на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

FPS выше 63 не поднимается

Игра 2002 года,но на маём конфинге FPS выше 63 к/с не поднимается:

Можно ли сие ограничение снять?Лицензия GOG.
В самом начале,в заставке,такого нет:

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Есть такая прикольная штука как dx конвертр, в гугле напишите mafia dx8 to dx9 converter, и все проблемы с фпс ушли и галочки трогать не нужно от этого и все лаги ибо игра вообще на dx8 написана что вы хотите от игры 2001 года, 30 фпс и не более, ибо оригинал на win xp еще тогда на 30 фпс шел, и игровая механика привязана к фпс, если не хотите сломать игру (слишком медленные соперники в гонке на любой сложности или невозможность пройти некоторые задания в быстрой гонке (тачка с гранатими или мост с дережаблем возле больницы вообще его не трогайте))

2

JluHeuKa
Актуальный совет.
Добавлю, что враппер от Crosire то же подойдёт. Это тот же самый dx8to9 конвертер.
Также, если потребуется использовать враппер с Widescreen Fix'ом, следует переименовать d3d8.dll файл фикса (не враппера!) в dinput8.dll.

0

JluHeuKa
Надо будет попробовать.

0

[Денис Александрович]
Может вертикальная синхронизация какая нибудь? Проверь

1
Комментарий удален

Andrey_Aleksandrov
Написал же юзер, что лицензия.

1

Andrey_Aleksandrov
Написано же:лицензия GOG.

zvo
Я её всегда отключаю,если она есть.Но в настройках есть герцы.Можно авто,можно 60.

AspecT92
Как раз таки надо больше,так как нет стабильных 60 к/с.Особенно, при потоках машин.В таких играх FPS лучше с запасом иметь,пусть бы было 300-90к/с,нежели 63-33к/с.В требованиях к CPU частота 1800Мгц,вот,что происходит на Райзене 1550Мгц:

А вот это при включении режима производительности в Win 10:

Буст до 3900Мгц поднял

2

пусть бы было 300-90к/с,нежели 63-33к/с.
А с чего вы взяли, если повысится макс фпс, то поднимется и мин фпс, просто у вас станет 300-33 кс, что будет выражаться в ещё более заметных рывках

0

darkpromo
Это работает в FallOut 3:если максимальный FPS выше, то и минимальный тоже.Игра так же,на одном ядре,как и Мафия 1.Понимаю,суждение некорректное,однако,замечал не раз на играх,идущих на одном ядре
Если время будет,я специально для этой ветки поэкспериментирую на старых играх и выложу скрины

saa0891
Ты видел эти настройки-то?Там,кроме разрешения, я больше ничего и не трогал. Думаешь,лок исчезнет,если разрешение снизить?

1

gennaz
У тебя МОД какой-то ? Неправильные тени от авто ))) И глючат в добавок )))

Спойлер
0

X_ray_83
Да, Гог версия оказалась глючной,скачал другую и игра вообще полетела.

Спойлер

[Денис Александрович]
ХР у меня нет,2 года уже стоит вин 10,проблема думаю именно в ГОГ версии.

3

[Денис Александрович]
Наоборот новые видяхи AMD не могут в старые игры они не оптимизированы под них ! Это как тот прикол когда в Crysis 3 Vega 64 выдает 40 кадров на ультрах
а 7950 60 кадров !
Дровами поддерживают игры по ходу 5 лет потом на игры старые забивают от того и глюки и тд, а у нас тут древность !
А в данном случае игра в XP жрала 256 mb оперативки а у тебя 4 гига ))) Вин10 не может в старые игры лишь нагружая бесполезно железо )))
Вот как игра шла на 9700pro тогда 30 фпс а максимальный 63 )))

Гена на ХР запускал?
На XP он не мог ничего запускать драйвера тупо по Win7 !

0

X_ray_83
На RX 560 стабильные 62-63 FPS при тех же настройках,что и у меня.На 7950 – нет:


Проц такой же

1

[Денис Александрович]
Кто тебе вбил в голову что стабильный ФПС в игре ??? То что игра старая не значит что может быть "стабильный фпс" )))
Даже ролик тебе кинул он так и прыгал раньше такая оптимизация !!!
А то что у кого-то с МОДами что там "выдает" это не показатель я играл в эту игру в 2004 году так все так как в видео максимум 40-63 фпс.
А ты тут лепишь про 100 фпс !
Запомните тогда игры были порты с PS2 экшн от третьего лица, 60 фпс выдавали максимум это стандарт был.
Если взять оригинальный диск Mafia 2002 игра не стартанет на Win 7/10 потому что игра тупо под Windows Xp 32 бит, что там в патче я не знаю но очевидно костыли с помощью которых на Windows 10 64 бит и работает очевидно через одно место.

