на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Система распределения бизнесов и районов

Вижу 2 варианта:
1) Распределение между напарниками бизнесов по их видам. Например: всё что касается наркоты, травы и тд. Отдаём в подчинение одному напарнику. Все бизнесы связанные с проституцией, борделями, отдаём другому. Промышленный бизнес (строительство, пищевая, алкогольная сфера) отдаём третьему. Ну и т.п
2) Группируем районы по облостям города и отдаём напарникам именно области. Например: вся центральная часть города (смежные 3 района) принадлежит одному напарнику (соответственно, все бизнесы в этой области тоже ему). Одна окраина города (другие смежные 3 района) принадлежит другому. И другая окраина города принадлежит третьему. По мне так этот вариант самый лучший. Районы можно делить и не поровну. Одному отдать 4 района а другому только 2, Но при этом соблюдать принцип "смежности" районов. А как вы распределяете?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Плотва of Rivia

всё что касается наркоты, травы и тд. Отдаём в подчинение одному напарнику. Все бизнесы связанные с проституцией, борделями, отдаём другому. Промышленный бизнес отдаём третьему.

Спойлер
8

это ролеплей такой?) ибо на сколько я понимаю, нету вообще никакой разницы, какие районы кому давать. Смотришь перки, выбираешь что тебе по душе - тому и отдаешь районы. С другой стороны - игра довольно проста на высокой сложности (тупой ИИ, которого режешь посвистывая не чинится сложностью), поэтому можно отдавать районы вообще просто по предпочтениям (например не понимаю, как может держать хороший бизнес алкаш, пусть и который раньше был серьезным мужиком)

8

Blinkin
Вобще, по сути, да. Дело исключительно предпочтений т.к. какой бизнес и кому ты отдашь, ни на что не влияет но согласись. Куда приятнее видеть у себя на карте, когда у тебя весь зелёный цвет в одной кучке, фиолетовый цвет (цвет Кассандры) в другой кучке. А цвет Вито в третьей кучке. И оно всё сгруппировано в области. Видно, какую часть города какой напарник держит. А не хаотично цвета разбросаны невпопад)

0

Самый главный вопрос, можно ли прокачать все перки, или только одного напарника на максимум получится?

3

LaserDeath
двоих можно , но до конца есть смысл качать только берка ,там защита от полиции огромная, у других туфта в конце, самое нужное полюбому откроется

3

WWQ

WWQ написал:
там защита от полиции огромная

Как бы.. вполне достаточно даже глушилки синих зон и отзыва полиции диспетчером. А это Бёрк даёт уже при получении 3-го бизнеса. Остальное и не особо нужно в принципе. Хотя дело предпочтений конечно.

0

Плотва of Rivia
еще хорошая вещ у вито , когда кансельери тебе привозит откаты и наличку собирает.

0

WWQ
Это да. Пожалуй одна из лучших и полезных фишек напарников. Я всегда перед серьёзным замесом вызываю её чтоб наличку скинуть, играю на самом высоком уровне сложности, частенько случаются смерти от пары попаданий пуль. Ещё могу отметить что не стоит пренебрегать прокачкой тачки (макс скорость, ускорение и тд). Т.к в случае если мусорня увязалась, а по определённым причинам нет возможности (или денег) отозвать ментов, важнейшую роль уже играет характеристики тачки чтоб оторваться от них по прямой через мост, например
Денис Писюшкин
я все херачу на вито
Как минимум, это не осмотрительно и глупо

2

Плотва of Rivia
Я на максе тоже играл+симуляция , все уже прошел, сценарий хорош.
Дождусь поддержку сли , в 5к перепройду.

-2

Оффтоп конечно, но зачем брать 2 видяхи, ведь прирост производительности там далеко не двухкратный. А с учетом всех глюков и отсутствия норм поддержки, так вообще один гемор с ними. Не лучше ли взять одну подороже?

0
LaserDeath написал:

ну прирост как правило 85-95% (на паскале) а там где исспользуются асинхронные вычисления одна карта обрабатывает пол кадра , а вторая вторую половину , таким образом в памяти карт разные данные, тоесть можно сказать что память общая. Так например гта 5 работает.
Смысл в том что титан в украине стоит 1700 баксов (1шт) + к нему вода нужна, без воды он тротлит в стоке .
а за 1400енотов купил две 1080 и дешевле и мощней титана , сейчас почти все игры сли держут слава богу. Да и во "взрослых разрешениях" ни одна соло карта не выдаст норм фпс.

0

WWQ
Ну если так, может щас ситуация поменялась, чем три года назад. Может мне тогда вторую 780 себе докупить. Есть смысл?

0

LaserDeath
не думаю. в вашем случае лучше подождать 1080ти или сейчас взять 1080.

0

я все херачу на вито. Мне остальные противны

-4