играть. мафия 3 - как-то так....
Когда ещё в 2002 году я играл на своём стареньком Duron 950 Mhz с 256 MB оперативки SDRAM, на видеокарте nVidia GF 2 MX400 в первую МАФИЮ, которую я мог сравнить с тогдашними GTA 3, Vice City... Вообщем, я даже подумать не мог, что когда-нибудь хоть какая ГТА перепрыгнет этот шедевр (Мафия). Для меня это случилось с появлением ещё GTA 4 в противовес тогдашней Мафии 2. Возможно для кого-то спорное мнение, но, уж извините, а GTA 5 уж точно обошла безпрепятственно, тем более если сравнивать с Mafia 3....

3

что то стало глухо тут, все купили процессоры нового поколения ?

3

liroi6877
новостей нет, патчей нет, нечего обсуждать

2

Kudreen
Похоже ничего и не будет, гы. Разрабы забили на игроков большой и толстый болтище. Ну пираты то ладно, а как быть тем кто игру купил, но поиграть не может из за того что процессор не поддерживает SSE4.1? Возврат не предлагать. И покупку нового железа тоже.))

2

Выxyxoль
А ясно купил небось на площадке , тогда сосать только , я брал в стиме и вернул

0

Сергей Добровольский
Да не, ты не понял. Я то её на торрент-маркете по скидке взял.)

-1

это всё очень тупо особенно то что производители игры начели щитать что 6ти и 4х ядерники от феном стали старые и не актуальны.
6 ти ядерник от феном не так то прям уж давно и вышел в 11 году если мне память не изменяет. тобишь получаеться ты собрал комп, на то время даже на половину бы игры его ненагрузили, на будущее как бы сборка. и тут мафия выходит и ты обламываешься.я считаю это свинством!ещё и патч нехотят выпустить это хамство!!!

3

процессор I7 860 , игра не запускается, поддержка SSE4.2. вроде есть, нажимаешь старт в игре и всё ,ничего не происходит.

2

Вылет на рабочку после черного((( Табл. Кодекс

2

Вот как раз Метал гире эта проблема не убиралась никак... SSE в лицензии убрали после того как вышел кряк... А кряк 3DM не обновили... Так как DENUVO обновилась и 3DM забили....

2

инструкция последняя вроде как в амд фх да в атлотах в фм2 сокет, коих нет в системных требованиях
да интелы но там с какой версии не знаю. так что вероятно как описано в системных требованиях. у кор квадров точно помню его небыло.
в остальных то нет. да в феноме 6ядёрном т тоже

2

Наименование Core 2 Quad Q8400
Ядро Yorkfield
Количество ядер 4
Разъем LGA 775
Набор инструкций RISC, IA32, XD bit, MMX, EM64T, SSE, SSE2, Supplemental SSE3, SSE4 //////////////////////

2

пытался запустить от кодекса она ошибку выбивает
и когда пройду миню ну это где то через минут 15 когда гг появляется система уведомляет мол видио карта перезагрузилась

2

Ну всё работает.Скачал репак от хатаба,установил.Поменял в файле SmartSteamEmu.ini,то на то. И все запустилось.Единственная проблема была та,что поначалу антивирь сожрал этот SmartSteamEmu.А так всё отлично.

2

Ребят, новый патч подъехал. Но говорят, что тут исправления только с локом в 30 фпс (т.е. теперь есть 60) и с управлением. Вот патч, установка простая, просто заменяешь все файлы: http://www29.zippyshare.com/v/vFDkmmKt/file.html

2

Патч под sse 4.1, если и выйдет уже хорошо, главное чтобы потом и кряк под него вышел)))))))))))))

2

Art911
ты думаешь с патчем защиту завезут? Они её в релиз не завезли, поздно уже дёргаться

1

x6 1055t не таблетка от codex, не эмулятор, не правка ini файла не помогли, игра запускается на пару сек и вылетает

2

Ну нахер эту мафию))) Как выйдет патч поддержки сесейе4.0, так качну с торрента, а лаве лучше потрачу на предзаказ смотрисобак вторых.

2

YuShad
Как вариант, там тоже не будет поддержки SSE 4.2

2

greencore
Если юбики не увидят как обосрался хангар13 со своим SSE 4.2

2

От VOKSI с SmartSteam Loader запускается,но не надолго.Примерно на 10 минут и потом вылетает с CODEX ваще сразу ошибку лаунчера выдаёт.
Проц i5 4690 gtx 770

В чём может быть проблема ?

2

Павел Стратулат
Даже на хасвеле пробемы??? ЖЕСТЬ

2

короче пока дошпиливают это гоницо, решил заменить его другой игрой Scrap Garden (2016) сюжет интересный и нет проблем с запуском, и нет глюков, лагов и багов. Пока не исправят мафию, буду Роботом.

2

MGS V, Quantum Break, Mirror's Edge Catalyst Beta, No Man's Sky
Эти игры тоже сначала не поддерживали феном, но разработчики исправили.
Надеюсь разработчики мафии так же не пройдут мимо.

2

RrankiT С MGSом очень долго возились, настолько долго что у меня перебило все желание играть и я до сих пор в него не играл) Надеюсь 2к исправят быстрее.

-2

AndreasBLR
чет по обзорам видать ничего хорошего не вышло

0

Ну посмотрим что они там сделают. Как-то не охото менять свой 1090T из-за пары часов игры, хоть мать и поддерживает FX'ы.
Моего 1090T для работы и иногда игрушек вполне еще достаточно.

2
Kudreen написал:
У игры СТОЛЬКО проблем на всех платформах, что проблема кучки людей с устаревшими процессорами у разрабов не на первом месте стоит.

Посмотри в стиме опрос был. 60% пользователей не имеют процессоров с поддержкой SSE 4.2 4.1. Это по твоему ( кучка людей) ???

2

-DENIMUSS -
Откуда информация? Дай ссылку пожалуйста! Я не нашел там опросов.

0

-DENIMUSS -
Дай ссылку опроса, я подобного не нашлёл.
Кроме пк версии есть консоли, общие продажи которых + продажи для компом, тянущих игру все же повыше чем для старых пк будут. Так вот и там багов-куча с горкой, служба поддержки в первых своих ответах пользователям говорила, что ваши процессоры ниже по уровню мин. системных требований, а что ниже-то на данный момент им мало интересно, это не их проблема, по сути, иди в магаз и покупай что на коробке написано покупать, они фиксят то, что критично, что не даёт поиграть людям, системы которых тянут игру.
Зачем разрабам выпускать хотфикс для старых процев, если вы зайдёте в игру, увидите лаги, мыльцо, разочаруетесь в игре и поставите низкий балл на том же стиме? Готовится большой патч с решением большого количества проблем.

-2

Kudreen
Исчи здесь .

Спойлер

http://steamcommunity.com/app/360430/discussions/0/343788552534301993/?ctp=12

0

-DENIMUSS -
что мне там искать? Дай прямую ссылку на голосование

Всё, я понял.
ТЫ мне дал ссылку на обсуждение проблемы с sse4 и говоришь, что в этой теме у 60 % людей процы не поддерживают SSE4. Как бы это вполне логично, что люди с проблемным железом заши в эту тему, но где ссылка на голосование, в котором, по твоим словам, у 60% пользователей стима процессоры без поддержки SSE4?
Ещё раз повторю, что бы ты понял, в этой теме люди с проблемными процессорами обсуждают проблему SSE4, а кучка людей из одной темы-не показатель, я вообще не понимаю почему я должен разъяснять такие простые вещи.