И причем тут проц ? Игра под Athlon XP заточена одноядерный считай через эмуль запускаешь и ЧУДА ЖДЕШЬ.

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Кто тебе вбил в голову что стабильный ФПС в игре ???

Видео от Гены не смотрел что ли?Или не до конца?

X_ray_83 написал:
А ты тут лепишь про 100 фпс !
Запомните тогда игры были порты с PS2 экшн от третьего лица, 60 фпс выдавали максимум это стандарт был.

Я как раз вчера в Мафии 1 пытался выиграть гонки.На трассе,в самом её начале где-то 80-90FPS в разрешении 1366х768.Местами 110 подскакивал.А к концу круга,когда с трибун публика ликует,FPS падает где-то до 37,а то,может и ниже.
Мафию 1 на PS2 завезли 2004 году,а на ПеКа в 2002м.
И я тебе подкину ещё Return To Castle Wolfenstein.60 кадров – норма

570GTX:

Спойлер

7950:

Спойлер

Чувствуешь разницу?Это на АМ2+,Win 7 x64,только вот карты разные

0

X_ray_83
quatroz
gennaz
MagicHero
saa0891
В общем,я отключил вот эти опции:

И вот такой FPS получился на финишной прямой:

1

[Денис Александрович]
Отлично !

4

[Денис Александрович]
В Wolf почему фпс маленький знаешь ?
Потому что Wolf исполняется в OpenGL а ATI Radeon плохо работала и работает в нем !
И пример конкретный когда в Doom 4 OpenGL AMD сливал....
И кстате это по сути первая игра которую стартанули в 4k разрешении на видяхе Matrox Parhelia в 2002 году.
Так что ты мне расскажи про Wolf то чего я не знаю )))) Кури мат часть в общем "знаток" )))

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Ты в железе ноль не мог даже банально файл подкачки сделать для Witcher 3 !

Зачем мне его делать,когда он сам забивался под завязку?

Спойлер

Если ставил меньше,игра вылетала.И причём тут вообще Ведьмак 3?Тебе поругаться хочется?

X_ray_83 написал:
Еще раз для особо одаренных GOG версия не равна релизной 2002 года !И не факт что у него версия 2002 года та что с патчем !

Потому как уже не первая игра в GOG отличается от оригинала у меня.

У него в видео FPS точно так же,как и у меня:не выше 63 кадров.И если Гена запустил игру на Win 10 x64,то по логике (кстати,где она у тебя?) у него по-любому не версия 2002.Ведьмак 1 так же отличался,я версию 2007 с диска не мог ещё на Висте 32 бита запустить,зато на Win 10 x64 играю.
И от оригинала,в основном, отличаются ограничением FPS.Сталкер ЧН от GOG на 7950 без проблем запускается в DX10,а вот старая дисковая версия выдала артефакты.

X_ray_83 написал:
Return To Castle Wolfenstein а он причем тут ? Это экшн от третьего лица или я пишу непонятно ?

Видим только то,что хотим увидеть?Даааа?Ведь это удобно.А ничего,что Мафия 1 – это не консольный порт?Её сначала на ПК завезли,в 2002м,потом на PS2 и Xbox в 2004м.Но тебе же надо умного учителя Ли врубить,матчастью поучать

X_ray_83 написал:
В Wolf почему фпс маленький знаешь ?

У меня на Родине,в моём доме,лежит старенький пиратский диск с серией Wolfenstein,с Горбушки,я его запускал на XFX 4890 без каких-либо лагов и просадок.Игра летала,как ссанный веник.Помню,там пляж был,типа,Омаха Бич с бункерами,и замок.До замка добрался,мёртвые викинги полезли,с ними почему-то не управился и забросил игру.

1

[Денис Александрович]
"тут вообще Ведьмак 3?Тебе поругаться хочется?"
Это я себя начал так вести смалики лепить как школьник ???
Как причем не знал что можно увеличить а тут прям "профи" стал мдеее...
"И если Гена запустил игру на Win 10 x64,то по логике (кстати,где она у тебя?) у него по-любому не версия 2002"
Для кого я ролик кидал ???? Там версия 2002 года все те же ВНЕЗАПНО 63 фпс.
Конечно не 2002 года ага и 100% уверен ???? Вот опять же трудно в гуг ???

