на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Жму играть, игра висит в диспетчере задач с пол минуты и закрывается

Собственно выполняю запуск, появляется лаунчер, жму играть. Игра висит в диспетчере задач с пол минуты и закрывается, а в корневой папке появляется файл "различные буквы и цифры".dmp. Система gtx 1060 6 gb, Озу 8 gb, i5 3570k 4.4

Комментарии: 65
Ваш комментарий

у меня нет слов, разработчики дебилы, пол мира сидит на старых процах, и они хотят повторить неудачу NMS им таки всё равно пришлось дошпиливать патч для процов которые не поддерживают sse4/1 и sse4.2. Зачем, Зачем делать игру с этими сраными наборами инструкций ??? может я дебил ?! Даже ГТАшку выпустили без этого говна, а эта игра в 100 раз хуже гта, ЗАЧЕМ??

5

Драйвера качал? Вышли вроде сегодня под мафию

4

chaplihmen
Конечно, всё обновлено и готово

2

Warlokin
В таком случае остается только ждать, ведь чёткой причины тут к сожалению не видно.

2

Это потому что файл SmartSteamEmu.ini сконфигурирован под Age of Empires 2. Надо несколько строчек в нем поменять. Гугли "настройка SmartSteamEmu" и будет тебе счастье.

4

Scull Crasher
таким не обладаем.

0

Scull Crasher
если знаешь то пиши а то что попросту говорить

0

ребят в общем не знаю,может кому поможет, но мне реально помогло, по началу то же мучался... игра дальше лаунчера не запускалась,вылетала...
я последовал совету тов. Scull Crasher, в папке с игрой нашел файл SmartSteamEmu.ini открыл блокнотом, и нашел вот эту прописку

Target = launcher.exe
#StartIn = C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Age of Empires II HD
#CommandLine = -steam

реально проблема в том,что путь прописки указан к левой игре!!!!! изменяйте на свой путь к игре,
к примеру у меня установлена игра на диске G. по этому я изменил путь к игре, в итоге у меня получилось вот так

Target = launcher.exe
#StartIn = G:\MAFIA 3\Mafia III
#CommandLine = -steam

и игра запустилась без проблем с ярлыка на рабочем столе, запустил без проблем на компе AMD FX 8320 3,5Hgz,Geforce GTX 650 1024mb, 8Gb оперативки ,на средних настройках, тормазов вроде бы нет,все идет боле менее нормлаьно,хотя ограничение в 30 кадров убивает

тов. Scull Crasher спасибо за совет!!!

3

andrew154
нихрена твой метод не работает, как вылетало, так и вылетает

-1

X-DIMAS
не знаю чего у тебя там за комп, может процессор не поддерживает инструкции SSE 4.1, 4.2 .и по этому запустить не можешь,+ еще как писал выше, путь к игре указан не правильно! указывай правильно путь к папке с игрой, и игра запуститься без проблем с ярлыка на рабочем столе

0

andrew154
Scull Crasher
cпс чуваки помогло на вин 10. i3. GTX 660. 8GB
ппц ( но запускается тока в окне

0

andrew154
Спс, помогло.
_________________________________
Сделал так
Target =Mafia.exe
#StartIn = G:\Games\Mafia III
Это мой путь к папке с игрой. Всё заработало, без лаунчера, сразу заходит в игру.

0

callmegod
я изменял только путь к игре, и все запустилось ,пока что работает нормально,да похоже разницы нет вообще никакой с какого ярлыка запускать,только с настройками нужно разобраться.. под себя настроить,и чувствительность немного убавить,чет курсор сильно быстро двигается, ну и вертикальную синхронизацию,наверное лучше отключить, главное что работает и ладно, будем ждать патч,

0

А ОС какая? у кого вин 8.1 нужно обновления для ос скачивать отдельно,их там на 800 мб.На сайте разработчика есть ссылки

2

Проблему решил закрытием MSI afterburner. Каким-то образом игра конфликтует с ней.

2

Warlokin
а помимо этого делал что-нибудь? проблема аналогичная, только семерка.