-1

Kudreen
А как же прибыль от проданных копий? Если добрая половина не может поиграть из за этого ограничения, которое они ввели? Смысла я вообще не вижу, так же продаваться не будет игра. Насчет лагов и мылца так это у всех, у ВСЕХ, почитай отзывы, все жалуются на оптимизацию. А мой фен без поддержки SSE4.2 и SSE4.1 при наличии видеокарты GTX 970 на FullHD справляется на ура с такими играми как GTA5, The Witcher 3, все ассасины и т.д и т.п, я не встречал еще игры которая тормозила бы у меня минимум на высоких настройках. И судя по Мафии 3, там графика уровня 2012 года. Так где логика?

7

Вот я одного гуомна не понимаю, почему у меня ведьмак тянет на средне-высоких, а мафия с визуалкой куда хуже, даже не соизволит хотя-бы запуститься. Логика.

2

Согласен с тобой, это факт. Тогда мне непонятно, чем они руководствуются написав это подобие игры? Чего они хотят добиться? Кучу негатива и гневные срачи со стороны покупателя? Такое отношение ой как подрывает доверие потребителя, история ни как не научит их? Вот где я ищу логику, и не вижу ее...

2

AllahAcbar
да нету логики, производство игр-бизнес, направленный на получение прибыли. Но вот ведьмака, все три части делала одна студия, фактически одни люди, это их история, их продукт, то же самое ГТА, все серии делали одни и те же люди, одни тимлиды, одни разработчики, менялись люди незначительно, на выходе одна из самых лучших игр. Мафию все три части делали разные люди и разные студии, иллюжн софтворкс сделал первую мафию, их купили 2к, посадили свою команду и сделали вторую мафию, третью мафию делал ангар 13. Как можно сделать хорошую игру не являясь её фанатом? Никак, получится говно, оно и получилось. Просто иногда разработчики думают, что придут в офис, попьют кофеек, сделают что получится, выпустят и получат бабосы, используя лишь одно названия продавая его фанатам. Но не в этот раз, они даже не старались над игрой, и в продакшн. Эта мафия должна называться godfather 3, но не мафия 3, это не продолжение серии, это шаг в низкобюджетную, недоделаную сторону.

3

Kudreen Почитал, Вашу перепалку с бомондом, так сказать, много думал. Понимаете, в подобных темах бесполезно что-либо доказывать. Люди слушают то, что хотят услышать. Кто-то крикнул, про патч 17-го - будут верить и ставить "плюсики", и никакие таблицы, пруфы им не нужны. В глобальном смысле, наверное, так рождаются секты. Хех церковь "Свидетелей Патча 17-го Октября"-звучит!

6

buravhik1980
тут высадился десант школотронов и открыл шквальный огонь из минусикатора, мол я зло, а вот разрабы молодцы и вообще отличные ребята) Я уже понял что со стадом говорю

-16

Короче ребят кто поможет, проц держит SSE4A это значит всё равно хрен поиграешь.? И можно узнать когда выйдут те или иные патчи которые помогут с этой проблемой.? А то скачал сначала вылазила ошибка в aplikation скачал другой репак, теперь просто включается несколько секунд чёрный экран и вылетает без всяких ошибок.

2

i3 6100+ asrock z170 (для разгона по шине) + 1060\rx480 решат все проблемы по демократичной цене. Ну или ждать зен...
А еще я заметил , что i5 и i7 пятого поколения (которые с ириской) в новых играх показвают себя на уровне скайлейков благодаря кешу 4-го уровня ,не взирая на низкую частоту, и стоят не дорого сами ... + платы на них не дорогие.

2

Внимание! Вышел хотфикс, инфа на стиме http://steamcommunity.com/games/360430/announcements/detail/814414949508697159

UPDATE 10/14: We just rolled out a hotfix on PC that addresses blurry rendering for some players, and other stability improvements.We’re still working on more fixes for Mafia III and will share more details in the coming week. Thanks for the feedback!

Фикс должен решить проблему с текстурами и некими другими затыками, возможно SSE4. У кого лицензия проверяйте на работоспособность. Фикс весит около гига

Это не окончательная заплатка, ещё один фикс выйдет на следующей неделе

2

Kudreen
а откуда его скачать, не знаешь?

1

У меня процессор AMD Phenom II X6 1100Т. Обидно, конечно, что вполне еще рабочий проц не у дел, но кипиш поднимать не буду и игру сдавать не буду. Пусть себе полежит в библиотеке. А там, глядишь, или патч выпустят, или до апгрейда системы созрею, или по другим причинам мне на Мафию наплевать станет.

2

Запуск Мафии 3 со вторым патчем, что нового, где скачать:

Спойлер
2

Hello Tommey,

Thank you for taking the time to contact 2K Support!

From what I understand, you are inquiring about the AMD Phenom II. Please allow me to shed some light on the matter,

I'm afraid I have some bad news for you. The developers are currently not working on a fix for this issue, and it remains the same. AMD Phenom II processors are still unable to launch Mafia III.

I am sorry I could not give you better news, and I apologize for the inconvenience.

If you have any further 2K related questions or concerns, please don't hesitate to contact us and I'll do my best to assist you further!

Kind regards,

Rabih B.
2K Support

Взято из стимовских обсуждении. Поздравляю - патчем они не занимаются и не будут заниматься. Как хорошо, что я рефанднул игру. Уроды.

2

Да устарели наши феномы-вот что я вам скажу.В том же батфилде 1 нет такой блокировки как в мафии,игра запустится и на феноме.Но на моем разогнаном до 3,15 ГГЦ AMD Phenom II X4 635 загрузка ЦП все время под 80%,а как только какой нибуть взрыв или что еще-зашкаливает на 100 и фризит.И это минимальные настройки.А дальше ведь будет только хуже.Дальше он уже не разгоняется.

2

Миша Черик
Это твоя видеокарта устарела, проц еще норм... У меня батла1 норм идет на gtx 960

-1

Ждал конешь игру, очень ждал, вышла, на стационарник не поставилась, поставил на ноут(i5), поиграл, перестал, глаза потекли, понял что шлак, и уж из-за этого шлака проц менять, точно не буду. З.Ы. надеюсь с Dishonored 2 такой херни не будет

2

Мне тоже интересно, есть какие новости?

2

Ишь ты, ради игрули, которую где только не обосрали уже - менять почти всю начинку компуктера. После этого заявления кинцольщиков, покупающих кинцоль ради одного-двух экзов, которая потом месяцами лежит без дела - кажутся не такими уж неадекватными.

