на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Консольная версия

Всегда хотел спросить,чем отличаются консольные версии мафии от пк версии,я слышал что они ужасные и что именно из-за них разрабы забили на мафию,так чем консольные версии хуже?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я слышал, что там с управлением перемудрили.

0

Там быстро исчезают трупы, машины и всё такое.

0

Не оптимизированна под приставку. Жуткие тормоза, сниженая в два раза дальность видимости и детализация... Вот немногое. Прохождение музея на ПС2 вам запомнится надолго...

0

Хотел бы я поиграть в консольную версию :)

0

жалко что обратная совместимость икс бокс 360 не поддерпживат мафию,а то я бы с радостью поиграл!

0

Если почитать что вы тут пишите про консольную версию, вообще тошнить начинает...

0

А это правда, что там без всяких модов доступен режим гонок?

0

Нет. Гонок нету не на ПК версии, не на консольной.

0

Я качал видеообзор ХВОХ версии Мафии(помоему с геймспота),так в этом ролике чуть чуть показывали гонки,правда они были не на той трассе из шестой миссии,а просто по городу!

0

Причем тут ваще ночь?

Насчёт ролика - это наверно была бета версия. В ней всё было, и казино, и этот НФС и кладбище для бомжей.... вобщем забейте на эти гонки.

0

В консольной версии нет Extrem'а, а вот гонки то как раз там и есть (в версии для PS2). Причём довольно разнообразные, точно не помню, но порядка 8-10 локаций - в городе и в сельской местности, в том числе и в таких местах (за городом), которые в версии для PC закрыты. В гонках можно играть в режиме чемпионата и в одиночных заездах. Выбирается гараж (для себя и соперников, или соперникам достаются автомобили "по умолчанию") и уровень сложности. Хочу заметить, что даже всё это разнообразие надоедает очень быстро, так как даже на самом высоком уровне сложности всё проходится довольно легко.

Вообще, как на мой вкус, версия для PS2 не идёт ни в какое сравнение с версией для PC - убожество ПОЛНЕЙШЕЕ... Графика - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, о детализации речь вообще не идёт. Отсутствуют практически ВСЕ мелкие детали окружающей среды (типа развешенного на верёвках белья и т. д.) Нет света от фар (т. е. фары горят, но света от них нету...). В городе ДАЖЕ НЕТ ТРАМВАЕВ! При стрельбе по машинам, у них отлетают двери (разумеется, что следов от пуль и гильз нету тоже) и растворяются в воздухе. Также растворяются и трупы, оставляя на своём месте подсвеченное оружие (о лужах крови тоже можете забыть - крови нет). При переезде через мосты происходит 05-1 минутная загрузка (с чёрным экраном) следующего района. Перестрелки с врагами максимально облегчены, так как есть кнопка АВТОМАТИЧЕСКОГО НАВЕДЕНИЯ оружия точно на противника... В общем, сейчас всех негативных моментов и не вспомню, так как играл в неё года 2,5 назад, но общее впечатление крайне негативное.

0

После таких слов, почти, отпало желание играть в консольную версию ...

0

-mityai
Неа. После таких слов хочется чтоб такой консольной версии вообще небыло. Этож извращение над игрой. А говорили что на ПС2 игры идут лучше и без тормозов, не то что на ПК. Теперь я начинаю в этом сомневаться.

0