на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

После нового патча загрузка процессора на 100% и зависание игры

Вчера вышел патч который добавил костюмы и даже вроде как улучшил производительность.
Там где у меня было 30 фпс, стало 40, но теперь проц загружен на 100% и игра бывает просто зависает на несколько секунд.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
p s ситуация как с BF1 пока я не разгрузил процессор, а тут не помогает. I5 уже не тянут игры?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Прости, оптимизация в сделку не входила.

7

смотря какой i5 и какого поколения, 1го или 2го поколения может уже и не достаточно быть, а вот с 3го все ок. Видимо оптимизация

5

IgorAndreevich
i5 4570 - проц жрёт на 100% - но и чувак с i7 3770 отписывается что такая же беда

6

Traun
Да что там,ещё после 2-го патча i7 6700К 4.4Ghz грузился на 65-90%
Оптимизон явно не завозили

6

TraunНу тогда все очевидно, оптимизон забыли завести. К сожалению не могу сам проверить, лиц. нет, а пиратку прошел и удалил. У меня i7 4820

3

Скиньте пожалуйста ссылку на скачивание патча+кряки.

3

Аналогично, не могу нормально поиграть, фпс вроде в норме но дикие фризы на 1-2 сек, даже зависания можно сказать, загрузка проца 100%

3

Та же фигня, я уже на комп грешить начал. Грузит на 100% и мышь начинает залипать и фризы, хотя фпс 50. Проц i5 6400.

3

Traun
не знаешь, этот патч решил проблему с SSE 4.1/4.2 ?

2

EdgarPG
Судя по всему нет
http://steamcommunity.com/games/360430/announcements/detail/723219800041035496
UPDATE: PATCH NOTES

The dev team has also been hard at work addressing your feedback since the game launched on October 7. We’re happy to report that we’ve made a number of improvements on PC included in this patch. But we’re also not done improving the game, and will be making more updates to Mafia III in the future.

These updates include:

UI Improvements
Improved car reflections
Improved streaming issues
Performance optimization
Fixed audio issues
Fixed some cases of savegame corruption
Fixed various issues for Cassandra’s Contraband missions
And more


The work continues for the dev team as we still have more free content on the way – races and car customization! – and more updates for Mafia III. So keep an eye on our social channels for updates. And, most importantly, keep sharing your experiences with us. We want your stay in New Bordeaux to be an enjoyable one.

Thanks again from the whole Mafia III team!

1

EdgarPG
игра не запускается если нет SSE 4.1, а SSE 4.2 не обязателен

2

У меня через 10 минут, а то раньше игра тупо зависает но звук идёт смотрю в момент зависания процессор (core i5-2500 3.30ГГц) загружен на 100 процентов и так каждый рас. Я хотя по требованиям комп проходит, это как нибудь лечится иле уже без шансов?

1

играйте в 30 кадров и будет вам счастье. прошел пиратку самую первую с локом которая комп вообще не напрягался. без лока она видно норм так компы грузит.с геймпада играл 30 фпс хватала а он взял да сломался((( с клавы мыши в 30 кадров уже не так весело но прошел)

1

Они еще врубали приоритет чуть ли не реального времени для проца.Пцц))Так аж шкварит под куллером.

1

я не знаю как другие но у меня когда еду на машине 24-28-30-32-34 иногда бывает 40 фпс а когда хожу пешком просто по городу то 32-34-36-38-40 макс что было это 46 кадров но нету просадок самое интересное и не фризит!!! процессор Phenom x4 965 bl and asus r7 265

1

C новым патчем производительность ухудшилась примерно на 7 кадров в секунду. ПК гейминг во всей красе))) 15 фпс Спасибо руко"0пам.

0

-DENIMUSS -
Это вы сами проверили, или с чьих-то слов?

0

Next-gen2015
Лучше нанять начинающего киллера за 2000 рублей и завалить криворукого программиста писавшего код игры, чем играть в 10 фпс на любой конфигурации эвм и любых настройках.Это будет рациональней, чем купить эту игру. Мега шлак Hangar13 . Вито Скалетта forever..

0

-DENIMUSS -
Ну то есть вы сами игру с новым патчем не запускали?) Просто хотелось услышать именно тех, кто уже опробовал с обновлением)

0

Next-gen2015
Я запускал с обновлением и что ...

0
-DENIMUSS - написал:
Лучше нанять начинающего киллера за 2000 рублей и завалить криворукого программиста писавшего код игры, чем играть в 10 фпс на любой конфигурации эвм и любых настройках.Это будет рациональней, чем купить эту игру.

Лол, моя цитата из обзора в стиме.

-1