2

Flow4Master
Так ведь я, думаю, как и большинство здесь, компуктер собирал именно ради игр. Для работы мне Ворда и Экселя хватает, я не графический дизайнер и не создатель экономических моделей общества, или что там еще может требовать супержелеза. Просто, видимо, время двигаться вперед пришло. Были звонки с MGS 5, NMS, QB, теперь вот Мафия 3. А если все будущие блокбастеры эту хрень требовать будут? Я свой Феном х6 аккурат перед Скайримом брал. Так что, Мафия 3, лишь один из стимулов, причем не самый убедительный. А разработчики, конечно, кондомы полные. Для игры такого уровня Феномчиков должно было с головой хватать. Но бизнес есть бизнес. Вон, даже в США бизнес в лице Трампа нехило поднасрал политикам )).

-1

Ясно спасибо.ну и ...... сней былаб игра стоящая.но апдейт всетаки надо с
делать

2

Сейчас многие люди с феномами могут очень сильно попасть в просак. Сами вот подумайте. Сначала МГС, потом Квантум Брейк, потом Мафиа 3 и это все разные студии. Игры требующие sse4.1 все будут и будут появляться, их будет все больше и больше. Сейчас вы феномы можете скинуть кому-то еще тысяч за 5, комплектом мать+ проц, а скоро они обесценятся, потому что никто не захочет их брать, ведь для новинок они станут не пригодны. Поэтому продавайте их и берите fx 8320e если денег нет, он стоит 7000 или какой-нибудь интел, если деньги есть и сидите и играйте и забудьте о всех проблемах.

2

Flotios
И я лучше лично вложу эти 10к рублей в видеокарту чем в процессор. Не думаю что покупать процессор ради 3-5 игр стоит того.

P. S. MGS 5 все же у меня запустился и я смог нормально поиграть в него. То же самое с Quantum Break. Только mafia 3 не захотела.

1

95kratos1995
да это все оправдания для бедных. куча магазинов с хорошими отзывами в России которые высылают процессоры, было бы желание, а взять FX за 7 с копейками не проблема. какой смысл в новой видеокарте когда твой процессор не поддерживает игру? и она у тебя не запустится?

И вот еще забавный факт, мне вот не интересен майнкрафт я никогда в жизни в тему по майнкрафту не зайду, а тут люди сначала сюда заходят, видят что решения проблемы нет и начинают игру осуждать какая она плохая и как они в нее играть все равно не хотят. Игра то может и ужасная, но лучше иметь возможность поиграть и самому мнение составить, чем оправдания искать.

-2

Flotios
Оправдание для бедных? Ты серьезно? Я лично не заказываю комплектующие через интернет магазины. А покупать процессор ради одной игры в которую лично я даже пару часов не поиграю смысла нет. И в покупке новой видеокарты больший смысл есть чем в процессоре. И да mafia 3 у меня просто не запустилась. А вот игры по типу MGS и Quantum Break которые ты назвал у меня работают нормально.

И самое такое. Я эту игру лично не ждал и не надеялся что она супер будет. Просто хотел в нее зайти поиграть и узнать что там могли нового придумать в новой части mafia 3. И я разве как то ее осуждал?

3

кароч скачал я этот эмулятор, распаковал в папку корневую, создал ярлык для sde.exe в свойствах к объекту приписал mafia3.exe. получилось так: "D:\Games\Mafia III\sde.exe" -- mafia3.exe
В итоге при запуске всплыло небольшое такое черное окошко, минуты 3-4 повисело, оператива до 500 мегабайтов поднялась, затем все вырубилось. При повторной попытке тоже самое. Начинаю терять надежду(

1

Quantum запускается, это "творение" - нет.

1

В SmartSteamEmu.ini найдите Target = launcher.exe замените на Target = mafia3.exe у меня заработало

1

Бандеровец Джон
Где находится SmartSteamEmu.ini ?

3

Бандеровец Джон

В SmartSteamEmu.ini найдите Target = launcher.exe замените на Target = mafia3.exe у меня заработало

Работает способ

4

Таблетку кодекс кароч попробовал. Процесс в диспетчере только появляется, как тут же исчезает. Даже до чёрного экрана и ошибки дело не доходит(

1

игра не запускается, поддержка SSE4.2. вроде есть, нажимаешь старт в игре и всё ,ничего не происходит. ПОМОГИТЕ!

1

SmartSteamEmu.ini это файл тока в пиратках есть, но толку от него ноль если у тебя феном.

1

Подтверждаю !! на Quad Q8400 работает !! Поставил репак от хатаба,в файле SmartSteamEmu.ini изменил значение,Target = launcher.exe <---------- на mafia3.exe , поставил в свойствах файла только чтение,запускал со SmartSteamLoader.exe !!!! 100% Работает на всех квадриках моего уровня,но тормоза капец .. =)))

1

В названии темы указано "...без поддержки SSE4.2".
Я еще раз говорю...на SSE4.1 все работает. Ща залью скрин.

1

Mr.Basuha
В названии темы да, но игра то требует SSE4. Можешь не заливать, это понятно и ежу что игра у тебя работает

4

Я вообщем вот че думаю. Мусолить тему безтолку. Надеюсь вместе в первом патче запилят поддержку старых процессоров что бы все смогли поиграть. Эмулятор...провереная штука, не играбельно получается (проверял с Quantum Break), а других вариантов и нет.

1

Vasek Vasekk у тебя проц какой ? если такой же то проверь своё ПО ! Имею в виду С++,netframework , DirectX

1

Mr.Basuha А в Quantum Break) то смог поиграть? там походу 4.2 надо ... ))

1

aligator76
Ну я через эмулятор поизвращался) 10-15 fps. Даже поиграл чутка.

2

fr0stwOw_
ну, у тебя, как и у нас, нет поддержки ебаной sse 4.1. инструкции. Ждём патчей вместе, блеать)

4

fr0stwOw_
Потому что SSE4A ≠ SSE4.1, по сути это урезанная поддержка функции.
Kudreen
В Анно 2205 на старте тоже не было защиты, затем юбисофт добавили денуво в одном из патчей, и DLC выпускались уже с этой защитой. Нет, я не утверждаю что в мафии будет так же, просто отсутствие на старте не такой уж и показатель. Кто знает куда их жареный петух клюнуть может.

3
Выxyxoль написал:
затем юбисофт добавили денуво в одном из патчей

О как, не знал

Atprost написал:
x6 1055t

уже давно выяснили, что фенах нет SSE4.1, ждём патч

1

У меня феном x6 1045t и тоже не запускается игра.

1

lexandr37
И не должна. В феномах нет поддержки sse 4.1. У самого Phenom II x6 1055t. И весь компьютер менять из за этого неохота.

4

Alex6600
Не то что не охота а смысла не вижу! Сам с таким же камнем...

1

Удаляю к чёрту это говно с компа и принципиально больше не поставлю, лучше в GTA 5 погоняю

1

а у нас они мощные, но старенькие.

1

budik
Core i5-750 в разгоне на 4000МГц раскрывает 980ти, и по сей день является процом с хорошем потенциалом(я про разгон, а не сток)
а аналогичная, но более мощная модель i7-860 в разгоне на 3400МГц(и это совсем не придел камня) к примеру мощнее топового fx8350.
старые амдшники даже в разгоне проигрывают первым поколениям i5 и i7, поверь, я сам был владельцем вроде как я думал мощного амдэшного проца, и он пыхтя был далеко позади старенького i7.