2

ПРОБЛЕМА В ЛАУНЧЕРЕ!!
Делаем тоже самое что в посте от andrew154 только меняем launcher.exe на mafia3.exe

2

moskovsky3
Ой давай не будем! Так вообще стим лоадер не запускается....

1

moskovsky3
andrew154
Спасибо!! Помогло!!!

1

У кого проблема с api-ms-win-crt-string-l1-1-0.dll вот ответ
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=675041707
мне помогло игра запустилась

2

Ahil69 Спасибо. Единственное что помогло.

0

Парни ничего из выше перечисленного не помогает. Я больше чем уверен что в этом SSE4.2 причина!

1

Посоны, посоны! Запустилась. На рутрекере хатаб добавил в коменты кряк от кодексов и игра запустилась!

1

Uilenspiegel
Братишка ты бы ссылочку кинул на кряк....

3

VinToR60
Низя. Зайди на руторг, введи в поиске Мафия 3, найди в списке репак от хатаба и глянь коменты. Он там кряк выложил и инструкцию.

1

Интересный момент. Запустилась один раз, дошел до драки после разлива супа, вылет и больше не запускается)

1

Забейте болт пока на это сырое дерьмо, хотя бы на неделю. Всё терпимо в игре... и мыло, и 30 фпс... но когда оно начало еще и проседать до 20 фпс и звук глючить начал я выключил и снёс.

1

На моем ведре запустилась без проблем (хар-ки в профиле) мать её!
Но с*ка как и с гта 5, запускается только на интеловской карте!

0

знает кто как ростелекомовский блок сайта обойти ?

0

У меня тож не запускаеться. Первые разы я пробовал с рабочего стола запустить игру не фига и в папке не получалось, потом я запустил SmartSteamLoader и нажал старт заработало вышел из игры и заного и тут бац не получаеться что за фигня ?) XD

0

Я решил проблему здесь - https://cloud.mail.ru/public/JuxP/5G4VFnS7U
файл - CODEX.RAR , распаковал - залил в папку с игрой (перезапись) - все заработало.

P.S. размер архива около 1.5 Mb

0

Strchi
Я не с рабочего стола запускал - а из папки launcher.exe , с рабочего стола не прокатило

0

lost.viper
чего то игра начала глючит,в тачку вообще не хочет залазить,уже кнопки управления сменил,толку нет, даже над тачкой индикатора нет, что бы сесть в тачку. перезапуск миссии не спасает

0

Блин чуваки, такая проблема при запуске mafia 3 вылезает ошибка:

я пытался и codex устанавливать и адрес менять.Но один раз ббыла такая фигня запустился логотип MAFIA 3 потом черный экран и прекращена работа, ЧТО ДЕЛАТЬ? скажите пж играть гочень хочется

0

dimmyki
Установи Visual C++ для Visual Studio 2015. Должно запуститься.

-1

успокойтесь уже и ждите патчей там проблем до ... вам по пояс будет.

0

мафия 3 остановлена после черного экрана ничего не помогает, это все(!

0

помогите!!! я уже все сделал что можно было, переустонавливал, таблетку менял, что еще может кто знает

0

Charles Grundy
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2999226 это ставил?

0

При таблетке от CODEX ошибка 0x0000142. При установке net framework пишет, что уже установлена версия самая новая. Что делать?
Пробовал ставить другую таблетку. При запуске SmartSteamLoader грузится вся память и проц(

0
Комментарий удален
Комментарий удален

HWAII
С этим тоже все как надо(

0

moskovsky3,
хм... странно,я изменил только путь к установленной игре , и все, игра запускается с рабочего стола, кстати в свойствах ярлыка на рабочем столе путь указан к launcher.exe а не к mafia3.exe,

-1

ребят, а как сохраняться то?? чет не понял, при выходе из игры пишет, что весь процесс будет потерян, автоматом что ли сохраняется ??

-1

andrew154
Как и во 2, автоматом

0

Strchi
спасибо, честно говоря не удобно маленько,буду привыкать,

1

BANDITnewRUS31
И что должно произойти?

2

Warlokin
Точно такая же проблема. Думал дело как с Quantum Break и отсутствием поддержки SSE4.1 но раз и на i5 не идет....

-3