Спойлер

"Ведьмак 1 так же отличался,я версию 2007 с диска не мог ещё на Висте 32 бита запустить,зато на Win 10 x64 играю"
Вот опять ты ересь пишешь дисковая версия у меня Witcher 1 брал в 2007 году не стартует из-за DRM защиты на Win10 так же и Gothic 3 Starforce !
Версии с кряками не помогают они дропают ФПС этого нет на "форумах" это я проверял ЛИЧНО . Что ты запускал обьясни пиратку без DRM или тебе пруф дать что в Witcher 1 есть DRM ? Откуда ты берешь эту инфу она противоречит реальности ????
Да удовольствие еще то когда игра вместо 1 гига оперативы жреть 3 гига.
"Сталкер ЧН от GOG на 7950 без проблем запускается в DX10,а вот старая дисковая версия выдала артефакты."
Опять просто пальцем в НЕбо ! Там патчей выходило дохрена а ты сравниваешь дисковую без патчей с кучей патчей GOG ! И что у тебя не так может сам поймешь ?
И в Чистое Небо там косяки с графикой как раз писали много где из-за новых дров и карт, но это так для общего развития )))

Спойлер

"Её сначала на ПК завезли,в 2002м,потом на PS2 и Xbox в 2004м"
А GTA 3 которая консольный порт там 60фпс именно такие игры я имел ввиду ! И ПК игр экзы в основно были шутеры от первого лица я их не упоминал вообще ! По сути Mafia 1 шла в 60 фпс не веришь есть торренты с игрой 2002 года а то что там в GOG версии намутили мне не интересно, иногда гоговская версия глючное говно я уже малость напоролся .
Лучше не трогать разрабам старые игры а то высеры типа "Legend of heroes trails in the sky" выходят которые не стартуют и вылетают каждые 5 минут в отличие от оригинала !

0

X_ray_83

X_ray_83X_ray_83 написал:
По сути Mafia 1 шла в 60 фпс не веришь есть торренты с игрой 2002 года а то что там в GOG версии намутили мне не интересно,
X_ray_83X_ray_83 написал:
А ты тут лепишь про 100 фпс !

Вместо тысячи слов,держи:

Спойлер

gennaz
Гена,если тебе не трудно,протестируй гонку на своей системе.Вот обещаные сейвы:

Спойлер

https://cloud.mail.ru/public/9XcT/FvAC8jhXy

Сейвы в этой игре кидаются в корневую папку игры.Всё просто

0

[Денис Александрович]
Уже сделал.

3

gennaz
Оба-на,а чью версию ты скачал?Стим?
Премного благодарен за помощь

1

[Денис Александрович]
В итоге GOG версия говно "да что вы говорите" ))) И че трудно было самому проверить ?

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
В итоге GOG версия говно "да что вы говорите" ))) И че трудно было самому проверить ?

Злорадствуешь,как дитё малое.Из-за одного смайлика мне всю ветку обосрал.Учёный,ё-моё,оставил тут "калач печёный".

quatroz
Если б эти 60к/с были стабильные, а то 245-120 или 168-33,– есть разница? Правда,Гена на своём видео забыл включить аппаратный TL.Именно TL у меня FPS сажает

0
Kryogen написал:
в древних темах

Этот ср..ный фпс всё равно начнут обсасывать как только игра выйдет

Merch_Dendy написал:
FPS будет больше 60-63
Merch_Dendy написал:
поднимет FPS до 80
Merch_Dendy написал:
игра будет в 250 FPS

Новоуродившимся - если вам мало 30, что тогда сразу 1000 не просите, чё вам эти 60, это же по вашему дно

0

Когда говоришь факт про игру и не слово о том, что тебе мало FPS, а в тебя говном кидаются: "Ты чё, нюфаг? Так иди в свой COD играй в 1000 FPS, а нам олдфагам и 60 хватит".
Alphalva
Где я хоть немного намекнул, что мне не хватает 60 FPS? Я прекрасно прошёл несколько раз эту мафию и был доволен 60-63 FPS и всегда этого было достаточно

0

Merch_Dendy

Merch_Dendy написал:
Где я хоть немного намекнул, что мне не хватает

Где я хоть немного намекнул, что тебе не хватает

0

JluHeuKa
Скачал по первой ссылке в гугл с сайта enbdev.com этот конвертер. Закинул в папку с игрой и всё стало хорошо работать, плавно в 60фпс, но в настройках игры всё равно нужно поставить верт.синхронизацию, а то без неё мало что меняется, фризы. Без этого конвертера чтобы я не делал в настройках игры или в драйвере видеокарты, всё равно были подёргивание неприятные, хоть фпс был всегда где-то в районе 59-62. Уж не знаю что на видеокартах новых от нвидии, последняя была 2008 года и там со старыми играми проблем не было особо(но там и пк был другой), но вот сейчас видеокарта от амд и вот косяки в старых играх есть, приходится танцы с бубном устраивать.
Может конечно кто задаётся вопросом, зачем имея современную видеокарту играть в старые игры начала 2000гг. Но сейчас на данном этапе я просто тестирую старенькие игры которые у меня хранятся, что как работает, ибо я помню как это работало на прошлом пк, и потом со временем иногда хочется запустить игру в которую когда-то играл и немного попроходить с нормальной производительностью, а не с тормозами.