к примеру моя восьми поточная зина(аналог i7-860) шести летней давности, спокойно поддерживает sse4.2 и sse4.1,
это к вопросу что подобные инструкции держат только новые процы))
мафия кстати в связке с данным процом и RX470 чувствует себя очень хорошо, проц в редких случаях нагружается на половину, в основном %30 загрузка ядер, видюха же батрачит на полную))

Спойлер
-1

Chulpan Ikota
Не в тему вообще пишешь, сдрысни с нее...

-2

та же керня что и в квантум брик, там тоже процессор не поддерживает протокол

1

la8
да нуууу, я еще на старом проце играл в неё, который не поддерживал, шла в лёт

2

Мать предлагали за 2.5к GA 970a ds3p. Обновятся буду на интел.

1

UPDATE: PATCH NOTES

The dev team has also been hard at work addressing your feedback since the game launched on October 7. We’re happy to report that we’ve made a number of improvements on PC included in this patch. But we’re also not done improving the game, and will be making more updates to Mafia III in the future.

These updates include:

UI Improvements
Improved car reflections
Improved streaming issues
Performance optimization
Fixed audio issues
Fixed some cases of savegame corruption
Fixed various issues for Cassandra’s Contraband missions
And more


The work continues for the dev team as we still have more free content on the way – races and car customization! – and more updates for Mafia III. So keep an eye on our social channels for updates. And, most importantly, keep sharing your experiences with us. We want your stay in New Bordeaux to be an enjoyable one.

1

_Xz4ca920byX_
Нет и не будет.Разработчики сказали что не собираются добавлять поддержку старых инструкций.

1

agula98
Тогда эту тему можно в топку! Жаль юзеров конечно! В стиме уже 2000к комментов в обсуждении про старые инструкции

4

Не покупайте гавно вроде дорогих I5 и кукурузных печек недо FX ради одной игры.

Спойлер

Сейчас выйдет скоро - ЗЕН на новой архитектуре с кучей плюшек и будет за 150 евро - 4 ядра и 8 потоков самый дешевый.Который зароет сегмент Интела I3-I5 с порогу.

8 потоков - которые будет хватать всем играм еще на 5 лет.Мощность на 1 ядро как минимум не уступает последним моделям Интела.

1

С последним патчем завезли поддержку старых процессоров!

1
Комментарий удален

maks_567
И как батник для NMS исправит Мафию? Или ты думаешь, что он универсальный?

7

такая же проблема(( видеокарта и оперативка норм а проц старый(

0

а как это работает?
можете коротко объяснить?
куда распаковывать?

0

Попробую на Фене 955 запустить)) Пожелайте удачи!

0

желаю удачи)) на моем древнем проце не запустилось)

0

Запустилось прекрасно, дошел до разлива супа)

0
Комментарий удален

Vasek Vasekk
я уже выше писал, что сряк от кодекса не помог

0

Пацаны, была проблема, запускал игру, выскакивал лаунчер, нажимал старт и ничего не происходило.... вообще, у меня Windows 8, процессор Core 2 Quad Q9400 SSE 4.2 не поддерживает, игра запустилась, попробовал как здесь писали, в SmartSteamEmu.ini (находиться в папке с игрой) найдите Target = launcher.exe замените на Target = mafia3.exe, но не уверен насчет SSE 4.1 нужен ли он игре или нет SSE 4.2 не нужен точно

0

Может уже подумать об апгрейде?Сейчас i5 стоит всего 10т.р так что можно проапгрейдить,с мамкой и озу выйдет в районе 18т.р

0

dok925
да где вы i5 за 10 тыщ находите ???

2

dok925
да я вот тоже подумываю о апгрейде, правда где ты такие цены нарыл ХЗ, более-менее приличный i5-6600+простая мать+16гб DDR4+GTX 1060 6Gb выходит 800$ и это без SSD. В таком апгрейде будет хотя бы прирост мощности. Это по нынешнему курсу больно кусается. Смысла просто поменять шило на мыло с поддержкой SSE 4.2 - не вижу, легче подождать патч.
Сам сижу на Phenom 1055T, будем ждать патч!
P.S. может лучше ссылку на какой нибудь форум разработчика игры кинете? Можно написать: очень просим добавить поддержку старых процов, тогда обязательно купим вашу игру и т.д....

2

boss__2003
Так можно взять 6400,он у немцев стоит 10т.р,материнки там есть за 3т.р итд

0

Ну напугали! Глянул что у меня AMD Athlonx4 860K, фу-фу-фу все SSE инструкции есть.Торрент!

0
Комментарий удален
Mr.Basuha написал:
качайте лучше таблетку от CODEX и не морочьте голову

Ты притворяешься или и правда не понимаешь? Если твой процессор не поддерживает хотя бы SSE 4 то игра у тебя не пойдёт, а вылетит на рабочий стол на этапе запуска. Как пример, на старом компе древний, как мамонт, проц Q6600, результат: игра сразу вылетает после того как запускается. А у тебя процессор поддерживает SSE4, и игра у тебя работает. Смекаешь в чём дело или нет?
aligator76
Йоркфилды поддерживают SSE 4.

3

Как узнать, поддерживает процессор SSE4.2 или нет?

0

Diman DomiNowood
Можно загуглить, можно скачать прогу cpuid или cpu-z.

1
Комментарий удален

Porsche911GT3RS
Да не виноват я в том что у меня АМД.Комп доверил в 2009 году собирать более знающему товарищу,он спросил какой проц ставить?А на моем старом компе 2003 года стоял АМД.Так я и тут захотел его.Я же не знал,что через 7,5 лет выйдет мафия 3 а у меня не будет денег на апгрейд

12

Только в Ютюбе сказали, что проблема в старых процах. Если процессор не поддерживает инструкции SSE 4,14,2, игра не запустится. Проверьте в свойствах процессора или в Aida поддержку SSE 4.1. На днях выйдет патч поддержки старых процессоров, ждем.

0

SkrepcheZaVR
На чём основывается данное заявление о выпуске патча с поддержкой старых амд? Обещались поправить только эти 30 кадров и всё, ни о каких процессорах даже никаких комментариев официальных не было.

2
Комментарий удален

demoncool07
Воу, воу, парень, охладите трахание.)))

6
Комментарий удален

Sefast
там и видео офигенное , на что надеется этот парень не ясно

4

Sefast
Согласен, но не о ней речь. К примеру GTA 5 - летает на 3-шке

-2

я делаю тупо сброс настроек, и игра запускается

0

Вопрос не по теме: FX стаёт на AM3 или нет?)

0

budik
рано или поздно будет. Пока ток в твиттере выписывают, что, мол, в процессе...

2

AFRIKA364
а где именно в твите? найти не могу

0

sse4 - можно и в проц видеокртах запихнуть

0

А что делать если у меня жёстко лагает, фризит, прям слайдшоу процессор грузится под 100% хотя Mirror's Edge где то 50%. Ещё у меня игра только грузится если вертеть мышкой, а так вообще просто стоит загрузка. Процессор Intel Pentium G620

0

Что забавно, у меня Core i5-750, хоть и старенький, но есть и SSE 4, 4.1, 4.2, но все равно не запускается.
Так что причина неработоспособности куда глубже.

