на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

А вы прошли Экстрим?

Предисловье

Слушайте,я щас в полной эйфории...Переустановил Мафию на старый ноутбук,прошёл основную линию,занялся экстримом.Так вот...это я...В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ...За три дня-9 экстримских миссий...Причем Интернета на ноутбуке нету(а вы думали,чё меня так долго нет:)и безо всяких прохождений прошёл самые сложные:болиды в правильном порядке перегнал,грузовики в места доставил,таксишки повыкидывал...Но самое прикольное...Помните миссию с растягивающийся при езде болидом?Так я,когда переехал предпоследний чекпоинт,то врезался в столб!Ну,всё!Колесо отлетело на фиг,а на таймере-15 секунд...И Чё?Я,подкрепившийся давеча журналом о Че Геваре,ДОЕХАЛ!!!И как всегда так бывает,ну там,на последней секунде,знаете,уже думаю,ТРЫНДЕЦ...Ан нет!
И знаете,чувство фанатов Мафии,которое проявляется после фразы ПОЗДРАВЛЯЕМ!ПОЛУЧЕНА БОНУС МАШИНА! можно сравнить только с попаданием в рай...ПРОВЕРЕНО...

Тема темы

Так на х№№ тема,спросите?А вот.Предлагаю тут обсуждать подобное,всмысле,прохождение Экстрима тут,а также писать приколы,связанные с тачками из Экстрима в Свободной езде...В общем,приколы с видео и фотками,опыт прохождения Экстрима,случаи в Экстриме,ну,надеюсь,дебилов тут мало и все поняли.

Проблемы

А я то...Я только 3 не могу пройти... СЕлесту,Траутенберг с бензином и монстрика боюсь...Это тоже рекомендовано обсудить!

Р.S.

Р.S.Подобной темы на данном форуме нет!

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Не дайте заглоххххххххххххххххххххххххнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну,миссия с монстром - там я раньше пытался безуспешно пройти на городской машине, а призовые аккуратно хранил в гараже)
Но потом всё-таки взял призовую и прошёл с 1 раза)
А так, вообще, неплохо подобрана тематика миссий.

0

ы пройти мисию с машиной где бензин кончается быстро, можно трейнером. а так я непрошол токо мисию телефоные будки.

0

Телефонные будки? Да там вроде всё просто, я на обычной машине проходил.
Сложности возникли с миссией, где надо на Болте через мост ехать, а на тебя гранаты кидают. И ещё там, где надо не меньше 45 м/ч ехать.

А миссию, где из Селесты бомбочки вываливаются, я так и не прошёл((

0

to Bay Bee Brown

http://forums.playground.ru/mafia_the_city_of_lost_heaven/8054/
http://forums.playground.ru/mafia_the_city_of_lost_heaven/59251/


А это что такое??????

0

Mityai,ты тут высказываться будешь или миссионерскую миссию свою выполнять?!
Телефонные будки-то легко.А с Болтом я до конца завис.Но прошёл,зазработав тактику по левому борту.Тематика миссий-безупречна,как сама Мафия.А трейнеры-ну на фиг!Я безо всяких хитростей прошёл 16 экстримских миссий,без хитростей и закончу!
А кто то ПРОШЁЛ ВЕСЬ ЭКСТРИМ???Чё там после него???
Как насчет приколов?Я свои удалил,заливайте вы!

0

to Bay Bee Brown

Нах мне для тебя тут что-то высказывать!? Я 3 года назад тут все высказал ... если надо читай ... и не засерай форум одинаковыми темами...

0

Спасибо за разрешение.То что ты писал не видел.Если такой умный,сам тему создай,а то везде-такая тема уже есть,такая тема уже есть!!!Если ты 3 года назад всё высказал,то не засирай тут форум,нах!

0

А как пройти миссию где надо с ящиком идти на центральном острове. Опишите все подробно.

