на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Оптимизация Definitive Edition

Народ, что там с оптимизацией версии Definitive Edition? Во время выхода третья мафия не хило так нагибала даже GTX 1080.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Cless-lion

Это что такое на скриншоте ? ядерная война

27

При надписи "Ваша система не соответствует минимальным требованиям игры. Это может привести к снижению производительности." игра запускается на высоких настройках и можно играть.

6

Cless-lion
Теперь вопрос таков: это с обычной версии игры скрин или с уже обновлённой Definitive Edition?

Если же это с обновлённой, то это фиаско разрабов и издателя

P.S. графен таков как будто это СВИЧ версия.

2

Cless-lion
пробовал этот ад забить решейдом, с обводкой типа комикса, прессет правда не сохранился

0

KIBERMAX
потому что графика по умолчанию ставится на предельный минимум. с нормальными настойками картинка достойная, но косяки все равно есть (скачущее небо, появляющиеся объекты, низкая топология нпс)

0

NVIDIA Fresstyle накрылся, доводил с ним ReShade, плюс Стим скриншоты не снимает после обновления, ставил с нуля и никакого толку, у меня одного так? Условно ночью выглядит терпимо, но днем, да еще на ванили там пересветы просто лютые и яркость адекватно не убавить. Нужен по типу того мод на смену дня и ночи, только на фриз или найти конфиг на освещение, там адаптация для глаз как в Элекс сумасшедшая. А что по теме у всех одни симптомы, опять фризы, просадки, причем разницы нет в рамках одного разрешения.

4

В общем, рассказываю, что у меня получилось - друг посоветовал мне покрутить настройки качества текстур (стояли на минимуме). я так и сделал - оно вроде помогло, но комп чуть не улетел в космос на кулере. Играть в это невозможно теперь - раньше на минималках картинка была нормальная, а теперь нужно выкручивать на максимум.

2
Greencore написал:
что там с оптимизацией версии Definitive Edition?

мда, ни чего не изменилось)

2

Лол, а вы думали что они в дефенетив эдишион что-то исправят, просто отгрузили всем длс и на этом все

2

agula98
Верно мыслишь. Очередной повод бабла срубить.

1

Хорошо что не покупал свое время тройку, такой графикой и геймплеем, можно людей пытать))

2

Слово Оптимизация явно не для этой игры. Игра даже хуже стала чем в оригинальной версии, в новой только 2 пресета графики низкий и высокий, среднего нет..на низких текстуры вообще не прогружены их как будто и нет. На высоких минус FPS, с 2 гб видеопамяти на 1050 увы не поиграть.Понимаю что видеокарта древняя как мамонт но в предыдущую версию успешно прошел в 40-50FPS в новой 35-40...

2

KOCMOC42
Она не просто древняя, она самая дерьмовая из той древней серии.

0

GG4
Во время майнинга видеокарту нормальную было трудно купить)

0

Обратил внимание что наибольшее влияние на производительность влияют 2 настройки - это разрешение и качество отражений.Все остальные:тени,сглаживание и прочие либо никак не влияют либо максимум 1-2 фпс.Лично я выкрутил на минимум качество отражений(+тени и сглаживание на минимум т к их качество не меняется совсем)и добился практически стабильных 60 кадров при разрешении 4к.Отражения в этой игре вообще ведут себя не адекватно.

2

Графика в игре фонарь, текстуры как в играх 2000-х годов, при этом в 4к эту игру тянут только старшие решения

1

Палыч Роков
Оптимизация в сделку не входила!

1

как оптимизация?отпишитесь,пожалуйста.

0

Mike02
30 fps. Для проверки оптимизации есть демо игры.

1

Marsj
Благодарю,но демо еще надо устанавливать , а на комп честно качать такой "качественный" продукт нету желания)надеюсь я несильно Вас озадачил и чуток кнопки тут понажимали чтобы мне ответить сил у Вас немного это отняло;)P.S. на мафию 3 в целом до фонаря,там двигло будет просто такое же использоваться в ремастере первой мафии ,поэтому и было интересно, Уважаемый)

4

Mike02
как оптимизация?отпишитесь,пожалуйста.
Cделал тест.

Спойлер

60 фпс добиться можно,но графика в игре просто ужаааааас.

10

gennaz
Благодарю,родненький;)да так они и первую мафию запорят...(

2

gennaz
Можно добавить резкости игре и настроить пользовательский цвет в драйвере видеокарты.

1

для управление яркостю ставите любую игру в полноэкранном окне и в дровах меняете ползунок

0
GG4 написал:
самая дерьмовая из той древней серии

ещё 1030 была

0

У меня на 2070 обычная версия шла хорошо, но чувствовался некий дискомфорт, играю с включеной вертикалкой, и было не много не комфортно, при том что на RTX 2070 она должна была летать, а в Definitive Edition теперь всё отлично, как и должно быть, и те баги которые были раньше, теперь их нет, по крайней мере на моем железе.

0

Mafia 3 DE, очень большой интерфейс как исправить?

-1

Ну и графика, ужас, похоже на Торренте-3 в Мадриде 2006 года.

-2

Добавили ли длс переход к 4 мафии?

-9