0

Наиль Калимуллин
он у тебя тупо очень старый

-2
Комментарий удален

LeopoldoMendoza
Хочешь сказать мафия 3 оптимизирована? Я сам не играл так как проц не поддерживает, но судя по отзывам в стиме и обзорам на ютубе в игре оптимизации ноль, баг на баге и куча атефактов, летающие машины и проваливающиеся сквозь землю люди) Смысл тут от крутых новых процессоров? Только что бы запустить игру. Вот и сижу на старике 2009 года. Я никогда не слышал об этих инструкциях SSE, это все проплаченый ход от производителей процов, мол пусть покупают новые процессоры,а игры как были так и остались, с нулевой оптимизацией. Мафия меня удивила конечно) Пятую гта мой процессор вывозит и я спокойно её прошел на средних настройках, а замыленая мафия с графоном хуже той же гта не запускается.

1

я товарищи, был из вашей братии по несчастью не иметь поддержку sse4.1 4.2. слава богу купил себе проц который тянет игру. хочу вас успокоить. Играть можно и даже интересно, мне пока за 5часов игры не попался ни один баг крупный, графика на средних , очень даже.кто там говорил, что порт кривой, это ложь и провокация, это мнение зажравшихся графодрочеров. а то что есть поддержка прицеливания, так она очень даже помогает, когда ты играешь геймпадом. может мне репак такой достался, но играть на средних с фпс 40-50 даже очень ни чего, яб сказал круто. честно сказать, я почувствовал дух мафии, без преувеличений. Чтож, для меня эта тема закрыта, а вам желаю, терпения и надежды, когда выпустят патч.

0

RenoLogan
раз такая игра хорошая вышла, чего с торрента качал? На проц деньги нашёл и на игру стоило 30уе отжалеть, тут же и автоприцел от консолей, и багов нет слишком крупных, графика из 2007 года, да и играть в неё легко и приятно, враги тебя с пяти метров не замечают. Замечательная игра, стоило купить, поддержать разработчиков сего шедевра))

5

AllahAcbar
а мне, вас жаль всех, сидите со старыми процами и ждёте, пока так называемые вами говноразработчики вам кость кинут в виде патча.
Kudreen
не хотел отвечать, но всё таки отвечу тебе. игру не стал покупать, так же сидел со старым процом и циганил патч. а поскольку купил проц и игра уже установлена была, мне смысл ее приобретать?!

-1
Комментарий удален

HammerBeats
то шо ты тут это видео скинул оно нам не поможет. у нас sse 4.1 не поддерживает, хоть обосрись))

3

Последний вчерашний патч 1.02 у меня проблему не решил,после запуска лаунчера старт игры как зависал комп.так и зависает.

0
RenoLogan написал:
поскольку купил проц и игра уже установлена была, мне смысл ее приобретать?!

Какой смысл приобретать проц и материнку, когда их можно было просто украсть?

0

Выxyxoль
слов. нет, если бы можно было бы легко украсть, я бы и иать с процом не покупал бы. чувствуешь разницу.

-4

RenoLogan
Какая разница между процессором и игрой? Процессор - это товар, и игра - это товар. Почему ты украл один товар, но купил другой? Если уж нашёл 15к рублей на процессор и мать, то "смешные" 2к на игру уж подавно бы нашёл. Д - Двуличность.

0

Выxyxoль
чувак, проц и мать на прилавке в охраняемом магазине лежат, а игра, в открытом доступе и взломанная, чё ты мне чешиш.

-6

RenoLogan
по моему глупо обновлять пк из за этого высера,ну конечно если апгрей ты раньше не планировал

6

BaHdal1987
в том то и дело, был уже на грани смены, игра просто подтолкнула, в последний раз. Осталось видюху сменить, а то по показателем на ультрах, проц на 70% нагружается( так в разгулочку) а видюха печ660 на 99.9%, греется до 85

0
Комментарий удален

Dovakind
Речь в этой теме идет о фенах вообщето, семтрон это мягко говоря не в тему, это урезанный проц, с ним вообще нельзя ни во что играть. Школьник, как я и думал.

1
Комментарий удален

Олег Закиров
Армия главнее))) Это дерьмо (недоигра) подождет...

2

Всем привет!
У меня
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2.80 GHz
6 gb ОЗУ
Radeon HD 5670 1gb
стоит хоть попытаться на минималках запустить? Он запускается, черный экран, и выбрасывает..

0

Baldassare
чукча не читатель, чукча - писатель ...

0

Начитался отзывов,насмотрелся видео про эту "супер"игру.Графики никакой нет,тормозить там нечему,разрабы специально делают игры что-бы новое железо покупали.Возможность у меня есть собрать новый комп,но нет желания с таким отношением разработчиков.Нет смысла тратить от 50 и выше т.р за комп что-бы потом играть с багами и без сюжета в игры.У меня комп ведро еще то(core2duo e4400 2GHz,видюха radeon6850 1Gb оператива 4Gb,мать asus p5l).И на этом ведре я запустил shadow warrior 2 на средних настройках летает и графика лучше чем в Mafii3.Mirrors Edge Catalist идет нормально.Если бы все игры оптимизировали бы то мощный комп не нужен бы был!!!Раньше игры полировали делали с душой и после выхода патчи не нужны были!!!Просто у меня накипело!!!Комп когда навернется только тогда поменяю!!!

0
Комментарий удален

Черный перец
AllahAcbar
Чушь говорите тут только вы.
На видео хорошо видно,что бутылочным горлышком является именно процессор,а не интернет,озу или жесткий диск.

0

Народ объясните мне убогому как это понимать на торрент сайтах пишут " НА ПРОЦЕССОРАХ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ SSE 4.1 НЕ РАБОТАЕТ! "
а тут идёт обсуждение про SSE 4.2 ?

0

Tartosa
тут идет обсуждение 4.1 и 4.2, так как фены не поддерживают их

2

Tartosa
Это косяк в названии темы правильней было написать "Mafia 3 на процессорах без поддержки SSE 4.1".

-1

Как говорится, -"это бизнес, ничего личного". А если судить объективно, то время для апгрейда системы пришло. Так что, сдавать игру не буду, подкоплю на новые проц и мать (и оперативу). За это время, надеюсь, Мафия обрастет патчами и станет играбельней. К тому же, есть у меня опасения, что грядущие большие проекты тоже могут подложить свинью владельцам устаревающих процессоров. И пару слов разработчикам (точнее - их хозяевам): - Раки обоссанные!!! Я сам знаю, что комп нужно обновить, но уж точно не ради вас - упырей!!!

0

Dr.Kostet
Я не опущусь до такого уровня, что бы прогибатся под них,ты уже сделал выбор, как и большинство, прогибайтесь, им это только на руку...

1

Люди скажите? значит патча для процов без поддержки sse 4.1\2 не будет ?

0

kotopes xXx
Нет, уже точно не будет. Либо забудьте про игру, либо делайте апгрейд.