0

Я прошол!ИМХО экстрим на много сложнее сюжетной линии.особенно на русской лицензии

0

экстрим русский не отличается от забугорного о.О

0

экстрим русский не отличается от забугорного о.О
в лицухе от 1С пройти миссию по угону Селесты почти не возможно,там со скриптами чето.А в остальном все также,не спорю.:D

0

A как пройти миссию, где надо довезти грузовик, который взрывается если скорость ниже 45, всё прошел, она осталась

0

Миссия не на время, поэтому надо выбрать путь подлиннее, но чтобы не было крутых поворотов.

0

ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

0

Я непрошёл миссию где на белой тачке (её в сюжетной линии получаеш после убийства Морелло (насколько я помню) Лука говорит что спортивная нимецкая машина)! Там где под тобой бомбы взрываются. Подскажите плиз!

0

Та же фигня у меня была 2 месяца назад,когда осталось 3 миссии Экстрима.И я почти просёк с Селестой.Кароч,там главное-не сбавлять скоростуху до 75 км/ч.На поворотах затягивай до фонарей,но старайся не замедляться.По основной трассе в Рабочем Квартале должно быть не сложно,а потом ищи широкую улицу которая ведет к улице моста.Поворачивай,здесь не ручаюсь,может быть небольшой взрыв,но ты на мосту!Теперь съезд.Одно из сложнейших упражнений.Не без взрыва,но машина ещё должна выжимать минимум 90 км.По маленьким улочкам едь как можно быстрее,и когда свернёшь на улицу с театром,разгоняйся на чём свет стоит,потом на набережную,и на скорости в стоянку,где стоит бонус-тачка!

P.S.Сам не прошёл:)

0

Ты говориш про мисию на грузовике! А в той миссие машина начинает подрыватся в самом начале!

0

Блин,я те поражаюсь...Присмотрись к тексту!

0

Самая фигня в том что я не успеваю разогнатся! Машина взрывается раньше!

0

Она взрывается по всему ходу!Плюй на взрывы и спокойно разгоняйся,а потом они просто будут не успевать взрываться!

0

+1 к Назгулу, проходил Экстрим 5 раз, 3 раза проходил Целесту на бете, 1 на оригиналке Англ. и 1 раз (о боже) на 1С. Говорю сразу - пройти на 1С без мода на джип (с высокой посадкой и большими колесами) и немного накрученной скоростью - невозможно! О том, как я пытался оригиналить на 1С в этой миссии и что получалось. Разгоняюсь, доезжаю до середины разгона, первое попадание взрыва, за ним второе, на повтороте третие, четвертое, все - кирдык. Объезд по бортикам - занос в 50-60% случаях и кирдык. Бывало получалось доезжать до моста - но там кирдык 99%. Бывало и проскачивал - на центральном острове уже без шансов. По туннелю невозможно, до него тупо не доехать из-за бортиков, поэтому и говорю что нужен аддон джипа. Миссию с топливом, с подрывами и монстром проходил всегда с первого раза, кроме топлива. Монстра прохожу на зеленом лимузине - Ласситере (скоростной показатель один из самых высоких у гражданских тачек) с подрывами скорее везение и правильный рандом взрывов (можно поездить раз 10 и прокатит, а бывает и с первого). С топливом приходилось попариться, на 1С опять-же, пришлось тащить танк из миссии с подрывом на площадку с трахтенбергом и качать аддон БТР, у него посадка выше и прямее, в отличии от игрового ''паровоза'' у него посадка как-бы подъезжает под богажник трахтенберга и толкать его не получается, а если толкать любой другой тачкой, то скоростной показатель, особенно на пригорках, очень маленький. Все от того что показатель мощности у паровоза выше чем у какой-либо игровой кралли. Так-что ребят, если кто пройдет Целесту на 1С без аддонов или каких либо лазеек, может вручить сам себе медаль как - ''мега-удачливый задрот Экстрима'' :)