0
[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
Думаешь,лок исчезнет,если разрешение снизить?

При чём тут лок,если у тебя просадки и ты пишешь подобное нежели 63-33к/с,наверно если бы у тебя игра нормально шла в 60FPS то ни какой лок и снимать не надо,выше товарищ darkpromo тебе уже написал суть.

-1

saa0891

А ничего,что 7950 в нагрузке на 18%?

Теперь смотри на скрин заставки:

Чувствуешь разницу?

3
[Денис Александрович][Денис Александрович] написал:
А ничего,что 7950 в нагрузке на 18%?

Дружище это же не у меня FPS проседает,ищи проблемы у себя.

-1

saa0891
Была у меня до недавнего времени похожая ситуация с FallOut 3.FPS даже в помещениях мог с 60 упасть до 33к/с.После некоторых манипуляций в ini FPS не только взлетел выше 60,но перестал проседать до 33 в тех же самых местах.Вот я и обратился сюда,может,есть тут шаманы с бубнами,кто уже смог решить эту проблему))).
Было б неплохо глянуть на твои скрины с оверлеем)

2

[Денис Александрович]
Специально для тебя сделал тест.

Спойлер

Выше 63 фпс конечно не поднимается,но и просадок нет вообще.

3

gennaz
Спасибо,конечно.У нас с тобой одинаковый проц.
Я вечером постараюсь ссылку с сейвами скинуть,если сможешь,протестируешь гоночки в игре.Хорошо?У меня на гоночной трассе в разререшении (снизил) 1366х768 вначале пути 90-120 к/с,а под конец круга падает до 37 к/с.Но тестируй в FHD.В городе даже при 1366х768 выше 63 к/с не поднимается
Гена,у тебя какие Кримсоны сейчас установлены?

2

Была у меня аналогичная фигня во второй мафии - редкие просадки фпс с 90 до 20. Тоже проц амд. Есть подозрения, что амд не для игор.

-1

[Денис Александрович]
Это Win10 что ты от нее хочешь ? Тем более оригинал чисто для 32 битных систем а не 64 !

-1

X_ray_83
На RX 560 игра лучше идёт,чем на 7950.Думаешь,Гена на ХР запускал?

1

ну и чем тебя 60 кадров не устраивает? :D

-1

[Денис Александрович]
Не надо мне сарказмы лепить ! Ты в железе ноль не мог даже банально файл подкачки сделать для Witcher 3 !
Что ты мне "нового" расскажешь ??
Еще раз для особо одаренных GOG версия не равна релизной 2002 года ! И не факт что у него версия 2002 года та что с патчем !

Потому как уже не первая игра в GOG отличается от оригинала у меня.

Return To Castle Wolfenstein а он причем тут ? Это экшн от третьего лица или я пишу непонятно ?
Я играл Wolf в 100фпс и 100Hz мониторе тогда в 2001 году, сколько тебе лет если не секрет, судя по всему ты школьцом тогда был... раз думаешь/считаешь себя "умнее" других !

-3
[Денис Александрович] написал:
Как раз таки надо больше,так как нет стабильных 60 к/с.Особенно, при потоках машин.В таких играх FPS лучше с запасом иметь,пусть бы было 300-90к/с,нежели 63-33к/с

Настройки снижай и будет тебе больше FPS.

-5

saa0891

saa0891saa0891 написал:
Настройки снижай и будет тебе больше FPS.

Такое писать про игру которую даже любая встройка в проце вытянет )))

0

Открою небольшой секрет. Если FPS будет больше 60-63, то игра будет быстрой, будто ускорение включено. Просто включите в Cheat Engine speedhack. При его включении игра сразу поднимет FPS до 80 и она начнёт летать, если включать замедление то игра будет в 250 FPS, но так же будет идти в ускоренном режиме. Так играть почти невозможно

-5

Merch_Dendy
Некрофил иди спи, и не неси ахинею в древних темах

2