2

В общем, чуваки, эта игра может и не стоит апгрейда, но грядет много других игр и горя мы с SSE хлебнем еще не раз, я уверен. Об этом SSE 4.1 - 4.2, если полазить по старым форумам, говорили еще в 2009 году и УЖЕ ТОГДА опасались такой ситуации. Так что мы приплыли в ту точку, когда пора задуматься об апгрейде. Вот у меня сейчас система такая: AMD Phenom II X4 B25, ATI R7 370 4gb, 8gb RAM DDR3, HDD 1TB 7200 rpm, блок питания на 700вт. Я решил сделать апгрейд за 12 тысяч и считаю, для начала это достаточно. Потом будет докупаться оператива может.. видяхи ПОКА хватает, но она не топовая и обновить через 1-2 годика все равно придется. В общем, что я покупаю за эти 12 тысяч? Процессор от AMD 6350 - 6 ядерный достаточно производительный камушек (интел не подъемно дорогие для меня, я студент), а главное, поддерживающий эти новомодные SSE. Ну и естественно, т.к. у меня моя мамка под AM3 сокет, придется купить и мамку для AM3+, беру недорогую, но в которой есть все, что мне нужно. В итоге получается те самые 12 тысяч, которые не такие серьезные деньги и смогут привести компьютер в современный рабочий вид (ему уже 5 лет, поменялась только видяха, раньше стояла печ460 на 1 гиг). И да, я понимаю, что на интеле собрать было бы лучше, но я повторюсь, один нормальный интел стоит 12-15к минимум, а у меня весь бюджет 15к (буду еще охлаждение обновлять, вентиляторы все скрипят трещат уже, раздражает). В дальнейшем хочу докупить еще SSDшник и увеличить объем оперативной памяти (может быть придется снова заменить материнку под DDR4). Так же, у АМД скоро релиз процессоров сокета AM4 (январь 17 года), тоже хотелось бы на них посмотреть и на их ценники. И делается это для комфортный игры во все последующие новые игры, а не только ради провала года, который все же проходить стороной тоже не хотелось бы (все таки сюжет там, говорят, хорош)

upd: Посмотрел ща тесты на ютубачике FX6300 + R7 370 и я впечатлен результатами.

0

Всем привет.Ждал патч,так и не дождался.И наказал себя на 85 т.р.Система месяц назад: intel Core i7-CPU 920@ 2.67GHz DDR3. А стала:
GTX 680 SSHH 4 GB ram Win 10-64bit DDR4 ASUS intel Core i7-6700 @4.00GHz CPU®
Z 170 PRO GAMING®
16 GB ram
GTX 680
SSHH-4 Тб®WD Blue
Win 10-64bit
Ну и всё завелось,без проблем.Типо спасибо виндовс.Что будет дальше?Прямо страшно.

0

serial86
Видеокарту конечно не очень ты выбрал.

0

95kratos1995
А я не выбирал,она у меня где-то уже год как стоит,ну а появятства свободные средства куплю новую.

0

Ребят , так кто нибудь знает будет ли поддержка sse протокола 4.1 или нет ?

0

Hakan Pehlivan
может и будет через год как в mgs5 с патчем

0

Hakan Pehlivan
да не будет патча, с МГС он очень быстро вышел, а тут уже куча времени прошло и никаких новостей.

0

Flotios
"да не будет патча..." Будет, когда не нужен будет )))

0

Кирилл Аксеновалпридиркин
Причём здесь карта,я имел ввиду: М.П.: Z 170 PRO GAMING® и процессор ASUS intel Core i7-6700 @4.00GHz CPU®

0

serial86
Зен SR7 8 ядер 16 потоков - за 350 баксов(у нас 400) - будет рвать интел на куски с ценником в 2 раза выше.))

0

при игре в Мафия3 комп выключается а потом снова включается,В протоколе Windows указана ошибка ;Kernel-Power 41
другие игры идут нормально.Может кто подскажет в чем дело?

0

У меня через 10 минут, а то раньше игра тупо зависает но звук идёт смотрю в момент зависания процессор (core i5-2500 3.30ГГц) загружен на 100 процентов и так каждый рас. Я хотя по требованиям комп проходит, это как нибудь лечится иле уже без шансов?

0

Томас Севченко Поставь лимит на 30 фпс.Это чуток разгрузит его.

0
Комментарий удален

vitez123
У меня на Phenom II X4 965e, раньше вылетала после первой заставки,сейчас играю на средних.

0
Комментарий удален

vitez123
Тебе не приходило в голову, что кто то копировал шапку из старой раздачи и просто забыл отредактировать и убрать момент о процессоре.

0

у меня раньше такая проблема была с метал гир 5

-1

Ставьте кряк от кодексов и будет вам счастье.

-1

Uilenspiegel
да нифига не помог кряк этот. видимо, пора свой проц выкидывать на хер на помойку и ставить хотя бы 8350. эх...

2

ghoul666
Хм. Странно. У меня квантум брейк не шёл из за этой проблеммы, а мафия пошла. Может не в проце дело? Ты всё по инструкции сделал? Файлы старой таблетки удалил?

1

Uilenspiegel
удалил, но один хер при запуске крашится.
Vasek Vasekk
где пишут? ссыль, будьте добры.

-2

Качал с казторки, отдельно качал таблетку от CODEX. Это первое.
У меня Quad Q8400 и он тоже не поддерживает SSE4.2...бля ребят вы бесите уже. Читайте что пишут в теме. Я уже миллион раз в каждой теме сказал что на Q8400 запускается. Поддержки SSE4.1 хватает. И вместо того что бы возиться с прописью в .ini файлах, качайте лучше таблетку от CODEX и не морочьте голову. Весь день слежу за темами и одно и то же бла бла бла. Феномам достался Quantum Bkeak, а Кудаам досталась Мафия 3) Справедливо)

-1

Mr.Basuha
Несоласен, Феномам все и сразу а Квадам ничего) На Фенах работает больше игр чем на Квадах, это факт!!!

4

Mr.Basuha
не справедливо QB никто не ждал, А мафию ждали все

5

Intel GPU G620 2.60Ghz 2.60Hz и видюха GTX 750 2gb и RAM 8Gb попрет?

-1

Viktor Shevelev94

Спойлер

ЗЫ. Жди патча. И настройки скинь на минималки.

0

Вроде как кряк вышел новый от релоадед с исправлением запуска на Феномах и прочих процессорах без поддержки SSE4/2/
http://www19.zippyshare.com/v/h3gvM1X7/file.html
У кого есть возможность проверьте и отпишитесь.

Вот пруф https://www.xrel.to/game-nfo/1212771/Mafia-III-Proper-RELOADED.html Куча непонятных мне слов. Судя по коментам на русторке вроде есть запуск на феномах. Но никто 100% не подтвердил.