0

Mango
Тема про селесту уже неоднократно обсуждалась. Истина все же была найдена. На современном быстром компе эта миссия НЕ ПРОХОДИТСЯ в принципе. Лично я на компах, куплунных 4-5 лет назад (там еще был атлон 2000, памяти 500-1000Мб) проходил ее без проблем раза максимум с 10-го. Причем все проблемы заключались только в том, чтобы не сбиться с нужного курса. На компе же двухгодовалой давности (пень 4 3.4ГГц, памяти в 2 раза больше) эту миссию пройти невозможно. Машина портится от взрывов еще до поворота налево (конечно, не самого первого, когда со стоянки выезжаешь, а после следующего, вдоль трамвайных путей). Возможные выходы - во-первых, поиграться с характеристиками бомб в файлах игры. Я пробовал по-другому - ставил себе мод на увеличение скорости машин. В этом случае пройти миссию реально. Но все равно геморно :)

0

в лицухе от 1С пройти миссию по угону Селесты почти не возможно,там со скриптами чето.А в остальном все также,не спорю.:D
со скриптами нормально все в 1С, прошел экстрим именно в ней...

0

Верно. На древнем Atlon 1000 проходится версия от 1с. Проверено.

0

Тогда надо пинать мощные компы, чтобы отвалилась половина компа и все будет нормально:)

0

Вроде есть программы для "затупления" компа )

0

а чем извините, Мафия на мощном компе отличаются от Мафии на драндулете? летает игра и там и там, не вижу разницы, надо просто уметь на Селесте ездить и умело входить в поворот на мосте сильно не сбавляя скорость и тогда бомбы не сильно изуродуют машину...)

0

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian]

Да при чем тут селеста, дело не в ней, а в характеристиках бомб. В том-то ипроблемы, что машина взрывается, когда тупо едешь ПО ПРЯМОЙ !!!
Дело в том, что на моделирование пиротехнических эффектов игра тратит значительные ресурсы. В частности, когда горит огонь, игра притормаживает. То же касается и бомб. Они взрываются с определенной задержкой. Разница в том, что на новых компах бомба взрывается быстро (практически мгновенно), находясь в аккурат под машиной, и совершенно очевидно, что два-три взрыва выведут ее из строя полностью. На старых же компах пока бомба взорвется, машина успевает проехать некоторое расстояние (моделирование машин намного проще моделирования взрывов, и на них комп не тормозит), и бомба взрывается позади машины, что в общем-то приемлимо при скорости более 60 км/ч (в первом случае даже разгон до предела не помогает). Тестировалась же игра походу на компах для широкой аудитории, то есть среднего класса, поэтому и пропустили эту миссию в печать.

0

а, ну да, может быть, я тоже помню, что бомба взрывалась позади машины :) даешь хотфикс от разрабов! )) правда им уже не надо

0

Только что проверил эту теорию еще раз. Все подтвердилось.

Когда открываю меню настроек (до запуска самой игры, там аппаратные настройки ставятся еще) и ставлю автоопределение, то игра работает без тормозов. Но это приводит к тому, что скорости машины недостаточно для защиты от бомб, они взрываются очень быстро.

Стоит только выставить в настройках все по максимуму (полноэкранное сглаживание, фильтрация,многопроходный рендеринг и все такое), игра становится немного тормознутой. Но зато достаточно ехать 65-70 км/ч, чтобы не думать о взрывах бомб, поскольку они рвутся на безопасном расстоянии от машины.

Считаю данную проблему миссии с селестой полностью раскрытой.

0

Да я лично прошел !!!! Хорош этот Экстрим !!!!

0

На прохождение экстрима нужно потратить побольше времени чем на основную игру!

0

"На прохождение экстрима нужно потратить побольше времени чем на основную игру!"

у меня например так и было,я экстрим проходил раза в 2 дольше чем сюжет

0

Сюжет проходиться за 2 дня проктически у всех! А экстрим проходят полностью процентов 20 людей!

0

1 день 3 часа 26 минут , кто больше ( с экстримом)

0

1 день - 24 часа игры? Или как у меня 8 часов!

0

проходил 2 раза на пару с братом. последний раз за 2 дня прошли 19 миссий и засели на Селесте, но все таки я ее сделал! )

0