-1

AndreasBLR
и правда вышел,сейчас проверю

0

BaHdal1987
На русторке пишут что не помогло( Видимо придется нам ждать патча от разрабов

0

AndreasBLR
кряк новый,а с процами та же фигня

2

AndreasBLR
не работает, но у меня продвижение, он хоть показал лаунчер, и загрузка началась, уже прогресс

3

Если бы была игра гумном не была бы в лидерах продаж


Спойлер
-1

заказал патч в китае https://ru.aliexpress.com/item/works-on-LGA-775-mainboard-no-need-adapter-For-Xeon-E5450-CPU-3-0GHz-12M-1333/32332257819.html?spm=2114.13010608.0.0.vnwd5O&detailNewVersion=&categoryId=708042
цена вопроса 1,4р причем прирост производительности

-1

Товарищи, мне вот тут в голову пришла одна негативная мыслишка, а что если в будущем новые игры AAA класса (т.е те игры в которые мы ХОТИМ поиграть) все будут без поддержки sse4.1/4.2. Придётся по любому менять проц, мать!!! Ну, а в принцепе наши процы без этих инструкций, тащат всё, и работают прекрасно(шустро). Я думаю, что может мафия будет последней игрой, где разрабы добавят патч на снятие ограничений. P/s. хотя, может всё по другому. Просто разрабам отстёгивают фирмы (Intel и AMD) спецом, что бы народ подталкивали на покупку новых процов (ведь, это по сути мощный манипулятор людьми)

-1

RenoLogan
Есть PS4 и XboxOne у них процессоры с sse4.1/4.2. Когда идет разработка игры её пишут под одни инструкции.
На PC делают порт с этими же инструкциями, и программистам нет желания замарачиваться и писать игру под другие инструкции.

Покупая процессор с этими инструкциями, можно смело рассчитывать что сроки его поддержки закончаться вместе с консолями.

0

Качроч, проверено. Последний хотфикс нихера не исправил.

-1

AFRIKA364
Значит, следующий исправит. Расслабься.

-2

Та блин так охота поиграть но покупать материнку и проц как то не по карману в другие современные игры играю без проблем но хочеться в мафию 3

-1

ребзи
где по дешману можно взять проц амдшный?

-1

у меня пойдет? Поддержка инструкций
MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3, SSE4A, x86-64

-1

Маунтин
Нет. Нужна поддержка SSE 4.1
SSE4A- это не SSE 4.1

0

НАРОД! Я уже не первый раз и не в первой теме пишу, работает без поддержки SSE4.2. Уже свободно мочу банду гаитянцев на болоте.
Core 2 Quad Q8400 OC 3.2 GHz
8 GB ОЗУ
Asus GeForce GTX 750 Ti
PS: Таблетка от CODEX. С таблеткой от Voksi как то не заладилось...

-2
-2

Diman DomiNowood
Я же написал тебе уже как посмотреть поддержку SSE 4.х . К чему все эти скрины?
Гыыы, Мас покупать. Небось ещё думаешь что там тоже "окошки" установлены.))))

5

Выxyxoль
Выxyxoль<<b data-reply="15507227">Выxyxoль
я купил лицуху. вылетает после лаунча.

3

budik
Жди патча от разработчиков, по слухам вместе со снятием лока в 30 фпс могут подвезти и поддержку старых процессоров. Иди в стиме пиши, раз лицуха, я тебе никак не помогу при всём желании.

0

У меня quad q9300,и смешная видюха asus gt740 2gb ddr5,и ниче,идет на средних

-2

Короче, развели тут болтавню, из темы уже контакт сделали, только без мата. По делу, Естественно 13 ангар выпустил игру без этих инструкций, и они канешна же оня бабла поднимут от разрабов интел или амд, как мы видели в твитере, они якобы в курсе, и делают всё возможное, что бы исправить это, но мы то понимаем, что пока идёт выжимка бабла на новые камни из народа, еще неделька другая, и они выпустят патч, для того что бы народ стал покупать игру со старыми процами. Посмотрите сами, сколько игра собрала отзывов, обсуждений и т.д. Выпустят патч снимающий ограничения, я более чем уверен склепают патч на улучшение графики и фикса всех багов !!! попомните мои слова :)

-2

Патч вышел для древних процессоров , или нет?

-2

Stas19976
разрабы нарочно и неспеша телятся, выпустив уже несколько патчей, не касающихся наверно главной проблемы для большинства пэкашников. такова система перевербовки пекарей на новое железо.
так что придется потерпеть наглые харки в лицо от разрабов ещё какое то время

7

Stas19976
зря, игра забавная, чё вы все на неё накинулись ?????

-2

Вроде какой-то вышел: Версия игры: 1.020.0

-2

обещают патч 17 октября для поддержки sse 4.
Откуда этот вброс ?

-2

ну а патч всёже будет или нет для запуска на процессорах без поддержки SSE4.2.?

-2
Спойлер

https://twitter.com/mafiagame/status/788666528547733505

-2

-DENIMUSS -
точного ответа нет. сказали лишь что у них есть команда работающая над обновлениями, а будет ли то самое обновление для феномов неизвестно

1

-DENIMUSS -
Морозятса разрабы по полной, пичалька...

-2

А те кто покупал в стиме, у которых процессор феном ну короче не поддержует SSE4.1 и 4.2 они могут там тему открыть обращаться в поддержку стим

-2

Что, уже побегли в магазин за побрякушками? Тьху..

-2

Боевик Монолита
Да я не думаю что кто то побежит ради этого убожества в магазин за процессорами.
Только посмотрите! Это но комментс. От этого прям сразу болят глаза, прям больно!!
За такое надо требовать моральную компенсацию.

Спойлер

Да и требования к широкому набору инструкций, а именно SSE 4.1 и выше, это лишь потому что оптимизация в игре полное дно, просто отвратительная. А если бы они сделали поддержку якобы старых процессоров то лагов у людей было бы еще больше, и нытья чтобы сделали оптимизацию! А разработчик работать не хочет, прошло пол месяца от релиза а мы получили только анлок в возможный 60 фпс на титане!
Поэтому тут нет никакого заговора чтобы продавать железо, просто у разработчиков нет прямых рук. А еще нет совести, продавать такое за 60$ надо быть просто отбитыми.

6

Подскажите пойдёт ли у меня Maфия 3 с таким железом..AMD Athlon 860K 3.7Ghz..оперативной памяти 8Gb...GTX 960 2Gb?..есть ли у этого процессора поддержка SSE4.2?

-3

На самом деле толку с запуска ноль на таких старых процах.
Вот как раз лучше подождать оптимизации и уже поиграть нормально.Запустилось ура и играть при 18 фпс - не лучший вариант.
А просадки реальные - и вызывают дискомфорт.Это вам не ГТА 5 - который жарил видяху до 80 градусов выжимая фпс даже там, где это было невозможно - при огромном открытом мире.

-3

кстати вышли гири)взял активаху,игра огонь

-3

Манал я ждать куплю атлон 860 и буду играть

-3

vova1212vova1342
У меня наооборот за эти дни отпало желание играть. Игра совсем не та, серию испортили, 1 часть была самой лучшей, и была действительно интересной игрой с крутым сюжетом, про вторую часть ничего говорить не буду, многим фанатам она не понравилась. В третьей части же сюжетных миссий всего шесть, насколько я понял по обзорам. Остальные миссии это захват территорий, то есть приедь и убей всех, как захват вышек в фар крае. И этих миссий больше чем сюжетных.

7

AndreasBLR
Ради одной мафии менять бы не стал но выпала возможность продать свой проц с мамкой и за те же деньги купить новые.Так почему бы и нет?

1

Скорее всего не будет патча с каждым днем становиться яснее

-3

Санапа
Будет, только через очень продолжительное время, тянут они его почему то...

-1
AndreasBLR написал:
Вот системки к мафии 3:
AndreasBLR написал:
Процессор: Intel I5-2500K, AMD FX-8120

Что то как-то не вяжется тут, i5 во многом лучше чем трактор 8120. Требования высосаны из пальца, минималки точно.

-3

_Xz4ca920byX_
Конечно 2500к лучше чем 8120. Joker_shaman писал что в рекомендумеднуемых требованиях i5 и феном (на котором игра не запускается) вот я и ответил какие системки на самом деле, указанные в стиме самими разработчиками.

1

ахах) Как же здорово, что я купил в 2009 году Core i3 на 1156 сокете вместо фенома, который якобы круче. В итоге год назад сменил Core i3 530 на 8 поточный Xeon x3440 за 2000р с али (аналог 1 в 1 Core i7 860s) и пустил его в разгон до 4ггц)))) sse4.1 и 4.2 в наличии. Тогда же урвал за 7к старушку hd7950 от сапфир 3гб и так же в разгон до 1100мгц) Бомжацкий комп, а игры вытянет и главное ЗАПУСТИТ все!!! При своем мониторе 1680х1050 расчитываю на около высокие настройки)) Качаю уже игру) Владельцам gtx680/770 2gb и всех феномов хочу только посочувствовать. Держитесь, мужики. У вас тачки еще норм, а разработчики вас кинули жестко

-3

Artem Till
Ну это минус разрабам, а мне уже пофиг на эту мафию, такую какую они продают)))

2

Ребят, забудьте вы про эти SSE. У меня Core 2 Quad Q8400. Поддерживает только SSE4.1. И все запустилось. На почти на средних настройках идет в стабильных 30 fps.

-4

Mr.Basuha
У меня quantum break так и не запустился из за проца. Мафия наверно то же не потянет.

-2

Mr.Basuha
А ничего что игра на данный момент требует SSE 4, и если процессор не имеет поддержки этой технологии то игра просто напросто вылетит на раб. стол при запуске? Если проц старше 2008 г., то скорее всего он SSE4 не поддерживает. Надежда на патчи.

3

Mr.Basuha
Видео какое и разрешение в игре какое ставишь?

0

TheMorux1973
Разрешение 1680 на 1050
Геометрия на средних
Включена глубина резкости
Отключена синхронизация
Остальные настройки - низкие
У меня хард свой срок отработал, поэтому настройки занизил что бы восполнить потерю кадров.

0

_Xz4ca920byX_, одумайся парень! Своим решением ты обрекаешь весь коллектив и их детей, бабушек, дедушек, домашних канареек на голодную смерть. Почему ты так жесток?

-4

напоминает вой когда обнаружилось что многие видеокарты не додерживают дх11, посоны

-4

olegs777
А ты что несешь? В таком случае - "красные проигрывают синим", и у меня AMD FX 8350 (красный SSE 4.2 имеется) И дело не в марке, а в дате выхода, всякие феномы - это 2009г, у аналогов от интел (2009) 4,2 тоже нету

-4

После переустановки запустилось прекрасно на Quad Q8400 с SSE4.1.

-5

мне вот раде мафии нет смысла менять процессор AMD Phenom II X4 965, а вот поиграть в этот шедевр охота так как с лет таки 16 мне мозг запарили с первой части этого ШЕДЕВРА не будет патча на её да и ху-сней, а следующие игры бу-дут выходить также с поддержкой sse-4 то вся моя активная гаймерская жизнь окончена ,и да именно гаймерская а не геймергерская ;-)

-5

Короче, я так понял, надо Mac покупать, и не париться

-6

боже такому гавн у стока слов аруууу

-6

Эх, прикупил вчера фх6300 б/у за 3.5к . , на предыдущем феноме 955 всё прекрасно работало... Сижу играю на высоких настройках, месть негра-правдоруба :) пойдёт...

-6

Олег Закиров
Твой процессор не соответствует минимальным требованиям.Мин AMD FX-8120

-7
Godzy написал:
потом когда все купят с sse 4.2 процы, выйдут новые с sse 7 каким нибудь и все новые игры только на нём будут идти )) это же золотая жила, и без особого напряга. Можно даже сделать специальный бокс для игр, диск с игрой + процессор под неё, с экспклюзивами под amd и intel отдельно

Как бы прогресс не стоит на месте. Выходят новые видеокарты с поддержкой dx11-12, openGL 3-4, без которых игры тоже не запускаются, но что то никто не ноет что производители зажрались и придумывают новые и новые вещи, без которых ничего не работает. А тут игра вдруг начала требовать технологию десятилетней давности и началось нытьё что разработчики не хотят поддерживать калькуляторы.

-7

qfb
Новые Ролл-Ройсы и Бентли тоже выходят. Но не про нашу честь.

4
-DENIMUSS - написал:
На Redit пишут - что снять ограничение SSE 4.2 4.1 это работа на пару часов ... Но до сих пор 2К ничего ни сделала. Значит она не очень этого хочет...

У игры СТОЛЬКО проблем на всех платформах, что проблема кучки людей с устаревшими процессорами у разрабов не на первом месте стоит. Думаю они готовят большой патч, снимающий много вопросов по технической части игры, туда и будет включена поддержка SSE4, остаётся только ждать и следить за новостями

-7

все отлично работает на q9450 (sse4.1), после замены в SmartSteamEmu.ini Target = launcher.exe > Target = mafia3.exe, лекарство от SSE-Voksi

-8

А еще проще не сидеть на старом мусоре...

-11

В мин требованиях - Intel I5-2500K, AMD FX-8120 как раз с поддержкой 4,2... Какой нахрен вам патч??!! Они могут вполне плевать на вас с высокой колокольни. Разрабы не виноваты, что вы сист требования не читаете.

-19

Dovakind
Ты привык прогибаться под всех? Ты привык прогибаться под всех кому не лень? Так прогибайся, не нужно еще и людей на это подбивать.

0

AllahAcbar
Что ты несешь наркоман? Мне то зачем? Сам прогибайся шлюха ради патча! У меня есть поддерэка 4,2... Я про то что люди идиоты - ждут патч, которого не будет, потому как вас в мин. сис. треб-ях предупредили какие процы нужны хотя бы для запуска.

-8

Dovakind
Ну это еще раз подтверждает что красные постоянно проигрывают зеленым. Для себя я понял уже давно, только интел и нвда.

3

olegs777
может ты хотел сказать Intel а не зеленые?
зеленые это nvidia

2

Dovakind
Стрелки то переводить нехорошо, школоло. Я патч подожду, будет он или нет, пофиг уже если честно. Пойми ты, мой юный друг, ожидая патча я не прогибаюсь под разрабов, а ты прогибаешся - покупая новое железо, которое и нахер не нужно. На фенах сейчас все современные игры идут, а поддержка SSE4.2 это уже бизнес ход так сказать, компаний тех или иных, для того что бы такие как ты, пополняли их карманы.

0

Ребят, вашим феномам уже 7 год, а скоро 8-мой пойдет. Вы серьезно? Купите любой современный FX или Intel Core i3, и наслаждайтесь с поддержкой всех последних инструкций.

-21